Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Atletico de Madrid (2)


Atletico de Madrid (2)

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Диего Коста не исключает возвращения в «Атлетико»

Бывший нападащий мадридского «Атлетико» Диего Коста, защищающий ныне цвета лондонского «Челси», не исключает, что когда-нибудь вернётся в испанский клуб. Одновременно футболист отметил, что играть в Англии очень приятно.

«Не могу знать, вернусь ли я в «Атлетико». В жизни всегда происходят события подобного рода. Посмотрите, где сейчас находится Филипе Луис. Конечно, я всегда желаю наилучшего для «Атлетико» и продолжаю болеть за него издалека. В Англии болельщики производят сильное впечатление, а на стадионах пустых мест нет. И тебя воодушевляют даже в том случае, если ты проигрываешь», — цитирует Косту Onda Cero.

0

512

Атлетико занимает первое место в группе

Команды подошли к этому матчу в абсолютно равном положении, так что этот матч в Лиссабоне был наипрямейшим образом связан с тем, кто же все таки выйдет в плей-офф с первой позиции, а кому достанется роль второго места, а вместе с тем и соперник посильнее в матчах на вылет.

Никто из команд по ходу матча особо не выделялся, и лишь некие статистически данные могут сказать о том, кто же все таки был получше в сегодняшней игре. Визуально определить доминирующую и более достойную команду было довольно сложно, но все таки, как показал результат, таким коллективом оказались подопечные Диего Симеоне, которые лучше подошли к реализации собственных моментов.

На тридцать третьей минуте матча счет открыл Ньигес. Гризманн запустил в штрафную Виетто, а тот с края нашел свободного Ньигеса, который метров с 12-ти в касание переиграл Жулио Сезара — 0:1.

Странно, но нельзя сказать что перед родной публикой этот мяч как-то повлиял на португальцев. Даже больше, чуть активнее после первого мяча все так же играли испанцы.

По такой же схеме началась и вторая половина игры, где довольно неожиданно для всех счет удвоил Виетто. Карраско записывает на свой счет голевую передачу после того, как он прострелил на ближнюю штангу на аргентинца, удвоившего счет благодаря своевременному удару по мячу, которым он опередил выходившего на мяч Жулио Сезара — 0:2.

Бенфика собралась и один мяч отквитала. Митроглу принял мяч в штрафной от Хименеса, развернулся, и легко и быстро переиграл Облака, пробив точно в угол. Португальцы после забитого гола устроили некое подобие штурма ворот мадридцев, но команда Симеоне грамотно справлялась с этими нападками от хозяев, вследствие чего лишь один момент из последнего давления Бенфики можно причислить к опасным. Это остро пробивал головой Хименес после подачи на него от партнера, но мяч прошел буквально в нескольких метрах от стойки ворот Облака.

Таким образом, Атлетико занимает первую строчку, Бенфика — вторая. Напомним, также в группе С играли Галатасарай и Астана, но эти два клуба потеряли возможность выйти из группы еще до этого тура Лиги Чемпионов.

0

513

Игроки прокомментировали вчерашний матч с Бенфикой.

Габи:
"Наша цель была стать первыми в группе и, кто бы нам не попался в следующей стадии, мы отнесемся к ним со скромностью и уважением, как и всегда."

Сауль:

"Мы добыли очень важную победу для нас, это была упорная игра, но я думаю, мы заслужили первое место в группе."

Вьетто:
"Я всегда пытаюсь найти партнера, лучше расположенного к воротам. Сауль мог пробить лучше, чем я, и, к счастью, все получилось."

0

514

Аргентинец Ариэль Ибагаса.

Испанская карьера началась в 1998, игрок перешел в стан "Мальорки" и сразу же влился в коллектив: в дебютном сезоне, 1998/1999 22-летний Ариэль помог команде занять 3 место в Примере. В 2001 годы игрок был удостоен капитанской повязки, а в 2003 году Ибагаса выиграл Копу дель Рей и после этого перебрался в Мадрид.

В "Атлетико" аргентинец провел 3 года, играя очень часто. За это время он принял участие в 85 играх и забил 5 мячей. Но, все же, полностью в команде не прижился - в марте 2006 он продлил контракт с "рохибланкос", а летом понял, что желает вернуться назад в "Мальорку".

