Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Arsenal

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Тео Уолкотт: "Мы не дали "Челси" пространства".

Вингер "Арсенала" Тео Уолкотт поделился мнением об игре против "Челси" (3:1), в которой ему удалось отметиться голом.

"Мы сконцентрировались на плотной игре в защите и должны были прессинговать по всему полю. Перед нами такая задача стояла. Мы не дали "Челси" пространства, чтобы не отдать им контроль над игрой. "Арсенал" выдержал в таком режиме все 90 минут. Победа прекрасна, но нужно уже думать о следующей игре", - сказал Уолкотт Sky Sports.

0

842

"Бирмингем" - "Арсенал" 0:3. Отчёт
После того, как в середине недели “Арсенал” потерял 2 очка в поединке с “Уиганом”, Арсену Венгеру был необходим результат. Тем более что все остальные претенденты на чемпионство свои матчи выиграли.

В этот вечер подопечные Венгера взялись за дело с самого начала встречи. На 13 минуте Робин Ван Перси открыл счёт, выполнив штрафной после которого мяч рикошетом от Ли Бойера оказался в сетке. В первом тайме опасные моменты были у обеих команд, но во второй половине встречи инициативой безраздельно владели гости.
13 гол Самира Насри в сезоне удвоил преимущество “канониров”, а комичный автогол Роджера Джонсона стал следствием быстрой атаки “Арсенала”, которая и поставила в матче победную точку.

Отличиться могли и Сеск Фабрегас, и Самир Насри, и Джек Уилшир и Андрей Аршавин, сопротивление хозяев было сломлено. При этом для гостей было не менее важно то, что им удалость сохранить свои ворота на замке.
Из 24 тысяч болельщиков на стадионе 4 тысячи поддерживало “канониров” и их поддержка ощущалась на протяжении всего матча.

В этот вечер “Арсенал” действовал очень спокойно и уверенно. Если в среду канонирам удастся переиграть “Манчестер Сити” рождественский отрезок чемпионата можно будет считать для команды Венгера вполне удачным.

Наставник “канониров” подвергся некоторой критике за то, что в матче против “Уигана” провёл в составе 8 замен по сравнению с поединком против “Челси”. Во вчерашней встрече отдохнувшие футболисты вернулись в состав.

Вновь вышли на поле Лукаш Фабиански, Лоран Косельни и Бакари Санья, к ним присоединились Сеск Фабрегас, Йохан Джуру, Самир Насри, Робин Ван Перси, Тэо Уолкотт, Александр Сонг, Джек Уилшир и Гаэль Клиши.

Это был завершающий матч дня, чуть ранее МЮ, “Манчестер Сити” и “Тоттенхэм” одержали победы. Это означало, что “канонирам” нужно было обязательно побеждать, для того чтобы не отставать от конкурентов в чемпионской гонке. Однако в этом сезоне “Бирмингем” уступил дома только однажды, а в середине недели даже отнял очки у команды сэра Алекса Фергюсона. Возможно, как раз сложность этого матча вызвала такие многочисленные изменения в матче против “Уигана”. 
Гости начали встречу, так, что было видно, что им есть что доказывать. Им удалось забить быстрый гол и, несмотря на постоянное давление “Бирмингема”, ещё до перерыва “канониры” могли упрочить своё преимущество.

В начале матча Уолкотт на скорости обошёл по правому флангу Лайама Риджуэлла и пробил в сетку с внешней стороны. Затем Робин Ван Перси со штрафного попал в стенку, а после ещё одного стандарта мяч оказался в руках голкипера хозяев Бена Фостера.

Третий штрафной оказался результативным. На 13 минуте Скотт Данн сбил голландского форварда, но отделался устным предупреждением. Был назначен штрафной, мяч после удара Ван Перси попал в стенку, но на этот раз случился рикошет, дезориентировавший Фостера, и мяч оказался в сетке. Это был первый гол голландского форварда в нынешнем чемпионате.
В первом тайме именно со стандартных положений команды создавали самые опасные моменты. На 18 минуте Фабрегас сфолил на Барри Фергюсоне и после удара Себастьяна Ларссона Фабиански надежно отбил мяч.
Затем голкипер перехватил прострел Стивена Карра, не дав сыграть находящемуся поблизости Кэмерону Джерому.   

На исходе получаса игры, гости могли получить в свои ворота пенальти после того, как Ван Перси вроде бы сыграл рукой, прерывая передачу Ларссона. Голландец едва не отличился у чужих ворот, после того как Насри вывел его на ударную позицию. Ван Перси пробил прямо во вратаря. Обиднейший промах.

Вплоть до этого момента все подачи хозяев со штрафного нацеливались на голову Джонсона. Спустя мгновение после эпизода с участием Ван Перси, хозяева снова исполнили штрафной, и футболист “Бирмингема” с убойной позиции послал мяч выше ворот.

Ближе к концу первого тайма Клиши обыграл Ларссона на левом фланге и сделал навес с бровки. Удару Уолкотта не хватило силы, и мяч пришёл в руки Фостеру.

Потеряв очки в матче с “Уиганом” второй тайм гости начали с намерением как можно быстрее снять все вопросы о победителе.

На 52 минуте, Уолкотт навесил мяч на дальнюю штангу, где находился Насри, француз отдал передачу свободному Уилширу, который с близкого расстояния послал мяч выше ворот. Обидный промах.

Через несколько минут Насри прорвался к воротам и попытался перекинуть мяч через вратаря, но вратарь сумел отбить мяч левой рукой.

Это был блестящий сейв, но вскоре французский хавбек всё же сделал своё дело. Фабрегас вывел француза на удар и тот неотразимо пробил с правой. Это был 13 гол Насри в сезоне.
Этот гол назревал, и он окончательно сломил сопротивление хозяев.
На 63 минуте гости организовали красивый третий гол. Мяч попал в сетку очень странным образом – от Данна к Джонсону и в ворота, но сама атака была превосходна. Хитрый перепас между Фабрегасом и Насри, связал оборону хозяев по рукам и ногам. После удара Фабрегаса мяч отскочил от Фостера, потом от двух защитников и юркнул в сетку.
“Бирмингем” представлялся тенью той команды которая до этого пропустила на “Сент Эндрюс” всего 7 мячей.

После этого Ван Перси и Фабрегас отметились ударами выше ворот, а после удара Уолкотта вратарь поймал мяч в нижнем углу.

Аршавин вышел на замену и сразу же заставил Фостера вступить в игру.

Уже в добавленное время Клиши вынес мяч с линии ворот после удара Риджуэлла. Этот гол подпортил бы прекрасный вечер.

Этот год может стать очень значимым для подопечных Арсена Венгера и начался он очень удачно.

0

843

Венгер: "Мы показали игру, но не добились результата"
- о командной игре...

 
"Думаю, мы показали игру, но не добились результата. Но сегодняшняя игра добавляет нам оптимизма, даже несмотря на то, что с математической точки зрения мы потеряли очки, а игроки разочарованы. Сейчас нет причин терять веру в себя и свою команду. Как раз напротив. На следующие матчи мы обязаны выйти еще с большей уверенностью в своих силах, и еще более уверенно играть, так как мы показали, на что способны, и что являемся серьезными претендентами на победу в Премьер-лиге".
 
