Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Arsenal

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

«Арсенал» продлил аренду молодого защитника

18-летний защитник «канониров» Седрик Эвина с радостью принял решение о продлении его месячной аренды в клубе «Олдхэм».

«Проведенный месяц стал хорошим опытом, но я рад остаться здесь еще на два месяца», - сказал он в интервью официальному сайту «Олдхэма».

«Футбольная лига - это потрясающее соревнование: болельщики, атмосфера, заряженность и желание завоевать три очка. Я был впечатлен и удивлен уровнем футбола в первой лиге. Некоторые команды играют в очень привлекательные футбол, и есть несколько футболистов в дивизионе, которые играют на очень хорошем уровне».

0

812

Венгер: «Вызов травмированного ван Перси в сборную - немыслимое решение»

Робин ван Перси имеет шанс сыграть за «Арсенал» до товарищеского поединка сборной Голландии 17 ноября, но Арсен Венгер по-прежнему считает, что приглашение травмированного нападающего в состав национальной сборной - немыслимое решение.

Главный тренер сборной Голландии Берт ван Марвейк вчера анонсировал полный состав команды, которая примет участие в товарищеском матче против сборной Турции. Включение ван Перси в данный список игроков выглядит по крайней мере странным решением, учитывая, что нападающий не принимал участие в официальных матчах с августа месяца, а к полноценным тренировкам вернулся только в пятницу.

На традиционной пятничной пресс-конференции Венгер выразил свое удивление данному решению.

«Это товарищеский матч, а не отборочная игра, - сказал он. - Отношение к товарищеским играм всегда в корне отличается от отборочных. Это дополнительная возможность для тренеров опробовать новых игроков. Так поступит сборная Англии и так поступит сборная Франции. Вот для чего необходимы товарищеские игры».

«Лично для меня подобная ситуация немного сюрреалистична, потому что он еще даже не сыграл за нас. Ему только предстоит доказать, что способен играть».

«Если все пойдет хорошо, то есть шанс [что ему удастся сыграть до товарищеского матча]. Сегодня он провел первое тренировочное занятие, и мы будет наблюдать за тем, как оно скажется на нем. Мы наблюдаем за ним день ото дня, но как он может сыграть за сборную Голландии - я не знаю».

0

813

Венгер: «Энди Кэрролл прибавил очень сильно»

Свой первый полноценный сезон в премьер-лиге 21-летний нападающий «сорок» проводит просто здорово. Его полезная командная игра и пять забитых мячей на лицевом счете вызвали много шумихи в последнее время, в том числе и разговоры относительно того, что игроку самое время оказаться в составе сборной Англии под руководством Фабио Капелло.

Арсен Венгер уверяет, что такое положение дел его ничуть не удивляет.

«Лично я очень впечатлен его игрой. Он крайне полезный, харизматичный и уверенный в себе игрок, - сказал Венгер. - При этом он разумно обращается с мячом».

«У меня были некоторые сомнения относительно него, когда я наблюдал за ним год назад, но с тех пор он прибавил очень сильно. Я убежден, что Капелло будет пристально следить за ним. Он достаточно хорош, чтобы играть за сборную Англии».

На вопрос с чем француз связывает такой прогресс, он ответил:

«Отношение к делу, то, что я называю мотивацией и интеллект - два этих фактора я вижу персонально. Когда вы не очень мотивированы и не с умом относитесь к своему занятию, то развитие вашего потенциала сильно ограничено».

0

814

Насри и Клиши будут предложены новые контракты

Арсен Венгер выразил «надежду», что в скором времени клуб сможет договориться об условиях новых контрактов Самира Насри и Гаэля Клиши.

Контракты обоих игроков заканчиваются через два года, но Венгер уверен, что они оба подпишут новые долгосрочные соглашения с «Арсеналом».

«Мы работаем над этим в данный момент», - сказал Венгер.

«Да, я надеюсь [что условия контрактов будут согласованы] потому, что оба игрока выразили желание остаться».

0

815

Венгер: «Перерыв сборных команд может сыграть с нами злую шутку»

Арсен Венгер опасается, что очередной перерыв на матчи сборных команд может неблагоприятно сказаться на позициях «Арсенала».

Товарищеский матч между Англией и Францией на «Уэмбли» может в потенциале привлечь под свои знамена сразу восемь представителей «Арсенала» в составах обеих сборных: Тео Уолкотт, Киран Гиббс, Джек Уилшир, Гаэль Клиши, Абу Диаби, Бакари Санья, Самир Насри и Себастьян Скиллачи.

Венгер потерял многих подопечных игроков из-за травм, полученных в таких товарищеских матчах. Очередной перерыв на матчи сборных он ожидает с большой опаской.

«Взгляните на календарь игр, которые мы уже провели и на те, которые нам еще предстоит провести. Товарищеские игры в ноябре - это не лучшая ситуация, поскольку нам вновь придется проводить игры посреди недели», - сказал он.

«Если вы посмотрите на те игры, которые мы проводим в Кубке лиги, Лиги чемпионов, чемпионате и на предстоящие товарищеские встречи, то вы легко можете сказать, что это не лучшее положение для нас».

«Сразу же после перерыва мы играем с «Тоттенхэмом» в субботу утром, затем во вторник в Браге».

«Это неприятный момент не только для «Арсенала», но и других клубов. Но у нас немного нетипичная проблема. Например, товарищеский матч между Англией и Францией - наихудший для «Арсенала», поскольку многие наши игроки получат вызов на эту игру. Но тем не менее, это большой матч и хорошая возможность для многих игроков кое-что доказать».

0

816

Венгер: "Надеемся, что Диаби избежит операции"
Арсен Венгер ожидает последние данные относительно состояния здоровья Абу Диаби, на основании которых будет принято окончательное решение о проведении операции травмированной лодыжки или ее отсутствия.

«Диаби очень беспокоит меня. Надеемся, что ему удастся избежать операции, но кусочек кости по-прежнему остается в его лодыжке. Надеемся, что все уладится, но на данный момент он не может выйти на поле.

Он не был самим собой после инцидента с Робинсоном, хотя до этого момента он играл фантастически. С тех пор он играл, но так и не вышел на свой прежний уровень», - сказал Венгер на предматчевой пресс-конференции.

0

817

"Арсенал" - "Ньюкасл" Превью.

Поражения терзают сознание болельщика, они надолго остаются с ним и именно поражения являются предвестниками перемен.

Возьмём, к примеру, проигрыш “Вест Бромвичу” на “Эмирэйтс” 26 сентября последняя неудача “Арсенала” до ответного поединка с “Шахтёром” в Лиге Чемпионов. До домашнее поражение случилось полтора месяца назад, но оно осталось в памяти наставника “канониров” перед сегодняшним поединком с “сороками”.

С тех пор “Арсенал” одержал несколько непростых побед дома против “Бирмингема” и “Вест Хэма”. Ожидалось, что в них подопечные Венгера без труда возьмут по 3 очка, но в итоге “канонирам” пришлось очень постараться. Возможно, что и сегодня футболистам “Арсенала” предстоит непростой поединок.

В середине недели “канониры” ездили на Украину, и Арсен Венгер прекрасно понимал, что даже поражение в этом матче не станет для команды серьёзным ударом, поэтому перед очередным туром Премьер-Лиги французский специалист может чувствовать себя относительно спокойно. Поэтому для того чтобы уверенно двигаться вперёд Арсен Венгер бросил взгляд назад.

“В поединке с “Вест Бромвичем” мы были слишком уверенны в победе – вспоминает Венгер. С “Ньюкаслом” этого не повторится. Мы понимаем, что “сороки” непростой соперник и то, что им удалось обыграть “Сандерленд” со счётом 5:1 лишнее тому доказательство”.

