Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Atletico de Madrid (3)


Atletico de Madrid (3)

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Сауль дал интервью по пути в Милан.

''С командой все хорошо, мы усердно работали в течении этих двух недель и я думаю, что мы подходим к финалу в великолепный момент; мы отлично чувствуем себя психологически и даже еще лучше физически.''

''Я думаю, что это будет тяжелый матч. Мы знаем, что мы играем против великолепной команды, мы знаем, что в финале может произойти все, что угодно, но я считаю, что в этом матче все 50 на 50 и что мы подходим к нему в хорошее время. Еще я думаю, что предыдущие матчи, которые мы провели против Реал Мадрида обнадежили нас и нам нужно быть уверенными, чтобы хорошо сыграть в финале.''

''Я не думаю, что существует какой-либо ключ, вместо этого ты должен вглядываться в детали. Я думаю, они становятся решающими в играх такого рода, в которых много давления, и поэтому детали будут определяющим фактором.''

''Чем ближе финал, тем становится досаднее, что так мало людей полетят в Милан, так как все Атлетикос хотели бы быть вместе с нами в день финала и фанаты всегда поддерживают нас, что очень важно для нас, и правда в том, что мы должны отблагодарить всех тех людей, кто полетить с нами в Милан и будет поддерживать нас.''

0

422

Президент «Атлетико»: победит тот, кому больше повезёт

Президент мадридского «Атлетико» Энрике Сересо поделился ожиданиями от предстоящего финального матча Лиги чемпионов с «Реалом». Сересо полагает, что в этой борьбе решающую роль сыграет фортуна.

«Нам нужна вера в свои силы и спокойствие. Команда должна сделать то, что умеет. То есть победить. У соперников равные шансы. Победит команда, которой повезёт больше и которая забьёт гол. Не знаю, каковы ставки, но нужно делать их. Победителем будет Мадрид, являющийся столицей мирового футбола», — сказал Сересо в программе El Chiringuito de Mega на испанском телевидении.

0

423

Габи: завтрашний матч с «Реалом» — самый важный в жизни игроков «Атлетико»

Полузащитник мадридского «Атлетико» Габи Фернандес поделился ожиданиями от матча с «Реалом» в финале Лиги чемпионов (28 мая).

«У нас есть достаточно таланта и мастерства, чтобы победить „Реал“, и именно это мы постараемся сделать. Очень рады, что теперь у нас есть новый шанс. Нам никто ничего не дарил, мы всего добились своим трудом. Финал в Лиссабоне научил нас стремиться к большему. И мы очень много работали с тех пор. Теперь надеемся получить за это вознаграждение.

Мечтал о завоевании кубка не только в последнее время, а с самого детства. Это самый важный матч в нашей жизни. Когда мечтаешь, то всегда о больших успехах. И это будет очень большой день для всех нас.

«Реал» такие матчи всегда проводит на высочайшем уровне, поскольку у него богатый опыт. У «Реала» есть нужные игроки и все остальные необходимые ресурсы. Завтра будет самый сложный для нас матч против «Реала» за последние три года. Нет ничего лучше, чем выиграть Лигу чемпионов, победив в финале одну из лучших команд планеты. И у нас сейчас как раз такая ситуация", — цитирует Габи пресс-служба УЕФА.

0

424

Ф. Торрес: завтра, без сомнения, главный матч в моей жизни

Нападающий мадридского «Атлетико» Фернандо Торрес поделился ожиданиями в преддверии финального матча Лиги чемпионов с «Реалом». Встреча состоится 28 мая в Милане, на стадионе «Сан-Сиро».

    «Я выигрывал трофеи с „Челси“ и сборной Испании, но этот случай для меня совершенно особенный. У нас есть шанс вписать новую главу в историю „Атлетико“. Редкий шанс. Мне выпала возможность осуществить мечту. Я хотел этого с детства. Завтра главный матч в моей жизни, без сомнения», — цитирует форварда официальный «твиттер» УЕФА.

0

425

Симеоне: Каземиро — ключевой футболист Реала

В финале Лиги чемпионов Атлетико будет противостоять своим соседям по городу – Реалу.