- о чем жалеет Венгер после матча...

 
"Жаль, что сегодня мы не воспользовались нашими возможностями, так как это изменило бы ход всего матча. Они ("Манчестер Сити") приехали сюда сыграть 0-0, и получили, чего хотели. Я уверен в том, что если бы мы забили первый гол, игра бы сложилась совсем по другому. На протяжении всего матча были длительные периоды, когда нам противостояло 10 человек в защите и Тевес, но я никогда не видел, чтобы он играл так глубоко. Когда мы потеряли остроту и свежесть, то стали менее опасными, так как и в концовке против нас постоянно защищалось 10 человек. По ходу матча становилось все сложнее поддерживать на высокком уровне качество пасов и остроту перемещения".
 
- о тактике "Манчестер Сити"...
 
"Я не удивлен, так как и в прошлом году они приехали сюда играть на нулевую ничью. Я не слишком удивлен, но я надеялся, что мы реализуем один или два момента. Также должен отметить, что нам не повезло, так как несколько раз мы попадали в каркас ворот, их голкипер делал хорошие сэйвы, и защищались они очень глубоко. Так что нам было очень сложно".
 
- о затяжках времени в концовке матча...
 
"Да, это также немного разочаровывает, и свидетельствует о том, что они были просто счастливы сыграть 0-0. Я никогда не понимал моменты, когда свободный удар должен пробиваться с правой стороны от ворот, а голкипер идет пробивать его с левой стороны. Это признак того, что они были рады потянуть время на несколько секунд, когда играли в защите, и не торопились вставать при падениях. Сегодня мы с этим столкнулись, но я увидел и позитивные моменты. Нам предстоит еще долгий путь, и я уверен, что моя команда становится все сильнее и сильнее, так что нам нужно сконцентрироваться на этом".
 
"Мы всегда пытаемся выиграть свои матчи, но, возможно, они пытаются побеждать по своему, глубоко защищаясь, пытаясь поймать нас на контратаке и сделать что-то особенное. Так они сегодня и играли. Но нам нужно уважать их решение, и разобраться прежде всего со своими проблемами. Даже если оппонент глубоко обороняется, мы должны находить возможность забить гол, и нельзя винить "Манчестер Сити" за такую игру. Возможно, такая игра не слишком зрелищна, но при этом они сыграли эффективно, и добились, чего хотели".
 
- об удалениях...
 
"Очень неприятный момент. Я до последнего момента надеялся, что будут показаны две желтых карточки, так как игра в целом проходила без грубости. В игре не было много единоборств, не было ненависти, и футболисты играли с уважением друг к другу. Обе команды играли с самоотдачей, но я надеялся на желтую карточку, а мы получили красную. Это немного сбивает мои планы на следующий матч, но нужно пересмотреть все снова, так как все происходило на другой стороне поля".
 
- о том, планируется ли подать апелляцию на удаление...
 
"Не знаю, я посмотрю повтор перед тем, как принять решение. Дисквалификация будет распространяться на три матча, но для нас эти три матча пройдут за одну неделю".
 
- о словах Манчини о том, что такую тактику на игру он выбрал из-за потери ведущих футболистов...
 
"У них в полузащите играли Бэрри, Де Йонг и Туре, Тевес в атаке. И в защите у них также были сильные игроки. Возможно они потеряли одного-двух футболистов, среди которых Давид Сильва. Но я не могу объяснить их тактику, так как сделать это может только сам Манчини".
 
- о разочаровании Фабрегаса...
 
"Конечно, Сеск расстроен, так как он хотел победить. Он вышел на поле не за ничьей, а за победой, и каждый раз, когда команда не побеждает, он расстраивается. Но все мы сегодня расстроены. Я не виню свою команду, и думаю, что могу еще сильнее воодушевить ее, чтобы она играла также, как играет, и побеждала чаще, чем сейчас".

0

844

Анри приступил к тренировкам с "Арсеналом"

Французский форвард "Нью-Йорк Ред Буллс" Тьерри Анри начал совместные тренировки с лондонским "Арсеналом", за который в пору выступлений с 1999 по 2007 годы, отметился 226 забитыми мячами.

Анри приступил к тренировкам после достижения обоюдной договорённости между английским и американским клубами о возможности занятий 33-летнего нападающего с "канонирами" в период межсезонья в MLS, сообщает goal.

0

845

Венгер: cкоро Аршавин станет сильнее, чем когда-либо

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер ничего не знает о том, что полузащитник Андрей Аршавин может в ближайшее время сменить клуб. Кроме того, француз выразил уверенность, что скоро российский футболист вернёт себе былую форму.

"У нас не было разговоров на эту тему. Насколько я знаю, Аршавин и его жена счастливы в Лондоне. Кроме того, меня радует его игра.

Как только футболист не играет в фантастический футбол, его сразу же критикуют. Я считаю Аршавина великолепным футболистом. Сейчас он переживает трудный период. Но он работает на тренировках и отчаянно надеется вернуть былую форму.

Он играл практически в каждом матче с начала сезона, он также защищал цвета национальной сборной. Сейчас он истощён физически. Скоро Аршавин станет сильнее, чем когда-либо, потому что очень много работает на тренировках", – приводит слова Венгера официальный сайт "канониров".

0

846

"Арсенал" намерен обсудить
с "Барселоной" покупку Педро

Руководство "Арсенала" планирует вступить в переговоры с "Барселоной" по 23-летнему вингеру Педро, информирует Transfermarketweb. Лондонцы готовы выложить за испанского футболиста около 20 миллионов евро. В то же время портал отмечает, что каталонцы не намерены продавать Педро.

0

847

Денилсон: "Фабрегас является капитаном, но не лидером"

Полузащитник "Арсенала" Денилсон выразил сомнение в лидерских качествах своего одноклубника Cеска Фабрегаса и заявил, что испанец недостаточно хорош, чтобы быть капитаном.

"Фабрегас является капитаном, но он не лидер. Это касается личных качеств, и капитан вполне может быть молодым. С этим рождаются. Нам не хватает лидера, и нам нужен лидер, чтобы двигаться вперед. Я не вижу никого, кто бы мог претендовать на эту роль".

"Сейчас "Арсенал" является коллективом, командой, и разговаривают все - но лидера, который очень важен для любой команды, нет", - заявил Денилсон.

Тем временем сам Фабрегас ответил на критику партнера по команде, но повел себя довольно тактично. Cеск назвал случившееся "недоразумением" и предложил не зацикливаться на этом.

"Насчет того, что сказал Денилсон. Я уже был в подобной ситуации раньше, это просто недоразумение. Сегодня вечером нам будет нужна победа"! - написал в своем Твиттере капитан "Арсенала".

0

848

"Арсенал" - "Уиган"

СУББОТА
Начало матча: 18-00.
Телетрансляция: Спорт 1.
Главный судья: Кевин Фрэнд.
Стадион: "Эмирэйтс".

Из-за неудачного первого матча в рамках третьего раунда Кубка Англии "Арсеналу" пришлось среди недели тратить силы в ответном поединке против "Лидса". К радости болельщиков "канониров", их любимая команда победила и прошла в следующий раунд. В этом туре подопечные Арсена Венгера примут дома "Уиган", который изрядно потрепал нервы перед самым Новым Годом. Напомню, что тогда "латтикс" сумели добыть ничью, проигрывая по ходу встречи, и к тому же играя в меньшинстве.

