Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Real Madrid CF (3)


Real Madrid CF (3)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Мэл
LeTo
оххххх, блииин насмешили http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

0

92

Мэл написал(а):

И известен он прежде всего тем, что часто спускается с трибун на поле, каким-то непостижимым образом минуя стражей порядка.

ну прям волшебник!

Мэл написал(а):

А если клуб оштрафуют, то ничего страшного, у "Барсы" много денег.

какой молодец, чужих денег совсем не жалеет! http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

Мэл написал(а):

КАК СПЛЕТНИКИ))))))

интриги мадридского двора.

Мэл написал(а):

У Касильяса перед матчем были проблемы с желудком и на поле мы говорили об этом

Икер просто стесняется.он,  свои проблемы с желудком, как воспитанный человек старается не выносить на общее обозрение, и проблемой делится только с Серхио!

Мэл написал(а):

Я не думаю о Месси, мои сны красивее

В них Икер, целующий Серхио в благодарность за отличное средство от проблем с желудком!!

0

93

Перед матчем "Реала" против "Аякса" была предотвращена массовая драка.

За несколько часов до начала матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов между "Аяксом" и "Реалом" в аэропорту Мадрида у группы агрессивно настроенных фанатов "Королевского клуба" было изъято 19 бейсбольных бит, флаги с нацисткой символикой, а также несколько мотоциклетных шлемов, сообщает AS. Все эти предметы принадлежали членам группировки "Ультра сур", намеревавшимся отомстить болельщикам "Аякса" за беспорядки, учиненные голландцами в день первой встречи в рамках этого этапа главного европейского турнира в Мадриде.

В итоге испанские "ультрас" все-таки были допущены на самолет, но по приезду в Амстердам все они были задержаны уже местной полицией и возвращены в аэропорт. В то же время, по сообщениям некоторых болельщиков, на одной из центральных площадей столицы Голландии все-таки произошло столкновение между небольшими группами фанатов обеих команд. sport-express.ru

0

94

Хедира и Игуаин вернулись к тренировкам

«Реал» начал подготовку к матчу 13-го тура чемпионата Испании с «Барселоной».

Вчера у команды Жозе Моуринью был день отдыха после матча Лиги чемпионов с «Аяксом», а уже сегодня мадридцы начали подготовку к игре с «Барселоной». По индивидуальному графику работали Гонсало Игуаин и Сами Хедира, которые еще не полностью восстановились после травм, полученных в предыдущем матче Примеры против «Атлетика». В «Реале» надеются, что к матчу с «Барселоной» футболисты будут в строю, сообщает AS.

0

95

LeTo написал(а):

В «Реале» надеются, что к матчу с «Барселоной» футболисты будут в строю

И мы тоже, ох как надеемся  :flirt:

0

96

Команда провела совместный обед перед Класико
Вчера футболисты Королевского клуба и тренерский штаб команды собрались в мадридском ресторане El Espigón, чтобы обсудить предстоящую игру с Барселоной, а также вместе отметить день рождения Хаби Алонсо, которому исполнилось 29 лет. Баскский футболист решил пригласить на празднование своего дня рождения всех членов команды, тренеров и руководителей клуба.

В ресторане вчера не досчитались лишь Кака, который возвращается из Бразилии лишь в конце недели. Совместный обед продлился около двух часов, после чего футболисты, выйдя на мадридские улицы, в лишний раз получили подтверждение безграничной любви со стороны болельщиков.

Первыми из ресторана ушли Маамаду Диарра и Фернандо Гаго. Чуть позже встречу покинул Жозе Моуриньо, который наряду с Криштиану Роналду привлекал наибольшее внимание окружающих.

Сам Криштиану успел в тот же день принять участие в организованном компанией Bwin мероприятии, на котором высказался о предстоящем Класико:
"У нас очень похожие и в то же время разные команды. Оба клуба борются за чемпионство, находятся примерно на одно уровне, но исповедуют при этом абсолютно разную манеру игры. Стиль "Барсы" с обилием перепасовок напоминает "тики-така". Мы делаем акцент на атаке и пытаемся как можно быстрее перевести мяч к чужой штрафной. Нас всё устраивает. У команды есть своё лицо, мы не хотим никого копировать и намерены следовать намеченному курсу. Пока результаты лишь доказывают правильность этой точки зрения".

Криштиану не стал отказывать журналистам и в прогнозах на матч:
"Пусть победит сильнейший, а сильнейшим будет "Реал Мадрид"!

На том же мероприятии присутствовал также именинник – Хаби Алонсо. Полузащитник "сливочных" поддержал оптимистичный настрой своего товарища по команде:
"Я бы поставил на нашу победу".

По мнению Хаби Алонсо, у сегодняшнего "Мадрида" есть всё, чтобы положить конец двухлетней череде без побед над "Барселоной":
"Соперник очень силен в атаке, в матчах с "Барсой" нельзя концентрироваться на ком-то конкретно, потому что вмиг объявится другой игрок, который тут же воспользуется полученной свободой. Слаженная игра, мощные действия в атаке и надёжность в обороне – вот рецепт победы на "Камп Ноу". На поле может случиться всё что угодно, но нам нужно сыграть именно так, чтобы надеяться на победу на "Камп Ноу".

0

97

"Барселона" - "Реал Мадрид" нынешнего сезона - это Класико рекордов

Первое Класико в нынешнем сезоне пройдёт под знаком абсолютного равенства между двумя командами. И "Барселона", и "Реал Мадрид" начали новый сезон просто фантастически, и хотя главным недостатком испанского первенства по-прежнему остаётся отсутствие других претендентов на чемпионский титул, очный бой перинейских флагманов обещает быть захватывающим. Тем более что обе команды подходят к игре с просто невероятными статистическими данными, многие из которых - это настоящие рекорды.

