Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea (3)


Chelsea (3)

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Ван дер Виль решил перейти в "Челси"

Правый защитник "Аякса" Грегори Ван дер Виль в самое ближайшее время может стать игроком "Челси". По сведениям британской прессы, игрок решил принять предложение лондонской команды, которая следила за ним еще с 2010 года. Сумма сделки между клубами составит около 10 млн евро.

Напомним, что в последнее время Ван дер Виля также сватали в "Рому" и "Валенсию".

0

212

Эден Азар сделал свой выбор

Вингер "Лилля" Эден Азар сообщил у себя в Твиттере, что определился с клубом, в котором продолжит свою карьеру.

Как известно, на 21-летнего бельгийца претендуют "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Челси". Все они зазывают Азара высокой зарплатой и возможностью бороться за трофеи.

После некоторых раздумий Азар наконец решил, какой клуб ему подходит. Но чтобы сохранить интригу, Эден не стал оглашать свой выбор публично.

"Добрый день, ребята. Я определился. Увидимся позже. Спасибо", - сообщил своим подписчикам в Твиттере Азар.

0

213

Ромелу Лукаку: «У Азара чудовищный английский»

Нападающий «Челси» Ромелу Лукаку отреагировал на переход своего партнера по сборной Бельгии Эдена Азара в лондонский клуб.

«У Эдена чудовищный английский. Я спросил его: «Are you happy with your transfer?» («Доволен переходом?» – прим. Sports.ru).

А он ответил: «Я не понимаю», – рассказал Лукаку в эфире TF1.

Ранее сообщалось, что за трансфер Азара «Лилль» получит 40 миллионов евро, а зарплата бельгийца в «Челси» составит 6,6 миллиона евро в год

0

214

Мата: «Англия не хочет четвертьфинала с Испанией»

Плеймейкер лондонского «Челси» и сборной Испании Хуан Мата заявил, что англичане всегда причисляются к главным фаворитам чемпионата Европы.

«Для меня Англия всегда в числе претендентов на титул. У них великая история и отличные футболисты. Я не знаю, как скажется смена тренера на действиях команды. Система Ходжсона отличается от методов работы Капелло. Но самое главное, как игроки приспособятся к новым условиям», - цитирует Мату goal.com.

Сборная Испании попала в группу С, англичане сыграют в квартете D - теоретически встреча команд возможна в четвертьфинале. Победитель Лиги чемпионов в составе «Челси» рассказал, что его одноклубники, защищающие цвета сборной Англии, не хотели бы попасть в четвертьфинале на Испанию.

«Мы разговаривали с одноклубниками по поводу возможного очного противостояния. Английские игроки сказали, что предпочли бы избежать встречи с нами в четвертьфинале. Но, глядя на турнирную сетку, легко не будет в любом случае», - отметил Хуан.

Испанский футболист выразил свое мнение по поводу того, какие команды видятся ему основными соискателями главного трофея. «Все говорят, что фавориты - Испания, Германия и Голландия, но я бы не стал сбрасывать со счетов ни Англию, ни Францию», - резюмировал Мата.

0

215

Ди Маттео: впереди волнительные моменты

Роберто Ди Маттео с нетерпением ждет начала официального матча в среду, поскольку именно так он сможет подготовить команду к грядущему сезону.

Пока впечатления от Сиэтла были ограничены у игроков тренировками на базе «Сихокс», тренер считает, что встреча с более подготовленной командой привнесет концентрацию в команду.

«Мы все ждем завтрашний матч, мы уже тренируемся какое-то время, а такие матчи будят нервную систему и добавляют ребятам адреналина», — говорит итальянец.

«Пока все было замечательно. Условия для тренировок отличные, мы тренировались два раза в день в первые два дня. Погода тоже была неплохой, не очень жаркой, не очень холодной, отличной для предсезонки».

«Товарищеские матчи предсезонной подготовки важны для того, чтобы реализовать то, что мы делаем на тренировках. Это тест на физическую готовность, и мы все еще стараемся прибавить. Игроки еще не будут свежими, но мы постараемся определиться с уровнем в первых матчах и прогрессировать».

«Я немного следил за «Саундерс», и знаю, как они играют. Я следил за их матчем с «Ред Булс» в понедельник, у нас есть о них данные».

И правда, Роберто Ди Маттео выполнил свое домашнее задание по противнику, занимающему третье место в Лиге Западной Конференции MLS.

«Это одна из команд с наибольшим количеством болельщиков в лиге в США, у них 34000 обладателей сезонных абонементов, и огромная фанатская база, — говорит тренер. — Я знаю, что болельщики приезжают на стадионы и идут туда все вместе, прекрасный жест, и тренер (Сиджи Шмид) один из лучших в США».

«Мы знаем Эдди Джонсона немного лучше остальных игроков, Моралеса и Эрнандеса, будет интересно играть против них».

Предсезонная подготовка позволила Ди Маттео  оценить уровень молодых футболистов, которые имеются в его распоряжении, и он признает, что он еще не решил, кто будет играть, когда начнется сезон АПЛ в следующем месяце.

«Предсезонная подготовка дает мне возможность посмотреть их и на тренировках, и в матчах. Окончательное решение, кого отправить в аренду, а кого оставить в команде, будет принято в августе, может быть в первые недели сезона, — говорит он. -  Это будет зависеть от потребностей команды, и мы решим все позже».

«Мы можем заявить только 25 человек, так что нам придется искать баланс в команде на предстоящий сезон, и принимать тогда решение».

Во вторник Флоран Малуда присоединился к команде, хотя его связывали с трансфером в Южную Америку, но тренер доволен, что игрок прибыл в Сиэтл.

«Игроки возвращаются, сегодня вернулся Малуда, мы ожидаем и других, когда прибудем на восточное побережье».

