Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea (3)


Chelsea (3)

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Демба Ба: "Решение перейти в "Челси" далось легко"

Нападающий "Челси" Демба Ба после своего перехода из "Ньюкасла" отметил, что его новый клуб намного сильнее предыдущего и решение о подписании контракта с "синими" далось ему легко. Напомним, соглашение 27-летнего сенегальца с лондонцами рассчитано на 3,5 года. Стоимость трансфера не раскрывается. Однако по неофициальным данным "синие" заплатили за Ба 7 миллионов фунтов, что было прописано в контакте игрока в качестве отступных.

- Я очень счастлив и горд, - приводит слова Ба официальный сайт "Челси". - Это было важно для меня и "Ньюкасла", что мое будущее определилось как можно скорее. Теперь у них есть целый месяц, чтобы купить кого-то вместо меня.

- Тяжело ли было согласиться на переход в "Челси"?

- Когда клуб, выигравший Лигу чемпионов, хочет чтобы вы играли за него, решение дается очень легко. "Челси" находится на другом уровне, это не "Вест Хэм" и "Ньюкасл".

0

962

Рамирес: особый трофей

У Рамиреса есть все поводы влюбиться в Кубок Англии после прошлого сезона.

Его первое участие в турнире годом ранее было недолговечным, если судить по нынешним стандартам в «Челси»: мы вылетели из четвертого раунда после серии пенальти с «Эвертоном».

Но уже в 2012 году нас ничто не могло остановить, и Рамирес стал одним из лучших голеодоров КА с четырьмя голами — и по праву поднял над головой Кубок на «Уэмбли».

Поскольку сегодня мы начинаем защиту титула, самое время 25-летнему игроку вспомнить и проанализировать одну из лучших своих кампаний, в том числе и победу в финале 2:1 над «Ливерпулем», ставшую едва ли не лучшей его игрой в карьере.

Дисквалификация не позволила игроку поучаствовать в финале ЛЧ несколькими неделями позже, но стартовый состав на «Уэмбли» и гол с передачи Хуана Маты, выводящий «синих» вперед всего после 10 минут игры восполнили пробел.

«Это действительно был особый матч: финал против крупного клуба на „Уэмбли“», — говорит Рамирес.

«Я стараюсь бить по воротам из правильных мест, и в этот раз я попытался, поскольку голкипер рванул в другую сторону. Он не ожидал, что я буду бить в ту часть ворот».

Рамирес также забил в полуфинале с «Тоттенхэмом» также на «Уэмбли». Его удар за спину Карло Кудичини привел нас к счету 3:1, давая полную свободу действий. Еще два его гола в КА были в третьем раунде, где — как и в этом сезоне — мы начали против команды с южного побережья, но тогда это был «Портсмут» дома, мы выиграли 4:0.

Один из голов полузащитника в тот день стал позже в сезоне его визитной карточкой и стал знаменит после повтора с «Барселоной»: игрок самостоятельно прошелся по полю и мягко вкатил мяч в ворота голкипера «помпи».

«Это был красивый гол, но я не ищу специально привлекательных мячей, единственное, к чему я стремлюсь, это забивать ради побед», — уверяет дважды автор лучшего гола сезона  в «Челси».

«В прошлом году это было особое соревнование. Мы стараемся во всех турнирах играть достойно, но каждое состязание выделяется из прочих, когда ты выигрываешь. Но теперь каждый наш противник в КА чрезмерно хочет нас обыграть, поскольку мы чемпионы турнира».

Дабы удержать «Саутгемптон» от этого на «Сейнт Мэриз», атлету из Бразилии стоит продемонстрировать ту же форму, что и в прошлом году в этом соревновании.

0

963

Бенитес: новые возможности

Завтра мы начнем защиту титула КА, встретившись на южном побережье с «Саутгемптоном» на «Сейнт Мэрис», и Рафаэль Бенитес рассказывает, что сенегальский нападающий, купленный у «Ньюкасл Юнайтед», уже будет иметься в виду на эту игру.

О приходе Демба Ба

В этом сезоне новый футболист забил уже 13 голов за «Ньюкасл», который даже при этом переживает не лучшие времена, и совершенно очевидно, что наше новое приобретение призвано расширить возможности Фернандо Торреса и Хуана Маты.

Поскольку игры снова учащаются, а Дэниэл Старридж отправился в «Ливерпуль», Бенитес жаждал заполучить форварда как можно быстрее.

«Он отличный футболист и доказал, что может забивать в АПЛ, — говорит испанец. — У него уже есть опыт, а мы искали игрока, который может начать прямо сейчас, когда игры проходят каждые три дня».

«Мы не могли ждать, и я верю, что этот футболист как раз из тех, кто может отлично справиться в АПЛ с первого же дня в клубе».

«Нам нужно быть уверенными, что в атаке у нас достаточно возможностей. Теперь с новым игроком у нас появились новые варианты, возможно, они смогут играть вместе с Фернандо, а не только в одиночку. Для меня, как для тренера, новые возможности — это всегда хорошо».

«Он в состоянии забивать, удерживать мяч, пасовать, активно двигаться, играть в воздухе; как нападающий, он делает все, чего ты ожидаешь и ищешь. Сегодня он уже тренировался, он в хорошей форме, так что есть все шансы, что он сыграет уже завтра».

«Утром мы с ним беседовали о том, чего я от него жду. Нам нужен форвард прямо сейчас, и мы приобрели подходящего человека. Мы еще будем думать, что делать с остальной командой, но первым своим приобретением мы очень довольны».

Новости команды

В последние годы КА особенно радовал клуб: четыре победы с момента, как финалы снова стали проводить на «Уэмбли» в 2007 году.

К завтрашней игре Бенитес приближается без двух опытных футболистов, но его ситуацию облегчает известие, что Виктор Мозес и Джон Оби Микел смогут сыграть, а на Кубок Африки отправятся сразу после матча.

«Петр Чех тренировался не в полную силу, мы посмотрим, когда он сможет вернуться, пока предположительно недели через две или три, сейчас эти данные менять преждевременно», — говорит Бенитес.

«Что касается Джона Терри, все зависит от реакции его организма на тренировку: сегодня он более интенсивно работал с командой. Он уже близок к возвращению, но мы точно не можем сказать, насколько: но он тренируется, что уже хороший знак».

«Мозес и Микел должны быть в сборной в субботу, но они успеют сыграть с нами, так что я могу выбирать из них. После матча они отправятся в тренировочный лагерь в Португалии».

О политике ротации

Поражение 1:0 в среду дома от «КПР» стало первым в лиге с начала декабря, и Бенитес отреагировал не только на результат, но и нападки в СМИ — в частности, относительно четырех замен в составе.

«Мы и ранее ротировали игроков и побеждали, и все отдавали должное этим решениям. Нельзя же, в самом деле, и хвалить, и критиковать за одно и то же», — удивляется он.

«Ротация необходима нам, поскольку мы проводим много матчей. Это шло нам на пользу,  поскольку больше игроков обретали игровую форму, вся команда была при деле. Мы профессионалы, мы знаем своих игроков и верим в них».

«Это жизненно важно. Когда я пришел, было 11 футболистов, которые играли более 60% всего игрового времени, они не могли продолжать в том же темпе из-за риска травм и переутомления».

«Двое или трое игроков в матче с „КПР“ были более уставшими, чем прочие, и отчасти из-за этого мы не играли в том темпе, в котором планировали».

0

964

Дата матча с «Саутгемптоном» в АПЛ

Наш домашний матч с «Саутгемптоном» в АПЛ был перенесен, теперь он состоится в среду 16 января, начало в 23:45.

Этот матч мы изначально должны были играть в декабре, но он был перенесен из-за Клубного чемпионата мира ФИФА. 

