Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Фернандо Торрес » Новости, статьи, интервью


Новости, статьи, интервью

Сообщений 31 страница 60 из 416

31

Торрес: прямая выгода

Вот уже во втором подряд матче за четыре дня Фернандо Торрес забивает по два гола, он уже достиг двузначного числа в сезоне, а потому с удовольствием рассуждает о задачах и работе атаки перед воротами противника.

Испанец забил великолепный гол, открывая счет с «Сандерлендом» в субботу, а затем забил еще и пенальти — первый за все время в Англии. После матча на его счету 11 голов в сезоне, но что важнее — это были  первые его голы в лиге за два месяца. Он также сыграл ключевую роль и в третьем голе в нашей победе 3:1, поскольку именно после его удара мяч отскочил от крестовины на забившего Хуана Мату. Полузащитник, кстати, забил в сезоне 10 голов.

«Мы стали играть немного иначе», — подтверждает Торрес.

«Мы теперь не так много пасуем в атаке, как раньше, играем более прямолинейно, используем выходы вперед Виктора Мозеса, Эдена Азара и мои. Пользуемся активностью и талантами Оскара и Маты в центре, больше атакуем, больше шансов создаем».

«Мы работаем командно, как было это и в начале сезона с Робби Ди Маттео, но новому тренеру всегда требуется время, чтобы что-то всерьез изменить. Но результаты в среду и в субботу вернули нам уверенность и надежду, а это единственное, что было нужно».

Торрес отвергает предположения, что его личная уверенность без голов полностью поблекла, поскольку совпала еще и со спадом в игре клуба в целом, но игрок при этом отмечает, что черная полоса отразилась на всех членах команды, которых вовсе не радуют неудачные выступления.

«В ноябре у нас были действительно жуткие результаты, мы знали, что нужно играть лучше и поддерживать нового тренера. Ситуация очень непростая для него, но как только будут нормальные результаты — станет попроще».

«Я долгое время не забивал в АПЛ, это правда, но после двух голов в ЛЧ я был бесконечно рад, что снова преуспеваю, и через три дня снова поразил ворота. Я счастлив, что вернулся, особенно в момент, когда команда нуждалась в победах — и снова начала побеждать».

0

32

Торрес: в детстве смотрел аниме о футболе

Испанский форвард лондонского "Челси" Фернандо Торрес признался, что в детстве был поклонником японского мультфильма "Капитан Цубаса", в котором речь шла о футболе.

"Помню, что в детстве смотрел этот мультфильм. Мы постоянно не могли настроить правильно сигнал на телевизоре, но в школе все обсуждали это аниме. Я начал играть в футбол из-за этого мультфильма и любви брата к этому виду спорта. Мне очень нравилось это аниме. Это был мой первый контакт с Японией", — рассказал футболист.

Напомним, что "Челси" в данный момент находится в Японии, где в эти дни проходит клубный чемпионат мира. В полуфинале турнира синие сыграют с мексиканским "Монтерреем".

0

33

Фернандо Торрес: "Клубный чемпионат мира - очень важное соревнование"

Нападающий "Челси" Фернандо Торрес рассказал, что с полной серьезностью относится к предстоящему клубному чемпионату мира. Также он отметил, что "синим" надо исправиться после упущенного Суперкубка Европы.

- Не понимаю, как можно халатно относиться к этому турниру, - приводит официальный сайт клуба слова Торреса. - Это ведь самый настоящий чемпионат мира, только для клубов. Со мной явно согласятся латиноамериканцы. В аэропорту Давид Луиз показал мне видео с фанатами "Коринтианса", которых очень много и все они находятся в предвкушении турнира. Может быть, в Европе кто-то и думает, что это второстепенный турнир, но лично для меня - это очень важное соревнование. Для нас был дорог и Суперкубок Европы, но мы его не сумели завоевать. Постараемся сейчас исправиться.