Во время второго предшествия Ариэль был одним из ключевых игроков. Об этом свидетельствует и статистика: он провел 60 игр. А общая же статистика за "Мальорку" - 203 игры, 25 голов.

В 2008 игрок перебрался в "Вильярреал" за 1.5 млн. евро. Контракт был подписан на 2 года. В 2010 году Ибагаса не договорился с руководством "желтой субмарины" об условиях продления контракта и был вынужден покинуть команду.
Аргентинец Ариэль Ибагаса.

Последним клубом в карьере полузащитника стал греческий "Олимпиакос". Игрок защищал их цвета с 2010 по 2014 года и выиграл много титулов: 4 чемпионата Греции (сезоны 2010/2011, 2011/2012, 2012/2013, 2013/2014) и 2 кубка Греции (2012 и 2013). За команду провел 72 игры, забив всего лишь 1 мяч.

0

515

Президент «Атлетико» Сересо: «Диего Коста к нам не вернется»

Президент «Атлетико» Энрике Сересо высказался насчет возможного трансфера форварда «Челси» Диего Косты.

«Атлетико» тяжело подписывать игроков в январе.

Что касается Косты, эта дверь закрыта», – поделился мнением функционер.

0

516

Джексон Мартинес не сыграет с "Атлетиком"

Нападающий "Атлетико" Джексон Мартинес еще не восстановился полностью после травмы. Как сообщает A Bola, колумбийский форвард начал тренироваться, однако еще не набрал необходимую форму и пропустит ближайший матч чемпионата Испании с "Атлетиком". Также, напомним, "Атлетико" не поможет хавбек Тиагу Мендеш, который из-за перелома ноги пропустит четыре месяца.

0

517

Президент Атлетико дал ответ на утверждение Косты

Диего Коста не так давно не исключил вариант с возвращением на Висенте Кальдерон, но президент Атлетико малость остудил данные слухи. Все же, Mundo Deportivo не уверено, не было ли это выражение президента шуткой.

"Атлети трудно будет осуществлять трансферы в зимний период. Относительно возвращения Косты, то лавочка закрыта", – заметил Серезо.

Данный сезон формируется у 27-летнего атакующего не наилучшим образом: в 17 матчах за Челси он только четырежды расписался в воротах соперников.

0

518

Во время вчерашнего мероприятия Габи ответил на вопросы журналистов.

В случае выигрыша у Атлетика команда поставит рекорд из восьми побед подряд...
-В последнее время у команды хорошая траектория и мы растем. Мы играем на высоком уровне и требования к нам также высоки, мы надеемся, что это продолжится и дальше.

Каким образом нынешний Атлети отражает ту команду, которая выиграла Ла Лигу?

-У нас та же основа, то же отношение и то же желание достичь наших целей; важно то, что мы не потеряли жажду выигрывать трофеи. К нам присоединились несколько игроков, молодых игроков, но основа команды и уровень приверженности такой же, как и раньше.

Из трех турниров, в которых вы принимаете участие, какой для вас является приоритетным?
-Конечно, мы хотели бы выиграть Лигу Чемпионов. Это единственный трофей, который ускользает от нас - тот, который каждый хочет выиграть, но мы не отказываемся ни от одного из турниров. Во всех соверованиях, в которых мы участвуем, трудно выиграть. Кубок Короля кажется наиболее достижимым, но если календарь игр окажется сложным, то вы можете почувствовать себя истощенными. Каждый турнир важный и мы не выделяем что-то одно.

С каким бы клубом вам бы хотелось встретиться в 1/8 финала Лиги Чемпионов?

-Если вы выбираете, с кем вы бы хотели играть, то потом это принесет неприятные последствия. Что лучше всего сделать, так это посмотреть кто нам выпадет и отнестись к ним с уважением.

Что вы думаете о "кризисе нападающих" в Атлетико?

-Диего сказал в точку: у нас есть очень хорошие нападающие. Мы будем уважать наших игроков и посмотрим, что случится в оставшиейся части сезона.

