Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea


Chelsea

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

F9T написал(а):

"Дидье практически взвалил на себя этот гол, именно он все сделал, он дал мне пас - уж не знаю, как ему это удалось. Я просто оказался в нужном месте в нужное время. Это просто чудо - то, что он сотворил. Так что, думаю, этот гол на 90% его заслуга".

Какой скромный, молодец!  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

272

Анчелотти не боится “Барсу”

     Начало сезона показало, что “Челси”, под чутким руководством Карло Анчелотти, воспрянул духом и мигом превратился в одного из главных претендентов на победу в Премьер-Лиге и Лиге Чемпионов. Тренер “синих” считает, что на данные момент “Барса” сильнее его команды, но через несколько месяцев, в самый ответственный момент европейского соревнования, сильнее будут его игроки.

     “Сейчас “Барса” на подъеме и является очень грозным соперником, но еще не известно, будет ли так в марте, когда будут решающий момент в Лиге Чемпионов. К тому моменту, я полагаю, “Челси” достигнет того же уровня. Но пока еще рано что-либо говорить”.

     Также бывший наставник “Милана” высказал похвалы в адрес своего предшественника Жозе Моуринью. “Здесь, в “Челси”, все вспоминают о нем с нежностью, включая игроков. Кажется, он проделал здесь огромную работу”, – заявил Анчелотти.

0

273

Калу подписал новый контракт с "Челси"
Нападающий лондонского "Челси" Саломон Калу заключил с клубом новый 3-летний контракт.
Таким образом, игрок сборной Кот д'Ивуара связал свое будущее со "Стэмфорд Бридж" минимум до 2012 года. 24-летний Калу последовал примеру многих своих одноклубников, которые в последнее время также заключили новые сделки с клубом.

Напомним, что с конца прошлого сезона руководству "синих" удалось договориться о продлении сотрудничества с еще одним ивуарийцем Дидье Дрогба, капитаном команды Джоном Терри, а также Эшли Коулом, Джоном Оби Микелом, Флораном Малуда, Энрике Иларио и Майклом Мансьенном.

Также стоит сказать, что продление действующих контрактов теперь играет для "Челси" повышенную роль. Все дело в том, что ФИФА наложила трансферный запрет на лондонский клуб за незаконное переманивание молодого француза Гаэля Какута. Поэтому "синим" становится очень важно удержать игроков, которые уже есть команде.

"Я очень рад, что Саломон подписал новый контракт с нами. Он является очень важным игроком для клуба. У него всегда есть мотивация, и он полностью выкладывается в матчах. Я уверен, что в будущем Саломон будет еще более важной фигурой для "Челси", - сообщил главный тренер лондонцев Карло Анчелотти в интервью клубному веб-сайту.

Добавим, что "Челси" приобрел Калу в мае 2006 года у голландского "Фейенорда" за 8 миллионов фунтов. С тех пор нападающий провел более 150 матчей за клуб со "Стэмфорд Бридж" во всех соревнованиях, отличившись в них 31 раз.

0

274


Алекс подписал новый контракт с "Челси"

Вслед за нападающим Саломоном Калу новый контракт с лондонским "Челси" заключил и центральный защитник Алекс. Бразилец подписал соглашение, рассчитанное на 4 ближайших года.
Напомним, что о продлении сотрудничества с Калу "синие" официально сообщили в понедельник. Спустя сутки срок своего пребывания на "Стэмфорд Бридж" увеличил и 27-летний Алекс.

Стоит сказать, что в нынешнем сезоне защитник не провел еще ни одного матча. В середине августа он потянул паховые мышцы и лишь совсем недавно возобновил тренировки. Однако, уже в текущем месяце Алекс рассчитывает вернуться на футбольное поле.

"Я легко решился на новую сделку, и сейчас я лишь настраиваюсь как можно быстрее вернуться к играм за клуб. Мое состояние довольно среднее. Я думаю, после пары недель упорных тренировок я смогу играть со 100-процентной отдачей", - цитирует защитника BBC.

За "Челси" Алекс Дебютировал в 2007-м, а до этого он в течение трех лет ожидал разрешения на работу в Англии. Всего же за клуб из Лондона он провел 56 матчей, в которых забил 4 гола. Согласно слухам, минувшим летом мадридский "Реал" предлагал 18 миллионов фунтов за бразильца, но "синие" ответили отказом.

Добавим, что помимо Калу и Алекса, за последние 5 месяцев контракты с "Челси" также продлили Дидье Дрогба, Эшли Коул и Джон Терри. Это особенно важно для "Стэмфорд Бридж", поскольку ФИФА наложила трансферный запрет на клуб. Тем временем, The Guardian сообщает, что в ближайшее время новую сделку с "синими" заключит и полузащитник Джо Коул.

