Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Atletico de Madrid (3)


Atletico de Madrid (3)

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Барселона и Атлетико сильнейшего не выявили

Барселона, как и Атлетико, подошли к очному противостоянию, в рамках пятого тура Примеры, в наилучших кондициях. Команда Луиса Энрике после неожиданного домашнего поражения от новичка Ла Лиги – Алавеса (1:2), выдала две безукоризненных встречи – сначала Блаугранас не оставили камня на камне от Селтика (7:0) в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов, а затем, уже в чемпионате, на выезде уничтожили Леганес (5:1). Атлети, в свою очередь, неудачно стартовав в Примере (ничьи против Алавеса и Леганеса – прим.), сумели в конечном итоге набрать ход, как итог – три победы подряд с общей разницей забитых и пропущенных 10:0.

Помимо великолепной формы и потрясающей вывески самого матча (трудно представить поединок, заслуживающий более пристального внимания, нежели этот), оба коллектива перед этим поединком были соседями по турнирной таблице – после четырех сыгранных туров, подопечные Диего Симеоне уступали Каталонцам лишь один набранный балл, что еще больше добавляло искры к уже и так накаленному до предела поединку, который, несомненно, являлся центральным во всем пятом туре.

Перед этим матчем можно было не сомневаться в том, что у болельщиков Барселоны еще свежи в памяти поединки в рамках ¼ финала самого престижного клубного турнира Европы, в которых их команда по сумме двух встреч (2:3) была слабее Матрасников. Фаны Атлетико перед этим матчем также могли вспомнить прошлогодние встречи против Барсы, но уже в рамках Ла Лиги –тогда команда Эль Чоло уступила в обоих встречах своему сегодняшнему оппоненту с одинаковым счетом (1:2). Вообще, если опираться на дуэль Энрике — Симеоне, то здесь для Диего складывается очень печальная картина – из восьми встреч, энтренадор Атлетико лишь однажды оказался сильнее своего коллеги по тренерскому цеху. Вот и в этот раз команда аргентинского специалиста была, если не в аутсайдерах, то, по крайней мере, в менее выгодном положении в отличие от своего более именитого противника. Хотя, пример Алавеса двумя турами ранее, безусловно, наталкивал Атлетико на свершение в виде трех очков, которые, при определенном раскладе, могли запросто отправиться в Мадрид.

Касаемо стартовых составов, то здесь все было до боли предсказуемо – на поле вышли сильнейшие исполнители, которые есть в наличие обоих наставников. Лишь травма Тьягу, полученная в матче против ПСВ неделей ранее, слегка омрачала идеальное сочетание футболистов на газоне в составах двух коллективов.

Со стартового свистка, команда Диего Симеоне перешла на схему 4-4-2, с краяками в виде Карраско и Сауля Ньигеса. Барса, как и полагается, моментально взяла мяч под свой контроль, оставляя, таким образом, для Атлети шанс убежать в молниеносную контратаку. Первый момент в матче произошел на четвертой минуте, когда выстрел Месси с пределов штрафной сумел блокировать Коке. Подопечные Луиса Энрике продолжали наседать на штрафную соперника – Индейцы, в свою очередь, практически всем коллективом располагались за линией мяча. На 14-й минуте аргентинский форвард снова побеспокоил словенского стража ворот Матрасников, однако и в этот раз голкипер Ян Облак оказался на месте, намертво забрав мяч после попытки от Лео с 23-х метров.

Атлетико, в первом тайме, уповал исключительно на оборонительные действия, а также на контратакующую игру. Первый эпизод с участием футболистов Атлетико произошел спустя две минуты после момента с участием Андреса — Тер Штеген благодаря шикарному сейву парировал удар с угла штрафной от Карраско. Далее, а именно на 18-й минуте встречи, последовал момент в исполнении Филипе Луиса — крайний оборонец Индейцев, подобрав круглого в пределах чужой штрафной, хлестко пробил над перекладиной владений немецкого голкипера. Барселона продолжала большую часть времени находиться на половине поля соперника, однако эти действия никаких дивидендов футболистам Блаугранас не приносили. В середине второго тайма, потрясающие возможности для забитого мяча упустили Суарес и Неймар , если выстрел первого, блокировал Годин, то попытка от бразильского вингера, просто оказалась неточной — мяч прошел в считанных сантиметрах от шанги после обводящего удара с линии штрафной.