Как вы видите себя выполняющим обяательности Тьягу?
-Это очень трудно заменить Тьягу; ясно, что тот, кто берет на себя эту роль должен адаптироваться к потребностям команды. Я чувствую себя комфортно на этой позиции, и я постараюсь сделать все от меня зависящее.

0

519

Джексон Мартинес скоро войдет в строй

Про это докладывает официальный веб-сайт Матрасников.

Припомним, собственно 12 ноября в отборочном матче к ЧМ-2018 против Чили (1:1) 29-летний колумбиец получил растяжение связок левой щиколотки. В следствии данной травмы он пропустил последние 6 игр Атлетико.

Подразумевается, собственно уже на последующей недельке Мартинес возвратится в совместную группу.

Относительно полузащитника команды Диего Симеоне Тьягу, который перенес операцию на сломанной голени, то он уже начал проходить восстановительные упражнения.

0

520

Заявка на матч с Атлетиком:

Вратари: MOYA, OBLAK
       
Защитники: GODÍN, FILIPE LUIS, SAVIC, JESÚS GÁMEZ, JUANFRAN, GIMÉNEZ
     
Полузащитники: KOKE, ÓLIVER, GABI, SAÚL, CARRASCO, THOMAS
 
Нападающие
: GRIEZMANN, FERNANDO TORRE, CORREA, VIETTO

0

521

«Атлетико» обыграл «Атлетик» и сравнялся по очкам с лидирующей «Барселоной»

В матче 15-го тура испанской Примеры «Атлетико» в Мадриде одержал победу со счётом 2:1 над «Атлетиком» из Бильбао.

Гости вышли вперёд на 27-й минуте благодаря точному удару Эмерика Лапорта. Отыграться хозяева сумели в конце первого тайма: на второй компенсированной минуте отличился Сауль. Победный для «матрасников» мяч забил на 67-й минуте Антуан Гризманн.

«Атлетико» сравнялся по очкам с занимающей первое место в таблице «Барселоной». На пять очков от лидеров отстаёт «Реал», который сегодня сыграет с «Вильярреалом».

Испания - Примера. 15-й тур
Атлетико М (Мадрид) – Атлетик Б (Бильбао) – 2:1
Голы: Лапорт, 27 (0:1); Сауль, 45+2 (1:1); Гризманн, 67 (2:1).
Предупреждения: Габи, 85 – Адурис, 74.

0

522

Симеоне: задача игроков «Атлетико» — превзойти себя в каждой игре

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне рассказал об одной из главных причин успеха своей команды. Подопечные аргентинского специалиста обыграли в 15-м туре чемпионата Испании со счётом 2:1 «Атлетик» из Бильбао. С басками столичная команда встречалась на своём поле.

«Мы продолжаем идти вперёд по нашей линии. Всегда работаем, чтобы добиться наилучшего результата, но наша главная задача состоит в том, чтобы превзойти себя в каждой следующей игре. Мы не признаём иного пути, кроме того, на котором нужно прилагать усилия для успехов», — цитирует Симеоне Marca.

0

523

Филипе Луис ответил на вопросы подписчиков Mahou в твиттере.
[b]

–Являются ли болельщики важным фактором победы?[/b]
–Без сомнения, болельщики очень важны для победой над Атлетиком. Они способны поднимать настроение игрока, который находится не в лучшей форме, а так же сбить с соперника уверенность в себе. Вы можете играть лучше команды, но играть против ТАКИХ болельщиков очень сложно. Они очень важны.

–Какой настрой на матч?

–Очень серьезный. Это будет самый сложный домашний матч в этом сезоне. Эта команда, против которой мы играли уже много раз. Состав этой команды практически не меняется, и мы знаем их силы. К тому же теперь там наш Рауль Гарсия, который в этом матче является важной фигурой - он знает все наши преимущества и недостатки. Я надеюсь, мы сыграем на своем лучшем уровне, потому что только это поможет нам выиграть.

–Какая будет встреча с Раулем?