"Канониры" в данный момент уступают "Манчестер Юнайтед" два очка, при этом сыграв на одну игру больше. Сейчас наступила пора, когда отдавать очки в матче с аутсайдерами нельзя. В теории это выглядит всё просто и красиво, а на деле подопечным Венгера предстоит встретиться с командой, которой тоже кровь из носа нужны очки. "Уиган" после ничьи с "Фулхэмом" в прошлом туре продолжает находиться в зоне вылета. Тем не менее в последних матчах команда Роберто Мартинеса выглядит очень даже неплохо, проиграв всего в одном матче из семи последних. Вообще, учитывая невероятную плотность в турнирной таблице в этом году, "Уиган" еще в состоянии оказаться и в середине, только при условии, что сохранит этот хороший темп. Наставник "латтикс" поделился мыслями перед предстоящим матчем с "Арсеналом": "В этом сезоне борьба крайне упорная. Мы в первую очередь должны думать о набранных очках, а затем уже о красоте игры. К сожалению, практическая сторона сейчас намного важнее остальных".

"Арсенал" в этом сезоне уже встречался дома с "Уиганом", правда это было в рамках Кубка Лиги. Тогда "канониры" одержали верх со счётом 2:0. Вообще "латтикс" крайне неудачно играют на поле "Арсенала", они проиграли восемь из последних восьми поединков. К тому же "канониры" не проигрывают пять матчей к ряду после того как уступили в середине декабря "Манчестер Юнайтед". "Пушкари" остаются единственной командой в Премьер-лиге, которая ещё не пропустила гол в 2011 году в рамках этого турнира. Встреча между "Арсеналом" и "Уиганом" – это встреча команд с самой сильной и с самой слабой атаками в лиге. "Канониры" за двадцать две игры забили сорок пять мячей, "Уиган" за это же количество матчей сумел отличиться всего девятнадцать раз.

В лазарете у лондонцев находится целый ряд игроков – Альмунья, Диаби, Фабьянски, Фримпонг, Скиллачи, Вермален. У "Уигана" повреждение у Клеверли, а под сомнением появление МакКарти и Мозеса.

0

849

Венгер: "Мы по-прежнему играем во всех четырёх турнирах"

Арсен Венгер выступил с пламенной речью, в которой предупредил конкурентов, что его игроки полностью готовы к тому, чтобы вести борьбу сразу на четырёх фронтах и бороться за все четыре доступных трофея, что ранее не удавалось ещё никому.

В субботу футболисты лондонского клуба принимают на "Эмирейтс" ведущий борьбу за выживание "Уиган Атлетик", и после уверенных побед над "Вест Хэмом" и "Лидс Юнайтед" Арсен Венгер хочет, чтобы его команда сохраняла победный настрой до самого конца сезона.

Следующим на очереди у "Арсенала" после "Уигана" будет "Ипсвич Таун" в ответном полуфинальном матче Кубка Лиги, где подопечным Венгера предстоит отыграть дефицит в один гол, после чего предстоит встреча с представителем Лиги Один "Хаддерсфилд Таун" в 4-м раунде Кубка Англии, что также даёт лондонскому клубу неплохой шанс на выход в 1/8 финала турнира.

Что касается Премьер-лиги, то здесь "Арсенал" уступает два очка лидеру чемпионата "Манчестер Юнайтед" и при этом провёл на один матч больше, и есть ещё один небольшой нюанс - 1/8 финала Лиги чемпионов, где соперником "Канониров" будет "Барселона".

Но 61-летний "Профессор" сморит на оставшуюся часть сезона с искренним оптимизмом.

"Мы мотивированы, чтобы показать себя с лучшей стороны во всех турнирах, это совершенно точно, - говорит менеджер "Арсенала". - Что именно мы можем выиграть? Мы не в том положении, чтобы говорить об этом, мы в том положении, когда можем отдавать все силы, а что из этого выйдет, увидим позже".

"Хорошо то, что уже середина января, а мы по-прежнему во всех четырёх турнирах. Так давайте же идти до конца. Мы с самого начала сезона показывали, что можем победить любого соперника, и чувствуем, что становимся всё сильнее и сильнее".

"Сейчас у нас больше веры, чем на старте сезона, лучше стала и наша сплочённость. Я верю, что наша команда способна на ещё большее, и уверен, что мы будем становиться только сильнее. Мы показываем хорошую серию в чемпионате, и каждая игра теперь становится решающей".

0

850

Венгер: "Мы чувствуем себя все сильнее от матча к матчу"
- об игре Робина ван Перси...

"Он набрал свою обычную форму. На прошлой неделе он уже смотрелся сильно и остро, и мы показали хорошую командную игру, так что он смог сделать хет-трик.

- об упущенных моментах в первом тайме...

"Игроки были немного разочарованы, так как мы не воспользовались своими шансами, но я считаю, что в первом тайме мы играли в просто великолепный футбол. Мы чувствуем себя все сильнее от матча к матчу. Наши перспективы достаточно интересны, так как и эта игра получилась интересной. Очень приятно смотреть за тем, как мы играем. Так что необходимо продолжать в том же духе".

- о вариантах в атаке...

"Конечно, для нашей игры важно, что Робин находится в такой форме, но у нас большой выбор игроков атаки. Я надеюсь, что нам удастся поддерживать их форму до конца сезона. От нас зависит, будем ли мы использовать их в нужной пропорции в предстоящих матчах".

- о ротации состава перед игрой с "Ипсвичем"...

"Мы проведем ротацию, у нас нет выбора. У нас 9 матчей в январе - больше, чем когда-либо. И если посмотреть на расписание январских матчей, то становится понятно, что нам необходимо проводить ротацию от матча к матчу. Но у нас и на скамейке запасных есть отличные игроки, и это очень важно, так как мы не можем постоянно играть одним составом".

- о том, как ван Перси воспринял слова о необходимости отдыха вместо участия в ближайших матчах...

"Он нормально это принял. Он умен, но, конечно, он хочет играть. Матч с "Лидсом" он начал на скамейке запасных, но потом вышел и забил гол".

- о штатных пенальтистах команды...

"Ван Перси всегда был номером 1. То, что произошло сегодня, не повлияет на мое мнение. Но я думаю, что вне зависимости от того, как вы толерантны, сложно понять, как после пенальти мяч может улететь на трибуны. Я бы хотел, чтобы он залетел в сетку".

- о большом количестве "сухих" матчей...

"Мы выглядим все более стабильно, в том числе в защите, которая вызывала много вопросов. Может быть, это потому, что вы (журналисты) на каждой пресс-конференции спрашиваете меня, куплю ли я нового защитника? Благодаря этому мои защитники не расслабляются".

- о перспективах приобретения нового защитника...

"Я не скрываю, что как только появится такая возможность, мы сделаем это. Но это не главная цель, у нас есть Вермален, который может сыграть важную роль в концовке сезона, и Скиллачи, который, возможно, вернется уже в следующую субботу. Сонг также может играть в защите".

- о том, как найти нужного футболиста...