“В матче с “Вест Хэмом” нам сразу стало ясно, что будет нелегко, но мне понравилось, что тогда мои игроки проявили терпение, действовали рассудительно и хладнокровно”.

“Против “молотобойцев” игра у нас не шла, так как хотелось бы, но мы действовали очень грамотно и не ошибались в обороне, как это было, например, во встрече с “Шахтёром”.

В промежутке между матчами с “Вест Бромвичем” и “Шахтёром” “Арсенал” одержал 5 побед подряд. Эта удачная серия заметно укрепила позиции “канониров” – команда вышла в четвертьфинал Кубка Лиги, несомненно, выйдет в 1/8 финала Лиги Чемпионов и по словам Венгера имеет неплохие шансы на чемпионство.

“Сейчас мы находимся в очень любопытной и удобной для себя ситуации. Нужно суметь грамотно этим воспользоваться”.

“Перед матчем с “Манчестер Сити” мы отставали от них на 3 очка и имели равное количество очков с “Тоттенхэмом”. Сейчас после двух важных побед мы находимся в лучшем положении и теперь важно развить этот успех”.

“Нужно признать, что “Шахтёр” очень хорошая команда. Мы играли не против середняка европейского футбола, а против очень серьёзного соперника. Ведя 0:1 мы оказались в очень непростом положении, если учесть что дома выиграли 5:1. Сложно было сохранить тот же уровень самоотдачи и желания победить. При этом я всё равно считаю, что команда растёт и движется в верном направлении. Правда, даже когда всё идёт неплохо, мы иногда начинаем действовать недостаточно настойчиво”.

Одной из причин неудачи в поединке с “Шахтёром” было то, что наставнику “канониров” пришлось полностью перекроить среднюю линию – Сеск Фабрегас (травма подколенного сухожилия), Александр Сонг (травма икроножной мышцы), Денилсон (травма паха) и Андрей Аршавин (простуда) не смогли помочь своей команде. Все четверо наверняка смогут принять участие в сегодняшнем матче, правда капитану “канониров” ещё предстоит пройти тест на физическую готовность.

Ещё одна приятная новость – впервые с 28 августа, когда он получил травму лодыжки, к тренировкам приступил Робин Ван Перси. Томас Вермален должен оправиться от травмы ахилла в ближайшие дни.

Однако Киран Гиббз по-прежнему залечивает травму колена, а Арсен Венгер выразил беспокойство состоянием Абу Диаби который никак не избавиться от травмы лодыжки.

В Премьер-Лиге пройдена уже четверть дистанции, и “Ньюкасл” находится на почётном 7 месте, но в целом в этом сезоне “сорок” бросает то в жар, то в холод.

На домашние поражения от “Блэкпула” и “Сток Сити” “Ньюкасл” ответил выездными победами над “Эвертоном” и “Вест Хэмом”. В прошлом туре “сороки” разгромили самого своего принципиального соперника “Сандерленд”. “Чёрные коты” были разбиты со счётом 5:1.

“Ньюкасл” провёл отличный матч, но в этом есть и положительный момент - мы были предупреждены о силе соперника и его способности много забивать”.

Победа в сегодняшнем матче позволит “канонирам” сократить отставание от “Челси” до 2 очков. “Синие” чуть позже принимают “Ливерпуль”. Если “Арсенал” возьмёт сегодня 3 очка, то впервые в этом сезоне подберётся так близко к лидерам.

“Естественно мы хотим располагаться как можно ближе к “Челси” и другим нашим прямым конкурентам – сказал Венгер. В начале сезона нам предстояло и ещё предстоит играть с сильными соперниками на выезде, поэтому очень важно стабильно набирать очки дома. На “Эмирэйтс” мы должны всегда навязывать сопернику свою игру”.

Сейчас только МЮ может поспорить с “Арсеналом” за право называться основным конкурентом “Челси”.

Для того чтобы подчеркнуть важность сегодняшнего поединка скажем, что если бы “Арсеналу” удалось выиграть у “Вест Бромвича”, “канониры” хоть и временно могли бы сегодня возглавить турнирную таблицу.

Однако только стабильность и высокое исполнительское мастерство – такие любимые Венгером фразы, способны привести команду к чемпионству. К тому же французский тренер прекрасно знает, как сильны сейчас подопечные Карло Анчелотти.

“Иногда кажется, что “вот сегодня они потеряют несколько очков”, но этого не происходит. Однако нужно помнить, что большинству игроков “Челси” 30-31 год и у них есть необходимый опыт. Однако сыгранно только 10 туров, многое ещё может измениться”.

Это верно. Сегодня “Арсенал” должен постараться выиграть, не заставляя своих болельщиков излишне нервничать.

Не стоит забывать, что в поединке с Вест Хэмом Арсенал вырвал победу на последних минутах и перед выездным матчем с “Вульверхэмптоном” в среду полезно было бы получить заряд в виде 3 очков.

В этих матчах Арсенал имеет все шансы набрать 6 очков, тогда как “Челси” предстоит сыграть на “Энфилде” и померятся силами с “Фулхэмом” в принципиальном дерби.

Конечно, “синие” могут выиграть обе эти встречи, но “канониры” должны в первую очередь сконцентрироваться на собственных результатах.

Только это позволит им воспользоваться возможной осечкой “Челси”.

0

818

Арсен Венгер не знает, когда поправится Диаби

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признался, что обеспокоен травмой полузащитника Абу Диаби и не знает, когда тот вернется в строй.

24-летний футболист сборной Франции находится вне игры с 16 октября, так и не сумев восстановиться после последствий тяжелого столкновения с защитником "Болтона" Полом Робинсоном месяцем ранее.

"С момента того единоборства он так и не вернулся на свой нормальный уровень. Мы беспокоимся за него. Мы не знаем, как долго продлится его отсутствие - нужно быть терпеливыми", - цитирует Арсена Венгера BBC.

Напомним, что в мае 2006 у Диаби уже возникали серьезные проблемы со здоровьем. Тогда в матче против "Сандерленда" он сломал ногу и вывихнул лодыжку, однако сумел избавиться от последствий той травмы и стал важным игроком команды Венгера.

0

819

"Арсенал" предложит Гаэлю Клиши новый контракт

"Арсенал" начал переговоры еще с одним игроком основы о новом долгосрочном контракте. Им стал левый защитник Гаэль Клиши.

Как сообщает Daily Mirror, в течение ближайших пары лет у многих "канониров" истекают контракты, и большинству из них клуб предложит более выгодные сделки. Так недавно 5-летнее соглашение с утроенной зарплатой подписал Джек Уилшир.

Сейчас клуб ведет переговоры о новых контрактах с нападающим Андреем Аршавиным и полузащитником Самиром Насри. Вскоре придет очередь и 25-летнего Клиши, которому будет предложена сделка до лета 2015 года с зарплатой в размере 60 тыс. фунтов.

Добавим, что за "Арсенал" Клиши выступает с 2003 года. Арсен Венгер лично убедил родителей молодого футболиста, выступавшего тогда за "Канн" из 3-го французского дивизиона, отпустить их сына в Англию. Получать игровую практику в Лондоне Гаэль начал, когда травмировался Эшли Коул, а после ухода того в "Челси" он стал основным левым защитником "канониров".

0

820

Уилшир: «Урок усвоен»

18-летний Джек Уилшир считает, что извлек полученный урок после удаления в матче с «Бирмингемом».

«Очевидно, что из этого эпизода я вынес урок. До этого я играл каждую неделю и вдруг оказался отлучен на три игры.