–Рауль - история этого клуба. Он пришел в очень трудное время и помог клубу вырасти. Он прошел все ступени с первого кубка Лиги Европы до последнего аккорда. Эти люди, которые творят историю, никогда не будут забыты. Мы говорили про это много раз. А встреча будет особенной, так как я знаю, что на поле у Руло нет друзей. Как и у меня. Потом мы обнимемся, пройдем в раздевалку и поболтаем, а вот н поле будет странно...

–Каковы цели на этот сезон?

–Во-первых, чтобы обошли стороной травмы. Меня и моих товарищей. Я уе успел это пережить и было здорово снова выйти на поле, насладиться футболом. Это было моей личной целью, а теперь мы будем достигать целей клуба.

0

524

AS вручил приз лучшему игроку Южной Америки 2015 года.

По версии издания им стал Диего Годин. Патриция Касон встретилась с игроком, чтобы вручить ему приз и задать пару вопросов.

–Поздравляем! Это приз лучшему южноамериканскому игроку в 2015 году!

–Это огромная гордость, и я благодарю AS за такое признание... Но это не только моя награда. Это и награда моим товарищам - в Атлети, в сборной... Без них все было бы невозможным.

–Что скажете о 2015?
–Это был тяжелый год, как и предыдущие. Я добился поставленной цели с клубом и важных вещей со сборной. Сейчас нужно его хорошо закончить и так же хорошо начать новый 2016 (улыбается).

–Вы попадаете на ЧМ в России, кстати, на данный момент являетесь вторым в списке лучших бомбардиров этого турнира...

–(Смеется) Да, я иногда шучу по этому поводу. Прихожу сюда и говорю "Эй, я здесь главный!" Некоторые смеются...(улыбается) Нет. Правда, все хорошо. Главное - попасть в Россию.

–Если бы в этом сезоне Вы не забили за Атлети свой "гол защитника" - это были бы не Вы.
–Несколько матчей прошли тревожно. Я бил, но мяч пролетал рядом. То в штангу, то просто мимо... Хорошо, что мне дали сыграть с Гранадой, и надеюсь, теперь я буду забивать больше. Но самое главное мое предназначение - оборона.

–Вы посвятили свой гол Тьягу...
–Я надеюсь, он вернется как можно скорее! Дай Бог, он поправится и скоро присоединится к нам! Мы все этого хотим. Тьягу - очень харизматичный и всеми любимый. Я собирался это сделать, если забью, чтобы выразить ему всю нашу любовь.

–Помните решающий гол в 2014 году? Какие эмоции были пр первом просмотре?
–Я увидел его сразу после матча, посмотрел в телефоне, и пересматривал в автобусе по пути домой. Я и сейчас иногда смотрю на него. Наверное, меня всегда будут преследовать эти эмоции – это волнение, мурашки... Даже спустя года. Так же, как и у всех болельщиков Атлети.

–В этом году Вы продлили свой контакт с Атлетико.
–И я очень рад этому. Это было мое решение - остаться. Это мой дом, и я постараюсь быть здесь до последнего дня.

–Симеоне сказал, что у него два неприкосновенных игрока - Годин и Коке.

–Это... Это гордость. И ответственность. Играть изо дня в день... То, что твой тренер говорит это на публику и открыто рождает огромную ответственность за каждое действие, чтобы соответствовать.

–Вы представили свою книгу и сказали, что вторая выйдет под названием "Вторая часть, с Лигой Чемпионов". Это Ваша цель в 2016 году?

–Это атмосфера в раздевалке, это чувствуют все игроки, которые играют в Атлетико несколько лет. Мы выиграли все, что могли, и этого титула нам не хватает. И нам, и клубу. Это мечты, надежды, желания... Мы знаем дорогу, осталось только идти по ней. Мы будем надеяться, что в 2016 году все получится.

–В прошлом году на Рождество Вы подарили Гризманну мате.

–Да, я ему его дарил уже очень много раз.

–И в этом году привезете такой же подарок?

–Не знаю, не знаю...(смеется) Нет, в этом году я привезу что-нибудь другое, а то он уже слишком много его пьет (улыбается).

0

525

Генменеджер «Атлетико»: «ПСВ? Жребий был к нам благосклонен»

Генеральный менеджер «Атлетико» Клементе Вильяверде прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, согласно которой соперником мадридского клуба стал ПСВ.