На 41-й минуте Каталонцы все-таки добились своего — Иньеста идеально навесил на голову Ракитичу, и тот, ударом с близкого расстояния вывел свою команду вперед. Пробыв почти все время возле ворот Яна Облака, футболисты Барселоны справедливо ушли на перерыв, ведя в счете.

Вторую половину встречи начали активнее подопечные Симеоне. Забегая наперед, стоит сказать и том, что сразу два игрока Каталонской команды получили повреждение в этой игре — сначала Бускетс вынужден был уступить место Гомешу, а затем и Лео Месси досрочно покинул пределы поля из-за своего рецидива. На 48-й минуте Гризманн протащил мяч чуть ли не с центра поля, а затем вингер Атлетико нанес удар, хоть и не сильный, в самый угол ворот Тер Штегена, однако и здесь страж ворот Барселоны сыграл более, чем уверенно. Проведя следующие отрезки матча наравне, игроки Атлетико через некоторое время ринулись вперед, а точнее, ринулся Диего Симеоне, который на 60-й минуте игры выпустил на поле Анхеля Корреа. Нападающий гостей, пробыв на поле жалкую одну минуту, сумел сравнять счет в поединке благодаря филигранному выстрелу под самую штангу с линии штрафной площади. После этого взятия ворот, Барса пыталась вырвать столь нужную для себя викторию, однако ни Пике, ни Неймару, ни Альбе в этот вечер явно не везло. Ближе всех к голу из этой троицы был центральный защитник, которому, после удара головой с линии вратарской, не хватило для забитого мяча совсем чуть-чуть.

Барселона в итоге так и не смогла отвоевать у Атлетико три балла, и это несмотря на то, что весь матч проходил на половине поля Матрасников, которые, в свою очередь, в очередной раз показали строгую игру в бороне, не дав своему сопернику много пространства впереди, что еще раз подтверждает величие проделанной работы Эль Чоло у руля Атлети.

0

812

Луис Суарес – Филипе Луису: «Футбол – игра для мужчин, нельзя устраивать цирк»

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес ответил на жалобы защитника «Атлетико» Филипе Луиса, который обвинил уругвайца в преднамеренном желании ему нанести травму. Во время матча в рамках 5-го тура чемпионата Испании Суарес наступил на ногу игроку «матрасников».

«Футбол – игра для мужчин. Произошедшее на поле, должно оставаться там. Нельзя постоянно устраивает цирк на основе моментов игры. Еще раз говорю, что футбол предназначен для мужчин», – заявил Суарес.

0

813

Габи: мы ведём борьбу с «Реалом» и «Барселоной» и должны быть стабильными

Полузащитник мадридского «Атлетико» Фернандес Габи отметил, что его команде очень нелегко бороться на равных с «Реалом» и «Барселоной». Габи сказал об этом после выездного матча 5-го тура чемпионата Испании с «Барселоной». Подопечные Диего Симеоне сумели забить один гол и свести встречу к ничьей.

«Мы ведём борьбу с этими командами. Нам следует совершать очень мало ошибок и быть стабильными, чтобы иметь возможность быть на уровне этих команд. В игре у нас есть постоянство, однако нам это необходимо и в результатах», — приводит слова Габи Cope.

0

814

«Атлетико» – «Депортиво». Облак, Годин, Коке и Гризманн могут пропустить матч, Сауль не сыграет

Несколько футболистов «Атлетико» могут пропустить матч с «Депортиво».

Как сообщается, тренер Диего Симеоне намерен предоставить отдых вратарю Яну Облаку, защитнику Диего Годину, хавбеку Коке и нападающему Антуану Гризманну. Это связано с тем, что в среду «Атлетико» сыграет с «Баварией» в Лиге чемпионов.

