Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » UEFA EURO 2012 Poland-Ukraine


UEFA EURO 2012 Poland-Ukraine

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Зозулица - украинский ответ вувузеле

http://s005.radikal.ru/i212/1101/57/c4e07f1ecca3.jpg

Ассоциация спортивного маркетинга Украины планирует предложить футбольным болельщикам к чемпионату Европы 2012 года «ответ вувузеле» - южноафриканскому музыкальному инструменту, который получил популярность во время ЧМ-2010.

Речь идет о трипольской свистульке - зозулице, также известной как окарина, сообщает Lenta.ru со ссылкой на украинское издание «Сегодня».

По словам президента ассоциации Александра Кучерявого, планируется предложить глиняные свистульки разных размеров - от пяти до 22 сантиметров. Кучерявый подчеркнул, что зозулица имеет «низкий приятный звук» и не будет раздражать, в отличие от вувузел.

Делегат Федерации футбола Украины Стефан Решко предположил, что с реализацией идеи могут возникнуть затруднения. По словам Решко, УЕФА может запретить проносить на стадион глиняные предметы из-за того, что их осколки могут травмировать зрителей.

Украина проведет Евро-2012 совместно с Польшей, причем финальный матч турнира состоится в Киеве.

Вувузелы использовали южноафриканские болельщики во время ЧМ-2010, однако многие фанаты из других стран критиковали этот инструмент, поскольку он заглушает кричалки и песни. Кроме того, недовольство звуками вувузелы выражали футболисты ряда сборных. В сентябре 2010 года УЕФА запретил использование вувузел на матчах еврокубков.

0

62

Украина может быть лишена Евро-2012

В Швейцарии состоялось заседание исполнительного комитета УЕФА. Руководящий орган европейского футбола предупредил Украину, что она может быть лишена совместного с Польшей права проведения чемпионата Европы 2012 года, если органы власти будут продолжать вмешиваться в деятельность Национальной федерации футбола, сообщает официальный сайт УЕФА.

УЕФА направил письмо в Федерацию футбола Украины (ФФУ) с требованием принять «необходимые конкретные меры и предоставить соответствующее подтверждение, что данный процесс прекращен».

Вдобавок, в письме УЕФА к ФФУ говорится: «Исполнительный комитет УЕФА единогласно решил, что в случае приостановления членства ФФУ в составе УЕФА проведение финальной части чемпионата Европы 2012 года в Украине было бы неразумным».

В качестве превентивной меры УЕФА решил определить сборную Украины в группу из шести, а не пяти команд при жеребьевке отборочного цикла чемпионата Европы-2013 среди молодежи 3 февраля. Таким образом, в случае дисквалификации ФФУ и автоматического исключения сборной из турнира в календарь матчей будут внесены минимальные изменения. Та же процедура будет применена к Футбольной федерации Боснии и Герцеговины, которая также стоит на грани исключения.

0

63

Во время проведения чемпионата Европы-2012 права украинцев ограничат

Киевская городская государственная администрация инициирует изменения к законодательству относительно обязательного приведения жильцами в порядок балконов жилых домов и демонтажа кондиционеров на главных фасадах.

Мэрия надеется, что большинство людей, понимая европейский уровень чемпионата, поймет обращение к ним по поводу наведения порядка.

Киевская городская государственная администрация инициирует изменения к законодательству относительно обязательного приведения жильцами в порядок балконов жилых домов и демонтажа кондиционеров на главных фасадах.

Решение обратиться в Кабмин по этому поводу было принято вчера участниками рабочего совещания в КГГА на тему подготовки столицы к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 году, на котором, в частности, обсуждались перспективы реконструкции фасадов домов, которые входят в 1,5-километровую зону вокруг НСК "Олимпийский", и благоустройства этой территории.

На совещании рассматривались уже наработанные паспорта домов, и в то же время возник вопрос: как добиться того, чтобы дома после ремонта фасадов реально соответствовали этим паспортам, поскольку часто встречается, что хозяева квартир собирают на своих балконах старые вещи, которые портят внешний вид дома, в частности, лыжи, велосипеды, сани и т. п., а также вид портят по-разному установленные кондиционеры. В этой связи была озвучена инициатива обратиться к Кабинету министров, который законодательно разрешил бы заставить таких владельцев навести порядок на своих балконах.

В частности, главный архитектор столицы Сергей Целовальник в интервью журналистам отметил, что на сегодняшний день мэрия имеет основания и право обращаться к киевлянам, которые допустили загромождение своих балконов, поскольку есть соответствующие правила благоустройства.

Он прокомментировал: "Сейчас нам нужно будет потратить колоссальные средства на подсветку, в том числе жилых домов, на благоустройство, озеленение, скамьи и так далее. А выйдет при этом всем какой-то дядя Вася в трусах на балкон, где висят тазики, сани, лыжи, стоят сухие цветы, и будет на всю эту красоту смотреть. А мы его при этом еще и подсвечивать будем…".

