Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea (4)


Chelsea (4)

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Спортивный вопрос: Мозес и Аспиликуэта

Большую часть времени профессиональные футболисты проводят, оттачивая свое мастерство, но какие виды спорта предпочитают они кроме футбола? 

Официальный сайт «Челси» продолжает расспрашивать команду об их спортивных пристрастиях, сегодня лидирует баскетбол.

Виктор Мозес
«Когда я был маленьким, я всерьез увлекался баскетболом, и я до сих пор люблю смотреть матчи, я регулярно играл, и был неплох, но, конечно, футбол это мое основное пристрастие, я не являюсь болельщиком какой-то команды в НБА, но мне нравится смотреть матчи, мой любимый игрок — Коби Брайант».

Коби Брайант — один из самых узнаваемых игроков в истории НБА, он провел всю карьеру, выступая за «Лос-Анджелес Лейкерс», команду, куда он попал сразу после школы.

Будучи в «Лейкерс», Брайант выиграл чемпионат НБА пять раз, 15 раз участвовал в матчах «Всех звезд», где соревнуются друг с другом лучшие игроки НБА.

В возрасте 34 лет он стал самым молодым игроком в истории НБА, который набрал за карьеру 30 тысяч очков, он также выиграл золото на Олимпиаде в сборной США в 2008 и 2012 годах.

Сезар Аспиликуэта
«Кроме футбола мне нравится баскетбол, когда мне было 10 лет, я начал играть и играл два или три года, а потом решил завязать, потому что не мог играть в футбол и баскетбол одновременно».

«Я слежу за матчами, и был на матчах НБА, когда они приезжали в Лондон, но я не смотрю их по телевизору».

«Некоторые футбольные клубы в Испании имеют и баскетбольную команду, но в «Осасуне» такого не было. В моем городе играют в пелоту, и я играл, и мне нравилось». 

Пелота  - это игра в мяч, которая проходит на высокой скорости, особенно популярна в северных регионах Испании и на юге Франции (прообраз современного сквоша — прим. пер.). Есть несколько вариантов игры, с разными конфигурациями кортов, сменой рук, ракеток, изогнутыми перчатками, или даже с использованием корзин.

0

962

Mirror : "МакИхрэн получит возможность зарекомендовать себя перед Моуриньо"

"Джош МакИхрэн получит возможность доказать главному тренеру "Челси", что он заслуживает место в команде, после своей аренды в прошлом году", - пишет Мартин Липтон.

За последние полтора года, игрок сборной молодежной Англии Джош МакИхрэн появился в старте команды только в одном матче, после чего последовали аренды в "Суонси" и "Мидлсбро".

20-летнему игроку будет предоставлен шанс показать себя во всей красоте перед новым наставником "синих", который в четверг вылетает на предсезонную подготовку на Дальний Восток.

Также Жозе Моуриньо хочет проверить готовность и прочих молодых исполнителей, среди которых Ислам Феруз, Натаниэль Чалоба, Томаш Калас, Кевин Де Брюйне, Уоллес и Торган Азар.

0

963

Обновление расписания 2013/14 гг.

В связи с прямыми телевизионными трансляциями в расписании «Челси» в АПЛ внесены изменения в даты и время 11-ти матчей, среди которых первая домашняя и первая выездная игры сезона.

Также было объявлено, что домашняя встреча с «Астон Виллой» не сможет состояться 31 августа из-за нашего участия в Суперкубке УЕФА за день до этого. Новая дата еще не назначена.

Новые даты и время:

«Челси» — «Халл Сити»
Воскресенье, 18 августа
16:00 (19:00)
Трансляция на Sky Sports

«МЮ» — «Челси»
Понедельник, 26 августа
20:00 (23:00)
Трансляция на Sky Sports

«Эвертон» — «Челси»
Суббота, 14 сентября
17:30 (20:30)
Трансляция на Sky Sports

«Челси» — «Фулхэм»
Суббота, 21 сентября
17:30 (20:30)
Трансляция на Sky Sports

«Тоттенхэм» — «Челси»
Суббота, 28 сентября
12:45 (15:45)
Трансляция на BT Sport

«Норвич Сити» — «Челси»
Воскресенье, 6 октября
13:30 (16:30)
Трансляция на Sky Sports

«Челси» — «Манчестер Сити»
Воскресенье, 27 октября
13:30 (16:30)
Трансляция на Sky Sports

«Ньюкасл Юнайтед» — «Челси»
Суббота, 2 ноября
12:45 (15:45)
Трансляция на BT Sports

«Вест Хэм Юнайтед» — «Челси»
Воскресенье, 24 ноября
13:30 (16:30)
Трансляция на Sky Sports
Матч под вопросом из-за возможного участия «Челси» в ЛЧ в следующий вторник.

«Челси» — «Саутгемптон»
Воскресенье, 1 декабря
16:00 (19:00)
Трансляция на Sky Sports.
Этот матч сдвинут по времени из-за перенесения встречи «Тоттенхэма» с «МЮ» 1 декабря в полдень.

«Сандерленд» — «Челси»
Среда, 4 декабря
19:45 (22:45)
Перенесен в связи с назначением игры с «Саутгемптоном» на 1 декабря.

0

964

Де Брюйн: впереди много работы

Кевин Де Брюйн вернулся в Кобхэм после великолепного сезона в аренде в германском «Вердере» из Бремена и теперь с нетерпением ждет насыщенного лета с «синими».

Футболист сборной Бельгии пришел в «Челси» из первого своего клуба «Генк» в январе 2012 года, после чего сразу был отправлен обратно в аренду. Прошлый предсезонный тур в Америку он провел с нами, а затем отправился в Бундеслигу с бременским клубом.

В прошедшей кампании 22-летний игрок провел 33 матча и забил 10 голов в лиге, добавив к личному счету еще три в пяти матчах за сборную.

«Мы провели действительно сложный сезон со множеством юных игроков в команде практически без опыта в лиге, а это всегда непросто. И все же я чувствую, что это был отличный сезон, поскольку я много играл за клуб, а также выступал за сборную, что для меня тоже очень важно, — объясняет левый вингер. — Думаю, мне удалось провести хороший год без травм, так что я очень доволен».

«Бундеслига — серьезный чемпионат. Его во многом можно сравнить с АПЛ, и пусть последняя выглядит сложнее в части физически мощной игры, но и в Германии команды работают очень интенсивно и конкуренция очень высока: каждый хочет показать красивый футбол и выиграть».

Разумеется, находясь вне «Стэмфорд Бридж», Де Брюйн внимательно следил за судьбой «Челси», и теперь еще больше хочет стать частью всего этого.