Возможны дальнейшие перестановки и переносы, если на эти числа придется переигровка Кубка Англии.

0

965

Рафаэль Бенитес: «Нужно грамотно управлять командой, когда вы играете каждые три дня»

Главный тренер «Челси» Рафаэль Бенитес прокомментировал высказывания Джона Терри о предстоящем уходе Фрэнка Лэмпарда, а также отметил, что не собирается менять свой стиль работы.

«Я был удивлен, когда мне сказали об этом. Но все это не должно доставить каких-то проблем.

Нам нужно будет поговорить. Думаю, приоритетной задачей сейчас является то, чтобы сконцентрироваться на игровых вопросах. И мы постараемся это сделать.

Процесс ротации состава? Нельзя критиковать и хвалить человека за одно и то же. Да, мы меняли игроков, потому что у нас было много игр, многие из которых мы провели действительно хорошо.

У нас большое число футболистов, поэтому мы пытаемся задействовать максимум наших игроков. Мы доверяем им всем, знаем их уровень. Нужно грамотно управлять командой, когда вы играете каждые три дня.

Если кому-то необходимо отдохнуть, мы будем давать эту возможность. В противном случае возникнет риск, связанный с травмами и усталостью», – цитирует Бенитеса Sky Sports.

0

966

Бенитес: уже в следующем раунде "Челси" придётся всё начинать сначала

Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Рафаэль Бенитес после победы своей команды в матче Кубка Англии над "Саутгемптоном" заявил, что будет рад, если синие продолжат борьбу во всех турнирах.

"Я буду рад, если команда до последнего будет продолжать борьбу во всех турнирах. Сегодня я смог предоставить небольшой отдых Ивановичу и Мате. До конца сезона мы продолжим прибегать к ротации.

У нас отличные показатели в Кубке Англии, но здесь каждая игра по-своему сложна. Мы рады видеть, что команда прогрессирует, однако уже в следующем раунде нам придётся начинать всё сначала", — цитирует Бенитеса официальный сайт "Челси".

0

967

Рафаэль Бенитес: «Ба отлично вписался в нашу игру»

Главный тренер лондонского «Челси» Рафаэль Бенитес прокомментировал дебют сенегальского нападающего Демба Ба, который отметился дублем в игре на Кубок Англии против «Саутгемптона».

Счет в матче удалось открыть именно хозяевам – выход один на один с вратарем уверенно реализовал Джей Родригес. После этого настроение поклонникам «святых» портили Фрэнк Лэмпард, Бранислав Иванович и Виктор Мозес. Только вчера перешедший из «Ньюкасла» сенегалец Демба Ба отпраздновал свой дебют в футболке «Челси» дублем.

«Забитые голы являются для нападающего одним из важнейших моментов в любом матче, однако не менее важным является его вклад в командную игру, — комментирует Бенитес первый матч своего новичка. — Он отлично перемещался по полю и продемонстрировал великолепное взаимопонимание с партнерами. Он хорошо читал игру и делал то, чего ждали от него одноклубники. Сегодня он делал все правильно.

В нашей ситуации куда лучше иметь проблему выбора между двумя классными нападающими, чем быть ограниченными лишь единственным вариантом. Нам важно иметь выбор, а Ба и Торрес могут не только составить конкуренцию друг другу, но и играть вместе».

«Хозяева отлично начали, но мы понемногу наращивали преимущество и во втором тайме уже доминировали на поле, — отмечает Бенитес в интервью официальному сайту «Челси». — Превосходство в один мяч дает заметное преимущество. Соперник вынужден открываться, что с таким подбором игроков, как у нас, неизменно ведет к увеличению счета.

Они пошли вперед, открыв зоны в защите, чем активно пользовались Азар, Мозес и Мата. Я рад за Виктора, который перед отправлением на Кубок африканских наций получил шанс провести еще один матч, в котором отметился голом».

0

968

Рафаэль Бенитес: «Возможно, Ба будет играть в связке с Торресом»

Наставник «Челси» Рафаэль Бенитес рассказал, что может использовать новичка клуба Демба Ба как в связке с Фернандо Торресом, так и в качестве единственного нападающего.

«Демба Ба – отличный футболист, он доказал, что может забивать в чемпионате Англии. У него уже есть опыт, а мы искали игрока, который может начать прямо сейчас, когда игры проходят каждые три дня. Мы не могли ждать, и я верю, что этот футболист как раз из тех, кто может отлично справиться в АПЛ с первого же дня в клубе.

Нам нужно быть уверенными, что в атаке у нас достаточно возможностей. Теперь с новым футболистом у нас появились новые варианты, возможно, они смогут играть вместе с Фернандо, а не только в одиночку. Для меня, как для тренера, новые возможности – это всегда хорошо. Ба в состоянии забивать, удерживать мяч, пасовать, активно двигаться, играть в воздухе. Как нападающий, он делает все, чего ты ожидаешь и ищешь.

Ба уже тренировался с командой, продемонстрировав, что находится в хорошей форме, так что есть все шансы, что он сыграет уже 5 января против «Саутгемптона» на Кубок Англии. Мы с ним беседовали о том, чего я от него жду. Нам нужен форвард прямо сейчас, и мы приобрели подходящего человека. Своим первым приобретением мы очень довольны», – цитирует Бенитеса официальный сайт «Челси».

Сенегальский нападающий, проведший в стане «Ньюкасла» полтора года, заключил в четверг с клубом Романа Абрамовича контракт на 3,5 года – до конца сезона-2015/16.

0

969

Подводя итоги: демонстрация силы

Подводя итоги матча, принесшего «Челси» крупнейшую в истории выездную победу над «Саутгемптоном», Бенитес остался доволен характером своих футболистов, которые, пропустив первыми, сумели наладить игру и с комфортным преимуществом завоевать путевку в четвертый раунд КА.

Встреча стала хорошей реакцией на болезненное поражение от «КПР». Демба Ба, вышедший на поле всего через день после подписания контракта со своим новым клубом, отпраздновал это событие двумя забитыми мячами.

«Забитые голы являются для нападающего одним из важнейших моментов в любом матче, однако не менее важным является его вклад в командную игру, — комментирует Бенитес первый матч своего новичка. — Он отлично перемещался по полю и продемонстрировал великолепное понимание партнеров. Он хорошо читал игру и делал то, чего ждали от него одноклубники. Сегодня он делал все правильно».

«В нашей ситуации куда лучше иметь проблему выбора между двумя классными нападающими, чем быть ограниченными лишь единственным вариантом. Нам важно иметь выбор, а Ба и Торрес могут не только составить конкуренцию друг другу, но и играть вместе».

О матче в целом…

«Хозяева отлично начали, но мы понемногу наращивали преимущество и во втором тайме уже доминировали на поле, — отмечает Бенитес. — Превосходство в один мяч дает заметное преимущество. Соперник вынужден открываться, что с таким подбором игроков, как у нас, неизменно ведет к увеличению счета».

«Они пошли вперед, открыв зоны в защите, чем активно пользовались Азар, Мозес и Мата. Я рад за Виктора, который перед отправлением на Кубок африканских наций получил разрешение провести еще один матч и отметил его забитым голом».

О голе Лэмпарда, благодаря которому Фрэнк сравнялся по забитым мячам во всех турнирах с Керри Диксоном, а в Кубке Англии — с Бобби Тэмблингом…

«Это великолепное достижение, и я надеюсь, до конца сезона он проведет еще не один мяч».

«Я буду рад, если команда до последнего будет продолжать борьбу во всех турнирах. Сегодня я смог предоставить небольшой отдых Ивановичу и Мате. До конца сезона мы продолжим прибегать к ротации».

«У нас отличные показатели в Кубке Англии, но здесь каждая игра по-своему сложна. Мы рады видеть, что команда прогрессирует, однако уже в следующем раунде нам придется начинать все сначала».