"Зидан проделывает великолепную работу. Его решение довериться Каземиро изменило команду", — заявил Симеоне.

"Зидан не позволил прошлым заслугам в клубе повлиять на решение и это делает его хорошим тренером. Каземиро – ключевой футболист, он вносит баланс в игру Реала. В том, что касается баланса, Каземиро – самый важный футболист".

"Тот, кто выиграет сражение в полузащите в начале матча, получит преимущество".

"Играть в финале потрясающе, выиграть – даже лучше".

0

426

Клаттенбург: «Горжусь тем, что буду работать на финале Лиги чемпионов»

Английский арбитр Марк Клаттенбург, который будит судить финальный матч Лиги чемпионов между «Реалом» и «Атлетико», дал понять, что готовился к этому поединку.

«На старте сезона мы поставили перед собой задачи, которые были нам по плечу. Одной из них была работа на финале национального кубка. Что касается Лиги чемпионов, здесь мы просто хотели отсудить как можно больше игр, но после работы на полуфинале я, честно говоря, не ожидал получить еще и финал. Горжусь этим.

Смотрел ли я финал двухлетней давности? Смотрел, причем два или три раза и еще беседовал с Бьорном Куйперсом обо всем, что касается финала. Кроме того, посмотрел оба очных поединка финалистов в чемпионате Испании, ибо один из тренеров за эти два года сменился. Так мы получаем максимально возможное количество информации и делимся ею внутри судейской бригады», – сказал Клаттенбург.

0

427

Фернандо Торрес на предматчевой пресс-конференции.

О том, что для него значит финал Лиги чемпионов:
''Нет никаких сомнений, что это самый важный матч за всю мою жизнь. В Атлетико я очень счастлив. Здесь в пять лет я делал первые футбольные шаги. Предстоящая игра будет существенно отличаться от всего, что было раньше. Мне уже довелось выиграть Лигу чемпионов с Челси [в 2012-м], больших успехов я добился со сборной Испании. Но данный финал занимает особое место в моем сердце.''

''Этот матч значит для меня все. Все о чем мечтаешь, когда играешь за любимый клуб, и у меня есть шанс воплотить свои мечты в жизнь. По ходу карьеры мне довелось играть за многие большие команды, но тут все по-другому. Я хотел этого еще ребенком, если не сказать больше. Клуб и Диего Симеоне дали мне шанс вернуться. Было непросто - я должен был биться за место в составе и забивать голы. Вне всяких сомнений, это матч всей моей жизни.''

O том, что победа будет значить для Атлетико:
''Реал - великий клуб, один из лучших в мире. У нас один город, и мы счастливы, что можем переписать историю. Очень рады возможности вписать новую главу в историю Атлетико. Да, в последние годы наш клуб действительно добился многого, но мы не можем себе позволить жить воспоминаниями. Нам сейчас выпала блестящая возможность. История все время дополняется. У нас есть шанс повлиять на нее, и мы этот шанс используем.''

O возвращении в Атлетико:

''Нет какого-то одного пути, который позволит вам достичь своих целей. Мы живем и играем, используя те козыри, которые у нас есть, не изменяем своим ценностям. Очень важно показать иностранцам, что значит играть за Атлетико. Одна из самых приятных вещей - все чувствуют себя частью общего дела. Атмосфера в клубе очень положительная. Габи и раньше был моим одноклубником, а вот Сауль Ньигес и Коке были еще детьми, когда я был здесь прежде. И я стараюсь передать новичкам те ценности, которые есть в нашем клубе. Необходимо показывать им, что нет ничего важнее команды. Только единой командой мы можем выигрывать.''

O возвращении на Сан-Сиро после сезона 2014/15 в Милане:
''Надеюсь, Сан-Сиро окажется удачным местом для поклонников Атлетико. Тем стадионом, который мы потом всегда сможем вспоминать с улыбкой на лице. В Милане у меня много друзей, и они будут переживать за Атлетико. Будем надеяться, что Атлетико ждет уникальный и исторический вечер, который все смогут разделить вместе с нами.''

