Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Зарубежные игроки » José Mourinho. The Special One


José Mourinho. The Special One

Сообщений 271 страница 300 из 362

271

Моуринью посетил матч "Манчестер Юнайтед" — "Эвертон"

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью посетил матч 26-го тура английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" — "Эвертон". Присутствие португальского футбольного специалиста в Манчестере на стадионе "Олд Траффорд" связано с тем, что "Реалу" предстоит сыграть против "Ман Юнайтед" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Первый матч состоится 13 февраля в Мадриде, ответный — 5 марта в Манчестере.

0

272

Моуринью: после "Реала" — в Англию, с Фергюсоном завершим карьеру в одно время

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью выступил на пресс-конференции, посвящённой предстоящему 13 февраля домашнему матчу против "Манчестер Юнайтед" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Отвечая на вопросы журналистов, португалец заявил, что по завершении работы в "Реале" он вернётся в Англию, где ранее руководил "Челси".

"После "Реала" я вернусь в Англию. Когда это будет — увидим. Я люблю всё, что связано с Англией. Англия будет моим следующим шагом", — цитируют Моуринью зарубежные СМИ.

Кроме того, Моуринью попросили прокомментировать разговоры по поводу того, что он может возглавить "Манчестер Юнайтед", главным тренером которого в настоящее время является 71-летний сэр Алекс Фергюсон.

"Нет. Думаю, что мы завершим карьеру в одно время. Ему будет 90, мне — 70", — ответил наставник "Реала".

0

273

Моуринью: говорящие о моём кризисе с игроками пусть посмотрят наш матч

Главному тренеру мадридского "Реала" Жозе Моуринью очень не понравился вопрос одного из журналистов, заданный ему во время пресс-конференции перед первым матчем 1/8 финала Лиги чемпионов с английским "Манчестер Юнайтед", сообщает английская пресса.

Португальскому специалисту был задан вопрос о кризисе в команде, спровоцированном, как сообщалось, его взаимоотношениями с футболистами.

"Значит, вы знаете о моём кризисе и в курсе всего происходящего? Думаю, что для вас самое лёгкое – позволить мне завершить пресс-конференцию. А затем, возможно, я сумею побеседовать с тем, кто пишет об этом. А моих футболистов вы увидите в деле в матче с "Манчестер Юнайтед", — заявил Моуринью.

0

274

Моуринью: Роналду — мой лучший игрок, но не является привилегированным

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью адресовал слова похвалы нападающему команды Криштиану Роналду, сообщает испанская пресса.

Португальский специалист подчеркнул, что его соотечественник является самым сильным футболистом, работавшим до сих пор под его руководством.

"Криштиану – самый фантастический игрок, с кем мне приходилось работать. Но у меня были и другие великие игроки, готовые умереть ради меня на поле. Роналду является лучшим в чисто футбольном плане, но в моём сердце нет места для одного привилегированного по сравнению с другими. Я благодарен всем", — заявил Моуринью.

0

275

Моуринью: не знаю, зависит ли моё будущее от матча на "Олд Траффорд"

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью отметил, что после первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с английским "Манчестер Юнайтед" пообщался со своим коллегой Алексом Фергюсоном, передают испанские СМИ. Напомним, игра, состоявшаяся на поле "Королевского клуба", завершилась ничьей со счётом 1:1.

"Мы пообщались с Фергюсоном, но не говорили ни о футболе, ни о тактике. Мы друзья, и у нас была непринуждённая беседа. Жизнь продолжается", — заявил Моуринью.

Относительно своего будущего португальский специалист сказал: "Не знаю, зависит ли моё будущее от матча на "Олд Траффорд". Но этот вопрос меня не беспокоит".

0

276

Перес даст Моуринью компенсацию размере в €10 млн, и тренер покинет "Реал"

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес и главный тренер команды Жозе Моуринью достигли соглашения относительно того, чтобы португальский специалист покинул "Королевский клуб" по окончании текущего сезона, сообщает испанская пресса.

Стороны договорились о том, что Перес даст Моуринью компенсацию в размере в €10 млн.

Глава испанского гранда недоволен Моуринью, что обусловлено не только слабыми результатами "сливочных", но и агрессивным поведением португальца, из-за которого Перес не раз оказывался в деликатных ситуациях. В частности, Перес очень рассердился на Моуринью и за то, что он отказался ехать в Цюрих на вручение наград ФИФА, мотивировав это тем, что должен работать. Но впоследствии выяснилось, что он не работал.

