Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Real Madrid CF (3)


Real Madrid CF (3)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

LeTo написал(а):

"Мне не понравилась игра Каналеса"

http://i067.radikal.ru/0809/58/fb9e13754af8.gif
На что это он намекает?

0

32

Мэл написал(а):

На что это он намекает?

На то что ему ещё очень много нужно работать) Или на то что он рановато из Расинга ушёл)
Конечно, он ещё не может тягаться с лучшими игроками Мадрида, но, думаю, он очень перспективен.

Отредактировано LeTo (11-11-2010 18:17:34)

0

33

Моуриньо не удивился своему удалению

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуриньо, удалённый с поля в первом тайме ответного матча в четвертом раунде Кубка Испании с "Мурсией" (5:1), заявил, что ожидал от арбитра встречи Хосе Луиса Парадаса Ромеро подобного решения, сообщает официальный сайт клуба.

"Посмотрите на статистику этого судьи. Это его натура. Я не говорю о том, хорошо это или плохо, я не вправе судить его, но я всегда анализирую статистику действий арбитров. Он показывает больше пяти жёлтых карточек в среднем за игру, а в последнем матче предупредил десять человек. Когда мне пришлось покинуть скамейку, я нашёл себе отличное место на трибуне, на котором продолжал руководить командой", - сказал Моуриньо.

0

34

LeTo написал(а):

Когда мне пришлось покинуть скамейку, я нашёл себе отличное место на трибуне, на котором продолжал руководить командой

О да!!Реально было классное место!! http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif

LeTo написал(а):

Я не говорю о том, хорошо это или плохо, я не вправе судить его

Неужели, мне кажется, отношение Мауриньо к судье было очень красноречиво, потрясающая мимика лица! http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif
я так рада, что он тренер Реала, на данный момент там собрались очень удивительные люди, меня стала забовлять манера Реала. а их празднования забитых голов с участием Мауриньо просто удивительны. http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

+1

35

Su princesa triste
Я тоже очень рада что Моуриньо - тренер Реала. Сейчас там сложно представить кого-нибудь другого на этом месте. Жозе вообще потрясающий человек, я им действительно восхищаюсь. Очень хочу чтобы он надолго остался на этом посту.

Su princesa triste написал(а):

на данный момент там собрались очень удивительные люди

Это точно. Я думала что после ухода Рауля и Гути вряд ли смогу точно так же восхищаться новым составом, ведь это уже не тот Галактикос, который был раньше. Да и без тех двоих это вообще не Галактикос.. Но теперь вижу что ребята действительно по-новому, по-своему замечательные, любимые))

0

36

LeTo написал(а):

Я думала что после ухода Рауля и Гути вряд ли смогу точно так же восхищаться новым составом, ведь это уже не тот Галактикос

Ну эти теперь и есть новый Галактикос, таким какой он был раньше, Реал не будет, потому что новые люди, новые правила.  Рауль и Гути это золотое время, ну ниче не поделаешь, незаменимых людей нет, тем более в футболе. Когда уйдут Икер и Серхио, будет также, просто мы к ним привязываемся.

0

37

Su princesa triste написал(а):

Ну эти теперь и есть новый Галактикос

Не знаю...  Для меня Реал без Рауля и Гути - не Галактикос..
Знаю, и к этим мы тоже привяжемся, я бы даже сказала - уже привязались)) Но это уже новый этап)
Реала без Икера вообще не представляю..

0

38

Месут Озил: "Нам всё равно, в какой день играть, наша цель - обыграть "Барселону"
Новость о том, что долгожданный матч между "Барселоной" и "Мадридом" состоится в понедельник 29 ноября из-за назначенных на воскресенье выборов, вызвала активную реакцию всех вовлечённых лиц и болельщиков. Не остался в стороне и Месут Озил. Так, немецкий футболист заверил, что "сливочные" надеются выиграть предстоящее Класико вне зависимости от того, в какой день состоится поединок.

На своей пресс-конференции полузащитник Королевского клуба Месут Озил признался:
"Я знаю, что матч с "Барселоной" состоится в понедельник, но мне всё равно, в какой день играть. Для нас главное – выиграть этот важнейший матч, который обещает быть очень зрелищным", - добавил Озил.

Полузащитник "Мадрида" выразил удовлетворение игрой команды и поспешил заверить журналистов и болельщиков в том, что у неё "большой потенциал".
"У нас очень молодая и классная команда, внутри которой царит гармония. Несмотря на то, что некоторые матчи получаются не самыми удачными, мы извлекаем из них важные уроки", - объяснил Озил.

"Вне футбольного поля игроки команды также отлично ладят. В каждом матче мы все стараемся выложиться по максимуму, потому что все соперники стремятся показать свои сильнейшие стороны в матчах против "Мадрида".

После небольшого отдыха, ставшего возможным из-за неучастия в Кубковом поединке с "Мурсией" Месут, по его собственным словам, "полон сил и желания вернуться к игре".
Немецкий новичок "сливочных" также признал, что "играть за "Мадрид" непросто". Тем не менее, Озил доволен поддержкой со стороны партнёров по команде и болельщиков:
"Я стараюсь в каждом матче выкладываться на сто процентов и помогать команде, потому что у нас фантастические болельщики".

0

39

Моуриньо: "Обязательно извинюсь перед арбитром"

Главный тренер "Реала" Жозе Моуриньо отметил, что он был не прав, когда раскритиковал главного арбитра кубкового матча с "Мурсией" (5:1) Ромеро Парадаса, который удалил защитника его команды Альваро Арбелоа, сообщает АР.

После того как рефери показал второй "горчичник" испанцу, португальский специалист вступил в словесную перепалку с арбитром, а тот отправил его досматривать поединок с трибуны, показав и наставнику испанского гранда красную карточку. Теперь экс-тренер "Челси" и "Интера" пропустит ближайший поединок своей команды в чемпионате Испании с хихонским "Спортингом".

