Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Arsenal (2)

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Венгер: "Должны были забивать и выигрывать"

- о матче…

«Прежде всего, я хочу сказать, что мы должны были побеждать. Во-вторых, даже этот результат позволяет нам сохранить неплохую позицию в борьбе за первую четверку. Это была очень интенсивная игра, которая отняла много сил. Думаю, в первом тайме рефери абсолютно не реагировал на силовую борьбу, но мы и на это нашли ответ. Мы отыграли с фантастической самоотдачей. Наша активность во время матча была немного скована, но мы продолжали идти вперед,  и действовали очень собранно. Я сожалею лишь о том, что мы не смогли забить. Возможно, на стадии завершении атаки мы слишком большое внимание уделили силовой борьбе, а не технике. Кроме того, я сожалею о том, что имея столько стандартных положений на своем поле, мы так и не смогли забить, хотя и должны были. Но я только рад тому, какой дух и какую самоотдачу проявила моя команда».

- о том, не наиграл ли Даррен Гибсон на удаление…

«Да, это так. Но я никогда не разговариваю с рефери. Не знаю, почему Гибсон доиграл матч до конца. Перед полученной желтой карточкой у него уже должна была быть одна».

- о контактном стиле игры «Эвертона»…

«Это часть футбола, мы должны уметь с этим справляться, а рефери должен принимать правильные решения. Матч получился очень интенсивным для обеих команд. Нужно с уважением отнестись к тому, сколько сил отдал «Эвертон» в этой игре. Они решили сыграть в силовой футбол, чтобы не дать нам сыграть в своем стиле, и иногда превышали лимит дозволенного, и рефери было необходимо принимать правильные решения. Я не виню «Эвертон» за такую контактную игру, но рефери должен принимать правильные решения и защищать игроков».

- о шансах на победу в этом матче…

«Не хочу комментировать решения рефери, но у нас и без этого были шансы выиграть. Мы набрали отличный ход, и не будем жаловаться, если что-то складывается не в нашу пользу. Мы намерены сконцентрироваться на своей игре и победить в следующем матче».

- о том, что дал команде этот результат…

«Теперь у нас 60 очков, и я думаю, в этой игре мы потеряли 2 очка. Но если мы выиграем оставшиеся матчи, то решим задачу. Мы не хотим находиться в зависимости от других результатов. Для нас самое главное – своя игра, я всегда в это верил и верю сейчас. Я уверен, мы решим эту задачу. Самый лучший способ поправить дела – выиграть следующий матч».

- о причинах замены Гиббса…

«Он просто устал».

0

32

У Фабиански - трещина в ребре

Голкипер "Арсенала" Лукаш Фабиански получил травму в матче 33-го тура чемпионата Англии с "Норвичем" (3:1), информирует официальный сайт "канониров". У него обнаружена трещина в ребре. На данный момент поляк работает по индивидуальной программе, а о сроках его восстановления пока не сообщается. В текущем сезоне Фабиански провел 4 матча в чемпионате Англии и пропустил 3 мяча.

0

33

Потеря Лиги чемпионов не должна стать для «Арсенала» трагедией

Обозреватель BBC Джонатан Стивенсон, комментируя итоги 35-го тура чемпионата Англии, отметил профессиональные и человеческие качества нападающего «Манчестер Юнайтед» Робина ван Перси, призвал «Арсенал» умерить свои лигочемпионские амбиции и предрек нескорое возвращение в класс сильнейших «КПР» с «Редингом».

Первое возвращение Робина ван Перси на совсем еще недавно родной для него «Эмирейтс» не могло пройти без какого-нибудь казуса. На вопрос, действительно ли голландец после матча отправился в раздевалку лондонцев, Арсен Венгер понимающе улыбнулся и ответил: «Конечно, он зашел к нам. Он и сейчас там, с игроками. Просто еда в хозяйской раздевалке лучше».

«Арсенал» и Венгер, в частности, заслуживают большого уважения за то, как они справились с потенциально непростой ситуацией, которую создал приезд на «Эмирейтс» их бывшего любимого сына в качестве чемпиона премьер-лиги. Француз заметил, что своим титулом Ван Перси во многом обязан бывшему клубу, и сказал, что с удовольствием исполнил традицию английского футбола, встав в своеобразный почетный караул во время выхода игроков «Ман Юнайтед» на поле.

Венгер уже привык наблюдать, как его подопечные растут до игроков мирового класса и добиваются титулов в других командах. Это относится и к ван Перси, и к Самиру Насри, и к Гаэлю Клиши с Сеском Фабрегасом, и к другим. Неудивительно, что большинство фанатов «Арсенала» освистывало голландца на протяжении всего матча: слишком много в них скопилось безысходности и разочарования. Их баннер гласил «Вы не можете купить класс», но «МЮ» наглядно продемонстрировал, что смог, а поведение ван Перси в этот вечер в очередной раз оправдало расходы на него и укрепило веру как в футболиста, так и в Человека с большой буквы.

Главный спортивный вопрос дня состоял в том, сможет ли «Арсенал» претендовать на место в первой четверке. После своего ничейного матча, а также победы «Челси» над «Суонси» команда Венгера осталась в довольно сложной ситуации.

Думаю, потеря места в Лиге чемпионов в среднесрочной перспективе не должна восприниматься «Арсеналом» как трагедия. Вся работа клуба направлена на то, чтобы финишировать в первой четверке, бороться за каждый трофей, и от этого клуб испытывает дискомфорт. Если бы «Арсенал» был моим клубом, я бы задался вопросом: а где спортивные заслуги, которые лежат в основе всех этих амбиций?

А вот «КПР» и «Рединг» своей скучной нулевой ничьей подвели выразительный итог выступлению в премьер-лиге. Оно получилось таким же невзрачным, как их очное соперничество на «Мадейски Стэдиум». Путь назад будет нелегким. Посмотрите на клубы, пополнившие состав чемпионшипа в прошлом году. «Болтон» с трудом попал в плей-офф, «Блэкберн» счастлив, что избежал вылета, а «Вулверхэмптон» отправился в третий дивизион.

0

34

Венгер подтвердил, что "Арсенал" по-прежнему хочет приобрести Суареса

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что лондонский клуб по-прежнему стремится приобрести уругвайского нападающего Луис Суареса, несмотря на то, что "Ливерпуль" уже отклонил два предложения.

"Я не хочу говорить о Суаресе, потому что это касается только двух клубов. Мы с уважением примем решение "Ливерпуля". Мы хотим подписать игрока, если это возможно сделать по-хорошему. Думаю, что мы должны сохранить конфиденциальность до конца, что достаточно сложно в современном мире. Впрочем, мы продолжаем усердно работать не только над этим вариантом, но и над другими", — заявил Венгер.

В прошлом сезоне Суарес забил 29 мячей за "Ливерпуль" во всех турнирах и руководство красных неоднократно заявляло, что не намерено расставаться с 26-летним форвардом. Последним предложением "Арсенала" по Суаресу была сумма в £ 40 млн и £ 1. Символический один фунт появился неслучайно: в контракте уругвайца есть пункт, согласно которому по поводу предложений свыше £ 40 млн клуб обязан уведомить игрока.

0