Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Новости Ливерпуля (2)


Новости Ливерпуля (2)

Сообщений 211 страница 240 из 1018

211

Босс поздравляет триумфаторов

Рой Ходжсон восхищается всеми игроками Ливерпуля, которые выступали на чемпионате мира в ЮАР.

Главный тренер мерсисайдцев стал одним из 700 миллионов поклонников футбола, кто был свидетелем победы сборной Испании, в составе которой были "Красные" бойцы - Фернандо Торрес и Пепе Рейна.

В стане побеждённой команды также были игроки Ливерпуля - Райан Бабел и Дирк Кайт, поэтому вне зависимости от исхода матча, в клуб, так или иначе, вернулись бы два чемпиона мира.

Наставник Ливерпуля поздравил всех, кто участвовал в мировом первенстве, однако большая часть комплиментов была адресована Фернандо и Пепе.

"Как менеджер Ливерпуля, я испытываю чувство гордости за то, что в составе нашей команды будут играть чемпионы мира ", - похвастался 62-летний специалист официальному сайту клуба.

"К сожалению, одной команде пришлось стать проигравшей стороной, поэтому адресую свои соболезнования парням из Голландии, а Пепе и Фернандо я обязан поздравить с успехом. Победа на мундиале - это большая честь для любого игрока, выступающего за свою сборную. Вы сами могли видеть, что это означает эта победа для футболистов, как только начались празднования".

"На мой взгляд, можно с уверенностью сказать, что фотографии из раздевалки команды, где Фернандо позировал с трофеем в цветах Ливерпуля, как бальзам на душу подействовал на болельщиков клуба. Стоит отметить, что клуб гордится всеми игроками, принявшими участие в мировом первенстве".

"Для нас является невероятным достижением то, что четверо наших игроков достигли финала, поэтому я в предвкушении жду их возвращения в Мелвуд из отпуска, чтобы начать работать с ними".

0

212

"Ливерпуль" узнал соперника по квалификации Лиги Европы
"Ливерпуль" узнал своего соперника по третьему квалификационному раунду Лиги Европы сезона 2010/11. Им станет победитель пары "Работнички" - "Мика".
Победитель противостояния македонского клуба "Работнички" и армянской "Мики" определится уже на следующей неделе. После первой встречи представитель бывшей республики СССР уступает со счетом 0:1.

Свой первый матч "Ливерпуль", в прошлом сезоне занявший седьмое место в Премьер-Лиге, проведет дома. Кроме того, это будет первый поединок для Роя Ходжсона у руля команды. В прошлом сезоне Рой привел свой "Фулхэм" к финалу данного турнира, а "красные" Рафаэля Бенитеса дошли до полуфинала.

Эти матчи "Ливерпуль" проведет 29 июля и 5 августа. Позже, уже на групповой стадии, участие в Лиге Европы также примут "Астон Вилла" и "Манчестер Сити".

0

213

Джо Коул перешел в "Ливерпуль"
"Ливерпуль" договорился о подписании 4-летнего контракта с полузащитником Джо Коулом. Сделка будет считаться официально заключенной после прохождения игроком медицинского обследования.
Напомним, что 1 июля у 28-летнего полузащитника сборной Англии истек контракт со "Стэмфорд Бридж". Договориться о продлении сотрудничества сторонам так и не удалось. В результате Джо получил статус свободного агента и возможность самостоятельно выбрать клуб.

На днях новый главный тренер "красных" Рой Ходжсон подтвердил свой интерес к Коулу, который предыдущие 7 лет провел в "Челси". В борьбе за опытного футболиста "красным" удалось опередить и "Арсенал", и "Тоттенхэм".

В 2003 году "Челси" заплатил "Вест Хэму" 6.6 миллионов фунтов за Коула. В минувшем сезоне Джо не являлся твердым игроком основы команды Карло Анчелотти, и "синие" решили расстаться с полузащитником, который к тому же затребовал весьма высокую зарплату.

В "Челси" Коул трижды выигрывал Премьер-Лигу и дважды Кубок Англии. Джо был в заявке сборной Англии на недавнем Чемпионате Мира, но провел на полях в Южной Африке слишком мало минут. Несмотря на предложение "шпор" сыграть в Лиге Чемпионов, Коул все же выбрал "Ливерпуль", который в новом сезоне сыграет лишь в Лиге Европы.

"Футбольный клуб "Ливерпуль" рад сообщить о подписании 4-летнего контракта с Джо Коулом. Полузащитник сборной Англии согласовал персональные условия, и в ближайшие 48 часов пройдет медицинское обследование", - говорится в официальном заявлении "красных".

0

214

"Ливерпуль" приобрел Данни Уилсона
"Ливерпуль" официально завершил приобретение центрального защитника "Глазго Рейнджерс" Данни Уилсона.
По итогам прошлого сезона 18-летний Уилсон в составе "рейндежров" выиграл шотландскую Премьер-Лигу, а также был признан лучшим молодым игроком Шотландии по версии журналистов, пишущих о футболе.

Согласно слухам, клуб из Глазго получил за Уилсона около 2 миллионов фунтов, причем в будущем эта сумма может вырасти до 5 млн. фунтов за счет бонусов. Уилсон признался, что восхищен своим переходом в одном из лучших клубов Англии.

"Это восхитительное испытание для меня. Это одна из лучших лиг в мире, и я буду выступать за одну из лучших команд в мире. Переезжая сюда из Шотландии, некоторые люди говорили мне, что я, возможно, буду не готов к этому. Но я хотел пройти через это, и именно поэтому я сюда приехал".

"Все знают, что за свою историю этот клуб выиграл 18 чемпионских титулов. Это было непростое решение переехать сюда. Но такие клубы, как "Ливерпуль", не делают тебе предложений каждый день, и я с нетерпением жду начала игры за "Ливерпуль".

"В моих услугах были заинтересованы и другие клубы, выступающие в Лиге Чемпионов. Но как только "Ливерпуль" сделал мне предложение, я понял, что хочу только в эту команду", - цитирует Уилсона официальный веб-сайт "Ливерпуля".

