Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Arsenal

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Венгер: "Победа в Премьер-лиге - самая желанная"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер, чьи подопечные продолжают сражаться и в Лиге чемпионов с Кубком Англии, заявил, что приоритетом для него среди всех турниров является именно Премьер-лига.

"Для нас результат матча "Манчестер Юнайтед"  и "Челси" делает наши шансы на чемпионство еще выше. В любом случае, если бы этот матч завершился вничью, это тоже было бы неплохо для нас. Но неплохо лишь в том случае, если мы сможем выиграть свои поединки. Все зависит от нас и от того, насколько стабильны будут наши результаты. Это и решит судьбу титула".

"Победа в Премьер-лиге - самая желанная, потому что достается он только после 38 туров. Чтобы выиграть Кубок Англии, нужно провести всего 5-6 матчей. Я знаю, что мы играем с "Юнайтед" дома - посмотрим, каково будет наше положение ко времени этого матча. На старте сезона мы теряли очки дома, но с ноября выступаем стабильно. Это очень важно".

"Будет борьба и будет интересно. Я не исключаю из чемпионской гонки даже "Челси" и "Манчестер Сити", потому что каждый может потерять очки. Но в последнее время мы выглядим неплохо. Если мы сохраним эту стабильность, у нас будут очень хорошие шансы", - заявил Венгер.

0

902

Венгер: надеюсь, Фабрегас сможет сыграть с "Барселоной"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер выразил надежду на то, что полузащитник Сеск Фабрегас отправится от травмы подколенного сухожилия к ответному матчу 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной", который состоится 8 марта. Напомним, что испанец получил травму на прошлой неделе в поединке чемпионата Англии со "Сток Сити".

"Он точно не выйдет на поле в ближайшей встрече с "Сандерлендом". В понедельник ему предстоит пройти медицинское обследование. Я лично надеюсь, что он сможет сыграть с "Барселоной". У него есть шанс", — цитирует Венгера официальный сайт "канониров".

0

903

Венгер: «Хендерсон станет игроком первой команды»
Арсен Венгер ожидает, что в недалеком будущем Конор Хендерсон станет игроком первой команды «Арсенала».

Молодой полузащитник дебютировал на взрослом уровне вечером в среду в матче Кубка Англии против «Лейтон Ориент». Он легко влился в игру первой команды на левом фланге полузащиты и запомнился впечатляющим владением левой ногой.

Два сезона назад Хендерсон уже был на пороге главной команды и даже отправился вместе с ней на предсезонные сборы в Австрию, но тяжелая травма, оставившая его вне футбола на долгие девять месяцев, сильно помешала ему в процессе дальнейшего совершенствования собственного таланта.

Сейчас тяжелое время позади и главный тренер считает, что болельщики клуба должны быть готовы к тому, что вскоре молодой ирландец будет проявлять себе еще лучше.

«Я ожидаю от него, что в будущем он станет игроком первой команды», - сказал Венгер.

«Вы можете заметить, что технически и физически он полностью соответствует стандартам футбольного клуба «Арсенал». Он еще совсем молод и пропустил много времени из-за травмы крестообразных связок. Я брал его на предсезонные сборы, и на них он выглядел удивительно здорово. К сожалению, он получил травму, но сейчас он вернулся вновь».

0

904

«Арсенал» вновь вернулся, теперь он смотрит на Виктора Васкеса

«Арсенал» продолжает свою охоту в Ла Масии «Барсы», и после подписания юного Джона Тораля, Арсен Венгер вновь закидывает свою удочку в сине-гранатовые воды.

По информации «The Sun», лондонский клуб был бы очень заинтересован в том, чтобы войти в контакт с Виктором Васкесом. Молодой игрок 24 лет, играющий в «Барсе Б», интересует лондонцев, которые уже начали прощупывать его ситуацию.

Виктор Васкес становится свободным агентом в июне, и в ожидании возможного продления контракта он уже начал рассматривать потенциальные варианты, которые может предложить ему рынок.

Форвард «блауграны», уже дебютировавший за первую команду, может вновь увеличить напряжение в отношениях двух клубов, появившееся после истории с Сеском и недавним уходом Тораля в английский клуб.

0

905

Бендтнер: «Нужно двигаться дальше»
Разочарование и ряд вопросов, вызванные после неудачи в финале Кубка английской лиги, потенциально могли пустить под откос весь остаток сезона, но теперь, кажется, что на все колкие вопросы дан решительный ответ убедительной победой над «Лейтон Ориент» со счетом 5-0.

В среду вечером Никлас Бендтнер оформил второй хет-трик в своей карьере в футболке «Арсенала» и тем самым помог «канонирам» обыграть команду из первой футбольной лиги.

Датчанин утверждает, что команда постепенно переживает шок после воскресного фиаско на поле стадиона «Уэмбли».

