Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



A.S. Roma

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

«Рома» (итал. Associazione Sportiva Roma) — итальянский футбольный клуб из Рима. Цвета клуба: жёлто-красные. Домашние матчи проводит на Олимпийском стадионе Рима. «Рома» принимала участие во всех сезонах Серии А, кроме одного (1951/52).

Прозвища: Giallorossi (Жёлто-красные), La Maggica (Магическая), Lupi (Волки)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/a/a5/AS_Roma.png/464px-AS_Roma.png

История

Основание и первые сезоны

ФК «Рома» был образован 22 июля 1927 года в результате объединения трёх римских команд: ФК «Роман», «Альба-Аудаче» и «Фортитудо-Про Рома» (первоначально команд было пять - «Роман», «Альба», «Аудаче», «Фортитудо» и «Про Рома»). Это было сделано по инициативе одного из лидеров фашистской партии Итало Фоски с целью появления в Вечном городе клуба, способного побороться с гегемонией североитальянских команд - «Дженоа», «Торино», «Ювентусом», «Интернационале» и «Болоньей». Лишь одна римская команда смогла избежать слияния - «Лацио», благодаря усилиям вице-президента клуба генерала милиции Джорджио Ваккаро.

«Рома» стала участником итальянской Серии А в сезоне 1929/30. А уже в следующем сезоне джалоросси финишировали на втором месте, пропустив вперёд лишь «Ювентус». Лучшими игроками этого периода в «Роме» были капитан Аттилио Феррарис, а также Гвидо Мазетти, Фульвио Бернардини и Родольфо Волк.

Первое чемпионство и послевоенные неудачи

Под руководством Луиджи Барбезино, римский клуб был близок к своему первому титулу в сезоне 1935/36, отстав всего на одно очко от «Болоньи». Победы же в Серии А «Рома» добилась в сезоне 1941/42 под руководством Альфреда Шеффера. Лучшим бомбардиром команды стал местный воспитанник Амадео Амадеи.

В послевоенные годы «Рома» опустилась в нижнюю часть турнирной таблицы и в конце концов вылетела из Серии А в сезоне 1950/51. В следующем сезоне римляне под руководством Джузеппе Виани занимают первое место в Серии В и возвращаются в Серию А. Сезон 1951/52 остается единственным, который «Рома» провела в Серии В.

После возвращения в Серию А, «Рома» закрепилась в верхней части таблицы, ведомая такими игроками как Эджисто Пандольфини, Дино Да Коста и датчанин Хельге Броне. Самым успешным стал сезон 1954/55, в котором джалоросси под руководством англичанина Джесса Карвера заняли третье место, пропустив вперед «Милан» и «Удинезе». В сезоне 1960/61 «Рома» выиграла свой первый еврокубок - Кубок ярмарок (предшественник Кубка УЕФА), обыграв в финале «Бирмингем Сити» со счетом 4:2. Через несколько лет «Рома» выиграла свой первый Кубок Италии в сезоне 1963/64 , переиграв в финале «Торино» 1:0.

Во время сезона 1964/65 тренер Хуан Карлос Лоренсо заявил, что клуб не в состоянии платить своим игрокам и вряд ли сможет позволить себе отправиться на следующую игру в Виченцу. Болельщики поддержали клуб, собирая пожертвования в пользу клуба. Банкротства удалось избежать с избранием нового президента клуба Франко Эванджелисти.

В сезоне 1968/69 был выигран второй Кубок Италии, а на следующий год и третий. Джакомо Лози установил в 1969 году клубный рекорд по количеству выступлений во всех соревнованиях - 450 матчей, этот рекорд продержится 38 лет, пока в 2007 году его не побьет Франческо Тотти.

Второе чемпионство и 90-е годы

Начало новой успешной страницы в истории «Ромы» ознаменовала победа в Кубке Италии 1979/80, где в финале по пенальти был обыгран «Торино». В сезоне 1980/81 джалоросси останавливаются в шаге от первого места, пропустив вперед «Ювентус», на следующий год третье место позади «Ювентуса» и «Фиорентины». Тренером в то время был бывший игрок «Милана» Нильс Лидхольм, под руководством которого играли такие мастера как Бруно Конти, Агостино Ди Бартоломеи, Роберто Пруццо и Фалькао.

Но на следующий год второе скудетто уже не ускользает от «Ромы», и в сезоне 1982/83 римляне выиграли титул в первый раз в 41 год. Следующий сезон «Рома» завершила на втором месте и выиграла Кубок Италии. Кроме того они дошли до финала Кубка чемпионов. Финал с «Ливерпулем» закончился вничью 1:1 (у «Ромы» отличился Пруццо), но в серии пенальти точнее оказались англичане. Успехи «Ромы» 1980-х годов закончились занятым вторым местом в чемпионате в 1985-86 и победой в Кубке Италии в том же сезоне, где в финале была обыграна «Сампдория» - 3:2.

После этого началось сравнительное снижение результатов в лиге, одним из немногих успехов было третье место в 1987/88. В 1991 году «Рома» дошла до финала Кубка УЕФА, где они проиграли в «итальянском» финале «Интеру» - 2:1. В том же сезоне клуб выиграл свой седьмой Кубок Италии и уступил «Сампдории» в Суперкубке. В 1993 году владельцем клуба становится Франко Сенси. До конца десятилетия «Рома» не имела высоких достижений, лучшим результатом было четвёртое место в сезоне 1997/98. В начале 1990-х в команде появился доморощенный нападающий Франческо Тотти, который продолжает оставаться капитаном и знаковой фигурой клуба.

