Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Arsenal

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Санья: "Мы проявили сильный характер"

Сокрушительные домашние поражения "Манчестер Юнайтед" и "Челси" положили конец претензиям "канониров" на Лигу Чемпионов и финиш в первой тройке. Надежды на завоевание Кубка Англии были также разрушены "Челси" месяц назад.

Многообещающая концовка сезона обернулась разочарованием. Однако Санья уверен, что серьезный подъем, которого добилась команда после невнятного старта сезона, послужил хорошим ответом критикам. В определенный момент, казалось, "Арсенал" безнадежно лишился места в четверке, но в конечном счете "канониры" обеспечили себе финиш в первой четверке, с большим запасом.

"До недавнего времени мы показывали хорошую игру, - сказал Санья официальному сайту. - И в начале сезона, когда люди ждали, что мы сломаемся, команда проявила сильный характер и, после ряда неудачных выступлений, смогла квалифицироваться в Лигу Чемпионов".

"Долгое время мы шли позади первой четверки, но смогли собраться и исправить ситуацию. У нас молодая команда".

"Сейчас мы должны смотреть вперед, и вместе становиться сильнее"

0

152

Туре: "Арсенал" всегда будет единственным в моем сердце"

28-летний защитник проводит в клубе седьмой год, но в начале сезона, когда не в лучшей форме были и команда и сам игрок, он сомневался в своем будущем в Клубе. Арсен Венгер расказал, что Туре попросил выставить себя на трансфер, но, после откровенного разговора с тренером, отменил свою просьбу.

С того момента ивуариец набрал былые кондиции и стал одним из ключевых игроков команды, которая добилась беспроигрышной серии из 21 матча в Премьер Лиге. Любовь Туре к "Арсеналу" сильна как и прежде, и почему в январе его будущее в команде оказалось под вопросом, он объяснил в интервью официальному сайту.

"Я уже долго играю здесь, и в прошлом году, когда нас покинул ряд игроков, я тяжело воспринял это, - сказал он. - Неудачный старт сезона испугал меня. Закрадывались мысли, что, может, я больше не нужен Клубу. Мне 28, и в такой ситуации нужно подумать и о себе".

"Однако я вернулся, играю, и, надеюсь, продолжу в том же духе. Мой контракт действует еще некоторое время и, надеюсь, Клуб покажет, что я нужен ему".

"Когда любишь кого-то, всегда ждешь ответной любви. Я люблю этот Клуб, и для команды всегда выкладываюсь на все 100%. С самого начала я пытаюсь быть как можно лучше, но невозможно постоянно находиться на пике форме. Порой твоя форма пойдет на спад".

"И тогда нужно проявить силу, чтобы вернуться на прежний уровень. Что я и попытался сделать в этом сезоне".

"Люди знают, что я люблю "Арсенал", и никто не может упрекнуть меня в обратном. Я уверен, что в карьере футболиста может быть только один Клуб, который он по-настоящему любит. И в моем случае - это "Арсенал".

"Не важно, перейду я когда-нибудь в другую команду или нет, "Арсенал" всегда будет единственным в моем сердце. Закончив карьеру, я всегда буду считать себя "канониром".

0

153

Аршавин готов сыграть с "Манчестер Юнайтед"
Русский полузащитник пропустил две тренировки подряд на прошлой неделе, и не смог принять участие в матче с "Челси". Cейчас он готов к игре с "Манчестер Юнайтед".

Однако возвращения кого-либо из травмированных игроков не ожидается. Вильям Галлас и Гаэль Клиши точно не сыграют в этом сезоне, а Мануль Альмуния еще не восстановился от травмы лодыжки, но может быть готов к последней игре сезона, в которой "канониры" принимают "Стоук".

"Аршавин полностью здоров, - сказал Венгер на пресс-конференции в четверг. - Галлас, Клиши, Эдуардо и Альмуния в субботу не сыграют, но все остальные доступны. Альмуния имеет небольшой шанс восстановиться к игре со "Стоуком", в которой я бы хотел выпустить тех игроков, что провели больше всего матчей за сезон".

"И, если Альмуния будет готов, он сыграет".

0

154

Газидис: "Нужно замечать как положительные, так и отрицательные моменты"

Заняв должность исполнительного директора в январе, 44-летний Газидис заявил, что "четвертое место - недостаточно для нас". На встрече Arsenal Supporters Trust Газидиса попросили поделиться мнением о развитии Клуба, который, после поражения "Челси", займет по итогам сезона именно четвертое место. И он выступил с твердой речью.

