Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea (4)


Chelsea (4)

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Дебют Аке

Новое имя появилось в стартовом составе команды, но все, кто видел Натана Аке ранее, не были удивлены отличной игрой 18-летнего футболиста.   

Голландец Аке пришел в Академию «Челси» в начале прошлого сезона, он уже был игроком сборной, и привнес многое в команду МКА, помогая завоевать трофей.   

Он перешел сразу после выступлений на Чемпионате мира команд до 17 лет в Мексике, а прошлым летом был капитаном своей сборной на Евро команд той же возрастной группы, они до шли до финала, но проиграли Германии по пенальти. Недавно он перешел в команду до 19 лет, он забил в ворота Шотландии, и снова с капитанской повязкой на руке.   

Его амплуа — защитник, но он одинаково уверенно чувствует себя слева и в центре в полузащите, мы видели, как он стал регулярным игроком резерва, играя именно в полузащите в этом сезоне, он выполняет свои функции зрело, как с «Мидлсбро» вчера. 

После того, как он вышел на замену в конце матча с «Норвичем» в Боксинг дэй, он впервые вышел в стартовом составе в профессиональном футболе, будучи еще школьником, он признает, что нервничал перед игрой.   

«Я нервничал, но у меня было хорошее предчувствие перед игрой, — говорит он. — После первой же минуты нервы успокаиваются,  просто играешь в свою игру и все».

«Как только начинается матч, понимаешь, что это обычная игра, и играешь, как обычно». 

«Со мной многие говорили перед игрой. Джон Терри, Паулу Феррейра и Давид Луис, Боло Зенден и тренер, они все говорили со мной, сказали играть, как обычно, и что на меня нет никакого давления.  Они много говорили во время игры, и они мне очень помогали».

«Это был тяжелый матч, особенно в первом тайме. Мы много передвигались по полю, потому что игра была открытой, и было сложно определить свою позицию, но во втором тайме стало уже лучше».   

Победа 2:0 на выезде была отличным для него стартом, Аке надеется больше играть в будущем, став постоянным членом главной команды на тренировках в последние месяцы.

«Мне более комфортно в главной команде, я какое-то время уже тренируюсь с ними каждый день, и я чувствую, как прогрессирую, — говорит он. — Но после первого матча я знаю, что мне надо больше работать, много тренироваться, каждый день, чтобы прогрессировать».   

«Ради этого работаешь всю жизнь, и здорово, что я могу тренироваться с главной командой каждый день, быть в команде, рядом с ними. Этого очень хочется».

0

242

Бенитес: верим, что "Челси" по силам защитить третье место

Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Рафаэль Бенитес в интервью официальному сайту лондонского клуба прокомментировал победу со счётом 1:0 над "Норвичем", одержанную на "Стэмфорд Бридж" в рамках 28-го тура премьер-лиги.

"Я очень доволен игрой команды. К сожалению, нам не во всех матчах удавалось демонстрировать высокий уровень. Сегодня же мы полностью контролировали ход встречи в течение 75 минут, хорошо взаимодействовали на поле и имели великолепные возможности для взятия ворот.

Благодарен болельщикам, которые поддерживали клуб, вселяя дополнительную уверенность в игроков. Это в высшей степени положительный момент. Я рад за Ба, который забил отличный мяч.

Сейчас мы находимся в хорошей позиции и верим в то, что нам по силам защитить третье место. Время расставит всё на свои места. Сейчас главное для нас — сохранять командный дух и продолжать набирать очки", — подытожил испанец.

0

243

Гус Хиддинк: «Не исключаю, что вернусь в «Челси»

Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк заявил, что рассмотрел бы приглашение возглавить лондонский «Челси».

После того, как Рафаэль Бенитес сказал, что по окончании сезона покинет «Челси», разговоры о том, кто станет следующим наставником лондонцев, приобрели новую силу. В числе возможных претендентов называют и Гуса Хиддинка, уже возглавлявшего клуб в 2009 году и выигравшего тогда с командой Кубок Англии.

«Я до сих пор с радостью вспоминаю время, проведенное в «Челси». Мне удалось поработать там всего лишь полгода, в течение которого мы проиграли только «Тоттенхэму», а в остальных 27 или 30 матчах добились успешного результата. Но самое главное удовольствие я получал от общения с футболистами – у нас были прекрасные отношения», – приводит слова 66-летнего голландца goal.com.

«За последние годы команда сильно изменилась, и, кстати говоря, я стал единственным тренером, кого не уволили. Мне было бы интересно снова вернуться в Лондон, но и вариант продолжить сотрудничество с «Анжи» также выглядит привлекательным. Осенью мне исполнится 67 лет, и предсказывать, как сложится мое будущее, я точно не готов. Могу лишь сказать, что пока я до сих пор чувствую в себе энергию, а значит, открыт для новых вызовов», – отметил голландский специалист.

Напомним, ранее Хиддинк заявлял, что, возможно, завершит карьеру по окончании этого сезона.

0

244

Отсрочка. «Челси» победил «Вест Бромвич»

Роковой для тренеров «Челси» «Вест Бромвич» не стал решать судьбу Рафаэля Бенитеса – «синие» одержали минимальную победу и продолжают наслаждаться пребыванием Рафы на «Стэмфорде».

Очередной выход Бенитеса к тренерской скамейке «Стэмфорда» был сопровожден традиционными плакатами «Rafa out». Болельщикам «синих» надоел футбол, который навязывает команде испанский специалист, а сам Бенитес, похоже, изрядно намозолил глаза лондонской публике.

Для предыдущих наставников «Челси» Андре Виллаша-Боаша и Роберто ди Маттео именно матчи с «ВБА» стали последними в Премьер-лиге, и, видимо, памятуя об этой печальной традиции, хозяева вышли с горящими глазами и желанием биться за тренера.

Весь первый тайм «синие» терзали оборону «ВБА», создав большое количество опасных моментов. Записать свою фамилию на табло могли Давид Луис, Оскар, Мата, Иванович… Фостер трудился в рамке в поте лица и изрядно нервировал «синих» своими сэйвами. Но и Бен дрогнул после хитрого стандарта. Оскар выполнил подачу на дальнюю штангу, куда вратарь переместиться не успел. Луис, продавив защитника, выполнил головой скидку в центр, откуда одинокий Демба Ба расстрелял пустые ворота – 1:0.

«Дрозды» приучили всех, что в этом сезоне матчи с их участием всегда проходят ожесточенно. «ВБА» может наказать любого соперника, но в первом тайме подопечных Стива Кларка откровенно не было на поле. Активный и настырный Шейн Лонг оказался на голодном пайке, а по-настоящему вступить в игру Петру Чеху пришлось лишь после могучего выстрела Стивена Рида со стандарта. Чех не сплоховал.

Несмотря на беспомощность гостей, сбрасывать их со счетов было преждевременно. В этом сезоне часто бывало, что «синие» умудрялись упускать победу, выигрывая дома у заведомо слабого соперника. Не желая наступать на старые грабли, футболисты «Челси» продолжили осаду ворот Фостера в надежде забить второй мяч. Игра у хозяев действительно шла, а из общего рисунка игры никто не выпадал. Моментов поставить точку в матче у «синих» было предостаточно, но Фостер в очередной раз продемонстрировал свои главные навыки, спасая партнеров от поражения.

«Челси» забить второй гол не смог и едва за это не поплатился. В лучших традициях английского футбола аутсайдеры проснулись под самый занавес матча, поняв, что терять уже точно нечего. Заметно оживил игру выход Питера Одемвингие, который успел нанести два крайне опасных выстрела в створ ворот «Челси». Оба раза Чех сыграл выше всяких похвал, но больше всего хлопот ему доставил удар партнера по команде. При розыгрыше стандарта Сезар Аспиликуэта, теряя равновесие, затылком пробил по собственным воротам, но чешский вратарь чудом успел среагировать.

На финальный штурм лондонских ворот пошел даже Фостер, пробить которому помешал Йонас Ольссон, также прибывший на угловой. «Челси» провел отличный поединок, смазав лишь концовку. Правда, именно она едва не стоила подопечным Бенитеса трех очков. Несмотря на победу, плакаты в адрес испанского специалиста со «Стэмфорда» не исчезли. Rafa out? Или еще немного подождем?

0

245

Sky. Оценки. «Челси» — «ВБА»

Интернет-портал skysports.com оценивает игру футболистов в матче «Челси» — «ВБА».