Это стало огромным разочарованием и к тому же достаточно скучным. Я оглядываюсь назад и понимаю, что это было глупым решением с моей стороны на последних минутах пойти в столь жесткий стык.

Это был несвоевременный подкат, я многое вынес из этого и готов двигаться дальше. Мне всего лишь 18 лет и на данный момент все, что происходит в моей карьере - процесс обучения.

Я уже говорил это раньше, но играя с такими людьми как Сеск и Самир, вы многому учитесь у них», - сказал Уилшир.

0

821

Венгер: «У нас не получалось усилить свою игру»
- о том, не был ли этот матч похож на поражение от «Вест Бромвича»…
 

«Думаю, против «Вест Бромвича» игра у нас абсолютно не получилась, но сегодня все было по-другому. Если честно, то проиграли мы на своем поле действительно хорошим командам. Еще до встречи с нами они показывали хороший футбол. Думаю, сегодня у нас никак не получалось заиграть в полную силу. Сегодня мы играли против добротной команды парней, которые сильны физически и достаточно зрелы».
 
- об игре своей команды…

 
«В целом я считаю, что мы проиграли из-за невезения. У них был лишь один удар в створ ворот, который и оказался успешным. Кроме того, они хорошо защищались, и мы недостаточно остро играли, чтобы заставить их терять позицию. Нам не повезло, так как 2-3 раза мы попали в каркас ворот, а их голкипер сделал очень хороший сэйв. Мы сами себя загнали в неудобное положение, пропустив гол перед перерывом, но и после этого у нас были моменты для того, чтобы забить гол».
 
- о степени вины Лукаша Фабиански в пропущенном голе…
 
«У него сегодня было не слишком много работы, и я считаю, что он пошел на мяч немного самоуверенно, и не ожидал единоборства. Это не техническая ошибка, а вопрос своевременности, и, возможно, он подумал, что ему не окажут противодействия. Так это выглядело со стороны».
 
- об игре Энди Кэрролла…

 
«Его можно сдержать. Уверен, что наши центральные защитники неплохо сдерживали их нападающих. Оба наших центральных защитника стали нашими лучшими игроками сегодня, и играли очень хорошо».
 
- об удалении Лорана Косьелни…
 
«Удаления не должно было быть, так как это не был чистый голевой момент, и Лоран не был последним защищающимся. Скиллачи также прикрывал его, так что я не думаю, что красная карточка была заслужена».
 
- о выступлении «Арсенала» на своем поле…
 
«Это вызывает беспокойство, так как перед этим победы над «Бирмингемом» и «Вест Хэмом» дались достаточно тяжело. Каждая команда, приезжающая сюда, старается играть очень плотно, и если мы не в лучшей форме, то испытываем проблемы, когда необходимо преодолевать защитные порядки. Все в порядке, когда мы забиваем первыми, так как сопернику приходится раскрываться, но пока они отсиживаются глубоко в обороне, у нас возникают проблемы в атаке, если мы играет не в полную силу».
 
- о физических кондициях Сеска Фабрегаса…
 
«Думаю, Сеск играл немного скованно. Боль его не беспокоит, но, я думаю, он все еще находится под воздействием от той травмы».
 
- о возвращении Робина ван Перси…

 
«Это положительный момент, но вы сами видели, что он еще не готов. Мы выпустили его на поле, так как надо было что-то делать. Вы видели, как нам сложно было забить гол, а при стандартных положениях, когда можно сделать навес или пас, Робин всегда может сыграть решающую роль».
 
- об упущенной возможности сократить отрыв от «Челси»…

 
«Сегодня мы имели возможность сократить отрыв до двух очков, но не воспользовались ею. Конечно, сегодняшний матч стал для нас разочарованием. Мы выглядели не слишком остро, и не могли создать остроту у ворот соперника. У нас не получалось усилить свою игру».
 
- о состоянии Самира Насри…
 
«У Самира проблема с икроножной мышцей, которую мы обследуем завтра. Думаю, травма несерьезная».

0

822

«Эвертон» 1-2 «Арсенал». Отчет
После воскресной победы над «Эвертоном» «Арсенал» вернулся на вторую строчку турнирной таблицы Премьер-лиги.
 
За 9 минут до перерыва Бакари Санья вывел «гостей» вперед – и это стал его второй гол за 147 матчей в составе «канониров». В самом начале второго тайма Сеск Фабрегас упрочил лидерство своей команды. В оставшееся время «хозяева» пытались создать давление на ворота команды Арсена Венгера, но, как и в матче с «волками», «канониры» неплохо играли на удержание счета. Защита сыграла достаточно уверенно, а Лукаш Фабиански в концовке встречи просто выручил свою команду.
 
В компенсированное время Тим Кэхилл отквитал один мяч ударом с близкого расстояния, не дав интриге умереть раньше времени. Но настоящего камбэка «Гудисон Парк» так и не дождался. Обе выездные победы пришлись крайне своевременно, и теперь больше половины своих очков «канониры» набрали на выезде. Если футболисты Арсена Венгера планируют завоевать трофей в этом сезоне, можно сказать, что они на правильном пути.   
 
Венгер сделал лишь одну замену по сравнению с составом, который в среду обыграл «Вулверхэмптон». Самир Насри вернулся в состав, заменив Томаша Росицки, и занял место на правом фланге, дав Андрею Аршавину возможность действовать слева.
 
После обидного поражения от «Ньюкасла» значимость этой игры трудно было переоценить. Шесть очков в двух выездных матчах и возвращение на второе место в турнирной таблице – достойный ответ «канониров» сложившимся обстоятельствам. Но, учитывая тот факт, что «Эвертон» до воскресенья не проигрывал в последних семи матчах, бессмысленно было ожидать легкой победы. Так все и произошло на самом деле.
 
В самом начале матча «хозяева» больше владели мячом, но опасного ничего не создали. А первый голевой шанс выпал «Арсеналу» на 10-й минуте – удар низом Самира Насри отразил Сильвен Дистен. После этого «Эвертон» пошел вперед большими силами и создал свой самый опасный момент в первом тайме. Коулмэн прошел по правому флангу и навесил на никем не прикрытого Тима Кэхилла. Техника австралийца, известного своим умением сыграть головой, на этот раз его подвела – мяч пролетел намного выше перекладины.
 
В середине тайме неплохой момент был у «Арсенала» После паса Маруана Шамаха Джек Уилшир ворвался в штрафную площадь соперника, но Фил Джагиелка не позволил нанести удар по воротам. После этого «Арсенал» наконец-то нашел свою игру, и «гости» постепенно начали доминировать на поле.
 
Аршавин и Сонг пытались атаковать ворота соперника, но их удары прошли далеко мимо цели. На исходе получаса игры Шамах не воспользовался передачей Фабрегаса на ближнюю штангу. Все это нельзя было назвать очевидными голевыми моментами, но «Эвертон» не создал и этого.
 
За 9 минут до перерыва все встало на свои места. Удар Самира Насри отразил Тим Ховард, и после того, как мяч после паса Аршавина попал к Бакари Санья, француз сильным ударом с острого угла пробил голкипера. Трибуны «Гудисон Парк» попытались завести свою команду, но до перерыва игроки «Эвертона» так ничего и не создали. Несмотря на не самую лучшую игру, «Арсенал» повел в счете вполне заслуженно.
 
Оба тренера произвели замены в перерыве. Денилсон заменил Уилшира, которому в первом тайме понадобилась медицинская помощь. Джек Родуэлл заменил Джонни Хейтингу.
 