«Подобная положительная встряска помогла команде прийти в норму. Победа над «Лейтон Ориент» стала лучшим способом добиться этого, - сказал он. - Мы оставили поражение в финале позади себя и вынесли урок из этого. Это часть футбола, и вы всегда должны двигаться дальше. Это случилось, и они («Бирмингем») завоевали кубок, а мы не смогли. Однако у нас есть еще три цели, ради достижения которых сейчас необходимо сосредоточиться. Именно этим мы и займемся».

«У нас есть необходимый класс игроков и характер, чтобы добиться чего-то удивительного. В конце концов, мы знаем чего хотим достичь и попытаемся этого добиться».

0

906

Арсен Венгер: «Уверен, Фабрегас сыграет против «Барселоны»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал о состоянии травмированных игроков.

«Алекс Сонг пропустит субботний матч с «Сандерлендом». На данный момент он не тренируется в общей группе. У него есть проблемы с коленом, но каждый день его состояние улучается. В понедельник будет принято окончательное решение, помождет ли он команде в ответном матче Лиги чемпионов против «Барселоны».

Что касается Сеска Фабрегаса, то его состояние так же улучшилось. Полагаю, у него есть все шансы сыграть против «Барсы». Я даже твердо верю в это.

Пока полностью не готов играть Косьельни. Однако есть небольшой шанс, что он сыграет уже в субботу с «Сандерлендом».

После долгой паузы может вернуться в игру Рэмзи. На тренировках он выглядит все лучше и лучше: здорово перемешается по полю, отдает прекрасные передачи и может сам забивать голы», – цитирует Венгера официальный сайт клуба.

0

907

Венгер: "Манчестер Юнайтед" - фаворит Премьер-лиги"

В преддверии сегодняшнего матча 29-го тура английской Премьер-лиги против "Сандерленда", победа в котором позволит его команде до одного очка сократить отставание от "Манчестер Юнайтед", главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что фаворитом на завоевание титула по-прежнему остаётся команда сэра Алекса Фергюсона.

Впрочем, ситуация совершенно определённо находится в руках "Арсенала", который сможет завоевать титул в случае выигрыша каждого из оставшихся 11 матчей - имея матч в запасе, команда Арсена Венгера отстаёт сейчас от "МЮ" на 4 очка, но примет лидера 1 мая на "Эмирейтс" и сможет решить судьбу чемпионской гонки в свою пользу.

Однако Арсен Венгер говорит, что фаворитом всё же остаётся "Манчестер Юнайтед".

"Фавориты не мы, фаворит - "Юнайтед", и то же самое говорят букмекеры, - сказал французский специалист. - Математически всё в наших руках, но это не означает, что мы являемся фаворитами - впереди нас ждут очень сложные матчи".

"Все зависит от нас самих и от нашего поведения. Я не рассчитываю на то, что "Юнайтед" согнётся под давлением. Я больше рассчитываю на собственную команду, нежели на слабости других".

0

908

Сонг не сыграет с "Барселоной"

Арсену Венгеру придётся более тщательно подойти к выбору стратегии на предстоящий во вторник ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Барселоны" после того, как стало известно, что полузащитник Алекс Сонг помочь своей команде не сможет.

В то же время, "Арсенал" с оптимизмом смотрит на участие в завтрашнем матче капитана команды Сеска Фабрегаса, для которого выход на поле "Камп Ноу" может стать первым с 2003 года, когда он в возрасте 16 лет покинул "Барселону".

"Думаю, всё будет хорошо, - сказал травмировавшийся в матче со "Сток Сити" и пропустивший последние три матча своей команды Фабрегас. - Физически я чувствую себя хорошо и смог немного отдохнуть, поэтому я уверен, что вернусь более сильным".

Также были опасения, что в матче с "Барселоной" не сможет сыграть Джек Уилшер, получивший несколько ушибов в субботнем матче с "Сандерлендом", однако сам игрок их развеял, сообщив на своей странице в Twitter, что он "не травмирован" и "будет готов сыграть".

Все трое будут подвергнуты последнему обследованию сегодня утром на тренировочной базе "Арсенала" перед вылетом в Барселону, куда команда отправится без Тео Уолкотта.

"В данный момент всё говорит о том, что Алекс Сонг не успеет восстановиться, - сказал Арсен Венгер. - Он даже не появлялся на поле. Мы ещё раз обследуем Фабрегаса. Уилшер должен быть готов".

Напомним, что Алекс Сонг в последние два года был одним из ключевых игроков в составе "Арсенала", и его умения играть в отбор будет очень не хватать и без того обескровленному травмами лондонскому клубу. Игрок получил травму колена в финале Кубка Лиги с "Бирмингемом", и, хотя сканирование серьёзных проблем не выявило, опухоль по-прежнему значительная.

В любом случае Арсен Венгер, чувствуя, что в завершившемся вничью 0:0 матче с "Сандерлендом" в субботу его команде не хватало креативности, намерен внести коррективы в состав и, скорее всего, заменит Никласа Бендтнера Маруаном Шамахом на позиции центрального нападающего.

"Шамах возвращается к своей лучшей игре и становится более свежим, - сказал Венгер. - Состав претерпит изменения, это точно. На "Камп Ноу" нам потребуются свежие ноги, потому что там нам придётся много бегать".