«Я не только узнавал результаты, я умудрялся смотреть и некоторые матчи, хотя и не так много ввиду плотного расписания, — говорит он. — Я много беседовал с представителями клуба, некоторые приезжали посмотреть мои игры в Бремене, я также болтал с Эденом Азаром в сборной».

«Очень приятно снова вернуться. Мы возвращались из Бельгии с Ромелу Лукаку, и путь наш лежал через тоннель на поле. Не такой уж большой отрезок, но нам очень понравилась эта дорога».

«После сезона у меня были отличные каникулы, но под конец я уже не мог дождаться возвращения и начала новых тренировок, ведь это возвращение к естественной жизни, к которой футболисты так привычны».

Начинается новая глава в жизни клуба под началом Жозе Моуринью. Первые впечатления у всех остались наилучшими, а впереди еще четыре недели для полноценной подготовки к сезону.

«Тренер сказал, что он уверен в нас, что он вернул меня, поскольку верит в мои таланты, — объясняет Де Брюйн. — Я должен показать на поле, что он не ошибся, но мне уже очень приятно, что тренер так ценит меня. Я буду много работать — а там уж увидим, что произойдет в предсезонке».

«После тренировок мы с ребятами очень весело проводим время, но на тренировках дисциплина превыше всего, потому что на поле все работают, что есть сил. Тур по Азии будет сложным с учетом жары, влажности, разницы во времени, но мы посмотрим, может, все и не так страшно, а мы должны готовиться к сезону».

«У нас много молодых футболистов, так что тур поможет нам лучше узнать друг друга, сблизиться, стать командой, а заодно посмотреть новые места, что всегда бывает очень увлекательно».

0

965

Жозе Моуриньо поприветствовал новичков

Главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо поприветствовал в клубе двоих своих новичков: нападающего Андре Шюррле, полузащитника Марко Ван Гинкела.

Нынешним летом "синие" потратили внушительную сумму в 27 миллионов фунтов на покупку молодых Шюррле и Ван Гинкела. Недостаток опыта Моуриньо сполна компенсировал приглашением ветерана Шварцера, которому предстоит стать дублером Петра Чеха.

"Андре Шюррле по-прежнему очень молод, но уже много чего повидал, потому что он выступает за свою сборную, поиграл в Лиге Чемпионов и провел три полноценных сезона в Леверкузене. Поэтому он абсолютно готов, он способен сыграть на нескольких позициях в атаке, и он добавит нам класса. Он будет важен для нас".

"Марко Ван Гинкел - один из лучших молодых талантов. Он не такой как Шюрлле - еще не близок к законченному продукту - но он обладает громадным потенциалом. С технической и тактической точки зрения, конечно, он еще ребенок, ему нужно учиться, но я думаю, что он очень восприимчив, и мы анализировали его довольно длительное время", - сообщил Моуриньо в интервью официальному веб-сайту "Челси".

0

966

Моуринью: предварительный отчет. Часть вторая.

Во второй части интервью для официального сайта «Челси» в середине первой недели предсезонки Жозе Моуринью затронул тему необходимости подбадривать молодых игроков, которые сейчас тренируются с основой. Также тренер подробно говорит о тех футболистах, с которыми сейчас работает, и об их участии в туре в Тайланд, Малайзию и Индонезию, который как раз сегодня и стартует.

Среди многих опытных и уже зарекомендовавших себя игроков в команду тура, которая будет объявлена позже, попадут после недели в Кобхэме, вполне вероятно, и некоторые юные футболисты.

«Мы тренировались с шестерыми из резерва и молодежки», — сообщает Моуринью.

«Эти футболисты официально не состоят в основе, но они очевидно развиваются — и нам предстоит всем вместе сделать вывод о их дальнейшем продвижении».

«Для игроков резерва, возможно, наилучший вариант — оставаться в клубе, поскольку на этом уровне много матчей — в чемпионате, в Европе, в дополнительных турнирах, так что мотивация очень высока, ведь если они будут играть на уровне, есть шанс попасть в основу (и такова ситуация в высших дивизионах во многих странах)».

«Но ряд из них уже арендованы, хотя для развития в клубе все есть — и мотивация, как я уже сказал, высока. Решения об аренде мы принимаем, исходя из интересов всех сторон. Это лучшие варианты аренды, которые тренер и чемпионаты могут предложить развивающимся футболистам. Мы отправляем их туда, где они могут играть больше, где проще будет показать себя и научиться новому к моменту возвращения».

«Мы намерены инвестировать в молодость, поэтому этим игрокам очень повезло быть с нами на тренировках и в туре по Азии. Я уверен, какие-то игровые минуты будут у всех».

Моуринью очень доволен тем, какую роль играют в приобщении молодых игроков к делу команды, в ободрении нового поколения более опытные игроки.

«Принципиально важно передавать ценности клуба от легенд к молодежи», — говорит он.

Предыдущие туры тренера с «Челси» были все в США, но он играл предсезонные матчи в Азии с «Миланом» и «Реалом», и хотя эти направления разительно отличаются, он ценит их одинаково высоко.

«Каждый раз мы остаемся довольны, поскольку оказываемся в гуще страстей. Люди в этих странах сходят с ума от футбола», — говорит он про Азию.

«Если же в тех или иных странах футболом так не болеют, клуб старается что-то предпринять, чтобы изменить ситуацию, как мы делали это в Америке 7–10 лет назад. В настоящий момент в эту страну на предсезонку обязательно ездят „Челси“, или „Реал“, или „Интер“, или „Ювентус“, или „МЮ“, или вообще все сразу. И я чувствую эти изменения, поскольку вот уже 10 лет каждое лето оказываюсь там. И отношение к игре действительно отличается».

«В Азии болельщики уже голову потеряли от футбола, и это подкупает. Думаю, эту страсть необходимо поддерживать».

«Туры туда всегда приносят радость, поскольку ты играешь товарищеские матчи перед толпой в 60–70 тысяч человек. Люди встречают тебя на улицах, дежурят у отеля, ждут фото и автографов. И в этом плане каждый большой клуб должен соответствовать их ожиданиям, отвечать на любовь».

«Я уже говорил на неделе с игроками. И мы отправляемся в тур с улыбкой на лице именно из-за этой страсти».

0

967

Из Лондона в Бангкок

Команда «Челси» вылетела сегодня в Азию для проведения тура Here to Play Here to Stay 2013 года.

Вместе с Жозе Моуринью и его тренерским штабом из Англии вылетели игроки, среди которых 17 представителей сборных, и ряд многообещающих футболистов, в развитии которых заинтересован клуб.

На самолете в Таиланд оказалось достаточно игроков, помогавших команде завоевать европейские трофеи в последние два года: тут и капитан  Джон Терри, и рекордсмен Фрэнк Лэмпард, и Петр Чех, и Эшли Коул, и Гари Кэйхилл, и Рамирес.