В скобках приведена оценка игрока по версии посетителей портала.

«Челси»

Петр Чех
Петр Чех 7 (6,6)

При небольшом объеме работы справился со всеми опасными моментами у своих ворот

Сезар Аспиликуэта
Сезар Аспиликуэта

7 (6,4)

Уверенная игра в обороне; постоянно подключался в атаку

Бранислав Иванович
Бранислав Иванович 7 (7,0)

Надежно отыграл в защите, не приложив сверхусилий

Эшли Коул
Эшли Коул 6 (5,8)

Незаметная, по его стандартам, игра; практически не участвовал в атакующих действиях команды

Давид Луис
Давид Луис

6 (5,6)

Нередко подключался к атакам, но и в обороне без работы не остался

Рамирес
Рамирес 6 (5,6)

Незаметная, по его стандартам, игра при стабильно высоком объеме работы

Фрэнк Лэмпард
Фрэнк Лэмпард 7 (6,2)

Руководил действиями команды в центре поля и помогал атаке

Хуан Мата
Хуан Мата 8 (6,6)

Большой объем работы, много ударов по воротам и опасных навесов

Оскар
Оскар 8 (7,6)

Постоянная угроза впереди, множество моментов, но нулевой процент реализации

Эден Азар
Эден Азар

7 (7,0)

Активен впереди, много обостряющих передач и кроссов

Демба Ба
Демба Ба 9 (7,2)

Забил мяч и поучаствовал практически в каждой атаке

Фернандо Торрес
Фернандо Торрес (замена)

5 (4,6)

Получил мало времени

Джон Оби Микел

Джон Оби Микел (замена)

6 (5,0)

Получил мало времени

Виктор Мозес

Виктор Мозес (замена)

5 (5,2)

Не вошел в игру

0

246

Ни шагу назад

Единственный гол Ба позволяет «Челси» одержать непростую победу над ожившим только в концовке встречи «Вест Бромвичем».

«Синие», оказавшись после проигрыша на «Этихад» в тесной компании борцов за оставшиеся две путевки в Лигу Чемпионов, попросту отказали себе в возможности и дальше терять очки в Премьер-Лиге. Учитывая, мягко говоря, непростой календарь на финишном отрезке сезона, проигрыш «ВБА» вполне мог иметь фатальные последствия. К счастью, до этого дело не дошло.

«Стэмфорд Бридж», в силу многих обстоятельств, сейчас вряд ли способен задавить одним своим именем соперника любого уровня. Практически каждый клуб, приехав в гости к «Челси», сейчас способен навязать свою игру или как минимум приложить все усилия для этого, примеров чему мы видели уже немало.

На этом фоне «Вест Бромвич» практически весь матч выглядел обреченно, словно приехав уже с записанным нулем в графе набранных очков. «Синие», абсолютно контролируя ход встречи практически оба тайма, сдали лишь под конец, чего гостям все же оказалось достаточно, чтобы подарить нам нервную концовку, где в очередной раз блеснул надежностью Чех. Нельзя не отметить и голкипера гостей Фостера, без усилий которого «дрозды» вполне могли покинуть «Стэмфорд Бридж» при теннисном счете.

Челси - ВБА

В целом же долгое время сложно было отделаться от впечатления, что лондонцы при минимальном сопротивлении соперника провели тренировку в условиях, максимально приближенных к боевым. Лишь последние 15 минут хозяевам поля пришлось напрячься по-настоящему, чтобы защитить казавшееся до этого незыблемым преимущество в один мяч, добытое благодаря голевому чутью Ба. Победа, по крайней мере на сутки, возвращает «Челси» на третье место в турнирной таблице, свои претензии на которое в завтрашнем дерби будут предъявлять «шпоры» и «канониры».

Имея достаточный простор для взаимодействия, атакующее трио «синих» при весомой поддержке своего единственного форварда с самого начала встречи принялось подбирать ключи к воротам Фостера. Уже на 4-й минуте Ба с правого фланга идеально вырезал мяч на центр штрафной. Оскар, вырвавшись между двумя защитниками, в касание бьет по центру ворот. Голкипер, оказавшись в нужном месте, парирует неберущийся удар. Поддерживает почин партнеров Мата, которого снабдил классной передачей от центрального круга Рамирес. Хуан, приняв мяч в штрафной, хлестко бьет по диагонали в дальний угол, немного не попадая в створ.

Гости, едва ли не впервые осмысленно выйдя со своей половины поля, встречают неприветливого Рамиреса, который дарит им штрафной в 30 метрах от ворот. На удивление неорганизованная стенка пропустила плотный удар Рида точно по центру ворот, который был вынужден выбивать из-под перекладины Чех.

На 15-й минуте Рамирес протащил мяч по центру и вовремя отдал его на пустой фланг Мате. Хуан мягко навесил на линию вратарской, откуда Оскар, выиграв воздух, пробил точно во вратаря и упустил свой второй момент. Чуть позже бразилец, воспользовавшись скидкой Ба, неплохо пристрелялся по правой девятке с линии штрафной, но, видимо, забить в этом матче ему было не суждено.

Челси - ВБА

Продолжая на средних оборотах прижимать соперника все ближе к штрафной, на 28-й минуте «синие» получают право на стандарт в районе левого угла площади. Луис отлично исполнил удар, перекинув стенку, рикошетом от которой мяч отправился точно в ближнюю девятку. Однако не менее красивый прыжок Фостера отсрочил взятие ворот…секунд на 20.

После розыгрыша корнера Оскар с левого угла штрафной набросил мяч на противоположный край вратарской. Луис головой почти от лицевой скидывает мяч на центр, откуда с 5 метров Ба, не дав защитнику помешать себе, укладывает мяч в сетку.

Не имея пространства для комбинационной игры в штрафной соперника, «синие» на время берут на вооружение тактику дальних ударов. Мата, Ба, дважды невезучий Оскар и даже Аспиликуэта не дали голкиперу гостей отдохнуть в концовке тайма, однако каждый раз не хватало немного точности, силы удара или свободных зон для полета мяча между защитниками. Единичные робкие вылазки «дроздов» в направлении ворот Чеха неизменно заканчивались потерями и опасными контратаками «синих», которым, тем не менее, достаточно эффективно противостояла насыщенная оборона.

Челси - ВБА

В начале второго тайма мяч с интервалом в минуту дважды побывал в сетке Фостера, однако гол Лэмпарда был справедливо не засчитан из-за предшествующего ему офсайда Маты, который подпортил классную передачу «за шиворот» защитникам от Азара. Последовавший гол Ивановича также считать не стали, поскольку «синие» поторопились с розыгрышем штрафного.

На 55-й минуте мог забить по правилам Ба, который не сумел переиграть Фостера, оказавшись в метре от него после кросса с левого фланга. Пока сенегалец пытался укротить непростой мяч, голкипер рванул вперед и выбил его в поле. Пять минут спустя стадион крайне неодобрительно встретил обоснованное решение Френда не назначать пенальти после того, как Азар не устоял на ногах в борьбе с Ольссоном на входе в штрафную.

Челси -ВБА

Приближение концовки встречи, вкупе со своевременным выходом на замену Одемвингие, изрядно охладило вполне позитивные ожидания от складывавшейся по сценарию хозяев встречи. Ослабив хватку и начав опаздывать в единоборства, «синие» позволили сопернику, наконец, взяться за игру по серьезному. Это моментально привело к увеличению числа ударов по воротам, угловых, штрафных и прочих, далеко не мелких, пакостей перед воротами Чеха.

Тем не менее, справляясь с возросшим давлением гостей, «синие» по-прежнему не бросали Фостера скучать. На 79-й минуте Аспиликуэта навесил с фланга. Ба мягко скинул мяч на центр штрафной абсолютно свободному Оскару, который могучим ударом слету бьет точно во вратаря. Азару добраться до мяча голкипер не позволяет. Не проходит и трех минут, как хороший удар бразильца из-под защитника с острого угла под дальнюю штангу едва не застает Фостера врасплох. Голкипер в прыжке отводит угрозу от своих ворот.

Коварные 80-е…именно эти минуты не раз подводили «Челси» в последнее время. Вполне могли они стать роковыми и на этот раз, однако вновь на последнем рубеже был безупречен Чех. На 83-й минуте Петр из-под перекладины переводит на угловой мяч, пущенный Одемвингие со штрафного над стенкой. При подаче последовавшего корнера Чех спасает свою команду после удара затылком в упор от…Аспиликуэты. Мяч неудачно прилетел в голову испанцу, который едва не сравнял счет в матче, если бы не реакция первого номера.