"Я не доволен нашим положением в таблице, но меня радует, что все в Клубе разочарованы итогами сезона, - сказал он. - Есть другие клубы, которые были бы довольны оказаться в нашем положении. Да и мы сами в декабре, скажи нам кто, что команда закончит на четвертой строчке, были бы рады".

"Однако мы недовольны нашим нынешним положением. И это все потому, что мы хотим большего. Впрочем, не стоит слишком драматизировать, и говорить, что команда в кризисе. Это не так".

"Средний возраст нашей команды 23-24 года, и она дошла до полуфинала Лиги Чемпионов. И дальше будет только лучше. Перспектива на ближайшие годы весьма радужная".

"Поэтому сейчас, я считаю, нужно смотреть вперед, и трезво оценивать свое положение. Замечая, как положительные, так и отрицательные моменты".

Газидис также рассказал о подходе Арсена Венгера к усилению команды перед грядущим сезоном.

Работа французского наставника тщательно разбирается прессой. После воскресного поражения "Челси" коллектив Венгера точно не двинется выше или ниже четвертой позиции по итогам сезона. В прошлом месяце "канониры" также выбыли на полуфинальной стадии Лиги Чемпионов и Кубка Англии. Это оказалось огромным разочарованием для всех в Клубе.

Однако Газидис уверен, что Венгер, пытаясь добиться успеха своей команды, будет руководствоваться не только своим мнение, но и мнением остальных членов тренерского штаба.

"Венгер открыт для других, - сказал 44-летний Газидис. - Если кто-то считает, что Арсен Венгер - упрямый человек, не готовый слушать никого со стороны, то это не так. Если кто-то хочет сказать "нам нужен опытный человек в полузащите или защите", он всегда может сделать это".

"Арсен всегда советуется с другими. Он не считает, что знает ответы на все вопросы, и это является одной из его сильных сторон".

"Венгер не из тех, кто любым путем желает отгородить себя от критики. Первым делом он заботится об игроках".

"Он никогда не выступит с критикой своего игрока или своей команды".

"Когда нужно, Венгер готов принять серьезное решение, но до этого момента он защищает и всячески поддерживает свох игроков".

0

155

Росицки возобновил полноценные тренировки

В январе 2007 в матче Кубка Англии Росицки пришлось замениться из-за травмы. Однако повреждение, изначально казавшееся несерьезным, вывело игрока из строя более чем на год.

Были надежды, что Томаш вернется до конца текущего сезона, но небольшое растяжение паховых мышц, полученное в марте этого года, помешало ему.

Однако на пресс-конференции в четверг Арсен Венгер поделился хорошими новостями о состоянии Росицки, касательно следующего сезона.

"Сегодня Томаш Росицки впервые возобновил полноценные тренировки, - сказал тренер. - Но, конечно, ждать его возвращения в ближайшее время не стоит".

0

156

Усманов расплатится за долги "Арсенала"

Один из акционеров лондонского "Арсенала" российский бизнесмен Алишер Усманов выразил желание помочь клубу расплатится с долгами, для более успешного выступления в Премьер-Лиге и еврокубках.
"Главное – это гарантия, что клуб сможет в дальнейшем финансировать себя сам и конкурировать на высоком уровне в Англии и Европе. Долги клуба это помеха на пути к этому. Мы готовы помочь их погасить, если руководство клуба посчитает, что это необходимо. Мы считаем, что повышение цен на билеты не поможет выйти из ситуации", - заявил представитель компании Red and White Holdings Limited, принадлежащей Усманову.

Напомним, что Алишер Усманов является вторым по величине держателем акций "Арсенала" – ему принадлежит 25% акций клуба.

Также отметим, что цены на билеты на "Эмирейтс Стэдиум" выросли на 4,5 процента, но по заверению руководства клуба в следующем сезоне повышаться не будут.

0

157

Арсен Венгер: «В наших силах отсрочить победу «Манчестера» в чемпионате»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что для его команды будет делом чести дать бой «Манчестер Юнайтед» в матче 37-го тура чемпионата Англии.

«У нас очень многообещающая команда, которая может добиться успеха уже в самое ближайшее время. Если посмотреть на статистику «Арсенала» и «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне, можно заметить, что мы забили примерно столько же голов. В качестве паса в нападении и на чужой половине поля мы так же хороши, как манкунианцы.

Разница состоит в том, что мы пропускаем гораздо больше, чем «МЮ» – мы пропустили 36, а «Манчестер» лишь 24, а по забитым мячам примерное равенство – 64 у нас, 67 у них. Не думаю, что наше нападение слабее нападения «Манчестера». Вот в обороне, да – видна ощутимая разница.