«У меня еще не было возможности поговорить с Флораном, сначала мне надо пообщаться с ним и узнать, какие у него планы, потом мы решим, что лучше для него и для клуба».

«Сейчас я доволен командой. У нас отличный состав, отличная команда и новые игроки. Теперь наша задача — интегрировать их в команду, которая оказалась успешной в прошлом сезоне».

Ди Маттео спросили об Оскаре, бразильском полузащитнике, который прибыл в Лондон на Олимпийские игры, и которого связывали с переходом на «Бридж».

«Могу сказать, что он не игрок «Челси», поэтому мне трудно говорить о нем, ведь это не мой подопечный, — говорит тренер. — Знаю, что поговаривали о нашем интересе к этому игроку, и если все будет нормально, если будет надо и если будет о чем объявлять, мы об этом объявим. Все, что я могу сказать, это то, что он молодой талантливый полузащитник».

Сегодня днем команда будет тренироваться на «Сенчури Линк Филд» впервые, болельщики приглашены на открытую тренировку, и затем последует отдых перед завтрашним матчем.

0

216

Газпром» стал спонсором «Челси»

ФК «Челси» рад объявить о том, что «Газпром» стал официальным Глобальным энергетическим партнёром клуба.

По условиям трёхлетнего спонсорского контракта ОАО «Газпром» будет поставлять клубу газ и электричество, а также будет участвовать в нашей деятельности в рамках глобальной Социальной ответственности бизнеса.

Исполнительный директор «Челси» Рон Гурлэй сказал: «Это очередное очень вдохновляющее партнёрство для клуба, и оно указывает на всё возрастающую привлекательность ФК „Челси“»,

«Как международный поставщик энергии, приверженный защите окружающей среды и социальной ответственности, „Газпром“ — прекрасный партнёр для клуба».

«Наша болельщицкая база по всему миру поможет „Газпрому“ выходить на ключевые рынки в Европе и Азии, а мы благодаря их поддержке сможем развивать далее наши масштабные программы в рамках Социальной ответственности бизнеса».

Исполнительный директор GM&T Виталий Васильев сказал: «Группа компаний „Газпром“ рада ассоциироваться с таким известным и успешным брендом в мировом футболе».

«„Газпром“ поставляет безопасный и чистый природный газ клиентам по всему миру, и это энергетическое партнёрство с клубными чемпионами Европы предоставляет нам невероятную глобальную платформу для дальнейшего продвижения на европейских и мировых рынках. Мы с нетерпением ждём совместной работы в предстоящих трёх сезонах».

Объявление последовало вскоре после появления новостей о том, что «Ауди», «Заубер» и «Дельта Эйр Лайнз» стали партнёрами «Челси». На прошлой неделе «Газпром» также подписал соглашение с УЕФА, став официальным партнёром Лиги Чемпионов и Суперкубка УЕФА на следующие три сезона.

0

217

Роберто Ди Маттео: «Могу сказать только одно: Оскар – не игрок «Челси»

Главный тренер «Челси» Роберто Ди Маттео прокомментировал информацию о том, что клуб достиг соглашения о переходе полузащитника «Интернасьонал» Оскара за 25 миллионов фунтов.

«Я могу вам сказать только одно: он – не игрок «Челси».

Знаю, что ходят различные слухи. Да, мы заинтересованы в этом футболисте. Он молодой, талантливый полузащитник.

Мы работаем по вопросу его перехода», – цитирует Ди Маттео Goal.com.

0

218

Подводя итоги: задачи выполнены

После победы в первом матче летнего турне Роберто Ди Маттео признал, что его команде удалось выполнить все поставленные на игру задачи.

В игре против находящегося в неплохой форме соперника дебютными голами в составе «синих» отметились сразу трое игроков: Ромелу Лукаку, оформивший дубль, а также Эден Азар и Марко Марин, которые провели яркий тайм, выйдя на поле с первых минут.

«Первый матч за новый клуб для них выдался просто великолепным, — комментирует Ди Маттео игру новобранцев. — Они продемонстрировали отличное взаимопонимание с партнерами и оставили очень хорошее впечатление. Мы получили от игры все, что хотели, и можем быть довольны сегодняшним вечером. Также стоит отметить, что нам удалось обойтись без повреждений, что в преддверии сезона очень важно».

«Перед нами стояла задача наработать связи в команде, и сегодня мы увидели уверенное владение мячом и качественную комбинационную игру. Новые игроки хорошо вписались в клуб, а молодежь продемонстрировала неплохой потенциал».

«Азар — разносторонний игрок. Сегодня он великолепно справился на позиции под нападающими, однако и на фланге чувствует себя превосходно. В прошлом сезоне наш выбор атакующих полузащитников фактически был ограничен Хуаном Матой, и приход Эдена значительно расширяет наши возможности».

Кроме того, тренер отметил игру Лукаку, который был единственным нападающим среди заявленных на игру футболистов и провел на поле более часа.

«Я с интересом наблюдаю за его игрой в команде, — делится итальянец. — Перед началом сезона мы пообщались относительно его перспектив, и я заверил Ромелу, что буду пристально следить за его выступлениями. Он несет угрозу воротам соперника и обладает голевым чутьем. Именно таким и должен быть настоящий форвард».

«Теперь мы ожидаем возвращения в состав Фернандо Торреса и Дэниэла Старриджа, однако не стоит забывать, что Ромелу еще очень молод, но, несмотря на это, демонстрирует интересную игру».

Также Ди Маттео подтвердил, что в Сиэтле к команде присоединился Эшли Коул. Остальные игроки, принимавшие участие в Евро 2012, встретятся с командой уже на восточном побережье.

«Мы с нетерпением ожидаем возвращения всех игроков. Семеро футболистов еще не принимают участия в подготовке, а четверым из них еще предстоит защищать честь олимпийских сборных. Сейчас же нам остается ждать воссоединения всего состава и с надеждой смотреть на приближение сезона».

