Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea (4)


Chelsea (4)

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

"Челси" официально договорился о трансфере полузащитника "Витесса" ван Гинкела

20-летний центральный полузащитник "Витесса" и сборной Нидерландов Марко ван Гинкел в ближайшее время подпишет контракт с лондонским "Челси". Как сообщает официальный сайт синих, стороны договорились об условиях трансфера талантливого футболиста, контракт ван Гинкел подпишет после прохождения медицинского обследования.

Сумма сделки не разглашается, однако, по данным голландской прессы, руководство "Челси" заплатит за полузащитника порядка € 8,5 млн. В минувшем сезоне чемпионата Нидерландов футболист отметился семью голами и девятью голевыми передачами в 30 матчах.

0

932

Рамирес: сделаю в "Челси" всё, чтобы вернуться в сборную Бразилии

Полузащитник лондонского "Челси" Рамирес заявил в интервью южноамериканским СМИ, что очень хочет вернуться в сборную Бразилии. Главный тренер пентакампеонов Луис Фелипе Сколари не включил футболиста в состав команды, принимавшей участие в розыгрыше Кубка конфедераций.

"Я думаю уже о будущем. Хочу показывать в составе "Челси" достойную игру и вернуться в национальную команду. Я очень болел за нашу сборную на Кубке конфедераций и всегда утверждал, что высшая награда должна остаться в Бразилии. Считаю, что и чемпионат мира должны выиграть мы. О себе же не хочу говорить много, свой ответ я должен дать на поле", — заявил Рамирес.

0

933

Петр Чех: "Моуринью скорее проиграет, чем согласится на ничью"

31-летний вратарь "Челси" Петр Чех, говоря о возвращении в команду тренера Жозе Моуринью, выразил мнение, что португальца отличает особенный менталитет и желание побеждать в каждой игре. Моуринью уже возглавлял "синих" с 2004 по 2007 год.

– Он всегда объясняет вам, на что вы должны обратить внимание, – приводит Guardian слова Чеха. – Он знает свою команду, аккуратен в общении с игроками, все чувствуют себя частью коллектива. Та работа, которую он проделывает, все эти маленькие детали подготовки каждого игрока. Он очень требователен, но каждый футболист всегда показывает свою лучшую игру. Это заставляет вас трудиться.

Его отличает особый менталитет, те слова, которые он использует, внимание к деталям. Моуринью скорее проиграет, чем согласится на ничью. Некоторые подумают: "Хорошо, если мы не можем выиграть, то должны не проиграть". Но Моуринью совершенно другой. Он думает только о победах, победах правильным способом. Правильно не всегда значит красиво. Иногда вы должны выигрывать, показывая непривлекательный футбол.

Но наши амбиции остаются прежними: попытаться выиграть все турниры. Возвращение Моуринью сделает нас объектом пристального внимания со стороны фанатов, СМИ, даже болельщиков других команд, но это никак не повлияет на амбиции клуба.

0

934

Пэт Невин: выстроен для будущего

В честь десятилетия вступления Романа Абрамовича во владение «Челси» Пэт Невин в середине лета написал специальную колонку о неповторимом периоде жизни любимого клуба.

Иногда так случается, что самые важные даты теряются в закоулках памяти, но 1 июля 2003 года к таким точно не относится. Дата эта намертво впечаталась в историю ФК «Челси», как и в память тех, кто помнит клуб до знаменательного дня и после него.

Стоит напомнить, что перед покупкой Романом Абрамовичем «Челси» у Кена Бейтса клуб был, скажем так, барахтающимся на мелководье. Четвертое место в АПЛ считалось историческим достижением, да и беглый взгляд на игроков говорил о том, что это не были достигшие пика и славы футболисты. Разумеется, у нас были Франко Дзола и Марсель Десайи, которые давали жару на поле, как ранее Джанлука Виалли и Рууд Гуллит. Но при известном успехе в кубках, титулы АПЛ и ЛЧ виделись недосягаемыми.

Проблема была в том, что даже при определенном движении клуба к успеху, процветанию, уровню игры и известности в мире он выходил за доступные финансовые рамки. Кен рисковал с долгами, но теперь можно сказать, что это были осмысленные риски, поскольку вложения окупились, когда Роман Абрамович обратил внимание на клуб и принял решение о свежем инвестиционном проекте на западе Лондона.

Остальное — уже вписано в историю клуба как десятилетие «эры Абрамовича», за которую клуб методично шел к званию одного из лучших, а также одного из самых стильных в мире. Это было увлекательное путешествие, при этом не сказать, что маршрут был избран прямой и без малейших изгибов. Тренеры уходили и приходили, а один и вовсе вернулся к большой радости большинства неравнодушных.

Множество мировых звезд побывало за это время в майке «синих» (с переменным успехом), масса денег была потрачена на их покупку. И хотя про все затраченные миллионы фунтов были уже написаны миллионы слов, по-настоящему подводить итоги и делать выводы можно лишь по прошествии достаточного количества времени. Пусть в нашем случае это будет десятилетие.

Я всегда спорил с фанатами других клубов и некоторыми экспертами, которые скептически относились к успехам «Челси» и указывали на такие недостатки, как переплаты, отсутствие стабильности и многое другое.

Медленно, но верно я убеждал их в том, что в конечном итоге важнее всего вовсе не это. Важнее всего для фанатов — получать развлечение, наблюдать запоминающиеся моменты, быть в итоге успешными. И именно это им дали. К тому же очень важно для клуба и то, что он заработал себе мировую репутацию и может теперь конкурировать с «Реалом», «Баварией», «Барсой» и «МЮ» на одном уровне.

Еще раз уточню: я не имею в виду единый уровень на поле, хотя успех в ЛЧ его уже продемонстрировал. Я имею в виду возможность в том числе привлечь лучших спонсоров, сделать лучшую рекламу, что становится особенно актуальным в контексте принципов финансового фейр-плэй.

По прошествии 10-ти лет уже трудно спорить, что это был величайший успех. Признаю, все это время наше движение не было поступательным, были колебания, взлеты и падения, но клуб имеет на это право, с точки зрения футбольных фанатов. Ведь в конце концов так гораздо острее ощущается, что дал клубу новый владелец. Разумеется, трофеи возглавляют этот список. От нашего абсолютного доминирования в КА (мы четыре раза выиграли его за 10 лет, причем за это время никто не побеждал в Кубке больше одного раза!) до чемпионства в ЛЧ год назад в Мюнхене.

