Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Luis Suárez

Сообщений 121 страница 150 из 193

121

Далглиш: было несправедливо освобождать чьё-нибудь место для Суареса

Главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш прокомментировал своё решение не выпускать уругвайского форварда Луиса Суареса, отбывшего длительную дисквалификацию, в стартовом составе на матч против лондонского "Тоттенхэма".

"Мы все рады, что Луис вернулся. В то же время он не играл с декабря. Думаю, было бы несправедливо освобождать чьё-нибудь место в составе для Суареса. Всё, что я хотел сказать по теме Луиса, я уже сказал. Ему не надо никому ничего доказывать.

Что касается самого матча, то это был отличный футбол в исполнении нашей команды, но результат разочаровал. Тем не менее я не могу критиковать игроков — они показали качественную игру. Думаю, "Ливерпуль" заслуживал победы", — заключил Далглиш.

0

122

Суарес: если фанаты "МЮ" будут меня освистывать, я стану ещё сильнее

Уругвайский форвард "Ливерпуля" Луис Суарес, отбывший длительную дисквалификацию из-за обвинений в расизме, рассказал журналистам из родной страны, что не боится ехать на "Олд Траффорд".

"Я привык к такому принципу: всё, что происходит на футбольном поле, остаётся на нём. Поэтому в эти недели без футбола я не оставался подавленным. Я знаю, что с "Манчестер Юнайтед" предстоит напряжённая борьба, знаю, что столкнусь на поле с Эвра, знаю, что меня будут освистывать фанаты "красных дьяволов". Но если так произойдёт, я стану ещё сильнее, ведь у меня появится дополнительный стимул", — сказал футболист.

0

123

Далглиш: знаю, что Суарес пожмёт руку Эвра

Главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш в преддверии матча 25-го тура английской премьер-лиги с "Манчестер Юнайтед", который состоится на "Олд Траффорд" 11 февраля, призвал общественность забыть о ситуации с нападающим Луисом Суаресом и защитником манкунианцев Патрисом Эвра.

"Я думаю, что все участники нашей последней встречи в рамках Кубка Англии на "Энфилде" сыграли свою роль в том, чтобы матч прошёл без проблем. Так давайте сделаем так, чтобы в эти выходные всё повторилось.

Не сомневаюсь, что люди хотят говорить о Луисе Суаресе, но он принял свою дисквалификацию, пережил её и вернулся на поле в матче с "Тоттенхэмом". Пришло время для нас всех подвести черту под тем, что произошло, и двигаться вперёд.

Общественность уже вовсю спекулирует на тему предматчевой церемонии, но я поговорил с Луисом, и я знаю, что он пожмёт руку Патрису Эвра и другим игрокам "Манчестер Юнайтед", — подчеркнул Далглиш в разговоре с английскими журналистами.

0

124

Суарес отказался пожать руку Эвра

Нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес отказался пожать руку защитнику "Манчестер Юнайтед" Патрису Эвра перед матчем 25-го тура чемпионата Англии. В сегодняшнем матче Суарес включён в стартовый состав "Ливерпуля" впервые после длительной дисквалификации, которую он отбывал за расистские высказывания в адрес Эвра.

0

125

Босс: "Он справится"

Кенни Далглиш уверен, что у Луиса Суареса хватит сил, чтобы справиться с давлением, которое на него будет оказано на "Олд Траффорд".

Нападающий Ливерпуля, отбывший восьмиматчевую дисквалификацию и вернувшийся в команду в матче прошедшего тура против Тоттенхэма, в предстоящей встрече против Манчестер Юнайтед впервые с октября встретится на поле с Патрисом Эвра.

Кенни Далглиш соглашается с тем, что в этот день его футболисту будет обеспечен на "Олд Трффорд" особый прием со стороны болельщиков манкунианской команды, однако заявляет, что у уругвайца хватит сил справиться с этим и он полностью сосредоточиться на игре.

"Если бы у нас были проблемы с кем-нибудь из футболистов, то их бы не было в команде, - говорит Далглиш изданию Liverpool Echo. – Они все в состоянии позаботиться о себе, и я уверен, что в субботу каждый наш футболист справится с давлением, которое, безусловно, будет на них оказано".

Множество фото- и телекамер были направлены на Суареса в тот момент, когда в матче последнего тура с Тоттенхэмом он покинул скамейку запасных и стал готовиться к первому за последний месяц выходу на поле.

Далглиш уверен, что на "Олд Траффорд" форвард не будет озабочен большим вниманием к своей персоне и если появится в стартовом составе, то до стартового свистка обязательно пожмет руку Патрису Эвра.