Новое тысячелетие

«Рома» вернула утраченные позиции в 2000-х, начав десятилетие с выигрыша своего третьего скудетто в сезоне 2000/01. Судьба чемпионата была решена лишь в последнем туре - 17 июня 2001 года победив «Парму» 3:1, «Рома» опередила «Ювентус» на 2 очка. Капитан команды Франческо Тотти стал одним из главных героев в истории клуба, побив несколько рекордов клуба. Другие важные игроки этого периода - Алдаир, Кафу, Габриэль Батистута и Винченцо Монтелла.

Джалоросси пытались защитить титул в следующем сезоне, но закончили его на втором месте уступив «Ювентусу» лишь одно очко. После этого «Рома» в течение 2000-х не раз останавливалась в шаге от трофеев. Она проиграла «Милану» 4:2 в финале Кубка Италии 2002/03 и уступила «Милану» в чемпионате, снова заняв второе место, в сезоне 2003/04.

Коррупционный скандал в итальянском футболе в 2006 году позволил «Роме» переквалифицироваться на второе место в сезоне 2005/06. В том же сезоне в финале Кубка Италии клуб проиграл «Интеру». В двух следующих сезонах «Рома» опять занимает второе место в Серии А. Несмотря на отсутствие трофеев, это десятилетие безусловно является лучшим в истории римлян. В 2008 году после смерти Франко Сенси президентом «Ромы» становится его дочь Розелла Сенси.

Достижения

Национальные титулы
Чемпионат Италии (Серия A)
Чемпион: — 3 раза: 1942; 1983; 2001
Вице-чемпион: 1931; 1936; 1955; 1981; 1984; 1986; 2002; 2004; 2007; 2008; 2010
Кубок Италии по футболу
Обладатель Кубка: 1964, 1969, 1970, 1981, 1984, 1986, 1991, 2007, 2008
Финалист Кубка: 1937, 1941, 1993, 2003, 2005, 2006, 2010
Суперкубок Италии по футболу
Обладатель Суперкубка: 2001, 2007
Финалист Суперкубка: 1991, 2006, 2008, 2010

Европейские титулы
  Кубок европейских чемпионов / Лига чемпионов УЕФА
Финалист: 1984
Кубок УЕФА
Финалист: 1991
Кубок ярмарок
Обладатель: 1961

Стадионы

1927—1929 — «Мотовелодромо Аппио»
1929—1941 — «Кампо Тестаччо»
1941—1953 — Стадион Национальной Фашистской Партии (позже «Стадио Фламинио»)
1953—1989 — «Стадио Олимпико»
1989 — «Стадио Фламинио» (в связи с ремонтными работами на Олимпийском стадионе по причине мирового футбольного чемпионата 1990 года)
1990—н.в. — снова «Стадио Олимпико»
В 2009 г. представлен проект нового стадиона им. Франко Сенси

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/ef/Stadio_Olimpico_after_works.jpg/800px-Stadio_Olimpico_after_works.jpg
Действующий стадион Ромы - Стадио Олимпико (Рим)

Соперничество

Главным и непримиримым соперником «Ромы» является «Лацио», с которым они делят Олимпийский стадион. Их матчи именуются Римским дерби или Derby della Capitale. Матчи между ними являются одним из самых горячих и эмоциональных футбольных противостояний в мире. Во время матчей на стадионе и за его пределами нередко происходят вспышки насилия. Самый известный пример - смерть фаната «Лацио» Винченцо Папарелли в сезоне 1979/80 в результате выстрела из ракетницы со стороны фанатов «Ромы» из группировки Curva Sud, а также отмена игры 21 марта 2004 года, когда необоснованные слухи о смерти одного из болельщиков жёлто-красных на трибуне, привели к беспорядкам за пределами стадиона.

Также известно противостояние с «Наполи», известное под названием Derby del Sole (солнечное дерби). Два города находятся в непосредственной близости друг от друга, а клубы являются наиболее успешными в Центральной и Южной Италии.

Гимн клуба

Оригинальный текст
Roma Roma Roma
core de 'sta Citta
unico grande amore
de tanta e tanta gente
che fai sospira.
Roma Roma Roma
lassace canta,
da 'sta voce nasce n’coro
so' centomila voci
ciai fatto 'nnamora.
Roma Roma Roma,
t’ho dipinta io
gialla come er sole
rossa come er core mio.
Roma Roma Roma
nun te fa 'ncanta
tu sei nata grande
e grande hai da resta
Roma Roma Roma
core de 'sta Citta
unico grande amore
de tanta e tanta gente
che fai sospira.

Перевод на русский язык
Рома, Рома, Рома -
сердце этого города,
одна единственная любовь
многих, многих людей,
которые дышат тобой.
Рома, Рома, Рома,
позволь нам петь,
и наши голоса сольются в хор -
сотня тысяч голосов,
влюбленных в тебя.
Рома, Рома, Рома,
я нарисовал тебя -
желтой, словно солнце
красной, как мое сердце.
Рома, Рома, Рома
не дай себя околдовать -
ты рождена великой
и великой остаешься.
Рома, Рома, Рома -
сердце этого города,
одна единственная любовь
многих, многих людей,
которые дышат тобой.

Технический спонсор
Официальный технический спонсор команды — компания Kappa, TIM, SDA, CAPITALIA. Раньше техническим спонсором была кампания Diadora, которая была дизайнером футбольной атрибутики клуба.