0

215

"Ливерпуль" указал на дверь Филиппу Дегену
Главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон проинформировал крайнего защитника Филиппа Дегена, что тот волен уйти с "Энфилда" в другой клуб.
Игрок сборной Швейцарии перебрался в мерсисайдский клуб из дортмундской "Боруссии" в июле 2008 года, но в основной состав команды Рафаэля Бенитеса так и не пробился. Закрепиться на "Энфилде" Дегену помешала и череда травм.

Ходжсон, который возглавил "Ливерпуль" нынешним летом, дал понять 27-летнему Дегену, что тот не входит в его планы. Бывший тренер "Фулхэма" позволил швейцарцу уйти из клуба, пока не закрылось трансферное окно.

"Мы провели дружелюбную беседу с Филиппом, и сказал мне, что хочет играть. Мы не будем стоять у него на пути, и он свободен найти себе новый клуб", - сообщил Ходжсон в интервью официальному веб-сайту клуба.

Также "Ливерпуль" согласовал трансферную стоимость защитника "Глазго Рейнджерс" Данни Уилсона. Шотландский клуб получит за своего игрока 2 миллиона фунтов, и в дальнейшем за счет бонусов эта сумма может вырасти до 5 млн. фунтов. Сейчас футболист обсуждает условия личного контракта.

0

216

Соперниками "Ливерпуля" стали "Работнички"
В рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы "Ливерпуль" сразится с македонским клубом "Работнички", который выиграл двухматчевую дуэль у армянской "Мики".
По сумме двух матчей "Работнички" одержали победу со счетом 1:0 и вышли на команду Роя Ходжсона. К слову, более тайма первого матча с "Микой" македонцы играли вдесятером.

Таким образом, 29 июля "Ливерпуль" отправится в Македонию, где проведет первый поединок. Ответная встреча состоится на "Энфилде" спустя неделю. Как ранее признался Ходжсон, он планирует поберечь своих лидеров, выступавших на Чемпионате Мира, в этих матчах.

0

217

Роббен: "Теперь у них мощнейшая атака!"    

Игрок мюнхенской Баварии и сборной Голландии уверен, что появление Джо Коула в Ливерпуле сделает атаку "Красных" одной из сильнейших в мире.

Бывший футболист Челси и коллега новобранца "Энфилда" заявил, что лондонский клуб совершил большую ошибку, отпустив одного из ключевых игроков своей команды. Голландец убежден, что с приездом Коула атакующая линия Ливерпуля станет одной из самых лучших в современном футболе.

"Имея впереди таких игроков, как Стивен Джеррард, Фернандо Торрес и Джо Коул, Ливерпуль станет грозной силой в английском первенстве, - цитирует Роббена Daily Star. – Прошлый год сложился для этой команды неудачно, но я думаю, что теперь они станут одними из основных претендентов на чемпионский титул".

"Давайте посмотрим, какие команды в Европе могли бы похвастать такой атакой? Я с трудом смогу назвать три клуба, включая Барселону".

Роббен является одним из немногих футболистов, знающих все сильные стороны Джо Коула как футболиста. За время своего 3-летнего пребывания на "Стэмфорд Бридж" голландец успел изучить игру англичанина и, как никто другой осведомлен о его способностях.

"Я читал слова Джеррарда, где он восхищался игрой Джо и сравнивал его умение владеть мячом с умением Лионеля Месси. Я не могу не согласиться со Стивеном".

"После многих лет, проведенных с ним в одной команде, я могу с уверенностью сказать, что он является одним из самых лучших футболистов, заставляющих восторгаться своей игрой".

"Если Джо будет играть в центре поля, то я уверен, что он без конца будет создавать множество голевых моментов. Я чувствую, что он может стать лучшим игроком следующего сезона".

"Мало кто способен чувствовать игру так же, как это делает Джо. Думаю, если они с Торресом сыграются, и Коул будет создавать для Фернандо много моментов, то трофей окажется у Ливерпуля в кармане".

Несмотря на то, что Коул не сможет принять участие вместе со своей новой командой в Лиге Чемпионов, Роббен уверен, что его бывший одноклубник сделал правильный выбор, отклонив предложения Арсенала и Тоттенхэма в пользу Ливерпуля.

Голландец считает, что было бы неправильным думать о том, что Джо переехал в Мерсисайд исключительно по финансовым причинам, где заработная плата игрока будет составлять 90 тысяч фунтов стерлингов в неделю.

Товарищ Дирка Кайта по сборной Голландии заявляет, что Челси обязательно пожалеет о своем решении отпустить Коула со "Стэмфорд Бридж".

"Я думаю, что Челси допустил огромную ошибку, отпустив Джо, - продолжает Арьен. – Полагаю, что фанаты этой команды не совсем довольны таким поворотом событий. Несмотря на то, что Джо был некоторое время назад травмирован и, возможно, полностью еще не восстановился, его трансферная стоимость впечатляет".

"Я уверен, что в Челси не хотели продавать его, но наверняка есть свои причины, по которым он решил перейти в другую команду. Думаю, когда Джо будет готов рассказать нам об этом, мы все узнаем".

"Он любил Лондон и любил фанатов Челси, и я думаю, что решение уйти оттуда ему далось с трудом".

"Я неплохо знаю Джо и уверен в том, что сменив команду, он не погнался за большими деньгами, он просто хочет играть в футбол".

0

218

Спиринг: "Пан или пропал"    

Джей Спиринг ждёт самого важного сезона в своей карьере.

21-летний полузащитник стал одним из 5 игроков, проведших все 90 минут в матче против Грассхоппера. Джей отмечает необходимость продемонстрировать свой игровой потенциал во время предсезонной подготовки, чтобы надолго связать своё будущее с Ливерпулем.

"Это очень важный год для меня. С приходом нового тренера, на мой взгляд, у меня появился прекрасный шанс громко заявить о себе и стать полноценным игроком основы", - рассказывает Джей официальному сайту клуба.

"Очевидно, что это может стать последней возможностью. Как будет, так и будет. Если я не буду получать достаточно игрового времени, то начну искать новые варианты для своей дальнейшей карьеры".