Полузащитник Сауль Ньигес точно пропустит матч с «Депортиво». Футболист ввиду травмы тренировался отдельно от команды.

0

815

Нападающий "Атлетико" Антуан Гризманн рассказал, что "ПСЖ" хотел во время чемпионата Европы-2016 провести переговоры с ним, но игрок предпочел сосредоточиться на игре за сборную Франции. Парижане хотели летом укрепить линию нападения в связи с уходом Златана Ибрагимовича.
- "ПСЖ" хотел переговорить со мной, но так как это было во время Euro-2016, я сказал своему агенту, что не хочу ничего слышать, - цитирует Sky Sports Гризманна. - Сказал ему: "Не хочу, чтобы ты пока вел переговоры со мной, "Атлетико" или "ПСЖ", и не беспокой меня. Но я знаю, что парижане были очень заинтересованы во мне.

0

816

Симеоне: надеемся на прогресс Гамейро

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне подчеркнул, что связывает большие надежды с нападающим команды Кевином Гамейро. Аргентинский специалист сказал это после домашнего матча 6-го тура чемпионата Испании с «Депортиво» (1:0). Гамейро в этой игре вышел на поле на 59-й минуте и отличился голевой передачей.

«Гамейро удачно вошёл в игру и сыграл определяющую роль. Ему и Гризманну всё ещё нужно время, чтобы достичь взаимопонимания. Гамейро перешёл в нашу команду перед нынешним сезоном, но он обладает талантом и скоростными данными. Надеемся на его прогресс, благодаря чему у нас будет больше альтернатив в игре», — цитирует Симеоне Marca.

0

817

Гризманн: испугался, что Симеоне покинет «Атлетико», мне нужно учиться у него

Нападающий мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн отметил, что его очень расстроила информация о том, что главный тренер команды Диего Симеоне может покинуть её. Информация была распространена в межсезонье. Сообщалось, в частности, что аргентинский специалист может пойти на этот шаг, если руководство столичного клуба не обеспечит его звёздами первой величины.

«Летом я испугался, что Симеоне покинет «Атлетико». Мне нужно продолжать учиться у него. Я позвонил ему, и он успокоил меня. Мне необходимо работать с Симеоне и приобретать футбольные знания. То же самое касается и всей команды», — приводит слова французского футболиста Onda Cero.

0

818

У полузащитника «Атлетико» Аугусто Фернандеса — разрыв крестообразной связки

Полузащитник «Атлетико» Аугусто Фернандес выбыл из строя на длительный срок из-за травмы, полученной в матче шестого тура испанской Примеры с «Депортиво» (1:0). 30-летний аргентинец был вынужден покинуть поле на носилках в первом тайме.

Официальный сайт «матрасников» сообщил, что полузащитнику диагностирован полный разрыв передней крестообразной связки в правом колене, ему будет сделана операция.

Кроме того, травму приводящей мышцы правой ноги получил защитник «Атлетико» Хосе Мария Хименес, заменённый также в первом тайме.

«Атлетико» является соперником «Ростова» по группе Лиги чемпионов. 28 сентября подопечных Диего Симеоне ожидает домашняя игра с «Баварией» в рамках 2-го тура.

0

819

«Атлетико» в большинстве выиграл у «Депортиво» и вышел на 3-е место в Примере

«Атлетико» выиграл у «Депортиво» в матче 6-го тура испанской Примеры. Встреча проходила в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон» и завершилась со счётом 1:0.

На исходе первого тайма Файчал Файр оставил «Депортиво» в меньшинстве, получив вторую жёлтую карточку. На 70-й минуте Антуан Гризманн открыл счёт.

На данный момент «Атлетико» занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Испании, имея в активе 12 очков. «Депортиво» (5 баллов) находится на 17-й строчке.

Испания - Примера. 6-й тур

Атлетико М (Мадрид) – Депортиво (Ла-Корунья) – 1:0
Голы: Гризманн, 70 (1:0).
Предупреждения: Эрнандес, 42 – Файр, 38; Чолак, 56; Бабель, 84.
Удаления: нет – Файр, 45+2.