Интересные факты
Болельщиком клуба является знаменитый композитор Эннио Морриконе, который в детстве симпатизировал «Лацио», однако под влиянием своего отца изменил предпочтения.
Среди VIP-болельщиков "Ромы" выделяются: Альберто Сорди - известный итальянский актёр, Клаудио Амендола - популярный итальянский актёр.

Текущий состав:

Вратари: Богдан Лобонц (№1), Жулио Сержио Бертаньоли (№27), Дони (№32), Алекс Даниэль Пена (№40)
Защитники: Паоло Кастеллини (№3), Жуан (№4), Филипп Мексес (№5), Антунеш (№13), Симоне Лория (№15), Йон Арне Риисе (№17), Гильермо Бурдиссо (№25), Николас Бурдиссо (№29), Марко Кассетти (№77), Алеандро Рози (№87)
Полузащитники: Давид Писарро (№7), Родриго Таддеи (№11), Даниэле Де Росси (№16, вице-капитан), Симоне Перротта (№20), Леандро Греко (№23), Фабио Симплисио (№30), Маттео Бриги (№33)
Нападающие: Адриано (№8), Мирко Вучинич (№9), Франческо Тотти (№10, капитан), Марко Боррьелло (№22), Жереми Менез (№94)

Главный тренер: Винченцо Монтелла

0

2

Монтелла возглавил "Рому"

Винченцо Монтелла согласовал условия личного контракта с "Ромой", в которой он заменит Клаудио Раньери на посту главного тренера, информирует La Gazzetta dello Sport.

В последнее время 36-летний специалист работал с молодежной командой римлян. Условия соглашения пока не разглашаются.

Напомним, Раньери подал в отставку после матча 26-го тура чемпионата Италии с "Дженоа" (3:4), в котором его подопечные проиграли, ведя в счете 3:0.

"Рома" подтвердила назначение Монтеллы главным тренером команды

Руководство "Ромы" назначило главным тренером команды Винченцо Монтеллу, который до этого работал с юношеским составом "волков", сообщает официальный сайт клуба.

Соглашение с 36-летним специалистом подписано до конца текущего сезона. Кандидатуру Монтеллы поддержала основная часть фанатского движения "Ромы".

Напомним, что предыдущий рулевой римлян Клаудио Раньери подал в отставку 20 февраля после гостевого матча 26-го тура чемпионата Италии с "Дженоа" (3:4). До этого команда уступила донецкому "Шахтеру" в домашней встрече 1/8 финала Лиги чемпионов (2:3) и существенно осложнила выход в следующую стадию турнира.

0

3

Монтелла: "Сезон для "Ромы" еще не закончен"

Возглавивший вчера "Рому" Винченцо Монтелла выразил надежду на то, что текущий сезон для римлян, за которых он выступал более десяти лет, еще не потерян. Напомним, 36-летний Монтелла сменил у руля столичной команды Клаудио Раньери, подавшего в отставку после серии неудачных игр.

"Я давно решил стать тренером. Считаю, что мой характер для этого отлично подходит. Уверен, уровень игроков, которые есть сейчас в "Роме", позволит нам побороться за высокие места еще в этом сезоне. Со многими футболистами из нынешнего состава я вместе выступал в качестве игрока и теперь надеюсь на их поддержку и помощь. Но никаких поблажек им делать, конечно, не буду", - приводит Football Italia слова Монтеллы.

http://shakhtar.com/data/imgdata/foto/news/75526__max_news.jpg

Отредактировано LeTo (23-02-2011 13:20:20)

0

4

"Рома" недовольна поведением Адриано

Руководство "Ромы" намерено наказать нападающего Адриано, после того, как в интернете появились снимки, на которых футболист развлекается в Рио-де-Жанейро.

Римский клуб отпустил бразильского ветерана на родину для восстановления от травмы руки. На фотографиях, попавших в распоряжение клубного руководства, Адриано пьет пиво и ходит по магазинам. Il Corriere dello Sport полагает, что форвард получил указание вернуться в Италию уже в четверг. В противном случае, его дальнейшее выступление в "Роме" окажется под вопросом.

0

5

LeTo написал(а):

Монтелла возглавил "Рому"

[взломанный сайт][взломанный сайт] http://i056.radikal.ru/0809/49/7bef49ab62bd.gif

0

6

Винченцо Монтелла: «Я рассчитываю на Тотти, но пока он не в лучшей форме»

Новый главный тренер «Ромы» Винченцо Монтелла одержал победу в дебютном матче против «Болоньи» (1:0).

«Быть тренером «Ромы» – мечта для многих, но для меня это только начало.

Мне говорят, что я – хладнокровный человек. И это правда. Мне больше нравится индивидуальный стиль управления. Все это пристствовало в рамках подготовки к этому матчу.

После финального свистка я был тронут. Благодарен ребятам за такое начало, за такой волнующий момент в карьере.

Мы хорошо изучили «Болонью», которая отлично создает плотность в центре поля. Наши вингеры сделали так, что мы смогли сломать систему игры соперника.

Что мне делать с Тотти? Я видел его в хорошей форме, и знаю, насколько он важен для команды в лучшем своем состоянии. Я надеюсь, скоро он наберет нужные кондиции и сможет поддержать наше нападение. Уверен, он будет примером для всех. Я рассчитываю на него», – цитирует Монтеллу Football Italia.

