Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Зарубежные игроки » José Mourinho. The Special One


José Mourinho. The Special One

Сообщений 91 страница 120 из 362

91

Жозе Моуринью: "Мы обыграем "Тоттенхэм" и выйдем в полуфинал"

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью в преддверии первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом" уверен в победе своих подопечных. Однако португальский специалист с уважением отнесся к успеху лондонцев в этом сезоне в Европе. 

"Я с огромным уважением отношусь к "Тоттенхэму", к их достижению в этой Лиге чемпионов, - приводит The Daily Mirror слова Моуринью. – Думаю ли я, что они могут нас обыграть? Нет! С моей точки зрения, "Реал" сильнее как команда. Уверен, что по сумме двух матчей мы выиграем".

0

92

Моуринью: у нас есть футболисты на позиции Бэйла

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью, комментируя талант валлийского защитника "Тоттенхэма" Гарета Бэйла, отметил, что он не нуждается в его услугах.

"Я был одним из первых, кто сказал о том, что он станет фантастическим футболистом. Тогда он был известен только в Англии. Он ещё молод и способен стать по-настоящему большим футболистом. У меня в этом нет никаких сомнений.

У нас есть футболисты на его позиции. Тот же Роналду и Марсело", — цитирует португальца BBC Sport.

0

93

Жозе Моуринью: «В Лиге чемпионов ничья на своем поле, особенно со счетом 0:0, это всегда хороший результат»

Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью перед первым матчем 1/4 финала Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом» признался, что его устроит безголевая ничья на своем поле, рассказал о своем расположении к главному тренеру «Тоттенхэма» Харри Реднаппу и заявил, что полузащитник Рафаэл ван дер Варт в свое время сделал правильный выбор, перейдя из «Реала» в «Тоттенхэм».

«Многие команды хотели бы сыграть в 1/4 финала Лиги чемпионов, но не у многих это получается. Уже несколько лет «Реал» не добирался до этого раунда и не играл в четвертьфинале на «Сантьяго Бернабеу».

В Лиге чемпионов ничья на своем поле, особенно со счетом 0:0, это всегда хороший результат. Харри Реднапп – мой друг. Я очень рад за него, потому что, когда я работал в Англии, у него не было таких возможностей, которые есть сейчас. Если я не дойду до финала, надеюсь, это сделает он. Считаю, что Реднапп является отличным кандидатом на пост главного тренера сборной Англии.

Рафа ван дер Варт принял верное решение, перейдя в «Тоттенхэм». Мне всегда приятно видеть, что игроки довольны. Думаю, его все устраивает в «Тоттенхэме». Он мог бы еще принести пользу «Реалу», но он сделал свой выбор, а мы сделали свой, когда подписали Месута Озила», – цитирует Моуринью официальный сайт УЕФА.

0

94

Моуринью: "Если Роналду уйдёт в "Милан", то я тоже уйду"

Владелец "Милана" Сильвио Берлускони готов пойти на любые траты ради приобретения хавбека "Реала" Криштиану Роналду, сообщает ItaSportPress. Не секрет, что Берлускони ранее неоднократно выражал восхищение игрой португальского футболиста. С другой стороны "Милану" придётся очень сильно постараться, чтобы "Реал" и Роналду согласились на этот трансфер.

Данную информацию прокомментировал главный тренер "Королевского клуба" Жозе Моуринью: "В футболе возможно всё. Но если уйдёт Роналду, то я тоже уйду, но не в "Милан".

0

95

Моуринью: в полуфинал мы ещё не вышли

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью прокомментировал игру своей команды в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов против "Тоттенхэма", который завершился в пользу его подопечных со счётом 4:0.

"На столь высоком уровне любой команде необычайно сложно играть так долго вдесятером. Когда я встречался с "Барселоной" и моя команда осталась в меньшинстве, можно было только обороняться. "Тоттенхэм" вряд ли мог сделать больше. Мы полностью заслужили эту победу, но мне сейчас не очень удобно, потому что я знаю, каково команде остаться вдесятером уже в дебюте. Это невыполнимая миссия, нельзя играть в тот футбол, в который хочешь. Правда, в полуфинал мы ещё не вышли.

