Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Arsenal

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Косьелни: "Решение перейти в "Арсенал" далось мне легко"
Защитник "Арсенала" Лоран Косьелни поделился своими первыми впечатлениями от нового клуба, а также выразил надежду, что в новом сезоне "канониры" сумеют побороться за победу в Премьер-Лиге и Лиге Чемпионов.
В минувший четверг клуб с "Эмирэйтс" официально подтвердил приобретение 24-летнего Косьелни из французского "Лорьяна". Новичок, за которым главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер охотился несколько месяцев, подписал долгосрочный контракт.

Таким образом, Косьелни пополнил и без того солидную колонию французских игроков в "Арсенале". Самир Насри, Гаэль Клиши, Бакари Санья, Абу Диаби и Арман Траоре должны помочь новичку адаптироваться. Лоран признался, что решение покинуть "Лорьян" ради команды Венгера далось ему легко.

"Это решение далось мне легко. Когда у тебя есть предложение от такого клуба, как "Арсенал", это нечто особенное. Думаю, ни один француз бы не отказался выступать за "Арсенал". Это великий клуб, регулярно выступающий в Лиге Чемпионов и всегда занимающий верхние строчки в таблице Премьер-Лиги".

"Арсенал" является эталоном в футболе, и все знают качество игры этой команды. Я легко решился на переход - я дал свое согласие уже на следующий день, как узнал, что "Арсенал" мной интересуется. Клуб всегда нацелен на победу в Премьер-Лиге и успешное выступление в Лиге Чемпионов".

"Французским игрокам всегда приятно переходить в такую команду, как "Арсенал", ведь здесь много других французов. Это поможет мне легче влиться в команду. "Арсенал" также обладает большим количеством молодежи, у которой есть шанс проявить себя в Премьер-Лиге, и это одна из причин, почему я выбрал "Арсенал". Здесь много молодежи и много французов".

"Я очень уважаю Арсена Венгера. Он доказал, что способен добиваться больших успехов. Он дает дорогу молодежи. Для меня будет огромным удовольствием работать под началом Венгера", - цитирует Косьелни Sky Sports.

0

752

Арсену Венгеру нужен еще один защитник
Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер признался, что несмотря на приобретение центрального защитника Лорана Косьелни, он продолжает поиски усиления в оборонительную линию.
Напомним, что в четверг "канониры" подтвердили приобретение 24-летнего Косьелни из французского "Лорьяна" за 8.5 миллионов фунтов. Впрочем, Арсен Венгер считает, что его команде еще нужны защитники. Сейчас из игроков центра обороны в распоряжении тренера помимо новичка есть лишь Томас Вермален и Йохан Джуру.

Дело в том, что в июле истекли контракты троих ветеранов - Микаэля Сильвестра, Сола Кэмпбелла и Вильяма Галласа. Их будущее продолжает оставаться в тумане. Арсен Венгер чувствует, что данная позиция по-прежнему требует усиления, и для этого "Арсенал" продолжает работать на трансферном рынке.

"Мы видим в Косьелни очень, очень сильного центрального защитника. Он способен стать великолепным усилением для нашей команды. Но мы еще не закончили свои дела, мы по-прежнему готовы совершить приобретения".

"Сейчас мы исследуем трансферный рынок в поисках еще одного защитника. У нас есть необходимость еще в одном игроке данной позиции", - сообщил Арсен Венгер в интервью официальному веб-сайту клуба.

0

753

Анри: когда закончу карьеру, хочу вернуться в "Арсенал"

Нападающий "Нью-Йорк Ред Буллз" Тьерри Анри выразил надежду на то, что сможет вернуться в "Арсенал", когда его карьера подойдёт к концу.

"Когда закончу карьеру, я хочу вернуться в "Арсенал". Но не знаю в каком статусе. Я только что приехал в Нью-Йорк, чтобы играть и выиграть ещё один титул. Когда моя миссия будет выполнена, я подумаю о своем возвращении. Неважно в какой роли - хоть подносить воду - просто я люблю этот клуб", - цитирует Анри BBC.

0

754

Penelope написал(а):

Неважно в какой роли - хоть подносить воду - просто я люблю этот клуб

Такой преданный))  http://s61.radikal.ru/i171/0907/a6/37f88f91ea74.gif

0

755

Сол Кэмпбелл близок к переходу в "Ньюкасл"
Бывший защитник "Арсенала" Сол Кэмпбелл в течение вторника пройдет медицинское обследование в "Ньюкасле", после чего состоится подписание личного контракта.
Как известно, контракт 35-летнего футболиста с "канонирами" истек нынешним летом. Главный тренер лондонцев Арсен Венгер предложил ветерану новую 12-месячную сделку, но Кэмпбелл взял некоторое время на размышление с целью рассмотреть другие варианты.

