Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Real Madrid CF (3)


Real Madrid CF (3)

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

"Реал" победил "Сельту" — 2:0, голы забили Игуаин и Роналду

"Реал" победил "Сельту" в рамках восьмого тура чемпионата Испании. Прошедшая в Мадриде встреча завершилась со счётом 2:0. Голы забили Гонсало Игуаин и Криштиану Роналду, реализовавший пенальти.

После восьми матчей испанского чемпионата в активе "Реала" 14 очков, что на пять меньше, чем у лидирующих "Барселоны" и "Атлетико", которые провели на игру меньше. В активе "Сельты" в настоящее время только девять очков.

В следующем туре чемпионата Испании "Реал" сыграет в гостях с "Мальоркой", а "Сельта" примет на своём поле "Депортиво".

Чемпионат Испании
Примера. 8-й тур

Реал М (Мадрид) – Сельта (Виго) – 2:0

Голы: Игуаин, 11 (1:0); Роналду, 67 (2:0, пен).
Предупреждения: Алонсо, 54; Касильяс, 70; Рамос, 72 – Кабраль, 67; Лаго, 78.

0

992

"Реал" может не предложить Роналду продление контракта

Руководство мадридского "Реала" не спешит предлагать нападающему команды Криштиану Роналду пролонгацию контракта, сообщает испанская пресса.

Срок действующего соглашения португальского футболиста с "Королевским клубом" заканчивается в 2015 году, и представители "сливочных" не исключают, что к этому времени футболист может потерять одно из своих главных футбольных достоинств – скорость. Поэтому ему могут и не предложить продолжение сотрудничества. Если же переговорный процесс о продлении контракта состоится, то руководство клуба может при необходимости сделать акцент на этом факторе.

Напомним, "Реал" заинтересован в услугах форварда "Атлетико" Радамеля Фалькао. Представители испанского гранда уже контактировали с агентом футболиста сборной Колумбии.

0

993

Моуринью: "Реал" доверяет Касильясу, и критика в его адрес меня не беспокоит

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью заявил, что голкипер команды Икер Касильяс никаких проблем не имеет, передают испанские СМИ. Португальский специалист высказался в этом духе в ответ на вопрос о критике, которая в последнее время звучит в адрес стража ворот в связи с его игрой.

"Это не тот вопрос, который беспокоит меня. Я даже не теряю время на то, чтобы думать об этом. Главное в том, что мы доверяем Касильясу, а он сам также уверен в своих силах. Касильяс не мальчик, чтобы беспокоиться из-за таких ситуаций", — заявил Моуринью.

Напомним, 24 октября "Королевскому клубу" предстоит провести выездной матч с дортмундской "Боруссией" в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

0

994

Игра в касание. Где «Боруссия» была сильнее «Реала»

Владимир Шолк в блоге «Евротактика» рассказывает, за счет чего «Боруссии» удалось превзойти «Реал» в самой содержательной и высококлассной игре 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Матч в Дортмунде, в котором нашлось место и космическим скоростям, и подвижной обороне, и умелой работе тренеров, и впрямь вышел таким – лучшим из тех, что проводились в престижнейшем континентальном турнире в минувшие два дня. Зато в прошедшей игре почти не нашлось места для разнообразных пауз – и здесь неутомимые чемпионы Германии и Испании, пожалуй, даже превзошли самих себя.

Стремясь лишить друг друга свободного пространства, обе команды постоянно начинали активно защищаться уже в момент потери мяча, прекрасно понимая, что зарождающуюся контратаку соперника эффективнее всего пресекать на корню. Получалось это, правда, от силы через раз, поскольку «Боруссия» и «Реал», которые в искусстве быстрого выхода из обороны не знают себе равных на планете, практически неизменно играли в касание. Изредка подобных касаний набиралось два, а дотрагиваться до мяча трижды было уже попросту некогда, ибо на владевшего им футболиста немедленно начиналась самая настоящая охота.

Предчувствуя, что игра в Дортмунде неизбежно получится предельно интенсивной, Юрген Клопп и Жозе Моуринью накануне выставили в поединках национального первенства облегченный состав, дабы уберечь свои команды от усталости, а отдельных исполнителей – еще и от травм. Впрочем, в случае Сами Хедиры план португальского наставника «бланкос» явно не сработал, и полузащитник сборной Германии, вышедший на поле не вполне здоровым, уже в дебюте встречи вновь почувствовал боль. Невероятный темп, в котором проходил матч, оказался для него явно слишком высок.

