Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Arsenal

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Абрамович хочет видеть в "Челси" главного скаута "Арсенала"

Владелец "Челси” Роман Абрамович хочет пригласить в лондонский клуб главного скаута "Арсенала" Стива Роули, информирует The Daily Mail. Роули называют лучшим специалистом Англии по поиску молодых и талантливых футболистов. В частности, по его рекомендации "канониры" приобрели Сеска Фабрегаса, Робина ван Перси, Томаса Вермалена, Александра Сонга, Войцеха Щясны, Бакари Санья и Гаэля Клиши.

В "Челси" Роули рассматривают как кандидата на замену спортивного директора синих Франка Арнесена, который уйдёт со своего поста грядущим летом.

0

872

Венгер: "Кто выбьет "Барселону", тот станет фаворитом"

После победы над "Вулверхэмптоном" в 27-м туре английской Премьер-лиги главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер рассказал, насколько важен для его команды был этот успех.

В субботу "канониры" довольно уверенно переиграли "волков" на своем поле - 2:0. Дублем в составе лондонцев отметился Робин ван Перси, который также забил два гола в поединке предыдущего тура против "Ньюкасла", когда "Арсенал" не удержал преимущество в четыре мяча (4:4).

"Победа над "Вулверхэмптоном" показала, что мы умеем. Все-таки тяжело было читать в прессе комментарии к игре с "Ньюкаслом", ведь ребята действовали потрясающе до тех пор, пока составы были равные, - заявил Арсен Венгер. - В минувшей встрече мы создали приличное количество моментов, и расстроиться можно, пожалуй, лишь в связи с тем, что не удалось реализовать много возможностей. Во многом это произошло из-за действий вратаря соперника (Уэйна Хеннесси - прим.). Он провел отличную встречу".

Поединок с "Вулверхэмптоном" стал для "Арсенала" последней проверкой перед домашним матчем 1/8 Лиги чемпионов против "Барселоны". Год назад "канониры" также встречались с каталонцами, но на стадии в 1/4 финала, и тогда сине-гранатовые взяли верх с общим счетом 6:3 (2:2 - на "Эмирейтс", 4:1 - на "Камп Ноу").

"Любой, кому удастся выбить "Барселону", сразу станет фаворитом турнира. Мысль о возможном успехе завораживает и дает четкое представление о том, насколько высок уровень поединка, - цитирует Венгера официальный сайт лондонцев. - Мы не фавориты этого противостояния, что позволяет сбросить некоторый груз ответственности. Хотя наша команда настроена очень серьезно - ребята готовы показать, что способны выбить "Барселону".

0

873

"Арсенал" заинтересовался вратарём "Вильярреала" Диего Лопесом

Находящийся в поисках нового голкипера "Арсенал" обратил своё внимание на 29-летнего Диего Лопеса из "Вильярреала", пишет Sky Sports. Сообщается, что представители лондонского клуба следят за испанским вратарём уже на протяжении двух месяцев.

"Арсенал" удовлетворён игрой Диего Лопеса, и вполне вероятно, летом попробует заполучить вратаря "Вильярреала".

В нынешнем сезоне чемпионата Испании Диего Лопес принял участие в 23 матчах, в которых пропустил 23 гола.

0

874

Венгер: "В матче с "Барселоной" мы будем атаковать"

Рулевой "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что его команда не откажется от своего атакующего стиля в матче плей-офф Лиги чемпионов против "Барселоны" в среду вечером на "Эмирэйтс".

Напомним, что "Арсенал" и "Барселона" также встречались в плей-офф Лиги чемпионов прошлого сезона на стадии четвертьфинала. Матч в Лондоне завершился вничью со счетом 2:2, при этом половину первого тайма подопечные Венгера были просто зажаты на своей половине поля, а зачастую даже вблизи своей штрафной.

Однако Венгер считает, что будет неправильно отказываться от своего стиля, тем более в домашнем матче. "Канониры" собираются атаковать - только так по мнению главного тренера можно обыграть "Барсу".

"Если нам удастся оказать на них давление, мы сможем создавать моменты. В идеале над этим нужно работать перед игрой. Иногда в подобных матчах тебе требуется дополнительная концентрация, чтобы твои действия были более эффективными. Надеюсь, это у нас будет".

"Вопрос лишь в том, изменим ли мы свой стиль на "Ноу Камп" (в ответном матче)? Здесь же мы постараемся сыграть в свою игру. Мы будем атаковать. Если вблизи их ворот мы будем действовать, чересчур оглядываясь на оборону, это будет не наша игра", - сообщил Венгер.

0

875

Шамах: в начале января почувствовал, что выхолощен

Нападающий "Арсенала" Маруан Шамах признался, что может быть готов вернуться на поле в марте. По словам Шамаха, в конце прошлого года он почувствовал, что выхолощен и нуждается в отдыхе.

"К началу января я почувствовал, что моя игра полностью потеряла свою остроту. И это было заметно всем. Я всего лишь человек, поэтому мне дали немного отдохнуть. Кроме того, "Арсеналу" помогло то, что Робин ван Перси набрал хорошую форму.

Это здорово, что команда выступает хорошо и я могу отдохнуть. Надеюсь вскоре вернуться в игру, но это может быть в марте, а не в феврале. Но это не серьёзно. Я здесь, чтобы учиться как на тренировках, так и в матчах, улучшить свою игру и акклиматизироваться в английском футболе и Лондоне. Даст бог, это не займёт у меня слишком много времени.

