Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Atletico de Madrid (2)


Atletico de Madrid (2)

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Диего Годин: «Я уверен, Джексон будет забивать, когда приспособится к игре «Атлетико»

Защитник «Атлетико» Диего Годин выразил уверенность в нападающем Джексоне Мартинесе.

«Джексон пришел к нам из среды, где играют в другой футбол, из команды, которая играет не так, как «Атлетико».

Он адаптируется к новым требованиям. Я уверен, что Мартинес станет забивать, когда будет готов», – сказал уругваец.

0

332

«Барселона» рассматривает Коке как альтернативу Погба и Верратти

Полузащитник «Атлетико» Коке по-прежнему находится в сфере интересов «Барселоны».

Как сообщает Sport.es, каталонский клуб видит в 23-летнем испанце трансферную цель, альтернативную Полю Погба («Ювентус») и Марко Верратти («ПСЖ»).

По данным газеты, главный тренер сине-гранатовых Луис Энрике высокого мнения о Коке, опция выкупа которого – 65 миллионов евро. Однако у «Барселоны» хорошие отношения с «Атлетико», и в случае переговоров каталонцы рассчитывают сбить цену.

0

333

«Интер» предложит «Милану» обменять Черчи на Раноккию

«Интер» намерен предложить «Милан» обменять полузащитника Алессио Черчи на защитника Андреа Раноккию.

Напомним, что «Милан» интересуется игроком обороны «нерадзурри».

Предполагается, что «россонери» выкупят Черчи у «Атлетико» (форвард Фернандо Торрес при этом останется в Мадриде) и затем обменяют Черчи на Раноккию.

0

334

Джексон Мартинес: «Я должен продолжать адаптироваться в «Атлетико»

Форвард «Атлетико» Джексон Мартинес поделился мнением о своей адаптации в мадридском клубе.

«После сборной я думаю только о клубе. Мы неплохо начали сезон.

Я должен продолжать адаптироваться с помощью тренерского штаба и партнеров по команде», – сказал Мартинес.

0

335

«Манчестер Юнайтед» и «Реал» поспорят за Гризманна

По данным Daily Star, полузащитник «Атлетико» Антуан Гризманн попал в сферу интересов «Манчестер Юнайтед» и «Реала». Сообщается, что оба клуба попытаются договориться с «матрасниками» о трансфере хавбека уже этой зимой.

Отметим, что «дьяволы» уже проявляли свой интерес к Гризманну минувшим летом.

0

336

Вьетто выписали из больницы

Операция прошла успешно и нападающий Атлетико уже вернулся домой, где и будет восстанавливаться. Прогнозы о том, что он вернется в игру в начале ноября, скорее всего, подтвердятся, сообщает Marca.

Напомним, что футболист почувствовал острый дискомфорт еще в прошлый вторник, и его оперативно госпитализировали с диагнозом острый аппендицит.

21-летний аргентинец может пропустить игры против Реал Сосьедада, Валенсии и Депортиво, а также выезд в Астану на матч Лиги чемпионов.

0

337

Президент Атлетико всё еще верит в Джексона Мартинеса

Энрике Серезо продолжает верить в своего нападающего Джексон Мартинеса, за который клуб летом заплатил Порту 35 млн. евро.

Колумбиец пока что забил только один гол за Матрасников и разочарован своей голевой засухой.

"Он фантастический игрок и еще покажет свой класс. Мартинес успокоит фанатов скоро", — цитирует президента AS.

"Он самая лучшая девятка в Европе. Было непросто заполучить Джексона и я очень счастлив, что он сейчас с нами", — говорит Серезо.

0

338

Гризманн: "Чувствую себя более совершенным игроком"

"Француз перешел в стал Матрасников именно из Сан-Себастьяна и с теплотой вспоминает о временах, проведенных на Аноэте.

"На Аноэте всегда сложно играть. Помню, когда был игроком Сосьедада, то болельщики очень сильно поддерживали нас, особенно в играх против больших клубов. Они давили на соперников. Мы готовы к жесткой игре. Постараемся сломать их обороны и создавать моменты", — цитирует Гризманна AS.