0

428

Торрес: наша печаль сравнима лишь с гордостью, что мы играем за «Атлетико»

Нападающий мадридского «Атлетико» Фернандо Торрес отметил, что он и его партнёры по команде очень расстроены поражением от «Реала» в финальном матче Лиги чемпионов. «Сливочные» обыграли подопечных Диего Симеоне со счётом 5:3 в серии послематчевых пенальти. Основное и дополнительное время игры завершилось вничью со счётом 1:1.

«Наша печаль сравнима лишь с гордостью, что мы играем за «Атлетико». Мы ещё вернёмся», — написал Торрес на своей странице в социальной сети «Твиттер».

Перед финальным матчем Лиги чемпионов Торрес отметил, что это самая важная игра в его жизни.

0

429

Тьягу: нисколько не сомневаюсь, что Симеоне останется в «Атлетико»

Полузащитник «Атлетико» Тьягу Мендеш после финального матча Лиги чемпионов с «Реалом» (1:1, 3:5 пен) выразил мнение, что главный тренер Диего Симеоне продолжит работу с «матрасниками». Футболист не стал дослушивать вопрос о будущем Симеоне до конца, прервав журналиста на середине фразы.

«Я нисколько не сомневаюсь, что Симеоне останется в „Атлетико“», — цитирует Тьягу Goal.

0

430

Коке: игроки «Атлетико» отнесутся с уважением к любому решению Симеоне

Полузащитник мадридского «Атлетико» Коке после финального матча Лиги чемпионов с «Реалом» (1:1, 3-5 пен) выразил мнение, что главный тренер Диего Симеоне продолжит работу с «матрасниками». Сам Симеоне на вопрос о своём будущем сказал, что «хочет взять паузу и подумать».

«Я узнал это только сейчас, от вас. Как бы ни поступил Симеоне, мы отнесёмся к его решению с уважением. Но я думаю, что он останется с нами», — цитирует Коке Goal.

0

431

Симеоне: моё будущее в «Атлетико»? Хочу взять небольшую паузу и подумать

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне после поражения от «Реала» (1:1, 3:5 пен) в финале Лиги чемпионов отказался говорить о своём будущем в команде, сообщив, что хочет взять паузу.

«Что скажу о Зинедине Зидане? Он тренирует один из трёх лучших клубов мира – это большая привилегия для тренера. Сегодня он победитель – это факт.

Моё будущее в «Атлетико»? Сейчас я не хочу говорить об этом. Хочу взять небольшую паузу, подумать. Просто поехать домой, побыть с близкими, с теми, кто меня всегда поддерживал.

Такие поражения ранят, но мне никогда не было легко в карьере – ни в игровой, ни в тренерской. Я оглядываюсь назад и могу сказать, что два финала Лиги чемпионов за пять лет – это большое достижение. Но я не могу быть полностью доволен достигнутым», — передаёт слова Симеоне корреспондент «Чемпионата» Михаил Тяпков.

0

432

Гризманн: «Самая сложная игра в Лиге чемпионов была с «Баварией»

Футболист «Атлетико» Антуан Гризманн рассказал о своих ощущениях после поражения в финале Лиги чемпионов от мадридского «Реала».

«Самая сложная игра была с «Баварией», в Мюнхене, но матч с «Реалом» получился самым эмоциональным. Мы полностью отдавались игре, но пенальти — это лотерея.

После игры Симеоне почти ничего не говорил. Честно говоря, вообще никто не хотел что-либо обсуждать. Мы просто молчали. Это было непросто, но такие моменты нужно забывать и двигаться дальше.

Я хотел бы извиниться за незабитый пенальти. Я направил мяч туда, куда я и хотел, он пролетел выше буквально на пару сантиметров», — заключил Гризманн.

0

433

Симеоне: такой результат старит на много лет

"Это старит тебя на много лет. Во-первых, хочу поздравить Реал – в очередной раз они нас превзошли, на этот раз – по пенальти. Мы плохо начали матч, но к 20 или 25-й минуте стали организованнее играть", — рассказал Симеоне.