0

277

Дель Боске: Моуринью агрессивен, но главное, что есть результат

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске поделился мнением о наставнике мадридского "Реала" Жозе Моуринью, сообщает испанская пресса. Португальский специалист своим поведением всегда вызывал достаточно неоднозначную реакцию у любителей футбола, представителей СМИ и его коллег.

"Когда ты руководишь командой, то начинают играть важную роль определённые факторы и характер. Моуринью кажется очень агрессивным тренером. Я же, в отличие от него, более спокоен. Между этими двумя состояниями, которые наверняка можно назвать двумя крайностями, находится целый мир. Но самое главное в том, чтобы команда играла хорошо и добивалась результатов. А остальное отходит на второй план", — заявил дель Боске.

0

278

Хаби Алонсо: Моуринью – один из лучших специалистов мира

Полузащитник мадридского "Реала" Хаби Алонсо адресовал слова похвалы главному тренеру команды Жозе Моуринью, передают испанские СМИ. Алонсо подчеркнул, что очень рад работать под руководством португальского специалиста.

"Моуринью – очень сильный специалист, один из лучших в мире. Он побеждает и добивается своего именно в каждодневной рутинной работе. Что же касается его сегодняшнего положения в "Реале", то всё кажется хорошо, когда есть соответствующие результаты. А когда результаты слабые, то возникают конфликты и проблемы в личных взаимоотношениях", — заявил футболист.

0

279

Моуринью: пока не знаю, каким будет стартовый состав на игру с "Барселоной"

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью признался, что пока не определился со стартовым составом на гостевой матч с "Барселоной" в рамках полуфинала Кубка Испании.

"Я пока не знаю, каким будет стартовый состав. Говорю так не потому, что не хочу ничего рассказывать; просто я на самом деле ещё думаю над этим. Обычно к тому моменту, когда меня спрашивают о стартовом составе, я его уже знаю, но ничего не говорю, однако сегодня не тот случай", — отметил Моуринью на предматчевой пресс-конференции.

Первый матч между "Барселоной" и "Реалом" в полуфинале Кубка Испании состоялся в конце января в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и завершился вничью — 1:1. Ответная игра в Барселоне на "Камп Ноу" начнётся 27 февраля в 00:00 мск.

0

280

Моуринью попросил Роуру передать слова поддержки Виланове

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью попросил Хорди Роуру, помощника наставника "Барселоны" Тито Вилановы, передать последнему слова поддержки, сообщает испанская пресса. Португальский специалист попросил об этом Роуру перед ответным матчем полуфинала Кубка Испании с каталонцами.

"Как чувствует себя Тито? Хочу, чтобы ты передал ему мои слова поддержки. Желаю ему скорейшего выздоровления. Здоровье – прежде всего", — сказал Моуринью.

Напомним, Виланова в данный момент находится в США, где проходит курс лечения после повторной операции по удалению опухоли околоушной железы.

0

281

Моуринью: могу представить, что буду работать тренером, когда мне будет 71 год

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью дал понять, что хотел бы тренировать в 71-летнем возрасте, в котором сейчас находится Алекс Фергюсон, наставник "Манчестер Юнайтед", являющегося соперником мадридской команды по 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Наша работа такова, что чем ты старше, тем лучше, так как приобретаешь новый опыт, накапливаешь нужные знания. Я могу представить, что буду работать тренером, когда мне будет 71 год, но для этого нужно, чтобы Бог дал мне здоровье. Сэр Алекс уникален. Вряд ли я могу добавить что-то новое к тому, что все говорят о нём", — цитируют Моуринью зарубежные СМИ.

Встреча "Манчестер Юнайтед" — "Реал" состоится 5 марта в Манчестере на стадионе "Олд Траффорд". Первая игра прошла 13 февраля в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и завершилась вничью — 1:1.

0

282

Ди Стефано: СМИ добиваются отставки Моуринью, а я хочу видеть его в "Реале"

Почётный президент мадридского "Реала" Альфредо ди Стефано считает, что испанские СМИ делают всё, чтобы добиться отставки главного тренера команды Жозе Моуринью. Но ди Стефано отметил, что португальский специалист пользуется поддержкой руководства "Королевского клуба".

"Испанские СМИ добиваются его отставки, но Моуринью поддерживает руководство нашего клуба и его болельщики. Дело в том, что Моуринью доставляет хлопоты прессе. Вероятно, вследствие того, что он ей несимпатичен. И я говорю это для того, чтобы он остался у руля команды и в следующем сезоне. А по окончании своего контракта он волен поступать так, как посчитает нужным", — заявил ди Стефано.

