Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Зарубежные игроки » José Mourinho. The Special One


José Mourinho. The Special One

Сообщений 301 страница 330 из 362

301

Моуринью: у меня были видеоматериалы для Анчелотти, но я забыл послать их ему

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью с иронией прокомментировал информацию о том, что посылал наставнику "ПСЖ" Карло Анчелотти видеоматериалы с секретами игры "Барселоны", передают испанские СМИ.

Эта информация была впоследствии опровергнута как Анчелотти, так и футболистами парижской команды.

"Это правда, я приготовил видеоматериалы для Анчелотти. Просто забыл послать их. Однако наставник "ПСЖ" уже высказался об этом", — заявил Моуринью.

Напомним, "Королевскому клубу" предстоят четвертьфинальные баталии Лиги чемпионов с турецким "Галатасараем". Первая игра состоится на стадионе "Сантьяго Бернабеу".

0

302

Моуринью потребовал у "Челси" оклад в 12 миллионов фунтов

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью, которого сватают обратно в "Челси", поставил руководству "синих" два условия, утверждает TMW. Первое – продление контракта с 34-летним полузащитником Фрэнком Лэмпардом. Срок соглашения футболиста с клубом истекает летом, а новый договор ему так и не был предложен. Второе условие португальца касается финансовой стороны возможного сотрудничества. Он готов вернуться в "Челси", если его заработная плата будет составлять 12 миллионов фунтов стерлингов.

Напомним, в последнее время появлялась противоречивая информация относительно будущего Моуринью. Однако, вероятнее всего, он покинет "Реал" по окончании сезона и будет выбирать между предложениями "ПСЖ" и "Челси".

0

303

Моуринью: поговорю о моём будущем со своим другом Пересом после сезона

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью заявил, что собирается обсудить вопрос о своём будущем с президентом клуба Флорентино Пересом, сообщает испанская пресса. Португальский специалист сказал об этом после того, как его команда завоевала путёвку в полуфинал Лиги чемпионов, проиграв в ответном матче четвертьфинала турецкому "Галатасараю" со счётом 2:3.

"Когда закончится сезон, я сяду за стол переговоров с тем, с кем мне следует рассмотреть этот вопрос. Он не только мой президент, но и друг. Мы спокойно обсудим этот вопрос, как и надлежит это сделать друзьям", — заявил Моуринью.

Напомним, главный рулевой "сливочных" ранее сказал, что его будущее не зависит от результатов команды в Лиге чемпионов.

0

304

Моуринью повторил рекорд Фергюсона по количеству полуфиналов Лиги чемпионов

Португальский наставник мадридского "Реала" Жозе Моуринью повторил рекорд тренера "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона по количеству полуфиналов в Лиге чемпионов. После победы над "Галатасараем" по сумме двух матчей в активе португальца уже семь попаданий в полуфинальную стадию самого престижного клубного турнира Европы. На счету Моуринью выход в полуфинал с португальским "Порту" и итальянским "Интером", с которыми специалист добивался побед в турнире; дважды — с английским "Челси" и трижды — с "Реалом".

0

305

Моуринью: хочу победы "ПСЖ" над "Барселоной", где у меня нет друзей

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью, рассуждая о возможных противниках своей команды в полуфинале Лиги чемпионов, заявил, что хотел бы видеть победу "ПСЖ" над "Барселоной", передают испанские СМИ.

Напомним, в первом матче на своём поле подопечные Карло Анчелотти сыграли с каталонцами вничью со счётом 2:2.

"Нашими противниками могут быть "Боруссия" и, надо полагать, "Бавария" с "Барселоной". Это одни из лучших команд Европы. Я сам предпочитаю играть против "ПСЖ", поскольку в Париже у меня есть друзья. А в "Барселоне" у меня друзей нет. И я знаю, что целью нашего клуба не является выход в полуфинал турнира", — заявил Моуринью.

0

306

Моуринью посетил матч "Боруссии"

Главный тренер мадридского "Реала" посетил матч чемпионата Германии, в котором дортмундская "Боруссия" одержала выездную победу над "Гройтер Фюрт" (6:1), сообщает испанское издание AS. "Реал" сыграет с "Боруссией" в полуфинале Лиги чемпионов. 14 апреля мадридцам предстоит выездной матч чемпионата Испании с "Атлетиком".