"Реал Мадрид" приедет на "Камп Ноу" в роли лидера, набрав 32 очка после 12 туров (10 побед и 2 ничьи). Мадридисты добились таких результатов на старте сезона впервые в своей истории. Кроме того, Жозе Моуриньо является лучшим дебютантом Ла Лиги, ибо никто до него не достигал в начале сезона таких результатов. Хосеп Гвардиола не отстаёт от португальца: молодой наставник "Барсы" одержал уже 68 побед и опередил по этому показателю Эленио Эрреру, заняв в исторической табели о рангах шестое место по числу побед во внутреннем первенстве.

К 12 туру "Барселона" остаёт от мадридцев всего на одно очко (10 побед, 1 поражение и 1 ничья), а в играх на выезде подопечные Гвардиолы и вовсе побили все мыслимые и немыслимые рекорды. Они выиграли все шесть выездных встреч, побив рекорд мадридского "Реала", установленный им в сезоне 1991/1992. А разгромный счёт 0:8 в матче с "Альмерией" стал повторением самой крупной гостевой победы - до этого каталонцы побеждали с таким результатом "Лас-Пальмас" на стадионе "Инсулар".

Особенно интересно будет понаблюдать за очной дуэлью двух лучших игроков мира - Криштиану Роналду и Лео Месси, причём португалец является в данный момент лучшим бомбардиром Ла Лиги (15 голов), а в "Мадриде" ни один игрок не добивался к 12-му туру таких показателей кроме Санюдо, который в сезоне 1935/1936 забил к двенадцатому туру первенства 16 мячей. Личный рекорд Криштиану - 42 мяча за сезон, его португалец поставил несколько лет назад в составе "Манчестера", и если он будет продолжать забивать в таком же ритме, то сможет его побить, и уж точно ему удастся улучшить собственное достижение в составе "Мадрида", когда в прошлом сезоне он забил 33 гола. Его барселонский оппонент Лео Месси, сделавший в прошлом туре свой очередной хет-трик, преодолел планку в 100 голов за "Барселону" в рамках Ла Лиги, и это притом, что аргентинцу всего 23 года. Месси преследует Криштиану Роналду в гонке за "Пичичи", отставая от португальца всего на два мяча. Особенно стоит отметить, что в последних 9-ти матчах Месси забил 15 голов.

Однако очная борьба будет проходить не только между Криштиану Роналду и Месси, Гонсало Игуаином и Давидом Вильей, Пепе и Карлесом Пуйолем, между Хаби Алонсо и Хави Эрнандесом. Вратари Икер Касильяс и Виктор Вальдес тоже будут выяснять, кто же из них надёжней. Ибо "Мадрид" и "Барса" не только подходят к игре как лучшие голеодоры (по 33 забитых мяча), но и как самые малопропускающие клубы. "Бланкос" пропустили всего 6 мячей (0,5 пропущенного гола за игру), а "Блаугранас" - 8. Икер Касильяс в этом сезоне постарается отобрать у Вальдеса звание лучшего вратаря Испании, которое было присуждено тому по результатам прошлого сезона.

Вот с такими цифрами подходят команды к этому Класико, к "Класико рекордов". Его очень сильно ждут и оно обязательно будет очень интересным для всех любителей футбола. И, возможно, оно будет самым интересным за последние годы...

"Реал Мадрид" забивает больше и пропускает меньше, чем в прошлом сезоне
Похоже, установленная с лёгкой руки Жозе Моуриньо железная дисциплина в стане "сливочных" приносит ощутимые плоды: по крайней мере, по сравнению с прошлым сезоном, команда стала пропускать значительно меньше голов.
Так, в среднем за матч с начала сезона 2010/2011 "Мадрид" пропускает по 0,5 гола за игру, тогда как в прошлом году при Мануэле Пеллегрини аналогичный показатель составлял 0,92 гола за матч.
При этом болельщиков"бланкос" не может не радовать тот факт, что Моуриньо привил команде надёжную игру в обороне явно не в ущерб традиционной для команды активной атакующей игре. "Мадрид" с начала сезона забивает по 2,75 гола за игру, что также превосходит прошлогодний результат (2,68 голов за матч).

0

98

УЕФА начала разбирательство удалений Хаби Алонсо и Серхио Рамоса

УЕФА официально подтвердила начало дисциплинарного разбирательства удалений Хаби Алонсо и Серхио Рамоса на последних минутах встречи Лиги Чемпионов мадридского "Реала" и "Аякса". Дело рассматривается о неспортивном поведении Жозе Моуриньо, Хаби Алонсо, Серхио Рамоса, Икера Касильяса и Ежи Дудека.

Комитет по Контролю и Дисциплине УЕФА соберётся 30 ноября и в этот день обнародует своё решение, основываясь на изучении послематчевого акта, составленного главным арбитром встречи шотландцем Крэйгом Томпсоном. Напомним, что на 87 минуте матча в Амстердаме, когда счёт был уже 0:4 в пользу мадридистов, был удалён с поля за вторую жёлтую карточку Хаби Алонсо, затягивавший пробитие штрафного удара. То же самое произошло и с Серхио Рамосом, который в добавленное время получил второй "горчичник" за затяжку времени при пробитии удара от ворот. Телевизионная картинка отчётливо показывала, как перед этими эпизодами Жозе Моуриньо передаёт соответствующие инструкции второму вратарю команды Ежи Дудеку, тот, подбежав за ворота, передаёт их Касильясу, а вратарь, выбежав почти что к центру поля, сообщает необходимую информацию Серхио Рамосу. Тем не менее, после игры Моуриньо и Рамос как ни в чём не бывало отвергли предположения о специально полученных карточках, а Хаби Алонсо отказался от интервью, чтобы не говорить неправду.