"За две недели такие решения не принимаются, но нужного игрока найти можно. Не всегда приобретается именно тот игрок, который необходим. Если посмотреть на тех игроков, что играют сейчас - Джуру, Косьелни, Вермален, который играл до этого - то станет ясно, что мы всегда находили нужных игроков. Поверьте мне - если будет возможность, мы ею воспользуемся, а в с случае, если нам придется играть с теми игроками, что у нас уже есть, я не буду искать в этом оправданий, если мы останемся без трофеев".

- о том, есть ли необходимость потратиться больше, чем обычно...

"Вопрос интересный, но обычно все работает не так. Вы же приобретаете футболиста не потому, что у вас есть деньги, а потому, что он вам нужен. У нас есть деньги на футболистов, но не всегда нужные игроки доступны. Сейчас я считаю, что даже несмотря на проблемы с центральными защитниками, мы можем справиться с этой ситуацией".

- об игре Фабрегаса...

"Думаю, он сыграл потрясающе. В конце игры он было немного разочарован, так как не забил сам, но я считаю просто фантастической его голевую передачу, с которой был забит второй гол. Этот гол я могу смотреть снова и снова, так как от самого начала и до конца все было проделано на высшем уровне".

0

851

Венгер: «Рассмотрим возможность покупки Азара»

Наставник лондонского «Арсенала» Арсен Венгер заявил о своей готовности начать переговоры с представителями «Лилля» относительно покупки бельгийского полузащитника Эдена Азара.

20-летний уроженец Лувра выступает за «Лилль» на протяжении четырех сезонов, в течение которых провел 120 матчей, забил 20 мячей и 18 передач.

«За Азаром я наблюдаю уже долгое время, однако в настоящий момент я не хотел бы тревожить «Лилль» по соответствующему вопросу. Вот когда сам клуб объявит о своей готовности расстаться с полузащитником, мы оценим возможность такой покупки», - отметил Арсен Венгер.

0

852

Венгер: «Возможно, отзову несколько игроков из аренды»
Семнадцать молодых игроков набираются опыта в других клубах. Например, Генри Лансбери - в «Норвиче», Джей Эммануель-Томас и Аарон Рэмси - в «Кардифф Сити», Крейг Истмонд - в «Миллволле» и Карлос Вела - в «Вест Бромвиче».

Венгер часто использует аренды для получения игроками игровой практики, но сейчас он обеспокоен тем, что не оставил себе выбора игроков средней линии в течении тяжелого периода для «Арсенала», особенно после того, как Самир Насри и Денилсон повредили подколенные сухожилия в воскресном победном матче над «Хаддерсфилдом».

«У Денилсона проблема с подколенным сухожилием, но все равно его дела обстоят лучше, чем у Насри, - отметил Венгер. - Нескольким игрокам я позволил отправиться в аренду, но сейчас, возможно, нескольких я верну обратно».

Кого именно он вернет из аренды будет зависеть от физических кондиций каждого из игроков.

«В аренде находится Эммануэль-Томас, а также Генри Лансбери. Помимо этого я могу вернуть Кайла Бартли, но он вообще не имеет опыта игры в Премьер-лиге».

«В данный момент мы в непростом положении. Рамси пребывает в месячной аренде. В обычной ситуации мы бы подождали месяц, но в данный момент в команде есть травмированные игроки, поэтому есть вероятность прибегнуть к возвращению игроков из аренды. Но Рамси требуется игровая практика, поэтому если мы захотим вернуть его раньше срока, то ему в любом случае нужно будет сыграть пару матчей, прежде чем появиться в основе».

0

853

Трансферы "канониров": сделки последнего дня трансферного окна
РИО МИЯЙЧИ
"Чикиодай Чуйко" - "Арсенал"
18-летний Мияйчи завершил выступление за свой прежний клуб на региональном турнире в Японии, и окончательно оформил трансфер в "Арсенал", подписав долгосрочный контракт. При этом Рио сразу же отправится в "Фейенорд", где будет набираться опыта до самого конца сезона 2010/11.

"Мы рады, что Рио Мияйчи перешел к нам. Он был здесь летом на просмотре, и показал такие способности, которые привлекли внимание многих клубов со всего мира. Мы желаем ему удачи в "Фейенорде", и ждем возможности помочь его дальнейшему прогрессу после того, как он вернется в "Арсенал", - сказал по этому поводу Арсен Венгер.

НАСЕР БАРАЗИТ
"Арсенал" - "Аустрия" Вена
20-летний форвард в августе прошлого года был отдан в аренду клубу чемпионата Голландии "Витесс", а теперь окончательно покинул наш клуб, перейдя в клуб "Аустрия" Вена.
За время выступления в "Витессе", который расположен в его родном городе Арнеме, Насер провел 9 матчей и забил 1 гол. Весь сезон 2008/2009 Баразит набирался опыта в клубе "Дерби Каунти".

Насер, выступающий за молодежную сборную Голландии, пришел в "Арсенал" в 2006 году и трижды сыграл за главную команду в матчах Кубка Лиги. В прошлом сезоне он вышел на замену в победном матче Кубка Лиги против "Вест Бромвича", но затем выбыл на 4 месяца из-за травмы плеча, в связи с чем не смог закрепиться в главной команде Венгера.

Насер запомнится болельщикам "Арсенала" тем, что два года подряд (в 2008 и 2009 году) в стартовых товарищеских матчах предсезонной подготовки забивал голы в ворота клуба "Барнет".

ЖИЛЬ СУНУ
"Арсенал" - "Лорьян" (аренда)
Молодой форвард Суну будет выступать до конца сезона в чемпионате Франции за бывший клуб Лорана Косьелни.
19-летний Жиль, ставший основным игроком резервной команды, в этом сезоне забил два гола в восьми матчах, а в прошлом году дебютировал за главную команду, выйдя в стартовом составе матча Кубка Лиги против "Вест Бромвича". В 2009 году Жиль сыграл даже в Лиге Чемпионов, выйдя на замену в декабрьском матче группового этапа против "Олимпиакоса".

С февраля 2010 года и до конца прошлого сезона Суну был арендован клубом Чемпионшипа "Дерби Каунти", где провел 9 матчей и забил 1 гол. В "Лорьяне" Жиль составит компанию Фрэнсису Коклену, который будет выступать во Франции также до конца сезона.

КАЙЛ БАРТЛИ
"Арсенал" - "Рэйнджерс" (аренда)
Кайл Бартли будет выступать до конца сезона в Шотландии, за клуб "Глазго Рэйнджерс".

19-летний защитник только что вернулся из клуба Чемпионшипа "Шеффилд Юнайтед", где выступал на правах аренды с августа и провел 23 матча. Бартли в начале этого сезона подписал с "Арсеналом" новый долгосрочный контракт, а пришел он в наш клуб в 2007 году из "Болтона", подписав профессиональный контракт летом 2008 года.

Молодой центральный защитник в прошлом сезоне был капитаном резервной команды, и был на скамейке запасных в каждом из трех матчей Кубка Лиги. В декабре 2009 года Кайл одновременно дебютировал в главной команде и в Лиге Чемпионов, выйдя в стартовом составе в последнем матче группового этапа против "Олимпиакоса".
Пожелаем каждому из этих футболистов успехов в их новых клубах.