"Во втором тайме мы могли бы очень быстро отыграться. Обе команды имели шансы. Нам удалось свести игру к 1:1 и перевести ее в экстратайм. Никто не будет помнить проигравших, однако все запомнят два поражения в финалах ЛЧ. Это провал. Но сейчас нам нужно залечить свои раны и двигаться дальше".

"Команда, которая побеждает, всегда лучшая. Вчера Реал был лучше нас – ведь они нас обыграли. Нам нужно продолжать работать. Я собираюсь переосмыслить некоторые вещи и начну это делать прямо сейчас".

0

434

Гризманн: надеюсь, сможем снова выйти в финал

Во втором тайме Атлетико заработал право на пенальти, однако Антуан Гризманн не смог его реализовать. И хотя позже Матрасники все же отыгрались, в серии пенальти сильнее оказался именно Реал.

"В конце концов, пенальти – это лотерея. Сейчас все сложилось в пользу Реала. Но мы провели отличный поединок. Это просто позор, что я на забил пенальти во время игры, но так уж сложилось. Нужно извлекать уроки из подобных вещей и возвращаться сильнее", — заявил Гризманн.

"Это был сложный матч. Мы играли против отличной команды и знали, что моментов у нас будет не так уж много. Янник Карраско хорошо вошел в игру, доставил Сливочным много проблем и сравнял счет".

"Надеюсь, что мы сможем снова выйти в финал, это – наша цель. Мы желаем и дальше переживать подобные моменты. У нас был хороший шанс, однако мы им не воспользовались. Нужно продолжать работать. Все в раздевалке были уставшими и расстроенными. Конечно, мы пытались не думать о поражении, но разве это возможно?".

0

435

Это не Атлетико проиграл, это справедливость проиграла!

Гол из безусловного офсайда, безнаказанный волейбол рамоса в эпизоде с навесом Гризманна, фееричные симуляции пепе и полное отсутствие какой-либо чемпионской, выдающейся игры- вот весь реал во вчерашнем матче с Атлетико. Очередная судейская недопобеда, очередной кабинетный псевдотитул.

Были ли вчерашние ошибки Клаттенбурга случайностью? Не думаю! Были ли ошибки, приведшие реал 2 года назад к десиме, случайностью? Вряд ли! Было ли регулярное выпадение реалу соперников уровня цска и Шальке в плэй-офф случайностью или умением Переса покупать не только арбитров, но и спортивных чиновников? Думаю, второе! Да даже, если это всё были случайности, то не позор ли для т.н. "лучшего клуба 20 века", клуба с самым большим в мире бюджетом и многомиллионным звёздным составом, побеждать не благодаря собственным усилиям, а благодаря случайностям?!

2 года назад реал отскочил благодаря арбитру, с потолка добавившему 5 минут к основному времени матча и благодаря травме Диего Косты- главной на тот момент ударной силы Атлетов; ну и плюс, тот факт, что реала вообще не должно было быть в финале, ибо арбитры протащили их в четвертьфинальном противостоянии с Дортмундом.

Если копнуть ещё глубже и вспомнить 2002 год, то реал тоже явно не наиграл на победу в турнире, отскочив в финале благодаря сэйвам Касильяса и травмам Новотны и Зе Роберто в составе Байера.

Если- ещё глубже, то кубки чемпионов, выигранные реалом в 50-е, когда в турнире играло полторы команды, и в частности, не участвовавли клубы из Англии и Германии- это вообще не серьёзно. Гордиться такими победами- всё равно, что взрослому, 30-летнему мужику гордиться тем, что он 5 раз смог подтянуться на турнике. Это- к слову о том, что заслуженных кубков чемпионов у реала- не больше, чем у омского ГазМяса, а сам реал- не более великая команда, чем условная краснодарская Кубань.

А теперь сравните это с тем, как свои кубки завоёвывала Барса, нокаутируя Арсенал 3-1, 4-1, Баварку 4-0, 3-0, Ман юнайтед 2-0, 3-1, Псж 3-1, 2-0, Юве 3-1. Почувствуйте разницу!

