Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea (3)


Chelsea (3)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Андрей Шевченко: "Хочу, чтобы победил "Челси", а Тимощук провел хороший матч"

Нападающий киевсого "Динамо" Андрей ШЕВЧЕНКО

Бывший форвард "Челси", обладатель "Золотого мяча"-2004 Андрей Шевченко, который выигрывал Лигу чемпионов в 2003 году в составе "Милана", поделился ожиданиями от сегодняшнего финала главного еврокубка.

- Мои предпочтения на стороне "Челси", за который я выступал. Буду болеть за "аристократов". Что касается "Баварии", то это хороший клуб, цвета которого защищает Анатолий Тимощук. Он уже много лет является моим партнером по сборной Украины и другом. Тем не менее, хочу, чтобы лондонцы взяли сегодня трофей, а Анатолию желаю провести хороший матч. Буду смотреть эту встречу на Украине, нахожусь сейчас в расположении национальной команды. Предполагал ли я, что именно эти команды доберутся до финала? Я реалист. Раз "Челси" и "Бавария" играют в этом матче - значит, они на сегодняшний момент этого достойны. Уверен, что нас ждет хороший финал, - сказал Шевченко.

0

182

Роберто Ди Маттео: "У меня нет готовых рецептов на финал"

Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Роберто Ди Маттео подчеркнул в преддверии финального матча Лиги чемпионов с "Баварией", что он верит в успех своей команды, передает из Мюнхена спецкор "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

"Вопрос об участии в завтрашнем финале Лиги чемпионов Флорана Малуда будет решен только вечером", - заявил Роберто Ди Маттео. Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" говорил на предматчевой пресс-конференции сдержанно, как по-английски, так и по-немецки. На вопрос, будет он будить или успокаивать футболистов перед стартовым свистком, Ди Маттео ответил: "У меня нет готовых рецептов,  все зависит от обстановки". И далее подчеркнул: "Я очень реалистичный человек. Наш выход в финал стал неожиданностью, но у игроков "Челси" есть достоинства, которые позволили им дойти до этой стадии турнира, и я верю в успех".

0

183

Ди Маттео: внимание на финал

Перед финалом Лиги Чемпионов Роберто Ди Маттео рассуждает об особенностях своего тренерского подхода.

Итальянец и временный тренер с момента ухода Андре Виллаша-Боаша в начале марта пережил смену настроений госпожи фортуны, полная благосклонность которой будет очевидна, если сегодня вечером мы выиграем трофей на «Альянц Арене».

Все удачи бывшего полузащитника «Челси» привели к разговорам о его возможном найме на постоянной основе, но сам тренер настаивает, что может думать лишь о сегодняшней игре и больше ни о чем.

«Я очень сосредоточен на матче. Не знаю, что принесет будущее, — спокойно заявляет он, — но при этом думаю вовсе не о себе. Думаю лишь о команде, за которую я чувствую ответственность, как и о клубе в целом. Пусть кажется, что я вовсе не забочусь о себе, но так уж я мыслю, так уж устроен».

«Победу вырвать будет сложно, потому что „Бавария“ великолепная команда. Но все решится сегодня, игра покажет, кто из какого теста слеплен».

Игроки уже все отметили эффективность тренерского подхода Ди Маттео, сам же тренер понимает, что важнейшей его задачей было вернуть в команду уверенность в себе.

«Уверенность очень важна в жизни любого спортсмена, — уверяет он. — Важно было помнить самому и напомнить остальным, насколько прекрасны игроки в этом клубе, насколько замечательный тут футбол вот уже многие годы. На половине сезона еще нельзя говорить о победе или поражении, так что вопрос стоял о своего рода перезагрузке, в возвращении уверенности каждого игрока и команды в целом».

«Ты сам творишь свою судьбу. „Челси“ всегда был успешен в достижении последних раундов этого турнира. Но всегда нужна капелька удачи, чтобы добиться большего, без удачи тоже никак».

Ди Маттео признается, что пока еще не придумал речь для команды в последние минуты перед матчем. «Думаю, мои слова во многом будут зависеть от общей обстановки в раздевалке, — говорит он. — Никакого сценария пока нет. Я постараюсь уловить атмосферу и поработать над ней. У нас тут не фильм, в конце концов, у нас масса идей и соображений, которые могут пойти в ход».

В остальном же Ди Маттео уверил, что на момент, когда зазвучит гимн ЛЧ, когда миллионы телевизоров включатся для просмотра трансляции, у тренера будут игроки, готовые к схватке.

0

184

Джон Оби Микел: «Если сумеем забить в начале игры, это будет здорово»

Полузащитник «Челси» Джон Оби Микел поделился ожиданиями от финального матча Лиги чемпионов против «Баварии».

«Матч с «Баварией» – один из важнейших в карьере. И надеюсь, он пойдет по нашему сценарию. Если мы сумеем забить в начале игры, это будет здорово. Правда, нам нужно будет следить, чтобы и самим не пропустить быстрый гол.

