Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea (4)


Chelsea (4)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Эден Азар: «Не думал, что могу попасть в мальчика»

Хавбек «Челси» Эден Азар принес извинения мальчику, подающему мячи, за то, что ударил его в ответном матче 1/2 финала Кубка английской лиги с «Суонси».

Первый матч команд в Лондоне закончился победой валлийского клуба со счетом 2:0. Ответная встреча, прошедшая в среду в Суонси, завершилась нулевой ничьей.

На 78-й минуте игры произошел инцидент, повлекший удаление полузащитника «синих» Эдена Азара. Бельгиец не успел к передаче, которая была направлена к лицевой линии поля, после чего попытался как можно скорее вернуть мяч вратарю, чтобы тот ввел снаряд в игру, однако на пути футболиста оказался мальчик, преградивший дорогу к мячу. После столкновения мальчик оказался на газоне, накрыв собой снаряд, а Азар, пытаясь выбить мяч, ударил того ногой. Арбитр после некоторой паузы принял решение удалить полузащитника.

«Мальчик закрыл собой мяч, и я лишь пытался вернуть его в игру. Я бил по мячу и не думал, что могу попасть в него. Я приношу свои извинения за это происшествие. После матча мальчик пришел в нашу раздевалку, где мы обсудили с ним этот момент. Я извинился, и он также принес извинения со своей стороны. Думаю, что инцидент исчерпан. Мне жаль, что все так сложилось», – приводит слова Азара официальный сайт «Челси».

Эден Азар: «Не думал, что могу попасть в мальчика» - Футбол - Кубок английской Лиги Спустя некоторое время после матча полиция Уэльса подтвердила, что в отношении инцидента с участием Азара начато расследование.

В финале Кубка английской лиги «Суонси» сыграет с главной сенсацией турнира – клубом «Брэдфорд Сити» из четвертого по силе дивизиона страны.

0

62

Times. «Жертва» Азара планировала тянуть время

Подающий мячи подросток, которого Эден Азар пнул в момент, когда он лежал на мяче, перед матчем разместил в Твиттере запись о своих талантах в затягивании времени.

Азар избежал уголовного преследования после того, как якобы ударил 17-летнего парня во время полуфинала Кубка Лиги с «Суонси Сити» прошлым вечером.

В последние минуты ответного матча, в котором «Челси» по сумме двух встреч проигрывал 2:0, страсти накалились, когда подающий мячи парень отказался вернуть футбольный снаряд.

Показалось, что бельгийский игрок ударил его после того, как тот подмял мяч по себя, и Азар получил красную карточку.

Однако представляется, что подающий мячи, Чарли Морган, принял участие в матче благодаря намерению потянуть время. Он является сыном Мартина Моргана, директора «Суонси» и владельца местной гостиницы, одного из богатейших людей Уэльса.

Перед матчем он написал в Твиттере, что больше не работает подающим мячи, однако его вызвали для этого дела из-за снега.

«Король всех подающих мячи возвращается в последний раз #нужно #потянуть #время», — написал он.

Судя по всему, перед вчерашним матчем у Моргана было лишь несколько тысяч «фолловеров», однако он набрал гораздо больше после того, как вчера вечером его имя начало упоминаться в сети. К сегодняшнему утру у него было больше 80 тысяч «фолловеров».

Однако, хотя запись про затяжку времени по-прежнему присутствует в аккаунте Моргана, другая запись — в которой он пишет, что сам «играл бы за воротами хозяев в каждом тайме» — была удалена.  Если у подающего мячи мальчика есть цель затягивать время, наиболее эффективно он может делать это, когда его команда находится под давлением рядом со своими воротами.

После матча Азара и подростка допросила полиция Южного Уэльса. Моргана, который не был травмирован, представители полиции допросили в присутствии его отца, и он не жаловался на то, что случилось.

Неизвестно, задавали ли ему вопросы относительно его записей в Твиттере, как и то, привлекли ли они внимание полиции.

Болельщики и футболисты критически оценили реакцию парня, поскольку запись этого инцидента, появившаяся сегодня в сети, даёт основания полагать, что Азар бил по мячу, а не по подающему.

Гарет Бэйл, вингер «Тоттенхэма» и сборной Уэльса, сказал: «Невероятное решение судьи удалить Азара».

Бывший нападающий сборной Англии Майкл Оуэн также выступил в защиту полузащитника «Челси». «Я не говорю, что Азар прав, но я ненавижу, когда кто-то провоцирует столкновение, а потом жалуется из-за ничего».

«В этом моменте и парень, и Азар были неправы, — добавил он. — Но Азар не пытался травмировать его. Он просто пытался выбить из-под него мяч носком бутсы».

Робби Сэведж высказался в том же ключе. «Если подающий сразу возвращает мяч и выполняет свою работу грамотно, такого не случается… Нельзя пинать мальчишку, но Азар явно просто пытался достать мяч, он не проявлял жестокость».

Стивен Пиенаар, полузащитник «Эвертона», заявил: «Я не говорю, что это правильно, но когда ты весь в пылу борьбы, тебе просто нужен мяч».

«Челси» также подогрел ситуацию, раскритиковав подростка за то, что тот не вернул мяч, на официальном клубном канале в Твиттере.

«Футбол сошёл с ума? Азар удалён за удар по мячу под мальчишкой, который пытался спрятать мяч, а не вернуть его», — гласит запись в Твиттере. Хотя в последствии они извинились за этот комментарий, ущерб уже был нанесён.

Рафаэль Бенитес, временный тренер «Челси», также выступил в защиту бельгийского полузащитника и сказал, что винить следует и подростка.

Ожидается, что ФА предъявит Азару обвинение в неподобающем поведении, и он может получить по меньшей мере трёхматчевую дисквалификацию.

Демба Ба и Фрэнк Лэмпард успокаивали Азара, когда он покидал поле, а парня отвели в раздевалку «Суонси», чтобы осмотреть, однако он не получил серьёзных повреждений.

Позднее Моргана пригласили в раздевалку «Челси», где, обменявшись извинениями с Азаром, он пожал руки Фрэнку Лэмпарду и Джону Терри.

0

63

Подводя итоги: неиспользованные возможности

Рафаэль Бенитес подвел итог неутешительного выступления команды в Уэльсе.

«Челси» покидает Кубок Английской Лиги на стадии полуфинала, лишаясь возможности сыграть в решающем матче, где «синие» могли бы стать безоговорочными фаворитами. Несмотря на длительные периоды превосходства на протяжении обоих матчей двухраундового противостояния, лондонский клуб так и не сумел подобрать ключи к воротам «Суонси», позволив валлийскому клубу выйти в первый в истории финал крупного турнира.

За 10 минут до конца Эден Азар до предела усложнил задачу своим одноклубникам, заработав удаление в инциденте с подающим мячи мальчиком. После матча Бенитес поспешил заявить, что обе стороны этого эпизода успели встретиться и принять извинения друг друга. Тем не менее, это происшествие наверняка станет одной из главных тем ближайших новостных выпусков.

«Азар встретился с мальчиком в раздевалке, — комментирует испанец. — Они принесли извинения друг другу, признав обоюдную неправоту. На этом инцидент исчерпан. Мальчик тянул время. Эден, недовольный этим, попытался как можно скорее ввести мяч в игру. Они оба совершили ошибку, добавить к этому нечего. Обе стороны были неправы, но изменить мы уже ничего не можем».

«От лица футбольного клуба мы признаем свою ошибку. Мы отдельно поговорим с игроком. Решение по этому случаю будет вынесено во внутреннем порядке. Не оправдывая игрока, все же повторюсь, что он хотел как можно скорее вернуть мяч в игру».

