Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Зарубежные игроки » José Mourinho. The Special One


José Mourinho. The Special One

Сообщений 241 страница 270 из 362

241

Моуринью: Роналду, мы любим тебя и поможем во всём

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью на днях позвонил нападающему команды Криштиану Роналду, находящемуся в данный момент в расположении сборной Португалии, передают испанские СМИ.

Португальский специалист хотел выразить своему соотечественнику поддержку после последних событий.

Напомним, Роналду сделал заявления, которые шокировали многих. Испанская пресса сообщала, что он попросил президента клуба Флорентина Переса позволить ему покинуть "Реал". Футболист сказал, что не чувствует себя счастливым в стане "сливочных".

"Ты в "Реале" являешься очень важным футболистом. Не сомневайся в этом. Тебя все очень ценят, и ты должен чувствовать любовь людей. Мы тебя очень любим и поможем во всём, в чём будет необходимость. Когда вернёшься в Испанию, поговорим об этом подробнее. Знай, что мы всегда готовы выслушать тебя и помочь", — сказал игроку Моуринью.

0

242

Моуринью: «Шейхи хотят, чтобы Кубок чемпионов не ускользнул от них»

Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью отметил, что капитальные вложения владельцев «Манчестер Сити» отнюдь не гарантируют им победу в Лиге чемпионов.

«Арабские шейхи вкладывают большое количество средств в «Сити», потому что хотят, чтобы Кубок чемпионов не ускользнул от них. Тем не менее, традиции таких клубов, как «Реал», «Барселона», «Бавария» купить нельзя. Лучшие игроки всегда будут стремиться попасть в состав этих команд», – цитирует Моуринью goal.com.

Португальский специалист считает основным соперником своей команды на групповой стадии дортмундскую «Боруссию». «Не уверен в том, что «Манчестер Сити» – наш главный соперник в группе. «Боруссия» два года кряду становилась чемпионом Германии. Это хорошо организованная команда с опытными немецкими игроками и двумя лучшими футболистами Польши в составе», – сказал наставник чемпионов Испании.

В своем стартовом матче в рамках группового этапа Лиги чемпионов подопечные Жозе Моуринью 18 сентября сыграют дома против «Манчестер Сити».

0

243

Моуринью: чувствую, что в "Реале" меня любят

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью не сомневается в том, что в клубе уважают его и ценят его работу, сообщает испанская пресса.

Португальский специалист удостоился критики после слов, сказанных им по окончании матча 4-го тура национального первенства с "Севильей". Моуринью, в частности, заявил, что у него нет команды.

"Меня любят те люди, которые имеют для меня значение. В первую очередь члены семьи, затем мои сотрудники, клуб, команда. Лига чемпионов меня мотивирует точно так же, как национальное первенство. А "Манчестер Сити" — так же, как "Хетафе". Мотивация имеет очень большое значение в моей работе", — заявил Моуринью.

0

244

Жозе Моуринью подал в суд на журналиста

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью подал иск журналисту газеты Marca Роберто Паломару, сообщает Goal.com.

В газете от 17 сентября был размещен материал журналиста, где он назвал Моуринью типом человека, «который оставляет место происшествия при автокатастрофе».

В иске Моуринью утверждается, что он «осознает важность права на свободу выражения мнений и никогда не стал бы принимать правовых мер против объективной критики». Однако фрагмент материала Паломара Моуринью считает недопустимым.

В 2012 году Моуринью также подал иск к газете El Pais, один из журналистов которой назвал тренера «португальским нацистом».

0

245

Моуринью: после того как покину "Реал", буду работать в Англии

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью в очередной раз заявил о том, что хотел бы в будущем вернуться в английскую премьер-лигу, передают испанские СМИ.

Напомним, португальский специалист в своё время возглавлял лондонский "Челси".

"После того как завершу работу в "Реале", хочу поработать в Англии. В этом нет сомнений. Я хорошо осознаю, где бы мне хотелось поработать. Когда я говорю о своём будущем в Испании, люди начинают трактовать мои слова по-своему. Что же касается того, в каком клубе мне бы хотелось поработать, то скажу, что могу возглавить любую команду. Конечно, "Челси" играет для меня особенную роль, но я прежде всего профессионал", — заявил Моуринью.

