Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Новости Ливерпуля (2)


Новости Ливерпуля (2)

Сообщений 241 страница 270 из 1018

241

"Ливерпуль" нацелился на Олу Тойвонена
Главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон подтвердил, что он заинтересован в приобретении нападающего голландского ПСВ Олы Тойвонена.
Наставник "красных" считает, что позиция нападающего в его команде требует укрепления, ведь кроме Давида Нгога и Фернандо Торреса у него нет других бомбардиров. В связи с этим Ходжсон решил приобрести игрока сборной Швеции.

За последний год 24-летний Тойвонен добился стремительного прогресса, получив солидный опыт как в клубе, так и в сборной. В Голландии Олу называет одним из перспективнейших молодых нападающих Европы. Клубу из Эйндховена будет непросто удержать свою восходящую звезду.

"Этот игрок нам интересен, это правда. Как и другие команды, мы интересуемся многими игроками. Я знаю Тойвонена и думаю, что он хороший игрок. Точнее я пока ничего сказать не могу. Но это не значит, что мы будем спешить и купим его уже завтра".

"Тойвонен - это тот игрок, который заявил о себе, мы в свою очередь за ним наблюдали и многое о нем знаем", - сообщил Ходжсон в интервью Sky Sports.

0

242

"Ливерпуль" нацелился на Бриджа.

Наставник «Ливерпуля» Рой Ходжсон может воспользоваться тем, что некоторые игроки «Манчестер Сити» не получают достаточной, по их мнению, игровой практики, и переманить в стан «красных» защитника Уэйна Бриджа и нападающего Роке Санта-Круза.

«Ливерпуль», который испытывает определенные проблемы на левом фланге обороны нацелился на бывшего игрока сборной Англии, который не выдерживает конкуренции с новичком «Сити» Александром Коларовым.

0

243

"Ливерпуль" намерен приобрести Рафаэля ван дер Варта. Наставник «Ливерпуля» Рой Ходжсон намерен переманить из Мадрида звезду сборной Голландии Рафаэля ван дер Варта, который не может застолбить за собой место в основном составе тамошнего «Реала».

27-летний полузащитник вошёл в число тех игроков Королевского клуба, которым было сказано искать себе новый клуб, и, по слухам, Ходжсон намерен воспользоваться незавидным положением игрока в Испании.

Ван дер Варт считался одним из самых ярких игроков своего поколения, когда дебютировал в «Аяксе» в 2000 году, забивая по голу в каждом втором матче. Всего на счету Рафаэля 52 мяча в 117 матчах за амстердамскую команду.

В 2005 году игрок перешёл в «Гамбург», который заплатил за полузащитника 5.5 миллиона евро. В Германии Рафаэль также играл очень уверенно, что отразилось на его статусе в клубе, капитаном которого он стал на второй год выступления в форме «Гамбурга». В 2008 году Рафаэль переходит в «Реал», и с этого момента в его карьере начинаются трудности.

Один из лучших клубов Испании постоянно старается усилить свой состав и набирает новичков в больших количествах, что незамедлительно отразилось на игровом времени нидерландца.

В свете же предстоящего перехода в «Реал» немца Озила, шансы на то, что ему удастся пробиться в основной состав, приблизились к нулю, и такие клубы как «Ливерпуль», «Тоттенхэм» и «Арсенал» не заставили ждать проявления своего интереса.

«В составе нашей команды значатся 26 игроков, так что нам нужно „облегчить“ заявочный лист», — сказал генеральный менеджер мадридцев газете Marca.

«Естественно, мы не станем избавляться от испанских игроков».

Поскольку Рафаэль лишь наполовину является испанцем, можно ожидать, что он всё-таки покинет «Реал», и Рой Ходжсон надеется, что игрок, который уходит из клуба Королевского, может перейти только в лучший клуб мира.

0

244

Китайский бизнесмен прекратил переговоры по покупке "Ливерпуля". Переговоры о продаже английского "Ливерпуля" китайскому бизнесмену Кенни Хуану, владеющему компанией QSL Sports, официально прекращены, сообщает ВВС. По информации портала стороны не смогли договориться о стоимости сделки. По мнению покупателя владельцы Хикс и Джиллетт запросили завышенную цену за клуб.

0

245

"Ливерпуль" сделал предложение ПСВ по покупке Тойвонена.

Английский Sky Sports утверждает, что "Ливерпуль" все-таки сделал ПСВ официальное предложение по трансферу форварда из Эйндховена Ола Тойвонена. По информации издания мерсисайдцы готовы заплатить 9 миллионов фунтов за шведского голеадора, который в двух стартовых турах чемпионата Голландии смог забить пять голов.