Он сказал: "Я думаю, что для Луиса, который выиграл со своей сборной Кубок Америки, прошедший понедельник стал не первым разом, когда на него было направлено столько телекамер".

"Он – один из лучших игроков своего амплуа и прекрасно понимает, что будет под постоянным наблюдением со стороны средств массовой информации".

"Но он не любит быть публичным человеком. Он предпочитает ходить на тренировки, играть в футбол и извлекать максимальную пользу из своей работы".

0

126

Суарес: разочарован, потому что всё не так, как кажется

Нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес после поражения со счётом 1:2 от "Манчестер Юнайтед" в рамках центрального матча 25-го тура английской премьер-лиги признался, что разочарован.

Напомним, перед игрой уругваец, пропустивший восемь матчей из-за дисквалификации, не пожал руку защитнику манкунианцев Патрису Эвра.

"Мы проиграли, и мне грустно, потому что мы приложили много усилий, чтобы добиться положительного результата. Я разочарован, потому что всё совсем не так, как кажется", — написал в своём "Твиттере" Суарес.

0

127

Фергюсон: Суарес — позор "Ливерпуля". Он больше не должен играть за клуб

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон после победы над "Ливерпулем" со счётом 2:1 в центральном матче 25-го тура английской премьер-лиги подверг жёсткой критике нападающего "Ливерпуля" Луиса Суареса за отказ пожать руку защитнику манкунианцев Патрису Эвра.

"Я не мог в это поверить. Я просто не мог в это поверить! У меня был разговор с Эвра этим утром, и он сказал, что собирается пожать Суаресу руку. Патрис сказал, что ему нечего стыдиться.

Суарес — позор "Ливерпуля". Он больше не должен играть за клуб. Произошедшее может вызвать большой скандал. Это было ужасно. Судья не знал, что делать! Такое начало создало жуткую атмосферу вокруг матча", — заявил Фергюсон.

0

128

Далглиш: не знал, что Суарес отказался пожать руку Эвра, поверю на слово

Главный тренер "Ливерпуля" Кении Далглиш дал комментарий относительно эпизода с участием Луиса Суареса и Патриса Эвра на предматчевой церемонии рукопожатий. Уругвайский нападающий уклонился от приветствия француза на "Олд Траффорд" перед началом встречи с "Манчестер Юнайтед" в 25-м туре английской премьер-лиги.

"Я не знал, что Луис отказался пожать руку – поверю вам на слово. Правда, это противоречит тому, что мне сказали. Не думаю, что следует обвинять Суареса во всём произошедшем сегодня. Разве сегодня было много предупреждений? А вот болельщики на трибунах позволяли себе издевательские шутки", – приводит послематчевое мнение менеджера красных британская пресса.

0

129

Суарес: приношу свои извинения, мне следовало пожать руку Эвра

Нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес извинился за то, что отказался пожать руку защитнику "Манчестер Юнайтед" Патрису Эвра перед матчем 25-го тура чемпионата Англии. В этом матче Суарес был включён в стартовый состав "Ливерпуля" впервые после длительной дисквалификации, которую он отбывал за расистские высказывания в адрес Эвра.

"Я разговаривал с главным тренером Кенни Далглишем после матча, и он дал понять, что я поступил неправильно. Я подвёл не только его, но и наш клуб. Сожалею, что так получилось, я совершил ошибку и приношу извинения за случившееся. Мне следовало пожать руку Патрису Эвра перед матчем. Но мне хотелось бы, чтобы эту историю оставили в прошлом. Предлагаю сконцентрироваться на футболе", — приводятся слова Суареса на официальном сайте "Ливерпуля".

0

130

В "Ливерпуле" считают: поведение Суареса неприемлемо

Один из руководителей "Ливерпуля" Ян Айр выразил мнение, что форвард команды Луис Суарес скомпрометировал клуб, отказавшись пожать руку защитнику "Манчестер Юнайтед" Патрису Эвра перед вчерашним матчем.

- Мы очень расстроены тем, что Луис отказался пожимать руку Эвра перед вчерашним матчем, - приводит официальный сайт "Ливерпуля" слова Айра. - Причем до поединка Суарес пообещал пожать руку французу, но затем изменил свое решение. В этом эпизоде, мы считаем, наш игрок поступил неправильно. Поступив так, он скомпрометировал не только себя, но и Далглиша, партнеров по команде и клуб. Такое поведение неприемлемо. Луис уже принес извинения за этот инцидент. Мы все должны вести себя согласно определенным нормам.