0

246

Перес: Моуринью – лучший тренер мира, передающий нам дух мадридизма

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес адресовал слова похвалы главному тренеру команды Жозе Моуринью, сообщает испанская пресса.

Перес сделал это на генеральной ассамблее сосьос (членов) клуба, которая состоялась 30 сентября.

"Мы очень гордимся, что Моуринью имеет контракт с нашим клубом до 2016 года. Он является лучшим тренером мира. Моуринью передаёт нам свою энергию, знания и дух мадридизма. Мы хотим продолжать претендовать на совершенство, и для этого в нашем распоряжении лучший специалист. Уверен, что наша команда сделает всё, чтобы в десятый раз выиграть Лигу чемпионов", — заявил Перес.
Напомним, ранее Перес высказался о Моуринью несколько иначе. Он сказал, что португальский специалист поздно понял истинное значение "Реала", отметив, что испанский гранд не сравним ни с одним клубом в мире.

0

247

Моуринью: хочу завершить карьеру в 70-75 лет

Один из лучших тренеров в современном футболе, наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью дал интервью, в котором признался, что недоволен своей социальной жизнью, и рассказал, что он хочет завершить карьеру в 70-75 лет.

"Я ненавижу свою социальную жизнь. Ненавижу то, что не являюсь нормальным отцом, который может пойти со своим сыном на его футбольный матч и находиться среди двадцати других отцов, наблюдающих за игрой. Если я иду на детский футбольный матч, это означает, что люди будут подходить ко мне, чтобы сфотографироваться, взять автограф или оскорбить меня и моего сына.

Люди думают, что знают меня, но это не так. Люди знают меня как тренера, они видят меня во время матчей, в эти самые 90 минут. Но это моя работа, во время матчей я работаю, стремлюсь побеждать. Люди не знают меня как друга, как семейного человека, они не знают, какие у меня отношения с другими людьми, работающими в клубе. Но я не жалуюсь и не говорю, что все люди из-за этого плохие. Нет, просто они видят то, что они видят.

В личной жизни я совсем другой человек. Мне хотелось бы выходить со своей семьёй на улицу, как любой другой человек. Надеюсь, что у меня будет несколько таких лет после того, как я завершу карьеру. А сделать это я хочу в 70-75 лет", — сказал 49-летний Моуринью в интервью CNN.

0

248

Моуринью: «Христа тоже не все любили»

Жозе Моуринью заявил, что его не слишком заботит отношение к нему других людей, а также позволил себе не согласиться с тем, что «Реал» одержим победой в Лиге чемпионов.

Наставника «сливочных» многие считают самой противоречивой и скандальной фигурой в мировом футболе. Но 49-летний португалец настаивает, что его не беспокоит собственный имидж.

«Далеко не все хорошо относились к Иисусу Христу, - напомнил Моуринью в интервью A Bola. – И еще меньше людей любят меня. Сейчас я набрался опыта и стал более зрелым. Я больше не пытаюсь что-либо доказать окружающим. Хочу кое-что доказать самому себе».

После этого многозначительного заявления специалист рассказал о том, что триумф в Лиге чемпионов в нынешнем сезоне не является для его «Реала» навязчивой идеей. «Я уже побеждал в этом турнире с «Порту» и «Интером». Мои амбиции вполне удовлетворены».

Напомним, что в групповом турнире Лиги чемпионов «Реал» стартовал двумя победами над «Манчестер Сити» (3:2) и «Аяксом» (4:1). Два ближайших матча мадридцы проведут против дортмундской «Боруссии» - 24 октября и 6 ноября.

0

249

Моуринью: как минимум подам в суд на СМИ за вмешательство в частную жизнь

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью рассказал о том, как он относится к представителям СМИ и их суждениям, сообщает испанская пресса.