0

820

Атлетико в большинстве дожал Депортиво

Первый тайм отчетного поединка был скуп на футбольные события, зато в нем было достаточно грубости и дисциплинарных наказаний. Галисийцы часто нарушали правила, а Файсал Фажр успел схлопотать две желтые карточки уже к перерыву.

Стало понятно, что гол в ворота Депортиво – дело времени. Атлети атаковали большими силами, частенько тревожил Германа Люкса Антуан Гризманн, были моменты у Карраско, но забить Кольчонерос удалось лишь с выходом на поле Кевина Гамейро. Его нашел передачей в штрафной Хуафнарне, француз прострелил вдоль вратарской, а Гризманн в касание переправил круглого в сетку.

Имея преимущество, Атлети забивать второй гол не спешили, хотя и регулярно атаковали. За это их на 89-й минуте едва не наказал Борхес, пробив с линии штрафной в голову Година. Атлети всё же смогли выстоять и добыли важные три очка

0

821

Гамейро: в «Барселоне» мне играть было бы очень трудно

Бывший нападающий «Севильи» Кевин Гамейро, перешедший в мадридский «Атлетико», отметил, что играть в «Барселоне» ему было бы очень нелегко. Каталонский клуб проявлял интерес к французскому футболисту.

«Когда имеешь в своей команде таких футболистов, как Месси, Суарес и Неймар, ты понимаешь, что они хотят выходить на поле всегда и играть все 90 минут. В «Барселоне» мне играть было бы очень трудно. Думаю, что игра «Атлетико» подходит мне больше, принимая во внимание мои игровые качества», — приводит слова Гамейро Cope.

По итогам 6-го тура чемпионата Испании Гамейро принял участие во всех матчах, выйдя на поле в основном составе в четырёх из них. Стал автором двух голов и стольких же голевых передач.

0

822

Источник: «Челси» попытается купить Рюдигера и Гризманна

Владелец «Челси» Роман Абрамович готов выделить средства на усиление состава в случае, если результаты команды не улучшатся, сообщает The Telegraph. По информации газеты, в сферу интересов столичной команды входит защитник «Ромы» Антонио Рюдигер, которого синие попытаются купить уже зимой.

Целью на летнее трансферное окно является форвард мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн.

Также отмечается, что летом клуб могут покинуть защитник Бранислав Иванович, а также полузащитники Неманья Матич, Оскар и Сеск Фабрегас.

0

823

Хаби Алонсо: против сильных команд «Атлетико» играет сильнее

Полузащитник мюнхенской «Баварии» Хаби Алонсо поделился ожиданиями от предстоящего матча группового этапа Лиги чемпионов с мадридским «Атлетико». Игра состоится 28 сентября на поле испанского клуба.

«Я вижу «Атлетико» в том же состоянии, в котором они обычно бывают. Мы знаем друг друга очень хорошо. По сравнению с предыдущим сезоном они не очень изменились. Кроме того, групповой этап турнира – не то же самое, что матчи плей-офф. «Атлетико» является полным воплощением идей своего тренера. Против сильных команд они играют сильнее», — приводит слова Алонсо Marca.

0

824

Хаби Алонсо: можно соглашаться с Симеоне или нет, но он супертренер

Полузащитник мюнхенской «Баварии» Хаби Алонсо не поскупился на похвалу в адрес главного тренера мадридского «Атлетико» Диего Симеоне. Этим командам предстоит встретиться друг с другом в матче группового этапа Лиги чемпионов.

«Я восхищаюсь Симеоне и уважаю его, но работать с ним мне уже поздно. Тем не менее хотелось бы детальнее познакомиться с методами его работы. У него своё понимание футбола. Можно соглашаться с Симеоне или нет, но он супертренер. Впечатляет то, что он сделал в «Атлетико». Под его руководством они стали одной из ведущих команд Европы. Он обладает харизмой и способностью быть лидером с игроками и болельщиками», — приводит слова Алонсо Marca.