«Я знаю Джей Ти долгое время. Его лидерские качества на поле и в раздевалке, безусловно, очень пригодятся нам, поэтому мы надеемся на его скорейшее возвращение. Он также присоединится к нам уже на восточном побережье».

Итак, все идет по плану. Следующий товарищеский матч мы проведем в Нью-Йорке, где нас ждет встреча с Карло Анчелотти. Так держать!

0

219

Первые впечатления

У новых игроков в «Челси» было много причин черпать уверенность из матча в среду в Сиэтле.

У Марко Марина было для этого не меньше причин, чем у прочих, после успешного выступления в первом тайме, кульминацией которого стал гол за «Челси», который снова вывел нашу команду вперед после того, как мы упустили двухголевое преимущество, а затем он отдал передачу, разрезавшую оборону противника и выведшую на удар Ромелу Лукаку, который сделал счет 4:2. 

Наш новичок из Германии был в отличной форме, ведь он успел потренироваться в Кобхэме перед началом предсезонной подготовки, на поле он был грозой противника, он играл на левом фланге, но периодически отдавал мяч в центр для передачи или под удар.

«После травмы я дополнительно тренировался, и все было в порядке, — говорит он. — Я чувствовал себя прекрасно сегодня, думаю, для первого матча все неплохо». 

«Конечно, было приятно забить в самом первом матче, и сделать голевую передачу, в целом я доволен своим выступлением, играть тут совсем не так, как в Европе, атмосфера другая, мы выходили под вспышки фейерверка, было приятно играть на этом стадионе».

Квартет, вышедший в атаке в старте - Эден Азар, Йосси Бенаюн, Марко Марин и Ромелу Лукаку — не может похвастаться отличной сыгранностью, но в матче с командой MLS они показали, что есть потенциал, два наших летних приобретения демонстрировали скорость, технику и чтение игры.

«Мы тренировались каждый день, мы делали упражнения на удержание мяча, — говорит Марин. — Но еще не все получается. Нам надо много работать над некоторыми вещами, но я думаю, у нас все получится».

В матче было произведено 11 замен, как до перерыва, так и после него, шесть студентов Академии «Челси» получили игровое время, как и Джош МакИхрэн в первом тайме. Одним из них был Джордж Сэвилл, обычно он играет полузащитника или центрального защитника, но в этот раз он играл на левом фланге обороны последние полчаса.

«Когда я пришел в «Челси», первые пару лет играл на левом фланге защиты, когда был школьником», — говорит он.

«Выйти на поле было очень здорово, это был мой первый раз, я получил огромное удовольствие от стадиона, с таким количеством болельщиков».

Особенно в его игре запомнился один момент, когда 19-летний футболист выиграл мяч, оставшись последним защитником в штрафной.

«Если такие моменты случаются в начале матча, они успокаивают нервы и придают уверенности, так что они необходимы,  чтобы давить», — говорит он. 

«Результат и игра были неплохими, я доволен собой и командой, надеюсь, турне будет проходить в том же духе».

0

220

Ди Маттео: "Mне надо пообщаться с Малуда и узнать, какие у него планы"

Главный тренер "Челси" Роберто ди Маттео сообщил, что к команде, которая проводит сбор в США, присоединился французский полузащитник Флоран Малуда, которого совсем недавно сватали в бразильский "Сантос".

"Игроки возвращаются, сегодня вернулся Малуда, мы ожидаем и других, когда прибудем на восточное побережье. У меня ещё не было возможности поговорить с Флораном, сначала мне надо пообщаться с ним и узнать, какие у него планы, потом мы решим, что лучше для него и для клуба", — цитирует ди Маттео официальный сайт "Челси".

0

221

Ди Маттео: не думаю, что "Челси" нужно всё радикально менять

Главный тренер "Челси" Роберто ди Маттео в рамках второго матча тура по США с французским "Пари Сен-Жермен" затронул тему новичков. Состав лондонцев, напомним, пополнили Эден Азар, Марко Марин и Кевин Де Брюйне.

"Задача будет в том, чтобы интегрировать новых игроков, которых мы приобрели на следующие годы, и продолжать строительство на том фундаменте, что мы заложили в прошлом сезоне. Не думаю, что нам нужно всё радикально менять, это будут небольшие поправки, ведь у нас было успешное завершение прошлого сезона и таков наш путь вперёд.

Игроки, которых мы приобрели, технически одарены и очень хорошо владеют комбинационной игрой. Они также обладают дриблингом, чтобы обыгрывать соперника один в один, так что для нас будет отлично иметь эти разные варианты.

В прошлом сезоне нам, возможно, не доставало способности создавать превосходство в определённых играх с помощью обыгрыша соперника в ситуациях один на один", — цитирует итальянца официальный сайт "Челси".

0

222

Роберто Ди Маттео: "Азар и Марин прекрасно оснащены в техническом плане"

Главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео высоко оценил игровые качества новичков своей команды Эдена Азара и Марко Марина. По мнению итальянского специалиста, главное преимущество этих футболистов в их технике.

- Наша главная задача - сделать так, чтобы новички органично вписались в команду, которая была сформирована по ходу минувшего сезона. Больших изменений нам не нужно, лишь небольшие корректировки, - приводит официальный сайт "Челси" слова Ди Маттео. - Азар и Марин прекрасно оснащены в техническом плане, их основной козырь - умение обыграть соперника один в один. Этого нам как раз не хватало. Впереди у нас несколько матчей американского турне, включая поединок с "ПСЖ". Буду очень рад встретиться с Карло Анчелотти.

0

223

Тренировка в Нью-Йорке

В то время как приближается намеченная на воскресенье первая футбольная игра на культовом бейсбольном «Янки Стэдиум», «синие» воспользовались тренировочной базой команды НФЛ «Нью-Йорк Джайантс» в субботу вечером для последних подготовлений.