Португальский специалист подчеркнул, что есть грани, которые переступать журналистам не следует.

"Я принимаю критику, если она относится к области спорта. Вполне нормально, когда мнения людей отличаются от моей точки зрения. Но я считаю, что в мою частную и семейную жизнь не должны вмешиваться. В таком случае мы как минимум встретимся в суде. У меня есть супруга и дети, которые не должны страдать от этого", — заявил Моуринью.

0

250

Моуринью: университетский профессор научил меня, что футбол — не только футбол

Наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью в интервью испанским СМИ поделился мнением о профессии футбольного тренера.

Португальский специалист подчеркнул, что тренер должен обладать не только футбольными знаниями.

"Работа футбольного тренера постоянно осложняется. Эту работу в наши дни не сравнить с обязанностями тренера 10, 20 или 30 лет тому назад. Сегодня работа тренера отнюдь не исчерпывается выбором 11 игроков, тактическими схемами и заменами во время матчей. Вспоминаю в связи с этим один случай из моей студенческой жизни. В первый учебный день после поступления в университет я сказал одному профессору, что не понимаю, к чему мне его предмет. И он мне ответил: "Если ты хочешь стать великим тренером, то должен знать не только о футболе". Теперь я думаю, что он был прав", — заявил Моуринью.

0

251

Моуринью: в "Реале" меня любят, а за футбол я плачу определённую цену

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью в очередной раз заявил, что чувствует себя в клубе очень хорошо, передают испанские СМИ.

Португальский специалист подчеркнул, что в "Королевском клубе" его любят и уважают.

"Я никогда не думал о том, чтобы уйти из "Реала". Чувствую к себе любовь и уважение клуба. Негативные моменты на социальном уровне являются не более чем моментами, которые проходят. Я говорю об очень конкретных вещах. Например, мой сын просит меня не приходить к нему в школу, чтобы он мог спокойно жить своей жизнью. Или же моя супруга может попросить меня остаться в машине, пока она делает покупки в магазине. И это цена, которую мне приходится платить за профессию, которую я страстно люблю", — заявил Моуринью.

0

252

Следующая победа "Реала" станет юбилейной для Моуринью

Следующая победа для главного тренера "Реала" Жозе Моуринью станет сотой для него на посту наставника испанского гранда. Сейчас на счету португальца 99 побед в 132 матчах при 18 ничьих и 15 поражениях. За это время "Королевский клуб" забил 359 голов и  пропустил 113, информирует Marca. Моуринью выиграл 75 процентов матчей в примере, а если добавить сюда Лигу чемпионов то процент возрастет до 77,65. Юбилейная победа "Особенного" может прийтись на ближайший матч чемпионата Испании с "Сарагосой".

0

253

Моуринью: не хочу говорить о своём будущем

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью заявил в преддверии выездного матча группового этапа Лиги чемпионов с английским "Манчестер Сити", что не хочет обсуждать вопрос о своём будущем.

"В данный момент я не склонен говорить о моём будущем. Полностью сконцентрирован на предстоящем матче", — цитируют португальского специалиста испанские СМИ.

На вопрос о разнице между премьер-лигой и чемпионатом Испании Моуринью сказал: "Каждое национальное первенство имеет свои особенности. В Испании есть три команды, которые превосходят остальных. А тренеру нужно оценить то, что он пережил в течение всей своей карьеры, и определиться с тем, что ему подходит больше".

0

254

Моуринью: спросите о моём будущем в "Реале” президента и представителя СМИ

Главный тренер мадридского "Реала” Жозе Моуринью на пресс-конференции высказался о сообщении испанских СМИ относительно того, что он покинет свой пост после нынешнего сезона.

Напомним, сообщалось, что Моуринью и президент клуба Флорентино Перес решили расстаться по взаимному согласию, поскольку оба считают, что португальский специалист исчерпал себя на посту наставника "сливочных”.