«Прежде всего, очень здорово быть участниками жеребьевки плей-офф. Мы очень рады быть в 1/8 финала третий год подряд. Пожалуй, жребий был к нам благосклонен. Мы сыграем с ПСВ, и нас ждет два матча с открытым футболом и множеством борьбы.

На этой стадии слабых оппонентов не может быть по определению. Если клуб вошел в число 16 сильнейших в Европе, это о многом говорит. ПСВ заслуженно оказался в плей-офф, и легко нам тут не будет.

В последние годы мы проделали большой объем работы, шли вперед шаг за шагом, делали свое дело скромно и от чистого сердца, верили в себя и в свое видение футбола.

Главный результат – вера в свой стиль, то, что мы по-своему понимаем футбол и стараемся реализовать это на практике», – отметил Вильяверде.

0

526

Джеффри Брума: «Симеоне вряд ли позволит игрокам «Атлетико» недооценить ПСВ»

Защитник ПСВ Джеффри Брума высказался насчет противостояния с «Атлетико» в плей-офф Лиги чемпионов.

«Атлетико» – топовая команда, располагающая фантастическими футболистами. Правда в том, что в теории соперник сильнее нас. Но ПСВ не лишился шансов. Жеребьевка могла сложиться хуже, так что мы должны смотреть на ее итоги в позитивном ключе.

Быть может, ПСВ сыграет на руку, что противник расценит нас как андердога. Но я сомневаюсь, что такое возможно при столь умном тренере, как Симеоне. Игроки «Атлетико» по-настоящему бьются, пробегают лишние метры друг за друга и исправляют ошибки партнеров», – поделился мыслями голландец.

0

527

Атлетико дома побеждает Бильбао

Диего Симеоне пришел в мадридский Атлетико в 2011 году. За это время матрасники провели шесть встреч с Атлетиком на Висенте Кальдерон, и еще ни разу не проиграли. Мало кто ожидал победы Атлетика и в этом матче, но подопечные Вальверде были очень близки к историческому успеху. Атлетик создал больше опасных моментов, но, как говорят, везет сильнейшему.

Атлетик приехал на Висенте Кальдерон в статусе аутсайдера, но на поле выглядел явным фаворитом. Подопечные Вальверде нанесли шесть ударов в створ ворот Облака, а хозяева сподобились лишь на один полумомент на последних секундах тайма, который и стал результативным. Сауль Ньигес выиграл борьбу на втором этаже после подачи Гризманна с углового и свел первую 45-минутку к ничьей. А открыл счет матче Ляпорт — защитники оставили одного француза на дальней штанге и . Ляпорт легко переправил мяч в пустые ворота.

Несмотря на гол в раздевалку, Атлетик вышел на второй тайм с хорошим настроем – в первые 10 минут подопечные Вальверде могли забить три мяча. Но Адурис не реализовал выход один на один, а ударам Беньят и Вильямса не хватило точности. Винить гостям некого, ведь не зря же говорят: “не забиваешь ты – забивают тебе”. Малозаметный до этого Антуан Гризманн воспользовался обрезкой Рико и пробил с линии штрафной – сильно и точно в угол без шансов для вратаря.

Благодаря потере очков Барселоной в игре с Депортиво, подопечные Симеоне сравнялись с действующим чемпионом Испании в турнирной таблице и теперь делят первую строчку.

0

528

Игроки поделились впечатлениями от игры.

Сауль:
"Мы достигли очень важной победы. Мы знаем, что Гризманн - это уникальный игрок и знаем, что, когда он касается мяча, можно с уверенностью сказать, что будет гол, потому что он обладает беспощадной эффективностью."

Хименес:
"Нам потребовалось некоторое время, чтобы войти в игру в первом тайме. Это было трудно, так как они играли закрыто и с умом. Мы старались сравнять счет в первой половине матча, потому что знали, что это облегчит нам жизнь во втором тайме. Сауль забил свой гол и это заставило нас выйти на второй тайм с другим психологическим настроем."