"Моей целью на этот сезон является прямое попадание в основу. Я хочу стать частью планов Роя. Я горю желанием попасть в состав команды, которая будет представлять клуб в Премьер-лиге".

Напомним, что в активе Джея Спиринга всего 5 появлений в основе главной команды. Последний раз он выходил на поле в матче против Сандерленда, после чего был арендован Лестер Сити, в составе которого Джей принял участие в решающем матче за путевку в элитный английский дивизион.

"Мне действительно нравилось играть там. Это был хороший период в моей карьере. Несомненно, между Лестером и Ливерпулем существует огромная разница. Я уже был в этой команде, когда мне было семь лет, но всё равно пришлось адаптироваться к новому месту, потому что там стало все иначе, нежели раньше".

"Играть каждую неделю, ощутить на себе всю специфику матчей на вылет - это огромный опыт для меня. В клубе все очень расстроились из-за непопадания команды в Премьер-лигу. Становится ещё хуже, когда вспоминаешь, как много усилий ты приложил по ходу сезона. На мой взгляд, мы заслуживали большего, чем получили в итоге".

"Когда тебе приходится играть каждую неделю, ты не можешь не прогрессировать. Теперь же я хочу выступать в родном клубе. Моё непосредственное участие в решающих матчах в составе Лестера поможет мне в будущем играть в самых ответственных играх, в которых цена победы слишком высока и на тебя оказывается большое давление со стороны болельщиков. В Ливерпуле у нас каждую неделю подобные игры вне зависимости от статуса соперника".

Спиринг с нетерпением ждёт сегодняшней товарищеской встречи с Кайзерслаутерном, после которой футболисты вернутся в Мелвуд для подготовки к играм в Лиге Европы с македонским клубом Работнички. В то же время Джей остался доволен 10-дневным сбором в Бад Рагаце под руководством нового наставника.

"Ты можешь спокойно обсуждать рабочие моменты с Роем. Он принижает свой статус тренера, чтобы в команде всё происходило в условиях равноправия. Мне импонирует такой подход".

"Если ты где-то допустил ошибку, то он не постесняется указать тебе на нее".

"Когда на тренировке что-то идет не по его плану, то он непринужденно выражает своё недовольство. Я надеюсь, что сохраню свое место в составе команды Роя".

"Он доступно объясняет, чего хочет добиться от нас. Если ты что-то не понял с первого раза, то можешь быть уверен, что повторных пояснений тебе не придётся долго ждать. Всем нравится работать с ним".

"У нас игроки самого разного возраста. В составе есть молодёжь, но никто не забыл про Аквилани, Лукаса, Сото, Милана и Джо Коула, которые являются отличными игроками".

"Для многих молодых футболистов и даже для тех, кого я упомянул, это большой шанс заявить о себе, продемонстрировав свою лучшую игру. Все горят желанием остаться частью планов менеджера на предстоящий сезон".

"Я не сильно обращаю внимание на слухи, связанные с возможным уходом игроков или с приобретениями новых. Мне остаётся лишь продолжать усердно работать, чтобы доказать тренеру, что я достаточно хорош и даже лучше, чем остальные. Я могу справиться с психологическим давлением, оказываемым на игроков Ливерпуля".

0

219

Главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон -"Пока не знаю, останется ли Торрес в команде. *я в шоке!!!!* o.O
Главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон, комментируя разговоры о возможном уходе из команды нападающего Фернандо Торреса, заявил, что пока не разговаривал со своим подопечным по поводу его будущего. Но, как считает наставник, форвард сборной Испании уже мог определиться с тем, где он продолжит карьеру.
"В последнее время с Торресом не общался. Фернандо сейчас на каникулах. Думаю, что он уже обсудил свое будущее с близкими людьми. И единственный в клубе, кто может знать о решении форварда, это технический директор Кристиан Парслоу", - приводит слова Ходжсона "СЭ" со ссылкой на Marca.

Главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини заявил, что приобретение нападающего "Ливерпуля" и сборной Испании Фернандо Торреса является одной из ключевых задач клуба в это межсезонье. Но, по словам наставника "горожан", все зависит от суммы отступных, которую озвучит руководство "красных", информирует "СЭ".

"Торрес - один из лучших нападающих в Европе, - приводит Marca слова Манчини. - Фернандо провел в премьер-лиге уже три сезона, поэтому полностью адаптировался к этому соревнованию. Но, в первую очередь, все зависит от цены и от желания самого футболиста сменить клуб. Но мы готовы бороться за него до победного конца".

Отредактировано Meirien (28-07-2010 09:36:16)

0

220

27.07.2010, 21:34
Источник: Соккер.Ру
Редакция: Якубелович Сергей

О возможном уходе из клуба и Фернанадо Торреса.

В качестве одной из возможных причин называлось желание Торреса играть в Лиге Чемпионов, однако, по словам Ходжсона, клуб получил совершенно другой сигнал от нападающего сборной Испании.

"Насколько я знаю, он с нетерпением ждёт возвращения в клуб, это будет в понедельник, - добавил наставник "Ливерпуля". - Сейчас он находится в отпуске, на вполне заслуженном отдыхе, которого у него не было три года. Он очень много времени проводит со своей семьёй, старается лишний раз нигде не показываться и, насколько мне известно, ни с кем не общается".

"Однако он сообщил нам, что в понедельник возвращается в клуб, что он ждёт начала работы и будет играть в следующем сезоне за "Ливерпуль".

"Это то, что известно мне, следовательно, все другие сообщения и утверждения действительности не соответствуют".

0

221

"Ливерпуль" претендует на Тулалана

Французский хавбек "Лиона" Жереми Тулалан может продолжить карьеру в английской Премьер-Лиге, сообщает Tuttomercatoweb.

На 26-летнего футболиста претендует "Ливерпуль", продолжающий поиски игрока, способного заменить аргентинца Хавьера Маскерано, который в скором времени может покинуть клуб. Возможный трансфер Тулалана в мерсисайдскую команду оценивается в 20 млн евро.

0

222

Ходжсон: Фернандо Торрес хочет остаться

Наставник «Красных» положил конец спекуляциям об уходе форварда с «Энфилда».