Уже через две минуты после перерыва «гости» удвоили свое преимущество. Денилсон организовал быстрый прорыв и нашел пасом в штрафной соперника Маруана Шамаха. Марроканец, преодолевая сопротивление, отпасовал на Фабрегаса, а испанец, ударив в одно касание, отправил мяч в дальний угол ворот мимо Тима Ховарда. Этот гол стал для Сеска пятым в сезоне.
 
«Эвертон» ответил незамедлительно – после фола Себастьяна Скиллачи на Луи Саа Лейтон Бэйнс пробил со штрафного прямо в руки Фабиански. В сложившейся ситуации у «хозяевам» оставалось только атаковать большими силами, а у «Арсенала» появилась возможность контратаковать.
 
На исходе часа игры у «канониров» было два отличных момента снять все вопросы о победителе в этом матче. Сначала Самир Насри обыграл Джагиелку и вышел один на один с Тимом Ховардом – голкипер парировал удар. Несколькими секундами позже Фабрегас прострелил вдоль ворот на Фабрегаса, оставшегося в одиночестве на дальней штанге. Каким-то образом форвард ухитрился с трех ярдов послать мяч выше перекладины. Это момент достоин приза «лучшей упущенной возможности сезона».
 
За 21 минуту до конца основного времени Дэвид Мойес пошел ва-банк и заменил двух полузащитников Фила Невилла и Микаэля Артету на двух нападающих – Якубу и Джермайна Бекфорда. Но ожидаемого давления на ворота «Арсенала» «Эвертону» создать так и не удалось.
 
За 9 минут до конца матча Бекфорд опасно бил по воротам Фабиански, но поляк сделал отличный сэйв. А через пару минут голкипер отличился еще раз, парировав удар Стивена Пиенаара. За три минуты до конца основного времени Лукаш еще раз выручил свою команду после дальнего удара Саа.
 
"Хозяевам" все-таки удалось забить один гол в компенсированное время. Усилиями Саа мяч попал к Кэхиллу, который практически в упор отправил мяч в ворота.
 
Казалось, концовка будет очень нервной, но, за исключением нескольких отчаянных навесов, проблем у «Арсенала» так и не возникло. После финального свистка запели болельщики «Арсенала» - победа оказалась действительно очень важной.
 
В свои сборные игроки «Арсенала» разъезжаются в приподнятом настроении. Но самое интересное, конечно, впереди – уже в субботу на «Эмирэйтс» «Арсеналу» предстоит принципиальный матч против «Тоттенхэма».
 
Состав «Арсенала»: Лукаш Фабиански, Бакари Санья, Йоанн Джуру, Себастьян Скиллачи, Гаэль Клиши, Сеск Фабрегас, Андрей Аршавин (Томаш Росицки, 65), Джек Уилшир (Денилсон, 46), Алекс Сонг, Самир Насри, Маруан Шамах (Эммануэль Эбуэ). На замене остались: Войцех Щенсны, Киран Гиббс, Тео Уолкотт, Робин ван Перси.
 
Состав «Эвертона»: Тим Ховард, Фил Невилл (Якубу Айегбени), Фил Джагиелка, Сильвен Дистен, Лейтон Бэйнс, Симус Коулмэн, Джонни Хейтинга (Джек Родуэлл, 46), Тим Кэхилл, Стивен Пиенаар, Микель Артета (Джермэйн Бекфорд, 68), Луи Саа. На замене остались: Ян Муха, Тони Хибберт, Динияр Билялетдинов, Магайе Гуйе.
 
Предупреждения: Коулмэн, Хейтинга - Скиллачи, Фабрегас.
 
Рефери: Ховард Уэбб.

0

823

Венгер: "Мы сохраняли 100-процентную концентрацию на протяжении всего матча"
- о позитивных сторонах игры своей команды...
 
"Самое главное, что мы продемонстрировали дисциплину, самоотдачу, сплоченность, желание победить и 100-процентную концентрацию на протяжении всего матча. И это принесло нам очки. Если вы приезжаете сюда без всего этого, то очков вы не наберете. У нас было два очень тяжелых выездных матча, против "волков" и сегодняшний, и набранные шесть очков значительно улучшают наше положение. В прошлое воскресенье мы были немного разочарованы, но я думаю, что в матче против "Ньюкасла" обстоятельства сложились определенным образом. В целом вся команда продемонстрировала сильный дух".
 
- о готовности команды к конкуренции в Премьер-лиге...
 
"Об этом я говорю уже давно. Наш стиль игры воодушевляет футболистов, и это положительно влияет на дисциплину и концентрацию. Давайте просто набирать очки, и в конце сезона посмотрим, где окажемся. Именно это мы и пытаемся сделать".
 
- о сэйвах Лукаша Фабиански в концовке матча...
 
"Когда мы вели со счетом 2-0, я подумал, что мы слишком явно играем на удержание и придерживаем мяч вместо того, чтобы идти вперед. Нас практически наказали за это, и несколько сэйвов нашего голкипера были просто необходимы, чтобы команда перестала играть слишком консервативно".
 
- о Джеке Уилшире...
 
"Он не травмирован. Я посчитал, что нам нужен еще один опорный полузащитник для того, чтобы лучше играть на отскоке после верховых мячей. Мне также показалось, что Джек выглядел усталым, так как уже провел много матчей. Поэтому я решил его заменить. К матчу сборной он будет в полном порядке".
 
- о Никласе Бентнере...
 

"У него небольшая проблема с пахом, и я оставил его дома. Не знаю, поедет ли он в сборную Дании. Они могут вызвать Никласа и оценить его состояние. Я предпочел бы, чтобы он никуда не ехал. Хотелось бы, чтобы он остался, у нас с ним хорошие отношения с того времени, как ему было 16 лет. Он нравится мне и как человек, и как футболист. Хочу, чтобы он остался и был частью нашей команды".
 
- об усилении в виде выздоравливающих игроков...
 
"Пока ни ван Перси, ни Уолкотт не готовы в полной мере".
 
- о вызове Джэя Ботройда в сборную Англии...
 
"Он - один из футболистов, о которых я жалею, так как он покинул наш клуб слишком рано. Я много раз говорил, что самое главное - это карьера футболиста, даже если он играет за другой клуб, а не за наш резерв. Он пережил падение и поднялся опять, и это достойно уважения. В "Арсенале" мы рады и счастливы. Джэй - хороший парень, и классный футболист - левша, сильный и техничный. Как и многие талантливые футболисты, он должен понять, что одного таланта недостаточно, и необходимо много работать над собой. Иногда даже выступление в Чемпионшипе является хорошей школой".
 
- о желтой карточке Сеска Фабрегаса...
 
"Каждый раз, когда Сеск идет на мяч, все изучают его действия буквально под микроскопом. Со скамейки запасных я ничего не видел. Когда вы находитесь справа от происходящего, обзор заслоняет лайнсмен".
 
- о качестве игры...
 
"Наша сегодняшняя игра показала, что мы не только играем в классный футбол, но и способны сражаться на поле. Это тот компонент, который необходим для борьбы в чемпионате. Сейчас нам противостоит "Челси", который играет немного на других скоростях, но самое главное, чтобы мы продолжали демонстрировать свои сильные стороны и дальше".

0

824

История «Арсенала»: самые запомнившиеся матчи против «Тоттенхэма»
В этом сезоне перед каждым матчем «Арсенала» мы будем рассказывать о самых запомнившихся матчах «канониров» и их очередных соперников. На очереди – домашний матч против «Тоттенхэма».
 
«Арсенал» 3-0 «Тоттенхэм», 2009 год.
Так называемое 11-секундное дерби – именно столько времени прошло между голами Робин ван Перси и Сеска Фабрегаса. Второй гол голландца окончательно сломил сопротивление принципиального соперника.
 