«Мы проанализируем этот момент и посмотрим, какая реакция последует за ним».

«Он был неправ и подвел свою команду, поскольку в ситуации, когда нам нужно было отыгрываться, мы остались в меньшинстве».

По мнению Бенитеса, у «синих» были шансы в этом противостоянии, но все вновь пошло не так из-за неэффективной реализации моментов.

«Мы остались вдесятером, имели определенные проблемы в организации игры и должны были забивать трижды. Мы не справились с этой задачей, — резюмирует испанский специалист. — Начало матча сложилось для нас не лучшим образом. Имея шансы и полумоменты для взятия ворот, мы не использовали их. Нам не удалось забить первый гол. Безусловно, поражение в домашней встрече значительно осложнило нашу задачу. Нам нужно было отыгрывать дефицит в два мяча. В любом случае, мы не реализовали свои шансы, особенно созданные в последние 20 минут первого тайма. Мы находились под плотным прессингом соперника, которого теперь можем лишь поздравить с выходом в финал. Переломить ход противостояния мы не смогли».

«Я был убежден, что мы сможем забить. Мы переигрывали оппонента, но воплотить шансы в голы не сумели. Повторилась ситуация первого матча. Мы должны были забивать и продолжать нагнетать давление, но не справились с организованной командой, которая, к тому же, опасно действовала на контратаках. Мы нанесли 15 ударов по воротам, но никакой пользы они нам не принесли».

0

64

Бенитес: "Челси" не смог переломить ход противостояния с "Суонси"

Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Рафаэль Бенитес прокомментировал игру своих подопечных в ответном полуфинальном матче Кубка английской лиги против "Суонси", который завершился нулевой ничьей.

"Мы остались вдесятером, имели определённые проблемы в организации игры и должны были забивать трижды. Мы не справились с этой задачей. Начало матча сложилось для нас не лучшим образом. Имея шансы и полумоменты для взятия ворот, мы не использовали их. Нам не удалось забить первый гол. Безусловно, поражение в домашней встрече значительно осложнило нашу задачу. Нам нужно было отыгрывать дефицит в два мяча. В любом случае, мы не реализовали свои шансы, особенно созданные в последние 20 минут первого тайма. Мы находились под плотным прессингом соперника, которого теперь можем лишь поздравить с выходом в финал. Переломить ход противостояния мы не смогли", — цитирует Бенитеса официальный сайт "Челси".

0

65

Срочно в номер: Давид пропустит кубковый матч

Рафаэль Бенитес сообщил, что Давид Луис получил травму лодыжки на последних минутах матча с «Суонси», и он пропустит матч в Кубке Англии в воскресенье с «Брентфордом».

Под вопросом участие бразильца в матче в среду с «Редингом».

Бенитес также сообщил, что Джон Терри успешно тренируется,  у него есть шанс выйти на поле в воскресенье.

0

66

Коул предвкушает трудный матч

Эшли Коул провел 22 матча в Кубке Англии за свою карьеру в «Челси» на данный момент. И он еще ни разу не оказывался среди побежденных с игры.

«Синие» завоевывали трофей в первом сезоне левого защитника в клубе, он не играл, когда мы потерпели поражение от «Барнсли» в следующем сезоне. 

Мы выиграли это соревнование в 2009 и 2010 годах, и последний раз в прошлом году. Разочарованием стал только 2011 год, когда Коул был в команде. У нас была ничья с «Эвертоном» 1:1 в пятом раунде после дополнительного времени, и «Эвертон» прошел дальше по пенальти.

Когда у игрока такая успешная статистика, которую нужно будет подтверждать опять в воскресенье с «Брентфордом», когда встретятся две команды с запада Лондона в четвертом раунде, возникает вопрос: появляется ли личная гордость от того, что еще не терпел поражений в КА? 

Коул, самый успешный футболист в этом соревновании, размышляет над вопросом.

«Если честно, я не думал над тем, сколько матчей я выиграл, — говорит он. – Но, естественно, думаешь о том, сколько выиграл трофеев, и когда выходишь на финал – это выдающийся день. Но это не только касается меня, «Челси» в принципе успешен в КА, нам всегда везло в соревновании, но с «Брентфордом» в воскресенье будет сложный матч».

«Они будут биться за этот кубок, — говорит он. —  Они будут чинить препятствия, стоять до конца, будет сложно, но если мы сможем доминировать, учитывая, что у нас классные футболисты, надеюсь, мы выиграем».
 
Кубок Англии всегда был в особом почете в «Челси», и он не потерял свою значимость, а даже наоборот, стал весомей после вылета из Кубка Лиги на этой неделе. Коул подчеркивает, что команда настроена на победу в этом сезоне.

«Начинаются серьезные поединки, и мы тут как раз для этого, чтобы выигрывать трофеи. Если мы выиграем каждый матч в этом сезоне, что теоретически возможно, мы знаем, что в конце сезона будем вознаграждены».

0

67

Джайлс Смит: размышления по четвергам

Поскольку в одном из домашних кубков наша кампания оборвалась, Джайлс Смит в еженедельной колонке размышляет о новых приоритетах и переоценке ценностей.

Кто в действительности рвался в финал Кубка Лиги? Большую часть вчерашнего матча казалось, что ряд игроков на сей счет испытывают проиворечивые эмоции, и я не могу их винить за это. Может статься, что мы увернулись от пули.

Не поймите меня неправильно, я высоко ценю Кубок Лиги, это второе древнейшее соревнование в Англии среди клубов в формате плей-офф, и я первым брошу камень в того, кто скажет, будто это не так.

Это к тому же соревнование, о котором у клуба особо теплые воспоминания (ну, за исключением года, когда мы проиграли в финале «Тоттенхэму»).

И разумеется, в списке целей и задач, написанном в период «звездных грез» августа, этот турнир значился, хотя традиционно и на четвертом месте. Но это не значит, что от него можно отмахнуться. В процессе КЛ мог, конечно, сдвинуться на пятое место, если считать ЛЧ и Лигу Европы разными пунктами, или даже на шестое, если кто-то предпочитает Клубный Чемпионат мира. Ну, на седьмое, если вы включаете Суперкубок в этот список. Хотя вы же не включаете, правда? Этот матч вообще ничего незначит. Так что остается пятое место. Ну, или шестое. Или четвертое все же.

К тому же трофей — это всегда трофей, не правда ли? И кому же не нравится путешествовать на «Уэмбли»? Пока поезда еще туда ходят…

Но наступает вторник, и я не знаю, что это все значит, но мое мироощущение полностью меняется. Поворотная точка? Вылет «Астон Виллы» из-за поражения от «Брэдфорда». От «Брэдфорд Сити» из Второй лиги!

В этот момент мое желание оказаться в финале на «Уэмбли»… не скажу, что полностью угасло, но поколебалось, скажем там. Финал КЛ против «Брэдфорда» — это не совсем то, что фанат клуба из АПЛ может назвать хотя бы отчасти стоящим.

Если проиграешь — станешь персонажем анекдота, чего тебе не забудут до конца твоих футбольных дней. Проиграть на «Уэмбли» клубу Второй лиги! Да после такого грандиозный провал «Арсенала» с «Бирмингемом» на той же стадии того же турнира покажется легкой промашкой: все познается в сравнении.

А победишь, как все того и ожидают, так тебя еще и возненавидят. И тщетно ты будешь напоминать: «Нам же пришлось „МЮ“ победить по пути к финалу» или «Нам пришлось туго во второй игре с „Суонси“, которому мы подарили два гола в первой». От тебя просто будут отворачиваться и печально качать головой.

Клуб АПЛ получил трофей, победив клуб Второй лиги? По ощущениям это действительно неправильно, разве нет? После такого — фейерверки и шампанское?  Будет выглядеть по-дурацки, согласитесь.

