Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Arsenal

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Выгодная позиция "Арсенала"

Три года назад, когда "Арсенал" и "Вильярреал" встречались в полуфинале Лиги чемпионов, определяющей стала именно ответная встреча. Тогда "канониры" выиграли 1:0 - это и принесло итоговую победу с таким же счeтом. На сей раз по итогам первого поединка расклад несколько иной - лондонцы имеют в активе не нулевую, а результативную ничью на чужом поле, а с ней и гол в запасе.

В минувший уик-энд "Арсенал" довeл свой отрыв от "Астон Виллы" до восьми очков, и теперь внимание лондонцев может окончательно переключиться на Лигу чемпионов - текущая игра и результаты в премьер-лиге позволяют немного расслабиться, хотя победа над "Уиганом" в субботу получилась не такой уж лeгкой. Лишь в середине второго тайма с передачи Аршавина Уолкотт отыграл пропущенный в первом тайме мяч. Затем Аршавин отправил в прорыв Фабрегаса, который прострелил, а в центре штрафной Сильвестр замкнул передачу. Дальше же пошло как по маслу: на 90-й минуте прицельным ударом из-за штрафной вездесущий Аршавин забил свой второй гол в премьер-лиге, а в добавленное время разгромную точку поставил Сонг.

Однако если за атакующие ряды канониров, которые были прилично ослаблены травмами зимой, теперь можно не беспокоиться, то оборона вполне может стать новой головной болью Арсена Венгера. В первом тайме матча в Испании англичане потеряли двух важнейших игроков - голкипера Альмунию и защитника Галласа. А в субботней игре лишились ещe и Джуру. Место в воротах наверняка займeт Фабиански, а в защите с первых минут выйдет Сильвестр.

"Мы получили выгодную позицию по итогам первого матча и должны ей воспользоваться. Это не такое большое преимущество, чтобы терять концентрацию. Единственная проблема - это травмы защитников, но потери - возможность продемонстрировать, что у нас сильный резерв и стойкий характер. С командным духом у нас всe в порядке, ребята - победители по натуре", - уверен Арсен Венгер.

В отличие от канониров, "Вильярреал" в минувшую субботу потерпел досадное поражение в чемпионате. Воплотить игровое преимущество в голы подопечные Пеллегрини не смогли и уступили дома "Малаге", чем не преминула воспользоваться "Валенсия", потеснившая "жeлтую субмарину" с заветного лигочемпионского места.

Не обошлось и без очередных потерь. Перед первой встречей с "Арсеналом" Пеллегрини недосчитался Касорлу, а теперь выбыл из строя и Сенна, забивший неделю назад прекрасный гол в ворота Альмунии.

"Не знаю, какие функции в этом матче будет выполнять Фабрегас. Лучше спросить об этом Арсена Венгера. У нас свои проблемы - отсутствие Сенны и Касорлы, но у соперника также есть проблемы с составом. "Арсенал" ни в чeм не превосходит нас. Мы планируем играть в свою игру", - заявил накануне наставник "Вильярреала" Мануэль Пеллегрини.

0

32

Арсен Венгер: "Арсенал" по-прежнему является аутсайдером Лиги чемпионов"

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер после уверенной победы в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов над испанским "Вильярреалом" (3:0) поблагодарил подопечных за блистательную игру. В составе "Арсенала" забитые мячи на свой счет записали Уолкотт, Адебайор и ван Перси.

"Накануне матча я обещал, что команда будет играть только на победу. Несмотря даже на достаточно приемлемый результат в первой встрече. Мы продемонстрировали слаженную атакующую игру, постоянно оказывали давление на оборону соперника, прессинговали. Также я впечатлен скоростью команды. На данный момент мы полностью уверены в своих силах. И все это благодаря постепенному прогрессу - от игры к игре - в чемпионате. Уверенность передается из турнира в турнир", - приводит слова французского специалиста официальный сайт УЕФА.

"Наши встречи с "Манчестер Юнайтед" всегда проходят в очень интересной и напряженной борьбе. Обе команды исповедуют наступательный футбол. Для нас это серьезная проверка. Ведь, как мне кажется, "Арсенал" по-прежнему является аутсайдером турнира", - отметил также Венгер.

0

33

"Вильяреал" Робера Пиреса уступил "Арсеналу" путевку в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, но 35-летний хавбек заявил, что все равно запомнит этот матч надолго.

Две овации
Ответный четвертьфинальный поединок Лиги стал для Пиреса первым на стадионе "канониров" с тех пор, как в кампании 2005/06 он покинул лондонскую команду после шести лет в ее рядах. Болельщики "Арсенала" удостоили француза сразу двух оваций, причем вторая продолжалась и после стартового свистка. "Для меня это было очень приятно, - сказал бывший футболист сборной Франции. - По правде говоря, я такого не ожидал. Я знал, что в "Арсенале" никогда не забывают своих экс-футболистов, но это все равно тронуло меня до глубины души. Кроме того, я впервые вышел на газон новой арены "канониров". Несмотря на поражение, я надолго запомню этот матч. Это был очень эмоциональный вечер".

Схватка с "МЮ"
Уступив в Лондоне со счетом 0:3, "Вильяреал" проиграл "Арсеналу" и по сумме двух встреч - 1:4. Теперь "подводники" сосредоточатся на "примере", чтобы в следующем сезоне снова принять участие в Лиге чемпионов. "Арсеналу" же предстоит дуэль с "Манчестер Юнайтед" в 1/2 финала. Пирес надеется, что на сей раз дружина Арсена Венгера пройдет весь путь до конца, заявив: "Это очень сильная команда с огромным потенциалом. Она еще молода, но уже может похвастать фантастической скоростью и незаурядным мастерством. Надеюсь, "Арсенал" дойдет до финала и выиграет Лигу чемпионов. Я до сих пор болею за "Арсенал", в том числе и потому, что команда показывает футбол, который мне по душе".

0

34

Новые потери "Арсенала"

Кирон Гибс получил травму во вчерашнем матче Тренер "канониров" Арсен Венгер заявил, что участие в ближайших матчах полузащитника "Арсенала" Кирана Гиббса под большим вопросом. По словам тренера, игрок, который отыграл весь вчерашний матч с "Вильяреалом" потянул паховые кольца и присоединился в лазарете к Гаэлю Клиши, Йохану Джуру и Вильяму Галласу.