«Насколько я знаю, он собирается вернуться сюда в понедельник», — цитирует Ходжсона официальный сайт клуба.

«Он наслаждается заслуженным отпуском, проводит много времени со своей семьей и, насколько я знаю, он довольно отстранен от внешнего мира и мало с кем общается».

«Но он сказал нам, что с нетерпением ждет понедельника, чтобы вновь приступить к работе и играть за Ливерпуль в следующем сезоне».

«Знаю точно, что все другие сообщения [о его будущем, прим. ред.] являются ошибочными».

Читать полностью...

0

223

"Ливерпуль": клуб интересуется Стилияном Петровым

"Ливерпуль" проявляет интерес к полузащитнику "Астон Виллы" Стилияну Петрову. По сообщению Daily Mirror, мерсисайдцы готовы заплатить 7 миллионов фунтов за 31-летнего болгарина.

В составе "красных" Петров будет призван заменить Хавьера Маскерано, который, скорее всего, перейдёт в "Интер".

Петров провел за бирмингемский клуб 131 матч и забил 4 гола.

0

224

Босс о прошедшем матче   

На послематчевой пресс-конференции наставник Ливерпуля не сдерживал радости и поздравил свою команду с первой победой в сезоне.

В частности, Ходжсон поспешил похвалить Давида Нгога, оформившего дубль в этом матче, заявив, что будущее француза видит только в составе своей команды, несмотря на появившиеся слухи об интересе к нападающему со стороны других клубов.

Молодой форвард обеспечил первую победу в официальном матче Роя Ходжсона, забив по голу в каждом их таймов.

"Я не могу остановить игроков, которые по каким-то причинам собираются покинуть клуб, но с Давидом мы никогда не обсуждали его уход, - цитирует тренера официальный сайт клуба. – Я думаю, что Нгог добился очевидных успехов в матчах предсезонной подготовки".

"Он усердно трудился на тренировках, а сегодня отметился двумя голами. В целом, мне понравилось его игра и то, как он обращается с мячом".

"Некоторым игрокам просто необходимо забить, чтобы стать уверенными в себе. Это очень сильно влияет на психологию футболиста и теперь ему будет намного проще в следующих матчах".

Победа в Скопье достигнута без многих игроков основного состава первой команды, которые только приступили к тренировкам после отпуска. Ходжсон признался, что остался доволен игрой, и тем, как проявили себя молодые футболисты.

"Я очень доволен, - говорит Рой. – Я думаю, что эта была нелегкая игра. Команду соперника поддерживали болельщики, и они очень ярко действовали".

"Мне понравилась то, как мы проделали свою работу".

"Теперь мы вернемся в Ливерпуль с неплохим голевым заделом, который обеспечит нам более комфортную игру в ответной встрече".

"Я много узнал о футболистах своей команды за эти несколько игр. Со многими я уже успел поработать, а несколько игроков первый раз вышли на поле. Мартин и Даниэль очень мало тренировались со мной, но хорошо проявили себя".

"Я просто рад, что игроки сделали все, чтобы добиться этой победы и обеспечить нам положительный результат, несмотря на то давление, которое на них оказывалось".

Матч с Работничками стал первой официальной игрой Роя Ходжсона в качестве менеджера Ливерпуля и тренер признает, что ожидает от своей команды прогресса с каждым следующим матчем.

"Придя работать в Ливерпуль, на мои плечи легла большая ответственность. Я готов к этому, потому что в курсе всего, что происходит в клубе. Главное для меня – построить конкурентоспособный коллектив, который сможет оправдать наши ожидания", - добавил специалист.

0

225

УЕФА призовет к ответу   

Как сообщает Sky Sports, УЕФА ждет от должностных лиц, работавших на матче Ливерпуля и Работничков, отчета о расистских выкриках в адрес игроков английской команды.

Накануне, благодаря двум голам Давида Нгога, Ливерпуль одолел македонский клуб из Скопье со счетом 2-0.

Однако сегодня в интернете стали появляться фотоснимки и видеозаписи, доказывающие, что после того, как прозвучал финальный свисток матча, болельщики македонского клуба начали выкрикивать оскорбления и расисткие высказывания в адрес темнокожих игроков Ливерпуля Давида Нгога и Давида Эму, при этом имитируя обезьяньи повадки.

Как сообщает издание, после консультаций с главным арбитром матча и делегатом той встречи, УЕФА примет решение относительно принятия дисциплинарных мер в отношении Работничков.

Представитель УЕФА заявил: "Мы в курсе проблемы и ждем отчета от арбитра и делегата матча".

0

226

Яхья Кирди намерен побороться с Кенни Хуангом за "Ливерпуль"
Сирийский бизнесмен Яхья Кирди распространил заявление, в котором говорится, что он находится на "финальной стадии переговоров" о приобретении "Ливерпуля". Судя по всему Кирди намерен составить серьезную конкуренцию Кенни Хуангу в борьбе за право стать владельцем мерсисайдского клуба.
Заявление Кирди, успешного бизнесмена и бывшего игрока сборной Сирии по футболу, было сделано спустя всего 3 дня, как стало известно об интересе китайца Кенни Хуанга к "Ливерпулю". Ранее считалось, что Хуанг едва ли не единственный серьезный претендент на покупку клуба.

Намерения Кирди поддерживает богатая группа инвесторов с Ближнего Востока и Канады. Сирийский бизнесмен, как и Хуанг, пообещал не только избавить "красных" от долгов, но и построить новый стадион в "Стэнли Парк". Яхья признался, что переговоры с нынешними владельцами клуба близки к завершению.

"Яхья Кирди, представляющий группу инвесторов с Ближнего Востока и Канады, готов подтвердить, что его группа значительно продвинулась в переговорах с Томом Хиксом и Джорджем Жиллеттом о покупке 100% акций клуба".

"Договоренность достигнута по все важнейшим пунктам, включая сумму сделки и выплату существующего долга клуба перед банком. А также по финансированию нового стадиона "Ливерпуля" в "Стэнли Парк". Переговоры сторон находятся в завершающей стадии", - цитирует The Guardian заявление Кирди.