0

307

В октябре может быть выпущена автобиография Моуринью "Мой футбол"

В октябре может быть выпущена автобиография именитого португальского тренера Жозе Моуринью, сообщают зарубежные СМИ. Ожидается, что книга, в которую войдёт большое количество забавных историй, на сегодняшний день известных только близким к наставнику мадридского "Реала" людям, будет называться "Мой футбол".

Напомним, в марте на родине, в португальском городе Сетубал, где тренер родился в 1963 году, Моуринью открыл выставку, посвящённую его карьере. В рамках выставки "Жозе Моуринью. 50 лет" представлено более 50 экспонатов, изображающих выдающиеся моменты из жизни тренера.

0

308

Жозе Моуринью: "Самое время говорить только о футболе, а не обо мне"

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью заявил на пресс-конференции, что решение о своем будущем примет в конце сезона. Напомним, что некоторое время назад в испанской прессе с подачи президента клуба "Канильяс", где играет сын португальца, появилась информация о том, что Моуринью в будущем году не будет работать с "Королевским клубом".

– "Канильяс" – второй дом для меня и моего сына, но у клуба есть небольшая проблема: его президент – прекрасный человек, но он очень любит прессу, и ему нравится привлекать к себе внимание. Если бы мы не боролись ни за какие трофеи, я бы понял, почему так бурно обсуждают подобные новости. Но "Реал" будет играть в финале Кубка Испании и полуфинале Лиги чемпионов. Сейчас самое время говорить только о футболе.

У меня отличные отношения с президентом Флорентино Пересом и всеми сотрудниками клуба, так что мы можем вместе спокойно оценить ситуацию и принять наилучшее для всех решение. Обычно в таких случаях тренер и руководство находятся в состоянии конфликта, но в нашем случае ничего подобного нет. Сейчас нужно выиграть у "Бетиса", пробиться в финал Лиги чемпионов и выиграть финал Кубка. Потом будем думать обо всем остальном.

Говоря о предстоящем матче с "Бетисом", Моуринью подтвердил, что в стартовом составе против севильского клуба выйдет Диего Лопес:

– Касильяс завтра останется в запасе, но он в отличной форме. Прекрасно, когда у клуба есть два хороших вратаря, каждый из которых готов играть с первых минут.

Не вести борьбу за чемпионский титул в конце сезона – что-то новенькое для меня. Но если вы спросите у миллиона фанатов "Реала", кого важнее победить – "Бетис" или "Боруссию", любой из них ответит вам – "Боруссию". Хотя я, как тренер, хочу выиграть у обоих соперников. "Бетис" – отличная команда, с хорошими игроками, тренером, характером, она опасна на выезде. Нас ждет сложный матч.

Главный тренер "Реала" отметил, что не волновался во время жеребьевки полуфинала Лиги чемпионов, в отличие от выбора соперника на предыдущих стадиях турнира:

– Вы время жеребьевки матчей 1/8 финала и четвертьфинала я немного нервничал, потому что варианты были самыми разными. Например, когда нам достался "МЮ", можно было ожидать более легкого жребия, когда "Галатасарай" – более сложного. Но когда определялся наш оппонент в полуфинале, я совершенно не волновался: мне было все равно, кто из троих нам выпадет. Все они – в равной степени классные команды и сильные соперники.

0

309

Моуринью интересуется Левандовским, но неизвестно, для какого клуба

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью заинтересован в услугах нападающего дортмундской "Боруссии" Роберта Левандовского, сообщает испанская пресса.

Португальский специалист поинтересовался трансферной стоимостью игрока сборной Польши после первого матча полуфинала Лиги чемпионов с участием "сливочных" и "Боруссии". В этой игре подопечные Юргена Клоппа победили со счётом 4:1, а сам Левандовски оформил покер. Правда, никто не знает, для какой команды Моуринью хочет приобрести Левандовского. Многие полагают, что для лондонского "Челси".

