Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Сборная Испании » Новости и фото всей сборной Испании (2)


Новости и фото всей сборной Испании (2)

Сообщений 1 страница 30 из 591

1

продолжаем

0

2

На награду лучшему тренеру года претендуют Гвардиола, дель Боске и Моуринью

Бывший главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола, рулевой сборной Испании Висенте дель Боске и наставник "Реала" Жозе Моуринью претендуют на приз лучшему тренеру года среди мужских команд. Отметим, что в прошлом году обладателем приза стал Гвардиола.

Cреди женских команд на награду ФИФА лучшему тренеру года претендуют Бруно Бини (Франция), Норио Сасаки (Япония) и Пиа Сандхэдж (США).

Напомним, церемония вручения награды состоится 7 января в Цюрихе.

0

3

Дель Боске: мне нечего доказывать Моуринью, я не хочу наживать врагов

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске заявил, что ему никому и ничего доказывать не надо, передают испанские СМИ.

Рулевой чемпионов мира и Европы высказался в этом духе в ответ на вопрос о недавних высказываниях наставника мадридского "Реала" Жозе Моуринью.

Напомним, португальский специалист заявил, что у него нет времени думать о звании лучшего тренера года, отметив, что об этом могут думать дель Боске и экс-наставник "Барселоны" Пеп Гвардиола, поскольку располагают временем. О дель Боске он, в частности, сказал, что у него трёхмесячный отпуск.

"Мне никому и ничего доказывать не надо. Я не хочу наживать врагов", — заявил в ответ дель Боске.

0

4

Дель Боске завершит карьеру после ухода из сборной Испании

62-летний Висенте дель Боске дал понять, что сборная Испании станет последним местом его работы в качестве главного тренера. Специалист, напомним, возглавил "Фурия Роха" летом 2008 года после ухода Луиса Арагонеса. За это время во главе с дель Боске испанцы выиграли чемпионат мира в 2010 году и чемпионат Европы в 2012 году.

Ранее предполагалось, что после ухода из сборной Испании дель Боске поработает ещё где-нибудь, прежде чем уходить на пенсию, но сам тренер признался, что нынешнее место работы станет последним в его яркой карьере.

0

5

Дель Боске в день своего рождения выпил за Виланову и пожелал ему успехов

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске пожелал наставнику "Барселоны" Тито Виланове скорейшего выздоровления и возобновления работы, передают испанские СМИ. Дель Боске сделал это в день своего 62-летия в редакции популярной газеты Marca.

"Если в этот день у меня и есть желание, то очевидно, какая просьба должна быть самой главной на будущее. Я думаю о том, что произошло с Тито. В данный момент он является наставником "Барселоны", но мы думаем о человеке, а не о тренере. Мы все хотим, чтобы он был рядом со своей семьёй. Так что я поднимаю свой первый бокал за него", — сказал дель Боске.

Напомним, главный рулевой сине-гранатовых на прошлой неделе подвергся хирургическому вмешательству вследствие опухоли околоушной железы.

0

6

Мичу получит вызов в сборную Испании

Полузащитник "Суонси" Мичу, который в текущем сезоне забил уже 13 мячей, получит первый свой вызов в сборную Испании, которая 6 февраля встретится в товарищеском матче с Уругваем, сообщает Sky Sports. Главный тренер действующих чемпионов мира и Европы Висенте Дель Боске подтвердил свое желание пригласить 26-летнего хавбека в состав национальной команды. Напомним, что минувшим летом "Суонси" купил Мичу за 2 миллиона фунтов стерлингов.

0

7

Дель Боске: конкуренция в сборной Испании иногда создаёт сложности

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске в интервью СМИ высказался о команде. Дель Боске подчеркнул, что в составе чемпионов мира и Европы очень высокая конкуренция.

"Конечно, конкуренция, которая существует в нашей команде, явление полезное. На некоторых позициях она очень высока. Это требует от игроков максимальных усилий, поскольку они знают, что не могут быть уверены в том, что та или иная позиция закреплена за ними. Если мы обратим внимание на полузащитников, то увидим, что есть очень много футболистов, претендующих на четыре-пять позиций.