Очень важно, что наши игроки возвращаются в строй — я говорю о травмированных и дисквалифицированных. Дисквалификации не позволяют вам выигрывать трофеи. Снова выходит на поле Кака, и это очень хорошо, поскольку у него огромный опыт игры в Лиге чемпионов, в подобных матчах. Игуаин — прирождённый бомбардир, и он нам нужен. Посмотрим, как будут чувствовать себя Криштиану Роналду и Марсело, но пока выглядит так, что у них всё в порядке.

Я очень тепло отношусь к Реднаппу. Моя команда оставалась вдесятером в матче Лиги чемпионов. Если к этому моменту ты ведёшь в счёте, то можно обороняться, а если проигрываешь — это нерешаемая проблема. "Тоттенхэм" точно не станет сдаваться перед ответным поединком и отдаст в Лондоне борьбе все силы, это совершенно точно", — цитирует португальца официальный сайт УЕФА.

0

96

Жозе Моуринью: "Еще рано говорить о противостоянии с "Барселоной"

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью после гостевой победы в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов с "Тоттенхэмом" (1:0) отдал должное сопернику. Говоря о полуфинале с "Барселоной", португальский специалист решил воздержаться от оценок шансов команд на выход в финал.

- Мы встречались с сильным соперником, - приводит Sky Sports слова Моуринью. - "Тоттенхэм" имел несколько отличных возможностей для взятия ворот. Безусловно, мы приехали в Лондон с солидным запасом прочности в виде четырех мячей, однако если бы хозяева открыли счет, то "Реалу" пришлось бы нелегко.

Что касается полуфинала с "Барселоной", то не хотелось загадывать. Конечно, мы рассчитываем побороться за выход в финал. Но нам предстоят еще два матча с каталонцами еще до встреч в Лиге чемпионов, поэтому еще рано говорить о шансах той или иной команды. Если говорить о другой паре полуфиналистов, то "МЮ" должен проходить "Шальке". Все же класс команды сильно отличается.

0

97

Натик написал(а):

Жозе Моуринью: "Еще рано говорить о противостоянии с "Барселоной"

Не торопитесь, сеньор Моуриньо! готовьте хорошую тактику игры, хочется увидеть зрелищную игру Реала! :love:

0

98

Моуринью может пойти на тактические изменения в "класико"

Наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью продолжает думать о том, как лишить "Барселону" её атакующего потенциала и превосходства в середине поля в субботнем матче национального первенства, передаёт AS.

Напомним, что игра состоится на стадионе "Сантьяго Бернабеу".

Португальский специалист, в частности, думает сыграть с тремя полузащитниками оборонительного толка. Он может задействовать в центре полузащиты пару опорников в лице Хаби Алонсо и Сами Хедиры, а Марсело Жуниор будет выступать на левом фланге. В защите на том же фланге он задействует Альваро Арбелоа. Португальский специалист намерен таким образом воспрепятствовать активности Даниэла Алвеша и Педро Родригеса на правом фланге атаки каталонцев.

0

99

Капелло: Моуринью – большой психолог, помогающий игрокам

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло адресовал слова похвалы наставнику мадридского "Реала" Жозе Моуринью, сообщает Marca.

Итальянский специалист считает, что его коллега обладает многими достоинствами.

"Это специалист, который руководит командой очень хорошо. Он прививает своим футболистам психологию победителя. Жозе является большим психологом и очень помогает своим подопечным", — заявил Капелло.

0

100

Стоичков: Моуринью – прекрасная личность

Экс-нападающий испанской "Барселоны" Христо Стоичков заявил, что сохранил очень хорошие воспоминания о нынешнем наставнике мадридского "Реала" Жозе Моуринью, сообщает Marca.

"Моуринью – прекрасная личность и мой большой друг. Вне зависимости от того, в каком лагере он в данный момент находится. Он является отличным профессионалом, который защищает свои методы работы и своих футболистов. Жозе очень многому научил меня в "Барселоне", — заявил Стоичков.

0

101

Моуринью: «Моё будущее - Англия»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью отметил, что не собирается покидать мадридский клуб до истечения срока действия контракта.

«Мое ближайшее будущее связано с «Реалом», потому что у меня действующий контракт. Похоже, что клуб доволен моей работой.

Но вообще, разумеется, мое будущее – в Англии. Но это будет уже после «Реала».

Мое соглашение рассчитано еще на три сезона. Надеюсь, у меня все получится в Мадриде, и я заслужу того, чтобы продолжать работу здесь», – цитирует тренера ВВС.