Не будем забывать и три титула АПЛ, а также четыре вторых места, которые красноречиво говорят о том, что «Челси» уже очень прочно занял место где-то на вершине по праву считающегося лучшим в мире чемпионата.

На протяжение всего пути было очень много знаковых моментов. Некоторые из них — поистине болезненные, но другие — настолько позитивные, что многим меняли жизнь! Одни только встречи с «Барселоной» за эти году предоставят весь спектр переживаний и эмоций на пике остроты. Особенно гол Иньесты в последнюю минуту, когда он сравнял счет на «Бридже» в 2009 году, лишая нас шансов попасть в финал ЛЧ (одно из самых колких воспоминаний). Но лично для меня его перещеголял Фернандо Торрес, забивший в последнюю же минуту на «Камп-Ноу», выводя нас в финал 2012 года.

Но мы можем взять и другие примеры. Противостояние с «Ливерпулем» многие годы было не менее увлекательным зрелищем. А уж постепенное исчезновение «Арсенала» и «шпор» в зеркале заднего вида нашего стремительного локомотива принесло едва ли не большее удовлетворение фанатам клуба. Ведь так много фанатов вынуждены были много лет довольствоваться званием третьего лондонского клуба. Теперь-то уж это точно в прошлом, не поспоришь.

На самом деле список удач можно продолжать очень долго. Но есть ложка дегтя и в этой боке с медом. И эта ложка дегтя — вопрос, который хотя бы раз да возникал в голове у каждого: «А как долго это может продолжаться?»

Когда ты был бедным, а потом вдруг разбогател, что бы ты ни говорил, на подсознательном уровне всегда присутствует страх, что нищета вернется. Но довольно часто это может быть даже на пользу, поскольку не позволяет тебе отрываться от земли и постоянно напоминает о тяжелом положении других людей. С успехом та же история. Если ты помнишь даже в лучшие свои времена, как бывало в худшие (а они были, уж поверьте), память всегда убережет от излишней самонадеянности, ведь страх, что темные полосы вернутся — остается.

Вы спросите, зачем это печальное лирическое отступление в разгар празднования десятилетия успеха? Чтобы лишний раз оттенить похвальное стремление клуба выстроить стабильное будущее на одном из лучших в футболе фундаментов.

Для начала посмотрим на команду. Два года назад состав был определенно возрастной? «Золотые игроки золотой эры» приближались к возрасту завершения карьеры. И пока в прошлом году все фокусировались на прочих аспектах, у «Челси» в полузащите внезапно оказались Эден Азар, Хуан Мата и Оскар, ввергающие всех в восторг открытым и зрелищным футболом. А Давид Луис и Гари Кэйхилл находятся как раз на пике карьеры. Ну и свежая кровь во всех остальных направления тоже имеется в феноменальных количествах.

Тибо Куртуа на сегодня один из лучших голкиперов в мире (я бы по старинке сказал — в пятерке лучших), а это мы его еще даже не отзывали из аренды в «Атлетико». Ромелу Лукаку в ближайшие годы станет одним из самых известных и обсуждаемых футболистов. Я даже стесняюсь подумать, как он может быть хорош в будущем, если так играет сейчас — и если будет слушать все, что говорит ему Жозе.

А есть ведь еще откровенные будущие звезды — Натан Аке, ворвавшийся в основу под конец сезона, и Натаниэль Чалоба, блистающий в «Уотфорде» Дзолы… И в ближайшем же будущем мы снова будем наслаждаться на поле такой организованностью, какой не было ни до, ни после эры Абрамовича.

Когда ты хочешь добиться успеха в футболе, где не разрешены финансово необоснованные траты, ты должен вкладываться в три области. Первая — в тренера (с этим проблем уже нет, поскольку едва ли не лучший тренер в нынешнем футболе — Жозе Моуринью — вернулся на «Стэмфорд Бридж»). Вторая — скаутская команда (ты должен быть уверен, что твои специалисты доставят тебе гениев еще в юном возрасте, чтобы они обошлись дешевле; и это как раз происходит, если посмотреть на упомянутые выше имена: и пусть кому-то казалось, что за молодых игроков выплачено немало, они уже стоят в разы дороже теперь). Третья — и самая сложная — взращивание собственных игроков в Кобхэме (но в этом направлении клуб делает максимум из в принципе возможного).

А если добавить ко всему этому растущий успех в коммерческом плане, выражающийся в феноменальных сделках с гигантами вроде Samsung и adidas, страх, что все это в одночасье может рухнуть, как-то утихает.

Он не пропадает совсем, как я уже сказал, он будет всегда где-то там в подсознании, но лично я чувствую большую уверенность в Романе Абрамовиче и его интересе в клубе. После 10-ти лет работы клуб выглядит солидно, он на хороших позициях, и я попросту очень хотел бы верить, что в следующее десятилетие он принесет нам столько же веселья, радости и незабываемых эмоций, как за прошедшее. И поскольку все это произошло и происходит именно благодаря Роману Абрамовичу, что-то мне подсказывает, что все мы должны от всего сердца сказать ему спасибо.

0

935

Ван Гинкел: играть за "Челси" совсем не страшно, но я немного нервничаю

20-летний центральный полузащитник Марко ван Гинкел, официально ставший игроком "Челси", рассказал о целях, которые ставит перед собой в новой команде.

"Я хочу учиться у других, развивать себя и в итоге стать важным игроком основного состава. С нетерпением жду первых тренировок. Играть за "Челси" совсем не страшно, но я немного нервничаю. Конечно, тренироваться с такими футболистами, как Джон Терри и Фрэнк Лэмпард, — потрясающая возможность. Я предвкушаю это и надеюсь помочь опытным игрокам", — сказал футболист.

0

936

Ван Гинкел: первое интервью

Марко ван Гинкел завершил трансфер в «Челси» из «Витесса» в пятницу днем и готов рассказать официальному сайту «Челси» о своих мыслях и переживаниях.

Марко, добро пожаловать в «Челси». Каковы Ваши первые впечатления?

Все отлично. Я действительно счастлив быть в этом прекрасном клубе с замечательными игроками, восхитительным стадионом и тренировочной базой. Я много знаю о коллегах по команде, так что многого от них жду и жажду знакомства в понедельник.

