Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Atletico de Madrid (2)


Atletico de Madrid (2)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Торрес сможет сыграть против ПСВ

Нападающий "Атлетико" Фернандо Торрес восстановился после травмы колена, сообщает A Bola. Наставник мадридского клуба Диего Симеоне внес испанца в заявку на предстоящий ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов против ПСВ. В этом сезоне 31-летний форвард провел в составе "Атлетико" 30 матчей, забил 5 мячей и отдал 2 голевые передачи.

0

932

Габи: "У ПСВ есть игроки, способные осложнить жизнь "Атлетико"

Полузащитник "Атлетико" Габи уверен, что в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с ПСВ, голландский коллектив будет играть в оборонительной манере. Испанец подчеркнул, что мадридцам важно одержать победу на домашнем стадионе.

- "Атлетико" должен одержать победу для своих болельщиков, - приводит официальный сайт УЕФА слова Габи. - Мы знаем, что ПСВ любит контролировать мяч. Думаю, они будут играть в более оборонительной манере. Но в их составе есть игроки, способные осложнить нам жизнь. Люди воспринимают "Атлетико" как клуб, способный расти и конкурировать. Поэтому мы играем в Лиге чемпионов и будем продолжать в том же духе.

0

933

Фернандо Торрес восстановился после травмы и сможет сыграть с ПСВ

Нападающий «Атлетико» Фернандо Торрес восстановился после травмы колена и тренировался в понедельник без ограничений.

Это позволило наставнику мадридцев Диего Симеоне включить форварда в заявку на матч 1/8 финала Лиги чемпионов с ПСВ. По-прежнему в лазарете «Атлетико» остаются Стефан Савич и Тиаго Мендеш.

0

934

Заявка на матч с «ПСВ»:

Вратари: Мойя, Облак.

Защитники:
Годин, Хименес, Филипе Луис, Гамес, Лукас, Хуанфран.

Полузащитники:
Коке, Краневиттер, Аугусто, Габи, Сауль, Карраско.

Нападающие: Гризманн, Фернандо Торрес, Корреа, Вьетто.

0

935

Фернандо Торрес:

"Мечтаю о фотографиях с моими детьми и трофеем "Атлетико" в руках"

0

936

Начните свой день с Фернандо Торреса

Фернандо дал интервью испанскому сайту ABC.es

Часть 1.

—Как ты стал колчонеро в детстве, если в школе был окружен болельщиками «Мадрида»?
—Моя семья, в целом, не очень любит футбол, мы не собирались вместе, чтобы посмотреть игры. Это не как сейчас, когда я прихожу в школу своих детей и вижу, что их друзья узнают меня и у них есть мои карточки. Мой отец из Галисии и в 90х годах была эпоха СуперДепора. Мой дедушка по матери, Элалио, говорил мне: «Как ты собираешься болеть за Депор, если ты — атлетикос?» Мы собирались с ним однажды на экскурсию по городу, где должны были провести выходные, и в это время он говорил со мной об Атлетико. У него была тарелка с эмблемой команды и я спросил: «Дедушка, что это?», после чего он рассказал мне историю, что значит быть в этой команде, бороться с нищетой, защищать свое... Это отложилось в моей голове. Позже я ходил с ним в бар смотреть матчи, и там все были болельщиками «Мадрида». Я был поражен бесстрашием своего дедушки, который так защищал свои цвета. Поэтому потом в школе я поступал так же. Самое любопытное, что мои товарищи не надевали футболку «Мадрида», если их команда проигрывала. Я не понимал, почему в день побед они хвалились, а после поражений — нет. В год золотого дубля я не надевал майку Атлетико, потому что не считал это нужным. Я и так знаю, что нужно всегда защищать свою команду.

—Ты пробовался с малышами в Атлетико в 1995 году. Какие воспоминания?