Чем больше я об этом думаю, тем легче становится на душе. И тем приятнее думать: «На здоровье, „Суонси“».

Было ли во вчерашнем выступлении что-либо постыдное? Не думаю. ОК, было бы лучше — при прочих обстоятельствах — создавать больше ярких шансов во втором тайме.

Опять же, давайте думать в позитивном ключе. Довольно мало команд в этом году на поле «Суонси» проводили сухие матчи и удалялись с гордой ничьей (в чемпионате было бы очко).

Беда лишь в том, что это была игра Кубка, а нам нужно было выиграть 3:0 (ну, или 2:0, чтобы довести до серии пенальти). Если не считать эту деструктивную мелочь, ничего недостойного в нашем выступлении не было. Наоборот, было много прекрасного, что можно смело брать с собой дальше в сезон, а начать вот прямо с воскресного Кубка Англии против «Брентфорда».

Кубок Англии: вот финал на «Уэмбли», против которого я ничего не имею.

0

68

Давид Луис выбыл из строя из-за травмы

Футболист "Челси" Давид Луис получил травму лодыжки в гостевом матче против "Суонси Сити" в рамках 1/2 финала Кубка английской лиги. Эта игра завершилась со счётом 0:0, в результате чего, по итогам двух матчей, в финал турнира пробился "Суонси".

Из-за травмы Давид Луис пропустит предстоящий 27 января гостевой матч против "Брентфорда" в рамках 1/16 финала Кубка Англии. Кроме того, под вопросом его участие в предстоящем в середине следующей недели гостевом матче против "Рединга" в рамках 24-го тура английской премьер-лиги.

0

69

Футбольная ассоциация Англии выдвинула обвинение в адрес Азара

Футбольная ассоциация Англии выдвинула обвинение в адрес полузащитника "Челси" Эдена Азара, который был удалён с поля в результате инцидента с участием одного из подающих мячи мальчиков в гостевом полуфинальном матче Кубка Англии против "Суонси Сити". Ответ Азара на выдвинутое обвинение ожидается до 29 января, сообщается на официальном сайте английской футбольной ассоциации.

Отмечается также, что всем клубам, участвующим в турнирах под эгидой английской футбольной ассоциации, напомнят об ответственности за то, что касается действий подающих мячи мальчиков и другого персонала, связанного с работой возле поля.

0

70

Бенитес: вопрос баланса

Рафаэль Бенитес признал, что у него перед матчем с «Брентфордом» в воскресенье возникли проблемы с выбором игроков.

Команда испанца сократилась из-за травмы, дисквалификации и обязанностей в сборной, а меж тем, на «Гриффин Парк» нам играть 40-ой матч сезона благодаря весьма насыщенному расписанию.

«Теперь мне нужно будет делать иной выбор, поскольку мы не хотим, чтобы много футболистов выступало в большом числе игр, — говорит Бенитес. — У нас в среднем по 9 игр в месяц, при этом двое у нас на Кубке Африки, так что перебора с игроками у нас явно нет. Нужно, таким образом, менять подход».

«Если использовать кого-то слишком часто, у них не останется физических сил для интенсивной игры, футболисты устают».

«Иногда случается, что с учетом класса ты выигрываешь матчи, когда игроки не на 100% в форме. Но все мы видели, как после отдыха игроки снова проводили матчи заведомо лучше. У нас действительно много игр. К примеру, у „Суонси“ их было 26».

«Кто-то скажет, что в каждом клубе такая ситуация, если это крупный клуб. Разница лишь в том, какой у тебя состав, скольких игроков ты в состоянии постоянно менять. А так, конечно, всегда все одинаково».

«В кубковых матчах ты особенно часто задумываешься, как можешь использовать тех или иных игроков. Если сумеешь собрать команду на уровне, у тебя больше шансов пройти дальше и завоевать трофей. Но порой приходится снижать планку, поскольку физические возможности футболистов ограничены, как это часто бывает, например, и с приходящими в лигу зарубежными игроками».

«Относительно прошлого матча мы много думали, как к нему подойти в случае того или иного счета, какими силами обойтись. У нас есть Мата, Азар, Оскар, но они не играют в длинный пас, не отбирают мяч после второго касания. Торрес тоже в этом плане не классический центрфорвард, так что остается наращивать темп, что невозможно, когда игроки устали, это вызывает множество проблем».

«С наличествующими игроками можно пытаться менять схему, но стиль должен оставаться тем же: качественный футбол в хорошем темпе . Этого у нас не отнять».

«В воскресенье мы попробуем добиться нужного баланса. Нам предстоит справиться с непривычной командой на непривычном поле, но детально раскрывать, что мы намерены делать, я бы не хотел. Но у нас есть план на игру, есть выработанный подход к тактике».

«Мы будем использовать разных футболистов, взвешивая, кого еще можно использовать для поддержания класса, а кого подобрать со свежими силами. Но определенные идеи у нас, разумеется, есть».

0

71

Бенитес: новые цели

Рафаэль Бенитес подтвердил, что Давида Луиса не будет на воскресном матче с «Брентфордом» в КА из-за повторной травмы лодыжки.

Бразилец вышел на замену в среду в нулевой ничьей с «Суонси», но заканчивал игру, уже хромая, так что теперь под сомнением и его участие в игре в середине недели с «Редингом». Он, таким образом, останется вне игры вместе с дисквалифицированным Эденом Азаром, но в стартовый состав на его место вполне уже может вернуться Джон Терри.

«В настоящий момент Давид Луис недоступен, — сообщил Бенитес. — Терри же тренировался с командой и в полном порядке, возможно, у него будет шанс. Он действительно на последних тренировках был на уровне, и пусть ранее мы выпускали его в запас, чтобы использовать лишь при необходимости, его прогресс очевиден — и он вполне может играть».

«Остальную команду будем проверять уже завтра. Но в отсутствие Луиса и двух футболистов на Кубке Африки мы не можем позволить себе ни дать слишком много отдыха оставшимся, ни слишком уж нагружать».

Предвосхищая вопросы о ситуации с Давидом Луисом, Бенитес объяснил, что после пропуска победы над «Арсеналом» игрок был готов к игре в Уэльсе.

«Да, ранее у него была проблема, но он получил соответствующий уход, не играл в одном матче, так что мы его оберегали, — говорит тренер. — Я говорил перед игрой с медперсоналом на предмет, можем ли мы его использовать, рискованно ли это».

«Я ждал по последнего, стараясь не рисковать игроком, но он был нам необходим, и после 10–15 минут на поле он уже почувствовал дискомфорт, отчего мы сдвинули его к центру поля. К ближайшему матчу от точно не будет готов, да и поправиться к „Редингу“ пока представляется сложным».

Бенитес понимает, что в лице «Брентфорда» из Первой лиги, который будет пытаться отстоять свои права на «Гриффин Парк», мы найдем непримиримого соперника.

«Я видел игры, делал заметки, беседовал со скаутами, так что мы теперь знаем противника достаточно хорошо», — уверяет он.

«Игра будет тяжелой, ведь для противника это важнейшая схватка, они будут давить изо всех сил, играть то в длинный, то в короткий пас, стараться подбирать мяч на отскоке. Это интересная команда, которая хорошо себя показала».

«К тому же мы играем в гостях, плюс это кубковый матч. Все будет совершенно иным, и подход будет другим. Поле, опять же, не лучшее, полностью непривычное. Но это будет матч с соседствующим клубом, что добавит дополнительную мотивацию противнику».

Бенитес надеется, что его команда быстро справится с неудачей в КЛ, и несмотря на очевидный фактор усталости видит в предстоящем матче возможность бонусов для игроков.