Расположенный в Ист Рутерфорде, комплекс также включает в себя «Мет Лайф Стэдиум», новый дом «Джайантс» и их соперников «Джетс», и предлагает изумительный вид на открывающиеся вдалеке нью-йоркские горизонты. Сегодня в тренировке участвовали приехавшие Джон Терри и Рауль Мейрелеш, тогда как юные Тодд Кейн, Патрик Бэмфорд и Джордж Сэвилл теперь улетели домой.

За тренировкой наблюдал легендарный 42-летний релиф-питчер «Янки» Мариано «Мо» Ривера, победитель пяти чемпионатов США по бейсболу (однажды признанный Лучшим игроком турнира), 12 раз попадавший в команду всех звёзд за свою 18-летнюю карьеру.

Ныне травмированный уроженец Панамы счёл за большую честь увидеть игроков «синих» так близко.

«Это замечательно, — сказал он. — Я впервые вижу профессиональную футбольную команду из Европы, приехавшую сюда, и могу посмотреть на это вот так. Мне не нравится быть травмированным, и мне помогает то, что я могу посмотреть, как эти ребята тренируются, а завтра будут играть. Замечательно, что такая команда, как „Челси“, приехала в Нью-Йорк и выступит здесь».

«Я говорил об этом на пути сюда — как замечательно увидеть этих звёзд. Как они с такой точностью бьют по мячу, передавая его другому парню в то время, как он движется! Я могу сделать это руками, но это каждый дурак сможет!»

«Я буду здесь завтра, но я не могу представить себе футбольный стадион здесь! Поэтому и не могу дождаться, не могу представить, как это сделают».

Ветеран бейсбольного чемпионата, Ривера очень хорошо знает все закоулки «Янки Стэдиум» в его привычном состоянии.

«Мне посчастивилось играть за одну из лучших спортивных организаций в мире, все знают „Янкиз“, и играть за них последние 18 лет — здорово, — улыбается он. — Мне повезло, что я могу заниматься этим так много лет».

«„Янки Стэдиум“… не могу вам даже описать его. Он уникален. У старого была история, 27 чемпионатов прошли на этом поле, но новый, открытый в 2009 году, — замечательное место, и в первый же год на нём мы выиграли. И много ещё выиграем».

Последнее заявление, конечно же, истинно, но теперь «Янки Стэдиум» подготовлен к футболу. Все приготовления завершены. Большая игра в Городе большого яблока будет чем-то особенным.

0

224

Азар: "Польщён, что меня сравнивают с Месси"

Полузащитник лондонского "Челси" Эден Азар признался британским журналистам, что польщён сравнениями с аргентинским форвардом "Барселоны" Лионелем Месси.

"Месси, конечно, лучший игрок в мире, и это небольшое преувеличение — сравнивать меня с ним. Но я польщён тем, что люди видят сходство между мной и Месси. Это заставляет меня думать о том, чего я могу добиться с "Челси".

В конце концов, мою роль на поле определяет тренер, который определит, буду ли я выполнять те же функции, что и Месси в "Барселоне". Лично я хочу идти по собственному пути, а не повторять путь Месси", — сказал Азар.

0

225

he Sun : «Фулхэм» арендовал нападающего «Челси» Лукаку

Нападающий «Челси» Ромелу Лукаку следующий сезон проведет в аренде, выступая за «Фулхэм», сообщает The Sun.

В предыдущем сезоне бельгийский форвард провел восемь матчей и отдал одну голевую передачу.

0

226

Гари Кэхилл: "Будем стремиться к чемпионству"

Защитник "aристократов" уверен, что в новом сезоне его команда всерьез поборется за чемпионский титул.
"В предыдущие годы "Челси" был если не первым, то вторым. Так что прошлый сезон является, скорее, исключением", - говорит Гари Кэхилл. "Сейчас, с приходом новых исполнителей, которые должны усилить нашу команду, вполне очевидно, что мы будем стремиться к чемпионству в АПЛ".

Также англичанин с нетерпением ждет восстановления своей связки с Джоном Терри в центре защиты Челси: "Джон - настоящая глыба в истории клуба. Когда вы думаете о Челси, вы думаете о Терри и наоборот. Жду не дождусь, когда мы вновь будем играть вместе".

0

227

Ди Маттео надеется побороться за победу в Премьер-Лиге

Наставник "Челси" Роберто Ди Маттео надеется, что пришедшие новички помогут его команде в новом сезоне составить достойную конкуренцию "Манчестер Сити" и не отстать от чемпиона на 25 очков, как это было в минувшей кампании.

Нынешним летом Ди Маттео уже значительно освежил состав своей команды, расставшись с Жозе Босингвой, Саломоном Калу, Дидье Дрогба, и пригласив Марко Марина, Эдена Азара.

На этом формирование нового облика "Челси" не окончено. Тренер продолжает охоту за Оскаром, Халком и Сесаром Аспиликуэтой. Ди Маттео надеется, что с помощью этих перестановок "синие" вернутся в борьбу за чемпионский титул Премьер-Лиги.

"Сити" добился того, что смогли мы в 2004 - ворваться на сцену, подписать многих игроков и кое-что построить на этом фундаменте. Наша задача в новом сезоне - отыграть у них 25 очков, и это будет непросто. Нам нужна большая стабильность".

"Моя задача сейчас - мотивировать игроков и суметь найти правильный состав на каждый матч чемпионата".

"Факт в том, что мы будем голодны до титула, и этому помогут новые молодые игроки. Мы приобрели молодых, но уже состоявшихся игроков вроде Эдена Азара и Марко Марина, которые будут фундаментом клуба на годы вперед".

