Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Фернандо Торрес » Новости, статьи, интервью


Новости, статьи, интервью

Сообщений 241 страница 270 из 416

241

Торрес хвалит Суареса

"Суарес — основополагающий игрок. Он делает как черновую, так и чистую работу. Это очень хороший футболист", — уверен Торрес.

"Нужно понимать, что Луис пришел из команды, где забивал 50 голов и был главным бомбардиром. В Барсе придется сократить эту цифру, поскольку 50 голов в год забивает Месси. Это нормально".

"Если будет необходимость забивать больше голов — он будет забивать. В матче против нас на Висенте Кальдерон основная угроза нашим воротам исходила именно от него", — сказал Фернандо.

Напомним, летом Суарес перешел из Ливерпуля в Барселону, но в чемпионате Испании пока забил только два гола в 12-ти матчах. На его счету, впрочем, есть 11 результативных передач

0

242

Фернандо Торрес: раньше люди не знали, играл я в «Атлетико» или в «Реале»

Нападающий мадридского «Атлетико» Фернандо Торрес заявил, что клуб очень изменился по сравнению с теми временами, когда он покидал его. Торрес отметил, что раньше не все знали, где он играет.

«Клуб очень изменился к лучшему. Когда побеждаешь, всё становится легче. Даже некоторые вещи, которые плохо сказываются на тебе при отсутствии соответствующих результатов. Клуб добился экономических и спортивных успехов, имеет надлежащую инфраструктуру. Вырос уровень футболистов. Сейчас здесь много людей, способных возвеличить «Атлетико» на европейском и мировом уровне. Когда я покидал клуб, меня спрашивали, играл я в «Реале» или в «Атлетико». А теперь все знают, что представляет собой «Атлетико», — цитирует Торреса AS.

0

243

Фернандо Торрес, Хавьер Маскерано, Луис Суарес и Хаби Алонсо сыграют в прощальном матче Джеррарда

Прощальный матч капитана «Ливерпуля» состоится 29-го марта.

По информации AS, на встречу приглашены Фернандо Торрес, Пепе Рейна, Хаби Алонсо, Луис Суарес, Хавьер Маскерано и другие друзья Джеррарда, с которыми он раньше играл в составе «Ливерпуля».

В конце сезона Стивен перейдет в «Лос-Анджелес Гэлакси».

Джеррард получил в «Гэлакси» 8-й номер

Эйр: «Джеррард может вернуться в «Ливерпуль» на правах аренды»

0

244

Торрес сыграет в прощальном матче Джеррарда на «Энфилде»

Нападающий «Атлетико» Фернандо Торрес примет участие в прощальном матче капитана «Ливерпуля» Стивена Джеррарда, приуроченном к его отъезду в МЛС, сообщает AS.

Торрес играл вместе с Джеррардом за «Ливерпуль» с 2007 по 2011 год.

Игра состоится 29 марта во время перерыва на матчи сборных. Кроме того, в ней примут участие Хаби Алонсо, Пепе Рейна, Луис Суарес и Хавьер Маскерано.

В начале января Джеррард объявил о своем уходе из «Ливерпуля». Он продолжит карьеру в «Лос-Анджелес Гэлакси».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола.

0

245

Фернандо Торрес относится с пониманием к своей роли запасного в «Атлетико»

Форвард мадридского «Атлетико» Фернандо Торрес заявил, что с пониманием относится к решениям главного тренера команды Диего Симеоне относительно стартового состава. Торрес отметил, что ему нелегко конкурировать с такими футболистами, как нападающий Марио Манджукич и полузащитник Антуан Гризманн.

«Манджукич и Гризманн находятся в отличной форме, и необходимо воспользоваться этим», — заявил Торрес.

Относительно борьбы с «Реалом», являющимся одним из принципиальных соперников «Атлетико», Торрес сказал: «Разница с ними продолжает оставаться очень большой, однако не в плане игры».

Напомним, Торрес перешёл в «Атлетико» из «Милана» на правах аренды во время зимнего трансферного окна. Он принял участие в шести матчах чемпионата Испании, а в основном составе выходил на поле в двух играх. Отметился одной голевой передачей.

0

246

Торрес: "Разница между Реалом и Атлетико огромная, но не в плане игры"

Фернандо Торрес вернулся на Висенте Кальдерон. Он выигрывал Лигу чемпионов с Челси, но в футболке Атлетико в рамках самого престижного клубного турнира Эль Ниньо не провел и одного матча. Столь знаменательное событие может произойти сегодня, когда Атлетико сыграет против Байера.

- Летом 2004 года вы вместе с Атлетико выступали в Кубке Интертото. Помните?

- Конечно. Тогда в чемпионате мы заняли седьмое место, что позволило квалифицироваться в Интертото. Люди, разбирающиеся в футболе, знают, что то время для нас было очень сложным, ведь мы только вернулись в Примеру. Несколько сезонов в Сегунде показали, что реальность куда суровее. Это сейчас Атлетико стал настоящим бойцом еврокубковых соревнований. Тогда мы даже представить такого не могли, поэтому выход в Интертото для нас действительно считался успехом.