Это будет напряженная и сложная для нас игра, ведь мы потеряли несколько ключевых игроков. Но те, кто их заменят, горят желанием предоставить клубу повод для гордости.

После проигранного финала в Москве я видел, как много значит для нашей команды этот турнир. Но теперь мы получили еще один шанс», – цитирует Микела официальный сайт «Челси».

0

185

Бак: "Челси" всерьёз рассмотрит вариант с утверждением ди Маттео

Председатель совета директоров лондонского "Челси" Брюс Бак заявил, что руководители клуба всерьёз рассмотрят вариант с утверждением итальянского футбольного специалиста Роберто ди Маттео на посту главного тренера.

"Роберто проделал ошеломительную работу. Ему удалось заставить футболистов вновь поверить в свои силы, и мы им гордимся.

В ближайшие недели нам необходимо понять, что будет лучше для "Челси". И, конечно, нами будет всерьёз рассмотрен вариант с утверждением Роберто на посту главного тренера.

Хочется, чтобы решение было принято поскорее, но если для того, чтобы оно было верным, потребуется побольше времени, то мы прибегнем и к этому", — цитируют Бака английские интернет-издания.

0

186

Ди Маттео: не знаю, что ждёт меня в будущем, но сегодня я счастлив

Исполняющий обязанности главного тренера лондонского "Челси" Роберто ди Маттео после победы в финале Лиги чемпионов — 2011/12 над мюнхенской "Баварией" заявил, что пока не обсуждал с руководителями клуба английской премьер-лиги своё будущее в команде.

"Я не знаю, что ждёт меня в будущем. Сегодня я счастлив. Мы впервые завоевали этот почётный трофей. В этом соревновании необходимо использовать малейшие шансы, и нам это удалось.

Сейчас я хочу лишь немного отдохнуть. Думаю, я это заслужил. Мы ещё не обсуждали моё будущее, но, думаю, это неважно. Я доволен той ролью, которую играю в команде, и какое бы решение ни было принято в дальнейшем, я приму его.

Футбол, как и сама жизнь, непредсказуем, и временами выдаёт просто сумасшедшие сюжеты. Вряд ли три месяца назад кто-либо мог предвидеть такое развитие событий. Это невероятное достижение, однако оно далось нам очень нелегко.

Наблюдать за празднованиями и победами — это великолепная возможность, которую имеют болельщики. Однако я хотел бы отметить, насколько тяжело пришлось игрокам. Они долгие годы шли к этому кубку, работая до изнеможения и преодолевая многочисленные трудности. Четыре года назад они пережили болезненное поражение, но сегодня были сполна вознаграждены за усилия", — сказал ди Маттео.

0

187

Г. Невилл: Абрамович может и сменить тренера, но ди Маттео заслуживает остаться

Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" Гари Невилл, приглашённый недавно в тренерский штаб сборной Англии, считает, что исполняющего обязанности главного тренера "Челси" Роберто ди Маттео нужно оставить во главе команды английской премьер-лиги.

"Я считаю, что ди Маттео заслужил возможность продолжить работу на посту главного тренера "Челси". Вспомните, где был "Челси" ещё 21 февраля, когда команда проиграла в Неаполе… А сейчас команда является клубным чемпионом Европы.

Однако Роман Абрамович может, конечно, и расстаться с ди Маттео. Он думает о долгосрочной перспективе и уже делал что-то подобное. Правда, не представляю себе, как он будет говорить об этом ди Маттео. "Спасибо за выигрыш Кубка Англии и Лиги чемпионов, но ты уволен" — так, что ли?" — цитируют Невилла английские интернет-издания.

0

188

Победа "Челси" в финале лишила "Тоттенхэм" места в розыгрыше Лиги чемпионов

Победа "Челси" в финале лишила "Тоттенхэм" места в следующем розыгрыше Лиги чемпионов.

Согласно регламенту УЕФА обладатель трофея Лиги чемпионов автоматически обеспечивает себе попадание в групповую стадию этого турнира на следующий сезон, даже если по итогам сезона в национальном первенстве он не пробился в этот розыгрыш.

Таким образом занявший шестое место в национальном чемпионате "Челси" в следующем сезоне вместе с "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Арсеналом" будет представлять Англию в Лиге Чемпионов, а занявший четвёртое место "Тоттенхэм" будет играть в Лиге Европы.

0

189

Реплики героев

Вот это ночь! Пока повсюду продолжались празднования, новые чемпионы Европы высказались по поводу игры и того, что она для них значила.

Мы приводим лишь некоторые цитаты героев «Челси», остальные последуют позже, когда вихрь переживаний после успеха в ЛЧ немного поутихнет.

Петр Чех

«Наконец-то! Восемь лет мы к этому шли. Четыре года назад проиграли, но так надеялись на еще один шанс. И вот он нам выпал, выпал в тот момент, когда никто толком и не ожидал. Но мы сумели этот шанс реализовать».

«Из шести пенальти я угадал направление всех, но отразил лишь три, но все равно вы видели, что я был подготовлен».