Я полностью осознаю свой новый статус после возвращения на поле ван Перси. Кроме того, есть также Никлас Бендтнер. Но я не волнуюсь по этому поводу", — приводит слова Шамаха Sky Sports.

0

876

Венгер: "Сейчас у нас есть хорошая возможность показать, что мы - не та команда, которая играла с "Барселоной" в прошлом году"
- о составе...

 
"Самир Насри готов играть. Он в составе, и его появление на поле не связано ни с каким риском с медицинской точки зрения. Он восстановился быстрее, чем ожидалось, всего лишь за 17 дней вместо 21. Но все будет зависеть от моего решения".
 
"Росицки в нашем распоряжении, он также попал в состав. Не сыграет Диаби, он получил травму в во время матча сборных Франции и Бразилии".
 
- о подготовке к матчу...
 
"Думаю, мои игроки хорошо подготовились к игре. Мы также просмотрели много видео с матчами "Барселоны" еще до уик-энда".
 
- о том, является ли матч с "Барселоной" тяжелейшим испытанием сезона...
 
"Это один из самых сложных тестов, потому что мы не знаем, какие матчи нам еще предстоят. Если мы обыграем "Барселону", то у нас сразу появится хороший шанс победить во всем турнире. Сейчас игра с "Барселоной" - самое сложное испытание в Лиге Чемпионов. Естественно, сейчас "Барселона" - лучший клуб в мире. Сейчас у нас есть хорошая возможность показать, что мы больше не та команда, которая играла с ними в прошлом году. Сейчас мы способны продемонстрировать веру в свои силы и сплоченность. Наша команда высоко мотивирована, и способна показать, что мы стали другими. У нас очень хорошая возможность это показать".
 
- о Робине ван Перси...
 

"Я им очень доволен, и я всегда был почитателем его таланта. Я приобрел его в тот период, когда многие не был уверены в его будущем".
 
"Пока Робин находился в форме, он ни разу не разочаровал меня своей игрой. Я очень рад иметь в команде такого игрока, так как он абсолютно точно является игроком мирового уровня".
 
- о том, можно ли сравнить голландца с Месси...
 
"Не хочу их сравнивать, так как я никогда не любил этим заниматься. Я верю в своих футболистов, я на 100 процентов уверен, что они способны добиться всего. Если говорить о таких сравнениях, то нужно отметить, что каждый игрок существует сам по себе, со своим уникальным набором разных качеств. Так что очень трудно сравнивать футболистов, потому что у каждого их них своя карьера, и свой исключительный набор способностей".
 
- о Фабрегасе...
 
"К этой игре он подошел, как и всегда, с огромным желанием победить. Он исключительный игрок, победитель по характеру, и он всегда хочет побеждать. Естественно, что человек разочаровывается, когда не может достигнуть чего-то, так что завтрашний матч будет для него особенно важен, и он постоянно задает себе вопросы о том, что может сделать для победы своей команды".
 
- о важности победы над "Барселоной"...

 
"Барселона" всегда была отличной командой, и чтобы обыграть ее, потребуется немного везения. В прошлом году после поражения со счетом  1-4 я сказал, что мы просто играли с более сильной командой. Но мы видим, что в футболе история - не главное, и все зависит от того, насколько ваша команда хороша в отдельно взятый день. Думаю, все ждут, что это будет очень интересный матч, и будет показан футбол высшего уровня. Именно это мы и хотим сделать, мы хотим выйти на поле с верой в свою философию, и сделать так, чтобы наша команда доминировала на поле, взяла мяч под свой контроль. Думаю, если у нас это получится, то шансы обыграть "Барселону" будут очень высоки".
 
- о прошлогодних матчах...
 
"Факт в том, что в первом матче прошлого года, в первой его половине, мы были просто наблюдателями, мы были скованны, и я уверен, что сейчас мы - совершенно другая команда с точки зрения уверенности в себе и менталитета".
 
"Сейчас мы уверенно выступаем в Премьер-лиге, участвуем во всех турнирах, и, посмотрите, до начала сезона никто в Англии не брался предсказать, что мы окажемся там, где сейчас находимся. Мы двигаемся вперед благодаря своим силам и уверенности в себе, и завтра у нас будет хорошая возможность показать опять, что мы сильнее, чем о нас говорят. Это и нравится людям в футболе. Прошлогоднее поражение от "Барселоны" положительно сказалось на команде, так как на второй матч принес нам серьезные разочарования, и при счете 1-0 мы пропустили поворотный момент того матча. Теперь мы более сильная команда, так как у нас достаточно высока самоотдача, концентрация, и с тех пор, как я работаю тренером, я видел не слишком много команд, которые прогрессировали каждый день также стабильно, как мы. Наш прогресс в основном обусловлен отношением игроков в игре и работе".
 
- о том, не лучше ли было встретиться с "Барселоной" на более поздней стадии турнира...

 
"Не знаю. Я, также, как и вы, могу лишь задавать вопросы, так как мы не знаем, кто встретится нам на следующих стадиях турнира. Я могу сказать, что сейчас мы в идеальных кондициях для этого матча. Нам не на что жаловаться, у нас есть вера в команду, уверенность в себе и игроки, находящиеся в нашем распоряжении. Сейчас, в феврале, наша команда готова на 90%, чего нельзя было сказать в прошлом году. Я думаю, что мы находимся в идеальном положении перед встречей с ними».
 
- о том, нет ли у команды взять реванш за прошлогоднее поражение...
 