Автор победного гола в финале Лиги Европы Бранислав Иванович начинает пятую предсезонку в клубе. Путешествуют с командой и трое новичков — Андре Шюррле, Марко ван Гинкел и Марк Шварцер.

Из юных футболистов в состав попали четверо победителей МКА за последние два года, а еще двое — Уоллас и Траоре — могут присоединиться к команде позже уже в Англии.

Полный состав:
Петр Чех, Марк Шварцер, Джамал Блэкман, Бранислав Иванович, Джон Терри, Гари Кэйхилл, Томаш Калаш, Эшли Коул, Райан Бертранд, Майкл Эссьен, Фрэнк Лэмпард, Джош МакИхрен, Марко ван Гинкел, Рамирес, Кевин де Брюйн, Эден Азар, Виктор Мозес, Андре Шюррле, Демба Ба, Ромелу Лукаку, Сэм Уокер, Натаниэль Чалоба, Лукас Пьязон, Ислам Феруз.

Первая остановка тура — Бангкок. Там пройдут перед матчем в среду тренировочные сессии с местными жителями. Затем «синих» встретят в столицах Малайзии и Индонезии.

0

968

Шварцер: испытывать себя

Марк Шварцер встретится со своими новыми товарищами по команде в Бангкоке в эти выходные, и он не может дождаться начала водоворота событий.

Шварцер присоединится к туру 2013 Here to Play, Here to Stay через два дня после приземления команды в Таиланде, и футболист надеется дебютировать уже в четверг против «Звездной сборной» Singha на «Раджамангала Стэдиум».

Игрок австралийской сборной Шварцер, возможно, наиболее известен местным фанатам, чем все остальные «синие», поскольку с недавнего времени (2006 г.)  Австралия стала участвовать в Азиатской Конфедерации Футбола.

Цель этого шага заключалась в развитии австралийского футбола, и Шварцер отмечает действительно возросший размах азиатского футбола.

«Стандарты стали выше, и это совершенно естественно, что некоторые команды вырываются вперед: они должны равняться на лучших, или затеряются в общей массе. В последние четыре года я наблюдаю серьезное улучшение», — говорит 40-летний игрок.

«В то же время мне хотелось бы думать, что улучшается и ситуация в Австралии. Ты чувствуешь себя обязанным расти над собой в сборной, то же самое происходит и в клубах: нужно двигаться дальше, иначе тебя перегонят. Мы перманентно стараемся совершенствоваться. Трижды мы попадали в ЧМ, чем очень гордимся, и с нетерпением ждем следующего года».

На этой неделе всем предстоит еще много работы, и Шварцер с энтузиазмом ждет встречи с товарищами в Бангкоке, а затем совместных тренировок и игр в Куала-Лумпуре и Джакарте. Футболист предсказывает три непростых матча.

«Азия большой континент, но он весь с ума сходит по АПЛ, — говорит он. — Для многих футболистов сыграть против «Челси» — мечта. Они сделают все возможное на поле, чтобы отметить этот день. Для нас это будет экзамен, но это также будет и огромная возможность для местных игроков показать себя против «Челси»».

«С нетерпением жду шанса сыграть в футбол снова в намках предсезонки в этом невероятном клубе. Меня это очень вдохновлят».

«Как футболист, ты должен быть готов к тяжелой работе. Ты месишь землю, бегая от ворот к воротам, ты выкладываешься на все сто, если хочешь чего-то добиться. Именно поэтому я играю уже в таком возрасте. Мне нравится испытывать себя».

0

969

Evening Standard: Пополнение в штате тренеров "Челси"

Бывший менеджер "Челси" Бобби Кэмпбелл получил должность скаута в клубе.

Лондонская газета Evening Standard сообщает, что 75-летний специалист теперь будет помогать в службе скаутинга и развития молодежи.

Кэмпбелл, который был менеджером "Blues" между 1988-91 гг., был близким к Роману Абрамовичу, еще с тех пор как он купил клуб 10 лет назад.

0

970

Моуринью о теплом приеме и новичиках

Жозе Моуринью поделился мыслями и чувствами после великолепного приема в Таиланде в пятницу утром.

Тренер и его футболисты сразу с самолета после ночного перелета в Бангкок отправились в отель, и пока Жозе Моуринью, Джон Терри и Фрэнк Лэмпард с аудиенцией посещали короля Таиланда, выражая свое почтение, остальные члены команды отдыхали перед вечерней тренировкой.

У Моуринью же на отдых времени не оставалось, поскольку затем он давал пресс-конференцию, на которой подробно говорил о теплом приеме тайцев.

“Мы только прибыли, но чувства с первых минут переполняют самые приятные, — говорит он. — Все вокруг к нам очень добры, приятно чувствовать такую симпатию к клубу».

«И хотя мы слегка устали после долгого перелета, ощущения совершенно фантастические. Надеюсь, мы дадим всем то, чего они от нас ждут. Мы будем много работать, чтобы представить клуб на должном уровне на следующей неделе. Действительно очень приятно быть тут“.

Затем Моуринью высказался относительно трех новых футболистов — Андре Шюррле, Марко ван Гинкела и Марка Шварцера, которые, как он уверен, очень помогут команде.

“Андре в клубе все знают, поскольку за ним наблюдали уже долго — еще до моего прихода, — объясняет Моуринью. — Когда же я познакомился с ситуацией и узнал, что Андре уже близок к подписанию, я лишь дал последний толчок. Мне этот футболист очень нравится, поскольку он может многое внести в нашу атаку, играть на разных позициях в различных тактических схемах. У него есть все качества, которые требуются в современном футболе: он быстр, у него поставленный удар, он может играть на обоих флангах и по центру. Это мультифункциональный игрок атаки, и я счастлив, что клуб его подписал“.

«Марко — один из самых перспективных футболистов в Европе сейчас, — продолжает португалец. — Некоторое время мы за ним следили, у него богатый потенциал, так что со временем он адаптируется и покажет лучшее. Мы рады, что этот юноша с блестящим будущим теперь в «Челси“. Мы инвестируем в долгосрочное будущее клуба, но и сейчас у нас уже есть важные задачи, в решении которых он поможет“.

“Марк — это то, что нам надо. Я всегда думал, что у нас в клубе лучший голкипер в мире (Петр Чех), но ему нужен кто-то, с кем он мог бы конкурировать, чтобы поддерживать в нем азарт, мотивацию. Нужен также и человек, приносящий клубу ощущение надежности и прикрытых тылов. Шварцер — как раз такой человек, идеально подходит. АПЛ для него — дом родной. И как только у нас появилась возможность бесплатного трансфера, мы за нее ухватились».