0

275

ЖЕРАР УЛЬЕ: ВЫСШАЯ СТЕПЕНЬ РАЗВИТИЯ

Николя Анелька и Флоран Малуда помогли своей сборной выйти в стыковые матчи отборочного этапа Чемпионата мира, независимо от результата с Австрией сегодня.
Триумф 5:0 над Фарерскими Островами, где Анелька забил четвертый гол французов, гарантировал команде Раймона Доменека место в жеребьевке в следующий понедельник вместе с семью другими командами, занявшими второе место.
К сожалению, надежды на автоматическое попадание в ЮАР провалились, когда Сербия с Браниславом Ивановичем в составе разгромила Румынию, также со счетом 5:0, и зацементировала себе место на первой строчке Группы 7.
Все это означает, что последняя встреча группового этапа с Австрией будет просто формальностью, хотя это шанс для чемпионов мира 1998 года потренировать реализацию моментов.
После ничьих 1:1 с Румынией и Сербией пять забитых в ворота Фарерских Островов голов стали чем-то из ряда вон выходящим. Если еще будут заибиты мячи, это придаст уверенности французам, поскольку им предстоят стыковые матчи, Анелька и Малуда, если попадут в состав, постараются продлить голевую серию перед встречей с "Виллой" в составе "Челси".
Один из тех людей, кто знает все об этих двоих, - бывший тренер "Лиона" и "Ливерпуля" Жерар Улье, он был на "Бридже" на прошлой неделе в рамках конференции "Лидеры футбола".
Улье наблюдал за тем, как Малуда вырастал в игрока сборной, будучи в "Лионе", он взял ненадолго Анелька в аренду в "Ливерпуль", где и раскрылся талант его соотечественника.
А после нашей недавней победы над "Ливерпулем" 2:0 его уверенность в этих двух футболистах только усилилась.
"Анелька неподражаем", - говорит Улье. - Особенно, в последней игре АПЛ, в победе над "Ливерпулем" он был шикарен".
О Малуда тренер говорит:
"Он очень прибавил еще в "Лионе". Не знаю, было ли это моей заслугой, но он очень полезный футболист, современный футболист, тот, кто может идти вперед и забивать голы, но в то же время не забывать об игре".
"Он может защищаться, может атаковать, у него сильная левая нога, у него есть все для удачи. А еще он отличный товарищ по команде".
После пяти месяцев аренды в "Ливерпуле" Улье решил купить Анелька, но тот перешел в "Ман Сити", однако тренер пристально наблюдал за форвардом все эти годы.
"Анелька здорово прибавил, мне нравится его игра. Он очень трудолюбив, много делает для команды, и его игра более осмысленная сейчас".
"Он хороший нападающий и может работать в разных схемах. Очень одаренный футболист", - говорит Улье.

0

276

ПОСЛЕДНИЙ ШАНС В ЕВРОПЕ

После финального раунда отборочного этапа Чемпионата мира определятся судьбы еще шести игроков "Челси".
Многие уже зарезервировали себе попадание в ЮАР в 2010 году, Португалия, Словакия и Чехия надеются присоединиться к ним, но не у всех одинаковые шансы.
В Группе 1 Португалия с Паулу Феррейра, Жозе Босингвой, Рикарду Карвалью и Деку в составе должна выиграть дома у Мальты, чтобы гарантировать себе попадание в плей-офф отборочного этапа, обойдя Швецию.
В Группе 3 все еще сложнее, Петр Чех надеется на промах Словении. Чехия сейчас на третьем месте, им нуждна победа над лидерами Словакией (там играет Мирослав Сточ), чтобы оказаться на втором месте.
Однако победа Словении в Сан-Марино выводит их, как минимум, на второе место, и на первое, если чехи победят словаков, тогда Сточ в следующем месяце сыграет в матче плей-офф.
Майкд Эссьен, Джон Терри, Эшли Коул, Фрэнк Лэмпард, Джо Коул, Михаэль Баллак, Бранислав Иванович, Дидье Дрогба, Саломон Калу уже пакуют чемоданы в ЮАР, Николя Анелька и Флоран Малуда постараются добиться права присодиниться к ним в стыковочном матче.
Жеребьевка состоится в понедельник, этап плей-офф будет состоять из двух матчей, восемь команд, занявших второе место на этапе квалификации, поборются 14 и 18 ноября.
Тем временем, Алекс, не вышедший на поле за Бразилию, сказал тренеру Дунга, что постарается войти в форму к финальной части соревнования следующим летом.

0

277

"Челси" подготовил апелляцию
"Челси" окончательно сформировал пакет документов для подачи апелляции в арбитражный комитет ФИФА по делу о трансферном запрете клуба, сообщает ESPN.
Напомним, что клубу со "Стэмфорд Бридж" было запрещено в течение двух ближайших трансферных окон приобретать новых игроков. Таким образом ФИФА наказала "синих" за незаконное переманивание молодого воспитанника французского "Ланса" Гаэля Какута 2 года назад.

Впрочем, за представителем английской Премьер-Лиги осталось право подать апелляцию, и он им намерен воспользоваться. Ожидается, что уже в ближайшие сутки "Челси" передаст ФИФА весь пакет документов и попросил провести "ускоренное слушание".

Ускоренное рассмотрение дела позволит лондонцам узнать свой окончательный приговор до открытия январского трансферного периода. При самом благоприятном стечении обстоятельств "синие" уже зимой смогут усилить состав, если потребуется. Но вероятнее всего, что наказание будет просто смягчено до одного трансферного окна.

Добавим, что ввиду сложившийся ситуации "Челси" старается не бездействовать, а прикладывает большие усилия в продлении контрактов с уже имеющимися игроками. Так на текущей неделе были заключены новые соглашения с Саломоном Калу и Алексом.

0

278

SKY. АНЧЕЛОТТИ ПОДКОЛОЛ МОУРИНЬЮ

Карло Анчелотти возобновил словесную перепалку с Жозе Моуринью, заявив, что не является одним из последователей Особенного.
Два тренера находились "на ножах" большую часть прошлого сезона, когда Анчелотти тренировал "Милан", а Моуринью руководил главным соперником "россонери" - "Интером".
Тренер "Челси" вёл беседу в итальянской телевизионной программе, в которой португальский тренер появился в прошлом году, когда он резонансно сравнил себя с Иисусом.
Однако Анчелотти утверждает, что он сам по себе и не собирается придерживаться тренерской школы Моуринью.
"Я не знаю Особенного, - приводит его слова The Daily Mirror. - И если он думает, что он - Иисус, то я определённо не один из его последователей".
Анчелотти также объявил, что изучение им английского языка продвигается вперёд, и признал, что у него завязались особые отношения с капитаном "синих" Джоном Терри.
"Первая пресс-конференция была сложной, - добавил он. - Чтобы подготовиться, я прошёл недельный курс английского в Голландии. Теперь я говорю по-английски весь день. В Англии игроки называют тебя "босс", и, если честно, мне это не очень нравится.
"Можно сказать, что Терри в каком-то смысле мой любимчик".