В интервью официальному сайту Венгер сказал: "Мы не сможем в ближайшее время рассчитывать на Клиши. После вчерашнего поединка мы потеряли из-за проблем с пахом Гиббса. По-прежнему находятся в лазарете Джуру, Алмуния и Галлас".

"Возможно, ближайший матч пропустит также и Бакари Санья. У него вирусная инфекция и не факт, что он успеет восстановиться. Ну что ж, тогда мы будем играть с Сильвестром сзади и передвинем в защиту Сонга. У нас не так много вариантов, но я не хотел бы придавать значения кадровым проблемам", - отметил лондонский тренер.

Также Венгер поделился с журналистом состоянием дел в атакующей части: "Конечно, в состав вернется Аршавин, который не мог играть в Лиге Чемпионов. Также, скорее всего, будут на поле Эдуардо и Диаби. Я обязан ротировать состав по сравнению со вчерашним матчем, так как нам предстоит играть через два дня на третий и не все смогут справиться с нагрузками".

0

35

Фабрегас: "Если выиграем трофей, исполнится моя мечта"

Мечтой Францеска Фабрегаса является поднятый над головой кубок в майке "Арсенала" с капитанской повязкой на руке.

Летом прошлого года молодой испанец выйграл со своей национальной сборной Чемпионат Европы по футболу, а теперь у него есть мечта о новом крупном трофее, которая укрепилась после победы над "Вильярреалом" в четвертьфинале Лиги Чемпионов.

Фабрегас провел в лазарете "Арсенала" четыре месяца после полученной в декабре прошлого года травмы колена. Но теперь капитан лондонского клуба вернулся в строй и является одним из важнейших игроков команды Арсена Венгера. "Арсеналу" в скором времени предстоит сыграть два очень серьезных и трудных матча - полуфинал Кубка Англии против "Челси" и полуфинал Лиги Чемпионов против "Манчестер Юнайтед".

"Я думаю об этом каждый день - о новом крупном трофее. Когда я подниму такой трофей над головой, как игрок "Арсенала" и его капитан, то это будет лучшее, что со мной когда-либо было. Это моя мечта, но нам надо хорошо работать, чтобы победить".

"Сейчас главное - побеждать. Возможно, мы не так опытны, как игроки "Манчестер Юнайтед" и "Челси", но у нас есть свои цели, амбиции и целеустремленность, мы хотим победить и делаем для этого все возможное. Нам предстоит играть в полуфиналах Кубка Англии и Лиги Чемпиононов, и мы сделаем все, чтобы победить".

"Мы ничего и никого не боимся. Это можно увидеть, наблюдая за нашей игрой. Мы всегда стараемся доминировать, держать игру под своим контролем, мы агрессивны и опасны во время контратак. Во все это трудно поверить, так как у нас очень молодая команда, но мы собираемся показать свою лучшую игру против "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

"Сейчас наша команда в отличном положении. Сейчас мы должны быть довольны этим, но будет очень жаль, если мы не пройдем а финал. Все, чего мы добились, - это очень хорошо, но нам не нравится играть в полуфинале. Мы хотим играть в финале", - говорит Фабрегас.

0

36

Бакари Санья не сможет сыграть против "Челси"

Сегодня стало известно, что "Арсенал" лишился еще одного игрока обороны, который мог бы сыграть в завтрашнем матче против "Челси".

Правый защитник "Арсенала" заболел перед матчем с "Вильярреалом", и так и не успел выздороветь. И это еще не все. Киран Гиббс должен будет пройти фитнес-тест, чтобы сыграть в завтрешнем матче. Напомню, что Киран получил небольшое повреждение паха в игре с испанцами.

Вильям Галлас, Йхан Джуру (у обоих игроков травма колена) и Гаэль Клиши (травма спины) не смогут принять участие в матче. Арсен Венгер имеет очень маленький выбор игроков на завтрешнюю игру. Возможно он переместит Микаэля Сильвестра на левый фланг, а в центр обороны поставит Александра Сонга.

"Потеря Бакари Санья - это очень плохая новость. Он все еще болеет. Он прибыл на тренировку, но он чувствует себя очень слабым. У него вирус. Мы не знаем какой именно, но он его ослабляет", сказал Венгер на пресс-конференции.

"Я должен сказать, что сейчас у нас ограничены в выборе игроков, но по качеству игры мы все еще сильнее сильны, Гиббс это доказал. Однако он также имеет некоторые проблемы, которые мы будем оценивать завтра. Сегодня у него была небольшая тренировка, но не очень нагруженная".

"Сейчас у нас маленький выбор, потому что много игроков получили травмы. Галлас, Джуру, Клиши и Альмуния - все это игроки оборонительной линии".

0

37

Анонс полуфинала Кубка Англии. "Арсенал" - "Челси"

Бранислав Иванович и Эммануэль Адебайор В субботу вечером в полуфинальном матче Кубка Англии, который примет "Уэмбли", сойдутся два лондонских клуба - "Арсенал" и "Челси".

Оба соперника традиционно сильно выглядят в борьбе за старейший футбольный трофей. По итогам 12 последних сезонов Кубок Англии 7 раз доставался кому-то из пары "Арсенала" и "Челси".

Последний раз "синие" выигрывали данный трофей в 2007 году. "Канониры" же становились обладателем национального кубка в 2005 - именно тогда и началась их 4-летняя серия, в течение которых "Арсенал" не выиграл ни одного титула, ни одного турнира.

На данном этапе сезона "Арсенал" уже не участвует в борьбе за титул чемпиона Премьер-Лиги. В Лиге Чемпионов команду Арсена Венгера ждет серьезный соперник в лице "Манчестер Юнайтед". В этой ситуации лондонцы должны придать серьезное значение Кубку Англии и сделать все возможное, чтобы попытаться завоевать трофей.

Статистика также на стороне "канониров". "Челси" в течение шести с лишним лет не может обыграть своих земляков в рамках Кубка Англии, включая 2002 год, когда соперники сошлись в финале турнира. Более того, в нынешнем сезоне "Арсенал" уже обыгрывал "синих" - дубль Робина Ван Перси позволил подопечным Венгера увезти со "Стэмфорд Бридж" полноценные 3 очка (1:2).