0

102

Моуринью: "Однажды мне бы хотелось сыграть против "Барселоны" в составе десяти игроков"

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Реала" Жозе Моуринью не мог скрыть разочарования результатом Эль Класико (1:1). "Королевский клуб" отыгрался в конце матча, при этом играл половину второго тайма в меньшинстве после удаления с поля Рауля Альболя.

"В первом тайме команды были равными. Мы играли компактно. Победа – это победа, а ничья – это ничья. Из этого матча мы возьмём только позитивные моменты.

Чего мы требуем, так это равного отношения к обоим соперникам. Правила для всех одинаковы, а я устал играть с 10 футболистами. Рауль Альбиоль пропустит финал Кубка Короля за пустяшный фол.

Как обычно, когда играешь 10 на 11, сложно что-то противопоставить команде вроде "Барселоны". Арбитр почему-то решил не удалять Дани Алвеса. Однажды мне бы хотелось сыграть против "Барселоны" в составе десяти игроков".

0

103

Моуринью: «В такой ситуации выиграть уже было невозможно»

Серия из четырех «Эль Класико» стартовала в Мадриде, где «Реал» и «Барселона» выясняли отношения в рамках чемпионата Испании. Исход игры решили два пенальти, первый из которых реализовал Лео Месси, а второй - Криштиану Роналду (1:1).

Португалец впервые забил в ворота «Барселоны» и помог своей команде вдесятером добиться ничьей.

«Очень важно, что Роналду забил первый мяч в играх с «Барсой». Он достаточно хладнокровен и не боится брать на себя ответственность, когда нужно реализовать 11-метровый», – приводит слова Моуринью AS.

Арбитр встречи Муньис Фернандес в начале второго тайма удалил с поля Рауля Альбиоля, и у Моуринью после игры было что сказать на сей счет.

«Обе команды действовали внимательно, поэтому опасных моментов почти не было. А затем, как это бывало уже много раз, мы остались вдесятером. При таком раскладе выиграть уже было невозможно, - сказал португалец. - Я не понимаю, почему Алвесу не показали вторую желтую карточку. В центре поля за такой фол дают предупреждение. Мы хорошо играли вдесятером, потому что были готовы к такому развитию событий. Но я уже устал играть с «Барселоной» в меньшинстве. Надеюсь, что в финале Кубка Испании арбитр будет работать на должном уровне», - подытожил Моуринью.

Следующий матч между собой команды проведу 20 апреля на «Месталье», где будет разыгран Кубок Короля.

0

104

Натик написал(а):

Моуринью: «В такой ситуации выиграть уже было невозможно»

все еще в переди сеньор Моуринью!  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies086.gif

0

105

Моуринью: "Реал" одержал фантастическую победу

Наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью не скрывал своих эмоций после финального матча Кубка Испании с "Барселоной", сообщает Marca.

Подопечным португальского специалиста удалось победить, забив единственный в этом матче гол в дополнительное время.

"Мы одержали фантастическую победу. Можно сказать, что борьба была равной. В первом тайме лучше играли мы, во втором – соперник. Но мы знали, что так и произойдёт, потому что невозможно играть два тайма на одном и том же уровне. Отметил бы в нашей команде Икера Касильяса, который дважды оказался на высоте и выручил команду. В целом мы совершили мало ошибок, так как игроки сыграли с большой концентрацией и очень серьёзно с точки зрения тактики. Для некоторых футбол высокого класса заключается в контроле мяча, однако это не так. Это также соответствующая работа в обороне, контратаке, позиционной и командной игре. Думаю, что победа в этом турнире освободит игроков от напряжения, ведь команда давно ничего не выигрывала", — заявил Моуринью.

Не оставил без внимания тренер "сливочных" и слова экс-наставника "Барселоны" Йохана Кройфа, который на днях назвал его тренером титулов: "Совсем недавно меня назвали тренером титулов, а не футбола. Благодарю за эти слова, поскольку я хочу быть таким специалистом. Я горжусь моими игроками, которые проделали очень хорошую работу. Кроме того, я очень счастлив, ибо мне удалось выиграть четыре кубка в четырёх разных странах. Но этот титул принадлежит не только мне, а всем".

0

106

Моуринью не остаётся без трофеев с 2003 года

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью, выиграв со "сливочными" Кубок Испании, завоевал свой уже 18-й по счёту трофей.