«Арсенал» 2-1 «Тоттенхэм», 2007 год.
В том матче счет открыл Эммануэль Адебайор, а Робби Кин сравнял счет. Но удержать ничью «шпорам» так и не удалось – вышедший на замену Никлас Бентнер первым же касанием мяча забил победный гол.
 
«Арсенал» 3-1 «Тоттенхэм», 2007 год.
В полуфинальном матче Кубка Лиги Адебайор заслуженно вывел «канониров» вперед, но благодаря удару головой в исполнении Мидо игра перешла в дополнительное время. После этого на поле была лишь одна команда - Джереми Алиадьер восстановил статус-кво, а гол Томаша Росицки закрепил победу «канониров».
 
«Арсенал» 3-0 «Тоттенхэм», 2006 год.
Отсутствие Тьерри Анри нисколько не помогло «шпорам» - еще до перерыва Адебайор открыл счет, а Жилберто Силва реализовал пенальти. Во втором тайме бразилец сделал то же самое, и «канониры» одержали очередную комфортную победу.
 
«Арсенал» 3-0 «Тоттенхэм», 2002 год.
Тот матч ознаменовался не столько удалением Дэвиса, сколько забегом Тьерри Анри через все поле, после чего был забит красивейший первый гол. Юнгберг и Вильторд после перерыва по разу огорчили футболистов и болельщиков «шпор».

0

825

Венгер: "Наши болельщики ждут, что мы реабилитируемся в их глазах"
- о предстоящем матче с "Брагой...

"В Лиге Чемпионов есть существенные различия между домашними и выездными матчами. "Брага" - хорошая команда, и она впечатлила меня в первые 20 минут матча в Лондоне".

"С другой стороны, мы можем попытаться реабилитироваться за последнее поражение, и обеспечить себе выход из группы, так что хотелось бы воспользоваться этим шансом".

"После того, что случилось в субботу, я думаю, что каждый будет собран и готов к игре, и мы покажем свой лучший футбол. Мы знаем, что можем обеспечить себе выход из группы, и наши болельщики ждут, что мы реабилитируемся в их глазах".

- о составе…

«Я оставил Клиши вне состава, так как у него небольшие проблемы со спиной, и мы воспользуемся возможностью, чтобы во всем разобраться».

«Аршавин не попал в состав, я хочу дать ему отдых, так как он отыграл во всех матчах, а также сыграл за сборную России».

«Ван Перси также не поедет в Португалию, так что у него есть возможность поработать над своими кондициями, так как он вернулся в состав, но не готов на 100 процентов – я имею в виду физические кондиции, необходимые для игры на высшем уровне».
«Думаю, сейчас ему нужно больше тренировок на поле. Если бы я взял его на выездной матч, то он, будучи неготовым, остался бы на скамейке запасных, и это была бы пустая трата трех дней. Так что я оставил его и дал возможность поработать над собой».

- о капитане команды...

"Думаю, с каждым матчем он играет все лучше, и в субботу у него были шансы забить. Он создал три голевых момента, и постепенно возвращается к былой форме".

"Конечно, он пропустил некоторое время из-за рецидива травмы подколенного сухожилия, и сложно играть, когда твоя голова занята мыслями о травме".

"Иногда после матчей у него случаются небольшие рецидивы, и теперь я не хочу рисковать, так как не хочу потерять его. Оценим его состояние утром в день матча, но сейчас его состояние улучшается".

- о возможности участия Фабрегаса в матче против "Браги"...

"Не знаю, будет ли он на скамейке запасных. Завтра у меня встреча с медицинским персоналом, и я также поговорю с самим футболистом".

- о матче против «Тоттенхэма»…

«Мои футболисты обеспокоены произошедшим. Их реакция вполне нормальна, он и сконцентрированы на дальнейшем выступлении и настроены серьезно. Но если вы играете против сильных оппонентов, то должны уметь пережить поражение».

«Тоттенхэм» воспользовался каждой нашей ошибкой. Нам также не повезло с некоторыми решениями рефери. В первом тайме было ошибочно определен офсайд у Шамаха».

«Штрафной удар, который привел к пенальти, был назначен ошибочно. Но в такие дни это не воспринимается, как оправдание, и нам нужно винить лишь самих себя. Но даже самая маленькая ошибка и решения судьи дорого нам обошлись».

- об игре команды в защите в матче против "Тоттенхэма"...

"Иногда в защите мы можем просто выключиться из игры. За пять минут до конца матча нужно быть уверенным в том, что в своей штрафной все верховые мячи будут выиграны, но, к сожалению, нас поймали на этом".

"Мы вели со счетом 2-0, и все было в наших руках. Странное совпадение фактов, которое очень трудно объяснить, когда вы работаете также долго, как я. Но очень сложно настолько потерять концентрацию, как это сделали мы, особенно когда забивался второй и третий гол".

"Мы пытались играть собранно и во втором тайме, но пропустили гол, едва выйдя на поле. Это происходит не в первый раз, и является нашей слабой стороной. Достаточно часто мы теряем концентрацию, когда ведем в счете. Мы доминируем, но не можем удержать результат".

- о степени вины Фабрегаса в ситуации с назначением пенальти в матче против "Тоттенхэма"...

"Он также умен, как вы или я, и понимает, что так делать нельзя".

"Это было сделано рефлекторно, так что я думаю, тот пенальти отобьет у него такой рефлекс навсегда".

- о моральном состоянии команды после поражения в принципиальном матче...

"Вчера ситуация была достаточно сложной, но сегодня стало полегче, так как нам предстоит игра".
"Все футболисты были очень, очень подавлены. У нас достаточно серьезные амбиции, и игроки понимают, что упустили победу, когда она была в руках".

"Но они достаточно умны, и понимают, что в той игре показали серьезный потенциал (в первом тайме). Мы действительно могли выйти в лидеры Премьер-лиги, так что все это не должно существенно повлиять на веру команды в свои силы".

- о конкуренции в Премьер-лиге..

«Она очень тесная. Каждая команда (из группы лидеров) смотрится солидно и неплохо выступает, и вдруг неожиданно терпит поражение, которого никто не ждет».

«Это серьезное эмоциональное испытание для каждого тренера, но для людей, наблюдающих за турниром, так гораздо интереснее. Я никогда не видел, чтобы команды шли так плотно, как сейчас, по крайней мере, я этого не помню».

«Нельзя отрицать, что теоретически и «Тоттенхэм», и «Манчестер Сити» претендуют на чемпионство, все это возможно. Но есть много других клубов, которые нельзя списывать со счетов. Интересно посмотреть на клубы вроде «Ливерпуля» и «Астон Виллы», которые не потеряли шансов и имеют хороший потенциал».

«В итоге самое большое влияние окажет стабильность каждой их команд. Должен сказать, что сейчас ни одна из команд не играет стабильно, за исключением «Манчестер Юнайтед». Они идут ровно, у них не так много побед, но они и не проигрывают, и поэтому, возможно, являются самой стабильной командой».

- о том, как его команда собирается реабилитироваться за поражение от “Тоттенхэма»…

«Победами. Для этого нам надо сосредоточиться на технической стороне игры, а не на ожидаемом результате».

«Результат матча – это следствие вашей концентрации при достижении цели, и того, как вы это делаете».

«Если вас слишком беспокоит результат, это начинает давить на вас. Необходимо освободиться от такого давления и сконцентрироваться на технической стороне игры».

0

826

Венгер: "Для меня Фабрегас - фантастический лидер"
- о состоянии Сеска Фабрегаса и Эммануэля Эбуэ…

«У Эбуэ растяжение связок колена. Лечение может занять 4, 6 или 8 недель. Ноя считаю, что мы потеряли его минимум на 4 недели».