0

854

Арсен Венгер не понимает с чего поднялся шум вокруг Фабрегаса.

После победы над "Эвертоном" в последнем туре АПЛ главный тренер лондонского "Арсенала" опроверг слова наставника ливерпульского клуба Дэвида Мойеса о том, что хавбек хозяев Сеск Фабрегас якобы в перерыве оскорбил главного арбитра встречи Ли Мэйсона. Венгер подтвердил, что общался с рефери в перерыве матча, но их беседа велась в уважительном ключе.

"- Не знаю, с чего поднялся такой шум вокруг Фабрегаса. Он никого не оскорблял. Более того, он вообще не общался с арбитром в перерыве. Это я обратился к нему по поводу гола Саа, однако наша беседа была предельно корректной, ничего грубого я не сказал. Можете посмотреть запись из подтрибунного помещения и убедиться в моей правоте. Что касается самой игры, то мы продемонстрировали настоящую волю к победе. Думаю, наш успех абсолютно заслужен," - приводит Sky Sports слова Венгера.

0

855

Венгер: "Утром "Челси" объявил об убытке в 70 млн. фунтов, а в обед потратил 75 млн. фунтов на новичков"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер обрушился с критикой на трансферную политику лондонского "Челси" – конкурента "пушкарей" в борьбе за топ-места.

"Казалось, что Роман Абрамович потерял интерес к футболу. Но "Челси" вернулся на трансферный рынок, а это значит, что будут и новые покупки летом.

Утром "Челси" объявил об убытке в 70 млн. фунтов, а в обед потратил 75 млн. фунтов на новых футболистов. Где логика? Этот клуб официально голосовал за введение финансового "фэйр-плей" и подписал его. Наверное, представители этой команды смогут лучше объяснить ситуацию", - цитирует Венгера Sky Sports.

0

856

Сонг и Уолкотт пополнили лазарет "Арсенала"

Лазарет лондонского "Арсенала" постепенно вновь становится привычно многолюдным - вслед за Самиром Насри в руки эскулапов отправились травмированные Александр Сонг и Тео Уолкотт.

И Сонг, и Уолкотт получили свои травмы во вторник вечером в домашнем матче Премьер-лиги против "Эвертона". Камерунец столкнулся с одноклубником Лораном Косьелни и ушиб ногу, а англичанин успел повредить лодыжку. О сроках восстановления говорить пока затруднительно.

"Сонг не может даже ходить. Я не знаю, какова степень травмы. Его ударили, думаю, это был Косьелни - он бьет всех в нашей команде! Так что в ближайшие несколько дней мы понаблюдаем за ним, но прямо сейчас он не может ходить сам".

"Что касается Насри, снимки подтвердили растяжение подколенного сухожилие. 21 день вне игры", - сообщил главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер в интервью официальному веб-сайту клуба.

Добавим, что в лазарете лондонского клуба также находятся голкипер Лукаш Фабьянски, защитник Томас Фермален и полузащитник Денилсон.

0

857

Венгер доволен игрой Аршавина

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер продолжает защищать от критики российского атакующего полузащитника Андрея Аршавина.

"Если вы посмотрите на таблицу ассистентов английской Премьер-лиги, то увидите, что Аршавин лучший. У него недавно был спад формы, но он остаётся великим футболистом. И вы могли убедиться в матче с "Эвертоном", что его выход на поле принёс команде нечто особенное.

Андрей возвращается, играя  всё лучше и лучше. Он выглядел собранно и забил мяч, который стал переломным в том матче. Поэтому я доволен ним", - цитирует Венгера официальный сайт клуба.

0

858

Венгер: Фабрегас – пример настоящего футболиста

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер встал на защиту полузащитника "канониров" Сеска Фабрегаса, которого в последнее время изрядно критиковали.

"Когда Сеск на поле, он пытается играть в футбол. Не могу сказать, что соперники играют против него так же.

Некоторые упрекают его в том, что он не меняется футболками после матчей. Но я надеюсь, он не будет этого делать с футболистами, которые в течение 90 минут пытаются ударить его, а затем просят футболку. Думаю, что это нормальная и естественная реакция.

Фабрегас – пример настоящего футболиста. Она показывает, как нужно играть в футбол. Фабрегасу приходится жить под давлением общественности. Это тяжело, Фабрегас очень умный человек, он должен научиться, как с этим справляться.

Сейчас ему 24 года, он сыграл 250 матчей в премьер-лиге – в этом возрасте это замечательный результат. Фабрегас прошёл многое, преодолел трудные моменты и стал сильнее. Этот парень — настоящий лидер", – цитирует Венгера AP.

0

859

Венгер: "Наша философия заключается в том, чтобы больше развивать своих молодых игроков"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер гордится тем, что на фоне других грандов его самой дорогой покупкой является нападающий Андрей Аршавин, стоивший клубу всего 16.9 миллионов фунтов.

Именно Аршавин является рекордным приобретением северолондонского клуба за всю его историю. Конечно это несоизмеримо с тратами многих других представителей Премьер-лиги - "Ливерпуля", готового выложить 35 миллионов фунтов за Энди Кэрролла, или "Челси", заплатившего за Фернандо Торреса 50 миллионов фунтов.

Если рассуждать об "Арсенале" и взглянуть хотя бы на стартовый состав "канониров" в недавнем матче против "Эвертона" (2:1), то на приобретение этих 11-ти игроков Венгером было потрачено 40 млн. фунтов. Арсен гордится тем, что ему удается добиваться результатов, не затрачивая при этом больших денег.

"Я не думаю, что мне нужно стыдиться тех сумм, которые я трачу. У нас другая стратегия. Но я не критикую людей, которые много инвестируют в игроков".

"Наша философия заключается в том, чтобы больше развивать своих молодых игроков, нежели приглашать новичков извне", - сообщил Венгер.

0

860

Арсенал" вёл 4:0 и не удержал победу в матче с "Ньюкаслом"

"Ньюкасл" совершил настоящий подвиг, сумев отыграть четыре мяча у "Арсенала"!

"Ньюкасл" – "Арсенал" - 4:4(0:4)

Голы: Джуру, 3 - 0:1, Уолкотт, 4 - 0:2, ван Перси, 10 - 0:3, ван Перси, 26 -0:4, Бартон, 69(пен.) - 1:4, Бест, 75 - 2:4, Бартон, 83(пен.) - 3:4, Тиоте, 88 - 4:4.

Составы:

"Ньюкасл": Харпер, Симпсон, Уиллиамсон, Колоччини, Энрике, Тиоте, Бартон, Нолан, Гутьеррес, Лёвенкрандс (Рэйнджер, 73), Бест (Гатри, 90).

В запасе остались: Крул, Перч, Кэмпбелл, Ричардсон, Фергюсон.

"Арсенал": Щясны, Санья, Косьелни, Джуру (Скиллачи, 48), Клиши, Диаби, Уилшер, Фабрегас, Аршавин (Росицки, 70), Уолкотт (Эбуэ, 79), ван Перси.


В запасе остались: Альмунья, Гиббс, Шамах, Бендтнер.

Предупреждения: Нолан, 71, Эбуэ, 82, Санья, 83, Энрике, 90.