Ещё раз возвращаясь к теме фарсовых жеребьёвок, посмотрите на соперников реала по 1/8 и 1/4 за последние 7 сезонов: Лион (дважды), Тоттенхэм, АПОЭЛ, Галатасарай, Шальке (дважды), цска, Рома, Вольфсбург, Ман Сити. Лишь дважды на этих стадиях реалу попадался топ-соперник: Ман юнайтед в 2013-м и Боруссия Д в 2014-м и оба раза ключевым фактором прохода реала было судейство.

Так вот, вчера реал стал одновременно самым слабым и самым незаслуженным победителем в истории Кубка чемпионов/Лиги чемпионов. Это можно утверждать, отталкиваясь и от финального матча и от всего турнирного пути реала: кризисная на тот момент Рома, которую полтора года топил физкультурник Руди Гарсия, кризисный же Вольфсбург, крайне остро переживающий синдром второго сезона и уход де Брюйне и дохлый Ман Сити, резко деградирующий под руководством Пеллегрини от месяца к месяцу.

И всех троих сливочные проползали с явным скрипом. С сити отскочили благодаря автоголу горожан, с Ромой- благодаря катастрофическим проблемам римлян с реализаций, с Вольфсбургом у себя дома еле-еле нивелировали провальный результат первого матча в Германии. Кстати, нерадивые глоры реала, восхваляющие роналду за хет-трик Вольфсбургу, являются самыми главными троллями и критиками португальца: если для футболиста 3 гола за 180 минут в ворота 10-й команды Бундеслиги- это серьёзное достижение, то топ-игроком такой футболист точно не является. Кстати, опять же, почувствуйте разницу: Месси гордится хет-триками в Класико (дважды), в ворота сборной Бразилии, покерами в матчах с Арсеналом и Валенсией, роналду- хет-триком в ворота 10-й команды Бундеслиги...

Я не снимаю с Атлетико вины за это поражение: за то, что Атлеты, казавшиеся твёрдой, уверенной, созревшей для победы в ЛЧ командой, таковой вчера совершенно не предстали; за то, что в первом тайме играли не позволительно осторожно и где-то даже трусливо; за то, что Гризманн уже во второй раз в сезоне не забил с пенальти реалу, да и в целом совершенно провалил матч; за то, что к серии послематчевых пенальти Атлеты и в эмоционально-психологическом и в игровом плане оказались готовы гораздо хуже, чем реал; за то, что Симеоне, дав команде организованность, выстроенность, надёжность в обороне, так и не научил Атлетов атаковать (особенно позиционно) и за год загубил таких феноменальных игроков, как Черчи, Вьетто и Джексон Мартинес.

Положа руку на сердце, Атлетико вчера не заслужил победу в турнире; но реал не заслужил её ещё больше: и потому что Атлеты героически проходили Барсу и Баварию, а реал с позором проползал Вольфсбург и Сити; и потому что счёт по голам, забитым по правилам вчера был 1-0 в пользу Атлетико...

Единственный человек в реале, действительно заслуживший победу- это Рафаэль Бенитес. Глупо отрицать, что мадридисты выиграли, действуя именно по конспектам Рафы, как и то, что свою единственную в этом розыгрыше победу над топ-соперником реал одержал именно при Рафе, когда обыграл Псж 1-0.

Ну и в конце, в очередной раз не могу не отметить феномен под названием "Игра роналду в решающих матчах". Однажды португальца спросили, что отличает топ-футболиста от остальных. "Первое правило топ-футболиста: в решающих матчах тщательно скрывай, что ты- топ-футболист"- ответил криштиану. Вчера португалец все 120 минут неукоснительно соблюдал это правило. В 12 матчах против сложных соперников (Барса, Атлетико, Вильярреал, Севилья, Псж, Ман Сити)в этом сезоне на счету роналду- 2 гола и 0 результативных передач.

0

436

Симеоне выставил свои требования руководству «Атлетико» и хочет усиления состава

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне всерьёз размышляет о возможном уходе из мадридского клуба. Специалист выставил ряд условий совету директоров «матрасников», главное из которых — приобретение звёзд мирового класса, утверждает издание AS.

«Атлетико» обещал использовать вырученные от продажи нападающего Джексона Мартинеса в Китай € 42 млн на усиление состава. Также боссы клуба готовы предложить Симеоне продлить контракт на улучшенных условиях.