«Фабрегас пройдет обследование сегодня, и после этого мы сообщим, сколько он пропустит, но я рассчитываю на 2 недели».

«Это большой удар для нас, и встает вопрос, насколько осторожно мы должны его использовать в будущем. Сеск с юных лет играет по 50 матчей за сезон. Возможно, теперь придется беречь его, особенно в ближайшие 2 месяца».

«Теперь мы в таком положении, что вынуждены быть с ним более осторожными, так как у него рецидив травмы подколенного сухожилия».

«Я приму решение на основании того, что мне скажут врачи и сам Сеск – если после двух недель с ним все будет в порядке, он опять будет играть».

«Перед матчем мы больше переживали за одно колено, а травмировалось другое. Такое очень сложно предвидеть - у меня недостаточно научных знаний, чтобы говорить об этом, и врачи, с которыми мы встретимся, скажут нам больше".

- об остальных футболистах...

«У многих футболистов ушибы, но все должны быть в форме».

«Альмуния также должен быть готов, но я хочу посмотреть на его состояние (после матча за резерв)».

«Аарону Рэмси нужна реальная игровая практика. Он отыграл 45 минут достаточно неплохо. Нам необходимо вводить его в строй медленно и постепенно».

- о возможной целесообразности смены капитана команды...

“Для меня Сеск - фантастический лидер”.

"Он играет в каждом большом матче, часто получает мяч, и не боится этого это. Это - то, что вы хотите от лидера".

“Когда Вы забираете капитанство у кого-то, то вы оказываете больше давления на этого человека. Вы говорите ему, что он не достаточно хорош, чтобы быть капитаном."

“Я думаю, что он будет развиваться [как капитан]. Был период, когда его беспокоило подколенное сухожилие, но чем больше люди об этом говорят, тем больше делают из этого проблему".

- о том, не окажет ли травма подколенного сухожилия на Сеска такое же влияние, как на Майкла Оуэна...

"Сеск является игроком, начинающим атаки, а Оуэн - игрок, завершающий их, и он обязан больше бегать".

"Сила Оуэн была основана больше на рывках вперёд для получения паса. Сеск - плеймейкер, поэтому он не нуждается в спринтерских забегах."

"Травма Сеска меня озадачивает, так как игроки, подвергающиеся травме подколенного сухожилия, больше являются спринтерами, забегающими вперёд.

"Я буду делать то, что является правильным для него и клуба, но в первую очередь мы будем следовать указаниям медицинского штаба. Райан Гиггз прошел большую часть своей карьеры с травмой подколенного сухожилия, но это не помешало ему стать великим игроком и достичь больших побед".

"Я думаю, что он испытывает большее давление, чем раньше".

"Давление нужно, чтобы преуспеть, чтобы быть капитаном. Он чувствует на себе ответственность за всех. Но находится под постоянным давлением плохо. У вас могут быть психологические и физические проблемы - это трудно."

- о том, что предпринимается для возвращения Фабрегаса в строй...

"Мы обследовали его, и установили травма не является следствием усталости или перенапряжения".

"Он из тех парней, у которых есть небольшие проблемы с подколенными сухожилиями, но в чем источник этих проблем? Возможно, они не слишком эластичные от природы".

"Мы делаем все, что можем. Сейчас можно иметь в клубе 10 ученых, но травм не избежать".

"В таком возрасте хочется постоянно играть в футбол и быть в форме".

"Мы беседовали перед матчем во вторник, и он чувствовал себя прекрасно. Все результаты были положительными, и сложно сказать игроку, что он не будет играть, несмотря на то, что находится в отличной форме".

"С другой стороны, в предыдущих двух сезонах он провел больше матчей".

- о Робере Пиресе...

"Он - игрок, который способен помочь любой из команд Премьер-лиги. Но в этом возрасте очень важно правильно его использовать".

"Я не удивлен его трансфером, так как видел, как он работает на тренировках, и не удивлен, что Жерар Улье обратил на него внимание".

- о возвращении Жерара Улье в Премьер-лигу...

"Я хорошо его знаю, и мы вместе начинали много лет назад".

"Я не удивлен его приходом в "Астон Виллу", но для меня стало сюрпризом, почему он выбрал именно этот клуб, так как до этого он работал техническим директором во французской футбольной федерации".

"И я удивлен тем, что он решил оставить ту работу, и занял ответственную должность после того, как раз уже был с нее уволен".

- о забастовке шотландских футбольных рефери…

«Это неожиданность, так как клубам хотелось бы провести свои матчи своевременно».

«Думаю, что в целом это не слишком хорошая идея».

0

827

Арсен Венгер призывает изменить систему выбора хозяев чемпионатов мира
Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер выразил уверенность в том, что «ФИФА застряла в средневековье», выбирая страну-хозяйку чемпионатов мира голосованием.

«Я очень расстроен, потому что я как мог поддерживал английскую заявку. Мне жаль англичан, которые любят футбол. Я не думаю, что в ФИФА знали, как много это игра значит для английского народа. Я видел, сколько людей работали над заявкой и они проделали невероятно качественную работу.

Подобный выбор хозяина чемпионата мира смахивает на средние века. Хотелось бы, чтобы было больше технических критериев выбора и меньше человеческого фактора», - заявил Венгер.

0

828

Cherry ice написал(а):

Я видел, сколько людей работали над заявкой и они проделали невероятно качественную работу.

А в России че не трудились что ли, над заявкой?

Cherry ice написал(а):

которые любят футбол.

а мы что не любим? Вы что одни такие???  http://s53.radikal.ru/i139/0809/5a/81b2bdeb9857.gif

0

829

Венгер: "Думаю, от Насри следует ждать еще большего"
- о тяжелой победе...
 

"Это была хорошая игра. думаю, и мы, и "Фулхэм" играли неплохо. Они создали давление на нас, так как Гера и Камара неплохо взаимодействовали, а полузащита действовала эффективно. Они играли достаточно прямолинейно, постоянно стараясь доставить мяч за спину нашим защитникам. Для победы нам был необходим не только класс, но и сильный дух, и терпение, и все это мы продемонстрировали. Самир забил два отличных гола, благодаря имеющемуся сочетанию техники, интеллекта, таланта и хладнокровия. В обоих голах ему было необходимо проявить терпение, и он отлично с этим справился. Я доволен им, так как в то время, когда он пришел сюда, его игра основывалась только на проходах с мячом, а сейчас он более разнообразный игрок. Он прогрессирует, как футболист, и становится более эффективным".
 
- о том, не является ли Самир лучшим игроком "Арсенала" в этом сезоне...
 
"Такие вещи всегда очень сложно сравнивать, но если вы тренер, то для вас важно получить максимум от ваших футболистов. Я всегда верил в него. Когда мы приобрели его, у многих были вопросы, но сейчас он показывает, что является исключительно талантливым игроком, и я думаю, от него следует ждать большего".
 
- о том, в каких аспектах Насри может улучшить свою игру...
 
"Как и каждый игрок, хорошо обращающийся с мячом, он слишком нацелен на мяч. Мы хотим, чтобы он больше двигался без мяча, и забегал за спины защитников без мяча, так как у нас много футболистов, которые могли бы найти его пасом там".
 
- о голе "Фулхэма"...
 
"Если посмотреть на тот эпизод глазами рефери, то станет понятно следующее - он посчитал, что Косьелни может доиграть эпизод, так как Лоран лег на поле не сразу. Можно понять, почему рефери не остановил игру".
 
- о травме Косьелни...
 
"У него сотрясение мозга. Не знаю, что скажет медицинский персонал, и как долго он не сможет играть".
 