0

246

"Интер" пообещал Ходжсону не покупать игроков "Ливерпуля"
Главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон заявил, что миланский "Интер" не будет покупать ни полузащитника Хавьера Маскерано, ни нападающего Дирка Кейта, ни какого-либо другого игрока "красных" нынешним летом.
В текущее трансферное окно после ухода Рафаэля Бенитеса в клуб с "Сан Сиро" появились слухи, что за тренером в "Интер" могут последовать и некоторые его бывшие игроки. К слухам о Маскерано вскоре присоединились и разговоры о Кейте - агент голландца подтвердил, что "Интер" им интересуется.

По неофициальной информации Маскерано сообщил руководству "Ливерпуля" о своем желании уйти из клуба. Но у капитана сборной Аргентины есть действующий контракт, и "красные" готовы отпустить его только за 25 миллионов фунтов. Кейт же пока не определился со своим мнением.

Ходжсон признался, что он общался с главой "Интера" Массимо Моратти, и тот пообещал не покупать игроков "Ливерпуля" нынешним летом. Таким образом представителя Серии А можно вычеркнуть из числа претендентов на Маскерано и Кейта. К слову, у Роя до сих пор неплохие отношения с руководством "Интера", ведь это клуб, в котором он в свое время работал.

"Я поговорил с Массимо Моратти, и он сказал, что они не собираются покупать игроков "Ливерпуля". Я думаю, они интересовались только двумя нашими игроками, но покупать их они не будут. Моратти сказал, что это не в их интересах", - цитирует Ходжсона Sky Sports.

0

247

Кенни Хуанг потерял интерес к "Ливерпулю"
Китайский бизнесмен Кенни Хуанг потерял интерес к приобретению "Ливерпуля". Какими это вызвано причинами, не уточняется.
В пятницу вечером компания QSL Sports, которой и возглавляет Хуанг, выпустила официальное заявлении, в котором говорится о завершении всяческих переговоров о покупке клуба у нынешних владельцев Тома Хикса и Джорджа Жиллетта.

"За последние несколько месяцев нам лично удалось убедиться, что "Ливерпуль" - это очень особенное место в сердцах миллионов болельщиков по всему миру. Мы разработали план, который позволил бы поставить дела на ноги и найти деньги для нового стадиона и покупки достойных игроков, что позволило бы "Ливерпулю" добиться того успеха, который заслужили его болельщики".

"Частью нашей стратегии было увеличение количества болельщиков клуба в Азии, в результате чего выиграли бы все. Мы сожалеем, что у нас не будет возможности реализовать свой план. Мы благодарим многих болельщиков "Ливерпуля", которые поддержали наши начинания, и желаем клубу добиться успеха в будущем", - цитирует Хуанга BBC.

Согласно слухам, Хуанг хотел завершить сделку как можно скорее, чтобы уже в текущее трансферное окно приобрести нескольких новичков в команду Роя Ходжсона. Однако бизнесмен, по неофициальной информации поддерживаемый правительством Китая, был вынужден отказаться от сделки ввиду отсутствия прогресса в переговорах и излишней жадностью нынешних владельцев клуба.

Таким образом становится очевидно, что до конца лета владелец клуба с "Энфилда" уже не сменится, несмотря на наличие ряда заинтересованных сторон.

0

248

F9T написал(а):

Кенни Хуанг потерял интерес к "Ливерпулю"

боже, эти поганные америкосы никогда не избавят ливерпуль от себя(

0

249

"Ливерпуль" нацелился на универсала из "Лилля".

Французское издание L`Equipe сообщает, что "Ливерпуль", состав которого, весьма вероятно, покинет Хавьер Маскерано, подыскал потенциальную замену аргентинцу во Франции. Им стал универсальный 25-летний футболист "Лилля" Матье Дебюши. В системе клуба футболист находится с 2003-го года и сыграл около двухсот матчей. На поле он способен играть и центрального полузащитника, и защитника.

0

250

"Ливерпуль" присматривается к Карлтону Коулу.

Английский "Ливерпуль" нацелился на приобретение форварда "Вест Хэма" Карлона Коула, сообщает Daily Mirror. Руководство намерено усилить атакующий потенциал команды, в котором есть определенные проблемы. За Коула мерсисайдцы готовы предложить 6 миллионов фунтов.

0

251

"Ливерпуль" хочет заменить Хавьера Маскерано Мамаду Диарра.

