Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Iker Casillas (4)

Сообщений 121 страница 150 из 160

121

Икер Касильяс: В Португалии будет совсем другая игра

Голкипер «Порту» Икер Касильяс прокомментировал итог матча с киевским «Динамо» в рамках 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Напомним, что матч, который состоялся в Киеве, завершился вничью со счетом 2:2.

«Порту» заслуживал победу и очень обидно, что мы не удержали ее. Мы создали массу голевых моментов за 90 минут и были близки, чтобы одержать победу на чужом стадионе. Однако в Португалии будет совсем другая игра», - сказал Икер Касильяс.

0

122

Касильяс: никогда не буду говорить плохо о «Реале» и Пересе

Бывший голкипер мадридского «Реала» Икер Касильяс, защищающий ныне цвета «Порту», отметил, что не собирается говорить негативно о «Королевском клубе» и его президенте Флорентино Пересе. Последние годы в составе «сливочных» оказались для стража ворот испанской сборной очень нелёгкими. В Испании многие полагают, что покинуть «Реал» побудил его Перес, настроив против игрока часть болельщиков и СМИ.

«Со стороны говорили слишком много. В своё время я предпочёл хранить молчание, поскольку ни в коем случае не хотел навредить клубу. И говорили другие… Говорили обо мне, но не ради меня. Тем не менее я ни в чём не раскаиваюсь», — цитирует Касильяса El Confidencial.

0

123

Перес считает, что Моуринью не виноват в бедах Касильяса, но признаёт ошибки

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес придерживается мнения, что экс-наставник команды Жозе Моуринью не виноват в неудачах бывшего голкипера команды Икера Касильяса, сообщает Bernabeu Digital.

Об этом Перес сказал на ассамблее «Королевского клуба» 19 сентября. Кроме того, он признал, что допустил ошибку, не организовав достойных проводов для Касильяса, перешедшего перед стартом нынешнего сезона в «Порту».

Касильяс конфликтовал с Моуринью во время последнего сезона португальского специалиста у руля команды. Когда он вернулся в строй после травмы руки, Моуринью посадил его на скамейку запасных до конца сезона, откровенно доверяя Диего Лопесу. Когда «Реал» в сезоне-2013/14 возглавил Карло Анчелотти, Касильяс в матчах чемпионата Испании вновь не выходил на поле в основном составе. Он вернулся в стартовый состав в предыдущем сезоне, однако не показывал стабильной игры и подвергался освистыванию со стороны болельщиков команды. В Испании многие уверены, что покинуть «Реал» его заставил именно Перес, настроив против него часть болельщиков и СМИ.

0

124

Икер Касильяс: "У меня всегда были великолепные отношения с Криштиану Роналду"

Вратарь "Порту" Икер Касильяс опроверг слухи о том, что в "Реале" у него были проблемы с Криштиану Роналду. Испанец подчеркнул, что все разногласия решались очень быстро.

– Криштиану Роналду всегда на виду, – цитирует El Mundo Касильяса. – У него свой особый темперамент, свой характер, но он никогда не делал ничего плохого. Мы вместе провели шесть лет и всегда наши отношения были великолепными. Когда возникали проблемы, они быстро решались.

0

125

Касильяс установил рекорд по количеству матчей в Лиге чемпионов

Вратарь португальского «Порту» Икер Касильяс стал рекордсменом по количеству проведенных матчей в Лиге чемпионов. Об этом сообщается на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Поединок второго тура группового этапа турнира против лондонского «Челси» стал для 34-летнего испанского голкипера 152-м в Лиге чемпионов. Матч, прошедший в Португалии, завершился победой хозяев со счетом 2:1. В составе «Порту» отличились Андре Андре и Майкон. У англичан мяч на свой счет записал Виллиан.

Прежний рекорд по количеству встреч в Лиге чемпионов принадлежал испанскому полузащитнику катарского «Аль-Садда» Хави, выступавшему с 1998 по 2015 год за испанскую «Барселону».