"Мне всегда очень нравилось играть на Аноэте. Когда я приехал в Испанию в 14 лет, то хотел играть за Реал Сосьедад. Хочу играть там, где есть возможность – за Атлетико, сборную".

"Стараюсь давать новичкам команды товарищеские советы. Когда я пришел в клуб, то меня всегда поддерживали в раздевалке. Хочу помочь новым исполнителям двигаться в правильном направлении", — говорит француз.

Самое главное для меня – быть на поле. Не возражаю, если играю нападающего или на фланге. Просто пытаюсь играть хорошо и помогать команде".

"На данный момент я много играю, но я улучшил свои наступательные и оборонительные качества, стал тактически грамотнее. Сейчас играю с большей уверенностью и чувствую себя более совершенным игроком", — подытожил игрок сборной Франции.

0

339

«Реал» и «Барселона» узнали соперников по 1/16 финала Кубка Испании

«Реал» и «Барселона» узнали своих соперников по 1/16 финала Кубка Испании.

Мадридцы сыграют против «Кадиса», каталонцы, которые являются действующим обладателем трофея, — против «Вильяновенсе».

Мадридский «Атлетико» сразится на этой стадии с «Реусом». Игры этой стадии пройдут в декабре.

0

340

Гризманн: "Я не звезда «Атлетико»

Нападающий мадридского «Атлетико» Антуан Гризманн, которым интересуются многие топ-клубы Европы, заявил, что не считает себя звездой команды, за которую выступает.

«Мои партнеры по команде доверяют мне, точно так же, как и тренер. Я знаю, что они ждут от меня голов и результативных передач, и я стараюсь делать все, чтобы добиваться этого в каждой игре. Но я отнюдь не звезда „Атлетико“, звезда – это вся команда в целом.

Я здесь, чтобы работать каждый день, чтобы прогрессировать и искать свое место. Надеюсь, что смогу дать команде еще больше и улучшить каждый аспект своей игры».

0

341

Фернандо Торрес: «Быть примером для молодежи — честь для меня»

Нападающий мадридского «Атлетико» Фернандо Торрес рассказал о своих ощущениях от пребывания в родном клубе.

«Я вернулся в клуб, который знал до этого, и играть против которого лично мне всегда было тяжело. Здесь много ребят, с которыми я прежде встречался в других командах или даже играл в академии „Атлетико“. Вдобавок, я следил за мадридцами, когда выступал в Англии, потому что всегда хотел, чтобы команда добивалась успеха.

Потому сразу после возвращения я был намерен учиться. Когда я приехал на стадион, хотел ощутить разницу между нынешним „Атлетико“ и командой, за которую играл сам. Так что на самом деле я узнал даже больше, чем мог рассказать сам.

Однако молодые ребята, конечно, воспринимают тебя несколько иначе, потому что когда я был здесь капитаном, они только начинали играть в футбол. Они видели, как я расту и прогрессирую, и считали меня образцом для подражания. Так что в их глазах все иначе. Я очень ценю возможность помогать молодежи, которая заслуживает этого своим энтузиазмом. Быть примером для них — честь для меня и одновременно большая ответственность. Все игроки нашей команды заслуживают помощи и поддержки».

0

342

Фернандо Торрес: «В матчах с „Астаной“ „Атлетико“ должен набрать шесть очков»

Нападающий «Атлетико» Фернандо Торрес признался, что был удивлен домашним поражением от «Бенфики» (1:2) в матче второго тура группового турнира Лиги Чемпионов, и теперь его команде будет непросто занять первое место в группе. Напомним, впереди у «Атлетико» матчи с «Астаной».