Темп этот, к слову, диктовался не столько «Реалом», сколько «Боруссией», определенно превзошедшей именитых гостей в движении, причем я бы говорил здесь скорее не о разнице в физической подготовке, а о разнице в мотивации. И вот она оказалась явно выше у желто-черных, имевших в своем активе на два очка меньше, нежели мадридцы. Собственно, косвенно этот факт признал в своем послематчевом интервью и Моуринью, заметивший, что поражение, разумеется, неприятно и обидно, но к трагедии он его приравнивать не будет – и не советует поступать так и другим.

Ну и, конечно, гостей надломила ранняя потеря Хедиры, который, выйдя на газон с недолеченной травмой икроножной мышцы, уже на 20-й минуте встречи на данный газон беспомощно улегся. Хуже того, оставшись без футболиста, персонально ответственного за замедление атаки соперника (а в матче с любящей и умеющей молниеносно переходить центр поля «Боруссией» подобный элемент игры был по-настоящему ключевым), «Реал» фактически никого не приобрел взамен: сменивший немца техничный, но медлительный Лука Модрич, естественно, не сумел проделать ни характерный для цепкого Сами объем беговой работы, ни даже толком пойти в отбор. Присущими ему козырями хорватский диспетчер, однако, тоже не блеснул и продемонстрировал фирменную культуру паса только два-три раза за матч – и исключительно в малозначительных эпизодах.

Оставшийся в стратегически важной зоне почти без поддержки Хаби Алонсо, правда, старался изо всех сил, но сил этих предсказуемо оказалось не столь и много: дортмундцы выиграли центр поля за явным преимуществом, пусть, разумеется, и не без проблем. Хозяева вообще превзошли гостей практически в каждом значимом компоненте статистики – разве что мячом мадридцы владели ощутимо чаще (57% против 43%). Впрочем, в противостоянии команд, ценящих в первую очередь динамику и лаконичность атаки, и этот факт характеризовал команду Моуринью скорее с негативной стороны, учитывая, насколько быстрее и чище в данном матче подопечные Клоппа выходили из обороны.

А так чемпион Германии вдвое чаще чемпиона Испании наносил удары в створ (десять против пяти), вдвое чаще зарабатывал угловые (восемь против четырех) и совершил заметно меньше невынужденных ошибок – здесь за неимением точных цифр я склонен положиться на свои визуальные ощущения.

Наконец, что самое важное, «Боруссия» еще и вдвое чаще «Реала» поражала цель. Все три гола в отчетной встрече, кстати, были забиты командами в их излюбленной манере – в ходе реактивных атак. К примеру, открывший счет Роберт Левандовски нанес разящий удар уже через несколько секунд после неточной передачи Пепе, которого волна дортмундского прессинга накрыла с головой.

Ответный гол «Реала» был организован точно так же оперативно: в момент, когда Месут Озил мастерски забрасывал мяч на ход Криштиану Роналду, быстрый отрыв мадридцев едва успел стартовать. Защитники же хозяев в этом эпизоде не успели сделать вообще ничего, и португалец со свойственной ему аккуратностью разобрался с Романом Вайденфеллером в ближнем бою.

На данном фоне атака, которая в итоге принесла подопечным Клоппа победу, выглядела уже чуть ли не медленной: после шаблонного навеса с правого фланга бравый Икер Касильяс успел приложиться к мячу кулаком и вынести его за пределы вратарской. Однако в этой зоне у «Реала» к недоумению маститого голкипера не оказалось ни души, зато там оказался Марсель Шмельцер, который беспрепятственно забрал подбор, столь же беспрепятственно забил – и установил окончательный счет.

0

995

"Реал" намерен летом приобрести Бэйла

Тренерский штаб мадридского "Реала" заинтересован в услугах полузащитника английского "Тоттенхэма" Гарета Бэйла, сообщает испанская пресса.

Представители "Королевского клуба" намерены пополнить состав валлийским футболистом во время летнего трансферного окна. Однако есть одна проблема, которая заключается в высокой трансферной цене игрока. Бэйл прошлым летом продлил контракт с английским клубом, что превратило его в одного из самых высокооплачиваемых футболистов команды. Он получает € 5 млн в год, но эта сумма может возрастать в соответствии с результатами командами и индивидуальной игрой самого Бэйла.

Напомним, на Бэйла претендовала и "Барселона", однако именно сумма трансферной компенсации стала главным препятствием для переговорного процесса.