0

34

Рафаэль Бенитес: «Фернандо Торрес близок к оптимальной форме»

Главный тренер «Челси» Рафаэль Бенитес в преддверии старта в клубном чемпионате мира отметил преображение нападающего команды Фернандо Торреса.

«Мне уже не задают кучу вопросов о Фернандо, и это значит, что люди уже начинают привыкать к его голам. На протяжении последних месяцев все только и твердили: «Фернандо должен больше забивать». И вот – четыре гола за неделю, так что он счастлив. Когда нападающий забивает, он счастлив, он близок к оптимальной форме, и я уже заметил разницу в его настроении.

У Фернандо стали чаще возникать хорошие моменты, потому что команда стала создавать ему больше шансов. Команда, у которой все в порядке», – приводит слова испанца ESPN.

Напомним, в четверг в рамках полуфинала турнира «Челси» встретится с мексиканским «Монтеррейем»

0

35

Висенте дель Боске: «Торрес преобразился с приходом Бенитеса»

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске заявил, что с приходом Рафаэля Бенитеса на пост наставника «Челси» Фернандо Торрес приобрел уверенность.

В последних двух матчах испанский форвард «синих» забил четыре мяча. «Он играет, забивает голы и немного преобразился с приходом Бенитеса», – цитирует Дель Боске goal.com.

В то же время главного тренера «красной фурии» не беспокоит отсутствие игровой практики у другого испанского нападающего Давида Вильи. Хотя, по признанию самого форварда «Барселоны», он полностью восстановился от травмы голени, из-за которой не сыграл на Евро-2012, и хочет выходить на поле в стартовом составе.

«Барселона» проводит много матчей, и я уверен, что у него еще будет шанс сыграть. Гораздо важнее, насколько он восстановился от травмы», – сказал Дель Боске.

0

36

Фернандо Торрес: "Бенитес сделал из "Челси" команду"

Нападающий "Челси" Фернандо Торрес отметил, что с приходом Рафаэля Бенитеса на тренерский мостик "синие" значительно прибавили в командной игре.

В трех последних матчах 28-летний Торрес забил пять голов. Фернандо считает, что прогресс лично в его игре и игре всей команды является следствием работы Бенитеса.

"Мы сплотились и продолжаем становиться лучше как команда. Мы работаем над улучшением игры в обороне и атаке. Все дело в команде. В нынешнем сезоне наша команда составлена из более классных игроков".

"В нынешнем сезоне у нас был сложный период, но после прихода Рафы Бенитеса мы сплотились и демонстрируем большую целеустремленность. Команда стала играть лучше. Лучше стал играть и я сам, я забиваю голы. Надеюсь, я продолжу это делать и смогу отличиться в воскресенье", - цитирует Торреса ESPN.

0

37

Торрес: как команда, мы становимся сильнее и действуем как одно целое

Нападающий "Челси" Фернандо Торрес cчитает, что с приходом на пост главного тренера Рафаэля Бенитеса лондонская команда чувствует себя на поле намного лучше, чем раньше.

"Как команда, мы становимся сильнее и действуем как одно целое. Мы стали лучше играть и в атаке, и в обороне. В нынешнем сезоне у нас собрался состав очень высокого уровня. У команды было трудное время, но Бенитесу удалось сплотить нас. Я чувствую себя намного лучше, а моя голевая серия продолжается. Надеюсь, что смогу отметиться голом и в воскресенье", — отметил испанец, который забил пять мячей в трёх последних матчах.

0

38

Фернандо Торрес: "В этом сезоне у нас классный состав"

Нападающий "Челси" Фернандо Торрес отметил, что команда стала более сплоченной с приходом на пост главного тренера Рафаэля Бенитеса.

- Футболисты "Челси" стали играть лучше в командном плане, - цитирует Торреса Sky Sports. - Также мы работаем и над атакой, и над защитой. В этом сезоне у нас классный состав - мы должны выжать из него максимум. С приходом Бенитеса у нас появилась сплоченность. Я тоже стал лучше играть - надеюсь, голевая серия не прервется.

