Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Atletico de Madrid (3)


Atletico de Madrid (3)

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Фернандо Торрес: "Атлетико" сделает все, чтобы осуществить мечту"

Нападающий "Атлетико" Фернандо Торрес в преддверии ответного гостевого матча 1/2 финала Лиги чемпионов против "Баварии" подчеркнул, что команда отдаст все силы, чтобы выйти в финал. Напомним, первая встреча, состоявшаяся в Мадриде, закончилась победой "Атлетико" – 1:0.

– Я благодарен судьбе, что возвращаюсь в Баварию вместе с "Атлетико", – приводит официальный сайт УЕФА слова Торреса. – Каждый день я учусь чему-то у молодых футболистов. Завтра будет очень важный матч, который мы хотим выиграть.

Мы знаем, кто мы есть. У нас сильная оборона, но мы также и голы забиваем. Все игроки "Атлетико" борются друг за друга, это главное качество, которое вывело нас в полуфинал. Будем играть на победу и сделаем все, чтобы осуществить нашу мечту.

0

272

Филипе Луис: «Мечтаю поцеловать кубок Лиги чемпионов»

Защитник «Атлетико» Филипе Луис поделился эмоциями накануне ответного полуфинального матча Лиги чемпионов против «Баварии».

«Эмоции переполняют, ведь мы снова можем попасть в финал. Я с детства мечтаю выиграть этот трофей, поднять его над головой, поцеловать, сфотографироваться с ним. В прошлый раз мы были очень близки к успеху, но в футболе случается всякое. Второй шанс, как сейчас, выпадает очень редко. Надеемся выиграть турнир и войти в историю», – сказал Луис.

0

273

Габи: «Симеоне очень важен для всей команды»

Капитан «Атлетико» Габи считает, что ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов в Мюнхене против «Баварии» будет похож на первую встречу в Мадриде.

«Мы очень хорошо готовы. Проводим отличный сезон, а теперь нам предстоит ответный матч против одного из европейских грандов.

Меня нынешняя ситуация очень радует. Мы в полуфинале, а как мы сыграем – увидим на поле. Наш тренер действительно очень важен для всей команды.

Думаю, этот поединок будет очень похож на игру в Мадриде. Оппонента мы знаем очень хорошо», – сказал Габи.

0

274

Габи на пресс-конференции перед матчем с Баварией:

''Я продолжаю говорить, что мы проводим отличный сезон, команда играет так, как она хочет и завтра мы встречаемся с великолепным соперником. Мы знаем, что здесь очень сложно выиграть, но завтра мы собираемся попытаться, мы верим в наши возможности и чтобы попасть в Милан, мы должны побеждать лучшие команды и Бавария - одна из них.''

''Мне нравится появляться перед прессой накануне матча. То, что привело нас к такому успеху - это единство команды. Кто лучше капитана может представлять команду.''

''Чоло - тот человек, способный объяснить, что он хочет. Команда делает его идеи более ясными. Мы провели много времени и идеально понимаем его.''

''Игра в центре поля будет очень похожа на то, что мы видели в первой встрече. Тогда мы нейтрализовали их игру, не позволили бить по воротам и думаю, завтра мы увидим то же самое. Мы выйдем на поле, чтобы победить, мы знаем их характеристики, но игра в середине будет очень похожа на то, что было на Кальдероне.''

0

275

Фернандо Торрес на предматчевой пресс-конференции.

''Самое важное это то, что мы знаем, кто мы, и если бы мы не были командой, то мы были бы никем. Как команда мы можем обыграть кого угодно, это одна из наших сильных сторон. Мы практически никогда не пропускаем и почти всегда забиваем голы. Если объединить эти две составляющие, то вы можете добиться хороших результатов. Это - наш менталитет, наша философия, мы умрем друг за друга. Нам необходимо быть одним целым, чтобы обыграть такую команду, как Бавария, лучшую из всех, с кем мы встречались в этой Лиге Чемпионов.''

0

276

По пути в Мюнхен Хуанфран дал интервью клубному Youtube-каналу.

''Нас осталось сделать маленький шаг, чтобы достигнуть финала, о котором мы все мечтаем. Я убежден, что мы сыграем отличный матч с невероятным настроением против команды с богатой историей.''