0

279

КАЛУ: ДВОЙНОЙ УСПЕХ

Саломон Калу обязательно запомнит эту неделю, поскольку он подписал новый контракт и вместе со сборной вышел в финальный этап Чемпионата Мира.
Вингер Кот-д'Ивуара помог сборной добиться ничьей 1:1 с Малави в воскресенье (гол забил коллега Дидье Дрогба) и уже в понедельник в Лондоне подписывал новый трехлетний контракт.
После встречи с игроками европейских сборных в Кобхэме в четверг Калу рассказал официальному сайту, что же заставило его связать ближайшее свое будущее с "Челси".
"Мы отлично начали сезон, мы сохранили команду - и нам все еще есть, что выигрывать, - говорит он. - Большинство игроков остаются в клубе те же, что и с момента моего прибытия сюда. Я привык к окружению и счастлив работать со всеми этими игроками. Так что остаться - это идеальный вариант для меня".
Не верится, но 24-летний игрок проводит на "Стэмфорд Бридж" вот уже четвертый сезон. На этом пути он уже добился двух медалей - в Кубке Англии и Кубке Лиги. Но среди моментов, которые сам игрок считает выдающимися, есть и не совсем удивляющий пример.
"Каждый трофей - это безусловный прорыв. В прошлом году мы получили Кубок Англии, а годом ранее добрались до финала Лиги Чемпионов. Казалось бы, это далеко не лучшие воспоминания. Но в то же время это великое достижение, - замечает игрок. - Есть масса крупных клубов, которые мечтали бы сражаться на нашем месте. И мне довелось достичь финала. Так что как бы там ни было, я считаю это прорывом и величайшим моментов в карьере".
Последний же его прорыв - это удача в отборочных на Чемпионат Мира в ЮАР. Это будет первая возможность для футболиста показать свои таланты на действительно глобальном уровне.
"Замечательная новость - всего второй раз в истории, когда Кот-д'Ивуар достигает столь важного этапа Чемпионата Мира. Мы счастливы отправиться в ЮАР. Мы полны надежды. Играть против самых сильных сборных - это настоящий вызов. Особенно же нам было важно, чтобы мы, африканцы, вырвались в финальный этап чемпионата, который впервые проходит на нашем континенте", - подчеркнул он.
"Предстоит еще долгий путь, будет непросто, но мы все же дошли до принципиально важного уровня. И теперь будем надеяться показать себя лучше, чем в 2006 году, когда вылетели на групповом этапе".
В субботу игроки возвращаются к обязанностям в клубе, поскольку в лиге мы встречаемся с "Астон Виллой". Калу, который выходил в стартовом составе в прошлом сезоне на "Вилла Парк" (победа "Челси" 1:0), надеется на повторение пройденного.

