Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Новости Ливерпуля (2)


Новости Ливерпуля (2)

Сообщений 181 страница 210 из 1018

181

Шварцер не удивится уходу Роя Ходжсона в "Ливерпуль"
Голкипер "Фулхэма" Марк Шварцер признался, что он не удивится, если главный тренер Рой Ходжсон расстанется с "дачниками" и возглавит "Ливерпуль".
На текущей неделе "Ливерпуль" официально сообщил об увольнении Рафаэля Бенитеса и о начале поисков нового главного тренера. Тем временем, английская пресса уже вовсю рассуждает о шансах тех или иных специалистов занять место испанца.

Одним из фаворитов считается Ходжсон. Он работает с "Фулхэмом" с декабря 2007 года. В своем первом неполном сезоне на "Крэйвен Коттадж" он спас клуб от вылета из Премьер-Лиги. В минувшей же кампании 62-летний Рой вывел "дачников" в финал Лиги Европы - рекордное достижение за всю историю клуба.

Шварцер понимает, что Ходжсон очень важен для "Фулхэма". Однако, отказаться от такой престижной должности, как тренер "Ливерпуля", будет очень трудно. Голкипер не удивится, если его клуб не сумеет удержать Роя.

"Насколько важно, чтобы Ходжсон остался с "Фулхэмом" Чрезвычайно. Босс очень важен для "Фулхэма". Он проделал потрясающую работу за 2.5 года пребывания в клубе. Я не буду удивлен, если за тренером начнут охотиться многие клубы. Наш босс находится на той стадии карьеры, когда пора бы задуматься: "А предоставится ли когда-нибудь мне еще такая возможность"?

"Нельзя винить нашего тренера за то, что он может получить подобные предложения. Мы надеемся, что он не уйдет и останется с "Фулхэмом", но нужно подождать, чтобы узнать, как оно будет на самом деле. Я не буду его винить, если это все же произойдет".

"Если мы говорим о "Ливерпуле", то это великий клуб, который обычно сражается в Лиге Чемпионов каждый сезон. В стране есть 4-5 подобных клубов, и существует не так много игроков или тренеров, которые смогут отказаться от их предложений", - цитирует Шварцера Sky Sports.

Добавим, что самого Шварцера, тем временем, активно сватают в "Арсенал". Согласно слухам, "Фулхэм" затребовал 3 миллионов фунтов за 37-летнего голкипера сборной Австралии.

0

182

тоже уже не Ливерпуль и все же. Интересно, где продолжит свою карьеру Рафа

Бенитес начнет переговоры с "Интером"
Уже бывший главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес в ближайшие дни начнет переговоры относительно вакантной должности наставника миланского "Интера" сообщает BBC.
В минувший четверг по взаимному согласию сторон Бенитес покинул "Энфилд", где он проработал 6 последних лет. Испанский специалист поплатился за крайне неудачный сезон, по итогам которого его подопечные заняли лишь седьмое место в Премьер-Лиге.

Как сообщает BBC, 50-летний Бенитес, в 2005 году выигравший с "Ливерпулем" Лигу Чемпионов, а в 2004 Кубок УЕФА с "Валенсией", надолго не останется без работы. Серьезный интерес к испанцу проявляет "Интер", ведущий поиски замены Жозе Моуриньо, который ушел в мадридский "Реал".

"Я могу говорить о нем (Бенитесе) лишь в превосходных тонах, он очень талантлив. Это правда, что мы изучаем возможность назначения Бенитеса. В ближайшие дни все решится", - сообщил президент "Интера" Массимо Моратти в интервью Corriere dello Sport.

Тем временем, в клуб с "Сан Сиро" активно сватают полузащитника "красных" Хавьера Маскерано. Капитан сборной Аргентины, недавно заявивший о своем недовольстве жизнью в Англии, уверен, что только Бенитес способен полноценно восполнить потерю Моуриньо.

"Только Бенитес способен заменить такого тренера как Моуриньо. Рафа - великий тренер. Он обладает харизмой, высокими личными качествами, характером победителя. Он быстро освоится в Италии, так как он отличный тактик".

"Рафа просчитывает все возможных ходы и руководит командой со скамейки, как дирижер оркестром. После Моуриньо лишь он один способен продолжить победную серию "Интера", - цитирует Маскерано BBC.

0

183

Рэднапп не заинтересован в работе с "Ливерпулем"
Главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Харри Рэднаппа несмотря на слухи об интересе к нему со стороны "Ливерпуля", признался, что хочет остаться в своем нынешнем клубе. Также наставник сообщил, что он настроен заполучить полузащитника Джо Коула.
Напомним, что на днях об интересе "красных" к Рэднаппу сообщал Sky Sports. По слухам, рулевой "шпор" входит в предварительный список кандидатов на должность, которая стала вакантной после увольнения Рафаэля Бенитеса.

Рэднапп, который был признан Премьер-Лигой лучшим тренером сезона, сообщил, что никаких предложений к нему не поступало. Наставник хочет остаться на "Уайт Харт Лэйн", несмотря на то, что до конца его действующего контракта остается всего год.