Пока Мозес своей активностью впереди скорее мешал, чем помогал комбинациям партнеров, основное внимание в последние минуты все же было приковано к владениям Чеха. На третьей добавленной минуте Петр надежно фиксирует мяч после неприятного удара низом под штангу с правого угла штрафной в исполнении Одемвингие. Фостер, примчавшись на подачу крайнего углового, едва не заработал себе бюст на родине, попытавшись через себя уложить в сетку заметавшийся по штрафной мяч. Благо, поблизости оказался Луис, который всеми силами мешал временному форварду «дроздов». 1–0. Неожиданно непростая победа после столь хорошего начала.

0

247

Подводя итоги: под контролем

Гол Дембы Ба на 28-й минуте позволил «синим» одержать минимальную победу над «Вест Бромвич Альбион» и вернуться на третью строчку в турнирной таблице.

Четвертый мяч сенегальца в составе лондонского клуба стал логическим продолжением эффектной комбинации в исполнении Оскара и Давида Луиса.

Владея преимуществом большую часть времени, «синие» все же не смогли увеличить разрыв в счете, позволив гостям усилить давление в нервной концовке встречи.

Тем не менее, удержав победный счет, «Челси» зарабатывает три важных очка, которые, по словам Рафаэля Бенитеса, дают клубу хорошую базу для предстоящей борьбы за место в первой четверке…

О продемонстрированной игре

«Я очень доволен игрой команды, — комментирует наставник «синих». — К сожалению, нам не во всех матчах удавалось демонстрировать высокий уровень. Сегодня же мы полностью контролировали ход встречи в течение 75 минут, хорошо взаимодействовали на поле и имели великолепные возможности для взятия ворот».

«Игроком матча для меня, без сомнений, является голкипер гостей Бен Фостер, справившийся с целым рядом тяжелейших ударов. Отмечу также отличную атмосферу на стадионе, которая, безусловно, помогала команде».

«Я благодарен болельщикам, которые поддерживали клуб, вселяя дополнительную уверенность в игроков. Это в высшей степени положительный момент».

«Я рад за Ба, который забил отличный мяч».

Об игре Фостера

«У нас было множество моментов для взятия ворот, однако голкипер, кажется, был готов отражать их даже со связанными руками».

«Если бы не его действия, игра была бы сделана еще до перерыва. Тем не менее, мы надежно сыграли в обороне, сохранив ворота сухими».

О борьбе за место в первой четверке

«Впереди еще длинная дистанция из 10 матчей. Сейчас мы находимся в хорошей позиции и верим в то, что нам по силам защитить третье место. Время расставит все на свои места».

«Сейчас главное для нас — сохранять командный дух и продолжать набирать очки».

Наставник «ВБА» Стив Кларк остался разочарован пропущенным голом.

«Мы провели большую подготовительную работу к игре, но проспали стандарт», — прокомментировал бывший игрок и тренер «Челси».

0

248

Капелло может на временной основе возглавить "Челси"

Фабио Капелло может сменить Рафаэля Бенитеса, занимающего пост исполняющего обязанности главного тренера "Челси". Кандидатура Капелло, возглавляющего сборную России, рассматривается на временной основе до конца нынешнего сезона, сообщает английская пресса. Аналогичным путём руководители лондонского клуба поступили в 2009 году, когда во второй половине сезона синих возглавил Гус Хиддинк, работавший также в сборной России.

Напомним, сам итальянец в недавнем интервью признался, что будет польщён получить предложение от клуба английской премьер-лиги.

0

249

Рафаэль Бенитес: "Атмосфера на "Стэмфорд бридж" улучшилась"

Главный тренер "Челси" Рафаэль Бенитес, комментируя поведение болельщиков во время вчерашнего матча 28-го тура чемпионата Англии с "Вест Бромвичем" (1:0), подчеркнул, что заметил улучшения в их отношении. Тем не менее, многие поклонники лондонского клуба требуют отставки испанского специалиста. Отметим, что в качестве возможного преемника Бенитеса в британской прессе фигурирует в том числе имя главного тренера сборной России Фабио Капелло, который предположительно может подписать соглашение с "Челси" до конца сезона.

- Атмосфера на "Стэмфорд Бридж" улучшилась, - приводит Tmw слова Бенитеса. - Болельщики поддерживали команду и помогли нам добыть победу. Если трибуны будут на нашей стороне, достичь поставленных целей будет гораздо легче.

0

250

Фабио Капелло: "Предложений от Абрамовича не получал"

Главный тренер сборной России Фабио Капелло заявил, что не получал предложений возглавить "Челси". Напомним, вчера информацию о том, что итальянец может принять лондонский клуб на временной основе до конца сезона, распространило британское издание Mirror.

"Приглашал ли меня Роман Абрамович в "Челси"? Я таких предложений не получал. Мои мысли сейчас связаны только со сборной России. В Москве меня все устраивает", - приводит La Stampa слова Капелло.

0

251

«Челси» вышел на первое место в рейтинге IFFHS

Лондонский «Челси» занял первую строчку в рейтинге футбольных клубов по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

«Челси» сместил с вершины «Барселону», опустившуюся на пятое место. Мадридский «Атлетико» сохранил второе место, мюнхенская «Бавария» вошла в тройку.

Лучшим из российских клубов остался «Анжи», который поднялся на 22-ю строчку в рейтинге. Команда Гуса Хиддинка, в феврале дважды сыгравшая с «Ганновером» в Лиге Европы (победа дома – 3:1 и ничья в гостях – 1:1) осталась лучшей среди российских клубов и взлетела на 13 позиций вверх.

Казанский «Рубин», одолевший мадридский «Атлетико» в 1/16 финала Лиги Европы (2:0 в гостях и 0:1 дома), также улучшил положение, переместившись с 85–го на 71–е место.

Рейтинг IFFHS, версия от 4 марта:

1 (3). «Челси» (Англия) – 307 очков,

2 (2). «Атлетико» (Испания) – 304,

3 (5). «Бавария» (Германия) – 292,

4 (6). «Коринтианс» (Бразилия) – 287,

5 (1). «Барселона» (Испания) – 283,

6 (4). «Бока Хуниорс» (Аргентина) – 281,

7 (7). «Реал» (Испания) – 277,

8 (11). «Ювентус» (Италия) – 241,

9 (19). «Интер» (Италия) – 234,

10 (13). «Сан–Паулу» (Бразилия) – 226...

22 (35). «Анжи» (Россия) – 203...

71 (85). «Рубин» (Россия) – 144...

103 (104). «Зенит» (Россия) – 121...

174 (173). «Динамо» (Россия) – 94,5...

183 (185). «Спартак» (Россия) – 91,5...

250 (206). ЦСКА (Россия) – 80...

409 (406). «Терек» (Россия) – 62.

0

252

Ба: стабильный класс

Если говорить образно, то направление к победе в субботней игре задала нога Демба Ба, но сам нападающий, рассуждая об игре с «Вест Бромом», предпочитает говорить о команде вокруг него, а не о самом голе.

Наше январское приобретение забил с близкого расстояния в середине первого тайма, давая «Челси» шаткое преимущество, которое в итоге оказалось решающим для победы на «Стэмфорд Бридж». Это был его четвертый мяч со времени прибытия из «Ньюкасла». И после проведенного без единого мяча февраля форвард был счастлив снова забить — и забить такой важный гол.

Гости же по-настоящему начали прессинговать лишь под конец матча в надежде хоть что-то вынести из игры, в остальном же именно выступление «синих» так порадовало Ба, даже невзирая на ряд упущенных шансов.

«Мы — все вместе, всей командой — провели отличную игру», — говорит он.

«Мы создавали интересные комбинации и, возможно, могли бы забить больше, чем единственный гол, но на этот раз и его оказалось достаточно. И на этом этапе сезона мы готовы такое принять».

«В этом матче „Челси“ показал тот футбол, ради которого  я и пришел в клуб. Мы создавали моменты, мы мастерски защищались (мои поздравления ребятам), поскольку „Вест Бром“ не мог толком создать хорошего шанса, так что в общем и целом это было великолепное командное выступление».

«Победа была важна нам, поскольку в воскресенье встречались „шпоры“ и „Арсенал“, и мы знали, что кто-то из них да потеряет очки».