0

131

Глава Ассоциации профессиональных футболистов Англии раскритиковал Суареса

Исполнительный директор Ассоциации профессиональных футболистов Гордон Тейлор осудил нападающего "Ливерпуля" Луиса Суареса, который вчера перед матчем с "Манчестер Юнайтед" (1:2) отказался пожать руку капитану манкунианцев Патрису Эвра.

- Поведение Суареса вчера было неуважительным и неадекватным, и ему должно быть стыдно за это, - приводит AP слова Тейлора.

Напомним, нападающий мерсисайдцев, впервые встретившийся с капитаном манкунианцев Патрисом Эвра после 8-матчевой дисквалификации за расистское оскорбление француза, отказался пожать руку сопернику перед стартовым свистком. В перерыве футболисты обеих команд выясняли отношения в туннеле на пути в раздевалку, а после завершения поединка проигравшие нервно отреагировали на активное проявление радости со стороны Эвра.

0

132

Во Франции утверждают, что "ПСЖ" начал переговоры по переходу Суареса

Уругвайский форвард "Ливерпуля" Луис Суарес попал в сферу интересов французского "Пари Сен-Жермен", сообщает французская пресса. Отмечается, что представители парижан уже установили первые контакты с представителями 25-летнего игрока. Ранее главный тренер "ПСЖ" Карло Анчелотти уже заявлял, что клуб будет стремиться укрепить атакующую линию летом.

Контракт Суареса с мерсисайдским клубом действует до июня 2016 года. В нынешнем сезоне уругваец, отбывший длительную дисквалификацию, забил шесть мячей.

0

133

Лугано поддерживает Суареса

Защитник французского ПСЖ и сборной Уругвая встал на защиту своего партнера по национальной команде.

В минувшую субботу 25-летний форвард Ливерпуля Луис Суарес в очередной раз подвергся широкой критике со стороны общественности после того, как отказал в рукопожатии французскому защитнику Манчестер Юнайтед Патрису Эвра.

"Он незаслуженно получил дисквалификацию", - цитирует Диего Лугано The Telegraph.

"То, что происходило вокруг него – настоящий цирк, и это все знают. Стоит принять во внимание, что Англия исторически являлась колониальной страной, и расизм для них – больная тема. Но все мы знаем, что это не имеет ничего общего с тем, что произошло между Луисом и Эвра".

"Это футбол, здесь хватает своих псевдо-моралистов и лицемеров, и единственным невиновным в этой истории является Луис".

Также Лугано заявляет, что Суарес придерживался своих принципов, когда отказался пожать руку Патрису Эвра на "Олд Траффорде".

Футболист сказал: "Он следовал своим принципам. Мы живем в демократическом обществе, и если вы не хотите кого-то приветствовать, то можете этого не делать. Тем более, если из-за этого человека у вас возникли проблемы".

0

134

Пойет: "Суарес может оставить Англию"

Гус Пойет считает, что остаток текущего сезона определит дальнейшее будущее Луиса Суареса в Англии.

Менеджер Брайтона, который на протяжении последних нескольких месяцев высказывался в поддержку своего соотечественника из Ливерпуля, обвиненного в расистских высказываниях в адрес Патриса Эвра, заявил: "Я не уверен, что Луис останется в Англии. Но очень надеюсь на то, что он не уйдет".

"В жизни часто приходится принимать важнейшие решения, и это во многом будет зависить от того, как он проведет остаток сезона".

"Мы, южноамериканцы, привыкли жить по-другому, но это не делает нас лучше или хуже по сравнению с остальными. Некоторые быстро адаптируются на новом месте, а некоторые не могут привыкнуть к новым для себя реалиям и возвращаются домой".

"Многим нравится новая жизнь, а остальные это не принимают. Если вам действительно по душе то, что окружает вас, тогда вам будет легко в Англии".

"Когда я был футболистом, то делал все, чтобы помочь команде выиграть, но после, приехав в Англию, понял, что здесь многие вещи будет не так-то легко сделать".

"Однажды я получил травму и на протяжении пяти месяцев был вне игры. За это время многому научился и понял, как необходимо себя вести в Англии и что для этой страны неприемлемо".

0

135

Он заставит критиков замолчать"

Херман Пинкстер считает, что поддержка, которую Ливерпуль оказывал Луису Суаресу, задержит уругвайца на "Энфилде" на долгие годы.

В предстоящее воскресенье нападающий Ливерпуля появится на поле "Уэмбли" и поможет своей команде завоевать первый за шесть лет национальный трофей.

