Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Фернандо Торрес » Новости, статьи, интервью


Новости, статьи, интервью

Сообщений 61 страница 90 из 416

61

Торрес: последний рывок

Фернандо Торрес верит, что повторение уровня выступления во втором тайме игры на «Олд Траффорд» 22 дня назад обязательно принесет нам место в полуфинале КА.

Испанец вышел на замену, когда мы, возвращаясь в игру и добывая переигровку, забили два гола в ворота «МЮ». Он был поистине впечатлен тем, что выдали его товарищи по команде в тот день.

«Против „МЮ“ мы великолепно сыграли во втором тайме, мастерски повернули ход игры, — считает 29-летний футболист. — Теперь нам нужно к новой встрече подойти с тем же настроем: будто был перерыв, а сейчас нужно выйти на второй тайм и с той же интенсивностью и азартом, как мы показали на „Олд Траффорд“, не только отыграться, но и победить».

«Нас ждет еще одна игра на „Уэмбли“. Нас ждет еще один сильнейший клуб — „Манчестер Сити“. Путь к ним очень труден, но если мы победим „МЮ“ и „Сити“, мы по праву получим трофей, ведь тогда мы обыграем лучшие команды Англии».

«Финальные игры не за горами: два матча в КА и четыре в ЛЕ, так что нужно взять себя в руки и ринуться в бой».

И снова нельзя не напомнить, что сегодняшняя игра будет всего через пару дней после поражения от «Саутгемптона» и всего за три дня до приема «Рубина“ в четвертьфинале ЛЕ. А ведь под конец сезона все игры в лиге становятся тоже чрезвычайно важными».

«Но такова уж финишная прямая: впереди все еще много трофеев, все зависит от нас, — говорит Торрес. — Но сначала нужно преодолеть препятствие в виде переигровки, чтобы сыграть в полуфинале. В Лиге Европы тоже хотелось бы оказаться на высоте, а также закончить чемпионат в первой четверке, чтобы в следующем году сыграть в ЛЧ. Ко всему этому нужно быть полностью готовыми».

0

62

Рафаэль Бенитес: "Торрес показал, насколько усердно он умеет работать"

Главный тренер "Челси" Рафаэль Бенитес после домашнего первого матча 1/4 финала Лиги Европы против "Рубина" (3:1) отметил, что его команда заслужила более крупной победы.

"Я рад, но не на все сто процентов, потому что мы пропустили гол в тот отрезок, когда контролировали игру. Изменения в составе, которые я произвел по сравнению с прошлыми играми, связано с состоянием футболистов. Есть уверенность в том, что мы сумеем забить в ответной встрече. Сегодняшняя игра Торреса показала, насколько он сейчас уверен в себе, и насколько усердно он умеет работать", – приводит официальный твиттер "синих" слова Бенитеса.

0

63

Фернандо Торрес: возвращение в "Атлетико" нереально, а вот в сборную хочу

Нападающий лондонского "Челси" Фернандо Торрес в интервью английским СМИ отметил, что очень хочет возобновить свои выступления за сборную Испании.

"Надеюсь, что в скором времени мне удастся вернуться в национальную команду", — сказал футболист.

Относительно возможного возвращения в мадридский "Атлетико" Торрес сообщил: "На сегодняшний день это нереально. Считаю, что мне ещё есть что доказать в "Челси".

Напомним, ранее испанские СМИ сообщали о том, что тренерский штаб "Атлетико" рассматривает возможность возвращения Торреса, однако главный тренер Диего Симеоне однозначно по этому вопросу не высказался.

0

64

Фернандо Торрес: "Очень доволен, что удалось забить два гола "Рубину"

Нападающий "Челси" Фернандо Торрес в эфире радиостанции Onda Cero выразил удовлетворение своей собственной и командной игрой в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы с "Рубином" (3:1).

– Очень доволен, что мне удалось забить два важных гола, – сказал Торрес. – Выиграв вчера, мы сделали шаг в полуфинал. Перед ответным матчем было крайне важно добиться хорошего результата в первой игре, и нам это удалось.

Испанец отметил, что одной из своих главных задач считает возвращение в национальную команду:

– Моя цель – вернуться в сборную, надеюсь, у меня это получится. У нашего поколения впереди еще много турниров, мы хотим выигрывать трофеи и дарить радость нашим болельщикам.

Кроме того, Торрес затронул тему отношения фанатов "Челси" к Моуринью, признав, что португалец по-прежнему пользуется огромной популярностью у публики:

– Болельщики очень любят Моуринью, ведь он привел "Челси" к долгожданному чемпионству. Так что неудивительно, что о нем постоянно вспоминают, как и о Дидье Дрогба.

0

65

Торрес не собирается возвращаться в "Атлетико"

Нападающий "Челси" Фернандо Торрес отметил, что о его возвращении в "Атлетико" на данный момент речи быть не может. По его словам, он рассчитывает отработать контракт с "синими" до конца.

– Безусловно, я благодарен "Атлетико" за все, что этот клуб сделал для меня, – приводит AS слова Торреса. – Но сейчас я – игрок "Челси". Мой контракт будет действовать еще три года, поэтому говорить о возвращении домой преждевременно. Передо мной стоит цель – вернуться в сборную Испании. Кроме того, хочу выиграть с "Челси" несколько трофеев.