0

996

"Реал" может включить Куэнтрана в траснферную операцию по приобретению Бэйла

Руководство и тренерский штаб мадридского "Реала" продолжают рассматривать возможности приобретения полузащитника английского "Тоттенхэма" Гарета Бэйла, сообщает испанская пресса.

Главная трудность для "Королевского клуба" заключается в высокой сумме компенсации за валлийского футболиста. В связи с чем "сливочные" рассматривают возможность включения в трансферную операцию защитника Фабиу Куэнтрана.

Известно, что главный тренер англичан Андре Виллаш-Боаш высоко ценит игровые качества португальского футболиста и был бы не против задействовать его в составе своей команды.

0

997

"Реал" обыграл "Алькояно" в первом матче 1/16 финала Кубка Испании

Футболисты мадридского "Реала" без особых проблем разобрались с "Алькояно" в первом матче 1/16 финала Кубка Испании. Героем встречи стал французский форвард "сливочных" Карим Бензенма, забивший два мяча и отдавший две голевые передачи. Ещё по одному голу смогли записать в свой актив полузащитник Кака и нападающий Хесе. В составе проигравших единственным точным ударом отметился хавбек Хавьер Лара.

Ответная встреча между этими командами состоится 28 ноября в Мадриде.

Кубок Испании. 1/16 финала

Алькояно (Алькой) – Реал М (Мадрид) – 1:4

Голы: Бензема, 21 (0:1); Кака, 35 (0:2); Хесе, 67 (0:3); Лара, 77 (1:3); Бензема, 88 (1:4).
Предупреждения: нет – Варан, 11; Фернандес, 42.

0

998

Моуринью достиг отметки в 100 побед c "Реалом" и превзошёл Гвардиолу

Португалец Жозе Моуринью достиг отметки в 100 побед на посту главного тренера мадридского "Реала". Это случилось в домашнем для "Реала" матче 10-го тура чемпионата Испании против "Сарагосы", завершившемся с крупным счётом 4:0.

Моуринью потребовалось 133 матча, чтобы добиться 100 побед с "Реалом". Это лучший показатель в истории клуба. Любопытно также сравнение с бывшим наставником "Барселоны" Хосепом Гвардиолой, который одержал 100-ю победу с каталонским клубом в 138-м матче у его руля.

0

999

Моуринью: "Реал" может и должен играть лучше

Когда главного тренера мадридского "Реала" Жозе Моуринью спросили, понравилась ли ему игра его команды в домашнем матче десятого тура национального первенства с "Сарагосой", то последовал отрицательный ответ, передают испанские СМИ.

Тем не менее "сливочные" забили в ворота оппонента четыре безответных гола.

"Мне не очень понравилась игра моей команды. "Реал" может и должен играть лучше. Однако главное в том, чтобы побеждать и делать это спокойно. Свист болельщиков во втором тайме меня не очень беспокоит. Это моменты игры, были и аплодисменты. Но я очень доволен тем, что отсутствие Хаби Алонсо и Сами Хедиры не повлияло негативно на игру команды. Они являются ключевыми футболистами команды, и раньше их отсутствие было для "Реала" достаточно болезненным", — заявил Моуринью.

0

1000

"Реал" разгромил "Сарагосу" и вышел на третье место, Роналду забить не сумел

"Реал" разгромил "Сарагосу" в рамках 10-го тура чемпионата Испании. Состоявшийся в Мадриде матч завершился со счётом 4:0. Авторами голов являются Гонсало Игуаин, Анхель Ди Мария, Майкл Эссьен и Лука Модрич.

Благодаря этой победе "Реал" поднялся на третье место в турнирной таблице. В активе руководимой Жозе Моуринью команды теперь 20 очков, что на два больше, чем у "Малаги", которая в рамках 10-го тура уступила на своём поле "Райо Вальекано" — 1:2. Отставание "Реала" от лидирующей "Барселоны" составляет восемь очков.

Отметим, что по итогам матча с "Сарагосой" в четвёртый раз в нынешнем сезоне чемпионата Испании с поля без гола ушёл считающийся одним из лучших игроков мира португалец Криштиану Роналду.

Чемпионат Испании
Примера. 10-й тур

Реал М (Мадрид) – Сарагоса (Сарагоса) – 4:0

Голы: Игуаин, 23 (1:0); Ди Мария, 25 (2:0); Эссьен, 89 (3:0); Модрич, 90+2 (4:0).
Предупреждения: Модрич, 37; Рамос, 65 – Абрахам Минеро, 69; Сэпунару, 75.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Real Madrid CF (3)