Матч в Лондоне станет четвертым для Суареса после его длительной дисквалификации, и болельщики Кардиффа в этот день обязательно будут следовать общей тенденции, и каждое прикосновение мяча уругвайцем будут сопровождать неодобрительным гулом.

Бывший тренер Аякса Херман Пинкстер полагает, что для 25-летнего нападающего выпал прекрасный шанс изменить мнение общественности о своей персоне, и он уверен, что форвард сделает все от себя зависящее, чтобы заставить замолчать своих критиков.

В интервью изданию The Telegraph он сказал: "Луис – тот человек, который ценит лояльность больше, чем деньги".

"И я считаю, что та поддержка, которую ему оказал Ливерпуль после того, как его обвинила Футбольная ассоциация, очень много значит для Луиса".

"Я уверен, что он никогда не забудет это. Луис понимает, что принял не самое верное решение, когда не пожал руку Патрису Эвра, но сейчас он хочет изменить мнение людей о себе".

"Я придерживаюсь немного другой точки зрения, чем остальные. Он будет еще более решительным и сделает все, чтобы показать всем свое футбольное мастерство".

"Когда он хочет чего-то добиться, то обязательно добивается. Именно это и произошло, когда он решил оставить Аякс и переехать в Англию. Он следовал своим амбициям и хотел стать более опытным футболистом".

"Вне поля он является одним из самых лучших людей, которых я когда-либо встречал. Но когда он играет в футбол, то становится абсолютно другим человеком и иной раз это очень мешает ему".

Пинкстер также заявляет, что Луис Суарес никогда не был расистом, и октябрьский инцидент с Патрисом Эвра произошел в результате банального недоразумения.

"Для Луиса не важно, откуда родом человек, - говорит специалист. – Для него важнее всего футбол".

"То, что произошло в октябре, было следствием незнания английского языка и именно это вылилось в такую большую проблему".

0

136

Суарес: "Моя мечта сбылась"

Форварду Ливерпуля не терпится выйти на газон "Уэмбли" в составе клуба, за который он всей душой болел в детстве.

25-летний футболист надеется сыграть в своем четвертом матче Кубка Лиги и еще раз подтвердить свою приверженность мерсисайдскому клубу.

"Сыграть на этом легендарном стадионе мечтает каждый, - говорит Суарес в официальной программе, посвященной кубковому финалу. - Для обеих команд этот поединок является особенным".

"В Уругвае все знают, что такое "Уэмбли". Эта арена известна во всем мире".

Луис Суарес в очередной раз рассказал о том, что испытывает гордость, выступая с легендарным седьмым номером на спине, которым ранее владели Кевин Киган и Кенни Далглиш.

"Я не знал, что под этим номером играли Киган и Далглиш, - говорит форвард. - Тем не менее, это не является дополнительным грузом ответственности для меня. Наоборот, это большая честь ".

"Если я смогу сыграть ту же роль для клуба, что и эти игроки, то буду несказанно счастлив".

"Возможно, это звучит слегка банально, но я всегда поддерживал Ливерпуль, когда наблюдал за английским футболом".

"В более юном возрасте мы с ребятами часто играли в футбол на PlayStation, и я всегда выбирал Ливерпуль".

"Мы пристально следили за тем, что происходит на полях в Англии, ведь это сильнейшая лига в мире. Получить шанс выступать за такой клуб - предел моих мечтаний".

0

137

Президент ПСЖ: "Мы хотим Суареса!"

Катарский миллиардер и президент парижского клуба Нассер Аль-Хелаифи подтвердил заинтересованность в приобретении Луиса Суареса.

Бизнесмен  признался, что предстоящим летом его клуб предпримет попытки приобрести уругвайского форварда Ливерпуля, на которого в последнее время оказывается серьезное давление со стороны английской общественности из-за инцидента, произошедшего в октябре минувшего года.

В интервью изданию ExtraTime Аль-Хелаифи подчеркнул, что собственники Пари Сен-Жермен готовы помочь Луису Суаресу начать новую жизнь во французском клубе, который в ближайшее межсезонье начнет реализовывать самые амбициозные планы, направленные на укрепление состава.

Он сказал: "Перед нами стоят четкие цели. Это правда, что мы хотим Луиса Суареса и Гонсало Игуаина. Мы хотим укрепить наш состав самыми высококлассными футболистами".

"Мы хотим выиграть Лигу Чемпионов в самое ближайшее время, и работаем над тем, чтобы найти своего Месси".

0

138

Суарес: я могу перейти в "Пари Сен-Жермен"

Уругвайский форвард "Ливерпуля" Луис Суарес в разговоре с французскими журналистами подтвердил, что в ближайшее время может оказаться в "Пари Сен-Жермен", как об этом писали французские и английские газеты.