- об игре Йоанна Джуру...
 
"Он отыграл очень хорошо. Он пропустил почти год, и как вы успели заметить, я задействовал его в ротации. Нам не хотелось бы его потерять, и парень, пропустивший год, не может играть по три матча в неделю. С самого начала сезона он копил силы, и сегодня, в достаточно сложный момент, когда нам было необходимо защищаться против верховых мячей, он доминировал в воздухе. Кроме того, он хорошо играл в персональной защите. Поэтому я им очень доволен. Он пришел сюда полузащитником, но мы сделали из него центрального защитника".
 
- о том, есть ли основания сделать Джуру основным защитником...
 
"Мои футболисты знают, что мы проводим ротацию от матча к матчу, и каждый будет выходить в стартовом составе".
 
- о защите "Арсенала"...
 
"Я согласен с тем, что эпизодами мы выглядели уязвимыми при игре в воздухе, но не забывайте, что мы заканчивали игру с пятью нападающими, так что проблем после угловых следовало ожидать. В целом я уверен, что во втором тайме наши защитники хорошо справлялись с верховыми мячами".   
 
- о том, достаточно ли "Арсенал" хорош, чтобы победить в Премьер-лиге...
 
"Мы достаточно хороши, это абсолютно точно. У каждой из команд есть проблемы со стабильностью, и в настоящее время, несмотря на три поражения, мы находимся там, где находимся. Теперь каждая игра сравнима с кубковым финалом, и если вы к этому не готовы, то три очка вам не достанутся. У нас есть дух и класс, но нам противостоят серьезные оппоненты, и все зависит от того, как стабильно мы будем выступать. Пока мы далеки от победы в чемпионате, и единственное, что я могу сказать - у нас есть дух, и мы хотим бороться за титул".

0

830

Лоран Косьельни получил сотрясение мозга.

"Арсенал" несет существенные кадровые потери в преддверии последнего матча группового раунда Лиги чемпионов с "Партизаном". Вслед за Томасом Вермаленом в лазарет команды попал и второй защитник Лоран Косьельни. Француз получил травму в поединке с "Фулхэмом" (2:1) в субботу, у него сотрясение мозга, которое он получил после столкновения со своим партнером Себастьяном Скиллачи. На данный момент точные сроки возвращения в строй защитника неизвестны, сообщает Sky Sports.

0

831

Самир Насри удостоился приза лучшему игроку месяца и автору лучшего гола ноября
Болельщики "Арсенала", голосовавшие на официальном сайте, выбрали лучшего игрока и лучший гол ноября. Оба приза получил Самир Насри, уверенно победивший в обоих голосованиях.

Прошедший месяц, как и октябрь, выдался для француза очень удачным. Самир нашел свою игру, и в течение месяца забил два гола, включая гол в ворота "Астон Виллы", ставший лучшим в ноябре.

Выбирая лучшего игрока месяца, болельщики "Арсенала" отдали второе место Маруану Шамаху (18,2 процента голосов), во многом благодаря его четырем голам в ноябре, в том числе "дублю" в ворота "Вулверхэмптона".

Третье место занял Лукаш Фабиански, который провел очередной неплохой месяц в воротах "Арсенала".

Лучшие игроки ноября
Самир Насри - 64,9 %
Маруан Шамах - 18,2 %
Лукаш Фабиански - 6,9 %

Остальные - 10,0 %

Как уже говорилось выше, лучшим голом ноября был назван гол Самира в ворота "Астон Виллы".

После углового, исполненного Андреем Аршавиным, француз пробил с лёта, не оставив шансов Брэду Фриделю. После этого удара "канониры" повели со счетом 2-0, одержав в итоге победу 4-2.

Гол Самира получил 31 процент голосов болельщиков и победил в этом месяце - и этот приз достается французу второй месяц подряд. Конкуренцию голу Самира смог составить лишь его другой гол - на этот раз в ворота "Тоттенхэма" (23 процента).

Третье место - у гола Тео Уолкотта в ворота "Шахтера" (12 процентов).

Итоги голосования:
Уолкотт ("Шахтер") - 12%
Шамах ("Вулверхэмптон", 1 гол) - 4%
Шамах ("Вулверхэмптон", 2 гол) - 1%
Санья ("Эвертон") - 11%
Фабрегас ("Эвертон") - 4%
Насри (Тоттенхэм) - 23%
Шамах (Тоттенхэм) - 1%
Аршавин ("Астон Вилла") - 7%
Насри ("Астон Вилла") - 31%
Шамах ("Астон Вилла") - 2%
Уилшир ("Астон Вилла") - 2%
Бентнер ("Уиган") - 1%

0

832

Венгер: "Наша защита достаточно сильна, чтобы выигрывать титулы"
Арсен Венгер уверен, что оборона его команды достаточно сильна, чтобы позволить "Арсеналу" бороться за чемпионство.

В субботу "канониры" возглавили турнирную таблицу Премьер-лиги, в напряженном матче на "Эмирэйтс" обыграв "Фулхэм". "Хозяева" отлично начали, и вышли вперед благодаря удару Самира Насри. Но затем, как и в матчах против "Астон Виллы" и "Тоттенхэма", после пропущенного гола начали нервничать. Лишь второй эксклюзивный гол Самира позволил немного снять напряжение.

"При счете 1-0 (в матче с "Фулхэмом") мы уже должны были вести в счете с разницей в 2-3 мяча", - сказал Венгер.

"Но вы могли заметить, что в определенный момент мы неожиданно перестали ходить в атаку, как бы приглашая их атаковать".

"Мы затягивали игру на своей половине поля, и доминировали не в полной мере. "Фулхэм" - хорошая команда, и поэтому они нас наказали".

"Но теперь у нас 32 очка, и я уверен, что мы стали играть в более командный футбол в защите. По моему мнению, в последнее время нас слишком много наказывали за ошибки".

"Например, после матча против "Тоттенхэма" нельзя было сказать, что мы пропускали голы из-за того, что они создавали голевые моменты, и те голы мы сами подарили сопернику. Но, конечно, мы хотели бы значительно улучшить игру в защите. Это необходимо".

"В прошлом сезоне наша игра в защите не позволила нам бороться за титул. Но в прошлом сезоне "Челси" почти не терял очки".

"В этом году это происходит, так что все будет зависеть от стабильности команды. А стабильность выступления команды напрямую связана с игрой в защите, и именно этого мы хотим достичь".

"Но у нас очень сильный дух, и мы в очередной раз были вознаграждены за это. У нас есть все ингредиенты для борьбы за чемпионство, это точно".

0

833

Венгер подтвердил, что с Насри ведутся переговоры о новом контракте

Самир Насри пребывает сейчас в прекрасной игровой форме, и его потрясающие выступления позволили "Арсеналу" взобраться на первое место в турнирной таблице. Француз забил оба гола в победном матче против "Фулхэма" на этих выходных, и Арсен Венгер просто поражен прогрессом в его игре.

"Самир Насри интеллигентный игрок и понимает, что он играет там, где помогает команде больше всего. Он стал более эффективным и зрелым. Насри всего 23 года и как раз в этом возрасте игрок развивается. Когда Тьерри Анри пришел сюда, ему уже было 23 года и он все еще прогрессировал, так что такие игроки как Насри, Фабрегас и другие еще не вышли на пик своих возможностей".

Напомним, что "Арсенал" ведет политику неразглашения длительности контрактов своих футболистов. Тем не менее, Арсен Венгер сообщил общественности, что в процессе переговоров с Насри они продвинулись уже достаточно далеко.