Наставник «святых» Найджел Эдкинс не нашел никаких возражений против итогового результата и не стал скупиться на комплименты в адрес соперника.

«Гости провели второй тайм на высочайшем уровне, — комментирует англичанин. — Мы ярко начали и забили хороший гол, однако, пропустив перед перерывом, уже не смогли оправиться. Во втором тайме сказался класс игроков соперника. Стоит отдать им должное. У них отличный тренер, великолепный состав и профессиональный штаб. Особо отмечу Мату, который провел исключительный матч».

0

970

Ба: наилучшие ощущения

Наше последнее приобретение, Демба Ба, дебютировал ярко, поскольку забил по голу в каждом тайме нашей победной игры с «Саутгемптоном» в Кубке Англии, и сенегальский нападающий стремился поблагодарить товарищей по команде за то, что он так быстро встал в колею под конец непростой недели, на которой он сменил северо-восток на столицу.

После того, как «Челси» пропустил гол от Джея Родригеса, Ба сравнял счёт за 11 минут до перерыва ударом с близкого расстояния, а вслед за тем, как Виктор Мозес и Бранислав Иванович добились комфортного преимущества, он забил свой второй мяч точным ударом после навеса Эдена Азара, прежде чем Фрэнк Лэмпард поразил ворота в пятый раз с 11-метровой отметки.

«Когда забиваешь два гола в первой игре, это лучшее чувство, какое только может быть, — сказал 27-летний игрок. — Всегда можно что-то улучшать, однако я доволен своей первой игрой».

«Когда видишь болельщиков, и они рады за тебя, и твои товарищи подходят тебя поздравить, это приятное чувство».

«Я просто стремился надеть синюю футболку, выйти на поле и показать, что я могу».

«В среду я проснулся и готовил себя к игре с „Эвертоном“ [за „Ньюкасл“], затем получил сообщение от тренера о том, что мне нужно прийти повидаться с ним».

«С этого момента я знал, что всё решено. Как можно скорее я отправился в Лондон, чтобы посмотреть матч с „КПР“, а на следующий день было медобследование, так что момент был загруженный».

«Когда узнаёшь, что тебя хочет заполучить клуб вроде „Челси“, решение даётся легко. При всём уважении к „Ньюкаслу“, ведь это большой клуб со славной историей, когда приходишь сюда, это шаг вперёд».

«Я не хотел покидать „Ньюкасл“ в беде, но когда на горизонте возникает „Челси“, это не то событие, которое случается каждый день».

Ба удачно воспользовался великолепной комбинационной игрой в исполнении Азара и Хуана Маты, чтобы забить свой первый гол за «Челси», тогда как вторым он опять же был во многом обязан тонкой игре бельгийца.

Мата снова был ключевой фигурой, выдав две голевые передачи перед тем, как был заменён в концовке встречи, а Мозес провёл ещё одну хорошую игру.

Поскольку во втором тайме на поле появились Лэмпард, Оскар и Марко Марин, Ба понимает, что в предстоящие месяцы ему вряд ли придётся беспокоиться о поддержке со стороны партнёров.

«Это делает футбол лёгким и простым, я просто пытаюсь выходить вперёд и создавать пространство для полузащтников, поскольку знаю, что когда у них есть пространство, они становятся опасны», — объяснил Ба.

«Когда на поле такие игроки, превосходно понимающие игру, тебе нужно просто бежать, и мяч придёт тебе в ноги, и это я и пытался делать».

«Я очень доволен, я видел это, когда играл против них, и они высококлассные игроки, а когда играешь вместе с ними, это совсем другое. Они создают пространство, делают хорошие передач и играют очень тонко».

В то время как Ба был приобретён для того, чтобы усилить атаку после ухода Дэниэла Старриджа, его приход позволит Рафаэлю Бенитесу дать Фернандо Торресу, который поучаствовал практически в каждом матче этого сезона, столь необходимый отдых.

Однако Ба, который может принять участие в первом полуфинальном матче Кубка Лиги против «Суонси Сити» в среду, считает, что они с испанцем могут сыграться вдвоём, чтобы помочь команде.

«Я просто хочу получать удовольствие от футбола, вопрос не в давлении, а в том, чтобы играть так, как мне нравится, и это я и делаю», — сказал игрок, забивший 15 голов в этом сезоне.

«Я здесь, чтобы помогать команде, не затем, чтобы занять чьё-то место. Я знаю, что Фернандо основной игрок. Я только что пришёл, я буду учиться у всех и у него в том числе, поскольку его достижения куда значительнее моих».

0

971

Выезд в четвертом раунде ФА

«Челси» сыграет на выезде против «Саутэнда» либо «Брентфордом» в четвёртом раунде Кубка Англии.

Матч будет сыгран на неделе, начинающейся 26 января.

«Брентфорд» сейчас идёт четвёртым в Первой лиге, «Саутэнд» шестым во Второй лиге.

Результаты жеребьёвки таковы:

«Рединг» — «Шеффилд Юнайтед»
«Хаддерсфилд» — «Лестер»
«КПР» или «Вест Бромвич» — «Шеффилд Уэнсди» или «МК Донс»
«Болтон» или «Сандерленд» — «Челтенхэм» — «Эвертон»
«Брайтон энд Хоув Альбион» — «Суонси Сити» или «Арсенал»
«Кристал Пэлас» или «Стоук Сити» — «Манчестер Сити»
«Вест Хэм Юнайтед» или «Манчестер Юнайтед» — «Фулхэм» или «Блэкпул»
«Саутэнд Юнайтед» или «Брентфорд» — «Челси»
«Халл Сити» или «Лейтон Ориент» — «Барнсли»
«Мидлсбро» — «Алдершот Таун»
«Миллуол» — «Астон Вилла»
«Лидс Юнайтед» или «Бирмингем Сити» — «Тоттенхэм Хотспур»
«Норвич Сити» — «Лутон Таун»
«Олдхэм Атлетик» — «Мансфилд Таун» или «Ливерпуль»
«Маклсфилд Таун» — «Уиган Атлетик» или «Борнмут»
«Дерби Каунти» — «Блэкберн Роверс»

0

972

Пятерка от Клайва Уокера

В очередной раз в текущем сезоне бывший «синий» и комментатор Клайв Уокер выбирает пять аспектов, показавшихся ему наиболее важными в матче Кубка Англии с множеством красивых голов.

1. Забив гол, «Саутгемптон» дал «Челси» необходимый толчок. В начале матча игра была похожа на встречу с «КПР», где мы не смогли взорваться и показать себя. Если бы неделей ранее мы могли сказать то же о «КПР», что он забил — и дал нам дополнительную мотивацию, было бы хорошо. Но лишь в этот раз, когда противник забил, не будучи явно сильнее «Челси» в первом тайме, игроки испугались вылета из КА и начали-таки играть. А именно: Хуан Мата, Виктор Мозес и Эден Азар стали больше работать с мячом.

2. Четверка защиты «Челси» в  моменте с голом «Саутгемптона» была поймана в непривычных позициях. Ошибку совершил Бранислав Иванович, который ринулся отбирать мяч в игре, а потому оказался слишком далеко от ворот. И затем мяч после паса Джейсона Панчона с первого же касания отправил в ворота Джей Родригес. Тут уже был неправ Сезар Аспиликуэта, который не успел после кросса в штрафной противника вернуться на свою позицию, то есть оказался вне игры в важнейший момент.

3. Первый гол «Челси» полностью был в сфере ответственности Эдена Азара, и в целом приятно было видеть его проходы и взаимодействие с защитниками. У нас и прочие игроки хорошо работают вместе, но он один из лучшим в связке защиты и атаки, и именно он сделал все для первого гола. Он дал возможность забить Мате. И это была бескорыстная игра Азара. Но от ноги Маты мяч отскочил, за ним ринулось сразу два игрока: сам Мата, и Демба Ба, и второй был мощнее, быстрее и ревностнее, а потому достал мяч.