Что Вы можете рассказать о себе фанатам?

Я играю от штрафной до штрафной. Могу быстро пробежать большое расстрояние и забить. Но и защищаюсь я хорошо. Думаю, я командный игрок.

Прошлый сезон у Вас удался, Вы стали лучшим молодым игроком года в стране…

Да, это верно, сезон был хороший, я получил престижную награду, которой очень горжусь. Мы были четвертыми в таблице, что для «Витесса» действительно отличное достижение. Кампания была достойная, поэтому-то я и тут. Я давно хотел сделать шаг вперед — и «Челси» наилучшая возможность для этого.

Вы уже беседовали с Жозе Моуринью?

Да, я говорил с тренером, он нашел для меня много теплых слов. Когда подобное говорит тренер такого уровня, можно действительно гордиться. Я счастлив работать с ним.

Каковы Ваши личные цели на сезон?

Хочу многому научиться, развиваться. Хотелось бы провести множество игр, а не только сидеть в запасе. И я на это очень надеюсь. Хочется выступать на замечательных стадионах и быть важным для команды, выходя хотя бы на замену, если не в стартовом составе.

В «Витессе» Вы играли я рядом арендованных у «Челси» футболистов…

Да, я играл с Патриком ван Аанхольтом, Томашем Калашем и Гаэлем Какута в прошлом году. Они мне тоже очень помогли, я много спрашивал про клуб, и они хором ответили, что «Челси» — невероятен. И вот я здесь, чтобы лично в этом убедиться. Теперь я понимаю, о чем они говорили. Надеюсь, в понедельник они снова мне помогут на тренировке.

Как сильно Вы ждете этой первой тренировки предсезонки?

Очень сильно. Она совершенно меня не пугает, но нервничать я все равно буду. Выступать с игроками уровня Фрэнка Лэмпарда и Джона Терри — дорогого стоит. Три года я провел в «Витессе», а теперь перебрался в АПЛ, что можно считать очень серьезным шагом. Уверен, мне понравится набираться опыта у этих игроков.

Скоро начнется очень важный для Вас сезон, который может закончиться Чемпионатом мира…

Да, все очень хотят попасть в Бразилию, но для этого нужно много играть, как сказал Луи ван Гаал. Думаю, я смогу показать себя, если буду играть, поскольку АПЛ сильнее голландской лиги, тут можно научиться более мощному и интенсивному футболу, развиваться, совершенствоватся. За этим я здесь.

0

937

Ромеу может перейти в «Валенсию» на правах аренды

Полузащитник «Челси» Ориоль Ромеу может продолжить карьеру в испанской «Валенсии».

Лондонский клуб намерен отдать 21-летнего футболиста в аренду, и, вероятно, он окажется в стане «летучих мышей».

«Я говорил с Ориолем и убедил его, что «Валенсия» будет для него лучшим выбором. Здесь есть все условия для того, чтобы прогрессировать», – заявил Superdeporte полузащитник испанского клуба Серхио Каналес.

Ожидается, что сделка будет завершена на следующей неделе.

За 2 года, проведенные в «Челси», Ромеу выходил на поле лишь 33 раза.

0

938

Овермарс сомневается в успехе ван Гинкеля в «Челси»

Тренер амстердамского «Аякса» Марк Овермарс скептически отнесся к переходу главной звезды «Витесса» Марко ван Гинкеля в «Челси». Специалист считает, что игрок пока не готов играть за основной состав «синих».

- Ван Гинкель — большой талант, и мы хотели видеть его в своей команде, — приводит слова Овермарса Tribalfootball. — Я бы не стал говорить, рано или нет он переехал в Лондон. Но могу сказать точно, что у нас он бы играл и в чемпионате, и в Лиге чемпионов. Для футболиста главный показатель — количество игрового времени. Надеюсь, что в «Челси» будут ему доверять.

В минувшем сезоне полузащитник провел за «Витесс» 41 матч, в котором забил 12 голов.

0

939

The Guardian: Ван Гинкелу обещано "значительное игровое время" в "Челси"

Главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо пообещал полузащитнику Марко Ван Гинкелу "значительное игровое время" в первой команде в новом сезоне.

На текущей неделе "синие" официально объявили о согласовании трансферной стоимости 20-летнего голландца из "Витесса" в размере примерно 9 миллионов фунтов.

Как сообщает The Guardian, в течение суток "Челси" должен завершить этот трансфер, который стал возможен лишь после личных переговоров Ван Гинкела и Моуриньо. Наставник "синих" пообещал талантливому игроку, что тот не повторит судьбу Ромелу Лукаку или Кевина Де Брюйне, которые после своего перехода на "Стэмфорд Бридж" никак не дождутся шанса.

Марко было обещано, что в новом сезоне он будет часто появляться на поле. Сообщается, что Моуриньо намерен воспитать из своего новичка сменщика для Фрэнка Лэмпарда.

0

940

Спортивный вопрос: Оскар и Мата

Профессиональные футболисты большую часть времени проводят в играх и тренировках, но в свободное от совершенствований время не прочь поболеть и за другие виды спорта. И коль скоро знаменитый турнир Уимблдон подходит к концу, официальный сайт Челси беседует с фанатами тенниса.

Оскар

Помимо футбола я всегда увлекался теннисом, следил и играл. В юном возрасте я достаточно хорошо владел ракеткой, даже участвовал в соревнованиях лет до 16. Я до сих пор стараюсь играть, когда выдается такая возможность, хоть происходит это и не так часто, как хотелось бы.

В основном я смотрю теннис по телевизору, но в этом году на О2 был важный турнир, и мне удалось сходить на матч Энди Мюррея и Йо Уилфреда Цонга, хотя любимый мой теннисист Роджер Федерер.

Матч между Мюрреем и Цонгой проходил в рамках Мирового тура АТП, который ежегодно проходит в Лондоне и включает в себя выступления восьми лучших теннисистов и пар по рейтингу Ассоциации. В прошлом году выиграл Новак Джокович, обойдя Роджера Федерера в двух сетах. Сам же Федерер выигрывал два предыдущих турнира. В 2013 турнир году пройдет в ноябре.

В Бразилии наиболее успешный современный теннисист — Густаво Куэртен (на фото). Постепенно он становится одним из лучших, поскольку выиграл три из последних пяти открытых чемпионатов Франции между 1997 и 2001.