"Вторая желтая карточка была абсолютно справедливой. В этом нет никакого сомнения. Когда в следующий раз увижу Парадаса, то обязательно принесу ему свои извинения", - сказал Моуриньо.

0

40

Правила жизни Рикарду Карвалью

Он - один из самых титулованных футболистов в мире. Он выиграл за свою карьеру 19 трофеев и теперь надеется завоевать с "Реалом" новые награды в свою коллекцию. Образец спокойствия, столп обороны, очень опытный и надежный защитник. Абсолютно новый, самостоятельный материал, собранный буквально по крупицам – далее. Enjoy.

http://s47.radikal.ru/i115/1011/a0/5d3ade132cb8.jpg

Для защитников главное - не пропускать.

Очень важно для любого игрока - получить поддержку и чувствовать себя более и более уверенно.

Я часто подключаюсь к атакам... Это своего рода импульс продолжать играть и помогать. Самое важное - это читать ситуацию и игру. Сложно только знать, когда лучше всего подключаться. Мне нравится так играть, в зависимости от ситуации.

Нет необходимости слушать свист, стоит считаться только с шепотом, чтобы знать, чем не довольны болельщики.

В Португалии я восхищался Рикарду, который играл в "Бенфике", затем Фернанду Коуту из "Порту". Из иностранцев - Мальдини. Я не знал Барези, но мне говорили, что он был лучшим.

С годами я несильно изменился, так как считаю, что сейчас я такой же быстрый, как и раньше. Я не очень потерял в скорости, которая всегда была одной из моих характеристик.

У меня двое детей, которые занимают все мое свободное время, и я стараюсь всегда быть рядом с ними.

С самого раннего возраста я выражал интерес только к футболу, и в 14 или 15 лет я перешел в "Порту". Моей единственной целью было добиться чего-нибудь стоящего в футболе.

Лэмпард рассказал, что, когда я играл в "Челси", я последним покидал раздевалку. Но он сказал это, потому что я приношу с собой крем для тела, шампунь... Много игроков, которые приходят в раздевалку, принимают душ и уходят. Но я спокойно воспринимаю его слова, ничего особенного.

Опыт, полученный в Англии, сделал меня лишь сильнее. Здесь более жесткий футбол, поэтому, думаю, у меня не будет проблем с адаптацией в Испании.

Если бы существовала возможность перейти в «Реал», отправился бы туда немедленно, хоть вплавь, хоть пешком.

Я хочу играть здесь как можно дольше, и сделаю все, чтобы помочь команде достичь поставленных целей. Каждый игрок имеет что-то уникальное, я буду показывать на поле свою лучшую игру.

Я много времени провожу с семьей. Сын прекрасно себя ведет, так что мы ходим в парк или покупаем ему новые игрушки - он это обожает.

Португальский футбол похож на испанский, потому что нам тоже нравится много владеть мячом, и двигаться с ним.

До того, как начал играть за "Порту", я был в аренде в клубах первого дивизиона. Затем начал выступать за "Порту", что было для меня исполнением заветной мечты.

При игре дома приятно ощущать поддержку людей, но когда ты играешь на выезде, то не думаешь о 90 000 зрителей, которые за тобой наблюдают, а просто хочешь сыграть как можно лучше.

Я знаю Жозе Моуриньо уже много лет и это очень помогает мне, поскольку я досконально осведомлен о стиле его работы. Он лучший тренер в мире, который всегда знает, в чем именно нуждается команда. Он тренер, который мыслит как футболисты: его не устраивает ни плохая игра при победе, ни хорошая при поражении. Идеальный сценарий для него - хорошая игра и три очка в активе.

Я редко забиваю, но это стимулирует - попытаться пойти и помочь команде в атаке. Важно правильно прочитать ситуацию и сыграть. Единственная проблема - тяжело угадать, когда настанет лучший момент для возвращения в защиту.

Выступление за "Реал" - сбывшаяся мечта, для меня этот клуб лучший в мире, а Жозе Моуриньо - лучший в мире тренер.

Очень благодарен Роману Абрамовичу за то, что он меня купил и сделал соучастником в проекте "Челси" в течение шести лет. Он стал очень важным человеком для английского футбола и для "Челси", который превратился в одну из лучших команд мира.

Я обсуждал с Моуриньо мою роль ветерана в команде. Этим летом из нее ушли важные игроки, но повторяю, что я хочу помогать "Реалу" во всем, в чем смогу.

Жозе - это тренер, который добился успехов во всех клубах, где работал, и я надеюсь, что эта полоса продолжится. Он любит побеждать и он хочет только побеждать

32 года? Наоборот, я с этими годами за плечами чувствую себя очень хорошо. Не знаю, сколько мне осталось времени провести в футболе, но то, что я исполню мой контракт - это точно.

Криштиану очень разочаровывается и впадает в депрессию, когда команда не выигрывает или когда что-то не получается, он всегда по этому поводу очень переживает. Этот человек много работает, чтобы достигать своих целей - как личных, так и коллективных. Он фантастический футболист, которого мы уже все знаем.

Мы просто хотим выигрывать, и все.

Моуриньо делает «особенным» то, что все игроки остаются довольными его манерой тренировать и играть в футбол. Он думает, как многие игроки, и я: лучше плохо играть и побеждать, чем играть хорошо и проигрывать.

Если мы являемся лидерами матча, то мы должны выиграть матч.

За «Челси» Карвалью провел 210 матчей, за национальную команду - 67 (забил 4 мяча).

Всего через 9 месяцев после своего дебюта на международной арене Карвалью вышел на поле в финале Евро-2004.