"Но стержень команды по-прежнему крайне важен. Петр Чех, Джо Терри, Давид Луис, Гари Кэхилл, Бранислав Иванович, Фрэнк Лэмпард - им предстоит сыграть важнейшую роль в интеграции новичков. Нам нужно найти нужный баланс между физической силой и техникой", - сообщил Ди Маттео в интервью The Sun.

0

228

Подводя итоги: в поисках сочетаний

Роберто Ди Маттео остался доволен содержанием второго матча в рамках предсезонного турне.

На специально уложенном газоне шикарного бейсбольного стадиона в Бронксе было куда меньше забитых мячей и моментов по сравнению с недавней игрой в Сиэтле. Уступая после первого тайма «Пари Сен-Жермен», «Челси» отыгрался в последнюю десятиминутку усилиями 18-летнего Лукаса Пьязона, гол которого установил окончательный счет встречи.

«Результат справедлив, — соглашается Ди Маттео. — Парижане в первом тайме выглядели лучше и более эффективно владели мячом. После перерыва ситуация немного изменилась, мы стали больше держать мяч, сравняли счет и имели шансы вырвать победу».

«Сейчас некоторые наши игроки проводят на поле уже по 60 минут, и в следующем матче мы планируем увеличить это время. Мы уже не сможем позволить себе большое число замен, и в следующий раз используем меньше игроков».

18-летний Лукас Пьязон, который в прошлом сезоне стал обладателем Молодежного кубка Англии в составе «синих», сегодня заменил Ромелу Лукаку после часа игры. Роберто Ди Маттео так прокомментировал действия бразильца:

«Он еще очень молод, но уже производит отличное впечатление на тренировках и в товарищеских встречах. Позиция центрфорварда непривычна для него, однако он отлично выглядел на ней в последних двух матчах и забил очень хороший гол. У него определенно яркое будущее».

В отсутствие Фернандо Торреса, который получил отдых после Евро 2012, и Дэниэла Старриджа, отправившегося на Олимпиаду, юному бразильцу, более тяготеющему к позиции атакующего или флангового полузащитника, пришлось играть на острие атаки. Торрес присоединится к команде в понедельник в Филадельфии и будет доступен к выходным на матч в Майами.

Обращает внимание на себя тот факт, что Ди Маттео дважды подряд ставил на позицию под нападающим в схеме 4–2–3–1 Эдена Азара.

«Он универсальный игрок и может играть как на фланге, так и в центре полузащиты, где мы и использовали его в этих матчах. Пока его позиция продиктована доступным набором игроков, но в дальнейшем у нас будет гораздо больше вариантов».

«Эту тактическую формацию мы успешно применяли в конце прошлого сезона. На тренировках мы отрабатываем две основные схемы, готовясь к различным вариантам развития событий. Тем не менее, повторюсь, что каждый раз расстановка будет зависеть от игроков, имеющихся у нас в распоряжении».

«Также я хотел бы поблагодарить всех болельщиков, которые пришли на игру и обеспечили нам по-настоящему домашнюю атмосферу, — добавляет Ди Маттео. — И в Сиэтле, и в Нью-Йорке нас ждал очень теплый прием. Надеюсь, что и наши поклонники остались довольны увиденным. Состояние поля превзошло наши ожидания, и мы гордимся тем, что нам выпала честь провести первую футбольную игру на „Янки Стэдиум“».

Следующий матч «синие» проведут в среду против команды всех звезд MLS.

0

229

Ди Маттео: "ПСЖ ждет успех в Лиге чемпионов"

Главный тренер Челси Роберто Ди Маттео прокомментировал ничью своей команды в поединке с ПСЖ.

"Поединки против таких команд, как ПСЖ или Милан, имеют особый подтекст. Футболисты относятся к ним по-особому, несмотря на их товарищеский статус. Против таких соперников играть престижно, и футболисты хотят показать все свое мастерство", - заявил Ди Маттео.

"Нынешний ПСЖ - чрезвычайно серьезный соперник. Команда прилично усилилась, в ее составе играют лучшие футболисты планеты. Нам пришлось нелегко, тем не менее, в ничью сыграть удалось. Думаю, что в Лиге чемпионов ПСЖ ждет успех".

0

230

Марко Марин: «С нетерпением жду момента, когда сыграю вместе с Торресом»

Полузащитник «Челси» Марко Марин поделился мнением о партнере по команде – форварде Фернандо Торресе.

«Фернандо является одним из главных игроков команды. У нас хорошие крайние игроки, а он отлично может действовать на острие атаки. С ним будет весело играть.

Торрес очень быстрый и резкий футболист. Я с нетерпением жду момента, когда мы выйдем на поле вместе», – цитирует Марина Goal.com.

0

231

Иванович: все 90 минут

Поражение от «Звезд МЛС» в среду стало показателем того, что над многим надо еще работать прежде, чем команда наберет необходимую форму перед началом нового сезона. Но Бранислав Иванович всех успокаивает, что мы еще можем прибавить.

Игрок сборной Сербии стал первым футболистом в команде, который провел на поле все 90 минут во время предсезонной подготовки. По ходу матча он играл и на правом фланге обороны, и в центре обороны, но не смог вместе со своими товарищами по команде предотвратить гол в добавленное время, который был забит рикошетом от Давида Луиса и решил исход встречи.

К этому моменту предсезонки во время матча с командой МЛС ноги, наверное, немного подустали, но Иванович рад, что ему позволили отыграть максимальное количество времени. 

«Было нелегко играть все 90 минут, но очень хотелось посмотреть, в какой мы форме на данный момент», — сказал он сразу после матча.

«Это важно для данного отрезка предсезонной подготовки, важно знать, какова наша форма». 

«Я первый, кто провел весь матч полностью, потому что я начал предсезонку с самого начала, другие ребята тренировались меньше времени на данный момент. Это была отличная возможность провести на поле все 90 минут в напряженном поединке, что нам сейчас и надо».

