Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea (6)


Chelsea (6)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

"Челси" объявил об уходе Маты и Эссьена

"Челси" подтвердил, что соглашение с "Манчестер Юнайтед" относительно трансфера Хуана Маты достигнуто. Теперь игроку сборной Испании предстоит согласовать личные условия контракта и пройти медицинское обследование. Также лондонский клуб сообщил о переходе в "Милан" полузащитника Майкла Эссьена. Футболист сборной Ганы отправился в Италию, где пройдёт медицинское обследование и согласует индивидуальные условия контракта.

Мата в текущем сезоне английской премьер-лиги сыграл за "Челси" 13 матчей (11 в стартовом составе), в которых отдал две голевые передачи. Эссьен провёл лишь пять встреч (две в стартовом составе).

0

92

"МЮ" подтвердил договорённость с "Челси", трансфер Маты станет рекордом клуба

"Манчестер Юнайтед" выступил с официальным заявлением, в котором подтвердил, что достигнута договорённость о переходе из "Челси" 25-летнего испанского полузащитника Хуана Маты. Сумма трансфера станет рекордной для "Манчестер Юнайтед", отмечается в заявлении клуба, однако конкретные цифры не называются.

Для завершения сделки осталось, чтобы Мата прошёл медицинское обследование, а также договорился с "Манчестер Юнайтед" об условиях личного контракта, пишет клубная пресс-служба.

0

93

Эссьен: хочу поблагодарить Абрамовича и Моуринью

Полузащитник сборной Ганы Майкл Эссьен, который близок к переходу из английского "Челси" в итальянский "Милан", уже прибыл в Италию и объяснил журналистам, с чем связан его трансфер.

"Рад быть в "Милане". Это великий клуб. Хочу поблагодарить Романа Абрамовича и Жозе Моуринью за предоставленную возможность перейти в "Милан". Почему я решился на такой переход? Из-за главного тренера команды Кларенса Зеедорфа. Я уже разговаривал с ним, это прекрасный человек. Надеюсь, он станет для меня и прекрасным тренером, — цитируют Эссьена итальянские СМИ.

0

94

Моуринью: "Сток Сити" приедет биться до последнего

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью поделился ожиданиями от предстоящего 26 января домашнего матча со "Сток Сити" в рамках 1/16 финала Кубка Англии. Игра состоится на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне.

"Мы проиграли этой команде не так давно. Это сложный противник, очень мощный физически, очень прямолинейный, сильный на стандартах. И они определённо приедут биться до последнего, — приводятся слова Моуринью на официальном сайте "Челси".

"Я жду очень тяжёлую игру. Выставлю сильный состав, но без серьёзных перестановок, поскольку в этом турнире мы намерены продвинуться так далеко, как только возможно"

, — заключил главный тренер "Челси".

0

95

Моуринью: то, что Венгер жалуется, — это нормально, он всегда так делает

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью прокомментировал поведение наставника "Арсенала" Арсена Венгера, выступившего с жалобой по поводу перехода полузащитника Хуана Маты. Ожидается, что испанский футболист в ближайшее время официально сменит "Челси" на "Манчестер Юнайтед". По мнению Венгера, это несправедливо, так как в нынешнем сезоне английской премьер-лиги "Челси" уже провёл два матча с "Манчестер Юнайтед", тогда как "Арсенал" ожидает ещё одна встреча с "красными дьяволами".

"То, что Венгер жалуется, — это нормально, он всегда так делает. Он говорит, что это несправедливо, а я считаю несправедливым другое — то, что его команда всегда играет в лучшие дни. К примеру, на этой неделе всем хотелось сыграть раньше, чтобы иметь больше времени для отдыха перед следующим матчем", — цитируют Моуринью британские СМИ.

В 1/16 финала Кубка Англии матч "Арсенала" с "Ковентри Сити" был назначен на 24 января, тогда как игра "Челси" против "Сток Сити" состоится 26 января. В следующем туре английской премьер-лиги матч "Саутгемптон" — "Арсенал" состоится 28 января, а встреча "Челси" — "Вест Хэм Юнайтед" запланирована на 29 января. Таким образом, "Арсенал" сможет отдохнуть на день больше.

0

96

Моуринью: "Манчестер Юнайтед" сделал "Челси" подходящее предложение по Мате

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью подтвердил, что испанский полузащитник Хуан Мата близок к переходу в "Манчестер Юнайтед", а также отметил, что предложение, полученное по 25-летнему футболисту, является подходящим.

"Мы разрешили Хуану отправиться на прохождение медицинского обследования для "Манчестер Юнайтед". Рано или поздно всё случится. Мата — превосходный футболист. Мы получили предложение, которое является подходящим для игрока такого уровня. Это хороший переход для Хуана, хороший переход для премьер-лиги, а предложение является подходящим", — сказал Моуринью на пресс-конференции.

"Мы надеемся на удачные выступления Маты. Мы уверены, что он справится, и с нашей стороны нет никаких опасений. Мы желаем ему удачи. Если болельщики расстроены уходом Хуана, я могу отметить, что мы тоже расстроены этим. Но можно посмотреть на ситуацию и с другой стороны. Болельщики были бы рады, если бы мы не дали ему стать счастливым?" — заключил главный тренер "Челси".

0

97

"МЮ" подтвердил скорый переход Маты

"Манчестер Юнайтед" на своем официальном сайте объявил о согласовании всех деталей сделки по переходу 25-летнего полузащитника "Челси" и сборной Испании Хуана Маты. В ближайшие дни футболист пройдет медицинское обследование и подпишет личный контракт.

Ранее появлялась информация, что сумма сделки составит 37 миллионов фунтов стерлингов, а с самим футболистом будет подписано соглашение на четыре с половиной года (заработная плата Маты составит 150 тысяч фунтов в неделю). Напомним, испанец в последнее время конфликтовал с главным тренером "Челси" Жозе Моуринью, который предоставлял футболисту недостаточно игровой практики – в текущем сезоне хавбек провел всего 13 матчей в чемпионате Англии и отметился двумя результативными передачами.

0

98

Жозе Моуринью: "Пришло время Ба"

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью отметил, что в ближайшем матче 1/16 финала Кубка Англии со "Стоук Сити", который состоится 26 января, шанс проявить себя получит нападающий Демба Ба. В этой игре на поле точно не выйдут полузащитник Хуан Мата, готовящийся к переходу в "Манчестер Юнайтед", и нападающий Фернандо Торрес, из-за травмы выбывший на три недели.

– Пришло время Ба показать себя во всей красе, – приводит официальный твиттер "Челси" слова Моуринью. – Уверен, он сможет блеснуть и воспользуется своим шансом.