0

437

Хуанфран написал открытое письмо болельщикам «Атлетико», пообещав выиграть ЛЧ

Защитник «Атлетико» Хуанфран написал открытое письмо болельщикам команды после своего промаха в серии пенальти в финале Лиги чемпионов против «Реала» (1:1, 3:5 пен.).

«Я хочу обратиться к фанам „Атлетико“ в этом письме, чтобы сказать всё, что я сейчас чувствую. Никогда не забуду ваших слов после того, как я пришёл просить прощения. Мои слёзы отражались на ваших лицах. Хочу поблагодарить вас за поддержку, за то, что вы делаете „Атлетико“ особенным клубом.

Два года назад после поражения в финале ЛЧ я сказал вам, что мы сыграем в финале ещё раз. Теперь я скажу, что наш капитан Габи рано или поздно поднимет над головой Кубок чемпионов, и мы отпразднуем эту победу у фонтана Нептуна. Люблю вас очень сильно», — цитирует Хуанфрана официальный сайт «матрасников».

0

438

Мирослав Ступар: «Клаттенбург отсудил хорошо. Ошибся его ассистент»

Судейский анализ финального матча Лиги чемпионов между «Реалом» и «Атлетико»

Экс-арбитр ФИФА, а ныне эксперт UA-Футбол по вопросам судейства Мирослав Ступар проанализировал арбитраж финального матча Лиги чемпионов между «Реалом»и «Атлетико».

- Считаю, что английское судейство, - то, которое есть на сегодняшний день, - оно для футбола. Разрешается достаточно широко использовать борьбу, не переступая при этом грани правил. Для английского футбола это характерно, а вот для испанского - нет. В начале матча было несколько эпизодов, когда игроки как будто ожидали, что будет свисток и судья остановит игру, а Клаттенбург молчал. Затем уже футболисты привыкли к этой манере, - говорит Мирослав Ступар.

Клаттенбург отсудил хорошо. А в моменте на 16-й минуте ошибся ассистент арбитра, - говорит эксперт. - Пошла подача в штрафную площадку; Бэйл сыграл головой, а Серхио Рамос немного, но был в положении «вне игры». Ассистент арбитра потерял концентрацию и пропустил эпизод. Возможно, ассистент концентрировал внимание на Бэйле, который в первую очередь открывался на эту подачу, и просто не успел отследить положение Рамоса. Это единичная ошибка (так как в дальнейшем подобных огрехов ассистент не допускал), зато очень значимая.

Стоп-кадр. Был ли офсайд у Рамоса?

В моменте с назначением одиннадцатиметрового удара все четко. Торрес очень умело корпусом прикрывал мяч, перекрыв путь оппоненту. Пепе не нарочно сфолил, но сфолил. Показательно, что арбитр не показал португальцу желтой карточки, ведь нарушение правил было, но неумышленное, - резюмировал Мирослав Иванович.

0

439

Болельщики «Атлетико» просят Симеоне не покидать клуб

Болельщики мадридского «Атлетико» очень не хотят, чтобы главный тренер команды Диего Симеоне покинул клуб. Между тем, как сообщили на днях испанские СМИ, такое развитие событий возможно. Аргентинский специалист серьёзно задумался об уходе из испанского клуба. И в качестве предпосылки продолжения работы у руля «Атлетико» выдвинул руководству клуба трансферные требования. Симеоне хочет иметь в своём распоряжении звёзд мирового уровня, чтобы добиваться самых высоких целей.

Как сообщает Marca, сотни болельщиков «Атлетико» собрались у официального магазина столичного клуба. Они хором скандировали: «Чоло, останься».

0

440

«Атлетико» летом попытается приобрести Гамейро и Ляказетта

«Атлетико» намерен серьёзно усилить состав, чтобы сохранить в клубе главного тренера Диего Симеоне, который потребовал приобрести звёзд мирового класса. «Матрасники» летом попытаются приобрести форвардов Кевина Гамейро («Севилья») и Александра Ляказетта («Лион»), сообщает AS.