0

280

ИНТЕРВЬЮ ПО ЧЕТВЕРГАМ: ИЛАРИУ

Сегодня на тренировочном поле Кобхэма к Илариу присоединятся его товарищи по команде, которые были в сборных. Он знает, что его короткое пребывание в основе скоро закончится, но такова судьба второго вратаря. Это та работа, на которую он подписал контракт летом, и именно о ней он говорит сейчас.
"У меня, как гиря с плеч свалилась", - говорит Илариу нам в интервью.
Преодолев минутное замешательство, когда его португальский акцент изменил немного слово, мы объяснили ему, что, видимо, он имел в виду "гору", и он тут же согласился.
Мы спросили Илариу, чувствует ли он давление, когда ему приходится выступать за главную команду в важном матче. Недавно мы видели яркий пример такого появления в составе. Еще свежа в воспоминаниях потрясающая победа над "Ливерпулем" перед перерывом на игры сборных.
Через некоторое время после того, как мы закончили интервью, Илариу завершил очередной день тренировок в Кобхэме, а некоторые его товарищи по команде все еще разбросаны по Европе в связи с матчами национальных команд. И вот в голову приходит мысль, а может быть, он как раз не чувствует никакого давления, судя по тому, как он оценивает свое фрагментарное появление в основе под яркими лучами солнца.
В следующую среду Илариу исполняется 34, и чем чаще он приходит в основу и делает то, что он сделал в матче с "Ливерпулем", тем ценнее становятся его игровые качества и тот факт, что мы имеем такого второго вратаря.
Все стало ясно еще в его дебютной встрече, в победе 1:0 над "Барселоной" три года назад; и серия пенальти, где он принял на себя удар с "Блэкберном" в следующем сезоне, через 11 месяцев после первой игры. Был и впечатляющий сейв дома против "Фенербахче", когда он вышел на замену. Мы не вылетели из Лиги Чемпионов и отправились в Москву. Даже его появление в прошлом сезоне, неприятная ничья 0:0 дома с "Халлом", захлопнувшая дверь за Сколари, была его личной заслугой.
Много у него восхитительных моментов, и если их собрать воедино, становится понятно, что это не счастливая случайность. Илариу оказался в побежденной команде только раз за 25 выходов, а это говорит о многом.
Дебют с "Барсой" и 2:0 с "Ливерпулем" - те события, когда любой футболист почувствовал бы давление, особенно с теми установками, которые были даны на игру. Не чувствовать давления - вот главный талант.
"Дело в том, что когда ты молод, ты привыкаешь к тому, что все тренеры, даже если ты играешь с худшей командой в мире, говорят тебе, что надо уважать противника и не переоценивать его", - объясняет вратарь.
"Надо сфокусироваться на том, что ты собираешься делать, надо быть готовым ко всему, не важно, играешь ли ты с "Барсой" или кем-то еще".
"Только психологическое давление все решает, СМИ нагнетают атмосферу вокруг некоторых матчей, все становится очень важно для болельщиков и прессы, но для профессиональных футболистов это одно и то же - концентрация и внимание".
Если хорошие привычки стали частью механизма того, как избавиться от стресса, у нашего второго вратаря, то сюда можно отнести и спокойный темперамент.
"У меня так перед большой игрой: я хорошо себя чувствую, а когда все уже закончилось, я уже ничего не чувствую".
"Это вопрос характера, у меня это так. Я нормально себя чувствую перед игрой, без стресса. Я такой, и мне это помогает".
Он уверенно владел английским языком еще до переезда в Лондон. Увидев спокойное, тихое присутствие, методичную работу на тренировочном поле, мы поняли, что самооценка Илариу не подвела.
То, как он вытащил мяч из-под перекладины с "Ливерпулем", говорит о том, что у него с нервами все в порядке. К тому же, у него есть опыт. Еще до перехода в "Челси" он спокойно играл в решающих матчах.
В 21 год он играл за "Порту" в Лиге Чемпионов против "МЮ". Через три сезона были домашняя и выездная встречи с "Барселоной", в составе которой выступали Ривалду и Луиш Фигу, самые грозные противники.
Это был "Порту" за несколько сезонов до прихода Моуринью. В том же сезоне (1999/00) "Челси" впервые играл в Лиге Чемпионов. Вратарь вполне мог встретиться с будущим клубом еще 10 лет назад.
Результаты того сезона не удовлетворяли ни "Порту", ни "Челси", но португальцы сравнялись с нами, дойдя до четвертьфинала, за них играл Илариу в обоих матчах с "Баварией". Немцы забили в добавочное время и вышибли португальцев.
Всего он провел 13 встреч в Лиге Чемпионов до перехода в "Челси", но мог ли тот Илариу делать то, что делает Илариу, которого мы все знаем?
"Тогда все было иначе. Но если бы оно не было "иначе", на мне сегодняшнем это могло бы сказаться не лучшим образом. - Считает он. - Ты становишься старше, получаешь необходимый опыт, так что обязательно должны происходить изменения. А если ничто не меняется - это дурной знак. Я не говорю о том, что в раннем возрасте я играл плохо, я лишь утверждаю, что теперь у меня больше опыта".
"Я считаю себя очень удачливым игроком, потому что за свою карьеру работал с лучшими тренерами, не только тренерами вратарей, но и главными тренерами команды тоже. И это сознание позволяет мне чувствовать себя сильнее во всех смыслах".
И все же, кажется, неизменным будет оставаться вес и признание "Порту" в Лиге Чемпионов. Хоть клуб и продал аргентинских звезд Лучо и Лисандро из четвертьфинального состава команды, "Порту" традиционно пополнил свои ряды южно-американскими футболистами - и теперь является основным конкурентом "Челси" в Группе D. "Порту" уже победил "Атлетико", а на следующей неделе ему предстоят матчи с "АПОЭЛ". Заметим, что наша победа над последним на "Бридже" была довольно напряженной.
"В каждом сезоне команда выходит из группы, а чаще пробирается и дальше, - признает достижения своей бывшей команды футболист. - У клуба отличная структура и есть очевидная вера в себя".
"Во многом она подпитывается былыми достижениями, а также наличием в клубе людей еще со времени, когда я там играл, а то и дольше. Эти люди верят в стабильность и надежность, верят в себя - и передают эту уверенность прочим игрокам".
"Было много примеров, когда футболисты не выглядели так уж ярко в других командах, но как только им предоставлялся шанс сыграть за "Порту", они творили что-то фантастическое".
"Сама атмосфера, эмоции, вера очень сильны в команде. И когда у футболиста помимо таланта есть еще и подобные чувства, эта уверенность, то этот футболист становится в разу мощнее".
Такое уважение к клубу понятно.
"Я действительно горжусь тем, что играл за "Порту". Но я действительно счастлив тем, где я сейчас - я счастлив в "Челси". Я здесь прижился, чувствую себя, как дома. Но я начал играть за "Порту", когда мне было 10 - и был с клубом практически 19 лет, хотя в какие-то годы я и играл за другие клубы в аренде".
"Порту - это мой город, мой дом, но здесь и сейчас мне действительно хорошо".
Это переживание вылилось в реальное действие, когда летом Илариу присоединился к товарищам по "Челси", которые подписали новые контракты.
"Я долго этого ждал, мы много обсуждали продление с клубом, так что я рад тут остаться. Я люблю этот клуб, мне очень нравятся люди здесь, и Лондон мне тоже очень симпатичен. Раньше я много шутил по этому поводу, но любовь к городу - истинная правда. Здесь хорошо устроилась моя семья, мои дети - и я хотел бы продолжить жить здесь и делать свою работу достойно".
Матч с "Ливерпулем" мы уже выиграли, когда Илариу отразил атаку Стивена Джеррарда под конец матча. Но не найдется ни единого фаната "Челси", который был бы не рад увидеть, как наш вратарь не дает в обиду ворота таким блистательным образом. Это касается и восторгов Петра Чеха, которые запечатлела камера на стадионе, когда тот поздравлял своего коллегу после финального свистка.
"Я видел эти кадры. Петр мой друг. И работать с ним каждый день - истинное удовольствие. Я горжусь тем, что он поддерживает меня, когда я играю. Он вообще очень много мне помогает, и не только в играх, но и на тренировках: мы всегда вместе и постоянно ставим себе новые цели и рубежи, испытывая себя".
"Чех совершенно фантастический вратарь, я многому учусь от него".
Сегодня Чех вернется к тренировочному процессу в Кобхэме с тяжелым сердцем, поскольку его сборная не попала на Чемпионат Мира в ЮАР. И уж конечно в субботу вратарь выйдет на поле с невероятным желанием отыграться и сделать все возможное для получения трофеев с "Челси".
Для Илариу же снова начнется период выжидания. Он не имеет ни малейшего понятия, когда ему снова выпадет шанс поиграть. Но когда бы это ни случилось, это будет еще один тест, который он встретит без колебания и мастерски пройдет.