0

99

Иванович: к бою готов

Бранислав Иванович снова в строю и с нетерпением ждет возвращения к матчам Кубка Англии в надежде на выход на поле. Травма колена приключилась с Ивановичем после получаса домашней игры с «Ливерпулем» после Рождества — и впервые в сезоне он вынужден был несколько недель провести вне игры (пропустить победы в гостях у «Саутгемптона», «Дерби» и «Халла»). До злополучного матча с «Ливерпулем» он был в стартовом составе всех встреч в Премьер-лиге.

Первоначальные прогнозы не предполагали возвращения игрока до конца месяца, но правый защитник оправился быстрее, чем ожидалось. В воскресенье он играл в стартовом составе и до последней минуты впечатлял болельщиков в победе 3:1 над «МЮ».

«Когда у клуба шикарная медицинская команда, ранние возвращения случаются», — объясняет Иванович.

«Это великолепные специалисты, которые работают с тобой на ежедневной основе. Думаю, быстрое восстановление — наполовину моя заслуга, а наполовину — их».

«Возвращение в команду — прекрасное чувство, особенно в большой игре, которая завершается победой. Мы достойно выиграли у „МЮ“. Нам важно побеждать в ключевых встречах, поскольку это полезно в том числе и для уверенности футболистов в себе».

Время вне игры не позволило Ивановичу поиграть и в третьем раунде КА с «Дерби». Иванович в прошлом всегда благоволил этому турниру, где заработал медаль победителя в 2009, 2010 и 2012 гг. Если мы намерены закрепить успех и в 2014 году, нам нужно в воскресенье обыграть «Стоук». Защитник в курсе опасности, исходящей от гостей, поскольку в лиге в прошлом месяце этому клубу удалось нас обыграть.

«Кубок Англии всегда интересен, это уж точно. Это сложное соревнование, поскольку каждая команда играет со своими особыми мотивами и переживаниями. За годы мы достаточно видели примеров».

«Мы должны быть более собранными в этот раз, чем в матче чемпионата против „Стоука“. Очень важно выступить на пике возможностей и постараться победить».

В этом месяце исполняется уже шесть лет перехода Ивановича на «Стэмфорд Бридж». На вопрос о том, как он оценивает этот период с многочисленными трофеями, футболист расплывается в улыбке.

«Эти годы были поистине замечательными. Я горд быть частью этой команды вот уже шесть лет».

«Мы завоевали много трофеев, и это был наиболее успешный мой период в карьере. Я действительно наслаждаюсь игрой за клуб».

0

100

Моуринью: хорошее предложение

Жозе Моуринью обратился к СМИ перед игрой четвертого раунда Кубка Англии со «Стоук Сити» с новостями о травме Фернандо Торреса, но все равно большая часть конференции была посвящена переходу Хуана Маты в «МЮ».

Моуринью, впрочем, успел вставить несколько слов о Мохамеде Салахе, о трансфере которого «Челси» договорился вчера с «Базелем». Также тренер обсудил перспективы встречи с Марком Хьюзом в выходные.

Поскольку история с Матой все же представляется наиболее животрепещущей, тренер «синих» поделился новостями.

«Мы действительно разрешили Хуану съездить в „Юнайтед“ на медобследование, — говорит Моуринью, — и рано или поздно все будет решено. Наш клуб — особенный, мы заботимся о людях, мы с особым уважением относимся к игрокам, которые стали историческими фигурами в команде. А Хуан определенно один из них».

«Я по-прежнему считаю, что он мог бы быть важен для нас, он фантастический футболист. Пусть в последнее время он не так часто играл, он мог бы быть необходим нам. Но,  с другой стороны, у Хуана появилась великолепная возможность: еще один великий клуб жаждет видеть его в своих рядах — клуб из страны, где игроку нравится жить и играть».

«Их предложение также весьма выгодно и клубу. И хотя во многих клубах, ассоциациях и умах тренеров бытует мысль, что ни при каких обстоятельствах нельзя продавать игроков главным конкурентам, мы смотрим на ситуацию иначе».

«Каждый футболист заслуживает уважения и счастья там, где хочет играть. Поскольку предложение „МЮ“ показалось нам соответствующим величине игрока, мы позволили ему вступить в переговоры, мы не захлопнули дверь перед его желаниями».

«Поверьте, это действительно достойное предложение, сделанное со всем уважением к клубу и футболисту. Нам оно даст возможность привлечь новые силы, поскольку нам нужен новый футболист, и при этом остаться в плюсе. После двух сделок по Хуану и Кевину Де Брюйну мы оказываемся в очень выгодном финансовом положении, не выходя за рамки правил финансовой фэйр-плэй».

При этом Моуринью признает, что решение об уходе Маты было связано, конечно, и с печалью от предстоящего расставания.

«Когда только поступило предложение от „МЮ“, я сразу спросил Хуана, хочет ли он уйти — и он сказал, что хочет, — рассказывает тренер „синих“. — Разумеется, это вызвало у нас смешанные эмоции: с одной стороны, мы рады за него и за такую замечательную возможность, но, с другой стороны, мы загрустили. И с ним было так же: он рад остаться в Англии, в АПЛ, играть за „МЮ“, причем практически с гарантией выступать регулярно, но покидать „Челси“ печально. И все же для Хуана и его истории в АПЛ это отличная возможность, а для клуба — выгодная с финансовой точки зрения сделка».

«Он всегда полностью выкладывался на поле, но в последние пару месяцев команда отлично выступала и побеждала стараниями Виллиана, Азара и Оскара, так что Мата мог даже и не играть».

«В матчах, где он бы мог сыграть решающую роль, выйдя на замену, я даже не успевал его выпускать, как мы забивали. Я выпустил его против „Дерби“ — мы забили, но в игре с „Халлом“ я лишь начал готовить его к выходу на поле во втором тайме, как пошли голы. С „МЮ“ мы вообще вели 3:0, так что он бы не почувствовал никакой значимости, даже появись на поле. В последних четырех-пяти играх он вообще не выступал, так что был — понятно — расстроен, на эмоциях, под впечатлением».

«Я работал с ним сколько? Четыре, пять, может, шесть месяцев. А в клубе он больше двух лет. Многие тут знают его куда лучше меня. Но я точно знаю, что он заслуживает лучшего: если он не может быть полностью счастлив с нами, если не играет все 100%, что хотел бы, как в последние два года, если его жаждет крупный клуб (пусть и наш конкурент), я полностью поддерживаю решение клуба. Нельзя запрещать людям быть счастливыми, если к тому же и предложение достойно футболиста и клуба».