Интерес к бывшему защитнику сборной Англии также проявляли "Сандерленд" и "Селтик". Однако, по информации The Guardian, именно "сороки" выиграли борьбу за опытного футболиста. Если не возникнет никаких неожиданностей, то уже во вторник Кэмпбелл официально перейдет на "Сент Джеймс Парк".

Наставник "сорок" Крис Хьютон серьезно обеспокоен состоянием линии обороны своей команды в преддверии старта нового сезона Премьер-Лиги. По-прежнему травмирован лучший защитник Стивен Тэйлор, и ему придется провести в лазарете еще несколько месяцев.

Добавим, что нынешним летом "Ньюкасл" уже приобрел капитана "Ноттингем Форест" Джеймса Перча, способного сыграть как в обороне, так и в полузащите, а также подписал свободным агентом восходящую английскую звезду полузащитника Дэна Гослинга, ранее выступавшего за "Эвертон

0

756

Никлас Бендтнер пропустит старт сезона
Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер сообщил, что нападающий Никлас Бендтнер пропустит старт нового сезона из-за травмы паховых мышц.
Как известно, паховые мышцы перманентно беспокоили игрока сборной Дании по ходу минувшего сезона. Очередное обострение случилось на Чемпионате Мира в ЮАР. И хотя ранее Венгер говорил, что травма Никласа несерьезна, сейчас тренеру пришлось несколько изменить свое мнение.

Венгер пока не знает, когда 22-летний нападающий вернется в строй. Ясно лишь, что он не поправится к 14 августа, когда состоится первый тур Премьер-Лиги. Старт нового сезона, вероятно, также пропустят двое лидеров "канониров" - Цеск Фабрегас и Робин Ван Персчи.

"Бендтнер не будет готов к старту нового сезона. Мы не знаем, несколько серьезна его травма. Зато должен поправиться Денилсон - может не к Кубку Эмирэйтс, но к игре с "Легией" (7 августа) точно. То же самое и Диаби".

"Фабрегас и Ван Перси вернутся из отпусков 5 августа. Когда это случится, мы посмотрим в каком физическом состоянии они находятся, и нужно ли им восстановиться после Чемпионата Мира в эмоциональном плане. Скорее всего, они не примут участия в стартовом матче сезона. Все будет зависеть от их состояния", - сообщил Венгер в интервью официальному веб-сайту клуба.

0

757

Венгер: Уилшир заслуживает вызова в сборную Англии

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер дал высокую оценку игре 18-летнего полузащитника Джека Уилшира в предсезонных матчах.

"С юными игроками необходимо проявлять терпение, но я уверен, что Уилшир заметно прибавил за прошедший год. Несколько месяцев, проведённых в аренде в "Болтоне", помогли ему", — цитирует Венгера Guardian.

Француз также считает, что Уилшир вполне может быть вызван в сборную Англии. "В 2012 году, когда пройдёт чемпионат Европы, ему будет 20 лет, поэтому Уилшира нельзя сбрасывать со счетов", — заявил Венгер.

0

758

Арсен Венгер готов задуматься о продлении контракта с "Арсеналом"
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер признался, что он планирует подписать новый контракт с "Эмирэтс", который, вероятно, станет для него последним в клубном футболе.
Венгер, которому в октябре исполнится 61 год, провел все лето в попытках убедить полузащитника Цеска Фабрегаса остаться верным своему контракту. Теперь, когда эта задача оказалась выполнена, пришло уже время для клуба обсудить с тренером новую сделку.

Дело в том, что действующий контракт Венгера с "канонирами" истекает в конце наступающего сезона. Венгер признался, что, заключив новую сделку с "Арсеналом", он лишит себя возможности поработать с другим клубом. Француз, которым интересовались "Реал" и "Барселона", имеет немало предложений, но склоняется к тому, чтобы продлить свое 14-летнее пребывание в северном Лондоне.

"Сейчас я нахожусь на той стадии, когда продление моего контракта будет означать, что свою клубную карьеру я завершу в "Арсенале". Если я уйду в другой клуб - мне поступает множество предложений - то это должно произойти сейчас. Такое решение мне предстоит принять. Но вообще у меня нет желания уходить. Остается еще один год, и возможно, пора задуматься о продлении контракта".

"С моим энтузиазмом ничего не случится, но физически я не такой здоровый как например Алекс Фергюсон. Я сам установил для себя возраст в 65 лет, по достижении которого я сменю работу. Если конечно я не буду чувствовать себя также, как сегодня", - сообщил Венгер в интервью Observer Sport.

0

759

Венгер: "Нам было сложнее играть в большинстве"
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер после ничьей с "Арсеналом" заявил, что ему команде было сложнее играть, когда соперник остался в меньшинстве.
В воскресном матче "канониры" добыли ничью на "Энфилде" - 1:1. Уже в концовке первого тайма "красные" остались вдесятером после удаления Джо Коула. Но хозяева сплотились, забили усилиями Давдида Нгога быстрый гол в начале второй половины и затем оборонялись очень неплохо.