Хуанфран о соседстве с Барсой на первом месте в Ла Лиге:
"Это не важно для меня, я больше рад возможности видеть болельщиков Атлетико Мадрид идущими домой счастливыми от того, какие игроки играют за команду. В некоторых матчах мы будем играть лучше, в других хуже, но команда всегда будет идти с поднятой головой. Оба тренера и все болельщики гордятся своей командой."

0

529

Симеоне: "Слишком тяжкий матч"

"Это был слишком тяжкий матч. Постоянно нелегко, когда ты пропускаешь быстрый гол. Надлежит дать подабающее Атлетику, они постарались", — цитирует Симеоне goal.com.

"Но во 2-м тайме наша игра была схожа на то, к чему мы стремимся. Я высказываю мнение, что мы победили заслуженно. На данный момент нам необходимо приготовляться к матчу кубка Испании", — подытожил аргентинский тренер.

Сейчас мадридский Атлетико занимает 2-ое место в турнирной таблице Ла Лиги, только по разности мячей уступая первую строку Барселоне.

0

530

Все результаты 14.12.2015 жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов.

Все результаты сегодняшней жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов.
Напомним, что первые матчи 1/8 финала (16/17 и 23/24 февраля) победители групп проведут в гостях, ответные (8/9 и 15/16 марта) - дома.

http://s3.uploads.ru/t/DxuVP.jpg

Жеребьевка 1/4 финала пройдет 18 марта, информирует официальный сайт УЕФА.

0

531

Гризманн: полностью доволен своей игрой в нынешнем сезоне

Полузащитник «Атлетико» Антуан Гризманн оценил свою игру в начале сезона и рассказал о личных задачах на этот год. В 15 матчах нынешнего розыгрыша испанской Примеры 24-летний футболист забил восемь мячей и отдал две голевые передачи.

«Я полностью доволен своей игрой. Хочу достичь цели, которую поставил себе перед началом сезона: стать более классным игроком и продолжать учиться чему-то новому каждый день. Этим я и занимаюсь.

Команде нужно работать как можно упорнее, чтобы показать, что мы хотим сделать шаг вперёд по сравнению с прошлым сезоном. Думаю, мы находимся на верном пути», — цитирует игрока AS.

0

532

Джексон Мартинес может вернуться в игру в матче против «Реуса»

Форвард «Атлетико» Джексон Мартинес восстановился после травмы голеностопа, полученной в ноябре в матче за сборную Колумбии, и вернулся в общую группу «матрасников».

У нападающего есть шанс сыграть уже в ближайшем поединке «Атлетико» против «Реуса» в Кубке Испании. Эта встреча пройдет послезавтра вечером.

0

533

Гризманн: «Фанаты очень сильно нам помогают»

Нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн рассказал, что поддержка болельщиков мадридского клуба очень помогает футболистам. Фанаты признали форварда лучшим игроком ноября. Также Гризманн оценил силу соперника по 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Фанаты очень помогают нам. Когда игрок выходит на замену, они всячески поддерживают его, поют. Мы стараемся делать все, чтобы болельщики были нами довольны.

Думаю, мы находимся на верном пути. Я рад своим результатам, хочу достичь той планки по голам, которую установил для себя в начале сезона.

ПСВ? В 1/8 уже нет слабых команд. Это будет непростая игра, постараемся проявить себя с лучшей стороны и забить на выезде».

0

534

«Атлетико» заинтересован в трансфере Витселя

Полузащитник «Зенита» и сборной Бельгии Аксель Витсель интересен мадридскому «Атлетико», сообщает Daily Mail.

По информации источника, 26-летний футболист рассматривается руководством «матрасников» в качестве возможной замены португальскому хавбеку Тьягу Мендешу. Отмечается, что помимо Витселя в мадридском клубе интересуются хавбеками Лукасом Бильей («Лацио»), Жереми Тулаланом («Монако»), Джакомо Бонавентурой («Милан») и Юри Тилемансом («Андерлехт»).

В текущем сезоне Витсель провёл 18 матчей за «Зенит» в РФПЛ, в которых забил один мяч и сделал одну голевую передачу.

0

535

Сересо: «Атлетико» избегает похвалы, так как она ослабляет

Президент мадридского «Атлетико» Энрике Сересо отметил, что игроки, тренерский штаб и руководство клуба стараются не обращать внимания на похвалу в их адрес. Он считает, что хвалебные слова могут иметь негативный психологический эффект.