0

283

Моуринью: если кто и должен плакать из-за удалений, так это я

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью заявил, что его командам очень часто приходилось заканчивать матчи в меньшинстве, передают испанские СМИ. Португальский специалист высказался в этом духе в ответ на многочисленные комментарии о втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов между "сливочными" и английским "Манчестер Юнайтед". Напомним, во втором тайме манкунианцы остались вдесятером из-за нарушения правил и удаления Нани. К тому времени подопечные Алекса Фергюсона вели со счётом 1:0, но затем пропустили два гола и распрощались с турниром.

"Если кто и должен плакать из-за удалений, так это я. Моя футбольная история свидетельствует о том, что мои команды чаще играл вдесятером, а не против десяти. Я играл с десятью футболистами в полуфинале, а не в 1/8 финала или четвертьфинале. Но я всегда честен и говорю, что проиграла лучшая команда", — заявил Моуринью.

0

284

Моуринью: возможно, буду работать в Англии, но не знаю когда

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью в очередной раз ответил на вопрос о своём будущем, сообщает испанская пресса. И вновь португальский специалист упомянул английскую премьер-лигу.

"Возможно, в будущем я опять буду работать в премьер-лиге. Правда, не знаю, когда это случится", — заявил Моуринью.

Напомним, испанская пресса ранее сообщала, что тренер и президент "Королевского клуба" Флорентино Перес встретились и обсудили будущее Моуринью. Согласно этим сообщениям, руководство "сливочных" не прочь расстаться с Моуринью, который стал настоящей головной болью в контексте своего общения со СМИ и частыми конфликтами. Говорилось также о его проблемах во взаимоотношениях с лидерами команды.

0

285

Моуринью больше не сможет избегать пресс-конференций

В скором времени главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью не сможет посылать на пресс-конференции своего помощника Аитора Каранку вместо себя, сообщает испанская пресса.

Федерация футбола Испании разрабатывает в данный момент соответствующий протокол, который предписывает обязательное присутствие главных тренеров команд на пресс-конференциях перед и после матчей.

Моуринью известен тем, что очень часто уклоняется от общения с представителями СМИ на пресс-конференциях. Вместо него эту роль берёт на себя Каранка. Последнего уже многие окрестили тенью португальского специалиста.

0

286

В Испании утверждают, что Моуринью уже подписал контракт с другим клубом

Испанский журналист Хосе Рамон де ла Морена рассказал о том, что главный тренер "Реала" Жозе Моуринью еще в январе подписал контракт с другим клубом. По словам де ла Морены, португалец не останется в "Королевском клубе" ни при каких раскладах.

- В начале января Моуринью подписал контракт с другим клубом, поэтому он совершенно точно летом покинет "Реал", - приводит AS слова де ла Морены. - Позиция руководства никак не повлияет на его решение. Однако пока ни Моуринью, ни Флорентино Перес, естественно, не признают этого факта. Поэтому совершенно не имеет значения, сколько титулов выиграет Моуринью в этом сезоне. "Реал" прощается с ним.

Напомним, ранее появлялась информация, что руководство "Реала" изменило свою позицию и решило не расставаться с Моуринью по окончании сезона.

0

287

Моуринью: если я вернусь в "Интер", то сделаю это с большой радостью

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью записал на видео обращение для болельщиков миланского "Интера" Франческо и Алессандры, связанное с возможностью его возвращения в итальянский гранд, передают испанские СМИ.

Отметим, что эти болельщики страдают синдромом Дауна.

"Я не знаю, смогу ли я в будущем вернуться в "Интер". Но если я вернусь, то сделаю это с большой радостью и сильными эмоциями", — заявил Моуринью.

Напомним, по ходу нынешнего сезона о будущем португальского специалиста писали и говорили немало. Согласно одному из последних сообщений испанских СМИ, Моуринью и президент "Реала" Флорентино Перес достигли соглашения относительно того, что тренер покинет "сливочных" по окончании сезона.

0

288

Во Франции уверяют, что агент Моуринью встретился с президентом "ПСЖ"

Жорже Мендеш, агент главного тренера мадридского "Реала" Жозе Моуринью, встретился на днях с президентом "ПСЖ" Нассером Аль-Хелаифи, передают французские СМИ.

Согласно информации источника, на встрече обсуждалась возможность работы португальского специалиста у руля парижской команды. Руководство "ПСЖ" хочет назначить Моуринью главным тренером уже со следующего сезона. Кроме того, рассматриваются кандидатуры таких специалистов, как Арсен Венгер, Мануэль Пеллегрини и Мирча Луческу.