Как сообщает испанская пресса, Моуринью сказал представителям СМИ: "Относительно моего будущего могу сказать, что завтра сыграю свой 101-й матч в Лиге чемпионов. Что же касается сообщений о моей отставке, то спросите об этом президента. Спросите, доволен ли он мною. Кроме того, спросите об этом вашего коллегу журналиста, напечатавшего это сообщение в газете. А мне больше сказать нечего, и я думаю, что президент также ничего не скажет. Я не обязан отчитываться, о чём я говорю с президентом и когда. У меня самого нет проблем, и я не собираюсь подогревать интерес к этой ситуации”.

0

255

Моуринью покинет пост наставника "Реала" после нынешнего сезона

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью не будет работать на этом посту в следующем сезоне, передают испанские СМИ.

По окончании нынешнего футбольного года португальский специалист покинет стан "сливочных". Согласно информации источника, президент "Реала" Флорентино Перес и Моуринью пришли к соглашению относительно того, что португалец уже исчерпал себя как главный тренер "Королевского клуба". Перес, в частности, считает, что Моуринью, делая свои заявления, занимается самоубийством.

0

256

Моуринью: если я уйду из "Реала", не буду тратить год на отдых

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью заявил, что не будет тратить целый год на отдых, как сделал Пеп Гвардиола после ухода из "Барселоны", в случае если ему придётся покинуть Мадрид.

"Я буду продолжать работать. Я не знаю, буду ли я в "Реале" или где-то ещё. Если в следующем году мне придётся уйти, я не буду тратить целый год на отпуск", — заявил португалец в интервью голландской прессе.

Напомним, в Испании активно муссируются слухи об уходе Моуринью из "Королевского клуба" по окончании сезона из-за напряжённых отношений с руководством.

0

257

Жозе Моуринью: "13 очков - слишком большой отрыв"

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью после ничьей в матче 16-го тура чемпионата Испании с "Эспаньолом" (2:2) отметил, что команда постарается провести оставшуюся часть сезона как можно лучше. По его словам, победить в примере уже практически невозможно, так как отрыв от "Барселоны" в 13 очков - слишком большое отставание.

- Нам не стоит думать о каких-то конкретных местах в турнирной таблице, - приводит Marca слова Моуринью. - Все, что нам нужно, - играть матчи. 13 очков - слишком большой отрыв, но мы должны быть сильными. Оставшуюся часть сезона "Реал" постарается провести как можно лучше и выиграть как можно больше трофеев. Понимаем, что отстоять чемпионский титул в Испании почти невозможно, но мы все равно будем стараться это сделать.
Материалы сюжета: Европейский футбольный уик-энд

0

258

Помощник Моуринью: Жозе не покинет "Реал", у него контракт до 2016 года

Силвину Лоуру, помощник наставника мадридского "Реала" Жозе Моуринью, заявил, что главный тренер "сливочных" не собирается покинуть свой пост по окончании сезона, передают испанские СМИ.

Напомним, имя Лоуру связано со скандальной историей, в которой были замешаны, кроме него, сам Моуринью и журналист газеты Marca Антон Меана. Тренеры "Реала" оскорбили Меану нецензурными словами за то, что он распространил следующую информацию: игроки команды не высказываются при Лоуру, поскольку считают его шпионом Моуринью.

"Я и Моуринью не собираемся покидать "Реал", у нас контракт до 2016 года. Что же касается команды, то она должна собраться и выступить соответствующим образом в розыгрыше Кубка страны и Лиги чемпионов. О национальном первенстве говорить что-либо сложно, но нам надо что-то выиграть в этом сезоне", — заявил Лоуру.

0

259

Моуринью: по прибытии домой первым делом посмотрю матч "Челси"

Главный тренер мадридского клуба "Реал", португальский футбольный специалист Жозе Моуринью прибыл в Лиссабон в связи с перерывом в чемпионате Испании. По прибытии Моуринью в столицу журналисты попросили его ответить на несколько вопросов.

"Чем я займусь дома первым делом? Посмотрю матч "Челси" против "Астон Виллы", — сказал Моуринью в числе прочего.