''Думаю, что в первой встрече мы сыграли замечательный первый тайм и это позволило нам продержаться во второй половине. Мы - команда, которая очень хорошо защищается и мы боремся до последнего в каждом эпизоде, так что давайте надеятся, что это будет еще один день, в котором мы увидим команду с большой буквы и великий Атлетико Мадрид. Я уверен, что, если мы с самого начала покажем свои силы, мы сыграем этот матч так, как мы того хотим, и в конце концов, это сработает в нашу пользу.''

''Очень хорошо бороться. Бороться против фантастических игроков, быть очень сконцентрированными. Мы знаем, что в таких играх многое решают детали и мы - команда, которая привыкла так играть, и я уверен, что во время матча все пойдет так, как мы того хотим. Мы будем хорошо обороняться, хорошо атаковать и я уверен, что у нас все получится.''

''Да. Будь то сотня или три сотни Атлетикос, ты можешь чувствовать это на стадионе, ты чувствуешь это в игроках. У нас великолепные фанаты. На всех домашних матчах они напоминают нам, что они гордятся нами и мы, в свою очередь гордимся ими. Я уверен, что они помогут нам пробиться в финал.''

0

277

Сересо: о реванше в связи с «Реалом» мы не думаем

Президент мадридского «Атлетико» Энрике Сересо отметил, что команда не думает о реванше в связи с «Реалом». Сересо сказал это после того, как подопечные Диего Симеоне обыграли в полуфинале Лиги чемпионов мюнхенскую «Баварию» и вышли в финал турнира.

«В первую очередь я хочу поздравить игроков, тренерский штаб и болельщиков нашего клуба. Для того чтобы дойти до финала, мы победили такие клубы, как ПСВ, «Барселона» и «Бавария». О реванше в связи с «Реалом» мы не думаем и концентрируемся на матчах чемпионата Испании, в которых кое-чего можем добиться», — цитирует Сересо AS.

«Атлетико» в финале Лиги чемпионов сыграет с победителем пары «Реал» — «Манчестер Сити». Матч между этими командами состоится 4 мая. Первая игра в Англии закончилась нулевой ничьей.

«Атлетико» встречался с «Реалом» в финале Лиги чемпионов сезона-2013/14 и вёл со счётом 1:0. Однако на добавочных минутах матча сопернику удалось восстановить статус-кво, а в дополнительное время одержать победу со счётом 4:1.

0

278

Гризманн обошёл Д. Косту и стал лучшим бомбардиром «Атлетико» в Лиге чемпионов

Нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн сравнял счёт в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов с «Баварией». На 54-й минуте Фернандо Торрес в касание отдал передачу на ход французу, Антуан убежал от Давида Алабы, вышел на свидание с Мануэлем Нойером и с линии штрафной мимо вратаря пробил в правый угол. Гризманн забил 31-й гол за «Атлетико» в 52-м матче нынешнего сезона.

Гризманн стал лучшим бомбардиром «Атлетико» в Лиге чемпионов, забив девятый мяч за «матрасников» в турнире. Француз обошёл испанского нападающего Диего Косту (8), ныне выступающего за «Челси».

С учётом Кубка европейских чемпионов Гризманн занимает второе место в списке бомбардиров «Атлетико», уступая Луису Арагонесу (12).

0

279

Симеоне: эта «Бавария» — самый сильный соперник в моей карьере

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился впечатлениями от противостояния с «Баварией» в полуфинале Лиги чемпионов. Первый матч в Мадриде завершился победой «Атлетико» со счётом 1:0, а в ответной игре в Мюнхене мадридская команда уступила со счётом 1:2, но вышла в финал благодаря голу в гостях.

«Сегодня мы играли против самого сильного соперника, с кем мне приходилось встречаться за всю карьеру. Особенно это касается первого тайма. Я в прямом смысле влюбился в то, что наблюдал на поле, ведь и моя команда играла отменно. Мы справились с давлением и забили, пусть даже сделать это было очень трудно. Мы сотворили невероятное, обыграли уже два из трёх ведущих клубов Европы.