0

281

АНЧЕЛОТТИ: БАЛЛАК НЕ СЫГРАЕТ С "ВИЛЛОЙ"

Перед поездкой к "Астон Вилле" только одного бойца потеряла наша команда на играх сборных. В матче не примет участие Михаэль Баллак.
Капитан немецкой сборной провел на поле только первый тайм матча в середине недели, поскольку получил травму лодыжки в субботу в важной встрече с Россией.
"У Баллака есть проблема, - сказал Карло после тренировки в пятницу перед поездкой в Бирмингем. - Он единственный, у кого есть травма после матчей сборных, он не примет участия в игре завтра".
Тренер нашей команды подметил иронию судьбы, что Баллак получил травму от другого игрока нашей команды - Юрия Жиркова.
"Я был удивлен. Я видел игру и подумал, что Баллак ударил Жиркова, но оказалось, что Жирков ударил Баллака. Повезло Жиркову!"
"Петр Чех вернется в ворота, но я бы хотел поблагодарить Илариу, потому что он помог нам справиться с "Ливерпулем", - продолжает Анчелотти, говоря о команде. Его первый вратарь отбывал дисквалификацию. Он может поставить в состав Джо Коула и даже сказал пару слов ободрения недавно вернувшемуся футболисту сборной Англии относительно Чемпионата Мира.
"У Джо Коула есть время, чтобы проявить себя, Фабио Капелло должен это оценить".
Наша субботняя встреча с "Виллой" - первая выездная игра после поражения "Уигану" в лиге, но победа над "Ливерпулем" дома уже сняла напряжение с игроков и болельщиков.
"Мы выиграли на выезде у "Сандерленда", на выезде у "Стоука", и только "Уиган" одолел нас, - говорт Анчелотти. - Эта команда показывала класс и на выезде в начале сезона, не только дома. Я хорошо знаю Мартина О'Нила, потому что "Милан" играл против его команды, когда он тренировал "Селтик".
"Он хороший тренер. У них организованная защита, в атаке у них опасные футболисты, потому что Хески хороший игрок, и Карью хороший игрок, и Агбонлахор хороший игрок".
"Но нам важно думать не об отдельных игроках, надо думать о том, что играем против сильной команды, физически сильной команды".
"Если мы будем действовать, как с "Ливерпулем", можем победить. Если будем, как с "Уиганом", то у нас будут проблемы".

0

282

F9T написал(а):

Я видел игру и подумал, что Баллак ударил Жиркова, но оказалось, что Жирков ударил Баллака. Повезло Жиркову!

Точно  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

0

283

Penelope написал(а):

Точно

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif  Юрка обидится)

0

284

"Астон Вилла" обыграла "Челси"
Бирмингемская "Астон Вилла" в домашних стенах одержала волевую победу над лондонским "Челси" со счетом 2:1. Победный гол на счету защитника Джеймса Коллинса.
Нападающий бирмингемцев Эмиль Хески вновь остался полировать лавку запасных, несмотря на обещание своего тренера предоставить англичанину шанс. В остальном состав домашней команды оказался предсказуемым. Вышел на поле и экс-игрок "Челси" Стив Сидвелл.

В ворота "синих" после дисквалификации вернулся Петр Чех. Правый защитник Жозе Босингва восстановился после травмы подколенного сухожилия и вышел с первых минут. Майкла Баллака, повредившего лодыжку во встрече за сборную Германии, не оказалось даже в числе резервистов. Россиянин Юрий Жирков начал матч в запасе.

Первые 10 минут поединка команды провели в разведке. Основная борьба велась в центре поля, до ударов ни по одним из ворот не доходило. Впрочем, уже на 11 минуте возник первый опасный момент. Нападающий хозяев Габриэль Агбонлахор получил пас в штрафной от Стилиана Петрова и в борьбе с Жозе Босингвой упал. Свисток рефери Кевина Френда, который в последний момент заменил заболевшего Стивена Беннета, промолчал.

Гости ответили острой контратакой, в результате которой Николя Анелька с фланга выдал отличную передачу в центр на Флорана Малуда. Однако, подоспевший Джеймс Милнер снял мяч буквально с ноги вингера. Ничто не предвещало беды для "Астон Виллы", но на 15 минуте Дидье Дрогба в одиночку сотворил чудо. Ивуариец получил мяч в середине поля, развернулся, убрав опекуна, и мощно выстрелил метров с 30. Голкипер Брэд Фридель зазевался и с опасностью справиться не сумел - 0:1.

На 20 минуте Анелька, боровшийся за мяч с Агбонлхаором, выкатился за боковую линию и сбил с ног наставника хозяев Мартина О'Нила. Тренеру неслабо досталось, но на ноги он все же сумел подняться под извинения французского нападающего "синих". А вскоре инициативу взял на себя Эшли Коул - левый защитник, следуя примеру партнера, решился на дальний удар, и мяч пролетел совсем рядом с ближней крестовиной ворот Фриделя.

Все попытки бирмингемцев отыграться "Челси" пресекал, пускай порой с нарушением правил. Одним из самых активных в составе хозяев "Вилла Парк" был Джеймс Милнер. И все же на 31 минуте равновесие в счете был восстановлено. Эшли Янг подал угловой, мяч скользнул по голове Фрэнка Лэмпарда и достался Ричарду Данну, который головой переправил снаряд в сетку ворота Чеха - 1:1.

Допустив ошибку, "синие" едва вновь не повели, когда Деку попробовал забросить мяч за шиворот Фриделю. Тем не менее, на этот голкипер "Астон Виллы" был на чеку и сумел выловить сферу из под перекладины. Ближе к концу тайма соперники взвинтили темп до сумасшедшего, так что игра смотрелась на одном дыхании. Но чаша весов не склонилась ни в ту, ни в другую сторону.

Второй тайм начался неожиданно. "Астон Вилла" вновь заработала угловой, и стандарт был реализован. На сей раз подачей Янга воспользовался уже Джеймс Коллинс, оставшийся в совершенном одиночестве у дальней штанги - 2:1. "Челси" бросился отыгрываться, и Деку с Малуда удалось нанести по опаснейшему удару. Но Фридель был на высоте.