Похоже, что чемпионом Англии станет «Манчестер Юнайтед», но в наших силах отсрочить их коронацию. Нам есть что доказывать. Мы хотим сыграть за свою гордость, чтобы люди уважали нашу команду. В начале января этого года мы пообещали себе, что будем без остатка выкладываться во всех оставшихся матчах сезона. Игра с «МЮ» – повод выполнить это обещание до конца.

«Манчестер Юнайтед» – клубный чемпион мира, победитель Лиги чемпионов, скоро он вновь станет чемпионом Англии. Необходимо признать это, а в следующем сезоне предпринять очередную попытку обойти их»

0

158

DULCE написал(а):

Альмуния в субботу не сыграют,

хоть Альмуния и балбес но все же он лучше вратарь чем Фабиански http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies036.gif  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif жаль конешно что он не выдет...а то этому за здрасти накатают мои заи http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

Отредактировано La gitana (14-05-2009 20:07:23)

0

159

DULCE написал(а):

«Манчестер Юнайтед» – клубный чемпион мира, победитель Лиги чемпионов, скоро он вновь станет чемпионом Англии. Необходимо признать это, а в следующем сезоне предпринять очередную попытку обойти их»

:jumping:  http://smayly.net.ru/gallery/lustre/pictures/AllSmail_2/115.gif

0

160

Венгер: "Для решения наших задач не нужны большие деньги"

http://fc-arsenal.ru/uploads/posts/2009-04/1239884375_gun__1239870053_villarreal15042008_5.jpg

Несмотря на поражения от "Манчестер Юнайтед" и "Челси" на прошлой неделе, тренер "Арсенала" не считает, что его команде нужны серьезные изменения. Он хочет усилить только те позиции, которые нуждаются в усилении.

Как всегда, Венгер предпочитает качество, а не количество в своей трансферной политике.

"Я не думаю, что команде нужны большие инвистиции", сказал Венгер.

"На данный момент я не знаю, сколько средств у нас будет на трансферы, но я считаю, что нам нужно продолжать развиваться. Все не так критично, как каждый хочет думать после поражения".

"Конечно, мы играем в сильной лиге против соперников высшего качества. Нам нужно усилиться на тех позициях, в которых это требуется. Это не означает количество, и даже не количество денег. Главное, это правильный тип игроков".

0

161

La gitana написал(а):

хоть Альмуния и балбес

еще тот :crazyfun:

La gitana написал(а):

но все же он лучше вратарь чем Фабиански

ну эт полюбому...

La gitana написал(а):

то этому за здрасти накатают мои заи

не надо http://s46.radikal.ru/i113/0809/20/04be82c4d63b.gif

0

162

Венгер: "Нам есть, что доказывать"

Победа над "Уиганом" в среду значит, что еще одно очко сделает "Манчестер Юнайтед" Чемпионом. И случиться это может уже в эту субботу, когда на "Олд Траффорд" наведается "Арсенал".

Меньше, чем две недели назад "красные дьяволы" выбили "Арсенал" в полуфинале Лиги Чемпионов, одержав победу 4-1 по сумме двух матчей. Разочарование по-прежнему чувствуется, и субботнюю игру Венгер считает скорее делом чести, чем возможностью отложить празднование Чемпионства.

"Нам есть, что доказывать, определенно, - сказал Венгер на пресс-конференции в четверг. - Похоже, титул выиграет именно "Манчестер", но мы можем отложить их празднование. Мы собираемся играть за свою честь".

"И хотим, чтобы нас уважали. Мы показываем ту игру, которая нам нравится".

"В январе этого года мы дали себе слово, что будем выкладываться полностью в каждой игре до конца сезона. И в субботу мы можем показать, что держим свое слово".

0

163

Венгер: "Слабая игра в обороне не позволила нам добиться успеха"

В субботу француз отправится со своей командой на "Олд Траффорд", понимая, что любой результат кроме победы заставит "Арсенал" чувствовать себя незваным гостем
на праздновании третьего подряд Чемпионства.

Команда Венгера уже точно закончит сезон на четвертой строчке, и за два тура до окончания кампании отстает от лидера на 18 очков. Тренер "Арсенала" рассказал, где его команде не хватило сил.

"Отставание в 18 очков не должно расстраивать нас слишком сильно, - сказал Венгер на пресс-конференции в четверг. - Люди забывают, что в начале сезона мы растеряли очень много очков".

"Манчестер Юнайтед" - клубный чемпион мира, победитель Лиги Чемпионов, и скоро в очередной раз станет Чемпионом Англии. Нужно принять это, и в следующем сезоне попытаться стать лучше них".

"У нас многообещающая команда, которая может проявить себя уже в ближайшее время. Если сравнить наши показатели с "Манчестер Юнайтед", то можно заметить, что мы забили почти одинаковое количество голов".