«То, как мы играли, показывает, насколько мы готовы поддерживать любого, кто будет на посту тренера, мы сделаем для него максимум, поскольку это будет и для команды, для клуба, для фанатов, которые всегда с нами и отдают 100% своей энергии», — добавляет Ба.

«Все игроки поддерживают тренера — полностью и всецело».

Гол в субботу был забит с грамотно спланированного углового: Фрэнк Лэмпард и Оскар разыграли мяч и сделали кросс на Давида Луиса.

«Это было сделано блестяще», — признает Ба.

«Я знал, что Давид Луис с той позиции, на которой находится, не сможет легко забить, так что просто ждал мяча на расстоянии метров шести от ворот. Он меня увидел, доставил мне мяч — и я уже не промахнулся. Это был тонкий гол».

В личном плане после трех месяцев в «Челси» сенегальский игрок чувствует себя вполне интегрированным в команду.

«Я тут замечательно устроился, что можно видеть на поле, как мне кажется», — предполагает он.

«В команде великолепные игроки, мне с ними действительно комфортно».

«Для меня все поменялось после „Ньюкасла“, где я был, своего рода, номером „девять с половиной“, а теперь я играю просто под девятым номером, выполняю свои непосредственные обязанности, за моей спиной три блестящих футболиста. Так что все иначе, но я перестроился».

«Теперь важно каждое очко, так что к каждой игре из оставшихся мы будем подходить с одинаковым рвением, пытаться выигрывать, чтобы завершить кампанию в первой тройке».

«Команда у нас очень профессиональная, так что мы можем идти до конца и в Лиге Европы. Сложнее будет в КА, поскольку в воскресенье мы встречаемся там с „МЮ“, но давайте смотреть на это, как на встречу 11 человек с 11-ю людьми: всякое может случиться».

0

253

Цены заморожены

ФК «Челси» сегодня объявил, что цены на все матчи на «Бридже» останутся неизменными на следующий сезон.

Это замораживание цен, которое касается также абонементов, индивидуальных билетов на матчи и пакетов на посещение матчей (с проживанием), означает, что сезон 2013/14 станет шестым из восьми сезонов,  когда цены на билеты на матчи АПЛ и в плей-офф еврокубков оставались неизменными. 

За это время было сокращение стоимости билетов  на матчи группового этапа еврокубков, а также была введена долговременная программа скидок  на те билеты, которые не были включены в пакеты посещения матчей в КА и Кубке Лиги, это останется актуальным на следующий сезон.

Для встреч АПЛ число матчей в каждой из трех ценовых категорий останется неизменным. Это тотальное замораживание цен  охватывает любые билеты, которые могут поступить в  широкую продажу, а также продажу абонементов и билетов для тех, у кого есть членство. 

Исполнительный директор Рон Гурлэй прокомментировал решение оставить цены на матчи на «Бридже» неизменными: «Экономические условия остаются сложными для многих людей, и клуб хотел бы отблагодарить болельщиков за постоянное посещение матчей, трибуны оставались заполненными весь сезон».

«Положения Фэйр Плэй очень влияют на клубы по всей Европе, но год назад мы надеялись, когда объявляли, что цены не будут расти, что ситуация останется таковой и далее. Мы счастливы, что мы можем это гарантировать на сезон 2013/14».

Предыдущее «замораживание» цен было в период с 2006 по 2010 годы. Билеты на матчи следующего сезона будут равны стоимости билетов сезона 2011/12.

Формы на получение абонементов и полная информация по ценовым категориям будут доступны в апреле.

0

254

Пятерка Клайва Уокера: «Челси» — «ВБА»

На протяжении всего сезона бывший «синий» Клайв Уокер комментирует игры «Челси».  В этот раз он снова говорит о том, что привлекло его внимание.

Это была очень уверенная и надежная игра. Критиковать можно лишь за то, что мы забили только один гол. Мы создали много моментов, отличных моментов, и прекрасно играли в пас. Команда горела желанием играть, все были, как заведенные, мы выглядели гораздо лучше.

Решающий гол стал результатом кропотливой работы на тренировках. Это была не просто счастливая случайность, что Демба Ба оказался на этой позиции. Именно это надо центрфорварду, выходить на убойные позиции и забивать. Он отлично избавился от опекуна и рванул на скидку Давида Луиса, и все получилось. Оскар слишком сильно пробил по мячу и чуть было не выбил его за лицевую линию, но комбинация была  настолько быстрой и закрученной, что Бену Фостеру было не справиться с ней.

«ВБА» старался оставаться в игре, как можно дольше. Они бы предпочли счет 0:0 за 20 минут до конца, чтобы в конце можно было выпустить атакующего игрока вроде Питера Одемвинге, возможно, таким был замысел Стива Кларка. Игра, более или менее, шла так, как он думал, если не считать того, что мы забили. 

Когда Эден Азар получал мяч, он был великолепен, смотреть на него было сплошным наслаждением, на протяжении матча он отходил назад, менялся флангами, чтобы получить мяч, у него есть что-то, чего, возможно, нам не хватало в последнее время, он очень похож на Арьена Роббена. Хуан Мата демонстрировал класс последние два сезона, теперь регулярно блещет Оскар. Надо, чтобы эти трое больше цеплялись за мяч в атаке. 

Важно, когда рядом с Рамиресом играет Лэмпард, их качества дополняют друг друга в полузащите.  Это отличный баланс; когда Рамирес идет вперед, как мы видели в прошлом, его трудно остановить, а эти двое прекрасно гармонируют, как в субботу в матче с «ВБА».

0

255

Блог Хуана Маты

Прекрасное выдалось на этой неделе воскресенье. Нам дали два выходных, так что я смог вырваться домой в Астурию и пишу вам отсюда после замечательного общения с семьей (как же я этого ждал!). Всегда приятно побывать дома и отпраздновать это нашей фирменной «фабадой» (тушеными бобами))).

Мое путешествие в Испанию было скрашено важной победой дома над «ВБА». Мы провели отличный первый тайм, в котором создали массу моментов, хотя финальный счет 1:0 этого и не отразил. Инстинкты Демба принесли нам три очка, что приблизило нас к цели выйти в ЛЧ в следующем сезоне. Команда поистине встала на нужную дорогу, мы напряженно работаем. Сейчас самое время сплотиться и помочь «Челси» максимально далеко зайти в каждом из турниров, где мы играем :)

Кстати, прямо перед началом игры шведские фанаты назвали меня лучшим игроком «синих» в сезоне. Большущее спасибо! Но и помимо этого матч был действительно особенным — это был мой сотый матч за «Челси». Как время-то летит! Вы, кстати, следите за моей социальной жизнью на неделе, я готовлю сюрприз, надеюсь, вам понравится ;)

А несколькими днями ранее мы выиграли раунд в КА с «Мидлбсро» 0:2. В той игре мы показали стойкость, надежность, результативность, за что и прошли в четвертьфинал. Я смотрел игру из дома, и теперь могу точно сказать: переживаешь гораздо больше, чем на поле. В воскресенье нам теперь играть с «МЮ» на «Олд Траффорд»; будет очень сложно, но мы все равно надеемся на победу и новые воспоминания на «Уэмбли».

Как я уже говорил, оставшуюся часть выходных я провел дома с семьей, отдыхая и готовясь к поездке в Румынию, где мы сыграем в четверг со «Стяуа» из Бухареста. Я слышал, что там прекрасный стадион; надеюсь, мы на нем сделаем задел на второй матч.

Вместе с дедушкой мы посмотрели несколько матчей Ла Лиги, он у меня страстный фанат. Всегда прикольно слушать его забавные комментарии))) Я, разумеется, пропустил игру «Реала» с «Барселоной», поскольку сам был на поле, но и без того несложно заметить, что «Реал» сейчас на подъеме, что хорошо перед визитом к «Юнайтед» в ЛЧ. Это будет интереснейшая битва, где множество игроков могут оказаться решающим фактором: Криштиану, ван Перси, Озил, Руни, Бензема или Чичарито. И я не забываю про Гиггза, который продолжает из года в год играть на уровне. Посмотрим, кому повезет!

Я также заценил лучшие моменты победы «Атлетика», спасибо голу Маркела, и дерби в Валенсии с великолепным ударом Сольдадо. Баркеро, блестяще владеющий левой, забил гол за «Леванте», что принесло клубу одно очко. Ну, а больше всего времени под бдительным оком дедушки я посвятил нулевой ничьей «Малаги» и «Атлетико» и сумасшедшей встрече 3:3 «Сосьедада» и «Бетиса».

