Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Зарубежные игроки » José Mourinho. The Special One


José Mourinho. The Special One

Сообщений 211 страница 240 из 362

211

Моуринью собирается вернуться в Лондон?

Во вторник главный тренер "Реала" Жозе Моуринью был замечен в Лондоне. По слухам, португальский специалист подыскивал себе дом в английской столице. Как предполагает BBC, со следующего сезона Моуринью может вернуться в "Челси", либо возглавить "Тоттенхэм". Напомним, перспективы Андре Виллаша-Боаша на посту рулевого "синих" выглядят весьма сомнительно из-за слабых результатов, а наставника "шпор" Харри Реднаппа активно сватают в сборную Англии. Моуринью пока не опроверг подобные сообщения в английской прессе.

0

212

Моуринью: если "Реал" не станет чемпионом Испании, то это будет по его вине

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью не разделяет мнение многих о том, что его команда уже стала чемпионом страны, сообщает испанская пресса.

Напомним, "сливочные" в данный момент опережают "Барселону" на 10 очков.

"Я хочу верить в то, что мы станем чемпионами Испании. Но если этого не произойдет, то причиной будет блестящая игра "Барселоны" в концовке первенства, а также то, что мы не сумели сохранить наши амбиции и решимость. Чемпионат продолжается, будут разыгрываться многие очки. Должен отметить, что мы не в каждом матче сможем играть одинаково сильно. Будут ничьи или поражения", — заявил португальский специалист.

Моуринью отметил также, что пользуется в клубе всесторонней поддержкой и уважением, добавив, что было бы неплохо, если бы болельщики больше поддерживали команду в выездных матчах.

0

213

Моуринью: выпущу на игру с "Бетисом" сильнейший состав, несмотря на матч с ЦСКА

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью заявил, что он собирается выставить в предстоящем 11 марта гостевом матче 27-го тура чемпионата Испании против севильского "Бетиса" сильнейший состав, несмотря на то что уже 14 марта его команде предстоит принять на своём поле московский ЦСКА в рамках ответной встречи 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Я выставлю на матч с "Бетисом" сильнейший состав, несмотря на игру в Лиге чемпионов в среду. Не собираюсь предоставлять кому-то из футболистов отдых в связи с предстоящим матчем. "Бетис" — хорошая команда, поэтому игра не будет простой", — сказал Моуринью.

Испанские СМИ писали о нежелании Моуринью выпускать на поле в матче с "Бетисом" нападающего Карима Бензема, который уже преодолел последствия травмы правой ноги, полученной в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с ЦСКА. Однако португальский специалист отметил, что это не совсем так.

"На самом деле мне хотелось бы, чтобы Бензема сыграл в ближайшем матче. И я надеюсь, что он сможет сыграть. В то же время мы не собираемся рисковать его здоровьем, так как впереди ещё много игр. Важно, чтобы он восстановился полностью, всё будет зависеть от его готовности. Увидим", — заключил Моуринью.

0

214

Жозе Моуринью: "Я продлю контракт с "Реалом"

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью дал понять, что он не намерен возвращаться в "Челси". По словам португальца, он хочет вписать свое имя в историю "Королевского клуба".

- Я собираюсь подписать новый контракт с "Реалом", - приводит Daily Mail слова Моуринью. - Мне хотелось бы вписать свое имя в историю "Королевского клуба". Быть частью этой команды - это фантастический опыт для меня. Это время незабываемо. Мадридский клуб является одним из самых больших в мире, и я в нем счастлив. Чувствую поддержку со стороны руководства и каждого болельщика. Я вижу свое будущее в качестве главного тренера "Реала" и намерен приложить максимум усилий для завоевания новых трофеев.

0

215

Жозе Моуринью: "Если уступим ЦСКА, в отставку не уйду"

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью на пресс-конференции перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против ЦСКА сказал про соперника много добрых слов, передает из Мадрида спецкор"СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

- Вы собираетесь выставить против ЦСКА пару нападающих Бензема - Игуаин?

- У нас будет три нападающих.

- У Игуаина больше шансов выйти в основе, чем у Бензема?

- Чтобы я был счастлив, оба форварда должны быть здоровы. Травма Бензема стала для меня проблемой. Но сейчас оба наших футболиста находятся в отличной форме.

- Зачем клуб снял пафосное видео, в котором призывает фанатов идти на стадион? Почему вам так важна поддержка болельщиков?