"Мы так же не уступаем им в качества паса и эффективности на чужой половине поля. Однако мы пропустили больше голов, и это сделало разницу".

"При 64 забитых мячах у нас и 67 у них, они пропустили 24 раза, а мы - 36. Наше нападение не уступает им, но в обороне они заметно лучше".

0

164

Росицки: "Перед первой тренировкой немного нервничал"

Чешский полузащитник, которого с января прошлого года замучили проблемы с коленом и подколенным сухожилием, в этот четверг принял участие в общей тренировке, под чутким присмотром Арсена Венгера.

Теперь можно надеяться на возвращение 28-летнего полузащитника к следующему сезону. До того, как Росицки одолели травмы, он был одним из ключевых игроков в составе "Арсенала". До конца текущего сезона осталось всего две игры, и Томаш строит планы на сезон 2009/2010.

"Я очень счастлив, что вернулся к тренировкам с командой, - сказал Росицки официальному сайту. - Должен сказать, перед этим я немного нервничал".

"Пропустив столько времени, не знаешь, чего ждать. Я сомневался, осталось ли при мне то же понимание игры, сыгранность с другими. Однако вновь присоединиться к команде и тренироваться вместе со всеми - очень приятно".

"Последнее время мне и всему медицинскому штабу пришлось очень сложно. Я благодарю их, но, надеюсь, больше не вернусь в лазарет. Конечно, пока я не готов на 100%, мне предстоит много работы".

"Думаю, летом у меня не будет времени на отдых. Тони Колберт [фитнес-тренер] сказал, что первое время я буду чувствовать себя не очень комфортно. Впрочем, я не удивлен, потому что пропустил очень много".

"И сейчас, приступив к тренировкам, я не хочу останавливаться".

0

165

Шава о Сеске :crazyfun:

Андрей Аршавин: «Фабрегас мне очень напоминает Радимова»

Нападающий «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин рассказал об отношениях с британскими журналистами, сравнил хавбека «канониров» Сеска Фабрегаса с бывшим футболистом «Зенита» Владиславом Радимовым, а также прокомментировал последние игры сборной России в отборочном цикле чемпионата мира-2010.
«В «Арсенале», во всяком случае, к тому, что пишет пресса, относятся достаточно внимательно. И когда от имени моего агента Денниса Лахтера появилось интервью – мол, мне завидуют в связи с тем, что становлюсь лидером, отчего мои отношения с Фабрегасом испортились, – у меня сразу же спросили, что сие означает. Деннис, которому я сразу позвонил, уверил, что ничего подобного не говорил. Вообще за время моего пребывания в Лондоне каких-то заметных скандалов в «Арсенале» не было.

Отношения с Фабрегасом у меня нормальные. Такие же, как со всеми остальными. Сеск приглашал меня как-то посмотреть матч Лиги чемпионов вместе, но что-то там не сложилось. Общаемся с симпатией друг к другу. Вообще же он очень напоминает мне Радима (бывшего полузащитника «Зенита» Владислава Радимова – прим. Sports.ru). И по лидерской футбольной сути, и по привычкам. Они даже едят одинаково!

Физической борьбы здесь очень много в каждом матче, поэтому усталость накапливается. То, что я не мог играть в Лиге чемпионов, очень обидно, конечно, но, с другой стороны, данное обстоятельство позволяло передохнуть. Думаю, ротация состава будет помогать и впредь: у нас много хороших футболистов.

Здесь я почти изолирован от прессы. Специально ничего для этого не делал, но с журналистами практически не общаюсь. Интервью даю только на базе или в ситуациях, предусмотренных официальными правилами премьер-лиги. Мне это нравится, как и то, что на улицах узнают достаточно редко – дома ведь проходу не давали.

Они никуда не делись, эти недоброжелатели, просто затаились. Стоит мне пару раз сыграть неудачно, сразу о себе напомнят. Но мне полезно, когда обо мне говорят плохо. Так получается: чем неуютнее себя чувствую, тем лучше играю.

Что касается проблем с контрактом, то у меня возникли нюансы, связанные с налогообложением и рядом других вещей, которые привели к тому, что я получаю меньше, чем ожидал. Это некритично, но довести все до ума обязательно следует. Этим сейчас занимается мой агент.

Когда здесь узнали, что я зимой целый месяц, будучи в отпуске, ничего не делал, были не просто удивлены – ошарашены. Не хочется доводить их до такого состояния еще раз. Нет, если серьезно, наверное, тренер по физподготовке даст какое-то задание, и я буду стараться его прилежно выполнять.