Я вспоминаю, что в то лето, все члены команды должны были сократить свои летние отпуска, ведь нам приходилось проводить официальные матчи гораздо раньше остальных. Тогда мы все были в замешательстве, никто не знал, чего нам ожидать от предстоящих встреч. Именно с того момента болельщики стали понимать, что с возвращением команды в евротурнир, вскоре вернется и слава Атлетико.

- Это был ваш единственный европейский турнир в футболке Атлетико. Теперь вы будете играть в Лиге чемпионов.

- Несмотря на ситуацию, в которой клуб оказался в начале двухтысячных годов, он смог вернуться. Вернуться в большой футбол, чтобы принимать участие в подобных поединках. Сейчас мы все ожидаем, что трудные времена остались позади, а прошлый сезон подтвердил, что место Атлетико среди лучших клубов Европы. Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом, мы планируем играть лучше с каждым годом.

Выступления в Лиге чемпионов – это очередной бонус к моему возвращению. Несмотря на то, что я ни разу не играл в этом турнире за родную команду, опыт у меня достаточно большой. Я знаю, что там соревнуются лучшие футболисты мира, а сейчас это то, что нам нужно.

- Что изменилось с тех пор, как вы были 20-летним мальчишкой?

- Много чего. В двадцать лет у вас много ожиданий, вы хотите везде быть лучшим, выигрывать титулы, выступать за национальную сборную… Теперь, когда мне уже тридцать, могу сказать, что много из перечисленного я воплотил в жизнь. Однако я стараюсь по-прежнему быть голодным к футболу и новым свершениям. Я легко могу найти мотивацию двигаться дальше, с этим у меня нет проблем. Изменилось только одно: теперь я знаю, как поступить в той или иной ситуации, где можно проиграть, а где – выиграть. С возрастом становится легче переносить все тяготы жизни, в этом плане мне очень помогает опыт.

- Ваши нынешние партнеры по команде знают, что такое проиграть в финале Лиге чемпионов, а вы знаете, что такое в нем побеждать.

- Проигрывать финал – это всегда больно, особенно, если это финал Лиги чемпионов и, что немаловажно, глядя на то, каким образом его проиграть. Для них, вполне возможно, это был худший опыт в карьере. Но только мои партнеры знают, каких усилий стоило, чтобы добраться до цели. В прошлом году нам не хватило самой малости, и есть лишь один способ, чтобы удалить занозу, полученную в Лиссабоне.

После неудачной попытки мы продолжаем смотреть вперед, а в этом нам помогает менталитет. Люди понимают, что нам по силам вновь выйти в финал, и мы приложим для этого все усилия.

- Что можете сказать о поединке в Лиссабоне?

- У меня сложилось ощущение, что у того матча был собственный сценарий. Встречались две команды с противоположными стилями, но которые одинаково успешны. Одна команда просто воспользовалась своей возможностью, а другой – приходилось отталкиваться от результата и быть в роли догоняющих. Я лично считаю, что травма Диего Косты серьезно повлияла на развитие событий. На последних минутах сценарий происходящего изменился – и этим воспользовался Реал.

- Что вы ожидаете от матчей с Байером?

- Мы уже достаточно долгое время к нему готовимся, теперь знаем о нем больше, чем, скажем, в начале сезона. Байер – гораздо более сложный соперник, чем может показаться на первый взгляд. Они любят и умеют атаковать, так же мы знаем, что они будут стремиться победить. Впрочем, мы уверены в своих силах и знаем, когда надо рисковать, а когда – нет.

- Раньше за Атлетико играл Торрес и остальные. Сейчас сложнее выступать за Матрасников?

- Послушайте, эта команда доказала, что может не только на серьезном уровне конкурировать с Реалом и Барселоной, но и отбирать у них трофеи. У нас нет чувства расслабленности после недавних успехов, мы понимаем, что нам важно остаться на том высоком уровне, который демонстрировали в прошлом сезоне.

- Как проходит ваша конкуренция с Манджукичем и Гризманном?

- Марио и Антуан находятся в прекрасной форме, и мы обязаны этим пользоваться. Они – отличные игроки, которые только недавно перешли в новую команду, но уже сейчас благодаря своим усилиям пользуются доверием тренера. К тому же, как мне кажется, они станут играть еще лучше.

- Ситуация вокруг Рауля Хименеса более сложная?

- Знаете, всегда тяжело, когда играешь в великой команде, которая обладает хорошим подбором исполнителей. Ему надо ловить момент, наслаждаться временем и ждать своего шанса, когда того потребует ситуация.

- Как возникла возможность с возвращением в Атлетико?