Впрочем, несмотря на эти расклады, у "Арсенала" имеются серьезные кадровые проблемы, которые в первую очередь касаются оборонительной линии. У левого защитника Кирана Гиббса имеется повреждение паховых мышц, полученное им в матче Лиги Чемпионов против "Вильяреала". Бакари Санья к субботе никак не успеет восстановиться после вирусной болезни.

Кроме того, в лазарете команды по-прежнему находятся Гаэль Клиши, Йохан Джуру и Вильям Галлас. Все трое в субботу не помогут своей команде. Может быть, Арсен Венгер решится сдвинуть Микаэля Сильвестра на правый фланг обороны, а в центр в пару к Коло Туре поставит более мобильного Александра Сонга. Решение предстоит принять тренеру.

Есть и приятные новости в стане "канониров". Заигранный в еврокубках за петербургский "Зенит" Андрей Аршавин готов вернуться в стартовый состав. Проблемы со здоровьем позади у нападающего Эдуардо Да Сильва - вероятно, хорват займет свое место на скамейке запасных. Основные надежды болельщиков "Арсенала", как обычно, будут связаны с хорошей формой лидеров - Цеска Фабрегаса, Эммануэля Адебайора и Тео Уолкотта.

Рулевой "синих" Гус Хиддинк, скорее всего, не будет сильно тасовать стартовый состав и выпустит приблизительно тех же футболистов, что в середине недели продемонстрировали феерическую игру в поединке с "Ливерпулем" в рамках Лиги Чемпионов (4:4). Единственным изменением обещает стать возвращение в основу капитана Джона Терри. Ожидается, что он заменит Алекса.

В двух последних матчах "Челси" пропустил 7 голов (3 от "Болтона", 4 от "Ливерпуля"). Это определенно должно насторожить Хиддинка. На правом фланге обороны вновь окажется Бранислав Иванович, поскольку Жозе Босингва все еще лечится после травмы подколенного сухожилия. В нападении, вероятно, воссоединится пара Дидье Дрогба и Николя Анелька. Саломон Калу, невыразительно сыгравший с мерсисайдцами, окажется на лавке запасных. К слову, Анелька и левый защитник "синих" Эшли Коул в свое время выступали за "Арсенал", поэтому субботний полуфинал Кубка Англии будет для них еще принципиальнее.

Матч "Арсенал" - "Челси" в прямом эфире покажет российский телеканал "7ТВ". Начало трансляции из Лондона в 20:15.

1/2 финала Кубка Англии. "Арсенал" - "Челси"
Лондон. Стадион "Уэмбли". 20:15

0

38

Венгер: "Сегодня у нас не было обычной для нас легкости"

О пропущенных голах....
"Больше всего разочаровывает то, что мы пропустили два глупых гола, а в матчах такого уровня - это приводит к плохим результатам, особенно за 7 минут до конца матча. Это большой удар для нас. Две команды выглядели немного физически усталыми, возможно мы чуть больше, чем "Челси" чувствовали усталость".

"Во втором тайме мы пропустили несколько хороших возможностей забить гол, а на последней минуте нам не повезло. Челси также имели пару возможностей забить, но все шло к дополнительному времени, пока мы не пропустили гол, который не должны пропускать на таком уровне".

О поле...
"Для Челси все было также тяжело. Это - не то поле, которое должно быть на стадионе, который стоил таких денег. Это смешно. Качество было отвратительное".

О ротации состава...
"Александр Сонг сыграл много игр и я считаю, что ему нужен был отдых. Я не уверен, что он бы предотвратил второй гол в наши ворота. Мы знали, что Челси опасны при стандартах и что нам не хватает рослых игроков. Плюс у них есть несколько высокорослых парней в полузащите, и нам нужен был игрок вроде Диаби, который навязал бы им борьбу".

"Я хотел немного изменить состав, потому что Насри был болен на прошлой неделе и он выглядел немного усталым. Мы играли с тремя нападающими - Тео, Робин и Адебайор. Я не мог выпустить еще больше, когда они играли с тремя игроками в полузащите".

"Нам предстоит 8 матчей за 24 дня и мы не можем играть каждую игру в одном и том же составе".

О поздних заменах...
"В таких матчах нужно учесть возможное дополнительное время. В перерыве Гиббс и Сильвестр чувствовали себя не очень хорошо, поэтому ранние замены могут поставить команду в ситуацию, что придется играть вдесятером".

О Дрогбе...
"Он победитель и часто забивает. Мы позволили ему слишком много, но он никогда не останавливался, он всегда фокусировался на атаке. Посмотрите количество его забитых голов в этом сезоне, все что вы сможете сказать это то, что он отличный игрок. Порой он симулирует, но все равно остается победителем".

О игре Фабиански...
"Это поражение понизит его уверенность в себе, потому что он будет чувствовать себя виноватым, но нельзя винить кого то одного. Команда должна целиком сфокусироваться и показать себя в матче с Ливерпулем. После этой игры мы играем с Мидлсбро, а потом у нас полуфинал Лиги Чемпионов против Манчестер Юнайтед. Нам необходимо собраться как можно быстрее".

"Я считаю, что Фабиански отличный вратарь, хоть сегодня он сыграл и не лучший свой матч".

О борьбе в полузащите...
"Я считаю, что сегодня в полузащите было много физической борьбы и мы не имели своей обычной легкости. Они навязали нам борьбу, а поле тормозило игру. Францеск очень старался, но мы не показали внятной игры".

О замене Ван Перси...
"У него проблема с пахом. Я не знаю будет ли он играть во вторник, потому что я еще не говорил с врачами".

О игре Уолкотта...
"Тео в каждом моменте был опасен для соперников и в любой момент от него можно было ожидать чего то особенного. Он растет как игрок. Сейчас он научился оказываться за спинами крайних защитников и забивать голы, что очень хорошо для такого молодого игрока".

О следующем сезоне...
"Перед нами стоит большая задача - Лига Чемпионов и конечно же чемпионат. В чемпионате мы хотим как можно ближе подтянуться к лидерам, и остаться в четверке. Перед нами поставлены серьезные задачи".