Как отметил Целовальник, мэрия надеется, что большинство людей, понимая европейский уровень чемпионата, поймет обращение к ним по поводу наведения порядка. В то же время, по его словам, будет и часть тех, кто не захочет этим заниматься.

"Если люди не пойдут навстречу, то в этом случае мы приняли такое мнение, и оно должно будет материализоваться, наверное, для этого придется задействовать уровень Кабинета министров, чтобы был создан специальный указ, либо решение, либо распоряжение, что, начиная с такой даты и по такую дату, необходимо привести в порядок…", — сказал главный архитектор.

Во время рабочего совещания стало известно, что на все мероприятия по благоустройству придомовых территорий 1,5-километровой зоны и ремонт фасадов домов этой территории в этом году предусматривается потратить около 140 миллионов гривен.

"Организационно мы готовы к этой работе. Часть средств значительную мы выделили – 70 миллионов гривен. Но на протяжении последующих месяцев мы внесем изменения в бюджет, чтобы усилить финансирование этой программы. И, я думаю, приблизительно на такую же сумму", — сказал в комментарии журналистам председатель КГГА Александр Попов. Таким образом, по его словам, уже будет полностью спланирован и предварительно профинансирован объем работ, которые нужно выполнить в этом году в этом направлении.

0

64

В феврале можно будет подать заявку на билеты на Евро-2012

Официальный сайт УЕФА готовится к старту продаж билетов на чемпионат Европы 2012 года, который пройдёт в Польше и Украине. Напомним, что билеты будут продаваться на официальном сайте организации с 1 по 31 марта.

Однако уже в феврале можно зарегистрироваться на сайте и подать заявку на покупку билетов, указав желаемое количество. Если количество заявок превысит количество билетов на матчи, то будет проведена лотерея, которая определит счастливчиков.

0

65

Виктор Янукович: "Украина не потеряет права на Евро-2012".

Украина не потеряет право проведение чемпионата Европы по футболу2012 года из-за конфликта вокруг Федерации футбола страны. Уверенность в этом высказал Президент Украины Виктор Янукович, сообщает ИЦ "Украина-2012".

По его словам, в прошлом году стране удалось войти в график подготовки к турниру, а строительство некоторых объектов предстоящего чемпионата сейчас идет даже с опережением.

"В прошлом году нам удалось наверстать отставание в подготовке к чемпионату Европы 2012 года и мы не потеряем права на проведение турнира в связи с конфликтом вокруг ФФУ", – подчеркнул глава государства.

По убеждению президента, обсуждения внутренних проблем украинской футбольной федерации следует отложить на следующий год. Янукович также сообщил, что провел соответствующую встречу с президентом ФФУ Григорием Суркисом.

0

66

Билеты на матчи Евро-2012 будут стоить от 30 до 600 евро

Стоимость билетов на матчи футбольного чемпионата Евро-2012 будет от 30 до 600 евро. Об этом сообщил директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский на семинаре по продаже билетов ЧЕ во вторник в Киеве, сообщает корреспондент Информационного центра "Украина-2012".

По словам Лубкивского, в целом на матчи турнира напечатают 1,4 млн билетов, из которых в свободную продажу поступит 75%.

Семинар по продаже билетов на матчи футбольного первенства совместно организовали представители УЕФА и МОК. На мероприятии рассказали о деталях продажи, объяснили процедуру заказа билетов на сайте uefa.com, механизм оплаты и получения.

А первым желающим приобрести билеты на матчи финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года стал житель Южной Кореи. Об этом во время семинара по продаже билетов Евро-2012 сообщил директор турнира Мартин Каллен.

"Первым, кто зарегистрировался, стал болельщик из Южной Кореи", - сказал операционный директор УЕФА.

Напомним, 1 февраля начался прием регистрационных заявок для желающих стать обладателями пропусков на поединки континентального первенства, что 2012 года пройдет в Украине и Польше.

0

67

Янукович: подготовка к Евро-2012 идёт с опережением графика

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что подготовка страны к проведению финальной части чемпионата Европы 2012 года на данный момент идёт с опережением графика.

"Безусловно, вопрос подготовки к Евро-2012 в начале 2010 года был достаточно сложным. Мне больно было слышать, что Украину могут исключить из числа стран, на территории которых будет проходить это замечательное действо.

Я включил все возможности государства, чтобы преодолеть то отставание, которое было.

Мы потратили много средств государства, вложили энергию, интеллект, чтобы войти в график, и сегодня мы его опережаем. Это было очень сложное задание, но мы его выполнили. Я об этом говорю с большим удовольствием", — цитирует Януковича РИА "Новости".

0

68

На Евро-2012 появится комплект билетов "Вместе с командой"

Для обмена ваучеров на реальные билеты на матчи Евро-2012 Европейский футбольный союз планирует привлечь одну из ведущих мировых компаний по дистрибуции.