Сборная всегда на первом плане. Вот если бы мы тратили десять дней отпуска на подготовку к единственному матчу, скажем, с Лихтенштейном или Андоррой, то, может, и было бы немного досадно. Но нам предстоит одна из ключевых игр в группе, ради которой поработать десять лишних дней никак не жалко.

Она очень важна как со стратегической, так и с психологической точки зрения. Стратегически мы можем обеспечить второе место в группе и хороший плацдарм для борьбы за первое. Психологически после невыразительных матчей с Азербайджаном и Лихтенштейном должны доказать себе, что не разучились с прошлой осени играть в футбол.

Мы готовились к последним матчам точно так же, как, скажем, к играм против Германии или Финляндии, за которые нас хвалили. И добились результата. При этом сыграть иначе, наверное, и не могли.

Болельщики ругают нас за то, что не было нужного настроя. Но, смотрите, на матче против Англии были полные «Лужники», и на игре с Азербайджаном свободных мест не оказалось. Только вот разве можно сказать, что настрой трибун был одинаковым? Разве был такой же единый порыв, как полтора года назад во время решающего матча против главного соперника? Он просто объективно не мог быть одинаковым. То же происходит и на поле. Поверьте, мы сами недовольны тем, как сыграли, но главную задачу – взять максимум очков – выполнили. А это самое важное», – рассказал Аршавин в интервью «Спорт-Экспрессу».

0

166

DULCE написал(а):

Вообще же он очень напоминает мне Радима (бывшего полузащитника «Зенита» Владислава Радимова – прим. Sports.ru). И по лидерской футбольной сути, и по привычкам. Они даже едят одинаково!

вот идиот!!!!!ну сравниииил!!!!!!!баранн!!!! http://s40.radikal.ru/i089/0809/59/da2f871b93c6.gif

0

167

DULCE написал(а):

Росицки

Я в тебя верю)

DULCE написал(а):

вот идиот!!!!!ну сравниииил!!!!!!!баранн!!!!

Да ладно, не злись, он частенько говорит бредовые вещи) Сеск у нас один такой и подобных нет и быть не может!!!!

0

168

DULCE написал(а):

Вообще же он очень напоминает мне Радима (бывшего полузащитника «Зенита» Владислава Радимова – прим. Sports.ru). И по лидерской футбольной сути, и по привычкам. Они даже едят одинаково!

бред какой-то

DULCE написал(а):

у нас много хороших футболистов.

это сказал сам аршавин!!!!!!!!!!!!!!!(жесть вапще, какой наблюдательный...)

0

169

DULCE написал(а):

не надо

а раз не надо иди лечи Альмунию  http://www.football-info.ru/smail/gl/017.gif http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif хоть нам интересно играть будет http://i048.radikal.ru/0802/70/47be7396a6a6.gif  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif

0

170

Анютка-реалистка написал(а):

это сказал сам аршавин!!!!!!!!!!!!!!!(жесть вапще, какой наблюдательный...)

это еще не весь талант шафки  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif еще чуть чуть поживет там ...поговорит с журналистами....и аншлаг может долго и безбедно жить  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif это такоойййй клоун  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif вместе со своей клоунесой  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif их не "Арсенал" должен был забрать а "Шапито" http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif

0

171

RoyzM написал(а):

Да ладно, не злись, он частенько говорит бредовые вещи)

не частенько,а всегдааааа :crazyfun:

RoyzM написал(а):

Сеск у нас один такой и подобных нет и быть не может!!!!

красоткааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! http://s47.radikal.ru/i118/0809/c5/ee4af7196c6a.gif  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies100.gif

Анютка-реалистка написал(а):

бред какой-то

я ж говорю:ИДИОТ!!!!!

Анютка-реалистка написал(а):

это сказал сам аршавин!!!!!!!!!!!!!!!(жесть вапще, какой наблюдательный...)

Анют............... http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif жжжжжжжешь!!!!

La gitana написал(а):

а раз не надо иди лечи Альмунию    хоть нам интересно играть будет

океюшки)))уже бегу http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies045.gif

La gitana написал(а):

это еще не весь талант шафки       еще чуть чуть поживет там ...поговорит с журналистами....и аншлаг может долго и безбедно жить       это такоойййй клоун   вместе со своей клоунесой   их не "Арсенал" должен был забрать а "Шапито"

аааааааааааааааааааааааааааааа http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif Юююююююююююльььь http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif

0

172

Венгер: "Траоре вернется в "Арсенал"

Летом прошлого года оба были отправлены в сезонную аренду, но в новых клубах их ждала совершенная разная карьера.