На 69 минуте произошла первая замена, ставшая вынужденной. Это Босингва получил травму и был заменен на Бранислава Ивановича. А спустя 4 минуты хозяева были обязаны увеличивать свое преимущество. Янг навесил с левого фланга к дальней штанге, где Милнер мягко скинул мяч в центр на Джона Карью. Норвежский нападающий, к негодованию О'Нила, пробил с двух метров выше ворот.

Тут же "синие" могли наказать соперника за расточительность, но Анелька не сумел переиграть в ближнем бою Фриделя. В концовке матча тренеры произвели по замене - у хозяев появился Хески, а у гостей Джо Коул. "Астон Вилла" очень неплохо оборонялась и старалась по мере сил атаковать. Команда О'Нила выстояла.

Таким образом, "Челси" потерпел свое второе поражение в нынешнем сезоне, но как минимум до окончания матча "Манчестер Юнайтед" остался на первом месте. "Астон Вилла" одержала волевую победу и, набрав очередные 3 очка, подтягивается все ближе к группе лидеров.

0

285

F9T написал(а):

"Астон Вилла" обыграла "Челси"

Мы не одни такие!!!  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif  Астон Вилла рвет грандов!!! Красавы...
1 место бирмингемской команде!!  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies054.gif

0

286

F9T написал(а):

На 20 минуте Анелька, боровшийся за мяч с Агбонлхаором, выкатился за боковую линию и сбил с ног наставника хозяев Мартина О'Нила.

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif

0

287

F9T написал(а):

Астон Вилла рвет грандов!!! Красавы...
1 место бирмингемской команде!!

Эй, попрошу!  http://s53.radikal.ru/i139/0809/5a/81b2bdeb9857.gif

0

288

Penelope написал(а):

Эй, попрошу!

Та лан) Когда мы вдули им, я тоже ржала... Истерически правда, так что маму перепугала...
Это была вторая стадия моих реакций на проигрыш ЛФК)
Ну реально, АВ очень впечатляет...Всегда была симпатична эта команда)

0

289

Анчелотти: проиграли из-за плохой игры при стандартах

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти плохую игру при стандартных положениях назвал в качестве главной причины поражения от "Астон Виллы" (1:2) в рамках девятого тура чемпионата Англии.

"Я расстроен, потому что мы провели хороший матч, а проиграли из-за стандартов. Я не люблю проигрывать матчи из-за стандартов. Если уж ты проигрываешь, то в качестве причины должна быть лучшая игра твоих соперников. "Астон Вилла" играла отлично, но "Челси" играл ещё лучше.

В игре против "Уигана" мы совершили схожую ошибку во время первого гола, который был забит со стандарта, и мы должны сделать выводы, потому что это важная часть игры. Мы должны играть внимательнее в собственной штрафной", - цитирует Анчелотти официальный сайт "Челси".

0

290

Penelope
Ты не обиделась???
Я извиняюсь, если уязвила))
У меня после 4 поражений развивается комплекс лузера, теперь я радуюсь поражениям соперника)
Скоро буду неадекватным туповатым фанатом) Если эти оболтусы играть не начнут))

0

291

F9T написал(а):

Ты не обиделась???
Я извиняюсь, если уязвила))

Что ты, все нормально)))

F9T написал(а):

Скоро буду неадекватным туповатым фанатом) Если эти оболтусы играть не начнут))

Аналогично! Сама вчера хохотала истерически над любимыми командами))) Не, ну как это прогнозировать?  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

0

292

"Челси" готов потратиться в январе
Лондонский "Челси" будет готов потратить большие деньги на приобретение новых футболистов, если клубу удастся договориться с ФИФА о заморозке трансферного запрета до лета, сообщает The Sun.
Напомним, что ФИФА запретила "синим" регистрировать новичков за незаконное переманивание молодого воспитанника "Ланса" Гаэля Какута 2 года назад. Таким образом, в течение двух трансферных окон клуб со "Стэмфорд Бридж" не вправе совершать покупки.

Однако, "Челси" уже подал апелляцию по данному делу в надежде, что наказание будет смягчено. Также лондонцы попросили ФИФА временно снять запрет, пока арбитраж не рассмотрит апелляцию и не вынесет окончательное решение. Если эта просьба будет удовлетворена, то зимой у "синих" будет возможность купить новых игроков.

Стоит сказать, что в январе стартует Кубок Африки, а значит несколько ключевых игроков "Челси" уедут выступать за свои сборные. Это Дидье Дрогба, Майкл Эссьен, Саломон Калу и Джон Оби Микел. Главный тренер команды Карло Анчелотти справедливо опасается, что без январских приобретений, он не сможет безболезненно перенести такую потерю.

Таким образом, если запрет с "Челси" будет временно снят, у клуба появится возможность укрепить состав. По слухам, Анчелотти уже провел предварительные переговоры с Романом Абрамовичем о выделении средств на приобретения, ведь последующие 14 месяцев "синие", возможно, будут вынуждены обходиться уже имеющимися игроками.