Также в стартовый состав может вернуться Эммануэль Эбуэ, но любая реорганизация в любом случае будет во многом зависеть от доступности Фабрегаса. Арсен Венгер также прекрасно понимает, что "Арсеналу" будет необходимо оказывать повышенный прессинг на "Барселону", играя без мяча, что заставит его с крайней щепетильностью оценить место Андрея Аршавина в стартовом составе.

0

909

Реднапп: "Думаю, "Арсенал" забьёт на "Ноу Камп"

Главный тренер "Тоттенхэма" Гарри Реднапп считает, что у "Арсенала" есть хорошие шансы пройти "Барселону" в 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Безусловно, "Барселона" является фаворитом. Это лучшая команда в мире, с которой никто не хочет встречаться в Лиге чемпионов.

Но и "Арсенал" не стоит списывать со счетов. Думаю, лондонцы смогут забить, учитывая потери каталонцев в защитной линии.

Считаю, что если "канониры" всё-таки смогут одолеть "Барсу", то конкуренция в Лиге обострится", - заявил наставник "шпор" в интервью talkSPORT.

0

910

Венгер: вопрос о чемпионстве в АПЛ остаётся открытым

Наставник "Арсенала” Арсен Венгер считает, что вопрос о чемпионском титуле в нынешнем сезоне в английской премьер-лиге остаётся открытым.

"В матче с "Сандерлендом” мы упустили два очка. Когда вы играете дома, то всегда хотите заработать три очка. Нам не засчитали забитый гол и не назначили пенальти в ворота наших соперников, так что в этой игре мы определённо должны были брать три очка.

Немного утешает только то, что "Манчестер Юнайтед” также потерял очки. Вопрос о чемпионстве полностью открыт. Думаю, что и "Челси” не стоит полностью списывать со счетов, а также "Манчестер Сити”. У "Тоттенхэма” также есть маленький шанс”, — цитирует Венгера Sky Sports.

0

911

Венгер: в поражении "Арсенала" виноват арбитр

Наставник лондонского "Арсенала" Арсен Венгер заявил после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с испанской "Барселоной", что в поражении его команды виноват арбитр встречи Массимо Бузакка из Швейцарии, передаёт Marca.

"Канониры" проиграли каталонцам со счётом 1:3 и выбыли из турнира.

"В поражении "Арсенала" виноват Бузакка. Он убил игру, удалив с поля ван Перси. Его действия оказались определяющими. Болельщики "Арсенала" должны быть не только расстроенными произошедшим. Конечно, "Арсенал" проиграл великой команде; "Барселона" способна обыграть кого угодно и не нуждается в помощи арбитров. Мы ожидали по меньшей мере нормальной игры. В первом тайме каталонцы нас полностью переигрывали, но во второй половине мы получили больше свободных зон. И я убеждён, что "Арсенал" праздновал бы победу, если бы ему не помешал судья", — заявил Венгер.

0

912

Венгер: «Не ожидали проиграть подобным образом»
О некоторых спорных судейских решениях...
«Два типа людей могут быть недовольны судейскими решениями. Первые те, кто любят «Арсенал» и вторые, кто любят сам футбол. Когда судья принял свое решение, на поле проходила очень интересная и многообещающая игра. Это сильно огорчает. Мы проиграли очень сильной команде «Барселона», поздравляем их и желаем им удачи в будущем. Мы очень разочарованы сегодняшним вечером, поскольку не ожидали, что проиграем матч подобным образом. Мне жалко зрителей сегодняшней игры».

Об удалении ван Перси...
«Если вы когда-нибудь играли в футбол, то не сможете принять это решение. Я не могу себе представить кого-нибудь, кто играл в футбол и кто бы принял аналогичное решение в такой момент важнейшего матча. Даже если он слышал свисток, то я все равно не могу принять подобное решение. Люди, игравшие в футбол, никогда бы не поступили также. Он убил зрелищный, фантастический футбольный матч. За что? Если бы это был грубый подкат, за который последовала бы вторая желтая карточка, тогда бы все было логично».

О том, выиграл бы матч «Арсенал», играя в полном составе...

«Да. Я считаю, что «Барселона» отдала очень многое в первой половине матча, в которой полностью доминировала. Я согласен с этим. Но во второй половине игры на поле было больше свободного пространства, и я думаю, что как и в первой игре, мы могли перевернуть ход матча. Я убежден, что мы бы одержали победу в этом матче».

О травме Войцеха Щесны...
«Это вывих пальца. Мы должны проверить сухожилия и оценить степень тяжести травмы».

Об отсутствии ударов по воротам...
«После того, как мы остались вдесятером, нам было очень трудно. Первый тайм также выдался очень тяжелым для нас. В первой половине матча «Барселона» выдала все, на что она способна. После чего нам было намного труднее оставаться вдесятером против одиннадцати игроков. Я считаю, что «Барселона» достаточно сильна, чтобы победить кого угодно своими силами. В подобного рода матче мы бы хотели играть в обыкновенный футбол. Все в нашей раздевалке испытывают огорчение».