- Не то, чтобы я был настроен пессимистично, но я понимал всю сложность перехода: в переговорах было задействовано три клуба. Диалог с Атлетико прошел достаточно легко, но это решение было непростым, прежде всего, для меня. Мы ждали, пока Челси ответит на запрос о моем полноценном трансфере в Милан, к тому же было много других нюансов. Повторюсь, все усложняло слишком большое количество сторон в переговорах.

- Что означала для вас презентация на Висенте Кальдерон?

- Воспоминания об этом особенном дне останутся со мной навсегда. На дворе было четвертое января, и было очень холодно. Стадион был заполнен до отказа, а такое бывает только в этом клубе. Все пришедшие проявляли ко мне свою любовь и привязанность. Мне было очень приятно, они все знают, насколько большим поклонником Атлетико я являюсь. В тот день я пережил незабываемые эмоции, а такое со мной повторяется крайне редко.

- Как отреагировали на происходящее ваши дети?

- Они были очень удивлены — ажиотаж был такой, как будто шел футбольный матч. Они не понимали, почему пришло столько болельщиков, когда на поле нет команд. Но я убежден, в свое время они поймут, что для меня значили те минуты уединения с самыми преданными болельщиками, они поймут мою привязанность к футболке этого клуба.

Считаю, что тогда я им показал маленький пример того, как стоит искренне себя вести: я мог думать и свободно говорить с болельщиками, с людьми, которые мне оказали большую поддержку. В тот день мне не требовалось скрывать своего настоящего лица, тогда я был просто счастлив. Когда-нибудь они это поймут и будут мной гордиться.

- После возвращения вы сыграли в двух встречах против Мадрида и в трех – против Барсы. Чоло считает, что быстрее привыкнуть к реалиям помогут матчи против лучших команд.

- Я с ним полностью согласен. При достаточно сложном графике вы проводите больше поединков, и как следствие – получаете больше игровой практики. Чем чаще вы встречаетесь с сильными командами, тем больше шансов самим стать лучше. Исходя из такого напряженного расписания, для нас уже не существует проходимых поединков или таких, на которые мы можем выходить без настроя.

- Учитывая последние противостояния, Мадрид больше не является для вас неудобным соперником?

- Такова нынешняя реальность. У всех клубов бывают трудные времена. Я, например, помню, что во время моего первого периода в Атлетико мы на протяжении семи лет не могли их победить. Тогда разница между нами была огромной. Если честно, то разница эта и сейчас есть, только уже не в плане игры.

- Забив первый гол за Атлетико после возвращения на Висенте Кальдерон, вы поцеловали траву.

- Подобным образом я хотел отблагодарить болельщиков. Я очень хотел забить здесь гол после стольких лет отсутствия. Теперь для меня каждая игра на Кальдероне особенная и не похожая на другую. У меня сохранилось много воспоминаний о матчах на этом стадионе, и за восемь лет, что меня не было, я за этим очень соскучился. Считаю себя везунчиком из-за того, что со мной происходит на протяжении всей карьеры.

- Было больно спотыкаться в Виго?

- Было больно, но такие поражения сделают нас сильнее. Больно еще и потому, что мы видели результат Барселоны на прошлых выходных, и если бы мы сыграли по-другому неделей ранее, то ситуация в таблице была бы другой. Никогда не хочешь проигрывать, когда привык побеждать. Но мы все равно будем продолжать бороться и дальше.

- Говорят, что Чоло прогадал с "трезубцем" Гризманн – Манджукич – Торрес?

- Знаете, если бы мы выиграли, то никаких разговоров о неправильной схеме не было бы. Могу сказать, что мы обладаем большой тактической гибкостью и не зациклены на какой-то одной расстановке. Атлетико может играть как с двумя форвардами, так и с тремя. В зависимости от соперника, мы, конечно, будем использовать и другие характеристики.

- Что скажете о личности тренера?

- Бросаются в глаза его ясные идеи и методы общения с игроками. Команда добивается хороших результатов, а это значит, что он все делает правильно. Чоло не изменился с тех пор, как был футболистом. Главное, что его отличает от других, — характер. Он знает все наши сильные и слабые стороны, он всецело нам доверяет, но при этом мы должны отплатить ему нашей игрой. В этом плане тренер очень требователен.

- Эль Чоло на днях сказал, что вступил в переговоры по новому контракту. Так ли важен долгосрочный проект Атлетико с ним?

- Назначение Симеоне на тренерский мостик помогло команде конкурировать с лучшими коллективами в Европе. В этом сезоне мы продолжаем придерживаться выбранного вектора, несмотря на то, что ушли некоторые ключевые исполнители. Одни игроки приходят, другие – уходят, но главное то, что есть группа людей, которые поддерживают единый подход к работе. Не забывайте, команда еще не достигла своего пика, нам еще много чего предстоит сделать.

- У вас контракт до 2016 года. Что потом?

- Это не имеет никакого значения. Давайте вернемся к этому вопросу, когда придет время, а сейчас я просто хочу наслаждаться пребыванием здесь.

- Изменилась Примера с тех пор, как вы ушли в Ливерпуль?