Касильяс дебютировал в турнире в составе мадридского «Реала» в сезоне-1999/00. В «Порту» испанский вратарь перешел летом этого года.

0

126

Икер Касильяс: "Я рад не победе над Моуринью, а выигрышу "Порту"

Вратарь "Порту" Икер Касильяс после победы в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов над "Челси" (2:1) подчеркнул, что встреча не имела для него принципиального значения. Напомним, что главным тренером лондонцев является Жозе Моуринью, с которым у Касильяса были напряженные отношения во время совместной работы в "Реале".

- Я поприветствовал Моуринью и подал ему руку, как поступают джентльмены, - цитирует AS Касильяса. - Конфликт был очень давно, и я не хочу жить прошлым. Я не рад, что мы обыграли Моуринью, я рад, что "Порту" выиграл.

0

127

Касильяс: я поздоровался с Моуринью, так как это в рыцарском духе

Голкипер «Порту» Икер Касильяс сказал, что посчитал нужным поздороваться с главным тренером лондонского «Челси» Жозе Моуринью перед матчем группового этапа Лиги чемпионов между этими командами. Играя на своём поле, португальский гранд одержал победу со счётом 2:1.

«Я поздоровался с Моуринью. Протянуть руку – это в рыцарском духе. Уже прошло много времени, и если мы увидимся вновь, то поздороваемся. Прошлым не живут, и я фактически также не делаю этого», — приводит слова Касильяса AS.

Моуринью и Касильяс работали вместе в мадридском «Реале». В последнем сезоне Моуринью в «Королевском клубе» у него сложились очень натянутые отношения со стражем ворот сборной Испании. Касильяс получил травму руки, а когда вернулся в строй, то Моуринью до конца сезона посадил его на скамейку запасных. Многие полагают, что всё это не прошло бесследно для Касильяса и в немалой степени способствовало его уходу из испанского гранда.

0

128

Икер Касильяс: Желаю Кейлору Навасу всего наилучшего, а мое время в «Реале» прошло

Голкипер «Порту» и сборной Испании Икер Касильяс позитивно оценил игру Кейлора Наваса в воротах мадридского «Реала».

- У Кейлора невероятная статистика. Он проводит великолепный сезон. В последние годы вратарь «Реала» - это не самая простая позиция, но Кейлор демонстрирует классную игру.

Надеюсь, что он и дальше будет продолжать в том же духе, потому что качественная игра вратаря всегда передается команде.

Я не обращаю внимание на комментарии в интернете. Я рад за великолепную игру нынешнего вратаря «Реала». Но если бы тренер выбрал Кико Касилью, думаю, он тоже сыграл бы на хорошем уровне.

А мое время в «Реале» прошло, я желаю Кейлору всего наилучшего, – заявил Касильяс.

Напомним, Икер Касильяс перешел из королевского клуба в «Порту» минувшим летом.

0

129

Касильяс: могу сыграть ещё два года и хочу встретиться с «Реалом» в финале ЛЧ

Бывший голкипер мадридского «Реала» Икер Касильяс, защищающий ныне цвета «Порту», ответил на вопрос о своём будущем.

«Хочу выполнить условия контракта с «Порту» до конца. Психологически я в хорошем состоянии, и если травмы будут беречь меня, то смогу играть ещё пару лет. Вратарь может играть дольше, чем футболисты других амплуа», — цитирует Касильяса Marca.

Относительно «Реала» Касильяс сказал: «Был бы очень рад стать участником финала Лиги чемпионов между «Реалом» и «Порту». Это означало бы, что моя нынешняя команда и клуб всей моей жизни справляются со своими задачами очень хорошо».

0

130

Касильяс догнал Буффона по "сухим" матчам на отборе Euro

Вратарь сборной Испании Икер Касильяс провел 28-й "сухой" матч в отборочных турнирах чемпионатов Европы – Испания дома разгромила Люксембург (4:0) и гарантировала себе участие на Euro-2016 во Франции. По "сухим встречам" голкипер "Порту" сравнялся с вратарем сборной Италии Джанлуиджи Буффоном.