О предстоящих матчах в этом сезоне...

«Насколько сильно повлияет это поражение? Мы не знаем. Это зависит во многом от того, как мы ответим на неудачу в субботнем матче против «Манчестер Юнайтед».

0

913

УЕФА определит наказание для Венгера и Насри
Вчера УЕФА опубликовало следующее официальное заявление:
 
"После завершения ответного матча 1/ финала Лиги Чемпионов "Барселона" - "Арсенал", УЕФА начинает дисциплинарное расследование в отношении главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера и полузащитника английского клуба Самира Насри".
 
"Им обоим предстоит понести наказание за свое поведение, и 17 марта Комитет УЕФА по контролю и дисциплине рассмотрит их дела".

0

914

Cherry ice написал(а):

УЕФА определит наказание для Венгера и Насри

я что то пропустилаааа??? http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies046.gif

0

915

Арсен Венгер: «Лучше бы УЕФА извинился за произошедшее, а не грозил санкциями»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер выразил возмущение по поводу того, что УЕФА грозит ему и Самиру Насри санкциями за недостойное поведение в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Барселоной» (1:3).

«Арсенал» был наказан. В такого рода матча невозможно спокойно принять такие решения арбитра. УЕФА, обвиняя меня и Самира Насри в недостойном поведении, проявляет свое высокомерие. Все мы можем понять, что иногда люди принимают неправильные решение. Но сейчас европейское футбольное руководство использует диктаторские методы. Не вижу в их действиях никакого здравого смысла. Лучше бы УЕФА извинился за то, что произошло, а не грозил санкциями людям, которые не сделали ничего плохого.

Если УЕФА хочет, я отвечу перед ними. Говорил ли Бузакка что-то мне в ответ? Не хочу рассказывать об этом публично.

Нашей главной проблемой в матче было то, что мы ни разу не ударили по воротам. Но, поверьте мне, этого бы не произошло, играй мы в полном составе», – цитирует Венгера The Guardian.

0

916

Руководство "Арсенала" советует Венгеру "поставить точку" в конфликте с УЕФА

Председатель правления "Арсенала" Питер Хилл-Вуд посоветовал главному тренеру команды Арсену Венгеру положить конец конфликту с УЕФА, разразившемуся после поражения "канониров" в 1/8 финала Лиги чемпионов от "Барселоны".

УЕФА предъявила Венгеру и французскому полузащитнику "Арсенала" Самиру Насри обвинения в неподобающем поведении в связи с их комментариями в адрес главного арбитра встречи Массимо Бузакки, несправедливо, на их взгляд, удалившего нападающего Робина ван Перси, "убив" тем самым игру, однако Арсен Венгер на этом не остановился и не только отказался признать свою вину, но и разразился гневной тирадой в адрес УЕФА, назвав происходящее внутри организации "диктатурой" и потребовав от неё извинений.

Однако Питер Хилл-Вуд рекомендовал французскому специалисту на этом остановиться.

"Эмоции переполняли всех, и понять это можно, - сказал Хилл-Вуд в интервью The Daily Star. - Но я не думаю, что можно чего-то добиться таким образом, как это решил сделать Арсен. С УЕФА очень сложно иметь дела - они никогда никого не слушают".

"Я сам не верю в критику арбитров, потому что не думаю, что таким образом можно многого добиться. Но у менеджеров всегда свой взгляд, это не только у нас, но и у других. Арсен был очень расстроен, но на этом пора ставить точку".

0

917

Венгер: "Кто из нас с "МЮ" сможет быстрее прийти в себя, тот и станет победителем"

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер поделился своими ожиданиями от матча 1/4 финала Кубка Англии с "Манчестер Юнайтед".

"Обе команды выступают в последнее время неудачно. Та из них, которая сможет быстрее прийти в себя, станет в итоге победителем. "МЮ" только что потерпел 2 поражения, мы тоже проиграли 2 матча, так что самым важным для обеих команд будет то, как они отреагируют на эти неудачи".

"Сейчас меня не волнуют наши взаимоотношения. Главное - вернуть команде уверенность в собственных силах, поэтому матч с МЮ очень важен для нас, у нас есть возможность выйти в полуфинал Кубка Англии".

"Моё самое приятное воспоминание от игр с МЮ? Чемпионство в сезоне 2001/2002, потому что чемпионат уже подходил к концу. Самое большое разочарование случилось в нашем 50 матче без поражений, когда мы проиграли в очень неоднозначной ситуации", - рассказал Венгер.

0

918

Венгер: "В матче с "Вест Бромвичем" должны появиться признаки нашего возрождения"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер, команда которого в субботу покинула третий за последние две недели турнир, уступив со счётом 0-2 "Манчестер Юнайтед" в 1/4 финала Кубка Англии, намерен ухватить за последний оставшийся шанс на завоевание трофея и выиграть Премьер-лигу.