- Если и изменилась, то не намного. Различия между клубами, как и прежде, огромны, но общая конкуренция стала выше. Реал и Барса все так же правят бал, они по-прежнему главные фавориты. Слава Богу, что Атлетико сейчас – тоже одна из лучших команд в Испании.

- Ваше пребывание в национальной сборной подошло к концу?

- Я не сдаюсь, но понимаю положение вещей. После Кубка мира было много изменений, и у меня не было никаких новостей на этот счет. Сейчас я хочу одного – играть за свою команду, забивать голы и просто радоваться.

0

247

Торрес: "Я всегда хотел пережить такой вечер на "Висенте Кальдерон"

Форвард "Атлетико" Фернандо Торрес в эфире TVE прокомментировал выход в 1/4 финала ЛЧ после победы над "Байером" в серии пенальти.

- Я очень рад по многим причинам. Рад за болельщиков, рад тому, что все сложилось хорошо, очень доволен тем, как мы сыграли. Я всегда хотел пережить такой вечер на "Висенте Кальдерон".

Я также очень рад за нашего вратаря Яна Облака. Нелегко быть запасным на такой позиции, как у него, однако сегодня он достойно бился.

0

248

Фернандо Торрес: Хотел бы отпраздновать победу в Лиге Чемпионов с «Атлетико»

Нападающий «Атлетико» Фернандо Торрес рассказал о том, что мечтает вместе с клубом выиграть Лигу чемпионов в этом году.

- Я очень хотел бы, чтобы мы отпраздновали победу в Лиге чемпионов в этом году в Мадриде, на площади Нептуна. Этот трофей – то, чего не хватает моей карьере. «Атлетико» готов бороться с самыми сильными клубами мира, потому что мы сами являемся таким клубом. Вместе с нами тренер Симеоне, а это человек, который знает, как делать чемпионов. Он преуспел и как игрок, и теперь как тренер. Вместе с тренерским штабом он заставил нас поверить, что возможно выигрывать у кого угодно», - цитирует Торреса Football Espana.

Напомним, что сегодня состоится матч 1/8 финала «Атлетико» - «Байер». Матч пройдет на «Висенте Кальдерон», первая игра завершилась победой немецкой команды со счетом 1:0.

0

249

Форвард «Атлетико» Фернандо Торрес: «Играть в «Челси» – все равно что плавать в одежде»

Фернандо Торрес признался, что испытывал дискомфорт на протяжении всего лондонского этапа карьеры.

Нападающий, вернувшийся зимой в «Атлетико», сравнил адаптацию в «Челси» с плаванием в одежде. Неудачи нападающего в Лондоне долго вводили болельщиков в недоумение. Из-за сложного периода в «Челси» не все радужно встретили Торреса в «Милане».

«У людей были сомнения насчет моего перехода. Многие просто не смотрели английский чемпионат. Да и в самом «Милане» я провел мало времени, – цитирует Торреса Sky Sports. – Люди смотрели на статистику, а она не всегда говорила в мою пользу.

В Англии я оказался в ситуации, когда все складывалось не слишком хорошо неделями, а то и годами. Это как плавать в одежде. Сейчас я чувствую себя лучше. Сомнений больше нет».

Фернандо Торрес перешел в «Атлетико» в январское трансферное окно. По договору аренды он будет выступать за мадридский клуб до конца следующего сезона.

Торрес, Игуаин, Алонсо и еще 16 футболистов, которые, оказывается, играют в MLS

Анри, Торрес, Суарес и Дрогба примут участие в благотворительном матче «Ливерпуля»

0

250

Фернандо Торрес: Для меня это была особенная победа

Нападающий "Атлетико" Фернандо Торрес после победы в серии пенальти над "Байером" в 1/8 финала Лиги чемпионов отметил настрой своих партнеров. При этом форвард подчеркнул, как много для него значит добиваться побед вместе с командой, в которой он вырос. Напомним, именно на счету Торреса победный удар в послематчевой серии.

- Для меня это была особенная победа. Каждый вечер на этом стадионе особенный. А вечер, подобный сегодняшнему, должен запомниться надолго. Мы продемонстрировали тот командный дух, который я впитал, когда был еще ребенком. И я рад за наших болельщиков, которые успели соскучиться по подобным моментам за последние годы, - цитирует Торреса официальный сайт УЕФА.

0

251

Фернандо Торрес: "Челси" знает, как обыграть "Арсенал"

Нападающий "Челси" Фернандо Торрес отметил важность предстоящей встречи 17-го тура премьер-лиги против "Арсенала". Игра состоится в ночь с 23 на 24 декабря, начало – в полночь по московскому времени.

– Мы знаем, насколько игра важна для нас, – цитирует официальный сайт "Челси" Торреса. – Мы можем обойти "Арсенал" в турнирной таблице и знаем, насколько это важно для наших фанатов. Мы уже обыграли "пушкарей" на "Эмирейтс", так что знаем, как их обыгрывать.