К счастью для лондонцев ошибка голкипера "Ливерпуля" Хосе Рейны привела к ответному голу. Это случилось в конце матча. А уже в компенсированное время Мартин Аткинсон уравнял составы, удалив за второй "горчичник" защитник а Лорана Косьелни. Венгер признал, что преимущество в одного человека не дало его команде преимущества игрового.

"Мы играли против 10 человек, и нам стало труднее. Они защищались большими силами и очень хорошо. Они пытались лишить нашу игру скорости. Я продолжал верить в свою команду, она продолжала идти вперед и все-таки сравняла счет".

"Когда ты играешь в гостях у "Ливерпуля", ничья - всегда неплохой результат. Я не видел момента с участием Джо Коула. Что касается Лорана Косьелни, то я не считаю, что он перестарался. Мы уже собирались заменить его, потому что опасались за полученное ранее повреждение", - сообщил Арсен Венгер в интервью BBC.

0

760

F9T написал(а):

Венгер: "Нам было сложнее играть в большинстве"

отмааазки)

0

761

Венгер: "Уилшир готов бороться за место в составе"

Арсен Венгер считает, что ключом к успеху "Арсенала" является и потенциал в лице Джека Уилшира, и опыт выступления в Премьер-лиге.

Эта неделя выдалась для Джека действительно запоминающейся: в среду он дебютировал за сборную Англии, а в воскресенье в матче на "Энфилде" впервые вышел в стартовом составе "Арсенала". Уилшир был заменен во второй половине встречи, но, противостоя таким мастерам, как Стив Джеррард, молодой англичанин явно не выглядел потерянным.

"Джек готов бороться за место в составе "Арсенала", - сказал Венгер.

"Это ответ на ваш (журналистов) вопрос: вам интересно, хочу ли я выиграть титул, и также вам хотелось бы видеть игру 18-летнего футболиста".

"Одно другому не мешает, так как Джек исключительно талантлив, но для победы необходим сплав опыта и потенциала".

"Вам придется смириться с тем, что мы выступаем в чемпионате, где молодые футболисты не могут играть слишком часто".

"Манчестер Сити" тратит 100 миллионов фунтов, а мы - 8 миллионов, но если мы не выиграем титул, вы устроите скандал. Нужно понимать, что уровень чемпионата очень высок, и все не так просто".

0

762

Арсенал купит защитника Севильи?

Главный тренер лондонского Арсенала Арсен Венгер может пригласить в свою команду ветерана Севильи Себастьяна Скилаччи.

Французский наставник Канониров желает усилить линию обороны своей команды, а потому этот трансфер может состояться до окончания текущего трансферного окна.

Во вчерашнем матче против Браги Себастьян участия не принимал, дабы не быть заигранным в Лиге чемпионов за Севилью. О сумме возможного трансфера пока не сообщается.

0

763

Фулхэм просит за Шварцера нападающего Арсенала
Марк Хьюз хочет за 37-летнего Марка Шварцера 21-летнего Карлоса Велу...

Переговоры зашли в тупик, ведь Канониры не хотят давать требуемые 4 миллиона фунтов стерлингов. А предложение в 2 млн. не устраивает Коттеджеров. Тогда-то и возник вариант с обменом на мексиканского таланта. Фулхэм хоть и подписал бельгийца Муссу Дембеле, все равно ищет усиления в атаку, а варианты с Роке Санта-Крузом и Крейгом Беллами сорвались.

Арсен Венгер надеется с помощью австралийца закрыть проблемную позицию вратаря, ведь Девид Джеймс неожиданно выбрал Бристоль Сити, а имеющиеся Алмуниа и Фабиански попросту не тянут.

0

764

"Арсенал" интересуется Скиллачи.

«Арсенал» проявляет интерес к защитнику «Севильи» Себастьену Скиллачи, сообщает The Mirror. После потери Вильяма Галласа, Микаэля Сильвестра и Филиппа Сендероса главный тренер лондонского клуба Арсен Венгер заинтересовал в покупке защитника, но на данный момент «Арсенал» приобрёл лишь Лорана Косельни из «Лорьяна». Вероятно, отсутствие Скиллачи на поле в матче раунда плей-офф Лиги чемпионов против «Браги» (0:1) связано именно с переговорами с лондонцами. За сборную Франции 30-летний защитник провёл 20 матчей.

0

765

"Арсенал" интересуется Микаэлем Сиани.

Лондонский "Арсенал" по прежнему занят поисками сильного центрального защитника. "Канониры" уже сделали предложение "Севилье" по трансферу 30-летнего Себастьена Скиллачи. Однако если сделка не состоится, то "Арсенал" попытается приобрести 26-летнего защитника "Бордо" Микаэля Сиени, сообщает TMW.

0

766

"Арсенал" - "Блэкпул" 6:0. Отчёт

На 12 минуте Тэо хладнокровным ударом открыл счёт, затем на 40 минуте обыграл защитника, развернулся и вновь неотразимо пробил, а на 58 минуте забил свой третий гол, послав мяч в правый от вратаря угол.