Всего 14 дней назад поклонники клуба с Северного Лондона с оптимизмом говорили о беспрецедентном покере, однако поражения в финале Кубка Лиги от "Бирмингема", в Лиге чемпионов от "Барселоны", и вот теперь от "Манчестер Юнайтед" в Кубке Англии оставили "канониров" в одном, но самом главном турнире - Премьер-лиге.

Но французский специалист, своей упрямой приверженностью к эстетизму порой напоминающий безумного профессора, строящего замок из спичек во время урагана, настаивает, что не всё для "Арсенала" в этой кампании потеряно.

"Я не думаю, что сезон от нас ускользает, - сделал удивительное признание Венгер. - Я верю, что мы можем выиграть лигу, и это хороший для нас тест, который покажет, насколько быстро мы можем перегруппироваться и показать психологическую силу и единство".

"Ответ на этот вопрос будет дан в следующие две или три недели, и мы должны показать, что ответ у нас есть. Мы к этому привыкли и должны показать, что достаточно сильны, чтобы с этим справиться. Сейчас нас ждет целая неделя без матчей – первая за долгое время".

"Я не могу обвинить своих футболистов в том, что они не старались. Сейчас наши дела идут плохо, но мы должны идти вперед. Это была странная игра, мы приложили массу усилий. На данный момент в каждом матче против нас лучшим футболистом становится вратарь команды соперника. Подсознательно мы еще не отошли от неудачи в Лиге чемпионов.

Игра с "Манчестер Юнайтед" в чемпионате Англии будет иметь значение только в том случае, если мы выиграем те матчи, которые будут до нее. Я не сомневаюсь в том, что если эта игра окажется решающей, у нас есть хорошие шансы на победу, тем более – на своем поле. До этого нам нужно быстро показать, что мы оправились от удара. В субботу мы играем на выезде с "Вест Бромвичем" – там должны появиться первые признаки нашего возрождения".

"К сожалению, до конца сезона выбыл Йохан Джуру, и это большая потеря".

0

919

Леманн начал переговоры с "Арсеналом"

Как сообщает Sky Sports, бывший голкипер "Арсенала" Йенс Леманн ведёт переговоры относительно возможного возвращения в клуб из Северного Лондона.

Напомним, что ранее главный тренер лондонского клуба Арсен Венгер заявил о своём намерении найти опытного голкипера на подстраховку Мануэлю Альмунии, который после травм Войцеха Щесны, Лукаша Фабьянски и Вито Манноне остаётся единственным здоровым вратарём первой команды, и спекуляции связывали с возможным возвращением в клуб 41-летнего Леманна.

Выступавший в "Арсенале" с 2003 по 2008 год бывший голкипер сборной Германии в настоящий момент находится в Лондоне, и в воскресенье в прессе появились его комментарии о том, что по этому вопросу пока никто не говорил.

Сам он должен провести ближайшие шесть недель в "Арсенале" в рамках курса по получению тренерского сертификата и не стал исключать возможности, что может снова присоединиться к "канонирам".

И как теперь передаёт источник, Леманн и "Арсенал" провели позитивные переговоры, хотя пока никакого соглашения не подписано. Воздержались от комментариев и в "Арсенале".

В составе "Арсенала" Леманн провёл в общей сложности 194 матча и выиграл Премьер-лигу и Кубок Англии, после чего ещё два года выступал за "Штутгарт", объявив о завершении карьеры летом прошлого года.

0

920

Леманн возобновил карьеру и подписал контракт с "Арсеналом"

Бывший вратарь сборной Германии Йенс Леманн, завершивший карьеру в 2010-м году, подписал контракт с лондонским "Арсеналом" до конца сезона-2010/11.

41-летний Леманн, выступавший за "Арсенал" с 2003-го по 2008-й годы, вернулся в клуб, оказавшийся в трудной ситуации из-за травм двух голкиперов. Об этом пишет немецкое издание Bild. На официальном сайте "Арсенала" информации о подписании контракта с Леманном пока нет.

Основной вратарь "Арсенала" Лукаш Фабьянски в январе 2011-го года получил травму плеча и выбыл из строя до конца сезона. После этого основным вратарем стал Войцех Щесны, однако 8-го марта в матче 1/8 финала Лиги чемпионов с испанской "Барселоной" (1:3) он получил травму пальца и выбыл из строя на полтора месяца.

В результате в составе "Арсенала" остался только 33-летний испанский вратарь Мануэль Альмунья, а также голкиперы юниорских команд клуба. "Арсенал" мог бы вернуть из аренды в "Халл Сити" Вито Манноне, но он также травмирован.

Предполагается, что основным вратарем "Арсенала" в ближайшее время будет Альмунья, а Леманн станет резервным голкипером.

Леманн в составе "Арсенала" выиграл чемпионат Англии 2004-го года, Кубок Англии 2005-го года, а также принял участие в финальном матче Лиги чемпионов 2006-го года. Также немецкий вратарь выступал за "Шальке 04", "Милан" и дортмундскую "Боруссию", а закончил карьеру в "Штуттгарте". За сборную Германии Леманн провел 61 матч и выиграл с национальной командой серебряную медаль ЧМ-2002 и бронзу ЧМ-2006.