Напомним, агент Левандовского Марк Бартель заявил, что его клиент собирается летом покинуть "Боруссию", поскольку достиг соглашения с другим клубом. Что это за клуб, Бартель не сказал, но отметил, что он вполне соответствует притязаниям футболиста.

0

310

Моуринью сказал Клоппу, что в следующем сезоне возглавит "Челси"

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью в следующем сезоне возглавит лондонский "Челси", сообщает немецкая пресса.

Об этом португальский специалист сам сказал своему коллеге из дортмундской "Боруссии" Юргену Клоппу перед матчем с участием двух команд. Игра, состоявшаяся в рамках полуфинала Лиги чемпионов, завершилась убедительной победой немецкой команды со счётом 4:1.

Согласно информации источника, Моуринью уже начал планировать состав английской команды и намерен, в частности, задействовать в ней нападающего дортмундцев Роберта Левандовского.

Напомним, ранее сообщалось, что наставник французского "ПСЖ" Карло Анчелотти согласовал с руководством клуба условия своего ухода. Многие полагают, что он возглавит "сливочных".

0

311

Моуринью: я не обсуждал с Клоппом моё будущее

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью опроверг слухи о том, что обсуждал с наставником дортмундской "Боруссии" Юргеном Клоппом вопрос о своём будущем, передают испанские СМИ.

Напомним, немецкая пресса сообщала, что Моуринью сказал Клоппу о своей работе во главе лондонского "Челси" со следующего сезона. Впоследствии Клопп опроверг эту информацию.

"Я не обсуждал с Клоппм моё будущее. Жаль, что люди читают газеты, а затем не обращают внимания на слова Клоппа", — сказал Моуринью.

0

312

Моуринью: я знаю, как меня любят в Англии

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью после ответного матча полуфинала Лиги чемпионов намекнул, что может покинуть команду.

"В итоге мы с моим другом и боссом мистером Флорентино Пересом сядем за стол и решим, что же будет лучше для меня. Я знаю, как меня любят в Англии. И фанаты, и СМИ. Пресса ко мне абсолютно честна. Когда есть повод для критики – они меня критикуют. И это нормально. Я знаю, что некоторые клубы любят меня. Особенно один. В Испании всё немного иначе. Некоторые меня просто ненавидят", — сказал Моуринью.

"Чемпионат.com" предлагает читателям ознакомиться с видеоверсией пресс-конференции Моуринью и его коллеги из "Боруссии" Юргена Клоппа.

0

313

Агент: Моуринью возглавит "Челси" с вероятностью 80 %

Агент португальского наставника мадридского "Реала" Жозе Моуринью Хорхе Мендес заявил, что вероятность его возвращения в "Челси" в будущем сезоне довольно высока — 80 процентов.

"После матча с "Боруссией" Моуринью общался с руководством "Реала" и ясно дал понять, что хочет уйти. С вероятностью 80 % могу сказать, что его следующим местом работы станет "Челси". Фанаты лондонцев обожают Моуринью", — цитиурет Мендеса зарубежная пресса.

Напомним, "Реал" не смог выйти в финал Лиги чемпионов, уступив дортмундской "Боруссии", а отставание от "Барселоны" в чемпионате составляет 11 очков. Единственный турнир, который могут выиграть "сливочные" в этом сезоне — Кубок Испании.

0

314

Моуринью готов к переезду из Мадрида. В Лондон?

В Испании уже не сомневаются, что главный тренер "Реала" Жозе Моуринью по окончании сезона покинет клуб. Сегодня утром португалец был замечен в крупном супермаркете покупающим большое количество коробок и упаковочной ленты. Сразу же был сделан вывод, что португалец готовится к переезду из столицы Испании.

В то же время в Англии появились сообщения, что Моуринью согласовал с владельцем "Челси" Романом Абрамовичем условия возвращения в лондонский клуб. (AS, Daily Mail)

0

315

Моуринью: был удивлён, когда Фергюсон позвонил мне и сообщил о своём решении

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью рассказал, что сэр Алекс Фергюсон звонил ему, чтобы сообщить о своём решении об уходе с должности наставника "Манчестер Юнайтед".