Матч между «Атлетико» и «Баварией» состоится 28 сентября в Мадриде.

0

825

Тиагу Алькантара: "Атлетико" защищается лучше любой другой команды мира"

Полузащитник "Баварии" Тиагу Алькантара считает, что "Атлетико" располагает лучшей обороной в мире. Этим командам предстоит встретиться во 2-м туре группового турнира Лиги чемпионов.

– Мы играли с "Атлетико" в полуфинале, знаем, как эта команда действует, – цитирует Bild Алькантару. – Также знаем сильные и слабые стороны "Атлетико". Нужно использовать всю нашу мощь против него. "Атлетико" обороняется лучше нас, лучше "Барселоны", лучше любой команды в мире. С нетерпением жду этого вызова.

Напомним, что "Бавария" и "Атлетико" выступают в одной группе Лиги чемпионов с "Ростовом".

0

826

Гризманн: не чувствую себя Роналду в «Атлетико»

Нападающий мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн не считает правильными сравнения с форвардом «Реала» Криштиану Роналду. Футболист сборной Франции отметил, что у него свои достоинства, которые он развивает для успехов «Атлетико».

«Я не чувствую себя Роналду в «Атлетико». Ощущаю себя важным игроком для моего тренера и партнёров по команде. У меня в «Атлетико» всё хорошо. Я вижу, что мы способны добиться значительных успехов. В данный момент все мои мысли связаны лишь с «Атлетико». Хочу продолжить своё выступление в этом клубе», — приводит слова Гризманна Onda Cero.

0

827

Гризманн: хочу увидеть новый стадион Атлетико

Гризманн перешел в Атлетико летом 2014 года и с тех пор является лучшим бомбардиром и лидером атак Матрасников.

По слухам, видеть у себя Антуана хотят Челси, Манчестер Юнайтед и ПСЖ.

"Мне очень хорошо в Атлетико, с моими товарищами по команде. Вижу, что мы можем добиться важных побед", — цитирует Гризманна Sky Sports.

"У Симеоне я многого учусь. На данный момент не думаю ни о чем, кроме Атлетико. Моя цель – продолжать играть за Кольчонерос, увидеть наш новый стадион".

"Боялся, что Симеоне покинет нас прошлым летом. Мне нужно продолжать учиться у него".

"Я позвонил ему, и он успокоил меня. Мне нужно учиться у Симеоне, Атлетико также нуждается в нем", — признался француз.

Отметим, что завершение строительных работ на новом стадионе Атлетико планируется к концу сезона 2016/17.

0

828

Симеоне: чувствую себя не учителем, а тренером Гризманна

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне адресовал слова похвалы нападающему команды Антуану Гризманну. Аргентинский специалист отметил, что старается способствовать росту мастерства футболиста сборной Франции.

«Я чувствую себя не учителем, а тренером Гризманна, который помогает ему прогрессировать. Становясь зрелым как человек, он совершенствуется и как футболист. Мы улучшаем мастерство экстраординарного футболиста и являемся одними из тех, кто работал с Гризманном, внося свой вклад в его сегодняшнюю игру», — приводит слова Симеоне AS.

0

829

Габи считает, что в данный момент Гризманн уступает Месси

Полузащитник мадридского «Атлетико» Фернандес Габи провёл параллель между нападающим своей команды Антуаном Гризманном и форвардом «Барселоны» Лионелем Месси. Габи считает, что аргентинец в данный момент превосходит футболиста сборной Франции.

«Думаю, что Месси на голову превосходит всех остальных. Дай бог, чтобы спустя некоторое время Гризманн конкурировал с ним», — приводит слова Габи Movistar+.

Кроме того, футболист отметил, что «Атлетико» вновь ставит перед собой задачу выиграть Лигу чемпионов.

0

830

Торрес: молодёжь должна равняться на Тотти

Нападающий «Атлетико» Фернандо Торрес поздравил форварда «Ромы» Франческо Тотти с 40-летием.