Предстоящий уход Маты открывает двери для нового футболиста в полузащите клуба. Вчера «Челси» заявил о заключенном с «Базелем» соглашении относительно трансфера Мохамеда Салаха. Осталось лишь обговорить индивидуальные условия и пройти медицинское обследование.

«Уход Хуана стал для нас сюрпризом, мы не готовились делать покупки и привлекать новых игроков в команду, все случилось так быстро, — говорит Моуринью. — Пришлось быстро анализировать все возможности, которые могли бы нам подойти».

«Когда же в итоге мы остановили выбор на Салахе, пришлось стартовать с чистого листа, поскольку никаких контактов клуба или игрока у нас не было. Мы даже не знали, кто у него агент. В результате первым шагом стало официальное соглашение с клубом, а теперь все зависит от игрока и медобследования. Насколько мы знаем, футболист рад тому, что клубы договорились».

«Сам он не может приехать в Англию для обследования, поэтому наш персонал поедет к нему, возможно, в Швейцарию. Только после этого начнется бумажная работа для завершения трансфера и привоза его в страну».

«Мне нравится сам факт, что юноша может играть в той же стилистике, что и наши атакующие полузащитники, — то есть адаптироваться и справа, и слева, и под нападающим. Он молод, как и наши ребята в этой зоне, быстр, изобретателен и полон энтузиазма».

«Когда мы оценивали его, он выглядел на поле довольно скромно, но мы верим, что после перехода в клуб его ждет такой же прогресс, как Виллиана».

Хотя до закрытия трансферного окна остается порядка недели, есть шанс, что в команде будут и другие изменения. Будущее Майкла Эссьена, например, стало поводом для множества слухов, и Моуринью разъясняет ситуацию.

«Майкл Эссьен действительно сейчас в таком положении, что может и остаться, и уйти, — говорит тренер. — Если он останется, мы будем более, чем счастливы, ведь он великолепный футболист, который все отдает клубу. Но если и ему подвернется замечательный шанс, дающий возможность еще несколько лет регулярно играть, поучаствовать в Чемпионате мира без ущерба для клуба, оставаться на высшем уровне в будущем, мы просто обязаны будем выказать ему то же уважение, что и Мате».

«Под „выказать уважение“ я имею в виду — не мешать ему, дать уйти и дальше строить карьеру. Но если он остается, я могу сказать лишь, что  в выходные ему играть со „Стоуком“».

Со всеми разговорами об уходах и приходах легко можно было отвлечься от темы воскресной встречи со «Стоук Сити», победа в которой выведет «синих» в пятый раунд Кубка Англии и станет седьмой подряд во всех соревнованиях.

«Мы проиграли этой команде не так давно, — напоминает Моуринью. — Это сложный противник, очень мощный физически, очень прямолинейный, сильный на стандартах. И они определенно приедут биться до последнего».

«Я жду очень тяжелую игру. Выставлю сильный состав, но без серьезных перестановок, поскольку в этом турнире мы намерены продвинуться так далеко, как только возможно».

Торрес в воскресенье не сыграет из-за травмы в матче с «МЮ».

«Но не стоит переживать, до операции дело не дойдет, хотя это и не мелкая царапина. У него травма боковой связки. Думаю, его не будет помимо этой недели еще недели три».

0

101

Мата: нельзя отказываться от шанса присоединиться к "Манчестер Юнайтед"

Полузащитник сборной Испании Хуан Мата прокомментировал свой переход в "Манчестер Юнайтед" из "Челси". Напомним, трансфер действующего чемпиона мира и Европы стал для "красных дьяволов" рекордным в истории клуба.

"Я очень рад возможности присоединиться к "МЮ". Я наслаждался счастливыми годами в "Челси", но пришло время для моего нового вызова. "Юнайтед" является идеальным местом для меня, и я очень рад этой возможности. Я должен стать частью следующего этапа в истории клуба.

"Челси" является одним из больших клубов, но нельзя отказываться от шанса присоединиться к "МЮ". Я с нетерпением жду, когда смогу помочь тренеру и команде быть успешными в ближайшие годы", — цитирует Мату официальный сайт "Манчестер Юнайтед".

0

102

Жозе Моуринью: "Наш приоритет - это развитие команды и ее будущее"

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью считает, что он выстраивает фундамент будущего команды. По словам наставника, необходиом делать приобретения в соответствии с такими взглядами. Лондонский клуб купил Неманью Матича и Мохамеда Салаха, но оба не смогут сыграть за "синих" в Лиге чемпионов.

– Наш приоритет – это развитие команды и ее будущее, – цитирует Моуринью официальный сайт Челси. – Если бы сейчас мы не купили Матича, потому что он не может играть в Лиге чемпионов, а купили бы кого-то, кто может, но не подходит клубу, это не пошло бы на пользу команде. Сейчас мы выстраиваем фундамент будущего этого клуба.

Разумеется, если новые футболисты могли бы участвовать в ЛЧ, это была бы идеальная ситуация, но самое главное – совершить грамотные сделки, выбрать нужных игроков, выстроить подобающую команду.

Мы сейчас складываем паззл, который намереваемся дополнить сейчас, или летом, или в следующее трансферное окно. Но мы хотим делать только правильные шаги.

0

103

Попрошу без Мата. Как испанский хавбек уходил из «Челси»

Кирилл Воробьев восстанавливает хронологию эпоса о переходе Хуана Маты из лондонского «Челси» в «Манчестер Юнайтед».

Слухи о том, что Мата в скором времени покинет «Стэмфорд Бридж», появились летом 2013 года. Попробуем проследить за историей перехода испанца в клуб из Манчестера.

18 июля

Жозе Моуринью заявляет, что ни Мата, ни Луис не покинут команду в этом сезоне и что он рассчитывает на этих футболистов.

21 сентября

Мата принял участие лишь в двух матчах Премьер-лиги и в одном матче Лиги чемпионов. При Роберто ди Маттео он сыграл уже в шести матчах в футболке «Челси». Моуринью на пресс-конференции заявляет, что не собирается обсуждать с прессой причины, почему не играет Мата, лишь сказав, что его десяткой на данный момент является Оскар.

28 сентября

Хуан Мата выходит на поле в матче с «Тоттенхэмом» после перерыва и отдает первый голевой пас в сезоне. После встречи Хуан говорит, что готов выходить на любой позиции, на которой его видит Моуринью.

27 октября

Хуан принял участие лишь в восьми матчах сезона. В прессе начинают появляться слухи о его уходе. «ПСЖ» уже вроде подготовил предложение в размере 35 миллионов евро, чуть позже предложение парижан увеличивается до 41 миллиона евро. СМИ сообщают об интересе «Интера», «Тоттенхэма», «Барселоны». «Ювентус» и «Атлетико» прорабатывают вариант аренды плеймейкера до конца сезона.