Профессиональная карьера:
1997/1998: "Леса" (Португалия).
1998/1999: "Порту" (Португалия).
1999/2000: "Витория Сетубал" (Португалия, аренда).
2000/2001: "Алверка" (Португалия, аренда).
2001/2004: "Порту" (Португалия).
2004/2010: "Челси" (Англия).
2010/настоящее время: "Реал" (Испания).

Завоеванные трофеи:
1 Лига Чемпионов (2003/2004) с "Порту".
1 Кубок УЕФА (2002/2003) с "Порту".
3 Чемпионата Англии (2004/2005, 2005/2006, 2009/2010) с "Челси".
3 Чемпионата Португалии (1998/1999, 2002/2003, 2003/2004) с "Порту".
3 Кубка Англии (2006/2007, 2008/2009, 2009/2010) с "Челси".
1 Кубок Португалии (2002/2003) с "Порту".
2 Суперкубка Англии (2005, 2009) с "Челси".
3 Суперкубка Португалии (1998, 2001, 2003) с "Порту".
2 Кубка Лиги (2004/2005, 2006/2007) с "Челси".

0

41

Испытания всё ближе

http://www.soccer.ru/images/ut_materials/image/211270.jpg

Мадридский "Реал" прицельно стреляет по воробьям, подводя себя к первому серьезному испытанию при Моуриньо. Что успел натворить лидер чемпионата Испании – на "Соккер.ру"

Мадридский "Реал" как миллиардер, которому все в тайне завидуют и ненавидят. Миллионная "Барселона" становится рядом со "сливочными" неожиданно пролетарской, партизанской и романтичной. Забывают, что в Каталонии толпы лучших игроков мира шестьдесят лет толпятся. Не за Че Геварой – Круиффом пришли, а за деньги. Но мы о "Реале". Сантьяго Бернабеу раскусил систему раньше всех. Он писал на салфетке в ресторане цифру с пристойным количеством нулей, совращая самых звездных игроков мира под могущественное крыло. Немногие жалели о переезде. 

Так было когда-то, а решения руководства последних лет напоминали пародию на славное прошлое. У "Реала" появилась стойкая репутация богатого неудачника. Годы без больших трофеев усугубили ситуацию. Поставленной игры тоже не было, за небольшими исключениями. Весна веселой атаки не оправдала себя с финансовой точки зрения. Нет удачных матчей в плей-офф Лиги Чемпионов и "золота" Примеры – приходит новый тренер. Восстанавливать реноме взялся Жозе Моуриньо.

http://soccer.ru/images/upload/Jose+Mourinho+Real+Madrid+v+AC+Milan+UEFA+2QmmRuV1btfl.jpg

Португалец гений, но гений академичный, с научным и нарочито педантичным подходом, спрятанным за эмоциями. Моуриньо врет, но не завирается. И не останавливается, хотя мог бы почивать на лаврах. "Реал" стал новым вызовом. Интересно сравнить самые заметные черты методики Жозе и того, что мы видим на старте сезона. Моуриньо любит, когда команда решает матчи быстро. С исключениями, когда открывает счет Трезеге, мадридцы забивают первыми и усугубляют преимущество по ходу мачта. В основном справляются за час игры. Чтобы дальше восстанавливаться, контролируя мяч, играя в аритмию. Именно играя, поскольку целостность за два месяца не приходит.

http://www.soccer.ru/images/upload/Jose+Mourinho+Real+Madrid+v+AC+Milan+UEFA+DHBIQZMfDmgl.jpg

Пропускать позволено после перерыва – четыре мяча из пяти, по старой привычке. У "Реала" появилась легкость. Не та, что была в прошлом сезоне (когда для счастья надо было включить Роналду в розетку), а командная. Определилась четверка защитников с Арбелоа на подхвате. Причем Рамос и Марсело получили право атаковать по принципу прошлогоднего Майкона. Раз напомнил о предыдущей команде Моуриньо, то можно отметить. "Реал" не похож ни на "Интер", ни на "Челси" времен "Особенного". Испанский принц другой. В сердце один из лучших центральных полузащитников мира Хаби Алонсо, талантливые Озил и Хедира, скромный Диарра.

Очень нравится, что не только у Марсело нет бирки с позицией. Ди Мария действует там, где надо и где он лично чувствует свою необходимость. Роналду опять очень много забивает, помимо традиционных для себя трюков. В благоприятной для форвардов ситуации, Игуаин и Бензема могут разбрасываться моментами, сколько влезет. Есть ли у "Реала" свой стиль? Проклевывается, хотя окончательно увидим его, пожалуй, весной. Но уже сейчас понятно, что новый тренер будет надстраивать этажи, а не рушить созданное до него. Многие ведь переживали, что результативность упадет.

http://soccer.ru/images/upload/Karim+Benzema+Levante+UD+v+Real+Madrid+La+e5JQY5Oi9DSl.jpg

А оказалось, Моуриньо делает ремонт, и не под себя, а "по желанию заказчика". "Реал" ведь не стал скучней, он остался инстинктивным. Забили больше "Барселоны", пропустили меньше всех. Жозе выбросит лишнее, пусть даже вместе с Бензема и Кака, "вправит мозги" кому надо. А остальным не будет мешать творить, даже если момент созидания включает пасы филейной частью или трюк с жевательной резинкой – выплюнуть на бутсу, а потом вернуть обратно в рот. С таким "Реалом" интересней следить за Примерой. "Класико" всё ближе, а весы, по сути, показывают горделивое равенство.

0

42

Зидан стал советником президента "Реала"

Бывший полузащитник "Реала" Зинедин Зидан получил официальный пост в "Королевском клубе". Отныне француз является советником президента Флорентино Переса по основному составу, сообщает официальный сайт клуба.

Зидан будет в постоянном контакте с президентом и главным тренером Жозе Моуриньо для обсуждения всех вопросов, связанных с первой командой. Он будет сопровождать "сливочных" в играх Лиги чемпионов и чемпионата Испании, а также принимать участие в предматчевых собраниях и тренировочных занятиях.