«Это невероятно, это сводит с ума. Мы наконец завоевали этот трофей!»

«Перед игрой я сказал, что даже от сладкого готов отказаться, если мы победим. И вот он — лучший подарок из всех. Мечта сбылась».

Гари Кэйхилл

«Когда в матче с „Барселоной“ я получил травму, я испугался, что не смогу сыграть в финале. Но я благодарен персоналу клуба, который сумел вернуть нас с Давидом на поле».

«Все это совершенно невероятно. Команда сплотилась и сделала все, чтобы в сезоне у нас было два трофея».

«Многие ведь думали, что нас „похоронит“ уже „Наполи“, затем и „Барселона“. Но мы восставали из пепла. „Бавария“ показала великолепный футбол, а сколько было угловых, но мы защищались блестяще, за что нам и причитается».

«Я перешел в этот клуб, чтобы получать трофеи, подписал контракт на пять с половиной лет, но выиграл уже два кубка за шесть месяцев. Если бы в начале года мне кто сказал, что  я выиграю ЛЧ, я бы решил, что это такая шутка изощренная. Просто не могу поверить!»

Саломон Калу

«Это была наша судьба — победить. Конечно, командный дух и единство тоже сыграли свою роль. Все вместе это привело к самому восхитительному моменту — победе в турнире».

Хуан Мата

«Мы невероятно счастливы. Мы верили в себя, и мы показали, что значит, играть за „Челси“. Мы написали историю».

Райан Бертранд

«Просто с ума сойти. Я до сих пор жду, когда меня кто-нибудь ущипнет. Я попытался расслабиться и поспать, но перед глазами мелькали картины этого вечера».

«Поверить не могу, не укладывается в голове. И я так рад за наших опытных игроков. Сам очень боялся выйти на поле и не дай бог подвести кого-нибудь, тренера в особенности. А остальные футболисты получили то, за что так долго бились».

«С самого моего появления в основе Эшли принял меня с распростертыми объятьями. Он лучший левый защитник в мире».

Джон Терри

«Теперь я знаю, через что каждую неделю проходят наши фанаты. Это просто феерия. Мы так долго ждали этого события, и вот мы победили, волшебство какое-то».

«Эта победа делает все разочарования и переживания на пути к ней оправданными, удивительное чувство. Для всех нас это было трудно, но ребята на поле просто неподражаемы».

«Клуб многие годы выжимал из себя эту победу. Владелец не переставал верить в нас, и мы снимаем шляпы перед ним и его верой от лица всех наших игроков».

0

190

Sky. Оценки. «Бавария» — «Челси»

Интернет-портал skysports.com оценивает игру футболистов в матче «Бавария» — «Челси».

В скобках приведена оценка игрока по версии посетителей портала.

«Челси»

Петр Чех

Петр Чех
8 (9,2)

Великолепная игра

Эшли Коул
Эшли Коул

9 (9,0)

Провел выдающуюся игру и совершил ряд ключевых перехватов

Гари Кэйхилл
Гари Кэйхилл 7 (8,0)

Был надежен в центре защиты

Давид Луис
Давид Луис 7 (7,8)

Выручил в ряде опаснейших моментов

Жозе Босингва
Жозе Босингва

6 (7,1)

С трудом сдерживал Рибери

Джон Оби Микел
Джон Оби Микел 6 (7,8)

Трудная игра в полузащите

Фрэнк Лэмпард

Фрэнк Лэмпард
7 (8,0)

Отличная игра

Хуан Мата

Хуан Мата
6 (6,9)

Разочаровывающе незаметная игра

Саломон Калу
Саломон Калу 6

(6,4)

Не проявил себя

Райан Бертранд

Райан Бертранд

7 (7,0)

Хорошо справился с огромным давлением

Дидье Дрогба

Дидье Дрогба
8 (9,0)

Был неудержим и мастерски исполнил гол

Флоран Малуда
Флоран Малуда (замена)

6 (6,2)

Справился с отведенной ролью, выйдя со скамьи запасных

Фернандо Торрес
Фернандо Торрес (замена)

7 (7,7)

Оживил игру, выйдя на замену

0

191

Подводя итоги: невероятное достижение

«Челси» творит историю, выигрывая Лигу Чемпионов. Потрясающий по накалу матч с мюнхенской «Баварией», основное время которого завершилось вничью 1–1, заканчивается победой «синих» в серии пенальти со счетом 4–3. После финального свистка Роберто Ди Маттео долго не мог поверить в то, что удалось совершить ему и его подопечным.

После гола Томаса Мюллера за восемь минут до конца основного времени кубок, казалось, уже уплывает от нас в руки немецкого клуба, однако сила характера позволила «синим» переломить ход встречи. На 89-й минуте Дидье Дрогба, воспользовавшись подачей с углового Хуана Маты, сравнял счет.