0

7

Тренериус  :D  Блин, он ведь только на 2 года старше Франческо, кажется ещё вчера бок о бок играли на поле, а теперь один другого тренирует  ^^

http://cs4336.vkontakte.ru/u5296665/114438191/y_b122c944.jpg

http://cs4336.vkontakte.ru/u5296665/114438191/y_95a21fcc.jpg

http://cs4336.vkontakte.ru/u5296665/114438191/y_31732178.jpg

http://www.as-roma.ru/foto/2010-11/montella/9.jpg

http://cs11398.vkontakte.ru/u34346048/114438191/y_40e87048.jpg

Отредактировано LeTo (24-02-2011 01:08:19)

0

8

Хороший кадр))

http://www.as-roma.ru/foto/2010-11/3bologna/8.jpg

http://www.as-roma.ru/foto/2010-11/3bologna/7.jpg

http://www.as-roma.ru/foto/2010-11/3bologna/6.jpg

Царь http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/lol.gif

http://www.as-roma.ru/foto/2010-11/3bologna/9.jpg

http://www.as-roma.ru/foto/2010-11/3bologna/5.jpg

http://www.as-roma.ru/foto/2010-11/3bologna/12.jpg

http://www.as-roma.ru/foto/2010-11/3bologna/13.jpg

:love:

http://www.as-roma.ru/foto/2010-11/3bologna/11.jpg

0

9

Первая Пресс-конференция Винченцо на посту главного тренера

- Я очень доволен и полон энтузиазма. Мне посчастливилось тренировать игроков очень сильных, которые сейчас переживают не лучший момент, они очень впечатлительны и эмоциональны, хотя иногда было бы лучше иметь более ершистый характер. Я верю, что у них есть желание реабилитироваться. Я верю в их  потенциал, и будет важно разговаривать между собой. 

Изменится ли схема игры  "Ромы"?
Надо понимать, что у нас очень мало времени, это надо понять сразу же. Я думаю, что лучшие игроки должны играть на тех позициях, на которых они показывают свои лучшие качества. Большего я не скажу, чтобы не давать подсказок нашим противникам. Основная проблема сейчас в том, что у команды психологический блок. Говорил ли я  с Раньери? Да, я очень его уважаю, мы созвонились и он мне дал несколько советов, но мы не говорили о деталях, у меня есть свои идеи, которые я хочу воплотить

Вы играли с теми, кого будете тренировать, это проблема?
Самым сложным для меня было оставить детей, которые мечтают играть. Мы все - профессионалы и должны принимать решения.

Не слишком ли это большая задача для тебя?
Моя персональные планы была слегка иными, но это решение я принял с энтузиазмом и уверенностью. Я знаю,  с чем я буду работать, и я знаю, что даже если выиграть все матчи,  в игроках не будет согласия и единодушия. 

Вы играли в атакующий футбол с молодежкой
Неправильно сравнивать, взрослые есть взрослые, дети есть дети. Важно быстро переходить из обороны в атаку. Я рад, что мы сразу же играем на выезде, многие игроки слишком эмоциональны, им нужно сбросить психологический груз.. За два дня мы не сменим игровые схемы, мы пойдем дальше с небольшими изменениями.

Кто будет основным вратарем?
Основной вратарь будет один, потому что вратарь должен быть уверен в своем месте. Я уже поговорил с ними и завтра или сегодня вечером выберу того, кто будет играть в основе. Это не значит, что будут играть 11, а остальные - нет. Как минимум 16 игроков тут сильны, и мне трудно будет сделать выбор, но его должны принять все.  Мне неинтересно, что говорят другие, мне неинтересен Анчелотти, которого я очень уважаю. Я не временщик, мой цель - добиться лучше тут до конца сезона,  а потом, как мы знаем, многое может измениться за минуту. Я хорошо это понимаю.

Маццоне сказал, что отсутствие опыта может быть и преимуществом
Я ему благодарен, он дал мне и другие советы. Я думаю, что у меня за плечами больше скамеек на матчах Сери  А, чем у многих тренеров (смеется). Но наверное завтра будет первый раз, когда я отправлюсь на скамейку и буду этим доволен.

Цели на сезон?
Не будем заглядывать далеко, главное - завтрашний матч. У команды есть потенциал, чтобы добиться максимума, и мы должны это сделать. Проблемы в обороне? Да, они есть, и нам надо договориться, выбрать путь борьбы с этим. Вина в голах лежит не только на защитниках. Кто из тренеров меня вдохновляет? Я учусь понемногу у всех, и должен вдохновлять себя сам.

Помните сезон, когда сменилось четверо тренеров?
По сравнению с сезоном, когда сменилось четверо тренеров я могу сказать, что сейчас намного больше телекамер,  а значит, "Рома" выросла.

Игроки часто обижаются на замены
Игроки могут выражать свои эмоции, но не должны проявлять неуважение к своим партнерам. нормально, что игроки бывают в бешенстве, оказываясь на скамейке, как только меня стало меньше бесить то, что я остаюсь в запасе, я решил закончить с футболом. Даже получаса игры бывает достаточно, чтобы решить исход матча, это вопрос качества,  а не количества минут. Нынешний чемпионат - очень сбалансированный, и если присмотреться, то даже команды, которые возглавляют таблицу, теряют в этом году больше очков, чем обычно. какой будет моя "Рома"? Это не будет моя "Рома", "Рома" принадлежит своим владельцам, болельщикам, она принадлежит всем. Я благодарю семью Сенси за то, что они предоставили мне такую возможность, они начали контактировать со мной только после того, как стало известно об отставе Раньери, не раньше.