Полузащитник мадридского "Реала" Мамаду Диарра может продолжить карьеру в Англии, сообщает AS. По информации издания опытным опорником заинтересован "Ливерпуль", который видит в малийце замену собравшемуся покинуть "красных" Хавьеру Маскерано. Руководство "Реала", скорее всего, не будет препятствовать переходу, так как контракт Диарра истекает в следующем году, а место в составе ему не гарантировано.

0

252

Моуриньо: "Рою будет нелегко"   
   

Новоиспеченный наставник королевского клуба поделился своим мнением относительно ситуации с Ливерпулем.

Вчерашнее поражение от Манчестер Сити еще раз указало на множество проблем, с которыми столкнулся Рой Ходжсон, придя на пост главного тренера.

Многие предполагают, что команда Роберто Манчини может стать основным конкурентом Ливерпуля в борьбе за место в зоне Лиги Чемпионов, однако бывший наставник Челси считает, что мерсисайдской команде придется очень сложно в предстоящем сезоне и шансы на попадание в заветную четверку у подопечных Роя Ходжсона минимальные.

"Рой взял на себя большую ответственность и ему будет нелегко, потому что с каждым годом Ливерпуль становится все хуже и хуже", - цитирует Моуриньо The Telegraph.

"В 2004 году Ливерпуль был лучше, чем в 2005-м. В 2005-м лучше, чем в 2006-м. В 2006-м лучше, чем в 2007-м и, несмотря на то, что они имеют таких игроков, как Джейми Каррагер, Фернандо Торрес, Пепе Рейна и Стивен Джеррад, им будет непросто бороться за Лигу Чемпионов".

"Ходжсону нужно время, но я считаю, что Ливерпуль уже сейчас выбрал неправильный путь".

Также Моуриньо не остался в долгу у Рафаэля Бенитеса, сменившего его на посту тренера Интера. Португалец заявил, что испанский наставник никогда не добьется тех же успехов с итальянской командой, которых добился он.

"Можно сказать наверняка: Бенитес не добьется тех же успехов с Интером, что и я. Другое дело, что он в состоянии взять Межконтинентальный Кубок с командой и записать в свой актив две победы, по сравнению с моими тринадцатью на посту тренера этого клуба. В общем, это будет мой трофей, а не его".

0

253

Джеррард: "Не в силах ждать"

Капитан Ливерпуля надеется, что в этом году его команда завоюет первый за четыре года трофей.

Сегодня мерсисайдцы узнали своих соперников по групповой стадии Лиги Европы, которыми стали румынская Стяуа, итальянский Наполи и голландский Утрехт.

Стиви не сомневается: его команда будет выкладываться по полной в каждом матче этого соревнования, несмотря на то, что основным приоритетом для Ливерпуля является попадание в четверку сильнейших во внутреннем чемпионате.

"Нам попалась сильная группа, - говорит Джеррард официальному сайту клуба. - Я с нетерпением жду предстоящих матчей. Наверняка пресса считает нас явными фаворитами исходя из нашего опыта игр в Лиге Чемпионов и прошлогоднего выступления в Лиге Европы".

"Полагаю, нам удастся выйти из группы, но сделать это будет непросто. По жребию нам выпали отнюдь не самые простые соперники".

"Конечно, Лига Европы не является нашим основным приоритетом. Задача номер один – занять максимально высокую строчку в турнирной таблице чемпионата Англии".

"Как бы то ни было, Лига Европы тоже важное соревнование. За последние четыре сезона мы не выиграли ни одного трофея, поэтому очень важно выступить удачно во всех соревнованиях, в которых мы только будем участвовать, и порадовать наших болельщиков финалом с нашим участием".

0

254

The Guardian: Ливерпуль нашел замену Маскерано

По заявлению издания, мерсисайдцы не долго искали замену Маскерано, договорившись в ночь на субботу с Порту о приобретении Рауля Мейрелеша за 10,7 миллионов фунтов.

Как сообщается, Мейрелеш, который был одним из лучших в национальной команде на минувшем мундиале, уже согласовал личный контракт с "Красными", и если все пойдет по плану, сделка будет официально завершена в течение ближайших выходных после прохождения 27-летним хавбеком медицинского обследования.

Переход был согласован минувшим вечером после того, как окончательно решился вопрос о переходе в Барселону Маскерано за 22 миллиона фунтов, что обеспечило мерсисайдцев необходимыми средствами для восполнения этой потери.

Сравнительно небольшая сумма объясняется тем, что у Мейрелеша осталось 2 года до истечения контракта с клубом, и Порту был вынужден пойти на сделку, чтобы не рисковать потерять игрока бесплатно.

В прошлом месяце Мейрелеша настойчиво сватали в Манчестер Юнайтед, однако его трансфер не вписывался в политику Глэйзеров, не позволяющую приобретать игроков старше 26 лет за большие деньги. Исключение было сделано лишь для Демитара Бербатова.

Ливерпуль не обременен подобными предрассудками, и Рой Ходжсон надеется, что полузащитник сборной Португалии дебютирует в Лиге уже в матче с Бирмингемом на следующей неделе.

0

255

Кейт: я остаюсь в «Ливерпуле»

Нападающий «Ливерпуля» Дирк Кейт заявил, что он останется в команде.
«Моё будущее в «Ливерпуле». Здесь я провёл четыре замечательных года, и, несмотря на то, что за это время я так и не смог выиграть ни одного трофея, я верю в лучшее. Но мне важно было знать, нужен ли я в свои 30 лет какому-либо другому сильному клубу. Однако после встречи с руководством «Ливерпуля» мне ясно дали понять, что на меня рассчитывают, и что я действительно нужен команде. Тогда я и принял окончательное решение остаться», – приводит слова Кейта Tne Mirror.
Ранее сообщалось, что голландец намерен перейти в миланский «Интер»

0

256

Слухи: Теряем двух юных талантов

Как сообщает Sky Sports, бывшая команда Роя Ходжсона - Фулхэм - намерена приобрести двух футболистов Ливерпуля - Лаури Далла Вале и Алекса Кацаниклича.

Согласно изданию, оба игрока уже прибыли в Лондон, где при условии удачного согласования личного контракта пройдут медобследование.

18-летний финн на "Энфилде" с 2008 года, но так и не сумел заслужить вызова в первую команду мерсисайдского клуба.

Кацаниклич же, переехваший на Туманный Альбион летом 2007 года из Хельсинборга, также и по сей день числится игроком резервной команды "Красных".

Предполагается, что наставник мерсисайдцев не станет препятствовать уходу обоих футболистов.

0

257

Босс о Вест Бромвиче

Рой Ходжсон призвал своих подопечных настроиться на предстоящую игру и одержать первую победу в сезоне, но посоветовал воздержаться от недооценки соперника.

Наставник "Красных" уверен, что Вест Бромвич, как и любая другая команда лиги, представляет собой потенциальную угрозу, даже в выездном для себя матче, поэтому англичанин обратился к своим игрокам с просьбой собраться и взять игру под свой контроль с первых минут.

"Новички всегда представляли собой серьезную угрозу и Вест Бромвич не исключение, - цитирует тренера официальный сайт клуба. – Это команда с большим количеством игроков, которые умеют забивать голы. Они начали сезон неудачно, но зато вырвали победу в предыдущем туре, одолев Сандерленд".

"Мы понимаем, что предстоящая игра очень важна для нас, учитывая, что в нашем активе всего одно очко. Я надеюсь, что наше выступление будет достаточно хорошим. Думаю, наших усилий будет достаточно, чтобы преодолеть препятствия и одержать победу".

"Мне кажется, что Вест Бромвич будет играть в свой футбол. Эта команда будет пытаться ловить нас на контратаках, тем самым создавая опасные моменты у наших ворот".

"У них есть много футболистов, которые способны на это, поэтому именно такой игры я от них и жду".

"Однако мы должны убедиться в том, что навязываем им свой футбол и начнем доминировать на поле с самого начала игры".

0

258

Рой Ходжсон рад непростой победе
Главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон сообщил, что он доволен своей первой победой в новом сезоне Премьер-Лиги, но тем не менее чувствует, что его команда должна приобрести еще одного нападающего. Правда, покупку Олы Тойвонена наставник исключил.
В домашней встрече с "Вест Бромвичем" у "красных" было не так много голевых моментов - "дрозды оборонялись большим числом, а Фернандо Торреса опекали одновременно несколько защитников.

Тем не менее во втором тайме хозяевам "Энфилда" удалось забить единственный мяч. Дирк Кейт ассистировал Торресу, который проявил высочайшее мастерство и не оставил голкиперу "Вест Бромвича" Скотту Карсону ни единственного шанса - 1:0.

"Я думаю, "Вест Бромвич" действовал очень хорошо, особенно в первой половине. А вот мы своей лучшей игры не показали. Чем ближе к концу матча, тем лучше мы играли. Так что забитый гол не стал ни для кого сюрпризом".

"После первого поражения "Вест Бромвича" от "Челси" (6:0) многие люди их практически списали. Очень многие недооценивали нашего соперника, но не мы. Мы знали, что нам будет противостоять хорошая команда, и сегодня "Вест Бромвич" это доказал".

"У нас в команде еще есть место для одного нападающего. Мы уже давно работаем над этим, и я не могу этого отрицать. Но мы до сих пор не нашли правильного человека, а времени остается совсем немного".

"Тойвонен? Нет. Маловероятно. Он хороший игрок, но мне нужен нападающий другого типа", - сообщил Рой Ходжсон на послематчевой пресс-конференции.

0

259

Рауль Мейрелеш официально перешел в "Ливерпуль"
"Ливерпуль" завершил приобретение полузащитника "Порту" и сборной Португалии Рауля Мейрелеша, сообщает официальный веб-сайт английской Премьер-Лиги.
Данная сделка была завершена в пятницу вечером, в этот день Мейрелеш подписал личный контракт. Главный тренер "красных" Рой Ходжсон быстро определил замену ушедшим из клуба Альберто Аквилани и Хавьеру Маскерано.

"Ливерпуль" заплатил за 27-летнего полузащитника, на счету которого 38 матчей за португальскую сборную, 14 миллионов евро (11.5 млн. фунтов). Вместе с "Порту" Мейрелеш выиграл 4 чемпионских титула, а нынешним летом получил опыт выступления на Чемпионате Мира.

Напомним, что на текущей неделе Аквилани покинул "Энфилд", перебравшись в "Ювентус" на правах годичной аренды. За туринским клубом осталось право выкупа трансфера Альберто в конце сезона. Маскерано же отправился в "Барселону" - в понедельник аргентинец официально подпишет контракт с каталонцами.

Как сообщает источник, Мейрелеш заключил контракт с "Ливерпулем" на 4 ближайших года. За плечами у полузащитника большое количество матчей в еврокубках - португалец успел поиграть против "Арсенала", "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

0

260

Sky Sports: «Ливерпуль» направил запрос в «Вест Хэм» по поводу трансфера Карлтона Коула

Нападающий «Вест Хэма» Карлтон Коул может продолжить карьеру в «Ливерпуле». Мерсисайдцы направили в лондонский клуб запрос о возможности трансфера игрока, сообщает Sky Sports.

26-летний Коул защищает цвета «Вест Хэма» с 2006 года. Англичанин провел за клуб свыше 100 матчей и забил 31 гол.

0

261

Сумма трансфера составила порядка 3 миллионов фунтов. Также по условиям сделки в "Фулхэм" перешли игроки "Ливерпуля" Лаури Дала Вале и Алекс Касаниклич. Кончески получил в "Ливерпуле" третий номер.

Кончески выступал за "Фулхэм" с 2007 года, провел 97 матчей в Премьер-лиге и забил 2 гола. Ранее играл за "Чарльтон", "Тоттенхэм". За сборную Англии сыграл 2 матча.

0

262

Брукнер: "Торрес будет как новенький!"

Глава отдела спортивной медицины и науки Ливерпуля рассказал официальному сайту клуба о состоянии здоровья главного игрока основной команды.

Австралийский специалист не скрывает своего восхищения успехами Фернандо Торреса в подготовке и восстановлении своих физических кондиций и заявляет, что в скором времени испанец вновь выйдет на свой прежний уровень.

Первый гол в сезоне новоявленный чемпион мира забил в ворота Вест Бромвича в рамках третьего тура внутреннего первенства, тем самым добыв три очка для своей команды.

Этот гол, как полагает Питер Брукнер, стал показателем того, что 26-летний игрок находится на пути к полному восстановлению. Предшествовала этому специальная программа реабилитации, разработанная медицинским штабом клуба специально для игрока, который вернулся в Мелвуд с травмой бедра, полученной в финальном матче чемпионата мира.

Доктор не сомневается, что Торрес достиг определенного прогресса и в скором времени вновь посеет хаос в оборонительных редутах противоборствующих команд.

"Он вернулся в норму раньше срока, - заявляет Брукнер. – Он начал играть намного раньше, чем мы думали".

"Он начинал постепенно входить в ритм, появляясь на поле сначала на небольшое количество времени, а в последней игре провел 85 минут, и если бы не случилось то столкновение с игроком Вест Бромвича, то он, пожалуй, отыграл бы до конца".

"Сейчас он находится на той стадии, когда может сыграть весь матч. Само собой, своего пика он достигнет только недели через три-четыре, однако уже сейчас видно, что с каждым разом он становится сильнее и увереннее".

"Не думаю, что много времени уйдет на то, чтобы увидеть на поле прежнего Торреса, и я лично с нетерпением жду этого".

Возвращение Торреса в строй раньше срока – это результат тщательно продуманной работы Брукнера и его коллег.

"Скорее всего, Фернандо не достаточно эффективно работал над лечением травм в прошлом сезоне и перед чемпионатом мира, - добавил австралиец. – Это стало для нас проблемой".

"У нас была специально разработанная программа, которая должна была помочь ему придти в норму и начать играть небольшое количество времени на начальных стадиях выздоровления".

"Он вернулся в клуб за двенадцать дней до старта сезона, так и не заиграв на первенстве планеты, и ко всему прочему, получив травму в финале".

"Мы придерживались мнения, что не стоит подвергать его большим нагрузкам, а нужно дать необходимый отдых, чтобы в дальнейшем травмы не повторялись. С другой стороны, Фернандо является очень ценным игроком команды, и нам нужно было в короткие сроки поставить его на ноги".

"Таким образом, мы должны были найти баланс между желанием как можно быстрее подготовить его к играм и постепенным выздоровлением".

"И мы вновь собрались всем коллективом вместе с Фернандо и разработали специальную программу".

0

263

«Ливерпуль» перенес три матча в английском чемпионате

«Ливерпуль» перенес три своих матча в чемпионате Англии. Руководство премьер-лиги эти изменения одобрило. Такое решение было принято из-за участия команды в Лиге Европы.

Игра против «Блэкпула» состоится 3 октября, а не 2.

Встреча с «Блэкберном», которая должна была состояться 23 октября, будет сыграна 24 числа. Матч с «Астон Виллой», намеченный на 4 декабря перенесен на неопределенный срок.

0

264

"Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" лидируют в Европе по количеству проданной атрибутики
"Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль" являются самыми успешными английскими клубами в плане продаж своих футболок за последние годы.
Компания PR Marketing провела исследование уровня продаж официальной атрибутики ведущих английских клубов в период с 2005 по 2009 год. В результате было подсчитано, что и "Юнайтед", и "Ливерпуль" продают около 1.2-1.5 миллионов футболок ежегодно.

Официальная атрибутика с символикой "красных дьяволов" является самым продаваемым товаром компании Nike. Мерсисайдский клуб лидирует в рейтингах продаж другого производителя формы - компании Adidas.

Что интересно, мадридский "Реал", форму которому также шьет Adidas, обошел "Ливерпуль" по количеству проданных футболок, однако по общему количеству реализованных единиц атрибутики, включая бутсы, одежду, сумки, "красные" по-прежнему впереди.

Специалисты PR Marketing установили и еще одну интересную зависимость. Оказалось, что лучше всего продажи футболок идут у 10 европейских клубов, которые составляют десятку богатейших клубов Старого Света по рейтингу Deloitte.

0

265

Пол Кончески намерен ухватиться за свой "последний шанс"
Новичок "Ливерпуля" Пол Кончески заявил, что его переход на "Энфилд" - это "последний шанс в жизни поиграть на высочайшем уровне".
Напомним, что о приобретении 29-летнего Кончески у "Фулхэма" мерсисайдский клуб официально сообщил во вторник. Однако Пол еще не успел познакомиться со всеми своими партнерами по новой команде, поскольку те улетели в свои сборные.

В минувшую субботу Кончески принял участие в благотворительном матче имени Джейми Каррагера. Англичанин отлично понимает, что большинство последующих матчей будут намного тяжелее, нежели его дебютный, в котором "красные" добились победы над "Эвертоном" со счетом 4:1. Ожидается, что полноценный дебют защитника за "Ливерпуль" состоится в следующий уикенд во встрече с "Бирмингемом".

"Мне уже 29, и это мой последний шанс поиграть на высочайшем уровне. Это уровень "Ливерпуля", и я с нетерпением ожидаю предстоящее мне испытание. Ходжсон сыграл важную роль в моем переходе, но "Ливерпуль" сам по себе является великим клубом, и это намного важнее".

"Я с нетерпением ожидаю начала нового витка своей карьеры. Мне придется играть на высочайшем уровне. Не могу дождаться момента, когда я надену футболку "Ливерпуля" и выйду на матч Премьер-Лиги. Это великий клуб и большой шаг лично для меня. Я хочу сделать все, что в моих силах, чтобы быть успешным".

"Позади у клуба потрясающая история и ряд великих игроков. Если мы сможем чего-нибудь добиться в новом сезоне, например выиграем Лигу Европы, то это команда будет способна зайти далеко", - цитирует Кончески The Guardian.

0

266


Рой Ходжсон: "Мы подготовились к уходу Маскерано".

Наставник английского «Ливерпуля» Рой Ходжсон доволен новичками мерсисайдцев.

«Когда мы потеряли Хавьера Маскерано, нужно было приобрести игрока высокого уровня, который был бы способен его заменить. Мы немного подготовились к уходу Маскерано, приобретя Кристиана Поульсена. Однако линия полузащиты требовала дополнительных усилений, поэтому в команду пришел Мейрелеш. Этот футболист имеет опыт выступлений в Лиге чемпионов и в сборной Португалии. К тому же, Мейрелеш – универсальный полузащитник, который может помочь нашей команде на любой позиции», – сказал Ходжсон официальному сайту клуба.

0

267

Ходжсон: "Посмотрим на таблицу после 10 туров"    

По мнению менеджера, оценивать положение "Красных" в первенстве следует, как минимум, после десяти матчей.

Три первых тура чемпионата Премьер-Лиги принесли Ливерпулю 4 очка и место во второй половине таблицы, напоминает официальный сайт клуба. Рой Ходжсон, тем не менее, настаивает, что не следует делать скоропалительных выводов относительно перспектив команды в текущем первенстве.

"Я прекрасно осведомлен о количестве набранных нами очков, но не берусь утверждать, что это значит с точки зрения положения в турнирной таблице, - говорит босс. - Мне кажется, что таблица не представляет из себя особого интереса тура до десятого. Вот тогда есть смысл оценивать, насколько далеко оторвались те, кто выше тебя, или какое у тебя преимущество над теми, кто ниже. Не вижу повода волноваться после трех матчей".

"Важное значение имеет и то, против кого уже проведены игры - а мы уже встречались с Арсеналом и Манчестер Сити. Не следует забывать о травмах. Часто бывает, что команда не имеет в своем распоряжении сильнейших игроков в начале сезона, но по ходу чемпионата все встает на свои места".

"После десяти матчей я начну оценивать турнирное положение. Сейчас меня интересуют результаты и качество игры".

В связи с тем, что теперь матчи национальных сборных проводятся по вторникам и пятницам, менеджер "Красных", как и все его коллеги по цеху, располагал большим временем для того, чтобы подготовить команду к очередному туру после перерыва.

"Дополнительный день, бесспорно, очень важен, - подчеркивает Ходжсон. - Раньше было сложнее, когда игрокам приходилось выходить на поле в среду, и многие из них попадали в расположение клуба не раньше пятницы. Практически не было времени посмотреть на них перед игрой в чемпионате".

"На этой же недели большинство футболистов вернулись уже в среду, и у нас есть три дня на подготовку".

"ФИФА и УЕФА приняли весьма разумное решение. Я хотел бы поблагодарить всех ведущих клубных менеджеров, которые во время специальных конгрессов продвигали это решение, и их стараниями оно было ратифицировано".

0

268

Босс: "Девочки - направо, мальчики - налево!"   

Ходжсон настаивает, что между приключениями американских владельцев клуба в стране бизнеса и игрой его команды нет абсолютно ничего общего, сообщает Sky Sports.

Напомним, что над головами Тома Хикса и Джорджа Жилетта навис "дамоклов меч 6 октября", когда волей-неволей придется решать вопрос с выплатой долга Королевскому Банку Шотландии.

Несмотря на потуги в направлении продажи клуба этим летом, владельцам "Красных" так и не удалось сколько-нибудь существенно изменить положение дел, а значит, его шотландские величества вольны в момент наступления долгового дедлайна взяться за дело со всей серьезностью.

Несмотря на это, Рой заверяет общественность, что перипетии в верхах вовсе не касаются вверенной ему команды, хотя он сам и с нескрываемым интересом следит за развитием событий.

"Я стараюсь быть в курсе, но я не следую в этом курсе, - скаламбурил наставник. - Ситуацией занимаются другие люди, которые обязательно проинформируют меня, если что-то изменится".

"Однако, это никоим образом не должно касаться моей непосредственной работы, и, честно говоря, мы с игроками не тратим время на размышления о будущем. Парни приходят и тренируются, мы пашем на полную катушку, мы отрабатываем свою зарплату".

"Разумеется, на кону будущее клуба, но мы на Мелвуде все равно не в силах на что-то реально повлиять. Нам с командой остается лишь надеяться, что все закончится благополучно".

"На данный момент я могу с уверенностью сказать, что не видел никаких изменений в работе моих подопечных в связи со всеми этими новостями. Наше дело - продолжать играть, продолжать делать все от нас зависящее максимально качественно и ждать добрых вестей".

0

269

Ливерпуль - Стяуа: Вердикт Босса    

Рой Ходжсон остался доволен действиями своих подопечных в матче против Стяуа.