—Я начал играть в футбол в зале в шесть лет, меня заставлял Исраэль, мой брат, который старше меня на 7 лет. Он хотел, чтобы я "тренировал" его, так как он был вратарем, и я должен был выглядеть его маленьким братом. Я провел год в «Райо 13», где у меня была возможность пройти тесты в Атлетико. Я все помню. Например,как шел в брюках Депора на экзамен в кампус в парке Крукес, на юге города. Было очень жарко. Мы сыграли матч 11 на 11 в два тайма по 20 минут и oтправились по домам. В «Райо 13» все болели за «Мадрид» и тренер сказал мне, что отвезет меня играть за бланкос. Тогда я столкнулся с Мануэлем Бриньясом, который просматривал юных игроков и он мне сказал "Ниньо, ты станешь игроком Атлетико Мадрид". Не "Ты станешь футболистом", а именно "Ты будешь играть в Атлетико". Бывают такие моменты, которые изменяют твою жизнь, и это был один из них.

В 17 лет ты дебютировал за первую команду, которая на тот момент находилась в Сегунде, против Леганеса, с 35—м номером на майке. Это был сложный момент для клуба.
—Мечта оказаться здесь была настолько большой, что мне было не важно, где это произойдет - в Сегунде или в Терсере. Когда ты играешь за юношеские команды и некоторые твои друзья дебютируют за основу, как это было у меня с Кубильо и Антонио Лопесом, ты надеяешься, что когда-нибудь это случится и с тобой. И благодаря этому ты уже не боишься столкнуться с трудностями, которые могут поджидать тебя в первой команде.

—Ты опраздновал дебют тихо, со своими родителями, потому что никто не знал тебя. А сейчас ты не можешь пройти и двух шагов по улице, чтобы остаться незамеченным. Как слава повлияла на твою жизнь?
—Ты привыкаешь к этому, ты можешь жить с этим. Были времена, когда я был намного моложе и начал терять анонимность, потому что мне всегда нравилось жить спокойной жизнью, ходить по любимым местам, встречаться с друзьями. Я стал лишаться этого, зная, что так будет всегда, или, по крайней мере, в течении следующих двадцати лет, это было трудно. Были дни когда я находил это все радражающим, это злило меня. Сейчас я отношусь к этому по другому. Думаю, что, максимальное, что мог сделать тот человек на моей презенетации — просто помешать провести ее, сейчас я воспринимаю это по другому.

—В Англии фанаты более спокойнее, у игроков больше приватности.
—Это вопрос культуры, она разная в Англии и тут, не лучше и не хуже. Там фанаты меньше подверждены влиянию прессы, они не появляется каждый день в газетах, на радио. В Испании, если ты пересекаешься с болельщиками, они все равно видят в тебе футболиста, даже когда ты с семьей, но тебе нужно уделять им внимание, настолько это возможно. Я понимаю, что я во многом обязан своим фанатам.

—Когда ты переходил в Ливерпуль в 2007, ты сказал, что тебе и Атлетико необходимо развиваться отдельно
друг от друга. Ты вернулся в ту команду, которую хотел видеть тогда?

—Я думаю, что, если бы Атлетико играл в Примере, то, возможно, я бы не дебютировал за первую команду в 17 лет. Таков настоящий Атлетико — преданный своей истории, которым и гордился мой дедушка. Десять лет, включающие в себя вылет из Ла Лиги, судебные разбирательства, трудности с подписанием новых игроков, отсутствие трофеев... Некоторые люди считают, что то состояние Атлети — и есть его реальность и то, что происходит сейчас с клубом всего лишь исключение. Нет, сеньор, те явления были обычными для команды, которая переживала сложное десятилетие. Атлетико переживал много этапов со дня основания и это привелегия — находиться в нынешней команде, потому что мы все еще помним тот дубль в 1996.

0

937

Диего Симеоне на предматчевой пресс-конференции:

«Команда находится в хорошей форме. Мы хорошо играли в последних матчах и мы планируем продолжить так же и во вторник. Я надеюсь, что Гризманн продолжит реагировать на нужды команды как он и делал обычно, также это относится и ко всей остальной части команды. Мы должны забить на один гол больше, чем наш соперник».