0

921

«Арсенал» проявляет интерес к полузащитнику «Реала»

Полузащитник «Реала» Пабло Сарабия попал в сферу интересов «Арсенала», сообщает Sky Sports.

В нынешнем сезоне 18-летний футболист провел один матч за основной состав, выйдя на замену во встрече группового этапа Лиги чемпионов против «Осера» (4:0). Также на счету хавбека 23 игры и 8 мячей за «Реал Мадрид Кастилья», выступающий в третьем испанском дивизионе.

Сарабия еще не связан с «Реалом» профессиональным контрактом, но «сливочные» готовы подписать с ним соглашение.

«Некоторые команды следят за Пабло, и мадридский клуб знает это. Парень хочет побеждать с «Реалом», поэтому в конце сезона мы встретимся с директорами клуба», – отметил агент футболиста

0

922

Венгер: "Манчестер Юнайтед" будет очень не хватать ван дер Сара"
Эдвин ван дер Сар завершает футбольную карьеру по окончанию этого сезона, и, по мнению Арсена Венгера, "Манчестер Юнайтед" его будет очень не хватать.

В субботу голландец показал еще один отличный матч, не позволив "канонирам" "распечатать" свои ворота", и обеспечил выход своей команды в следующий раунд Кубка Англии. На его счету в этом матче - несколько красивейших сэйвов после ударов Маруана Шамаха и Робина ван Перси, и Венгер уверен, что заменить своего основного голкипера манкунианцам будет очень тяжело.

"Это один из лучших голкиперов мира", - сказал Венгер после завершения проигранного матча Кубка Англии.

"Вне зависимости от того, какого вратаря они приобретут в следующем сезоне, разница будет чувствоваться, не только из-за опыта ван дер Сара, но и из-за его таланта".

0

923

Венгер: "Наша команда все еще крепка"
Несмотря на последние горькие поражения, Арсен Венгер не сомневается в наличии у своей команды запаса прочности.

"Арсенал" последовательно завершил выступление в Кубке Англии и Лиге Чемпионов, проиграв "Манчестер Юнайтед" и "Барселоне" соответственно. Тем не менее, команда Венгера продолжает участвовать в чемпионской гонке, и тренер уверен, что у его команды есть все необходимые качества для победы.

"Да, у нас все это есть, я даже не ставлю это под вопрос", - говорит Венгер.

"Мы отыграли в среду с "Лейтон Ориент", в субботу против "Сандерленда", во вторник против "Барселоны" вдесятером, а затем против "МЮ".

"Это очень, очень сложный календарь. Такая ситуация очень сложна для футболистов, но они не разу не показали слабость духа. Даже в субботнем матче против "МЮ" они выкладывались на поле полностью, и могут гордиться тем, как они боролись".

Тем не менее, три поражения в важнейших матчах сезона породили много вопросов и у футбольных специалистов, и у болельщиков клуба.

"Не переживайте, я уже поставил перед собой ряд вопросов", - сказал по этому поводу Венгер.

"Но если бы я слушал всех, кто давал мне советы, вряд ли бы мы боролись за чемпионство за 10 матчей до конца сезона".

"В Англии никто не верил, что мы будем бороться за место в четверке. Думаю, сейчас наше положение в чемпионате вполне достойно уважения".

"Не знаю, станет ли победа в Премьер-лиге в этом сезоне моим самым большим достижением. Я предоставляю другим право судить о качестве моей работы. Единственное, что я могу сказать по этому поводу - я готов отдать все, чтобы добиться с командой успеха".

"Уверен, что мы сделаем это, но теперь нам нужно поработать над восстановлением".

Решать поставленные задачи команде придется в условиях достаточно большого количества травм, и теперь к группе серьезно травмированных футболистов присоединился Алекс Сонг. Но, по мнению Венгера, состояние отдельно взятого игрока не способно в корне изменить ситуацию.

"Не думаю, что все будет зависеть от одного футболиста", - сказал он.

"Конечно, мы хотим, чтобы в наше состав поскорее вернулись и Сонг, и Фабрегас. Теперь мы потеряли еще и такого отличного игрока, как Джуру".

"Не знаю, когда Сонг опять будет в форме, но в субботу этого точно не произойдет".

0

924

Щесны: «Мы способны стать чемпионами»
Молодой польский вратарь отказывается слушать критиков, утверждающих, что нынешний «Арсенал» просто недостаточно хорош для завоевания больших трофеев.

Щесны верит, что его партнеры по команде способны заставить замолчать всех критиков, завоевав чемпионский титул по итогам сезона.

Вчера вечером «Манчестер Юнайтед» обыграл «Арсенал» на стадионе «Олд Траффорд» и выбил его из дальнейшего розыгрыша Кубка Англии. После чего многие эксперты открыто заявили о том, что скорее команда сэра Алекса Фергюсона сделает дубль в этом сезоне, чем «канониры» станут чемпионами Англии.