Матч 18-го тура чемпионата Англии "Челси" — "Астон Вилла" завершился победой лондонского клуба с разгромным счётом 8:0. "Челси" — бывшая команда Моуринью, с ней он завоевал шесть трофеев.

0

260

Моуринью: угрызений совести из-за решения по Касильясу не испытываю

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью не испытывает угрызений совести после последних событий, сообщает испанская пресса.

Напомним, португальский специалист принял решение не включать в основной состав капитана команды Икера Касильяса в гостевом матче 17-го тура национального первенства с "Малагой". Своё решение рулевой "сливочных" мотивировал тем, что Антонио Адан, на его взгляд, в данный момент выглядит сильнее стража ворот сборной Испании.

"Вы спрашиваете о Касильясе? Могу лишь сказать, что совесть моя спокойна. Я всего лишь в каждом матче стараюсь вывести на поле наилучший состав", — заявил Моуринью.

0

261

Моуринью: сейчас не время говорить о моём будущем

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью отказался отвечать на вопрос представителей СМИ относительно своего будущего, сообщает испанская пресса.

Этот вопрос португальскому специалисту был задан в ОАЭ, куда он прибыл, чтобы принять участие в семинаре, посвящённом профессиональному футболу.

"Я бы не хотел в данный момент говорить о своём будущем. Сейчас не время для этого", — заявил Моуринью.

Напомним, в нынешнем сезоне о будущем Моуринью говорится немало. Многие полагают, что он покинет "Королевский клуб" по окончании сезона, тогда как сам тренер ничего на этот счёт не говорит. Его помощник Силвину Лоуру на днях заявил, что рулевой "сливочных" намерен отработать свой контракт, заканчивающийся в 2016 году, до конца.

0

262

Жозе Моуринью: "Я остаюсь в "Реале" и хочу выиграть Лигу чемпионов"

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью, чью возможную отставку бурно обсуждает вся европейская пресса, дал интервью итальянскому изданию Tuttosport, в котором заявил, что намерен продолжить работу в мадридском клубе.

- Минувшая неделя стала самой тяжелой в вашей жизни?

- Если судить по тому, что писала пресса, особенно испанская, то да. Но было бы правильнее говорить о более длительном периоде: мы часто проигрывали за прошедшие два месяца.

- По крайней мере, вы не потеряли присутствие духа, несмотря на полосу неудач.

- Я остаюсь в "Реале" и хочу в третий раз выиграть Лигу чемпионов. После поражения от "Малаги" в прошлую субботу  я долго размышлял о моей ситуации в мадридском клубе. Рождество провел в Португалии с семьей, а сейчас нахожусь в Дубае (на церемонии вручения футбольных наград по версии Globe Soccer– Прим. "СЭ"), где встретил множество друзей, среди которых Марадона и Капелло. Мы много общались и пришли к заключению: футбол постоянно меняется, практически каждый день, каждую минуту, каждую секунду. Лишь одно остается неизменным: команду всегда делает тренер.

- То есть вы отрицаете слухи о том, что ваше расставание с "Реалом" не за горами?

- Отвечу вам, процитировав слова сэра Алекса Фергюсона: "Я слишком стар, чтобы уйти". Так вот, я слишком молод, чтобы уйти. Моя цель – выиграть Лигу чемпионов с тремя разными командами, чего никто никогда не добивался, победить с "Реалом" после "Порту" и "Интера". Для "Реала" это будет десятая победа в Лиге чемпионов, он станет единственным клубом с двузначным числом трофеев в этом турнире.

- В плей-офф вас ждет "Манчестер Юнайтед" Фергюсона.

- Да, мне придется потратить не менее 400-500 евро, чтобы преподнести сэру Алексу бутылку хорошего вина: он настоящий знаток и сможет его оценить. Предстоящие матчи с "МЮ" - настоящий вызов для нас: нам по силам пройти дальше, но в то же время мы сознаем, что есть вероятность закончить борьбу уже на этой стадии. Нас ждет фантастическая дуэль. Об участии в таких матчах мечтает любой тренер и любой игрок.

- А с "Ювентусом" вам хотелось бы сыграть?