0

252

Фернандо Торрес

1984 Фернандо Торрес, испанский нападающий, чемпион мира (2010) и Европы (2008, 2012), победитель Лиги чемпионов (2012) и Лиги Европы (2013). Карьера Торреса долгое время шла по нарастающей, хотя смена испанской примеры на английскую премьер-лигу была с сомнением воспринята многими любителями футбола. Поначалу в «Ливерпуле» Рафаэля Бенитеса Торрес радовал болельщиков «красных» яркой и результивной игрой, однако вскоре его стали одолевать травмы и он все больше времени проводил в лазарете. Проблемы усугубились в «Челси», где игровой практики хватало, а вот бомбардирские навыки исчезли напрочь. К счастью для Торреса в него не утратил веры тренер национальной сборной Висенте дель Боске, регулярно вызывавший его на наиболее ответственные турниры. В конце концов нападающий транзитом через унылый Милан вернулся в мадридский «Атлетико», где начинал свою карьеру и получил прозвище Эль Ниньо (Малыш). Дома его по-прежнему любят и ждут каждого появления на поле.

0

253

Торрес забил первый гол в чемпионате после возвращения, "Атлетико" прервал неудачную серию

Чемпион Испании на своем поле обыграл "Хетафе"

Нападающий "Атлетико" Фернандо Торрес отличился в матче 28 тура Примеры против "Хетафе".

Торрес уже отличался за клуб после возвращения. Однако все голы были забиты в Кубке Испании. Таким образом, мяч "Хетафе" стал первым для Торреса за восемь лет. Последний гол нападающего в Примере случился в 36 туре чемпионата сезона 2006/07 в матче против "Химнастика". Последний гол на "Висенте Кальдерон" Торрес забил 15 апреля 2007 года в игре с "Леванте".

Отметим, что Торресу понадобилось 330 минут и десять матчей, чтобы забить в чемпионате страны.

Успех позволил команде Диего Симеоне прервать серию из трех игр без побед и набрать 59 очков, приблизившись к идущей на третьей строчке "Валенсии".

0

254

Фернандо Торрес: Симеоне останется в "Атлетико" до 2020 года

Нападающий "Атлетико" Фернандо Торрес назвал подписание нового контракта между клубом и главным тренером Диего Симеоне ключевым для будущего клуба. Во вторник было подтверждено что, аргентинец заключил новое соглашение с мадридцами до 2020 года, положив конец всем слухам о его возможном переходе в "Манчестер Сити".

- "Атлетико" сделал еще один важный шаг к светлому будущему. Симеоне останется до 2020, - написал Торрес в своем Твиттере.

Симеона выиграл Лигу Европы через шесть месяцев после возвращения в "Атлетико" в качестве тренера, добавив Суперкубок УЕФА и Кубок Испании в следующем году. В прошлом сезоне "матрасники" выиграли Примеру, опередив "Барселону" и "Реал", а новый начали с победы в Суперкубке Испании. Сейчас "Атлетико" находится на четвертой строчке в турнирной таблице и ждет четвертьфинальных матчей Лиги чемпионов против мадридского "Реала".

0

255

Фернандо Торрес: «Возвращение на «Энфилд» будет особенным для меня»

Форвард «Атлетико» Фернандо Торрес поделился мнением об участии в прощальном матче капитана «Ливерпуля» Стивена Джеррарда.

«Я буду очень рад вернуться на «Энфилд», где у меня были хорошие времена и один из лучших этапов моей карьеры. Без сомнений, возвращение будет особенным для меня.

Я горжусь, что Джеррард пригласил меня принять участие в этом благотворительном матче. Это будет день сильных эмоций – я встречусь со старыми друзьями, с которыми я играл: со Стивеном, лучшим футболистом, с которым я когда-либо выступал в одной команде, с Пепе Рейной, с Хаби Алонсо.

Кроме того, с нетерпением жду возможности поиграть в нападении вместе с Суаресом»,  – сказал Торрес.

0

256

Фернандо Торрес: «Я не ожидал, что болельщики «Ливерпуля» будут петь мое имя»

Нападающий «Атлетико» Фернандо Торрес высказал удивление по поводу теплого приема болельщиков «Ливерпуля» во время благотворительного матча.

«Это был очень эмоциональный момент, я даже не знал, как отреагировать. Я не ожидал, что болельщики будут петь мое имя.

Я все еще не забыл о великих матчах, которые мы проводили на «Энфилде» в Лиге чемпионов и премьер-лиге, о том, как мы боролись за трофеи. И эту песню я тоже помню, она всегда для меня много значила.

Три с половиной года в «Ливерпуле» в корне изменили мою карьеру и жизнь. Снова услышав эту песню, я уже ее никогда не забуду», – сказал Торрес.

0

257

Фернандо Торрес: Не ожидал, что болельщики «Ливерпуля» снова будут петь песню обо мне

Бывший нападающий английского «Ливерпуля», а ныне форвард мадридского «Атлетико» Фернандо Торрес заявил, что не ожидал такого теплого приема от фанатов мерсисайдцев на благотворительном матче команд Стивена Джеррарда и Джейми Каррагера, сообщает официальный сайт красных.