А теперь — к моим еженедельным рекомендациям относительно Лондона. В этот раз они будут слегка необычными. Всегда приятно посетить выступление лучшим комедийных артистов страны, если эта «страна» — Лондон. Каждый месяц замечательные шоу проходят в The Clapham Grand. Мне всегда нравился жанр stand-up comedy, и где бы я ни был, всегда старался посещать выступления этих гениальных артистов, которые заставляют нас хохотать, просто стоя перед нами и разговаривая шутками (как Джулиан Лопес или Рауль Кимас — великолепные комики!).

В Лондоне довольно много испанских комических героев, так что один вечер я бы советовал вам провести в их компании. Юмор необходим в любой ситуации!

Я не забыл и про призы: пару подписанных бутс получит тот, кто в комментариях к записи расскажет лучшую историю о самом долгом, сумасшедшем и смешном путешествии на матч, в котором я участвовал. С нетерпением жду рассказов!

Спасибо вам всем и до встречи на следующей неделе!

Хуан

PS: Благодарю за поддержку во всех этих ста матчах. Мы с вами разделили массу хороших моментов, и пусть прочие были не всегда хороши, вы продолжали помогать все это время. Спасибо! Надеюсь, вам понравится мой сюрприз.

0

256

Статистика: «Челси» — «ВБА»

Одного гола оказалось достаточно для победы над «Вест Бромвич Альбион» на «Стэмфорд Бридж», а статистика показывает, что это была полностью заслуженная победы.

Успех в субботу был лишь вторым в сезоне, когда мы заполучили три очка со счетом всего 1:0 (предыдущий случай — дома со «Стоук Сити» еще в сентябре).

Это также был первый сухой матч в АПЛ с победы 4:0 в гостях у команды Тони Пулиса в середине января.

Единственный мяч Демба Ба оказался в итоге решающим, но в целом «синие» доминировали всю игру и могли бы выиграть с большим счетом, если бы не выдающаяся игра Бена Фостера в воротах «Вест Брома», как подчеркнул Рафаэль Бенитес после финального свистка.

Всего мы 24 раза ударили по воротам, 9 раз в створ, 7 мячей Фостер поймал.

Лично у Ба было 6 попыток, 4 в створ, а у Оскара, который неутомимо трудился у ворот, попыток было 7 — и также 4 в створ.

Что удивительно в контексте общего хода игры, наилучший результат в передачах показал Юссуф Мулумбу, который был точен в 54-х пасах из 58-ми, а вот Хуан Мата — лучший из «синих» — точно доставил товарищам 50 мячей из 56-ти.

И все же, несмотря на эту статистику, в атаке «Челси» был сильнее, и результативность передач у чужих ворот у нас была выше, а правили бал Мата, Оскар и Эден Азар, разумеется.

Неумение создать и реализовать беспроигрышные моменты усугубилось тем, что мяч лишь после трех из 9-ти угловых попал к «синим». Команда же Стива Кларка, напротив, в четырех из семи стандартов попадала на своих.

Совершенно очевидно, что после выхода на поле Питера Одемвинги на 61-ой минуте «Вест Бром» стал представлять большую угрозу, он был дважды близок к голу (один раз со штрафного, отраженного Петром Чехом) и успешен в 11-ти из 12-ти пасов.

В защите это было одно из лучших наших выступлений, и хотя «Вест Бром» не так уж часто грозил нашим воротам, почти все футболисты «Челси» внесли свой вклад в очередной сухой матч в текущей кампании.

Давид Луис провел второй подряд матч в центре защиты, сделал 4 из 19-ти блоков команды и выиграл одну из трех дуэлей в воздухе. Его напарник Бранислав Иванович на втором ярусе победил в двух из трех стычек.

Эшли Коул победил в двух из двух поединков в воздухе, остановил одну атаку, а на другом фланге Сезар Аспиликуэта выиграл четыре из пяти поединков и при всяком удобном случае выходил вперед, где сделал 10 точных передач из 14-ти на половине противника.

0

257

"Челси" может предложить за Фалькао € 58 млн, а футболисту – € 11,6 млн в год

Лондонский "Челси" продолжает проявлять интерес к нападающему мадридского "Атлетико" Радамелю Фалькао, сообщает английская пресса.

Согласно информации источника, владелец английского клуба Роман Абрамович может предложить испанцам за трансфер футболиста сборной Колумбии € 58 млн. Самому же Фалькао готовы платить зарплату в размере € 11,6 млн в год. Следует отметить, что сумма трансферной компенсации за игрока составляет € 60 млн.

Напомним, на Фалькао претендует не один европейский гранд. Заинтересован в его услугах и мадридский "Реал". Фалькао в нынешнем сезоне провёл в чемпионате Испании 23 матча и стал автором 21 мяча.

0

258

Рамирес: "Для "Челси" еще не все потеряно"

Полузащитник "Челси" Рамирес подчеркнул: команда не собирается опускать руки и будет бороться в каждом из матчей до конца сезона. По его словам, у "синих" еще есть шансы попасть в Лигу чемпионов и выиграть Лигу Европы.

- Примерно на этом же отрезке прошлого сезона все вокруг говорили, что для "Челси" все потеряно, и мы ничего не выиграем, но вы же помните, чем все закончилось, - приводит Sky Sports слова Рамиреса. - Сейчас команда выступает на двух фронтах и не потеряла шансов на победу в Лиге Европы и на то, чтобы попасть по итогам сезона в Лигу чемпионов. Пока последняя игра не закончилась, нельзя говорить, что что-то потеряно. Мы будем бороться до тех пор, пока остается хоть маленький шанс добиться успеха. Болельщики могут в этом не сомневаться.

0

259

Пэт Невин: не важно, что происходит

Бывший Игрок года «Челси» Пэт Невин поставил себя на место одного из игроков нынешней команды и предвкушает предстоящий матч.

Я получил несколько возмущенных писем от болельщиков «Челси» за то, что стараюсь оптимистично смотреть на дела клуба,  когда весь остальной мир предсказывает неминуемый коллапс.

Я воздержусь от того, чтобы ссылаться на статистику из пяти побед, одной ничьей и одного поражения в последних семи матчах, к тому же, поражение было от действующих чемпионов АПЛ. Да, многое происходило, и форма команды не всегда стабильна, но среди всего этого  - футбольная команда, которая пытается выигрывать матчи, а если повезет, то и трофеи, это не считая надежд на попадание в зону Лиги Чемпионов.

Если честно, меня не очень беспокоит возможность окунуться во всю эту ситуацию с Рафой, у большинства людей есть своя точка зрения и хорошо отрепетированные аргументы, которые я уважаю. Я полагаю, я, скорее, смотрю с точки зрения игрока и размышляю о том, как бы вся эта ситуация повлияла на меня.

Негатив (в какой-то степени) вокруг команды от своих собственных болельщиков — не идеальная ситуация, даже если все это временно и ситуативно. Тут нет правых и неправых, если вы, скажем, Оскар или Азар. Все, что вам надо, это играть, играть хорошо, побеждать, получать удовольствие от игры, заводить болельщиков и дарить им радость. Это легче делать, когда вокруг царит позитив, и если честно, зачастую вокруг именно он, когда эти ребята владеют мячом.

Игроки могут справиться со многим, они способны играть на очень высоком уровне, независимо от обстоятельств. На выезде, особенно в Европе, к вам относятся негативно, если не сказать враждебно, когда вы играете, но ребята могут с этим справиться.

Игроки переживают много неприятностей и передряг. Лучший друг в команде может быть продан в другой клуб, может смениться тренер, разное бывает, но они справляются. Единственное, с чем невозможно справиться — трагедия или неприятности дома, это задевает и влияет гораздо больше, чем любая атмосфера на поле и вокруг него, позитивная или негативная.

Но даже при всем при этом, я или любой другой игрок все равно мог выйти на поле и, надеюсь, играть на достаточно высоком уровне большую часть времени, независимо от происходящего.