Хуан Мата

Я всегда был большим фанатом тенниса, но я и настольный теннис люблю. Мы частенько с Ориолем Ромеу играем в Кобхэме.

В юности я играл в теннис с дядей, мне очень нравилось. Я был довольно успешен, даже одно время тренировался, но футбол мне всегда давался лучше. Я ходил на О2 посмотреть на лучших, а вообще больше всех люблю Федерера, Надаля и Джоковича.

Испания — страна с богатой теннисной историей, из нее мы лучше всех знаем Рафаэля Надаля, звезду наших дней, но были и Аранта Санчес Викарио, выигравшая массу женских турниров Больших шлемов, и Карлос Мойя, и Хуан Карлос Ферреро. Пять раз Испания выигрывала Кубок Дэвиса, последний раз в 2011.

0

941

Да Кошта: "Никогда бы не подумал, что в "Реале" Моуринью будет вести себя так"

Президент португальского "Порту" Пинту да Кошта в интервью испанским СМИ поговорил о бывшем главном тренере мадридского "Реала" Жозе Моуринью. Напомним, португальский специалист возглавлял и "Порту", во главе с которым выиграл Лигу чемпионов.

"Спрашиваете, что привлекло меня в Моуринью? Он был умён и амбициозен. Я чувствовал, что это идеальный специалист для того, чтобы дать команде необходимый импульс. Моуринью, работавший в "Порту", отличается от теперешнего Жозе. Никогда не думал, что человек, которого я знал, будет вести себя в "Реале" подобным образом. У меня никогда не было с ним проблем, поскольку он всегда был вежлив", — заявил да Кошта.

0

942

The Telegraph: "Моуриньо планирует усилить "Челси" игроком "Реала""

Главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью планирует сделать предложение мадридскому "Реалу" о покупке полузащитника Хаби Алонсо.

Действующий контракт Алонсо с "Реалом" истекает уже следующим летом, а на предложение продлить трудовой договор на пару лет игрок сборной Испании пока не ответил.

Как сообщает The Telegraph, Моуриньо высоко ценит 31-летнего испанца и готов предложить ему возможность вернуться в Премьер-Лигу. На прошлой неделе Алонсо перенес операцию на пахе, но должен вернуться в строй к старту сезона.

В свое время, когда Алонсо выступал за "Ливерпуль", у него неоднократно возникали конфликты на поле с полузащитником "синих" Фрэнком Лэмпардом, но Моуриньо уверен, что опытные игроки уже давно помирились, и их пребыванию в одной команде ничто не мешает.

0

943

Моуринью провёл первую коллективную беседу с игроками "Челси"

8 июля главный тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью провёл коллективную беседу с игроками впервые после возвращения в клуб в прошлом месяце, а затем команда приступила к первой тренировке перед новым сезоном. Перед этим игроки прошли медицинский тест, и все они, несмотря на усталость и трудности, казались довольными возвращением в стан команды.

Новички Андре Шюррле, Марко ван Гинкел и Уоллас присутствовали на тренировке, последний общался с соотечественниками, Рамиресом и Лукасом Пьязоном, тогда как Давид Луис и все те, кто участвовал в Кубке Конфедераций, всё ещё находятся в отпуске. Моуринью отслеживал все упражнения на технику прежде, чем перейти к следующему, упор делался на то, чтобы быстро отдавать мяч и создавать пространство.

Тренировка длилась чуть более 90 минут. Начиная с этого дня тренировки "Челси" будут проходить в два этапа, утром и днём, до тех пор пока команда не отправится в турне по Азии.

0

944

Ван Гинкел: узнать получше

Новое приобретение Марко ван Гинкел не может дождаться, когда примет участие в предсезонной подготовке команды «Челси» после того, как подписал контракт с клубом в конце прошлой недели.

Игрок сборной Нидерландов перешел к нам из «Витесса» в пятницу, он отправится с командой в Азию в рамках программы «Будь тут, тут играй» уже в четверг. Он считает, что это даст ему блестящую возможность получше узнать своих товарищей по команде.

«В начале недели у нас первая совместная тренировка, затем мы отправляемся в Азию в четверг, мы будем проводить вместе много времени, и у меня будет возможность пообщаться с каждым из них, — говорит 20-летний полузащитник. —  Это очень хорошо для новичка, уверен, они мне помогут». 

Для молодого человека такая поездка — дело новое, и он еще не знает, что такое поддержка болельщиков в Азии.

«Я никогда не был в Азии, — говорит он. —  Для меня это будет новый опыт, я буду ждать поездку, в «Витессе» мы, в основном, ездили в Германию или оставались в Голландии на предсезонную подготовку».

«Во время зимнего перерыва мы отправлялись в теплые края, но не в такие поездки, это нечто новое, приятно будет посетить Таиланд, Малайзию, Индонезию, потому что я там никогда не был».

«Я знаю, что такое уехать на две недели, в команде до 21 года мы провели три недели в этом году в Израиле на Евро, так что нет проблем, но я не очень хорошо знаю ребят, так что поездка пойдет на пользу».

0

945

Новый сезон начинается

Это был день возвращений и воссоединений в Кобхэме, вот уже не за горами наш сезон 2013/14, и скоро начнется предсезонная подготовка.

Жозе Моуринью провел коллективную беседу с игроками впервые после возвращения в клуб в прошлом месяце, а затем заставил их побегать на полуденной жаре. 

Перед физическими нагрузками все игроки прошли медицинский тест, и все они, несмотря на усталость и трудности, казались довольными возвращением.

Новички Андре Шюррле, Марко ван Гинкел и Уоллас присутствовали на тренировке, последний общался с соотечественниками, Рамиресом и Лукасом Пьязоном, тогда как Давид Луис и все те, кто участвовал в Кубке Конфедераций, все еще в отпуске.

Первая тренировка началась в 20:00 по Москве, за растяжкой последовали упражнения на технику и для общей физической формы, а затем небольшими командами игроки провели тренировочные матчи.

Моуринью отслеживал все упражнения на технику прежде, чем перейти к следующему, как у атаки, так и у обороны, упор делался на то, чтобы быстро отдавать мяч и создавать пространство.

Тренировка длилась чуть более 90 минут, теперь тренировки будут проходить в два этапа, утром и днем, до тех пор, пока команда не отправится в турне по Азии в рамках программы «Будь тут, тут играй» в четверг.