Траоре выдал прекрасный старт за "Портсмут" Харри Реднаппа, выступая левым вингером или на позиции левого защитника. И пропустил только два из первых пятнадцати матчей сезона. Однако в конце октября, когда Реднапп перешел в "Тоттенхем", результаты южан пошли на спад, и Траоре стал пробиваться в состав намного реже. Если быть точными, в новом году он сыграл два матча, последний раз пришелся на 31 января.

Карьера Филиппа Сендероса в "Милане" складывалась с точностью, да наоборот.

Швейцарский защитник, получив травму перед началом сезона, не выступал за "россонери" до декабря. Однако после этого Сендерос был практически незаменим в центре обороны "Милана", который боролся за титул.

Срок аренды игроков заканчивается, и Венгер рассказал об их возможном будущем в "Арсенале"

"Судьба Сендероса в руках "Милана". Они могут заплатить нужную сумму, и выкупить его трансфер, - объяснил тренер на пресс-конференции в четверг. - Арманд вернется к нам".

0

173

Венгер: "В следующем сезоне увидим настоящего Фабрегаса"

В конце прошлого года капитан получил травму медиальных связок колена, которая вывела его из строя на четыре месяца.

До того, как он получил повреждение, Сеск, в пятнадцати матчах сезона, записал на свой счет гол и четыре голевые передачи. Однако, несмотря на то, что возвращение после травмы испанец отметил еще большим количеством голевых передач и "дублем" против "Миддлсбро", тренер уверен, что в следующем сезоне капитан проявит себя еще ярче.

"В следующем сезоне вы увидите настоящего Сеска Фабрегаса, - сказал Венгер на предматчевой пресс-конференции в четверг. - На данный момент он не набрал максимальных кондиций. И после трехмесячного отсутствия - это нормально".

"Сеск всегда обеспокен результатами команды, и любую неудачу принимает близко к сердцу".

"Все это время он проявлял сильный характер, решительность и твердый настрой. И выкладывался на все 100%".

"Он стал капитаном, и, чтобы привыкнуть к этой роли, требуется время. К следующему сезону Фабрегас наберет отличную форму".

0

174

Венгер: "Адебайор являвется частью наших планов на будущее"

В прошлом сезоне тоголезский нападающий наколотил 30 голов, что сделало его одним из самых желанных игроков в период летнего трансферного окна. Однако после лета, полного спекуляций, Адебайор провел тяжелый сезон на "Эмирэйтс Стэдиум", испытав спад формы, и получил серьезную травму.

25-летнего форварда продолжают связывать с переходом в другой клуб, но на пресс-конференции в четверг Арсен Венгер заявил, что у Адебайора есть будущее в "Арсенале". Тренер также заявил, что впечатлен стараниями Адебайора на тренировках.

"Сейчас мне не хочется называть вам никаких имен, рассказывая, кого бы мы хотели оставить в команде, а кого - нет. Могу лишь сказать, что Адебайор являвется частью наших планов на будущее, - сказал Венгер. - Летом он был близок к тому, чтобы покинуть клуб, это изменило отношение фанатов к нему".

"И в начале сезона Адебайор испытывал некоторый дискомфорт в связи с этим".

"Восстановившись после серьезной травмы, он постепенно набирал форму, и сейчас отлично смотрится на тренировках".

В данный момент СМИ активно связывают Адебайора с переходом в "Челси". Венгер не собирается никого продавать, но, если бы собирался, то у него не было бы проблем с тем, чтобы продать своего игрока одному из прямых конкурентов в Премьер Лиге.

"Если я чувствую, что игрок должен уйти от нас, или хочет этого сам, почему бы не продать его кому-то из "большой четверки"?, - продолжил француз.

"Да, это слегка непривычно, но продали же мы Эшли Коула в "Челси", откуда к нам пришел Вильям Галлас. Такое уже было, и может быть еще".

0

175

Венгер: "Летом собираемся приобрести игроков"

На встрече с акционерами "Арсенала" тренер рассказал, что усиление команды в летнее трансферное окно уже обсуждалось им с руководством. Однако француз не собирается раскрывать свои цели в трансферное окно.

"У нас есть деньги на трансферы, - сказал Венгер. - Мы уже обсудили это с руководством сегодня".

"Если я сейчас скажу вам, кого мы собираемся купить, нам придется заплатить двойную цену. А мы пусть и богаты, но не настолько".

"Однако, заверяю вас, мы купим игроков".

0

176

Венгер: "Клуб нуждается в поддержке тех людей, которые его любят"

После двух подряд поражений - "Манчестер Юнайтед" и "Челси", - завершивших сезон команды, работа француза подверглась серьезной критике в прессе.

Однако Венгер уверен, что его подход к развитию Клуба даст свои плоды "через год-два", и это потребует от фанатов немного больше терпения.