До вчерашней встречи Уолкотт забил за “Арсенал” 18 мячей в 75 матчах в основе. В 62 встречах Тэо выходил на замену. В основном Тэо играл на фланге, хотя Арсен Венгер давно планирует сделать из Уолкотта центр-форварда, как в своё время было с Тьерри Анри.

В поединке с “Блэкпулом” стало ясно, что эта затея наставника “канониров” может принести свои плоды.

Гости старались оказывать достойное сопротивление, но это им удавалось только до того как на 31 минуте Андрей Аршавин с пенальти забил второй гол. Фол “последней надежды” Иана Эваттса на Шамахе подарил игроку “мандаринов” красную карточку, хотя стоит признать было не совсем ясно было ли нарушение в штрафной или всё таки за её пределами.

Между голами Уолкотта на 49 минуте успел отличиться Абу Диаби. Игра была сделана, и Венгер дал размяться Сеску Фабрегасу и Робину Ван Перси. За 7 минут до конца матча Шамах открыл свой голевой счёт в “Арсенале” головой послав мяч в сетку.

Перед этим матчем наставник “Блэкпула” Иан Холловэй заявил, что опасается “унижения” своего клуба. Несмотря на крупный счёт, этого не случилось. Против такого “Арсенала” и такого Тэо Уолкотта могли бы устоять очень немногие клубы Премьер-Лиги.

При этом конечно для “мандаринов” это был жестокий урок. Однако в начале сезона не стоит делать долгосрочных прогнозов, основываясь на одной игре.
Перед “Блэкпулом” в этом сезоне стоят совершенно другие задачи и лежат они в нижней части турнирной таблицы.

Что касается “Арсенала” то “канониры” несомненно, будут стремиться к самой вершине.

Перед стартовым свистком на стадионе было яркое ощущение новизны. За 10 минут до начала матча в южной части “Эмирэйтс” была представлена копия часов с “Хайбери”. Теперь эта трибуна будет называться “Клок энд” (Clock End), а противоположная – “Норф бэнк (North Bank)”. Вернулись также “Ист Стэнд (East Stand)” и “Вэст Стэнд (West Stand)”.

Да, конечно это старые названия для нового стадиона, но для “Эмирэйтс” они новые. Тем более, в первом домашнем матче нового сезона “канонирам” противостоял новичок Премьер-Лиги “Блэкпул”.

По сравнению с игрой против “Ливерпуля” в составе произошло три изменения. Вместо Косельни (дисквалификация), Самира Насри (травма колена) и Эммануэля Эбуе на поле вышли Александр Сонг, Томаш Росицки и Тэо Уолкотт. Сеск Фабрегас, Робин Ван Перси и Йохан Джуру остались в запасе.

Перед матчем Венгер заявил, что “Блэкпул” весьма опасный соперник. Болельщики “мандаринов” привнесли на “Эмирэйтс” своих красок и результат “Блэкпула” в первом туре наводил на мысль что подопечные Холловэя приехали в Лондон не просто отбывать номер.

В начале матча Дэвид Вон проверил Алмунью, пробив прямо в голкипера, но очень скоро дела у гостей пошли очень скверно.

На 12 минуте Уолкотт открыл счёт и после этого хозяева уже не останавливались. Шамах завладел мячом на левом краю и сделал пас на Росицки, далее мяч оказался у Аршавина. Россиянин отдал мяч Уолкотту, который точно пробил в дальний угол. Голкипер гостей Мэтт Гилкс был бессилен.

Однако “мандаринов” такой поворот событий не смутил и через пару минут они могли сравнять счёт.

Стивен Крэйни сделал навес на дальнюю штангу, и Гари Тэйлору-Флетчеру не хватило точности при ударе головой.

Этот промах в итоге оказался символическим – после этого хозяева владели инициативой в оставшееся время первого тайма.

За следующие 15 минут Уолкотт успел неточно пробить со штрафного, Шамах пробил головой мимо ворот, а удар слёта Андрея Аршавина заставил Гилкса проявить свою реакцию. В этой атаке хорошим поперечным пасом отметился Тэо Уолкотт. Этот футболист провёл очень хороший первый тайм.

На 24 минуте Уолкотт ушёл от опекуна и хорошей передачей вывел на ворота Шамаха. У марокканского форварда было время посмотреть на ворота, но он всё равно немного промахнулся. На исходе получаса игры Уолкотт прорвался к воротам и пробил выше перекладины.

Гости продолжали сдерживать атакующий порыв “канониров”, но на 31 минуте оборона “мандаринов” вновь дала сбой. Росицки отдал пас мимо Эватта на ход Шамаху. Защитник “Блэкпула” явно сбил игрока “Арсенала” и заслуживал удаления. Вопрос в том, были ли правила нарушены в штрафной или за её пределами. Арбитр встречи Майк Джонс решил указать на “точку” и Андрей Аршавин мощно пробил в нижний угол.