«Мы лишь хотим показать насколько мы сильны. Мы хотим доказать, что наша вера и мастерство играют гораздо важнее, чем мысли в прошлом. Мы готовились, мы полны решимости, сосредоточены и хотим одержать победу в этом турнире. Мы знаем, что встретимся с суперфаворитами этого соревнования, но единственный способ осуществить задуманное - выбить их».
 
- о прервавшейся победной серии "Барселоны"...
 
"Это произошло после перерыва на матчи сборных, но когда серия побед прерывается, это выбивает команду из привычного ритма".
 
- о важности декабрьской победы над "Челси"... 
 

"Для нас каждая победа в важном матче - это очередной шаг вперед, и такие победы укрепляют нашу веру в себя. Если посмотреть, сколько матчей мы сыграли после декабрьской победы над "Челси", и в скольких из них победили, и сравнить с результатами выступления с августа по октябрь, то станет ясно, что эта команда совершила большой прыжок вперед. Мы стали выступать стабильнее, выросло качество игры. Год назад в это время мы отставали от "Челси" на 8 очков, а теперь, благодаря победам над "Эвертоном" и "Вулверхэмптоном" приблизились к "Манчестер Юнайтед".
 
- о том, каким является Робин ван Перси вне футбольного поля...
 
"Вне поля его вполне можно сравнить с тренером. Он фанатик футбола, и каждый день своей жизни он сконцентрирован на том, чтобы побеждать и быть эффективным. Он сконцентрирован на том, чтобы принести пользу нашему клубу".

0

877

Джуру: "Я не боюсь Месси"

Защитник "Арсенала" Йохан Джуру заявил, что он не боится "Барселону" и аргентинского нападающего Лионеля Месси, с которыми лондонской команде предстоит сыграть в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Если бы я боялся Месси, то не стоило бы и выходить на поле. Месси – превосходный футболист, и я взволнован предстоящим противостоянием с ним. Однако в "Барселоне" опасен не один аргентинец, у них есть также Хави иИньеста.

Каждый матч является серьёзной битвой. И я не считаю, что это будет более серьёзная битва в связи с тем, что противостоять нам будет "Барселона". Да, "Барселона" является лучшей командой мира, но мы будем воспринимать эту игру как обычную. Необходимо быть предельно сконцентрированными и в итоге пройти дальше", — приводит слова Джуру Sky Sports.

0

878

Венгер: "Не каждый молодой игрок в Лондоне хочет играть в "Арсенале"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер в преддверии сегодняшнего матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Барселоны" подлил масла в огонь предстоящих на поле страстей, не отказав себе в удовольствии обвинить каталонский в использовании двойных стандартов во время публичного преследования капитана "Канониров" Сеска Фабрегаса.

Напомним, что минувшим летом "Барселона" сделала несколько неудачных попыток заполучить своего бывшего воспитанника, однако "Арсенал" игрока с "Эмирейтс" не отпустил. Игроки и руководство "Барсы" по-прежнему не скрывают своего желания заполучить игрока, и накануне бывший президент каталонского клуба Жоан Лапорта заявил, что если Фабрегас вернётся на "Камп Ноу", это будет "восстановлением справедливости", поскольку в своё время "Арсенал", отправив своих скаутов в Испанию на разведку, заполучил игрока, когда тому было всего 16 лет.

Арсен Венгер, впрочем, убеждён, что "Арсенал" никаких правил не нарушал, более того, подчеркнул французский специалист, "Барселона" повела себя точно таким же образом, подписав Лионеля Месси в возрасте 13 лет.

"Это часть игры. Где они берут своих игроков? Откуда пришёл Месси? Из "Барселоны"? И в каком возрасте они его подписали? В 13 лет! - сказал Венгер. - Для обид причин нет, потому что не делали ничего противозаконного. Мы не наставляли на кого-либо пистолет, и всё было совершенно легально. Мы уважаем правила и знаем, что точно также и они могли прийти и взять кого-то из наших игроков".

"Они подписывают игроков со всего мира, и не стоит думать, что у них играют одни каталонские парни. И стоит помнить, что каждый парень в Каталонии хочет играть в "Барселоне". Не каждый молодой игрок в Лондоне хочет играть в "Арсенале" - кто-то хочет играть в "Тоттенхэме", кто-то в "Вест Хэме", кто-то в "Челси", кто-то в КПР".

"В Барселоне такого выбора нет".

0

879

Уилшир: нужно побеждать "Барселону"

Полузащитник лондонского "Арсенала" Джек Уилшир не мог скрыть своих эмоций после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с испанской "Барселоной", сообщает Sky Sports.

Молодой футболист вышел на поле в основном составе команды и внёс свою лепту в победу "канониров" над грозным соперником со счётом 2:1.

"Последние две недели были просто сумасшедшими, а этот матч явился кульминацией всего этого. Могу сказать, что это была моя лучшая игра в составе "Арсенала". Однако вся борьба ещё впереди. Нам надо отправляться в Испанию и добиваться нужного нам результата. Не будем забывать о том, что в первом тайме соперник минут 20 контролировал мяч и мы не могли ничего поделать с ними. Конечно, нам придётся очень нелегко в ответном матче, однако необходимо действовать удачно в обороне и выдержать натиск соперника", — сказал Уилшир.

0

880

"Интер": на прицеле Ван Перси и Аршавин

Любопытные новости пришли с Аппенин.