В дополнительное время «Бавария» имела великолепную возможность вернуть себе лидерство, но не позволил это сделать Петр Чех, который отразил удар с 11-метровой отметки своего бывшего одноклубника Арьена Роббена. Исход матча решался в серии пенальти, в которой «синие» большую часть времени были вынуждены догонять соперника — первый же удар не реализовал Хуан Мата. Однако сэйв Чеха, который парировал удар Ивицы Олича, восстановил равновесие. Пятый удар мюнхенцев исполнял Бастиан Швайнштайгер, который пробил в штангу. В итоге, судьба Кубка Чемпионов оказалась в руках Дидье Дрогба. Ивуариец хладнокровно реализовал свою попытку, взорвав притихший в ожидании развязки стадион.

«Футбол, как и сама жизнь, непредсказуем, и временами выдает просто сумасшедшие сюжеты, — комментирует Ди Маттео. — Вряд ли три месяца назад кто-либо мог предвидеть такое развитие событий. Это невероятное достижение, однако оно далось нам очень нелегко».

«Наблюдать за празднованиями и победами — это великолепная возможность, которую имеют болельщики. Однако я хотел бы отметить, насколько тяжело пришлось игрокам. Они долгие годы шли к этому кубку, работая до изнеможения и преодолевая многочисленные трудности. Четыре года назад они пережили болезненное поражение, но сегодня были сполна вознаграждены за усилия».

«Забив в концовке встречи, соперник практически не оставил нам времени на то, чтобы отыграться, однако страсть и целеустремленность позволили нам вернуться в игру. Сложно передать словами те чувства, которые охватили нас, когда Дидье сравнял счет и перевел встречу в дополнительное время. Подготовка к финалу Лиги Чемпионов была осложнена потерями игроков из-за травм и дисквалификаций, но сегодня каждый на поле выложился без остатка, продемонстрировав запредельный настрой и нацеленность на победу».

Сегодняшний матч, безусловно, навсегда войдет в историю клуба. «Синие» не только впервые завоевали так долго ускользавший от нас трофей, но и стали первым лондонским клубом, которому покорилась вершина европейского футбола.

Кроме того, победа гарантирует нам место в следующем розыгрыше Лиги Чемпионов, места в котором, соответственно, лишается «Тоттенхэм Хотспур». Сегодняшняя ночь войдет в историю клуба.

«Победитель соревнования автоматически получает путевку в следующий розыгрыш. Честно это или нет, не мне судить, — делится Ди Маттео. — Гарри Реднапп проделал огромную работу в своем клубе, но ведь и нам есть, чем гордиться. Мало кто ставил на нашу победу, однако мы смогли добиться ее».

«Участие в Лиге Чемпионов крайне важно для клуба, и именно поэтому сегодняшняя победа приобретает двойную ценность».

Ди Маттео принял бразды правления от Андре Виллаша-Боаша в марте и за это время завоевал с «синими» уже второй трофей. Итальянец, который принес клубу Кубок Англии и Лигу Чемпионов, пользуется огромной поддержкой среди болельщиков и теперь, наверняка, заслуживает того, чтобы избавиться от приставки «исполняющий обязанности».

Какое решение будет принято после сегодняшней ночи, покажет время — сейчас Роберто Ди Маттео не хочет заглядывать далеко в будущее.

«Я не знаю, что ждет меня в будущем. Сегодня я счастлив, — комментирует итальянский специалист. — Мы впервые завоевали этот почетный трофей. В этом соревновании необходимо использовать малейшие шансы, и нам это удалось».

«Сейчас я хочу лишь немного отдохнуть. Думаю, я это заслужил. Мы еще не обсуждали мое будущее, но, думаю, это неважно. Я доволен той ролью, которую играю в команде, и какое бы решение ни было принято в дальнейшем, я приму его».

«Стэмфорд Бридж» редко страдает от отсутствия драматических и противоречивых событий, однако даже по нашим меркам завершившийся сезон оказался переполненным событиями. Год, который, казалось, будет упущен, неожиданно завершился величайшей победой в истории клуба.

По слухам, Дидье Дрогба, удары которого принесли нам Кубок, может покинуть «Стэмфорд Бридж». Ди Маттео, отмечая заслуги игроков, особо выделяет вклад в победу ивуарийца, на счету которого теперь поистине выдающееся достижение — девять мячей в девяти кубковых финалах в составе «Челси».

«Клуб и игрок обсудят будущее, — утверждает Ди Маттео. — За восемь лет, проведенных в стане „синих“, Дидье внес огромный вклад в успехи команды».

«Авторы голов часто находятся в центре внимания, но не менее важна роль других игроков. Петр Чех отразил пенальти. Эшли Коул выбил мяч с линии ворот в игре с „Наполи“ и, тем самым, подарил нам надежду в ответной игре».

Исполняющий обязанности тренера «Челси» также отдал должное проигравшей стороне. По словам итальянца, имея весомое преимущество, хозяева поля должны были выигрывать матч.

«Пенальти — это всегда лотерея. Тем не менее, на протяжении всего матча „Бавария“ выглядела очень сильно, — анализирует Ди Маттео. — Они показали великолепную командную игру и уже неоднократно выигрывали этот трофей. Однако сегодня праздник на нашей улице, ведь мы — победители Лиги Чемпионов».