0

39

Бенитес: Торрес показал отличную физическую готовность

Главный тренер лондонского "Челси" Рафаэль Бенитес высказался по поводу игры испанского нападающего команды Фернандо Торреса, которого многие считают одним из главных виновников в поражении от бразильского "Коринтианса" в финале клубного чемпионата Мира.

"У него были возможности, кроме того, один его мяч не был засчитан из-за офсайда. В финале никогда не бывает много шансов, поэтому важно максимально эффективно использовать их. Он выиграл множество верховых единоборств и показал отличную физическую готовность. Он продолжает улучшать свою игру", — цитирует Бенитеса официальный сайт "Челси".

0

40

Рафаэль Бенитес впервые раскритиковал Торреса

Главный тренер "Челси" Рафаэль Бенитес признал, что его команда справедливо проиграла в финале клубного Чемпионата Мира "Коринтиансу", а также впервые на новом месте работы позволил себе критику в адрес нападающего Фернандо Торреса.

В матче с бразильской командой "синим" так и не удалось отличиться. Фернандо Торрес был незаметен практически всю игру, а в самой концовке отметился невероятным промахом с пяти метров, пробив в голкипера, и голом из офсайда.

"Попытайтесь найти позитив во всем этом. Он (Торрес) был на своем месте, он имел моменты. Он даже забил гол, который не был засчитан".

"Но он должен использовать свои моменты, потому что нелегко создавать их помногу. Если у тебя есть хотя бы два-три момента, ты обязан забивать", - цитирует Бенитеса Sky Sports.

Бенитес был вынужден признать, что его команда не смогла сыграть в свою игру. По мнению наставника "синих", "Коринтианс" был лучше и победы добился заслуженно.

"Для южноамериканских команд это словно финал настоящего Чемпионата Мира. Это было видно с первой минуты. Наши игроки конечно мастеровиты, но в физическом плане не все они так же сильны".

"Каждую секунду противник демонстрировал свой опыт - они постоянно окружали рефери, а в концовке умело тянули время. Я не говорю, что это плохо. Они весьма хорошо "контролировали" матч", - добавил Бенитес.

0

41

Симеоне в списке интересов Челси

Аристократы добавили специалиста в список возможных претендентов.

Диего Симеоне, который проводит хороший сезон с Атлетико, попал в поле зрение Романа Абрамовича.

Сообщается, что летом Диего может сменить Мадрид на Лондон. Такой ход Челси предпринял после того, как Пеп Гвардиола отверг любую возможность работы в Челси. Гвардиола ждет предложение из Юнайтед.

Помимо Симеоне Синие желают заполучить либо Жозе Моуриньо, либо Юргена Клоппа.

0

42

Рафаэль Бенитес: "Торрес поддерживает инициативу клуба по приобретению нападающего"

Главный тренер "Челси" Рафаэль Бенитес заявил, что Фернандо Торрес полностью поддерживает инициативу клуба по приобретению нападающего в январе и готов сражаться за свое место в основном составе.

Свои первые полтора года на "Стэмфорд Бридж" Торрес провел в тени Дидье Дрогба, однако, если верить Бенитесу, Фернандо не боится снова ощутить конкуренцию на своей позиции.

В свете новостей о скором переходе Даниэля Старриджа в "Ливерпуль" вероятность того, что в январе "Челси" купит нападающего, становится предельно высокой. Однако испанец готов к тому, что совсем скоро ему придется бороться за место в составе, возможно, с Радамелем Фалькао.

"Фернандо знает, что нам нужна конкуренция на этой позиции. В январе проблема всегда одна и та же: "Кого взять?" Какой игрок доступен, какой игрок достаточно хорош быть здесь в команде топ-уровня? Так что, это непросто".