0

10

Аквилани может вернуться в "Рому"?

По информации itasportpress.it, новые владельцы могут попробовать вернуть Аквилани в Рим. Будущее полузащитника сейчас выглядит совсем туманным,  с учетом того, что "Ювентус" отказывается выкупать его за те деньги, которые были оговорены в начале сезона, так что "Ливерпуль" может попробовать пристроить Аквилани в другие команды -  "Милан" или в "Рому". Однако агент игрока заявил, что они рассматривают только две возможности: Турил или Ливерпуль. Возможно, Аквилани пойдет по пути Николаса Бурдиссо и будет отказываться от всех предложений, кроме "Ювентуса", чтобы вынудить "Ливерпуль" снизить цену. Кроме того, если Раньери все же возглавит "Ливерпуль", а такие слухи начали ходить еще до его отставки из "Ромы", то он может захотеть оставить Аквилани у себя.

0

11

Тотти готовится провести 600-тый матч за "Рому"

Если Винченцо Монтелла выпустит Тотти в матче против "Пармы", то эта игра станет 600-той официальной встречей для капитана в футболке "Ромы". Это рекорд клуба. 463 игры Тотти сыграл за "Рому" в Серии А, 45 - в Кубке Италии, 86 в еврокубках и 5 в других соревнованиях (Суперкубки). Кроме того, что Тотти является лидером по числу выступлений и голов в Серии А в истории "Ромы", он также остается лучшим голеадором столичной команды в еврокубках. Дебют Тотти состоялся в 1993 году, в матче с "Брешией" он вышел вместо Риццителли. Тотти с тех пор 58 раз выходил на замену и 158 раз был заменен, набрал 105 желтых и 14 красных карточек. Его любимой командой-противником остается "Парма": в ворота этого клуба он забил 15 голов.

0

12

Монтелла: "Роме" нужно сохранять спокойствие"

Главный тренер "Ромы" Винченцо Монтелла в преддверии матча с "Пармой" отметил необходимость побеждать в этой встрече. Он также выразил надежду, что сегодняшняя игра принесет ему исключительно положительные эмоции, сообщает Football Italia.

"Надеюсь, игра с "Пармой" принесет мне только положительные эмоции. Оба соперника хотят взять три очка. Не буду раскрывать всех секретов. Главное - сохранять спокойствие. Тотти очень важен для команды. "Рома" рассчитывает на него", - сказал Монтелла.

0

13

Монтелла: "Надеюсь, Пизарро не будет освистан"   

"Парма" обладает отличными игроками, несмотря на то, какую позицию в чемпионате она занимает. Мои воспоминания о той игре с "Пармой" на Олимпико? Олимпико меня всегда волновал, когда я был футболистом, и надеюсь, подарит мне еще много эмоций как тренеру. Тотти в последних матчах был физически в лучшей форме, вы видели это в Генуе. Я на него очень рассчитываю. Я ожидаю, что "Парма" будет полна желания победы, как и мы, но важно  помнить, что для побед нужно еще и терпение. У нас есть идеи о том, как может сыграть "Парма" и мы готовим противоядие против двух вариантов. Мы не знаем, как сыграет "Парма", но они должны беспокоиться больше нас, так как наш состав сильнее. Мы должны дать команде веру в себя и чувство безопасности. В среду ребята хорошо поняли все то, что я пытался до них донести, проявили максимальную готовность меня слушать. Так что нам надо продолжать идти этой дорогой и улучшать ситуацию. Наши цели - от матча к матчу, думать только об одной игре за раз, мы хотим снова подняться и мы знаем, что у нас есть для этого достаточно качества. Что касается замен, то все ребята проявили готовность им следовать, хотя небольшие выражения недовольства могут быть. Но об остальном пусть думает руководство клуба, которое имеет свои правила. Если в двух словах, то я не буду страдать, если пару раз увижу не слишком довольное лицо футболиста.

Как Пизарро себя чувствует после матча с "Болоньей"?
Он не был в состоянии играть, после 10 минут второго тайма он сделал мне знак, что ему нужна замена, но я отложил ее, чтобы не давать преимущества противнику, убрав незаменимого игрока из полузащиты. Он дал команде силы, дал ей ментальность, так что он сделал нам большое одолжение и я ему благодарен. Известно, что после тяжелой травмы первый матч дается легче, чем следующие, так что совсем не факт, что он сможет сыграть завтра. Но если мы играем по схеме с двумя игроками в полузащите, для меня он незаменим.

Возможно ли появление Кастеллини вместо Рийсе?
Это разные игроки, у Джона сейчас непростой момент, но он его преодолевает. Кастеллини мало тренировался, не думаю, что он сыграет.

Жалоба "Шахтера" на Де Росси: это знак неуверенности украинцев?
Наверное, да, но "Рома" сильна. Я верю в нее и мы все верим.

Вы изменили манеру подготовки?
Я ждал этого вопроса, но не хочу быть неправильно истолкованным. Я не сужу о том, что было сделано до меня, мы работаем в определенном стиле, стараемся поддерживать очень высокий ритм тренировок.

"Рома" физически в состоянии сыграть 90 минут?
Не знаю, я не видел этого, пока что мы останавливались на 74 минутах.