Иногда такая конкуренция создаёт сложности, так как приходится отказываться от услуг игрока, который с тем же успехом мог выходить на поле в основном составе", — сказал дель Боске.

0

8

Дель Боске: мы должны быть примером лучшей этики и поведения

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске выразил благодарность тем, кто проголосовал за него в номинации "Лучший тренер 2012 года по версии ФИФА", сообщает испанская пресса.

Наставник чемпионов мира отметил и других претендентов на это звание в лице Жозе Моуринью и Пепа Гвардиолы.

"В первую очередь мне хотелось бы поздравить Гвардиолу и Моуринью. Горжусь тем, что представляю испанский футбол. Хотелось бы отметить, что благодаря футболистам сборной Испании мы все становимся лучше. Я имею в виду их отличные игровые качества и поведение. Хочу поблагодарить федерацию футбола Испании (RFEF) и тех тренеров, которые рядом со мной. То же самое касается и тех специалистов, которые были у меня в течение моей карьеры и благодаря которым у меня возникло желание стать тренером. Мы все, имеющие дело с футболом, должны заботиться о нём, любить и уважать этот вид спорта и быть примером лучшей этики и поведения", — заявил дель Боске.

0

9

Дель Боске набрал 34,51 % голосов, Моуринью — 20,49 %, Гвардиола — 12,91 %

На торжественной церемонии в швейцарском Цюрихе состоялось вручение награды в номинации "Лучший тренер 2012 года по версии ФИФА". Лучшим был признан главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске, который с "красной фурией" выиграл чемпионат мира — 2010 и чемпионат Европы — 2012.

Дель Боске по результатам голосования тренеров сборных, капитанов национальных сборных и представителей СМИ набрал 34,51 % голосов. За рулевого "Реала" Жозе Моуринью проголосовало 20,49 % респондентов, а 12,91 % отдали свои голоса бывшему наставнику "Барселоны" Пепу Гвардиоле.

0

10

Дель Боске: тренер обязан быть образцовым человеком

Наставник сборной Испании Висенте дель Боске поделился своими соображениями относительно того, каким должен быть тренер, передают испанские СМИ.

Дель Боске подчеркнул, что тренер должен обладать соответствующими человеческими качествами.

"Тренер должен создавать климат гармонии и добиваться хороших результатов. Он просто обязан быть образцовым человеком. Ведь всё в большей степени зависит от примера, чем от слов. Он должен иметь свои принципы и чётко придерживаться их, однако необходимо проявлять в этом и гибкость", — сказал дель Боске.

Отметим, что многие полагают, что слова дель Боске были адресованы главному тренеру мадридского "Реала" Жозе Моуринью.

0

11

Дель Боске: футболист должен верить, что именно он является лидером

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске в интервью СМИ поделился некоторыми секретами своей работы.

Дель Боске отметил значение настроя футболистов и понимания их роли в команде.

"Я стараюсь не быть скучным для своих подопечных. Для тренера важно добиться того, чтобы футболист верил, что именно он является лидером. Однако он всегда должен делать то, что требует от него тренер. Последний никогда не должен обманывать игрока, и ему следует всегда прислушиваться к тому, что его подопечные говорят о футболе и жизни. В любом случае, последнее слово всегда принадлежит тренеру. Есть вещи, на которых вообще не надо сосредотачиваться. И это не означает, что тренер проявляет слабость, просто он должен уметь слушать футболиста", — сказал дель Боске.

0

12

Висенте Дель Боске: "Английская премьер-лига помогла прогрессу сборной Испании"

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске отметил, что прогресс национальной команды в последнее время связан с отъездом некоторых лидеров в другие чемпионаты. По его словам, наибольший вклад в развитие сборной внесли футболисты, выступавшие или выступающие в чемпионате Англии.