4. Азар большей частью играл справа, а Мозес слева, но периодически мы видели Эдена и слева тоже, он доставлял массу неприятностей «Саутгемптону». В первых играх Рафаэля Бенитеса тройка атакующих полузащитников была на фиксированных позициях, и поначалу казалось, что этого все и хотят. Думаю, Бенитес пытался воспользоваться преимуществами жесткой структуры, кто бы ни был на поле, чтобы контратаковать. Но в последнее время мы все чаще видим, что игроки просто идут в атаку, когда им удобнее — и с того фланга, где удобнее, меняясь местами, что выглядит феерично.

5. Рамирес снова играл глубоко в полузащите, снова делал сольные проходы, снова привидением миновал полузащиту противника, появлялся на половине «Саутгемптона» через 50–60 метров. Это не тот игрок, который знаменит своим дриблингом или иными финтами, но он великолепный бегун, что и продемонстрировал в субботу, буквально единолично выводя полузащиту «Саутгемптона» из игры снова и снова.

0

973

Мата: победа в подарок

А вот и я с первой в новом году записью в блоге. Надеюсь, это будет запись о первой победе из многих. Нет ничего лучше, чем победить в субботу и заслужить тихое, спокойное воскресенье… Разве что, если это воскресенье — праздник Богоявления, и волхвы посещают мир, как делают это каждый год 6 января. В этот раз он принесли с собой щедрые дары — победу в матче Кубка Англии, книги, фильмы и музыку. Отличный набор, правда же?

Я люблю КА. Не только из-за возраста турнира (старейшего в мире), но из-за атмосферы на каждом матче, в каждом раунде. К тому же у меня о нем самые приятные воспоминания: это же был мой первый титул в прошлом году! А игра на «Уэмбли» — великолепный опыт, и в этом году мы стали на шаг ближе к нему, благодаря победе над «Саутгемптоном» и двум голам от Демба Ба (вот это дебют!).

Еще ближе мы будем к «Уэмбли», если победим в среду «Суонси» в Кубке Лиги. Таков уж календарь английского футбола — порой в выходные АПЛ приходится посторониться! Но мне нравятся такие перерывы в привычном ходе вещей…

В Испании же, наоборот, рождественский перерыв закончился и начались снова матчи Ла Лиги в залихватскими играми и голами. Правда, традиционный испанский туррон (нуга с орехами) и прочие рождественские лакомства — вечный кошмар медиков, поскольку они очень влияют на игроков :-) Но даже несмотря на это в лиге были отличные игры: например, «Бетис» и «Леванте» продолжили побеждать в начавшемся году. Но и «Валенсия» начала 2013 год успешно, сумев преодолеть изначальное отставание от «Гранады»!

В воскресенье было множество великолепных голов! «Реал» и «Барселона» забили по четыре на «Бернабеу» и «Камп Ноу», и все очень разные: убийственные от Педро и Криштиану, пяткой от Хедиры, с точки от Месси, элегантный от Хави, техничный от Бензема. Жаль, Хаби Прието не повезло… Он три гола закатил на «Бернабеу», а «Сосьедад» так и не заработал никаких очков =:О

Лучшие же новости в выходные были даже не на поле, а на скамье запасных: Тито Виланова вернулся, и я счастлив за него, мы продолжаем его поддерживать :-) Его игроки получили три очка, дабы больше оторваться от главных преследователей; хотя отрыв и без того весьма внушительный…

Так мне видится общая картина из Лондона — города, который не перестает меня удивлять между матчами. На прошлой неделе я был в одном из любимых мест — Королевском Альберт Холле. Знаменитейший театр, в котором сейчас выступает Cirque du Soleil со своей новинкой Kooza — это просто невероятно! Шоу идет до 14 февраля, так что при возможности посетите. Я вот точно схожу еще раз… ;-)

Еще порекомендую Вестборн Гроув между Ноттинг Хилл и Бэйсуотер, очень длинную улицу с хорошими магазинами, ресторанами и даже выставкой современного искусства, которая может кому-то и понравиться! ;-)

Всех обнимаю, увидимся на следующей неделе!

PS: Как я упомянул, волхвы одарили меня книгами, и одну из них — «Солидарность в дерби» — я уже прочитал. Она о возможности сотрудничать в разных ситуациях, а также об истории противостояния «Овьедо» и «Спортинга», которое описано с большим уважением и вниманием к прошлому. Рекомендую! И да, я знаю, что я, как заноза, с этими рекомендациями, но я все равно буду продолжать это делать, обещаю ;-)

0

974

Демба Ба готов играть в паре с Торресом

Нападающий "Челси" Демба Ба заявил, что готов играть там, где ему скажет тренер - хоть в паре с Фернандо Торресом, хоть сидеть на лавке и ждать своего шанса.

В субботнем матче Кубка Англии против "Саутгемптона" привычное место Торреса в стартовом составе отошло Ба, который лишь сутками ранее оформил свой переход из "Ньюкасла" за 7 миллионов фунтов. Демба не подвел Рафаэля Бенитеса, отблагодарив тренера за доверие дублем (1:5).

Ба считает, что его роль в команде определяет тренер, поэтому он готов играть не только вместо Торреса, но и рядом с ним - решать это предстоит Бенитесу.

"Спросите тренера. Если мне придется играть рядом с ним, я буду играть. Если мне придется сидеть в запасе, я буду ждать своего шанса, и когда тренер выпустит меня, я докажу, что достоит играть. Вот и все".

"Не думаю, что когда-либо ранее у меня был подобный дебют. Все прошло замечательно, и я доволен. Я получил удовольствие. Я видел, что болельщики довольны мной и моими одноклубниками. Когда они подходят и поздравляют тебя, это отличное чувство".

"Тройка полузащитников позади меня облегчает мне жизнь. Я лишь пытаюсь прорваться вперед и создать пространство - в то числе и для них. Я знаю, что если дать им пространство, они будут опасны", - цитирует Ба Goal.

0

975

Бенитес: уважаю имеющихся игроков и доверяю им

Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Рафаэль Бенитес прокомментировал возможное усиление синих в зимнее трансферное окно.

"Я действительно доволен своей командой, своими футболистами, мы хорошо играем, и надеюсь, сможем ещё лучше.

Сейчас январь, и это нормально, что в прессе строят всяческие предположения. Если у нас будет необходимость что-то предпринять, мы это сделаем, но я достаточно уважаю уже имеющихся игроков и доверяю им", — цитирует Бенитеса официальный сайт "Челси".

Напомним, на данный момент "Челси" пополнился только нападающим сборной Сенегала Демба Ба, который перешёл в стан синих из "Ньюкасла".

0

976

Бенитес: буду счастлив, если удастся завоевать все оставшиеся трофеи

Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Рафаэль Бенитес в преддверии матча полуфинала Кубка английской лиги против "Суонси" заявил, что намерен сделать всё возможное, чтобы "синие" выиграли трофей.

"Мы хотим выигрывать в каждом матче, особенно если это полуфинал. Попытаемся попасть в финал. Мы с огромным уважением относимся к "Суонси" — хорошая команда, отлично играет в последнее время. Это может быть интересная битва для зрителей. Мне всегда важно попасть с командой в финал. Сейчас моя команда — "Челси", и я сделаю всё возможное для клуба. Если нам удастся завоевать все оставшиеся трофеи, я буду счастлив", — цитирует Бенитеса официальный сайт "Челси".

0

977

Бенитес: новости о Терри весьма успокаивающие

Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Рафаэль Бенитес выразил надежду, что капитан команды Джон Терри сможет восстановиться после травмы раньше, чем это ожидалось.