"У меня нет причин становиться чересчур самоуверенным, отвечая отказом на предложение "Ливерпуля", ведь такого предложения мне никто не делал. Никаких разговоров относительно этого не было. В этом нет необходимости. И хотя до конца моего контракт с "Тоттенхэмом" остается один год, я думаю лишь о следующем сезоне".

"Я могу подтвердить, что новую сделку мне пока не предлагали. Но это не значит, что я задумываюсь о других вариантах. Я предан "шпорам". Я хочу остаться здесь, и у меня есть действующий контракт. Я буду рад подписать новый, если, конечно, "шпоры" его предложат мне", - сообщил Рэднапп в интервью ESPN.

Рэднапп, ранее в июне заявивший, что Джо Коул, наверняка, покинет "Челси", но вряд ли перейдет в "Тоттенхэм", на сей раз несколько изменил свою точку зрения. Опытный тренер признался, что заинтересован в подписании полузащитника, который скоро станет свободным агентом.

"Да, мы интересуемся Джо Коулом. Почему нет? Он отличный игрок, его контракт истекает, и он свободен. Когда он вернется с Чемпионата Мира, я буду рад побеседовать с ним относительно его возможного перехода в "шпоры", - добавил Рэднапп.

0

184

все, друзья) теперь обсуждаем Рафу в разделе "Интер"))

Бенитес договорился с "Интером"
Бывший главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес согласовал 3-летний контракт с миланским "Интером". Официальное подтверждение данного назначения будет сделано в ближайшие 24 часа.
Напомним, что в минувший четверг мерсисайдский клуб сообщил о расставании с Бенитесом, который в 2005 году выиграл с "красными" Лигу Чемпионов, но который не справился с нарастающим комом проблем и потерял контроль над командой в сезоне минувшем.

Специалист уровня Бенитеса вряд ли бы надолго остался без работа. Спустя 4 дня после официального ухода с "Энфилда" стало известно, что испанский тренер уже договорился с "Интером", который активно вел поиски замены Жозе Моуриньо и в числе прочих кандидатов помимо Рафаэля рассматривал Гуса Хиддинка и Фабио Капелло.

"Ближайшие часы могут оказаться решающими. Соглашение более-менее достигнуто", - цитирует президента "Интера" Массимо Моратти The Times.

0

185

Слухи: Ограбление по-итальянски    

Создается ощущение, что Интер планирует перевезти в Милан весь "Энфилд" целиком.

Еще не состоялась презентация Рафаэля Бенитеса в качестве нового тренера итальянских чемпионов, а таблоиды уже пестрят сообщениями о том, кого именно из своих бывших подопечных испанец намерен "прихватить" с собой из Ливерпуля.

Согласно Daily Mail, руководство "Нерадзурри" уверено, что им хватит порядка 33 миллионов фунтов, чтобы убедить мерсисайдцев расстаться с дуэтом из Хавьера Маскерано и Дирка Кайта.

Оба футболиста были ключевыми элементами в тактических пострениях Бенитеса, и хотя миланские гиганты не скрывают своего интереса и к звездному форварду Фернандо Торресу, они признают, что им будет не совладать с конкурентами в лице Челси или Барселоны, если "Эль Ниньо" будет выставлен на продажу.

Кроме того, предполагается, что имеется более тесная связь между двумя упомянутыми футболистами и Бенитесом, чем у кого-либо еще в составе "Красных".

Так Дирк Кайт, комментируя уход испанского специалиста с поста главного тренера Ливерпуля, отметил:

"Он сыграл положительную роль в моей карьере. Я в курсе многих слухов, предсказывающих, что может произойти, если он окажется в Интере, но в настоящий момент меня интересует только Кубок мира".

"Это важнее всего, потому что я хочу успешно выступить на этом турнире. У меня есть контракт с Ливерпулем, и к этому нужно отнестись с уважением. Это великий клуб, который меня не подводил".

Тем временем, нет информации, когда именно официально будет объявлено о назначении Бенитеса на новый пост. Хотя президент Интера Массимо Моратти вчера озвучил информацию о том, что контракт готов к подписанию и осталось лишь дождаться возвращения экс-менеджера Ливерпуля из отпуска, сегодня утром на официальном сайте итальянского клуба он сообщил:

"Ждите заявления клуба. Моя работа заключается в другом. Подождите, пока вам не сообщит Марко Бранка (директор клуба) о том, когда именно будет представлен новый тренер".

0

186

Или все-таки Ходжсон?   

Вслед за сообщением о возможном возвращении Кенни Далглиша на "Энфилд", появляются новые версии дальнейшего развития событий.

Так, Daily Mirror настаивает, что в течение ближайших 48 часов Ливерпуль сделает официальное предложение Рою Ходжсону занять пост главного тренера клуба.

Нынешний босс Фулхэма является явным фаворитом на пост менеджера мерсисайдцев, несмотря на то, что на эту должность также может претендовать и бывший игрок "Красных", ныне занимающий должность посла академии - Кенни Далглиш.