Контракт Гамейро с «Севильей» истекает летом 2019 года, андалусийцы потребуют за него не менее € 40 млн. Соглашение Ляказетта с «Лионом» тоже заканчивается через три года, игроком интересуется «ПСЖ». Оба футболиста не попали в заявку сборной Франции на Евро-2016.

0

441

Эдинсон Кавани: «Годин сказал, что мне бы понравилось в «Атлетико»

Нападающий «ПСЖ» Эдинсон Кавани подтвердил, что обсуждал с защитником «Атлетико» Диего Годином возможный переход в мадридский клуб.

«Мы разговаривали с Годином.

Он сказал, что мне бы понравилось в «Атлетико», — сказал Кавани.

0

442

Эдинсон Кавани: «Интерес «Атлетико» приятен, но я должен уважать «ПСЖ»

Нападающий «ПСЖ» Эдинсон Кавани поделился мыслями о возможном переходе в «Атлетико».

«Атлетико» – конкурентоспособный клуб, который выразил заинтересованность во мне. Это очень радует. Приятно, когда команды проявляют к тебе интерес. Его выражали президент «Атлетико», тренер и Диего Годин.

Но моя реальность сейчас иная. Я игрок «ПСЖ» и должен уважать этот клуб до того момента, как в последний раз надену его форму.

Решение зависит не от одного человека. Оно будет связано с тренером. Учитывается много факторов. На сегодняшний день у меня есть контракт», – сказал уругваец.

0

443

Агент Симеоне провел переговоры с гендиректором «Атлетико»

Наталия Симеоне, сестра главного тренера «Атлетико» Диего Симеоне, провела переговоры с гендиректором клуба Мигелем Анхелем Марином.

Наталия, которая является агентом своего брата, встретилась с представителем мадридского клуба во вторник. Переговоры прошли в одном из помещений стадиона «Висенте Кальдерон». Гендиректор «Атлетико» и агент Симеоне обсуждали будущее тренера в мадридском клубе.

Как отмечается, аргентинец хочет, чтобы «Атлетико» совершил большие трансферы. Симеоне хотел бы вернуть из «Челси» нападающего Диего Косту. В шорт-лист также входят форварды Кевин Гамейро («Севилья») и Александр Лакасетт («Лион»).

0

444

Краневиттер борется за место в стартовом составе «Атлетико»

Это был тяжелый старт новой жизни – в «Атлетико» - для Матиаса Краневиттера, который перешел в мадридскую команду прошлым летом.

Каких-либо действий в первой команде для аргентинца найти было трудно: даже не смотря на участие в Лиге Чемпионов и в Ла Лиге в одно и то же время он не может справляться с конкуренцией в полузащите Атлети.

Отданный обратно в «Ривер», где он провел 4 года, он отыграл всего лишь 6 игр в лиге за «Рохибланкос», проигрывая борьбу за место в старте Габи, Тьягу и Саулю.

Несмотря на борьбу за место на «Кальдероне» Краневиттер находится в весьма большом почете на родине: он помог «Риверу» в завоевании Кубка Либертадорес.

Также, у него есть все шансы помочь сборной на Копа Америка и на Олимпийских играх в Рио этим летом, но затем может быть отдан в аренду в какой-нибудь испанский клуб для получения столь необходимого опыта в одной из сильнейшей европейской лиге.

0

445

Хосема Хименес при Диего Симеоне стал стоить дороже на 24 млн евро.

Именно под крылом Година сейчас растёт другой уругвайский защитник, который уже в ближайшее время грозится стать одним из сильнейших игроков Европы на своей позиции. Хосе Мария Хименес имеет великолепные физические данные, а благодаря урокам от Година и Симеоне прогрессирует от матча к матчу, за три года подняв свою трансферную стоимость с миллиона евро до 25. Уже сейчас 21-летний защитник показывает не по годам зрелую игру, с потрохами съедая нападающих «Барселоны», «Реала» и «Баварии», а также заставив болельщиков "индейцев" позабыть о таком футболисте, как Жоао Миранда, на которого они молились ещё совсем недавно.