Таким образом, португалец выигрывает трофеи каждый год начиная с сезона-2002/2003.

Напомним, что за это время Моуринью успел поработать с "Порту", "Челси", "Интером" и теперь возглавляет "Реал". Со своими предыдущими командами Особенный сумел выиграть национальные чемпионаты Португалии, Англии и Италии, дважды Лигу чемпионов, Кубок УЕФА и так далее.

0

107

Моуринью: "Никакой гегемонии "Барселоны" нет"

На предматчевой пресс-конференции, предшествовавшей субботнему выезду "Реала" в Валенсию на матч 33 тура Ла Лиги, журналисты задавали главному тренера "сливочных" вопросы преимущественно о "Барселоне".

"Выигрышем Кубка мы не покончили ни с какой гегемонией "Барсы" хотя бы потому, что этой гегемонии нет. "Барселона" – фантастическая команда, она выиграла много трофеев и выиграет в будущем ещё, но сейчас она не является ни чемпионами Европы, ни лучшей командой мира. "Барса" – чемпион Испании", - заявил главный тренер "Реала".

По традиции Моуринью не обошёл стороной и прессу:

"Мадридская пресса обладает просто фантастическим потенциалом по чрезмерной критике или похвалам в адрес команд. Нужно сохранять спокойствие. Меня мнение прессы нисколько не трогает. Мы выиграли Кубок у сильнейшего соперника, в качестве награды мне достаточно объятий президента. Но празднования по случаю выигрыша Кубка уже позади. Ощущение того, что меня здесь любят, и что я останусь в клубе больше, чем на один год, придает мне спокойствие. Слухи о том, что я вернусь в "Интер" в следующем сезоне, абсолютно надуманы. Я всего лишь хочу спокойно работать со своим клубом, и, похоже, именно этого не хочет мадридская пресса, устраивающая шум по поводу любой победы или поражения", - добавил португалец.

Далее наставник "сливочных" подтвердил уже известную истину:

"Мои команды лучше выглядят на второй сезон нашей совместной работы".

В преддверии субботней игры Моуринью не захотел обсуждать предстоящий в среду первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Барселоной":

"Я не хочу ничего знать о среде. Нам предстоит игра в субботу, в воскресенье мы все передохнем и проведём выходной со своими семьями, а уже в понедельник начнём думать о "Барселоне".

Не обошёл тренер стороной и травму Сами Хедиры:

"Эта потеря так же важна, как травма любого другого игрока. Это ограничивает потенциал команды. У нас есть футболисты, которых сложнее заменить, чем Хедиры, но, в любом случае, это очень плохая новость. В прессе уже говорят, что футболист пропустит всю концовку сезона, но это абсурд. Он не сыграет ни в субботу, ни в среду, потому что в медицине не бывает чудес, но я надеюсь, что Сами вернётся в строй до финиша".

Заменить Хедиру могут, по мнению Моуринью, сразу два футболиста – Эстебан Гранеро или Лассана Диарра, пропустивший финал Кубка:

"Гранеро – этот тот футболист, который всегда оправдывает доверие".

Наконец, Моуринью оценил предстоящего соперника по субботнему матчу:

"Валенсия" – очень организованная команда, мощно выступающая на своём стадионе. Из-за потери нескольких игроков и усталости после 120 минут кубкового противостояния мы подойдем к игре не в оптимальной форме. Но команда намерена выложиться до конца и сыграть на пределе возможностей".

В завершение же интервью Моуринью прокомментировал очередную порцию слухов, связывающих на этот раз будущее Дидье Дрогба с мадридским "Реалом" с прицелом на будущий сезон:

"Я не хочу это даже обсуждать. Это последнее, что нам сейчас нужно. Мы даже не думаем о трансферах. Все знают, какие у меня отношения с Дрогба, но также знают, как я отношусь к Абрамовичу и к "Челси". Полагаю, футболист останется там, где он сейчас играет и где он уже успел войти в историю. Ему там очень хорошо".

0

108

Моуринью: "Если "Барселона" выиграет чемпионат, то благодаря тем очкам, которые они набрали, а не тем, что мы потеряли"

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью поделился мнением о матче 33-го тура чемпионата Испании с "Валенсией" (6:3), а также сообщил, что в семье Кака ожидается пополнение.

     "Мы очень серьезно отнеслись к этому матчу. Только три очки имели значение, чтобы мы могли продолжать борьбу за чемпионство столь долго, сколь это возможно с учетом математики.