Сейчас подопечные Иана Холловэя чувствуют себя как на американских горках. После триумфа в выездном поединке с “Уиганом” “мандарины” спустились на землю после крупного поражения на “Эмирэйтс”.

Ещё через несколько минут Шамах должен был забивать третий мяч, но Гилкс спас свою команду после удара с убойной позиции. Уилшир низом прострелил в штрафную и Уолкотт, в борьбе с вышедшим на замену Декелем Кейнаном, сумел развернуться и послать мяч в ворота.

Хозяева не испытывали в этом матче абсолютно никаких проблем.

Перед самым перерывом Шамаху не хватило самой малости для того чтобы замкнуть подачу Клиши на ближней штанге. После повторного удара Росицки мяч ушёл на угловой, мяч попал к Диаби, но тут защитники гостей сумели ликвидировать угрозу.

После первого тайма одна команда оказалась явно сильнее другой, и стало ясно, что опасения Иана Холловэя были небезосновательны.

Это ещё раз подтвердилось на 49 минуте. Санья прорвался по правому флангу, сделал передачу на Диаби и тот мощным ударом вогнал мяч в угол.

Через 7 минут уже Диаби выступил в роли ассистента отдав мяч Уолкотту который ворвался в штрафную и хорошим ударом положил мяч в нижний угол.
Болельщики гостей продолжали петь, но игра превратилась для “канониров” в одно большое веселье.

В следующем эпизоде Шамах получив мяч от Аршавина, с близкого расстояния каким-то образом не попал в ворота. Под бурные овации на поле вышли Сеск Фабрегас и Робин Ван Перси.

Через несколько минут Уолкотта проводили также громко, а его место занял Карлос Вела.

Честно говоря, в последние 15 минут матча игра уже не была столь яркой. Вела обыграл полкоманды соперника, но его удар всё же сумели заблокировать.

За семь минут до конца матча Шамах забил свой первый гол за “Арсенал” в официальном матче. Ван Перси подал угловой с правого края, и марокканец неотразимо пробил головой. Уже в добавленное время Джек Уилшир мог забить седьмой мяч.

После финального свистка Тэо Уолкотт – герой матча, забивший 3 мяча, вышел на поле и забрал у судьи счастливый для себя мяч, а болельщики “канониров” распевали его имя.

Уолкотт-бомбардир, наконец-то можно сказать о Тэо именно так.

0

767

Уолкотт: "Фортуна была на моей стороне"

Тео Уолкотт, оформивший хэт-трик в последнем матче, отметил, что фортуна в эти выходные была на его стороне.

"Это был потрясающий день не только для меня, но и для болельщиков "Арсенала", "сухая" победа сегодня была очень важна для нас," сказал он.

"Мы добились хорошего результата с "Ливерпулем", но сегодня, особенно в нашей первой домашней игре, это стало огромным подъемом для нас и мы готовы к выездной встрече с "Блэкберном".

"В этом году моя цель прогрессировать и стараться забить как можно больше мячей. Я вздохнул с огромным облегчением, ведь сделать хэт-трик на любом уровне является фантастикой, но сегодня все усердно трудились."

Пару слов Тео высказал относительно последних неудач в его карьере, в первую очередь связанную с непопаданием на Чемпионат Мира в ЮАР.

"Я хочу доказать людям, что они были не правы и буду стараться двигаться вперед. Я хорошо провел перерыв во время лета и предсезонные сборы, поэтому я с нетерпением хочу играть каждую неделю. Мне 21 год, я чувствую себя уверенным и готов для этого сейчас.

"Я смотрю только на себя и не показываю пальцем на кого-то другого. Я не зацикливался на этом слишком долго, я мысленно отключился от футбола в период летнего перерыва и сейчас с нетерпением ожидаю хорошей игры за "Арсенал" и возвращение в сборную команду Англии.

"У меня было много взлетов и падений, но я всегда находил в себе силы хорошо реагировать на все это. За моей спиной у меня есть потрясающие люди, болельщики и тренер, поэтому у меня было много возможностей, чтобы поговорить с ними. Мои ноги всегда были на земле."

0

768

"Арсенал" положил глаз на вратаря и полузащитника "Лилля".

Сразу два игрока французского "Лилля" попали в сферу интересов лондонского "Арсенала", сообщает CaughtOffside. По сообщению издания за голкипера "догов" Микаэля Ландро и полузащитника Эдена Азара "канониры" готовы выложить 20 миллионов евро. Напомним, что вратарская позиция у "Арсенала" требует усиления, которое ищет наставник Арсен Венгер. А молодым талантливым бельгийским хавбеком лондонцы интересовались и ранее.

0

769

Уолкотт: "Предсезонная подготовка сыграла решающую роль"

Тео Уолкотт считает, что полноценная предсезонная подготовка и тяжелые тренировки позволят ему провести качественно новый сезон.
 