0

39

Венгер: "Хочу, чтобы выиграла та команда, которая больше этого заслуживает"

Во много от "Арсенала" зависит распределение первых трех мест по итогам сезона в Премьер Лиге, так как "канониры" в конце сезона будут играть со всеми клубами, которые находятся выше них. Первая из этих игр состоится уже сегодня в Ливерпуле. На данный момент "Ливерпуль" находится на втором месте в турнирной таблице, отстовая от "Манчестер Юнайтед" всего на одной очко. Однако у команды Алекса Фергюсона есть одна игра в запасе.

На первый взгляд может показаться, что Венгер предпочел бы победу "Ливерпуля" в чемпионате, нежели "Манчестер Юнайтед", так как последний раз они выигрывали чемпионат 19 лет назад, а "красные дьяволы" в течении последних нескольких лет, являются основными конкурентами "Арсенала". Однако француз заявил, что у него нет никаких личных предпочтений.

"Я хочу, чтобы чемпионат выиграла та команда, которая больше этого заслуживает", говорит Венгер.

"Трудно сказать, кто будет чемпионом. На данный момент солиднее выглядит Манчестер Юнайтед, потому что они выиграли 13 домашних игр, а Ливерпуль только 9".

"Ливерпуль куда лучше играл не на своем поле, нежели Манчестер Юнайтед".

0

40

Ливерпуль 4-4 Арсенал

Мерсисайдцы вышли на поле "Энфилда" без своего капитана Стивена Джеррарда, здоровьем которого главный тренер Рафаэль Бенитес решил не рисковать. Не оказалось полузащитника и в числе запасных. А вообще, в стартовом составе хозяев произошло всего 2 изменения по сравнению с битвой против "Челси" в Лиге Чемпионов (4:4). Даниэль Аггер заменил Мартина Шкртела в центре обороны, а Лукаса Лейву вытеснил из основы Альберт Риера.

У "канониров" же изменений набралось аж 5 штук. Вместо Эммануэля Эбуэ, Тео Уолкотта, Абу Диаби, Робина Ван Перси и Эммануэля Адебайора появились Бакари Санья, Александр Сонг, Андрей Аршавин, Самир Насри и Никлас Бендтнер, соответственно. Нападающий Эдуардо Да Сильва начал встречу в запасе.

Первый опасный момент возник на 3 минуте. Активный Фернандо Торрес одним движением обманул Санья и Коло Туре на левом краю, сместился в центр, но удар сильным не получился - Лукаш Фабиански, продолжающий подменять Мануэля Альмунию, зафиксировал мяч намертво. Спустя пару минут испанский нападающий вновь попробовал совершить прорыв, но на сей раз защитники легко отбились.

Практически на протяжении всего тайма преимущество было на стороне "Ливерпуля". Главная опасность традиционно исходила от Торреса. В нескольких моментах серьезно вступить в игру пришлось Фабиански. У "Арсенала" возможностей забить почти не было, если не считать удар Цеска Фабрегаса с лету на 29 минуте, но мяч после выстрела капитана гостей пошел мимо, а Бендтнер подправить полет снаряда у дальней штанги не сумел.

Подопечные Бенитеса целиком владели преимуществом, но забить никак не могли. А на 36 минуте лондонцы воспользовались одной из немногих ошибок соперника и наказали того по всей строгости. Насри и Фабрегас выцарапали мяч на углу штрафной площадки у Хавьера Маскерана, а затем капитан "канониров" выполнил пас в центр на Аршавина. Россиянин пробил метров с 6, и транзитом через перекладину сфера залетела в ворота - 0:1.

Уже в ответной атаке мерсисайдцы могли восстановить равновесие в счете. Дирк Кейт бросил в прорыв по правому флангу Йосси Банаюна. Израильтянин сместился в центр, просочился между Микаэлем Сильвестром и Кироном Гиббсом, а затем мощно пробил с левой ноги. Фабиански с большим трудом этот удар отразил. Быстро забить ответный гол не получилось.

Локальная неудача несильно повлияла на ход игры. Хозяева все также действовали первым номером и постоянно держали оборону "Арсенала" в напряжении. У гостей моментов более не возникало. Перед самым перерывом шанс отличиться был у Альваро Арбелоа, но с ударом защитника после паса Альберта Риеры справился Фабиански. К слову, голкипер "канониров" не во всех игровых эпизодах был хорош - буквально за пару минут до данного момента он ошибся на выходе, заставив понервничать своих одноклубников.

Вторая половина матча началась с атак "Ливерпуля". Хозяева большими силами шли вперед, и уже на 48 минуте им удалось сравнять счет. Кейт со второй попытки навесил с правого краю в район 11-метровой отметки, где Торрес прекрасным ударом головой послал мяч в ворота - 1:1. Отвратительно отзащищался "Арсенал", следствием чего и стал этот гол.

Неуверенность в оборонительной линии гостей вскоре привела к еще одному голу. Кейт вновь накрутил на своем фланге молодого Гиббса и подал в район дальней штанги. На эту передачу откликнулся Бенаюн, парашютом пославший мяч в ворота. Фабиански вытащил снаряд, но уже из-за лицевой линии - 2:1. Рефери Ховард Уэбб показал на центр поля.

Поведя в счете, мерсисайдцы немного расслабились. Преимущество хозяев уже не выглядело подавляющим, а "канонирам" вновь хватило всего одного момента, чтобы наказать противника. На 67 минуте Фабиански ввел мяч в игру ударом от своих ворот. Аршавин сыграл головой, но снаряд достался Арбелоа. Россиянин не растерялся и пошел тут же в отбор. Андрей сумел выцарапать мяч, сделал несколько шагов, а затем сильно пробил в дальний угол - 2:2. Рейна оказался бессилен.

Прошло еще 3 минуты, и "Арсенал" перевернул все вверх дном. Аршавин попробовал сделать пас на Насри, находясь в штрафной площади Рейны, но мяч попал в Фабио Аурелио, а затем отскочил назад к россиянину. Экс-нападающий "Зенита" пробил, застигнув голкипера "Ливерпуля" врасплох - 2:3. Первый хет-трик Аршавина в английской Премьер-Лиге? Еще не вечер!

Спустя еще 2 с половиной минуты "красные" вновь сравняли счет. Риера прострелил с левого фланга в центр, где спиной к воротам мяч принял Торрес. Испанец развернулся, на движении обманул Сильвестра и нанес завершающий удар - 3:3. Стоит сказать, что к тому моменту тренеры обеих команд уже произвели по замене - у гостей появился Тео Уолкотт, а у хозяев - Райан Бабель.