В текущем сезоне Торрес провел 29 матчей в чемпионате Англии, забил 7 мячей и отдал 7 результативных передач.

0

66

Торрес: рад, что мои голы помогли "Челси" быть одной ногой в полуфинале ЛЕ

Испанский нападающий лондонского "Челси" Фернандо Торрес в интервью журналистам из родной страны порадовался тому, что вновь начал забивать за английский клуб.

"Я очень рад, что сумел дважды забить. Мои голы "Рубину" помогли "Челси" быть одной ногой в полуфинале Лиги Европы. Кроме того, я просто рад, что вновь начал матч в стартовом составе. В последнее время у меня не было твёрдого места в основном составе, а в тех матчах, что я появлялся на поле, играл не очень хорошо", — отметил футболист.

0

67

Ерёменко: Торрес классно использует свои моменты

После поражения по сумме двух матчей четвертьфинала Лиги Европы против лондонского "Челси" полузащитник "Рубина" Роман Ерёменко отметил, что команда провела успешный евросезон. Напомним, что в ответном матче "Рубин" победил "синих", но уступил по сумме двух матчей 4:5.

"В первой половине встречи у нас было два стопроцентных шанса — у меня и Гекдениза Карадениза. В матчах против "Челси" не бывает много моментов. То, что создаешь, надо использовать. После перерыва мы стали это делать. Гол Мозеса немного поломал нас. Отмечу Торреса, очень сильный нападающий, классно использует свои моменты. В целом получился удачный сезон в Лиге Европы. Мы вылетели из турнира не позорно, а с честью. Бились до конца, забили трижды, победили, хоть это и не помогло. Всё равно приятно. На следующий сезон надо тоже попасть в Еврокубки", — цитирует футболиста официальный сайт УЕФА.

0

68

Азар: наверное, Торрес — самый критикуемый футболист в мире

Бельгийский атакующий полузащитник лондонского "Челси" Эден Азар поддержал испанского нападающего своей команды Фернандо Торреса, с которого уже многие месяцы не сходит шквал критики.

"Наверное, Торрес — самый критикуемый футболист в мире. Если он провёл плохой матч — всё, это его вина. Все так считают. Однако он упускает возможности так же, как это бывает у всех. Гораздо сильнее впечатляет то, как он может вспыхнуть в игре и забить гол", — приводит слова футболиста французская пресса.

0

69

Фернандо Торрес: "Челси" ожидал не такого результата"

Нападающий "Челси" Фернандо Торрес после поражения в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы с "Рубином" (2:3), не помешавшего команде выйти в полуфинал, отметил, что "синие" контролировали ход игры. По его словам, он ожидал не такого результата, но главное, что удалось выйти в полуфинал.

– Перед тем, как я забил, получил превосходный пас от Фрэнка Лэмпарда, – приводит официальный сайт УЕФА слова Торреса. – Голкипер вышел из ворот слишком рано, грех было не воспользоваться таким шансом. Мы знали: при счете 1:0 в нашу пользу "Рубин" пойдет вперед. В общем, ход игры был в наших руках. Результат матча не такой, который мы ожидали, но главное, что удалось пройти в полуфинал. ​

0

70

Все хотели автограф Торреса, но он остался глух

После окончания ответного домашнего матча 1/4 финала Лиги Европы между "Рубином" и "Челси" (3:2) у автобусов команд в собралась толпа болельщиков обеих команд, сообщает из Лужников корреспондент "СЭ" Филипп ПАПЕНКОВ.

При этом, несмотря на победу над мировым грандом, футболисты казанского клуба в лучах славы отнюдь не купались. Да они и сами не горели желанием общаться с публикой. К примеру, Соломон Рондон уже успел, казалось бы, с головой уйти в ноутбук, но затем увидел девушку с флагом Венесуэлы и вышел на душевный разговор. Никто таланту и его поклоннице не мешал, так что беседа продлилась минут десять. Параллельно по-доброму общались со знакомыми Алан Касаев и Александр Рязанцев. Но – никаких скандирований и истошных воплей. Автобус спокойно покинул территорию стадиона.

А вот с "Челси", как и днем ранее у гостиницы "Украина", все затянулось надолго. Человек 500 с заведенными "затворами" телефонов и протянутыми для автографов билетами или программками кипели от нетерпения. С момента финального свитка прошло больше часа, когда из недр арены стали появляться первые игроки. Поначалу синие ограничивались поднятыми кверху большими пальцами, показанными через окно, но потом заразительный пример партнерам подал Фрэнк Лэмпард.

Его явление народу привело к настоящей давке: получившие заветные росчерки с трудом выбирались через потерявшую от счастья рассудок толпу. Поклонников осчастливили росписями Джон Терри и Давид Луиз. А вот Фернандо Торрес, имя которого скандировали громче остальных, так и не рискнул покинуть салон. Ну а отъезда лондонцев дождалась только сотня самых стойких – будни все-таки, с утра на работу.