"Компания-партнер пока не определена, но это будет нечто на подобии PHL, TNT или другой мобильной компании, специализирующейся на распространении", - пояснил менеджер по продаже билетов УЕФА Райнер Верак.

По его словам, компания-партнер разместит сеть киосков в массовых местах, близких к стадиону, в которых будет происходить обмен ваучеров на билеты. В случае индивидуальных билетов происходить обычный обмен. Для билетов "Вместе с командой", болельщикам в конверте с билетом выдавать ваучер на следующую игру с любимой командой.

"Если команда проходит дальше, вы обмениваете его на билет уже в другом городе, где будет проходить матч. Если же нет - болельщику будут компенсированы средства со стороны УЕФА", - пояснил Райнер Верак.

Комплект билетов "Вместе с командой" на групповые матчи предусматривает максимальное количество комплектов билетов в одной заявке - 4. Болельщик может выбрать одну команду и не можете заказать комплект билетов из других категорий - "Вместе с командой" на все матчи турнира, индивидуальные и "Мой стадион".

Комплект билетов "Вместе с командой" на все матчи турнира имеет также ограничения на максимальное количество комплектов билетов в одной заявке - 4. При этом болельщики вправе выбрать только одну команду и не может претендовать на другой вид билетов, сообщает ИЦ "Украина-2012".

0

69

К Евро-2012 выпустят flash-игру на футбольную тематику

http://s13.radikal.ru/i186/1103/14/f46b53434264.jpg

ЛКП "Агентство по подготовке Львова к чемпионату Европы по футболу 2012" вместе с молодой командой организаторов "de: coded" объявляют конкурс на разработку flash-игры для сайта города - хозяина турнира Львова.

"Задачей конкурса является создание flash-игры на футбольную тематику. Это один из способов приобщиться к масштабному движению по подготовке к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Мы не ставим четких границ для разработчиков, чтобы они могли воплотить свои самые интересные идеи", - отметил директор ЛКП "Агентство по подготовке Львова к чемпионату Европы по футболу 2012" Николай Падалка.

Разработчики игры-победительницы получат футбольный подарок и станут известными среди любителей футбола, ведь все желающие смогут наслаждаться игрой на сайте и до, и после чемпионата.

К участию приглашаются все. Количество работ от одного участника не ограничено. Работы принимают до 1 мая 2011 года.

0

70

Бонек: "Болельщики не должны упускать возможность посетить Евро-2012"

Прославленный польский футболист Збигнев Бонек трижды защищал цвета своей страны на чемпионатах мира и добился международного признания в составе "Ювентуса". Однако обладателю Кубка европейских чемпионов-1984/85 и бронзовому призеру ЧМ-1982 ни разу не удалось сыграть в финальной стадии чемпионата Европы. В 2012 году континентальное первенство впервые пройдет на родине выдающегося плеймейкера, а продажа билетов на матчи турнира началась уже в марте. Бонек, как и вся страна, с нетерпением ожидающий старта турнира, назвал форум Старого Света футбольным деликатесом.


- Ради чего люди должны подавать заявки на приобретение билетов на матчи Евро-2012?

- Я обожаю Евро, это соревнование мирового уровня. Оно сопоставимо по масштабу с чемпионатом мира, разве что в нём не участвуют сборные Бразилии и Аргентины. На таком турнире нет никаких проблем с разницей во времени или акклиматизацией, и болельщики могут смотреть матчи вечером. Как я уже говорил, это совершенно бесподобный турнир. "Все, кто обожает футбол, не должны упускать шанс насладиться игрой лучших футболистов Европы прямо на стадионе". Подать заявку на приобретение билетов - это практически долг каждого футбольного болельщика.

- Как вы считаете, интерес к турниру со стороны Польши будет большим?

- Евро-2012 - одно из важнейших событий в истории Польши в целом, не только в спорте. Для людей это фантастическая возможность стать частью исторического события, быть его соучастниками. В Польше любят футбол. По телевидению внимательно следят за чемпионатами Германии, Англии, Италии и Испании. В 2012-м многие из тех, кто играет в этих чемпионатах, будут выступать здесь в составе своих сборных. Разве можно упустить возможность увидеть их живьем?


- В качестве игрока вы ни разу не участвовали в финальной стадии чемпионатов Европы...

- Да, Польша часто попадала на чемпионаты мира, но никогда не могла пробиться на первенство континента. В конце концов это удалось сделать в 2008-м, но к тому времени я уже был телекомментатором и болельщиком.

Какой момент на чемпионате Европы является для вас самым запоминающимся?