15 ноября

Ситуация не меняется. Мата продолжает сидеть на скамейке и изредка выходить на поле на полчасика.

28 ноября

СМИ утверждают, что Мата заключил предварительное соглашение с «ПСЖ».

1 декабря

Хуан Мата оказался в стартовом составе в поединке против «Саутгемптона», провел на поле весь матч и отметился второй для себя голевой передачей в сезоне.

24 декабря

На протяжении месяца Блан, Моуринью и другие представители клубов всячески опровергали переезд Маты во французскую столицу. В конце декабря переход в «ПСЖ» был заблокирован «синими».

29 декабря

Хуан Мата встречал Новый Год на скамейке запасных.

1 января

Испанец в последний раз появился на поле в форме лондонского клуба в матче против все того же «Саутгемптона». Ничем примечательным Хуан в той встрече не запомнился.

3 января

В прессе начали появляться слухи о переходе Маты в «Манчестер Юнайтед».

7 января

Боссы «Юнайтед» заявили Дэвиду Мойесу, что ему выделяется 200 миллионов фунтов на усиление состава в течение 18 месяцев, чему, наверное, удивился сам Дэвид Мойес.Moyes

10 января

Жозе Моуринью заявляет, что он не получал предложений по Мате.

20 января

Прогнозы на стоимость трансфера Хуана Маты все выше и выше. По слухам, «МЮ» предлагает за него 30 миллионов евро. Буквально за день цена мистическим образом увеличивается до 35 миллионов.

21 января

«МЮ» опровергает всяческие контакты с «Челси». Одновременно в прессе фигурирует конкретная цена, предложенная «Юнайтед» за испанца – 37 миллионов фунтов.

22 января

Daily Mail и другие издания трубят во все стороны, что Хуан Мата до конца недели станет игроком «МЮ».

23 января

The Telegraph первым сообщил, что «Челси» принял предложение по Хуану Мате.

Вертолет «Манчестер Юнайтед» забрал хавбека и в срочном порядке повез его на базу манчестерского клуба для прохождения медобследования.

23 января

Сын Романа Абрамовича Аркадий в последний момент пришел к отцу и убедил его наложить вето на трансфер.

Параллельно появились слухи о том, что медобследование Маты отложено из-за каких-то неулаженных нюансов.

24 января

Жозе Моуринью через официальный твиттер «Челси» подтвердил, что Хуан Мата покидает клуб.

Моуринью подтвердил трансфер Маты в «МЮ»

25 января

Официальный сайт «Манчестер Юнайтед» подтвердил переход Хуана Маты. По некоторым сведениям, сумма трансфера составила 37 миллионов фунтов (примерно 45 миллионов евро).

«Манчестер Юнайтед» подтвердил трансфер Маты

0

104

Моуринью: собирая паззл

Жозе Моуринью считает, что глобальный прогресс его команды важнее успеха в конкретных соревнованиях.

Кевин Де Брюйн уже покинул клуб, Хуан Мата на пороге перехода в «МЮ», и «синие» приобрели Неманью Матича и Мохамеда Салаха, которому предстоит медицинский осмотр и уточнение личных условий контракта. Оба они, впрочем, не смогут выступать за нас в Лиге Чемпионов.

Моуринью это не особо расстраивает, поскольку краткосрочные перспективы заботят его меньше долгосрочных.

«Наш приоритет — это развитие команды и ее будущее, — говорит он. — Если бы сейчас мы не купили Матича, потому что он не может играть в ЛЧ, а купили бы кого-то, кто может, но не подходит клубу, это не пошло бы на пользу команде. Сейчас мы выстраиваем фундамент будущего этого клуба».

«Разумеется, если новые футболисты могли бы участвовать в ЛЧ, это была бы идеальная ситуация, но самое главное — совершить грамотные сделки, выбрать нужных игроков, выстроить подобающую команду».

«Мы сейчас складываем паззл, который намереваемся дополнить сейчас, или летом, или в следующее трансферное окно (не хотелось бы растягивать это на пять-шесть трансферных периодов или, скажем, до декабря 2018 года). Но мы хотим делать только правильные шаги».

«Салах не может играть в ЛЧ, зато может выступать в Премьер-лиге, что позволит нам давать отдых Азару или Виллиану в этом чемпионате».

«Матич не может играть в ЛЧ, но может Микел, так что перед встречей с „Галатасараем“ я смогу, например, дать ему отдохнуть, выпустив Матича».

«Мне кажется, я могу переставлять детали своего паззла — и все равно получить хорошую картинку, прекрасный состав для Лиги Чемпионов».

Моуринью также подчеркнул необходимость по возможности привлекать в команду английских футболистов.

«Это очень важно, и мы будем пытаться это делать, — подтверждает он. — Идеальным способом было бы взращивание игроков в Академии. В настоящий момент имеет смысл задуматься о пополнении местными игроками, поскольку в основе стало меньше футболистов: Райан Бертранд отправился в аренду, Кевин ушел, Хуан и Майкл в процессе перехода, то есть получается плюс два и минус четыре».

«Мне нужно, соответственно, еще два человека, поскольку мне удобнее работать с командой из 22-ух игроков. Думаю, эти двое будут из Академии, ведь мы давно хотели распахнуть перед ними дверь основы».

Много было уже написано и говорено о том, что клуб согласился продать Мату одному из главных конкурентов в чемпионате, но тренер «синих» уверен, что важнее всего принимать во внимание чувства и желания самого футболиста.

«Если бы аналогичная ситуация случилась бы с нами и „Арсеналом“, „Сити“, „Тоттенхэмом“, „Ливерпулем“, а не „МЮ“, мы поступили бы ровно так же, — объясняет он. — Если бы такое же предложение, и если бы Хуан искренне хотел туда перейти, все было бы совершенно так же».

«„МЮ“ большой и важный клуб, и когда игрок не доволен своим положением в „Челси“, но хочет остаться в АПЛ, задумывается о перспективах Чемпионата мира и жаждет играть регулярно, это его вариант».

«Он видел, что наша команда достигла определенной стабильности, что Виллиан, Оскар и Азар отлично справляются, поэтому он позволил себе задуматься об уходе. Он начал искать наилучший вариант и для самого себя, а желание уйти в „МЮ“ при таком достойном предложении совершенно понятно».

0

105

Мата перешёл в «Манчестер Юнайтед»

Вчера вечером Хуан Мата завершил переход в «Манчестер Юнайтед».