«Сегодня Тотти исполняется 40 лет. Для меня он всегда был вдохновителем. Надеюсь, нынешняя молодёжь также будет равняться на Франческо, когда будет выбирать образец для подражания. Уверен, „Рома“ прекрасно понимает, как ей повезло с этим игроком. Всего наилучшего, Капитано. С днём рождения», — написал Торрес в «Инстаграме».

Тотти является воспитанником «Ромы» и провёл в этой команде всю свою карьеру.

0

831

"Это будет тяжёлый матч. Обе команды очень хорошо прессингуют, поэтому свободного пространства будет мало. Фернандо Торрес - важная фигура для нас в поединке, где нужно хорошо использовать те небольшие свободные зоны, поэтому он выйдет в основе" - Диего Симеоне на предматчевой пресс-конференции.

0

832

Симеоне: у Гризманна очень сильный характер, и он будет вновь пробивать пенальти

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне адресовал слова похвалы нападающему команды Антуану Гризманну. Форвард не сумел реализовать пенальти в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов с мюнхенской «Баварией», тем не менее подопечные аргентинского специалиста победили со счётом 1:0.

«Жаль, что Гризманн не забил с пенальти. Но он промахнулся так же, как в своё время Марадона, Платини и Месси. Речь идёт об одних из лучших игроков мира. У Гризманна очень сильный характер, и он будет вновь пробивать пенальти. Мы очень довольны работой Антуана. Он в этой игре действовал на позиции левого полузащитника, играя против Видаля. У Гризманна есть тысяча качеств, делающих его одним из лучших игроков мира», — цитирует Симеоне Marca.

0

833

Годин повредил голеностоп в матче с «Баварией»

Защитник мадридского «Атлетико» Диего Годин доиграл домашний победный матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Баварией» (1:0) с повреждением, сообщает Goal.

По информации источника, 30-летний уругвайский футболист мог получить растяжение боковой связки левого голеностопа. 29 сентября Годин должен пройти медицинский осмотр, по результатам которого станет известен точный диагноз.

Напомним, что на прошлой неделе в лазарет мадридского клуба попал другой центральный защитник команды Хосе Хименес, который получил травму приводящей мышцы правой ноги.

0

834

Сересо: Симеоне – волшебный тренер, в нём есть магия

Президент мадридского «Атлетико» Энрике Сересо в очередной раз не поскупился на похвалу в адрес главного тренера команды Диего Симеоне. Испанской команде 28 сентября предстоит домашний матч группового этапа Лиги чемпионов с мюнхенской «Баварией».

«Симеоне – волшебный тренер. В нём есть магия, которую он дарит своим футболистам и болельщикам команды. Это тренер, который к каждой игре готовится с присущей лишь ему скрупулёзностью. Он живёт футболом и каждый день делает его центром своей жизни. Для любого клуба очень ценно иметь в своём распоряжении такого специалиста», — приводит слова Сересо tz.

0

835

Феррейра-Карраско: нормально, когда при счёте 1:0 приходится нелегко

Полузащитник мадридского «Атлетико» Янник Феррейра-Карраско отметил после домашнего матча группового этапа Лиги чемпионов с мюнхенской «Баварией» командную работу подопечных Диего Симеоне. Сам Феррейра-Карраско стал одним из главных героев, забив единственный в этой встрече гол и принеся три очка испанской команде.

«Мы настраиваемся на каждый матч, и наши игроки действовали с отдачей. Нормально, когда при счёте 1:0 тебе приходится нелегко во втором тайме. Однако самое важное, что мы не пропустили», — приводит слова футболиста Marca.

0

836

Симеоне: мне понравилось абсолютно всё, счастлив быть тренером «Атлетико»

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне поделился впечатлениями от матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов с “Баварией". Встреча проходила в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон» и завершилась со счётом 1:0 в пользу «матрасников».