Как информируют местные СМИ,  руководство миланского "Интера" заинтересовалось возможностью приобретения двух игроков лондонского "Арсенала". Речь идёт о форварде Робине Ван Перси и атакующем полузащитнике Андрее Аршавине. За двоих "канониров" "нерадзурри" готовы выложить 45 миллионов евро.

Сообщается, что "Интер" намерен избавиться от Диего Милито и Горана Пандева, чтобы получить определённую сумму денег, а также освободить место под новых игроков.

0

881

Венгер настроен на победу в четырёх турнирах

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер убежден, что его команде по силам выиграть все четыре турнира, в которых она принимает участие в нынешнем сезоне.

После домашней победы над "Барселоной" со счетом 2:1 у "канониров" остались неплохие шансы на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Кроме того подопечные Венгера по-прежнему мечтают о победе в Премьер-лиге, где они идут всего в четырех очках от лидирующего "Манчестер Юнайтед".

Наиболее высокие шансы у "Арсенала" на завоевание Кубка Лиги, выход в финал которого уже обеспечен - за трофей предстоит побороться 27 февраля на "Уэмбли" с "Бирмингемом". Также лондонцы продолжают борьбу за Кубок Англии, в рамках 5-го раунда которого им предстоит совершить визит к "Лейтон Ориент".

Венгер убежден, что глубины скамейки ему хватит для успешного выступления во всех четырех турнирах. Впрочем тренер признал, что это без сомнений выдающееся достижение требует больших усилий.

"Мы хотим выиграть все турниры. Как далеко мы пройдем? Я лично уверен, что нам по силам дойти в каждом из них до победного конца. Но одновременно существует вероятность, что мы быстро покинем борьбу".

"Все зависит от того, как сильно мы верим, и насколько мы сосредоточены на достижении цели. В чем я точно уверен, так это в нашей жажде успеха, и у нас есть таланты и концентрация, чтобы зайти максимально далеко", - цитирует Венгера Sky Sports.

0

882

Венгер: мы хотим сохранить Фабрегаса

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер вновь подтвердил, что не намерен продавать полузащитника Сеска Фабрегаса, в услугах которого заинтересованы "Реал" и "Барселона".

"Нам нужен Фабрегас. Поверьте меня, это особенный игрок. Это исключительный футболист, мы хотим сохранить всех важных игроков. Мы боремся за победу во всех турнирах, потому что у нас есть игроки, способные на это", — цитирует Арсенала Sky Sports.

0

883

Венгер: Аршавин вновь демонстрирует свой класс

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер считает, что российский полузащитник Андрей Аршавин вернулся на свой прежний уровень.

"Это был трудный период для него, он чувствовал, что не играет на своём уровне. В последние две недели он вновь демонстрирует свой класс. Мне нравится Андрей как человек. Он не скрывает своих эмоций. Он очень позитивен и самокритичен. Все постоянно интересуются его отношением к матчам, но он очень счастлив играть. В матче с "Барселоной" он забил гол и не думал об отдыхе", — цитирует француза Sky Sports.

0

884

Венгер: "Люди забывают, что с начала декабря мы играем каждые три дня"

После упущенной победы в матче 5-го раунда Кубка Англии против "Лейтон Ориент" главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер посетовал на то, что его команда не сумела дожать скромного соперника, и заявил, что дополнительная игра в его планы совсем не входила.

Матч против соперника из Лиги Один завершился вничью - 1:1. На гол "канонира" Томаша Росицки "Лейтон" сумел ответить в концовке, тем самым заработав право на переигровку. Венгер остался расстроен этим обстоятельством, потому что у его команды и без того крайне насыщенный график - "Арсенал" продолжает сражаться во всех четырех турнирах.

"Самое неприятное в результате сегодняшнего матча - это то, что в нашем расписании появилась еще одна игра. Если честно, это было лишним. У нас и раньше возникали проблемы в кубках с соперниками из низших дивизионов. Мы не могли их дожать, хотя очень старались".

"Иногда, с точки зрения настроя команды, очень может пригодиться перерыв. Люди забывают, что с начала декабря мы играем каждые 3 дня. Так что неделя, когда игрокам можно дать передышку, была бы нам очень кстати".

"Мы правильно настроились на сегодняшний матч и с таким боевым настроем просто не могли проиграть. Но нужно отдать должное и "Лейтону". Они не сдались и боролись до конца. Но до тех пор, пока ты не забьешь второй гол, есть риск, что произойдет подобное. Я расстроен, однако мы до сих пор в турнире и будем играть дома. Самое важное - пройти дальше", - цитирует Венгера Daily Mirror.

Интересный факт - одним из стимулов к тому, чтобы не проиграть "Арсеналу" для игроков "Лейтона" стало обещание их президента, который заявил, что в случае ничьей или победы над "канонирами" в конце сезона он за свой счёт свозит всех футболистов отдохнуть в Лас-Вегас. Теперь ему придется сдержать своё слово.

0

885

"Арсенал" следит за беком "Фейеноорда"

"Канониры" продолжают подыскивать молодых легионеров.

На этот раз в сферу интересов лондонского "Арсенала" попал защитник "Фейеноорда" Стефан де Врий, информирует Studio Voetbal. Якобы, представители "канониров" следят за прогрессом игрока и рассчитывают на него в будущем.

Молодой бек, который может сыграть, как справа, так и в центре, дебютировал в роттердамской команде в 2009 году, регулярно вызывается в юношескую сборную Голландии.

0

886

"Арсенал" заключил контракт с полузащитником "Барселоны"

Лондонский "Арсенал" вновь подписал молодого воспитанника "Барселоны".