Также добавим, что вместе с разбирательством эпизодов в матче "Мадрида" и "Аякса" УЕФА будет рассматривать и неспортивное поведение главного тренера румынского клуба "Клуж" в его матче против "Базеля".
При худшем развитии событий УЕФА может наказать за неспортивное поведение на три матча дисквалификации, хотя последние прецеденты не такие страшные. Последний из них имел место в 2008 году, когда игроки "Лиона" Жуниньо Пернамбукано и Крис пытались специально получить по жёлтой карточке в матче Лиги Чемпионов с "Фиорентиной". Изучив дело, УЕФА оштрафовала каждого из них на 10 000 евро, однако позволила участвовать в играх 1/8 финала.

0

99

Жозе Моуриньо: "Я очень доволен результатами команды"
Накануне "Эль Класико", который в этом сезоне будет самым равным за последние годы, португальский специалист рассказал о своей адаптации в испанском футболе и сравнил двух лучших игроков мира на данный момент - Лионеля Месси и Криштиану Роналду, которые встретятся в понедельник на "Камп Ноу" в очной дуэли.

Начало карьеры Жозе Моуриньо в мадридском "Реале" превзошло все, пожалуй, даже самые смелые ожидания. К двенадцатому туру Ла Лиги команда не потерпела ещё ни одного поражения, идёт в лидерах чемпионата, досрочно гарантировала себе место в 1/8 финала Лиги Чемпионов и пробилась в 1/8 финала Кубка Испании.

Сеньор Моуриньо, как бы Вы охарактеризовали себя как тренера? Игроки отзываются от Вас исключительно положительно, а это, наверное, для тренера самое главное.
Игроки меня любят точно так же, как я их. В командах, где я работал, я зарабатывал действительно настоящих друзей, а друзья находятся превыше футбола. Между друзьями всегда складываются особенно тёплые отношения, ты желаешь друзьям только самого лучшего, ведь эти игроки были твоими людьми, с ними ты делил одну раздевалку и с ними участвовал в футбольных перипетиях.

Вам неприятно, что некоторые средства массовой информации сделали имидж Жозе Моуриньо довольно антипатичным?
Только работающие со мной люди знают меня по-настоящему. Только мои друзья и моя семья хорошо со мной знакомы. А знаете, сколько людей просто так постоянно меня оскорбляют и в чём-нибудь обвиняют?

Приходя в "Реал Мадрид", Вы сказали, что на создание конкурентоспособной команды потребуется время. Но, похоже, что результаты оправдывают все ожидания, причём даже гораздо раньше, чем предполагалось. Правда?
"Реал Мадрид" играет хорошо, я бы даже сказал, что в отдельных матчах очень хорошо. Но моя команда - ещё не законченный продукт. Нам ещё есть над чем работать, а совершенству нет предела. Команду за один день не сделаешь, это вам не волшебной палочкой взмахнуть. Надо в поте лица работать, делать это каждый день, и делать это воодушевлённо, серьёзно и скромно. Но, честно говоря, я действительно очень доволен отдачей и результатами команды.

Подтверждаете, что не будете выходить на зимний трансферный рынок в поиске усиления состава?
Да, нашим лучшим зимним приобретением будет Кака. Он станет фантастическим усилением состава. Кто сможет купить другого Кака зимой? Никто, на рынке нет больше игроков уровня бразильца.

Какую роль будет играть в клубе Зинедин Зидан?
Такой феномен, как Зидан должен оставаться в футболе и работать в мадридском "Реале". Поэтому я и озвучил президенту Флорентино Пересу необходимость его снова "купить". Я хочу видеть его рядом со мной и с командой, которую он вёл за собой будучи футболистом.

Расскажите нам о своей команде. Кто Вас в ней больше всех удивил?
Я бы выделил лучше всю команду целиком. И прежде всего тех игроков, которые не так сильно выделяются своими именами. А потом идёт авторитет Икера Касильяса, мастерство "метронома" Хаби Алонсо - игрока стиля Хави, который, я уверен, после окончания карьеры станет прекрасным тренером, если этого захочет. Он напоминает мне Пепа Гвардиолу, когда я был его тренером, а он моим игроком. Уже тогда он исполнял в команде тренерские функции.

Кто-нибудь ещё?
Ну, во-первых, я бы выделил Ди Марию. Аргентинский сборник очень молод, он переходил сюда из "Бенфики", переезжал в гораздо более сильный чемпионат, и он действительно адаптировался просто невероятно. Анхель стал для меня самым приятным сюрпризом в этом клубе наравне с серьёзностью и профессионализмом таких людей, как Альбиоль, Арбелоа, Гранеро... всех этих мужчин, которые ежедневно изо всех сил трудятся, чтобы быть игроками основы, играть пол-матча, несколько минут, да хотя бы сколько. Я понимаю тренера сборной Испании Висенте Дель Боске, который с ними считается. Они большие профессионалы, именно такие люди делают команду настоящей командой.

А в каком положении находится Карим Бензема?
Карим должен понять, что он играет не один, что ему надо быть более солидарным с партнёрами и работать, прежде всего, на тренировках. Он сейчас это делает, и я доволен тем, как он изменился. Он постепенно принимает на себя ту роль, которую заслуживает. Я к нему очень требователен, ведь я хочу, чтобы он стал таким же или даже лучше того игрока, которого я знал по "Лиону". Я знаю, что у него есть необходимые для этого данные, и поэтому я на него нажимаю.

Месут Озил и Сами Хедира не имели опыта игры за клуб-гранд. Вы довольны их работоспособностью?
У них фантастический менталитет, они работяги и открыты к обучению. Кроме того, они сами по себе отличные ребята. Работать с ними - удовольствие для любого тренера. И, глядя на этот их профессиональный рывок, я не забываю про Йоахима Лёва, который не побоялся выпустить их на Кубке Мира, несмотря на их молодость и неопытность. А ещё они должны быть благодарны тренерам бременского "Вердера" и "Штутгарта".