Напомним, по ходу нынешнего сезона о будущем Моуринью писали немало. Согласно одному из последних сообщений испанских СМИ, Моуринью и президент "Реала" Флорентино Перес достигли соглашения относительно того, что тренер покинет "сливочных" по окончании сезона.

0

289

Круифф: Моуринью не хватает опыта футболиста, и это заметно

Бывший наставник "Барселоны" Йохан Круифф считает, что для тренера очень важно иметь игроцкий опыт, передают испанские СМИ. По словам Круиффа, тренер нечто теряет, если за своими плечами не имеет карьеры футболиста. В связи с этим знаменитый Летучий Голландец порассуждал о личности главного тренера мадридского "Реала" Жозе Моуринью.

"Моуринью – очень хороший специалист. Но он не был футболистом, и это бросается в глаза. Тренеры, которые сами играли, способны замечать определённые детали. У Моуринью много хороших футболистов, и он может от некоторых из них добиваться лучшего результата. Но их игра зависит от того, в какой степени ты им предоставляешь свободу действий. Например, Лука Модрич – футболист, обладающий высокими игровыми качествами. Однако его игра зависит от того, насколько ему позволяют играть", — сказал Круифф.

0

290

Моуринью: мне сказали, что лучшим тренером года буду я, но им стал другой

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью заявил, что отнюдь не раскаивается в том, что не поехал на церемонию вручения приза лучшему тренеру года в Цюрих, сообщает испанская пресса.

Напомним, лучшим тренером года был признан наставник сборной Испании Висенте дель Боске. Кроме него на это звание претендовали португальский специалист и бывший рулевой "Барселоны" Пеп Гвардиола.

"Я совсем не раскаиваюсь в том, что не поехал на церемонию вручения наград. Два-три человека позвонили и сказали мне, что лучшим признают меня. Но в результате оказалось, что победителем был другой человек", — заявил Моуринью.

0

291

Пепе: Моуринью отлично знает, что происходит

Защитник мадридского "Реала" Пепе не захотел вдаваться в детали того, что сказал главный тренер команды Жозе Моуринью, сообщает испанская пресса. Напомним, португальский специалист заявил, что итоги голосования за лучшего тренера года были сфальсифицированы. Почётный приз получил наставник сборной Испании Висенте дель Боске.

"Я знаю, что Моуринью дал интервью, но я не слушал его. И не читал. Поэтому комментировать не могу. Однако могу сказать, что Моуринью отлично знает, что происходит", — выразил своё мнение футболист сборной Португалии.

0

292

Моуринью: в отличие от Англии и Италии, в Испании трудно быть португальцем

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью в интервью португальским СМИ сказал, что португальцам приходится нелегко в Испании.

"Я не читаю испанские газеты, и меня не интересует испанское телевидение. Дело в том, что в Испании сложно быть португальцем. Но меня ничего не задевает и не волнует. И ничего не мотивирует меня больше, чем то, что является для меня самым главным и существенным. В Италии или Англии я никогда не ощущал, что быть португальцем означает что-то позитивное или негативное", — заявил Моуринью.

0

293

Дель Боске: Моуринью ведёт себя как ребёнок, а я не думаю о его словах

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске прокомментировал слова наставника мадридского "Реала" Жозе Моуринью, сообщает испанская пресса.

Португальский специалист заявил, что итоги голосования за лучшего тренера года были сфальсифицированы. Почётный приз получил дель Боске.

"Меня слова Моуринью не беспокоят. Нам предстоит встреча со сборной Финляндии, и я сконцентрирован лишь на этом. Мне бы хотелось несколько дистанцироваться от этой темы, поскольку Моуринью ведёт себя как ребёнок. Я не трачу на то, чтобы думать об этом, ни грамма энергии. И даже не хочу улыбаться, чтобы это не было истолковано превратно", — заявил дель Боске

0

294

Моуринью: благодарен Пандеву

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью поблагодарил нападающего итальянского "Наполи" и капитана сборной Македонии Горана Пандева, который выступил в его поддержку.

"Хочется, чтобы люди понимали, почему я не поехал на церемонию в Цюрихе. Мне сообщили, что в процессе голосования что-то было не так. Теперь у нас есть доказательство. Я хочу поблагодарить Пандева, который является одним из многих людей, позвонивших мне и предупредивших, что что-то происходит. Я благодарен ему за проявленное мужество, за то, что он нашёл силы, чтобы публично противостоять этому вопросу. Все остальные, звонившие мне с предупреждениями, не захотели, чтобы все это знали", — цитирует Моуринью Football-italia.net.