"Ливерпуль" - это великий клуб с преданными и гордыми фанатами, как в Мерсисайде, так и по всему миру. Если инвестировать деньги в укрепление команды и строительство нового стадиона, "Ливерпуль" сможет стать серьезным претендентом на победу в Премьер-Лиге и еврокубках на годы вперед", - сообщил сам Кирди.

Тем временем, президент "Ливерпуля" Мартин Бротон признался, что в покупке клуба, действительно, заинтересованы несколько сторон, и Кирди с Хуангом их количество не ограничивается. Руководитель надеется завершить процесс смены владельцев до конца текущего месяца.

0

227

Кенни Хуанг еще не сделал предложения о покупке "Ливерпуля", но заручился поддержкой своего правительства
Кенни Хуанг опроверг слухи о том, что он уже сделал предложение о покупке "Ливерпуля". Бизнесмен признался, что он готов инвестировать деньги в "красных", а также не стал отрицать информацию о том, что его намерения поддерживает китайское правительство.
Как известно, Том Хикс и Джордж Жиллетт выставили мерсисайский клуб на продажу еще в апреле. Но только сейчас борьба обострилась, когда стало внезапно известно, что несколько сторон якобы близки к заключению сделки.

На текущей неделе появились слухи, что компания Хуанга QSL Sports Ltd вышла на крупнейшего кредитора "Ливерпуля" банк RBS и сделала ему предложение о покупке клуба. Однако, китаец поспешил распространить свое заявление, в котором назвал данную информацию "преждевременной".

"В ответ на широко распространенные в прессе слухи о том, что Кенни Хуанг сделал предложение о покупке "Ливерпуля", мистер Хуанг готов заявить, что он лишь зарегистрировал свой интерес к клубу, но формального предложения не сделал", - говорится в заявлении Хуанга.

Меж тем, в четверг утром стало известно, что намерения Хуанга решило поддержать китайское правительство. Кенни заручился помощью компании China Investment Corporation (CIC) - главной государственной компании Китая для инвестирования за рубежом. Ее состояние оценивается в 332 миллиарда долларов.

Опровергать информацию о поддержке правительства Хуанг не стал. Очевидно, что столь мощный финансовый рычаг сделает Кенни фаворитом в борьбе за "Ливерпуль" и позволит ему без проблем пройти одобрение Премьер-Лиги. Правда, для этого китайцу нужно сделать предложение о покупке клуба.

"Если его намерения поддерживает китайское правительство, то у него не возникнет никаких проблем с нами. Как и в ситуации с "Манчестер Сити", когда клуб поддерживает богатое правительство Абу Даби", - сообщил исполнительный директор Премьер-Лиги Ричард Скадамор.

0

228

Ходжсон планирует заменить Маскерано Поульсеном
Главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон подтвердил свой интерес к полузащитнику "Ювентуса" Кристиану Поульсену, а также выразил большие сомнения относительно перспектив Хавьера Маскерано в клубе.
Напомним, что на прошлой неделе, когда Маскерано вернулся из отпуска и лично побеседовал с Ходжсоном, тренер "красных" признался, что Хавьер сообщил ему о своем желании уйти из клуба. Капитана сборной Аргентины активно сватали в "Барселону" прошлым летом, но сейчас главным претендентом на полузащитника является "Интер" Рафаэля Бенитеса.

Ходжсон признался, что до сих пор "Ливерпулю" не поступало предложений о покупке Маскерано. Впрочем, учитывая желание самого футболиста покинуть "Энфилд", тренер не будет стоять на пути у Хавьера, если за того будут предложены хорошие деньги.

"Думаю, удержать Хавьера нам будет немного сложнее, чем Торреса. Если нам сделают выгодное предложение о его покупке, и это будет клуб, куда он сам захочет уйти, удержать игрока будет тяжело. Но на данный момент мы не имеем предложений, и я могу продолжать работать с ним, как с игроком "Ливерпуля".

"Если однажды предложение все же поступит, оно будет соответствовать нашим запросам, и сам игрок выразит желание уйти, тогда я не знаю, будет ли в моих силах удержать его от этого. Может быть этого и не случится, и мы так и не получим предложения", - сообщил Ходжсон в интервью Sky Sports.

Также Ходжсон подтвердил, что он действительно хочет заполучить Поульсена, который действует в схожей с Маскерано манере и может стать заменой Хавьеру, если тот все же покинет клуб. Рой отлично знает полузащитника сборной Дании, которого он в 2000 году купил в "Копенгаген" и пытался заполучить, возглавляя "Фулхэм".

"Если мы сможем приобрести его у "Ювентуса" за разумную цену, он способен стать очень хорошим добавлением к нашей команде. Я отлично знаю Кристиана. Много лет назад я придал импульс его карьере, и с тех пор я очень внимательно за ним слежку", - цитирует Ходжсона датское издание Ekstra Bladet.

Добавим, что по информации Corriere dello Sport в среду агент Поульсена вылетел в Англию, чтобы провести переговоры с руководством "Ливерпуля" относительно перехода Кристиана на "Энфилд".

0

229

Кэп: "Джо способен на большее"

Капитан Ливерпуля приветствует официальный Дебют Джо Коула и уверяет, что лучшие игры его партнера по клубу и сборной еще впереди.

После вчерашней игры с Работничками Коул удостоился оваций со стороны болельщиков, товарищей по команде и тренера. Англичанин отметился голевым пасом на Давида Нгога, а также отлично взаимодействовал на поле со Стивеном Джеррардом, не давая обороне македонцев ни малейшего шанса.

"Это была большая игра, поскольку на поле появилось немало футболистов основного состава, - цитирует Джеррарда Liverpool Echo. – Было много позитивных моментов, и мы увидели, что наша команда приближается к полной физической готовности".

"Игра получилась интересной, и я думаю, что зрители не зря заплатили деньги, чтобы придти и посмотреть на этот матч".

"Я считаю, что Джо сделал много в этой игре и знаю, что в будущем он еще лучше проявит себя. Нет никаких сомнений, что красная футболка ему больше к лицу, нежели синяя".

"Наши болельщики ценят хороших игроков. Они знают, что в будущем он будет создавать опасные моменты и забивать голы. Уверен, наши поклонники оценили игру Джо по достоинству и не сомневаются в его феноменальных способностях".