Имея Вас в качестве тренера, сможет ли Криштиану Роналду выйти на тот уровень, который демонстрировал в "Манчестер Юнайтед"?
Криштиану - один из двух лучших игроков в мире. Что тут ещё добавить. В один день он играет лучше Лео Месси, в другой день лучше играет аргентинец, но они оба существуют отдельно друг от друга. Об этом пареньке говорится слишком много вещей, которые не соответствуют реальности. Он большой профессионал, который живёт футболом для того, чтобы играть в него как можно лучше.

Слово "ротация" очень популярно среди тренеров, но Вы, похоже, исключение их этого правила...
Игрок, который работает изо всех сил и живёт общественной жизнью настоящего профессионала, может отыграть во всех матчах. Я в этом убеждён и у меня есть много примеров во всех командах, которые я тренировал. Фрэнк Лэмпард и Дидье Дрогба в "Челси", Хавьер Дзанетти и Диего Милито в "Интере"... Футболисты могут играть без ротаций, если они берегут себя и поддерживают хорошую физическую форму.

Как Вам удаётся привить слово "команда" коллективу, который кишит индивидуалистами и большими фигурами?
Так очень просто понять, что выигрывают матчи игроки, а трофеи выигрывают команды.

Некоторые обвиняют Вас, что Вы мало смотрите на кантеру мадридского "Реала". Это правда?
Я не знаю ни одного тренера, которому бы не было приятно позволить дебютировать какому-нибудь молодому игроку. Сделать Джона Оби Микеля и Лассану Диарра чемпионами Англии в возрасте 18 лет, превратить Карлоса Альберто в самого молодого в истории Лиги Чемпионов футболиста, забивавшего гол в финале турнира, позволить дебютировать Дэвиду Сэнтону в возрасте чуть более 18-ти лет или позволить дебютировать Хуану Карлосу в составе мадридского "Реала" - всё это ясно даёт понять, что мне нравится давать шансы молодым игрокам. Все тренеры мира хотят выращивать игроков в собственной футбольной школе, но первостепенно то, чтобы эти низшие дивизионы правильно функционировали, чтобы работали в полную силу и чтобы регулярно выпускали в свет талантливых футболистов.

В то время, как некоторые тренеры проповедуют свой стиль игры в любых условиях и при любых обстоятельствах, Вы не раз заявляли, что предпочитаете адаптироваться к стилю и культуре, самобытности и специфике клуба, в который приходите. Это действительно так?
У каждого тренера есть свой стиль работы, и каждый из них одинаково уважаем. Я люблю знакомиться с футбольной спецификой страны и клуба. Например, испанская футбольная культура сильно отличается от английской, португальской и итальянской. Чтобы выигрывать различные чемпионаты ты должен приспосабливаться к культурным характеристикам того чемпионата, в который ты приезжаешь. И благодаря тому, что я так думаю, я выигрывал в Португалии, Англии и Италии, причём в первый же год моего туда приезда. Тебе нужно хорошо узнавать твоих оппонентов и их сильные и слабые стороны. Как же я могу не брать в расчёт такие большие традиции, которые имеет "Реал Мадрид" - самая титулованная команда Европы?!

Премьер-лига, Кальчо, Ла Лига... Где Вам больше всего нравится?
Мне нравятся эмоции и напряжение Премьер-лиги, техническое мастерство Ла Лиги и тактические баталии Кальчо. Поэтому я всегда говорю, что я - тренер с богатым опытом, который обязан расти во многих направлениях.

Сначала Вы работали с сэром Бобби Робсоном, а затем с Луи Ван Галем. Как Вы завоевали уважение голландского специалиста, ныне тренирующего "Баварию"?
Моими футбольными и человеческими качествами... Я очень много работал, с полным посвящением себя моему шефу, рос над собой каждый день, чтобы отвечать его требованиям. И был на его стороне прежде всего в сложные моменты. Я всегда всё говорил в лицо, хоть это ему и не нравилось. Один раз на встрече с остальными членами тренерского штаба я что-то сказал вразрез общего мнения, и Луи тогда сказал? "
Жозе - единственный, кто говорит мне то, что думает, а не то, что я хочу услышать". Сегодня мы большие друзья. Мне было больно видеть его грусть после финала Лиги Чемпионов. Ван Гааль - великий человек и великий тренер.

Вы продолжаете думать о возвращении в Премьер-лигу, когда закончится контракт с мадридским "Реалом"?
Я хочу вернуться в Премьер-лигу, несомненно, но я никуда не спешу. "Реал Мадрид" - впечатляющий клуб и мне в нём очень нравится. Поэтому сейчас я думаю только о том, как бы хорошо отработать в "Мадриде", я хочу сотворить в нём историю, как я это сделал в "Порто", "Челси" и "Интере". Я всегда работаю для того, чтобы радовать болельщиков моего клуба и чтобы меня ценили мои игроки. И я не хочу, чтобы в "Реале" было как-нибудь по-другому.

Как Вы думаете, почему людям так сложно было понять, что Вы хотите тренировать сборную Португалии, которой в те моменты было очень сложно и которая в Вас очень нуждалась?
Я счастлив, что Португалия выиграла те два матча и снова обрела шансы на выход в финальную часть Чемпионата Европы 2012 года. Я знал, что могу помочь, что с моим появлением у игроков вновь появятся эмоции и мотивация. А для человека, который давно живёт за пределами своей страны всё это превращается в настоящий национализм. Сейчас я люблю Португалию больше, чем раньше, и я просто хотел ей помочь. Ну да ладно, это оказалось не нужно, и я вдвойне счастлив и за мою страну, и за себя.