В прошлом году подготовка для Уолкотта оказалась практически сорванной из-за травмы, и в результате своей первый матч он провел только в октябре. Но с юля этого года Тео работал достаточно продуктивно, и теперь он надеется, что это сыграет решающую роль.
 
"Я очень хорошо подготовился в межсезонье", - говорит он.
 
"И не только я, но и вся команда. Мы не проиграли ни одного матча, и я хорошо отдохнул. Этим летом я много думал о многом, и теперь двигаюсь вперед".
 
"Предсезонная подготовка прошла успешно. В прошлом сезоне мне не везло с травмами. Сейчас мне 21 год, и я хочу играть каждую неделю, так что этот сезон станет для меня ключевым".
 
"Теперь я требую от себя большего - последним ухожу с тренировок, практикуюсь при любой возможности, отрабатываю навесы и стандартные положения, и так далее".
 
"Сейчас все зависит от меня, так что собран и готов двигаться дальше".
 
После матча с "Блэкпулом" Тео забрал себе ставший счастливым для него мяч и попросил всех товарищей по команде расписаться на нем.
 
"Это приятная мелочь, которые я очень люблю, и надеюсь, что в будущем их будет больше", - сказал молодой англичанин.
 
"После матча искал этот мяч, и он оказался у одного из мальчиков, подающих мячи. Но если честно, я чуть не забыл это сделать".
 
"Сделав хет-трик, я чувствую себя отлично, но самое главное, что мы сегодня победили и не пропустили".
 
"Результат матча с "Ливерпулем" также был неплох, но в первой домашней игре мы заложили первый кирпич в свой успех, и теперь нам нужно продолжать в том же духе".

0

770

Арсен Венгер зарабатывает в "Арсенале" 6 миллионов фунтов в год.

Портал goal.com раскрывает детали нового контракта Арсена Венгера с лондонским "Арсеналом", который был подписан недавно. По сведениям источника, за один сезон французский специалист будет зарабатывать 6 миллионов фунтов. Кроме того, Венгеру будет выплачен специальный бонус за попадание в Лигу чемпионов, которую клуб не покидает 12 лет подряд.

0

771

Себастьян Скиллачи перешел в "Арсенал"
Лондонский "Арсенал" официально подтвердил приобретение центрального защитника "Севильи" и сборной Франции Себастьяна Скиллачи.
После расставания ранее летом с Филиппом Сендеросом, Микаэлем Сильвестром, Вильямом Галласом и Солом Кэмпбеллом главный тренер "канониров" Арсен Венгер был вынужден обратиться на трансферный рынок в поисках нового центрального защитника.

Выбор Венгера пал на своего соотечественника. Недавно "Севилья" подтвердила, что клуб согласовал с "Арсеналом" трансферную стоимость сделки и разрешил самому Скиллачи отправиться в Лондон для обсуждения условий личного контракта.

В четверг клуб с "Эмирэйтс" окончательно завершил приобретение 30-летнего француза. Сумма сделки составила около 6.5 миллионов фунтов. Своего дебюта за "Арсенал" Себастьяну придется подождать - в субботнем матче Премьер-Лиги против "Блэкберна" он участия не примет.

"Нам нужен был центральный защитник высокого класса и с большим опытом, а также по правильной цене - Себастьян сочетает в себе все эти качества. Он отличный защитник, он хорош в единоборствах один на один и в воздухе. Он способен забивать голы при стандартах".

"Я думаю, английский стиль игры ему очень подойдет. Уже завтра он будет тренироваться с остальной нашей командой, но в субботу он не сыграет", - сообщил Арсен Венгер на пресс-конференции.

0

772

Венгер: "Фабрегас вернется на лидирующие позиции в клубе".
Арсен Венгер уверен, что вскоре Сеск Фабрегас вновь станет лидером "Арсенала" на поле.   
 
Испанский полузащитник носит капитанскую повязку с ноября 2008 года, но является ключевым игроком команды гораздо дольше. Его таланты сильно привлекали "Барселону" этим летом, но все слухи прекратились после официального заявления Сеска о том, что он остается на "Эмирэйтс".
 
23-летний полузащитник все еще работает над своей формой после успешного Кубка Мира. В субботнем матче против "Блэкберна" Сеск впервые в сезоне вышел в стартовом составе, и после этого Венгер подтвердил, что очень скоро его капитан вернется на лидирующие позиции в клубе.
 
"Он без проблем станет тем же игроком, что и был раньше, и даже еще сильнее", - заявил француз.
 
"Я уверен, что он, набрав форму, вольется в команду".
 
"Он наш лидер, лидер нашей команды, и на нем - огромная ответственность. Я доволен тем, как он держится".
 