"Да, я могу перейти в "Пари Сен-Жермен", как и в любую другую команду с такой репутацией. Я был бы рад играть вместе с партнёром по сборной Уругвая Диего Лугано. В Париже хотят построить большую команду, и они ищут игроков, чтобы укрепить состав", — рассказал уругвайский форвард "Ливерпуля".

0

139

Пойет: "Луис может покинуть Премьер-лигу"

Менеджер Брайтона Гус Пойет не исключает, что предстоящим летом Луис Суарес может оставить Англию.

Соотечественник нападающего мерсисайдцев признал, что опасается за будущее своего друга в Премье-лиге, который после всем известного инцидента продолжает подвергаться серьезному давлению со стороны общественности, что отражается на его игровых кондициях.

На вопрос журналиста The Telegraph, может ли Луис Суарес предстоящим летом покинуть Англию, Пойет ответил: "Да! Я очень извиняюсь перед Ливерпулем, но вполне может быть, что так и случится".

"Он беспокоится обо всем, что с ним произошло в последнее время. Для него это был шок. Он был очень разочарован и пережил не самые легкие времена. Нет сомнений, что между нашей страной и Англией есть культурные различия, и Луису нужно еще немного времени для адаптации".

"Я надеюсь, что мы сможем удержать его в Англии. Я хотел бы, чтобы он остался здесь. В противном случае, английский футбол очень много потеряет".

Гус Пойет, который вместе со своей семьей провел некоторое время в гостях у Луиса Суареса, рассказал, что не обсуждал со своим соотечественником его будущее на "Энфилде", несмотря на явный интерес к футболисту со стороны некоторых европейских клубов, в том числе и Пари Сен-Жермен.

Согласно информации, предстоящим летом парижане попытаются переманить в свой стан уругвайского форварда, который несколько дней назад в интервью французскому телевидению поприветствовал появление такого интереса к своей персоне.

Суарес был приглашен на Canal Plus в передачу, посвященную его товарищу по сборной Диего Лугано. В рамках той же программы, однако, форвард выразил удовлетворенность жизнью на "Энфилде" и подтвердил свою приверженность действующему контракту с "Красными".

Пойет полагает, что согласившись на предложение Пари Сен-Жермен, Луис Суарес сделает в своей карьере большой шаг назад, несмотря на солидные финансовые условия, которые наверняка последуют от клуба, чьим владельцем с недавних пор является катарский бизнесмен.

"Если вы оставляете Ливерпуль, то делаете это ради чего-то большего", - комментирует Пойет.

"Я не думаю, что можно покинуть такой клуб ради команды, которая, при всем уважении, уровнем ниже".

0

140

Суарес: свой гол и победу "Ливерпуля" я посвящаю Муамбе

Нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес выразил поддержку полузащитнику "Болтон Уондерерс" Фабрису Муамбе, который в настоящее время находится в критическом состоянии в реанимации.

"Свой гол и победу "Ливерпуля" я посвящаю Муамбе. Продолжай бороться, приятель! Не сдавайся! Ты сделаешь это!" — написал Суарес на своей странице в Facebook.

"Ливерпуль" в четвертьфинальном матче Кубка Англии победил на своём поле "Сток Сити" со счётом 2:1, а Суарес отметился голом на 23-й минуте.

0

141

Суарес счастлив в Ливерпуле

В эксклюзивном интервью официальному сайту клуба Луис Суарес заявляет о своей приверженности "Красным".

25-летний уругваец, который в текущей кампании забил 11 мячей, рассказал о том, что в течение многих лет планирует забивать голы в составе мерсисайдцев, а также признался, что он и его семья наслаждаются жизнью в Ливерпуле.

Он сказал: "Я разговаривал со многими в клубе, и все знают, что я хочу остаться. Я наслаждаюсь своим пребыванием здесь, и я очень, очень счастлив".

"Здесь никто не говорил мне, что меня попытаются продать, и я покину Ливерпуль".

"Я и впредь собираюсь играть в Ливерпуле. У меня заключен долгосрочный контракт, и я планирую по-прежнему выступать за этот клуб, потому что я и моя семья безумно счастливы здесь".

Тем временем, Луис Суарес в очередной раз выступил со словами поддержки в адрес полузащитника Болтона Фабриса Муамбы, которому посвятил свой гол и победу в матче со Стоук Сити.

Он сказал: "Это очень трудный момент для него и его семьи, и я думаю, что наша поддержка очень важна для них в это нелегкое время. Я хочу, чтобы его семья знала, что не только я, но и остальной футбольный мир надеются на скорое выздоровление Фабриса".