«Все действительно расстроены, поскольку мы искренне верили, что выйдем на поле, не будем пропускать, забьем нужное количество голов, прорвемся. И мы все делали правильно, даже еще в первой встрече с „Суонси“ мы были на высоте, создавали моменты и так далее. Все опечалены, потому что еще одна возможность упущена», — говорит он.

«Противник профессионал, он знает, что мы в сложной ситуации с учетом матчей каждые три дня. Но иногда проиграть бывает на пользу, поскольку игру через три дня в другом соревновании ты воспринимаешь как новый вызов, как возможность снова показать себя и двигаться вперед».

«Будучи клубом премьер-лиги, ты обязан выигрывать у клубов из других дивизионов. Наш козырь в том, что мы из высшего дивизиона. Мы попытаемся выжать максимум из каждого турнира».

0

72

Бенитес: "Челси" предстоит справиться с непривычной командой на непривычном поле

Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Рафаэль Бенитес в преддверии кубкового матча против "Брендфорда" посетовал на проблемы с составом и заявил, что выработал план на эту игру.

"Теперь мне нужно будет делать иной выбор, поскольку мы не хотим, чтобы много футболистов выступало в большом числе игр. У нас в среднем по девять игр в месяц, при этом двое у нас на Кубке Африки, так что перебора с игроками у нас явно нет. Нужно, таким образом, менять подход. Если использовать кого-то слишком часто, у них не останется физических сил для интенсивной игры, футболисты устают.

В воскресенье мы попробуем добиться нужного баланса. Нам предстоит справиться с непривычной командой на непривычном поле, но детально раскрывать, что мы намерены делать, я бы не хотел. У нас есть план на игру, есть выработанный подход к тактике", — цитирует Бенитеса официальный сайт "Челси".

0

73

Бенитес: у Терри есть нужные качества, чтобы стать тренером

Главный тренер лондонского "Челси" Рафаэль Бенитес считает, что центральный защитник его команды Джон Терри в будущем может стать хорошим специалистом.

"Думаю, у Джона есть нужные качества, чтобы стать тренером. Ранее я работал с игроками, у которых были громкие по футбольным меркам имена, но они не понимали игру так, как понимает он. Терри любит беседовать о тактике. Он с пониманием относится к молодым игрокам и заботится о них", — цитирует испанского специалиста британская пресса.

0

74

Бенитес: я знаю, что делаю

Главный тренер лондонского "Челси" Рафаэль Бенитес ответил на действия болельщиков синих в свой адрес. Во время матча 1/16 финала Кубка Англии с "Брентфордом" фанаты столичного клуба пели в адрес испанского специалиста: "Ты не знаешь, что делаешь!" Напомним, "Челси" избежал поражения от команды третьей лиги и добился переигровки благодаря голу Фернандо Торреса.

"Я могу гарантировать, что знал, что выход Маты во втором тайме изменит игру. Таким образом, я знаю, что делаю", — заявил специалист.

0

75

"Челси" не смог обыграть команду третьей по силе английской лиги

"Челси" не смог обыграть "Брентфорд", представляющий третью по силе английскую лигу. Игра, прошедшая в Брентфорде на стадионе "Гриффин Парк" в рамках 1/16 финала Кубка Англии, завершилась со счётом 2:2. При этом дважды по ходу матча "Челси" приходилось отыгрываться, что подопечным Рафаэля Бенитеса удалось сделать благодаря голам Оскара и Фернандо Торреса

Кубок Англии
1/16 финала

Брентфорд (Лондон) – Челси (Лондон) – 2:2

Голы: Тротта, 43 (1:0); Оскар, 55 (1:1); Форрестер, 73 (2:1, пен); Торрес, 83 (2:2).
Предупреждения: нет – Кэхилл, 44; Тернбулл, 72.

Теперь "Челси" и "Брентфорд" предстоит провести ещё один матч для выявления обладателя путёвки в 1/8 финала Кубка Англии. Игра пройдёт на стадионе "Челси".

0

76

Бенитес: хотел бы я остаться в "Челси"? Мне нравится работать в топ-клубах

Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Рафаэль Бенитес рассказал о трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться в лондонской команде, и прокомментировал возможность продолжения работы на своём посту на постоянной основе.

"Если вспомнить всех тренеров "Челси", то многие ли из них проводили межсезонную подготовку? Я не проводил. Сколько тренеров тратили огромные деньги на покупку игроков? Я не тратил. Сколько тренеров играли матчи в Японии посреди сезона с травмированными футболистами и лишались игроков из-за Кубка африканских наций? Это коснулось лишь меня. Если взять всё это во внимание, то станет понятно, почему мы довольны своим выступлением и развитием.

Хотел бы я остаться у руля "Челси"? Мне нравится работать в топ-клубах, а "Челси" — это топ-клуб с огромным потенциалом. Так что я думаю, это великолепный шанс", — цитирует Бенитеса британская пресса.

0

77

Блог Хуана Маты: испанское воскресенье

Представляем вашему вниманию новый блог Хуана Маты.

Это было очень долгое воскресенье. На самом деле, я пишу вам из своей гостиной, я уже почти собрался спать после столь напряженного дня. Он начался в 08:30 утром звонком с ресепшена гостиницы, а пять минут спустя сработал будильник на моем мобильном телефоне, вот этот звонок меня точно разбудил. После душа и хорошего завтрака (кое-кто из моих товарищей по команде съел по большой порции пасты, я же ограничился тостами и кофе) мы были готовы к предстоящему матчу: с «Брентфордом» в Кубке Англии в 12 часов по Лондону, несколько раньше обычного. 

Если честно, было крайне необычно отправиться на такой старый и очаровательный стадион. Он напомнил мне о тех годах, когда я был в академиях моих бывших клубов, и мы ездили на такие стадионы, как «Гриффин Парк», каждые две недели. Это было нечто особенное, но это не было легко; на самом деле, было очень сложно. Они были напористы, и до 83-й минуты, когда Фернандо забил отличный гол, мы были на грани вылета из старейшего соревнования в мире, обладателями кубка которого мы являемся.

До этого счет сравнял Оскар 1:1 еще одним шикарным голом. В итоге ничья 2:2, и нас ждет переигровка дома. В Кубке Англии всегда сложно; «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» уже вылетели из соревнования, и это показывает, как там нелегко. Я до сих пор помню наши матчи на «Уэмбли» в прошлом году, я снова хочу попасть на «Уэмбли». 

Теперь надо сосредоточиться на АПЛ, следующие два подряд матча у нас на выезде: с «Редингом» и «Ньюкаслом». Было бы неплохо завершить неделю, набрав все 6 очков.

Что касается Ла Лиги, о которой я пишу каждую неделю, я расскажу, что поразило меня больше всего в выходные. Как это было на протяжении многих недель, два игрока особенно выделялись: Криштиану и Месси, у них три и четыре гола соответственно. Это кажется бесконечным. Время идет, и год за годом с их статистикой никто не может сравниться. Много лет назад с таким количеством голов, как сейчас у них, можно было стать лучшим голеодором в лиге, а впереди еще половина сезона… Невероятно. Конечно, их голы помогли выиграть накануне личного противостояния в Кубке Испании. 

Кроме этого, я бы хотел отметить победу «Атлетика» (Бильбао), у них был неровный сезон, но в этот раз они обыграли «Атлетико» (Мадрид). Удивительно, если не сказать больше, учитывая форму «Атлетико» в последних матчах. «Райо» шикарно обыграл «Бетис», а «Валенсия» подкралась ближе к зоне Лиги Чемпионов благодаря отыгрышу на «Риасоре». Среди лидеров все еще идет «Малага», особенно после победы над «Мальоркой» (какой шикарный гол Джиовани со штрафного!).