— Перед стартом группового турнира мы знали, что очень важно начать с победы над «Галатасараем», — цитирует официальный сайт УЕФА Торреса. — Нам удалось победить в Турции, но в наших планах не было поражения от «Бенфики» дома. В ближайших играх нам нужно набирать максимум очков. Хотим закончить групповой турнир на вершине. В предстоящих двух матчах мы обязаны набирать шесть очков. А в последующих встречах с «Бенфикой» и «Галатасараем» будет разыграно первое место.

0

343

«Атлетико» обыграл «Реал Сосьедад»

Футболисты мадридского «Атлетико» нанесли поражение «Реалу Сосьедад» в рамках 8-го тура чемпионата Испании. Игра, прошедшая в воскресенье в Сан-Себастьяне, закончилась со счётом 2:0 в пользу команды Диего Симеоне. На 9-й минуте Антуан Гризманн вывел гостей вперёд, а в компенсированное время Янник Феррейра-Карраско закрепил преимущество «матрасников».

«Атлетико» набрал 16 очков и расположился в турнирной таблице Примеры на 5-м месте. «Реал Сосьедад», в активе которого 6 баллов, занимает 16-ю строчку.

Испания - Примера. 8-й тур
Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Атлетико М (Мадрид) – 0:2
Голы: Гризманн, 9 (0:1); Феррейра-Карраско, 90+1 (0:2).
Предупреждения: Бергара, 26; де ла Белья, 34; Рейес, 88; Рульи, 90+2; Пардо, 90+2; Жонатас, 90+2 – Хименес, 6; Корреа, 16; Годин, 24; Луис, 50; Габи, 90.
Удаления: Рейес, 89; Жонатас, 90+2 – нет.

0

344

Симеоне вышел на второе место по количеству матчей в качестве тренера «Атлетико»

Матч 8-го тура испанской Примеры с «Реалом Сосьедад» стал для Диего Симеоне 214-м на посту наставника «Атлетико». Таким образом, 45-летний аргентинский специалист вышел на второе место по этому показателю, сравнявшись с Рикардо Саморой. Пальму первенства по количеству официальных матчей на посту рулевого «матрасников» удерживает Луис Арагонес — 612.

Симеоне возглавил «Атлетико» в 2011 году. Он выиграл с командой чемпионат Испании (2013/14), Кубок страны (2012/13), Суперкубок Испании (2014), Лигу Европы (2011/12), Суперкубок УЕФА (2012) и участвовал в финале Лиги чемпионов сезона-2013/14, где проиграл «Реалу» со счётом 1:4.

0

345

Гризманн: никогда не буду праздновать гол в ворота клуба, который дал мне всё

Нападающий «Атлетико» Антуан Гризманн после матча 8-го тура испанской Примеры с «Реалом Сосьедад» признался, что не стал праздновать гол из уважения к своему бывшему клубу. Встреча, прошедшая сегодня в Сан-Себастьяне, завершилась победой «матрасников» со счётом 2:0. Француз, который ранее выступал за «Реал Сосьедад», стал автором первого мяча.

«Я никогда не буду праздновать гол в ворота клуба, который дал мне всё", — приводит слова Гризманна официальный сайт «Атлетико».

0

346

Гризманн повторил достижение Карпина

Форвард "Атлетико" Антуан Гризманн открыл счет в выездном матче восьмого тура чемпионата Испании против "Реал Сосьедад". Таким образом, он стал шестым экс-игроком сан-себастьянцев, кто смог забить бывшему клубу на "Аноэте" в рамках примеры. Ранее подобное удавалось Валерию Карпину, Георге Крайовяну, Хосебе Эччеверии, Хосе Баркеро и Асьеру Илльяраменди.

0

347

Диего Симеоне: "Капитанство помогает Коке развиваться"

Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне доволен тем, что полузащитник "матрасников" Коке в предстоящем матче 8-го тура чемпионата Испании против "Реал Сосьедад" может выйти в стартовом составе. По словам испанского специалиста, команде необходим полузащитник, так как именно он дает команде определенные тактические возможности.