25-летний игрок уходит после двух с половиной лет в «Челси», за которые мы выиграли Лигу Чемпионов и Лигу Европы. Всего он сыграл в 135 матчах, в 19-ти из них выходя на замену, и забил 33 гола.

Размышляя об уходе атакующего полузащитника, Жозе Моуринью сказал: «Я и все в „Челси“ крайне уважают Хуана и его большой талант, и когда он заявил нам о своём желании уйти, поскольку хотел играть больше, мы не захотели лишать его этой возможности».

«Мы хотим, чтобы его карьера была успешна, а кроме того, этот трансфер имеет большое финансовое значение для „Челси“».

«Мы рады, что Хуан останется в Англии — пусть даже в составе противника. Он счастлив в этой стране, а для Премьер-лиги хорошо сохранить столь талантливого игрока».

«Хуан уходит с нашими наилучшими пожеланиями, и я могу выразить мнение всего клуба, поблагодарив его за прекрасную службу, и пожелав ему всего хорошего в будущем».

0

106

"Челси" благодаря голу Оскара обыграл "Сток Сити" в 1/16 финала Кубка Англии

26 января состоялся матч 1/16 финала Кубка Англии с участием "Челси" и "Сток Сити". Встреча, прошедшая на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне, завершилась минимальной победой подопечных Жозе Моуринью. Единственный мяч в прошедшем матче забил на 27-й минуте Оскар, которому удался эффектный удар со штрафного в девятку ворот "гончаров".

Отметим, что в матче со "Сток Сити" в стартовом составе "Челси" вышел полузащитник Неманья Матич, приобретённый у "Бенфики". Серб отыграл все 90 минут.

Кубок Англии
1/16 финала

Челси (Лондон) – Сток Сити (Сток-он-Трент) – 1:0

Голы: Оскар, 27 (1:0).
Предупреждения: нет – Кэмерон, 32; Уилсон, 45+2; Питерс, 83.

0

107

Салах подписал контракт с "Челси" сроком на пять с половиной лет

"Челси" на своём официальном сайте 26 января сообщил, что завершил сделку по приобретению атакующего полузащитника Мохамеда Салаха из "Базеля". Игрок сборной Египта подписал контракт на пять с половиной лет и получил футболку с 15-м номером. Интересно, что 21-летний Салах стал первым египетским игроком, который пополнил стан синих.

"Я очень рад подписать контракт с "Челси". Надеюсь, что смогу сделать болельщиков "Челси" счастливыми и на протяжении многих лет буду хорошо выступать в этом клубе", — заявил новичок лондонского клуба.

Интересно, что в составе "Базеля" Салах дважды поразил ворота "Челси" на групповом этапе Лиги чемпионов, а также забил один из мячей в ворота синих в полуфинале Лиги Европы в прошлом году.

0

108

Эссьен прошёл медосмотр и 27 января подпишет контракт с "Миланом"

Полузащитник сборной Ганы Майкл Эссьен прошёл медицинское обследование и 27 января поставит подпись под контрактом с "Миланом". По данным итальянской прессы, заработная плата 31-летнего футболиста в "Милане" составит € 1,25 млн за оставшуюся часть текущего сезона. В следующем сезоне Эссьен будет получать € 2,5 млн, а также заработает € 0,5 млн, если красно-чёрные попадут в Лигу чемпионов.

Эссьен покинул "Челси" в качестве свободного агента и достанется "Милану" бесплатно. В нынешнем сезоне английской премьер-лиги футболист сыграл лишь в пяти матчах лондонского клуба.

0

109

Моуриньо — о трансфере Салаха: во-первых, он теперь не забьёт "Челси"

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью с юмором прокомментировал переход в лондонский клуб из швейцарского "Базеля" 21-летнего египетского атакующего полузащитника Мохамеда Салаха. В составе "Базеля" Салах дважды поразил ворота "Челси" на групповом этапе Лиги чемпионов, а также забил один из мячей в ворота синих в полуфинале Лиги Европы в прошлом году

"Во-первых, он теперь не забьёт "Челси". Если же говорить серьёзно, нам было необходимо компенсировать неожиданно сложившуюся ситуацию с Матой. Нам нужен был молодой левоногий игрок, с хорошей скоростью. Он любит и умеет открываться в свободных зонах, что нам поможет. Это хороший вариант", — заявил португальский специалист, слова которого приводит пресс-служба "Челси".

0

110

Моуринью: "Манчестер Сити"? Отличная жеребьёвка

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью с нетерпением ждёт встречи с "Манчестер Сити" на "Этихад" на стадии 1/8 финала Кубка Англии.

"Отличная жеребьёвка. Наша основная задача на этот сезон — совершенствовать свою игру, и матчи с сильнейшим соперником являются превосходным способом добиться этого. Нам предстоят две встречи за 15 дней с одной из лучших команд на их поле, где они буквально уничтожают соперников, забивая по четыре-пять мячей даже таким клубам, как "Арсенал", "Тоттенхэм" или "МЮ". Что может быть лучше?!

Если мы проиграем, это будет поражение от лучшего клуба. Если нет, мы добьемся фантастического результата. Мы готовы отправиться туда и получить удовольствие от футбола. Нам нечего терять, они же теряют многое. От их команды ждут только побед, как от меня в первый период у руля "Челси", — заявил португальский специалист, сообщает официальный сайт лондонского клуба.

0

111

Эшли Коул: "Пора привыкнуть к моим редким появлениям на поле"

Защитник "Челси" Эшли Коул дал понять, что не слишком доволен своим нынешним положением в команде. В своем твиттере он написал, что болельщикам пора привыкнуть к его редким появлениям на поле. В последнее время главный тренер "синих" Жозе Моуринью не слишком доверяет Коулу: в текущем сезоне он провел в чемпионате Англии всего 13 матчей и отметился двумя результативными передачами. Отметим, что срок контракта защитника с "Челси" истекает летом.

0

112

Жозе Моуринью: "Мне не удалось сделать Мату более сильным игроком"

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью отметил, что он так и не смог найти общий язык с полузащитником Хуаном Матой, который накануне перешел в "Манчестер Юнайтед". По словам португальского специалиста, футболиста оказался не готов к тем требованиям, которые он к нему предъявлял.

– Жаль, что мне так и не удалось сделать Мату еще более сильным игроком, – приводит Sky Sports слова Моуринью. – Может быть, он впервые в карьере оказался в ситуации, когда главный тренер не был доволен его отношением к делу. Возможно, в итоге мы оба вынесем из этой ситуации что-то полезное. Мата в этом сезоне провел несколько хороших матчей. Но мы говорим о чемпионе мира и о чемпионе Европы. Требования к игроку такого уровня несколько выше, чем к остальным.