Ваша команда готова к Класико?
Нынешний стиль игры "Барсы" и её игровая философия были сформированы несколько лет назад. Играть против них будет нелегко, но в кубковых турнирах противостоять им проще. С "Интером" и "Челси" я уже у них выигрывал.

Они делают ставку на коллектив, а не на индивидуальностей?
Костяк команды Пепа уже давно сформирован, и он прочно стоит на ногах. Эта философия была привита команде много лет тому назад и прогрессирует со времён Круиффа, была продолжена Ван Галем и Райкардом и сейчас с Гвардиолой даже улучшилась. А игра "Мадрида", наоборот, ещё должна быть поставлена. Она менялась от Капелло к Пеллегрини, от Шустера к Хуанде Рамосу... Так быть не должно. Такой клуб, как "Реал Мадрид" нуждается в структурированной организации. И над этим мы работаем с первого же дня моего прихода.

Класико будет играться слишком рано?
По мне так можно было его проводить хоть завтра. Участвовать в нём всегда приятно.

Если бы Вы были президентом "Мадрида", то пригласили бы Хосепа Гвардиолу?
Если бы я был Сандро Росселем, то продлил бы с ним контракт на 50 лет вперёд.

Почему?
Потому что это воспитанник клуба, который впитывал "барселонизм" с пелёнок. Он "куле", он отлично знает кухню клуба, понимает игровую философию, которую хотят видеть у команды её болельщики... Он идеальный тренер для "Барселоны".

А если бы Вы были президентом "Реала"?
То же самое. Пеп - великий тренер. Ещё несколько лет назад я сказал, что он станет великолепным тренером. Я сказал об этом ещё 20 лет назад.

И какие между вами сформировались отношения?
Мы вместе работали в "Барсе", и у меня о нём остались только хорошие воспоминания. Сейчас же мы друг друга просто уважаем.

Вас удивило, что он добился с "Барсой" такого триумфа?
Нет, абсолютно не удивило. Когда Пеп был игроком "Барсы", а я тренером, то было уже видно, что он станет тренером. На поле он уже тогда был правой рукой тренера, ему нравилось командовать, он думал за остальных.

Вы уладили свои проблемы с Хави и Пуйолем?
А я никогда и не находился в состоянии войны с Хави. Между нами отличные отношения. Во время матчей сгоряча иногда говорятся разные вещи, которые потом забываются, когда всё возвращается в нормальное русло. Хави продолжает оставаться для меня настоящей звездой, великолепнейшим игроком. Я никогда этого не скрывал. И с Пуйи я тоже поддерживаю добрые связи.

А с "Камп Ноу"?
Он меня никогда не простит за то, что я лишил их шанса выиграть Лигу Чемпионов на "Бернабеу". Я "персона нон грата" для барселонцев. Так что приём мне окажут негативный.

И как Вам удалось превратиться в их врага номер один?
Я победил их с "Челси" и потом с "Интером". И сейчас я тренирую извечного соперника - "Реал Мадрид". Если сложить это всё вместе, то получится слишком много "плохих" обстоятельств.

Вы считаете, что у людей о Вас сложилось неправильное мнение?
Я живу и работаю в мире, в котором нельзя говорить то, что думаешь. Мой главный недостаток в том, что я не лицемер, что я не дипломат, что я не подлиза... И когда ты сравниваешь себя с этими людьми, то всегда проигрываешь, вот это плохо.

Зависть?
Слава Богу во мне нет скромности, это мне помогает. Один раз выиграть чемпионат может каждый. Футбол позволяет это сделать. Но выигрывать и снова выигрывать могут не все тренеры.

"Барселона" последних лет отлично это знает...
Да, и прошлогодний полуфинал был великолепным зрелищем.

Вас обидело, что стиль игры "Интера" в Барселоне был сильно раскритикован?
Зрелищно мы сыграли в Милане. Мы выиграли 3:1 и могли даже забить четвёртый. А в Барселоне мы остались вдесятером уже на десятой минуте. После этого ты или принимаешь роль клоуна и тебе накидывают пятак голов, или реагируешь как чемпион и выходишь в следующий раунд.

0

100

Игуаин и Хедира смогут сыграть с "Барселоной"

Игроки мадридского "Реала" Гонсало Игуаин и Сами Хедира должны вернуться в строй к принципиальному поединку чемпионата Испании с "Барселоной". В данный момент оба футболиста проводят занятия в тренажёрном зале, сообщает Reuters.

Напомним, что аргентинский форвард и немецкий полузащитник пропустили матч группового этапа Лиги чемпионов с "Аяксом" из-за повреждений, полученных в субботу во встрече с "Атлетиком" из Бильбао.

Матч "Барселоны" и "Реала" состоится в столице Каталонии в понедельник, 29 ноября. После 12-ти туров чемпионата "королевский клуб" лидирует в турнирной таблице, опережая сине-гранатовых на одно очко.

0

101

LeTo написал(а):

Игуаин и Хедира смогут сыграть с "Барселоной"

Хвала богам!!!  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies054.gif

0

102

Мичел Сальгадо: «Перес пригласил Моуринью, потому что искал анти-Гвардиолу»

Защитник «Блэкберна» Мичел Сальгадо заявил, что Жозе Моуринью – идеальный тренер для «Реала» на данный момент.

«Возможно, стиль Моуринью неправильный с точки зрения истории «Реала». Но это правильный стиль для данного момента, потому что команде нужно побеждать.

Считаю, президент «Реала» Флорентино Перес назначил Моуринью, потому что он пытался найти анти-Гвардиолу. Моуринью – единственный парень, который смог победить Пепа на стадии плей-офф Лиги чемпионов. Именно поэтому отчаянное руководство мадридцев пригласило Жозе. Вот уже два года они не выигрывали титулов, а ведь в это время клуб потратил много денег.