0

131

Икер Касильяс рассказал, кто был для него самым сложным соперником

Экс-вратарь мадридского «Реала», а ныне игрок «Порту» Икер Касильяс рассказал о том, кто был для него самым трудным соперником.

«Месси был моим самым сложным соперником. Я играл против него много раз», - цитирует Касильяса Goal.com.

На вопрос о своих самых важных сейвах испанец называет – спасения в финале Лиги чемпионов 2002 года в матче против «Байера», а также нейтрализацию выхода один на один Арьена Роббена в финале ЧМ-2010.

0

132

Икер Касильяс: "Кто лучший нападающий в мире? Месси"

Вратарь "Порту" Икер Касильяс назвал лучшего нападающего в мире, с которым ему довелось играть. По словам голкипера, это не его бывший партнер по "Реалу" Криштиану Роналду.

– Лионель Месси. Это всегда был Месси. Я часто играл против него в матчах с "Барселоной", - цитирует Касильяса официальный сайт УЕФА.

– А кто самый талантливый футболист, с которым довелось поиграть?

– Мне всегда нравилось наблюдать за игрой Зинедина Зидана.

0

133

Голкипер «Порту» Икер Касильяс установил рекорд Лиги чемпионов по количеству сухих матчей

Испанец обновил достижение Эдвина ван дер Сара.

В матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов «Порту» обыграл «Маккаби» – 2:0. Этот матч стал первым сухим для Касильяса за португальский клуб в Лиге чемпионов. Также на счету Икера 50 сухих встреч в составе «Реала», что сделало его рекордсменом турнира. Предыдущий рекорд принадлежал Эдвину ван дер Сару (50 матчей).

В пятерку лучших входят Виктор Вальдес, Петр Чех (по 45 игр) и Джанлуиджи Буффон (37 игр).
В составе «Реала» Касильяс выиграл пять чемпионатов Испании и три Лиги чемпионов.

Невеш стал самым молодым капитаном в истории Лиги чемпионов

Форвард «Нью-Йорка» установил рекорд MLS, забив на 7-й секунде

0

134

Икер Касильяс установил очередной рекорд

Голкипер "Порту" Икер Касильяс оставил свои ворота в неприкосновенности в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против "Маккаби Тель-Авив" (2:0), проведя свою 51-ю встречу на ноль.

Таким образом, 34-летний вратарь сборной Испании установил рекорд турнира. Отметим, что Эдвин ван дер Сар сыграл 50 "сухих" матчей в Лиге чемпионов, Виктор Вальдес и Петр Чех – по 45, Джанлуиджи Буффон – 37 матчей.

Напомним, ранее голкипер "Порту" и сборной Испании Икер Касильяс назвал пятерку лучших на его взгляд голкиперов мирового футбола, но при этом не включил в этот список себя, отметив, что не видит себя в этой компании.

0

135

Икер Касильяс рассказал, зачем перешел в "Порту"

Бывший голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс рассказал о причинах своего перехода в "Порту". Также футболист поблагодарил руководство португальского клуба, город и болельщиков.

- Я перешел в "Порту" с желанием вновь чувствовать себя футболистом, и мне это удалось. Почувствовал, что меня здесь очень любят. Мне не на что жаловаться, совсем наоборот", - приводит слова Касильяса MEGA.

Напомним, голкипер "Порту" Икер Касильяс оставил свои ворота в неприкосновенности в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против "Маккаби Тель-Авив" (2:0), проведя свою 51-ю встречу на ноль. Таким образом, 34-летний вратарь сборной Испании установил рекорд турнира.

0

136

Икер Касильяс получил большой крест Королевского ордена за спортивные заслуги

Капитан футбольной сборной Испании и вратарь «Порту» Икер Касильяс получил сегодня большой крест Королевского ордена за спортивные заслуги. Председатель правительства Мариано Рахой вручил эту награду «одному из самых титулованных и любимых спортсменов в истории Испании».