Однако Щесны отказывается соглашаться с данным утверждением.

«Мне все равно, что говорят люди, - заявил он. - Единственный способ, которым мы можем ответить на критику - выйти на поле и показать людям из чего мы сделаны».

«Мы уверены в себе и знаем, что являемся очень хорошей командой. Мы верим, что можем выиграть чемпионат в этом сезоне. Это единственный реальный способ заставить замолчать всех критиков».

«Конечно, мы воодушевлены последними поражениями «Юнайтед» в двух играх чемпионата и собираемся воспользоваться данной осечкой».

«Они потеряли очки, и нам остается показать свой лучший футбол, чтобы победить во всех предстоящих играх. Лишь после нам еще предстоит сыграть с ними на «Эмирейтс».

0

925

"Арсенал" планирует предложить 30 миллионов евро за Бензема.

Лондонский "Арсенал" планирует предложить 30 миллионов евро за форварда мадридского "Реала" и сборной Франции Карима Бензема, сообщает FootballPress. Правда в последнее время Бензема набрал блестящую форму и, вполне возможно, "Реал" откажется продавать француза.

0

926

Венгер опасается последствий Олимпиады-2012

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер опасается, что участие британской сборной в Олимпиаде-2012, которая будет проходить в Лондоне, окажет негативное влияние на форму игроков перед стартом чемпионата Англии сезона-2012/13.

"Британские футболисты будут выкладываться по максимуму, потому что будут играть у себя дома. Мы, как тренеры, в профессиональном футболе рассматриваем Олимпиаду скорее как препятствие, а не как дополнительную мотивацию для игроков. Я думаю, что Олимпиада играет важную роль для лёгкой атлетики, а не для футбола. Я никогда не выделял для себя футбольные матчи на Олимпиаде", — цитирует Венгера Sky Sports.

0

927

Венгер: "Горжусь тем духом, что мы продемонстрировали"

- о настроении после матча...

"Я горжусь тем духом, что мы продемонстрировали, и это свидетельство того, что мы действительно готовы сражаться. Мы сами создали себе проблемы вторым голом, и нам противостояла очень организованная команда. В матче одна команда атаковала, а одна защищалась, и обычно так происходит на тренировках. Нас практически наказали за наши ошибки, так как еще до второго гола у них был шанс забить еще. Поле было непростым, и мне показалось, что оно не позволяло делать пасы на высокой скорости. Так что на первое место вышли характер и способность собраться с силами, что нам и помогло. Математически мы потеряли 2 очка, но с точки зрения психологии мы завоевали 1 очко, так как отыгрались при счете 0-2 за 20 минут до конца матча, и нельзя быть слишком недовольным таким камбэком".

- о втором голе ""Вест Бромвича"...

"Я не хочу заниматься критикой какого-то отдельного футболиста. Мне больше понравилось то, как отреагировала на пропущенный гол вся команда. Сезон будет интересным до самого конца, мы готовы собраться с силами и готовы сражаться".

- о чемпионской гонке...

"Думаю, вне зависимости от того, что произошло сегодня, еще ничего не кончено. Для команды было важно не проиграть. В условиях того, что происходит с нами сегодня, было бы достаточно сложно восстановиться после поражения".

- о действиях защиты в ситуации, когда забивался первый гол...

"Я очень разочарован этим эпизодом. Думаю, в первом тайме мы сыграли немного нервно и скованно, а они играли гораздо свободнее. Мы действовали нервно, и это вполне можно объяснить влиянием на игроков тех матче, что мы провели в последнее время. Но команда показала отличный характер, и я этим горжусь".

- о состоянии поля...

"Состояние поля - не оправдание тем голам, что мы пропустили, и оба гола - целиком наша вина, мы не можем винить поле за это".

"Мне просто показалось, что кода одна из команд действует глубоко в обороне, поле замедляет игру в пас и осложняет игру. Сегодня на первом месте был именно характер, а не фирменная игра "Арсенала". 

- о разочаровывающих ошибках...

"Таков этот сезон в Англии. Я слышал, что "МЮ" победил на последних минутах. Это наименее предсказуемый сезон с тех пор, как я приехал в Англию. Так что все будет зависеть от стабильности и характера команды".

0

928

«Арсенал» готов отпустить Фабрегаса в «Барселону»
По информации Goal.com, «Арсенал» готов отпустить Сеска Фабрегаса в «Барселону», если каталонский клуб заплатит за игрока 45 миллионов фунтов.

В клубе признают, что держать полузащитника еще один год в команде против его желания невозможно. «Арсенал» - клуб, который продает игроков и каждый из них имеет свою цену, - рассказал источник, близкий к руководству клуба. – Прошлым летом «канониры» отказались продать Сеска, так как «Барселона» не смогла выложить нужную сумму. Но если клуб получит за игрока около 45 миллионов фунтов, то отпустят с наилучшими пожеланиями».

0

929

Леманн: "Опыт у меня есть, и я мог бы оказаться полезным"
- о том, как состоялось возвращение в "Арсенал"...