0

946

Возвращение к работе

Безупречные поля Кобхэма принимают в понедельник футблистов и персонал на первой предсезонной тренировке.

Завершается летний перерыв, все члены команды вернулись в Кобхэм после Кубка Конфедераций — и Жозе Моуринью в середине дня провел первую общую встречу основы. Также все игроки прошли традиционный медицинский осмотр.

Андре Шюррле, Марко ван Гинкел и Уоллас, который подписал контракт в январе и сразу был отдан в аренду обратно в «Флуминенсе» до конца сезона, начали знакомство с товарищами по команде.

Чуть позже тренер и футболисты начнут подготовку к июльскому туру. Уже во вторник и в среду в день будет по две тренировки, а затем в четверг команда вылетит в Таиланд, где и начнет двухнедельный предсезонный тур в рамках проекта Here to Play Here to Stay с посещением также Малайзии и Индонезии.

0

947

Спортивный вопрос: Давид Луис

В свободное от самосовершенствования и оттачивания навыков время профессиональные футболисты изредка следят за событиями в других видах спорта. Сегодня Официальный сайт «Челси» беседует о предпочтениях с Давидом Луисом.

Давид Луис

Мне нравится серфинг. Хотя теперь мне и нельзя им заниматься, чтобы не провоцировать травмы. Начал я кататься, будучи в «Витории», но мне можно было это делать только год.

Еще один вид спорта, в котором я был когда-то силен, — это дзюдо. Я начал заниматься в пять лет и тренировался вплоть до 14-ти. Но потом в моей жизни появился футбол, к которому я отнесся очень серьезно, так что дзюдо, к сожалению, пришлось бросить. Но мне до сих пор интересно следить за новостями в этих двух видах спорта.

Серфинг — действительно очень популярный вид спорта в Бразилии, особенно в южной ее части, где лучшие волны с апреля по сентябрь (а вот северные пляжи лучше посещать в ноябре и марте).

Нынешний лидер в этом виде спорта Адриано Де Соуза (на фото ниже) родом как раз из Бразилии, а еще один бразилец — Филипе Толедо — также входит в десятку лучших серфингистов мира.

0

948

Спортивный вопрос: Ба и Коул

Официальный сайт «Челси» продолжает расспрашивать профессиональных футболистов, какой спорт они предпочитают в свободное от самосовершенствования в футболе время.

Демба Ба

Мой любимый спорт — баскетбол. А любимая команда — «Нью-Йорк Никс».

Я смотрел их игру года три назад против «Денвер Наггетс», мы победили. Но вот любимый баскетболист у меня, пожалуй, не из их команды. Я бы назвал Кевина Гарнетта, который, кстати, болеет за «Челси».

Я слышал, что и Коби Брайант тоже болел за «Челси», и ребята даже с ним встречались. Он лучший!

Кевин Гарнетт сейчас играет за «Бостон Селтикс» в НБА, куда с 2007 года перешел из «Миннесоты Тимбервулвз», который привел к восьми подряд появлениям в плей-офф и в котором в 2004 году выиграл премию «лучший игрок года» в НБА. Этот баскетболист и в «Селтиксе“ сыграл важнейшую роль, ведь клуб в первый же его год впервые выиграл НБА с 1986 года.

Эшли Коул

Я предпочитаю гольф. Часто играть не получается, но с некоторыми футболистами мы пару партий провели. Думаю, если бы я мог играть чаще, у меня бы и получалось лучше.

Правда, по телевизору я не особо за ним слежу, игроков толком не знаю, но именно как способ отвлечься от футбола и расслабиться этот спорт очень хорош».

Гольф — довольно типичное увлечение футболистов. Бывший полузащитник «Фулхэма» Джими Баллард даже собирается стать профессиональным гольфистом, а бывший левый защитник «Вест Хэм Юнайтед» Джулиан Дикс в аналогичном стремлении даже преуспел, но травма колена прервала его карьеру.

0

949

Журнал «Челси»: Жозе Моуринью

С началом работы игроков в рамках предсезонной подготовки совпал и выход свежего номера «Журнала Челси» с Жозе Моуринью на обложке и главным интервью возвратившегося тренера относительно матчей на «Стэмфорд Бридж».

Рекорд Моуринью по числу беспроигрышных матчей дома начался еще до первого перехода в «Челси» в 2004 году и продолжился в течение его работы в «Интере», а закончился уже в Испании. В этом плане он стал безусловной футбольной легендой, и теперь рассказывает в основном интервью нового журнала о том, что именно поддержка фанатов, как на «Бридже“, может упростить жизнь тренера в его стремлении к постоянным победам на своем стадионе.

«Я знаю, что мой рекорд в «Челси», а затем и в «Интере», и в «Реале“ был основан на том, что я принимал решения, которые приводили к победам. Но такие рискованные решения всегда проще принимать, когда у тебя существует взаимопонимание с болельщиками», — говорит Моуринью.

«Когда я делаю рискованную ставку, как вы это называете в Англии, все может пойти и не так“.

«Но давайте вспомним, чего у нас только не было: много ли я играл тут с тремя защитниками? Но был же «Вест Хэм“ в апреле 2006 года, когда мы проигрывали 1:0, а затем Манише получил красную, нас осталось 10. Вот тогда-то я и сделал эту вашу так называемую рискованную ставку, потому что все еще хотел победить даже в этой ситуации. И мы ведь сделали это: 4:1!»

«Да, я могу ошибиться. В иной день, проигрывая 1:0, после рискованного решения мы могли бы проиграть и 4:0, но если ты знаешь, что фанаты тебя поддерживают и принимают твой подход к делу, если верят, что ты не просто так что-то делаешь, а по определенным причинам, работать гораздо проще“.

“Владелец клуба знает мой стиль мышления, знают его и болельщики, так что у нас у всех есть это взаимопонимание. Все мы в курсе, что провести три года без поражений в лиге дома — практически нереальное достижение, но нам стоит воспринимать это как наиболее естественную тенденцию, мы должны сами точно знать: дома мы сильны».

В своем интервью Моуринью также говорит о важных возрастных игроках, которые поддерживают нужный настрой в клубе, приводит примеры прошлых и нынешних футболистов такого склада, а также уделяет внимание трансферной политике в промежутке между двумя периодами в «Челси“.