Икер Касильяс провел больше всего матчей за сборную Испании (164) и был капитаном команды, которая выиграла два Чемпионата Европы (2008, 2012) и Кубок Мира (2010). В «Реале», который он покинул этим летом, Икер завоевал 19 титулов, среди которых выделяются три Лиги Чемпионов, один Клубный чемпионат мира, пять Ла Лиг, два Кубка Короля, четыре Суперкубка Испании и два Суперкубка Европы.

«Все знают, кто такой Икер Касильяс, и все знают, почему правительство решило дать ему эту награду. Это один из самых титулованных и самых любимых спортсменов в истории Испании», – сообщил Рахой во время церемонии, отметив, что имя игрока всегда будет связано с «Мадридом» и сборной.

Икер Касильяс, который прибыл в сопровождении Сары Карбонеро, поблагодарил правительство за эту награду и отметил особенные чувства, которые наполняют его в этот день.

«В своей профессиональной карьере я всегда старался выкладываться максимально. Я считаю себя особенным человеком, потому что могу посвятить себя профессионально тому, что делает меня счастливым и что вдохновляет меня. Эта медаль напоминает мне обо всех отличных моментах, которые я разделил со своими товарищами и с болельщиками», – сообщил Икер Касильяс во время своей речи.

0

137

Вратарь Икер Касильяс получил медаль из рук Премьер-министра Испании

Знаменитый испанский голкипер Икер Касильяс, который сейчас выступает за португальский "Порту", во вторник получил награду из рук Премьер-министра Испании Мариано Рахоя. Медаль Royal Order Grand Cross была торжественно пручена футболисты сборной Испании во дворце Монклоа в Мадриде.

Такую же награду должен получить Хави Эрнандес, однако медаль будет ему вручена позднее из-за того, что игрок катарского "Аль-Сада" не смог прилететь в Мадрид.

0

138

Икер Касильяс: «У многих были плохие отношения с Моуринью, но крайним стал я»

Экс-голкипер «Реала» Икер Касильяс, ныне выступающий за «Порту», рассказал о конфликте с Жозе Моуринью, бывшим главным тренером мадридского клуба.

«Был момент, когда я не понимал, что происходит. Все были сосредоточены на мне, но я молчал в интересах клуба.

Все знали, что у многих игроков плохие отношения с Моуринью, но крайним стал я. Но я не стал указывать клубу, что они должны делать», — сказал Касильяс в документальном фильме «Мемуары Икера».

0

139

Дель Боске: Касильяс важен для нас, он – образец для подражания для молодых

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске в очередной раз признал величие голкипера национальной команды Икера Касильяса и его значимость для испанского футбола. Страж ворот «Порту» вышел на поле в основном составе в товарищеском матче с участием сборных Испании и Англии. Игра завершилась победой действующих чемпионов Европы со счетом 2:0.

«Для испанского футбола важно иметь такого футболиста, как Касильяс. Он является образцом для подражания для молодых игроков. В Испании есть великие спортсмены, и Касильяс в первых рядах», — приводит слова дель Боске Marca.

0

140

Касильяс: находимся в хорошей форме

Вратарь сборной Испании Икер Касильяс прокомментировал вчерашний поединок против Англии.

Касильяс считает, что победа над Англией (2:0) позитивно повлияла на команду и доказала, что Фурия Роха – одна из лучших сборных на континенте.

"Вчера были две хорошие команды, но в конце концов мы сумели дважды забить и победить. Этот поединок положительно повлиял на нас, мы в отличной форме и готовимся к предстоящему Евро", — сказал Икер.

Напомним, вчера Касильяс стал первым вратарем в истории, который отстоял сто матчей в сборной на ноль.