"Хорошо, что Коке готов выйти в матче против "Реал Сосьедад", его молодость и энтузиазм очень поможет нашей команде. Он развивается в рамках своего возраста и места в команде, быть капитаном очень важно для его созревания. Старт сезона в чемпионате Испании для нас был непростым, но мы настроены совершенствоваться", – приводит слова Симеоне Football Espana.

0

348

Фернандо Торрес: Уверены, что выйдем в следующий раунд ЛЧ
   

Нападающий "Атлетико" Фернандо Торрес - о выступлении в Лиге Чемпионов

Нападающий "Атлетико" Фернандо Торрес в преддверии матча Лиги Чемпионов с "Астаной" поделился мыслями по поводу выступления команды на групповом этапе турнира.

"Как только обновленный "Атлетико" начал борьбу, мы тщательно проанализировали ситуацию. Мы знали, как важно выиграть в гостях у "Галатасарая" перед матчем с "Бенфикой". Мы выиграли в Турции, но домашняя встреча с "Бенфикой" пошла не по плану.

Поэтому нам еще нужнее очки в предстоящих матчах. Тем не менее, мы уверены, что выйдем в следующий раунд - это наша главная краткосрочная задача. Что будет дальше? Я много лет играю в Лиге Чемпионов и знаю, насколько важны на пути к трофею матчи 1/8 финала.

Мы хотим занять первое место в группе, поскольку это дает больше преимуществ, или, можно сказать, меньше неудобств в следующем раунде. Мы знаем, что в двух предстоящих матчах должны брать шесть очков. Это очевидно. А затем мы еще раз сыграем с "Бенфикой" и "Галатасараем", чтобы определить победителя группы.

У нас могут возникнуть сложности в обеих встречах. На бумаге мы фавориты, и мы на самом деле обязаны побеждать. Однако мы не до конца знаем "Астану". Этот фактор вкупе с их страстными болельщиками, игроками и тренерами может стать для нас реальной опасностью. Поэтому в этих поединках мы должны сосредоточиться на себе, показать свой футбол и сохранять необходимую для Лиги Чемпионов концентрацию. И, кроме того, обязательно должен быть настрой на победу", - цитирует игрока официальный сайт УЕФА.

0

349

Энрике Сересо: "Несправедливо, что "Атлетико" оштрафовали из-за поведения фанатов "Бенфики"

Президент "Атлетико" Энрике Сересо выразил возмущение по поводу решения УЕФА оштрафовать его клуб из-за неподобающего поведения болельщиков на матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Бенфикой" (1:2). Напомним, мадридцы были оштрафованы на 11 тысяч евро, а лиссабонцы – на 20 тысяч евро, поскольку их фанаты признаны зачинщиками.

– "Атлетико" ведет себя прекрасно и на поле, и за его пределами, – цитирует AS Сересо. – Считаю, что это ненормально, когда команду штрафуют из-за поведения болельщиков конкурирующего клуба, которые спровоцировали конфликт. "Атлетико" тут совершенно не виноват.

0

350

УЕФА наказал Атлетико, Бенфику и Барселону

Атлетико был наказан штрафом в размере 11 тысяч евро из-за того, что на Висенте Кальдероне, их домашней арене, были заблокированы лестничные проходы.

Бенфика же получила свое наказание в размере 20 тысяч евро за беспорядки на трибунах, устроенные болельщиками португальцев. Более того, фанаты в своих бесчинствах задействовали фаеры и не раз бросали в сторону поля различные предметы.

Кроме того, УЕФА сообщил о том, что в случае повторения подобных инцидентов в течение двух лет, Бенфика проведет один домашний матч при пустых трибунах.

Что касается Барселоны, то Союз европейских футбольных ассоциаций наказал блаугранас за появление на их фанатской трибуне флагов Каталонии. Главный футбольный орган выписал Барсе штраф в размере 40 тысяч евро.

0

351

Правила жизни. Диего Симеоне

"Где-то в течение пяти минут в день я – нормальный человек".