- Скажу вам честно: нет, не хотелось бы. Я опасаюсь "Юве". То, что в его составе нет такого ярко выраженного форварда, как Игуаин или Бензема, делает его по-настоящему непредсказуемым. У Антонио Конте компактная, хорошо сыгранная, практически непотопляемая команда, которая способна выиграть Лигу чемпионов. Им не хватает хорошего нападающего? Тем лучше. Значит, они могут поразить цель в любой момент и с любого участка поля. Сегодняшний "Юве" напоминает мне "Порту" образца 2004 года. Если кто-то забыл, эта команда выиграла финал Лиги чемпионов в Гельзенкирхене.

- Вы не скучаете по Италии?

- Для меня это был очень важный этап, ключевой с точки зрения профессионального роста. Я всегда хотел поработать в Италии, потому что итальянский футбол – номер один в вопросах тактики.

0

263

Моуринью пропустит церемонию, посвящённую вручению "Золотого мяча"

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью второй год подряд пропускает церемонию, посвящённую вручению "Золотого мяча". В рамках церемонии, которая состоится 7 января в швейцарском Цюрихе, в числе прочих будет назван и награждён победитель в номинации "Тренер года". Претендентами на награду являются три тренера — Моуринью, Висенте дель Боске и Пеп Гвардиола.

"Я не собираюсь на церемонию. Она в понедельник, а в среду у нас игра, поэтому у меня нет времени, нужно готовиться", — цитируют Моуринью испанские интернет-издания.

10 января в 00:30 по московскому времени "Реал" примет "Сельту" в ответном матче в рамках 1/8 финала Кубка Испании. Первый матч команд прошёл в декабре в Виго и завершился поражением "Реала" со счётом 1:2.

0

264

Моуринью признан лучшим клубным тренером года по версии IFFHS

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью в четвёртый раз в своей карьере был признан лучшим клубным тренером года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS). Вслед за португальцем идут итальянец Роберто ди Маттео и аргентинец Диего Симеоне. Представляем вашему вниманию топ-10 клубных тренеров 2012 года по версии IFHHS:

1. Жозе Моуринью (Португалия / "Реал") — 101 очко.

2. Роберто ди Маттео (Италия/ "Челси") — 99.

3. Диего Симеоне (Аргентина / "Атлетико") — 97.

4. Пеп Гвардиола (Испания / "Барселона") — 82.

5. Тите (Бразилия / "Сан-Паулу") — 61.

6. Юпп Хайнкес (Германия / "Бавария") — 40.

7. Алекс Фергюсон (Англия / "Манчестер Юнайтед") — 27.

8. Юрген Клопп (Германия / "Боруссия", Дортмунд) — 15.

9. Марсело Бьелса (Аргентина / "Атлетик") — 12.

10. Роберто Манчини (Италия / "Манчестер Сити") — 11.

0

265

Роналду: люди могут быть недовольны решениями Моуринью, но он — босс

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду после победы над "Сельтой" в матче 1/8 финала Кубка Испании со счётом 4:0 призвал болельщиков прекратить освистывать тренера "сливочных" Жозе Моуринью.

"Я должен обратиться к болельщикам. Не нужно вспоминать прошлое, тренер хочет остаться, и у нас есть хорошие шансы выиграть в этом году Кубок и Лигу чемпионов. Моуринью пытается сделать всё возможное, он отличный профессионал.

Люди могут быть недовольны его решениями, но он — босс. Обращаюсь к болельщикам с просьбой поддерживать команду и тренера, потому что мы должны вместе выиграть что-нибудь", — цитирует Роналду испанская пресса.

0

266

Серхио Рамос: "Моуринью - хозяин ситуации"

Защитник "Реала" Серхио Рамос, удаленный в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании с "Сельтой" (4:0), выразил несогласие с решением арбитра. Он также особо отметил игру нападающего Криштиану Роналду, ставшего автором хет-трика.