0

293

ИВАНОВИЧ: УХВАТИТЬ ЛЮБОЙ ШАНС

Центр, право, право, центр, право, центр, центр...
Нет, это не репетиция "Танцев со звездами", это смена позиций Бранислава Ивановича в защите за его семь стартовых выходов с момента первой выездной игры против "Сандерленда".
Игрок сербской сборной весьма высок - и это представляется серьезным преимуществом Ивановича, который занимает все более прочное место в команде. Но преимущество же вынуждает показывать хороший футбол, даже не имея толком шанса разорвать рутинный ход событий.
"На любой позиции я стараюсь выложиться полностью и целиком отдать себя игре, но иногда бывает сложно. Но я готов к этому, и просто стараюсь делать все, что просит тренер", - говорит Иванович официальному сайту "Челси" в надежде на выход в матче с "Блекберном".
"Обычно, если играешь справа, ты можешь атаковать, а если играешь в центре, ты обязан быть предельно сосредоточенным и следить за опасной зоной. Это основное отличие, но это в порядке вещей".
Травма Жозе Босингвы означает, что выбор будет сделан между 25-летним Ивановичем и опытным 33-летний Жулиано Беллетти на правом фланге. И стоит также иметь в виду Паулу Феррейру, который показывает былую форму - особенно в 90 минутах матча резерва в понедельник.
Неизбежное возвращение Алекса увеличит конкуренцию в центре защиты, но нет причин, по которым бы Иванович мог не надеяться на участие в матчах что на одной, что на другой позиции в ближайшие месяцы. Тем более, что "Челси" выигрывал все матчи, в которых он выходил в стартовом составе, начиная с победы над "Сандерлендом".
"Все потому, что у нас очень слаженная команда игроков, - настаивает он. - А сам я ухватываюсь за любую возможность и стараюсь сделать все, от меня зависящее".
"Мы должны двигаться дальше, должны победить "Блэкберн", потому что последнюю игру в лиге мы проиграли. Так что это наша обязанность: играть лучше и более сфокусировано".
"На этой неделе мы очень серьезно потренировались, особенно сосредоточенно работали над стандартами. Так что мы выступим лучше".
У Ивановича масса причин наслаждаться жизнью сейчас. Он был не только участником удачных матчей "Челси", но также и частью сборной Сербии, которая достигла вожделенного места на Чемпионате Мира. Причем серб отыграл больше минут, чем прочие его соотечественники, и забил три гола, чтобы сборная смогла опередить в группе Францию с Николя Анелька и Флораном Малуда.
"Я думаю, Франция тоже застолбит себе место в ЮАР после стыковых матчей. Но для нас это особенно вдохновенный момент, потому что Сербия впервые в истории попала на Чемпионат Мира. Для нас это действительно исторический момент, и мы постараемся сделать максимум, но это уже следующий год, так что посмотрим, что выйдет".
Но вернемся к настоящему моменту. Бывший футболист московского "Локомотива" был весьма удивлен результатами игр в Европе на этой неделе.
Юрий Жирков дал понять, что он выиграл пари с товарищем по команде (которого не называет), что российские чемпионы - казанский "Рубин" - выиграют в Лиге Чемпионов в гостях у "Барселоны".
Иванович же признал, что был тем, кто и помыслить не мог о поражении европейских чемпионов 1:2.
"У Юрия было какое-то предчувствие перед игрой, он интуитивно понимал, что "Рубин" может заработать три очка. Разумеется, для российского футбола это прекрасно. В команде отличные игроки, да и в целом в России есть хорошие команды".

0

294

"Челси" забил пять безответных голов в ворота "Блэкберна"

В рамках 10-го тура чемпионата Англии "Челси" на своём поле разгромил "Блэкберн". Российский полузащитник синих Юрий Жирков пропустил игру из-за проблем со здоровьем.

В турнирной таблице "Челси" вышел на первое место, обойдя на два очка "Манчестер Юнайтед", у которого ещё есть игра в запасе.

Чемпионат Англии. 10-й тур

"Челси" - "Блэкберн" - 5:0
Голы: Живе, 20 - в свои ворота (1:0); Лэмпард, 48 (2:0); Эссьен, 52 (3:0); Лэмпард, 59 - с пенальти (4:0); Дрогба, 64 (5:0).

0

295

Penelope написал(а):

"Челси" забил пять безответных голов в ворота "Блэкберна"

Люблю вас, ребята!  http://i056.radikal.ru/0809/49/7bef49ab62bd.gif

0

296

"Челси" разорвал "Блэкберн"
В заключительном матче субботнего игрового дня лондонский "Челси" в домашних стенах разгромил "Блэкберн" со счетом 5:0. 4 из 5 забитых мячей влетели в ворота гостей уже во втором тайме.
Впервые с января в стартовом составе "синих" оказался полузащитник Джо Коул, вышедший вместо Флорана Малуда. Он стал одним из четырех изменений Карло Анчелотти по сравнению с матчем предыдущего тура против "Астон Виллы". Бранислав Иванович, Жулиано Беллетти и Михаэль Баллак появились вместо Жозе Босингвы, Эшли Коула и Деку. Юрия Жиркова в заявке не оказалось - дала о себе знать травма.

К субботнему поединку не успели поправиться трое игроков основы "роверс" - Кристофер Самба, Паскаль Чимбонда и Дэвид Данн. А нападающий Франко Ди Санто не смог выйти на футбольное поле, поскольку его трансфером владеет, как раз, лондонский клуб. Этих четверых футболистов заменили Мартин Олссон, Гаэль Живе, Бретт Эмертон и Джейсон Робертс.

Уже спустя полминуты после стартового свистка хозяева имели отличный момент, чтобы открыть счет. Фрэнк Лэмпард мягко навесил в центр штрафной, где безо всякой помехи головой пробил Коул. К сожалению для болельщиков "Стэмфорд Бридж", Джо в створ ворот попасть не сумел. Подопечные Сэма Эллардайса адекватно среагировали на этот звоночек и в дальнейшем старались максимально дисциплинированно действовать в обороне - но недолго.

Следующий достойный внимания момент возник лишь на 11 минуте, когда Лэмпард нанес дальний удар, но мяч прошел немного выше дальней крестовины. Спустя пару минут у Фрэнка была еще одна хорошая возможность, однако, штрафной в его исполнении не получился опасным. И хотя "Челси" доминировал на поле, острота во владениях Пола Робинсона возникала только эпизодически.

"Блэкберн" практически не помышлял о хождениях вперед, но, однажды попробовав это сделать, тут же нарвался на стремительную контратаку. Баллак бросил в прорыв по левому флангу Николя Анелька, а тот прострелил в центр. И тут для гостей случилось несчастье, поскольку защитник Живе под давлением авторитета и тела Дидье Дрогба срезал мяч в собственные ворота - 1:0.