«Мы думали о схеме 4-3-3 и мы попробуем сыграть матч при помощи наших сильных качеств. «ПСВ» хорошо играет на контратаках; они очень хорошо используют пространство, их вторая линия опасна и хороши при стандартах. [Люк] де Йонг – важный игрок и главный ориентир для своей комнады».

0

938

Габи на предматчевой пресс-конференции:

«Мы должны выиграть для наших болельщиков, для клуба и показать то, как важен этот турнир для нас. Мы подходим к этому матчу в хорошем расположении духа. Мы знаем, что «ПСВ» - команда, которой нравится контролировать мяч. Я думаю, они будут играть более оборонительно здесь, но они имеют важных игроков, которые будут усложнять нам жизнь».

«Люди видят «Атлетико» как растущую команду, которая конкурирует со всеми и знает, как играть. Мы находимся здесь потому, что выиграли и мы будем продолжать делать все в том же духе. Нам нужны игроки и болельщики в своих лучших проявлениях и я надеюсь, что мы получим их».

0

939

Вьетто не забивает на протяжении 840 минут

Несмотря на то, что Лусиано начинал в стартовом составе последние 3 игры «Атлетико» Диего Симеоне подчеркивает его вклад в голы одноклубников в то время, когда сам не вписывал себя в протокол. Аргентинец не забивал с 8-го декабря, когда «Рохибланкос» приехали в гости к «Бенфике» на последнюю игру группового этапа Лиги Чемпионов. С этого момента он не смог раскрыть ворота соперников на протяжении 11 игр в лиге, 3 игр в кубке и 1 в Лиге Чемпионов, наклепав с этих игр в общей сложности 840 минут. Так же, Вьетто забил за весь сезон всего лишь 3 гола.

0

940

Гризманн становится крупной фигурой

Безголевые ничьи в домашней встрече против «Вильярреала» и на выезде против «ПСВ» показали то, что у «Атлетико» существуют проблемы с реализацией. Но для решения этой проблемы потребовалось путешествие на «Сантьяго Бернабеу», чтобы заставить работать всех на полную мощность и с того момента команда забила по три мяча в ворота «Реал Сосьедада» (дома), «Валенсии» (в гостях) и «Депортиво» (дома), тем самым, выдумывая все разговоры о кризисе «из воды».

Как вы вполне могли ожидать, Антуан Гризманн оставил свое слово в этом «всплеске» голов «Атлетико». Француз, кажется, нашел снова путь к воротам после одной из его самых длинных голевых засух в сезоне. Он забивал один из трех голов в каждой из этих встреч: то есть, он огрочал «Реал Сосьедад», «Валенсию» и «Депортиво».

Тем не менее, его персональная серия из забитых голов начался раньше: когда Антуан забил в дерби. На данный момент, его серия забитых голов состоит из четырех матчей – это является самой длинной серией форварда, когда он присоединился к «Рохибланкос». Француз становится некой важной частью прекрасной игровой формы команды.

0

941

Болельщики ПСВ издевались над нищими в Мадриде

Футбольный мир в очередной раз стал свидетелем жестокости и бесчеловечности болельщиков. На этот раз «отличились» фанаты клуба ПСВ, который встречался с мадридским «Атлетико» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает AS.

Приехав на матч в Мадрид, болельщики голландского клуба позволили себе поиздеваться над нищими на одной из центральных площадей столицы Испании — Пласа-Майор. Они пили пиво, бросались монетами в нищих, пели песни, издеваясь над ними и снимая это на видео.

Игра между «Атлетико» и ПСВ завершилась нулевой ничьей, а в серии послематчевых пенальти испанцы одержали победу со счётом 8:7.

0

942

Сересо: Арбелоа может говорить про «Атлетико» всё, что захочет

Президент мадридского «Атлетико» Энрике Сересо прокомментировал недавние слова защитника «Реала» Альваро Арбелоа, который сказал, что для всех европейских команд было бы лучше, если бы «Атлетико» не вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Однако подопечные Диего Симеоне завоевали путёвку на эту стадию турнира, победив в 1/8 финала ПСВ.