- Испанский футбол стал сильнее после того, как игроки стали переезжать в другие чемпионаты, - приводит Marca слова Дель Боске. - Наибольшего прогресса испанцы добились в английской премьер-лиге. Это стало очень хорошим подспорьем для сборной Испании. Возьмите, к примеру, Фабрегаса, который раскрылся как игрок именно в Англии, выступая за "Арсенал".

0

13

Дель Боске: никогда не обращаю внимания на клубы игроков сборной Испании

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске заявил, что в своём выборе игроков не обращает внимания на то, какой клуб представляет тот или иной футболист, передают испанские СМИ.

Напомним, сам дель Боске играл и работал в мадридском "Реале".

"Мне никогда и в голову не приходило руководствоваться тем, какой клуб представляет футболист. Если считаю, что необходимо приглашать в команду девять игроков из "Барселоны", то так и поступаю. Я сам сформировался в "Реале" и отлично знаю, какая там осуществляется работа. Наше поколение ушло, когда в дверь главной команды стала стучаться "пятёрка стервятников", добившаяся больших успехов. Но и мы сыграли неплохо", — сказал дель Боске.

0

14

Дель Боске: не согласен, что в футболе и жизни господствует безнравственность

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске заявил в интервью СМИ, что знаком со многими достойными людьми.

Наставник чемпионов мира и Европы высказался в этом духе в ответ на вопрос о том, не много ли аморальности в футболе и жизни вообще.

"Я не согласен с тем, что в футболе и социуме господствует безнравственность. Я сам знаю очень многих достойных людей. Речь идёт о молодых и пожилых людях. Многие из них являются безработными, но сами помогают другим. И это очень трогательно. А представители футбольного мира также замечают проблемы людей. Ведь сложно иметь друзей и родственников, у которых не было бы проблем", — отметил дель Боске.

0

15

Открылся первый русскоязычный сайт о сборной Испании по футболу - LaFuriaRoja.ru – Красная Фурия.  http://www.football-info.ru/smail/gl/019.gif

0

16

Дель Боске: Вилья — вопрос совершенно особенный для сборной Испании

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске прокомментировал свой выбор игроков, приглашённых на товарищеский матч с национальной командой Уругвая, передают испанские СМИ.

Игра состоится шестого февраля в столице Катара Дохе. Обращает на себя внимание то, что в списке отсутствует нападающий лондонского "Челси" Фернандо Торрес. А вот Давид Вилья, не имеющий большой игровой практики в "Барселоне", в команду приглашён.

"Торрес — один из игроков нашей команды, сыгравший много матчей с нами. Но на этот раз мы для него места не нашли. Что же касается Вильи, то это вопрос совершенно особенный и несравнимый ни с одним случаем. Он не выходит на поле в основном составе "Барселоны", но у него большой вес в национальной команде и способность обеспечивать команду голами", — заявил дель Боске.

0

17

Футболисты "Реала" и "Барселоны" не общаются друг с другом в сборной Испании

Микроклимат в сборной Испании оставляет желать лучшего, сообщает испанская пресса. Это обусловлено тем, что вновь накалились взаимоотношения между футболистами мадридского "Реала" и "Барселоны" после очередной игры с участием двух грандов.

Последнее "класико" состоялось в рамках полуфинала Кубка Испании. Первая игра состоялась на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и завершилась ничьей со счётом 1:1. Сам матч был отмечен высоким напряжением, и в ней было немало грубой игры. Однако страсти не улеглись и после матча. В частности, нападающий сине-гранатовых Лионель Месси оскорбил защитника "Реала" Альваро Арбелоа в присутствии его супруги. Досталось от него и Аитору Каранке, помощнику наставника "сливочных" Жозе Моуринью.

В данный момент представители обоих клубов готовятся в составе сборной Испании к товарищескому матчу с национальной командой Уругвая, который состоится в Дохе. Как сообщает источник, между ними нет никакого общения.

0

18

Дель Боске: игра "Барселоны" имеет влияние и на сборную Испании

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске согласен с тем, что игра национальной команды во многом определяется философией игры "Барселоны", передают испанские СМИ.