- Мне понравился финальный турнир 1984 года, где выступал мой друг Мишель Платини. Я никогда не забуду его гол в финале в ворота сборной Испании. Тогда Платини забил прямым ударом со штрафного. Тот мяч был очень важен для его команды. Мы вместе защищали цвета "Ювентуса", поэтому я держал за Мишеля кулаки. К счастью, это помогло. Также помню гол Марко ван Бастена в финале Евро-1988 в ворота сборной СССР. Потрясающий мяч. Именно тот гол является для меня самым запоминающимся моментом в истории чемпионатов Европы. Я смотрю матчи европейского первенства, поскольку хочу наблюдать за действиями лучших игроков.


- В Польше строятся новые стадионы, в национальной команде взят курс на омоложение состава. Где возникает больше сложностей?

- И там, и там. Рад, что у нас будут новые стадионы. Что касается сборной Польши, то я даже не знаю, стали ли мы сильнее. Пока рано об этом говорить. Я смогу сделать прогнозы лишь в марте 2012 года. К этому моменту мое представление о составе и игроках будет гораздо лучше. Так что давайте немного подождём.

- Вы являетесь послом Евро-2012. Вам по душе эта роль?

- Я горд тем, что УЕФА предложил мне эту роль. Это означает, что меня по достоинству оценили не только как игрока, но и как личность. "Это большая честь, и я с огромным желанием выполню все возложенные на меня обязанности". Я поляк, и моя страна будет одной из хозяек чемпионата Европы. Когда я сказал, что такое событие пропустить нельзя, я имел в виду и себя. Увидимся на стадионе!

0

71

К Евро-2012 в Украине выпустят памятные монеты

http://s009.radikal.ru/i310/1103/88/1873c8c7886a.jpg

Национальный банк Украины выпустит специальную серию монеn, приуроченную к чемпионату Европы 2012 года. Уже существуют первые образцы монет достоинством в 20 и 500 гривен. Кроме того, монеты планируется также посвятить городам и стадионам, которые примут матчи турнира.

0

72

Сборная Англии в гостях переиграла Уэльс благодаря двум быстрым мячам

Англичане в британском дерби оказались сильнее валлийцев.

Сборная Уэльса – Сборная Англии – 0:2 (0:2)


Голы: Лэмпард , 8 (0:1, с пенальти), Бент, 16 (0:2).

Сборная Уэльса: Хеннеси, Уилльямс, Гантер, Дан. Коллинз, Дж. Коллинз, Кинг (Воан, 65), Крофтс, Ледли, Рэмзи, Морисон (Эванс, 65), Беллами.

Сборная Англии: Харт, Коул, Терри, Доусон, Джонсон, Уилшер (Даунинг, 82), Паркер (Ягилка, 89), Лэмпард, Янг, Руни (Милнер, 70), Бент.

Предупреждения: Руни, 37, Крофтс, 56, Ледли, 70, Воан, 82, Беллами, 84, Джонсон, 85, Дж. Коллинз, 87.
Судья: Олегариу Бенкеренса (Португалия).
Стадион "Миллениум" (Кардифф).

Один из фаворитов группы G сборная Англии встречалась с национальной командой Уэльса в рамках отборочного цикла к Чемпионату Европы 2012. Британское дерби получилось достаточно интересным. Но разве что для болельщиков английской команды, потому что именно сборная "Трех Львов" показывала на поле, действительно, хороший футбол. Валлийцы играли по схеме 4-5-1. Выдвинутым вперед форвардом играл Морисон. Англичане же действовали по тактической расстановке 4-3-3. В воротах – Харт, в защите справа налево Джонсон, Доусон, Терри, к которому вернулась капитанская повязка сборной спустя время, Эшли Коул. В полузащите тройка Лэмпард-Паркер-Уилшер, а в атаке трио Янг-Руни-Бент. Бент, конечно же, по центру, а двое его товарищей по нападению – по краям.

Уже в самом начале игры валлийцы получили пенальти в свои ворота. Терри вывел вперед Эшли Янга, против которого в своей штрафной площади правила нарушил Джеймс Коллинз. Что удивительно, и Коллинз, и Янг – оба из бирмингемской "Астон Виллы". Не исключено, что эти ребята договорились об этом пенальти заранее. Ну мог же Коллинз, к примеру, в карты проиграть Янгу… Ну да ладно. К "точке" подошел Фрэнки Лэмпард и в своем излюбленном стиле пробил в левый нижний угол, как он это много-много раз проделывал в футболке "Челси".

После забитого гола гости, забыв о своем статусе, продолжили атаковать, и уже спустя еще восемь минут Бент в очередной раз доказал Копелло, что дон Фабио с выбором не ошибся, поставив его в стартовую обойму сборной. Глен Джонсон со своей половины поля отправил мяч к чужой штрафной площади на Эшли Янга, который уже вошел в зону пенальти и прострелил на Бента. Нападающему оставалось уже с линии вратарской соперников отправить мяч в сетку ворот голкипера Уэльса.