0

141

Легендарный вратарь в очередной раз вписал свое имя в историю футбола. Касильяс

Касильяс снова стал рекордсменом uefa.com Кипер португальского "Порту" и сборной Испании Икер Касильяс сумел установить рекорд в составе национальной команды. Испанец стал первым вратарем в истории футбола, который провел сто матчей за сборную без пропущенных голов. Данный рекорд был установлен в товарищеском матче против сборной Англии, в котором испанцы добыли "сухую" победу со счетом 2:0. Всего 34-летний Касильяс провел за "Красную фурию"

165 поединков, пропустив при этом голы лишь в 65 матчах. Стоит также отметить, что Касильяс разделил рекорд защитника сборной Латвии Виталия Астафьева, отыграв самое большое количество игр среди европейских футболистов. Читайте также: Касильяс установил еще один рекорд Лиги чемпионов Напомним, что в октябре экс-вратарю мадридского "Реала" также покорилось очередное достижение в Лиге чемпионов - 51 "сухой" поединок в турнире является рекордом среди всех вратарей, принимавших в нем участие.
Больше читайте здесь: http://zn.ua/SPORT/kasilyas-ustanovil-r … 5446_.html

0

142

Мората: Касильяс был первым, кто помогал новичкам главной команды «Реала»

Бывший нападающий мадридского «Реала» Альваро Мората, защищающий ныне цвета туринского «Ювентуса», отметил человеческие качества экс-вратаря «сливочных» Икера Касильяса.

«Икер в «Реале» знал всех молодых футболистов. Он – первый, кто помогает, когда ты начинаешь играть в главной команде клуба», — приводит слова Мораты Onda Cero.

Касильяс по окончании предыдущего сезона покинул испанский гранд, пополнив ряды «Порту». В Испании многие считают, что его вынудил пойти на этот шаг президент «Королевского клуба» Флорентино Перес, настроив против игрока часть болельщиков и СМИ.

0

143

Касильяс: гол Гонсалеса — моя ошибка

Голкипер «Порту» Икер Касильяс поделился эмоциями от домашнего поражения в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов с киевским «Динамо» (0:2), отметив, что вина за второй гол киевлян лежит на нём.

«Динамо» сыграло очень хорошо. После стартовых 20-25 минут они прибавили. Нам не удалось сравнять счёт, потому что мы действовали недостаточно хладнокровно перед воротами соперника. Остаётся одна игра, чтобы продолжить борьбу в турнире, и матч в Лондоне будет главным.

В случае со вторым голом киевлян я был удивлён. Атака прошла очень быстро, и Дерлис Гонсалес быстро пробил. Это моя ошибка», — цитирует испанца L'Equipe.

0

144

Икер КАСИЛЬЯС: "Отличная игра киевского "Динамо"

Голкипер "Порту" Икер Касильяс считает, что его команде не хватило уверенности в домашнем матче группового турнира Лиги чемпионов с киевским "Динамо".

- "Динамо" провело отличную игру и с первых минут устроило высокий прессинг, - цитирует СЭ со ссылкой на SportTV Касильяса. - Во втором тайме мы пытались вернуться в игру, но не хватало уверенности и реализации моментов.

Конечно, это печально, но остается еще один матч. Что касается второго пропущенного мяча, то все случилось очень быстро, и меня это застало врасплох.

Очевидно, я несу ответственность за этот гол.

0

145

Касильяс: МЛС? Почему нет?

Голкипер Порту Икер Касильяс не исключает возможности переезда в США.

34-летний испанский вратарь этим летом перебрался в Порту из Реала, подписав трехлетний контракт с португальским клубом.

Отвечая на вопросы на своей личной странице в Facebook Икер Касильяс не исключил возможности переезда в МЛС.

"Уровень лиги значительно вырос, ее приятно смотреть. Играл бы я там? Почему нет?", — сказал Икер Касильяс.

"Однако у меня контракт на три года, который я намерен отработать до конца. Порту — новый вызов для меня, надеюсь, мои ожидания сопоставятся с уровнем команды".

Испанский голкипер пропустил лишь четыре гола в десяти матчах Примейра Лиги.

0

146

Икер Касильяс: В «Порту» одержимы идеей выхода в плей-офф ЛЧ, пусть для этого и нужно обыгрывать Моуринью

Вратарь «Порту» Икер Касильяс пожчеркнул, что его команда настраивается исключительно на победу в заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов с «Челси».

Встреча состоится 9 декабря, начало — в 22.45 по московскому времени.