Несмотря на такой насыщенный футбольный график, у меня было, конечно, время, посмотреть Чемпионат мира по гандболу, финал между сборными Испании и Дании. Мне всегда нравился этот вид спорта. Помню, несколько лет назад были такие игроки, как Барруфет и Хуанин Гарсия (я раньше следил за ним, потому что нас звали одинаково). Я рад, что посмотрел матч, это было эпично. Испания была почти совершенством, с самого начала они показали, что не упустят возможность! Их напор и отдача были фантастическими, они заслужили звание Чемпионов мира… Один мой друг был в Палау и сказал мне, что атмосфера там шикарная! Уверен, это так, я хочу поблагодарить игроков за то удовольствие, которое они мне доставили своей игрой! Мои поздравления #Hispanos!

В каждом блоге я рассказываю о кусочке Лондона. В этот раз расскажу о кино. Как вы видите у меня в соцсетях, я ходил в «Электрик Синема», на Портобелло Роуд, несколько дней назад. Этому уютному местечку более сотни лет, оно пережило даже Вторую мировую войну. Это один из старейших кинотеатров в мире. Я смотрел «Отверженных»; я не видел мюзикл, и мне понравился фильм. Сходите в «Электрик»; я очень рекомендую посмотреть!

Пора прощаться: уже поздно, и завтра утром снова тренировка. Услышимся на следующей неделе, кстати, уже в феврале!
Обнимаю,
Хуан

0

78

Дата переигровки в КА

Переигровка четвертого раунда Кубка Англии с «Брентфордом» на «Стэмфорд Бридж» состоится в воскресенье 17 февраля. Время будет объявлено позже.

0

79

Кэйхилл: трудный тест

Пара моментов индивидуального класса плюс решимость всей команды не стать жертвами разочарования в кубке спасли нас на поле «Брентфорда», решил Гари Кэйхилл после игры.

Защитник признал, что клуб из Первой лиги доставил немало проблем «Челси» в воскресенье в четвертом раунде. «Брентфорд» дважды вел в счете, но Оскар в начале второго тайма и Фернандо Торрес за несколько минут до конца мощными ударами сравнивали счет, теперь нас ждет переигровка на «Бридже».

«Это был не лучший наш матч», — говорит Кэйхилл.

«Мы никак не могли нагнать темп в первом тайме, на достаточно сложном поле мы были неуклюжи».

«Нас еще слепило солнце в первом тайме, мы ничего не видели с нашей половины, я половину тайма играл, прикрывая глаза рукой от солнца. Так что играть на поле «Брентфорда» было нелегко, надо отдать им должное, они много работали и прессинговали».

«Мы знали, каким будет поле, потому что наша команда до 21 года играет там домашние матчи, нам было очень трудно играть в пас. Еще и «Брентфорд» усложнял задачу».

«Но у нас есть игроки с классом, мы надеялись, нам это поможет. В конце, если не считать двух голов, нам пришлось стоять намертво, чтобы удержать результат, который в какой-то степени нас устраивал, поскольку мы дважды отыгрывались".

«Теперь нам надо показать характер и выиграть дома».

Кэйхилл и его коллеги довольны даже минимумом, которого они добились вчера, теперь надо идти вперед.

«В конце концов, наша цель – попасть на «Уэмбли», мы все еще в игре», — говорит он.

«Надеюсь, мы пройдем в следующий раунд, если мы дойдем до «Уэмбли», то такие вот матчи станут лишь воспоминанием».

0

80

Возможная встреча с «Мидлсбро"

Если мы превзойдём «Брентфорд» в матче переигровки четвёртого раунда, в пятом раунде Кубка Англии мы сыграем с «Мидлсбро“ на выезде.

Результаты жеребьёвки таковы:
“Хаддерсфилд» или «Лестер» — «Уиган Атлетик»
«МК Донс» — «Барнсли»
«Олдхэм» — «Эвертон»
«Лутон Таун» — «Миллуол»
«Арсенал» — «Блэкберн Роверс»
«Манчестер Сити» — «Лидс Юнайтед»
«Манчестер Юнайтед» — «Рединг»
«Мидлсбро» — «Брентфорд» или «Челси»

0

81

Подводя итоги: положительный ответ

Гол Фернандо Торреса за 7 минут до конца матча 4-го раунда Кубка Англии позволил «синим» уйти от поражения на «Гриффин Парк». Окончательное выяснение отношений в нашей паре откладывается до визита «Брентфорда» на «Стэмфорд Бридж».

Хозяева поля вышли вперед за 3 минуты до конца первого тайма, но вскоре после перерыва Оскар сравнял счет. «Брентфорд», вновь поведя в счете после реализованного Гарри Форрестером пенальти, имел все шансы на успех, но, пропустив разящий удар Торреса, заработал лишь ничью.

Рафаэль Бенитес остался недоволен игрой своей команды в первом тайме, но похвалил футболистов за продемонстрированное после перерыва рвение, позволившее нам дважды отыграться.

О продемонстрированной игре

«В первом тайме мы не выполняли игровое задание, — комментирует испанец. — Мы готовились к трудной игре, но сами же допускали слишком много ошибок, играя не так, как должны были».

«Я доволен тем, что во втором тайме футболисты смогли собраться и продемонстрировать мастерство и характер, сыграв гораздо лучше».

«Выход Хуана Маты заметно изменил игру. Мы контролировали ход встречи. Я планировал выпустить Дембу Ба на замену за 10–15 минут до конца. Мы превосходили соперника, а выход Ба добавил нам мощи в атаке».

«„Брентфорд“ ожидаемо играл агрессивно и настойчиво, однако мы сами легко теряли мяч в тех ситуациях, где этого допускать нельзя. Мы слабо начали встречу, позволив оппоненту выйти вперед».

«Во втором тайме мы продемонстрировали свой настоящий уровень, как и на прошлой неделе против „Арсенала“. Я не буду искать оправданий плохой игре до перерыва. Мы просто делали все неправильно».

«Однако после этого, в том числе и благодаря наладившейся командной игре, Оскар и Фернандо смогли забить великолепные голы. Мы создавали шансы, а отличиться в команде может любой игрок из линии атаки, и Фернандо, и Демба, и Оскар и Хуан».

Об игре «Брентфорда»

«„Брентфорд“ показал отличный футбол. Мы готовились к высокому темпу и пытались прессинговать в ответ. Скауты нашего клуба проделали хорошую работу. Мы знали возможности соперника, и сегодня они сделали все, что было в их силах».

«Они продемонстрировали сильный командный дух. Тренер хозяев постоянно находился в игре на бровке и подсказывал своим футболистом, которые тут же выполняли его указания».

О перспективах команды в Кубке Англии

«Каждое соревнование важно для нас. Основным приоритетом является попадание в зону Лиги Чемпионов, однако и в других турнирах мы будем стараться пройти как можно дальше. Кубок Англии — почетный трофей, и мы хотели бы сохранить его у себя и в этом году».

О плотном календаре

«Играть каждые три дня очень тяжело. Это мешает, в том числе, тренировочному процессу. Сейчас у нас очень мало возможностей для маневра, поэтому мы с нетерпением ждем возвращения в строй игроков, получивших повреждения или убывших в расположение сборной».

«Да, команда показала сегодня характер, но то, что некоторым игрокам приходится проводить слишком много матчей, не есть хорошо. Сейчас у нас возникают определенные проблемы с физическим состоянием футболистов, которые играют без замен все матчи».