“Я многое узнал и понял из этого опыта, — добавляет Моуринью. — Разные игроки, разные люди, разные культуры, разные СМИ, разные структуры клуба, но я думаю, что все равно каждый день можно учиться чему-то новому и постоянно совершенствоваться».

Также на страницах последнего выпуска «Журнала Челси» Джон Терри дает интервью в честь 10-летия покупки клуба Романом Абрамовичем, он вспоминает первые месяцы новой эры, оценивает вклад владельца в команду и жизнь вне поля и даже делится одним особым воспоминанием, в котором — на его взгляд — сосредоточена вся глубинная суть изменений этого десятилетия. Десятилетие под началом Абрамовича рассматривается в журнале также в инфографике и различных итоговых сводках.

В рубрике интервью с бывшими игроками перед болельщиками выступает нынешний вратарь «Гэлакси» Карло Кудичини, Джон Оби Микел рассказывает читателям о футболистах, которые повлияли на его становление, директор Академии Нил Беф оценивает последние годы работы, а в картинках и деталях рубрики «Финальный отсчет» разбирается триумф «Челси» в  финале Кубка Лиги 2005 года над «Ливерпулем».

0

950

Dailymail: "Эвертон" близок к приобретению Виктора Мозеса"

"Эвертон" близок к покупке игрока лондонского "Челси" Виктора Мозеса.

Сумма сделки оценивается в размере 8 млн. фунтов.

22-летний игрок хорошо знаком новому тренеру "ирисок" Роберто Мартинесу еще по работе в "Уигане".

0

951

"Челси" отказался отпустить Давида Луиса в "Барселону"

Тренерский штаб "Барселоны" проявляет интерес к защитнику лондонского "Челси" Давиду Луису, передают английские СМИ.

Согласно информации источника, каталонский клуб предложил англичанам за бразильского футболиста € 35 млн, однако в "Челси" расставаться с игроком не собираются. Не исключается, что сине-гранатовые увеличат сумму. Приобретение Давида Луиса станет для них весьма актуальным, если им не удастся купить защитника "ПСЖ" Тьяго Силву.

Напомним, ранее сообщалось, что испанский гранд достиг договорённости с Силвой и намерен провести переговоры с "ПСЖ".

0

952

Голкипер сборной Австралии Шварцер подписал годичный контракт с "Челси"

40-летний голкипер сборной Австралии Марк Шварцер стал футболистом лондонского "Челси". Как сообщает официальный сайт синих, вратарь подписал личный контракт, рассчитанный на один год, что позволит игроку подготовиться к чемпионату мира в Бразилии.

Последним клубом опытнейшего голкипера был лондонский "Фулхэм", цвета которого Шварцер защищал с 2008 года. В июле футболист покинул клуб на правах свободного агента, после того как "Фулхэм" купил у "Ромы" голландского вратаря Мартена Стекеленбурга.

0

953

Бранислав Иванович: "Надеюсь, мы сможем оправдать ожидания Моуринью"

Несмотря всего на сутки совместной работы с Жозе Моуринью, защитник "Челси" Бранислав Иванович уже впечатлен португальцем. Серб давно хотел поработать под руководством Особенного, но в прошлый приход Моуринью в "Челси" ему этого сделать не удалось, потому что он пополнил клуб немногим позже увольнения специалиста.

– С Моуринью в будущем мы будем играть не только как команда, но и разовьем свои индивидуальные качества. Думаю, он важная персона для клуба болельщиков. Надеюсь, мы сможем оправдать его ожидания.

0

954

Telegraph. Моуринью может заинтересоваться Бентеке

Кристиан Бентеке шокировал «Астон Виллу», подав запрос на трансфер, и это, скорее всего, насторожит многие клубы Премьер-лиги, включая «Челси».

Нападающий готов покинуть «Виллу» менее чем 12 месяцев спустя после перехода из «Генка» за 8 миллионов фунтов, и он не поехал с командой в Германию. Владелец «Виллы» Рэнди Лернер потребует по меньшей мере 25 миллионов за игрока бельгийской сборной.

В прошлом месяце «Вилла» предложила Бентеке новый контракт, готовясь удвоить его зарплату, составляющую 20 тысяч фунтов в неделю, однако неожиданное решение 22-летнего игрока нанесло ущерб позитивной атмосфере, созданной существенной перестройкой команды, которую затеял Пол Ламберт этим летом. Однако «Челси» придётся заплатить большие деньги, чтобы приобрести его, если интерес к игроку не угаснет, поскольку по условиям контракта Бентеке осталось отыграть ещё три года.

Тренер «Виллы» Пол Ламберт сказал: «В то время как мы очень расстроены тем, что Кристиан подал запрос на трансфер, важно, чтобы люди понимали, что мы стараемся построить нечто мощное и впечатляющее в этом клубе, нечто, чего клуб требует, и мы хотим, чтобы Кристиан был частью этого».

Однако желание Бентеке покинуть «Виллу» вызовёт борьбу за его услуги и интерес со стороны нового тренера «Челси» Жозе Моуринью, который намерен усилить свою атакующую линию, как и тренер «шпор» Андре Виллаш-Боаш.

Вчера Моуринью наблюдал за первой тренировкой после своего возвращения в «Челси», утром он устроил серьёзную проверку физической готовности игроков, а после обеда провёл полноценную тренировку «Челси» впервые за почти что шесть лет.

Новоприобретения Андре Шюррле и Марко ван Гинкел принимали участие в занятии наряду с ветеранами в лице Джона Терри, Фрэнка Лэмпарда и Петра Чеха. Однако больше всего Моуринью мог быть заинтересован в том, чтобы просмотреть Ромелу Лукаку — 20-летнего нападающего, который вернулся после удачной аренды в «Вест Бромвиче» и претендует на место в основном составе в новом сезоне.

Поскольку Дидье Дрогба ушёл в прошлом году, Моуринью хочет иметь такого же мощного форварда, который возглавил бы атаку, и, оценивая состояние Лукаку, Демба Ба и Фернандо Торреса, он также интересуется некоторыми игроками, а теперь Бентеке, вероятно, в числе основных трансферных целей.