"Когда сэр Алекс позвонил мне и сообщил о своём решении, я был удивлён и в то же время расстроен", — цитирует Моуринью Sky Sports.

"Что касается решения о назначении главным тренером Дэвида Мойеса, считаю, что это отличный выбор. Думаю, он обладает качествами, которые необходимы для успешной работы. Желаю сэру Алексу счастливой жизни, а Дэвиду — успешной карьеры на "Олд Траффорд", — также сказал португальский специалист.

0

316

Человек из окружения Моуринью: Жозе требует от руководства "чистки" в "Реале"

Действия и слова главного тренера мадридского "Реала" Жозе Моуринью не направлены на то, чтобы заставить руководство клуба отправить его в отставку, сообщает испанская пресса.

Об этом заявил человек из ближайшего окружения португальского специалиста, имя которого не называется.

"Жозе делает то, что должен, чтобы очистить клуб. Он показывает и учит всему. Тренер хочет, чтобы руководство клуба само определилось со следующим вопросом: хотят ли они исправить дело и справиться с тем, что помешало им добиться максимальных целей? Или же они сделают выбор в пользу тех людей, которые считают себя важнее клуба?" — заявило доверенное лицо Моуринью.

0

317

Моуринью станет самым высокооплачиваемым тренером в истории премьер-лиги

Жозе Моуринью, который по окончании нынешнего сезона покинет пост главного тренера мадридского "Реала", возглавит "Челси". По данным английской прессы, португальский специалист согласился подписать четырёхлетний контракт с лондонским клубом. Моуринью станет самым высокооплачиваемым тренером в истории английской премьер-лиги. В "Челси" он будет получать более £ 8,5 млн с учётом уплаченных налогов.

Португалец ранее дважды выигрывал с "Челси" чемпионат Англии, дважды побеждал в Кубке лиги и один раз выиграл Кубок Англии.

0

318

Моуринью: испанские газеты писали неправду обо мне

Бывший главный тренер мадридского "Реала"Жозе Моуринью заявил после домашнего матча 38-го тура национального первенства с "Осасуной", что некоторые испанские СМИ писали неправду о нём.

Португальский специалист отметил, в частности, газеты Marca и AS.

"Эти газеты представляли события лживо и злонамеренно. Они сами знают, что было неправдой то, о чем они писали", — заявил Моуринью.

Относительно своего ухода из "Королевского клуба" Моуринью сказал: "Заканчивается один цикл и начинается другой — для меня и "Реала".

0

319

Президент "Реала" Перес подтвердил, что Моуринью возглавит "Челси"

Президент "Реала" Флорентино Перес подтвердил, что наставник мадридского клуба Жозе Моуринью продолжит тренерскую карьеру в лондонском "Челси", сообщают британские СМИ.

Официально о том, что по окончании сезона — 2012/13 Моуринью покинет должность главного тренера "Реала", было объявлено 20 мая. О новом месте работы португальского специалиста официально не сообщалось.

Последний матч "Реала" под руководством Моуринью состоялся 1 июня, когда сливочные обыграли на своём поле "Осасуну" со счётом 4:2 в рамках последнего, 38-го тура чемпионата Испании.

0

320

Моуринью: я понял, что поражения также являются частью моей карьеры

Бывший главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью, собирающийся возглавить лондонский "Челси", в интервью португальским СМИ проанализировал свою профессиональную деятельность.
Тренер, в частности, подчеркнул, что поражения не являются трагедией.

"20 титулов – это немало. Однако я осознал, что хотел побеждать чаще. И понял, что поражения также составляют часть моей профессиональной жизни. Так что проигрыш не должен восприниматься как трагедия. Поражение всегда является исходным пунктом для прогресса, а сегодня – в ещё большей степени. Я сам считаю, что успех зависит от целей, которые ставит перед собой коллектив. Но с каждым разом всё сложнее добиваться того, чтобы коллектив функционировал как коллектив. Теряются ценности, воспитание образование и квалификация людей становятся хуже", — заявил португальский специалист.