0

192

Давид Луис: нужно верить в мечты

Защитник "Челси" Давид Луис прокомментировал победу своей команды в финале Лиги чемпионов.

"Многие пытались нас убить в этом сезоне, но мы показали им всем чего мы стоим. Я обожаю всех моих товарищей по команде. Нужно верить в мечты, нужно верить всегда. Сейчас мы самые счастливые на свете. Это невероятно!", — сказал Луис журналисту, которого тут же обнял после интервью.

0

193

Дрогба сообщил партнёрам по "Челси" об уходе из команды

34-летний ивуарийский форвард лондонского "Челси" Дидье Дрогба принял решение отказаться от нового контракта с клубом и покинуть команду, сообщает французская пресса. Футболист уже сообщил о своём решении партнёрам по команде.

За лондонцев Дрогба выступает с 2004 года. На его счету 157 забитых мячей в 339 матчах за английский клуб. В субботу ивуариец своим голом перевёл финальный матч Лиги чемпионов против "Баварии" в овертайм, а в серии пенальти забил решающий 11-метровый, который принёс синим заветный трофей.

0

194

Оби Микель: хочу, чтобы ди Маттео остался главным тренером "Челси"

Нигерийский полузащитник лондонского "Челси" Джон Оби Микель присоединился к большинству игроков синих и английских футбольных экспертов в желании оставить Роберто ди Маттео у руля лондонской команды.

"Я хочу, чтобы ди Маттео остался главным тренером "Челси". Как только его назначили исполняющим обязанности наставника, он провёл разговор со мной. Он сказал, что знает, насколько я хорош, но отметил, что мне не хватает уверенности в себе. Ди Маттео дал мне эту уверенность. Однако в любом случае руководство клуба примет правильное решение", — сказал футболист.

0

195

Рамирес: "Каждый хотел выиграть Лигу чемпионов для наших ветеранов"

Полузащитник "Челси" Рамирес, пропускавший вчерашний финальный матч Лиги чемпионов с "Баварией" (1:1, 4:3 - пенальти) из-за перебора желтых карточек, заметил: лондонцы заслужили уважение своей победой.

- Каждый хотел выиграть Лигу чемпионов для наших ветеранов. Эти парни заслужили трофей. Мы заслужили уважение своей победой, - приводит The Mirror слова Рамиреса.

0

196

Луис: доказали всему миру

Восстановившись к финалу Лиги Чемпионов и сыграв 120 минут, а затем приняв участие в серии пенальти, Давид Луис был, понятное дело, на седьмом небе от счастья после победы в Лиге Чемпионов.

Это был первый матч бразильца за пять недель после травмы подколенного сухожилия, но вместе с игроками обороны и Петром Чехом он показал надежную игру под постоянным давлением «Баварии».

«Это невероятный вечер, — говорит Давид Луис. — Я счастлив и взволнован, мои друзья заслужили это. Мы упорно трудились весь сезон, и выиграть крупнейший клубный трофей — просто невероятно!».

«Роберто Ди Маттео спросил, могу ли я ему помочь, я сказал, что я всегда готов, на одной ноге или на двух, не важно, даже если у меня не будет тела. Я выйду на поле только со своим сердцем, и я отбегал всю игру!»

«Роберто фантастический тренер, — говорит он. — Андре Виллаш-Боаш тоже это заслужил, он тоже выводил нас в Лиге Чемпионов,  он тоже потрясающий тренер!».

«Мы выиграли с Ди Маттео два титула, и он заслуживает большое будущее».

Бразилец отметил единство команды, которое помогло им преодолеть трудности и поднять первый трофей чемпионов Европы.

«Мы всегда верили, — говорит он, — эта команда играет как одно целое».

«У меня потрясающие товарищи, у нас отличная атмосфера в команде. Те, кто вне клуба, стараются побольнее задеть «Челси», говоря, что это не очень хорошая команда, что в «Челси» старые игроки, что у нас нет талантливой молодежи, но мы доказали всему миру, что такое «Челси»!»

0

197

Виллаш-Боаш поздравил "Челси" с победой в Лиге чемпионов

Бывший главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш поздравил лондонский клуб с победой в Лиге чемпионов.

Напомним, синие выиграли Лигу чемпионов впервые в своей истории. В Мюнхене английский клуб в серии пенальти оказался удачливее "Баварии".

"Выиграть Лигу чемпионов — очень почётно. Поздравляю ди Маттео и игроков", — сказал португалец, уволенный в марте.

0

198

Дрогба подтвердил, что принял решение покинуть "Челси"

Ивуарийский нападающий Дидье Дрогба подтвердил, что он принял решение покинуть лондонский "Челси", за который выступает с 2004 года. Об этом Дрогба заявил в интервью журналу France Football.

"В следующем сезоне с игроками "Челси" мы уже не будем вместе. Так как я принял решение уйти, то мне хотелось сообщить об этом партнёрам лично, в лицо. Но мне не удалось этого сделать, они заставили меня замолчать.