«Мне очень повезло быть тренером этого клуба. Это клуб со страстью и желанием играть каждую встречу так, как мы хотим. Сегодня мне понравилось всё. Мы хорошо прессинговали, терпели, бежали в контратаки. Мы были интенсивными в течение всех 90 минут против очень сильного клуба, это — одно из лучших моих достижений в „Атлетико“.

План на игру был ясен. Мы попытались закрыть их фланги и свести к нулю опасность, исходящую от Рибери и Алабы, Торрес приклеивался к Алонсо, а Гризманн — к Видалю», — цитирует Симеоне сайт УЕФА.

0

837

Мануэль Нойер: «У «Атлетико» есть инстинкт убийцы»

Голкипер «Баварии» Мануэль Нойер рассказал о матче группового раунда Лиги чемпионов с «Атлетико» (0:1).

«Мы знали, что будет непросто. У «Атлетико» есть инстинкт убийцы.

Имея всего несколько возможностей, они сделали многое. У нас этого инстинкта убийцы сегодня, к сожалению, не было», – сказал Нойер.

0

838

"Атлетико" нанес поражение "Баварии"

Мадридский "Атлетико" на своем поле обыграл "Баварию" в матче 2-го тура Лиги чемпионов. Матч завершился победой команды Симеоне со счетом 1:0. Единственный мяч на счету Феррейра-Карраско. В концовке встречи Гризманн не смог реализовать пенальти. "Атлетико" набрал 6 очков и вышел в лидеры группы D. "Бавария" с тремя очками осталась второй. В параллельном матче "Ростов" и ПСВ разошлись миром – 2:2.

Лига чемпионов

Групповой турнир

2-й тур

Группа D

"Атлетико" (Испания) – "Бавария" (Германия) – 1:0 (1:0)

Гол: Феррейра-Карраско, 35

Нереализованный пенальти: Гризманн (Атлетико), 84 (штанга)

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис, Феррейра-Карраско (Гамейро, 72), Ньигес, Габи, Коке, Гризманн (Парти, 90+2), Фернандо Торрес (Гайтан, 79).

"Бавария": Нойер, Лам, Хави Мартинес, Боатенг (Хуммельс, 62), Алаба, Видаль, Тиагу Алькантара (Киммих, 66), Хаби Алонсо, Мюллер (Роббен, 59), Левандовски, Рибери.

Предупреждения: Ньигес, 15. Лам, 26. Тиагу Алькантара, 33. Боатенг, 40. Видаль, 86.

Судья: Марчиняк (Польша).

28 сентября. Мадрид. Стадион "Vicente Calderon".

0

839

Атлетико в своем стиле переигрывает Баварию

Еще буквально вчера мы наблюдали великолепный поединок в исполнении дортмундской Боруссии и мадридского Реала (2:2), а уже сегодня болельщиков ожидала не менее красочная и интригующая встреча, в которой прошлогодний финалист Лиги чемпионов – Атлетико, принимал у себя дома на Висенте Кальдерон действующего чемпиона Бундеслиги – мюнхенскую Баварию. Как видим, футбольных эстетов ожидал еще один поединок между представителями Испании и Германии, а ведь где-то там, параллельно играли еще Боруссия Менхенгладбах и Барселона…

Оглядываясь немного назад, невольно вспоминаешь о том, что именно Кольчонерос выбили Ротен в прошлом сезоне Лиги чемпионов – тогда подопечные Диего Симеоне, благодаря выездному голу, одолели Баварию на стадии ½ финала, что в итоге, позволило Индейцам выйти в финал престижнейшего клубного турнира Европы.

Безусловно, сегодняшняя встреча была одной из определяющих в плане распределений итоговых мест в группе D, где собственно и выступают Атлетико и Бавария. Уж очень трудно представить себе то, что ПСВ и Ростов сумеют навязать достойную борьбу более именитым соперникам относительно дальнейшего выхода в раунд плей-офф – подтверждением тому, служат победы Матрасников и подопечных Карло Анчелотти, добытые в первом туре над ПСВ (1:0) и Ростовом (5:0) соответственно.