За Эдисона Кавани из «Наполи» было предложено 40 миллионов фунтов, однако сейчас он всё ближе к переходу в «Пари Сен-Жермен», тогда как Роберт Левандовски намерен остаться в «Боруссии» ещё на один сезон, прежде чем перейти в «Баварию». Также был сделан запрос относительно Уэйна Руни, однако новый тренер «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес стоит на том, что игрок не продаётся.

У Бентеке есть потенциал удовлетворить предпочтению Моуринью обладать мощным нападающим, который может атаковать в одиночку, и «Челси» обдумывает возможность официального предложения.

«Синие» также намерены приобрести сменщика для Чеха, хотя, судя по всему, и второе предложение по Джону Радди из «Норвич Сити» было отклонено.

0

955

Лукаку продолжает развиваться

Ромелу Лукаку начинает третью предсезонку в «Челси», но в этот раз — после года аренды, по всем параметрам заслуживающей считаться успешной.

20-летний нападающий забил 17 голов в 23-х матчах в стартовом составе и 15-ти на замену за «Вест Бромвич Альбион», который завершил кампанию в АПЛ на восьмом месте. Это уникальный опыт для игрока, который успел за «Челси» провести лишь 12 матчей.

После летних каникул команда вернулась в Кобхэм, где Лукаку и побеседовал с «Челси ТВ“ о своем прогрессе.

“Думаю, я действительно развил свои навыки, играя на разных площадках, пробегая больше или будучи стесненным в пространстве, я научился быстро возвращаться к воротам, стал в целом быстрее и мощнее. Я всесторонне усовершенствовался, что представляется мне добрым знаком“, — говорит он.

“Надеюсь, я и в следующие годы смогу расти над собой подобным образом“.

“Я поставил перед собой цель, и я не только достиг ее, я сделал даже больше, так что я искренне счастлив, что прошлый год так удался. Теперь мне бы хотелось, чтобы этот год стал еще лучше“.

“Приятно снова вернуться. Я всегда стараюсь возвращаться, чтобы показать, что я все еще с этим клубом — и что я счастлив».

Футболист бельгийской сборной премного благодарен бывшему тренеру «Челси» и нынешнему наставнику «Вест Брома“ Стиву Кларку за то, как тот помог юноше превратиться за год в аренде в важного игрока.

“Моей целью в команде, понятно, было забивать, но я также удерживал мяч для других футболистов, да и моя игра от ворот к воротам тоже очень помогала. Я многому научился за этот год“.

“Стив Кларк возвел меня на пьедестал, чтобы я засиял. Он изменил мою жизнь, поскольку теперь мое влияние на некоторых людей возросло. Я счастлив был работать под его началом, поскольку он многому научил меня относительно футбола, подчеркнув и психологические тонкости, и незаметные нюансы. Он действительно потратил на меня свое время, за что я буду ему благодарен всю жизнь“.

“Теперь же я хочу стать еще лучше, чтобы стать важной фигурой и в этом клубе. Я очень амбициозен, а также весьма молод, так что могу и хочу много работать и делать все возможное, чтобы стать лучшим. Если все у меня пойдет, как в прошлом году, проблем не будет“.

“Я действительно нацелен сделать все наилучшим образом и помочь клубу добиться успеха».

0

956

Официально: Исайя Браун - игрок "Челси"

Исайя Браун подписал контракт с лондонским "Челси".

16-летний воспитанник "Вест Бромвич Альбион" перебирается на "Стэмфорд Бридж". Финансовые условия сделки остаются неизвестными.

The Telegraph пишет, что Браун может отправиться с 1-ой командой на предсезонку.

0

957

Шварцер: Чех — номер один в "Челси", это само собой разумеется

40-летний голкипер сборной Австралии Марк Шварцер, ставший футболистом лондонского "Челси", отметил, что не рассчитывает на ключевую роль в составе синих.

"Петр Чех — номер один в "Челси", это само собой разумеется. Для меня было важно перейти в клуб масштаба "Челси", чтобы найти стимул. Я в восторге от мысли, что мы с Чехом можем улучшить друг друга в качестве вратарей. По ходу сезона будет много матчей, и я уверен, что если смогу тренироваться так упорно, как умею, то получу свои шансы", — сказал футболист.

0

958

Марк Шварцер: первое интервью

Мы приобрели Марка Шварцера на условиях свободного агента во вторник, и вратарь дал первое интервью официальному сайту  «Челси» в Кобхэме после подписания контракта.

Марк, добро пожаловать в клуб. Какие у Вас мысли по поводу того, что Вы стали игроком «Челси»?
Это потрясающий клуб. Это один из крупнейших и сильнейших клубов мира, для меня честь играть за «Челси», меня не пришлось уговаривать. 

Должно быть, после того, как Вы решили покинуть «Фулхэм», Вами интересовались многие клубы?
Да, были и другие предложения, но я знал, что мной интересуется «Челси», это было основное, я как раз такого и хотел, хотел попробовать. Мне повезло, и я счастлив, что теперь тут.

Очевидно, Вам нравится эта часть света, Вы ведь провели пять лет в «Фулхэме»?
Да. Я живу ближе к этому месту, чем к своему предыдущему клубу. Конечно, приходилось взвешивать разные факторы, но решающим стало то, что «Челси» — это огромный клуб, клуб, который может снова утвердиться на позиции лидера, как лучший клуб страны, у нас невероятный тренер, невероятная команда, и это здорово.

Вы уже говорили с Жозе Моуринью?
Да, пару раз, и с некоторыми игроками, так что все системы работают, это новое начало для клуба, интересные времена, и я рад так же, как и все.

Какие у Вас цели?
Я все еще хочу играть за сборную, хочу попасть на Чемпионат мира, мы только квалифицировались на Чемпионат в Бразилии, я хочу провести его на высшем уровне. Петр — фантастический вратарь, он номер один в «Челси», но я буду бороться с ним за место, и он, надеюсь, будет со мной соперничать, и будем помогать молодым вратарям в клубе. Я в предвкушении того, что предстоит.

Вы поддерживали спортивную форму последние несколько недель?
Приходится. Прошли те времена, когда можно позволить себе расслабиться, теперь приходится следить за формой, я, например, всегда так делал и делаю. Это очень важно, я готов уже начать бегать. 

И наконец, как Вы относились к «Челси», когда мы были Вашими соперниками?
Как к очень-очень хорошей команде. «Челси» всегда играл на уровне лучших команд страны, эту команду всегда хочется победить, а это черта, присущая только лучшим клубам страны и мира. Это всегда был грозный соперник, и недавно я потерпел поражение. Я знаю, что такое играть против «Челси», теперь я горю желанием играть за них.