"Новости о Терри весьма успокаивающие: он тренируется, а в четверг предположительно сыграет с резервом, вот и посмотрим, как он себя ощущает. Будем надеяться, уже в очень скором времени он сумеет провести немного минут на поле и с основой командой. Это существенный прогресс по сравнению с тем, что было ранее, поскольку тогда он только разогревался, а теперь всё ближе к нормальной форме. В итоге всё будет зависеть от реакции его организма на игровое время", — цитирует Бенитеса официальный сайт "Челси".

0

978

Феллаини заменит Лэмпарда в "Челси"

"Челси", похоже, определился с кандидатом в клуб, который заменит полузащитника Фрэнка Лэмпарда. Как известно, лондонцы решили не продлевать с англичанином соглашение, заканчивающееся в конце текущего сезона. Взор руководства "синих" пал на лидера "Эвертона" Маруана Феллаини. В столице Англии бельгийцу готовы предложить пятилетний контракт с ежегодным пятимиллионным окладом. Если "Челси" удастся уговорить боссов "ирисок" о продаже хавбека, то сумма сделки может составить 27 миллионов фунтов стерлингов, информирует L'Equipe. Однако победителям Лиги чемпионов-2011/12 за талантливого игрока придется поспорить с вице-чемпионом страны "Манчестер Юнайтед".

0

979

Аспиликуэта: сильное начало

Сезар Аспиликуэта уже вкушал успех в Кубке Французской Лиги, и пока мы готовимся принять «Суонси» на «Бридже» в первом матче полуфинала Кубка Лиги, он жаждет повторить достижения в Англии и завоевать первый трофей с «Челси».

Испанский правый защитник, который не играл только в двух матчах с прихода Рафэля Бенитеса, дебютировал в третьем раунде Кубка Лиги, когда мы обыграли «Вулвз» 6:0, он был в составе «Марселя», завоевавшего французский Кубок Лиги в апреле.

«Мы провели четыре матча до победы в кубке, французский Кубок Лиги выиграть проще, чем Кубок Франции, — говорит он официальному сайту. — Мы играли в финале с «Лионом», выиграли 1:0 после дополнительного времени».

«Это был напряженный поединок, мы подошли к нему совершенно не уверенные в победе, потому что не выигрывали уже месяц до этого. На нас оказывалось давление; болельщики жаждали нашей победы, потому что это было единственной положительной вещью, которая могла бы случиться».

«У нас было мало моментов во время матча, но мы смогли забить благодаря стараниям Брандао, бразильского игрока. Это был сложный момент для клуба, так что выиграть трофей было важно».

Понятно, что он крайне рад победе в прошлом сезоне, тем более понятна его радость, поскольку предыдущий финал, когда «Марсель» победил «Монпелье», он пропустил из-за травмы.

Но он, однако, сыграл свою роль, забив победный гол в четвертьфинале, как он говорит.

«Это не одно и то же, когда ты не играешь, — говорит Аспиликуэта. — Конечно, ты счастлив, потому что команда победила, но когда ты на поле, ты еще счастливей».

«Это было очень хорошее время для меня, потому что я только что перешел летом, я еще адаптировался к стилю игры. Я был крайне рад играть, я не очень хорошо играл, но когда я забил в ворота «Монако», это было крайне важно для команды, мы попали в полуфинал, так что это особые воспоминания».

Команда Микаэля Лаудрупа имеет преимущество, что последний матч двухматчевого полуфинала пройдет перед их болельщиками, нам надо добиться максимального результата на своем поле.

«Суонси», как они доказывали не раз, это команда, полная умных футболистов, особенно опасен Мичу, которым Аспиликуэта восхищается весь сезон.

«Нам предстоит играть со сложным противником, нам надо будет сконцентрироваться с первой минуты в среду и не расслабляться до последней минуты второго матча», — говорит 23-летний футболист.

«Мичу один из лучших голеодоров АПЛ, он хорошо играет. Я наблюдал за ним в прошлом сезоне в Испании, но не знал многого о нем. Он отличный футболист, но не он один, у них много сильных игроков, нам надо играть на максимуме».

«Было бы здорово выиграть трофей с «Челси». Это важно для команды и для болельщиков, чтобы мы попали в финал, все мечтают сыграть на «Уэмбли», мы знаем, что у нас хорошие шансы, но нам надо хорошо начать с «Суонси».

0

980

Бенитес: на будущее

Рафаэль Бенитес говорил об эволюции команды, пока мы создавали базу для последующего длительного успеха на «Бридже».

С тех пор, как Абрамович купил клуб в 2003 году, мы пережили самый насыщенный трофеями период в истории клуба, трижды мы становились чемпионами АПЛ, выигрывали Кубок Англии четыре раза, дважды Кубок Лиги, и один раз Лигу Чемпионов, Бенитес хочет продолжить эту традицию, добавив к коллекции трофеев еще один Кубок Лиги.

У нас на пути сегодня встанет «Суонси», они постараются добиться положительного результата в первом матче полуфинала, чтобы чувствовать себя комфортно в Уэльсе через две недели.

«Приходится приобретать новых игроков, английских или нет, и продолжать выигрывать матчи, — говорит Бенитес. — Этого ждут болельщики. Все знают, что в этом клубе были и есть легенды, все знают, чего они достигли, но нужны новые игроки, это жизнь».

«В этом состоит положительный момент английского футбола — остаются хорошие воспоминания, и все уважают тех, кто много сделал для клуба. Это хорошо. Но в то же время, надо думать о будущем, нельзя сидеть и ждать, надо идти вперед, приобретать игроков, одновременно добиваясь максимума от тех, кто у тебя есть. Их опыт тоже надо использовать».

Оценивая нынешнюю ситуацию, испанец говорит, что надеется на привлечение талантливой молодежи, о которой однажды заговорят так же, как о Джоне Терри, Фрэнке Лэмпарде, Эшли Коуле и Петре Чехе.

«Каждый год мы кого-то приобретаем. Надо учитывать и «английский вопрос», но в этом году мы летом приобрели трех или четырех игроков, Азара, Оскара, Пьязона и Марина, им нужно время на адаптацию».

«Но, возможно, в следующие пару лет мы заговорим о них, как о выдающихся игроках, а потом придут новые игроки, и возможно, о них тоже заговорят. Это часть эволюции команды».

«Я вижу, что клуб меняется, многое меняется на будущее, все думают о том, чтобы снова быть успешными. Это не просто: "А, мы выиграли, и ладно!». Надо выигрывать столько, сколько можешь, нельзя думать, что уже все, что цель достигнута. Надо прогрессировать. А это всегда предполагает приобретение новых игроков».

«Я знаю, что клуб старается приобрести лучших, конечно, английские игроки — важная часть любой команды в Англии. За этим надо следить в клубе, и клуб работает над этим. Но надо использовать лучших игроков, тех, у кого с нами контракт, и они преуспевают. И я буду пытаться задействовать их».

«Моя задача во время этого переходного периода — добиться максимума от игроков, выигрывать по возможности, бороться за каждый трофей, давать игровое время новичкам».

Сейчас в распоряжении тренера нет Петра Чеха, поскольку он травмирован, но Бенитес доволен игрой Росса Тернбулла на данный момент.

«Он очень близок к тому, чтобы вернуться. Но мы не знаем, когда, — говорит тренер о нашем первом номере. — Росс неплохо справляется, конечно, когда ты долго не играл, это нелегко. Он хорошо смотрелся в матче с «Эвертоном», он становится уверенней, надеюсь, ему будет легче».

Тернбулу надо будет уделить особое внимание Мичу, голеодору «Суонси», который стал сенсацией АПЛ в этом сезоне, взлетев на вершину из полной неизвестности. Забивающий полузащитник, 26-летний футболист часто играет на позиции форварда у Микаэля Лаудрупа.