"Мы надеемся, что предстоящий сезон сложиться для нас удачно и Джо станет одним из ключевых игроков команды".

Также Джеррард рассказал о Рое Ходжсоне, с которым ему очень нравится работать, и выразил уверенность в том, что с этим тренером клуб достигнет новых высот.

"Мы начинаем все с чистого листа. С приходом нового менеджера наши ожидания усилились. У нас хороший тренер, и благодаря ему в команду пришло несколько отличных игроков. Я надеюсь, что клуб сделает еще несколько приобретений. Не вижу причин, по которым мы не сможем бороться за самые высокие награды в новом сезоне".

15 августа Ливерпуль стартует в чемпионате Англии матчем против Арсенала. Джеррард согласен с тем, что им достался не самый удобный соперник в самом начале турнира, однако не сомневается, что команде по силам навязать борьбу оппоненту и стать одними из претендентов на победу в лиге.

"Начало будет трудным, поскольку Арсенал располагает фантастической командой. Однако мы будем играть дома и постараемся взять игру под свой контроль".

"Если мы будем уверены в себе, то обязательно победим".

0

230

"Ливерпулю" не удалось вернуть Сами Хююпю
Главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон признался, что он пытался вернуть бывшего капитана команды Сам Хююпя на "Энфилд", но получил отказ от его нынешнего клуба.
Как сообщает издание Click Liverpool, Ходжсон хотел, чтобы 36-летний финн занял должность играющего тренера. После завершения карьеры футболиста Хююпя, который провел в мерсисайдском клубе 10 лет, стал бы ассистентом Роя.

Ходжсон сделал запрос относительно защитника в леверкузенский "Байер", куда Хююпя ушел прошлым летом. Однако, представитель Бундеслиги отказался отпустить очень важного игрока команды - в минувшем сезоне Сами провел 32 матча за "Байер".

"Не могу себе представить, что игроки вроде Джейми Каррагера и Стивена Джеррарда когда-нибудь покинут "Ливерпуль". Они всегда будут частью клуба. То же самое я готов сказать и о Сами Хююпя - я очень расстроен, что нам не удалось его вернуть".

"Нам не удалось, потому что он очень важен для "Байера". Мы не можем разорвать его контракт. Он один из тех, кого бы я поставил на один уровень с Каррагером и Джеррардом. Он слишком важен для них ("Байера")", - сообщил Ходжсон.

Добавим, что сам Хююппя, уходя из "Ливерпуля", пообещал когда-нибудь вернуться в качестве тренера. Возможно, в будущем это еще произойдет. Также Ходжсон признался, что клуб готов возобновить переговоры о новом контракта Каррагера, до истечения которого остается всего 1 год.

0

231

Филипп Деген арендован "Штутгартом"
"Ливерпуль" официально сообщил о том, что правый защитник Филипп Деген был арендован немецким "Штутгартом" сроком на 1 год.
Напомним, что игрок сборной Швейцарии находился на "Энфилде" с лета 2008 года. Бывший главный тренер "красных" Рафаэль Бенитес подписал Дегена, чей контракт с дортмундской "Боруссией" тогда как раз истек, свободным агентом.

Однако, в "Ливерпуле" Филипп не сумел проявить себя. В прошлом сезоне он провел всего 7 матчей в Премьер-Лиге, из них четырежды выходя на замену во втором тайме. Ранее летом нынешний наставник мерсисайдцев Рой Ходжсон посоветовал Дегену задуматься о смене клуба.

В воскресенье стало известно, что Деген окончательно согласовал свой переход в "Штутгарт". Наступающий сезон 27-летний швейцарец проведет в Бундеслиге на правах аренды. К слову, Филипп очень хорошо знаком с тренером "Штутгарта" Кристианом Гроссом - в свое время они вместе работали в "Базеле".

0

232

«Ливерпуль» предложит 13 миллионов евро за Коула

Английский «Ливерпуль» заинтересован в приобретении нападающего лондонского «Вест Хэма» Карлтона Коула.

«Красные» готовы предложить за 26-летнего форварда 13 миллионов евро.

Коул выступает за «молотобойцев» с 2006 года, провел в их составе 122 матча, в которых забил 31 гол, 10 из которых к слову, пришлись на прошедший сезон.

0

233

Официально: Поульсен в Ливерпуле    

Официальный сайт клуба сообщает о подписании трехлетнего контракта с датским полузащитником Кристианом Поульсеном.

30-летний футболист, отыгравший 77 раз за национальную сборную своей страны, прибыл из итальянского Ювентуса и отныне будет носить на своей спине футболку с 28-м номером.

Кристиан Поульсен ранее уже работал с Роем Ходжсоном в футбольном клубе ФК Копенгаген.

0

234

Десять фактов о Кристиане Поульсене    

Совместно с официальным сайтом клуба предлагаем вам ознакомиться с десятью фактами из биографии новичка Ливерпуля.

Итак, начнем.

Кристиан Бэйгер Поульсен родился 28 февраля 1980 года в небольшом датском городке Аснас. Его рождение совпало с датой, на которую приходится так называемый День Сна в различных общественных местах (можно, и даже нужно спать в транспорте, на работе, где угодно - прим. перев.).

На счету Поульсена уже 77 матчей в составе национальной сборной Дании, где он является незаменимым игроком. Что и говорить: в отборочном турнире к чемпионату мира он отыграл 882 минуты из 900 возможных! А уже на самом первенстве мира, что называется, "от звонка до звонка" провел 3 матча и получил одну желтую карточку.

За 3 игры в Южной Африке Кристиан набегал почти 35 километров, попутно развив максимальную скорость 27 километров в час.

Для Поульсена прошедший чемпионат мира был уже вторым в карьере. Вместе со сборной Дании он принимал участие на мундиале 2002 года, проходившем на полях Японии и Южной Кореи. Тогда он также сыграл во всех трех матчах группового этапа, получив при этом две желтые карточки, и именно поэтому ему пришлось пропустить матч 1/8 финала против Англии.