Касаемо дел во внутреннем чемпионате, для обоих коллективов все складывается пока более-менее предсказуемо – Атлети после шести туров, не имея ни единого поражения, расположились на третьей строчки, уступая лишь футбольным акулам в лице Реала и Барселоны. Бавария, в свою очередь, снова впереди планеты всей – пять побед, 15 очков, разница забитых и пропущенных 15-1. Именно с таким турнирными раскладами в своих первенствах подходили команды к очному противостоянию в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Забегая наперед, стоит сказать, что весь матч проходил практически в одном ключе — Бавария держала мяч в центре поля, либо на чужой половине, а Атлетико, как и подобает тактике Симеоне, выжидали своего шанса на контратаках, держа при этом строгую линию в оборонных действиях. Первый опасный эпизод в матче произошел на 13-й минуте, когда Ян Облак, продемонстрировав великолепную реакцию, отразил выстрел в упор от Томаса Мюллера. Ответили хозяева поля спустя шесть минут — Карраско пробивал из-за пределов штрафной, однако, как и свой визави, классно в ворота отстоял Нойер, отбив удар в сторону от своих владений. На 22-й минуте уже каркас ворот вступился за Ротен после удара с пределов вратарской в исполнении Торреса — чудом в этом моменте не сумел вывести свою команду вперед Эль Ниньо, так как с такой выгодной позиции было легче попасть, нежели наоборот, чем и решил воспользоваться Фернандо.

После этих моментов Бавария продолжила владеть мячом, стараясь по возможности приближаться к воротам Индейцев настолько, насколько позволял им это делать соперник, а соперник в лице Атлетико в этом матче демонстрировал просто шикарную игру в обороне, не оставляя таким образом подопечным Карла Анчелотти много пространства для маневра. Отсидев у себя дома, Кольчонерос вылезли на чужую половину поля к середине первого тайма, и как оказалось позднее, не зря — Карраско, протащив мяч определенное количество метров, пробил с линии штрафной под самую штангу владений Мануэля Нойера. 1:0, и как в прошлом сезоне, Атлети снова выходят вперед в матче против Баварии у себя дома. Гости могли сравнять счет на табло еще в первые 45 минут игры, однако удар от Рибери с пределов штрафной прошел в считанных сантиметрах от штанги.

Вторая половина встречи вообще прошла без особых моментов, если не брать во внимание мелкие эпизоды, которые не несли в себе особой опасности. На 56-й минуте Облак без особых проблем парировал удар с носка от Алабы с острого угла — это был единственный голевой эпизод вплоть до 67-й минуты, когда Карраско снова побеспокоил Нойера. Но, в отличие от момента с забитым мячом, в этот раз голкипер Баварии был на месте, отразив удар в исполнении бельгийского вингера с 20-ти метров.

Под занавес игры обе команды могли обменяться голами, однако удары в исполнении Гризманна и Левандовски цели в конечном итоге так и не достигли. Команда Эль Чоло могла в принципе побеждать с разницей в два мяча, реализуй на 88-й минуте пенальти Антуан Гризманн — французский форвард Атлетико пробил с точки прямо в перекладину, что как итог, стало последней возможностью в этом поединке отправить круглого в ворота соперника. Бавария в последние минуты давила на оппонента, но в конце концов, Ротен, ровно как и в прошлом сезоне, покинули Висенте Кальдерон без забитого мяча. После этой виктории, Индейцы единолично возглавили свою группу, имея теперь в своем активе шесть набранных баллов. Бавария, в свою очередь, с тремя очками занимает теперь вторую позицию с тремя очками.

0

840

Аугусто Фернандес пропустит 7 месяцев

Напомним, что 30-летний центрхав Матрасников порвал крестообразные связки правого колена в домашнем поединке Примеры против Депортиво (1:0).

Как сообщает официальный сайт мадридского клуба, сегодня Фернандес был успешно прооперирован.

Предполагается, что на восстановление после такой тяжелой травмы займет у аргентинца 7 месяцев.

В текущем сезоне Фернандес отыграл за Атлетико во всех турнирах 3 матча.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Atletico de Madrid (3)