При этом 38-летний француз, выступавший за "Реал" с 2001 по 2006 годы, не будет присутствовать на тренерской скамье во время матчей.

0

43

Каналес пополнил лазарет "Реала"

Полузащитник "Реала" Серхио Каналес не попал в заявку на матч 11-го тура примеры против хихонского "Спортинга", сообщает AS.

Причиной этого стала травма, полученная в ответной встрече 1/16 финала Кубка Испании между "Королевским клубом" и "Мурсией" (5:1). Медицинское обследование показало, что у хавбека ушиб колена. В сегодняшней тренировке Каналес участия не принял. С командой на выездную встречу футболист не поедет и продолжит восстановление на клубной базе.

0

44

Жозе Моуриньо: "Лучше буду дисквалифицирован я, чем кто-то из ключевых игроков"
В пятницу главный тренер "Мадрида" Жозе Моуриньо выступил в эфире телеканала Cadena SER, ответив на самые разные вопросы ведущего программы "El Larguero", начиная с удаления в Кубковом матче и заканчивая отношениями с Гвардиолой и судьбой Серхио Каналеса.

Когда Вы возвращаетесь домой после домашних матчей команды на "Сантьяго Бернабеу"?
После игр нам нужно заполнять протоколы, в этих случаях первым идёт тренер гостей. Мне удалось убедить клуб сразу же переходить к пресс-конференциям, чтобы не терять времени. К тому же, на играх всегда присутствует мой сын, поэтому я стремлюсь как можно раньше вернуться домой, ведь следующий день, как правило, рабочий. Мы с сыном часто обсуждаем матчи по их окончании.

Вы объяснили сыну причины удаления в матче с "Мурсией"? Что Вы ему сказали?
Сказал правду.

Вы рассказали всё, что было указано в судейском протоколе?

Нет, для начала я объяснил ему, за что была показана первая карточка. Ведь я просто-напросто напомнил арбитру, что на поле все команды равны. Нужно свистеть, не оглядываясь на то, кто из соперников сильнее или слабее. Что касается второй карточки, то тут всё было справедливо, мне нечего сказать. В следующий раз я попрошу у арбитра прощения за свои грубые слова.

Вас не беспокоит, что Ваше отсутствие станет дополнительным прессом для команды?
Я уверен в команде. Я вообще везучий тренер, у меня фантастический коллектив. Я действительно могу назвать себя счастливым, ведь у меня в распоряжении есть Альбиоль, Арбелоа, Диарра, Дудек, Гранеро… Эти ребята получают не так много шансов поиграть, но работают наравне, а зачастую и больше остальных. С такими игроками приятно работать. Это большое преимущество. Если бы Дон Висенте Дель Боске послушал наш разговор, он полностью согласился бы с моим мнением. Наличие таких футболистов в команде – уже полпути к успеху.

Ваше удаление в матче с "Мурсией" стало одним из самых освещаемых событий последних дней…
Я не видел все эти программы, но в футболе нередки ситуации, когда теряешь контроль над собой. В случае с "Мурсией" всё было не так. Мне показалось, что это был не самый сложный поединок: по-моему, квалифицированный арбитр мог бы без труда контролировать такую игру, сидя на стуле в середине поля. А что получилось? Десять жёлтых и две красных карточки… Я признаю свои ошибки, вторая карточка была показана мне по делу. Я повторюсь, но я и правда намерен попросить прощения у арбитра при следующей встрече.

Перед матчем Вы обратились к болельщикам с просьбой заполнить трибуны "Сантьяго Бернабеу", и они прислушались!
Это была фантастика! Вышедшие в основе и оставшиеся в запасе игроки пришли на матч, чтобы в первую очередь победить, а уже потом доставить удовольствие болельщикам. Когда мы поняли, что игра под контролем, мне показалось, что болельщики заслуживают шанса увидеть своих любимцев. Я поговорил с игроками, и они сказали, что хотят выйти на поле!

Вы были довольно грубы с Каналесом…
Я поговорил с ним вчера утром.

Не жалеете о жёсткой критике в адрес игрока или Вы сказали всё с определённым расчётом на правильную реакцию?
Я сделал это намеренно и в такой форме, чтобы сам футболист проявил инициативу и решил поговорить со мной. До Каналеса ещё никто не просил меня о встрече. Я объяснил Серхио, что мог бы и раньше поговорить с ним, но я предпочёл, чтобы он и дальше шёл по неправильной дороге и сам понял, как это негативно отражается на поле. Он сможет извлечь урок из своих ошибок.

Вы довольны реакцией Серхио?
Да, и это меня радует, потому что Каналес – очень талантливый и умный парень. У него очень мудрая семья, которая сможет помочь игроку и не усложнит ему жизнь, как это часто бывает. У Серхио сейчас непростая ситуация, но я убеждён, что он вернётся на правильный путь. Он полноправный футболист "Мадрида".

В воскресенье Вы не сможете руководить действиями команды с тренерской скамьи. Откуда будете наблюдать за игрой?
Думаю, мне найдут какое-нибудь место.

Странно будет видеть Вас на трибунах…

Единственная проблема в этом случае – ограниченный контакт с командой. Во время матчей бывают моменты, когда необходимо внести какую-то коррективу немедленно, либо сейчас, либо никогда. Иногда бывает необходимо донести что-то до игроков, и когда не можешь сделать этого, чувствуешь себя отвратительно. Но уж лучше я буду дисквалифицирован, чем важный для команды игрок.