О повреждениях Петра Чеха и Давида Луиса

«Завтра мы оценим состояние Петра и Давида. У Чеха незначительное повреждение. Луис в целом чувствует себя нормально, но из-за плотного графика мы не можем рисковать и ждем, пока их готовность будет стопроцентной».

Уве Рёслер остался впечатлен игрой своей команды и теперь с нетерпением ждет переигровки.

«В первом тайме у нас было несколько хороших возможностей для контратак, — поясняет немецкий специалист. — С выходом Маты после перерыва нам стало намного труднее».

«Они контролировали ход встречи, но реальных шансов создали немного. В то же время, мои футболисты показали фантастический характер и по праву заслужили этот результат и возможность сыграть на „Стэмфорд Бридж“».

0

82

Кэхилл: игра против "Брентфорда" — не лучший матч "Челси"

Защитник лондонского "Челси" Гари Кэхилл прокомментировал игру синих в кубковом матче против "Брентфорда", который завершился вничью со счётом 2:2.

"Это был не лучший наш матч. Мы никак не могли нагнать темп в первом тайме, на достаточно сложном поле мы были неуклюжи. Нас ещё слепило солнце в первом тайме, мы ничего не видели с нашей половины, я половину тайма играл, прикрывая глаза рукой от солнца. Так что играть на поле "Брентфорда" было нелегко, надо отдать им должное, они много работали и прессинговали.

Мы знали, каким будет поле, потому что наша команда до 21 года играет там домашние матчи, нам было очень трудно играть в пас. Еще и "Брентфорд" усложнял задачу. Но у нас есть игроки с классом, мы надеялись, что это поможет. В конце, если не считать двух голов, пришлось стоять намертво, чтобы удержать результат, который в какой-то степени нас устраивал, поскольку мы дважды отыгрывались. Теперь нам надо показать характер и выиграть дома", — цитирует защитника официальный сайт "Челси".

0

83

Мата: в Кубке Англии всегда сложно

Испанский полузащитник "Челси" Хуан Мата поделился впечатлениями от гостевого матча 1/16 финала Кубка Англии против "Брентфорда", состоявшегося 27 января и завершившегося вничью — 2:2.

"Если честно, было крайне необычно отправиться на такой старый и очаровательный стадион. Он напомнил мне о тех годах, когда я был в академиях моих бывших клубов и мы ездили на такие стадионы, как "Гриффин Парк", каждые две недели. Это было нечто особенное, но это не было легко; на самом деле было очень сложно. Они были напористы, и до 83-й минуты, когда Фернандо Торрес забил отличный гол, мы были на грани вылета из старейшего соревнования в мире, обладателями кубка которого мы являемся.

До этого счёт сравнял Оскар ещё одним шикарным голом. В итоге ничья 2:2, и нас ждёт переигровка дома. В Кубке Англии всегда сложно; "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" уже вылетели из соревнования, и это показывает, как там нелегко. Я до сих пор помню наши матчи на "Уэмбли" в прошлом году, я снова хочу попасть на "Уэмбли", — приводятся слова испанца на официальном сайте "Челси".

0

84

Пятерка от Клайва Уокера

Радиокомментатор и бывший «синий» Клайв Уокер признает, что игра на «Гриффин Парк» в воскресенье была непростой, и традиционно выбирает пять аспектов, привлекших его особое внимание.

1. Если судить по тому, что я видел у «Брентфорда» ранее в сезоне, клуб бросил все мыслимые силы на матч в воскресенье. Уже давно известно, что неимоверным усилием воли и работоспособностью команды могут усложнить задачу даже самым квалифицированным футболистам, но с этим можно бороться — тем же самым способом: поставить клуб из низшего дивизиона в безвыходную ситуацию можно посредством силы воли и постоянной работы. Но в первом тайме с «Брентфордом» темп «Челси» показал, что мы намерены играть как обычно в пас. Но мы забыли, как это сложно на плохом поле. И показали себя излишне самоуверенными.

2. «Челси» нужно было как можно больше времени удерживать мяч на чужой половине, поскольку «Брентфорд»  бы рано или поздно ошибся. После перерыва мы это и проделали, но почему для этого потребовалось крепкое словцо тренера? Во втором тайме мы больше работали и по делу, и совершенно не ясно, отчего игроки не поняли этого сами в первой половине игры. Возможно, Джон Терри больше концентрировался на собственной игре, что понятно после травмы, но в процессе игры это должно было как-то измениться.

3. У нас есть футболисты, которые могут забить кому угодно, и именно поэтому мы должны были постоянно находиться на чужой половине и подбирать упущенные мячи. К голу Оскара привела не комбинация умелых пасов, это был простецкий футбол, банальное использование малейших возможностей. И нужно было такого футбола нам побольше, и спасибо Оскару, что он показал, каким невозмутимым может быть с мячом.

4. Я могу понять, почему «Брентфорду» дали этот пенальти. Том Адейеми, преодолевая препятствие в виде Росса Тернбулла, мог запросто устоять на ногах, и увидеть касание действительно проблематично. Но судья после быстрой заминки показал на точку, и я понимаю, почему он решил признать фол. А вот решение не присудить пенальти «Челси» за игру рукой ближе к концу игры понять труднее. Возможно, сам судья был на позиции, где ситуация была не видна. Но для этого вроде бы и существуют судьи на линии…

5. Под конец Демба Ба и Фернандо Торрес оба были на поле. Но я не думаю, что это знак, что мы будем видеть это впредь чаще, скорее, дань необходимости. Ближе к финалу упорство Ба дало свои всходы. Он нашел место и даже в падении умудрился отправить мяч Торресу. Сам же гол стал следствием великолепного удара от игрока, который до этого серьезной угрозой воротам не казался. Напдающий провел не лучший свой матч, но оказался достаточно уверен в себе, чтобы в последний момент забить с первой же попытки. Он оказался готовым выполнить свое, скажем так, предназначение.

0

85

Кэхилл: игроки "Челси" бились за Бенитеса

Защитник лондонского "Челси" Гари Кэхилл прокомментировал матч 1/16 финала Кубка Англии против "Брентфорда", который завершился со счётом 2:2. Футболист отметил, что команда боролась за своего тренера Рафаэля Бенитеса, которого в последнее время всё чаще критикуют.

"Во втором тайме мы показали характер и дали понять, что готовы биться за своего тренера. Мы достигли результата, играя в ужасных условиях.

Да, в первом тайме нам очень мешало солнце. Но это не давало нам права так играть", — цитирует футболиста британская пресса.

0

86

Бенитес - главный кандидат на увольнение в Англии

Британские букмекерские конторы временно приостановили прием ставок на то, кого из тренеров уволят следующим в английской премьер-лиге, информирует "Рейтинг букмекеров". Неожиданное решение связано со шквалом ставок на Рафаэля Бенитеса, которому многие прочат скорый уход из "Челси".

Еще в понедельник утром коэффициент для ставки на испанского специалиста составлял 17,00, но постепенно сократился до 6,00, а к моменту, когда букмекерская контора приостановила прием ставок, поставить на уход Бенитеса уже можно было за 2,75. Таким образом, временный тренер лондонского клуба, который еще недавно предполагал, что его работу все же оценят по достоинству, стал вторым фаворитом, уступающим только Полу Ламберту. Наставник "Астон Виллы", как известно, уже довольно долгое время остается главным претендентом на уход с поста, и коэффициент для ставки на то, что он будет следующим тренером, которому придется столкнуться с недовольством руководства, составляет 2,25.

0

87

Ба: забить «Редингу»

Демба Ба уже дважды забивал на «Мадейски Стэдиум» в этом сезоне и надеется добавить еще голов в среду вечером во время нашего визита к «Редингу».