На 82 минуте Торрес вслед за Аршавиным мог оформить хет-трик, но мяч после удара испанца, сыгравшего при подаче углового, был вынесен с линии ворот Гиббсом. Мерсисайдцы много времени проводили в атаке, но на последней минуте основного времени матча нарвались на контратаку. Уолкотт промчался с мячом по правому флангу, а затем сделал передачу в центр на Аршавина. Россиянин легко переиграл Рейну - 3:4.

Хозяева уже без оглядки на свои ворота пошли всей командой в атаку, и на третьей компенсированной минуте счет стал вновь равным. Бенаюн воспользовался очередной ошибкой обороны "Арсенала" и с близкого расстояния добил мяч в сетку владений Фабиански - 4:4. Перед финальным свистком Фабрегас поразил ворота Рейны, но рефери в этом эпизоде зафиксировал офсайд.

"Ливерпуль" во второй раз подряд завершает свой матч с нехарактерным для футбола счетом 4:4. Команда Бенитеса набрала 1 очко и за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей вышла на первое место в турнирной таблице. Тем не менее, теперь у "Манчестер Юнайтед" 2 матча в запасе. Если бы не огромное количество ошибок обороны, "Арсенал" однозначно мог бы занести этот поединок себе в актив

0

41

Арсен Венгер: "Аршавин – игрок с духом победителя"

Арсен Венгер Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер назвал российского форварда Андрея Аршавина выдающимся футболистом после того, как игрок забил 4 гола в гостевой игре с "Ливерпулем". Вместе с тем французский специалист сказал, что ему было обидно упустить победу в компенсированное время.

"Он очень эффективен. В первом тайме его почти не было видно, но как только он включался в игру, то создавал острый момент. Аршавин настоящая личность с духом победителя", - заявил Венгер на послематчевой пресс-конференции.

"Обе команды показали классный футбол. Но мы не очень довольны итогом, нам не хватило до победы какой-то минуты. Положительная сторона это качественный футбол, который мы показали, негативная – упущенные три очка, которые фактически были у нас в кармане", - добавил тренер.

Сам Аршавин сказал журналистам Sky Sports, что никогда раньше не забивал четыре мяча в одной игре и сравнил поединок с баскетбольным матчем: "Мне понравилась игра. Но для команды такой результат скорее отрицательный, получился какой-то баскетбол".

Отметим, что Аршавин был признан лучшим игроком матча и в рейтинге BBC где голосуют болельщики добился отличного результата достигнув отметки в 9 баллов.

0

42

Аршавин: "Мне ещё нужно время для адаптации"

http://fc-arsenal.ru/uploads/posts/2009-04/1240424719_gun__1240388237_arshavin_liverpool1.jpg

Андрей Аршавин участвовал в 11 голах за "Арсенал", но все еще считает, что не адаптировался в Англии.

Вчера россиянин оформил "покер" в ворота "Ливерпуля", что принесло его клубу одно очко в Премьер Лиге. Но, невероятно то, что после игры 27-летний игрок сказал, что ему сейчас "трудно" и он хотел бы немного отдохнуть.

"Если вы пересмотрите первый тайм, то увидите, что я был в нем не заметен, кроме того момента, когда забивал", говорит Аршавин.

"Для меня это сложно, но я буду стараться, мне нужно еще немного времени".

"Все мои партнеры уже сыгрались друг с другом. Мне все еще требуется пройти через предсезонную подготовку, чтобы лучше понимать партнеров".

Вчера Аршавин четырежды выводил "канониров" вперед. Однако 4 гол Бенаюна, который сравнял счет, оставил Аршавина со смешенными чувствами.

"Был хороший матч, но разочаровывает отсутствие результата", продолжает Аршавин.

"Обе команды хотели победить. Это был невероятный футбол, это - Англия".

"Я разочарован, потому что мы хотим побеждать в каждой игре. Мы хотим быть на первом месте, а не на четвертом".

"Когда мы атаковали игра шла хорошо, но когда мы отходили назад, у наших ворот становилось опасно. Торрес и некоторые высокорослые игроки выигрывали мяч. Они забили второй гол и пытались забить еще. Каждый должен взять на себя вину, за такую игру в обороне, не только защитники и вратарь. Любой мог помочь".

Этот матч стал уже 19 игрой "Арсенала" без поражений в Премьер Лиге. Тем более, "канониры" здорово ответили этим матчем на вылет из Кубка Англии.

Арсен Венгер со своей командой продолжает гонку за третьем местом в чемпионате, однако единственный шанс завоевать трофей в этом году - это удачное выступление в Лиге Чемпионов. Напомню, что первый матч полуфинала Лиги Чемпионов против "Манчестер Юнайтед" состоится уже на следующей недели.

"Уверенность приходит с победами", говорит Андрей Аршавин.

"Мы сыграли вничью. Это не очень хороший результат, но я думаю, что на следующей неделе мы победим. Я на это очень сильно надеюсь, но мне легко говорить, так как сыграть я не смогу", - говорит Андрей Аршавин.

0

43

Альмуния, Джуру и Адебайор близки к возвращению в состав

http://fc-arsenal.ru/uploads/posts/2009-04/1240504035_gun__1239005504_adebayor_mancity3.jpg

Мануэль Альмуния (травма лодыжки) и Йохан Джуру (травма колена) сегодня вернулись к полноценным тренировкам. Эммануэль Адебайор (травма подколенного сухожилия) вернется к тренировкам в субботу.

Однако, есть и плохие новости. Робин ван Перси (травма паха) будет отсутствовать как минимум до игры с "Портсмутом" на будущей неделе, что означает, что он пропустит первый полуфинальный матч Лиги Чемпионов против "Манчестер Юнайтед". Что касается Гаэля Клиши (травма спины), то не исключенно, что он выбыл до конца сезона. По крайней мере раньше ответной игры с "Маченстер Юнайтед" 5 мая он точно не выйдет на поле.

"Во вторник никто из игроков не получил травм", сказал Венгер в интервью Арсенал ТВ.

"Мы будем немного ротировать состав, но серьезных травм никто в матче с Ливерпулем не получил".