Удаление: Диаби, 50 (сразу красная).

Судья: Фил Дауд.
5 февраля. Стадион "Сэнт Джеймс Парк"(Ньюкасл-апон-Тайн).

Лондонский "Арсенал" продолжает борьбу на всех фронтах, включая и Премьер-лигу. "Канониры" в прошлом туре одержали сложнейшую волевую победу над "Эвертоном" и сохранили отставание от "Манчестер Юнайтед" в пределах пяти очков. В этом же туре "пушкари" отправились в гости к обезглавленному "Ньюкаслу". Почему обезглавленному? Во-первых, команда осталась без лучшего нападающего в лице Энди Кэрролла, а во-вторых в прошлом туре на шесть недель выбыл второй по значимости форвард команды Шола Амеоби, поэтому теперь у Алана Пардью настоящий дефицит на нападающих.

В атаке "сорок" ожидаемо появились Бест и Лёвенкрандс. У лондонцев же Арсен Венгер решил отдать предпочтение более забивающей паре форвардов – Уолкотт и ван Перси, и не прогадал. Стоит отметить и появление Андрея Аршавина в стартовом составе "канониров" с первых минут матча.  Не успел Фил Дауд дать стартовый свисток, как "Арсенал" уже повёл в счёте! Аршавин выдал отличную проникающую передачу на ход Уолкотту, который выиграл скоростную дуэль у Колоччини и отправил мяч точно в дальний нижний угол ворот Стива Харпера. Прошла всего одна минута, а "канониры" забивают второй гол! Снова Андрей Аршавин своими блестящими действиями создал гол. Российский легионер "Арсенала" выполнил навесную передачу со штрафного точно на голову Йохана Джуру. Швейцарский защитник выиграл верховую борьбу у Уиллиамсона и головой отправил мяч точно в ворота!

Вы думаете, что это всё? Вы глубоко заблуждаетесь! На десятой минуте матча подопечные Арсена Венгера забили и третий гол. Вряд ли такой поворот сюжета ожидали даже самые оптимистичные поклонники "канониров". Диаби отправил Тео Уолкотта в очередной рывок по правому флангу, англичанин на скорости ворвался в штрафную площадь и прострелил на Робина ван Перси, который с лёгкостью отправил мяч уже в пустые ворота "Ньюкасла". Естественно, что Алан Пардью даже в самом кошмарном сне не мог предвидеть такой старт встречи. Было видно недоумевание и негодование в лице главного тренера "сорок". Сами же футболисты "Ньюкасла" выглядели не менее растерянно, практически все передачи у "сорок" получались неточными, а ударов и вовсе не было. В итоге, "канониры" после небольшой передышки вновь усилили атакующее давление и отличились в четвёртый раз в матче. На двадцать шестой минуте матча уже Бакари Санья выдал навесную передачу в штрафную "Ньюкасла", где совершенно без опеки защитников остался Робин ван Перси. Голландский форвард, не моргнув глазом, уверенно отправил и этот мяч в ворота несчастного Харпера. Складывалось впечатление, что "Ньюкасл" продал не своего лучшего нападающего, а как минимум двух лучших центральных защитников. Собственно с сокрушительным счётом 4:0 в пользу "Арсенала" и завершилась первая половина матча.

Второй тайм начался с крайне неприятного для "Арсенала" момента. Абу Диаби сначала нарушил правила на Джоуи Бартоне, а затем ещё и устроил потасовку, за что впоследствии и был изгнан с поля. Практически сразу же "сороки" могли забить гол. Данни Симпсон оказался на позиции форварда, ворвался в штрафную площадь лондонского клуба, да вот только переиграть Щясны защитнику "Ньюкасла" не удалось.

Имея на одного игрока больше, "сороки" стали прижимать "Арсенал" к своей штрафной площади, тем более, что терять "Ньюкаслу" было уже совершенно нечего. Проигрывать 4:0 или 5:0, я думаю, роли не играет. А вот попытаться отыграть хотя бы один мяч – это дело чести, с которым подопечные Алана Пардью справились! Сначала на шестьдесят девятой минуте матча,  Косьелни нарушил правила в своей штрафной площади против Беста. Фил Дауд указал на "точку", к которой подошёл штатный исполнитель стандартов в "Ньюкасле" Джоуи Бартон и уверенным ударом в угол отквитал один гол.

На семьдесят четвёртой минуте Бест сумел забить гол, однако взятие ворот не было засчитано из-за офсайда у  ирландского форварда  "Ньюкасла". Но он не стал расстраиваться и уже через минуту забил ещё один, на этот раз всё было абсолютно по правилам. После навеса от Энрике Леон пробил головой, Щясны отразил этот удар, но точно на ногу Бесту, который со второй попытки не промахнулся.

Кто мог предположить, что "Ньюкасл" всерьёз поборется за ничью? Я думаю, что практически никто. Но случилось настоящее волшебство на "Сэнт Джеймс Парк"! Сначала на восемьдесят третьей минуте Фил Дауд назначил ещё один пенальти в ворота "Арсенала", на сей раз куда более спорный. Бартон снова подошёл к "точке" и во второй раз переиграл Щясны. А через четыре минуты "сорокам" удалось и вовсе сравнять счёт! Снова Джоуи Бартон был в центре внимания, на этой раз полузащитник "Ньюкасла" навесил точно на Тиоте, который не растерялся и сумел послать мяч точно в ворота!

В итоге, матч завершился со счётом 4:4. Уверен, что эту игру английские болельщики запомнят надолго! Отыграть четыре мяча за тайм у "Арсенала" – это настоящий подвиг для любого клуба!

0

861

Венгер: "Арбитр был против нас"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер поделился впечатлениями от матча с "Ньюкаслом", в котором его команда выигрывала со счетом 4:0, но в итоге упустила победу.
"Это был зрелищный матч, богатый на острые моменты. К сожалению, арбитр сегодня был против нас. Но мы и сами действовали неудачно. Вели 4:0, но затем не справились с давлением и даже запаниковали. Мы должны научиться сдерживать себя, научиться держать удар", - цитирует Венгера ВВС.

0

862

Венгер знает, кто мог бы его заменить в "Арсенале"

Арсен Венгер называл имя человека, которого он считает идеальным кандидатом на то, что сменить его самого на тренерском мостике на "Эмирейтс" - по мнению французского специалиста, это серб Драган Стойкович, нынешний наставник японской "Нагои".

В своё время Венгер подписал Стойковича, в прошлом капитана "Црвены Звезды" и сборной Югославии, именно в "Нагою", которой руководил перед тем, как возглавить "Арсенал", и впоследствии 45-летний серб принял бразды правления в японском клуб.

Всё это время Венгер поддерживает тесные связи со Стойковичем, также известного под прозвищем "Пикси", и считает его идеальным кандидатом на должность главного тренера "Арсенала" в будущем, когда он объявит о завершении карьеры.

"Я хотел бы видеть Пикси моим преемником, - заявил Венгер в интервью сербскому изданию Vecernje Novosti. - Причин для этого наберётся с добрую сотню. Его футбольная философия практически идентична моей философии, у нас схожие идеи, и мы оба стремимся к идеальному футболу".