Мне до сих пор трудно осознать, что моё пребывание в "Челси" подходит к концу, хотя прошло уже три года с тех пор, как я впервые сказал, что хочу уйти.

В то же время я не могу представить себе, что буду сидеть на скамье запасных и смотреть, как играть будут другие, наблюдать за тем, как строится новая команда.

Я приготовил себя к прыжку в неизвестность. Это будет новое приключение", — рассказал Дрогба.

0

199

Standard. «Челси» близок к приобретению Моуры

Предложение «Челси» по Лукасу Моуре в размере 32,3 миллиона фунтов было отвергнуто «Сан-Паулу», однако президент клуба Жувенал Жувенсио признаёт, что «синие» близки к победе в борьбе за бразильца.

19-летний игрок уже некоторое время является одной из основных целей «синих», и теперь они сделали свой ход. Также они повысили свой интерес к другой давней траснферной цели — Эдену Азару из «Лилля».

«Челси» прекрасно осведомлён, что в борьбе за Моуру столкнётся с жёсткой конкуренцией со стороны миланского «Интера», предложение которого в 20,2 миллиона также было отвергнуто, а, кроме того, мадридского «Реала». Жувенсио не хочет продавать звезду «Сан-Паулу», а в контракте вингера прописана сумма отступных в размере 64,6 миллиона фунтов.

Однако в бразильском клубе понимают, что получить такую сумму будет сложно, и осознают, что игрок может уйти в свете интереса со стороны нескольких европейских клубов.

Подтвердив, что «Челси» сделал самое большое предложение, Жувенсио сказал: «В данный момент именно „Челси“ ближе всего к [приобретению] Лукаса».

«„Интер“ сделал предложение, однако для нас оно не было удовлетворительным. Ещё один претендент — мадридский „Реал“, были контакты с Флорентино Пересом, которому очень нравится игрок».

«Я не знаю, что потребуется для того, чтобы Моура ушёл. Существует много факторов. Здесь он счастлив, и он уйдёт, только если поступит серьёзное предложение».

В марте Моура утверждал, что «Интер» является для него предпочтительным вариантом, однако после победы в Лиге Чемпионов предложение «Челси» кажется куда более привлекательным.

У «синих» также сложились хорошие отношения с «Сан-Паулу» после сделки по Лукасу Пьязону в прошлом году, а присутствие на «Стэмфорд Бридж» других бразильцев в лице Рамиреса и Давида Луиса тоже может помочь убедить Моуру. Однако «Челси» не захочет приобретать и Моуру, и Азара, который подтвердит факт своего ухода из «Лилля» в ближайшие две недели.

Неопределённость относительно ситуации с тренером «Челси» может оказаться камнем преткновения для амбиций «синих».

Они намереваются предложить опытному тренеру лишь годичный контракт с тем, чтобы следующим летом иметь возможность заполучить Пепа Гвардиолу, который взял годичный отпуск.

Имя Фабио Капелло по-прежнему упоминается, однако клуб может вернуться и к кандидатуре Роберто Ди Маттео. Однако с последним была достигнута неформальная договорённость об уходе еще до финала Лиги Чемпионов.

0

200

Шевченко может вернуться в "Челси"

Английская пресса утверждает, что после окончания карьеры форвард киевского "Динамо" Андрей Шевченко может вернуться в "Челси" в административной должности. Daily Mail информирует, что это возможно благодаря дружеским отношениям игрока и владельца "Челси" Романа Абрамовича.

0

201

Мата: хочу выиграть Евро и Олимпиаду

Полузащитник сборной Испании и лондонского "Челси" Хуан Мата, ставший обладателем кубка Лиги чемпионов со своей командой, в интервью журналистам рассказал, что не желает останавливаться на достигнутом.

"Теперь я хочу со сборной Испании выиграть золото Евро-2012 и Олимпиады.
Я провёл в Англии замечательный сезон. Английский футбол отличается от испанского. Если в Испании он более техничен, то тут решает физическая мощь игроков, но постепенно ситуация меняется. Такие футболисты, как я и Давид Сильва, показывают, что и испанские игроки могут освоиться в английской премьер-лиге. Также здесь больше команд имеют возможность стать чемпионами. В Испании же это всегда борьба между "Реалом" и "Барселоной", — сказал Мата.

0

202

Times. Ди Маттео недоволен годичным контрактом

Роберто Ди Маттео не согласен подписать ещё один годичный контракт с «Челси», поскольку беспокоится, что краткосрочное назначение подорвёт его авторитет и, возможно, повредит репутации.

Вчера The Times рассказала, что продление контракта на 12 месяцев — максимум, на который может рассчитывать тренер-победитель Лиги Чемпионов, поскольку Роман Абрамович не убеждён в его достоинствах и намерен привести на «Стэмфорд Бридж» Пепа Гвардиолу. Вчера российский владелец провёл переговоры с правлением «Челси», однако ожидается, что решение не будет принято до следующей недели.