В Хихоне Ваши заявления о том, что "Спортинг" чуть ли не сдал матч "Барселоне", вызвали большой резонанс…
С Хихоном у меня связаны очень приятные воспоминания. 4 ноября 1996 года там проходил матч "Спортинга" с "Барселоной", в которой я тогда работал. После того поединка я стал папой. Я никогда не забуду этот стадион и город, ведь с ними связано одно из самых прекрасных событий в моей жизни. Ну а мои слова – это не критика, настоящую критику я устрою как-нибудь в другой раз. Просто команда не может дарить матч сопернику. Нужно использовать все имеющиеся ресурсы и играть на максимуме возможностей. В Англии такого вообще не произошло бы, там подобное поведение команд, выходящих на поле априори более сильного соперника чуть ли не вторым составом, жёстко пресекается.

А может Пресиадо решил прибегнуть к ротациям перед матчем с "Барселоной", чтобы мотивировать своих игроков?
Ну да… посмотрим, сделает ли он то же самое в матче с нами. Я буду благодарен ему, если против нас он выставит второй состав, тогда как в Кубке играл основной.

Вы явно не поклонник ротаций… Не скажется ли это на игре команды, скажем, в марте?
Я не буду часто прибегать к изменениям. Ротации будут тогда, когда в них возникнет необходимость. Я буду вносить небольшие коррективы в рамках нормы. Я работаю над тем, чтобы создать стабильный костяк для успешного выступления до конца сезона. База всегда будет одна и та же.

Кто впечатлил Вас сильнее всего?
Ди Мария. Он перешёл из португальского первенства, но очень быстро сумел стать одним из ключевых игроков команды. Я думал, ему понадобится больше времени. Он относится к той категории лидеров, которые делают своё дело, но при этом не привлекают столько внимания, как, к примеру, Икер. Это впечатляет. Не получающие много игрового времени Альбиоль и Арбелоа – просто фантастические футболисты. В их положении очень трудно удерживать планку, но им это удаётся сполна.

Как получилось, что именно Каранка стал Вашим помощником?
Это была моя инициатива, он отлично дополнил нашу команду. Я нуждался в помощнике, который был бы знаком с клубом, говорил бы на одном с командой языке, и вот в числе прочих всплыло имя Каранки. Были и другие кандидаты, но, несмотря на небольшой опыт Айтора, меня привлекли его молодость и огромное желание работать в клубе. Я пообщался с людьми, которые его знают, и после трёх дней размышлений решил-таки поговорить с ним самим. Сейчас я очень доволен.

Поединок "Барселоны" и "Мадрида" всё-таки назначили на понедельник…
Об этом можно было догадаться и раньше. Я не дурак, но мне, в принципе, всё равно. Я знал, что игру перенесут, я же не слепой и вижу, кто за всем этим стоит. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы по редким заявлениям в прессе понять общую картину. Такое случается не впервые: меня вот беспокоят случаи, когда мы проводим свой матч в чемпионате в субботу в 22:00, тогда как уже во вторник нужно выступать в Лиге Чемпионов. При этом команда, выступающая в Лиге Чемпионов в среду, не играет свой субботний матч в 22:00. В таких ситуациях только и остаётся помалкивать. В случае с Класико "Барса" не захотела играть в субботу, потому что в среду у них матч с "Панатинаикосом". По этой причине нам всем предстоит провести Класико в понедельник.

Вы слышали, что одной из причин переноса Класико на понедельник в кулуарах называют позицию президента группы Mediapro, не скрывающего свои симпатия к "Барсе"?..
Я приехал в Испанию в 1996 году, Вы же крутитесь в этой среде с 1960-х годов. Наверное, Вы знаете больше.

Два дня назад Гвардиола заявил, что ответит Вам тогда, когда у него возникнет желание. Это была попытка кинуть камень в Ваш огород?
Нет, просто Пеп волен делать то, что ему хочется. Ему и не надо говорить что-то о Моуриньо, некоторые из его футболистов и так занимаются этим круглые сутки. В "Мадриде" же, если Вы не заметили, всё наоборот. О "Барсе" говорят не футболисты, а я.

Вы читали высказывания Пике?
Это его проблемы.

Какие у Вас с Гвардиолой отношения?
Когда я был помощником тренера, мы с Пепом прекрасно ладили. От тех времён у меня остались прекрасные воспоминания. У меня и сейчас нет с ним никаких проблем. У нас с ним настолько хорошие отношения, насколько это вообще возможно с тренером главного соперника моей команды.

Будь Вы президентом клуба, Пеп был бы тренером?
Будь я президентом "Барсы", я заключил бы с ним контракт лет на пятьдесят. Он идеальный тренер для "Барселоны". Пеп в совершенстве знает свой клуб.

В чём главное различие между "Мадридом" и "Барсой"?
Мне сложно сравнивать, одно дело быть помощником в команде, а другое – главным тренером. С этих двух позиций открываются абсолютные разные перспективы на клуб. В "Барселоне" мне всё нравилось, сейчас же я счастлив в "Мадриде".

Несколько месяцев работы в "Мадриде" наверняка прибавили Вам много седых волос?
Пока я могу констатировать, что здесь все счастливы. Если мы все будем довольны друг другом, то сможем год за годом двигаться к достижению поставленных целей. Если всё будет складываться удачно, подумаем о будущем. Главное, чтобы все были довольны.

Вы часто общаетесь с Флорентино?
Не так часто, как хотелось бы, ведь у него свои профессиональные обязанности, а у меня – свои. Мы общаемся по телефону почти каждый день и раз в неделю непременно видимся лично. Я поддерживаю связь не только с ним, но и с Хосе Анхелем Санчесом, Хорхе Вальдано и Мигелем Пардесой.

Пока самым сложным моментом для Вас наверняка был эпизод с приглашением на тренерский мостик в сборной Португалии…
Я никого не критиковал, просто был расстроен. Я и сейчас не склонен драматизировать ситуацию, просто я принял позицию руководства клуба и смирился с ней.