Я горжусь своими игроками и тем, как они работали на поле. Наш сегодняшний соперник был невероятно силён. Мы же старались использовать свои сильные стороны и тот футбол, который умеем показывать и который нам позволяли показывать с имеющимся у нас подбором игроков. Теперь у нас есть шанс выиграть финал, к которому мы подготовимся как можно лучше. А там поглядим, насколько будет возможна победа.

Мы не случайно так хорошо выступаем — мы развиваемся как команда. У нас много молодых игроков, это заслуга клуба. Футболисты привыкают к стилю команды. Мы любим нашу манеру игры. Теперь мы в финале и хотим выиграть его тоже», — цитирует Симеоне официальный сайт УЕФА.

0

280

Симеоне: нереализованный Мюллером пенальти позволил «Атлетико» выжить

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал поражение от «Баварии» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов (1:2). Дома испанцы выиграли со счётом 1:0 и благодаря правилу выездного гола вышли в финал.

«Очень эмоциональный матч. Первый тайм „Бавария“ провела очень хорошо, они отличная команда. Но нереализованный Мюллером пенальти позволил нам выжить.

После первого тайма пришлось поменять игру, мы показали свои сильные стороны. Незабитый Торресом пенальти ранил команду, но в конце всё было, словно в фильме — триллер, пять добавленных минут.

Я горжусь тем, как выступает «Атлетико». Мы побеждаем лучшие команды мира. В течение 180 минут против «Баварии» мы показали плоды своей работы за последние три года. Надеюсь, что судьба поможет нам в финале. Не имеет значения, с кем мы там сыграем», — цитирует Симеоне BBC Sport.

0

281

Торрес: отражённый Облаком пенальти сыграл огромную роль в успехе «Атлетико»

Нападающий «Атлетико» Фернандо Торрес поделился впечатлениями от ответного матча полуфинала Лиги чемпионов с «Баварией» (1:2). При счёте 0:1 вратарь испанцев Ян Облак отразил пенальти в исполнении Томаса Мюллера.

«Очень приятно победить и выйти в финал. Спасение Облака сыграло огромную роль в нашем успехе. Было трудно, нам противостояла одна из лучших команд Европы. Мы хотим выиграть Лигу чемпионов и готовы играть с кем угодно. Сегодня пришлось отдать очень много сил, соперник давил и не давал нам прессинговать. Не всегда получается играть в тот футбол, в который хочется», — цитирует Торреса AS.

Несмотря на поражение, «матрасники» вышли в финал благодаря правилу гола на чужом поле и сыграют с победителем пары «Реал» — «Манчестер Сити». В первом матче «Атлетико» одержал минимальную победу в родных стенах.

0

282

Гризманн: «Бавария» была сегодня лучше

Нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн прокомментировал поражение от «Баварии» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов (1:2). Дома команда Диего Симеоне выиграла со счётом 1:0 и благодаря правилу выездного гола вышла в финал.

«Мюнхенцы были сегодня лучше, но мы забили гол на выезде, который имел важное значение. Сейчас нам не стоит задирать нос. До финала будем в первую очередь думать о Примере.

Мы довольны. Было трудно, по-настоящему сложный матч. Нам противостоял сильный соперник, нужно было надёжно защищаться и попытаться забить. Это мы и сделали.

Мы никого не боимся. Будем продолжать действовать в том же духе, и не столь важно, с кем нам предстоит играть в финале. Главное, мы уже там. Будем это праздновать», — цитирует Гризманна пресс-служба УЕФА.

0

283

«Атлетико» проиграл «Баварии» в ответном матче, но вышел в финал Лиги чемпионов

«Бавария» выиграла у «Атлетико» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счётом 2:1.

На 31-й минуте Хаби Алонсо со штрафного с 20 метров решил пробить на силу практически по центру — Хосе Мария Хименес не успел свести ноги, и мяч между ними с небольшим рикошетом пролетел в сетку. Три минуты спустя мюнхенцы могли удвоить преимущество, но Ян Облак справился с ударом Томаса Мюллера, исполнявшего пенальти, назначенный за фол в своей штрафной всё того же Хименеса.