0

71

Торрес: продолжить начатое

Фернандо Торрес возвращается сегодня в бывший клуб всего лишь во второй раз, и игрок считает, что победа над «Фулхэмом» в середине недели будет мало стоить, если мы не добьемся положительного результата на «Энфилде».

«Синие» выиграли в среду на «Крэйвен Коттедж» 3:0, это была первая наша победа в АПЛ в гостях с января, и мы постараемся сразу же повторить этот успех во время поездки к команде Брендана Роджерса.

«Это важная игра для клуба, мы обязаны победить, — говорит Торрес официальному сайту „Челси“. — С нынешнего момента  до конца сезона мы должны выигрывать каждый матч».

«В эти выходные между собой играют команды, которые борются за выход в ЛЧ, так что эти три очка становятся даже еще важнее».

«Победа над „Фулхэмом“ будет чего-то стоить лишь в том случае, если превзойдем „Ливерпуль“, иначе получится шаг вперед, два назад, а это нам совсем не нужно — особенно на данной стадии кампании».

«Очень важно в игре с „Ливерпулем“ продолжить начатое с „Фулхэмом“, только в этом случае появится уверенность и перед игрой с „Базелем“ в ЛЕ в том числе. Да вообще все будет проще».

Торрес — не единственный футболист, который может сегодня встретиться с бывшим клубом. Дэниэл Старридж в январе переехал из Лондона в Мерсисайд.

«Мы отлично его знаем и в курсе, как он может быть хорош, — подчеркивает испанец. — Пару лет мы тренировались и играли вместе, так что мы осведомлены о его возможностях и талантах».

«Но по той же причине у нас есть и версии, как можно его сдержать, хотя просто это все равно не будет, поскольку такого рода футболисты могут каждый раз играть по-разному».

«Я же уже не в первый раз возвращаюсь на „Энфилд“, так что это не будет для меня сюрпризом, я уже знаю, чего ожидать, — добавляет он. — Думаю, матч будет захватывающий. Посмотрим, чем все закончится».

В текущей кампании у Торреса 19 голов. Помимо важных мячей в ЛЕ в ворота «Рубина» был и впечатляющий выход на замену в полуфинале КА против «Манчестер Сити», так что к сегодняшней игре футболист подошел в хорошей форме. А еще 29-летний нападающий считает, что появление в клубе Демба Ба положительно сказалось на обоих.

«Как все знают, игроки хотят играть в каждом матче, но все зависит от тренера и его видения», — говорит Торрес.

«Мы должны принимать его решения, к тому же конкуренция в команде — это хорошо для клуба, поскольку все стремятся совершенствоваться».

0

72

Торрес: "Челси" обязан победить "Ливерпуль"

Нападающий "Челси" Фернандо Торрес настроен победить "Ливерпуль" в матче 34-го тура английской премьер-лиги. Эта встреча состоится 21 апреля на стадионе "Энфилд Роуд".

"Это важная игра для клуба, мы обязаны победить. С нынешнего момента до конца сезона мы должны выигрывать каждый матч. Я же уже не в первый раз возвращаюсь на "Энфилд", так что это не будет для меня сюрпризом, я уже знаю, чего ожидать. Думаю, матч будет захватывающий. Посмотрим, чем всё закончится", — отметил 29-летний футболист в интервью официальному сайту синих.

Испанский форвард, который в нынешнем сезоне забил уже 19 мячей, высказался и на тему конкуренции в команде. "Как все знают, игроки хотят играть в каждом матче, но всё зависит от тренера и его видения. Мы должны принимать его решения, к тому же конкуренция в команде — это хорошо для клуба, поскольку все стремятся совершенствоваться", — заявил Торрес.

0

73

Фернандо Торрес: "Челси" должен выиграть оставшиеся матчи"

Нападающий "Челси" Фернандо Торрес накануне сегодняшнего матча 34-го тура чемпионата Англии против своего бывшего клуба – "Ливерпуля" – отметил, что его уже сложно чем-то удивить. Испанец подчеркнул: лондонцы настроены только на победу.

– Для "Челси" это будет большая игра, и мы должны победить, – приводит официальный сайт "синих" слова Торреса. – Мы поставили перед собой цель выиграть все оставшиеся встречи. Этот тур будет иметь определяющее значение, так как команды, претендующие на путевку в Лигу чемпионов, играют между собой.

Для нас матч с "Ливерпулем" – это не просто возможность набрать три очка, а шанс оторваться от преследователей, чтобы со спокойным сердцем отправиться в Базель. У нас есть четкое понимание того, как надо действовать против "Ливерпуля". Я не в первый раз возвращаюсь на "Энфилд", поэтому меня сложно чем-то удивить. В любом случае игра будет захватывающей.

0

74

Фернандо Торрес: "Челси" должен выиграть оставшиеся матчи"

Нападающий "Челси" Фернандо Торрес накануне сегодняшнего матча 34-го тура чемпионата Англии против своего бывшего клуба – "Ливерпуля" – отметил, что его уже сложно чем-то удивить. Испанец подчеркнул: лондонцы настроены только на победу.