Ди Маттео не против идеи продлеваемого контракта, что он и продемонстрировал, подписав 12-месячное соглашение в качестве помощника главного тренера прошлым летом. 41-летний специалист также был готов занять вакантное место, образовавшееся после увольнения Андре Виллаша-Боаша в марте, однако у него есть сомнения относительно практической реализации такой неопредёленной ситуации.

Особенно итальнец беспокоится относительно того, что его могут рассматривать как временного назначенца, который, по сути, греет место для Гвардиолы, покидающего «Барселону» в конце месяце и объявившего, что он на год уходит из футбола.

Ди Маттео будет просить прописать в его контракте пункты, согласно которым ему будет предоставлена долгосрочная работа, если он добьётся определённых целей, в том случае, если на следующей неделе ему предложат годичный контракт. Он опасается, что согласие на временную работу подорвёт его влияние на трансферную политику клуба. Это может даже повлиять на готовность Абрамовича вкладывать средства в команду.

В дополнение к этим рабочим условиям Ди Маттео также беспокоит, что его будут винить за любые неудачные результаты, что повредит его заслуженной в последнее время репутации. Его выдающаяся работа в «Челси» была замечена в Европе, и «Лацио» наряду с «Астон Виллой» включили его в списки своих потенциальных новых тренеров.

0

203

Guardian. Босингва и Калу покинут «Челси»

«Челси» расстаётся ещё с двумя членам команды-победительницы Лиги Чемпионов, поскольку Жозе Босингве и Саломону Калу  было сказано, что они могут искать новую работу. Лондонский клуб, который уже позволил уйти Дидье Дрогба, предпочёл не использовать возможность продления контракта с Босингвой, в то время как Калу, срок контракта которого истекает, не предложили новое соглашение.

Флоран Малуда, Майкл Эссьен и Паулу Феррейра, каждому из которых осталось отыграть на «Стэмфорд Бридж» ещё по году, будут приглашены на переговоры по новым контрактам в течение лета, хотя и нет никаких гарантий, что они останутся. Фрэнк Лэмпард, ещё один игрок, которому осталось отыграть год, согласует, как ожидается, новый контракт.

Если эти уходы возобновляют тему эволюции в «Челси», то по вопросу личности нового тренера клуба по-прежнему нет никакой ясности. Роберто Ди Маттео, работавший с приставкой «и.о.», бесспорно, добился побед в Лиге Чемпионов и Кубке Англии, однако ему придётся томиться в ожидании относительно своих перспектив, поскольку в клубе ожидают встречу владельца Романа Абрамовича с советом директоров.

Исполнительный директор Рон Гурлэй заявил, что Ди Маттео находится «в числе претендентов», однако бывший полузащитник «синих» очевидно должен задаваться вопросом, почему же он ещё не получил назначение. Есть серьёзные сомнения относительно того, может ли он быть тем, кто восстановит положение «Челси» в премьер-лиге, и Гурлэй полагает, что поддержка, которой Ди Маттео заручился в среде игроков, не может быть серьёзным фактором в принятии окончательного решения.

«Мы прислушиваемся, но это не вынудит нас принимать поспешное решение, — сказал Гурлэй. — Нам нужно принять верное решение. У игроков всегда будет свой взгляд, однако в конце концов именно владелец и совет директоров будут решать, как двигаться дальше. Конечно же, мы беседуем с игроками и всегда их слушаем, однако мы не пойдём по пути, когда следующего тренера выбирают игроки».

«Челси» серьёзно заинтересован в атакующем полузащитнике «Лилля» Эдене Азаре, имя которого уже связывалось с двумя манчестерскими клубами, а также в целой группе известных нападающих, в то время как появились сведения, что их предложение по 19-летнему игроку сборной Бразилии и «Сан-Паулу» Лукасу Моуре в размере 32 миллионов фунтов было отвергнуто.

«Челси» уже пополнился Марко Марином и Кевином Де Брюйном, и можно ожидать, что клуб сделает ещё по меньшей мере две серьёзные покупки, хотя Гурлэй предупреждает, что «синие» не будут ввязываться в трансферные войны. «Приближается введение „финансово честной игры“, и другие клубы находятся в такой же ситуации, что и мы, — сказал он. — Мы будем оценивать игрока, и если наша оценка не будет подходить, мы будем выходить из игры. В конце прошлого сезона я сказал, что мы не будем меняться игроками с другими клубами в чемпионате, и это по-прежнему в силе».

«Челси» рассмотрит вопрос о возможной аренде Де Брюйна и нападающего Ромелу Лукаку, а также о возвращении вратаря Тибо Куртуа из успешной аренды в мадридском «Атлетико». Также на «Стэмфорд Бридж» должен возвратиться из аренды в «Арсенале» Йосси Бенаюн.

0

204

Старридж не исключил, что покинет "Челси"

Нападающий "Челси" Даниэль Старридж не гарантирует, что проведет следующий сезон в лондонском клубе.