Бесстрашный полузащитник дважды подряд, в 2005 и 2006 годах, получал награду Лучшего Игрока Дании. Поульсен единственный, кому удалось подобное. Кристиан мог завоевать приз и в третий раз, однако в 2007 году он достался Даниэлю Аггеру.

Поульсен известен своим серьезным отношением к игре. Он как-то высказался по этому поводу: "Естественно, играя в футбол, хочется побеждать. Когда выходишь на поле, то ты должен соблюдать правила игры. Однако в процессе этой игры, именно из-за желания выиграть, ты можешь перейти грань дозволенного".

Кристиан может столкнуться с насмешками со стороны партнеров по поводу "ленты Алисы" (лента, плотно охватывающая голову. Выражение вошло в обиход после выхода книги "Алиса в стране чудес" и последующих иллюстраций Джона Тенниела к ней - прим. перев.), которую он носит. "У меня длинные волосы и мне нужно, чтобы они не закрывали мои глаза. Это часть моего имиджа и я не собираюсь его менять", - реагирует на это Кристиан.

Поульсен уже играл под руководством Роя Ходжсона - в сезоне 2000/2001 они отметились совместной работой в датском Копенгагене.

Результаты этого сотрудничества можно было увидеть уже осенью, когда в ноябре 2001 года 21-летний Кристиан дебютировал в национальной команде в матче с голландцами.

В 2006 году, когда у Поульсена закончился контракт с Шальке-04, он переехал в Испанию, чтобы защищать цвета Севильи. Уже в дебютном матче он помог новым одноклубникам обыграть Барселону в матче за Суперкубок Европы. По окончании того сезона Кристиан добавил в свой послужной список победу в Кубке УЕФА и Кубке Испании.

0

235

Стать хозяином "Красных": Хуанг подтверждает интерес   

Кеннет Хуанг нарушил долгое молчание и впервые дал интервью у себя на родине, где рассказал о своих интересах к Ливерпулю.

Китайский бизнесмен оценивает шансы приобретения Ливерпуля как средние. Руководитель QLS Sports Ltd. заявляет, что он на 50% уверен в успешности сделки.

Гонконгский предприниматель и бывший брокер с Уолл-стрит также поведал, что на данный момент никакого официального предложения в адрес Мартина Броутона, клуба или его кредитора со стороны его консорциума сделано не было. Как заявляет сам Хуанг, необходимо пройти небольшой путь прежде, чем они сделают запрос о продажи акций Тома Хикса и Джорджа Жилетта.

"Наш интерес к покупке Ливерпуля был признан правлением, - цитирует Хуанга Click Liverpool. – В то же самое время, мы продолжаем оценивать ситуацию, следить за развитием событий и продвигаться в этом вопросе. Однако помимо нас есть много других заинтересованных лиц. Еще много остается неизвестным".

"Мы выдвинули целый ряд предложений и получили ответ, что совет директоров готов вести с нами диалог. В течение десяти дней мы должны получить ответ с их стороны".

"Нужно пройти определенный путь. Сейчас мы с нетерпением ждем положительного результата и хотим, чтобы руководство клуба, рассмотрев наше предложение, сочло его приемлемым".

Хуанг также подтвердил, что наряду с его организацией, инвесторы с Ближнего Востока и Северной Америки заинтересованы в покупке Ливерпуля и любой ценой хотят завершить сделку до октября, когда настанет время и Королевский Банк Шотландии напомнит клубу о кредите.

0

236

Гол в раздевалку :'(  мы повели,а Арсенал на 90-ой забил http://s51.radikal.ru/i131/0809/70/a05f90646aac.gif
Ливерпуль 1 : 1 Арсенал

0

237

Коул: "Я отдам свои лучшие годы Ливерпулю"

Англичанин намерен продемонстрировать на "Энфилде" лучшую форму в своей карьере и заодно помочь пополнить клубный музей новыми трофеями.

28-летний футболист, покинувший Челси и подписавший в конце лета 4-летний контракт с Ливерпулем, верит, что станет одним из лидеров в новом клубе – он жаждет запечатлеть свое имя в ряду легендарных плеймекеров, прославлявших Ливерпуль долгие годы.

"В прошлом году у клуба было много сложностей и неурядиц, но мы начинаем с чистого листа и сделаем все, что сможем", - сказал Коул официальному сайту клуба.

"Нам нужно совершенствоваться и проявлять терпение. Когда вы играете за Челси, выигрыша лиги от вас ждут каждый год. Когда вы приезжаете сюда, все вас окружающее буквально жаждет, чтобы это случилось. Вы можете почувствовать эту энергию, и я хочу сделать все, что в моих силах, ради клуба".

"Если для этого мы сможем выиграть пару кубков, это будет здорово. Вы просто посмотрите на историю этого места, это просто невероятно, что я надеваю майку, которую носили такие люди, как Кенни Далглиш, Джон Барнс. Это великие игроки!"

"Мне нужно играть регулярно. Мне 28 и я подхожу к пику своей карьеры. Я хочу играть за клуб, где буду находиться на поле как можно дольше, помогая команде сделать что-то действительно особенное. Дайте мне несколько игр, и я буду готов на все сто".

"На той позиции, где я играю, нужно находиться на поле в районе 60-70 минут, и тогда у вас есть все возможности, чтобы что-то сделать. Мне нужно снова почувствовать уверенность, вернуть свою лучшую форму, но я надеюсь, что смогу отдать свои лучшие годы этому клубу".

Коул провел семь успешных сезонов на "Стэмфорд Бридж" перед переездом на Мерсисайд, выиграв 3 титула в чемпионате Англии, Кубок Англии, и два Кубка Лиги. Однако травма помешала ему продемонстрировать свои лучшие качества в последние два сезона, увеличив его решимость наверстать упущенное в Ливерпуле.

"У меня были славные времена в Челси, но я хочу получать удовольствие от своей игры и помочь клубу выигрывать трофеи, - сказал Коул. - Надеюсь, люди будут оценивать то, что я делаю на поле, а не то, что я подписал контракт с клубом".

"Все должно быть подчинено командным интересам. Мы должны стать единым целым как клуб и как команда и делать это ради фанатов. Надеюсь, мы вместе сможем выдать хороший сезон. Я буду отдавать всего себя в каждой игре".

"Думаю, мне дадут время на адаптацию, и мы вместе добьемся успеха. Я в этом уверен. Я бы не пришел сюда, если бы не думал, что мы сможем побеждать, мне просто нужно время и игровая практика, и мы все вместе это сделаем".

"Мы знаем, что предстоит еще много работы перед игрой с Арсеналом, и мы должны собраться вместе и продолжать совершенствоваться".

"Мы все еще ждем возвращения Фернандо, Пепе и других ребят, так что мы станем еще сильнее".

Несмотря на то, что он является игроком Ливерпуля меньше месяца, Коул недавно признался, что чувствует себя на Мерсисайде как дома - так тепло его приняли болельщики, довольные его подписанием. Сейчас он с удовольствием предвкушает возможность появления перед переполненными трибунами "Энфилда" в своем первом в чемпионате матче за "Красных".

"Я просто потрясен клубом, людьми и городом, – говорит 10-й номер. – Я горд, что нахожусь здесь и собираюсь сделать все для общего успеха. Находясь в этом городе, вы начинаете по-настоящему чувствовать клуб. Вы не осознаете, насколько он велик, до тех пор, пока вы не приедете сюда и не проведете здесь несколько дней".

"Я сгораю от нетерпения, не могу дождаться первой игры. Здесь всегда была великолепная атмосфера, и будет очень приятно чувствовать поддержку фанатов за своей спиной. Я чувствую, что сделал правильный выбор, и я здесь очень счастлив".

0

238

Рой Ходжсон расстроен упущенной победой
Наставник "Ливерпуля" Рой Ходжсон признался, что расстроен результатом игры с "Арсеналом" и считает, что его команда, действуя в меньшинстве, ни в чем не уступила противнику.
Практически полматча подопечные Ходжсона действовали вдесятером против "канониров". "Красные" очень надежно действовали в обороне, и лондонцам приходилось завершать свои атаки безадресными навесами с фланга - по центру было не пробиться.

Меж тем, "Ливерпуль" был неплох и впереди. Несколько ошибок голкипера "Арсенала" Мануэля Альмунии едва не привели к голам в дополнение к мячу Давида Нгога. И все-таки выстоять хозяевам не удалось - ошибка их собственного голкипера привела к пропущенному голу - 1:1. Ходжсон признался, что расстроен итоговым результатом, ведь победа была почти в кармане.

"Я думаю, что во втором тайме мы играли лучше, чем в первом. Пара наших центральных защитников была очень хороша. Несмотря на дефицит в одного игрока, мы столько же владели мячом и имели столько же моментов, сколько и "Арсенал".

"Однако, мы расстроены, что пропустили такой гол в концовке и не смогли завоевать 3 очка", - цитирует Роя Ходжсона BBC.

0

239

Meirien написал(а):

Гол в раздевалку

это в конце 1 тайма перед перерывом. а мы просто упустили 3 очка в самом конце матча. нет ничего обиднее и более раздражающего, чем это.

F9T написал(а):

"Однако, мы расстроены, что пропустили такой гол в концовке и не смогли завоевать 3 очка"

еще бы. ладно. в конце-концов это Арс, а не Уиган какой-нибудь)
Нгог прям удивил)) Маска хорош. не хочу, чтобы он уходил( Джи молодцом. Торресу форму набирать, Рееейна, ну, не может же он быть идеальным вратарем. Йова хорош. Коул тоже, не смотря ни на что. тем более считаю что кк он не заслужил. судья ублюдыш.

0

240

Ходжсон и Джеррард заступились за Рейну

Вслед за Джейми Каррагером Рой Ходжсон и Стивен Джеррард высказали слова поддержки в адрес Пепе Рейны.

После нелепой ошибки испанский голкипер был безутешен, что могли наблюдать тысячи фанатов Ливерпуля по всему миру. Однако игроки команды поспешили сплотиться и поддержать своего вратаря. Стивен Джеррард, например, не сомневается, что новоиспеченный чемпион мира как можно скорее должен забыть об этом эпизоде.

"Для меня он лучший вратарь в мире, - цитирует Джеррарда Liverpool Echo. – Я уверен, по ходу сезона он наверстает упущенное и придет в норму. Когда-нибудь при таком же счете в нашу пользу он обязательно спасет нас, потому что он футболист мирового уровня".

"Для нашего клуба он очень много значит – и так думаю не только я. Я не оправдываюсь, но думаю, что ему всего-навсего не повезло. К тому же, очень большую роль сыграло солнце, ослепившее Пепе"

"Не будем ни на кого тыкать пальцем, потому что каждый заслужил вчера уйти с поля с высоко поднятой головой и гордится своей самоотдачей".

Относительно красной карточки, которую получил Джо Коул в самом конце первого тайма, Джеррард сказал:

"Я думаю, что в этом эпизоде разумнее всего было бы показать желтую карточку".

"Нас постигла неудача, ведь мы могли заработать максимум очков. Но скажу, что я очень горжусь парнями, все проявили себя просто великолепно".

"С Арсеналом всегда трудно играть, даже когда находишься в равных составах. Однако, потеряв одного игрока, мы не сдались и боролись до конца, что не может не радовать".

"Мы дисциплинированно выглядели на поле. Осталось много положительных эмоций".

"Если мы и в будущем будем показывать свой настрой и боевой дух, то сезон у нас сложиться удачно. Мы должны проявлять себя из недели в неделю, а не только против Арсенала".

Наставник "Красных" Рой Ходжсон также выразил словесную поддержку в адрес Рейны, сказав в интервью Sky Sports:

"Пепе не пытался возложить вину на других. Он очень подавлен, и ему трудно смириться с тем, что случилось".

"Я думаю, что он отлично отыграл в этом матче. Он был сконцентрирован и хорошо действовал. У него была травма плеча, и он вернулся на поле быстрее, чем мы думали. Я уверен, что он внес много положительно в прошедшую игру".

"К сожалению, остался негатив оттого, что он пропустил такой нелепый мяч, который в нормальной ситуации никогда бы не пропустил".

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Новости Ливерпуля (2)