"Однако я думаю, что январь принесет позитивные новости для всех. Фернандо готов сражаться за свою позицию. У него нет никаких проблем, потому что он очень уверен в себе и сейчас получает удовольствие от своей игры", - цитирует Бенитеса Sky Sports.

0

43

Торрес: "Бенитес не делает мне поблажек"

Испанский форвард заверил, что наставник "Челси" не делал его своим любимчиком.

"Такое случается в футболе, но это не тот случай. Бенитес - очень требовательный наставник. Он может десять раз объяснить свою мысль, если это потребуется, но на поле его задумки должны выполняться беспрекословно. Он не даёт поблажек ни мне, ни кому бы то ни было. Поэтому приходится работать до седьмого пота, доказывая свою состоятельность", - рассказал Торрес в интервью Marca.

0

44

Бенитес: "Торресу необходим отдых"

Главный тренер "Челси" Рафаэль Бенитес заявил, что намерен в ближайшее время предоставить отдых нападающему Фернандо Торресу.

"Фернандо - один из наших игроков, которым необходим отдых. Два или три футболиста за последние недели и месяцы провели слишком много матчей", - подчеркнул испанский наставник после поражения во вчерашнем матче АПЛ против КПР.

В текущей кампании Торрес провел 33 матча за "Челси" в различных турнирах.

0

45

Торрес: "Ба усилит "Челси"

Испанский нападающий "синих" не боится конкуренции.

"Я рад тому, что нашу команду усилил настолько сильный форвард, как Демба Ба. Не боюсь конкуренции с ним, хотя он очень хорош и давно адаптирован к английской Премьер-лиге. Мы оба будем показывать лучшее, на что способны, а в итоге это пойдёт на пользу команде. Очень хороший трансфер", - заявил Торрес в интервью ESPN.

0

46

Олалья Домингес о своем муже - Фернандо Торресе

Супруга испанского нападающего "Челси" Олалья Домингес поведала о том, как Фернандо Торрес переживает свои личные неудачи на "Стэмфорд Бридж", а также результаты "синих" в целом.

У Фернандо есть пара фильмов о его игре, когда он был в наилучшей форме. Он, иногда, целыми днями сидит и смотрит эти фильмы... во время просмотра, он начинает плакать... как ребенок. Ему доставляет боль мысль о том, что он больше не может играть как раньше. Он проводит двойные тренировки, делает огромные усилия,но пока всё тщетно."

0

47

Фернандо Торрес может вернуться в "Атлетико"

Нападающий лондонского "Челси" Фернандо Торрес может вернуться в мадридский "Атлетико", сообщает английская пресса.

Согласно информации источника, это скорее всего произойдёт во время летнего трансферного окна.

Следует отметить, сам Торрес неоднократно заявлял о том, что "Атлетико" навсегда останется командой его жизни. После того, как футболист сборной Испании перешёл из "Ливерпуля" в столичный клуб, его дела не заладились. Он так и не вернулся на свой прежний уровень. Кроме того, "Челси" собирается усилить линию нападения и нацелился, в частности, на форварда "Атлетико" Радамеля Фалькао. Если последний перейдёт в лондонский клуб, то для Торреса пробиться в основной состав будет очень сложно.

0

48

Бенитес: Торрес проделывает большую работу в "Челси"

Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Рафаэль Бенитес вновь защитил испанского форварда своей команды Фернандо Торреса, которого постоянно критикуют за уровень его игры.

"Фернандо проделывает большую работу в "Челси". Теперь к нам пришёл Ба и дал то, чего нам не хватало. Те люди, которые любят смотреть в статистику и только в неё, ничего не понимают о том, что происходит. Когда вы имеете только одного форварда в течение 1-1,5 месяцев, этому форварду очень тяжело. Теперь у нас есть Ба и есть возможность управлять ситуацией", — сказал Бенитес.

0

49

Атлетико готов был приобрести Торреса

Мадридский Атлетико в открывшееся трансферное окно стремился подписать нападающего Челси Фернандо Торрес, но из-за финансового вопроса английского клуба, переговоры зашли в тупик.