"Сегодня у Мануэля Альмунии была первая полноценная тренировка, посмотрим, как он будет готов".

"У Джуру также сегодня была полноценная тренировка. Им обоим не хватает тренировок, нам необходимо еще 48 часов".

"Эммануэль Адебайор приступит к тренировкам в субботу. Возможно он выйдет на поле".

"Робин ван Перси определенно пропустит матч с Мидлсбро и Манчестер Юнайтед".

"Гаэль Клиши может восстановиться к ответной игре против Манчестер Юнайтед. В понедельник ему делали рентген. Будем отталкиваться от этого. Есть шанс, что он вернется к тренировкам на следующем неделе".

Также Венгер подтвердил, что Вильям Галлас (травма колена) и Томаш Росицки (сухожилие) точно пропустят оставшуюся часть сезона.

0

44

Ван Перси не сыграет на "Олд Траффорд"

Робин ван Перси"Арсенал" понес большую потерю в лице нападающего сборной Голландии Робина ван Перси, который будет вынужден пропустить первый матч полуфинала Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" из-за травмы паха.

Игрок получил повреждение в игре Кубка Англии с "Челси" и был заменен на 75-ой минуте. 25-летний голландец является лучшим бомбардиром "канониров" в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов с четыремя забитыми голами в семи матчах. Из-за травмы ван Перси также будет вынужден пропустить матч Премьер-Лиги против "Мидлсбро".

Тренер лондонцев Арсен Венгер также добавил, что защитник Гаэль Клиши вероятно пропустит первый матч против "Юнайтед", однако должен будет вернуться к ответному. "Возможно о вернется к ответной игре", - заявил француз. "В понедельник у него обследование, а там будет видно".

Однако есть и хорошие новости для "Арсенала". Мануэль Альмуния, Йохан Джуру и Мануэль Адебайор вернулись в строй и готовы помочь своей команде в предстоящих матчах.

0

45

F9T написал(а):

который будет вынужден пропустить первый матч полуфинала Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" из-за травмы паха.

ой,бедненький моооой....... http://s51.radikal.ru/i131/0809/70/a05f90646aac.gif как же мы без тебя????

F9T написал(а):

Мануэль Альмуния, Йохан Джуру и Мануэль Адебайор вернулись в строй и готовы помочь своей команде в предстоящих матчах

АААААА!!!!НАКОНЕЦ ТО!!!!! http://i048.radikal.ru/0802/70/47be7396a6a6.gif

0

46

DULCE написал(а):

как же мы без тебя????

Как с нами)))))))))))))))))) 4:4 вполне замечательно!!!!! А лучше сделайте их и наш ЛФК на 1 строчку))))  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

DULCE написал(а):

АААААА!!!!НАКОНЕЦ ТО!!!!

Дааа! Особенно Адебайора хочу снова увидеть)))

0

47

"Тайная надежда" Венгера о возвращении Росицки в этом сезоне утерена

http://fc-arsenal.ru/uploads/posts/2009-02/1235381108_gun__1215183736_rosicky04072008_4.jpg

"Тайная надежда" Венгера о возвращении Томаша Росицки в этом году была утерена после того, как пришла новость, что чешский полузащитник не выйдет в этом сезоне на поле.

В воскресенье будет уже 15 месяцев с тех пор, как 28-летний полузащитник был заменен в матче против "Ньюкасла" в Кубке Англии. Именно тогда было его последнее появление за "канониров".

Сегодня, на своей пресс-конференции, Венгер заявил, что Росицки придеться ждать до следующего сезона, чтобы выйти в составе основы.

"Для Томаша Росицки сезон окончен", сказал Венгер.

"У меня была тайная надежда, что он все таки вернется, но в апреле он получил второй рецидив травмы".

"Я думаю, что это слишком серьезно".

0

48

Францеску Фабрегасу и Филу Брауну выдвинуты обвинения

http://s49.radikal.ru/i124/0812/e5/c2542466428e.jpg

Сегодня на официальном сайте футбольной ассоциации Англии появилось следующее объявление: "Полузащитник Арсенала Францеск Фабрегас и главный тренер Халл Сити Фил Браун обвинены в неспортивном поведении".

"Обвинение вынесено в связи с событиями произошедшими на стадионе Эмиратес 17 марта во время матча Кубка Англии, в котором Арсенал принимал Халл Сити".

"Фабрегасу выдвинуто два обвинения. Первое обвинение - выход на поле стадиона после финального свистка. Второе обвинение - предполагаемый инцидент с плевком. Обвинения выдвинуты на основании показаний Халл Сити, а также видеоматериалов".

"Фил Браун обвиняется в некорректном поведении по отношению к арбитру матча Майку Райли в связи с комментариями сделанными в СМИ".

"Фил Браун и Францеск Фабрегас имеют право ответить на обвинения до 12 мая".

0

49

F9T написал(а):

Как с нами)))))))))))))))))) 4:4 вполне замечательно!!!!! А лучше сделайте их и наш ЛФК на 1 строчку))))

нюю...сделать МЮ мы уж постараемся http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

F9T написал(а):

Дааа! Особенно Адебайора хочу снова увидеть)))

дя,я уже соскучилась за ним)))

The White Angel написал(а):

"Полузащитник Арсенала Францеск Фабрегас и главный тренер Халл Сити Фил Браун обвинены в неспортивном поведении".

блииииннннушки http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies046.gif читала об этом,но не думала,что все так серьезно.........((((

0

50

Венгер ожидал, что "Арсенал" выиграет Премьер Лигу в этом сезоне 

http://i035.radikal.ru/0812/34/6892ec25d4e5.jpg

Арсен Венгер ожидал, что в этом сезоне "Арсенал" сумеет выиграть Премьер Лигу. Он считает, что этого не удалось достичь из-за постоянных травм и воспоминаний от потери серебра в прошлом сезоне.

Текущий сезон Премьер Лиги для "Арсенала" можно разделить на два нервных отрезка. Первый отрезок закончился 22 ноября в матче против "Манчестер Сити", когда "Арсенал" проиграл свой пятый матч в сезоне. Во втором отрезке, "канониры" не потерпели ни одного поражения, вышли в полуфинал Лиги Чемпионов и пытаются отвоевать третье место у "Челси".