Вот так англичане, активно начав встречу, обеспечили себе отличное преимущество в гостевом поединке, забивая мячи по истечении первых двух восьми минут матча. На 8 и 16 отличились Лэмпард и Бент. В дальнейшем гости продолжали владеть инициативой, и даже большего могли добиться подопечные Фабио Капелло. Джек Уилшер превосходным пасом выводил на ударную позицию Даррена Бента, но тот выбраться к мячу не смог. Чуть позже уже Эшли Янг решился на хороший удар от левого угла чужой штрафной, но мяч прошел немного выше створа.

Завершился первый тайм при счете 0:2. Англичане за первую половину встречи показали уверенную игру. Каждый футболист в составе команды Капелло четко осознавал свою роль и обязанности в команде. Подопечные итальянского специалисты очень точно играли в пас, нередко предпринимая длинные передачи для развития атаки. В перерыве никто из тренеров не стал проводить перестановки. Капелло еще понять можно было, его-то все и должно было устраивать. Другое дело – положение Гари Спида, ребята которого в первом тайме ничего на поле показать не смогли.

Уже в начале второго тайма Хеннесе чуть было не привез третий мяч в ворота своей команды. Бент выдавил мяч из Хеннеси на чужой половине поля, тот отдал пас сопернику, Янгу, который навесил к воротам на Руни – не успел к мячу форвард "Юнайтед". Спустя десять минут после завершения перерыва валлийцы сподобились на первый опасный момент. Беллами отпасовал на Кинга, который метров с 18 в касание нанес удар – мяч пролетел чуть выше перекладины. К середине второго тайма Гари Спид исправился, проведя сразу две замены: Воан и Эванс заменили Кинга и Морисона. Через несколько минут Милнер у англичан вышел на поле вместо Уэйна Руни. В концовке поединка посыпались желтые карточки, тренеры пытались разбудить игру заменами, но толка от всего этого - чуть. 0:2 - уверенная поеда сборной Англии.

0

73

ЕВРО-2012. Германия - Казахстан

Германия: Нойер - Лам, Меретезакер, Бадштубер, Аого - Хедира, Швайнштайгер (78, Кроос) - Мюллер (78, Гётце), Озиль, Подольски (65, Гомес) - Клозе
Резерв: Визе, А. Фридрих, Боатенг, С. Бендер
Тренер: Лёв

Казахстан: Лория - Чичулин, Абдулин, Чернышев, Ирисметов - Гетерыев (81, Остапенко), Нургалиев (60, Кукеев), Конысбаев, Нурдаулетов - Жумаскалиев (46, Байжанов) - Хижниченко
Tренер: Беранек
Голы: 1:0 Клозе (3, Швайнштайгер), 2:0 Мюллер (25, Озиль), 3:0 Мюллер (43, Озиль), Клозе (88, Хедира)
Судья: Ставрев (Македония)
Предупреждения: - / Ирисметов
Зрители: 47,849

Команда Бундестренера Йоахима Лева ограничилась четырьмя голами в отборочном поединке против сборной Казахстана.

Первое место в группе, 15 очков в активе, разница забитых и пропущенных мячей 17:1. Ну и 4:0 в поединке с Казахстаном, 61-й гол Мирослава Клозе за национальную сборную и прочие прелести. Все это смогли пережить простые ребята из Кайзерслаутерна, которые полностью заполнили Фритц-Вальтер-Штадион на очередном Лэндершпиле (так в Германии называют игры национальных сборных). В данном случае немецкая команда принимала сборную Казахстана, которую подопечные Йоги Лева обыграли со счетом 3:0 в первом круге.

На своей пресс-конференции герр Бундестренер сказал, что в поединке против Казахстана речь идет не только о результате, но и об игре. Мол, мы хотим показать футбол такого же уровня, что и на чемпионате мира в Южной Африке.

Долго писать про это издевательство над сборной Казахстана не хочется. Честно говоря, разница в классе между DFB-Elf и бедными казахстанцами еще больше, чем между киевским Динамо и Фениксом-Ильичевцем. Уже на третьей минуте встречи Миро Клозе после стандарта вывел немцев вперед, после чего все болельщики гостей поняли, что дело плохо и ничего веселого в этом поединке для их любимой команды не будет.

Немцы при этом проявили великодушие, не включали какие-то невероятные скорости, а просто после еще одного стандарта счет увеличил Мюллер. Да и после стандартной ситуации под конец первого тайма все тот же баварский Томас сделал счет 3:0. К слову, стартовый состав в матче против Казахстана был ровно тем же, что и в поединке против Италии в середине февраля.

Ну, во втором тайме Йоги Лев произвел парочку замен. Сначала вышел Марио Гомес, а потом Бундестренер организовал своеобразный Доппельпак из мегаталантов Тони Крооса и Марио Гетце, которые обострили игру. Ну а свой второй в матче и 61-й в карьере за сборную мяч в пустые ворота отправил Миро Клозе.