Таким образом, я и сейчас предпочитаю делать и мыслить так, как это было, когда я играл, то есть концентрироваться на матчах. Последние две победы были минимальными, но заслуженными на самом деле. Три следующих будут гораздо сложнее. «Стяуа» будет крайне трудным противником на выезде в Румынии, в еврокубках так далеко не проходят, если не умеют играть. Поражение «Аякса», даже по пенальти, поразило всех, должен сказать, меня оно крайне удивило. «Аякс» играл в начале сезона с «Ман Сити», и все, кто считают, что «Челси» пройдет румын без труда, подумайте еще раз.

Очень непросто выбрать состав на матч, кое-кто отдыхал последние недели, но в какой-то момент надо будет принимать решение, и это очень важное соревнование, полагаю, что в Лиге Европы все решается именно в двух матчах, в первом матче все стараются пройти дальше, не потеряв шансы, а не несутся вперед, сломя голову. 

Ничья, предпочтительно результативная, будет для меня идеальным вариантом, если говорить прямо здесь и сейчас. Если этого можно будет добиться, не выпуская на поле всех основных игроков, тем лучше, полагаю, клубу важнее подготовиться к матчу с «МЮ». Конечно, они тоже играют в середине недели с «Реалом», но надо быть очень предвзятым, чтобы оспаривать тот факт, что у них глубина скамейки больше, чем у нас. У них также есть бонус в виде двух дополнительных дней на отдых, за это время они смогут восстановиться, с «Реалом» у них домашний матч, и им не надо будет куда-то ехать в еврокубке, а мы отправляемся в Румынию и обратно, ну и в воскресенье у них тоже домашний матч. Им не о чем беспокоиться в чемпионате, поскольку у них уже все понятно.

Так, может, имеет смысл применить ротацию на первый матч в Румынии? Я бы не был удивлен, если бы мы играли от обороны в этом матче, и я бы даже не стал жаловаться. Если это поможет нам выиграть, а свой стиль вернуть на «Бридже» неделей позже, я буду только рад этому.

0

260

"Челси" не будет увольнять Бенитеса до истечения его действующего контракта

Исполнительный директор "Челси" Рон Гурлэй сообщил, что исполняющий обязанности главного тренера лондонского клуба Рафаэль Бенитес не будет уволен со своего поста до истечения действующего контракта, рассчитанного до лета.

"Это был план клуба — назначить Бенитеса как временного тренера с целью обеспечить попадание в Лигу чемпионов. В конце сезона мы будем оценивать ситуацию.

Мы всё ещё можем выиграть Лигу Европы и Кубок Англии, но наш приоритет — место в Лиге чемпионов", — цитирует представителя "Челси" английская пресса.

Напомним, в данный момент синие занимают четвёртое место в премьер-лиге, отставая от идущего третьим "Тоттенхэма" на два очка.

0

261

Администрация "Челси" не подтвердила информацию о переговорах с Лэмпардом

Исполнительный директор "Челси" Рон Гурлэй не подтвердил информацию о якобы недавно начавшихся переговорах о продлении контракта с ветераном синих Фрэнком Лэмпардом, добавив, что любые переговоры с игроками остаются конфиденциальными. Таким образом, по мнению британских журналистов, вице-капитан "Челси", вероятно, летом будет вынужден покинуть лондонский клуб после 12 проведённых лет в команде.

"Очевидно, что разговоры должны оставаться конфиденциальными между клубом и игроками во все времена, так что это всё, что я могу сказать", — приводит позицию функционера английская пресса.

0

262

Новый номер журнала «Челси»

http://s2.uploads.ru/t/lgi2S.jpg

Последний выпуск журнала «Челси» можно считать журналом международного значения: в этом спецвыпуске при содействии Джона Оби Микела анализируется успех Нигерии на Кубке Африки и обсуждается грядущий товарищеский матч между Бразилией и Россией на «Стэмфорд Бридж».

В 25 лет в арсенале у Микела столько медалей и трофеев, что иной футболист не выигрывает и за всю карьеру. ЛЧ, АПЛ, КА… Микел испробовал успех во всех этих турнирах, но в январе полузащитник пошел еще дальше — и добавил трофей международного образца, когда Нигерия стала чемпионом Африки.

«Орлы» победили Буркина-Фасо 1:0 в финале после выигрыша у Кот-д’Ивуара Дидье Дрогба в полуфинале. Микел был ошеломлен реакцией болельщиков на родине.

«Это было просто сумасшествие, — признается он журналу „Челси“. — Было чрезвычайно приятно вернуться с Кубком, поскольку ждала и встречала нас действительно вся страна».

«Это очень многое значит, это было что-то поистине значительное, мы толком двигаться не могли, не могли выйти из аэропорта, и так продолжалось всю дорогу до отеля, где мы остановились. С ума сойти».

Микел участвовал в каждой игре турнира, что неудивительно с учетом его блестящего опыта на клубном уровне, правда, в сборной Нигерии он играет чуть впереди, а не опорника, как на «Стэмфорд Бридж».

Ряд более юных игроков сборной работают практически под его руководством, а Нигерия при этом демонстрирует стабильный прогресс, и футболист счастлив, что играет столь важную роль.

«Каждый крупный турнир способствует твоему росту, — уверяет он. — Думаю, раз я играл в столь многих важных соревнованиях в довольно юном возрасте, я быстро обрел эту зрелость и цельность. Всегда приходится сталкиваться с трудностями, чтобы побеждать в крупных турнирах,  что и делает тебя более стойким».

http://s2.uploads.ru/t/RSqhK.jpg

«Это жизненный опыт, и в этом плане мне повезло уже в молодости оказаться в „Челси“ и играть с лучшими футболистами мира — и учиться у них».

Африканский футбол с каждым годом становится сильнее, и Микела особенно радует, что Нигерия завоевала трофей, когда турнир на таком подъеме.

«Уровень существенно повысился, — объясняет футболист. — Так что теперь победа еще более потрясает. Выиграть сейчас, когда африканский футбол стал настолько интересным, когда так много африканцев играют в других странах, когда это действительно так непросто, особенно приятно».

Международная тема поддерживается в журнале и предвкушением встречи на «Бридже» 25 марта Бразилии и России. И если наше бразильское трио будет в составе сборной, им представится возможность представить родную страну на поле своего клуба, и Рамирес ждет этого с нетерпением.

«Дождаться не могу. Уверен, Давид Луис и Оскар испытывают то же самое», — говорит Рамирес на страницах журнала.

«Надеюсь, мы все попадем в состав. У Бразилии было много товарищеских в Лондоне, но ни раз мы не играли на родном стадионе, а теперь сборная прибывает на „Стэмфорд Бридж“ — и для нас это такой захватывающий шанс».

«Надеюсь также, что это будет отличная игра, а в нашем случае еще и победа. Если попаду на поле, будет еще одна история, которую захочется рассказать детям».

Также на страницах журнала появится с воспоминаниями о приходе в клуб в 1997 году, о финалах КЛ и Кубка Кубков, о тренерской карьере Эд де Гуй; Эшли Коул расскажет о том, как стал седьмым в сборной Англии, кто сыграл за нее более 100 матчей; а телеведущий Марк Остин поделится впечатлениями истинного фаната «синих» — от первого матча в 1972 году до трепетного обожания Клода Макелеле.

0

263

Гурлэй о предсезонке в Бангкоке

«Челси» не только проведет в Бангкоке матч летнего турнира, но и расположится на тренировочной базе в преддверии трех встреч в Азии.

Исполнительный директор Рон Гурлэй сообщил новости в Тайланде, где анонсировал игру против «Звезд Тайланда» 17 июля. Он также подчеркнул, что в клубе, скорее всего, появятся новые лица уже перед этим матчем.

«Челси» уже бывал в Бангкоке в предсезонном туре 2011 года, но впервые в этом городе будет тренировочная база. После тайского матча клуб также выступит в Малайзии и Индонезии.

«Все мы помним наш визит в 2011 году, когда я пообещал две вещи», — напомнил Гурлэй на пресс-конференции во вторник.

«Одна вещь: если выиграем в ЛЧ, я привезу команду обратно через два года. Вторая вещь: мы откроем „синее поле“ в Бангкоке. Последнее было открыто в 2012 году, и вот теперь мы возвращаемся, что означает, что мы держим обещания».

«Команда всегда рада той поддержке, что встречает в Тайланде, все очень гостеприимны, а в июле к тому же у спонсора тайских звезд бренда пива Singha 80-летний юбилей. Для компании это важный год, а мы можем стать частью этого праздника».