Что вы хотите сказать тифози после трудного периода этих месяцев?
Я научился понимать настоящих романистов и это те, кто всегда рядом с командой. Я ожидаю особенно тепло, потому что верю, что публика должна помочь и она нам поможет. Я ожидаю обычного тепла, которого поддержит команду и игроков. Моя история - это только матч три дня назад, мои игроки - прекрасны и сейчас я надеюсь, что публика это поймет и поддержит.

Де Росси-Пизарро?
Если оба играют, то они идеальны, иначе я бы не ставил их вдвоем.

Почему Пизарро не показывал такую же готовность в прошлом?
Я не знаю, что было раньше. Я не знаю, просил ли такой же готовности Раньери. Так или иначе, прошло уже 10 дней. Говорил ли я с Раньери? Я уже отвечал, что говорил с ним один раз,  сразу после назначения и все.

Завтра Пизарро может быть освистан.
Я надеюсь, что он будет поддержан, потому что вся "Рома" нуждается в помощи, потому что команда переживает сложности. Те, кто играл сам, знает, как теряется уверенность. Завтрашняя победа нам бы очень помогла.

Для журналистов "Рома" очень сильна, уступает только "Интеру", для Раньери - это хорошая команда с множеством проблем. Для Монтеллы?
Для меня это сильная команда и точка.

Борриелло в воскресенье отдохнет?
Надеюсь, что прежде всего, он отдохнет в субботу.   

Вы всегда играете с 4 защитниками и 1 нападающим?
С этой командой я играю так, как лучше для нее. Главная цель - не пропускать голов, мы и так напропускали слишком много. Кажется, у "Ромы" третья с конца защита. Как сыграю в воскресенье? Давайте подождем воскресенья.

Отредактировано LeTo (27-02-2011 17:51:16)

0

14

Давид Писарро получил травму в матче с "Пармой"

На второй компенсированной к первому тайму минуте матча "Рома" - "Парма" травму получил полузащитник римлян Давид Писарро.

Напомним, только недавно чилиец восстановился от повреждения, которое не позволило ему принять участие в первом мачте 1/8 финала Лиги чемпионов с "Шахтером". И, по всей видимости, в ответной встрече он теперь также не сыграет.

0

15

Немножко фотографий с последних матчей

http://www.as-roma.ru/foto/2010-11/2lecce/1.jpg

http://www.as-roma.ru/foto/2010-11/2lecce/7.jpg

http://www.as-roma.ru/foto/2010-11/2lecce/11.jpg

http://www.as-roma.ru/foto/2010-11/2lecce/3.jpg

:love:  Ченцо

http://www.as-roma.ru/foto/2010-11/2lecce/4.jpg

http://cs10574.vkontakte.ru/u9420166/114438191/y_877b890a.jpg

http://cs10574.vkontakte.ru/u9420166/114438191/y_23bab240.jpg

http://cs10574.vkontakte.ru/u9420166/114438191/y_0bc832c7.jpg http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/alcoholic.gif

0

16

Бурдиссо верит: "Нельзя забывать, мы - это "Рома"

Николас Брудиссо:
- Смена тренера принесла нам кое-что новое, изменились мотивации и схема игры. Мы нуждались в чем-то новом. Теперь мы перевернули страницу и хотим добиться успехов. Я готов играть на любой позиции -  в центре и на фланге, как скажет тренер.   Я верю в успех в Донецке, потому что мы - это "Рома", и мы не можем этого забывать. У нас такая история, и в последние несколько лет - тоже. Игру на Олимпико вели мы, за исключением этих десяти минут, я думаю, что этот матч может стать прорывом, если мы сыграем хорошо и победим, для нас изменится все, и все последние месяцы станут другими. Дерби? Нет, сейчас думаем о "Шахтере", а потом дерби. Мы не можем позволить себе не попасть в Лигу Чемпионов, и будем бороться до конца. Будет трудно, но мы сильны. Слова Раньери? В Раздевалке у нас гармония, у нас у всех осталось огромное уважение по отношению к нему. Нормально, если в раздевалке есть небольшие ссоры.

0

17

Галлиани: "Мексеса хочет половина Европы"

Адриано Галлиани вновь задали вопрос о том, усилится ли его "Милан" с помощью Мексеса в будущем сезоне, и вот что он ответил журналистам:
- Мексес - игрок "Ромы", посмотрим, если он не продлит контракт, "Милан" тоже  попробует его заполучить, но еще половина Европы следит за ним. Так что сейчас не надо раздражать парня слухами, потому что ему нужно играть дерби.

0

18

Как Бальдини продавал Тотти Абрамовичу

Il Romanista все еще думает о возможности прихода Франко Бальдини на пост спортивного директора "Ромы". По сведениям газеты, сам Бальдини пока думает и еще не ответил ни да, ни нет. И в связи с этим газета вспоминает, как Бальдини вел переговоры с Абрамовичем о продаже Тотти - об этом написано в книге Стефано Больдрини "Жизнь Капелло": "Контакты между русскими и "Ромой" начали летом 2003, на вилле в Форте дей Марми Бальдини встретился с Абрамовичем. Владелец "Челси" предложил 100 млн евро за Тотти и Эмерсона, а самому Бальдини Абрамович за помощь в этой сделке предложил пентхаус с видом на Тему, за что Бальдини ответил нет: "В Риме продается не все". В октябре состоялась новая встреча, на этот раз на Стемпфорд Бридж, стадионе "Челси". Абрамович предложил уже 150 миллионов, а Бальдини ему ответил: "Почему бы тебе не купить саму "Рому"?
 