Вот на 4:0 все и закончилось. На следующей неделе сборной Германии предстоит встретиться с австралийской командой, эдакий реванш за чемпионат мира. Думается, что несмотря на товарищеский статус, игра там будет заметно интереснее. Ну а под знаменитую Schwarz und Weiss, исполняемую знаменитым шоуменом Оливером Похером, болельщики в Лаутерне приветствовали свою любимую Национальманншафт. "Das Spiel ist los, Deutschland hat gewonnen. Unglaublich!".

0

74

ФИФА и УЕФА дисквалифицировали все сборные и клубы Боснии и Герцеговины

ФИФА и УЕФА отстранили все национальные и клубные команды Боснии и Герцеговины от участия в международных матчах.

Таким образом руководство мирового футбола пытается повлиять на Футбольный союз Боснии и Герцеговины, который отказался избрать одного президента вместо трех председателей. Об этом сообщают официальные сайты ФИФА и УЕФА.

Дисквалификация будет действовать до тех пор, пока футбольный союз Боснии и Герцеговины не подчинится требованиям ФИФА и УЕФА.

В настоящее время Футбольным союзом Боснии и Герцеговины руководит совет из трех человек, собранных по этническому признаку (серб, босниец и хорват). ФИФА и УЕФА потребовали, чтобы национальную федерацию возглавил один человек.

29-го марта 2011 года в Сараево прошло заседание футбольного союза Боснии и Герцеговины, на котором должны были изменить устав организации в соответствии с требованиями ФИФА. Однако на заседании не удалось собрать кворум: присутствовали только 22 из 54 делегатов.

Таким образом, под сомнением оказались перспективы сборной Боснии и Герцеговины в отборочном турнире чемпионата Европы 2012-го года. Если национальная федерация не договорится с УЕФА и ФИФА, команда рискует пропустить ближайший матч с Румынией (3-го июня).

В четырех отборочных матчах ЕВРО-2012 боснийцы набрали семь очков. Команда занимает четвертое место в группе D. У лидеров группы французов 12 очков после пяти встреч.

0

75

В Харькове к Евро-2012 создан список нежелательных болельщиков

В Харькове к Евро-2012 создан список лиц, которым нежелателен вход на стадион Металлист».

В этот перечень входят фанаты, отличившиеся хулиганским поведением, экстремистские группировки и просто «возмутители спокойствия».

«У нас есть группы риска, которые делятся на фанатов, потенциальных террористов, уголовников. Также есть люди, которые употребляют наркотики и могут быть возмутителями общественного порядка», – сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Василий Хома.

Также в областном управлении милиции собирают фотокартотеку фанатов, которые во время матчей постоянно нарушают правила поведения на стадионе. Такая картотека создается по примеру международной базы фанатов и фан-движений. В отношении всех людей, попавших в список, будут применяться ограничения по посещению футбольных матчей, которые есть в европейских странах.

Работники ГУ МВД Украины в области собирают фототеку футбольных хулиганов для их недопущения на матчи Евро-2012 в Харькове, сообщает Информационный центр «Украина-2012».

Отредактировано LeTo (05-04-2011 11:47:43)

0

76

Открытие стадионов в Киеве и Львове переносится с лета на осень 2011 года

В одном из телевизионных интервью президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис сообщил, что строящиеся к чемпионату Европы стадионы в Киеве и Львове будут открыты не летом, а в октябре или ноябре, при этом до конца года на них состоятся тестовые матчи, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий Ильченко.

НСК "Олимпийский", где планируется проведение финала ЧЕ-2012, скорее всего, откроется товарищеской игрой сборных Украины и Германии.

Напомним, ранее президент УЕФА Мишель Платини заявил, что проблемы со сроками сдачи стадионов в Киеве и Львове в эксплуатацию носят временный характер.

0

77

Службы безопасности уже начали подготовку к Евро-2012

С практических занятий в Лондоне стартовал учебный проект для работников по обеспечению безопасности во время финальной стадии ЕВРО-2012.

Запущен и уже реализуется инновационный проект в области обеспечения безопасности во время финальной стадии ЕВРО-2012, который был совместно разработан Комитетом УЕФА по стадионам и безопасности и панъевропейской группой экспертов по безопасности в футболе Think Tank.

Старт проекту был дан двумя пятидневными тренировочными семинарами в Лондоне. Участие в них приняло более 50 офицеров сил правопорядка и специалистов в области безопасности на стадионах из Польши и Украины, где состоится финальный турнир ЕВРО-2012.

Участникам проекта объяснили, что им отводится важнейшая роль в работе интегрированной системы безопасности на чемпионате. На семинаре присутствовали представители всех восьми городов ЕВРО: Донецка, Харькова, Киева, Львова (Украина) и Гданьска, Познани, Варшавы и Вроцлава (Польша). Ключевыми элементами проекта являются повышение уровня безопасности и борьба с насилием в европейском футболе, что совпадает с задачами, озвученными президентом УЕФА Мишелем Платини на Конгрессе УЕФА в Париже.