- На выезде нас хорошо поддерживают. А дома помощь наших болельщиков еще важнее. Ведь в матче ничего пока не ясно, результат первой игры оставляет шансы всем, и случиться может всякое.

- ЦСКА в Москве в последнее время играет на искусственном газоне, в мороз. Им это сулит проблемы?

- Футбол - очень хитрый вид спорта. Он постоянно преподносит сюрпризы. Любая команда способна выиграть этот матч. Мы должны быть осторожны. Русские команды, как и в свое время советские, хорошо готовы физически. Они здорово обороняются и грамотно атакуют. Эту мысль и стараюсь донести до игроков.

- Даже в России считают, что успех ЦСКА станет чудом. Но если чудо вдруг произойдет, это отразится на вашем будущем в "Реале"? Вы можете уйти в отставку в таком случае? - вопрос от спецкора "СЭ".

- В футболе нет чудес. Есть неожиданности. Если ЦСКА сыграет хорошо, а "Реал" плохо, будет такая неожиданность. Но я предпочитаю смотреть на вещи более оптимистично. И верю, что мы одержим победу. Мы никого не боимся, команда хорошо готова. А если вы спрашиваете про отставку... Мое будущее не зависит от исхода этого матча.

- А от конечного исхода лигочемпионской кампании оно зависит?

- Нет.

- Вам хочется встретиться в дальнейшем с "Барселоной"?

- Хочется выиграть завтра.

0

216

Моуринью: у ЦСКА выделю Дзагоева и Думбия

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью прокомментировал игру своей команды в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против ЦСКА. Напомним, что его подопечные победили со счётом 4:1 и вышли в четвертьфинал.

"Это был тяжёлый матч. Конечно, итоговый счёт слишком большой по такой игре, потому что мы боролись против очень организованной команды. Мы подумали, что игра сделана, когда счёт стал 3:0 в нашу пользу. Вследствие чего мы пропустили гол, и это будет хороший урок для "Реала".

ЦСКА сыграл очень здорово против "Реала". У ЦСКА выделю Дзагоева и Думбия", — сказал Моуринью в эфире телеканала НТВ.

0

217

Моуринью: когда я приехал в Мадрид, "Реал" не считался топ-клубом

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью рассказал, что ставит перед собой цели выиграть Лигу чемпионов в этом сезоне.

"Я хочу победить в четвертьфинале Лиги чемпионов и выйти в полуфинал во второй раз подряд. Это особенно важно после стольких лет, когда "Реал" не входил в число лучших команд при посеве

Когда я приехал сюда, мы не считались топ-клубом. Теперь мы лидируем с большим отрывом в чемпионате и, вероятно, в следующем сезоне будем посеяны среди лучших.

Я хочу, чтобы "Реал" вновь подтвердил свой статус. Когда мы пробьёмся в полуфинал, то начнём думать об окончательной цели", — подчеркнул португалец.

Напомним, в четвертьфинале Лиги чемпионов "Реал" ожидает встреча с кипрским АПОЭЛ.

0

218

Моуринью обозвал арбитра Парадаса Ромеро непечатными словами

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью не отстал от защитника команды Пепе в том, что касается оскорблений в адрес арбитра Парадаса Ромеро, сообщает испанская пресса.

Напомним, Пепе обозвал служителя Фемиды сукиным сыном после выездного матча 29-го тура национального первенства с "Вильярреалом". Сделал он это в тоннеле, ведущем к раздевалкам. Футболист посчитал, что именно Ромеро не позволил "Реалу" добыть три очка.

Испанский телеканал Cuatro, в свою очередь, показал видеоролик, в котором Моуринью на португальском языке обзывает Ромеро точно такими же словами.

0

219

Моуринью: я не несу ответственность за "молчание" "Реала"

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью в преддверии первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов с кипрским АПОЭЛом высказался об одном из последних решений клуба, передают испанские СМИ.

Напомним, после выездного матча 29-го тура с "Вильярреалом", полного разных негативных для "Королевского клуба" событий, тренерский штаб и футболисты перестали общаться с представителями СМИ.
Сообщалось, что инициатором этого был именно португальский специалист.

"Мне не в чем оправдываться. Не я несу ответственность за "молчание" клуба. Точно так же не несёт ответственности тот, кто принимал это решение", — заявил Моуринью.