"Я ожидал, что мы будем первыми", признался Венгер на пресс-конференции в пятницу.

"Если вы посмотрите на нашу серию без поражений из 18 матчей, то увидите, что мы не далеко от лидера. А если вы посмотрите на нашу серию в последних шести матчах, то увидите, что мы первые".

"Я считаю, что у нас было плохое начало сезона и не было уверенности в себе. Мы потеряли уверенность в начале сезоне. Если бы мы победили Халл Сити на своем стадионе, мы были бы на первом месте. Возможно мы были немного самоуверенными. Но мы учились, потому что мы - молодая команда и с того времени мы были удивительно стабильны".

"Перед стартом сезоне я знал, что у команды есть осадок от разочарования в прошлом сезоне. Нам было трудно бороться, но я считаю, что нам требовалось восстановить полузащиту".

"У нас были проблемы не только с психологической частью. Нам должны были найти баланс, потому что из состава пропали Глеб, Росицки и Фламини. Мы потеряли три или четыре полузащитника, и тогда у нас еще не было Аршавина. Тем более, мы не знали, что Росицки не вернется".

0

51

Дубль Фабрегаса принес "канонирам" победу (Видео голов)

В преддверии лигочемпионского полуфинала с "Манчестер Юнайтед" лондонский "Арсенал" в рамках 34 тура английской премьер-лиги принимал на своём поле "Мидлсбро", который не мог обыграть в последние три сезона. Для команды Гарета Сайтгейта этот поединок был очень важен с точки зрения борьбы за выживание, так как каждое очко для "Боро" сейчас на вес золота. В состав "канониров" на эту игру после травмы вернулся основной вратарь Мануэль Альмунья, справа в защите вновь появился Эбуэ, плюс с первых минут на поле вышел Тео Уолкотт.
В первом тайме хозяева особо никуда не торопились, действуя с чувством собственного превосходства, при этом не позволяя сопернику ничего создать у собственных ворот. Впрочем, "речники" не бросали вперёд больших сил, сосредоточившись в первую очередь на сохранности собственных ворот. Первые моменты в матче имели Кирон Гиббз и Андрей Аршавин, но обоих перед ударом накрывали защитники. Не позволяли гости делать и острых прострелов, также накрывая "канониров". Едва ли не единственная комбинация, доведённая до логического завершения в середине тайма вылилась в гол. В центре поля чудеса взаимопонимания продемонстрировали Аршавин, Бендтнер и Фабрегас, в результате чего российский игрок убежал в прорыв по левому флангу и выложил мяч под удар Сеску, который и открыл счёт. При этом против испанского футболиста дважды в начале игры грубо нарушались правила, а судья оба раза никак на это не реагировал. В итоге Фабрегас ответил как игрок с большой буквы – голом.

В дальнейшем "Арсенал" продолжал действовать на невысоких скоростях, но пару моментов ещё создал. В частности Самир Насри проникающей передачей вывел в штрафную Уолкотт, чей удар от угла вратарской оказался неточным. У гостей в первые сорок пять минут единственный удар по воротам нанёс капитан Стюарт Даунинг, заставивший потрудиться Мануэля Альмунью.

В начале второго тайма "Мидлсбро" предпринял было попытку отыграться, когда Даунинг длинной передачей на грани офсайда вывел Алиадьера на рандеву с вратарём, но Альмунья своих выручил, а продолжения порыв "Боро" не получил. "Канониры" же ответили серией опасных атак, которые в итоге привели ко второму голу. Для начала Эбуэ ворвался в штрафную, выложил снаряд под удар Уолкотту, после чьего удара выручил Брэд Джоунс. Затем уже сам Тео изумительной передачей бросил в прорыв Фабрегаса, который обыграл вышедшего на него вратаря и катнул мяч в пустые ворота.

Сразу после этого Арсен Венгер убрал с поля Уолкотта и Фабрегаса, дав им отдых перед Лигой чемпионов, а заодно предоставив практику Адебайору и Диаби (в начале тайма на поле появился также Джуру, восстановившийся от травмы). В концовке встречи гости так ничего и не создали для спасения матча, а "канониры" спокойно довели дело до победы.

Таким образом, "Арсенал" набрал три очка на классе, а Арсен Венгер впервые переиграл Гарета Саутгейта. "Мидлсбро", потерпевший десятое гостевое поражение подряд, остаётся в зоне вылета и продолжит биться за спасение в оставшихся турах, а "канониры" в среду сыграют в Лиге чемпионов против "Ман Юнайтед".

Голы: Фабрегас, 26 – 1:0, Фабрегас, 67 – 2:0.
"Арсенал": Альмунья, Сильвестр (Джуру, 46), Туре, Гиббз, Эбуэ, Насри, Денилсон, Фабрегас (Адебайор, 68), Аршавин, Уолкотт (Диаби, 68), Бендтнер.
"Мидлсбро": Джоунс, Хут, Уитер, Тейлор, Макмэхон (Дигар, 73), Шанли, Бейтс, Даунинг, О-Нил, Кинг (Джонсон, 62), Алиадьер (Эмнес, 87).
Судья: Крис Фой.
Предупреждения: нет.
26 апреля. Стадион "Эмирейтс" (Лондон). 60 089 зрителей.

УУУРРАА!!!!!!!!! http://i048.radikal.ru/0802/70/47be7396a6a6.gif

0

52

Туре: "Молодой Гиббс сумеет сдержать Роналдо"

http://fc-arsenal.ru/uploads/posts/2009-02/1234964613_gun__1234958771_toure2.jpg

Коло Туре уверен, что Киран Гиббс сумеет сдержать Кристиано Роналдо на Олд Траффорде в среду.

Гаэль Клиши не так давно получил повреждение спины и Киран Гиббс на время стал играть в основе. В последних матчах 19-летний игрок впечатлил всех свой игрой, однако в среду состоится первый матч 1/2 финала Лиги Чемпионов против "Манчестер Юнайтед" и Гиббсу предстоит все 90 минут играть против Кристиано Роналдо, игрока года по версии FIFA.

Коло Туре уверен, что его молодой коллега по обороне, обладает всеми качествами, чтобы остановить атаки португальского игрока. Однако Туре подчеркнул, что Роналдо придется останавливать коллективными усилиями.