0

971

Моуринью: седые волосы в моём случае — это хороший знак

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью, выступая на пресс-конференции в Бангкоке, отметил, что после ухода из лондонского клуба в 2007 году он стал гораздо опытнее, поработав в "Интере" и "Реале".

"Думаю, что седые волосы на голове в моём случае — это хороший знак. Это означает, что я стал лучше, чем раньше. В моей работе большое значение имеет опыт. Особенно в моём случае, ведь после ухода из "Челси" я работал по всей Европе: два года в Италии, три года в Испании. У меня стало больше опыта, чем раньше. Я нахожусь в лучшем состоянии, чем раньше", — отметил португалец.

0

972

Иванович: серьезная работа

Перед полетом в Таиланд Бранислав Иванович начал свою шестую предсезонную подготовку в «Челси» в Кобхэме на этой неделе, пока он наслаждается работой с Жозе Моуринью.

Португалец покинул клуб в сентябре 2007 года, за четыре месяца до того, как серб перешел в клуб из московского «Локомотива». После медленного старта он постепенно завоевал место в команде и стал игроком основы в сезоне 2009/2010, когда мы выиграли Золотой дубль. Теперь на счету Ивановича более 200 матчей за клуб, и он надеется провести еще матчи в этом сезоне.

Но до того, как это случится, ему предстоит целый месяц тренировок и поездок, однако серб говорит, что до сегодняшнего момента подобный опыт был позитивным, перед поездкой в Бангкок они тренировались в Англии.

«Поездка была хорошей, все отдохнули, все были в отличном состоянии и готовы вернуться к работе, когда мы приехали в Бангкок в пятницу, — говорит 29-летний игрок. — Для нас игроков эта поездка означает упорный труд, потому что нам надо набрать форму на остаток сезона, чтобы помочь самим себе».

«Тренерский штаб пока впечатляет, работа серьезная и интенсивная, именно это нам надо для матчей. Многое основано на физической форме и физической подготовке, но все это ориентировано на футбол, это хорошо».

Ивановичу также понравилось, как встречали футболистов болельщики, и в аэропорту, и у отеля.

«Сумасшедшие болельщики, — улыбается он. — Каждый год, когда мы сюда приезжаем, нам нравится видеть такую поддержку. Каждый год количество болельщиков увеличивается, это заметно, это впечатляет, радует и подбадривает нас».

0

973

Школа Бангкока приветствует тренеров «Челси»

Тренеры Фонда «Челси», прибывшие в Таиланд в рамках предсезонной подготовки, посетили марафон, организованный нашим партнером по благотворительности «Право играть». 

Школьники Прайа Прасерт Скул в Бангкоке поприветствовали тренеров Фонда, которые провели несколько интересных и увлекательных тренировок для мальчиков и девочек, чтобы помочь им развить свои навыки и умения.

«Работа с обществом там, куда мы отправляемся, всегда то, чего мы ждем, и чего хотим», — сказал Иан Вудрофф, менеджер международного развития Фонда. 

«Энтузиазм у детей просто невероятен, и это очень придает сил. Я знаю, что тренерам очень нравится проводить эти тренировки. То, что мы имеем возможность, отдать что-то обществу, очень хорошо, это лучше всего остального, что мы делаем, и такие дни, как сегодня, подчеркивают важность этой работы».

«Право играть» — лидирующая гуманитарная организация, которая использует спорт как основу для развития навыков у детей и для проведения социальных изменений в обществе, разрушенном войнами, нищетой и болезнями. Каждую неделю организация проводит благотворительные акции в помощь детям и молодым людям, создает игровое пространство и учит работать на благо своего будущего.

Партнерство между ФК «Челси» и «Право играть» было основано в 2007 году, они уже собрали два миллиона фунтов на развитие программ в самых бедных странах мира. Недавно две организации объявили о продлении сроков партнерства.

Джеймс Баулк, глава отдела глобального партнерства «Права играть», сказал: «Как основной партнер по благотворительности ФК «Челси», «Право играть» рад приветствовать Фонд «Челси» и его тренеров в Прайа Прасерт Скул в Бангкоке. Тренеры провели чудесную тренировку, и дети, которые принимали участие, были абсолютно счастливы».

«Право играть» начали сотрудничать с Прайа Прасерт Скул в 2011 году, когда они предложили учителям ввести в учебный план занятия по развитию жизненных навыков через спорт и другие виды активной работы. Более чем 1600 обучающихся принимают участие в этих занятиях еженедельно, так они учатся выстраивать здоровые отношения, приобретают необходимые навыки и повышают уровень образования.

0

974

Жара нарастает

Работа идет полным ходом, Жозе Моуринью вывел свою команду на пробную тренировку в Бангкоке в субботу.

Жара и влажность вечера пятницы стали еще сильней, так что игрокам, вышедшим на тренировку в 10 утра, пришлось тренироваться при температуре 30 градусов. Тренер Руи Фариа сначала провел разминку с командой, делая акцент на упражнения на фитнес. Тренировочный матч команды потребовал дополнительной концентрации, по одному игроки вызывались для того, чтобы выполнить забег на короткую дистанцию, а затем возвращались в команду. 

Вратари работали под руководством Кристофа Лоллишона, а затем все собрались для проведения полноценного матча команды, который проходил на одной половине поля. Главной задачей было выиграть пространство, что требовало особенной концентрации и работы мысли от игроков, выполняющих передачи.

Тренировка длилась 90 минут, несколько игроков приняли ледяную ванну, или успели нырнуть в бассейн в Национальной школе Бангкока, а затем вернулись в отель.

В субботу вечером пройдет еще одна тренировка, а значит днем игроки будут отдыхать.

0

975

«Синие» у короля Таиланда

Джон Терри, Фрэнк Лэмпард и Жозе Моуринью оказались в центре внимания в пятницу в Бангкоке, где удостоились аудиенции короля Таиланда.

Трио из «Челси» вместе с исполнительным директором Роном Гурлэем посетили клинику Siriraj Hospital, чтобы выказать свое уважение 85-летнему монарху, пользующемуся большим уважением тайцев.

Присутствие короля и мировых знаменитостей из «Челси» обеспечили наличие вокруг места события толп болельщиков, жаждущих посмотреть на любимцев. Несмотря на назойливые крики и вспышки камер, все трое явно наслаждались вниманием и самой ситуацией.

Поскольку король чувствует себя не очень хорошо, знаки внимания оказываются портрету монарха, и Гурлэй возглавил группу, оставившую букет цветов перед тем, как снова появиться на публике по пути к небольшой лодке, доставившей делегатов в отель для подготовки к вечерней тренировке.