0

220

Моуринью будет болеть против "Барселоны" в матче с "Миланом"

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью в преддверии матча заклятых соперников "Королевского клуба" - "Барселоны" с "Миланом" в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов выразил надежду на то, что судейская бригада отработает в этой игре на высоком уровне. По словам португальца, ему хотелось увидеть красивую игру, не прибегая к обсуждению действий рефери.

- Надеюсь, это будет красивая игра, после которой не придется говорить о работе судей, - приводит sport.es слова Моуринью. - Конечно, я буду смотреть игру "Милана" и "Барселоны" и болеть за итальянский клуб. Думаю, в Милане знают, как бороться с "Барсой". Надеюсь россонери проведут хорошую игру и добьются положительного результата.

0

221

Моуринью: решение о молчании было обусловлено "убийством" за искренность

Главному тренеру мадридского "Реала" Жозе Моуринью на пресс-конференции перед выездным матчем 31-го тура национального первенства с "Осасуной" вновь пришлось отвечать на вопросы о том, почему тренерский штаб и игроки команды в последние дни не общались с прессой, сообщают испанские СМИ.

Напомним, после выездной игры 29-го тура с "Вильярреалом", по ходу которой был удалён не один футболист и тренер "сливочных", было принято решение не общаться с представителями СМИ. Относительно принятия этого решения была самая противоречивая информация. Сам Моуринью утверждал, что в этом вопросе инициативу проявил не он.

"Я объясню, что произошло на самом деле. Вспомните прошлогодний полуфинал Лиги чемпионов. Матч кончается, мы выходим и начинаем говорить с открытым сердцем… Но вы "убиваете" нас. Нынешний сезон, матч Кубка Испании: мы высказались искренне, критиковали арбитра. Но в результате нас вновь "убили". Поэтому после игры с "Вильярреалом" было принято совместное решение не говорить, чтобы не наделать ошибок. Но мы в очередной раз были "убиты". Это проблема представителей СМИ, а не "Реала". Они должны определиться с тем, хотят ли слышать искренние слова. Во всяком случае, после матча с "Вильярреалом" нас никто не может обвинить в том, что мы вновь накалили обстановку", — заявил Моуринью.

0

222

Моуринью: очень доволен игрой Альбиоля и Гранеро

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью адресовал слова похвалы своим футболистам после выездного матча 31-го тура национального первенства с "Осасуной", сообщает испанская пресса.

"Сливочные" разгромили соперника со счётом 5:1.

"Я очень доволен, прежде всего игрой Гранеро и Альбиоля. Ведь игра была не самых лёгких. Так же хорошо сыграл Шахин против АПОЭЛ на Кипре. Поэтому я поздравляю их. Отмечу первый гол, созданный в результате взаимодействия Роналду и Бензема. Это гол с другой планеты. Наша команда сумела адаптироваться к игре "Осасуны". Мы владели мячом, и наши нападающие забивали. Сегодня я сделал ставку на Гранеро, поскольку хочу, чтобы мы играли лучше в комбинационный футбол. Я всегда стараюсь выбирать игроков в зависимости от соперника. После гола соперника "Реал" сумел сохранить стабильность и хладнокровие, продолжая контролировать матч", — заявил португальский специалист.

0

223

Моуринью недоволен работой медицинского персонала "Реала"

У главного тренера мадридского "Реала" Жозе Моуринью ещё с прошлого сезона сложились неоднозначные взаимоотношения с представителями медицинской службы клуба, сообщает испанская пресса.

Последнее несогласие португальского специалиста с врачами "Королевского клуба" касается полузащитника Анхеля ди Марии. Последний перед гостевым матчем 31-го тура с "Осасуной" уже считался готовым к игре, однако врачи настоятельно рекомендовали Моуринью не выпускать аргентинца на поле. Напомним, ди Мария по ходу сезона получил уже не одну травму.

Однако Моуринью проигнорировал врачей, и ди Мария в концовке второго тайма на поле появился.

Следует отметить, что Моуринью выражал недовольство и лечением Кака, Гонсало Игуаина, Рикарду Карвалью и Нури Шахина.

0

224

Моуринью: у Ибры ещё есть время, чтобы реализовать свою мечту в Лиге чемпионов

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью выступил в поддержку нападающего "Милана" Златана Ибрагимовича, который ни разу в карьере не выигрывал Лигу чемпионов.