0

295

Жозе Моуринью: "В футболе сложно найти друзей"

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью дал понять, что в футбольном мире сложно завести себе друзей. При этом он отметил хорошие отношения с наставником "Манчестер Юнайтед" Алексом Фергюсоном.

– Фергюсон мой хороший друг, несмотря на то что он работает в футболе. В этой сфере тяжело культивировать дружбу. Но мы смогли сделать это за счет взаимоуважения, – приводит A Bola слова Моуринью.

0

296

Жозе Моуринью: "Возможно, следующим моим клубом будет тот, где я уже работал"

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью, чье будущее в клубе на следующий сезон остается под вопросом, заявил, что в ближайшем будущем случится такое событие, которое никто не мог себе представить. Ранее португальский специалист, который успел поработать в "Бенфике", "Лейрии", "Порту", "Челси" и "Интере", подчеркивал, что после ухода из "Королевского клуба" он, скорее всего, вернется в Англию. Добавим, что нынешний наставник "Челси" Рафаэль Бенитес, контракт которого истекает по окончании сезона, ранее дал понять, что не останется во главе "синих".

– Все знают, что я люблю приключения, – приводит Sun слова Моуринью. – Но это непросто для моей семьи. Посмотрим, что случится. После Англии, Португалии, Италии и Испании не так просто найти новую цель. Возможно, это будет клуб, где я уже работал. Есть вещи, которые, возможно, вот-вот произойдут, которые никто не мог представить.

0

297

Моуринью: в будущем надеюсь возглавить сборную Португалии, но это нелегко

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью заявил, что не потерял своих мотиваций и стремится повторить некоторые успехи, передают испанские СМИ. Кроме того, рулевой "сливочных" не скрывает, что в будущем хотел бы поработать во главе национальной команды Португалии.

"Есть титулы, которые мне хотелось бы вновь выиграть. Кроме того, хочу завоевать трофеи, которых у меня нет. Но их у меня нет по той причине, что они относятся к национальным сборным. И я надеюсь, что в будущем смогу возглавить сборную Португалии. Однако это нелёгкая задача, так как в чемпионате Португалии почти не осталось португальцев", — заявил Моуринью.

0

298

Моуринью положил конец разговорам о своем будущем

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью решил положить конец слухам относительно своего будущего. По его словам, все вопросы он будет решать по окончании сезона, а до этого времени комментариев по этому вопросу он давать не будет.

– До конца сезона я полностью сосредоточен на делах "Реала", – приводит AS слова Моуринью. – Вокруг моей персоны сейчас ходит много разговоров, но я не собираюсь ничего комментировать. В моей голове – мысли о победе в Лиге чемпионов и Кубке Испании. Что касается Лондона, то я люблю этот город. Больше мне сказать нечего.

Напомним, ранее появилась информация о том, что владелец "Челси" Роман Абрамович уже договорился с Моуринью о контракте.

0

299

Моуринью призвал болельщиков "Реала" не идти шествием в его поддержку

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью выразил благодарность клубам болельщиков команды, сообщает испанская пресса.

Как уже сообщалось, некоторые представители инчады "сливочных" намерены выразить поддержку португальскому специалисту и попросить его остаться в "Реале". Для этого они намереваются пройтись по улицам Мадрида за полтора часа до начала матча 30-го тура национального первенства с "Леванте". Инчас планируют начать своё шествие со станции метро Nuevos Ministerios и дойти до стадиона "Сантьяго Бернабеу". Но Моуринью поблагодарил их и призвал не делать этого. Он обосновал свою просьбу тем, что в данный момент всем надо сконцентрироваться на четвертьфинальных баталиях Лиги чемпионов с турецким "Галатасараем". А инициатива болельщиков, по его мнению, могла бы отвлечь внимание игроков от этих матчей.

0

300

Моуринью поможет "ПСЖ" подготовиться к "Барсе"

Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью помогает тренерскому штабу "ПСЖ" в подготовке к первому матчу 1/4 финала Лиги чемпионов с "Барселоной", который состоится 2 апреля, информирует L’Equipe. Португалец предоставил Карло Анчелотти подробный отчет и видеоразбор двух матчей "Королевского клуба" с каталонцами (3:1, 2:1). Сообщается, что о помощи Моуринью попросил президент парижан Нассер Аль-Хелайфи.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Зарубежные игроки » José Mourinho. The Special One