Конечно, по сравнению с предыдущим матчем с «ПСЖ» прослеживался яркий контраст в плане интенсивности игры. Французы только начали предсезонную подготовку, а игроки МЛС играют уже с марта; «ПСЖ» попробовал в деле новых звезд, тогда как сборная МЛС включила в состав тех, чья карьера уже клонится к закату, и эта команда играла вместе лишь раз. К тому же, большинство болельщиков в Филадельфии поддерживали противника, по сравнению с Нью-Йорком.

«Атмосфера была такой, как нам надо, но результат расстроил, — говорит Иванович. — Но думаю, лучше было проиграть сейчас, но увидеть, на каком мы этапе, и что нам надо делать».

«Нам главное — правильно делать основное, прогрессировать, развиваться, думаю, все будет хорошо, у нас две с половиной недели, чтобы быть готовыми, это достаточно долго, чтобы подготовиться к началу длинного и трудного сезона».

0

232

Подводя итоги: продолжаем подготовку

Несмотря на поражение в очередной игре североамериканского турне против звёзд МЛС, Роберто Ди Маттео остался доволен результатами работы.

«Синие» пропустили первыми, однако к исходу часа игрового времени сумели отыграться. Тем не менее, в концовке матча сборная американской лиги, в составе которой на поле появились хорошо знакомые нам Дэвид Бекхэм и Тьерри Анри, смогла не только отыграться, но и забить победный гол.

«Мы всегда нацелены на победу, и с этой точки зрения разочарованы результатом. Во втором тайме игра давалась нам несколько тяжелее, чем до перерыва, — комментирует Ди Маттео. — Я провел ряд замен, в результате чего во вторые 45 минут на поле была чуть менее сыгранная команда».

«Сборная МЛС выглядела очень активно. Сезон в США в самом разгаре, поэтому игроки набрали хорошую форму. Для нас же сейчас самое важное — дать как можно больше игрового времени каждому футболисту. Сегодня нам выпала неплохая проверка, и нам, безусловно, есть, над чем работать. Тем не менее, игрой в первом тайме я доволен».

Отвечая на вопрос о том, в чем его команде нужно прибавить, Ди Маттео указал на необходимость более широкой игры в атаке, где роль единственного форварда исполнял Ромелу Лукаку.

«Нам требуется более активно поддерживать форварда, чаще использовать скорость и проникающие передачи, но это, безусловно, придет, — отвечает наставник „Челси“. — На данный момент наши игроки тренируются всего 5, 7, максимум 10 дней и по объективным причинам не могут находиться на пике формы. Мы продолжаем планомерную подготовку к первой игре сезона».

«Также важно, что нам удалось избежать повреждений. Из-за разного графика игр команда до сих пор не собралась полностью, и некоторые футболисты с нами всего лишь несколько дней. У нас уйдет некоторое время, чтобы собрать всю команду воедино».

0

233

Рамирес: " "Челси" ждёт отличный сезон"

Бразильский полузащитник "Челси" Рамирес прокомментировал последние кадровые изменения в составе команды. Игрок уверен, что они пойдут лондонцам на пользу.

"Да, мы потеряли Дрогба, но приобрели нескольких талантливых исполнителей, как Оскар и Азар. Нет повода думать, что мы стали слабее. Я уверен, что "Челси" ждёт отличный сезон, но при этом нам придётся хорошо поработать.

Что касается Оскара, то мы с партнёрами по команде сделаем так, что он тут с первых дней будет чувствовать себя как дома", — цитирует Рамиреса английская пресса.

0

234

Ди Маттео: "Игрой в первом тайме я доволен"

Несмотря на поражение в очередной игре североамериканского турне против звёзд МЛС, главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео остался доволен результатами работы.

"Мы всегда нацелены на победу и с этой точки зрения разочарованы результатом. Во втором тайме игра давалась нам несколько тяжелее, чем до перерыва, — приводит слова Ди Маттео официальный сайт "Челси". — Я провел ряд замен, в результате чего во вторые 45 минут на поле была чуть менее сыгранная команда. Сборная МЛС выглядела очень активно. Сезон в США в самом разгаре, поэтому игроки набрали хорошую форму. Для нас же сейчас самое важное — дать как можно больше игрового времени каждому футболисту. Сегодня нам выпала неплохая проверка, и нам, безусловно, есть, над чем работать. Тем не менее, игрой в первом тайме я доволен".

Отвечая на вопрос о том, в чем его команде нужно прибавить, Ди Маттео указал на необходимость более широкой игры в атаке, где роль единственного форварда исполнял Ромело Лукаку.

"Нам требуется более активно поддерживать форварда, чаще использовать скорость и проникающие передачи, но это, безусловно, придет, — отвечает наставник "Челси". — На данный момент наши игроки тренируются всего 5, 7, максимум 10 дней и по объективным причинам не могут находиться на пике формы. Мы продолжаем планомерную подготовку к первой игре сезона. Также важно, что нам удалось избежать повреждений. Из-за разного графика игр команда до сих пор не собралась полностью, и некоторые футболисты с нами всего лишь несколько дней. У нас уйдет некоторое время, чтобы собрать всю команду воедино".

0

235

Луис приветствует Оскара

Давид Луис рад тому, что сможет поприветствовать Оскара в своем клубе, он поможет своему товарищу по сборной Бразилии обосноваться в Англии.

20-летний футболист окончательно перешел на «Бридж» в среду днем, сейчас он находится в стране со своей олимпийской сборной, он уже помог им победить сборную Великобритании  в товарищеской встрече на прошлой неделе, а в первом матче турнира с Египтом  вчера стал ключевым  игроком, создав два голевых момента в матче, завершившемся победой его команды 3:2.