Будете смотреть матч сборных Португалии и Испании?
Нет, я поеду в Катар смотреть поединок сборных Аргентины и Бразилии.

Несмотря на реноме жёсткого тренера, игроки Вас обожают…
Я стараюсь относиться к ним справедливо. Они любят меня больше всего за мою честность. С этого и начинается симпатия.

Касильяс не устаёт подчеркивать, что Вы самый лучший тренер, но непременно отмечает, что можно было бы и отказаться от практики командных сборов перед домашними играми… Вы уступите?
Нет, для меня это важно.

Вас считают провокатором… Как Вам такое определение?
Я не провокатор, просто я не тупица и в определённых ситуациях мне сложно сдерживаться и молчать.

Когда Вы говорили о футболистах, стоящих много денег и не забивающих голы, Вы же наверняка намекали на Давида Вилью?
Нет. В мире много игроков, находящихся в такой ситуации.

После матча с "Мурсией" Гранеро с горечью признался, что раз он не играет чаще, значит, не заслуживает шанса…
Он заслуживает больше игрового времени, просто те, кто выходят в основе, выглядят отлично.

Вас не удивляет взлёт испанского спорта, который мы наблюдаем сейчас?
Нет, на то есть свои причины. Это происходит благодаря таланту спортсменов и отменной организации.

0

45

"Реал" взял три очка в Хихоне

Мадридский "Реал" в выездном матче чемпионата Испании одержал победу над хихонским "Спортингом" (1:0).

14 ноября. Хихон. Стадион "Эль Молинон".
"Спортинг" - "Реал" 0:1 (0:0)
Гол: Игуаин 82'

"Спортинг": Пабло, Анхель, Грегори, Ботиа, Лора, Ривера, Эгурен (Моран 85'), Кастро, Кармело (Де лас Куэвас 71'), Ново, Сангой (Баррал 78').

"Реал": Касильяс, Марсело, Карвалью, Пепе, Серхио Рамос, Хаби Алонсо, Хедира, Ди Мария (Бензема 64'), Озил (Арбелоа 89'), Криштиану Роналду, Игуаин (Л. Диарра 84').

Предупреждения: Кастро 11', Кармело 45+1', Эгурен 72', Лора 86', Де лас Куэвас 89' - Игуаин 35', Хедира 45+1'

Удаление: Ботиа 90+3'

Судья: Туриэнсо Алварес (Испания)

0

46

Моуриньо стал лучшим тренером-дебютантом в истории Примеры

Главный тренер "Реала" Жозе Моуриньо после победы "Королевского клуба" в матче 11-го тура примеры над хихонским "Спортингом" (1:0) вошел в историю испанского футбола как лучший тренер-дебютант, сообщает AS.

Столичная команда в 11 встречах одержала девять побед при двух ничьих, набрав 29 очков. Предыдущий рекорд элитного дивизиона принадлежал наставнику "Барселоны" Хосепу Гвардиоле. В начале первого для него сезона у руля сине-гранатовых каталонцы одержали 9 побед, но потерпели одно поражение.

0

47

Криштиану Роналду: "Эта победа – для Моуриньо"

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду после победы в матче 11-го тура примеры против хихонского "Спортинга" (1:0) заявил, что этот успех команда посвящает главному тренеру "Королевского клуба" Жозе Моуриньо. Наставник из-за дисквалификации наблюдал за ходом игры с трибуны, но, по словам португальского форварда, все тренерские установки доходили до футболистов, сообщает Marca.

"Было чересчур много нарушений, антифутбола со стороны "Спортинга", поэтому пришлось сложно. Но мы хорошо настроились и вышли на поле, чтобы добиться положительного результата, оставив все разговоры и полемику за пределами стадиона. Эта победа – для Моуриньо. Его не было на скамейке запасных, но мы знали все установки, которые тренер давал. Гол забили, конечно, поздновато, но ведь забили же", - сказал Роналду.

0

48

LeTo написал(а):

Наставник из-за дисквалификации наблюдал за ходом игры с трибуны, но, по словам португальского форварда, все тренерские установки доходили до футболистов

Конечно, было заметно как он смс-ки строчил, указания отправлял  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

0

49

Рикарду Карвалью вновь получил повреждение

Защитник "Реала" Рикарду Карвалью получил травму лодыжки в матче 11-го тура примеры против хихонского "Спортинга", информирует официальный сайт "Королевского клуба".

По предварительным оценкам медицинского штаба команды, у футболиста ушиб голеностопа. Пока что о степени серьезности травмы не сообщается. Несмотря на боль в ноге, Рикарду Карвалью смог провести на поле всю встречу без замены.

0

50

Игуаин: "Важно приехать лидерами на "Ноу Камп" в конце ноября"

Нападающий "Реала" Гонсало Игуаин, принесший мадридцам победу над "Спортингом" (1:0) в матче 11-го тура Примеры, отметил важность этого результата в борьбе за титул, сообщает официальный сайт клуба.

"Это была сложная игра с учетом того, что происходило на поле и на стадионе. Мы ждали такой прием, и взяли три жизненно важных очка. "Барселона" накануне не допустила осечки, поэтому нам было необходимо побеждать. Это очень важный выигрыш, так как такие очки на выезде могут решить судьбу титула. Важно приехать лидерами на "Ноу Камп" в конце ноября", - сказал аргентинец.

Напомним, что в этом сезоне Игуаин сыграл в чемпионате Испании 11 матчей и забил шесть мячей.

0

51

"Реал" настаивает на невиновности Моуриньо

"Реал" выразил категорическое несогласие с решением испанской комиссии по насилию в спорте, которая рекомендовала футбольным дисциплинарным органам наказать наставника мадридцев Жозе Моуриньо.