«Арбелоа может говорить всё, что захочет», — приводит слова Сересо Marca.

Ранее Сересо комментировал также слова бывшего полузащитника «сливочных» Гути. В частности, он сказал, что ни один лидер «Атлетико» по уровню своего мастерства не мог бы играть в «Реале».

0

943

Фернандо Торрес всё ещё не знает, будет ли играть в «Атлетико» в следующем сезоне

Будущее нападающего мадридского «Атлетико» Фернандо Торреса в столичном клубе продолжает оставаться неясным. Об этом сказал сам футболист, подчеркнув, что со стороны клуба не было ничего, свидетельствующего о том, что он будет защищать цвета «Атлетико» и по окончании текущего сезона.

«Эта тема сейчас на той стадии, на которой она находилась и раньше. «Атлетико» вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, что очень важно. Впереди матчи национальных команд. С каждым днём времени остаётся всё меньше, а ситуация не меняется», — приводит слова Торреса Marca.

0

944

Коку: ПСВ был хорош во всех аспектах игры, но даже этого оказалось недостаточно

Главный тренер ПСВ Филлип Коку поделился впечатлениями от поражения по пенальти в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Атлетико» (0:0, 7:8П). Первый поединок завершился вничью — 0:0.

«Команда очень разочарована. Мы были очень близки к успеху. Очень обидно вылетать так, после восьмого пенальти.

Я считаю, что мы были хороши во всех аспектах игры, но даже этого оказалось недостаточно. У нас был отличный момент, когда Локадия попал в штангу. Такие шансы забить редко выпадают. «Атлетико» не смог создать много моментов, если не считать эпизод с Гризманном. Обе команды сыграли очень организовано. Сегодня мы сделали всё от нас зависящее, и я доволен игрой команды. Очень жаль, что наш вратарь Йерун Зут не смог удержать мяч после удара Сауля», — отметил Коку в эфире канала SBS6.

0

945

Облак стал первым вратарём в истории ЛЧ, выигравшим две серии пенальти подряд

Мадридский «Атлетико» в серии пенальти одолел «ПСВ Эйндховен» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Основное и дополнительное время завершилось нулевой ничьей, и исход матча решился в серии одиннадцатиметровых. Долгое время команды безошибочно исполняли пенальти, и роковой стала ошибка нападающего ПСВ Лусиано Нарсинга, попавшего в перекладину.

Таким образом, голкипер «матрасников» Ян Облак стал первым вратарём в истории Лиги чемпионов, выигравшим две серии пенальти подряд. Год назад «Атлетико» с Облаком на воротах выиграл в серии пенальти у немецкого «Байера» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

0

946

«Атлетико» в серии пенальти одолел ПСВ и вышел в 1/4 финала ЛЧ

Мадридский «Атлетико» в серии пенальти одолел «ПСВ Эйндховен» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Основное и дополнительное время завершилось нулевой ничьей, и исход матча решился в серии одиннадцатеметровых. Первый матч этих команд, проходивший в Эйндховене, также завершился без забитых мячей. Таким образом, в 1/4 финала Лиги чемпионов прошли футболисты столичного «Атлетико».

Ответная встреча проходила в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон». 90 минут основного времени обошлись без голов, хотя обе команды имели неплохие моменты. По ходу второго тайма стало заметно, что игроки «Атлетико» устали. Также в концовке основного времени тренер «матрасников» Диего Симеоне не смог освежить атакующую игру заменами. Наставник вынужден был потратить последнюю перестановку на то, чтобы снять с игры центрального защитника Диего Година, получившего повреждение. Это привело к тому, что в овертайме уставшие хозяева так и не смогли показать внятной атакующей игры. Гости также старались действовать осторожно.