В дебюте второго тайма Фернандо Торрес в касание отдал передачу на ход Антуану Гризманну, который убежал от Давида Алабы, вышел на свидание с Мануэлем Нойером и с линии штрафной мимо вратаря пробил в правый угол. На 74-й минуте Артуро Видаль после подачи на дальнюю штангу сделал скидку в центр, а Роберт Левандовски ударом головой с метра беспрепятственно отправил мяч в сетку. В концовке основного времени матча «матрасники» получили право на 11-метровый за фол Мартинеса на Торресе, но форвард не смог переиграть Нойера.

В первом матче «Атлетико» одержал минимальную победу на своём поле. «Матрасники» вышли в финал благодаря правилу гола на чужом поле, а мюнхенцы завершили борьбу в турнире.

В финале «Атлетико» сыграет с победителем пары «Реал» — «Манчестер Сити», матч которых состоится 4 мая.

Лига чемпионов. 1/2 финала. 2-й матч
Бавария (Мюнхен, Германия) – Атлетико М (Мадрид, Испания) – 2:1
Голы: Алонсо, 31 (1:0); Гризманн, 53 (1:1); Левандовски, 74 (2:1).
Незабитые пенальти: Мюллер, 34 – Торрес, 84.
Предупреждения: Мартинес, 83 – Хименес, 33.

0

284

Диего Симеоне: «Мы любим свою манеру игры и развиваемся как команда»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне прокомментировал выход в финал Лиги чемпионов по итогам матчей с «Баварией» (1:2, 1:0).

«Сегодня мы играли против самого сильного соперника, с кем мне приходилось встречаться за всю карьеру. Я горжусь своими игроками и тем, как они работали на поле. Наш сегодняшний соперник был невероятно силен. Мы же старались использовать свои сильные стороны и тот футбол, который умеем показывать и который нам позволяли показывать с имеющимся у нас подбором игроков.

Теперь у нас есть шанс выиграть финал, к которому мы подготовимся как можно лучше. А там поглядим, насколько будет возможна победа.

Мы не случайно так хорошо выступаем — мы развиваемся как команда. У нас много молодых игроков, это заслуга клуба. Футболисты привыкают к стилю команды. Мы любим свою манеру игры. Теперь мы в финале и хотим выиграть его тоже», — сказал Симеоне.

0

285

Диего Симеоне: "Концовка матча "Бавария" - "Атлетико" была похожа на фильм"

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне после ответного гостевого матча 1/2 финала Лиги чемпионов против "Баварии" (1:2) подчеркнул, что соперник отлично провел первый тайм. Напомним, "Атлетико" смог пробиться в финал благодаря домашней победе со счетом 1:0.

– Это очень эмоциональный момент, – приводит BBC слова Симеоне. – "Бавария" отлично провела первый тайм, это отличная команда. Незабитый пенальти подарил нам надежду.

Нам надо было немного перестроиться по сравнению с первым матчем, мы показали свою командную силу. Незабитый Торресом пенальти нас ранил, но в конце все было похоже на фильм – завораживающее действо и пять минут добавленного времени.

0

286

Симеоне ударил директора "Атлетико" в матче с "Баварией"

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне рискует оказаться в центре очередного скандала из-за своих действий в концовке ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов с "Баварией" (1:2). На 92-й минуте он ударил сотрудника собственного клуба Педро Пабло Матесанца, видимо, возмущенный тем, что тот до сих пор не успел организовать замену Коке на Стефана Савича.

Вопреки сообщениям многих СМИ, под горячую руку аргентинца попал не резервный судья. По правилам турнира, ему помогают настраивать табло при заменах представители команд. "Атлетико" в итоге удалось отстоять необходимый счет и выйти в финал турнира. Но вполне возможно, что Симеоне будет смотреть его с трибуны, если УЕФА решит дисквалифицировать наставника "матрасников".

Напомним, что Симеоне был дисквалифицирован до конца сезона в чемпионате Испании после матча 35-го тура с "Малагой" (1:0). Специалист просил подающего мячи мальчика специально выбросить второй мяч на поле, чтобы замедлить игру.

0

287

«Атлетико» вышел в финал Лиги чемпионов

«Бавария» выиграла у «Атлетико» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счётом 2:1.