"Ибра – великолепный игрок и удивительный парень, которого нельзя не любить, у которого отличная жизнь вне поле с семьей. Он живёт для своей семьи, ради футбола, он – победитель. Мне очень жаль, что иногда люди забывают о том, что этот парень сделал. Он выиграл восемь чемпионских титулов подряд. Об этом никто не должен забывать. У него ещё есть время, чтобы реализовать свою мечту в Лиге чемпионов. Это единственный трофей, которого ему не хватает", — подчеркнул португалец.

0

225

Моуринью: хочу быть уникальным тренером, победив и во главе сборной Португалии

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью в интервью итальянским СМИ рассказал о своих целях.

Португальский специалист стремится быть уникальным тренером, одерживая большие победы.

"В футболе я преследую три цели: первая — стать единственным тренером, победившим в Лиге чемпионов с тремя разными командами. Далее хочу быть единственным специалистом, победившим в трёх самых сложных чемпионатах. Речь идёт об Англии, Италии и Испании. Кроме того, хочу через несколько лет стать первым тренером, который выиграет нечто значительное во главе сборной Португалии", — заявил Моуринью.

0

226

Моуринью: лучше иметь врагов, чтобы выжать из себя максимум

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью считает, что наличие врагов не является чем-то негативным, передают испанские СМИ.

По словам португальского специалиста, они могут приносить и очевидную пользу.

"Лучше иметь врагов, чтобы не расслабляться и выжать из себя максимум. Конечно, это не является необходимым условием для больших достижений, но лучше иметь их. В особенности это относится к тем моментам, когда ты близок к успехам и можешь расслабиться", — заявил Моуринью.

Относительно своего будущего главный рулевой "сливочных" сказал: "У меня действующий контракт с "Реалом" ещё на два года. И я никогда не говорил, что собираюсь покинуть клуб — заявил Моуринью.

0

227

Моуринью: не хочу даже комментировать что-либо по поводу Игуаина и Агуэро

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью отказался комментировать информацию испанских СМИ относительно того, что "Королевский клуб" серьёзно нацелился на нападающего английского "Манчестер Сити" Серхио Агуэро.

Напомним, сообщалось, что "сливочные" готовы предложить англичанам € 5-10 млн и Гонсало Игуаина в обмен на Агуэро.

"Вопрос об Игуаине и Агуэро является хорошим вопросом, но одновременно и результатом слухов, не соответствующих истине. Мне даже не хочется что-либо говорить по этому поводу. Если бы я комментировал все фальшивые слухи, то ничем другим я бы не занимался", — заявил Моуринью.

0

228

Моуринью не будет посещать пресс-конференции до окончания чемпионата Испании

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью принял решение не посещать пресс-конференции, которые проводятся до и после каждого матча испанской Ла лиги. Вместо португальца говорить с журналистами до конца нынешнего первенства будет Аитор Каранка. При этом Моуринью будет посещать пресс-конференции в рамках Лиги чемпионов, на которых он присутствовать обязан.

0

229

Жозе Моуринью: "У нас есть ресурсы, чтобы подготовить достойный ответ"

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью после первого полуфинального матча Лиги чемпионов против "Баварии" (1:2) выразил мнение, что его команда проиграла незаслуженно. По словам португальского специалиста, задача пройти мюнхенцев для мадридского клуба выглядит вполне решаемой.

"Мы потерпели первое поражение в этой Лиге чемпионов, но оно не вызвало у меня особых негативных эмоций. Мы проиграли на выезде, и к тому же матч получился очень интересным. Это был типичный полуфинал Лиги чемпионов. Мы не заслуживали поражения, но проиграли. Таков футбол.

Нас ждет ответный домашний поединок, и ничего сверхъестественного нам делать не придется. Задача нашей команды вполне решаема. В одном поединке двухматчевое противостояние практически не выигрывается. Если мы победим дома со счетом 1:0, 2:0 или 3:1, то окажемся в полуфинале. Я настроен оптимистично и надеюсь, что мы еще вернемся сюда на финальный матч.

Первый гол мы пропустили со "стандарта". Потом сравняли счет и старались выиграть, но в заключительной стадии показалось, что все - матч закончен. Обе команды устали и допускали много ошибок. Все шло к ничьей, но что тут поделаешь? Сейчас уже апрель, а моя команда провела много изнурительных матчей, в которых мы были обязаны побеждать. Это нормально, когда в такой ситуации кто-то из игроков оказывается не в лучших кондициях.