     Если сможем хорошо закончить сезон – с ощущением, что нам под силу победить любую команду, то следующий год мы начнем уверенно. Если "Барселона" победит в чемпионате, это произойдет благодаря тем очкам, которые они набрали, а не тем, что мы потеряли.

     Кака провел выдающийся матч на позиции, которая мне нравится больше всего. Это позиция, к которой он привык. Он нам нужен, а ему нужна уверенность, которую он получил в этой игре. Я очень рад за него. К тому же у него буквально через несколько дней должна родиться дочь", – цитирует тренера официальный сайт клуба.

0

109

Моуринью: мне понятны мотивы нытья Гвардиолы

Наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью резко раскритиковал своего коллегу из "Барселоны" Пепа Гвардиолу перед первым матчем полуфинала Лиги чемпионов между двумя испанскими грандами, сообщает AS.

Португальский специалист обратил внимание на то, что Гвардиола говорил о теме судейства. Напомним, что наставник каталонцев заявил, что Моуринью был бы счастлив, если бы встречу обслуживал португалец Педру Проенса, не забыв упомянуть и об Олегариу Бенкеренсе, который в прошлом году обслуживал один из полуфинальных матчей турнира между каталонцами и миланским "Интером".

"Гвардиола приложил достаточно усилий для того, чтобы нашу встречу не обслуживал Проенса. Но суть не в этом. Дело в том, что до сих пор были две группы тренеров: одна из них, очень малочисленная, никогда не критиковала арбитров. Другая, в которую вхожу и я, не воздерживалась от критики при виде судейских ошибок. Но теперь у нас есть третья группа, которая состоит из одного человека: это Гвардиола. Он критикует арбитров за правильные решения! Я искал мотивы для того, чтобы понять его нытьё, и понял, что оно обусловлено скандальной игрой каталонцев против "Челси" в Лиге чемпионов. Это был его первый сезон у руля сине-гранатовых. Но он остался тогда очень доволен. Весь мир стал свидетелем того, что произошло в этом сезоне в противостояниях его команды с лондонским "Арсеналом". И после всего этого он ещё позволяет себе жаловаться", — сказал Моуринью.

Относительно немецкого арбитра Вольфганга Штарка, который будет обслуживать сегодняшнюю игру на "Сантьяго Бернабеу", Моуринью сказал: "Надеюсь, что футболисты помогут Штарку и он справится со своими обязанностями. Я не хочу, чтобы он помогал моей команде. Просто мне хочется, чтобы после игры мы были довольны".

0

110

Моуринью: я бы стыдился скандальной победы Гвардиолы в ЛЧ

Наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью после первого матча полуфинала Лиги чемпионов с испанской "Барселоной" вновь не оставил без внимания личность главного тренера каталонцев Пепа Гвардиолы, сообщает AS.

Португальский специалист в очередной раз стал говорить о несправедливой победе сине-гранатовых в Лиге чемпионов.

"Я выиграл две Лиги чемпионов, добившись этих результатов на поле. Один раз я победил на этом турнире во главе с "Порту", являющимся представителем страны, которая обычно не побеждает на таком уровне. Далее я выиграл Лигу чемпионов с миланским "Интером", который 50 лет не добивался такого результата. Эти победы были достигнуты за счёт соответствующей игры на поле. Гвардиола – фантастический тренер, но он одержал одну победу в Лиге чемпионов, которой я бы стыдился. Он на пути к тому, чтобы одержать ещё одну победу на этом турнире, которой я бы также стыдился. Я уважаю Гвардиолу, поскольку у нас всегда были хорошие взаимоотношения. Я думал, что могу обращаться к нему на "ты", но оказалось, что ошибался. Желаю ему выиграть Лигу чемпионов без скандалов", — сказал Моуринью.

0

111

Моуринью: УЕФА не позволяет играть против "Барселоны"

Наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью был очень расстроен поражением своей команды в первом матче полуфинала Лиги чемпионов с "Барселоной", сообщает Marca.

"Сливочные" проиграли своему сопернику со счётом 0:2, вновь оставшись вдесятером во втором тайме. А португальский специалист считает действия обслуживавшего матч немецкого арбитра Вольфганга Штарка не поддающимися никакой критике.