Шестнадцатилетний уже экс-хавбек "блаугранас" Джон Тораль в следующем сезоне будет защищать цвета "канониров". Каталонцы получили за своего воспитанника 355 000 евро, сообщает El Mundo Deportivo. Тораль будет освобождён от оставшихся матчей сезона своей возрастной группы, ведь тренерам больше нет смысла его наигрывать.

Это уже третий молодой игрок "Барселоны", выбравший вариант с продолжением карьеры в "Арсенале" после Сеска Фабрегаса и Франа Мериды.

0

887

"Арсеналу" предстоит японское турне

Грядущим летом "Арсенал" отправится в турне по Японии - недельная командировка в страну Восходящего солнца позволит пополнить клубный бюджет на 15 миллионов фунтов.

У "канониров" также было весьма выгодное предложение провести турне в США. Однако пример "Челси", который на протяжении двух лет безуспешно пытался завоевать популярность в Северной Америке, заставил руководство клуба отказаться от этой идеи.

Взамен "Арсенал" отправится в Японию. Сроки поездки, а также имена предполагаемых соперников, с которыми будут проведены товарищеские матчи еще предстоит определить. Видимо это произойдет в июле, потому что в на август у "канониров" запланирован традиционный "Кубок Эмирэйтс".

Отметим, что еще до своего турне "Арсенал" вызывает огромный интерес в этой азиатской стране. В январе "канониры" подписали японское дарование Рио Мияйчи, который сейчас выступает за "Фейеноорд" на правах аренды, а сам Арсен Венгер до переезда в Лондон довольно успешно работал здесь тренером.

0

888

Венгер: "Арсеналу" жизненно важно победить "Сток Сити"

Главный тренер "Арсенала” Арсен Венгер заявил, что "канонирам” крайне важно одержать победу над "Сток Сити” в перенесённом матче 18-го тура чемпионата Англии, если они хотят сохранить шансы на победу в этом сезоне.

"Это очень важно для нас. Если мы хотим удерживаться в непосредственной близости от "Манчестер Юнайтед”, то победа в этой игре жизненно важна. Мы отдали много сил премьер-лиге, пережили так много сложных периодов и вернулись в борьбу более сильными”, — цитирует Венгера Sky Sports.

0

889

"Арсенал" вплотную приблизился к "Манчестер Юнайтед"

"Арсенал"   в отложенном матче восемнадцатого тура сумел обыграть "Сток Сити".

"Арсенал" – "Сток Сити" - 1:0(1:0)

Голы: Скиллачи, 8 - 1:0.

Составы:

"Арсенал": Щясны, Санья, Скиллачи, Джуру, Клиши, Уилшер, Сонг, Фабрегас (Аршавин, 14), Насри, Уолкотт (Денилсон, 71), Бендтнер (Шамах, 80).

В запасе остались: Альмунья, Эбуэ, Гиббс, Росицки.

"Сток Сити": Бегович, Уилсон (Уилкинсон, 87), Шоукросс, Хут, Пуг, Пеннант, Уайтхед, Делап, Уилан, Уолтерс (Фуллер, 78), Карью.

В запасе остались: Соренсен, Диао, Хиггинботам, Коллинз, Джонс.

Предупреждения: Уолтерс, 43, Клиши, 55, Уилсон, 84.

Судья: Питер Уолтон.
23 февраля. Стадион "Эмирэйтс" (Лондон).

Долгое время в чемпионате Англии турнирная таблица была неполной, а всё из-за зимних снегопадов, ставших причиной переноса встреч. Теперь восемнадцатый тур разбит на несколько недель, ведь из-за плотного графика игр тяжело найти денёк-другой. Лондонский "Арсенал", участвующий во всех четырех турнирах, принимал дома "Сток Сити".

"Канониры" на выходных упустили победу в матче против скромного "Лейтон Ориент", и теперь их ждёт ещё один лишний матч в и без того плотном графике. Арсен Венгер уже пожаловался на то, что его команда с декабря месяца играет чуть ли не каждые три дня. Ну а что Вы хотели, месье Венгер, если команда участвует во всех турнирах? На матч против "гончаров" французский наставник выпустил с первых минут в атаке Уолкотта и Бендтнера. Андрей Аршавин остался на скамейке запасных, а лидер атак "Арсенала" Робин ван Перси не оказался даже в заявке из-за травмы. Тони Пьюлис решил выпустить пару форвардов Уолтерс – Карью вместо Джонса и Фуллера, начинавших сезон. Вообще Кенуайн явно сдал, на его счету только один мяч за пятнадцать игр!

Игра началась с места в карьер. Уже на второй минуте матча Тео Уолкотт получил мяч в чужой штрафной площади и нанёс удар в дальний угол, лишь каркас ворот спас "Сток Сити" от гола. Не прошло и минуты, как уже Никлас Бендтнер скидывал мяч под удар Тео, тот неплохо приложился по снаряду, да вот только в цель попасть не сумел. Уолкотт вообще не успокаивался ни на минуту! Чуть позже он получил передачу от Сеска Фабрегаса и снова пробил, в очередной раз мяч миновал ворота Асмира Беговича. И всё-таки активный старт "канониров" перерос в забитый гол уже на восьмой минуте! Лондонцы получили право на угловой, разыграв который последовала подача на Бендтнера. Никлас не пожадничал, а скинул мяч точно под удар Скиллачи, который и распечатал ворота "Стока".