Singha является также глобальным партнером ФК «Челси», а «синие поля» чрезвычайно важны для упрочения социальной ответственности клуба, развивающего программу в Лондоне, Гонконге, Индонезии, Малайзии, Южной Корее, Японии и на Филлипинах. И, разумеется, в Бангкоке.

«Бангкок станет нашей предсезонной базой, — подтверждает Гурлэй. — Это важнейшее время для клуба, плюс мы будем иметь возможность поработать с общественными программами в рамках кампании Here to Play, Here to Stay. Мы не просто приезжаем сюда ради единственной игры».

Гурлэй уверил всех, что клуб привезет лучший состав из возможных, и добавил: «Если проанализировать последние три-четыре трансферных окна, станет очевидно, что мы вкладываемся в команду, и философия клуба полностью связана с успехом на поле».

«Мы будем и дальше усиливать команду, я ожидаю появления двух-трех новых игроков, и я надеюсь, что они уже будут в команде к нашему визиту в Тайланд».

Исполнительный директор также сказал, что многочисленные футболисты в аренде также будут участвовать в туре. Гурлэй не смог ответить на вопросы о Фрэнке Лэмпарде и остальной команде, заявив лишь: «По этим темам я пока не готов говорить».

«Вполне очевидно, что в настоящее время все переговоры между игроками и клубом должны оставаться конфиденциальными, так что это все, что я могу сказать».

«Мы очень рады вернуться в Тайланд, — сказал он в заключении. — Игра пройдет на национальном стадионе, который — я уверен — будет полон».

0

264

Гурлэй о целях и турне

Рон Гурлэй сегодня подробнее рассказал о летнем турне клуба, а также о приоритетах на остаток этого сезона. 

Исполнительный директор выступил в Куала-Лумпуре, столице Малайзии,  которая принимала участие в акции «Здесь играй, здесь оставайся» — 2013. Как он заявил вчера, команда отправится сначала в Бангкок 11 июля, где будет неделя тренировок, а затем матч в столице Таиланда. Затем команда отправится на юг.

«Мы будем в Куала-Лумпуре пять дней», — сказал Гурлэй.

«Большую часть дней тренировки будут сдвоенными, поскольку это ответственный период времени. Все нацелено на подготовку к сезону, а о нас всегда заботились в Малайзии. Хорошие условия очень важны, мы здесь уже были, у нас всегда потом был успешный сезон».

21 июля «Челси» проведет матч с национальной командой Малайзии, как во время нашего  визита в 2008 и потом в 2011 году.  В этом году это будет второй матч предсезонной подготовки.

«Команда с нетерпением ждет приезда сюда в июле», — сказал Гурлэй.

«Сезон был долгий, и впереди еще много матчей. Впереди 10 напряженных поединков в АПЛ, пять дома и пять на выезде. На этой неделе команда отправляется в Бухарест в рамках Лиги Европы, а в воскресенье ответственный матч в КА на «Олд Траффорд» с «МЮ». 

Как уже ранее делал Рафаэль Бенитес, Гурлэй подтвердил, что, хотя клуб серьезно относится к участию в двух кубках, приоритетом является максимально высокое место в АПЛ.

«Попадание в зону Лиги Чемпинов очень важно для клуба, — сказал он. — Наша философия основана на успехе на поле, и мы делали и делаем все, что  в наших силах, чтобы попасть в Лигу Чемпионов на следующий сезон. Мы хотим снова соревноваться с лучшими клубами Европы в следующем сезоне». 

«Мы с первого дня говорили, что Рафа пришел, как временный тренер до конца сезона. Нам важно сосредоточиться на том, что актуально на данный момент, а это и есть попадание в Лигу Чемпионов, а в конце сезона мы сядем, проанализируем ситуацию и решим, как быть дальше».

Летом в Куала-Лумпуре «Челси» будет работать с местной публикой, и особое внимание будет уделено проекту «Синее поле», который был запущен во время визита команды сюда два года назад. Однако у местных жителей круглый год есть возможность работать с тренерами «Челси». 

«Куда бы мы ни отправились, мы везде оставляем память о себе, и в Куала-Лумпуре у нас был один из самых успешных проектов «Синее поле»«.

«Здесь играй, здесь оставайся» — это наша программа для местного населения, которая предполагает не только тренировки, но и демонстрацию того, как спорт влияет на образование и правильное питание. Эта программа базируется на проекте «Синее поле».

На пресс-конференции также присутствовали Дато Сери Субахан Камал, вице-президент Футбольной Ассоциации Малайзии, и Датук К. Райагобал, главный тренер национальной сборной.

В 2008 году «Челси» обыграл сборную Малайзии 2:0, а в 2011 году мы выиграли благодаря единственному мячу. Дато Субахан сказал, что надеется, что его команда снова станет достойным соперником.

«В прошлый раз мы проиграли 1:0 из-за штрафного Дидье Дрогба с линии штрафной, этот гол болельщики не забудут, счет отражал, что сборная Малайзии здорово прибавила», — сказал он.

«Мы готовились к отборочному матчу Чемпионата мира, так что играли с «Челси» вторым составом, и они играли хорошо, что всех удивило».

«В этом году мы хотим доказать, что мы выросли в классе, и настрой на игру с «Челси» будет боевой. Мы с нетерпением ждем возможности сыграть против игроков национальных сборных, за которыми мы следим, и которые являются кумирами для многих в Малайзии».

0

265

Давид Луис: дом вдали от дома

«Бразилия — страна футбола, если вы мужчина, вы хотите играть в футбол, если вы девушка, вы хотите играть в футбол. Люди живут и дышат футболом».

Давид Луис подтвердил то, что мы и так все знали. Бразилия, как нация, сходит с ума по футболу. Прошлым летом на Олимпийских играх в Великобритании мы все убедились, что мало что так может объединить страну, как успехи в спорте. В следующие три года у него на родине будут проходить Чемпионат мира и Олимпийские Игры, защитник как никогда рад возможности надеть желтую форму и встретиться со сборной России на «Бридже» в этом месяце.

«Я горжусь, что я бразилец, я люблю играть за свою страну,  - говорит 25-летний футболист. — Я надеюсь, что приму участие в таком событии, смогу играть дома за свою родину. Мое сердце желто-зеленое, это будет еще один особенный момент в моей жизни».

Как многие из нас, в детстве Давид Луис мечтал стать капитаном своей сборной. В отличие от многих из нас, он осуществил свою мечту, он сменил постоянного капитана Тьяго Силву в конце 2012 года и в прошлом матче бразильцев с  Англией на «Уэмбли».

«У меня есть эта привилегия, и я благодарен Богу, — говорит он. —  Быть капитаном сборной, нести эту ответственность — это мечта ставшая реальностью. Когда я был ребенком, я гонял мяч на улице, бил им по стенам, дверям и окнам, на меня орали, а я мечтал и смотрел телевизор, где были Кафу и Жилберто Силва в качестве капитана, просто глядя на них, я уже хотел носить эту форму, а теперь я уже трижды выходил с капитанской повязкой, я счастливчик».

«Матч со сборной Англии на «Уэмбли» был для меня особенным. Я не знал, буду ли я играть, я не тренировался две недели до этого, тренировался только за день до игры, но я был капитаном сборной, в матче принимали участие великие игроки, Эшли Коул, например, у него был 100-й матч за страну, Стивен Джеррард, Роналдиньо. Для меня было чем-то особенным, что я принял участие в матче, хотя до этого несколько недель лечился с семи до семи каждый день, нам не повезло с результатом, но матч был хорошим, обе команды бились достойно, старались забить». 

В следующий раз Луис и его товарищи, под предводительством Луиса Фелипе Сколари, встретятся с командой Фабио Капелло, приезжающей на запад Лондона. Бывший игрок «Бенфики» признается, что это будет особая честь — представлять свою страну в родных для него стенах.

«Это потрясающее место, — улыбается он. —  Мне нравится здесь раздевалка, где я нахожусь перед важными матчами с командой и персоналом. Мы можем быть очень сосредоточенными, думать о разном перед игрой. Все знают, что я очень люблю играть за «Челси» и, тем более, на «Бридже», это особенное для меня место».

«Мое любимое — это атмосфера перед большим матчем. Болельщики близко к стадиону, на других они дальше. Это стиль английских стадионов, это здорово, мне нравится».

Вместе с ним в составе могут быть еще два его товарища, Оскар и Рамирес, они также рады предстоящему матчу. Лучше всех говорящий по-английски Луис часто выступает в роли спикера для трио.