"Барселона" — фантастическая команда, и пусть никто не интерпретирует мои слова превратно. Однако я не понимаю, почему Штарк действовал таким образом в матче, в котором развернулась равная борьба. Арбитры в футболе существуют для того, чтобы обеспечить равенство между командами. А затем пусть побеждает лучший. Но сегодня в очередной раз было доказано, что УЕФА не позволяет играть против "Барселоны". И я не понимаю, почему. Быть может, это обусловлено Unicef. Самому Штарку я ничего не сказал, лишь аплодировал ему двумя пальцами. Если бы я сказал представителям УЕФА, что думаю обо всём этом, то моей карьере тотчас пришёл бы конец.

Должен признать, что мы уже проиграли полуфинал. Иногда жизнь в этом мире вызывает у меня отвращение, но ничего не поделаешь, это наш мир. Мы поедем на ответный матч, исповедуя ценности, господствующие в этом клубе. Но мы поедем без Пепе, который ничего не сделал, без Рамоса, который также ничего не сделал, и с тренером, который не сможет сидеть на скамейке запасных. Ответная игра не будет трудной для нас, просто задача выхода в финал уже является неразрешимой", — сказал Моуринью.

0

112

Моуринью попросил VIP-ложу на "Камп Ноу" для просмотра ответного полуфинала с "Барселоной"

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью попросил предоставить ему VIP-ложу на ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов против "Барселоны".

В первом матче, состоявшемся 27-го апреля в Мадриде, Моуринью был удален, поэтому в ответной игре он не сможет руководить своей командой с тренерской скамейки.

В первом матче с "Барселоной" португальский тренер был удален за споры с арбитром Вольфгангом Штарком. Моуринью был недоволен удалением игрока своей команды Пепе. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу "Барселоны".

Ожидается, что ответный матч Моуринью будет смотреть вместе со спортивным директором "Реала" Мигелем Пардесой. Кроме того, рядом с тренером будут два клубных охранника. "Барселона" также предоставит Моуринью сотрудников службы безопасности.

0

113

Моуринью: "Желание остаться в "Реале" увеличилось ещё больше"

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью обсудил свое будущее в мадридском клубе, прошедшее эль-класико и субботний матч с "Сарагосой" на пятничной пресс-конференции.

"Теперь мне хочется продолжать тренировать "Реал" ещё больше, чем прежде. Этот клуб очень многое из себя представляет. У "Реала" белая футболка, и в данном случае слово "белый" значит больше, чем просто обозначение цвета".

"Видеозапись имеет куда большее значение, чем тысячи слов, которые говорят в разных уголках Земли. Я сказал то, что сказал, и мне нечего добавить. Те, кто критикуют мои слова должны критиковать запись и полагать, что фотографии были сделаны в "Фотошопе" и что видео было смонтировано. Но это не тот случай. Речь идет о реальных видеозаписях и фотографиях. Я всего - лишь задал вопрос. Я спросил: "Почему?". Скорее всего, я умру, так и не узнав ответа".

"В субботу мы с гордостью выйдем на поле, потому что "Реал" всегда намерен побеждать. Мы обязаны делать это для наших фанатов. У "Сарагосы" сейчас многое решается, и я думаю, нас ждет интересный матч. Я выставлю состав, который будет играть на победу. Мы уважаем оппонента и соревнование, хотя "Сарагоса" и борется за выживание. Мы отнесемся к матчу со всей серьёзностью".

"Ласс и Хаби Алонсо устали физически, потому что они провели слишком много времени при игре 11 на 10. Поэтому они и не попали в заявку. У нас не такой большой выбор полузащитников, и им нужно быть готовыми сыграть в следующий вторник. Альбиолю не следует играть, так как Пепе и Рамос совершили преступления и дисквалифицированы. Они сыграют завтра. Криштиану не подходит, потому что у нас есть достаточно вариантов построения атаки с Игуаином, Адебайором и Бензема".

"Психологически мы в порядке во всех смыслах. Сезон ещё не закончен и заканчивается только в конце мая. Возможно, у нас будут товарищеские матчи по окончанию сезона. Мы не перестанем работать до тех пор, пока не настанет время отдыха".

0

114

Хиддинк: "Моуринью зашёл слишком далеко"

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью оказался под шквалом критики после резких заявлений в адрес "Барселоны", которой его команда проиграла в первом матче ½ финала Лиги чемпионов. Экс-наставник сборной России Гус Хиддинк пытается дать урок примерного поведения "Особенному" специалисту.