Дополнительное время также не выявило победителя, и исход матча решался в серии одиннадцатеметровых. Долгое время команды безошибочно исполняли пенальти, и роковой стала ошибка нападающего ПСВ Лусиано Нарсинга, попавшего в перекладину. Бивший следом за ним защитник «Атлетико» Хуанфран оказался точен и принёс своей команде важнейшую победу.

Лига чемпионов. 1/8 финала. 2-й матч
Атлетико М (Мадрид, Испания) – ПСВ Эйндховен (Эйндховен, Нидерланды) – 0:0 (8:7)
Предупреждения: нет – Локадия, 30; де Йонг, 66; Гуардадо, 120+1.

0

947

Симеоне: игроков, которые будут бить пенальти, выбирал мой ассистент Бургос

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне, комментируя результат ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с ПСВ, отметил, что пенальтистов выбирал не он, а его ассистент, в прошлом достаточно известный вратарь Херман Бургос. Играя на своём поле, испанская команда завершила основное и дополнительное время встречи нулевой ничьей и сумела добыть успех в серии послематчевых пенальти (8:7).

    «Я пытался выиграть матч, используя схему 4-3-3. Пенальти мы не тренируем, ведь в этом нет смысла. Мой ассистент Херман Бургос выбирал игроков, которые будут бить 11-метровые, перед прошлогодней серией против „Байера“. Сегодня он делал это снова. Нужно его поздравить! И поединок с „Байером“, и сегодняшняя игра очень сложны, контролировать себя в таких ситуациях непросто. Всё походило на шахматную партию», — цитирует Симеоне пресс-служба УЕФА.

0

948

Диего Симеоне: «Мы не готовились к серии пенальти, не вижу в этом смысла»

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне оценил значимость выхода в ¼ финала Лиги чемпионов после победы над ПСВ в серии пенальти (0:0, по пенальти 8:7).

«Я в восторге от того, что мы вышли в четвертьфинал. За победным пенальти в исполнении Хуанфрана стоит кропотливая работа многих людей. Мы прекрасно понимаем, что такое быть в числе восьми сильнейших клубов Европы, и не собираемся преуменьшать значение этого события.

Я пытался выиграть матч, используя схему 4–3–3. Послематчевые пенальти мы не тренируем, не вижу в этом никакого смысла. Пенальтистов выбирал мой ассистент Херман Бургос, как и перед прошлогодней серией против «Байера». Нужно его поздравить. Такие решения принимать всегда непросто, это как шахматная партия.

Матч был очень трудным. Мы хотели сделать так, чтобы Гризманн и Карраско проникали за спину центральным защитникам соперника. Когда я посчитал, что время настало, выпустил Фернандо Торреса. А Краневиттера выпускал, чтобы добавить стабильности в середине поля.

Было понятно, что проиграет та команда, которая допустит ошибку. Но никто ошибок не допускал, поэтому дело дошло до серии пенальти.

Счет 0:0 всегда заставляет нервничать. Нужно сказать, наши соперники — молодцы. ПСВ очень хорошо играл по схеме 5–3–2. Но думаю, что мы продемонстрировали больше желания к победе в обоих матчах, — сказал Симеоне.

0

949

«Атлетико» – ПСВ. Счет 0:0 по сумме двух матчей зафиксирован впервые в истории плей-офф Лиги чемпионов

«Атлетико» обыграл ПСВ (0:0, по пенальти – 8:7) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Первый матч также завершился нулевой ничьей.

Это первое противостояние в истории плей-офф Лиги чемпионов, когда ни одна из команд не сумела поразить ворота соперника, сообщает Opta.

Кроме того, счет в серии пенальти (8:7) оказался самым крупным в истории Лиги чемпионов и Лиги Европы.

0

950

Фернандо Торрес: "Атлетико" было непросто создавать голевые моменты"

Нападающий "Атлетико" Фернандо Торрес после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с ПСВ (0:0, пенальти - 8:7) положительно оценил игру голкипера голландского клуба Йеруна Зута. По словам форварда, испанцам было сложно создавать голевые моменты.