«Он хороший футболист, — предупреждает Бенитес. — Испанский футбол больше завязан на тактике, чем английский, поэтому у некоторых возникают проблемы в Испании, потому что защитники действуют иначе».

«Он отлично перемещается и выбирает хорошие позиции, ему тут удобно играть. Если бы он вернулся, в Испании ему, возможно, было бы сложнее. Там защита плотнее, компактнее. Здесь игра более силовая, и защитники теряют концентрацию».

Ясно, что Бенитес будет настраивать своих подопечных следить за бывшим игроком «Райо Вальекано».

0

981

Рафаэль Бенитес: "Уход ветеранов - часть жизни"

Наставник "Челси" Рафаэль Бенитес заявил, что не нужно делать трагедии из расставания с ветеранами, поскольку это является "частью жизни".

Расставшись минувшим летом с Дидье Дрогба, сейчас "синие" могут еще потерять целую порцию ветеранов. Уже известно, что покинет клуб в конце сезона Фрэнк Лэмпард. Под вопросом будущее Эшли Коула и даже капитана команды Джона Терри.

Однако Бенитес призвал спокойнее относиться к процессу смены поколений, поскольку уход ветеранов и приход более молодых игроков - вещь неизбежная.

"Легко обсуждать легенд, и они заслуживают огромного уважения. То, чего они добились в этом клубе, просто фантастика. Но ты должен принимать новых игроков - неважно, английских или иностранных - чтобы продолжать побеждать".

"Именно этого болельщики и ожидают от нас. Каждый знает, чего эти легенды добились здесь, но нельзя закрывать глаза перед новыми игроками. Это часть жизни".

"Если ты хочешь и дальше побеждать, хочешь привить победный характер, то должен дать дорогу новому поколению. В "Челси" ситуация под контролем, потому что это успешный клуб".

"Каждый год ты должен приглашать кого-то нового. В этом году в команде появились трое или четверо игроков. Здесь есть Азар, Оскар, Пиазон и Марин, которые пришли летом, и им требуется некоторое время. Это часть эволюционного процесса команды", - цитирует Бенитеса Daily Telegraph.

0

982

Бенитес: "Челси" сыграл хорошо, но поплатился за две ошибки

Исполняющий обязанности главного тренера "Челси" Рафаэль Бенитес прокомментировал домашнее поражение (0:2) своих подопечных от "Суонси" в первом полуфинальном матче Кубка английской лиги.

"Мы сыграли действительно хорошо. Создали множество шансов, могли забить два-три мяча в первом тайме и ещё пару — после перерыва. У своих ворот мы допустили всего две ошибки, за которые и поплатились. Мы много атаковали, постоянно владели мячом и угрожали воротам соперника, однако всего два промаха в обороне перечеркнули все наши усилия.

Я положительно оцениваю игру команды в целом. Однако мы должны быть более эффективными в завершающей стадии и использовать возможности, которые в большом числе создаём. Если бы мы могли сыграть эту встречу 10 раз, то девять выиграли бы", — цитирует Бенитеса официальный сайт "Челси".

0

983

"Челси" уступил "Суонси" в первом матче 1/2 финала Кубка лиги

В Лондоне завершился первый матч 1/2 финала Кубка английской лиги. На "Стэмфорд Бридж" "Челси" принимал "Суонси". Встреча завершилась победой гостей со счётом 0:2. Первый мяч на 39-й минуте забил испанский форвард "Суонси" Мичу. Удвоить преимущество гостям удалось в компенсированное ко второму тайму время, отличился Дэнни Грэм.

Напомним, полуфинал Кубка английской лиги состоит из двух матчей. Ответная игра состоится 23 января в Суонси.

Англия. Кубок лиги
1/2 финала. Первый матч

Челси (Лондон) – Суонси Сити (Суонси) – 0:2

Голы: Мичу, 39 (0:1); Грэм, 90+1 (0:2).
Предупреждения: Ба, 90+1 – Эрнандес, 42; Чико, 48.

0

984

Впервые с момента прихода Абрамовича "Челси" закончил год с прибылью

"Челси" подвел итоги 2012 финансового года, информирует Sky Sports. Клуб сократил расходы на заработную плату футболистов до 171 миллиона фунтов стерлингов и потерял лидерство по этому показателю. Первое место теперь занимает "Манчестер Сити", который за 2012 год заплатил футболистам более 200 миллионов.

Кроме того, "Челси" впервые с момента прихода Романа Абрамовича закончил год с прибылью, которая составила 1,4 миллиона фунтов. По словам секретаря "синих" Алана Шоу, сокращение расходов на заработную плату было продиктовано новыми финансовыми требованиями со стороны УЕФА.

0

985

Джайлс Смит: размышления по четвергам

Как известно, «это только перерыв» в нашем полуфинальном противостоянии, но первый акт действа уже пошел не по сценарию, болельщик и колумнист Джайлс Смит принимает все, как есть, и не впадает в отчаяние. 

Ну, и как это случилось? Как и многое, что происходило с нашим футбольным клубом в последние месяцы, это тоже оказалось конечным продуктом какой-то грандиозной шутки. У всех опять появилось это тягостное чувство, когда мы брели назад к машинам, что историю нашего сезона пишет болельщик «Тоттенхэма».

Вы когда-нибудь видели, чтобы команда так уверенно выигрывала весь матч — и все-таки проиграла 2:0? Я с трудом могу придумать еще одно такое событие. Хорошо, что полуфинал состоит из двух матчей, так что у нас, по крайней мере, есть призрачная надежда, что удача сравняет наши шансы.

Микаэль Лаудруп, тренер «Суонси», сказал по радио, что ему кажется, у нас было всего три явных момента, но я думаю, что он забыл о еще парочке в момент эйфории. Если верить статистике, у нас было 24 удара, то есть раз в три с половиной минуты. «Суонси» бил всего пять раз — то есть каждые 18 минут, а это значит, что в некоторых областях, даже там, где очевидные проблемы с транспортом, автобусы ходят чаще, чем они били по воротам. 

Даже если допустить, что парочка из этих 24 ударов были спонтанным залпами с 40 метров Давида Луиса или Сезара Аспиликуэты, даже если вспомнить, что мяч после одного из ударов Аспиликуэты сейчас, когда я пишу эту статью, все еще возносится над Чисуиком, как бумажный фонарик, не трудно составить список моментов, в котором будет гораздо больше трех пунктов.

Навскидку я могу назвать моменты Рамиреса, Давида Луиса, Фрэнка Лэмпарда, Хуана Маты, Бранислава Ивановича, Эдена Азара и Демба Ба (дважды за 10 минут), и только какой-то каприз Фортуны не позволил им забить, или если бы кукловодом, дергающим за ниточки, был не болельщик «Тоттенхэма», мы бы забили гол или пять.

И давайте не будем забывать о голе, забитом Ба в добавленное время, который бы вернул нас в игру на второй матч полуфинала, но этот гол был аннулирован из-за офсайда, хотя, судя по телетрансляции, его можно было бы и не отменять.

Но также, в другой графе этого «балансового отчета», совершенно невероятно, вписаны два гола противника. Мы простим Ивановичу все, учитывая его героические и зачастую меняющие судьбу матча поступки в последние несколько сезонов. Но он выбрал не совсем удачный матч, чтобы стать Браниславом Ивановичем по прозвищу «два-гола-в-пользу-противника».

Тотальное доминирование, кульминацией которого стало отставание 2:0 перед вторым матчем полуфинала. Невероятно и непостижимо. Но, полагаю, это и есть футбол, который, некоторыми вечерами, без сомнения, становится совершенно отстойным видом спорта.

Вечер закончился всеобщим «бууу» в адрес временного тренера, и должен сказать, я этого вообще не понял. В конце концов, это же не временный тренер оплошал у своей штрафной. Дважды.