"Мне трудно взаимодействовать с футболистами, которые не отдают всего себя на поле или тренировках. Слабые меня не интересуют. Можно обсуждать допустимый уровень таланта игрока, но уровень старания не обсуждается".

"Принадлежность очень важна, а я принадлежу Атлетико. Когда я покинул клуб, то знал, что когда-нибудь обязательно вернусь. Внутренне я просто знал об этом. Сейчас же у меня такое ощущение, как будто я здесь всю свою жизнь. Твердо знаю, чего хотят люди, чего хочет клуб. Когда твое сердце принадлежит клубу, все становится легче".

"Если я вижу лужу грязи, то прыгаю в нее. Работа – это все. Хорошие игроки не делают команды лучше, их делают лучше игроки, которые хотят побеждать".

"От матча к матчу – это расписание жизни человека на улице, ото дня ко дню. Мы являемся отражением общества, в котором живем, отражением людей, которые вынуждены сражаться для того, чтобы выжить. Как только мы перестанем сражаться, у нас нет шансов. Люди идентифицируют себя с нами, мы для них – источник вдохновения. У нас меньше ресурсов, чем у наших главных соперников, но мы способны дать им бой".

"Мы хотели построить команду, которая играла бы с предельной самоотдачей, и добились этого. Когда я только пришел в клуб, я сказал, что хочу, чтобы Атлетико вызывал у соперников чувство раздражения. Чтобы наши соперники знали, что в матчах с нами им придется бегать в три раза больше и работать в два раза упорнее".

"Лучше всего встречаться с Реалом или Барселоной. Смысл в том, что все боятся их, боятся им проиграть. В газетах Реалу и Барселоне отведено по 10 страниц на каждого. Таким образом, увеличивается страх перед ними. И ты проигрываешь им еще до выхода на поле. Как по мне, я бы играл с ними хоть каждую неделю".

"Я бы хотел поблагодарить Карло Анчелотти за теплые слова в мой адрес. Я никто, чтобы анализировать его работу. Это тренер топ-уровня, доказавший свой класс в лучших командах мира".

"Разница между Барселоной и Атлетико? Она небольшая – где-то 400 миллионов евро".

"Я верю в индивидуальный подход к каждому футболисту. Если я вижу, что парни становятся лучше, это и есть моя главная награда, мой главный титул".

"Реал на 95 миллионов приобрел двоих игроков, тогда как мы на эти же деньги купили семь или восемь футболистов. В этом разница, однако Атлетико — изобретательный клуб".

"Я эмоционален, а эмоциональные люди не умеют быть терпеливыми. Не могу представить, что стану десять лет работать в одной команде. В будущем будут открыты двери для многих клубов Франции, Италии или Англии".

"Когда я нахожусь на скамейке запасных, то ничего в мире больше значения не имеет. Бомба могла бы взорваться в 200 метрах от стадиона, а я бы не среагировал. Для меня матч – моя жизнь".

"С Лацио связана фантастическая часть моей карьеры. У меня множество друзей в Риме, и я уверен, что в один день я окажусь у тренерского руля Лацио. Это лишь дело времени".

"В 25-26 лет я анализировал матчи так, как если бы был тренером. Уже тогда я понимал, что, повесив бутсы на гвоздь, буду руководить командами".

"Я постоянно повторял своим игрокам, что сейчас мы сильнее их, что они боятся проиграть нам. Между мной и футболистами произошел невероятный энергетический обмен, они поверили в меня".

"Соперника не выбирают. Против него играют и выигрывают".

"У меня есть шестое чувство. Я доверяю своим ощущениям".

"Один Месси доставляет больше проблем, чем вся тройка Реала – Роналду, Бензема, Бэйл".

"Если Реал или сборная Бразилии предложат мне самый лучший контракт, я пройду мимо их денег".

"Я привык делать свою работу хорошо. Если берусь за что-то, стараюсь выполнить дело идеально. Это касается всего, футбола в первую очередь".