— «Порту» не собирается играть в обороне, потому что в таком случае мы наверняка проиграем, — цитирует Sunday Mirror Касильяса. — Мы одержимы идеей выхода из группы. Домашнее поражение от киевского «Динамо» оказалось слишком болезненным. Это определенно был худший наш матч в сезоне.

Моуринью всегда стремится к победе, и встреча с бывшим клубом этого не изменит. Но мы уверены, что сумеем создать «Челси» проблемы на «Стэмфорд Бридж» и пройти дальше. Синие, возможно, не показывают своего былого уровня, но это по-прежнему сильная команда, способная обыграть в Европе кого угодно.

0

147

Касильяс: "Едем в Лондон, чтобы показать нашу лучшую игру"

Вратарь Порту Икер Касильяс заявил, что жаждет победы над Челси в ближайшую среду.

В решающем матче группового этапа Лиги чемпионов против Челси португальцев устроит только победа. Напомним, что вместе с Порту и синими в их группе также играет киевское Динамо.

"Мы хорошо сыграли в своей группе, но по нам больно ударило поражение от Динамо. Это наш худший матч в сезоне. Нам нужно быть уверенными, что это не повредит нашим шансам в еврокубках", — цитирует испанца Goal.com.

"Моуриньо всегда хочет побеждать. Он будет играть против своего бывшего клуба. У нас есть характер. Мы сможем доставить им неприятности на Стемфорд Бридж и выйти из группы".

"Вылет из Лиги чемпионов станет для наших команд большим ударом. Челси не играет на том же уровне, что и в прошлых сезонах, но состав у Синих такой, что может обыграть любую команду в Европе", — сказал Касильяс.

"Играть против английских клубов всегда непросто. Там особая атмосфера на трибунах. Этот матч решающий для нас. Мы едем в Лондон, чтобы показать нашу лучшую игру", — отметил Икер.

0

148

Касильяс: У нас достаточно характера, чтобы заставить Челси страдать

Касильяс настроен на победу в матче с Челси

"Мы не готовы играть от обороны, потому что это почти наверняка закончится катастрофой и поражением. Мы одержимы желанием остаться в Лиге чемпионов. Мы хорошо проводили групповой этап, но поражение от киевского Динамо все испортило, это была худшая игра сезона", - цитирует Касильяса Sunday Mirror.

"Моуринью всегда хочет победить, даже если играет со своим бывшим клубом. Но у нас достаточно характера, чтобы заставить Челси страдать", - считает Касильяс.

0

149

Икер Касильяс: "Порту" сам виноват в невыходе из группы

Голкипер «Порту» Икер Касильяс после гостевого поражения от «Челси» (0:2) в матче шестого тура группового раунда Лиги чемпионов заявил, что его команда сама виновата в итоговом результате, отметив, что в эпизоде с автоглом Ивана Маркано португальцам просто не повезло.

- Это был очень сложный матч. Мы зависели только от самих себя, мы сами себе осложнили жизнь в последнем домашнем матче, а обыграть «Челси» на его поле всегда очень сложная задача. Мы неплохо начали, но нам не повезло в эпизоде с первым пропущенным мячом. Потом мы несколько раз ошибались. Мы вылетели из турнира, в котором каждый хочет играть, - сказал Касильяс.

0

150

Вратарь «Порту» Икер Касильяс побил рекорд по количеству матчей в Лиге чемпионов

Выйдя на поле против «Челси», голкипер «Порту» превзошел достижение Хави.

Голкипер португальского футбольного клуба «Порту» Икер Касильяс стал новым обладателем рекорда по количеству матчей, проведенных в Лиге чемпионов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) (включая встречи квалификационных раундов и плей-офф). Об этом сообщает Infostrada.

Встреча шестого тура группового этапа турнира против лондонского «Челси» стала для 34-летнего вратаря 158-й в Лиге чемпионов. Прежний рекорд принадлежал испанскому полузащитнику катарского «Аль-Садда» Хави, выступавшему с 1998 по 2015 годы за «Барселону».

0