Старт встречи омрачился повреждением Сеска Фабрегаса. Арсен Венгер решил не рисковать здоровьем своего капитана и заменил испанца уже на четырнадцатой минуте матча, выпустив место него Андрея Аршавина.  К середине тайма игра немного выровнялась, "Арсенал" отдал контроль над мячом сопернику, правда "Сток Сити" особенно и не пытался пользоваться этим, предпочитая проводить время на своей половине поля. На двадцать седьмой минуте аморфную игру несколько оживил удар Андрея Аршавина в ближний угол с угла штрафной площади, всё видел страж ворот "гончаров" Асмир Бегович. Первый толковый удар по воротам лондонского клуба случился только на тридцать седьмой минуте. Джон Карью отметился выстрелом из-за пределов штрафной площади, Щясны пришлось потрудиться, чтобы перевести этот мяч на угловой. Под занавес первого тайма лондонцы ответили выстрелом от Самира Насри со штрафного, мяч пролетел рядом со штангой!



После перерыва "Сток Сити" стал играть несколько агрессивней и уже на сорок девятой минуте имел шанс поразить ворота Щясны. Пеннант навесил в штрафную своего бывшего клуба, Шоукросс пробил головой, и лишь Йохан Джуру, оказавшийся на пути мяча, смог спасти свою команду. А на пятьдесят восьмой минуте "гончары" могли отличиться после своей фирменной "фишки" – аута от Рори Делапа. Валлиец доставил мяч в штрафную на Роберта Хута, но немецкий защитник "Сток Сити" не смог попасть в цель.

На шестьдесят четвёртой минуте матча Тео Уолкотт оказался адресатом прострельной передачи от Андрея Аршавина, но удар у англичанина оставлял желать лучшего. Чуть позже с  Уолкоттом случился крайне неприятный эпизод. Пострадал юный игрок "Арсенала" после столкновения с Уайтхедом, в результате чего ему потребовалась вынужденная замена, вместо него появился Денилсон.

Концовку встречи "канониры" предпочли провести достаточно спокойно, за что вполне могли заплатить высокую цену, как это было совсем недавно в матче против "Лейтон Ориент". Уже на девяностой минуте "гончары" получили право на штрафной удар. Пеннант пробил великолепно, удалось ему обвести стенку, но повезло лондлнцам, что мяч пролетел рядом со штангой.

В итоге, "канониры" всё-таки сумели довести этот матч до победного конца, а это значит, что отставание от "Манчестер Юнайтед" сократилось всего до одного очка, правда у "красных дьяволов" будет ещё одна игра в запасе…с "Челси"!

0

890

Уолкотт повредил голеностоп, у Фабрегаса проблемы с задней мышцей бедра

"Арсенал" в финале Кубка английской лиги против "Бирмингема" не сможет рассчитывать на Тео Уолкотта и Сеска Фабрегаса, которые получили травмы в перенесенном поединке со "Сток Сити" (1:0).

Уже на 14-й минуте матча Фабрегас получил травму и уступил свое место на поле Андрею Аршавину. Уолкотт же был унесен с поля на носилках за 19 минут до конца встречи после неудачного столкновения с Дином Уайтхедом.

"Уолкотт повредил голеностоп. Не могу сказать, на сколько он выбыл из строя, но в воскресенье он точно не сыграет. У Фабрегаса проблемы с задней мышцей бедра. Точно все станет ясно в четверг. Сегодня сложно установить степень его повреждения", - рассказал наставник "канониров" Арсен Венгер.

Лоран Косьельни и Робин ван Перси не играли против "Сток Сити" из-за травм спины и задней мышцы бедра соответственно. Голландец и вовсе свой последний матч провел на прошлой неделе в рамках Лиги чемпионов против "Барселоны" - 2:1. Ответная встреча этих команд состоится на "Камп Ноу" 8-го марта. В воскресенье же лондонцы в финале Кубка английской лиги сразятся с "Бирмингемом".

0

891

Натик написал(а):

Уолкотт повредил голеностоп, у Фабрегаса проблемы с задней мышцей бедра

:tired: Кошмар, что им не везёт так?...  Надеюсь, до 8-го марта все они восстановятся..

0

892

Уилшир: "Не дадим расслабиться соперникам"

Футболист лондонского "Арсенала" Джек Уилшир пообещал, что "Канониры" будут бороться за титул с "Манчестер Юнайтед" до последнего тура.

"Вервые за много лет у нас есть шанс завоевать золотые медали. Мы уже давно не побеждали в Премьер-лиге, не так давно, как "Манчестер Сити", конечно, но уже изрядно проголодались, соскучились по успехам. И благодаря прекрасной работе всех в нашем штабе, у "Арсенала" есть реальный шанс опровергнуть слова критиков. Мы будем отчаянно бороться с "Манчестер Юнайтед" за титул до самого последнего тура, пусть они это знают", - объяснил Уилшир в интервью ESPN.

0

893

Фабрегас и Уолкотт пропустят финал Кубка Лиги

Капитану "Арсенала" Сеску Фабрегасу из-за травмы подколенного сухожилия все же придется пропустить воскресный финал Кубка Лиги против "Бирмингема".

Напомним, что данное повреждение 23-летний испанец получил в начале матча Премьер-лиги против "Стока" в среду вечером. Не отыграв и четверти часа, Фабрегасу потребовалась вынужденная замена.

После игры Сеск пообещал сделать все возможное, чтобы поправиться к предстоящему матчу, в котором у "канониров" будет возможность прервать свою бестрофейную серию. Однако углубленное обследование прибило эти надежды на корню - к воскресенью полузащитник не восстановится.