"Я знаю, что он хотел, чтобы его команды играли в атакующий футбол с большим количеством пасов, и он этого добился, показав, что будет отличным тренером. Я сказал ему, что если он сможет перенести своё футбольное воображение на своих игроков, то достигнет больших высот".

"Как минимум раз в год Драган приезжает в Лондон, мы встречаемся, разговариваем и пытаемся перехитрить друг друга. Он выиграл чемпионат Японии, и это большое достижение - я два года работал в Японии и сделать этого не смог, хотя у меня в команде и был Пикси, один из лучших игроков во всей лиге".

Напомним, что в августе 2010 года Арсен Венгер ещё на три года продлил действующее соглашение с клубом, по условиям которого проработает на "Эмирейтс" как минимум до июня 2014 года.

0

863

Уилшер может быть наказан за критику арбитра матча с "Ньюкаслом"

19-летний полузащитник "Арсенала" Джек Уилшер рискует быть подвергнутым дисциплинарному наказанию со стороны Футбольной Ассоциации за комментарии, оставленные им на своей странице в Twitter после субботнего матча против "Ньюкасла" и в которых он обвинил главного арбитра встречи Фила Дауда в "непоследовательном судействе", которое "убило игру".

Напомним, что в одном из самых невероятных по своему драматизму матчей субботней программы 26-го тура в АПЛ "Арсенал" имел преимущество в четыре мяча над своим соперником, однако, оставшись вдесятером после удаления Абу Диаби в начале второго тайма, умудрился победу упустить.

Диаби был удалён в результате инцидента с участием Джои Бартона, когда гневно отреагировал на подкат со стороны полузащитника "Ньюкасла", толкнув того на газон, однако, как считает Уилшер, имевший место несколько позже эпизод в участием Кевина Нолана и Войцеха Щесны был не менее серьёзным, и что капитан "Сорок" в не меньшей степени заслуживал удаления.

"Непоследовательное судейство, которое убивает игру, необходимо остановить, - написал Уилшер. - Если рефери удаляет Диаби, то в чём разница между этим эпизодом и тем, что сделал Нолан с нашим голкипером? Смешно".

В январе FA уже оштрафовала на £10 000 бывшего полузащитника "Ливерпуля" Райана Бабеля, когда тот позволил себе схожие комментарии в адрес Ховарда Уэбба, сопроводив их также фотоколлажем на рефери, на котором он был изображён в майке "Манчестер Юнайтед".

Как и Бабель, Уилшер через некоторое время свою запись удалил, но она успела стать достоянием широкой публики, и можно не сомневаться, что попала и в поле зрения FA, которая, если следовать логике вещей, теперь должна будет предъявить игроку обвинения в неподобающем поведении.

Что же касается инцидента с удалением Диаби, то после матча Арсен Венгер обвинил Бартона в том, что тот сознательно спровоцировал на подобную реакцию игрока "Арсенала", в прошлом получавшего немало травм, однако наставник "Ньюкасла" Алан Пардью с мнением французского специалиста был не согласен.

"В футболе необходима борьба, и это была настоящая честная борьба, - сказал Пардью. - Я пересмотрел два или три раза эпизод с Бартоном и Диаби, и ничего криминального там не увидел. Он идёт на мяч и чисто его выигрывает. Да, он действует агрессивно и немного задевает соперника, но это был чистый отбор".

0

864

Бакари Санья: "Дауд оскорбил меня"

Защитник "Арсенала" Бакари Санья заявил, что рефери Фил Дауд, работавший на субботнем матче против "Ньюкасла" оскорбил его нецензурными выражениями после того, как назначил в ворота "канониров" один из двух пенальти. Тем временем FA подтвердила, что не будет наказывать полузащитника Джека Уилшира за критику Дауда в своем Твиттере.

После первого тайма матч на "Сент Джеймс Парк" "Арсенал" вел с преимуществом в четыре мяча и, как казалось, уже не упустит победу. Но ряд спорных решений Дауда, включая удаление Абу Диаби, назначение двух пенальти и незамеченный фол Кевина Нолана на Войцехе Щесны, перевернули игру, и "сороки" сумели вырвать ничью - 4:4. Санья признался, что в одном из эпизодов рефери его просто обругал матом.

"Я попросил его объяснить свое решение (назначить пенальти), а в ответ он обложил меня жесткими словами. Я не буду повторять то, что он сказал, но такие слова никогда не должны исходить из уст рефери", - заявил правый защитник "Арсенала".

Также стало известно, что дисциплинарный комитет FA не будет наказывать Джека Уилшира из "Арсенала" за свою критику в адрес Дауда после матча. А ведь лишь в прошлом месяце за подобный проступок поплатился Райан Бабель, отчитавший Ховарда Уэбба за неудовлетворительную по его мнению работу в поединке "Ливерпуля" против "Манчестер Юнайтед".

"Когда рефери непоследователен в своих решениях, нужно это остановить. Это убивает игру. Если Диаби уходит с поля, то почему остается Нолан, делая то же самое с нашим голкипером? Посмешище", - эти слова Уилшира в своем Твиттере так и остались безнаказанными.

Добавим, что в воскресенье в прессе появилась информация о том, что матчем "Ньюкасла" и "Арсенала", как потенциально договорным, заинтересовался Интерпол. Французский канал утверждал, что международная полиция, штаб-квартира которой находится в Лионе, считает главными подозреваемыми как раз Дауд и полузащитника "Арсенала" Томаша Росицки. Однако эти данные не подтвердились, и телеканал принес свои извинения в дезинформации публики.

0

865

Вратарь "Арсенала" продлил контракт

Голкипер "Арсенала" Джэймс Шея подписал с клубом новый контракт. Продленное соглашение рассчитано на один сезон, сообщает ESPN. 19-летний футболист уже вызывался в первую команду "канониров", когда два основных стража ворот Лукаш Фабиански и Мануэль Альмуния были в списке травмированных. Шеа является первым номером дублирующего состава лондонцев.

0

866

"Арсенал" предлагает за Пепе € 30 млн

Лондонский "Арсенал" предлагает за защитника мадридского "Реала" Пепе € 30 млн, сообщает AS.

Напомним, что на игрока сборной Португалии претендуют также и "Челси", и "Манчестер Сити". Эти клубы не теряют надежды заполучить Пепе, так как игрок никак не может прийти к общему знаменателю с руководством "сливочных" относительно условий пролонгации своего контракта, который заканчивается в 2012-м году. Пепе в данный момент получает € 1,8 млн в год, но требует € 3,5 млн.

0

867

Венгер: "Хорошо, что игроки разъехались в сборные и сменили обстановку"

Наставник "Арсенала" Арсен Венгер поделился своими ожиданиями от матча с "Вулверхэмптоном", который состоится в рамках 27-го тура английской Премьер-лиги.

"Нет никаких сомнений в том, что он оказал определенное влияние. Об этом можно говорить много, но я бы сказал, что люди слишком много говорят о второй половине матча, и забывают о первой. Я уверен в том, что пока мы играли в равных составах, то демонстрировали просто фантастическую игру, и этого нельзя отрицать, несмотря на разочарование от итогового результата. И это лишь укрепляет мою веру в то, что мы можем победить в Премьер-лиге, и укрепляет веру всей команды".