0

113

Жозе Моуринью: «Будем играть там, где были разбиты все»

Наставник «Челси» Жозе Моуринью оказался воодушевлен возможности сыграть против «Манчестер Сити» в пятом раунде Кубка Англии

В матче четвертого раунда Кубка Англии «Челси» на своем поле нанес поражение «Стоку» – 1:0. Автором единственного гола стал Оскар, который в середине первого тайма выполнил красивый штрафной. За выход в четвертьфинал «синие» поспорят с «Манчестер Сити». Матч пройдет на «Этихаде».

«Это хороший жребий для нас. Думаю, сейчас мы играем хорошо. Если проиграем, то проиграем сильнейшим. Если выиграем, то это будет фантастика. За 15 дней мы будем дважды играть против лучшей команды, на лучшем стадионе, где «Сити» побеждает каждую неделю. На стадионе, где были разбиты все в этом сезоне. На стадионе, где забивают по четыре-пять голов даже «Арсеналу», «Тоттенхэму» и «МЮ». Мы готовы к поездке на «Этихад» и будем наслаждаться этим. Терять нам будет нечего. Сейчас «Сити» переживает то, что я чувствовал в 2004, 2005, 2006 и 2007 годах, когда «Челси» был сильнейшей командой», – цитирует Моуринью Sky Sports.

Матчи пройдут 15-16 февраля. Среди остальных пар также стоит выделить встречу «Арсенала» и «Ливерпуля», которая пройдет на «Эмирейтс».

0

114

Несовместимость. Почему Мата не заиграл в команде Моуринью

Владимир Шолк в блоге «Евротактика» утверждает, что у теперь уже экс-полузащитника «Челси» Хуана Маты априори было не так много шансов ярко проявить себя под началом Жозе Моуринью – тренера, предпочитающего совсем другой тип игроков.

Некогда прочные позиции испанца на «Стэмфорд Бридж» пошатнулись еще в межсезонье с ужесточением конкуренции и изменением ее формата. Год назад в борьбе за место в тройке атакующих хавбеков у Хуана был только один полноценный соперник – забивной, но не слишком разнообразный в плане умений нигериец Виктор Мозес, зато в текущем чемпионате Англии путь в основу ему перекрывали сразу два визави: Виллиан и Андре Шюррле. Причем и бразилец, и немец был приобретены с одобрения именно Моуринью – факт, прямым образом повлиявший на расклад шансов и сил. Равно как и на распределение игрового времени.

А еще на перспективах Маты в «Челси» отрицательно сказался сам футбол, который практикует Жозе. Традиционно строящий команды-танки и команды-бастионы португалец ориентируется на определенный тип игроков – характерная черта именно больших тренеров. Например, внимание культивирующего совсем иные спортивные ценности Хосепа Гвардиолы всегда будет привлекать невысокий, но резкий и невероятно искусно обращающийся с мячом крепыш наподобие Лионеля Месси, Хави, Андреса Иньесты, Франка Рибери и Марио Гетце. Для Моуринью же с учетом его профессионального почерка идеальный антропометрический тип футболиста – эдакий ртутный  атлет ростом чуть выше или чуть ниже 180 сантиметров вроде Фрэнка Лэмпарда, Хавьера Дзанетти, Сами Хедиры или Хаби Алонсо. Из подобных исполнителей мэтр и собирает состав почти целиком, делая исключение максимум для двух-трех позиций - и это еще если не выводить за скобки крайних защитников.

Так, в «Порту» Жозе на постоянной основе из записных миниатюрных технарей в средней линии и нападении выступал лишь Деку. Дмитрий Аленичев сперва на «Даш Анташ», а потом и на «Драгау» был классическим игроком обоймы и редко проводил на газоне все 90 минут. Позже в «Челси» предыдущего созыва под руководством португальца на поле выходили Дамьен Дафф и Джо Коул, но выходили именно что попеременно – и взлет англичанина на стыке сезонов 2004/05 и 2005/06 отнюдь не случайно совпал с плавным приземлением ирландца на скамейку запасных. Ну а в «Интере» и «Реале» под управлением Моуринью среди футболистов группы атаки субтильностью на фоне партнеров по команде и вовсе выделялись только Уэсли Снейдер и Месут Озил.

Вернувшись на «Стэмфорд Бридж», Жозе и так пошел в этом смысле на невиданные прежде уступки: в полузащите «Челси» с первых минут в текущем сезоне постоянно появляются сразу два невысоких игрока. Но Мата не сумел вписаться даже в заметно смягченный лимит. Не использовав предоставленные ему шансы проявить себя (за 11 матчей в Премьер-лиге испанец успел отдать только два голевых паса), он потом безоговорочно уступил в конкуренции с разыгравшимся в январе Виллианом.

Включать же в основу сразу трех миниатюрных хавбеков  для Моуринью было бы непозволительной роскошью: учитывая еще и регулярное присутствие на поле умного, но тяжеловесного (в полном соответствии с возрастом) диспетчера Лэмпарда, подобное тренерское решение нанесло бы балансу команды непоправимый урон. Виллиан, Мата и неуклонно прибавляющий в мастерстве Эден Азар, находящиеся одновременно на газоне, заставили бы «Челси» шагнуть отнюдь не в сторону изящества, памятуя о том, насколько каждый из них слаб в отработке назад.

Как следствие, шикарное предложение «МЮ» насчет покупки испанца пришло на «Стэмфорд Бридж» очень кстати. Продав Хуана по роскошной цене (гораздо выше рыночной), «синие» попутно вряд ли нажили себе лишнего конкурента. Уж больно сомнительно, что «Юнайтед» сможет побороться за чемпионский титул в ближайшие годы с Дэвидом Мойесом у руля – трудолюбивым и стрессоустойчивым, но жестко ограниченным в творческом отношении специалистом.

Причину же расставания Маты с «Челси» (или наоборот) назвать очень просто: это классический пример несовместимости главного тренера и игрока. Причем несовместимости чисто футбольной, ведь в профессиональном и личностном плане обе стороны сохранили уважение друг к другу и, больше того, всячески пытались найти общий язык в ходе работы. Недаром португалец изменил тактическую модель и предоставил испанцу немало шансов. Да и сам Хуан старался изо всех сил: не зря в последние полгода у Жозе не было к нему ни единой претензии именно по части рабочей этики. Но несовместимость в итоге взяла верх – и сейчас ее следует принять как данность, раз уж это не преминули сделать обе заинтересованные стороны, расставшись во вполне благожелательном ключе – без обид и упреков.