«Наш клуб воспринимает критику с таким настроем, чтобы совершенствоваться. А вот похвалы мы избегаем, поскольку она ослабляет. Мы твёрдо намерены ежедневно работать в том направлении, чтобы делать наш клуб более значительным. Он растёт благодаря спортивным успехам и безусловной поддержке болельщиков», — цитирует Сересо Marca.

По итогам 15-го тура чемпионата Испании столичная команда занимает второе место в турнирной таблице, набрав 35 очков. Столько же очков и у располагающейся на первой строчке «Барселоны».

0

536

«Челси» постарается заполучить Симеоне после окончания сезона

Теги Челси Жозе Моуринью премьер-лига Англия Атлетико примера Испания Диего Симеоне возможные трансферы

В случае увольнения главного тренера Жозе Моуринью руководство «Челси» наймет временно специалиста до конца сезона.

Основным кандидатом на этот пост, как сообщалось, ранее является Гус Хиддинк. После окончания сезона «Челси» хочет заполучить главного тренера «Атлетико» Диего Симеоне.

Сообщается, что руководство «Челси» до сих пор обсуждает увольнение Моуринью.

0

537

Антуан Гризманн ответил на вопросы Futbol Mahou.

О болельщиках:
"Они всегда поддерживают меня, всегда поют на Кальдероне болея за команду, всегда тепло приветствуют любого игрока, вышедшего на поле. И это правда, что мы пытаемся выкладываться на полную, так что они довольны нами."

О командных целях:
"Да, мы должны продолжать работать, отдавать все, нам нужно доказывать на поле, что мы хотим улучшить прошлогодние результаты и мы на правильном пути."

О собственных ощущениях:
"Я хорошо чувствую себя, счастлив за свoи выступления, я надеюсь достигнуть того числа голов, которое я наметил для себя в начале сeзона, улучшать статистику и продолжать учится, что я и делаю каждый день."

О жеребьевке Лиги Чемпионов:
"Каждая команда заслужила того, чтобы оказаться здесь, потому что все имеют должный уровень для этого. Это будет сложный матч, такой же, как и те, которые мы

0

538

Заявка на матч с Реусом

Вратари:
1.Мойя
13.Облак

Защитники:

4.Сикейра
15.Савич
18.Гамес
19.Лукас
24.Хименес

Полузащитники:
6.Коке
10.Оливер Торрес
14.Габи
17.Сауль
21.Карраско
22.Томас Парти

Нападающие:

9.Фернандо Торрес
16.Анхель Корреа
23.Вьетто

0

539

Симеоне: не беспокоюсь за Торреса, он будет забивать

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне отметил, что игра нападающего Фернандо Торреса не вызывает у него беспокойства. Аргентинский специалист уверен в том, что бывший форвард «Ливерпуля» и лондонского «Челси» по ходу нынешнего сезона проявит себя надлежащим образом.

«Гол является следствием, а главное в том, что у него были шансы. В своей карьере он всегда забивал важные мячи. И дай бог, что его будущие голы также будут важны. Я спокоен за Торреса, он будет забивать», — приводит слова Симеоне Marca.

0

540

«Атлетико»  вышел в 1/8 финала Кубка Испании

В ответном матче 1/16 финала Кубка Италии «Атлетико» в Мадриде добился победы с минимальным счётом над клубом «Реус Депортиу». Единственный мяч забил на 53-й минуте Томас Тейе. Первая встреча также завершилась победой «Атлетико» (2:1). Таким образом, «матрасники» пробились в 1/8 финала.

В другом матче турнира «Сельта» дома со счётом 1:0 выиграла у «Альмерии» и также вышла в следующий раунд. В первой игре команда из Виго победила со счётом 3:1.

Кубок Испании. 1/16 финала. 2-й матч
Атлетико М (Мадрид) – Реус Депортиу (Реус) – 1:0
Голы: Тейе, 53 (1:0).
Предупреждения: Тейе, 55 – Витор, 21.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Atletico de Madrid (2)