– Для "Челси" это будет большая игра, и мы должны победить, – приводит официальный сайт "синих" слова Торреса. – Мы поставили перед собой цель выиграть все оставшиеся встречи. Этот тур будет иметь определяющее значение, так как команды, претендующие на путевку в Лигу чемпионов, играют между собой.

Для нас матч с "Ливерпулем" – это не просто возможность набрать три очка, а шанс оторваться от преследователей, чтобы со спокойным сердцем отправиться в Базель. У нас есть четкое понимание того, как надо действовать против "Ливерпуля". Я не в первый раз возвращаюсь на "Энфилд", поэтому меня сложно чем-то удивить. В любом случае игра будет захватывающей.

0

75

Фернандо Торрес: «Я многое должен «Ливерпулю»

Нападающий «Челси» Фернандо Торрес заявил, что вспоминает о «Ливерпуле», своей бывшей команде, только хорошее.

Испанский форвард провел в стане «красных» почти четыре года (2007-2011), после чего перешел в лондонский клуб. Перед очным поединком двух клубов в рамках чемпионата Англии Эль Ниньо вспомнил период своей карьеры, проведенный в мерсисайдском коллективе.

«Я многое должен «Ливерпулю» – тамошним жителям, руководителям клуба, городу. Очень многое. Это была важнейшая часть моей жизни, хоть меня там с этой стороны и не запомнили. Но время это изменит. Лучшего места после «Атлетико» нельзя было найти. Вот почему я могу сказать о «Ливерпуле» только хорошее. Это были замечательные 3,5 года», – поделился воспоминаниями Торрес.

Однако замечательное прошлое не помешает футболисту приложить максимум усилий для достижения победы в поединке 34-го тура Премьер-лиги.

«Наступила пора решающей части гонки. У нас есть всё для достижения нужного результата. Всё в наших руках. Мы хотим выиграть Лигу Европы и войти в четверку лучших команд Англии, чтобы квалифицироваться в Лигу чемпионов. Нужно быть готовыми», – цитирует Торреса Goal.com.

0

76

Торрес неравнодушен к ЛЕ

Именно в Европе Фернандо Торрес был пока что наиболее продуктивен у чужих ворот. Теперь перед нападающим и его коллегами стоит задача продлить наше участие в кампании ЛЕ посредством победы над «Базелем» для выхода в финал.

Семь из 19-ти голов Торреса в этом сезоне он забил в европейском турнире, и четыре — в последних трех матчах ЛЕ. В небольшом интервью перед тренировкой на «Санкт-Якоб Парк» «Базеля» испанец упомянул, что считает прогресс в матчах плей-офф добрым знаком развития и совершенствования команды.

«Все в команде наслаждаются этим турниром», — уверяет Торрес.

«Вылететь из ЛЧ был, конечно, очень печально, но мы сразу же начали думать о прелестях ЛЕ, которая стала в этом сезоне одной из главных наших целей».

«Пока что в этом соревновании мы демонстрируем действительно прекрасные выступления. Мы доказали всем, кто утверждал, будто „Чесли“ недостаточно внимателен к турниру в сравнении с КА или чемпионатом, что это не так. Мы дошли до финала и намерены идти дальше».

«Я часть команды, я чувствую, что команда сейчас играет хорошо, а в такой ситуации и нападающему гораздо проще забивать, когда команда выступает слаженно».

Удовольствие, которое Торрес сейчас испытывает от игры в ЛЕ, не означает, что он хотел бы повторить этот опыт в следующем сезоне. Вполне очевидно, что он бы предпочел в 2013/14 гг. вернуться в ЛЧ вместе с «Челси».

«У меня контракт еще на три года, так что я надеюсь поиграть в ЛЧ еще сезона три», — говорит он.

«В прошлом году мы выиграли ЛЧ, надеюсь, в этом выиграем во втором европейском турнире, а также завершим кампанию в лиге в первой четверке, поскольку в следующем году снова хотим вернуться в ЛЧ и повторить успех с трофеем».

«Думаю, у нас великолепная команда, молодая команда, которая может развиваться. Все мы уверены, что клуб у нас замечательный, и мы хотим постоянно демонстрировать это окружающим. Мне бы хотелось и дальше так же активно участвовать в играх и жизни „Челси“. Уверен, так и будет».

Завтра в Швейцарии Торрес возглавит атаку в отсутствие Демба Ба. Пока что он будет все еще в маске, защищающей его сломанный в середине марта в матче с «Стяуа» нос (и спровоцировавшей новое прозвище среди фанатов — «Зоррес»), но уже очень скоро время ее выйдет.

«Нос все лучше и лучше, так что на следующей неделе пойду ко врачу, меня просканируют — и, если все в порядке, я смогу играть без маски», — радуется Торрес.

«В ней вовсе не удобно, но сейчас мое счастливое освобождение от нее зависит лишь от результатов сканирования. Есть вероятность, что я могу остаться в ней до конца сезона, потому что игр-то осталось совсем мало».

0

77

Guardian. Торрес не намерен уходить

Фернандо Торрес будет рад пополнению «Челси» игроком уровня Радамеля Фалькао этим летом, однако он уверен, что сохранит доверие руководства клуба, и намерен оставаться ключевым игроком в следующем сезоне.