Думаю, Моуринью – нужный человек для того, чтобы победить Гвардиолу, чтобы стать анти-Гвардиолой, чтобы взять трофей и привить клубу стабильность, в которой он нуждается. Самое главное для «Реала» сейчас – прекратить цикл «Барселоны». После этого можно строить команду на будущее. После Моуринью президенту будет нужен свой собственный Гвардиола. Под этим я имею в виду тренера, который вырос в «Реале» и который осознает значение клуба», – сказал Сальгадо в интервью The Guardian.

0

103

Моуриньо - Анти-Гвардиола   http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif  Круто сказано))))

LeTo написал(а):

После Моуринью президенту будет нужен свой собственный Гвардиола. Под этим я имею в виду тренера, который вырос в «Реале» и который осознает значение клуба

Зидан?  http://www.kolobok.us/smiles/personal/angel.gif  Он конечно не вырос в Реале, но клуб для него всегда будет чем-то особенным, как и он для клуба.  :D  это так, мечты  :D

0

104

"Барселона" - "Реал Мадрид": личные противостояния в большом бою
"Барселона" - "Реал Мадрид", "Реал Мадрид" - "Барселона". Сравнивать их очень хочется, но сравнивать их бесполезно. Потому что они так похожи, но они совершенно разные. Но выйдут они в понедельник на поле "Камп Ноу" с одной целью: доказать сопернику, что "мы - лучше". Помимо общей борьбы, встреча будет разбита и на мини-противостояния сильнейших футболистов на планете.

Виктор Вальдес - Икер Касильяс
http://s011.radikal.ru/i317/1011/d8/793e5c22ed38.jpg
Споры о том, кто из них лучше, уже не так абсурдны. Мнений о том, что Вальдес подобрался к уровню Касильяса с каждым разом всё больше. Каталонский вратарь - настоящий мастер при выходах один-на-один и при игре ногами, в то время как Касильяс отличается своей ловкой игрой в рамке и потрясающей реакцией. Два настоящих лидера в воротах своих команд.

Дани Алвеш - Серхио Рамос
http://s48.radikal.ru/i122/1011/ba/7a7d3d8a5fed.jpg
Быстрые и неустающие работяги: они без остановки бороздят свою бровку в течение всех 90 минут. Бразилец более совершенен в атаке, но Рамос превосходит его по всем статьям в игре в воздухе. Ахиллесова пята обоих - их невнимательность, потому что оба регулярно выбирают не лучший момент для подключения в атаку, оставляя свой фланг без присмотра. Однако они оба - ориентиры для всех остальных игроков их амплуа.

Жерар Пике - Пепе
http://s52.radikal.ru/i138/1011/f5/f922bbc002f2.jpg
Их обоих очень сложно пройти один-в-один, они физически сильны и непобедимы в воздухе. Несмотря на то, что Пепе нельзя назвать неуклюжим в обращении с мячом, Пике по этому качеству его обходит. В первом Класико (2007/08, 0:1) Пепе напрочь закрыл Самуэля Это'о, та победа была последней для мадридистов на "Камп  Ноу". Оба защитника очень вспыльчивые и экстравертивные, это одновременно и хорошо, и плохо. В этом сезоне Пике получает больше жёлтых карточек, чем обычно.

Карлес Пуйоль - Рикардо Карвальо
http://s014.radikal.ru/i328/1011/67/d297cdc0758b.jpg
Оба опытные и принявшие участие в тысячах боёв. Очень хорошо играют в воздухе и зачастую забивают голы. Пуйоль отлично умеет читать игру и более быстрый, чем португаец, зато Карвальо более эффективен в отборе мяча. "Боевое крещение" Карлеса Пуйоля прошло в знаменитом Класико, в котором Луиш Фиго впервые играл против бывшей команды, в той игре Пуйоль полностью закрыл португальца.

Эрик Абидаль - Марсело
http://s57.radikal.ru/i156/1011/c8/e0720b30dcaf.jpg
Они абсолютно разные: француз выделяется своей физической силой и надёжной игрой в защите (он находится в грандиозной форме), а бразилец блещет своими подключениями к атакам. И не зря: Марсело стал одним из самых приятных сюрпризов нынешнего сезона. Он превратился из игрока, которого летом подумывали продать, в незаменимого члена стартового состава. В свою очередь Абидаль может занять место Пуйоля или Пике, если с теми что-то случится.

Бускетс - Сами Хедира
http://s008.radikal.ru/i306/1011/7c/f38af91b09fe.jpg
В своих командах оба утвердились в качестве основных опорных полузащитников. Бускетс, родившийся в 1988 году, уже являестя примером для подражания для многих коллег. Немец же, который старше его на один год, "осел" в основном составе Моуриньо без крика и шума. Бускетс лучше продолжает атаки своих партнёров, а Хедира опасен в нападении своими сильными ударами. Рост 189 сантиметров делает обоих настоящими мастерами борьбы за верховые мячи.

Хави - Хаби Алонсо
http://s60.radikal.ru/i170/1011/7c/820198ddc944.jpg

Два похожих, но разных полузащитника. Каталонец - настоящий организатор с прицелом на атаку и с невероятным видением поля. Баск, наоборот, считается своеобразным "вседорожником", который всегда себя предлагает партнёрам и не боится при необходимости жёстко поставить ногу. Оба обладают хорошими ударами по воротам, но пользуются ими считанное количество раз. Оба являются незаменимыми игроками в своих командах.

Андрес Иньеста - Месут Озил
http://s011.radikal.ru/i317/1011/db/8554233c6379.jpg
Маленькие и ловкие, их касания мяча - это настоящее волшебство, и их можно считать палочками-выручалочками своих команд, иметь которые в своих рядах обязана каждая команда-чемпион. Главное достоинство Иньесты и Озила - это их дриблинг. Испанец более силён на коротке, а своей правой ногой он управляет словно рукой, в то время как левша немец более нацелен на атаку и более быстр. Хотя их главная миссия - ассистентская, оба регулярно забивают сами.