"Этими критическими замечаниями он хочет отвлечь внимание от игры, которую демонстрирует его команда, - цитирует Хиддинка Tribal Football. – Прежде чем я узнал о его словах, я сочувствовал Моуринью. Жозе сравнил игру "Реал" – "Барселона" с матчем "Челси" – "Барселона" в полуфинале Лиги чемпионов в 2009 году, когда я работал тренером на "Стэмфорд Бридж". Мы также не попали в финал.

Но главная разница в том, что мы не стали искать какие-то заговоры. Я совсем не согласен с Моуринью. Правда, что "Челси" тогда не получил возможного перевеса, особенно - пенальти за игру рукой в компенсированное время. Это была явная ошибка рефери.

Несколько дней спустя, когда эмоции улеглись, мы поняли, что у нас украли финал Лиги чемпионов. Но никто и никогда в "Челси" не искал никаких заговоров. О таких вещах нельзя говорить вслух, подобным мыслям нельзя селиться в голове.

Но Моуринью смог, он зашёл слишком далеко. Думаю, когда он пересмотрит матч, то должен будет извиниться. Если он этого не сделает, то это будет попыткой подмены истины ради собственного блага".

0

115

Натик написал(а):

Хиддинк: "Моуринью зашёл слишком далеко"

Да если бы мистер Моуриньо ничего не сказал, то УЕФА хваленное ничего не стало бы рассматривать, а теперь Барселона жалбу накатала, и разбираться будут не только с Реалом, но и с  ними! :crazyfun:

0

116

Жозе Моуринью: "Достижения Фергюсона вряд ли кому-то удастся повторить"

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью выразил восхищение работой наставника "Манчестер Юнайтед" Алекса Фергюсона. Манкунианцы вчера в 19-й раз в своей истории стали чемпионами Англии.

- Сложно найти специалиста, который может так же продуктивно работать, как Фергюсон. Его достижения вряд ли кому-то удастся повторить. Он живет футболом. Не знаю, что он будет делать без него, - цитирует Моуринью Tribalfootball.

0

117

Моуринью: с Вальдано у меня не было личных проблем

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью прокомментировал отставку экс-генерального директора клуба Хорхе Вальдано, сообщает Marca.

По словам португальского специалиста, он не радуется уходу чемпиона мира 1986 года из "Королевского клуба".

"Отставка Вальдано не означает, что я получаю большую власть в клубе. Я был и остаюсь тренером. С Вальдано у меня не было личных проблем, и я желаю ему всего наилучшего. Я не радуюсь его уходу, но доволен реорганизацией в администрации клуба", — заявил Моуринью.

0

118

Моуринью: Бензема и Игуаин на трансфер не выставляются

Наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью высказался о некоторых игроках команды, сообщает Marca.

В последнее время испанские СМИ много рассуждали о форвардах "сливочных" Кариме Бензема и Гонсало Игуаине. Не исключалось, что оба игрока могут покинуть "Королевский клуб". Немало предположений было сделано и относительно возможного перехода в "Реал" нападающего "Атлетико" Серхио Агуэро.

"Мы хотим продолжать работать с Игуаином и Бензема, поэтому они на трансфер не выставляются. В этом вопросе в клубе нет двух мнений. Что же касается Агуэро, то это фантастический футболист, но он является игроком "Атлетико", — заявил португальский специалист.

0

119

Моуринью: чеpез несколько лет "Реал" сможет задавать тон в Европе

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью, комментируя итоги прошедшего сезона, заявил, что через несколько лет мадридский клуб сможет стать сильнейшим в Европе.

"Это был напряжённый сезон, но я действительно наслаждался футболом. Я не чувствую усталости, а значит, мне работалось очень легко.

У нас молодая команда. Через три-четыре года "Реал" сможет задавать тон в Европе", — цитирует португальца Associated Press.

0

120

Моуринью хочет отдать Педро Леона в аренду

Наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью в следующем сезоне не рассчитывает на полузащитника команды Педро Леона, сообщает Marca.

Португальский специалист уже сообщил об этом игроку и попросил его выступать за другую команду на правах аренды. Последние приобретения клуба не оставляют Леону шансов на игровую практику, и Моуринью решил, что для него будет намного лучше играть за другую команду.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Зарубежные игроки » José Mourinho. The Special One