"Мы пытаемся придти к соглашению насчёт нового контракта", - подтвердил Венгер. "Я полагаю, что 90% игроков хотят остаться в клубе, в который они переходят. Для меня очевидно, что он сделал правильное решение, когда решил присоединиться к нам, поэтому он верно поступит, если согласится остаться с нами".

0

834

Венгер: "Щясны не сделал ни одной грубой ошибки"

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после поражения от "Манчестер Юнайтед" (0:1) в матче 17-го тура премьер-лиги высоко оценил дебют молодого голкипера "канониров" Войцеха Щясны.

"В целом, Войцех сыграл хорошо, — приводит слова Венгера Sky Sports. — Конечно, он немного нервничал, но не сделал ни одной грубой ошибки. Это была большая игра, в которой проявляется класс игрока. Каждый хороший вратарь начинал в 18 или 19 лет. Я помню, как Эдвин ван дер Сар выдавал отличные матчи, когда ему было 18 лет".

0

835

Венгер: "Защитники "МЮ" не дали нам создать впереди ничего серьёзного"

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер после поражения от "Манчестер Юнайтед" (0:1) в матче 17-го тура чемпионата Англии отметил плохое качество газона на "Олд Траффорд", сообщает Sky Sports.

"Обе команды продемонстрировали отличный скоростной футбол. Единственным негативным моментов стало ужасное поле, на котором было очень сложно играть. В итоге, техника футболистов отходила на второй план. Тем не менее, хочу отметить оборону "Манчестер Юнайтед". Защитники хозяев попросту не дали нам создать впереди ничего серьёзного", - сказал Венгер.

0

836

Насри признан лучшим французским футболистом 2010 года по версии France Football

Самир Насри признан лучшим французским футболистом 2010 года по результатам опроса, проведенного France Football.

23-летний полузащитник "Арсенала" набрал 99,5 очка, опередив Флорана Малуда ("Челси") - 90 очков и Юго Ллориса ("Лион") - 83 очка, сообщает om.net.fr.

0

837

Арсен Венгер: "В матчах плей-офф может случиться все что угодно".

Главный тренер английского футбольного клуба "Арсенал" Арсен Венгер назвал "Барселону" трудным, но проходимым соперником, сообщает официальный сайт "канониров".

"Моя реакция очень простая: это сложно, но возможно, - заявил Венгер. - Мы хотим пройти дальше, и для этого нам нужно выбить их. Сложно ли это? Да. Возможно? Да".

Наставник "Арсенала" не стал прогнозировать итог этого противостояния: "Пока еще слишком рано говорить об этой игре конкретно. Потому что через два месяца расклад будет совершенно другим".

0

838

Венгер: "Команда голодна до побед, и игроки хотят добиться успеха"
- о способности его команды обыгрывать сильные клубы...

"У нас есть для этого силы".

"Манчестер Юнайтед" не стал рисковать в матче с нами, и сыграл очень эффективно. Они построили игру на качественной защите, и после пропущенного мяча нам было очень тяжело забить. Нужно отдать должное их защитникам, и тому, как они были нацелены не пропустить гол".

"Но силы у нас есть. Теперь мы играем дома после двух поражений на выезде, и в обоих случаях нам не повезло, когда мы пропускали мяч в нестандартных ситуациях от Дрогба и Парк Чжи Суна".

"Но такое не может происходить постоянно, и в этих матчах можно найти позитивные моменты. Думаю, те матчи могут положительно повлиять на нашу самоотдачу и веру в свои силы".

- о психологической готовности команды к важным играм...

"Нам нет необходимости менять менталитет команды, так как это - менталитет "Арсенала", он фантастичен и очень силен".

"Команда голодна до побед, и игроки хотят добиться успеха. Больше вопросов к уверенности команды в своих силах, но она приходит, когда футболисты играют вместе, и гораздо важнее сосредоточиться на своей игре, чем на раздумьях о том, способны ли мы обыграть "Челси", или нет".

"Мы можем обыграть "Челси", но лучше всего сделать это, сконцентрировавшись на том, чего мы хотим достичь, и как мы хотим этого достичь".

- о том, победит ли в чемпионате та команда Большой четверки, которая в личных встречах выступит лучше основных конкурентов...

"Не знаю. Личная встреча - это всегда хорошая возможность оторваться от основного конкурента, и такую возможность никогда не хочется упустить. Кроме того, сила и уверенность команды зависит от того, насколько хорошо она играет в важных матчах".

"Но сыграет ли это ключевую роль? В декабре этого сказать нельзя".

- о том, не будет ли на его команду давить последние успехи "Челси"...

"Давайте посмотрим, сколько очко набрали они, и сколько набрали мы - так что нет необходимости им завидовать".

"Нам просто нужно преодолеть этот барьер. Пока команда не может победить, появляются сомнения. Все это вопросы психологии, так как класс у команды есть. Мы все еще молоды, но уже не настолько".

- о Дидье Дрогба...

"Если вы посмотрите на статистику, то станет ясно, что его сдерживание может стать одной из основных задач на игру, если не самой основной".

"Против нас Дрогба играет очень эффективно. Его стихия - важные матчи, и кто спас "Челси" от поражения от "Тоттенхэма"? Опять Дрогба".

"Так что я считаю, что в матчах против "Челси" за этим парнем нужно присматривать. Думаю, у них неплохая связка с Лэмпардом. Когда они играют вместе, Лэмпард всегда находит пасами Дрогба, так что нам необходимо не допустить этого".

- о Маруане Шамахе...

"Думаю, в последнее время у него был небольшой игровой спад, так как он уже отдал много сил с самого начала сезона".

"Но он восстановится очень быстро".

"Большую часть игрового времени он проводил на острие атаки, борясь за каждый мяч".

"Во многих матчах он играл ключевую роль, и вполне естественно, что в последних двух играх он подустал и немного потерял в спринтерских качествах".

"Но я очень доволен, что в нашем клубе есть такой футболист".

- об Абу Диаби и степени его готовности к матчу...

"Я очень высоко ценю Диаби, и в этом сезоне ему предстоит сыграть важную роль".

"Будет ли он полностью готов к матчу с "Челси"? Не знаю, так как до матча еще несколько дней, и перед этим он пропустил 9 недель. Но я уверен, что Диаби внесет свой вклад в успех команды в этом сезоне".

- о том, не планировалось ли затребовать компенсацию от сборной Бельгии за травму Томаса Вермалена...

"Мы не просили компенсацию".

"Все просто - сначала считалось, что лечение займет 3-4 дня, а теперь оно затянулось на 3-4 месяца. То был официальный матч против сборной Турции, так что я не думаю, что у нас есть шанс получить компенсацию".

0

839

"Арсенал" обыграл "Челси" в лондонском дерби

В центральном матче предновогоднего тура чемпионата Англии по футболу "Арсенал" у себя дома обыграл "Челси" со счетом 3:1 и вышел на второе место в премьер-лиге.
В первом тайме матча "Арсенал" - "Челси" было немного опасных моментов. Счет был открыт в концовке тайма: Александр Сонг смог нанести точный удар из пределов штрафной "Челси".
А во втором тайме "синие" пропустили два гола за две минуты: сначала отличился Сеск Фабрегас после передачи Тео Уолкотта, а потом Тео Уолкотт после передачи Сеска Фабрегаса. Отыграть один мяч на 57 минуте смог Бранислав Иванович, замкнувший головой передачу со штрафного.
Стоит отметить, что следующие матчи "Арсенал" и "Челси" проведут уже в среду, 29 декабря. "Арсенал" сыграет на выезде с "Уиганом", а "Челси" примет у себя дома "Болтон".

0

840

ДААА!! Арсенал молодец, поставили на место синих. :D
Сеск жги дальше!))))

0