Данная программа разрабатывалась последние два года с прицелом на чемпионат Европы. Ее основная цель - обучение полиции посредством мультимедийных презентаций по целому ряду ключевых тем, практических наблюдений на крупных футбольных матчах и интерактивной проработки различных ситуаций.

Интерактивные практические занятия, использовавшееся в этой части программы, были разработаны признанными экспертами в области обеспечения безопасности. Помимо прочего, участники прошли проверку способностей на принятие решений на основе симуляции инцидентов с предыдущих турниров. В рамках программы учащиеся погружаются в ситуации, сценарий которых как можно более точно воссоздает реальные условия.

Кроме того, семинар помог провести ряд европейских экспертов, каждый из которых является специалистом в таких областях, как международное сотрудничество органов внутренних дел, подготовка специальных полицейских операций, управление стадионами. Собравшимся была прочитана лекция, включившая в себя современную академическую теорию управления толпой. В конце программы участников ознакомили с передовыми навыками обеспечения порядка и безопасности в контексте футбола.

Генеральный комиссар польской полиции Анджей Матеюк принял участие в одном из учебных занятий. "Данный тренинг дал возможность провести всесторонний анализ причинно-следственных явлений, возникающих в процессе принятия решений командирами полиции на стадионах", - сказал он.

"Знания, которые получили участники, идеально соотносятся с программой безопасности ЕВРО-2012, которая внедряется польскими силами правопорядка с мая 2009 года", - добавил он.

Со стороны Украины второе мероприятие посетил Заместитель главы национального агентства ЕВРО-2012 Александр Бирсан. "Позвольте мне от имени украинской делегации выразить искреннюю благодарность за блестящую организацию тренировочных занятий по обеспечению безопасности ЕВРО-2012, которые состоялись в Лондоне под эгидой УЕФА", - подчеркнул Бирсан.

"Все участники стали свидетелями высочайшего профессионализма преподавательского состава, а также аккуратной и координированной работы специалистов, которые вели занятия в рамках программы УЕФА, - продолжил Бирсан. - Отмечу также современные обучающие методики, направленные на развитие профессиональных навыков".

Регулярные сессии в рамках данной программы продолжатся вплоть до начала финальной стадии и сформируют основу панъевропейской программы футбольной полиции, которая финансируется Европейской комиссией и поддерживается УЕФА.

0

78

На Euro-2012 реализован 41 процент билетов

Директор Euro-2012 в Украине Маркиян Лубкивский сообщил, что на турнир реализованы уже пятьсот восемьдесят тысяч билетов. По его словам, организаторы получили около 12 миллионов заявок, а общее количество билетов, поступивших в продажу, составляет 1 миллион 400 тысяч штук.

- Пятьсот восемьдесят тысяч билетов уже нашли своих обладателей, - приводит РИА "Новости" слова Лубкивского. - Это примерно 41 процент от их общего количества. Отмечу, что 80 процентов билетов приобрели поляки и украинцы.

0

79

15 июня УЕФА проанализирует подготовку к Евро-2012

15 июня 2011 года в штаб-квартире УЕФА состоится заседание наблюдательного совета Европейского футбольного союза, на котором будут рассмотрены все вопросы подготовки к чемпионату Европы — 2012. В заседании, которое пройдёт под председательством президента УЕФА Мишеля Платини, примут участие украинская и польская команда, ответственная за подготовку к турниру.

"На повестке дня – все задачи по подготовке к Евро, которые необходимо решить в течение последнего года. Есть вопросы различного характера — некоторые из них непростые. Но все они решаемы. Больших угроз я не вижу", – заявил в интервью информационному центру "Украина-2012" руководитель МОК Маркиян Лубкивский.

0

80

Варшава постарается забрать финал Евро-2012 у Киева

Вице-президент NCS Роберт Войчиж, отвечающий за строительство варшавской арены, заявил, что столица Польши все еще может стать главным городом предстоящего Eвро-2012.

"Честно говоря, поляки очень расстроились, когда УЕФА принял решение отдать финал чемпионата Европы Киеву. Конечно, мы приняли это решение. Однако все равно надеемся, что еще возможно что-то изменить. Если Киев не успеет подготовить стадион в срок, мы всегда готовы подменить его".

Однако генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино сказал: "В Киеве все будет готово в срок, не сомневаюсь в этом".

Открытие варшавского стадиона намечено на сентябрь этого года, он будет вмещать 58 тысяч зрителей, ее строительство обошлось в 500 миллионов евро.