Непосредственно на лодке Лэмпард сообщил «Челси ТВ», что просто в восторге от местных фанатов. «Я просто с ума схожу от их приема, это так приятно, — говорит он. — Можно легко увидеть, как сильно вырос клуб в их глазах за годы. И пусть уже в первые визиты на восток и в США за нас уже болели, сегодня это все вышло на совершенно иной уровень».

«Они поистине взбудоражены нашим приездом, и это не может не радовать. У тебя не возникает никакого дискомфорта или боязни толпы, ведь они просто хотят пожать тебе руку, сделать быстрое фото и попросить автограф. Удовлетворить их потребности — простое счастье футболиста».

После визита игроки отдохнули перед отправкой в Международный образовательный центр Бангкока, где и состоялась первая тренировка тура. Моуринью и его штаб наполнили 90 минут сессии разогревающими упражнениями несмотря на жаркий климат. Лишь после этого команда отправилась в отель для столь необходимого отдыха.

Суббота обещает быть не менее насыщенной уже с двумя тренировками за день.

0

976

Daily Mail: "Монако", "Галатасарай" и "Трабзонспор" поспорят за Микела"

"Монако", "Галатасарай" и "Трабзонспор" проявляют интерес к полузащитнику "Челси" Джону Оби Микелу.

Сумма трансфера может составить 16 млн фунтов.

Если Микел перейдет в "Галатасарай", то воссоединится с бывшим лидером атак "синих" Дидье Дрогба.

0

977

Тренировка

В воскресенье у игроков была только одна тренировка, но работа была такой же напряженной, к какой они уже успели привыкнуть в Бангкоке.

Жозе Моуринью предпочел предоставить команде свободное утро, таким образом увеличив время отдыха, а в 17:00 все собрались на тренировку в Интернациональной школе Бангкока.

Погода была теплой, но достаточно комфортной, легкий бриз впервые сопутствовал занятиям игроков, с тех пор, как они приехали в Таиланд.

Солнечным вечером тренировка началась с растяжки и серии упражнений на общую физическую подготовку, игроки, как видно на фото, состязались в физической форме, а затем Руи Фариа провел интересное занятие.

Демонстрируя скорость, силу и ловкость, футболисты должны были бежать, прыгать, маневрировать и прокладывать себе путь на дистанции 40 метров до встречи с товарищем по команде на другом конце, это было подобие уличной игры, где соревновались один на один, пытаясь довести мяч до чужих ворот, пока не появлялась следующая пара.

Поражала отдача Фрэнка Лэмпарда и Джона Терри, они отказывались сдаваться в борьбе.

Затем последовала более тактическая работа, Моуринью начал воплощать свой подход, он регулярно прерывал игру, чтобы объяснить, чего он ждет от игроков. Во время матча был забит только один гол, когда Лэмпард реализовал пенальти после того, как Терри и Бертранд не позволили забить Андре Шюрле перед воротами. Силвино Лоуро отмерил 11 метров, и 35-летний полузащитник пробил низом, обманув Чеха.

С понедельника тренировки снова станут сдвоенными.

0

978

Гурлэй встретился с фан-клубом

Рон Гурлэй встретился с Фан-клубом в Тайланде в субботу, он провел целый час с болельщиками, обсуждая разные темы, относящиеся к клубу.

За это время его спросили о возможных трансферах, возвращении Жозе Моуринью и планах клуба в Азии, куда мы приезжали уже трижды за последние шесть лет на предсезонную подготовку.

Присутствующие посмеялись и спели, когда один из болельщиков поблагодарил исполнительного директора за то, что был продлен контракт с «Супер Фрэнки Лэмпардом» еще на год, а другой болельщик продемонстрировал Гурлэю тату «Челси» на спине и груди.

Болельщики, примерно 80 из них, смогли сфотографироваться с трофеем Лиги Европы, а трое ушли с подписанными футболками, когда жребий в лотерее выпал на них.

После этого мы поговорили с Данило Торресани, главой фан-клуба: «Это было замечательно. Все были возбуждены, никто не знал, что привезут трофей, — сказал он. — Мы гордимся тем, что были тут и поговорили с Роном Гурлэйем».

«Мы быстро растем, и можем похвастаться тем, что мы численно самый крупный клуб в Азии. У нас много членов, и благодаря отношениям с клубом, у нас есть мостик между Азией и Европой, так мы чувствуем это».

0

979

Пьязон: прогресс и возможности

После того, как он провел концовку прошлого сезона в аренде в Испании, в «Малаге», Лукас Пьязон снова наслаждается жизнью в рядах «Челси» и помогает еще одному бразильцу обжиться в команде. 

Уоллас, перешедший из «Флуминенсе» после подписания предварительного соглашения в январе, присоединился к команде в Бангкоке в пятницу днем, с тех пор он проводил время с Пьязоном и Рамиресом, привыкая к команде.

«Я часто играл с Уолласом раньше, в сборной Бразилии до 15 и до 17 лет, это быстрый правый защитник, он любит атаковать, хорошо обороняется, уверен, ему понравится в «Челси»,  — объясняет Пьязон, а потом говорит о собственном прогрессе, он вышел за «Малагу» 13 раз с февраля по май. 

«Я думаю, мне было полезно, — говорит атакующий полузащитник. — Я смог поучаствовать во многих матчах в Ла Лиге, в Лиге Чемпионов и в Кубке Испании. Было приятно под занавес сезона сыграть столько важных матчей, я был доволен».

Теперь есть перспектива впечатлить Жозе Моуринью, на следующей неделе матч со «Всеми звездами Сингха», а до этого будут напряженные тренировки под руководством португальца. 

«Тренировки очень хорошие, интенсивные, некоторые уже устали, но это предсезонка, нам всем это нравится, — говорит он. — Я думаю, что я легче переношу жару, потому что я привык к этому в Бразилии».

К среде Пьязон и его товарищи по команде должны уже акклиматизироваться к погоде в Бангкоке, и с этого матча начнется новая эра Жозе Моуринью в клубе.

0

980

TMW: "Джон Оби Микел хочет выступать за "Монако"

Полузащитник "Челси" Джон Оби Микел отклонил предложение перейти в турецкий "Галатасарай".

Как передает TMW, нигериец хочет продолжить карьеру во французском "Монако".

0

981

Daily Mirror: "Ливерпуль" намерен приобрести Бертрана"

Изданию Daily Mirror стали известны трансферные цели "Ливерпуля", о которых недавно обмолвился главный тренер "красных" Брендан Роджерс.

На текущей неделе Роджерс, уже пригласивший в свою команду четверых новичков нынешним летом, заявил, что еще не завершил трансферную кампанию и теперь намерен приобрести игроков для усиления стартового состава.

Сообщается, что "Ливерпуль" предложит 22 миллиона фунтов за двух талантов из "Аякса": 24-летнего центрального защитника Тоби Алдервейрелда и 21-летнего полузащитника Кристиана Эриксена. На последнего, к слову, также претендует и "Рома".