"Мне действительно все равно, каким способом выигрывать. Я был таким игроком, остаюсь таким тренером. Моя команда должна добиться результата любой ценой".

"Поражение сегодня – это лучшее, что могло с нами произойти".

"Да, я проверяю гороскопы новичков. Потому что личности и характеристики похожи. Вот вы какого знака Зодиака? Близнецы? Хм, значит, вы агрессивны, изменчивы, напористы".

"Я по-прежнему считаю чемпионат Испании скучным, потому что шансы на победу есть только у команд из Мадрида и Барселоны".

"Назовите меня сумасшедшим, но я бы никогда не хотел тренировать Реал. Я фанат Расинга и Атлетико. Я бы никогда не тренировал ни Индепендьенте, ни Мадрид. Это было бы глупо".

"Я прошу прощения за то, что смеялся над комментариями Роналду и Рамоса после Эль Класико. Неймар настоящий актер".

"Игрок, который предпочитает удобства в небольшом клубе, где он является большой рыбой в маленьком пруду, будет смотреть финал Кубка по телевизору".

0

352

Симеоне похвалил Хименеса за героизм

На последней минуте встречи Хосе Хименес полетел в подкат головой в своей штрафной при счете 1:0 в пользу Матрасников, а судья проигнорировал этот эпизод. В ответной атаке Карраско забил второй гол.

"Я был далеко от инцидента, но мне сказали, что Хименес выбил мяч, героически бросившись вперед головой", — цитирует аргентинца Football Espana.

"Судья увидел, что он коснулся мяча, а не Жонатаса. Игроки видели, что контакта не было".

"Он сделал очень важную работу и даже больше. Игра завершилась хорошо для нас", — сказал Диего.

"Реал Сосьедад оказался очень конкурентоспособной командой, но мы вскрыли их оборону, при этом не пропустив", — подытожил тренер.

0

353

Челси заинтересован в тройке из Атлетико

AS считает, что Аристократы заинтересованы в трех игроках Матрасников.

Защитник Диего Годин и полузащитник Коке на протяжении нескольких лет являются ключевыми игроками команды Диего Симеоне. Антуан Гризманн, который присоединился к Атлетико летом 2014, также считается одним из незаменимых футболистов Матрасников.

Испанский источник также уверяет, что в ближайшее время наставник мадридцев Диего Симеоне не заменит Жозе Моуриньо на должности наставника Челси.

0

354

Сересо: Д. Мартинес – отличный игрок и забьёт много голов за «Атлетико»

Президент мадридского «Атлетико» Энрике Сересо не поскупился на похвалу в адрес нападающего своей команды Джексона Мартинеса. Глава столичного клуба не сомневается в том, что колумбийский футболист преуспеет в «Атлетико» и доставит много радости его болельщикам.

«Мартинес – замечательный футболист. Дело в том, что в «Атлетико» выступают очень сильные игроки. Необходимо дать им время, но Мартинес – отличный футболист. Он забьёт много голов в чемпионате Испании», — приводит слова Сересо Marca.

Мартинес перешёл в «Атлетико» перед стартом нынешнего сезона, защищая до этого цвета «Порту». В национальном первенстве он принял участие в восьми матчах, но в основном составе выходил на поле в четырёх играх. Стал автором одного гола и одной голевой передачи.

0

355

«Атлетико» – «Астана». Гости не взяли в Мадрид 5 игроков основного состава

Теги Атлетико Лига чемпионов высшая лига Казахстан Кайрат Астана Рохер Каньяс Марин Аничич Бауыржан Джолчиев Дмитрий Шомко Неманья Максимович

«Астана» не взяла на матч группового этапа Лиги чемпионов против «Атлетико» 5 игроков основного состава.

Среди тех, кто не отправился с командой в Мадрид, значатся защитники Марин Аничич и Дмитрий Шомко, полузащитники Рохер Каньяс и Неманья Максимович, нападающий Бауыржан Джолчиев.