После забитого мяча "синие" раскрепостились, и их атаки стали доходить до логического завершения. Уже упомянутый Дрогба пробил мимо после того, как к нему отскочил мяч, издалека выстрелили Баллак и Майкл Эссьен, выход один на один запорол Анелька, не сумев в ближнем бою переиграть Робинсона. А буквально перед перерывом голкипер "роверс" отразил мощнейший удар Джона Терри.

Что касается гостей, то за первые 45 минут они успели отметиться неточным ударом из-за пределов штрафной в исполнении Мортена Гамст Педерсена, а также едва не подловили Чеха, ошибшегося на выходе, но партнеры вовремя подстраховали своего голкипера. словом, в первой половине шла классическая игра в одни ворота - одна команда играла, а вторая только мучилась. Да и счет не полностью отражал соотношение сил на поле.

Едва начался второй тайм, "Челси" удвоил свое преимущество. Эссьен снабдил Дрогба мячом, тот ворвался в штрафную по правому краю и прострелил. Ларс Якобсен ногой сумел прервать эту передачу, но снаряд отскочил прямо к Лэмпарду, который ударом в касание не оставил шансов Робинсону - 2:0.

На 52 минуте хозяева забили еще один гол. Эссьен отважился на дальний удар, и его попытка была вознаграждена. Мяч вылетел из под Стивена Нзонзи и нырнул в нижний угол ворот Робинсона - 3:0. Тем временем, Эллардайс все-таки решился на замену и выпустил на поле Николу Калинича. Но хорват появился не в роли второго нападающего, а просто заменил Робертса.

Дальше события развивались еще более стремительно. 59 минута - Райан Нельсен нарушил правила на Дидье Дрогба, и рефери Алан Уайли назначил пенальти. Лэмпард четко реализовал 11-метровый удар - 4:0. 64 минута - подача Михаэля Баллака, и Дрогба выиграл верховую борьбу в штрафной - 5:0. Тут же защитник Олссон мог отыграть один мяч, перекинув Чеха, но на линии ворот встал Терри.

Постепенно Анчелотти начал делать замены. В бой были брошены Пауло Феррейра, 17-летний дебютант Джеффри Брума, а также Даниэль Старридж. Хозяева действовали расслабленно, уверенно доведя дело до победы. Все попытки "Блэкберн" пойти в атаку тут же пресекались соперников.

"Челси" одержал очень уверенную и красивую победу, просто разорвав "Блэкберн". Как минимум на сутки, подопечные Анчелотти вновь вышли в лидеры Премьер-Лиги. Команда Эллардайса же продолжает болтаться внизу турнирной таблицы - пожалуй, с такой игрой рассчитывать не на что.

0

297

Анчелотти: Джо Коул – гений

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти не скрывал восхищения игрой полузащитника Джо Коула после матча 10-го тура чемпионата Англии с "Блэкберном", который завершился победой лондонского клуба со счётом 5:0.

"Я впечатлён игрой Коула. Джо - очень важный игрок для нашей команды. Он фантастически играет в полузащите, он - гений. Это крайне непросто - так отыграть матч после многих месяцев простоя. Я рад за Коула", - цитирует Анчелотти BBC Sport.

0

298

Джо Коул хочет остаться в "Челси"
Полузащитник лондонского "Челси" Джо Коул подтвердил свое желание остаться на "Стэмфорд Бридж", а также сообщил, что переговоры по новому контракту уже идут.
В минувший уикенд 27-летний англичанин совершил триумфальное возвращение в стартовый состав своего клуба после 9-месячного отсутствия, вызванного лечением серьезной травмы колена. И пускай самостоятельно отличиться не получилось, но "синие" одержали увереннейшую побед над "Блэкберном" со счетом 5:0.

В последнее время в прессе появлялись слухи, что Коул может покинуть "Челси". Так, например, желание видеть талантливого полузащитника у себя выражал наставник "Тоттенхэма" Харри Рэднапп, под руководством которого, как раз, Джо и начинал свою карьеру в "Вест Хэме".

Однако, Коул полностью счастлив своим местом в команде Карло Анчелотти. Действующее соглашение полузащитника истекает следующим летом, но стороны уже начали переговоры о продлении сотрудничества. Ожидается, что в ближайшие недели новый долгосрочный контракт будет подписан.

"Сейчас мы обсуждаем мое будущее, и наши взгляды совпадают. Мне здесь все нравится. Клуб хочет, чтобы я остался, поэтому, думаю, никаких проблем не возникнет. Я чувствую, что это - мой дом", - сообщил Джо Коул в интервью Daily Mirror.

0

299

Анчелотти: моя бабушка знает средство от свиного гриппа

Главный тренер "Челси" Карло Анчелотти отметил, что никто из игроков его команде не болен свиным гриппом, несмотря на распространение вируса - в том числе в рядах "Блэкберна", с которым лондонцы играли в субботу.

"Вирус попадается не только на поле, но и повсеместно, но мы предпринимаем все мыслимые меры безопасности. Я не врач, но я точно знаю, что делать, если обнаружу симптомы. Причём это не медицинский рецепт, а проверенные советы моей бабушки - горячее молоко и красное вино. Разве не фантастика?", - приводит слова Анчелотти официальный сайт "Челси".

0

300

Penelope написал(а):

горячее молоко и красное вино. Разве не фантастика?

О, даааа  :D

Penelope написал(а):

моя бабушка знает средство от свиного гриппа

Только бабушки всё знают, особенно о медицине!!! Серьезно!
Я бы собрала всех бабушек, построила для них научный центр и они бы там нашли "свои пенецилины"...
Вот куда влажу свои инвестицию, когда вырасту  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif
А потом мой центр найдет лекарство от СПИДа, диабетики вылечатся без жизни "на инсулиновых уколах"...
и будет мир во всем мире... :D
Мечты...А, жаль...Что не застану этого)))

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea