Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cristiano Ronaldo (2)

Сообщений 451 страница 480 из 732

451

Роналду стал послом организации "Спасём детей"

Нападающий "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду стал новым послом международной организации "Спасём детей". Футболист будет участником кампании против детского голода, а также займётся пропагандой здорового образа жизни и физической активности.

"Когда узнал, что в мире один ребёнок из семи ложится спать голодным каждую ночь, я не мог отказаться от возможности принять участие в этой кампании. Для меня большая честь присоединиться к организации "Спасём детей". Как отец я знаю, насколько важно, чтобы мой двухлетний сын приучался к здоровому образу жизни как можно раньше. Все дети должны иметь такую возможность", — заметил футболист.

0

452

Зидан: Роналду заслуживает взять "Золотой мяч"

Бывший полузащитник мадридского "Реала" и сборной Франции Зинедин Зидан считает, что португальский форвард "Королевского клуба" Криштиану Роналду достоин того, чтобы получить "Золотой мяч" по итогам 2012 года.

"Думаю, что Роналду заслуживает взять "Золотой мяч". То, что он вытворяет на поле, просто удивительно", — цитирует знаменитого футболиста французская пресса.

Напомним, что церемония вручения "Золотого мяча" по итогам 2012 года состоится сегодня, в 23:00 по московскому времени.

0

453

Роналду не сыграет с "Осасуной" из-за перебора жёлтых карточек

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду не поможет мадридскому клубу в гостевом матче 19-го тура испанской Примеры против "Осасуны". Португалец 12 января не сможет выйти на поле из-за перебора жёлтых карточек. Своё пятое предупреждение Роналду заработал в прошедшем матче с "Реалом Сосьедад", который завершился победой "сливочных" со счётом 4:3.

Интересно, что из-за перебора жёлтых карточек Роналду, оформивший сегодня дубль, не сыграет впервые после своего перехода в стан "Королевского клуба".

0

454

Роналду: "ПСЖ"? В жизни всё возможно

Португальский форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду в ответ на прямой вопрос не стал исключать возможность перехода в "Пари Сен-Жермен" в ближайшем будущем.

"Пари Сен-Жермен"? Я остаюсь игроком "Реала", мой контракт действует до лета 2015 года, однако в жизни всё возможно. Я намерен выиграть как можно больше титулов со своей нынешней командой, однако повторюсь, что в жизни возможен любой вариант", — приводит слова 27-летнего футболиста сборной Португалии французская пресса.

0

455

Роналду: до конца срока контракта хочу играть в "Реале", а дальше посмотрим

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду заявил, что намерен до конца срока своего контракта оставаться в стане "сливочных", передают испанские СМИ.

Соглашение португальского футболиста с "Королевским клубом" действует до 2015 года, однако опрос, проведённый компанией Sigma Dos, выявил, что подавляющее большинство сосьос (членов клуба) желают его пролонгации.

"До конца срока контракта я хочу играть в "Реале", а что случится потом, не знаю", — заявил Роналду в интервью испанской прессе.

Относительно того, как он проводит свободное время, Роналду сказал: "Мне нравится заниматься тем, что я не могу делать во время работы. Хочу быть со своей семьёй, путешествовать, смотреть баскетбольные матчи, теннис, заниматься своим сыном. А футбол остаётся на стадионе, и я хочу быть обычным человеком".

0

456

Роналду: "Реал" может многое выиграть в нынешнем сезоне

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду настроен оптимистично в отношении текущего сезона, сообщает испанская пресса.

Португальский футболист считает, что у команды есть возможность завершить очередной футбольный год на мажорной ноте.

"Действительно, в чемпионате мы стартовали неудачно. Однако борьба продолжается. Кроме того, впереди матчи Кубка Испании и Лиги чемпионов. Так что мы можем в этом году выиграть немало. Весь "мадридизм" мечтает о десятой победе в Лиге чемпионов. В прошлом году мы были очень близки к этой цели и испытали большое разочарование. Но в этом сезоне тоже будет нелегко", — сказал футболист.

0

457

Роналду: в "Реале" давления больше, чем в "Манчестер Юнайтед"

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду провёл параллель между "Королевским клубом" и "Манчестер Юнайтед", передают испанские СМИ.

Напомним, в стан "сливочных" футболист сборной Португалии перешёл именно из английского клуба.

"Думаю, что в "Реале" ощущаешь большее давление, чем в "Манчестер Юнайтед". Я уже три с половиной года защищаю цвета "Реала" и думаю, что дело обстоит именно так. Ведь все здесь сосредоточены на том, чтобы в десятый раз выиграть Лигу чемпионов. Это создаёт определённое беспокойство, которое ощущается в каждый момент", — заявил Роналду.

0

458

Ди Мария: Роналду важен для "Реала", ему должны предложить новый контракт

Полузащитник мадридского "Реала" Анхель ди Мариоя считает, что значение нападающего Криштиану Роналду для команды переоценить невозможно, сообщает испанская пресса.

Высказался игрок сборной Аргентины и о будущем португальского футболиста.

"Каждый сам решает, как ему поступать. Я сам считаю, что Криштиану очень важен для "Реала", и мы нуждаемся в нём. Он своей игрой удостоился того, чтобы ему предложили новый контракт. В матче против "Осасуны" Роналду не было на поле, и его отсутствие ощущалось. Это очевидно, поскольку он способен в любой момент решить исход матча. Но у нас есть и другие сильные игроки", — сказал ди Мария.

0

459

Роналду попал в Команду года от УЕФА в рекордный седьмой раз

Почти полмиллиона человек определили Команду года — 2012 по версии читателей официального сайта УЕФА. В третий раз подряд чемпионат Испании делегировал в Команду года аж восемь футболистов. Пять из них помогли сборной Испании летом защитить на полях Польши и Украины титул чемпиона Европы. При этом "Реал" и "Барселона" имеют равное представительство в символической сборной — по четыре человека.

Вратарь: Икер Касильяс ("Реал");
Защитник: Серхио Рамос ("Реал");
Защитник: Жерар Пике ("Барселона");
Защитник: Тьяго Силва ("ПСЖ");
Защитник: Филипп Лам ("Бавария");
Полузащитник: Андрес Иньеста ("Барселона");
Полузащитник: Хави Эрнандес ("Барселона");
Полузащитник: Андреа Пирло ("Ювентус");
Полузащитник: Месут Озил ("Реал");
Нападающий: Лионель Месси ("Барселона");
Нападающий: Криштиану Роналду ("Реал"). Роналду попал в сборную года в рекордный седьмой раз из 12.

Вскоре будет определён капитан Команды года. Он получит от УЕФА благотворительный чек на € 100 тысяч, который будет передан Международному комитету Красного Креста.

0

460

Роналду: всегда можно добиться прогресса в любом аспекте

Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду, попавший в команду года — 2012 по версии читателей официального сайта УЕФА, заявил, что добиться прогресса можно всегда и в любом аспекте.

"Я всегда ощущаю не давление, но ответственность. Всегда можно добиться прогресса в любом аспекте. Я не зацикливаюсь на чём-то одном и считаю, что самое главное — хорошо делать своё дело и прогрессировать", — сказал Роналду.

0

461

Роналду: у "Реала" хорошие шансы обыграть "Барселону"

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду настроен оптимистично в преддверии первого полуфинального матча Кубка страны с "Барселоной", сообщает испанская пресса.

Напомним, игра состоится 30 января на стадионе "Сантьяго Бернабеу".

"Это очень важный и сложный матч. Мы должны будем бороться с одной из самых трудных команд в мире. Не сомневаюсь, что игра получится очень интересной. Мы играем дома и поэтому имеем хорошие шансы добиться победы. Конечно, нам очень будет не хватать некоторых игроков, но это не может служить для нас оправданием. Мы должны сыграть хорошо, ибо знаем, что "Барселона" является фантастической командой", — отметил португальский футболист.

0

462

Роналду: никогда не забуду, как ко мне отнеслись в Манчестере

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду в интервью английским СМИ сказал, что всегда с большой теплотой вспоминает те времена, когда защищал цвета "Манчестер Юнайтед".

В "Королевский клуб" португальский футболист перешёл именно из стана манкунианцев.

"Манчестер был моим родным домом и продолжает оставаться в моём сердце. Это город, который я люблю. Ведь когда у тебя с людьми хорошие взаимоотношения, то никогда этого не забываешь. Поэтому я никогда не забуду людей, вместе с которыми работал в "Манчестер Юнайтед", и болельщиков команды. И я счастлив вернуться в Манчестер", — заявил Роналду.

Напомним, "Реал" и "Манчестер Юнайтед" встретятся в 1/8 финала Лиги чемпионов.

0

463

Роналду: Моуринью и Фергюсон — как Ferrari и Porsche

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду в интервью английским СМИ высказался о главном тренере своей команды Жозе Моуринью и наставнике "Манчестер Юнайтед" Алексе Фергюсоне.
Напомним, футболисту предстоит встреча со своей бывшей командой в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Манчестер Юнайтед" — лучшая команда Англии. Они каждый год выигрывают какой-нибудь титул. И имеют такого фантастического тренера как Фергюсон. Но "Реал" возглавляет такой же специалист. Моуринью – мой теперешний тренер, и я надеюсь, что в этом противостоянии победителем выйдет он. Было бы несправедливо в сравнении между этими специалистами назвать одного из них лучшим. Такое сравнение равносильно параллели между Ferrari и Porsche. Оба очень хороши и претендуют на победу на всех турнирах. Поэтому они и выиграли столько", — заявил Роналду.

0

464

Роналду: я должен быть готов к скандированию имени Месси везде, где видят меня

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду прокомментировал инцидент, произошедший по его прибытии в Португалию, сообщают испанские СМИ.

Напомним, португальской сборной предстоит сыграть товарищеский матч с национальной командой Эквадора. Когда Роналду приехал в Португалию, его ждал очень неприятный сюрприз. Один из болельщиков сборной Португалии начал громко скандировать имя форварда "Барселоны" Лионеля Месси, недовольный тем, что не получил автограф от Роналду.

"Хочу сказать лишь одно: это ситуация, с которой я сталкиваюсь во всех частях мира. Поэтому должен быть готов к борьбе с этим явлением. И не придаю большого значения этому", — заявил Роналду.

0

465

Роналду даже в Португалии оскорбляют скандированием имени Месси

Нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду ждал неприятный сюрприз по прибытии в Португалию, сообщает испанская пресса.

Футболист должен готовиться в составе сборной Португалии к товарищескому матчу с национальной командой Эквадора. Один из болельщиков португальцев начал громко скандировать имя форварда "Барселоны" Лионеля Месси, чтобы спровоцировать Роналду. Болельщик был недоволен тем, что не получил от игрока автограф. Сам Роналду испытал очень неприятные эмоции, столкнувшись с этим на своей родине.

Следует отметить, что Роналду таким образом нередко пытаются вывести из себя болельщики других команд, намекая ему на то, что он уступает аргентинцу.

0

466

Роналду: в данный момент не хочу говорить о продлении контракта с "Реалом"

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду заявил, что в данный момент не хочет говорить о возможности продления контракта с клубом, сообщает испанская пресса.

По словам португальского футболиста, он полностью сосредоточен на задачах команды.

"Я не собираюсь много говорить о пролонгации соглашения с клубом. Сейчас я сосредоточен только на предстоящих задачах "Реала". А это 10-я победа в Лиге чемпионов и максимальный результат в розыгрыше Кубка Испании. Пролонгация соглашения меня сейчас не беспокоит", — заявил Роналду.

Относительно своей спортивной формы футболист сказал: "Я уже в нормальном состоянии и к матчам с "Севильей" и "Манчестер Юнайтед" буду готов выйти на поле".

0

467

Роналду: клянусь сыном, моя печаль не была обусловлена деньгами

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду в очередной раз заявил о том, что деньги не имеют для него первостепенной важности в контексте выступлений за команду, сообщает испанская пресса.

Напомним, несколько месяцев тому назад португальский футболист заявил, что не чувствует себя в "Реале" счастливым человеком. Об этом он сказал и президенту "сливочных" Флорентино Пересу, попросив его о разрешении покинуть клуб. Однако с тех пор, по словам игрока, многое изменилось, и его "печаль" сменилась на энтузиазм.

"Да, ситуация изменилась, поскольку больше всего мне нравится играть в футбол, что я и делаю. Сейчас чувствую себя очень хорошо на поле в окружении моих одноклубников. Возможно, изменился и образ моего мышления. Могу вам однозначно сказать, что моё настроение не было обусловлено деньгами. Клянусь моим сыном, что говорю правду", — заявил Роналду.

0

468

Роналду отчитал журналиста за вопрос о Месси

Нападающего мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду продолжает преследовать тень форварда "Барселоны" Лионеля Месси, сообщает испанская пресса.

Напомним, португальской сборной предстоит сыграть товарищеский матч с национальной командой Эквадора. Когда Роналду приехал в Португалию, его ждал очень неприятный сюрприз. Один из болельщиков сборной Португалии начал громко скандировать имя форварда "Барселоны" Лионеля Месси, недовольный тем, что не получил автограф от Роналду. После этого один из португальских журналистов задал ему вопрос об этом инциденте.

"Ради бога, если ты в состоянии задать мне разумный и интересный вопрос, то сделай это. Но не спрашивай об этом болельщике. Я десять лет играю в национальной команде, и всё это не может бросить тень на мою игру. Для меня большая честь носить футболку сборной Португалии", — сказал представителю СМИ Роналду.

0

469

Роналду: с Моуринью, о будущем которого ничего не знаю, у меня нет проблем

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду заявил, что у него нет проблем с главным тренером команды Жозе Моуринью, сообщает испанская пресса.

Ранее уже сообщалось о том, что португальский специалист и его соотечественник поговорили на повышенных тонах в раздевалке стадиона "Сантьяго Бернабеу". Это произошло после первого матча четвертьфинала Кубка Испании между "сливочными" и "Валенсией". "Королевский клуб" праздновал победу со счётом 2:0, однако Моуринью остался очень недоволен действиями Роналду в концовке матча.

"Это тема, касающаяся только нас двоих. Но должен сказать, что всё уже улажено и никаких проблем нет. Происходящее в раздевалке остаётся там", — заявил футболист.

Относительно будущего тренера Роналду сказал: "Я не знаю, останется ли он в "Реале" после нынешнего сезона. Но до конца этого футбольного года он точно поработает, так как речь идёт о специалисте, постоянно стремящемся к победам. Затем он уже определится. Но я не знаю ни о его намерениях, ни о позиции клуба".

0

470

Роналду: меня не удивило поведение Месси в Цюрихе

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду не скрывает того, что испытал разочарование, не удостоившись звания лучшего футболиста года, сообщает испанская пресса. Напомним, "Золотой мяч" в очередной раз достался форварду "Барселоны" Лионелю Месси.

"Конечно, я надеялся на такое признание после сезона, который провёл в составе "Реала". К сожалению, этого не произошло. Однако я не могу концентрироваться на индивидуальных наградах, иначе никогда не чувствовал бы себя счастливым человеком. Моя цель в том, чтобы быть полезным команде и иметь хорошие взаимоотношения с болельщиками", — сказал Роналду.

Когда Месси в Цюрихе получал "Золотой мяч", то в своей краткой речи не упомянул Роналду. По этому поводу португальский футболист сказал: "Меня это совсем не удивило. Ведь он не внёс моё имя в число трёх лучших игроков мира. Так что повторяю, это меня не удивляет".

0

471

Роналду: в "Реале" я вырос как игрок и человек

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду считает, что его нынешний клуб помог ему прогрессировать в некоторых аспектах, сообщает испанская пресса. Португальский футболист подчеркнул свои профессиональные и человеческие качества.

"В "Реале" я стал более зрелым человеком и уже не являюсь тем мечтателе, которым был в юные годы. Мне уже 28 лет, и я не мальчик. Можно сказать, что я прошёл половину моей карьеры. Всегда стараюсь усовершенствовать свою игру, стремясь забивать голы. Однако мне нравится выдавать и голевые передачи", — заявил Роналду.

0

472

Роналду сравнялся с Хенто по количеству голов за "Реал"

Португальский нападающий Криштиану Роналду достиг отметки в 182 гола за мадридский "Реал". Это шестой показатель в истории клуба. Первое место занимает легендарный Рауль, в активе которого 323 забитых мяча в составе мадридцев.

Первая десятка выглядит следующим образом: Рауль — 323 гола, ди Стефано — 308, Сантильяна — 290, Пушкаш — 242, Уго Санчес — 208, Роналду — 182, Хенто — 182, Пирри — 172, Бутрагеньо — 171, Амансио — 155.

Большинство голов за "Реал" Роналду забил в чемпионате Испании — 136. В Лиге чемпионов — 29, в Кубке Испании — 14, в Суперкубке страны — 3. Для достижения отметки в 182 гола португальцу хватило 179 матчей.

0

473

Криштиану Роналду: "На данный момент больше всего в жизни хочу выиграть Лигу чемпионов"

Нападающий "Реала" Криштиану Роналду в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед", который состоится в среду, отметил важность этого розыгрыша турнира для "Королевского клуба". По его словам, на данный момент больше всего он хочет выиграть именно этот трофей.

- Для "Реала" эта Лига чемпионов является особенным турниром по нескольким причинам, - приводит Marca слова Роналду. - Самая главная состоит в том, что клуб может выиграть этот турнир в десятый раз в своей истории, что станет очень весомым достижением. На данный момент больше всего в своей жизни я хочу выиграть Лигу чемпионов с "Реалом".

0

474

"Реал" возвёл Роналду в статус легенды клуба

На официальном сайте "Реала" опубликована заметка, посвящённая тому факту, что португальский нападающий Криштиану Роналду достиг отметки 182 гола за мадридский клуб. Как уже сообщал "Чемпионат.com", это шестой показатель в истории клуба. Первое место занимает легендарный Рауль, в активе которого 323 забитых мяча в составе мадридцев.

В опубликованной заметке под названием "Криштиану Роналду — уже легенда "Реала", отмечается, что для достижения отметки 182 гола португальцу хватило 179 матчей. Это означает, что в среднем за игру он забивал 1,02 гола. Среди футболистов, располагающихся в первой десятке лучших бомбардиров в истории "Реала", наиболее близкий показатель у Ференца Пушкаша, забившего 242 гола в 261 матче — в среднем 0,93 гола за игру.

"Реал" возвёл Роналду в статус легенды клуба
Первая десятка выглядит следующим образом: Рауль — 323 гола в 741 матче (в среднем 0,43 гола за игру), ди Стефано — 308/396 (0,77), Сантильяна — 290/463 (0,45), Пушкаш — 242/261 (0,93), Уго Санчес — 208/283 (0,73), Роналду — 182/179 (1,02), Хенто — 182/605 (0,30), Пирри — 172/561 (0,30), Бутрагеньо — 171/463 (0,37), Амансио — 155/471 (0,33).

В связи с достижением Роналду руководство "Реала" организовало специальную встречу, участие в которой смогли принять Хенто, Пирри, Бутрагеньо и Амансио.

0

475

Букмекеры считают, что Криштиану Роналду забьет больше, чем весь "МЮ"

Британские букмекеры уже приняли ставок на сумму более, чем 20 миллионов фунтов стерлингов на сегодняшний матч 1/8 финала Лиги чемпионов "Реал" - "Манчестер Юнайтед", информирует "Рейтинг букмекеров". Часть ставок пришлась на то, что Криштиану Роналду, который впервые сыграет против своего бывшего клуба, в одиночку забьет больше голов, чем весь "Манчестер Юнайтед" (коэффициент на это событие составляет 2,62). В то же время, с коэффициентом 2,25 можно поставить на то, что Роналду забьет больше голов, чем лучший бомбардир "МЮ" Робин ван Перси.

0

476

Криштиану Роналду: "Теперь постараемся выиграть на "Олд Траффорд"

Автор гола "Реала" в домашнем первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" (1:1) экс-форвард английского клуба Криштиану Роналду выразил мнение: его команда больше заслужила победу. При этом португалец отметил надежные действия подопечных Алекса Фергюсона в защите.

- Это была тяжелая игра, - приводит официальный сайт УЕФА слова Роналду. - "Юнайтед" очень силен как команда в защите. Думаю, мы играли лучше и заслужили забить больше мячей. Что ж, у нас будет шанс забить в ответном матче, мы всегда стараемся взять инициативу в свои руки - и теперь будет стремиться выиграть на "Олд Траффорд".