 
"Я сам удивляюсь. Это было утро четверга, я только что вернулся из Барселоны, когда мне позвонил Джерри Пэйтон (тренер вратарей "Арсенала"). Я даже не узнал его сначала, так как очень устал. И только со второго раза я понял - он хочет, чтобы я снова одел свои перчатки. Потом мне позвонил Арсен Венгер, и спросил, может ли он на меня рассчитывать. Я согласился, но попросил дать мне возможность обсудить все с моей женой, что потом и сделал. Так что теперь я здесь".
 
- о том, мог ли он, наблюдая за травмой Войцеха Щенсны, подумать о возвращении в клуб...
 
"Нет, для меня все это стало сюрпризом. Сейчас я поддерживаю Мануэля, но я не мог представить себе, что в клубе будет такая проблема с голкиперами, что потребуются мои услуги. Так что теперь я здесь, и готов сражаться. Я доволен, это станет достойным завершением моей карьеры, я постараюсь показать самое лучшее, на что способен".
 
- о том, стало ли это предложение первым для него после ухода из "Арсенала"...
 

"Нет, до этого тренер резерва Нил Бэнфилд предлагал мне поучаствовать в тренировках, и планировал заняться этим в марте. Но теперь я здесь по другой причине. Все сложилось еще лучше, так что я счастлив быть здесь".
 
- о своей форме...
 
"Да, я в хорошей форме. Я провел две тренировки с командой, после которых очень устал. Плюс в том, что восстановился я очень быстро, и это позволило мне выйти на новый уровень физической готовности".
 
- о том, на каком уровне находятся его вратарские навыки...
 
"Все это придет в ближайшие дни. Пока я уступаю в этом Мануэлю, я заметил это на тренировке, и понял, что мне еще предстоит много поработать над собой".
 
- о том, что изменилось в клубе за это время...
 

"Мне еще предстоит это узнать, я здесь всего лишь три дня. Так что пока ничего не могу вам сказать".
 
- о том, может ли его опыт помочь команде в борьбе за чемпионство...
 
"Я надеюсь на это. Опыт у меня есть, и с этой точки зрения я мог бы оказаться полезным. Так что сейчас мне необходимо поделиться опытом с молодыми парнями. Так что я надеюсь, что мы добьемся успеха в борьбе за трофей. Для этого я здесь, и для этого босс меня пригласил".
 
- о том, что сказал ему Венгер о его планируемой роли в команде...
 
"Мы с боссом разговаривали наедине, и я хотел бы сохранить это в секрете. Скажу лишь, что он сказал мне, что знает, в какой я форме, и что я могу прикрыть вратарскую позицию. Поэтому я здесь, и я надеюсь, что все это этого только выиграют".
 
- о том, были ли у него другие варианты возобновления карьеры...
 
"Да, зимой у меня было два предложения от немецких клубов. Но они хотели, чтобы я был с ними постоянно, а те места находились слишком далеко от моего дома, так что это не устраивало мою семью. Так что я им отказал".
 
- о том, каким он видит свое будущее...
 

"Я пока не знаю, что меня больше устроит, и что мне больше нравится. Мне хотелось бы быть в игре, так как я считаю, что многое знаю о футболе, поэтому я занимаюсь оформлением тренерской лицензии. Я так же мог бы работать в администрации футбольного клуба, и мог бы продолжить работать на телевидении, так что у меня много вариантов. Так что сейчас я смотрю в будущее и ищу, чем бы я мог заняться".   
 
- о том, похоже ли нынешнее положение с ситуацией в сезоне 2003-04, когда команда вылетела из Лиги Чемпионов и Кубка Англии, но нашла в себе силы выиграть чемпионат...
 
"Да, я думаю, Гаэль Клиши должен это помнить, так как он последний игрок из того состава, который играл 7 лет назад. Теперь я стану вторым таким игроком, и я надеюсь, что смогу передать тот настрой нынешним футболистам".
 
- о том, стал ли он другим человеком за это время...
 
"Не знаю, но мне будет серьезным испытанием переключиться на футбол с точки зрения настроя на игру. Когда вы играете постоянно, то делаете это расслабленно, и я хочу вернуть себе это ощущение".
 
- о том, что он может установить своеобразный рекорд, став самым возрастным игроком, когда-либо выступавшим за клуб...
 
"Думаю, все зависит от босса и Мануэля, и надеюсь, они дадут мне сыграть пару минут. Я бы хотел установить этот рекорд".

0

930

Войцех Щесны намерен восстановиться в конце апреля.

Голкипер "Арсенала" Войцех Щесны, который сломал палец в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной" две недели назад, рассчитывает вернуться в строй в конце апреле. По словам футболиста, сейчас ему необходимо держать палец в специальном фиксаторе, и на полное восстановление должно уйти около четырех недель, информирует официальный сайт "Аосенала". Ранее сообщалось, что Щесны рискует досрочно завершить сезон, а в связи с эпидемией травм среди голкиперов "Арсенала", до конца сезона был заключен контракт с Йенсом Леманном.

0