Португалец и главный тренер хихонского "Спортинга", Маноло Пресиадо, в отношении которого также предложено принять меры, вступили в публичную пикировку. Пресиадо позволил себе неуважительные высказывания в адрес Моуриньо перед кубковым матчем, а Моуриньо, в свою очередь, не стал лезть за словом в карман и ответил в таком же недопустимом тоне.

Тем не менее в "Королевском клубе" считают, что португалец мало того, что был спровоцирован оппонентом, так еще и не нарушил дисциплинарного регламента, так как все его высказывания защищали спортивную составляющую футбола.

0

52

Моу на них проклятие ща наложит, будут знать, как выпендриваться
http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/6895e/1034d23364.jpg
http://radikal.ua/data/upload/49112/ba193/80fd8e29c9.gif

0

53

Мэл написал(а):

Моу на них проклятие ща наложит, будут знать, как выпендриваться

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif
"Ты не пройдёёёшь!"  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif

0

54

Правила жизни Рубена Де ла Реда

Это было в Ируне, два года назад. Де ла Ред упал, и с тех пор ежедневно пытался подняться, но тщетно. В возрасте 25 лет Рубен со слезами на глазах объявил о своем уходе. Инстинный мадридист, воспитанник клуба, боец до мозга костей, Де ла Ред до последнего бился за то, чтобы снова выходить на поле в белоснежной футболке "Реала". Абсолютно новый, самостоятельный материал, собранный буквально по крупицам – далее. Enjoy.

http://s50.radikal.ru/i128/1011/5c/2f0c872472be.jpg

Моим привычным местом на поле всегда была линия полузащиты. Там я чаще всего играл, и на этой позиции я комфортно себя чувствую. Но мне также приходилось играть в другом амплуа, и я старался улучшать свою игру во всех направлениях.

Мои родители и друзья болеют за тот клуб, в котором я играл, и они всегда будут поддерживать меня. Если нет... Я с ними не разговариваю. Да нет, шучу.

В детстве я не ходил на стадион смотреть матчи.

У меня было множество великолепных моментов в карьере. Я сделал очень важный шаг как игрок, когда тренировался под руководством Кике Санчеса Флореса в команде U-19. Я также помню, какого успеха добилась "Кастилья", когда я в ней выступал, и выдающийся сезон, который провел "Хетафе", в составе которого я выступал. Это то, что я запомнил больше всего, поскольку моя хорошая игра в тот момент позволила мне попасть в состав сборной Испании, с которой я выиграл Евро-2008.

Одним из лучших лекарств для меня является возможность видеть, как растет мой сын.

Я стараюсь не думать о трагических случаях с Антонио Пуэртой и Дани Харке.

Я считаю себя очень удачливым человеком, ведь все могло быть гораздо хуже.

Люди узнают меня на улице, и желают удачи и скорейшего выздоровления.

Мне надо привыкать к тому, что жизнь меняется, так вдруг… Сейчас я дома, пользуюсь этой возможностью – общаюсь и играю с моим сыном. Я обычный, простой человек.

Врачи сказали, что мой случай очень редкий. Поэтому они и не хотели подвергать мой организм нагрузкам, чтобы обморок не повторился.

Инфаркт может случиться у любого человека. Нет ни возрастов, ни профессий, которые бы от него освобождались. Не думаю, что то, что со мной случилось, связано с моими занятиями футболом.

Для меня важно было понять, что со мной, а не просто услышать: "Ты не можешь играть, тебе надо лечиться". А снова начать играть можно и в 30 лет.

Для меня начинается захватывающая стадия в моей карьере. Я хочу высказать слова поддержки всем тем игрокам, чьи карьеры также закончились очень рано.

Я всегда мечтал стать футболистом и добиться успеха в клубе, который является самым лучшим в мире.

Никто не знает, как будут обстоять дела через несколько лет. Внезапная смерть может случиться не только на футбольном поле, но и дома, когда ты спокойно сидишь в своей комнате. Если со временем медицина будет прогрессировать, то, быть может, я вернусь.

Хочу поддержать всех спортсменов, которые оказались в похожей ситуации, которым пришлось отказаться от своей мечты. Советую им смотреть вперед, как это делаю я. Хочу сказать спасибо всем, кто поддержал меня. До сегодняшнего дня я боролся, чтобы носить футболку «Реала», но врачи рекомендовали мне завершить профессиональную карьеру.

На малейшие изменения реагирует весь мир, так что это несложно быть в курсе того, что происходит.

Удивить меня ничего не удивило, потому что прошло уже достаточно много времени, и ты привыкаешь к ситуации и то, что раньше было твоей повседневной жизнью, теперь приходится менять.

Тебе приходится уходить, чтобы потом возвращаться.

Мой кумир... У меня было, скажем так, несколько. В зависимости от этапа моей жизни. Мне очень нравился в детстве Каминеро. Потом, как я уже говорил раньше, Микаэл Лаудруп и Редондо.

Я думаю, что самое важное в команде - это чтобы тебе было приятно там находиться, быть в хороших отношениях с твоими товарищами. Так тебе гораздо проще играть в футбол.

Богине Сибелес идет только белый цвет шарфа. Только белый, ничего больше.

Я могу сказать по собственному опыту, что тот, кто не работает, и даже тот, кто работает, часто остается в пути и не доходит до вершин, так что я думаю, главное, что надо делать - это работать, воспринимать каждый день, как будто он последний, и так ты учишься большему.

Проблемы с сердцем вынудили меня завершить карьеру, но в этом сердце всегда будет «Реал».

с сайта sports.ru

Отредактировано LeTo (19-11-2010 14:23:09)

0

55

Да я смотрела его пресс-конференцию. Он плакал, но лучше уйти, чем закончить как Антонио Пуэрта. И хорошо, что Реал нашел ему место у себя.