На 31-й минуте Хаби Алонсо со штрафного с 20 метров решил пробить на силу практически по центру, Хосе Мария Хименес не успел свести ноги и мяч юркнул в сетку. Три минуты спустя мюнхенцы могли удвоить преимущество, но Ян Облак справился с ударом Томаса Мюллера с пенальти.

В дебюте второго тайма Фернандо Торрес в касание отдал передачу на ход Антуану Гризманну, который убежал от Давида Алабы, вышел на свидание с Мануэлем Нойером и с линии штрафной мимо вратаря пробил в правый угол. На 74-й минуте Артуро Видаль после подачи на дальнюю штангу сделал скидку в центр, а Роберт Левандовски в падении внёс игровой снаряд в сетку с нескольких метров. В концовке основного времени матча «матрасники» получили право на 11-метровый, но Торрес не смог переиграть Нойера.

В первом матче «Атлетико» одержал минимальную победу на своём поле. «Матрасники» вышли в финал благодаря правилу гола на чужом поле, а мюнхенцы завершили борьбу в турнире.

В финале «Атлетико» сыграет с победителем пары «Реал» — «Манчестер Сити». Встреча состоится 28 мая.

0

288

Фернандо Торрес: «Атлетико» готов обыграть любого соперника в финале Лиги чемпионов»

«Матч проходил на очень высоких скоростях. Мы гордимся этой командой. Полностью заслужили выход в финал Лиги чемпионов.

Нам удалось пройти одни из лучших команд Европы. Сделали еще один шаг к исполнению мечты.

Мы хотим победить, у нас есть шанс добиться того, чего еще не было в истории «Атлетико». Не важно, кто будет нашим соперником в финале. Мы готовы обыграть любого», – сказал Торрес.

0

289

Диего Симеоне на предматчевой пресс-конференции.

Оценка игры:
''В первой половине матча мы увидели грозную команду. У Баварии было давление, владение мячом, интенсивность и хорошая игра в воздухе. Они провели фантастический первый тайм. Мы мало что могли сделать в ответ на те ситуации, которые они предлагали. Но реакция после отбитного Облаком пенальти была хорошей. Во втором тайме была более ровная игра, во многом засчет выхода Карраско. Мы выигрывали единоборства, очень хорошо действовали в контратаках, что привело нас к голу и позволило нам добыть преимущество. Концовка матча была прекрасна для тех, кто смотрел игру по телевизору. Великолепная игра вратарей в последние восемь минут.
Достигнуть финала, обыграв при этом две из трех лучших команд мира, - я очень рад этому.''

Послание людям:
''Я счастлив за людей, которые работают на клуб. Это не случайно, что мы играли в финале Лиге Европы, в финале Кубкак и сейчас второй раз выходим в финал Лиги Чемпионов. Это хорошо говорит о таких игроках как Коке, Филипе, Габи, Фернандо, Гризманне, о тех, кто хорошо вписались в команду. Это - шаг к финалу и нам хoтелось бы увидеть больше наших людей в Леванте. Я надеюсь увидеть там вас, так как хочу подойти к последнему матчу в Лиге имея разные опции.''

Выход в финал спустя два года:

''В отличии от 2014 года, когда в команде было много зрелых игроков, сейчас у нас намного больше молодежи. В то же время в полуфинале с Челси нам было легче, за счет того, что мы выиграли в Лондоне 3-1. В этот раз мы встречались с более грозным соперником.''

Оборонительный стиль игры:

''Мы стараемся играть теми игроками, что есть у нас и с нацельностью на победу. Мы столкнулись с двумя лучшими командами и по большому счету, все прошло нормально. Так же, как и в Барселоне, нам пришлось потерпеть, но дома мы сыграли две отличные игры.''

Еще один финал против Реал Мадрида:
''Мы уже сыграли в этом году два финала с Барсой и Реалом в субботу. Теперь у нас есть две недели, чтобы лучше подготовиться к такому событию.''

Реванш:
''Мы хотим большего, в жизни нет реваншей, есть новые возможности и это - одна из них.''

0

290

Зеедорф: снимаю шляпу перед Симеоне

Бывший полузащитник мадридского «Реала» и «Милана» Кларенс Зеедорф отдал должное главному тренеру «Атлетико» Диего Симеоне. Зеедорф считает, что аргентинский специалист отлично справляется со своими обязанностями.