Педро - Анхель Ди Мария
http://s001.radikal.ru/i196/1011/9e/eb30c82eebfc.jpg
Нападающий с Канарских островов стал одной из главных сенсаций прошлого сезона, а аргентинец борется за это звание в нынешнем году. Правша и левша, соответственно, их главный козырь - техника и скорость. Педро так же очень много работает на команду и одинаково хорошо играет обеими ногами, в то время как Ди Мария лучше умеет обыгрывать один-в-один. Но если Хосеп Гвардиола или Жозе Моуриньо выберут более оборонительный состав, то в первую очередь сядут на скамейку запасных, скорее всего, именно они.

Давид Вилья - Гонсало Игуаин
http://i046.radikal.ru/1011/8c/fc1e90d738cc.jpg
Прирождённые голеодоры, но им "не повезло" находиться в тени Месси и Криштиану Роналду. Оба помногу забивают, но по числу голов резко уступают названному аргентино-португальскому тандему. Вилья и Игуаин великолепно используют свободное пространство и просто смертельноопасны на контратаках. У обоих отличный удар, да и капелька эгоизма, необходимая каждому центральному нападающему, в них тоже присутствует. Они не слишком сильны в обыгрыше, но это и не их главное оружие. Быстрые и мобильные, они долго не думают перед тем, как нанести удар по воротам.

Лео Месси - Криштиану Роналду
http://s009.radikal.ru/i307/1011/02/ac4221e699e0.jpg
Эти два футболиста не нужаются в представлении. Если ситуация не изменится, то в течение ещё нескольких лет они будут в одиночестве сражаться друг с другом за звание лучшего игрока мира. Оба находятся в невообразимой форме, забивая регулярно и помногу. Несмотря на то, что начинали они будучи полузащитниками, оба утвердились на позициях нападающих и с каждым разом всё меньше смещаются на фланги. Можно сказать, что результат их заочного противостояния - ничья, но нельзя не согласиться с тем, что Месси более эффективен: ему не нужно такое количество финтов, чтобы уйти от опекуна. Игра Криштиану же более физическая.

+1

105

Cherry ice
Спасибо за статью)) Действительно интересно почитать такое сравнение)  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies082.gif

0

106

LeTo написал(а):

Спасибо за статью)) Действительно интересно почитать такое сравнение)

да не за что) мне самой было очень интересно) :yep:

0

107

Кстати, если сравнивать ещё и внешние данные, то просто убивают дуэты "Пике-Пепе", "Абидаль-Марсело", "Иньеста-Озил" и "Педро-Ди Мария"  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif  Красавица и чудовище, блин  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif
Да и Месси на этой фотке, рядом с Роналду как Квазимодо какой-то  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif  :tomato:

0

108

а да, да, Месси реально тут ваще какой то  %-)
но Пуойль меня своими кудряшками просто  убивает) :canthearyou:
а Ди Мария на инопланетянина тут смахивает... :D

0

109

Cherry ice написал(а):

Пуойль меня своими кудряшками просто  убивает)

Я выкладывала фотошопную картинку, там где бритый Пуйоль) Ему с короткими волосами намного лучше))

Cherry ice написал(а):

а Ди Мария на инопланетянина тут смахивает...

Да, Ди Мария не только тут на инопланетянина смахивает, он по жизни такой  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif

http://dantri.vcmedia.vn/Uploaded/2010/01/18/453Maria190110.jpg

Хотя на некоторых фотках можно сказать что в нём что-то такое есть....   http://www.kolobok.us/smiles/personal/angel.gif 

http://s53.radikal.ru/i139/1007/9e/ffcae3045b3d.jpg

Отредактировано LeTo (27-11-2010 22:26:46)

0

110

Веселый вечер на баскетболе

На днях, а именно в четверг, некоторые игроки "Реала" посетили матч своих баскетбольных коллег в рамках Евролиги против "Олимпиакоса". Среди этих игроков были Серхио Каналес, Сами Хедира, но наибольшее внимание привлекла к себе тройка друзей: Пепе, Марсело и Криштиану, явно не скучавших во время матча:

Инициатором большенства шуток выступает весельчак Марсело:

http://i762.photobucket.com/albums/xx268/unamadridista/unamadridista3/2010-11-25-baloncesto-12a.gif

http://i762.photobucket.com/albums/xx268/unamadridista/unamadridista3/2010-11-25-baloncesto-13a.gif

http://i762.photobucket.com/albums/xx268/unamadridista/unamadridista3/2010-11-25-baloncesto-14a.gif

http://i762.photobucket.com/albums/xx268/unamadridista/unamadridista3/2010-11-25-baloncesto-15a.gif

А еще у бразильца явная тяга к "веселым аксессуарам". Его часы бесподобны:

http://s015.radikal.ru/i330/1011/29/e920d01a0b9b.jpg

0

111

Обожемой, я не могу, эта троица меня просто убивает!!  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif
Gif-ки - это вообще, умереть не встать  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif

0

112

Ой, я тоже люблю такие приколы с шапкой!!! :D
а как Криш кривляется!!просто прелесть, он наверное в прошлой жизни был мартышкой! http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

0

113

Su princesa triste написал(а):

он наверное в прошлой жизни был мартышкой!

Ага)) Мартышкой-балериной  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

0

114

Мичел Сальгадо: "Моуриньо – подходящий тренер для сегодняшнего "Мадрида"
Бывший футболист Королевского клуба, а ныне защитник английского "Блэкберн Роверс" Мичел Сальгадо не остался в стороне от предстоящего в понедельник поединка между "Мадридом" и "Барселоной" и высказал своё мнение о Класико в интервью испанскому информационному агентству Efe.