Испанский клуб отличается на трансферном рынке целесообразным решением переговоров. Команда практически никогда не переплачивает за игроков и очень грамотно выстраивает трансферную политику клуба.

В ноябре представители Атлетико прибыли в Лондон, и предложили за Фернандо Торреса порядка 18 миллионов фунтов стерлингов, что не устроило руководство Челси, которое на тот момент рассчитывало выручить от продажи испанского форварда порядка 38 миллионов фунтов стерлингов.

На чем основывалось такое решение неизвестно, но переговоры были завершены, так как испанская команда не собиралась покупать своего воспитанника за столько завышенную трансферную стоимость.

На сегодняшний момент, переговоры Фернандо Торреса с другими клубами завершены, так как руководство Челси установило окончательный ценник, 13599 freeboot за которую испанец может покинуть команду. Если верить британской прессе, то сумма равняется 35 миллионам фунтов стерлингов.

Не исключено, что такую сумму могли бы себе позволить клубы из Восточной Европы, но здесь уже есть делание игрока, который не хочет выступать в чемпионате по классу значительно уступающему английской Премьер-лиге.

0

50

Торрес: красочный матч

Фернандо Торрес играет в Англии с 2007 года, но Кубок Англии все еще не потерял для него своего очарования, и нападающий «Челси» видит в матче с «Брентфордом» в воскресенье прекрасную возможность стереть из памяти разочарование от вылета из КЛ в середине недели.

В этом турнире в 2008 году испанец дебютировал на «Дипдейле», когда забил второй гол за «Ливерпуль» в третьем раунде — в победе 2:0 над «Престон Норт Энд». Такого рода встречи, считает Торрес, и делают соревнование настолько особенным.

«Есть что-то такое в играх с командами низших дивизионов, поскольку их фанаты с невероятной страстью относятся к этим событиям, — говорит он в интервью лофициальному сайту „Челси“. — Для них это шанс победить крупный клуб, так что это особые моменты».

«Атмосфера на этих матчах совершенно другая, не как в АПЛ. Порой это единственная возможность клуба сыграть с топовой командой. Для них это сродни финалу, но и мы должны относиться к игре так же, поскольку именно в таких встречах расслабишься — и проиграешь».

«„Брентфорд“ — хороший клуб с опытом и умениями, который будет играть во всю силу. Плюс у него домашнее преимущество, так что будет сложно с учетом, что мы сейчас под большим давлением».

«Разумеется, когда вылетаешь из соревнования, нужно начинать думать о следующем. Кубок Англии очень важен в этой стране, мы выиграли его в прошлом году, так что все мы представляем, как турнир важен для каждого в клубе».

Команда Рафаэля Бенитеса непобедима в гостях с поражения 3:1 от «Вест Хэма» в начале декабря, но с учетом третьего места «Брентфорда» в первой лиге игра с командой под началом Уве Рёслера приобретает черты классического кубкового поединка.

Торрес, игравший и в испанском аналоге соревнования, верит, что в Англии аутсайдеры матча могут с легкостью перекроить все каноны и иерархии в этом Кубке.

«В Испании все не так, поскольку в каждом раунде по две игры, так что у команд поменьше почти нет шансов», — объясняет он.

«В Англии матч один — и это лучше для меньших команд, турнир в этом плане блюдет традиции, которые дают возможность командам не из АПЛ показать себя».

Приобретение Демба Ба дает Бенитесу возможность дать отдых столь нуждающемуся в нем Торресу, который выступал во всех, кроме двух, играх до прибытия сенегальского форварда.

Как и любой другой футболист, Торрес все равно жаждет играть, но на горизонте слишком много важных матчей, так что он понимает необходимость ротации.

«Когда на одну позицию есть несколько игроков, тренер принимает решение, кто будет выступать, — говорит Торрес. — И какое бы решение он ни принял, оно лучшее для команды. Мы все коллеги; иногда мы будем играть с Ба вместе, иногда Демба будет играть один, иногда один буду оставаться я».