0

446

Торрес: продление контракта с «Атлетико»? Осталось обсудить маленькие детали

Нападающий мадридского «Атлетико» Фернандо Торрес очень близок к тому, чтобы продлить контракт с клубом. Об этом сообщил сам футболист, который всегда стремился к подобному развитию событий.

«В данный момент мы уже завершаем переговорный процесс. Осталось обсудить маленькие детали, и эти вопросы решатся в надлежащее время. Надеюсь, что это произойдёт скоро. Все знают о моём желании», — приводит слова Торреса Marca.

По ходу минувшего сезона СМИ информировали, что главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне не рассчитывает на Торреса в следующем сезоне. Однако футболист своей игрой заставил аргентинского специалиста пересмотреть свою точку зрения.

0

447

Ф. Торрес: Симеоне имеет право думать о своём будущем

Нападающий мадридского «Атлетико» Фернандо Торрес отметил, что относится с пониманием к позиции главного тренера команды Диего Симеоне. Ранее сообщалось, что аргентинский специалист может покинуть столичный клуб. Симеоне требует от руководства «Атлетико» приобретения звёзд первой величины, поскольку хочет бороться за самые высокие цели.

«Мы все хотим, чтобы Симеоне остался в «Атлетико». Нас всех это очень обрадовало бы. Однако он имеет право думать о своём будущем. А всё остальное является лишь гипотезой», — приводит слова Торреса Marca.

Президент «Атлетико» Энрике Сересо в свою очередь неоднократно отмечал, что очень ценит работу Симеоне и не хотел бы расставаться с ним.

0

448

«Атлетико» опубликовал фотографии с места строительства нового стадиона

Мадридский «Атлетико» опубликовал в своём официальном «твиттере» фотографии с места строительства нового стадиона.

Строящаяся арена расположена в столичном районе Сан-Блас, носит название «Эстадио Олимпико де Мадрид» и возводится на месте ранее снесённого «Эстадио Ла Пеинета». В отличие от нынешней арены «матрасников» «Висенте Кальдерон», «Эстадио Олимпико де Мадрид» является олимпийским стадионом. Вместимость новой арены составит 67,5 тыс. зрителей.

Ранее президент мадридского «Атлетико» Энрике Сересо заявлял о возможности проведения финала Лиги чемпионов на новом стадионе команды.

0

449

Хуанфран, не забив решающий пенальти, стал в разы популярнее в стане «Атлетико»

Хуанфран, не забивший последний из послематчевых пенальти «Атлетико» в финале Лиги чемпионов против «Реала», неожиданно стал невероятно популярен после этого промаха, сообщает Marca.

После матча Хуанфран написал трогательное эмоциональное послание фанатам «Атлетико». Сразу после этого социальные сети наводнили слова поддержки в адрес футболиста.

Более того, поддержка выражалась не только словами. Начиная с 30 мая продажи футболок Хуанфрана в официальном клубном магазине выросли в восемь раз, выйдя на один уровень с продажами футболок самых популярных игроков клуба — Фернандо Торреса, Антуана Гризманна и Коке.

Конечно, это не компенсирует того, что «Атлетико» недополучил в плане финансов и престижа, не выиграв Лигу чемпионов. Тем не менее крайне редко случается, что футболист проигравшей команды, ставший одним из антигероев игры, сразу после матча начинает пользоваться такой популярностью.

0

450

Торрес хочет, чтобы Симеоне остался

Нападающий мадридского «Атлетико» Фернандо Торрес заявил, что хочет, чтобы главный тренер Диего Симеоне остался в клубе. После поражения в финале Лиги чемпионов (1:1, 3:5 по пенальти), Симеоне сказал, что он не хочет принимать поспешных решений и гарантировать, что он останется в клубе.

«Симеоне уходит? Это слухи. Вся команда поддерживает Диего и мы хотим, чтобы он остался. Если ему надо время на размышление, то он этого заслуживает. Сейчас он наш тренер, а все остальное – слухи», – сказал Торрес.

В минувшем сезоне под руководством аргентинского специалиста «матрасники» дошли до финала Лиги чемпионов и заняли третье место в чемпионате Испании.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Atletico de Madrid (3)