"Самое важное сейчас для нашего Клуба - оставаться сильными и чувствовать поддержку болельщиков, - сказал Венгер на встрече с акционерами в четверг. - Если в ближайшие год-два команда не проявит себя, можно будет сказать, что мой подход не оправдал себя".

"Но сейчас Клуб нуждается в поддержке тех людей, которые его любят".

"Мы хотим управлять Клубом, согласно нашей финансовой политике, сохранив ту игру, которая нам нравится, и развивая игроков, которые выступают за нас уже больше пяти лет".

"Если мы не добьемся успеха и не сможем проявить себя, то я возьму всю ответственность на себя. Однако мы уже добились того, чего не смогла достичь ни одна команда, средний возраст которой соответствует нашей".

0

177

хххеееее)))нуль нуль))))))нормалееек http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0

178

Венгер: "Играли с большим желанием"

Об игре:

"Уверен, мы играли от души, с огромным желанием. В Лиге Чемпионов над нами довлела важность противостояния, во втором матче полуфинала у нас даже не было шансов сыграть в свой футбол. Сегодня мы показали свою состоятельность, доминировали на поле".

"Манчестер Юнайтед" любит играть на контратаках. На мой взгляд, мы были лучше в отборе мяча, но жалею, что нам не удалось забить гол, который оживил бы игру. Им бы пришлось активнее атаковать. В последние 20 минут они играли на ничью".

О примере чемпионства МЮ:

"Мы верим в то, что можем добиться такого же успеха. Мы к этому готовы, сегодня вы это видели".

"Глубоко в душе хочется быть в том же положении, праздновать на поле. Но в этом году они были лучшей командой, поздравляем их. Постараемся сделать следующий сезон нашим. В спорте всё меняется очень быстро, сегодня мы показали, что способны добиться высот. Надо верить и трудиться. Моя команда многому научилась, мы уже близки к успеху. С ноября мы проиграли лишь однажды. Мы были близки к финалам Лиги Чемпионов и Кубка Англии и регулярно набирали очки".

О работе над ошибками c прошлой недели:

"Сейчас команда не получает той поддержки, которую заслуживает. Результат зависит от нас самих. Сегодня мы не добились победы, но достойная игра была вопросом чести".

Об отсуствии Адебайора:

"У него небольшая проблема с пахом, как и у Микаэля Сильвестра. Кроме того, я хотел посмотреть на Алекса Сонга в обороне".

О шквале нарушений на Патрисе Эвра:

"Я считаю, что вне зависимости от результата надо уважать соперника. Конечно, игроки чувствительны к некоторым словам, но лучший ответ на любую критику - действия на поле. Тем не менее, я думаю, что нам показали несколько сомнительных желтых карточек".

О слухах об интересе со стороны мюнхенской "Баварии":

"Я их давно опровергнул. Не хочу распространяться по поводу слухов. Я сосредоточен на том, чем занимаюсь сейчас".

0

179

"Арсенал" играет вничью с "Манчестер Юнайтед"

Сыграв дома вничью с лондонским "Арсеналом" - 0:0, "Манчестер Юнайтед" отстоял звание чемпиона английской Премьер-Лиги.

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон с первых минут выпустил нападающего Карлоса Тевеса, в результате чего Димитар Бербатов остался в запасе. Травмированного Рио Фердинанда в центре обороны продолжит подменять Джонни Эванс. В полузащите Даррен Флетчер и Райан Гиггз заменили Андерсона и Пола Скоулза.

Наставник "канониров" Арсен Венгер не смог рассчитывать на травмированных голкипера Мануэля Альмунию и нападающего Эммануэля Адебайора. Зато вернулся в стартовый состав россиянин Андрей Аршавин, успешно поборовший вирус гриппа. Пару центральных защитников составили Коло Туре и Александр Сонг, а экс-игрок "Юнайтед" Микаэль Сильвестр начал встречу на скамейке запасных.

Уже в первой своей атаке хозяева сумели создать опасный момент. Криштиану Роналду рванул по правому флангу за спину Кирану Гиббсу и легко вошел в штрафную площадь Лукаша Фабиански. Однако, бить португалец не стал и вместо этого попробовал отдать пас на партнера. Передача не прошла - оборона лондонцев сработала хорошо.

"Арсенал" выдержал мощнейший стартовый штурм соперника и постепенно почувствовал уверенность в своих силах. Уже к 10 минуте гости достаточно смело разыгрывали мяч вблизи штрафной Эдвина Ван дер Сара. Тем не менее, до ударов дело не доходило - единственный, который был нанесен, состоялся из офсайда.