0

115

Подводя итоги: с днем рождения

Жозе Моуринью с радостью принял победу в Кубке Англии, которая состоялась в его день рождения, и отметил, что с нетерпением ждет встречи с «Манчестер Сити» в следующем раунде турнира.

Путевку в 1/8 финала соревнования «синим» принес великолепно исполненный Оскаром в первом тайме штрафной. Бразилец мастерски закрутил мяч со стандарта в самый угол ворот, не оставив ни единого шанса Асмиру Беговичу. По мнению португальца матч должен был закончиться с более крупным счетом, однако гостей неоднократно спасал боснийский голкипер, которому дважды на помощь приходил каркас ворот.

На следующую пресс-конференцию перед матчем с «Вест Хэмом» Моуринью с улыбкой пообещал принести шампанского. В случае успеха в среду «синие» смогут продлить текущую победную серию до 8 матчей кряду.

В 5-м раунде Кубка Англии, который пройдет 15–16 февраля «Челси» отправится на «Этихад» в гости к «Манчестер Сити», и португалец с нетерпением ждет этой встречи.

«Отличная жеребьевка, — комментирует Моуринью. — Наша основная задача на этот сезон — совершенствовать свою игру, и матчи с сильнейшим соперником являются превосходным способом добиться этого. Нам предстоят две встречи за 15 дней с одной из лучших команд на их поле, где они буквально уничтожают соперников, забивая по 4–5 мячей даже таким клубам, как „Арсенал“, „Тоттенхэм“ или „МЮ“. Что может быть лучше?!».

«Если мы проиграем — это будет поражение от лучшего клуба. Если нет — мы добьемся фантастического результата. Мы готовы отправиться туда и получить удовольствие от футбола. Нам нечего терять, они же теряют многое. От их команды ждут только побед, как от меня в первый период у руля „Челси“».

Уже привычно, после матча Моуринью похвалил уровень игры, продемонстрированный командой

«Мы вновь провели отличный матч. Счет 1:0 не отражает качество игры и степень нашего превосходства на поле».

«В какой-то степени странно, что при столь хорошей игре мы побеждаем лишь благодаря голу со стандарта. Обычно такой футбол завершается россыпью красивых голов с игры. Сегодня мы показали отличный пример как индивидуальных, так и командных действий в матче с крайне сложным соперником».

«Оскар ежедневно отрабатывает стандарты на тренировках и сегодня его старание было вознаграждено. Мы дважды попали в каркас ворот, кроме того, вновь отлично сыграл Бегович. В этом матче были и отличные удары, и красивые комбинации, и великолепные сэйвы вратаря».

«Весь матч мы действовали на высоком уровне. Счет 1:0 в конце встречи, безусловно, не дает гарантии победы, но мы проявили настойчивость. Несмотря на попытки соперника усилить давление, мы контролировали игру с первой минут. Именно поэтому я рад качеству показанного футбола не меньше, чем самой победе».

О полноценном дебюте Неманьи Матича в составе клуба

«Он действовал уверенно, надежно и комфортно, играя бок о бок с Лэмпардом. Он чувствовал себя в своей стихии, выполнил множество перехватов и практически не ошибался в передачах. Благодаря своим физическим данным он эффективно противостоял Питеру Краучу, что весьма непросто».

«Думаю, он с легкостью войдет в любую игру. Он хорош как в обороне, так и при владении мячом. У него отличная левая нога и очень мягкие пасы. Он всегда принимает простые решения, необходимые в конкретном эпизоде. В каждой команде, где есть такие игроки атаки, как у нас, нужны игроки, выполняющие простые вещи».

О трансфере Мохамеда Салаха, завершенном вскоре после финального свистка

«Во-первых, он теперь не забьет „Челси“. Если же говорить серьезно, нам было необходимо компенсировать неожиданно сложившуюся ситуацию с Матой. Нам нужен был молодой левоногий игрок с хорошей скоростью. Он любит и умеет открываться в свободных зонах, что нам поможет. Это хороший вариант».

О праздновании дня рождения

«У нас будет ужин в семейном кругу с парой друзей. Вы действительно хотите, чтобы я праздновал 51-й день рождения?! Хотите лишний раз мне напомнить о возрасте?! Для меня лучший подарок — возможность побыть со своей семьей. Именно с ними я счастлив!»

Наставник соперника и бывший форвард «синих» Марк Хьюз остался доволен игрой своей команды и отметил, что в победе хозяев был элемент футбольной магии.

«Это был фантастический удар. Конечно, мы вправе сетовать на то, что этот штрафной был назначен из-за небольшого контакта между игроками, — комментирует Хьюз. — Однако после таких шедевров, как мы увидели в исполнении Оскара, остается только развести руками».

«Весь матч мы были где-то близко, пытались вернуться в игру, но сделали недостаточно, чтобы изменить ее ход с какой-либо пользой для себя. В целом же, „Челси“ заслуженно идет дальше».

0

116

«Манчестер Сити» на выезде в Кубке Англии

Победив «Стоук Сити», «синие» вышли в 5-й раунд Кубка Англии, в котором отправятся в гости к «Манчестер Сити».

В пятом раунде Кубка Англии «Челси» сыграет на выезде с «Манчестер Сити».

Матч состоится 15 или 16 февраля.

Все результаты жеребьевки.

«Манчестер Сити» — «Челси»

«Шеффилд Юнайтед»/«Фулхэм» — «Ноттингем Форест»/«Престон»

«Арсенал» — «Ливерпуль»

«Брайтон» — «Халл Сити»

«Кардифф Сити» — «Уиган»

«Шеффилд Уэнсдей» — «Чарльтон»

«Сандерленд» — «Саутгемптон»

«Эвертон» — «Суонси Сити»

0

117

Под контролем

Уверенная победа с минимальным счетом приносит «Челси» путевку в следующий раунд Кубка Англии.

Блистательно исполненный Оскаром в первом тайме штрафной так и остается единственным во встрече, с первой и до последней минуты проходившей под диктовку «Челси».

«Синие», проявив невиданную, на фоне собственной эффективности последних матчей, расточительность, могли и должны были доводить счет до крупного. Однако, практически ничего не позволив сопернику создать у своих ворот, команда Моуринью все же довольствовалась минимальной сухой победой, которая стала для лондонцев уже 7-й подряд во всех соревнованиях.

Последние годы достаточно прочно отучили нас от того, что и счет 1:0 может быть вполне надежным. Однако после полугода, ушедшего на знакомство со своей старой новой командой Жозе медленно, но верно возвращает ощущение неизбежности победы своей команды, открывающей счет во встрече.