«Симеоне является лидером этой новой эры «Атлетико», и я снимаю шляпу перед ним. Полуфинальные матчи Лиги чемпионов с мюнхенской «Баварией» были потрясающими», — приводит слова Зеедорфа Marca.

«Атлетико» победил «Баварию» на своём поле со счётом 1:0, проиграл на выезде со счётом 1:2 и вышел в финал турнира, где 28 мая встретится с «Реалом». Игра состоится на миланском стадионе «Сан-Сиро».

0

291

Рамос: у меня к Симеоне особенная любовь

Защитник мадридского «Реала» Серхио Рамос отметил, что очень ценит главного тренера «Атлетико» Диего Симеоне. Аргентинский специалист ранее сказал, что хотел бы иметь в составе своей команды такого футболиста, как Рамос.

«Радуешься, когда Симеоне говорит, что хотел бы иметь такого игрока, как я. Я желаю ему всего наилучшего, однако в финале мы будем противниками. У меня к Симеоне особенная любовь», — приводит слова футболиста сборной Испании Marca.

Интересно, что ранее Рамос раскритиковал Симеоне после его слов о том, что судьба чемпионата Испании нынешнего сезона уже решена и чемпионом станет «Реал». В ответ на это Рамос сказал, что ему не нравятся люди, делающие из себя жертву.

0

292

Энрике Сересо: "Атлетико" играет в безобразный футбол? Нам просто завидуют"

Президент "Атлетико" Энрике Сересо сообщил, что соперники "матрасников" завидуют клубу. После второго полуфинального матча Лиги чемпионов с "Баварией" защитник мюнхенцев Артуро Видаль заявил, что мадридцы играют в безобразный футбол.

- Мы играем в безобразый футбол? Нам просто завидуют, - цитирует Marca Сересо. - "Атлетико" играет фантастически и ориентируется только на победы. Мы хотели выйти в финал и сделали это. В чемпионате Испании для нас еще тоже ничего не потеряно. Всегда говорил о том, что "Атлетико" может выиграть Лигу чемпионов.

0

293

Энрике Сересо: "Атлетико" играет в безобразный футбол? Нам просто завидуют"

Президент "Атлетико" Энрике Сересо сообщил, что соперники "матрасников" завидуют клубу. После второго полуфинального матча Лиги чемпионов с "Баварией" защитник мюнхенцев Артуро Видаль заявил, что мадридцы играют в безобразный футбол.

- Мы играем в безобразый футбол? Нам просто завидуют, - цитирует Marca Сересо. - "Атлетико" играет фантастически и ориентируется только на победы. Мы хотели выйти в финал и сделали это. В чемпионате Испании для нас еще тоже ничего не потеряно. Всегда говорил о том, что "Атлетико" может выиграть Лигу чемпионов.

0

294

Бубнов: «Есть ощущение, что независимо от второго финалиста ЛЧ, «Атлетико» будет фаворитом»

Известный эксперт Александр Бубнов поделился своими впечатлениями от игры мадридского «Атлетико» против «Баварии» в ½ финала Лиги чемпионов.

«Диего Симеоне создал прекрасную команду. Мы много говорим о ее отличной игре в обороне, но и в других линиях она действует очень эффективно. Да, большинство побед достигается со счетом 1:0, но это объяснимо. Когда потребовалось забивать «Баварии» в ответном полуфинале Лиги чемпионов, они это сделали. Двух игроков оказалось достаточно, чтобы переиграть всю оборону «Баварии» — Торрес и Гризманн все сделали на высшем уровне. А забей пенальти Торрес — избежали бы нервной концовки.

Хотя и «Бавария» была близка к победе. Опять-таки нереализованный пенальти Мюллера лишил баварцев возможности повести 2:0 и взять игру под свой контроль окончательно.
Есть ощущение, что независимо от второго финалиста,«Атлетико» будет фаворитом Лиги чемпионов», – сказал Бубнов.

0

295

Счастье красно-белой команды

Наши игроки очень счастливы и поделились своей радостью с журналистами после выхода в финал Лиги Чемпионов.