0

356

Симеоне огласил заявку «Атлетико» на матч с «Астаной»

Наставник «Атлетико» Диего Симеоне огласил заявку команды на ближайший матч Лиги чемпионов против «Астаны».

По-прежнему вне состава Лусиано Вьетто, который на прошлой неделе перенес операцию по поводу аппендицита.

Заявка «Атлетико»: Облак, Мойя, Хуанфран, Годин, Хименес, Савич, Луис, Сикейра, Габи, Тиагу, Сауль, Оливер Торрес, Феррейра-Карраско, Гризманн, Мартинес, Фернандо Торрес, Корреа.

0

357

Симеоне: несправедливо, что Гризманн и Годин не номинанты на «Золотой мяч»

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне выразил сожаление в связи с тем, что защитник его команды Диего Годин и полузащитник Антуан Гризманн не были включены в число претендентов на «Золотой мяч». В обнародованном ФИФА списке нет ни одного представителя «Атлетико».

«Несправедливо, что Гризманн и Годин не номинанты на «Золотой мяч». В прошлом сезоне Гризманн показал экстраординарную игру и в нынешнем также стартовал на очень высоком уровне. А Годин – игрок с характером и один из лучших защитников мира», — цитирует Симеоне Bernabeu Digital.

0

358

Д. Мартинес: гол в ворота «Астаны» — как освобождение для меня

Нападающий мадридского «Атлетико» Джексон Мартинес был самым радостным человеком среди игроков своей команды после домашнего матча группового этапа Лиги чемпионов с «Астаной». Мадридская команда одержала победу со счётом 4:0, а сам колумбийский футболист стал автором одного гола. Мартинес, перешедший в испанский клуб из «Порту» перед стартом нынешнего сезона, результативностью до сих пор не отличался, что очень его тяготило.

«Мой гол стал большой радостью для всей команды. Он как освобождение для меня после предыдущих матчей», — приводит слова Джексона Marca.

В чемпионате Испании Джексон принял участие в восьми матчах, но в основном составе выходил на поле лишь в половине из них. Стал автором одного гола и одной голевой передачи.

0

359

Симеоне: «Атлетико» мог забить «Астане» даже больше голов

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил свою команду после уверенной победы над «Астаной» (4:0) в домашнем матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

    «Мы здорово провели встречу и реализовали свои моменты. Могли забить даже больше. В Астане ожидаю уже другого поединка. Думаю, нам там придётся попотеть. Это будет сложная игра, совершенно другая. Привезём самый сильный состав, чтобы добиться победы.

    Позиция нападающего отличается от других, ибо нападающий должен забивать. Радость игроков после гола Джексона Мартинеса показала, что у нас есть коллектив и что ребята отлично относятся к Джексону. Этот мяч придаст ему уверенности. Феррейра-Карраско сегодня впервые вышел в основе на матч Лиги чемпионов и выглядел хорошо. Я счастлив. Он растёт, и ему нужно больше игрового времени. Работа окупается, а работает он очень хорошо», — приводит слова Симеоне пресс-служба УЕФА.

0

360

Тренер «Астаны»: поздравляю «Атлетико» с хорошей игрой и с победой

Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов после поражения в гостевом матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов от «Атлетико» (0:4) посетовал на ошибки, совершённые его подопечными.

    «Хочу поздравить „Атлетико“ с хорошей игрой и с победой. В первом тайме соперник доминировал, а мы отсиживались в обороне. Допустили несколько грубых ошибок, но после перерыва выглядели лучше. Имели два неплохих момента, но удары были слишком слабыми. Третий и четвертый голы стали следствием наших ошибок.

    Некоторые игроки остались дома, чтобы подготовиться к важному матчу в чемпионате Казахстана, но даже с ними нам было бы сложно сегодня победить. Дома постараемся показать свой футбол и добиться хорошего результата. „Бенфика“ и „Атлетико“ превосходят нас в мастерстве, но дома мы постараемся сыграть на их уровне», — цитирует Стойлова официальный сайт УЕФА.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Atletico de Madrid (2)