Будучи футболистом, Бальдини был игроком "Болоньи", "Бари", "Пизы" и "Фоджи", а затем стал агентом ФИФА. Благодаря ему "Рома" заполучила почти бесплатно Пауло Сержио, которого очень хочет видеть тогдашний тренер "Ромы" Земан. Во время той сделки Франко Сенси был поражен предприимчивостью 37-летнего специалиста, и во время правления Капелло благодаря Бальдини (и деньгам Франко Сенси) в "Роме" оказались Эмерсон, Батистута и Самуэль, а затем Кассано и Киву. Бальдини отказался переходить в  "Ювентус" с Капелло, и воссоединился с ним позже, когда дон Фабио возглавил Сборную Англии.

Сейчас, в связи со мной собственника, ожидается, что американцы снова отдадут клуб в руки Бальдини, или точнее, пары Бальдини-Монтали. И именно Бальдини, привезший в Рим Мексеса, мог бы стать человеком, который удержит француза в клубе.  Продажа "Ромы" ожидается со дня на день - у Ди Бенедетто есть время до 17 марта, чтобы завершить сделку, в Риме ждут, что он прилетит уже на дерби.

0

19

Предматчевая пресс-конференция Монтеллы

-Важно дать правильные стимулы игрокам. Команда растет, по абсолютным характеристикам она превосходит соперника, но нам требуется прорыв, мы должны отдать все силы. Мы здесь для того, что использовать свой шанс."Шахтер" можно победить, хотя у них прекрасный стиль игры. Тотти будет играть с первых минут, матч будет трудным, надо забить гол сразу же и быть внимательными от начала до конца. У нас опытные игроки, никто не может оставаться много лет в Роме, если не заслуживает этой футболки. Я слишком молод и неопытен? Для меня это комплимент, я был выбран клубом, так что работаю спокойно. Тотти? С ним легко играть и его легко тренировать. Он готов слушаться, принимант любое мое решение. Нормально, если он огорчен скамейкой, я имел честь играть с ним и теперь - тренировать.

0

20

Предматчевая пресс-конференция Тотти

- Что изменилось при Монтелле? Мы играем по схеме, которую хорошо знаем, мы знаем, как двигаться. Поменял бы я завтрашнюю победу на победу в дерби? Сейчас мы думаем о завтрашней игре, со среды будем думать о дерби. Матч тяжелый, украинская команда сильна и хорошо смотрится на поле, мы должны сыграть матч сами.

Что ты думаешь о реакции тифози на увольнение Раньери, игроков назвали недостойными.
Я хорошо знаю окружение Ромы, здесь быстро проходишь путь от небес до дна, хотя конечно некоторые критики огорчают, потому что еще месяц назад мы были отличными игроками. Никто никогда не выходит на поле, чтобы проиграть.

В каком из двух матчей завтра или в дерби вы хотели бы играть в основе?
В обоих.

Монтелла более требователен как тренер или как игрок?
Когда нам его представили, казалось, что он тренирует уже 20 лет, у нас были отличные отношения на поле и за его пределами, он все еще мог бы играть, но сделал свой выбор в жизни. Монтелла может стать отличным тренером, потому что у него есть ясные идеи и готовность учиться. Будем надеяться, что в будущем он тоже останется с нами.

0

21

Чуть-чуть Мексеса))  :flirt:

http://cs151.vkontakte.ru/u5169102/12975533/x_754d08ff.jpg

http://cs151.vkontakte.ru/u5169102/12975533/x_f6fab8aa.jpg

http://cs1576.vkontakte.ru/u5169102/12975533/x_86533893.jpg

http://sportanalytic.com/uploads/images/default/mekses1.jpg

http://www.asromalive.com/wp-content/uploads/2009/03/mexes2.jpg

http://milan.blog.nepsport.hu/files/mexes.jpg

0

22

Жуан останется в «Роме» на следующий сезон

Агент бразильского защитника «Ромы» Жуана Микеле Джербино заявил, что футболист никуда не собирается уходить из римского клуба в ближайшее время вопреки появляющимся слухам.

«До меня тоже доходили подобные слухи, но распускаем их не мы. Очевидно, кому-то выгодно, чтобы ходили такие разговоры. Понятно, что в услугах Жуана заинтересованы большие клубы, но его все устраивает в Риме и он никуда не собирается уходить.

Качество жизни в столице не сравнится ни с чем, его семья хорошо здесь себя чувствует, и у него отличные отношения с партнерами по команде. Смена собственника в «Роме» тоже никакого отношения к его будущему не имеет.

Уход Жуана из «Ромы» возможен только, когда у него закончится контракт – в 2013 году. Но он хочет его продлить и остаться здесь. Мы обсудим это в будущем, а пока он полностью сосредоточен на том, чтобы помочь своей команде пройти «Шахтер» в Лиге чемпионов», – цитирует Джербино Football Italia.

0

23

Адриано и "Рома" расторгли контракт по обоюдному согласию

"Рома" и форвард Адриано расторгли контракт по обоюдному согласию, сообщает Football Italia. Соглашение было рассчитано до 30 июня 2013 года.

Проблемы во взаимоотношениях между нападающим и руководством римского клуба возникли после того, как бразилец отправился на родину для залечивания травмы плеча и дважды не вернулся в назначенный срок, чтобы пройти медобследование. Спортивный директор "Ромы" Джан Паоло Монтали назвал его поведение непрофессиональным.