Тренер добавил, что испанец не знал о том, что сыграет лишь 68 минут в матче с "Блэкберном". Тем не менее, тренер ожидает, что его лучший игрок по итогам прошлого сезона опять станет одним из лучших в Премьер-лиге, и сделает это уже после перерыва на матчи сборных.
 
"Сеску нравится играть в футбол, и поэтому я ему не говорил, что он будет заменен", - сказал Венгер.
 
"Он об этом не знал".
 
"Он не играл после финала Кубка Мира. Это было 11 июля, а теперь конец августа. Набрать форму было непросто, но к следующей игре он должен быть готов".

0

773

Тео Уолкотт выбыл из строя на шесть недель.

Полузащитник лондонского "Арсенала" Тео Уолкотт выбыл из строя на шесть недель из-за травмы, полученной в матче за сборнуюю Англии. Об этом сообщил наставник "канониров" Арсен Венгер. Таким образом, Уолкотт пропустит матчи премьер-лиги против "Болтона", "Сандерленда", "Вест Бромвича" и "Челси", а также матчи Лиги чемпионов против "Браги" и "Партизана".

0

774

Тео Уолкотт пропустит месяц-полтора
Лондонский "Арсенал" официально сообщил, что вингер Тео Уолкотт из-за травмы лодыжки пропустит 4-6 недель.
Напомним, что свою травму 21-летний вингер получил во вторник вечером в матче сборной Англии против Швейцарии в рамках отбора к Евро-2012. Тео поучаствовал в голевой комбинации "трех львов", но уже через пару минут он был унесен на носилках.

Уолкотт, вместе с Флораном Малуда, Дидье Дрогба и Эндрю Кэрроллом возглавляющий гонку бомбардиров Премьер-Лиги, теперь пропустит ряд важных матчей "канониров". Среди них поединки с "Челси" и "Манчестер Сити", а также несколько встреч Лиги Чемпионов.

Примерно такой же срок проведет в лазарете и другой игрок "Арсенала" - нападающий Робин Ван Перси. А вот Самир Насри, Денилсон и Йохан Джуру уже в строю, и возможно они примут участие в матче ближайшего тура Премьер-Лиги против "Болтона". На игровую практику рассчитывает и защитник Себастьян Скиллачи, купленный у "Севильи".

Добавим, что в лазарете "Арсенала" также находятся Никлас Бендтнер и Аарон Рэмси. Арсен Венгер подтвердил, что датский нападающий вернется через "3-4 недели", а валлийский полузащитник сможет сыграть за клуб уже в ноябре.

0

775

Арсен Венгер: "Я доволен тем, как смотрелась моя команда".

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что матч с "Болтоном" стал для его футболистов хорошей проверкой сил, и добавил, что против такой команды нельзя расслабляться, даже ведя в счете". "В матче мы превосходили соперника, нам удалось создавать много моментов. Но когда ты играешь против "Болтона", ты можешь владеть преимуществом 80% времени игры, но все равно проиграть. Два-три момента могут все решить, у них очень хорошая линия полузащиты, - приводит слова Венгера "РИА-Новости".

Наставник канониров похвалил тактику главного тренера "Болтона" Оуэна Койла. "Он использует сильные стороны своей команды. (Кевин) Дэвис и (Йохан) Эльмандер хорошо играют в воздухе. Для нас это было хорошей проверкой. Но я доволен тем, как смотрелась моя команда", - сказал Венгер. Француз особо отметил игру Сеска Фабрегаса, отличившегося в матче двумя результативными передачами. Также наставник канониров заявил, что "Болтон" играл довольно грубо и мог нарваться и на другие удаления.

0

776

Jay-Z хочет долю в "Арсенале"
Американский рэпер Jay-Z заявил о своем желании войти в число акционеров "Арсенала" и принимать непосредственное участие в жизнедеятельности футбольного клуба.
Jay-Z давно известен своей преданной любовью к лондонскому клубу. Рэпер является частым гостем на "Эмирэйтс", но сейчас он готов перейти от простого переживания за "канониров" к тому, чтобы занять определенный пост в руководстве "Арсенала".

Jay-Z, чье состояние год назад оценивалось в 150 миллионов долларов, признался, что он и его жена Бейонсе даже готовы переехать в Лондон. Рэпер хочет не только инвестировать свои деньги клуб, но и участвовать в принятии важных решений.

"Мы с женой готовы больше времени проводить в Лондоне. Бей знает, насколько сильно я люблю спорт, и она в курсе о моем интересе к "Арсеналу". Я не собираюсь быть пассивным инвестором. Я хочу быть в руководстве и участвовать в принятии решений. Я нахожусь на той стадии своей карьеры, когда я готов к подобным инвестициям".

"За последние 10 лет я очень сильно полюбил футбол, и вот уже некоторое время я повторяю, что хочу долю в "Арсенале", - цитирует 40-летнего рэпера Daily Mirror.

0

777

Фабрегас: "Мы доверяем Альмунии"
"Канониры" стартовали в Премьер-лиге, победив в трёх матчах из четырёх и отставая от "Челси" на 2 очка.