«Тут нет никакой проблемы; это происходит постоянно и на других позициях тоже. Мы должны оставаться командой, это самое важное».

0

51

Бенитес: мне кажется, что уже очень скоро Торрес снова начнёт забивать

Главный тренер "Челси" Рафаэль Бенитес в преддверии первого матча 1/16 финала Лиги Европы против чешской "Спарты", который пройдёт сегодня в Праге, прокомментировал игру нападающего Фернандо Торреса, являющегося единственным в заявке на своей позиции.

"Многим почему-то кажется, что Фернандо не забивает, но у него уже 15 мячей в сезоне. Он много забивал вначале, а потом был еще всплеск после моего прихода. Возможно, в последних паре матчей он не отличился, но он слишком долго играл единственного нападающего.

Когда мы покупали Демба Ба, я как раз и сказал, что Торресу это будет на пользу, поскольку один может отдыхать, пока играет другой. Таким образом, мне кажется, уже очень скоро он снова начнёт забивать", — отметил тренер.

0

52

Бенитес: Роль соло нападающего слишком обременительна для Торреса

Временный тренер Челси Рафаэль Бенитес уверен, что талант Фернандо Торреса спрятался из-за чрезмерного доверия клуба, к нему, как форварду.

Торреса, забившего всего один гол в последних 14 матчах, Челси купили за 50 миллионов фунтов в 2011 году, и болельщики, в конце концов, начали терять терпение в отношении 28 летнего нападающего.

Челси, на данный момент, занимают третью позицию в таблице Премьер Лиги, но могут вплотную приблизится ко второму месту, в случае, если им удастся выиграть у Манчестер Сити в воскресенье. Полузащитники Фрэнк Лэмпард, Хуан Мата и Эден Азар забивали критичные голы в недавних матчах, однако Торресу все никак не удается поразить ворота соперника. Перед январским переходом Демба Ба, Торрес, в одиночку, должен был нести на себе ответственность человека, создающего опасность для ворот соперника в то время, как Дэниель Старридж боролся с травмами, а Ромелу Лукаку находится в аренде в Вест Броме.

По мнению Бенитеса, то продолжительное время, в которое ответственность за голы полностью лежало на плечах Торреса, привело того к нынешней непродуктивной форме. Бенитес сказал: "Фернандо играл единственного нападающего в течении 10 игр. Другие команды имеют трех-четырех форвардов в своем составе. Теперь у нас их два, и мы будем использовать обоих. У нас много игр и большая нагрузка на игроков, приходится искать возможности и время чтобы дать игрокам восстановится, это не так просто. Нам нужно иметь в распоряжении 11 готовых к игре игроков с настолько, насколько возможно отдохнувшими ногами и, в то же время тактический баланс в команде. Нам приходится искать пути для достижения этой цели."

Бенитес продолжает поддержку своего земляка-нападающего, который был настолько эффективен во время, которое они провели вместе, как игрок и менеджер, в Ливерпуле, и все еще уверен, что поток голов от Торреса вскоре возобновится. Выступление Торреса против Спарты очень впечатлило Рафу и он сказал по этому поводу: "Я вижу улучшения в его игре. Его действия и позиционирование стали гораздо лучше. Нужен только гол, и это прибавит ему уверенности. Если бы он забил с первого шанса против Спарты все могло бы пойти для него по другому. По тому как он подходит к тренировкам и играм мы чувствуем позитив и уверены в нем."

"Сколько голов забил Торрес в этом сезоне? Пятнадцать. Он забивал столько же, за такое же время и раньше. Вы можете хвалить менеджера если он забивает, и порицать, если нет. Если вы говорите мне, что он не в "теме", значит у нас есть проблемы. Однако он был в "теме". Ему удается обыгрывать защитников, то что он не делал раньше. Он сделал это против Ареснала обыграв Вермалена, так что вы можете видеть, что его движения становятся такими же, как были ранее."