0

56

Реал Мадрид" – "Атлетик". Участие Криштиану Роналду под вопросом
Как сообщает издание AS со ссылкой на официальный сайт Королевского клуба, участие Криштиану Роналду в субботнем поединке с "Атлетиком" остаётся под вопросом. В четверг португалец, вернувшийся из распоряжения национальной сборной, не смог тренироваться с общей группой из-за повреждения двойничной мышцы левой ноги. Игуаин, Хедира и Карвальо также вернулись из своих сборных с повреждениями.

"Я чувствую боли в двойничной мышце. Посмотрим, как я буду чувствовать себя завтра. Удар был несильным, вряд ли что-то серьёзное", - этими словами Криштиану Роналду развеял опасения болельщиков, с тревогой наблюдавших за тем, как главная звезда португальской сборной вынуждена была покинуть поле в матче с испанцами после удара Бускетса. Тем не менее, даже по прошествии двух дней боли не оставляют футболиста, в связи с чем участие Роналду в субботнем матче с "Атлетиком" пока остаётся под вопросом.

Сразу же по завершении поединка со сборной Испании Роналду начал прикладывать лёд к повреждённому участку, чтобы избавиться от воспаления.
Несмотря на все усилия, на тренировочную базу Криштиану приехал без видимых улучшений. В четверг Роналду не тренировался с общей группой: после медицинского обследования португалец приступил к индивидуальным занятиям под наблюдением физиотерапевтов. Даже сам футболист, обычно настроенный более чем оптимистично, предпочитает не делать прогнозов относительно собственного участия в матче с "Атлетиком". В любом случае, решение о включении португальца в заявку на игру будет принято в последний момент, опираясь на результаты пятничных обследований и на самочувствие футболиста. Учитывая предстоящий уже через 10 дней поединок с "Барселоной", логично предположить, что тренерский штаб "Мадрида" может решить не форсировать события и поберечь Роналду.

Почти ровно год назад, 10 октября 2009 года, Криштиану также вернулся из распоряжения сборной Португалии с болями в правой лодыжке, что вывело его из строя вплоть до 25 ноября 2009 года. Возвращение португальца в команду совпало с матчем группового этапа Лиги Чемпионов против "Цюриха", предшествовавшим прошлогоднему Класико.

Однако пресловутый "вирус ФИФА" коснулся не только Роналду. Из распоряжения своих национальных сборных, проводивших в среду товарищеские матчи, с различными повреждениями вернулись ещё три футболиста – Гонсало Игуаин, Сами Хедира и Рикардо Карвальо. Все три игрока "сливочных" были заменены наставниками сборных при первых же симптомах боли во избежание усугубления травм. Сегодня Жозе Моуриньо предстоит нелёгкая задача: нужно будет оценить состояние своих подопечных и определиться с заявкой на завтрашний поединок с "Атлетиком", не забывая при этом о Класико, которое уже не за горами...

0

57

"Реал Мадрид" - "Атлетик" 5:1. На "Камп Ноу" - в качестве лидеров!
До матча многих волновало, на каком же месте Жозе Моуриньо и его команда поедут в следующем туре Ла Лиги на "Камп Ноу"? Ответ дали подопечные Моуриньо, забившие 5 голов в ворота басков и показавшие, что ничто не может их выбить из колеи, даже восемь голов главного соперника по чемпионату. Через неделю в Каталонии будет жарко, в этом можно не сомневаться ни секунду. А вот вопрос, который  сейчас волнует многих и даже самого Моуриньо - Почему же первый пенальти бил Серхио Рамос?

Голы: Гонсало Игуаин 19' (1:0), Криштиану Роналду 30' (2:0), Фернандо Льоренте 40' (2:1), Серхио Рамос 57' (с пенальти, 3:1), Криштиану Роналду 62' (4:1), 92' (5:1).
"Реал Мадрид" (4-2-3-1): Икер Касильяс - Серхио Рамос, Пепе, Рикардо Карвальо, Марсело - Сами Хедира (Лассана Диарра 67'), Хаби Алонсо - Анхель Ди Мария, Месут Озил (Эстебан Гранеро 78'), Криштиану Роналду - Гонсало Игуаин (Карим Бензема 76').
"Атлетик Бильбао" (4-2-3-1): Горка Ираисос - Андони Ираола, Микель Сан Хосе, Устариц Альдекоаоталора (Хон Ауртенече 46'), Фернандо Аморебьета - Пабло Орбаис, Хави Мартинес - Маркель Сусаэта, Икер Муниаин (Иньиго Перес 60'), Игор Габилондо (Давид Лопес 74') - Фернандо Льоренте.
Тренеры: Айтор Каранка - Хоакин Капаррос.
Запасные: Ежи Дудек, Рауль Альбиоль, Альваро Арбелоа, Педро Леон, Лассана Диарра - Рауль Фернандес, Андер Итурраспе, Давид Лопес, Ион Велес.
Арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Судейский комитет Наварры).
Предупреждения: Хаби Алонсо 13, Сан Хосе 50, Рикардо Карвальо 52, Аморебьета 61,
21 ноября. Мадрид. Стадион "Сантьяго Бернабеу", 74 000 зрителей (вмещает 80 354).

0

58

Cherry ice написал(а):

5:1. На "Камп Ноу" - в качестве лидеров!

Молодцы всех с победой) http://s45.radikal.ru/i107/0907/be/2612448310f8.gif  http://i056.radikal.ru/0809/49/7bef49ab62bd.gif

0

59

Я такой матч проспала. Всех с ПОБЕДОЙ!!!
http://radikal.ua/data/upload/04012/6895e/4a52707144.gifhttp://radikal.ua/data/upload/04012/fb1a9/1c37d0b570.gif

0

60

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies046.gif  я лох..  я думала что они в воскресенье будут играть  http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif  Всё, это уже последняя стадия  http://smayly.net.ru/gallery/lustre/pictures/AllSmail_1/20.gif

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Real Madrid CF (3)