Позиция Альмунии, как первого номера команды, в течении всего лета была предметом многочисленных спекуляций в прессе, поскольку "Арсенал" сделал официальное предложение игроку сборной Австралии и "Фулхэма" - Марку Шварцеру, но оно было отклонено.

Арсен Венгер считает, что Мануэль Альмуния и его дублёр Лукаш Фабиански, который также получил солидную долю критики, - справились с ситуацией хорошо.

Тридцатитрёхлетний испанец был капитаном в стартовом матче Премьер-лиги в Ливерпуле. Мануэль сделал сэйв после штрафного удара, исполненного Стивеном Джеррардом в дополнительное время, и помог сохранить команде одно очко.

Альмуния снова займёт место на последнем рубеже обороны, когда "Арсенал" примет старт в Лиге Чемпионов этого сезона домашним матчем против португальской "Браги" в среду вечером.

Набирающий форму после чемпионата мира Сеск Фабрегас полностью уверен в первом номере своей команды.

"Мануэль очень хорошо руководил защитой в матче против "Блэкберна" - это не один такой матч и даже не второй и не третий," сказал полузащитник сборной Испании.

"Здесь он любимчик и он хорошо делает свое дело в клубе. Мы все ему доверяем и желаем провести хороший сезон."

0

778

Венгер: "Мне нет дела до того, кто владеет клубом"
- о прогрессе команды со времени горького поражения от "Ливерпуля" в четвертьфинале Лиги Чемпионов в 2008 году...

"Адебайор тогда забил гол, и мы проходили дальше", - сказал он.

"Тогда Уолкотту было лишь 18 лет, и после того, как мы забили важный гол, он абсолютно забыл о том, что "Ливерпуль" все еще может быть опасен".

"Если бы то же самое случилось бы с Уолкоттом 10 лет спустя, то он, помня о своей ошибке, побежал бы в защиту после забитого гола. В этом заключается опыт".

"Уверен, с тех пор мы продвинулись далеко вперед. Например, той ночью моя команда поддалась эйфории после забитого гола, и я попросил Александра Глеба поменяться с Уолкоттом, но он меня даже не услышал".

"Я знал, что "Ливерпуль" пойдет вперед и попытается отыграться, но мои футболисты как будто находились на другой планете, и я не мог достучаться до них".

- о значении денег в современном футболе...

"Я не верю, что в футболе деньги решают все".

"Мы находимся в выгодном положении, получаем прибыль, но я не верю, что можно сделать карьеру, если ваш мотив - это деньги. Если у вас нет другой цели, нет желания показать свои лучшие стороны и нет желания стать лучшим игроком мира - вы ни к чему не придете".

"Деньги могут стать актуальным вопросом на определенной стадии карьеры, но великие игроки играют не за деньги".

"Они играют потому, что любят футбол, и хотят оставаться конкурентоспособными".
"Для того, чтобы стать великим игроком, нужно что-то большее. Если вы играете не уровне "Арсенала", и у вас нет этого, то вы здесь не задержитесь, так как вас мотивируют только деньги. Я скажу вам, что это тяжелый труд, и таким образом в футболе не выжить".

- о вопросах владения клубом...

"Я всегда говорю персоналу, что в хороших клубах каждый делает все, что в его силах за те деньги, что ему платят, а в плохом клубе все обсуждают качество работы друг друга".

"Я считаю себя работником, который старается сделать все возможное для блага клуба. Мне нет дела до того, кто владеет клубом, и кто является акционером. Моя работа в том, чтобы все шло нормально, чтобы эти люди были счастливы, поэтому меня никогда не будет волновать вопрос, кто владеет клубом".

"Важно, что я всегда помню, что моя работа - приносить пользу клубу и его акционерам, а не вмешиваться в вопросы собственности - и так будет до тех пор, пока я работаю так свободно, как хочу".

0

779

Венгер дисквалифицирован на один матч и оштрафован

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер дисквалифицирован на один матч и оштрафован на 8 тысяч фунтов за использование оскорбительных выражений в адрес судьи на матче 5-го тура премьер-лиги с "Сандерлендом". В соответствии с регламентом у француза есть время до четверга, чтобы обжаловать это решение, сообщает официальный сайт футбольной ассоциации Англии.

После поединка Венгер в грубой форме раскритиковал четвёртого арбитра Мартина Аткинсона.

Напомним, что матч "Сандерленд" - "Арсенал" завершился вничью со счётом 1:1, причём "Сандерленд" отыгрался на 95-й минуте, тогда как к основному времени встречи были добавлены четыре минуты. В связи с этим Венгер и выражал своё недовольство.

0

780

Penelope написал(а):

"Сандерленд" отыгрался на 95-й минуте, тогда как к основному времени встречи были добавлены четыре минуты

Понимаю недовольство Венгера, но концовка была потрясающей!

0