0

959

Моуринью: Шварцер — это то, что нам надо

Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью прокомментировал переход в руководимую им команду австралийского вратаря Марка Шварцера, до последнего времени выступавшего за другой лондонский клуб — "Фулхэм".

    "Марк Шварцер — это то, что нам надо. Я никогда не говорю "это первый вратарь" или "это второй", или "это третий", но всегда надо понимать, что Петр Чех — это Петр Чех. Он лучший в мире, в отличие от всех остальных. Марк знает, что он будет важным членом команды и будет соревноваться с Петром. Он даст этой позиции то, что есть на всех других: конкуренцию, опции, защиту и взаимную поддержку"

, — приводятся слова португальского специалиста на официальном сайте "Челси".
"В лице Марка у нас появился вратарь, который провёл невероятное количество матчей за последние 10 лет в АПЛ, он более чем готов", — заключил Моуринью.

0

960

Моуринью: предварительный отчет. Часть первая.

Жозе Моуринью в первом интервью в качестве тренера «Челси» после возвращения в Кобхэм в прошлом месяце сказал, что хотел бы, чтобы предсезонная подготовка началась прямо сразу. В понедельник его ожидание закончилось: после трех дней работы команды в Кобхэме и накануне поездки в Азию он рассказывает официальному сайту, соответствовала ли тренировка его ожиданиям, и что он думает о последних приобретениях. 

Участие в Кубке Конфедераций привело к тому, что бразильцы, испанцы и нигерийцы  из «Челси» все еще наслаждаются честно заслуженным отпуском, но все остальные уже вернулись и жаждут работать под началом тренера.

«Для нового тренера в новой команде всегда особенно обидно, когда не можешь начать работать сразу со всеми игроками. У нас нет еще шестерых, но я рад вернуться», — говорит Моуринью.

«Я чувствую эту радость в каждом игроке. Это не только вопрос отдачи и великолепного настроя, потому что все они профессионалы. Я думаю, им это доставляет огромное удовольствие, они работают со страстью, энтузиазмом, а для тренера это то, что надо».

«Я провел большую часть отпуска, подготавливая эти тренировки, но то, насколько они будут эффективными, зависит от игроков. Они работают в поте лица, чтобы сделать каждую тренировку полезной, чем я очень, очень доволен».

«В этой команде есть ребята, которые со мной уже работали. В первой команде есть группа игроков, которые пришли после 2007 года и с кем я еще не работал. Кроме того, есть еще одна очень особенная группа», — говорит он.

«Хорошее в том негативном моменте, что с нами нет ребят, которые играли на Кубке Конфедераций, состоит в том, что у молодежи есть шанс потренироваться с нами. Это не только учеба для них, но и очень верное послание другим молодым игрокам, которые у нас есть».

«У нас их шестеро, уверен, во время сезона некоторые из резерва до 21 года и еще часть из молодежной команды будут принимать участие в матчах. Клуб двигается в верном направлении в том, что касается развития молодежи, инвестирует в них, и считает, что они могут быть важны в будущем, я доволен».

«Первые три дня с этими ребятами стали настоящим удовольствием. Вернуться хорошо, и я снова могу работать со страстью, энтузиазмом, мне всегда это было надо».

В последний месяц мы укрепили атакующую линию, полузащиту и приобрели вратаря, клуб сделал новые приобретения, Моуринью делится мыслями. 

«Андре Шюррле еще очень молод, но у него уже отличный послужной список, они играет в сборной, он играл в Лиге Чемпионов и провел три полных сезона за леверкузенский „Байер“», — говорит тренер о 22-летнем игроке.

«Так что он готов и позволит нам варьировать атаку, а еще привнесет класс. Он будет важен для нас».

«Марко ван Гинкел — один из лучших в перспективе. Он еще не того уровня, как Шюррле — не близок к тому, чтобы быть готовым продуктом — но у этого игрока невероятный потенциал».

«Конечно, ему надо играть, и он будет играть, потому что он футболист с хорошими задатками, и физически он готов. Он прирожденный атлет. С технической и тактической точек зрения, конечно, он еще ребенок, ему надо учиться, но я думаю, он открыт ко всему, мы долго его анализировали. Скауты „Челси“ долго следили за ним, особенно последние 5–6 месяцев,  и мы приняли коллективное решение привести сюда малыша».

«Марк Шварцер — это то, что нам надо. Я никогда не говорю „это первый вратарь“ или „это второй“, или „это третий“, но всегда надо понимать, что Петр Чех это Петр Чех. Он лучший в мире в отличие от всех остальных. Марк знает, что он будет важным членом команды и будет соревноваться с Петром. Он даст этой позиции то, что есть на всех других — конкуренцию, опции, защиту и взаимную поддержку».

«В лице Марка у нас появился вратарь, который провел невероятное количество матчей за последние 10 лет в АПЛ, он более чем готов». 

Моуринью также подтвердил, что на следующий сезон в состав вернутся Ромелу Лукаку, Кевин Де Брюйн и Томаш Калаш  после удачной аренды в «ВБА», «Вердере» и «Витессе» соответственно.

«Это хорошие футболисты с хорошей ценой на рынке, а мы получили их сейчас бесплатно после того, как клуб инвестировал в них ранее», — говорит он.

«После того, как они научились многому в аренде, самое время им вернуться и развиваться в клубе. Они молодые, скоростные, им есть куда развиваться, они будут год от года становиться лучше. Я могу представить их через пять лет, они будут гораздо лучше, чем сейчас, но уже то, что у них есть, позволяет их включить в команду».

«Так что мы молодая команда. Средний возраст игроков 26,3 года, и это с учетом Шварцера, которому 40, Джей Ти, Коула и Лэмпарда, которым за 30, так что если не считать их, то средний возраст будет еще меньше, почти до 21 года».

«Нашей команде есть, куда развиваться, у нас есть команда, с которой стоит работать. Конечно, мы понимаем, что от нас многого ждут, но мы сами задаем себе планку, нам не надо, чтобы ее устанавливали другие. Однако пока реальность такова — лучшие годы этой команды еще далеко впереди, они очень молоды, через пять, шесть, семь лет начнется самый расцвет их карьеры».

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea (4)