На самом деле, временный тренер выбрал состав на матч и подготовил команду, которая первые 38 минут терзала противника, затем по-дурацки подарила им один гол, потом снова прессинговала вплоть до добавленного времени, потом опять так же по-дурацки подарила второй при совершенно нелепых обстоятельствах. Я не понимаю, как за это может отвечать временный тренер, честное слово, он виновен так же, как человек, идущий по улице, виновен в том, что на него падает рояль.

Если уж в чем и был виновен мистер Бенитес, так это в том, что оставил Фернандо Торреса на поле на 80 минут, когда у того был день из рубрики «вы меня не видели, ладно?», как у него часто бывает с плотно обороняющимися командами. Исторически Торрес всегда зависел от длинных передач, которые выводили его за спины противников, но если, как вчера, команда обороняется вдевятером, начиная от самой штрафной, работы у него бывает не так много.

Итак, 80 минут Торреса, Ба на лавке — все это казалось, при всем уважении к временному тренеру, немного слишком. Возможно, 80 минут уже слишком. Но тем не менее: все удары и моменты за эти 80 минут фактически вдесятером? Это не то, как мы боролись.

В любом случае, с учетом нашей дилеммы относительно форвардов, было интересно, с точки зрения перспективы, посмотреть на нападающего, который по общему мнению футбольной общественности мира, сейчас находится на пике — это нападающий «Суонси» Мичу. «Его инстинкт убийцы острее, чем у других нападающих в Англии», — как кто-то писал.

Вот, что сделал вчера «самый опасный» нападающий английского футбола, без купюр. В первом тайме он реализовал момент, который ему преподнесли на блюдечке с каемочкой. Во втором тайме он выставил себя посмешищем, пытаясь пробить через себя, хотя у него было время принять мяч, опустить на землю, обработать, составить план на следующий день в ежедневнике, прочитать детям сказку на ночь, а потом забить. Потом он раздраженно пнул мячик в сетку, хотя слышал свисток, предупреждающий об офсайде. А потом его заменили.

Вот так выглядит вечер нападающего, который находится на пике. С нападающими это всегда «на тоненького».

Вылетели из кубка? Не думаю. Да, мы сейчас не в такой уверенной позиции, в которой могли бы оказаться, не в такой, как все надеялись, если бы все пошло по сценарию.

Но предположим, что второй матч будет проходить в том же духе, и у нас опять будет 24 удара. Даже если только три их них — каждый восьмой — влетят в сетку, мы попадем на «Уэмбли».

На самом деле, достаточно и двух, чтобы попасть на «Уэмбли», если помощники судьи будут принимать решение об офсайде с точки зрения благотворительности.

0

986

Подводя итоги: неиспользованные шансы

После второго подряд домашнего поражения Рафаэль Бенитес посетовал на неиспользованные моменты, реализация которых могла повернуть матч совсем в другое русло.

«Синие» пропустили незадолго до перерыва в результате активных действий Джонатана Де Гузмана, который лишил Бранислава Ивановича мяча перед штрафной и отдал передачу на Мичу. Лучший форвард гостей уверенно использовал свой шанс. Несмотря на мощное давление на оборону «лебедей» во втором тайме, «Челси» так и не удалось забить, а уже в добавленное время Дэнни Грэм, перехватив неудачный пас серба к своим воротам, удвоил преимущество гостей. После этого вышедший на замену Демба Ба забил гол, который был отменен из-за минимального офсайда.

После игры Бенитес отметил, что его команда не смогла использовать те моменты, которые ей удалось создать против оборонявшегося всей командой соперника.

О продемонстрированной игре

«Мы сыграли действительно хорошо. Мы создали множество шансов и могли забить 2–3 мяча в первом тайме и еще пару после перерыва. У своих ворот мы допустили всего две ошибки, за которые и поплатились. Мы много атаковали, постоянно владели мячом и угрожали воротам соперника, однако всего два промаха в обороне перечеркнули все наши усилия».

«Я положительно оцениваю игру команды в целом. Однако мы должны быть более эффективными в завершающей стадии и использовать те возможности, которые в большом числе создаем».

«Мы не можем жаловаться на отсутствие шансов для взятия ворот. Если говорить языком цифр, то мы нанесли 23 удара, многие из которых вполне могли оказаться голевыми».

«Во втором тайме могли забивать Давид Луис и Демба Ба, но сделать это мы не смогли. Как бы хорошо ни играла команда, если не использовать создаваемые шансы, выиграть не удастся».

«Думаю, если бы мы могли сыграть эту встречу 10 раз, то 9 из них мы бы выиграли».

Об игре и ошибках Ивановича

«Каждый совершает ошибки. Я не вижу смысла заострять на этом внимание. Иванович был активен на поле и проделал большой объем работы. Такое просто иногда случается. Это нужно принять и действовать дальше».

«Очевидно, соперник получил значительное преимущество перед ответной встречей. Но пока не прозвучал финальный свисток, ничего еще не окончено».

О двух моментах с участием Ба

«В моменте с забитым мячом наш форвард находился на одном уровне с защитой соперника. В эпизоде с падением Ба, думаю, можно было обойтись без желтой карточки. Сам же пенальти в таких случаях дается на усмотрение арбитра».

Наставник «Суонси» Микаэль Лаудруп остался доволен результатом матча и надежной игрой его команды в обороне, однако признал, что в нашей паре еще ничего не решено.

«Победа над действующими европейскими чемпионами — это нечто особенное, — делится впечатлениями датчанин. — В большинстве игр мы стараемся владеть мячом, и чаще всего это нам удается, однако на „Стэмфорд Бридж“ об этом, кажется, не стоит даже задумываться всерьез. Поэтому мы готовились продемонстрировать нашу способность играть без мяча».

«Соперник владел мячом большую часть времени, однако за 90 минут сумел создать лишь 2–3 по-настоящему опасных момента у наших ворот. Это подтверждает, что мы справились со своей задачей».

«Нам еще предстоит ответная встреча, но пока мы, несомненно, можем быть довольны результатом. Два наших гола стали следствием ошибки сильных игроков. Это лишь подтверждает, что никто не идеален. Дома нам в любом случае необходимо забивать еще. Отдельно хотел бы отметить великолепно исполненный Мичу гол».

0

987

Фанаты «Челси» против Рафаэля Бенитеса

Многие фанаты «Челси» намерены бойкотировать матчи своей любимой команды до тех пор, пока руководство «синих» не уволит главного тренера Рафаэля Бенитеса.

В среду «Челси» под руководством испанца, назначенного в ноябре прошлого года, проиграл третий матч за девять последних встреч. На этот раз – в Кубке Англии лондонцы уступили середняку английской премьер-лиги «Суонси» (0:2). В результате накопившееся недовольство выразила глава клуба болельщиков команды Тризиа Фиореллино, заметив, что «сейчас клуб в суматошном состоянии, и в ближайшем будущем он может утратить свой дух».

«Есть болельщики, которые не будут смотреть матчи «Челси», пока Бенитес не уйдет. Мы очень благодарны Роману Абрамовичу за все, что он дал клубу, но Бенитес не то, что нужно команде. Его привели для того, чтобы он выжал максимум из Фернандо Торреса, но все становится лишь хуже», – заявила Фиореллино, которую цитирует РИА «Новости».

Следующий матч в чемпионате «Челси» проведет 12 января против «Сток Сити».

0

988

новом журнале — о мотивации

Главное лицо нового выпуска журнала, снова наполненного интересными и необходимыми для успешного начала года статьями, Бранислав Иванович.

Он расскажет о том, что придает сил игроку мирового уровня, и как он мотивирует себя каждый день.

Несмотря на то, что можно найти много общего между прошлым и нынешним сезонами, 28-летний футболист считает, что нам надо думать только о настоящем, если мы в будущем хотим чего-то добиться.