Самый дорогостоящий игрок Великобритании возглавит атаку в первом полуфинальном матче Лиги Европы против «Базеля» на «Санкт-Якоб Парк» в четверг и попытается сохранить ту форму, которая до сих пор озаряла сезон «Челси». Торрес забил 18 голов и впечатлил в последних матчах, что позволяет предположить его возвращение к той форме, благодаря которой он перешёл на «Стэмфорд Бридж» в январе 2011 года за 50 миллионов фунтов, и подпитывает его желание отработать контракт до конца, несмотря на намерение клуба расширить атакующие возможности.

На вопрос конкретно о Фалькао, который, как ожидается, покинет мадридский «Атлетико» этим летом, при том, что «Челси» входит в число топ-клубов, рассчитывающих заполучить колумбийца, Торрес ответил: «Когда играешь за „Челси“, всегда надеешься на приход высококлассных игроков, а им всегда прочат такие переходы. Этого не избежать, особенно когда наступает лето. Любому игроку рады в „Челси“, любому топовому игроку. С тех пор, как я пришёл в „Челси“, сюда переходили только игроки высшего класса, поэтому не будет сюрпризом [если „Челси“ приобретёт Фалькао]».

«Я знаю, что хочу остаться здесь. Я хочу быть в „Челси“ по меньшей мере два следующих года. Если они изменят мнение, тогда другой вопрос, однако отношения между мной и клубом всегда очень откровенны. Это вовсе не проблема. Я всегда ощущал себя частью клуба. Всё поменялось [с прошлого года, когда он был сменщиком Дидье Дрогба], и вы видите, что в этом году я был основным нападающим, а затем к клубу присоединился Демба Ба».

«Но я действительно думаю, что в клубе мне всегда говорили правду. На меня возлагают надежды. В меня верят».

Лига Европы — единственный турнир, который «Челси» может выиграть в этом сезоне, который продлится до отметки в 62 матча в игре со швейцарской командой, не проигрывавшей в Европе на протяжении шести домашних матчей и возглавляющей турнирную таблицу своего национального первенства. Временный тренер Рафаэль Бенитес должен как-то сочетать стремление выиграть трофей с необходимостью пробиться в Лигу Чемпионов, и, после отката на четвёртое место в Премьер-лиге, он вряд ли будет рисковать, выпуская в основе Эшли Коула и Гари Кэйхилла, которые отправились в Базель, восстановившись после травм подколенного сухожилия и колена соответственно.

«У них очень хорошие игроки, они хорошо организованы и упорно работают как команда, — сказал Бенитес. — Будет сложно. Мы можем вспомнить о „Манчестер Юнайтед“ ранее [на групповом этапе прошлогодней Лиги Чемпионов], можем вспомнить о „Тоттенхэме“ недавно [в четвертьфинале Лиги Европы]. Это команды высшего уровня, и всё же они не смогли выиграть в Базеле».

«Мой посыл на последние месяцы заключается в том, что мы должны попасть в Лигу Чемпионов, — прежде всего для игроков. Это зависит от них, от их выступлений на поле. От игроков также зависит, сможем ли мы завоевать трофей. Для меня это будет прекрасным бонусом. Если мы выиграем [Лигу Европы], если мы финишируем в первой тройке… однако игроки должны понимать, что для них это не менее важно».

Бенитес намерен заполучить трофей в качестве осязаемоей награды за его семимесячное пребывание в клубе. «Мы понимаем, что это будет до конца сезона, и всё, — сказал он. — Я должен делать свою работу. Как меня будут вспоминать? Надеюсь, как профессионала, который упорно трудился и старался изо всех сил».

«Челси» проиграл четыре из пяти последних выездных матчей в Европе. Торрес, единственный нападающий в составе в отсутствие Ба, выйдет в стартовом составе, и форвард надеется, что успех в турнире послужит дальнейшему развитию обновлённой команды в преддверии следующего сезона. «Надеюсь, у меня ещё много всего впереди, ведь я ещё молод, и я хочу многое выиграть для этого клуба, — сказал он. — Мы выиграли Лигу Чемпионов и можем выиграть Лигу Европы в этом сезоне, однако мы можем добиться ещё больших успехов в будущем».

«В этом сезоне мы стали лучше как команда, у нас молодой состав, и мы можем добиваться очень многого. Я хотел бы быть в этой команде следующие несколько лет. Мы можем стать одной из лучших команд не только в Англии, но и в Европе».

0

78

Торрес: не удивлюсь, если "Челси" приобретёт Фалькао

Испанский нападающий "Челси" Фернандо Торрес заявил, что сможет только поприветствовать колумбийского форварда "Атлетико" Радомеля Фалькао, если тот перейдёт в английский клуб.

"Когда ты играешь за "Челси", то всегда имена лучших футболистов мира связывают с твоим клубом в прессе. Нельзя остановить это, особенно ближе к летнему трансферному окну. В "Челси" приветствуют любого топ-игрока. С тех пор как я перешёл в клуб, мы покупали футболистов только высшего уровня, поэтому не удивлюсь, если "Челси" приобретёт Фалькао", — заявил Торрес.