Думаю, у нас все же есть ресурсы, чтобы подготовить достойный ответ. Наши болельщики станут прямыми участниками матча, какими были сегодня поклонники "Баварии". До ответной встречи осталось немного времени, но в среду мы будем полностью готовы. Пока не знаю, какой футбол будет во втором поединке. Мы всегда играем на победу, дома и на выезде. Так будет и в ответном матче с "Баварией", - приводит официальный сайт УЕФА слова Моуринью.

0

230

Моуринью: останусь в "Реале", если этого захотят игроки и клуб

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью заявил после ответного матча полуфинала Лиги чемпионов с мюнхенской "Баварией", что не собирается покинуть клуб по окончании сезона, сообщает испанская пресса.

Напомним, "сливочные" победили в основное и дополнительное время со счётом 2:1, но проиграли в серии послематчевых пенальти.

"Я очень хотел выиграть титул с этими футболистами. У них очень большие перспективы для роста. То же самое касается и развития всего клуба, который должен идти в ногу с велением времени. Менталитет должен меняться постепенно. Если клуб и игроки посчитают, что я могу быть полезен, то продолжу свою работу в "Реале". Надеюсь, что они так и думают", — заявил Моуринью.

0

231

Моуринью: собираюсь продолжать работать с нынешними игроками "Реала"

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью выразил доверие игрокам команды и своим помощникам, сообщает испанская пресса.

К окончанию каждого сезона, как правило, начинаются рассуждения и предположения о новых трансферных сделках, однако португальский специалист считает, что у него весьма конкурентоспособная команда.

"Полномочия, которыми наделяют меня моя должность и ответственность, позволяют сказать мне, что я очень доволен тем, что имею возможность продолжать работать с этими футболистами. Можно писать многое, но я благодарен всем. То же самое касается и моих коллег по тренерскому цеху. Я хотел бы сказать, что приехал в Мадрид с семьёй, в которой было четыре человека. А теперь нас пять, поскольку к ним добавился Аитор Каранка", — заявил Моуринью.

0

232

Моуринью: думаю, "Золотой мяч" достанется тому, кто выиграет чемпионат Испании

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью поделился своим мнением о спорах по поводу того, кто должен стать обладателем "Золотого мяча", главными претендентами на который являются футболист его команды португалец Криштиану Роналду и аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.

"Золотой мяч" выигрывает тот, кто выигрывает что-то значимое со своей командой — Лигу чемпионов, сильный чемпионат… Криштиану и Месси — два лучших футболиста в мире в настоящее время, и я думаю, что "Золотой мяч" достанется тому, кто выиграет чемпионат", — сказал Моуринью на пресс-конференции, посвящённой ближайшему матчу "Реала".

0

233

Моуринью: "Реал" работает для того, чтобы доставить радость своим болельщикам

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью отметил значение болельщиков для своей команды, передают испанские СМИ.

Португальский специалист сказал это, находясь на Пласа Сибелес (площадь в Мадриде, куда приезжает "Реал" после больших побед, посвящая мифической богине Кибеле завоёванные трофеи).

"Я хочу сказать, что мы помним обо всех наших болельщиках. Команда работает для того, чтобы доставлять радость своей инчаде", — заявил Моуринью.

Напомним, "Королевский клуб" за два тура до окончания национального первенства в очередной раз стал чемпионом Испании.

0

234

Моуринью: Гвардиола не преуспел с претензией на совершенного человека

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью раскритиковал наставника "Барселоны" Пепа Гвардиолу, сообщает испанская пресса.

Напомним, рулевой сине-гранатовых покинет команду по окончании сезона, а возглавит "Барсу" его нынешний наставник Тито Виланова.

"Я никогда не пытался скрывать свои дефекты. Но есть люди, которые делают это, хотя со временем всё становится очевидным. Противоестественно продавать имидж совершенного человека, ведь в конце выясняется, что совершенных людей не существует. Я помню Гвардиолу ещё со времён моей работы в "Барселоне" и храню о нём приятные воспоминания. Но жизнь меняется, а вместе с ней и люди", — сказал португальский специалист.

0

235

Моуринью: я и Игуаин остаёмся в "Реале"

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью вновь заявил, что не собирается покидать свой нынешний клуб. В том же духе он высказался и о нападающем команде Гонсало Игуаине.

"Ещё ни одному тренеру не удавалось стать чемпионом в трёх ведущих чемпионатах Европы. Это было моей целью. Мой контракт с "Реалом" действует ещё два года. Я и моя семья довольны стабильностью и стремимся к этому", — заявил Моуринью.