0

81

В Гданьске закончилось строительство арены к Евро-2012

Во вторник, 19 июля, было выдано официальное разрешение на эксплуатацию нового футбольного стадиона в Гданьске, который построили к проведению на Украине и в Польше чемпионата Европы 2012 года.

Мэр Гданьска Павел Адамович, который принял участие в торжественном событии, выразил благодарность всем, кто способствовал тому, чтобы мечты города о современной футбольной арене и организации Евро-2012 воплотились в жизнь. Кроме того, Адамович пригласил всех желающих на день открытых дверей PGE Arena, который состоится 6 августа, сообщает "Информационный центр Украина-2012".

Строительство нового футбольного стадиона в Гданьске на 42 тысячи мест началось в декабре 2008 года и стоило около € 160 млн. Согласно решению исполкома УЕФА, "янтарная" арена примет четыре поединка Евро-2012: три матча группового этапа и матч четвертьфинальной стадии. Ранее после завершения реконструкции был открыт Муниципальный стадион в Познани.

0

82

К Евро-2012 скоростные поезда оснастят вагонами для инвалидов

К Евро-2012 Министерство инфраструктуры планирует оснастить все скоростные поезда специальными вагонами для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Об этом сообщил заместить министра инфраструктуры Владимир Корниенко во время видеоконференции на тему "Приоритетные направления развития железнодорожного и автомобильного транспорта", которая состоялась в правительственном коммуникативном центре 11 августа 2011 года.

По словам Корниенко, поезда Hyundai, которые будут закуплены в преддверии Евро-2012, обязательно будут иметь платформы для инвалидов.

"Мы будем работать в этом направлении. Это серьёзный вопрос, и он требует решения как для Евро-2012, так и в целом", — заметил чиновник.

0

83

К Евро-2012 на Украине готовят психологов для работы с проблемными болельщиками

К Евро-2012 в украинских городах, в которых пройдут матчи предстоящего континентального первенства, подготовят психологов милиции, МЧС и внутренних войск.

Как сообщает газета "День", тренинги будущих специалистов будут проводиться в научно-исследовательской лаборатории экстремальной и кризисной психологии Национального университета гражданской защиты Украины в Харькове.

"К работе мы привлекаем всех психологов принимающих городов, которые работают в структурах МВД, МЧС и внутренних войск", — цитирует издание начальника лаборатории Светлану Лебедеву.

"Тренинги мы уже провели с этими специалистами во Львове, Донецке и Харькове. На очереди – Киев", — отметила Лебедева.

По словам специалиста, тренинги проходят лишь профессиональные психологи, которые имеют высшее образование по специальности и опыт диагностики. Они пройдут интенсивную подготовку по методике работы с болельщиками, в том числе с теми, которые находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

0

84

Киев готовится к жеребьёвке Евро-2012

2 декабря 2011 года в Киеве состоится церемония жеребьевки финального турнира Евро-2012 под лозунгом "Создаем историю вместе".

Мероприятие, которое пройдет в стенах Дворца "Украина", начнется в 19:00 по местному времени. Это событие в УЕФА считают третьим по рейтингу после финального матча и матча-открытия Евро. Столицу Украины украсят к празднику. Разработку и изготовление материалов для киевского оформления, а также все расходы взял на себя Европейский футбольный союз.

Как отметил руководитель местного оргкомитета Маркиян Лубкивский, на церемонию приглашены около 700 официальных гостей - это высшие футбольные функционеры, представители футбольных федераций и правительств европейских стран, представители принимающих стран и городов-хозяев, футбольные звезды, известные личности.

"Церемония жеребьевки - самое большое из предтурнирных мероприятий Евро-2012. УЕФА стремится передать национальный дух Украины и Польши телезрителям во всем мире, представить города-хозяева турнира в свете предстоящего футбольного праздника. Поэтому церемония в прямом эфире будет транслироваться ведущими мировыми телекомпаниями-владельцами прав на показ матчей УЕФА ЕВРО 2012. Трансляция продлится 52 минуты. Кроме этого, на мероприятие будет аккредитовано более 500 представителей СМИ со всего мира, - отметил Маркиян Лубкивский.

Еще одно событие во время жеребьевки - презентация официального мяча финальной части турнира. Кроме собственно церемонии жеребьевки зрителей ждет незабываемое и впечатляющее мультимедийное шоу с участием украинских и зарубежных исполнителей, информирует ИЦ "Украина-2012".

По убеждению директора турнира, 2 декабря состоится своеобразная репетиция перед финальной частью турнира, демонстрация командного духа и хорошего сотрудничества всех участников рабочего процесса по подготовке проекта. Для транспортировки гостей церемонии будут задействованы 15 автобусов и 77 легковых автомобилей (KIA и Hyundai), будет работать 270 волонтеров.

Накануне пройдет пресс-конференция, посвященная Евро-2012 и медиа-тур на стадион НСК "Олимпийский".

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Корзина » UEFA EURO 2012 Poland-Ukraine