Красно-белая команда была очень счастлива после прохода в финал. Облак, главный игрок в этом противостоянии, сказал: «Мы знали, что сегодня будет очень тяжело, вся команда играла очень хорошо».

Француз Антуан Гризманн, который отличился голом, добавил: «Мы очень счастливы. Это было сложно, тяжелый матч против великой команды и мы защищались изо всех сил. Мы забили тот самый необходимый гол, который помог нам выйти».

Со своей стороны, Фернандо Торрес сказал: «У нас был долгий и тяжелый путь. И это делает нас сильнее. Играя против лучших в своем роде помогает нам осознавать то, что мы находимся с ними на одном уровне. Мы победили лучшую команду Европы и теперь у нас остался всего лишь 1 матч, который будет самым важным. У нас есть возможность сделать то, что не было никогда сделано кем-то в этом клубе. В наших руках находится все, чтобы написать новую страницу истории».

0

296

Симеоне: сравнения с Билардо наполняют меня гордостью

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне не скрывает удовлетворения от своего видения футбола. Этого специалиста нередко сравнивают с бывшим наставником сборной Аргентины Карлосом Билардо, приведшим «альбиселесте» к титулу чемпиона мира 1986 года.
«Сравнения с Билардо наполняют меня гордостью. Я вырос рядом с ним, для меня он как отец», — приводит слова Симеоне Marca.

Симеоне во главе «Атлетико» завоевал право участия в финальном матче Лиги чемпионов, в котором 28 мая встретится с «Реалом». В четвертьфинале и полуфинале турнира «Атлетико» победил «Барселону» и мюнхенскую «Баварию» соответственно.

0

297

Полузащитник «Атлетико» Тьягу Мендеш готов вернуться на поле

Полузащитник «Атлетико» Тьягу Мендеш полностью восстановился от травмы и получил разрешение врачей участвовать в матчах.

Опытный хавбек получил перелом ноги в ходе домашнего матча 13-го тура Примеры с «Эспаньолом» (1:0) 28 ноября. Он был вынужден покинуть поле на носилках, а затем перенёс операцию.

34-летний футболист в середине апреля провёл первую тренировку в общей группе и ожидал разрешение от врачей на возвращение на поле.

Как сообщает официальный сайт «матрасников», Тьягу сможет помочь команде в матчах Примеры с «Леванте» и «Сельтой», а также в финале Лиги чемпионов с «Реалом» 28 мая.

0

298

На главной площади Мадрида вывесят огромные футболки «Атлетико» и «Реала»

На площади Пуэрта-дель-Соль в Мадриде вывесят огромные футболки «Атлетико» и «Реала».

Это будет сделано в связи с выходом двух команд в финал Лиги чемпионов.

В 2014 году полотнища с изображением игровой формы уже вывешивали на здании, в котором заседает правительство столичного региона.

Тогда две мадридских команды также встретились в финале Лиги чемпионов, и победу в дополнительное время одержал «Реал» (4:1).

0

299

Гризманн: «Если будем думать о финале Лиги чемпионов сейчас, то провалимся в чемпионате»

Нападающий мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн считает, что его команда сначала должна выполнить поставленные перед ней задачи на внутренней арене, а уже потом думать о финале Лиги чемпионов:

«До финальной игры Лиги чемпионов в Милане нам предстоит провести еще 2 матча в рамках Ла Лиги. У нас еще будет время подумать о финале.

Сперва нам нужно обыграть «Леванте» и «Сельту», а уже потом сможем подумать о финале… Если будем думать о решающем матче Лиги чемпионов сейчас, то провалимся в чемпионате».

0

300

Диего Симеоне: «Мы с «Реалом» хорошо знаем друг друга, поэтому в финале будет 50 на 50»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился ожиданиями от финала Лиги чемпионов, где его команде предстоит игра с «Реалом».

«В финале все будет 50 на 50. Мы очень хорошо знаем друг друга. Наша цель – победить в финале.

Мы показали людям, что все возможно. Это жизнь, это больше чем футбол.

Мы очень хорошо защищаемся, но на «Кальдероне» мы забили «Баварии» – это нелегко», – сказал Симеоне.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Atletico de Madrid (3)