0

142

"Кубки - это только начало!"

Луис Суарес считает, что два кубковых финала могут стать сигналом для остальных клубов, что в следующем сезоне "Красные" предстанут грозной силой.

В минувшем месяце Ливерпуль пополнил свою трофейную комнату Кубком Лиги, а после воскресной победы в матче Кубка Англии над Сток Сити, в котором Суарес забил великолепный мяч, мерсисайдцы находятся в шаге от еще одного финала на "Уэмбли".

В интервью официальному сайту клуба уругваец сказал: "Думаю, что два финала за сезон после такого длительного периода было бы отличным достижением для клуба".

"Это показало бы, как команда привыкает к футболу, который проповедует менеджер, а также, как новички адаптировались здесь. Это стало бы отличным плацдармом для следующего сезона".

"Это будет нечто особенное для меня. Я в клубе только полтора года, но если стану обладателем двух трофеев, то буду несказанно счастлив. Это как раз тот случай, когда ты сохраняешь спокойствие, пытаешься быть собранным и со всей ответственностью подходишь к игре".

"Если мы получим шанс, выйдем в финал и выиграем, то будем наслаждаться этим, потому что трофеи никогда не даются легко, особенно в Англии".

Суарес с нетерпением ждет возвращения на "Уэмбли", где в конце февраля Ливерпуль стал обладателем Кубка Лиги, но стремится подчеркнуть, что полуфинал не должен сказаться на команде и ее матчах в первенстве страны.

Форвард признает, что квалификация в Лигу Чемпионов является трудной задачей для Ливерпуля, однако не теряет надежд на лучшее завершение сезона.

Он добавил: "Ты испытываешь невероятные чувства, потому что это великолепный стадион, на котором болельщики имеют возможность наблюдать самое настоящее зрелище".

"Будет здорово вернуться туда с Ливерпулем и сыграть в полуфинале, но, прежде всего, нам необходимо сконцентрироваться на важных матчах в чемпионате, которые состоятся прежде, чем мы начнем готовиться к поездке на "Уэмбли".

"Попасть в Лигу Чемпионов – трудная задача, но мы будем упорно бороться до самого конца и сделаем все, чтобы добиться лучших результатов".

14 апреля в полуфинале Кубка Англии Ливерпуль столкнется с победителем пары Эвертон-Сандерлденд.

Многие в городе предвкушают еще одно мерсисайдское дерби, которое может состояться на "Уэмбли" в следующем месяце, однако для Суареса не имеет значения, какой соперник выйдет на поле лондонской арены против его команды.

"Это не самое важное, - говорит уругваец. – Полуфинал есть полуфинал, и мы будем бороться в нем против любой команды так, как будто от этого зависят наши жизни".

"Да, мерсисайдское дерби на "Уэмбли" стало бы особенным, но они еще не провели свою переигровку, поэтому об этом рано говорить. Кто бы ни стал победителем в их матче, мы будем спокойно ждать полуфинала и готовиться к нему".

0

143

Далглиш: "Мы в восторге от него!"

Наставник заявляет, что клуб восхищен желанием Луиса Суареса продолжить свою карьеру на "Энфилде".

На текущей неделе в эксклюзивном интервью изданию El Pais и официальному сайту клуба 25-летний форвард развеял сомнения относительно своего будущего, заявив, что счастлив в Ливерпуле и открыт к переговорам о новом контракте.

О своем желании приобрести Суареса ранее заявили Пари Сен-Жермен и Ювентус, и Кенни Далглиш, который, вероятно, не сможет предложить уругвайцу Лигу Чемпионов в следующем сезоне, поспешил поприветствовать его приверженность клубу.

"Это поощрение для всех нас, - цитирует Далглиша The Guardian. – Это может быть плохой новостью для других команд Премьер-лиги, но отрадно для нас".

"Мы были в восторге от него с тех пор, как он появился здесь".

"Луис приносит максимальную пользу команде каждый раз, когда появляется на поле. Он забивает голы и отдает голевые передачи своим партнерам. Мы очень рады, что он счастлив здесь. Нас очень обрадовало его заявление, и мы восхищены его приверженностью".

Ливерпуль, как ожидается, предстоящим летом выйдет на трансферный рынок в поисках футболистов, которые соответствуют уровню Луиса Суареса и смогут найти с ним общий язык на поле, однако Далглиш подчеркивает, что на данном этапе клуб не до конца определился со своим планами на летний период.