«Это был очень эмоциональный момент, я не знал, как реагировать. Не ожидал, что болельщики «Ливерпуля» будут петь песню обо мне. Я никогда не забуду прекрасные матчи на «Энфилде» в Лиге чемпионов, в Премьер-лиге, когда мы сражались за трофеи. У меня до сих пор крутится в голове эта песня, это для меня так важно. 3,5 года в «Ливерпуле» изменили мою карьеру и жизнь. Услышать эту песню вновь — это то, что я никогда не забуду», — цитирует Торреса официальный сайт «Ливерпуля».

Напомним, Торрес провёл в «Ливерпуле» 3,5 года, а затем ушел в «Челси» зимой 2011 года за сумму около 50 млн фунтов стерлингов.

В воскресенье в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» прошел благотворительный матч, который организовали ветераны мерсисайдцев Стивен Джеррард и Джейми Каррагер. Матч посетили многие звезды, в том числе и бывший партнер Джеррарда по «Ливерпулю» Фернандо Торрес.

Матч закончился со счетом 2:2. Дубль сделал Джеррард.

Команда Джеррарда – Команда Каррагера – 2:2 (1:2)

Голы: Балотелли 9 – 0:1, Дрогба, 23 – 0:2, Джеррард, 37 – 1:2, с пенальти, Джеррард, 69 – 2:2.

Команда Джеррарда (1-й тайм): Джонс, Джонсон, Э.Джеррард, Терри, Риисе, Джеррард, Алонсо (Тейшейра, 32), Нолан, Бабел, Джером Синклер, Анри.

Команда Джеррарда (2-й тайм): Джонс (Вигору, 78), Джонсон, Дэнн, Уильямс, Уорнок, Джеррард (Тейшейра, 81), Адам, Спиринг, Бабел, Торрес, Суарес.

Команда Каррагера (1-й тайм): Рейна, Флэнаган (Морено, 32), Каррагер, Келли, Арбелоа, Лукас, Шелви, Кьюэлл, Даунинг, Дрогба, Балотелли.

Команда Каррагера (2-й тайм): Рейна (Гулачи, 61), Клиши, Келли, Морено, Каррагер, Лукас (Магуайр, 72), Нун, Луис Гарсия, Брэннаган, Борини, Беллами.

0

258

Фернандо Торрес примет участие в прощальном матче Фрэнка Лэмпарда, который состоится 29 мая.

http://s1.uploads.ru/t/IDAYW.jpg

0

259

Прощальный матч Лэмпарда в Лондоне состоится 29 мая.

В Лондоне состоится прощальный матч легендарного полузащитника синих Фрэнка Лэмпарда. Встреча пройдёт 29 мая, сообщает AS. В ней примут участие футболисты, в разное время выступавшие вместе с 36-летним полузащитником за «Челси»: Фернандо Торрес, Джон Терри, Дидье Дрогба, Петр Чех и другие звёзды.

Лэмпард выступал за «Челси» с 2001 по 2014 года. По окончании этого сезона полузащитник продолжит карьеру в США, где будет выступать за «Нью-Йорк Сити».

0

260

Симеоне: Торрес сейчас сильнее, чем в те времена, когда я играл с ним

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне адресовал слова похвалы нападающему Фернандо Торресу. Аргентинский специалист сделал это после домашнего матча 30-го тура чемпионата Испании с «Реалом Сосьедад», выигранного столичной командой со счётом 2:0. Торрес вышел в этой игре на поле в основном составе.

«Я вижу Торреса в хорошем состоянии. Он осуществляет полезную для команды работу. Своими действиями на поле Торрес сковывает защитников соперников, и это предоставляет большую свободу другим нашим игрокам. Фернандо сейчас является более сильным футболистом, чем в те времена, когда я играл с ним», — приводит слова Симеоне Marca.

Симеоне в качестве футболиста защищал цвета «Атлетико» с 2003 по 2005 год, тогда как Торрес играл за столичную команду с 2001 пo 2007 год.

0

261

Фернандо ТОРРЕС: «У Атлетико нет возможностей Реала и Барсы»

«Атлетико» впервые сделал «золотой дубль» в Испании вскоре после того, как в клуб пришел десятилетний Фернандо Торрес. Теперь, вернувшись в родную команду после семи с половиной сезонов за рубежом, 31-летний нападающий надеется помочь «матрасникам» достичь прежних вершин или даже превзойти их - как в Испании, так и в Лиге чемпионов УЕФА.

- Насколько сильна ваша связь с «Атлетико»?
- Это не так просто. Я болел за этот клуб с тех пор, как начал играть в футбол. Мне повезло попасть в «Атлетико» в 10 лет. Вскоре команда сделала «золотой дубль», выиграла чемпионат и Кубок Испании [в сезоне 1995/96]. Это было великолепное время. Затем, правда, начался кризис, который завершился вылетом во второй дивизион. Но благодаря надежде и страсти болельщики и команда смогли сохранить единство.