В целом, в нынешнем сезоне Адриано постоянно испытывал проблемы со здоровьем и не смог себя толком проявить в серии А. Скорее всего, он продолжит карьеру в Бразилии, где у него есть ряд предложений.

0

24

Тотти сделал дубль в матче с «Лацио»

Нападающий «Ромы» Франческо Тотти в матче 29-го тура чемпионата Италии против «Лацио» сделал дубль.

Игрок отличился на 70-й минуте, а в добавленное время реализовал пенальти. В этом розыгрыше чемпионата Италии Тотти забил 6 голов.

0

25

Таддеи уехал на пожарной машине

Таддеи после победы в дерби дал волю эмоциям -  с криками "Поехали,  поехали", он взобрался к пожарным и покинул стадион на борту пожарной машины.

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif

0

26

Фото с матча Рома - Лацио

http://cs9627.vkontakte.ru/u17931/114438191/y_932261f0.jpg

http://cs10570.vkontakte.ru/u3457603/114438191/x_13751472.jpg

Ческо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif 

http://cs10570.vkontakte.ru/u3457603/114438191/x_3431aabe.jpg

http://cs10570.vkontakte.ru/u3457603/114438191/x_941f70f1.jpg

0

27

Какой милый  :flirt:

http://cs4737.vkontakte.ru/u1134072/114438191/y_7efb7b2a.jpg

0

28

Винченцо Монтелла: «Тотти будет играть столько и так, как я посчитаю уместным»

Главный тренер «Ромы» Винченцо Монтелла прокомментировал победу в матче 29-го тура чемпионата Италии против «Лацио» (2:0), рассказал, почему не праздновал этот успех, и об игре форварда Франческо Тотти.

«Почему я не праздновал победу? Я люблю держать эмоции в себе. Нынешние чувства отличаются от тех, которые я испытывал в качестве игрока. Помню, как забил четыре гола в ворота «Лацио» в одном матче. Это было нечто! Хотя воспоминания уже начинают понемногу стираться.

Сегодня «Рома» добилась заслуженной победы. Мы знали, что существовал определенный риск с нашей сегодняшней расстановкой. Угроза исходила с флангов. Но мы справились.

Особенно нам удалась игра после перерыва. Мы продемонстрировали больше решимости и выглядели лучше «Лацио».

Тотти – великий игрок. Сегодня он это продемонстрировал, забив два гола. Почему Франческо не вышел в матче с «Шахтером»? Он будет играть столько и так, как я посчитаю уместным», – цитирует Монтеллу Football Italia

0

29

Рома 2:0 Лацио | 5-ое выигранное дерби | Capitano, TI AMO!

Сегодня наш "горячий" Капитано показал просто титановую выдержку. На многие провокации, толчки исподтишка, гоп-нападки и хамское поведение лично я не смог бы не ответить, не смог бы просто отойти... А Он смог. Смог, чтобы в конце матча на табло Стадио Олимпико зажглось 2:0 в пользу джаллоросси, а диктор вместе с бешеной Курвой Суд орал: "Франческо...ТОТТИ! Франческо... ТОТТИ!".

"Голубые" теперь будут жаловаться на судью (хотя сами наиграли на 3-4 красных), на лазер в глазах Муслеры перед пенальти (странно, что он об этом не сообщил), на затяжку времени, на всё-всё-всё... Пускай. Удел слабых - при такой хамской игре команды о чём-то пищать.

А про поступок Матузалема, конечно, все забудут. Ведь это так весело и обыденно - наступать шипами на шею Ческо... В общем, моральных уродов (и не только моральных) в Италии всегда было полно. Главное, что Рому этим подонкам всё равно не одолеть.

Хотел зайти к ним на форум, спросить, хватило ли им вазелина. Но потом решил, что запасливые лацики, учитывая опыт 4-ёх предыдущих дерби, закупились этим продуктом с запасом :D

Вот интервью Ческо после матча:

"Эти два года очень важны, выиграть против "Лацио" всегда приятно, и забить гол мне, римлянину и романиста, это действительно большая радость. Это последнее дерби Сенси? Да, и я рад, что мы победили ради них. Четвертое место - наша цель, надеемся, что в конце концов мы ее добьемся. Надпись на футболке? Это для моей жены, мы вместе уже 9 лет. Сейчас мы будем наслаждаться этой победой, но впереди Флоренция, где мы должны сыграть свой следующий матч. После прихода Винченцо у нас изменилась ментальность, стала видна воля к победе. В чем моя сила? В характере, в том, что я никогда не сдаюсь, а люди могут говорить все, что им угодно".

Великий человек и игрок, что сказать...

5 выигранных дерби подряд - и ЛЧ нафиг не нужно. Этот сезон удался.

С победой, Романисты!

Статистика:

http://www.as-roma.ru/foto/stat/2lazio1.gif
http://www.as-roma.ru/foto/stat/2lazio2.gif

connectf, sports.ru

0

30

Монтелла может остаться в "Роме"

Сразу же после победы "Ромы" в римском дерби над "Лацио" (2:0) директор клуба Джан Паоло Монтали подчеркнул, что главный тренер команды Винченцо Монтелла может продолжить работу с римлянами и в следующем сезоне. На данный момент он исполняет обязанности наставника после отставки Клаудио Раньери.

"Результаты, которые показывает команда с Монтеллой весьма положительные. "Рома" набрала 10 очков в четырех матчах. И это с тренером-дебютантом. В конце сезона обсудим его перспективы", - приводит Football Italia слова Монталли.

http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif

0