"Пусть Гиббс играет. Он хороший и очень умный игрок", поделился своим мнением Туре.

"Ему присоединился к основе в действительно трудно время, когда у нас очень важные игры и я думаю, что он показал себя с лучшей стороны. Я действительно счастлив от того, что он сделал для клуба".

"Всегда очень приходится очень трудно, когда вы молоды и выходите на поле играть против звезд. Я считаю, что он очень хорошо отыграет в среду".

"Роналдо - действительно хороший игрок. Но это проблема не только Гиббса - это проблема всей команды. Если мы сфокусированы и защищаемся вместе, то нас никто не сможет победить".

0

53

Ближайший матч:

29.04.2009, 22:45
Лига Чемпионов

http://fc-arsenal.ru/images/logos/manutd.gif  -  http://fc-arsenal.ru/images/logos/arsenal.gif

Манчестер Юнайтед - Арсенал.

Трансляция матча

0

54

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies091.gif

0

55

Венгер: "Ещё не решили, кто сыграет в обороне"
Французский защитник травмировал спину в матче с "Миддлсбро" в прошедшее воскресенье, тогда как 19-летнего англичанина уже на протяжении нескольких игр беспокоят паховые мышцы.

В центре обороны Венгер может задействовать поправившегося Йохана Джуру, а Сильвестр, если будет здоров, способен закрыть левый фланг в отсуствие Гиббса. Но кто бы не сыграл, решение об этом будет принято в день встречи.

"Решение будет принято утром, - отметил Венгер. - Оценим физическое состояние Сильвестра. У него повреждение спины, небольшая проблема есть и у Гиббса".

0

56

Вела пропустил тренировку в связи со вспышкой свиного гриппа
Свыше 150 человек в родной стране Карлоса погибли из-за вспышки смертельной болезни. В результате в каждом государстве введены меры предосторожности - проблема становится мировой.

Тревога затронула и "Арсенал", так как к Карлосу недавно приезжали друзья из Южной Америки. Клуб попросили отстранить Велу от тренировочного процесса в понедельник, но вчера форвард снова приступил к занятиям.

"Дело в том, что на прошлой неделе к нему приезжали друзья из Мексики", - рассказал Арсен Венгер на вчерашней пресс-конференции.

"Ему пришлось остаться вне тренировочной базы, но нам уже дали отбой. Проблема с этой вспышкой действительно серьёзная, потому что от нас буквально потребовали держать его дома. Сегодня ему снова было разрешено тренироваться".

0

57

Сильвестр: "Канониры" растут вместе"
Известно, что Арсен Венгер всегда предпочитал растить собственный коллектив молодых талантов, чем собирать состав из опытных - и дорогих - футболистов.

Несмотря на то, что на метод тренера не раз обрушивалась критика, он помог заявить о себе на футбольной сцене таким футболистам, как Тео Уолкотт, Сеск Фабрегас, Гаэль Клиши и многим другим.

Сильвестр, один из самых возрастных игроков "Арсенала", ознакомился с этим методом из первых рук. Француз попытался сравнить систему, выстроенную в "Арсенале", со структурой своего бывшего клуба и сегодняшнего соперника "канониров" по полуфиналу Лиги Чемпионов - "Манчестер Юнайтед".

"Арсенал" очень талантлив, - отметил МИкаэль. - Очень важно то, что футболисты профессионально растут вместе".

"Более возрастных игроков, таких как Вилльям Галлас, я, Ману Эбуэ, Мануэль Альмуния, Коло Туре - их в составе совсем немного".

"Время после уход Тони Адамса и того поколения игроков можно назвать переходным периодом. Непросто найти замену таким футболистам, надо дать тренеру некоторое время".

"Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" смогли удержать своих наставников и дать отпор критикам. И теперь очевидно, что такая структура позволяет им двигаться в нужном направлении".

0

58

Туре: "Не прочь играть с любым партнёром"
Ивуаийский защитник - несомненный кандидат на первую роль в обороне "Арсенала" на полуфинальный матч Лиги Чемпионов с "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорде", но кто сыграет в паре с ним - всё ещё под вопросом.

В связи с мышечным спазмом шансы Микаэля Сильвестра выйти против своего бывшего клуба - 50:50. Заменивший его в перерыве матча с "Миддлсбро" Йохан Джуру готов сыграть после восстановления от травмы колена.

Арсен Венгер примет решение перед матчем, но для Туре оно не имеет значения. Как подчеркивает 28-летний футболист, за проведённые годы в клубе у него было множество напарников в защите.

"Я к этому так или иначе привык", - сказал Коло.

"Я выступаю здесь семь лет и играл в паре с десятью или даже больше защитниками".

"Йохан - очень хороший, умный футболист. Жаль, что Сильвестр травмирован".

0

59

Венгер: "Уважение к Фергюсону переживёт полуфинал"
Два наиболее опытных тренера Премьер-лиги развязали борьбу с самого момента приезда Венгера в северный Лондон тринадцать лет назад. Порой ссора граничила с настоящей враждой, но в последние годы между менеджерами установилось взаимное уважение. Теперь вместо игры разумов мы наблюдаем их согласие.

Но если что и может изменить нынешние отношения Венгера и Фергюсона, так это встреча в полуфинале ведущего кубкового турнира Европы. Завтра "Арсенал" сыграет на "Олд Траффорде", а через шесть дней примет "Манчестер Юнайтед" на "Эмирейтс".

Несомненно, это матчи сезона для обоих клубов, но несмотря на то, что Венгер ожидает напряжённой борьбы на поле, он уверен - тёплые отношения между тренерами могут быть вынесены за рамки противостояния.

"Наше взаимоуважение переживёт два матча, - отметил француз. Зарабататывание почёта Фергюсона - одна из привилегий старости!"

"Эти две встречи будут очень свирепыми. Обе команды будут сражаться за выход".

"Игра получится интереснейшей, так как мы повысили уровень своей игры с начала сезона, они тоже считают, что снова находятся в более сильном положении, чем были две или три недели назад. Так что обе команды достигли своего пика в нужное время".

"Уверен, обе игры будут очень агрессивными".

0

60

ну что вот и настал этот день  http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif удачи вам  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies059.gif гыыыыы а нам победы  http://www.football-info.ru/smail/gl/019.gif   http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0