"Ты никогда не знаешь, что случится в будущем. Сейчас все дадут оценку своим выступлениями в минувшем сезоне. Клуб оценит мою игру, а я оценю ситуацию, в которой нахожусь. Я многого достиг с "Челси" в этом сезоне и прекрасно себя чувствую. Надеюсь, что в ближайшие сезоны смогу добиться еще большего", - сказал Старридж.

0

205

he Telegraph: Абрамович намерен провести переговоры с Гвардиолой

Владелец «Челси» Роман Абрамович намерен в ближайшее время провести очередной раунд переговоров с главным тренером «Барселоны» Хосепом Гвардиолой, сообщает The Telegraph.

По информации источника, испанский специалист уже встретился с бывшим главным тренером «Челси» Карло Анчелотти, чтобы обсудить с ним возможную работу в английской премьер-лиге.

Отметим, что перед финальным матчем Кубка Испании против «Атлетика» (3:0) Гвардиола заявил, что готов приступить к работе в новом клубе, если ему поступит заманчивое предложение.

Ранее Гвардиола отмечал, что намерен взять паузу в профессиональной деятельности. Добавим, что имя нового главного тренера «Челси» должно быть объявлено в течение нескольких недель.

0

206

Клубы получат власть разрывать контракты с расистами

Глава ассоциации профессиональных игроков (PFA) Гордон Тэйлор заявил, что со следующего сезона клубы получат власть избавляться от игроков, чья вина в проявлениях расизма будет доказана.

В завершившемся сезоне проблема расизма особо остро встала в Премьер-Лиге. Нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес схлопотал 8-матчевую дисквалификацию за оскорбление защитника "Манчестер Юнайтед" Патриса Эвра.

А уже в июле капитан "Челси" Джон Терри предстанет перед судом по обвинению в расистских оскорблениях игрока "Куинз Парк Рейнджерс" Антона Фердинанда.

В ближайшее время все клубы Премьер-Лиги и Футбольной Лиги получат власть разрывать контракты игроков, чья вина в проявлениях расизма будет доказана. Летом PFA займется согласованием этого нововведения.

"Если игрок признан виновным в проявлении расизма, клуб и сам игрок должны знать, что это обстоятельство будет веской причиной для немедленного разрыва контракта", - сообщил Тэйлор в интервью The Guardian.

0

207

"Челси" не начинал переговоров с Ди Маттео

Ассистент главного тренера "Челси" Эдди Ньютон сообщил, что клуб не начинал никаких переговоров с Роберто Ди Маттео о постоянном контракте, а просто хранит молчание.

Относительно должности главного тренера "синих" в прессе ходит множество слухов. Поговаривают, что владелец клуба Роман Абрамович готов предложить Ди Маттео только однолетний контракта.

По другим данным "Челси" собирается пригласить то Хосепа Гвардиолу, то Фабио Капелло. Как бы то ни было, но статус Ди Маттео по-прежнему остается непонятным.

"Ситуация такова, что наши контракты истекают 30 июня. Мы все еще не знаем, что нас ждем. Никто в клубе нам ничего не говорит. Мы все хотим лучшего для "Челси", но у нас нет никаких идей относительно того, что у клуба на уме", - сообщил Ньютон в интервью Daily Mail.

0

208

Иванович: читал об интересе "Реала", но сейчас не время говорить об этом

Сербский защитник лондонского "Челси" Бранислав Иванович, который, если верить испанским интернет-изданиям, интересен мадридскому "Реалу", заявил, что чувствует себя счастливым и в своём нынешнем клубе.

"Я знаю, что в СМИ пишут об интересе ко мне со стороны мадридского "Реала", но сейчас не время говорить об этом. Я счастлив в "Челси", а совсем недавно выиграл со своей командой Лигу чемпионов. Сложно думать о смене клуба сейчас", — цитируют Ивановича европейские футбольные интернет-издания.

0

209

ESPN: «Челси» утвердит Ди Маттео на пост главного тренера

«Челси» готов утвердить Роберто Ди Маттео на пост главного тренера команды. В ближайшее время ему будет предложен однолетний контракт, сообщает ESPN.

Напомним, накануне появилась информация о том, что владелец лондонского клуба Роман Абрамович намерен лично провести переговоры с главным тренером «Барселоны» Хосепом Гвардиолой.

Добавим, что имя нового главного тренера «Челси» должно быть объявлено в течение нескольких недель. Ранее президент клуба Брюс Бак зявил, что Ди Маттео действительно может возглавить команду на постоянной основе.

0

210

Давид Луиз хочет, чтобы Ди Маттео остался в "Челси"

Защитник лондонского "Челси" Давид Луиз считает, что Роберто Ди Маттео должен продолжить работу главного тренера в команде. Бразилец отметил, что Лигу Чемпионов "аристократы" выиграли не только благодаря удаче.

"Нельзя говорить, что в Лиге Чемпионов нам просто повезло. Мы много работали. И в следующем сезоне будем бороться за все трофеи. Я очень хочу, чтобы Абрамович дал шанс Ди Маттео еще поработать. Наставник здорово объединил всю команду," - приводит его слова The People.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea (3)