0

79

Фернандо Торрес: "Три мяча стали итогом разговора в раздевалке"

Нападающий "Челси" Фернандо Торрес после победы в ответном полуфинале Лиги Европы с "Базелем" (3:1) посетовал на провал в первом тайме. По его словам, переломить ситуацию помог разговор в перерыве.

– "Челси" долго входил в игру, – приводит AP слова Торреса. – Первый тайм получился для нас неудачным. В перерыве в раздевалке состоялся серьезный разговор, итогом которого стали три мяча в начале второй половины. В итоге мы добились положительного результата и вышли в финал.

В финале Лиги Европы "Челси" сыграет с "Бенфикой". Решающий матч состоится 15 мая в Амстердаме.

0

80

Фернандо Торрес: "Возможно, это был наш единственный шанс"

Нападающий "Челси" Фернандо Торрес после победы над "Бенфикой" (2:1) в финале Лиги Европы признал, что в первом тайме португальцы играли лучше. Торрес в этом матче открыл счет.

"Мы действительно хотели выиграть Лигу Европы. Не исключено, что для нас эта возможность была единственной. Я очень доволен, – заявил Торрес после игры в интервью телеканалу ITV. – Игра получилась очень сложной. В первом тайме "Бенфика" была намного лучше, но для победы ей этого не хватило".

0

81

Торрес: надеюсь в следующем сезоне забить ещё больше

Испанский нападающий "Челси" Фернандо Торрес прокомментировал своё выступление в нынешнем сезоне, выразив надежду на то, что следующий сезон будет ещё удачнее для него.

"Забить 22 гола — уже неплохо, но это работа нападающего — забивать. Однако это уже гораздо лучше, чем в прошлом году, так что надеюсь, что в следующем будет ещё больше. Я ощущаю себя гораздо лучше, играю больше, так что в целом более счастлив. Если чаще выступаешь, если участвуешь в важных матчах, приходят и голы. И я действительно с нетерпением жду следующего сезона", — цитирует испанца официальный сайт синих.

0

82

Торрес: фундамент успеха

Спустя чуть более девяти месяцев с первого гола в завершившемся сезоне «Челси» Фернандо Торрес забил и последний мяч кампании.

Игра Коммьюнити Шил с «Манчестер Сити» стала поводом для первого гола, а 22-ой гол добил вчера «Эвертон“, чтобы неделя для клуба и лично для форварда, отметившегося также и в финале ЛЕ, осталась совершенно безукоризненной.

После победы в последний день сезона Торрес рассказал, какой базис видит для улучшений в команде в следующем году.

“Мы заслужили завершение чемпионата в первой тройке, — уверен он. — В начале сезона цели были более амбициозными, но в последние пару месяцев место в топ-3 стало одной из важнейших задач. Мы счастливы, что добрались до третьего места и будем играть в ЛЧ в следующем сезоне“.

“Нужно сделать выводы из ошибок нынешней кампании, поскольку всем бы хотелось до конца сезона играть именно в ЛЧ, как было в прошлом году. Но первый шаг мы уже сделали“.

“Для клуба прошедшая неделя была особенной, для всех игроков и болельщиков, для всех. Мы достигли важных целей, за которые боролись в последние месяцы. Теперь можем отправляться на каникулы с чувством выполненного долга“.

“Это отличное завершение сезона и в личном плане, — добавляет он. — Я ощущаю себя гораздо лучше, играю больше, так что в целом более счастлив“.

“Когда чувствуешь себя важной частью команды, меняется самоощущение, уверенность в себе. Если чаще выступаешь, если участвуешь в важных матчах, приходят и голы. Всем от этого становится проще. И я действительно с нетерпением жду следующего сезона“.

Удар Торреса по воротам Тима Ховарда стал первым голом испанца в АПЛ с декабря.

“Последнее время я в АПЛ не особо и играл, все больше в Европе и кубках, — уточняет он. — Долгое время я не забивал в лиге, но гол в воскресенье позволит мне забыть об этом упущении до следующей кампании“.

“Забить 22 гола уже неплохо, но это работа нападающего — забивать. Однако это уже гораздо лучше, чем в прошлом году, так что надеюсь, что в следующем будет еще больше».

Торрес рад, что Рафаэль Бенитес завоевал для «Челси“ трофей перед уходом из клуба, а также вывел клуб в ЛЧ. Игрок рассуждает о вкладе земляка.

“Он помог вселить уверенность в команду после сложнейшего периода в ноябре. Особенно же в последние месяцы мы показали характер и выступления куда более сильные, чем в начале сезона, когда ставка делались на индивидуальную игру. Думаю, на этом можно выстроить дальнейший успех, как на фундаменте. Уверен, все желают тренеру теперь лишь лучшего после такой работы“.

«Единственное, к чему он стремился, — сделать максимум для клуба, помочь «Челси“ выбраться из полосы невезения, и ему это удалось благодаря игрокам, которым нелегко далось так много матчей в сезоне“.

“Нам нужно было доказать всем (и себе в том числе), на что мы способны. И мы сделали это, завершив гонку в лиге на третьем месте. Мы в курсе, что нужно улучшать результаты в АПЛ безотносительно мыслей о выходе или не выходе в ЛЧ, коль скоро мы хотим бороться за трофеи, но первый шаг уже сделан, что придает нам уверенности и сил».