"Это очень маленькая травма, но совершенно точно Сеск не сыграет в воскресенье. Как долго он будет вне игры, я пока не знаю, но в воскресенье его с нами не будет. Он расстроен. Я сожалею и сочувствую ему. Единственное, как мы можем помочь ему - это выиграть Кубок Лиги. Его заслуга в этом турнире велика", - сообщил главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер в интервью официальному веб-сайту клуба.

Также Венгер сообщил подробности травмы вингера Тео Уолкотта. Англичанин подвернул лодыжку, и на восстановление ему потребуется пара недель. Это означает, что он пропустит не только финал Кубка Лиги, но и ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Барселоны" 8 марта. У Фабрегаса теоретические шансы сыграть против своего родного клуба еще есть.

0

894

Венгер: игра с "Бирмингемом" будет строиться вокруг Уилшира

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер считает, что в отсутствие Францеска Фабрегаса игра его команды в финальном матче Кубка лиги с "Бирмингемом" может строиться вокруг Джека Уилшира.

"Уилшир провёл в этом сезоне несколько очень хороших матчей. Уверенность Джека в своих силах выросла, но вместе с тем возросла и его ответственность.

Обычно наша игра строится вокруг Фабрегаса. Но когда Францеска нет на поле, в этом плане его может заменить Уилшир.

Игра очень проста: она всегда строится на сильных сторонах. Если игра "Арсенала" будет строиться вокруг Уилшира, это будет очень хорошим моментом для него. Это будет означать, что партнёры по команде доверяют ему, верят в него. Думаю, Джек будет наслаждаться этой игрой", — приводит слова Венгера официальный сайт "Арсенала".

0

895

Венгер: не хотим выигрывать трофей и считать сезон законченным

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер в преддверии финала Кубка английской лиги с "Бирмингемом" отметил, что в случае успеха его команда продолжит борьбу и за остальные трофеи.

"Я буду удовлетворён сезоном только тогда, когда почувствую, что команда прошла так далеко, как могла. Почему мы должны ограничивать свои амбиции на сезон концом февраля?

Мы не хотим выиграть этот трофей и затем считать сезоном законченным. Мы хотим пройти далеко во всех турнирах. Если мы и выиграем Кубок английской лиги, всё равно будем бороться за остальные трофеи.

Пришло наше время. Я думаю так, что мы можем победить в каждом турнире, но самые высокие шансы в Кубке лиги. Вы будете уверены в себе, когда поймёте, что способны побеждать", — цитирует француза официальный сайт клуба.

0

896

Венгер: "Гол Мартинса - это недоразумение"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер вот как прокомментировал поражение в матче за Кубок Лиги.

"Гол Мартинса на последних минутах – это недоразумение, которое в итоге оказалось серьезным. Что ж, это футбол, подобные вещи ему присущи. Это поражение должно помочь нам сплотиться и показать свою силу воли", - цитирует Венгера ВВС.

0

897

Венгер: "Войцех и Лоран просто раздавлены"

После разочаровывающего поражения своей команды в воскресном финале Кубка Лиги против "Бирмингема", когда роковая ошибка голкипера Войцеха Щесны и защитника Лорана Косьельны привела к драматичному голу Обафеми Мартинса на 89-й минуте, главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признал, что теперь ему предстоит сложная задача сохранить на нужном уровне моральное состояние игроков, которые оказались "раздавлены" этой неудачей.

Психологический удар от поражения, а также плотный календарь игр могут нанести непоправимый удар по амбициям лондонского клуба на этот сезон, но французский специалист хочет верить, что его игроки окажутся достаточно сильными .

"Войцех и Лоран просто раздавлены, и сейчас не самый лучший момент что-либо говорить по этому поводу. Мы должны попытаться им помочь, в этом суть команды, - сказал Венгер. - Мы не отрицаем, что это огромное разочарование, но впереди лежат другие большие вызовы. Кубок Лиги - это четыре или пять игр, в то время как чемпионат состоит из 38 игр, и мы не можем просто так отбросить в сторону эти 38 игр из-за этой неудачи".

"Я уверен, что психологически мы достаточно сильны, чтобы пережить это и что-то выиграть в этом сезоне. Нам необходимо сохранять веру, и хотя нам предстоит ответить на очень много вопросов, мы должны показать, что можем ответить".

Уже в среду "Арсеналу" предстоит переигровка матча 5-го раунда Кубка Англии против "Лейтон Ориента", в субботу "Канониры" принимают на "Эмирейтс" "Сандерленд" в Премьер-лиге, после чего отправляются в гости к "Барселоне" на ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов, и хотя Арсен Венгер и говорит, что его команда достаточной сильна психологически, он также опасается, что такой плотный график может сказаться на физическом состоянии игроков.

"Я, как и вся команда, глубоко разочарован. У нас были проблемы в начале матча, потому что большое количество матчей не могло не сказаться. Мои поздравления "Бирмингему" - они использовали нашу ошибку. В последних 18 матчах мы проиграли всего однажды, "Ипсвичу", и теперь проиграли этот матч на последней минуте, но отношение игроков к своей работе было потрясающим, и именно поэтому мы вели такую длительную серию и стремимся к победе в каждом матче".