«Стоук» статистически является для «Челси» вполне удобным соперником, но регулярно (и матч чемпионата полуторамесячной давности тому подтверждение) доставляет «синим» серьезные проблемы. Сегодня же «гончары» оказались полностью выключены из игры, проведя практически все 90 минут в роли наблюдателей.

«Синие» же, создав непривычно много, реализовали неприлично мало моментов, но своего добились. Предстоящий в 5-м раунде выезд к «Ман Сити» вполне претендует на звание досрочного финала. Два матча на неприступном «Этихаде» в течение двух недель станут самой серьезной проверкой для команды Моуринью, наконец-то попавшей в свою колею.

Сегодняшний матч с первых же секунд пошел по сценарию хозяев поля. Уже на 2-й минуте Это’о в окружении трех защитников принял в штрафной передачу накоротке от Азара и, развернувшись, пробил в противоход Беговичу. Мяч прокатился в сантиметрах от штанги.

Гости в дебюте матча также успели несколько раз воспользоваться ожидаемой тактикой навесов на Крауча. На 5-й минуте Уолтерса исполнил кросс слева на угол вратарской на голову высоченному форварду. Шварцер не успел на выход, однако удар нападающего идет в паре метров от штанги. Немногим позже Кэйхилл в центре штрафной отпустил Крауча от себя, но на этот раз нападающий пробил в касание после прострела справа несильно и неточно.

На 16-й минуте Это’о выбежал на ворота «Стоука» с двумя защитниками на спине после паса из глубины от Азара, остановился и выкатил мяч на линию штрафной свободному Оскару. Бразилец не стал брать игру на себя и неточно отдал мяч под удар набегавшему с фланга Шюррле.

Позже вновь Оскар получил мяч от Это’о на 11-метровой отметке, но успел лишь замахнуться для удара. Шоукросс в подкате вынес мяч к боковой линии. На 27-й минуте Это’о заработал штрафной в 25 метрах от ворот гостей. Луис пробежал мимо мяча, после чего Оскар блистательным ударом над стенкой уложил снаряд точно в правую от Беговича девятку. Красивый прыжок вратаря лишь добавил эстетики моменту.

Первым запоминающимся моментом у ворот Шварцера стал неожиданно опасный удар Нзонзи метров с 35. Голкиперу «синих» пришлось прыгать, чтобы достать мяч у штанги.

Под занавес тайма команды раскрылись и вполне могли изменить счет на табло. На 40-й минуте Лэмпард немного не дотягивается до мяча, пытаясь сыграть в касание с линии вратарской после прострела Азара справа. Тут же гости ответили опаснейшим выстрелом Айрленда впритирку к левой штанге.

В следующей же атаке гости упустили Оскара на правом углу штрафной. Бразилец сблизился с вратарем и мощно зарядил низом в правую стойку. А за минуту до свистка на перерыв Иванович элегантным финтом обошел защитника у лицевой линии после ввода мяча из аута и прострелил на линию штрафной под удар Лэмпарду. Фрэнк пробил очень сильно, но в створ не попал, отправив мяч над перекладиной.

Второй тайм продолжился так, словно перерыва и не было. Для начала Азар неудачно попытался по высокой дуге с левого угла штрафной забросить мяч в дальнюю девятку. На 48-й минуте Шюррле, воспользовавшись поперечной передачей Оскара, мощно пробил в крестовину с правого края штрафной.

Пять минут спустя Оскар после стенки накоротке с Шюррле в касание с 17 метров отправляет мяч по дуге в противоход Беговичу. Немного не хватило точности бразильцу, чтобы сделать дубль. Проходит еще две минуты, и Шюррле из-под Питерса наносит удар с левого угла вратарской, но не застает Беговича врасплох. Гости лишь для статистики пополняют свой счет Неплохим ударом Арнаутовича со стандарта. Мяч проходит над стенкой в паре метров от штанги.

«Синие», снизив обороты, все же продолжают атаковать. На 63-й минуте Азар оставляет мяч под удар Оскару на левой границе штрафной. Бразилец тут же мощно закручивает мяч точно в перчатки Беговичу. За 15 минут до конца удар низом Оскара метров с 30 принимает на себя Это’о, оказавшийся на пути мяча. Буквально тут же Лэмпард мастерски опустил мяч на линии штрафной, вторым касанием нанеся мощный удар ближе к левой штанге. Бегович успел переложиться, справившись в непростой ситуации.

Лишь чудо уберегло на 77-й минуте «Стоук» от второго гола. Азар прорвался вдоль лицевой линии и умудрился из непростой ситуации прокатить мяч на центр вратарской мимо голкипера. Рамирес непостижимым образом с метра не только не попал в пустые ворота, но и выбил мяч назад. Последовавший удар Это’о с линии вратарской пришелся в паре метров от штанги.

В концовке встречи Бегович помещал Луису удвоить преимущество в счете, вытащив мощный удар бразильца со стандарта из-под перекладины. Робкие попытки гостей забросами создать хоть какое-то напряжение перед воротами «Челси» на последних минутах ни к чему не привели.

0

118

Если у кого то есть желание помогать с сайтом http://live-goal.com.ua то заходите к нам и пишите на форуме. Нам нужна помощь :)

0

119

Азар: понимаю, что в ближайшем будущем смогу конкурировать с Месси и Роналду

Полузащитник лондонского "Челси" Эден Азар в интервью бельгийской прессе заявил, что может стать одним из лучших футболистов в мире, а также объяснил, какие изменения в его сознании произошли после перехода в стан синих.

"Конечно, я хочу быть лучшим в мире. Раньше я больше заботился о самой игре: футбол был всего лишь игрой для меня, я развлекал себя футболом и не утруждал себя мнением людей о своей игре. Однако с тех пор, как я оказался в "Челси", думаю, стал больше заботиться о своих качествах.

До этого я знал, что являюсь хорошим игроком, но не одним из лучших в мире. Теперь я понимаю, что в ближайшем будущем смогу конкурировать с Месси и Роналду, если приложу к этому усилия. Не знаю, достигну ли я когда-нибудь их уровня. Будет сложно, учитывая их потрясающую статистику, но я принимаю этот вызов", — сказал игрок.

0

120

Бранислав Иванович: "Такой игрок, как Салах, нужен "Челси".

Защитник "Челси" Бранислав Иванович рассказал, кого напоминает ему новичок "синих" Мохамед Салах.

- Мохамед - очень быстрый игрок. А футболисты его типа нужны команде. Он напоминает мне Роббена своим стилем игры. При этом он способен и прибавить, - цитирует Ивановича The Guardian.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea (6)