- Я был просто возмущен таким решением арбитра, - приводит Football Espana слова Рамоса. - Не хочу вступать в полемику по этому вопросу. Считаю, что я не заслуживал второй желтой карточки. Больше ничего не могу сказать. Лучшая новость состоит в том, что "Реал" вышел в следующий раунд Кубка.

Теперь нам нужно сосредоточить свои силы на чемпионате. Отрыв от лидера велик, но нет ничего невозможного. Мы будем стараться, чтобы сократить отставание.

Что касается Роналду, то он счастлив. В последнее время он пребывает в хорошем настроении, что положительным образом сказывается и на его игре. Он один из лучших футболистов мира, и он заслужил любовь болельщиков и товарищей по команде.

Болельщики недовольны Моуринью? Все футболисты рано или поздно оказывались в ситуации, когда не проходили в состав. Но именно он принимает решения и отвечает за результат. Он - хозяин ситуации. Наше дело - играть.

0

267

Моуринью ударил ногой человека в магазине, и была вызвана полиция

В Испании произошёл очередной скандальный инцидент, связанный с главным тренером мадридского "Реала" Жозе Моуринью, сообщает испанская пресса.

На этот раз португальский специалист не смог сдержать свои эмоции в одном из коммерческих центров Мадрида. Одна из работниц рассказала следующее: "Я не буду вдаваться в профессиональные качества Моуринью. Он приехал в коммерческий центр, где я работаю. Один из посетителей своим мобильным телефоном сфотографировал тренера. В ответ на это Моуринью ударил его ногой и отнял у него телефон. После чего бегом ретировался с телефоном нашего клиента. Но его схватили и подали заявление в соответствующие органы".

0

268

Варан: подарили Моуринью фотографию, подписанную всеми игроками "Реала"

Защитник мадридского "Реала" Рафаэль Варан рассказал о своём отношении к тренеру королевского клуба Жозе Моуринью, которому 26 января исполнилось 50 лет, и о подарке, который преподнесла ему команда.

"Мы все поддерживаем тренера, Моуринью — лучший тренер в мире. Пресса излишне строга к нему, но он хорошо делает свою работу, и для подобного отношения нет никаких оснований. На юбилей мы подарили ему подписанную всеми нами фотографию с прошлогодней победы над "Атлетиком", когда мы стали чемпионами страны. Мы счастливы в клубе, мы едины и делаем всё, чтобы оправдать доверие", — сказал Варан на пресс-конференции перед домашним матчем с "Хетафе", который состоится 27 января.

0

269

Моуринью: никогда не буду тренировать в Германии

Главный тренер мадридского "Реала" — португальский футбольный специалист Жозе Моуринью заявил, что никогда не будет работать тренером в Германии, но не стал объяснять причину такой позиции.

"Спрашиваете, согласен ли я с мнением некоторых людей по поводу того, что Хосеп Гвардиола решил продолжить тренерскую карьеру в другой лиге, чтобы избежать противостояния со мной? Не знаю. Знаю только, что никогда не буду тренировать в Германии. Почему? Не хочу давать комментариев по этому поводу, так как это не имеет значения", — цитируют Моуринью испанские СМИ.

0

270

Моуринью: не исключаю моего возвращения в "Интер"

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью считает, что впереди у него много лет тренерской деятельности, сообщает испанская пресса.

Португальский специалист вполне допускает, что в будущем может вновь стать тренером миланского "Интера", во главе которого добился больших успехов.

"Я не исключаю своего возвращения в "Интер". Почему бы и нет? Ведь впереди у меня, по меньшей мере, лет двадцать тренерской карьеры, и за это время многое может произойти", — заявил Моуринью.

Напомним, ранее испанские СМИ распространили сообщение о том, что капитаны "Реала" Икер Касильяс и Серхио Рамос поставили президента клуба Флорентино Переса перед выбором: они пожаловались на Моуринью, сказав, что президент должен выбрать между игроками и тренером. Эта информация потом была опровергнута Пересом и футболистами, заявившими, что никто ультиматума португальскому специалисту не предъявлял.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Зарубежные игроки » José Mourinho. The Special One