Что же касается Игуаина, то португальский специалист сказал: "Он продолжит свои выступления за "Реал" вне зависимости от предлагаемых за него сумм. Он будет играть за "Реал", так как ни я, ни клуб не хотим отказываться от него".

0

236

Моуринью: главное не работать в "Реале", а побеждать с командой

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью рассказал в интервью испанским СМИ, что значит работать в таком клубе.

По словам португальского специалиста, требования в "Королевском клубе" очень высоки.

"Когда президент клуба Флорентино Перес впервые побеседовал со мной относительно перехода в "Реал", он сказал мне: "Если ты действительно хочешь быть одним из лучших тренеров мира, то должен обязательно поработать в "Реале". И я согласен с ним. "Реал" — особенный клуб. И для футболистов и тренеров важно не играть и работать здесь, а побеждать с "Реалом", — заявил Моуринью.

0

237

Моуринью: молодёжь любит меня за то, что я сам молод в свои 49 лет

Когда главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью слышит о том, что пользуется популярностью среди молодёжи, то возразить ему на это нечего. В интервью испанским СМИ португальский специалист даже объяснил причины благосклонного к нему отношения со стороны молодых людей.

"Молодёжь любит меня за то, что я сам молод в свои 49 лет. Молодые люди чувствуют мои амбиции, характер, силу. Я человек, который политически некорректен, однако обладает волей к жизни и передаёт её другим. Человек, борющийся за свободу. Мне совершенно всё равно, если меня дисквалифицируют, скажем, на четыре матча.

На днях Руй Фариа, один из моих помощников, сказал мне: "С тобой очень сложно. Ты очень требователен и всегда ожидаешь от других большего. Постоянно критикуешь кого-то". Но спустя несколько секунд он, будучи человеком умным, добавил: "Но без тебя мы не были бы теми людьми, которыми являемся в данный момент". Люди видят во мне то, что соответствует и им", — заявил Моуринью

0

238

Моуринью: невозможно побеждать в Испании с итальянским футболом

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью в интервью испанской пресс поделился своей точкой зрения относительно предпосылок больших побед. Португальский специалист рассказал о своих концепциях и подходах.

"Видите ли, если ты начинаешь работать в Италии, пытаясь исповедовать английскую философию игры, то ничего не добьёшься. То же самое произойдёт, если попытаться с итальянским стилем игры добиться успехов в Испании.

Когда ты приезжаешь в новую страну, то необходимо изучить культуру, традиции этой страны. Далее необходимо уже изучить культуру и философию клуба, в котором работаешь. Особенности футболистов команды. Я не думаю, что сборная Саудовской Аравии Франка Райкарда будет исповедовать такой же футбол, какой показывала его "Барселона".

Надеюсь, я долго проживу на этом свете и успею изучить культуру разных стран и народов. Ключ к победе следующий: ты можешь иметь свои футбольные предпочтения и вкус, но ты должен побеждать в конкретной стране. И играть так, чтобы победить именно в этой стране", — заявил Моуринью.

0

239

Моуринью: я полностью верю в нынешних футболистов "Реала"

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью заявил в интервью испанским СМИ, что полностью верит в свою команду.

По словам португальского специалиста, нет ни одного игрока из нынешнего состава, который не мог бы работать с ним до 2016 года.

"У нас очень молодая команда, и все и без исключения игроки могут быть со мной в "Реале" до 2016 года. Нормально и то, что в этот период мы контактируем с тем или иным футболистом, обсуждаем будущее игроков. Это и является квинтэссенцией футбола во время отпуска. Эта команда, к которой мы стремимся добавить пару новых футболистов, заслуживает наше полное доверие. Ведь она завоевала сто очков. Поэтому с этими игроками мы и будем решать наши задачи в следующем сезоне", — заявил Моуринью.

0

240

Моуринью: в США футбол никогда не будет главным видом спорта

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью, находящийся в настоящее время со своей командой в Лос-Анджелесе, выразил мнение, что футбол никогда не будет главным видом спорта в США. Об этом сообщается на официальном сайте "Реала".

"Я знаком со спортивной культурой этой великолепной страны. И я знаю, что футбол здесь никогда не будет главным видом спорта. Однако я считаю позитивным моментом тот факт, что для поддержки и развития футбола в стране делается многое", — сказал португальский футбольный специалист в интервью американской телекомпании Fox.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Зарубежные игроки » José Mourinho. The Special One