Первым делом Сальгадо пришлось объяснить своё недавнее высказывание в интервью британскому "The Guardian", в котором он отрицательно отозвался о проповедуемой Жозе Моуриньо манере игры. Вырванная из контекста фраза Сальгадо вызвала большой резонанс в испанской прессе, что, в свою очередь, заставило Сальгадо перефразировать своё мнение во избежание дальнейшего недопонимания.

Так, Мичелу пришлось объяснять журналистам Efe, что британская пресса неправильно интерпретировала его слова и выставила их в неправильном свете. В трактовке "The Guardian", напомним, Сальгадо якобы заявил, что стиль Моуриньо чужд традициям и истории "Мадрида".

"Моуриньо – идеальный тренер для работы с сегодняшним "Мадридом". Его работа впечатляет, команда преобразилась, стала играть предельно надёжно, очень мощно в защите и в нападении, максимально эффективно используя атакующий потенциал игроков", - отметил Сальгадо.

"Не мне рассуждать о футбольных стилях. Более того, я убеждён, что Жозе Моуриньо идеально подходит ко всем требованиям, предъявляемым "Мадридом" к тренеру, от которого ждут побед. Его карьера – лучшее подтверждение эффективности его методов. Моуриньо – подходящая кандидатура, которая внушила клубу веру в победу и привнесла такое важное ощущение спокойствия и уверенности".

"Я был бы счастлив, если бы в период игры за "Мадрид" мне довелось бы работать под началом Моуриньо. Он прирождённый победитель с сильным характером, мне это нравится. Во всех командах, с которыми он работает, видна рука Моуриньо: это надёжные и конкурентоспособные коллективы".

Класико в представлении Сальгадо является, прежде всего, противостоянием двух противоположных, но равноценных моделей игры, апологетами которых являются Пеп Гвардиола и Жозе Моуриньо.
"Это два разных, но одинаково ценных стиля. Все, с кем я общался из "Мадрида", рассказывают чудеса про Жозе Моуриньо. Я и сам убеждён, что он привил "Мадриду" новый стиль, который позволяет добиваться успеха. Футбол в исполнении "Мадрида" имеет мало общего с тем, что показывает команда Гвардиолы, но так уж сложилось изначально. Вопрос в предпочтениях болельщиков. Зрителям на "Бернабеу" нравится вертикальный футбол с быстрыми перемещениями и атаками".

"Моуриньо не виноват в том, что происходило с "Мадридом" в последние два года. После нескольких лет без побед очевидно, что от команды ждут титулов. Стиль игры зависит от конкретного момента, а сейчас важнее всего – победы. Тренер всё делает правильно, даже блестяще. Помимо надёжной игры в обороне, команда отличается яркой игрой в атаке и большим количеством забитых голов в каждом матче", - заключил Сальгадо.

0

115

Карвалью, Хедира и Игуаин сыграют с «Барселоной»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью назвал состав из 20 футболистов, который отправится на игру с «Барселоной».

От травм оправились полузащитник Сами Хедира и нападающий Гонсало Игуаин, а также защитник Рикарду Карвалью. Гарай, Каналес и Матеос пропустят встречу по решению Моуринью. Не сыграют травмированные Гаго и Кака, сообщает официальный сайт «Реала».

0

116

Фанаты "Барселоны" забросали камнями автобус "Реала"

Вчера вечером "Реал" прилетел в Барселону на матч 13-го тура примеры против одноименного каталонского клуба.

Как сообщает AS, около двух тысяч болельщиков с символикой команды из Мадрида встречали "Королевский клуб" в аэропорту столицы Каталонии. Однако по пути в отель произошел неприятный инцидент. Около сотни агрессивно настроенных фанатов сине-гранатовых забросали камнями автобус с игроками и тренерским штабом "Реала", разбив одно из окон машины, рядом с которым сидели защитники Рауль Альбиоль и Альваро Арбелоа. Предположительно, среди нападавших были члены группировки "Бойшос нойс" – одной из самых опасных группировок футбольных "ультрас" в Европе.

http://s42.radikal.ru/i098/0809/92/dc8e5e190788.gif

0

117

Самое главное что в Мадриде каталонцев всегда встречают нормально..  http://s48.radikal.ru/i120/0809/08/2983a2d37a67.gif

0

118

Моуриньо недоволен арбитром, который будет судить класико

Главный тренер "Реала" Жозе Моуриньо в преддверии матча с главным соперником по чемпионату Испании "Барселоной" раскритиковал назначение на эту встречу судью Эдуардо Иттуральде Гонсалеса. Этот арбитр уже дважды работал на класико и оба раза успех праздновали каталонцы, сообщает АР.

"Статистика знает все, она показывает, что данный арбитр дважды обслуживал матчи между "Реалом" и "Барселоной", и оба раза мадридцы проигрывали. Безусловно, "Барселона" ничего не имеет против этого назначения, что нельзя сказать про нас", - сказал Моуриньо.

0

119

LeTo написал(а):

Фанаты "Барселоны" забросали камнями автобус "Реала"

ну че за блин тупость, а? я бы даже клуб если бы какой нить оооочень ненавидела, не стала бы так делать.
http://s48.radikal.ru/i120/0809/08/2983a2d37a67.gif

Отредактировано Cherry ice (29-11-2010 15:29:10)

0

120

Бензема выйдет в стартовом составе

Аргентинский форвард «Реала» Гонсало Игуаин не смог сдать фитнес-тест и выйдет на матч с «Барселоной» со скамейки запасных.

Игуаин пытался набрать форму всю минувшую неделю и даже отдыхал во время матча с «Аяксом» в Лиге чемпионов.

Скорее всего, аргентинца в составе сменит француз Карим Бензема, который выйдет на поле с первых минут.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Real Madrid CF (3)