В данный момент за главную команду страны выступают девять представителей каталонского клуба.

"Я сам являюсь "мадридистом" и никогда не скрывал это. Конечно, игра "Барселоны" влияет и на выступления сборной, так как у нас наибольшее количество игроков из состава сине-гранатовых. А национальная команда всегда является отражением клубов. Но у нас есть игроки и из других клубов. И совместные выступления всех этих футболистов являют собой стиль игры команды и её имидж", — заявил дель Боске.

0

19

Дель Боске: не испытывал давления от Рауля в связи с Касильясом

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске заявил, что никогда не испытывал давления со стороны бывшего нападающего мадридского "Реала" Рауля в те времена, когда оба работали в "Королевском клубе", сообщает испанская пресса.

Висенте дель Боске высказался в этом духе в ответ на вопрос, касающийся бывшего вратаря "сливочных" Сесара Санчеса и нынешнего стража ворот команды Икера Касильяса. В Испании многие полагают, что в своё время Рауль настаивал на том, чтобы дель Боске включал в основной состав Санчеса, а не Касильяса.

"Клевета, повторяемая много раз, превращается в факт. Но если бы я испытывал давление от игроков, то попал бы под их власть. Нам очень приятно, что Рауль посетил сборную в Катаре", — заявил дел Боске.

0

20

Висенте дель Боске: «У уругвайцев очень крепкая команда»

Наставник действующих чемпионов мира и Европы испанцев Висенте дель Боске отметил сильные стороны в игре сборной Уругвая, с которой его подопечным играть в среду.

Товарищеский матч между сборными Испании и Уругвая состоится в Дохе.

«У уругвайцев очень крепкая команда. Они знают, что нужно делать на поле. Они умеют дорожить мячом и комбинировать. Эта троица – Форлан, Кавани и Луис Суарес – очень быстра», – отметил Дель Боске.

0

21

http://s2.uploads.ru/t/0rw8D.jpg

0

22

http://s2.uploads.ru/t/nbTQH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/QBgiY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/zt5pi.jpg
http://s3.uploads.ru/t/wKhJO.jpg
http://s2.uploads.ru/t/xI7Hg.jpg
http://s2.uploads.ru/t/WG0Jv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/65K30.jpg
http://s3.uploads.ru/t/JaHWK.jpg

0

23

Висенте Дель Боске: "Важно, что Испания может привлекать новичков без особых потерь"

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске после победы в товарищеском матче со сборной Уругвая (3:1) отметил уверенную игру соперника в обороне. Он также подробнее остановился на комплектовании команды.

- Уругвай здорово оборонялся, поэтому нам пришлось непросто в атаке, - приводит официальный сайт ФИФА слова Дель Боске. - Кроме того, соперник опасно атаковал. Что касается Испании, то важно, что мы можем привлекать в состав новичков без особых потерь. На этот раз очень неплохо себя проявили Иско, Аспиликуэта и Суарес. В матче с Уругваем особо отмечу игру Педро, вклад которого в победу неоценим. Такой футболист должен быть в каждой команде.

0

24

Испания в сотом матче Пуйоля обыграла Уругвай

Сборная Испании в товарищеском матче победила Уругвай в Катаре - 3:1. Капитан "Красной фурии" Карлес Пуйоль провел 100-ю игру за национальную команду.

Доха (Катар)

Товарищеский матч

Испания - Уругвай - 3:1 (1:1)

Голы: Фабрегас, 16 (1:0). Кристиан Родригес, 32 (1:1). Педро, 51 (2:1). Педро, 75 (3:1).

Испания: Виктор Вальдес, Серхио Рамос, Пуйоль (Пике, 46), Аспиликуэта, Хорди Альба (Монреаль, 78), Иньеста (Иско, 60), Фабрегас, Санти Касорла (Марио Суарес, 71), Серхио Бускетс, Мата (Вилья, 46), Педро (Негредо, 75).

Уругвай: Муслера, Годин, Лугано, Касерес, Перес (Аревало, 65), Кристиан Родригес (Кастро, 69), Гонсалес (Агиррегарай, 80), Перейра, Лодейро (Гаргано, 77), Суарес, Кавани (Форлан, 70).