Бенитес имеет хорошую статистику против Сити, однако отметил, что это намного более сильная команда чем та, с которой он играл будучи менеджером Ливерпуля. "Сити большая команда. Они стали намного лучше в последние несколько лет, инвестировали деньги, приобрели хороших игроков, хорошего менеджера и создали прекрасную атмосферу в клубе. Выиграть у них очень трудно. Раньше мы были наверху, хорошая команда с сильным характером, и по этому, возможно, мы побеждали. (прим. Как я понял это он о скузерах). Однако теперь они редко проигрывают дома, и, они сильнее чем раньше."

0

53

«Челси» просит за Фернандо Торреса 17 млн евро

Руководство «Челси» приняло решение выставить на трансфер испанского нападающего Фернандо Торреса.

«Теперь Роман Абрамович будет готов расстаться сТорресом, если ему поступит приемлемое предложение», – заявил Express.co.uk источник, близкий к владельцу «Челси».

Сообщается, что «синие» готовы расстаться с 28-летним испанцем за 17 млн евро. В «Челси» также рассматривается вариант с обменом Торреса на Радамеля Фалькао из «Атлетико». Главным претендентом на экс-форварда «Атлетико» и «Ливерпуля» считается махачкалинский «Анжи».

Торрес перешел в «Челси» из «Ливерпуля» в январе 2011 года. Тогда сделка обошлась лондонцам в 58,5 млн евро. В 114 официальных матчах испанский форвард забил только 27 мячей.

0

54

"Анжи" интересен вариант с приобретением Торреса, но испанец не хочет в Россию

Махачкалинскому "Анжи" интересен вариант с приобретением нападающего "Челси" Фернандо Торреса, однако испанский футболист не хочет переезжать в Россию, утверждается в ряде зарубежных интернет-изданий. Финансовые условия, на которых "Анжи" готов заполучить 28-летнего форварда, не сообщаются.

Отметим, что специализированный интернет-портал Transfermarkt оценивает Фернандо Торреса в € 28 млн. В Англии испанца часто подвергают критике в связи с низкой результативностью. Последний раз он забивал гол в рамках английской премьер-лиги 23 декабря прошлого года.

0

55

В Англии утверждают, что "Анжи" предлагал за Торреса € 57 млн

Махачкалинский "Анжи" был готов заплатить за трансфер нападающего лондонского "Челси" Фернандо Торреса € 57 млн, передают испанские СМИ.

Согласно информации источника, Торрес тем не менее отказался рассмотреть предложение российского клуба. Футболист во время летнего трансферного окна планирует вернуться в Испанию, если в английском клубе захотят избавиться от него.

Следует отметить, что ранее главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк не подтвердил информацию о футболисте сборной Испании, отказавшись комментировать её.

0

56

Рафаэль Бенитес: "Теперь жду от Торреса голов"

Главный тренер "Челси" Рафаэль Бенитес после победы в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы со "Стяуа" (3:1) отметил игру нападающего Фернандо Торреса, ставшего автором решающего гола. По словам наставника, теперь форварду и команде станет легче.

- Мне кажется, что Торрес вновь обрел уверенность в себе, - приводит Sky Sports слова Бенитеса. - Очень рад тому, что он решился пробить пенальти и забил решающий мяч. Этот гол очень важен для него. Он важен и для "Челси", так как мы прошли дальше. Теперь нам станет немного легче. А от Торреса жду новых голов.

0

57

С днем рождения родной)))  http://s41.radikal.ru/i094/0809/f5/9a5401b3849f.gif

Сильный, юркий, смелый, футболист ты наш!
Ловкий и умелый, ловишь ты кураж!
Пусть победным станет каждый выход твой!
Пусть звездой удача горит над головой!
С днем рожденья! Счастья желаем от души!
Прочь уйдут ненастья! Достигнешь ты вершин!
И получишь кубок долгожданный свой!
Станем мы гордиться, футболист, тобой!