Также известно, что "Ливерпуль" уже сделал запрос относительно левого защитника "Челси" Райана Бертрана, который - если "синие" этого захотят - может стать разменной монетой в переходе нападающего Луиса Суареса в обратном направлении.

Стоит отметить, что Роджерс отлично знает Бертрана, с которым он вместе работал на "Стэмфорд Бридж" и которого брал в аренду в "Рединг". В отличии от "Челси", в "Ливерпуле" Райан сможет рассчитывать на твердое место в основном составе.

0

982

Рамирес: новый сезон для "Челси" может быть более удачным, чем сезон-2011/12

Центральный полузащитник лондонского "Челси" и сборной Бразилии Рамирес оптимистично настроен относительно шансов своего клуба на трофеи в наступающем сезоне.

"Все очень рады тому, что сейчас происходит, и готовы к сезону. В команде случились положительные изменения — вернулся Жозе Моуринью, пришли сильные новички. Может быть, я окажусь неправ, но считаю, что новый сезон для "Челси" может быть более удачным, чем сезон-2011/12, когда мы выиграли Лигу чемпионов. Вижу, что мы готовы побороться и за чемпионский титул в премьер-лиге, чего не было несколько лет", — сказал футболист.

0

983

Бангкок: превью

Игра, знаменующая открытие тура «Челси», состоится уже через два дня, и официальный сайт «Челси» собрал информацию экспертов по азиатскому футболу, чтобы представить противника чуть лучше.

Колин Перейра ведет блог «Вид с восточной стороны» на портале chelseafc.com (и дополняет клубную рассылку по Азии), и ему проще других проанализировать предстоящую встречу в Бангкоке со «Звездами Таиланда» в среду, место ее проведения и ряд важных игроков команды Singha.

«Челси» в Таиланде

Хотя «Челси» в Таиланде и не впервые (мы уже дважды были тут — в мае 1997 года и в июле 2011 года), это первый раз, когда мы начинаем тур непосредственно в Королевстве.

Впервые «синие» сыграли в Бангкоке 16 лет назад, когда тайская столица стала последней остановкой в туре после успешного сезона (тогда команда Рууда Гуллита посетила также Гонконг и Бруней после победы в КА над «Мидлсбро»). Матч на национальном стадионе «Супачаласай» проходил всего через 10 дней после знаменательного финала на «Уэмбли», и в составе «Челси» были Джанфранко Дзола, Деннис Уайз и Джанлука Виалли (мы победили Таиланд 1:0 благодаря голу Дана Петреску).

Джон Терри

Два года назад «Челси» вернулся в Таиланд в рамках кампании Here to Play, Here to Stay и был счастлив видеть заполненный «Раджамангала Стэдиум», наблюдавший за победой «синих» 4:0 стараниями Фрэнка Лэмпарда, Жозе Босингвы, Бранислава Ивановича и Флорана Малуда.

Стадион — Национальный стадион «Раджамангала»

Строительство его завершилось в 1998 году (спустя год после первого визита «Челси» в Таиланд). Изначально стадион был главной ареной для Азиатских Игр, но затем принимал у себя и концерты, и крупные спортивные мероприятия, включая первый матч Кубка Азии АФФ 2007 года.

Первоначально вместимость стадиона была 65000, но после установки новых пластиковых сидений для Кубка Азии 2007 вместимость уменьшилась до 49722 человек.

Национальный стадион Раджамангала - Бангкок

Тренер — Пьяпонг Пье-Оун

Легенда тайского футбола, Пьяпонг Пье-Оун, будет пытаться привести «Звезд Таиланда» к победе над «Челси» в честь 80-летния нашего важного спонсора Singha в Кубке под его именем.

53-летний некогда великолепный нападающий неоднократно забивал победные голы за свою страну на Азиатских Играх и в Кубке Короля. Он также был чемпионом со своими клубами в Корее и Малайзии, а в 1997 году оставил карьеру после победы в местном чемпионате команды королевских воздушных сил Таиланда, которую он лично привел к триумфу, будучи тренером-игроком.

Далее уже в качестве просто тренера предпочитающий атакующий стиль игры Пьяпонг Пье-Оун привел ту же команду еще к двум титулам Лиги и Кубку Таиланда. Также он дважды становился лучшим тренером годы в местной лиге. И именно он тренировал «Звезд Таиланда», которые в прошлую субботу выиграли 1:0 у «МЮ».

Футболисты, заслуживающие внимания

«Челси» столкнется с непростой задачей в первом же матче азиатского тура, поскольку «Звезды Таиланда» (они же «Звезды Singha») стали гораздо сильнее с предыдущей встречи в Бангкоке два года назад. Тут появилось больше футболистов из известных клубов АПЛ, включая ряд опытных игроков сборной Таиланда и наиболее многообещающих молодых футболистов Лиги. Некоторых из них «синим» стоит бояться в первую очередь в игре Кубка в честь 80-летия Singha.

Пичитпонг Коейчиу

Пичитпонг стал в последнее время важной фигурой в полузащите сборной Таиланда. За последние десять лет он выступил за свою страну более 70 раз, а в клубном чемпионате выигрывал с «Кранг Тай Банк» и «Мунгтонг Юнайтед». 30-летний футболист может похвастать мастерским касанием, острым глазом и чутьем игры, убийственными голевыми передачами и личными проверками вратарей противника на прочность ударами с дальнего расстояния.

Рангсан Виватчайкок

С момента перехода в статус профессионала в 1999 году Рангсан зарекомендовал себя в качестве одного из лучших опорников страны, выступив за сборную более полусотни раз и став обладателем титулом местной лиги с «Кранг Тай Банк» и «Бурирам ПЕА». 34-летний игрок на поле показывает себя настоящим лидером и в данный момент представляет сильнейший клуб тайской премьер-лиги «БЕК Теро Сасана».

Натапорн Фанрит

Капитан сборной Таиланда Натапорн (на вернем фото справа) начал карьеру левым защитником, но из-за высокого роста вот уже почти 10 лет регулярно используется в центре обороны как в сборной, так и в клубе. Сейчас он стоит стеной на защите ворот «Бангкок Юнайтед», но в любом клубе и месте 31-летний футболист — большая опасность, особенно на стандартах.

Клейтон Сильва

С первого же появления бразильца в тайской премьер-лиге (в «Осотспа» в 2010 году) он стал серьезной угрозой для любого противника. Талантливый 26-летний игрок славится легким ударом с обеих ног. В прошлом году он перешел в «БЕК Теро Сасана» и стал там лучшим голеадором лиги с 24 мячами.