Нападающий, пришедший из «Ньюкасла» в начале месяца, забил оба гола, когда команды встречались в конце сентябре. И эти мячи вряд ли могли бы быть более разными: первый удар по ворота с дальней передачи претендовал на гол сезона, а второй отскочил в ворота от руки после неточного удара головой самого же нападающего.

«Я отлично их помню. Первый гол был едва ли не лучшим с момента моего прибытия в Англию, это был замечательный удар с лета после передачи Шейха Тиоте, а второй, к несчастью, зацепил руку перед попаданием в сетку, закончилось все ничьей. Та игра была не лучшей, но нам удалось заработать хотя бы одно очко», — вспоминает 27-летний футболист.

«„Рединг“ дважды вырывался вперед, но мы возвращались в игру. Это был сильный противник с мощными нападающими — Погребняком и Робертсом, которые показали отличный футбол, так что и нам стоит хорошо подготовиться — в том числе и в плане мотивации — к предстоящему матчу».

Ба играет за «Челси» всего четыре недели, но при этом регулярность его выступлений представляется завидной: он уже семь раз сыграл за «синих», а в Беркшире завтра ожидается и восьмое появление на поле.

«Ощущение такое, что играю тут уже дольше, потому что прошло так много игр — каждые три дня. Времени размышлять или тренироваться не так много, но это и к лучшему. Для этого мы все и пришли в футбол: чтобы участвовать в играх, так что мне такое быстрое вовлечение даже в радость», — объясняет сенегалец.

«Это отличная команда с великими игроками, я пока еще не на 100% прижился, но я явно на правильном пути. Я провожу много времени с Эденом Азаром, который говорит по-французски, и я раньше был с ним немного знаком. Думаю, он тоже рад тому, что я здесь, потому что пока его английский не так уж хорош».

Как же футболист перенес такой поворот событий, когда приходится играть дважды в неделю, хотя в первой половине кампании он играл лишь раз?

«В физическом плане пока все нормально, — уверяет он. — Мы вообще играем иначе, чем в „Ньюкасле“, потому что тут гораздо больше работы с мячом: мяч перемещается больше, чем игроки. И в этом плане ты меньше устаешь под конец матча, так что можешь сберечь больше энергии к следующей игре».

В воскресенье Ба был поздней заменой в игре с «Брентфордом», но успел показать умение стремительно доставить массу неприятностей противнику, так что у него есть все шансы потревожить и защиту «Рединга» в среду.

0

88

Бенитес: будем сильнее

Игры в расписании стоят все так же часто, двух игроков нет в команде из-за Кубка Африки, еще двое основных футболистов недоступны из-за травм, и Рафаэль Бенитес снова говорит о необходимости грамотного управления командой.

Визит «Челси» к «Редингу» в среду вечером продолжит цикл наших выступлений каждые выходные и в середине каждой недели с середины ноября. На пресс-конференции перед игрой тренер высказался относительно предположений, что усталость может серьезно влиять на выступления команды.

«Мы проводим по игре каждые три дня, и возможно, это больше, чем у кого-либо, — говорит Бенитес. — У нас отсутствую участники Кубка Африки, мы ездили в Японию, и кто-то скажет, что это просто оправдания, но это не они: это реальная проблема, с которой нужно справляться».

«Кто-то скажет, что в „Челси“ большой состав, но я хочу прояснить для них, что на некоторые позиции у нас лишь два-три игрока».

«Ориоль Ромеу травмирован до конца сезона, Джон Оби Микел еще какое-то время не в клубе, так что остаются только Рамирес и Лэмпард в центре полузащиты».

«По этой причине игроки после двух-трех матчей сталкиваются с проблемами. Восстановить же силы футболистов, когда у нас всего три дня между играми, не так-то легко, а если у тебя есть неделя — как у многих команд — тебе живется гораздо проще».

«Когда же у тебя всего два дня плюс поездка, этого времени критически мало. И действительно, игроки устают».

«По этой причине, например, первый тайм с „Арсеналом“ был отличный, но затем стало хуже, ибо невозможно все время поддерживать высокий темп. И нам нужно как-то с этим справляться. После Кубка Африки игроки вернутся, после дисквалификации снова будет доступен Эден Азар, так что у нас будет больше возможностей — и мы сможем лучше управлять составом».

«В целом команда у нас достойная, но в некоторых позициях из-за ситуации в данный конкретный момент мы слегка ограничены в возможностях. После возвращения футболистов мне будет гораздо проще давать отдых нуждающимся. Если не будет новых травм, все у нас получится. Мы станем сильнее, сможем все превозмочь, снова начать выигрывать и биться за место в первой четверке».

Бенитес сообщил, что Петр Чех (голень) и Давид Луис (лодыжка) пропустят игру с «Редингом», как и матч в КА с «Брентфордом». Но он надеется, что Чех вернется уже к выходным, когда состоится встреча с «Ньюкаслом».

«Мы сегодня проверили Чеха на тренировке, но она была легкой, поскольку мы боимся им рисковать. Давид Луис работает над своей формой, но мы его обследуем еще через четыре-пять дней».

Таким образом, в игре с «Редингом» в воротах снова будет Росс Тернбулл, который в матче с «Брентфордом» в пятый раз в сезоне вышел в стартовом составе.

«Когда ты играешь не так много, всегда тяжело влиться в игру, так что для него это вопрос времени, — говорит Бенитес. — Но он отлично тренируется и в хорошей форме».

«Поле в игре с „Брентфордом“ тоже оставляло желать лучшего даже для футболиста калибра Джона Терри, который после травмы только возвращается, но в целом достойно выполняет свою работу».

Тренер также подчеркивает, что очень доволен игроками, которых просит играть на непривычных позициях.

«Райан Бертранд иногда играет вингера, но он не является вингером, — добавляет он. — Но при этом он прикладывает колоссальные усилия и старается ради команды. В каждом матче есть игроки вроде Рамиреса и Лэмпрад, которыми я действительно доволен. Эшли Коул вынужден выступать постоянно, но при этом не снижает планку».

Тренера также попросили высказаться на тему заявлений игрока «Брентфорда» Клейтона Дональдсона, что игроки «Челси» в воскресном матче подавали признаки упадка.

«Я такое слышу после каждой игры всю свою жизнь по всему миру, все 20 игроков жалуются друг на друга, отовсюду советы, что да как делать, куда направлять мяч и тому подобное. Мне странно думать, что это достойно обсуждения», — говорит он.

Что же до возвращения к матчам лиги и перед третьим гостевым матчем из четырех подряд, то Бенитес ожидает непростой схватки.

«„Рединг“ борется за место в лиге, так что будет трудно. У противника собрана команда, готовая играть довольно интенсивно, так что мы тренируемся и готовимся к худшему. Но и у нас отличная команда, так что мы надеемся на победу».

0

89

Пэт Невин: мухи и слоны

Положив конец неделе, когда его словам СМИ придавали особое внимание, звезда и колумнист «Челси» Пэт Невин размышляет о событиях в Уэльсе и на западе Лондона. 

И вот еще одна тихая неделя для «синих»… Нет! На самом деле, даже меня в этот раз СМИ загнали в угол по поводу происшествия с участием Эдена Азара и мальчика/парня, подающего мячи. Бедный, несчастный я обсуждал это даже в Твиттере! О, Боже, «чумовой», «тотально эмоциональный», «убийственый» и все такое. Да, я признаю, я не знаю толком, что это значит, особенно, что значит «чатиться», потому что я не сижу в Твиттере (вероятно, есть много народа, кто прикидывается мной, может, это хорошо, а может, плохо!), но меня буквально атаковали СМИ на следующий день после выпада Азара.