Ты растешь в клубе, развиваешься как личность. Клуб прививает тебе свои ценности, которые ты затем защищаешь в том числе в повседневной жизни. Наши ценности - это труд, самопожертвование, бойцовский дух и вера в себя. Все это помогло мне в футболе и в жизни. Когда я выступал за рубежом, всегда чувствовал, что смогу вернуться в место, которое считаю своим домом. Так и произошло - вернуться сюда было легко.

- Каково это было - ворваться в первую команду в столь юном возрасте, стать ее капитаном в 19 лет?

- Зависит от того, как на это посмотреть. В те времена мы выступали во втором дивизионе, поэтому не могли приглашать сильных игроков. Приходилось больше обращать внимание на молодежь и местных исполнителей. Речь не только обо мне, но и о таких ребятах, как Антонио Лопес или Давид Кубильо, которые тоже пробились в «основу» и пытались помочь клубу вернуться в элиту. Так что наши шансы возросли, и я рад, что все так сложилось. Я воспользовался своим шансом и закрепился в первой команде на следующий сезон после того, как мы пошли на повышение в классе.

Затем буквально за два года команда сильно поменялась, а Карлос Агилера, Хосе Гарсия Кальво и я стали капитанами, хотя мне тогда было всего 19. В таком возрасте редко носят капитанскую повязку, но так уж сложилось в нашем клубе в то время.

- Что делает Диего Симеоне столь успешным наставником?
- Все дело в его характере тренера и игрока, он заводит команду. Симеоне понимает, что мы должны знать, на что способны, наши сильные и слабые стороны. Но в первую очередь - наши проблемы, и это помогает нам реализовывать свои лучшие умения. Он показывал крепкий характер как игрок, как капитан и теперь - как тренер. У нас нет таких возможностей, как у «Реала», «Барселоны» или «Челси». Мы не можем себе позволить терять очки и потом наверстывать упущенное. В общем, он был таким игроком и остался таким же в качестве тренера.

- Как далеко «Атлетико» может зайти в Лиге чемпионов в этом году?
- Чем выше ты взобрался сезоном ранее, тем выше и ожидания от тебя в новом розыгрыше. Разумеется, достичь прошлогодних результатов будет очень трудно. Но в прошлом году все гранды хотели, чтобы им попался «Атлетико», а сейчас все совсем иначе. Мадридский «Атлетико» тяжело пройти в матчах на вылет, и нам надо воспользоваться этим качеством.

- Какие личные задачи вы ставите перед собой после возвращения в «Атлетико»?
- Хочу часто выходить на поле, забивать и наслаждаться вторым периодом пребывания в родном «Атлетико». Надеюсь, мне доведется пережить такой же праздник, как когда я только пришел в клуб, и мы сделали «золотой дубль».

0

262

Торрес: "Вернуться в Атлетико было легко"

Нападающий "Атлетико" Фернандо Торрес заявил, что ему было легко снова вернуться на "Висенте Кальдерон".

"Я болел за этот клуб с тех пор, как начал играть в футбол. Мне повезло попасть в "Атлетико" в 10 лет. Ты растешь в клубе, развиваешься как личность. Наши ценности - это труд, самопожертвование, бойцовский дух и вера в себя. Все это помогло мне в футболе и в жизни. Когда я выступал за рубежом, всегда чувствовал, что смогу вернуться в место, которое считаю своим домом. Так и произошло - вернуться сюда было легко. Хочу часто выходить на поле, забивать и наслаждаться вторым периодом пребывания в родном "Атлетико", - отметил Торрес.

0

263

Торрес: "Симеоне понимает, что мы должны знать наши проблемы"

Нападающий "Атлетико" Фернандо Торрес поделился своим мнением о том, что делает наставника его команды Диего Симеоне успешным тренером.

"Все дело в его характере тренера и игрока, он заводит команду. Симеоне понимает, что мы должны знать, на что способны, наши сильные и слабые стороны. Но в первую очередь - наши проблемы. И это помогает нам реализовывать свои лучшие умения".
Источник: http://www.soccer.ru/news/427922.shtml

0

264

Фернандо Торрес: Джеррард – лучший футболист, с которым я когда-либо играл

Нападающий мадридского «Атлетико» Фернандо Торрес не сомневается в том, кто является лучшим футболистом, с которым он играл в одной команде. Торрес назвал полузащитника «Ливерпуля» Стивена Джеррарда.

«Сложно отмечать одного игрока, поскольку мне повезло — я играл со многими сильными футболистами. Но для меня лучшим, с кем я когда-либо играл в своей карьере, был и остаётся Джеррард. Я выбрал бы прежде всего его, если бы формировал состав своей команды. Мой идеальный футболист был бы похож на Джеррарда», — цитирует Торреса Marca.