- Должны отдать должное ПСВ, - приводит Football Espana слова Торреса. - Они продемонстрировали хорошую игру. "Атлетико" было непросто создавать голевые моменты, а их голкипер стал игроком матча. Мой пенальти? Я подумал и сделал удар, как в прошлогоднем матче с "Байером". Молодые игроки, которые били одиннадцатиметровые удары, обладают огромным мужеством.

0

951

Диего Симеоне: "Игра с ПСВ походила на шахматную партию"

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с ПСВ (0:0, пенальти – 8:7) выразил удовлетворение выходом в следующую стадию. Специалист сравнил эту встречу с шахматной партией.

– Счастлив, что мы вышли в четвертьфинал, – приводит официальный сайт УЕФА слова Симеоне. – За победным пенальти в исполнении Хуанфрана стоит кропотливая работа многих людей. Очень здорово, что мы идем дальше, будем биться. Мы прекрасно понимаем, что такое быть в числе восьми сильнейших клубов Европы, и не собираемся недооценивать свое достижение. Я пытался выиграть матч, используя схему 4-3-3. Пенальти мы не тренируем, ведь в этом нет смысла. Мой ассистент Херман Бургос выбирал игроков, которые будут бить 11-метровые, перед прошлогодней серией против "Байера". Сегодня он делал это снова. Нужно его поздравить! И поединок с "Байером", и сегодняшняя игра очень сложны, контролировать себя в таких ситуациях непросто. Все походило на шахматную партию.

0

952

Хуанфран: "Не хотелось бы встретиться в 1/4 финала ЛЧ с "Реалом" или "Барсой"

Защитник "Атлетико" Хуанфран после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с ПСВ (0:0, пенальти 8:7) выразил удовлетворение результатом встречи. Он подчеркнул, что не хотел бы встретиться с испанской командой в четвертьфинале.

– Это был валидольный матч, – приводит официальный сайт УЕФА слова Хуанфрана. – Болельщики здорово поддерживали нас. Команда играла с душой и желанием. Мы верили в свои силы. Что касается соперника по четвертьфиналу, то мне бы не хотелось встретиться с испанской командой. В любом случае, оппонент будет сильным.

0

953

Фернандо Торрес: "Атлетико" в четвертьфинале – и это главное"

Нападающий "Атлетико" Фернандо Торрес после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с ПСВ (0:0, пенальти – 8:7) выразил удовлетворение результатом. По словам форварда, команда показала характер в серии одиннадцатиметровых, не допустив ни одного промаха.

– Мы счастливы, – приводит официальный сайт УЕФА слова Торреса. – Команда гордится тем, что сделала. "Атлетико" в четвертьфинале, и это главное. Мы забили все пенальти, что показывает наш характер.

0

954

"Милану" интересен Оливер Торрес

"Милан" проявляет интерес к полузащитнику "Атлетико" Оливеру Торресу. Как сообщает A Bola, “россонери" летом намерены сделать предложение полузащитнику, который хотел бы выходить на поле чаще. Также существует возможность возвращения Торреса в "Порту". За ситуацией следят французские и английские клубы, которым также интересен этот игрок.

0

955

Атлетико в серии пенальти проходит ПСВ

Перед ответной игрой между Атлетико и ПСВ мало кто ждал от поединка феерии. Наставник голландцев прямо заявлял, что не против серии пенальти, а Матрасники ментально не приучены феерить.

Но все получилось даже печальнее, нежели ожидалось. ПСВ достаточно грамотно выстроил оборону, не позволяя испанцам практически ничего лишнего, но при этом и об атаке особо не помышлял.

За все 120 минут игры на двоих команды создали три верных голевых момента. Уже на исходе четверти часа Хуанфран здорово нашел на правом краю штрафной Коке, который прострелил на Гризманна. У француза было время обработать мяч, но пробил он точно во вратаря. ПСВ своим моментом ответил почти через 45 минут. Локадия от левого угла штрафной выстрелил в дальнюю штангу, а де Йонг попросту не ждал отскока и с убойной позиции не смог нанести акцентированный удар. А уже в самой концовке Торрес выскочил на Зута под достаточно острым углом слева, но его удар вратарь перевел в штангу.