Ну, давайте все расставим по местам, это не официальная политика клуба, это мое личное мнение. Как всегда и бывает на этой странице. Во-первых, я не верю, что Эден намеренно пнул этого 17-летнего подростка, который вел себя, мягко говоря, странно, во-вторых, я подозреваю, что он не коснулся парня или коснулся случайно. 

Когда спросили мое мнение, я четко высказался, что с некоторых ракурсов камеры показывали (странно, что это не повторяли по Sky!), и мне было совершенно очевидно, что Эден пытался вытащить мяч из-под парня, и 100% он не пытался бить его самого или еще как-то ему угрожать. На самом деле, в такой же ситуации я бы попытался достать мяч точно таким же способом. 

Да здравствуют The Sun и, конечно, The Guardian среди прочих, которые утрировали мои слова до «Невин сказал: «Я бы тоже пнул парня!». На самом деле, The Guardian после этого был честен и признал, что они неверно интерпретировали мою позицию, меньшего я бы и не ждал.

Гротескная интерпретация другими, однако, даже в подписи к фото, была, по-моему, столь же гротескна, сколь и восприятие поведения Азара. Была ли это лень журналистов, предвязтое отношение к «Челси», предвзятое отношение к футболисту или просто честное мнение, представленное теми, кто видит только то, что им говорят видеть? Выбирать вам. Тем временем, тролли в СМИ явно резвились, обсасывая тему Азара и меня. Это было настолько «убийственно», что некоторые даже попытались защищать меня и Эдена разными способами, спасибо всем, кто это делал.

Как бывший профессионал, я так об этом думал: если по мячу бьют на скорости, чтобы сделать передачу, вы допускаете, что многие футболисты попадут по мячу, даже если и они, и мяч движутся на скорости. А теперь представьте статичный мяч, частично скрытый под телом подростка, и если Эден находится в ярде от них и тоже статичен, не считаете ли вы, что у него хватит техники попасть именно туда, где виден мяч? Мой ответ – уверенное да, не только потому, что я бывший игрок «Челси», я профессионал, который знает возможности игроков. 

Конечно, моя замешанность в ситуации, слава богу, была мимолетной, но наш нынешний форвард должен справиться с этим и двигаться вперед. Для меня это была пародия, комедия, но за последние несколько дней я понял, что есть и другие мнения, и если спорить аргументированно, честно и со знанием дела, я уважаю эти мнения. Я пожаловался только на одну инстанцию, и все еще жду извинений от The Guardian, только потому, что я часто читаю эту газету, и крайне неприятно быть ими так жестоко оклеветанным.

В любом случае, приношу извинения, что я слишком долго говорил о себе, ведь есть и более важные и интересные темы, чем эта муха, раздутая в слона, особенно важным кажется завтрашний визит к «Редингу». Вот уже второй календарный месяц главной команде приходитсчя справляться с девятью встречами. Матч каждые три-четыре дня — обычно достаточно приемлемая вещь, но если такие отрезки затягиваются, и нет перерыва, то начинают сказываться травмы и дисквалификации. Микел и Мозес отправились на КАН в этом месяце, понятно, что нынешний состав используется максимально.

С «Брентфордом» был еще один матч, которым ребята должны быть довольны, несмотря на то, что долгие отрезки матча играли ниже своего уровня. В другой день заголовки газет радостно и по делу, наверное, линчевали бы «синих», но «шпоры», «Ливерпуль», «Астон Вилла» и «Норвич» спасли нас от этого. Однако у СМИ всегда наготове «едкий» заголовок, и «Рединг» постарается нам его обеспечить. 

Но при данных обстоятельствах, у «Челси» все равно отличная статистика на выезде. Нам нечем особо гордиться в выездных матчах с «Суонси» и «Брентфордом», но в последних восьми матчах в гостях шесть мы выиграли, ни одного не проиграли, и у нас только две ничьи. А статистика забитых и пропущенных мячей 22:6 впечатляет. Полагаю, подобрав нужные цифры, все можно сделать приличным на вид, я имею в виду, хорошо или плохо идут дела у «Рединга»? Ну, они в зоне вылета, они выиграли только один домашний матч в этом сезоне, но с другой стороны, в последних матчах у них четыре победы подряд.

История и любого типа статистика это не то, что решает исход матча, когда ты футболист и выбегаешь на поле перед матчем. Как только ты пересек белую линию кромки поля, никакой статистики в голове уже нет. Короче, если «синим» удастся сохранить хорошую выездную форму завтра, и в выходные с «Ньюкаслом», то ситуация с борьбой за место в четверке будет для нас крайне оптимистичной.

Потрясающе было видеть, как забивают в выходные те двое, которым надо было забить. Все, кто знают, как я играл, прекрасно понимают, что мне очень нравится Оскар как игрок. 

Техника, видение поля, отдача, желание пробовать новые неожиданные ходы, все это всегда меня подкупает, но я чувствовал, что он переживал небольшой кризис. Может быть, играя дальше на фланге, чем он привык, или не там, где ему подходит, молодой человек несколько потерялся, ему это явно не пошло на пользу. Мне казалось, что последнее время он оказался заложником собственного слишком сильного желания произвести впечатление, и поэтому он принимал меньше верных решений, чем обычно.

Две вещи обычно помогают выбраться из этой ловушки, и они тесно взаимосвязаны. Первое – голы, второе – уверенность. Если есть первое, приходит и второе, и наоборот.

Фернандо тоже отчаянно нуждался в том, чтобы забить, и когда он это сделал, это был решающий, переломный момент. Он несомненно воодушевится этим, и есть еще два плюса. Первое – мяч, отправленный в верхний угол ворот на «Гриффин Парк» стал 15-м у него в сезоне, он на верном пути к 20 голам, что является нормой для нападающего в любой сезон.

Второй плюс, с его точки зрения, что теперь он лучший голеодор в клубе в этом сезоне, он обошел Хуана Мату. Я полагаю, статистику можно использовать, как в положительном смысле, так и в отрицательном, но нападающие относятся к тем, что всегда знают свои показатели. Фернандо прекрасно знал, что его опережает Хуан, полузащитник, и так было на протяжении части сезона, но теперь это придаст ему больше запала, чтобы оставить своего друга и соотечественника далеко позади. Возможно, это вернет на его лицо улыбку. Нам ее не хватало последнее время.

В связи с этим вопрос этой недели звучит так, Фернандо забил 15 мячей, но какое самое большое количество мячей, которое было у него за один сезон в домашних соревнованиях за карьеру в высшем дивизионе? Ответы на pat.nevin@chelseafc.com, везунчик с правильным ответом, выбранный наугад, получит фото с финала Лиги Чемпионов в Мюнхене с автографом игрока.

0

90

Sky. «Челси» ведёт борьбу за Батленда

Sky Sports полагает, что «Челси» сделал попытку приобрести вратаря «Бирмингем Сити» Джека Батленда.

В ходе этого трансферного окна будущее Батленда было объектом многочисленных слухов, и многие клубы вели борьбу за его подпись.

Интерес к голкиперу приписывали таким командам, как «Ливерпуль», «Эвертон», «Ньюкасл» и «Саутгемптон», но теперь в очереди за его услугами впереди оказался «Челси».

Тренер «Бирмингема» Ли Кларк признавал, что им, возможно, придётся продать Батленда из-за непрекращающихся финансовых проблем. Несмотря на то, что основным вратарём «Челси» является Петр Чех, а юный Тибо Куртуа успешно выступает в аренде за мадридский «Атлетико», «синие» рассматривают Батленда как вклад в долгосрочное будущее.

Остаётся узнать, готов ли Батленд перебраться на «Стэмфорд Бридж», поскольку предполагается, что он стремится перейти в клуб, в котором будет регулярно выступать в основном составе.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea (4)