А на 12 минуте "Манчестер Юнайтед" едва не наказал "канониров". Роналду вновь прошел по своему флангу мимо Сонга и Гиббса, а затем откатил под удар набежавшему Руни. Нападающий сборной Англии сильно приложился и мяч, срикошетив от Туре, ушел на угловой. Это эпизод не сбил настрой гостей, и те на 15 минуте снова заставили болельщиков "Олд Траффорд" понервничать. Аршавин накрутил троих соперников и вышел на ударную позицию. Но пробить ему помешал подоспевший на подмогу Эванс.

Стало очевидно, что ни одна из команд не собирается отсиживаться в обороне - и те и другие при первой же возможности шли вперед. На 17 минуте неплохой удар головой после паса Майкла Кэррика удался Руни - мяч лишь немного разминулся с дальней штангой. Впрочем, команды не могли действовать в столь высоком темпе весь матч, учитывая что это предпоследний тур сезона.

Постепенно, скорости спали. "Арсенал", как и раньше, чаще владел мячом. Хозяева были лишены снаряда, а потому старались действовать на контратаках, сосредоточившись на обороне. Некоторая вспышка возникла лишь перед перерывом, когда каждая из сторон имела по нескольку моментов, а Аршавин получил от рефери горчичник, даже не коснувшись ноги Кэррика.

Начало второго тайма сопровождалось сильным ливнем. Соотношение сил практически не изменились, оба тренера не спешили с заменами. Но как только выглянуло солнышко, на 60 минуте манкунианцы провели опаснейшую атаку. Оборона "Арсенала" допустила ошибку, в результате которой Тевес оказался в совершенном одиночестве в центре штрафной. Но пока аргентинец разворачивался, подоспел Фабиански и смутил соперника. А удар набежавшего Роналду пришелся выше перекладины.

На 67 минуте случилась первая во встрече замена. Фергюсон снял с игры Тевеса, который так и не смог отличиться, несмотря на все свое старание. На поле вышел кореец Чжи Сун Парк. Спустя пару минут Венгер совершил ответный тактических ход. Вместо Насри и Аршавина вышли Тео Уолкотт и Никлас Бендтнер.

На 72 минуте Роналду на пару с Парком все же удалось отправить мяч в ворота Фабиански, но гол был отменен из-за положения вне игры у португальского вингера. "Манчестер Юнайтед" перехватил инициативу и стал играть заметно лучше. В первую очередь это касается атакующих действий.

Тем не менее, на 84 минуте "канонирам" удалось огрызнуться. На ударную позицию по левому краю штрафной был выведен Фабрегас. Капитан гостей сильно пробил, но отличную реакцию продемонстрировал Ван дер Сар. Голландец коснулся мяча, и тот, ударившись о штангу, ушел за пределы поля.

И все-таки ни одной из команд забить голов не удалось. Встреча завершилась без забитых голов, а значит, "Манчестер Юнайтед", набрав 1 очко, в третий раз подряд завоевал титул чемпиона Англии. Всего же это 18-е достижение клуба из "Олд Траффорд", и по этому показателя он сравнялся с "Ливерпуль".

0

180

Андрей Аршавин: «Хотели показать, что наш клуб не настолько слаб, чтобы быть только четвертым в лиге»

Нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин оценил игру команды в матче 37-го тура чемпионата Англии с «Манчестер Юнайтед».

«Я думаю, что сегодня был большой, хороший футбол. Мы хотели показать, что наш клуб не настолько слаб, чтобы быть только четвертым в лиге. Мне кажется, у нас это получилось. Эта игра была боевой, в ней не было множества моментов, но матч должен был всем зрителям понравиться, думаю, так и есть. Поздравляю «Манчестер Юнайтед» с победой в чемпионате. Наверное, они это заслужили.

Сегодня мой клуб побывал на чужом празднике… Но, надеюсь, и я вместе с «Арсеналом» тоже смогу испытать на «Эмирэйтс» такие же чувства, эмоции, радость победы в чемпионате Англии.

Действительно, сегодня я чувствовал себя еще не очень хорошо, последствия болезни дают о себе знать, не успел еще полностью восстановиться. С другой стороны, я рад, что играл в этом матче, на таком прекрасном стадионе, против такого соперника.

Чего не хватило? Гола в ворота ван дер Сара… У них одна из самых лучших оборон в мире, они пропустили меньше всего голов, конечно, таким командам забивать не просто. Мы делали на поле все, чтобы победить, но…. Если бы забили, возможно, игра сложилась бы иначе. Думаю, что в матче против «Сток Сити» наши болельщики смогут увидеть и красивую игру, и много наших голов», – рассказал Аршавин в интервью персональному сайту.

0