Что интересно, помимо этих эпизодов даже полумоментов в игре практически не было, так что игра логично перетекла в серию пенальти.

Первые семь исполнителей с каждой из сторон свои удары исполняли безупречно. Зут, а в особенности и Облак, достаточно часто угадывали направление ударов, но потянуть ничего не могли. И вот когда на 15-й по счету удар к мячу подошел Нарсинг, Симеоне словно дирижер взмахом рук заставил взреветь Кальдерон и форвард ПСВ дрогнул. Звон перекладины, которую сотряс мяч после его удара, еще долго будет звучать в головах игроков гостей. Хуанфран же спокойно поставил точку в матче и отправил свою команду в четвертьфинал.

0

956

#Twitter и #Instagram Фернандо Торреса :"Горжусь этой командой. Теперь мы в четвертьфинале #ForzaAtleti"

0

957

Отец Симеоне: сегодня не вижу своего сына в другом клубе, кроме «Атлетико»

Карлос Альберто Симеоне, отец главного тренера мадридского «Атлетико» Диего Симеоне, выразил уверенность в том, что его сын в ближайшее время не будет работать в другом клубе. Симеоне-старший подчеркнул, что аргентинский специалист чувствует себя в столичном клубе очень хорошо.

«В футболе многое меняется, однако сегодня я не вижу его в другом клубе. Есть много слухов на этот счёт, но я вижу его спокойным, серьёзным и уверенным в своих силах. Он чувствует себя очень хорошо», — приводит слова К. Симеоне Intermedio.

0

958

Хуанфран понимает Арбелоа, который хотел поражения «Атлетико» в ЛЧ

Защитник мадридского «Атлетико» Хуанфран Торрес прокомментировал слова своего коллеги из «Реала» Альваро Арбелоа, который на днях высказал мнение, что для всех европейских команд было бы желательно, чтобы «Атлетико» не завоевал путёвку в четвертьфинал Лиги чемпионов. Однако подопечные Диего Симеоне туда всё-таки попали, победив в 1/8 финала турнира ПСВ.

«Нормально, что Арбелоа не хотел выхода «Атлетико» в четвертьфинал. Он знает, насколько трудно играть против нас», — приводит слова Хуанфрана Marca.

0

959

Спортивный директор «ПСВ»: «Симеоне потерял мое уважение»

Спортинвый директор «ПСВ» Тоон Гербрандс подверг критике поведение главного тренера «Атлетико Мадрид» Диего Симеоне после серии пенальти, в которой мадридцы одержали победу над голландским клубом.

«Поведение Симеоне после последнего пенальти было неуместным. Скромность также должна существовать в спорте. Потерял ли Симеоне мое уважение? Да.

Не знаю, видели ли это болельщики по телевизору, он прошел половину поля, чтобы в одиночку отпраздновать с болельщиками. Выиграл, получил крепкое рукопожатие от Коку, от нас, это хорошо. Но пробегать три четверти поля… Это заставляет меня думать, что он ощущает себя больше, чем его команда. Как бывшего тренера, он разозлил меня», — сказал Гербрандс.

0

960

ПСВ осудил своих болельщиков, издевавшихся над нищими в Мадриде

Президент ПСВ Тоон Гербрандс подчеркнул, что клуб осуждает поведение голландских болельщиков в Мадриде перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов с "Атлетико" (0:0, пенальти – 7:8). Фанаты в футболках ПСВ издевались над женщинами, просившими милостыню. Они кидали в них монетами и заставляли отжиматься за деньги.

"Вчера в Мадриде произошли инциденты с нищими, – приводит официальный сайт ПСВ слова Гербрандса. – Мы посмотрели видео и осуждаем ужасное поведение этих людей. Клуб сделает все, что идентифицировать этих болельщиков, которые должны понести наказание. Эти люди не имеют отношения к ПСВ.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Atletico de Madrid (2)