Предупреждения: Серхио Бускетс, 22. Серхио Рамос, 56. Хорди Альба, 56. Перес, 56.

Судья: Аль Мари (Катар).

0

25

Висенте дель Боске: «Уругвай очень опасно контратаковал»

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске остался доволен игрой своих подопечных в победном матче против команды Уругвая.

В товарищеском поединке сборная Испании уверенно разобралась с командой Уругвая. Первый мяч в ворота соперника после грубой ошибки Фернандо Муслеры забил Сеск Фабрегас. Позже дублем смог отметиться полузащитник «Барселоны» Педро, на что подопечные Оскара Табареса ответили лишь точным ударом Кристиана Родригеса.

«В определенных отрезках матча мы показывали великолепный футбол. Стоит отметить и оборону сборной Уругвая, мимо которой очень сложно проскочить. Также у них были острые контратаки, которые доставляли нам проблемы», – цитирует Дель Боске Soccerway.

0

26

Иско: "Приятно, что дебют в сборной Испании завершился победой"

Полузащитник сборной Испании Иско после победы в товарищеском матче с Уругваем (2:1) отметил, что остался доволен своим дебютом в игре за национальную команду.

- Очень рад, что удалось дебютировать за сборную Испании, - приводит Football Espana слова Иско. – Особенно приятно то, что это произошло в поединке с Уругваем. Хорошо, что мы сумели победить. Сохраню футболку своей сборной, положу ее в рамку и буду хранить в своей комнате.

0

27

В июне сборная Испании сыграет со сборными Боливии и Гватемалы

В рамках подготовки к Кубку Конфедераций, который пройдет в Бразилии с 15 по 30 июня, сборная Испании проведет в США два товарищеских матча, информирует AS. 7 июня испанцы сыграют со сборной Боливии, а 11-го - со сборной Гватемалы. Первая встреча состоится в Нью-Йорке, а вторая - в Майами.

0

28

Дель Боске: не думаю, что в "Реале" по мне скучают

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске не думает, что в мадридском "Реале" часто о нём вспоминают, передают испанские СМИ.

Напомним, когда-то дель Боске возглавлял "сливочных" и добился с ними немалых успехов. Но, несмотря на это, президент "Королевского клуба" Флорентино Перес указал ему на дверь. С тех пор у них достаточно холодные взаимоотношения.

"Я не думаю, что в "Реале" по мне скучают. Речь идёт о лучшем клубе ХХ века и об одном из лучших в мире в данный момент. "Реал" вместе с "Барселоной" сохраняет невероятный уровень, давая нам всем возможность наслаждаться футболом", — заявил дель Боске.

0

29

Висенте Дель Боске: "Фаворита в класико нет"

Главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске не стал делать прогнозов на завтрашний матч Кубка Испании между "Барселоной" и "Реалом". Кроме того, 62-летний специалист не считает, что текущий сезон получается для испанского футбола провальным.

"Барса" - "Реал" - великое противостояние. Считаю, предугадывать победителя в нем - бессмысленное занятие. Что касается их не самого удачного старта в плей-офф Лиги чемпионов, то выводы делать еще рано. Плюс сказывается то, что в последние годы все привыкли к победам испанского футбола", - приводит Sport слова Дель Боске.

0

30

Дель Боске: надеюсь, "класико" станет хорошей рекламой испанскому футболу

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске выразил надежду, что ответный матч полуфинала Кубка страны между мадридским "Реалом" и "Барселоной" пройдёт в истинном спортивном духе и зрелищной борьбе, сообщает испанская пресса.

Первая игра на стадионе "Сантьяго Бернабеу" завершилась ничьей со счётом 1:1.

"Надеюсь, что очередное "класико" станет хорошей рекламой испанскому футболу. Что же касается результата, то я не стал бы его предсказывать, это невозможно", — сказал тренер.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Сборная Испании » Новости и фото всей сборной Испании (2)