"Мы не в состоянии повлиять на решения арбитра, но в игре есть и другие аспекты, которыми мы можем управлять - это наша самоотдача, концентрация, и именно этому мы должны научиться после такого матча. Вне зависимости от того, что происходит, необходимо помнить об ответственности, управлять своими эмоциями, и доводить матч до победы, когда команда ведет в счете. Этому мы должны научиться. У нас команда высшего класса, у нас отличные шансы победить в Премьер-лиге, и все будет зависеть от настроя команды до самого конца сезона. У нас просто невероятная команда, но в тот день мы слишком нервничали. Нужно научиться постоянно сохранять стопроцентную концентрацию в игре, так как во время матча может случиться всякое".

"Я вообще не видел своих игроков всю неделю. В целом, достаточно хорошо, что они разъехались в сборные и сменили обстановку, а не сидели вместе и не переживали из-за того, что потеряли очки. Самое главное заключается в том, чтобы команда извлекла уроки после такого матча, и, во-вторых, поняла, насколько она сильна. Мы набрали хороший ход, и по итогам последних шести матчей являемся лучшей командой Лиги. Несмотря ни на что, с точки зрения математики мы на одно очко приблизились к вершине турнирной таблицы, где хотели бы оказаться. Люди об этом забывают. Нам повезло, что "Манчестер Юнайтед" уступил "Вулверхэмптону", и с точки зрения математики этот тур принес нам позитивные результаты" .

"Сегодня Джуру пройдет тест, и результаты станут известны в середине дня. Все идет к тому, что он будет готов играть. Алексу Сонгу также предстоит пройти тест, но он тренируется вместе с командой, и я думаю, что он готов на 90 процентов. Самир Насри продолжает лечение, проходит различные медицинские процедуры, и я сказал бы, что через неделю он должен быть в форме. Он уже тренируется, но чтобы быть в состоянии играть, ему нужна неделя. Денилсон вернулся в состав, и после матчей сборных все игроки вернулись без серьезных травм, так что в настоящее время ситуация достаточно позитивна".

"Вулверхэмптон" победил "Манчестер Юнайтед", а это свидетельствует о том, что уровень команды поднялся. Мы будем помнить об этом во время матча. Хотелось бы показать яркую игру и реабилитироваться за предыдущую неудачу. Результат предстоящего матча будет зависеть от нас, и я уверен, что при успешном выступлении на своем поле мы станем чемпионами, так как матч против "Ньюкасла" показал, что на выезде мы можем обыграть любую команду. Я уже говорил, что очень многое будет зависеть от результатов выступления на своем поле", - рассказал Венгер.

0

868

Marca: "Арсенал" продаст Фабрегаса не менее чем за € 65 млн

"Арсенал" готов расстаться с испанским полузащитником Францеском Фабрегасом не менее чем за € 65 млн. Об этом сообщает издание Marca.

Ранее в испанской прессе была опубликована информация, что мадридский "Реал" собирается предложить за Фабрегаса € 60 млн.

Напомним, что перед стартом нынешнего сезона вокруг Фабрегаса кипели большие страсти. Сам футболист очень хотел сменить прописку и начать свои выступления за "Барсу", однако главный тренер "канониров" Арсен Венгер не допустил такого развития событий.

0

869

Венгер: "Команда провела отличный матч"
- о возможном влиянии результата матча против "Ньюкасла" на настрой игроков...

 
"Ничего такого не было. На самом деле мы только подтвердили, что не случайно провели классный матч, и об этом непросто было читать в средствах массовой информации, так как мы отлично играли в равных составах. Сегодня мы своей игрой подтвердили, что количество наших голевых моментов и наша классная игра - не случайность. Мы солидно смотрелись в защите, и это было особенно важно после того, как мы пропустили 4 гола. Мы создали много моментов, и единственное, о чем я жалею, так это о том, что мы не забили достаточно голов. В некоторой мере это было обусловлено игрой их голкипера, и такое впечатление, что на "Эмирэйтс" все голкиперы играют вдохновенно. Их голкипер провел отличный матч".
 
- о дубле Робина ван Перси...
 
"Он забил два достаточно разных гола, один из них был с правой ноги, что для него достаточно необычно, а второй был забит после контратаки, в которых мы всегда действуем опасно".
 
- о шансах Самира Насри сыграть против "Барселоны"...
 
"Я не сказал бы, что шансов нет. Шансы есть".
 
- о концентрации команды в матче против "Вулверхэмптона"...
 
"Нам было необходимо быть сконцентрированными. Для нас это важно потому, что в среду нам предстоит играть, возможно, с лучшей командой в мире. Для нас важно подойти к этой игре психологически уверенными в себе, и одновременно иметь хорошее положение в Премьер-лиге. Мы боремся за чемпионство, и уверены, что способны на это, мы голодны до побед, и можем сконцентрироваться на каждом отдельно взятом турнире, это важно. Для меня также важно, что мы сегодня продемонстрировали концентрацию, и не думали о предстоящем матче с "Барселоной".
 
- об игре Джека Уилшира...
 
"Думаю, сегодня он провел очень хороший матч. Он хорошо защищался и атаковал, создавал моменты и раздавал передачи. Сейчас мне кажется, что скоро он начнет и забивать, все выглядит так, как будто он уже очень близок к этому. Иногда он медлит с ударом и предпочитает отдать передачу, но я думаю, что по мере повышения уверенности в своих силах он начнет забивать голы. Пока он не забивает, но на это ушло некоторое время даже у Фабрегаса".
 
- о сравнениях между Джеком и Клодом Макелеле...
 
"Мне сложно об этом говорить, но Джек - талантливый игрок, который может и защищаться, и атаковать".
 
- о том, получит ли Джек шанс сыграть против "Барселоны"...
 
"Не стоит возлагать на Джека слишком большую ответственность в таких матчах. В матчах с соперниками такого уровня необходимо, чтобы все 11 футболистов сыграли на пределе своих возможностей. Для нас важно выйти на поле с уверенностью в своих силах и сыграть на полную мощность. В первом матче прошлого сезона, в первой половине игры мы отнеслись к ним со слишком большим уважением, и нам повезло, что тогда мы смогли уйти от поражения".
 
- о том, не станет ли победа над "Барселоной" для "Арсенала" прыжком выше головы...
 
"В этой игре мы не фавориты, но я думаю, что мы способны их победить".
 
- о травме Робина ван Перси...
 
"С ним все в порядке. Он выглядит здоровым, и я думаю, что в среду он будет в форме. Мы решили не говорить много о его столкновении с Зубаром".

0

870

Венгер: мы не фавориты матча с "Барселоной"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер в преддверии матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Барселоной" заявил, что та команда, которой удастся выбить каталонский клуб, автоматически станет фаворитом турнира.

"Любая команда, которая сможет победить "Барселону" в Лиге чемпионов, сразу же станет фаворитом в борьбе за трофей. Наша победа над каталонцами станет фантастическим результатом. Нас ждёт очень трудный матч.

На нас это не будет оказывать большое давление, ведь мы не фавориты в этой паре. Но, с другой стороны, мои подопечные очень амбициозны и хотят доказать, что способны оставить за бортом Лиги чемпионов такого соперника", — цитирует француза официальный сайт "канониров".

0