0

321

Касильяс: не затаил злобы на Моуринью и желаю ему всего наилучшего в "Челси"

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс заявил, что не затаил злобы на бывшего главного тренера команды Жозе Моуринью, сообщает испанская пресса.

"Я не злюсь на Моуринью и не чувствовал себя человеком, с которым обращаются плохо. Он принимал решения, которые считал наилучшими для команды и клуба. Поэтому я против него ничего не имею. К сожалению, нам не удалось добиться наших целей в национальном первенстве и Лиге чемпионов. А Моуринью я желаю всего наилучшего в "Челси", — заявил Касильяс.

Напомним, португальский специалист посадил стража ворот сборной Испании на скамейку запасных после того, как он преодолел травму руки. Моуринью отдавал предпочтение Диего Лопесу и заявил, что последнего ценит как вратаря выше Касильяса.

0

322

Моуринью считает, что его освистывали из-за кампании СМИ против него

Бывший главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью заявил, что достаточно натерпелся от представителей испанских СМИ.

Португальский специалист имеет своё видение относительно того, что его не раз освистывали на "Сантьяго Бернабеу".

"СМИ развернули против меня кампанию, которая была хорошо спланирована. И это окончилось успехом из-за нехватки этики", — заявил Моуринью.

Напомним, СМИ неоднократно сообщали, что у Моуринью напряжённые взаимоотношения чуть ли не со всей командой. Особенно усилилась критика журналистов и болельщиков "Королевского клуба" после того, как он посадил на скамейку запасных голкипера и капитана команды Икера Касильяса, заявив, что как вратаря ценит Диего Лопеса выше.

0

323

Санс: Моуринью страдает тщеславием и высокомерием, жалуясь слишком часто

Бывший президент мадридского "Реала" Лоренсо Санс проанализировал деятельность экс-наставника "сливочных" Жозе Моуринью у руля команды, сообщает испанская пресса.

По словам Санса, поведение португальского специалиста оставляло желать лучшего.

"Я слышу разговоры о том, что "мадридизм" сплочён, и мне хотелось бы верить в это. Но затем осознаёшь, что имидж клуба уже не тот. Моуринью позволял себе то, что неприемлемо. Он страдает тщеславием и высокомерием. Кроме того, он жаловался на всё. А это нежелательно в контексте взаимоотношений с ФИФА и УЕФА", — заявил Санс.

0

324

Иньеста: Моуринью нанёс ущерб испанскому футболу

Полузащитник "Барселоны" Андрес Иньеста заявил, что теперь уже бывший главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью, вернувшийся в лондонский "Челси", причинил вред испанскому футболу.

"Моуринью нанёс ущерб испанскому футболу. Да, в общем он принёс больше вреда, чем пользы. Просто посмотрите на факты. Однако я не хочу говорить об этом человеке", — цитирует Иньесту испанская пресса.

Напомним, ранее одноклубник Иньесты полузащитник Хави заявил, что "большой клуб не может играть так, как "Реал" Моуринью".

0

325

Хави: большой клуб не может играть так, как "Реал" Моуринью

Полузащитник "Барселоны" Хави обрушился с критикой на теперь уже бывшего главного тренера мадридского "Реала" Жозе Моуринью, недавно вернувшегося в лондонский "Челси".

"Я не хочу, чтобы люди думали, что я постоянно критикую Моуринью. Это не является моим намерением, но, очевидно, мне не нравится, как играют его команды на поле. Меня раздражает наблюдать за их игрой, вспоминая их идею и концепцию. Зинедин Зидан, Роберто Карлос – они были просто невероятны. Они доминировали на каждом участке поля. Нужно посмотреть на факты и просто признать, что они были лучше. То же самое было в эпоху "Пятёрки стервятников" (Санчис, Васкес, Пардеса, Мичел и Бутрагеньо — Прим. ред.), это была удивительная команда с собственной философией.

Большой клуб не может играть так, как "Реал" Моуринью. Мы не позволяем газону высохнуть до состояния картофельного поля, мы не бьём игроков другой команды по 30 тысяч раз и не пытаемся увеличить градус игры. Мы не делали этого даже, когда "Реал" был выше нас. Мы выигрывали, играли вничью, проигрывали, но всегда соответствовали своей философии", — цитирует 33-летнего Хави испанская пресса.