"Что трудно принять - это потерю такого большого числа игроков. Из-за большого числа матчей физически мы оказались в менее предпочтительном положении. Мы потеряли Фабрегаса, и в первом тайме было видно, что "Бирмингем", выпустивший резерв на матч с "Шеффилд Уэнсдей" в Кубке Англии, был сильнее нас физически".

Проблемы "Арсенала" усугубились после того, как стало известно, что голландский нападающий команды Робин ван Перси из-за травмы колена, полученной в матче с "Бирмингемом", может пропустить ответный матч с "Барселоной".

0

898

Венгеру импонирует Гросскройтц

Немецкие СМИ сообщают, что полузащитник дортмундской "Боруссии" Кевин Гросскройтц может летом оказаться в "Арсенале". Сообщается, что Арсен Венгер пристально следит за одним из открытий нынешнего сезона в Бундеслиге.

0

899

"Арсенал" - "Лейтон Ориент"

Когда: 2 марта 2011 г. в 22:45.

По какому: Россия 2.

Где именно: "Эшбертон Гроув" (Лондон).

Арсен Венгер просил немного подождать. Совсем чуть. Ребята, действительно надо иметь терпение. Маститый француз заявил, что уже скоро трофеи придут к его команде. Мы привыкли, что тренер "Арсенала" всё меряет на свой очень особый аршин, а посему заняли позицию где-то рядом и просто готовы взирать на происходящее со стороны, но оттого оценивать не менее критично.

В воскресенье практически дома "Арсенал" проиграл "Бирмингему" в финале Кубка Лиги. Рассказывать о перипетиях встречи не стану, ведь при желании вы найдёте отчёт о матче на нашем сайте, приложив минимум умственных усилий. Ограничимся фактом, не имеющим прецедента в новейшей истории "канониров", - почти шесть лет один из лучших клубов Англии не может выиграть турнир, попутно объясняя сей неурожай строительством нового стадиона, выходом на самоокупаемость и … Обратившись к истории "Арсенала" последних двадцати лет, легко уясним, что последний схожий пробел наблюдался в период с 1994-го по 1998-ой годы.

В этом сезоне у подопечных Венгера остаются математические шансы на завоевание трёх трофеев. На пути к одному их них вырос скромный клуб, именуемый "Лейтон Ориент". Команда, вполне комфортабельно расположившаяся на одиннадцатом месте Лиги 1 – третьего по значимости дивизиона в Англии. "Восточникам" до вылета далеко, на повышение они вряд ли позарятся. То, что их мотивация будет запредельной, - понятно любому, сведущему в человеческих отношениях бедных с богатыми. На домашней арене "Брисбейн Роуд" "Лейтон Ориент" на 89-ой минуте спас встречу. Джонатан Теуэ ответил своим крепким словечком на аналогичное в исполнении Росицки, и стало понятно – переигровки не миновать!

Отчётная встреча станет шестой для "канониров" за последние 19 дней. Хождение в претендентах на медали и кубки предполагает график игр схожей плотности. Домашний матч против "Сандерленда" в субботу отыгран – пакуй вещи к отъезду, "Камп Ноу" замер в ожидании. Отдохнувший в Лас Вегасе "Лейтон Ориент" (за ничью в первом матче игроки получили именно такой презент от руководства – поездку в Вегас) приедет ложиться костьми, доказывать, что и простые смертные способны на подвиг. Приедут "Восточники" в ранге команды, которая не знает, что такое проигрыш уже тринадцать игр подряд (все в 2011 году). А вот Венгер в рамках Кубка Англии никогда не проигрывал команде из низшего дивизиона, будучи тренером "Арсенала". Какую из серий заметёт стремительным вихрем истории, узнаем совсем скоро!

Евро-Футбол.Ру

0

900

Арсен Венгер: «У нас есть цели поважнее победы в Кубке лиги»

Перед переигровкой 1/8 финала Кубка Англии с «Лейтоном» главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что неудача в финале Кубка лиги с «Бирмингемом» (1:2) не должна сказаться на решимости его игроков бороться за победу в чемпионате Англии, Лиге чемпионов и Кубке Англии.

«Нам необходимо продолжать бороться за осуществление тех задач, которые мы перед собой поставили. Мы всерьез участвуем в чемпионской гонке, имеем возможность выйти в следующий раунд Кубка Англии и выиграли первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов.

У нас есть цели поважнее победы в Кубке лиги, как бы ни хотелось нам его выиграть. Это понятно. Нельзя позволить себе утратить нужный уровень мотивации или потерять веру в себя, потому что мы нацелены на решение очень важных задач.

«Мы все были расстроены исходом матча с «Бирмингемом», но нужно сосредоточиться на предстоящих матчах, потому что мы проиграли финал Кубка лиги каким-то невероятным образом. Сейчас мы находимся в хорошем положении, этот результат не отражает наших стабильных выступлений в последнее время.

Конечно, ребята были расстроены в раздевалке, но у нас сплоченная команда, и мы твердо намерены сражаться на всех остальных фронтах.

Косьельни – отлично играет с самого старта сезона, поэтому в сложившейся ситуации важно его поддержать, чтобы его уверенность в себе не поколебалась. Он допустил ошибку, он сам это понимает и злится на себя. Нам нужно показать, что мы его поддерживаем и считаем, что он отличный защитник. Что касается Войцеха Шчесны, то с ним все в порядке. Там имело место обычное недопонимание. В последний момент Косьельни не вынес мяч, потому что увидел, что Войцех выходит из ворот. Поэтому он немного замешкался, и его замешательство стало роковым для нас», – цитирует Венгера Sky Sports.

0