"Было приятно видеть, как Джо Коул открывал счет в матче. И вообще он действовал очень активно, хотя в первом тайме соперник навязывал нам свою игру", - цитирует тренера официальный сайт клуба.

"Они завладели центром поля, но им не так часто удавалось продвинуться к нашим воротам. Чтобы сдержать их напор, нам пришлось хорошенько поработать, но даже в этот период игры Коул демонстрировал технику и отличные перемещения по полю. После забитого мяча они приняли попытку восстановить равновесие, что дало Джо свободу для собственных маневров".

Не остался без комплиментов и Давид Нгог, который оформил уже второй дубль в этом сезоне.

"На мой взгляд, после пенальти он обрел уверенность. Не сказал бы, что в первом тайме он был растерянным, но после стандарта он выглядел все лучше и лучше.

"Во втором тайме мы увеличили процент владения мячом, что положительно сказалось на игре форвардов, ведь именно полузащита создала для них множество моментов".

"Подобные мелочи сыграли важную роль в том, что наши центральные нападающие смогли продемонстрировать свои возможности".

"Мы собирались снять Нгога с игры и дать шанс Бабелу последние пятнадцать минут провести в качестве единственного нападающего, но затем поняли, что его ноги сводит судорогами, поэтому приняли решение сделать замену".

На 81 минуте бразильский хавбек Лукас Лейва, выйдя вместо нездорового Райана Бабела, блестящим ударом из-за пределов штрафной делает счет 3-1.

"Я не обращаю внимания на подобные вещи. Мы выпустили Лукаса, потому что нам необходимо было стабилизировать ситуацию в центре поля и дать отдых голландцу".

Эта замена скорей по причине оборонительных позывов, чем атакующих, но Лукас сумел забить блестящий гол. Это хорошо и для него и для клуба, но я не преследовал подобной цели. Это его заслуга".

Во вчерашнем матче не участвовали ключевые игроки нынешнего Ливерпуля: Джеррард, Торрес, Шкртел, Йованович, которым был предоставлен отдых в связи с грядущим дерби на "Олд Траффорде".

"Очень важно принять правильное решение,- продолжил Рой.- У нас множество футболистов приняли участие в матчах за свои сборные, поэтому это был подходящий момент, чтобы организовать им небольшой отдых для лучшей подготовки к воскресному матчу".

"Игроки, вышедшие вчера на игру, справились со своей работой и принесли нам победу, но, на мой взгляд, и при отрицательном результате наше решение было бы оправданное".

"На данный момент я счастлив, что команда победила, но уже завтра я начну размышлять о подготовке к матчу с Манчестер Юнайтед".

0

270

Невилл: "Красных уважаю, Голубых - нет"    

В преддверии всеанглийского дерби на "Олд Траффорд" голос ожидаемо подал самопровозглашенный враг скаузеров №1.

Еще на прошлой неделе Гарри Невилл излил душу на страницах The Guardian, объяснив причины своей патологической ненависти к городу и клубу Ливерпуль. Вероятно, нет в Английской Премьер-Лиге другого футболиста, который с такой частотой и однозначностью декларировал бы свою неприязнь к "Красным", а мерсисайдцы с радостью платят ветерану Манчестер Юнайтед той же монетой.

Тем неожиданней звучит нынешнее признание 35-летнего "Красного Дьявола", который сквозь зубы воздает должное своим заклятым соперникам, при этом не отрицая, что испытывает крайнюю нелюбовь к клубу с другого конца шоссе М62.

"Когда я был моложе, то моя неприязнь не вызывала никаких сомнений. Я был всю жизнь фанатом Юнайтед, а Ливерпуль выигрывал все подряд. Сказать по правде, 70-е и 80-е - ужасное время для моего клуба", - поясняет истоки своего комплекса неполноценности Невилл-старший.

"Думаю, это все проявление еще детской зависти. Зависть, ненависть и, с другой стороны, страсть по отношению к моему клубу. Я не хочу, чтобы Ливерпуль выигрывал хоть что-то. Никто не любит тех, кто все время выигрывает. Так произошло с МЮ в последние 15-16 лет - теперь все ненавидят нас".

Но дальше лидер анти-скаузерской фракции в АПЛ дает понять, что у него появился еще более презираемый соперник, и он незамедлительно бросает увесистый камень в огород соседей с "Сити оф Манчестер".

"Я испытываю гораздо больше уважения к Ливерпулю в силу того, что у них есть история и традиции, по сравнению с выскочками, которые пробиваются на вершину, швыряясь деньгами направо и налево, - как бы намекает футболист. - У Ливерпуля отличная история, этого от них не отнять. Они сами ковали свой успех".

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Новости Ливерпуля (2)