«Я не лидер, — настаивает он. — Они оба более скромные, чем я, это моя особенность, такова моя личность. Я всегда стараюсь показать людям, каков настоящий Давид Луис. Помните, как я пришел сюда? Я ни слова не знал по-английски, но я пытался показать себя, показать, что я счастлив, что я хочу иметь друзей».

«Кто-то не знает, но мне очень помогали, когда я пришел в «Челси», это создало для меня отличную атмосферу, Рами и Оскар более застенчивые, но мы много времени проводим вместе, потому что мы друзья, не просто товарищи по команде, я помогаю им в разных вещах, они тоже много мне помогают, мы, как семья. Рождество мы отмечали у меня в квартире, а Новый год — у Рамиреса.  Это иллюстрирует нашу жизнь вне «Челси»«.

Все идет к тому, что 25 марта на «Бридже» будет праздник, идеальный вечер для этой семьи продемонстрировать свои способности заполненному стадиону. Отец семьи, конечно, Сколари, которому наш стадион тоже не чужой, он тренировал клуб в 2008–2009 годах. 

«Я давно знаю Сколари, он отличный тренер, — говорит Давид. — Все знают, что он работал и в «Челси», он выиграл Чемпионат мира с Бразилией в 2002 году».

«Он многого добивался в Европе с другими командами, у него богатый опыт, теперь он вернулся в сборную, чтобы помочь нам, я давал интервью как-то в Португалии, и я сказал, я бы хотел работать со Сколари, однажды я надеялся получить эту возможность, теперь у меня она есть».

0

266

Бенитес: "Челси" постарается пройти как можно дальше в каждом соревновании

Исполняющий обязанности главного тренера английского "Челси" Рафаэль Бенитес в преддверии первого матча 1/8 финала с румынским "Стяуа" отметил, что четвертьфинальная встреча Кубка Англии с "Манчестер Юнайтед", намеченная на "Олд Траффорд" 10 марта, не отвлечёт команду от игры в Бухаресте.

"Думаю, это понятно, что мы постараемся пройти как можно дальше в каждом соревновании, а также что каждая следующая игра — самая важная. Теперь мы выступаем в Лиге Европы, которую постараемся выиграть, для чего нужно выиграть этот матч, а затем уже думать про воскресенье и про "Олд Траффорд".

Понятно, что я, как тренер, обязан думать об обоих матчах, но приоритетен всегда тот, что ближе. Так что мы выставим сильный состав, в котором мы уверены, который сделает свою работу хорошо. После мы уже будем размышлять о "Юнайтед", но сейчас нам важнее всего продвинуться в этом турнире.

Это ещё один трофей, за который мы боремся, и все наши футболисты — крепкие профессионалы, жаждущие побед", — цитирует испанца официальный сайт синих.

0

267

Бенитес: игра за игрой

Перед 50-ым матчем сезона Рафаэль Бенитес рассуждает о необходимости не терять сосредоточенность в борьбе на трех фронтах.

Тренер «синих» утверждает, что перспектива встречи в шестом раунде КА с «МЮ» в воскресенье на «Олд Траффорд» не отвлечет команду от завтрашней первой игры 1/8 в ЛЕ в Румынии со «Стяуа».

«Думаю, это понятно, что мы постараемся пройти как можно дальше в каждом соревновании, а также, что каждая следующая игра — самая важная, — сообщил Бенитес на пресс-конференции в недрах „Националь Арены“ на 55200 мест, которая в прошлом году принимала финал ЛЕ. — Теперь мы выступаем в Лиге Европы, которую постараемся выиграть, для чего нужно выиграть этот матч, а затем уже думать про воскресенье и про „Олд Траффорд“».

«Понятно, что я, как тренер, обязан думать об обоих матчах, но приоритетен всегда тот, что ближе. Так что мы выставим сильный состав, в котором мы уверены, который сделает свою работу хорошо. После мы уже будем размышлять о „Юнайтед“, но сейчас нам важнее всего продвинуться в этом турнире».

«Это еще один трофей, за который мы боремся, и все наши футболисты — крепкие профессионалы, жаждущие побед».

На вопрос о чрезмерном количестве матчей его команды Бенитес ответил, что только глубина состава делает возможным выступления в таком режиме. Он подчеркнул, что его состав делает все возможное, чтобы сглаживать ситуацию от игры к игре.

«Мы смотрим на игры, следим за футболистами, и каждый раз заново решаешь, кто будет играть», — говорит он.

«Для этого у нас есть приличная компания игроков, с которой мы и работаем».

«Мы провели уже немало матчей, но все еще хотим поучаствовать в максимальном числе игр до конца сезона, ведь только так и бывает, когда топовый клуб соревнуется в нескольких турнирах. Для этого необходимо ротировать команду, и если мы все  будем делать правильно, не думаю, что усталость будет нашей основной проблемой».

Завтрашний наш противник «Стяуа», возглавляющий местную лигу, сумел преодолеть отставание 2:0 в первом матче, чтобы вырваться из предыдущего раунда, когда в Бухаресте голландский гигант «Аякс» потерпел поражение.

И хоть победа далась команде лишь посредством серии пенальти, «Стяуа» сейчас будет уже сильнее, поскольку две недели назад возобновилась румынская лига — и клуб снова стал выступать в соревновании.

Бенитес в курсе потенциальной опасности румынской команды, поскольку постарался изучить клуб во время подготовки ко встрече.

«Из того, что мы видели, можно сделать вывод, насколько сильно может давить этот противник, если необходимо, как это было с „Аяксом“. Он также может сколь угодно долго и терпеливо выжидать момента для контратаки, — анализирует тренер. — На флангах у команды есть скорость, а между линиями покоряет своими талантами 24-ый номер».

«Таким образом, мы знаем, что противник умеет играть из глубины, что команда хорошо сбалансирована, что они могут много атаковать или использовать контратаки. Так что посмотрим, что мы решим завтра им противопоставить».

0

268

«Синие» приземлились в Бухаресте

Команда «Челси» прибыла в Румынию перед завтрашним матчем Лиги Европы со «Стяуа» из Бухареста, и тренер Рафаэль Бенитес будет выбирать из 19-ти футболистов, стремясь подобрать наилучший состав для попытки выйти в четвертьфинал соревнования.

Стараясь максимально эффективно управлять командой в столь требовательный период сезона с учетом графика игр, Бенитес предпочел оставить Виктора Мозеса и Рамиреса в Кобхэме.

Демба Ба также остался дома, коль скоро не имеет права представлять нас в этом турнире. Не отправился в путешествие и юный Натан Аке, дебютировавший полноценно на прошлой неделе в победном матче с «Мидлсбро».

Ориоль Ромеу со своей долгосрочной травмой также остается вне игры.

Чуть позже Бенитес выступит перед СМИ, а затем команду ждет финальная тренировка на «Националь Арене», где завтра пройдет этот ответственный матч.

0

269

Рафаэль Бенитес: "Про "МЮ" "Челси" будет думать после "Стяуа"

Главный тренер "Челси" Рафаэль Бенитес в преддверии сегодняшнего первого матча 1/8 финала Лиги Европы со "Стяуа" подчеркнул: команда выйдет на поле в сильнейшем составе. По его словам, "синие" не собираются экономить силы в преддверии встречи 1/4 финала Кубка Англии с "Манчестер Юнайтед", которая состоится в воскресенье на "Олд Траффорд".

- Я уже неоднократно говорил, что Лига Европы имеет для "Челси" большое значение, - приводит официальный сайт "синих" слова Бенитеса. - Мы постараемся пройти в этом турнире как можно дальше, а в идеале - выиграть его. О кубковом матче с "Манчестер Юнайтед" будем думать только после "Стяуа". На игру с румынским клубом мы выставим сильнейший состав, чтобы добиться положительного результата.

0

270

Виалли хочет вновь поработать с "Челси"

Экс-главный тренер "Челси" Джанлука Виалли выразил надежду вновь поработать с командой. По его словам, итальянские специалисты в последнее время добивались с "синими" определенных успехов.

- Мне бы хотелось, чтобы "Челси" возглавил итальянский специалист, - приводит Sky Sports слова Виалли. - За последние несколько лет в клубе работали четыре итальянца, и каждый из них добивался с командой определенных успехов. Конечно, мне бы хотелось, чтобы главным тренером "Челси" назначили именно меня. Все может быть.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea (4)