Чанатип Сонгкрасин

Его прозвали «Месси младший» за то, что юный полузащитник регулярно забивает и считается наиболее многообещающим молодым футболистом Таиланда. Он представляет страну в сборных до 20 и до 23 лет. Скоростному игроку всего 19 лет, но он уже дебютировал за основу сборной в прошлом году. Также он провел впечатляющий первый сезон в «БЕК Теро Сасана», где стал лучшим молодым игроком года в лиге.

Титипан Пуангчан

Еще одна восходящая звезда Таиланда привлек внимание в прошлом году, став важным участником кампании «Муангтонг Юнайтед» в тайской высшей лиге. Универсальный 19-летний игрок может выступать в защите и полузащите, но и голы ему удаются: он дважды забил за страну в отборочном на Кубок Азии против Ливана.

0

984

Tutto Mercato Web: Иванович останется в «Челси» ради Моуринью

Защитник «Челси» Бранислав Иванович не собирается покидать лондонский клуб, сообщает Tutto Mercato Web.

Отметим, что в начале лета в европейских СМИ появилась информация о заинтересованности в услугах 29-летнего серба со стороны «Пари Сен-Жермен». Сам футболист отметил, что не может упустить возможности поработать с новым главным тренером «синих» Жозе Моуринью.

Иванович перебрался в «Челси» из московского «Локомотива» зимой 2008 года. Всего в составе лондонского клуба защитник провёл 204 матча, в которых отметился 20-ю голами.

0

985

Водные процедуры

Предсезонная подготовка в Азии этим летом требует оптимального набора формы, где это возможно, и пока Жозе Моуринью нестандартным образом прячется от палящего солнца на поле при помощи конусов, игроки предпочитают водные процедуры.

В понедельник команда вернулась к двойным тренировкам после единственной тренировки в воскресенье, чистое небо и солнце накалили температуру воздуха, такой жары еще не было во время этого визита в Бангкок. За воротами на поле Интернациональной школы Бангкока установлена беседка, там же есть водный распылитель, чтобы игроки могли освежиться, если надо.

После того, как закончилась утренняя тренировка, по понятным причинам у игроков был популярен бассейн.

На поле игроков поделили на две команды для повседневных упражнений, периодами игроки, которым говорили делать это, перебегали из одной команды в другую. 

«Каждый раз мы делаем что-то новое, и все сконцентрированы, у меня нет проблем с жарой», — говорит Де Брюйн.

Процесс обретения оптимальной формы выходит далеко за рамки охлаждения игроков или внимания к деталям, специалист «Челси» по газонам, Джейсон Гриффин, приехал в Бангкок до того, как туда прибыла команда, чтобы удостовериться, что поле в Интернациональной школе Бангкока находится в отличном состоянии.

«Здесь не так, как во время матчей в США, где в мои обязанности входило выкладывать газон на поля для бейсбола», — говорит он. 

«Здесь поля больше подходят для футбола, и я тут, чтобы предусмотреть все — удостоверится, что все линии нанесены верно, что поле увлажнено и пострижено, потому что это важно при такой жаре — я здесь, чтобы облегчить жизнь игрокам».

«Судя по тому, что я слышал, это поле лучшее в Таиланде, оно очень хорошее. Для поля, на котором проводятся по две тренировки в день, это покрытие справляется неплохо».

Гриффин также посетил стадион «Райамангала», где пройдет матч в среду. И снова он обращал много внимания на то, хорошо ли увлажнено поле.

«Важно, чтобы оно было мягким, надо его увлажнять, как можно больше, чтобы оно было ровным», — говорит он.

Тем временем, дома на «Бридже» трава почти готова к домашнему сезону, поле, которое сейчас такое же замечательное, как всегда, заслужило похвалы Джона Терри в предматчевой программке в конце сезона. 

«Теперь не приходится заново укладывать газон, — говорит Гриффин. —  Мы делали это только два раза в год, но последние шесть-семь лет не делаем этого, мы двигаемся в верном направлении. Есть еще пара вещей, которыми мы можем гордиться, у нас фантастическое освещение, которое мы можем направлять на газон, это шаг вперед, 80% клубов АПЛ имеют такое».

«АПЛ смотрят по всему миру, и надо содержать поля в порядке, не только с точки зрения эстетики, но и ради команды.  Нам нужен газон высшего класса, и мы этим занимаемся».

Есть вещи, с которыми трудно справиться в Бангкоке, и это проливные дожди, именно эта перспектива пугала накануне вечерней тренировки, темные тучи нависали над городом и молнии сверкали повсюду, однако за несколько минут до тренировки ненастье решило отступить, выпали лишь небольшие осадки, но они, должно быть, были как раз кстати к этому моменту.

0

986

Тренировка с детьми в Бангкоке

Гари Кэйхилл, Кевин Де Брюйн, Ромелу Лукаку и Джош МакИхрэн присоединились к тренерам Фонда «Челси» в футбольной школе в Бангкоке в понедельник днем, они помогли провести тренировку для почти 50 детей.

Четыре игрока нашли время для участия в акции «Будь здесь, здесь играй», это один из проектов, проводимых в Азии с 2011 года, который позволяет проводить тренировки с детьми и подростками по всему региону, каждую неделю в тренировках принимают участие сотни детей, которые иным образом не могут научиться играть в футбол.

Школа в Бангкоке обладает внушительной базой для тренировок, в наличие имеются три поля для матчей по семь человек в команде, покрытие 3G, и местные дети, которых пригласили в рамках благотворительности, проводимой «Сингха», быстро продемонстрировали свои способности игрокам, которые, в свою очередь, были рады показать пару собственных трюков.

«Я впервые это делал, и это было здорово, мне было весело, думаю, детям тоже, — говорит Лукаку. — Это всегда хочется делать, когда я был ребенком, у меня не было возможности участвовать в подобном — я всегда был в школе или помогал маме».

«Дети счастливы, когда они видят своих кумиров из Англии, которые учат их играть и дают советы, и когда они счастливы, все совсем по-другому, а эти дети счастливы».

«Поля очень понравились, я говорил с Кевином Де Брюйном об этом, и в Бельгии нам нужны такие же поля, чтобы играть с друзьями, потому что у нас есть такое, только в меньшем масштабе — а тут поля впечатляют, я думаю, дети могут развивать технику на этих полях, покрытие отменное, и тренеры отличные, хорошие мячи и оборудование».

Кэйхилл отметил важность клубной работы, когда команда не участвует в матчах. «Приятно видеть подобные программы, с детьми всегда здорово проводить время, особенно, когда мы тут, но когда мы уедем, останется что-то после нас, и это будет жить весь сезон, — говорит защитник. —  Эти дети могут прийти и потренироваться у профессионалов, улучшить технику, научиться играть в футбол, это главное».