«Оскар быстро адаптируется, у него будет много бразильцев в «Челси», это облегчит ему задачу, — сказал Луис официальному сайту в Майами. -  Мы поможем ему быстро освоиться в Лондоне и в АПЛ». 

«Я разговаривал с ним перед тем, как он перешел, я сказал ему, что «Челси» великий клуб, что это отличная возможность в его профессиональной жизни, он сможет продемонстрировать свой футбол миру. «Челси» один из пяти лучших клубов мира, думаю, он сделал лучший выбор». 

Есть много доказательств тому, что представляет из себя атакующий полузащитник на поле, но вне поля, как считает Луис, Оскар будет гораздо спокойней самого Давида.

«У Оскара свои данные, его нельзя сравнивать с другими на поле, но вне поля он напоминает мне Рамиреса», — говорит защитник.

«Он потрясающий человек, очень простой парень, с ним легко найти общий язык, он уважает всех вокруг себя, я знаю, у него блестящее будущее, не только на поле, но и вне него».

0

236

Торрес: "Уверены, что Оскара ждет большое будущее"

Нападающий "Челси" Фернандо Торрес доволен переходом в его клуб бразильского полузащитника Оскара.

"Все в "Челси" довольны, что Оскар с нами. Мы уверены, что он великолепный игрок, у которого впереди большое будущее".

"Будем надеяться, что он вместе с командой продержится на Олимпийских играх как можно дольше, потому что это будет хорошо для него, то же самое пожелаю Хуану Мате с Испанией и Даниэлю Старриджу с Великобританией. Это будет означать, что они встретятся в финале. Однако мы бы хотели, чтобы они все-таки вернулись поскорее и помогли нам, отдали бы команде все свои силы".

0

237

Джон Терри: «Страсть Абрамовича к футболу никуда не пропала»

Защитник «Челси» Джон Терри рассказал о начале предсезонной подготовки, а также об ожиданиях от предстоящего сезона.

«Я очень рад вернуться в футбол, сосредоточиться на том, что я люблю делать. С нетерпением жду начала сезона. Нам предстоит много больших матчей.

Абрамович очень переживает за команду. Его страсть к футболу никуда не пропала. Он бывает на тренировках, в отеле. Он хочет знать все, что происходит. Это действительно приятно видеть. Думаю, нашим новичкам особенно приятно осознавать, что владелец так переживает за клуб.

Конечно, следим за тем, что происходит в других клубах. В «Манчестер Сити», «ПСЖ»… У них много денег. Но после победы в Лиге чемпионов нам важно остаться на этом уровне. К счастью, у нас есть владелец, который к этому готов», – цитирует Терри The Guardian.

0

238

Ди Маттео: закругляемся

Роберто Ди Маттео ожидает улучшений в выступлении своей команды, когда «Челси» встретится с «Миланом» в Майями в субботу.

Итальянец был расстроен результатом своей команды в матче со «Звездами МЛС», состоявшемся в среду ночью в Филадельфии, и он ждет возвращения на путь побед на «Сан Лайф Стэдиум», дав также понять в пятницу, что он намерен предоставить больше игрового времени некоторым из своих звезд.

«Мы намерены немного улучшить игру по сравнению со средой, — сказал тренер. — Я не буду делать много изменений в составе, намерен действовать более сыгранной командой, а также пробовать другие решения и варианты и ещё парочку вещей, чтобы посмотреть, как они сработают».

«Надеюсь, мы завершим тур хорошим выступлением и результатом, улучшим нашу форму, ведь больше игроков дольше остаются на поле, и не получим травм».

Мы встречаемся с миланской командой, которая продала Златана Ибрагимовича и Тьяго Сильву, двух своих главных звезд, однако Ди Маттео говорит, что они по-прежнему будут представлять угрозу, и ждёт от них участия в борьбе за чемпионство Серии А.

«У них есть Робиньо, Боатенг, Амброзини — множество хороших игроков и звезд, — сказал бывший игрок „Лацио“. — Нам еще предстоит узнать их окончательный состав, многие игроки покинули команду, однако это потрясающая команда с замечательными игроками, и я уверен, что они вновь будут бороться за титул чемпиона Италии, и будут очень конкурентоспособны».

С прибытием в команду Фернандо Торреса число нападающих в этом туре удвоилось, ведь испанец присоединился к Ромелу Лукаку в атакующей линии. Оба сыграют с «Миланом».

«Фернандо будет играть свою роль центрфорварда, вопрос лишь в том, сколько времени он сможет провести на поле, — сказал Ди Маттео. — Он приехал в начале недели, он перенес перелет и смену часовых поясов и еще мало тренировался, поэтому посмотрим. Скорее всего, я решу после тренировки. Это будет как минимум полчаса, а там поглядим».

0

239

Ди Маттео: в матче "Челси" с "Миланом" было много тактической борьбы

Главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео поделился мнением о состоявшемся в Калифорнии матче против "Милана", завершившемся поражением лондонцев со счётом 0:1.

"В матче с "Миланом" мы увидели много тактической борьбы. Открытая игра была на поле лишь небольшими периодами, в первом тайме, возможно, ближе к концу второго, когда соперник забил свой гол, и мы вынуждены были раскрыться в попытках отыграться.

Россонери обладают отличным составом, укомплектованным игроками сборных своих стран, поэтому сегодняшняя встреча стала для нас хорошей проверкой", — приводятся слова Ди Маттео на официальном сайте "Челси".

0

240

В ожидании большего

В целом положительное впечатление от выезда «синих» в США оказывается смазанным после тягучего поражения от «Милана».

Итальянцы, которые начали подготовку к сезону позднее, вышли на матч откровенно не в лучших кондициях. Тем не менее, это не помешало «Челси» при в целом более солидной и организованной игре к финальному свистку так и не найти возможностей для взятия ворот. Сказался преследующий «синих» уже не первый год синдром атакующего бессилия — игра первым номером дается «Челси» с огромным трудом.