0

326

Пике: Моуринью перетащил соперничество "Барсы" и "Реала" на пресс-конференции

Защитник "Барселоны" Херард Пике заявил, что соперничество сине-гранатовых и "Реала" не выходило за рамки футбольного поля до того, как мадридский клуб возглавил Жозе Моуринью.

"Между двумя клубами всегда было футбольное соперничество, оно было сильным, но речь шла только о футболе. Моуринью перетащил это соперничество на пресс-конференции. В футбол играют на поле, и вы должны побеждать тем оружием, которое у вас есть. Раньше в Испании я никогда не видел соперничества через средства массовой информации", — цитирует Пике испанская пресса.

Напомним, португальский специалист покинул пост наставника "сливочных" по окончании нынешнего сезона и вернулся в лондонский "Челси".

0

327

Моуринью — о высказываниях Иньесты: я — тренер, покончивший с гегемонией "Барсы"

Жозе Моуринью дал первую пресс-конференцию после возвращения на пост главного тренера "Челси". Португалец прокомментировал высказывания полузащитника "Барселоны" Андреса Иньесты.

Футболист, напомним, ранее заявил, что Моуринью во время своей работы в мадридском "Реале" нанёс ущерб испанскому футболу и принёс больше вреда, чем пользы.

"Если я и нанёс вред испанскому футболу, то только в том, что я — тренер, который покончил с гегемонией "Барселоны", — цитирует португальского специалиста испанская пресса.

Напомним, Моуринью тренировал "Реал" три последних сезона. Под его руководством команда завоевала чемпионский титул в сезоне-2011/12.

0

328

Модрич: Моуринью – замечательный тренер, было очень приятно работать с ним

Полузащитник мадридского "Реала" Лука Модрич рассыпался в похвалах в адрес бывшего главного тренера команды Жозе Моуринью, сообщает испанская пресса. Хорватский футболист отметил, что под руководством португальского специалиста прогрессировал в своей игре.

"Ни для кого не является секретом, что в "Реале" я оказался благодаря Моуринью. Но успех футболиста зависит от него самого. Теперь у нас будет новый тренер, и если я докажу свой класс, то проблем не будет. Моуринью научил меня агрессивности, он способен добиваться даже больше своего максимума. Моуринью – замечательный тренер, и мне было очень приятно работать с ним", — заявил Модрич.

0

329

В Испании Моуринью подозревают в неуплате налогов

Испанская налоговая служба подозревает в уклонении от уплаты налогов бывшего главного тренера "Реала" Жозе Моуринью, сообщает Sport Mediaset. По информации источника, не исключается, что в самое ближайшее время португальский специалист будет допрошен. Новый наставник "Челси" последние три года был одним из самых высокооплачиваемых людей в испанском футболе. Напомним, что на днях в центре подобного скандала оказался форвард "Барселоны" Лионель Месси. Напомним, что футболиста и его отца обвиняли в неуплате 4 миллионов евро налогов в период с 2006 по 2009 год, за что ему грозило до 6 лет тюрьмы и крупный штраф.

0

330

Каранка гордится работой с Моуринью

Экс-ассистен главного тренера "Реала" Айтор Каранка выразил гордость тем фактом, что его первый тренерский опыт связан с именем Жозе Моуринью. По его словам, он успел подружиться с португальским специалистом, чем очень дорожит.

– Я всегда считал Моуринью лучшим специалистом в мире, – приводит goal.com слова Каранки. – Работать с ним было честью для меня. Кроме того, мы не просто были коллегами, а за время совместной работы стали друзьями. Я горд тем, что мой первый тренерский опыт был связан с именем Моуринью.

Напомним, по окончании минувшего сезона Моуринью расторг контракт с "Реалом" и вернулся в "Челси". Каранка же, вероятнее всего, получит работу в одном из испанских клубов, так как в новом тренерском штабе "Королевского клуба" во главе с Карло Анчелотти ему места не нашлось.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Зарубежные игроки » José Mourinho. The Special One