Шотландский наставник, который в среду вечером не сможет рассчитывать на Крэйга Беллами и Глена Джонсона в матче с Куинс Парк Рейнджерс, добавил: "Мы еще не определились со своими планами. Футболисты, которыми мы сейчас располагаем, добились потрясающего прогресса в этом сезоне, и если кто-то захочет прийти к нам в клуб, то должен будет сделать все, чтобы проявить себя на самом высоком уровне".

"Мы не разговаривали с руководством о возможном бюджете на лето. Есть люди, которые обсудят этот вопрос с владельцами, а затем объявят нам о наличии той или иной суммы".

0

144

Кюйт: Суарес счастлив в "Ливерпуле"

Голландский нападающий "Ливерпуля" Дирк Кюйт прокомментировал ситуацию с уругвайским форвардом клуба Луисом Суаресом, которого английские и французские газеты сватают в "Пари Сен-Жермен".

"Я много говорил с Луисом, и он всегда был счастлив быть в этом клубе, со своими фанатами и товарищами по команде. Каждый из нас был вместе с ним в его сложный период. Я чувствую, что он здесь счастлив. Все мы надеемся, что Суарес останется в "Ливерпуле" на долгие годы", — цитирует Кюйта английская пресса.

0

145

Суаресу предложат новый контракт

Исполнительный директор Ливерпуля заявил, что клуб готовится провести переговоры с Луисом Суаресом о продлении действующего соглашения.

На текущей неделе 25-летний футболист заявил о своей приверженности "Красным", тем самым положив конец слухам, которые предстоящим летом отправляли его в разбогатевший благодаря катарским деньгам Пари Сен-Жермен.

В интервью изданию Sky Sports Иэн Эйр отметил, что в ближайшее время Дамьян Комолли начнет переговоры с представителями уругвайского форварда о подписании нового улучшенного контракта.

"Его действующий контракт истекает в 2016 году, и он заявил, что хочет остаться, - говорит Эйр. – Я уверен, что в скором времени Дамьян Комолли будет разговаривать с его агентом".

"Думаю, что все хотят такого игрока, как Суарес. Он фантастический футболист и один из самых популярных членов нашей команды".

"Но такие вещи мы намерены обсуждать за закрытыми дверями, что, по нашему мнению, справедливо и правильно".

"Луис является жизненно важной частью нашего клуба, и мы хотим, чтобы он остался здесь на более длительный период".

0

146

Суарес: "Команда недовольна"

Уругваец утверждает, что команда недовольна своими результатами в чемпионате, но в то же время признает, что и ему не всегда удавалось справляться со своими прямыми обязанностями на поле в текущем сезоне.

Надежды Ливерпуля на попадание в Лигу Чемпионов улетучились после ужасного выступления в последних матчах: в активе мерсисиайдцев лишь одна победа в семи проведенных встречах.

Красные" потерпели два поражения подряд от Куинс Парк Рейнджерс и Уиган Атлетик, но Суарес считает, что все беды Ливерпуля начались после домашней игры с Арсеналом.

"Все проблемы начались в тот день, - говорит Суарес в интервью Sky Sports. – Это был ключевой матч, и проигрыш выбил нас из колеи. Если бы мы добились победы в той игре, то сейчас все было бы иначе".

"Нашей целью на сезон являлась победа в кубковых матчах, а также квалификация в Лигу Чемпионов".

"Первая задача практически выполнена, но мы явно потерпели неудачу со второй. Никто не мог даже представить, что мы проиграем Уигану и Куинс Парк Рейнджерс".

"Что случилось? Мы ужасно играли в концовках некоторых матчей и в нашем лазарете полно травмированных игроков".

"Футболистов переполняет спортивная злость, и мы хотим выиграть воскресную встречу с Ньюкаслом".

"На данный момент наша цель – одержать победу в максимальном количестве игр и взять кубок Англии".

"Завоевать еще один трофей – это лучшее, что мы можем сделать для болельщиков, которые требуют от нас участия в самом престижном соревновании Европы. На нас оказывается сильное давление, потому что такой клуб, как Ливерпуль, обязан выигрывать каждую игру и быть как можно выше в турнирной таблице".

Луис Суарес, отличившийся в этом сезоне в рамках Премьер-лиги 7 раз, в начале 2012 года отбыл восьмиматчевую дисквалификацию за инцидент, произошедший в октябре на "Энфилде".

Форвард добавил: "Это был худший период в моей карьере. Я очень долго находился вне игры и, что меня расстраивало еще сильнее, мне приходилось наблюдать за выступлениями команды со стороны".