«Надо забыть о прошлом сезоне; я понимаю, что это может быть для нас хорошим примером, но в этом году все совершенно иначе. Надо быть сильными и максимально стараться в этом сезоне».

«Мы начали сезон не так успешно, как планировали, но важнее то, как мы его завершим. Мы только на полпути, надо смотреть вперед».

В декабре у нас было девять матчей, и Иванович играл в каждом из них, защитник считает, что, будь то поражение или победа, надо забывать и идти дальше, это ключ к успеху в футбольной элите.

«Это одна из хороших и плохих сторон футбола, — говорит он. — Когда побеждаешь, хочется постоянно упиваться этим моментом, но так не бывает, надо быстро возвращаться в реальность и думать о следующем матче. Но в то же время, это хорошо, потому что, если проигрываешь, через пару дней уже новый матч, и надо думать о том, как победить в нем».

«Мы играем каждые три дня большую часть сезона, середина сезона — самое насыщенное время, все еще может поменяться в чемпионате, мы стараемся сохранять концентрацию, набирать очки в каждом матче, и, конечно, сокращать отрыв от лидеров». 
Также в журнале обсуждается прошедший календарный год, и в рубрике «Люди в футболе» Фернандо Торрес рассказывает о тех, кто помог ему сделать карьеру, во время которой он пережил лучшие моменты в клубном футболе и футболе сборных.

Помимо тренеров детских команд, главных тренеров и товарищей по команде, нападающий отдает дань Йосси Бенаюну, который помог ему устроиться в Ливерпуле и на «Бридже».

Чтобы совершить небольшое путешествие в истории, великий Чарли Кук рассказывает о своем времени на SW6 и о жизни в Америке, где он прожил 30 лет, мы также изучим наследие тренера «Челси» Дэйва Секстона, который в ноябре 2012 года отошел в мир иной.

Мы сможем с вами заглянуть в будущее, общаясь с вратарем Академии Митчеллом Бини, и конечно, вспомним наши приключения в Японии, не забыв рассказать о всех новостях прошедшего месяца на «Бридже».

0

989

Кэйхилл: ничто не решено

Гари Кэйхилл верит, что мы должны вдохновиться прошлогодним успехом в Лиге Чемпионов, когда попытаемся преодолеть поражение 0:2 от «Суонси Сити» во второй встрече в полуфинале Кубка Лиги.

Мичу вывел команду Микаэля Лаудрупа вперед техничным голом после ошибки Бранислава Ивановича, а затем Дэнни Грэм вывел матч на недосягаемую на 90-ой минуте высоту вторым и победным голом.

Но Кэйхилл все же верит, что исход раунда еще не предрешен, мы и раньше выходили из безвыходных, казалось бы, ситуаций, так что должны сделать это и через две недели, как сообщил он в интервью «Челси ТВ».

«Мне визиты к „Суонси“ кажутся весьма сложными, — говорит защитник „синих“. — Последние три поездки туда вылились в две ничьи и поражение, но в прошлом сезоне ЛЧ мы доказали, что можем справиться и не с такими проблемами».

«Мы проигрывали „Наполи“ 3:1, но дома перевернули всю игру, так что наша команда вполне в состоянии сделать нечто подобное, а сейчас это очень нужно».

Это было уже второе домашнее поражение за неделю после неудачи с «КПР», хотя в промежутке и была победа 5:1 над «Саутгемптоном». И Кэйхилл считает, что выступать мы должны, как в этом победном матче, зажатом между поражениями.

«Мне нравится играть на „Стэмфорд Бридж“, и обычно на нашем поле нас невероятно сложно победить», — уверяет он.

«Мы в последнее время не можем преодолеть барьера ситуации, когда команды выстраивают по два блока из четырех игроков против нас, как сделал это „КПР“, например. При всем нашем владении мячом, при всем множестве моментов это ни во что ни выливается».

«В первом тайме мы создавали шансы, и я чувствовал: реализуй мы один или два, уже противнику придется вылететь».

«Но никогда не бывает все потеряно. У нас было достаточно моментов, чтобы выиграть и 3:0, и 4:0, так что если мы будем создавать их столько же в гостях, если сможем их реализовать, мы победим».

«У нас уже стали появляться хорошие результаты;  нужно лишь быть последовательными в своем деле. Порой мы демонстрируем фантастические умения, как на прошлой неделе с „Саутгемптоном“ или в гостях у „Эвертона“, а затем вдруг все бросаем — и получаем игру с „КПР“».

Тернбулл же затрудняется однозначно определить причины наших неудач в последнее время, но тоже считает, что в команде достаточно талантов, чтобы все изменить на «Либерти Стэдиум».

«Такие ситуации случаются, — говорит голкипер, — и сложно точно сказать, что пошло не так, но это совершенно определенно не недостаток усилий и стараний».

«Думаю, мы провели неплохую игру. Разумеется, поражение 0:2 разочаровывает, но количество созданных голевых моментов было выдающимся, как и статистика в плане удержания мяча».

«У противника же было всего два шанса, и оба вылились в голы. Но таков уж футбол! И не будем забывать, это лишь первая встреча, и у нас есть все шансы и возможности победить в гостях, что мы и намерены сделать».

0

990

Твиттер: Эден Азар

На очередную порцию вопросов в Твиттере последним отвечал отметивший в понедельник день рождения Эден Азар, причем делал он это едва ли не впервые на английском языке.

Он поразмышлял о разнице между Францией и Лондоном, рассказал, как его английский становится лучше, поделился историями о тренировках, товарищах по команде и признался, что в целом его жизнь в клубе ему нравится.

Азар присоединился к «Челси» прошлым летом, уйдя из «Лилля», и довольно быстро привык к жизни в Лондоне и в «Челси».

«Футбол тут, конечно, быстрее, и это главное отличие. Тренировки же в общем такие же», — сравнил бельгиец свои занятия в стане «синих» и в бывшем клубе во Франции.

Он с нетерпением ждал своего первого дня в Кобхэме: «Я был так взволнован, что буду тренироваться с такими игроками, как Терри и Коул, что вообще буду играть в „Челси“».

Знакомый с футболом с детства, Азар вырос в семье, где игру любили, тем самым подсказывая путь в карьере. «Моя семья играет в футбол вся — отец, брат, так что я вырос в атмосфере игры».

Он поделился также и воспоминаниями о герое своего бельгийского детства: «Энцо Шифо был моим кумиром, он играл в полузащите, так что я многому научился у него, когда был молод».

Но вопрос о защитнике, с которым Азару было сложнее всего справляться, он ответил: «Сильвен Дистен из „Эвертона“ — он очень сильный игрок».

Что же до амбиций в «Челси», то футболист не готов наслаждаться всего лишь участием в жизни клуба: «Я очень горжусь своими трофеями с „Лиллем“, так что очень жду побед и с нынешним клубом». А любимым своим голов за «синих» Азар считает «тот — в ворота „Астон Виллы“ перед Рождеством».

Стремящийся как можно больше общаться с товарищами по команде и учиться у них, юноша постоянно улучшает свой английский: «Я работаю над этим, занимаюсь с учителем, всю домашнюю работу выполняю!». А с приходом в клуб Демба Ба Эдену будет попроще: Ба говорит по-французски. «Аспиликуэта знает французский и Ба тоже, так что мне будет легко с ними общаться, да и в целом приятно видеть такого новичка в клубе с нами».

«Язык другой — это ладно, а вот машину водить по другой стороне дороги — это действительно сложно!»

Ну, и напоследок игрока спросили, как он отметил свой первый день рождения в Лондоне, на что футболист ответил: «Никакого праздника! Ни подарков! Ни торта! Ничего не устраивал».

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Chelsea (3)