Хорошая игра в защите и центре поля как по мановению волшебной палочки куда-то исчезает, стоит мячу приблизиться к штрафной соперника. Чем будет вскрывать в предстоящем сезоне «автобусы» Ди Маттео, пока, если честно, сказать сложно. Товарищеские матчи, необходимые для наигрывания связей, в этом плане прошли как-то мимо. Ярко дебютировал и затем немного сник Азар. По-прежнему очень активен, но не попадает в общий ритм команды Марин. Блеснувший дублем Лукаку все остальное время провел в отрыве от основных сил. Рамирес занимался преимущественно беговой подготовкой, а оставшаяся часть команды уделяла основное внимание обороне. Надежды на голевые подвиги защитников и попытки взять свое в силовой борьбе успеха не принесли, в результате чего одного момента хватило «Милану» для итоговой победы.

Первый запоминающийся момент у ворот «россонери» организовали, как и следовало ожидать, Иванович на пару с Терри. Бранислав, приняв подачу со штрафного Лэмпарда, головой скинул мяч на центр штрафной своему капитану. Джон, положив корпус, как заправский нападающий, бьет с 15 метров немного выше перекладины.

Полностью завладев инициативой в центре поля, где хозяйничали Лэмпард и Микел, «синие» никак не могли воплотить свое преимущество хотя бы в полумоменты у ворот Амелии. Бодрее остальных зон у «Челси» выглядел левый фланг, где активно взаимодействовали Коул и Азар. «Милан» же в принципе мяча особо не касался и вперед идти не стремился.

Ждать следующего удара в сторону ворот пришлось целых 20 минут. Траоре с правого угла штрафной направлял мяч впритирку со штангой Чеха, который, на всякий случай, угол закрыл в броске. Немногим позже неловкий подкат Боатенга перед штрафной «синих» смутил Коула, позволив ганцу выдать передачу в свободную зону на убегавшего в штрафную Эль-Шаарави. Итальянец портит перспективную атаку поспешным ударом выше ворот. На 36-й минуте ему же выпала честь нанести первый за матч удар в створ, с которым играючи справился Чех.

На 41-й минуте Лэмпард и Терри повторили комбинацию, приведшую к голу Джона в ворота сборной МЛС, однако на этот раз мяч после удара капитана проследовал в сторону от створа. Так, никого и ничем не порадовав, команды отправились на перерыв.

Выход на поле Марина вместо Мейрелеша, у которого игра не задалась, сразу же встряхнул полусонную игру. Немец отправился на левый фланг, в результате чего на позицию атакующего полузащитника сместился Азар. Серия его кроссов и прострелов в штрафную заставила защитников «Милана» полностью включиться в игру. Тем не менее, к откровенно опасным ситуациям у ворот Амелии это не привело.

А вот Чеху на 52-й минуте пришлось потрудиться. Потеря Лэмпарда в центре поля вылилась в прорыв к штрафной Эмануэлсона. Сблизившись с Терри, голландец неуловимым движением убирает того в сторону и коварным ударом направляет мяч в дальний угол. Чех в прыжке выручает свою команду, а последовавший за этим удар Боатенга идет уже за лицевую линию.

Первый удар в створ в исполнении «синих» состоялся аж на 54-й минуте. Лукаку неплохо разобрался на левом фланге с Амброзини и отдал передачу назад. Азар пропускает мяч под удар Лэмпарду, который плотно бьет с линии штрафной по центру ворот. Амелия на месте.

На 69-й минуте, как всегда неожиданно, случился гол. Заменивший Коула Феррейра позиционно ошибся, пропустив передачу от центральной линии на Эмануэлсона. В штрафной, не пожадничав, голландец поделился мячом с Эль-Шаарави, удар которого в упор отразил Чех. Однако мяч отскочил во вратарскую к самому Эмануэлсону, который промахнуться в пустые ворота с пяти метров не смог бы даже при всем желании.

С приближением финального свистка игровая составляющая встречи отходила все дальше. Не имея возможностей потревожить голкипера «россонери» с игры, «синие» в концовке встречи получили шанс на опасный стандарт — Бонера на самой линии штрафной слишком жестко сыграл в корпус против Торреса. Азар с убойной позиции перебросил не только стенку, но и ворота. В концовке дважды бил по воротам молодой форвард итальянцев Ганц, однако счет на табло так и не изменился.

29 июля 2012 г. Товарищеский матч. «Милан» — «Челси» — 1:0

Составы команд

«Челси» (4–2–3–1): Чех, Иванович (Хатчинсон, 76), Луис, Терри (к) (Кэйхилл, 59), Коул (Феррейра, 59), Микел, Лэмпард (Эссьен, 76), Рамирес (Малуда, 76), Мейрелеш (Марин, замена в перерыве), Азар, Лукаку (Торрес, 59)

Неиспользованные замены: Блэкмен, Чалоба, Пьязон

Главный тренер: Роберто Ди Маттео

Желтые карточки: нет

Голы: нет

«Милан» (4–1–2–1–2): Амелия, Антонини (Абате, 62), Йепес, Бонера, Месбах (Ачерби, 62), Амброзини (Ночерино, 62), Траоре (Констант, 80), Фламини (Монтоливо, 62), Боатенг (Валоти, 75), Эмануэлсон (Ганц, 88), Эль-Шаарави

Неиспользованные замены: Паццальи, Де Шильо, Кристанте, Просеник, Кассано

Главный тренер: Массимилиано Аллегри

Желтые карточки: нет

Голы: Эмануэлсон (69)

Главный арбитр: Рикардо Салазар

Стадион: «Сан Лайф», Майами, 57748 зрителей

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea (3)