"Моя работа – забивать голы, и нужно сказать, я плохо справляюсь с ней в этом сезоне".

"В прошлом году защитники встречали меня менее жестко, а сейчас они поняли мой стиль игры, и мне стало намного сложнее противостоять им".

"Но я продолжу бороться, ведь я хочу подарить болельщикам больше счастливых моментов".

"Победа в Кубке Лиги - отличное достижение, но по-настоящему восхитительным событием была бы победа над Эвертоном и выход в финал Кубка Англии".

"Играть в финале на "Уэмбли" – мечта любого футболиста, и поднять кубок над головой на этой великой арене поистине незабываемое ощущение".

0

147

За Суареса "Рома" готова выложить € 30 млн

Интерес итальянской "Ромы" к уругвайскому форварду "Ливерпуля" Луису Суаресу становится всё более предметным. Как сообщает итальянская пресса, боссы римлян летом будут готовы выложить единовременно за игрока сборной Уругвая € 20 млн. Ещё € 10 млн поступят в казну английского клуба в качестве будущих выплат и бонусов от успешного выступления футболиста. Отмечается, что в сделке может помочь тот факт, что между руководителями двух клубов сложились хорошие отношения.

Напомним, в приобретении футболиста заинтересованы также "Пари Сен-Жермен" и "Ювентус".

0

148

Йованович предостерегает Суареса

Бывший нападающий Ливерпуля советует своему напарнику по Андерлехту обходить "Энфилд" стороной.

В 2010 году Милан Йованович согласился на переезд в Ливерпуль, когда у руля клуба находился Рафаэль Бенитес, однако увольнение испанца существенным образом повлияло на карьеру серба, который при Рое Ходжсоне перестал попадать в стартовый состав, а спустя год, после возвращения Кенни Далглиша, и вовсе покинул Англию.

На данный момент в услугах Матиаса Суареса заинтересовано множество европейских клубов, в том числе и Ливерпуль, который, по сообщениям, в летнее трансферное окно может сделать предложение Андерлехту о приобретении аргентинца.

Сам футболист подтвердил свое желание сменить клубную прописку, заявив: "Я мечтаю о переходе в большой клуб, но на данный момент в этом плане все тихо. Сейчас я должен сосредоточиться на Андерлехте и выиграть с ним чемпионат".

Тем не мене, Милан Йованович спешит предостеречь своего 23-летнего товарища от возможного переезда в Ливерпуль.

"Я был несчастен в Англии и пролил там много слез, - цитирует серба Sport360. – Каждый новый день в этой стране был для меня хуже предыдущего".

"Пожалуй, лишь Лондон является отличным местом, но в остальном, жизнь в Англии очень удручает. Я посоветовал Матиасу не переезжать в Ливерпуль".

"Я знаю, что они могут заплатить за него большие деньги, но считаю, что лучшим чемпионатом для Суареса, где он мог бы продолжить свою карьеру, является Италия".

0

149

Суарес: в матче с "Эвертоном" готов сделать то, что сделал в игре с Ганой

Нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес в преддверии полуфинального матча Кубка Англии с "Эвертоном", который состоится 14 апреля на "Уэмбли", признался, что готов на многое ради успеха команды и, возможно, в случае необходимости повторит то, что сделал на чемпионате мира-2010.

Напомним, в четвертьфинальном матче Уругвай — Гана на 120-й минуте Суарес заработал красную карточку, отбив стопроцентный голевой мяч с линии ворот обеими руками. В итоге Луис спас сборную Уругвая от поражения.

"Я пожертвовал собой, потому что это было важно для Уругвая, мы в результате вышли в полуфинал. Теперь я хочу выиграть полуфинал Кубка Англии. Это потребует огромных усилий, но я готов повторить то, что сделал. Если ради победы на последних минутах мне придётся рукой остановить мяч летящий в ворота, я сделаю это. Успехи "Ливерпуля" для меня важнее, чем что-либо другое. Однако я надеюсь, что до такого не дойдёт", — признался Суарес.

0

150

Суарес: я останусь в "Ливерпуле"

Уругвайский форвард "Ливерпуля" Луис Суарес, которого сватают в несколько европейских клубов, заявил, что не собирается покидать нынешнюю команду.

"Я останусь в "Ливерпуле". У меня ещё четыре года контракта, и я не намерен менять команду. Я очень счастлив здесь и надеюсь, что всё хорошее впереди.

Инцидент с Эвра? Я выше этого. Главное, что в тот момент меня поддержали люди. Нет необходимости говорить о том инциденте, всё уже в прошлом", — цитирует футболиста сборной Уругвая английская пресса.

0