0

265

Фернандо Торрес: Хочу выиграть трофеи вместе с «Атлетико»

Нападающий мадридского «Атлетико» заявил, что ответный матч ¼ финала Лиги чемпионов против «Реала» является очень важным для него.

«Я играл в финалах Лиги чемпионов и Лиги Европы, но мечтаю выиграть трофеи вместе с «Атлетико». Это будет особенный матч для меня. Я наслаждаюсь каждым днем, что провожу в команде», - сказал Торрес.

0

266

Фернандо Торрес: "Я хочу сыграть в финале Лиги чемпионов в составе "Атлетико"

Фернандо Торрес: "Я хочу сыграть в финале Лиги чемпионов в составе "Атлетико"Нападающий мадридского "Атлетико" Фернандо Торрес считает, что предстоящий ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов с "Реалом" не будет похож ни на одно из предыдущих дерби.

"Каждая игра имеет свою историю, - цитирует Торреса испанская пресса. - Эта игра будет отличаться от всех предыдущих по причине результата недельной давности. "Реал" будет атаковать, но не будет делать это без оглядки на свои ворота. Мы должны быть к этому готовы. Каждая игра имеет важное значение. Мне повезло сыграть в финале Лиги чемпионов и я хочу сделать тоже самое с "Атлетико".

0

267

Фернандо Торрес: Предстоящий матч с "Реалом" является самым принципиальным в моей карьере

Нападающий "Атлетико" Фернандо Торрес поделился ожиданиями от матча 1/4 финала Лиги чемпионов против "Реала" и заявил, что предстоящая встреча является самой принципиальной из всех, что были в его карьере, передает Goal.

"Мне посчастливилось участвовать в финалах Лиги чемпионов и Лиги Европы, но сейчас всё иначе. Я всегда говорил, что хочу выиграть трофеи с "Атлетико". Мы должны продолжать сражаться. У меня были намного более значимые матчи, но ни один из них не был настолько принципиальным, как игра с "Реалом".

Что касается конкуренции в "Атлетико", то она лишь идёт на пользу игрокам. Я не намерен останавливаться и готов бороться за место в составе, чтобы играть как можно больше", - заявил Торрес.

Напомним, ответный четвертьфинал Лиги чемпионов "Реал" - "Атлетико" состоится 22 апреля в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу". Начало игры запланировано на 21:45 по московскому времени. Первая встреча этих команд завершилась со счетом 0:0.

0

268

Фернандо Торрес: Благодарен Джеррарду за переход в Челси

Экс-нападающий Ливерпуля Фернандо Торрес рассказал о том, что покинуть клуб его убедил Стивен Джеррард.

Читай также: Бывший игрок Челси проиграл пари и сделал татуировку с изображением Торреса

“Джеррард изменил всю мою карьеру, мои амбиции, жажду к победе, он изменил все. Он всегда разговаривал со мной. Даже когда я думал об уходе из Ливерпуля, он сказал: “Думай только о себе. Делай то, что будет лучше для тебя. Тебе нечего доказывать“. Думаю, у меня больше не будет такого партнера по команде, как он“ - цитирует Фернандо Торреса ESPN.

Торрес перешел из Ливерпуля в Челси в 2010 году за 50 миллионов фунтов, что было на тот момент рекордной суммой трансфера в АПЛ.

0

269

Фернандо Торрес провел свой 700 матч в профессиональной карьере

Матч 33 тура чемпионата Испании между мадридским "Атлетико" и "Эльче" стал 700 в профессиональной карьере нападающего "матрасников" Фернандо Торреса. 31-летний форвард начал свою карьеру в родном "Атлетико", за который выступал на протяжении шести сезонов, пока не покинул его в 2007 году и перебрался в "Ливерпуль". Проведя в составе красных несколько выдающихся сезонов Торрес перешел в "Челси" за рекордные на то время 50 миллионов евро. На "Стэмфорд Бридж" у испанца игра не задалась и он переехал в Италию. Проведя в "Милане" полгода Фернандо вернулся в родной клуб на правах аренды до конца сезона.

- Я сыграл уже 700 матчей, а чувствую себя как в первый день своей карьеры. Спасибо всем, кото прошел это путь со мной, - написал Торрес в своем твиттере.

0

270

Фернандо Торрес принес гостевую победу "Атлетико" над "Вильярреалом"

"Вильярреал" уступил на своем поле мадридскому "Атлетико" со счетом 0:1 в матче 34 тура чемпионата Испании. Единственный гол встречи записал на свой счет Фернандо Торрес, заменивший Марио Маджукича в середине второго тайма. "Атлетико" расположился на третьей строчке в турнирной таблице, опережая "Севилью" на шесть очков и отставая от "Реала" на семь. "Вильярреал" закрепился на шестом месте без шансов подняться выше, однако до конца чемпионата его еще может сместить "Малага" и "Атлетик", находящиеся в шести баллах позади.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Фернандо Торрес » Новости, статьи, интервью