0

83

Торрес не собирается уходить из "Челси"

29-летний нападающий "Челси" Фернандо Торрес подчеркнул: разговоры о его возможном уходе из "Челси" не имеют под собой почвы. По его словам, слухи есть всегда и их невозможно остановить.

– Моя карьера в "Челси" складывалась не очень просто, – приводит Marca слова Торреса. – Да и отношения с прессой не заладились. Однако в клубе меня всегда поддерживали, за что я очень благодарен. В последнее время часто пишут о моем уходе из "Челси", но это нормально. Слухи есть всегда. Однако я никуда не собираюсь, и клуб не хочет со мной расставаться.

Контракт Торреса с "Челси" рассчитан до лета 2016 года. В текущем сезоне он провел 36 матчей в чемпионате Англии, забил 8 мячей и отдал 9 результативных передач.

0

84

Торрес: хотелось бы поработать под руководством Моуринью

Испанский форвард "Челси" Фернандо Торрес признался, что хотел бы видеть в качестве нового наставника синих португальца Жозе Моуринью.

"Лучших тренеров мира всегда сватают в лучшие команды. Такова наша ситуация. В данный момент "Челси" находится в поиске нового тренера, а Жозе Моуринью освободился от обязательств, так что все связывают его с нашей командой. Это во многом оправдано его славой и теми словами, которые он говорил о "Челси" в последнее время. У нас есть игроки, которые уже сотрудничали с ним, о Моуринью у них остались хорошие воспоминания.

Надеюсь, что это назначение состоится. Мне хотелось бы поработать под руководством Моуринью. Для меня это было бы большим вызовом, придало бы дополнительную мотивацию", — цитирует Торреса американская пресса.

0

85

Торрес: дальше — лучше

Не успев закончить сезон за клуб в субботу в Нью-Йорке, Фернандо Торрес уже грезит о следующей кампании.

На «Янки Стэдиум» Торрес был капитаном команды, которая снова проиграла «Манчестер Сити“, но в этот раз со счетом 5:3. В этом поединке из двух матчей клубы подарили американским болельщикам настоящее зрелище с 15-ю голами. Теперь испанец ожидает решения, будет ли он играть за сборную на Кубке Конфедераций в Бразилии перед заслуженным летним отдыхом.

“Приехать в США и сыграть здесь — отличный опыт, — считает 29-летний футболист. — Этим летом мы убедились, что футбол в Америке становится все более популярен. Люди больше заинтересованы в этой игре, приятно видеть настоящую поддержку от местных фанатов».

После игры в субботу клуб объявил, что после азиатского тура мы еще вернемся в США в августе в рамках предсезонной подготовки. А победа «Баварии“ в ЛЧ раскрыла имя нашего противника в европейском Суперкубке в Праге.

“Все с нетерпением ждут следующего сезона. Мы уверены, он будет отличным, — говорит Торрес. — Снова нам предстоит играть за новый европейский трофей, ведь победитель Лиги Европы в начале кампании всегда встречается с лучшим европейским клубом“.

«Традиционно победитель ЛЧ считается фаворитом в Суперкубке, но далеко не всегда при этом выигрывает. Надеюсь, мы извлечем уроки из встречи с «Атлетико“ в прошлом году, когда мы сыграли не лучшим образом. И надеюсь, в августе мы сможем завоевать уже первый трофей“.

В Америке же самое время подвести итог кампании, которая здесь началась — и здесь же и закончилась. Торрес уверен, что этот сезон запомнится надолго.

“Это был хороший сезон, — считает он. — Его провела уже новая команда с новыми футболистами. В ней так много разных игроков, мы попробовали очень много разных стилей игры в сравнении с прошлым годом“.

“Ожидания были очень высоки, поскольку мы выиграли ЛЧ, к тому же мы боролись за много трофеев. К Рождеству все стало слишком сложно; мы поменяли тренера, потеряли шанс добиться успеха в ряде соревнований“.

“Было действительно нелегко, но мы показали характер и уровень, которому обязаны соответствовать. Победа в ЛЕ и завершение кампании  в первой тройке чемпионата — это то, что не позволяет считать сезон неудачным. А в будущем все будет еще лучше“.

Земляк Торреса Рафаэль Бенитес тренировал команду в Нью-Йорке в последний раз. И игрок обращается к тренеру с теплыми словами.

“Рафа Бенитес очень помог команде. Он пришел в сложный момент, поскольку команда не справлялась. Потребовалось время, чтобы все исправить, но под конец клуб выступал намного лучше, чем поначалу“, — говорит он.

“Он пришел делать свою работу. И он ее сделал. Должно быть, он очень доволен, поскольку выиграл трофей. Я желаю ему всего наилучшего в будущем. Мы останемся в клубе бороться за новые трофеи, а у него, я уверен, скоро будет новый клуб — один из лучших, как всегда, и нам, возможно, еще доведется сыграть против него».

0

86

Торрес: хочу под руководством Моуринью вновь быть лучшим на своей позиции

Нападающий лондонского "Челси" Фернандо Торрес настроен достаточно оптимистично относительно своего будущего в клубе, передают испанские СМИ.