Я провел в Манчестере шесть лет. Они взяли меня, когда я по сути был еще ребенком. Сыграть против них было чем-то особенным. Отношусь к клубу с огромным уважением.

0

477

Алекс Фергюсон: «Роналду было очень тяжело играть против нас»

Наставник «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон прокомментировал результат первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Реала».

«В матче было много интересных событий. Обе команды создали массу голевых моментов. Меня расстроило только то, что мы слишком глубоко отошли назад в первом тайме. Соперник позволял себе делать в нашей штрафной всё, что хотел. Это совсем мне не нравилось.

Роналду головой забил невероятный гол. Он мощно выпрыгнул, здорово сыграл в воздухе и нанес очень сильный удар. Но, если не брать в расчет этот эпизод, считаю, нам удалось осложнить ему жизнь. Роналду было очень тяжело играть против нас, его переполняли эмоции. Когда он получает мяч, сразу становится опасно. Вы начинаете молиться усерднее, чем обычно. В данный момент Роналду сидит в нашей раздевалке и разговаривает с ребятами. Я рад видеть, как он прогрессирует.

Победителя противостояния пока трудно предсказать. Мы знаем, что соперник в ответном поединке сделает ставку на контратаки. Нам еще предстоит проделать большую работу, но все в наших руках. Перед сегодняшним поединком мы без вопросов бы согласились на ничейный результат 1:1. Думаю, шансы сейчас 50 на 50. Многое зависит от того, кто забьет первый гол на "Олд Траффорд". У той команды, которая отличится первой, шансы будут выше.», - цитирует Фергюсона официальный сайт УЕФА.

0

478

Бэйл: Роналду в каждом матче доказывает, что он сильнее Месси

Полузащитник английского "Тоттенхэма" Гарет Бэйл не поскупился на слова похвалы в адрес нападающего мадридского "Реала" Криштиану Роналду, сообщает испанская пресса. Кроме того, он сравнил португальского футболиста с форвардом "Барселоны" Лионелем Месси.

"Роналду каждую неделю доказывает, что он сильнее Месси. Весь мир знает, насколько он опасен при исполнении штрафных ударов. У него есть всё; он очень силён физически, прекрасно обращается с мячом и наносит по нему отличные удары. Конечно, о Месси ничего плохого сказать нельзя, однако самым разносторонним футболистом мира является Роналду", — заявил валлийский футболист.

Напомним, "Королевский клуб" заинтересован в услугах Бэйла и намерен попытаться выкупить его трансфер.

0

479

Роналду не прочь остаться в "Реале" и в мае проведёт переговоры с Пересом

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду не возражает против того, чтобы продолжить свои выступления за "сливочных", передают испанские СМИ.

Об этом руководству "Королевского клуба" сообщил агент португальского футболиста Жорже Мендеш. В мае намечена встреча игрока с президентом "Реала" Флорентино Пересом, во время которой последний сделает предложение футболисту по пересмотру условий его контракта, истекающего в 2015 году. Следует отметить, что немалую роль в позиции футболиста играет любовь болельщиков команды.

Напомним, по ходу текущего сезона Роналду заявлял, что опечален и не чувствует себя счастливым в "Реале", он даже просил Переса позволить ему покинуть клуб. Правда, потом футболист сказал, что его "печаль" уже осталась в прошлом.

0

480

Криштиану Роналду: «Самым обидным было поражение от Испании в полуфинале Евро-2012»

Форвард «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду рассказал о своем отношении к поражениям.

«Если моя команда проигрывает в серьезных матчах, таких как полуфинал или финал крупного турнира, то спится мне после этого не очень хорошо. И не только в день игры, но и в ближайшие две-три ночи. Поражения – это один из недостатков нашей профессии.

Самым чувствительным поражением, если говорить о матчах сборной для меня был проигрыш в полуфинале чемпионате Европы-2012 команде Испании. Проигрывать по пенальти – всегда тяжело, а особенно, когда этому предшествовали 120 минут тяжелейшей борьбы.

Однако сборная дала мне возможность принять участие во многих важнейших матчах. Мы были в финале Евро в 2004 году, а также в полуфиналах в 2006-м и 2012-м. Это – настоящий подвиг, и у нас еще молодая команда», – цитирует Роналду AS.

0