Тренер Фонда Дэйв Монк, находящийся в Азии, рассказывает о программе.

«У нас отличные условия, это наше уютное гнездышко, наш дом вдали от дома тут в Таиланде, — говорит он. — Всю неделю мы проводили курсы для тренеров со всей Азии здесь, для тех, кто является членом семьи «Челси» и частью программы «Синее поле» в Таиланде».

«На этой неделе, до того, как сюда прилетела главная команда, у нас были команды из Сингапура, Филиппин, Гонконга, и также мы обучали местных подростков». 

«Мы много трудились, чтобы привлечь внимание к тому факту, что мы хотим остаться тут, что надо оставить что-то после себя, надо развивать футбол, это надо делать не только в отношении игроков, но и тренеров, так что тренеры могут пользоваться нашим опытом и передавать наши знания тысячам детей, с которыми работают каждую неделю».

«Все были очень рады тренировке, потому что мы тут уже неделю. Мы видели, как это готовилось, мы понимаем, как любят команду в Таиланде, они болеют за «Челси», и я вижу, что любовь усилилась по сравнению с тем, как это было два года назад, и очень хорошо, что теперь у нас есть такая замечательная база».

0

987

Турнир фанатов в Кобхэме

Пока основа путешествует по Азии, поля в Кобхэме не пустуют: солнечным воскресеньем болельщики «Челси» провели тут традиционный ежегодный турнир команд из 11-ти футболистов.

В борьбу за трофей Кyle Broadbent Memorial, попутно собирая средства на благотворительные цели, вступили 10 команд, не побоявшись жары под 30 градусов.

Турнир проходил в формате ЛЧ: сначала групповой этап, а затем плей-офф. Причем у многих команд списки были вплоть до 16 игроков, что позволяло проводить регулярные замены.

Среди зрителей попадались знакомые лица: пришел поболеть за фанатов бывший капитан «Челси» Деннис Уайз и «ветераны» Клайв Уокер и Дэвид Ли (на фото ниже).

Турнир среди болельщиков

Последний вообще бывает на всех ежегодных турнирах болельщиков.

«Это мой четвертый или пятый раз. Каждый год это отличное действо, прекрасное соревнование, отлично организованное и вдохновенно поддерживаемое. Пока что все идет у ребят действительно здорово», — говорит он.

Действительно, на поле зрители могли увидеть много страсти и воли к победе. Были даже серии пенальти. В итоге трофей сумели удержать чемпионы «Челски Динамо», победившие в финале «Сине-белую армию».

Турнир среди болельщиков

Клуб благодарит Группу болельщиков «Челси» за организацию турнира и все команды, которые приняли в нем участие.

0

988

«Синий» Таиланд

Рассказывая о поездке в Азию, все футболисты «Челси» с регулярностью употребляют слова «теплый» и «насыщенный», в чем немалая заслуга официального фан-клуба «синих» в стране.

Знаки успеха поездки очевидны даже в самом ее начале — взять хотя бы 700000 лайков на Facebook. Да и выйти из отеля без возгласов восторга сложно не только игрокам, но и сотрудникам клуба!

Главным представителем фанатской братии Таиланда можно считать Данило Торресани, итальянского резидента страны, который основал официальный фан-клуб «Челси» в Таиланде и постоянно занимается его развитием, проведением различных мероприятий и приемом в стране групп болельщиков из других стран.

«Таиланд — популярная туристическая страна. Мы организуем встречи азиатских болельщиков, регулярно приветствуя у себя в стране фанатов из Китая, Вьетнама, Индии и Непала, чтобы показать „Челси“, как любят клуб местные любители футбола, — говорит Данило. — В этот раз мы встретимся во вторник перед открытой тренировкой на стадионе „Раджамангала“».

«Затем на матче в среду мы постараемся украсить свой сектор в сине-белые цвета. Мы многое делаем, чтобы футболисты чувствовали себя, как на „Стэмфорд Бридж“. Мы даже показывали тайским болельщикам караоке, чтобы они могли петь Blue is the Colour. В среду посмотрим, что получилось, но я уверен в ребятах».

Эта неделя, безусловно, станет для местных фанатов знаменательной, но болеть за клуб — это ежедневная работа в течение всего года, и Торресани многого ожидает от своих единомышленников.

«У нас проходит множество мероприятий. В прошлом месяце приезжал Деннис Уайз, многие посетили финал в Европе в этом году. Персонал „Челси“ приезжает для поддержки благотворительных инициативы, то есть многие тут бывают ради фанатов, а не ради денег, за что мы им особенно благодарны. Они показывают нам, что такое „“синяя кровь“, а мы транслируем это дальше».

«Здесь в Бангкоке у нас есть „синее поле“, где мы регулярно соревнуемся четырьмя командами фанатов клуба. В следующие годы планируем провести общенациональный турнир».

«Следующий шаг для нас — поездка в Лондон на матч. Возможно, в апреле. Ну, и надеемся, что в следующем году нас снова посетит какая-нибудь легенда».

0

989

Эден Азар: «Моуринью приглашал меня в «Реал»

Полузащитник «Челси» Эден Азар рассказал, что нынешний главный тренер команды Жозе Моуринью приглашал его в «Реал», а также поделился мнением о работе под руководством португальского специалиста.

«Он сказал, что интересовался мной, когда я был в «Лилле». Но я хотел остаться в этом клубе, пока мне не исполнится 21 год, чтобы улучшать свою игру.

«Реал» – замечательная команда, но мне еще так много нужно было доказать во французской лиге в то время. Я остался, потому что уезжать было слишком рано.

Сейчас, в «Челси», он немного поговорил с каждым из нас. Сказал всем, что от нас ждет.

Жозе производит впечатление очень спокойного человека. О нем много писалось и говорилось. Но я нахожу, что он очень хороший человек. Моуринью любит своих игроков. Он много смеется, мы много шутим с ним на тренировках. Уверен, во главе с этим тренером мы выиграем много матчей и будем бороться за трофеи. Его приезд очень важен для «Челси», с ним наши шансы на успех возросли», – сказал Азар.

0

990

«Вердер» намерен арендовать нападающего «Челси»

Бременский «Вердер» заинтересован в услугах бразильского нападающего «Челси» Лукаса Пьязона, сообщает Spox.

Речь идет об аренде 19-летнего форварда сроком на один сезон. Данный шаг обусловлен тем, что в прошлом сезоне за бременцев выступал другой молодой игрок «Челси» Кевин де Брюйне, также на условиях арендного соглашения.

Напомним, что в зимнее трансферное окно Лукаса Пьязона арендовала испанская «Малага». За неполный сезон в примере молодой форвард провел 11 матчей и отдал 2 результативные передачи, в основном выходя на замену.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea (4)