Оптимизм футболиста сборной Испании в немалой степени обусловлен личностью нового главного тренера англичан Жозе Моуринью.

"Моуринью выиграл больше, чем многие из нас. Нас ждут новые вызовы, и мы готовы к ним. Слова тренера обо мне являются дополнительной мотивацией. Я сам хочу продолжить свои выступления за "Челси" и отработать свой контракт до конца. Хочу выигрывать титулы и вновь быть лучшим на своей позиции. А для этого нет лучшего места, чем "Челси" под руководством Моуринью", — заявил Торрес.

0

87

Торрес: хочу поговорить с Моуринью и выяснить его планы насчёт меня

Нападающий лондонского "Челси" Фернандо Торрес заявил в интервью испанским СМИ, что намерен встретиться с новым главным тренером команды Жозе Моуринью и обсудить с ним своё будущее.

Торрес признаёт, что играет ниже своего потенциала.

"Хочу поговорить с Моуринью и узнать его планы насчёт меня. Я первый, кто осознаёт, что от меня ожидали большего. Я и сам ожидал от себя лучшей игры. Теперь испытываю дополнительное давление, связанное с тем, что "Челси" возглавил Моуринью. Но это является и вызовом для футболиста", — сказал Торрес.

0

88

Торрес: дарим надежду

Фернандо Торрес высоко оценил работу «Челси» с населением Азии, которая примет нас в рамках летнего тура наряду с кампанией Here to Play, Here to Stay.

Торрес посетил «синее» поле в Гонконге — и первую открытую клубом футбольную школу в Азии — еще в 2011 году, но впечатления у нападающего остались незабываемые.

«Приятно было видеть там улыбающихся детей, которые счастливы, играя в футбол, — говорит 29-летний игрок. — И не имеет значения, кто они, откуда, — они просто наслаждаются игрой вместе, и это ключ ко всеобщему успеху. Очень радостно давать им надежду, что достижение мечты вовсе не так далеко для них, как могло показаться, а вполне реально».

«Им всегда приятно встречаться с нами, а нам приятно быть для них примером. Когда мы сами были детьми, мы стремились быть похожими на лучших футболистов того поколения. Мы были такими же пацанами из рабочих районов и неустанно трудящихся семей».

С течением времени наши стадионы и школы появились в Японии, Малайзии, на Филиппинах, в Южной Корее, Сингапуре и Тайланде, еще один комплекс скоро откроется в Индонезии, другой планируется в Китае, так что работа «Челси» и Фонда «Челси» в Азии будет продолжаться еще долго.

«Самое важное в подобных проектах — шанс для каждого. Не имеет значения, где ты родился, из какой семьи вышел, — говорит Торрес. — У любого есть равная возможность развиваться в футболе. Все, что клуб делает для общества Азии, — прекрасно».

«Если ты родился в Англии, Германии или Испании, у тебя больше шансов заниматься в комфортных условиях, которые в Европе найти проще, чем в Азии, где футбол пока не занимает такую важную роль. И очень здорово, что „Челси“ продвигает ценности игры по всему миру».

Торрес завершил сезон 2012/13 гг. с 22-мя голами на своем счету и медалью победителя ЛЕ.  После летнего перерыва он надеется на еще более яркий и плодотворный сезон.

«Лето — время слухов и трансферных предположений, но это увлекательный период, — говорит он. — Для футболистов это шанс и отдохнуть, и подготовиться к новой кампании».

«Если посмотреть на достижения „Челси“ за последние 10 лет, клуб завоевал множество трофеев. „Челси“ — один из крупнейших клубов в мире, но нам все равно нужно стремиться к лучшему и продолжать выигрывать титулы».

«Цели на следующий сезон ясны — АПЛ, Суперкубок, в котором у нас появился второй шанс победить, возвращение в ЛЧ… Так что после хорошего отдыха нас ждет серьезная подготовка».

0

89

Фернандо Торрес: "Итальянцы всегда осложняли жизнь испанцам"

Нападающий сборной Испании Фернандо Торрес выразил мнение, что возможный полуфинальный матч Кубка конфедераций станет очень непростым для его команды.

– Мы прекрасно знаем, как играют итальянцы. Не раз с ними встречались. Так сложилось, что они всегда осложняли нам жизнь. Италия очень опасный соперник, – цитирует нападающего "Челси" Football Italia.

0

90

Торрес: "Второй гол в ворота сборной Нигерии был вопросом времени"

Нападающий сборной Испании Фернандо Торрес прокомментировал заключительный матч группового турнира Кубка конфедераций с национальной командой Нигерии, сообщает испанская пресса.

Подопечные Висенте дель Боске одержали победу со счётом 3:0, а автором одного мяча стал футболист "Челси".

"Мне повезло, и я забил второй гол нашей команды. В первом тайме у нас было достаточно голевых моментов, а в дебюте второй половины было такое впечатление, что мы теряем контроль над игрой. Но второй гол был лишь вопросом времени. Отмечу также, что в сборной Испании все футболисты всегда получали шанс проявить себя", — сказал Торрес.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Фернандо Торрес » Новости, статьи, интервью