0

58

Серхио Рамос своеобразно поздравил Фернандо Торреса с днём рождения

http://s3.uploads.ru/t/VONqI.jpg

Защитник "Реала" Серхио Рамос своеобразно поздравил с днём рождения своего соотечественника, нападающего "Челси" Фернандо Торреса, которому 20 марта исполнилось 29 лет. Серхио Рамос, находящийся в настоящее время в расположении сборной Испании, выложил в своём "Твиттере" фото, на котором он запечатлён целующим изображение Фернандо Торреса.
Серхио Рамос своеобразно поздравил Фернандо Торреса с днём рождения

Серхио Рамос своеобразно поздравил Фернандо Торреса с днём рождения
"Хочу поздравить отличного друга, который сейчас не с нами. Скучаю по нему сильно. С днём рождения!" — таким образом Серхио Рамос подписал выложенное фото.

0

59

Симеоне: в вопросе с Фернандо Торресом должны дождаться конца сезона

В Испании всё чаще стали говорить о том, что нападающий лондонского "Челси" Фернандо Торрес вернётся в мадридский "Атлетико".

Торрес является воспитанником испанского клуба, из которого в своё время перешёл в "Ливерпуль". В стане мерсисайдцев он проявил себя очень хорошо, но после того, как перешёл в столичный "Челси", его игра поблекла, и он так и не вышел на свой прежний уровень.

"В данный момент Фернандо играет в другой команде, и мы должны дождаться конца сезона. Тогда уже определимся, какие футболисты пополнят состав нашей команды", — заявил в связи с этим главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне.

0

60

Торрес: время показать себя

Фернандо Торрес рвется в бой после относительного бездействия в течение перерыва на две недели.

Нападающий, временно носящий защитную маску, не попал в состав сборной Испании Висенте Дель Боске, так что впервые за сезон мог насладиться продолжительным отдыхом, после которого вполне готов к четырем матчам за девять дней.

«Отдых расслабляет, но каждый хочет выступать за сборную больше, чем отдыхать, — признается Торрес. — Однако это был удачный перерыв, приятно было провести время с семьей, к тому же теперь я готов к новым испытаниям».

И первый из упомянутых вызовов — «Саутгемптон» сегодня, затем «МЮ» в Кубке Англии в понедельник, а после «Рубин» в Лиге Европы в четверг, а в воскресенье мы принимаем «Сандерленд» на «Бридже».

«Такое расписание — это полное сумасшествие, возможно, кому-то следовало повнимательнее на него посмотреть перед утверждением, — говорит 29-летний футболист. — Мне непонятно в Англии, например, почему мы начинаем игры в лиге раньше, чем весь остальной мир, заканчиваем при этом лишь на неделю раньше, не останавливаемся на Рождество, но при этом все равно в итоге получаем по игре каждые три дня».

«Мы понимаем, что нужно использовать всю команду, когда так много встреч. Всем нужен и отдых, и подготовка к следующему матчу, где требуются очки и победы в турнирах плей-офф».

Последние удачные результаты позволили нам выйти на третье место в АПЛ, но Торрес дает понять, что это положение дел вовсе не само собой разумеющееся.

«В последние недели команда действительно была в хорошей форме. У нас замечательные игроки, которые всегда на пике, когда нужны клубу, и сейчас пришло самое время им показать себя», — говорит футболист.

«От текущего момента и до самого конца мы должны видеть лишь замечательные выступления команды. Мы в курсе, за что боремся, мы хотим трофеев».

«В прошлом году мы выиграли два, хотелось бы повторить. Но для этого нужно пройти „МЮ“ и „Рубин“, при этом не забывая про чемпионат, поскольку в следующем году хочется играть в ЛЧ».

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Фернандо Торрес » Новости, статьи, интервью