Сообщается, что от руководства Ливерпуля не исходит никаких возражений относительно кандидатуры Ходжсона, и в течение двух дней в адрес лондонского клуба поступит официальное предложение, смысл которого уже и так всем известен.

Стоит отметить, что у Роя Ходжсона существует действующий контракт с "Дачниками", который был согласован в конце завершившегося сезона, однако мало кому известно, что в пролонгированном договоре есть пункт, по которому наставник имеет право оставить команду, при этом выплатив компенсацию лондонцам в размере 2,5 миллионов фунтов стерлингов.

Сейчас 63-летний тренер хранит молчание и на вопросы, которые связывают его с Ливерпулем, предпочитает отмалчиваться, но все вокруг уже давно понимают, что Ходжсон вряд ли откажется от предложения возглавить большой клуб на закате своей тренерской карьеры.

Источники, близкие к "Энфилду" сообщают, что руководство клуба намерено представить главного тренера команды общественности уже до конца текущего месяца.

На данный момент сам Ходжсон готовится к работе на телеканале BBC, где он будет комментатором во время чемпионата мира по футболу, но если от "Красных" поступит официальное предложение, то наверняка английский тренер купит билет на ближайший поезд в Ливерпуль, нежели полетит в Южную Африку.

Что касается самого Фулхэма, то, само собой, руководство клуба не ставит перед собой целью отпускать человека, который привел их команду в финал Лиги Европы, но после того, как Ливерпуль выплатит лондонцам определенные отступные за Ходжсона, "Дачникам" ничего не останется, как распрощаться со своим тренером.

0

187

Так как говорится о Ливерпуле, то новость сюда )))

Бенитес пожертвовал 96 000 фунтов фонду поддержки семей жертв «Хиллсборо»

Бывший тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес сделал пожертвование в размер 96 000 фунтов группе поддержки семей жертв трагедии на «Хиллсборо» (Hillsborough Family Support Group). Об этом сообщила президент организации Маргарет Эспиналл.

«Он хотел что-то сделать для болельщиков и знал, что «Хиллсборо» был частью истории клуба. Он вручил нам чек и пожелал всего наилучшего в борьбе за правду», – цитирует Эспиналл официальный сайт клуба.

0

188

Без менеджера никаких продаж   

По информации Mirror, ни одного трансфера с "Энфилда" не состоится до назначения нового наставника.

В то время как газеты перстрят слухами об уже состоявшихся официальных предложениях "Красным" по поводу покупки тех или иных звезд клуба, руководство Ливерпуля заявляет, что ни один игрок не будет продан до тех пор, пока не будет определен преемник Рафаэля Бенитеса.

Назначение, тем временем, может состоятся уже на следующей неделе, если в качестве показателя считать слова неназванного представителя руководства лондонского Фулхэма, по мнению которого, "Дачники" потеряли всякую надежду удержать Роя Ходжсона на "Крэйвен Коттедж".

"Красные" отвергают слухи о возможных трансферах Йосси Бенаюна или Фернандо Торреса, настаивая на том, что официальных предложений по этим игрокам не поступало, а продажи должны получить санкцию нового босса команды.

Представитель Ливерпуля подтвердил позицию руководства, в соответствии с которой клуб не намерен торопиться в своем выборе, и назначению будет предшествовать тщательная оценка всех возможных кандидатур.

Вчера, однако, из стана Фулхэма донеслись слова о том, что официальное предложение Ходжсону - вопрос времени, и 62-летний наставник лондонского клуба уже уведомил свое начальство, что в случае подлинного интереса мерсисайдцев, он не сможет отказать 18-кратным чемпионам Англии.

По слухам, "Красные" готовы предложить Ходжсону зарплату, в два раза превышающую его жалованье на "Крэйвен Коттедж", а контракт будет предусматривать внушительный бонус в том случае, если по итогам следующего сезона команда вернет себе место в первой четверке - именно это определено в качестчве приоритетной цели после катастрофической последней кампании, которую Ливеруль завершил на седьмом месте.

Кроме того, новый менеджер получит не менее 12 миллионов фунтов на трансферы в придачу к тем средствам, которые сможет выручить от продажи игроков, по его мнению, не являющихся ключевыми.

Подчеркивается, что никакие предложения о трансферах от других клубов не будут рассматриваться до тех пор, пока не будет сделано объявления о назначении нового менеджера. Если же, как предсказывают таблоиды, в ближайшее время Челси предложат 50 миллионов фунтов за Фернандо Торреса, то им ответят категорическим отказом.

По слухам, сам Ходжсон уже поведал сволим близким друзьям, что в том случае, если новым местом его работы окажется "Энфилд", то первой задачей, которую он намерен решить, будет убедить лидеров команды - Торреса и Стивена Джеррарда - остаться в Мерсисайде.

0

189

Summer Girl написал(а):

«Он хотел что-то сделать для болельщиков и знал, что «Хиллсборо» был частью истории клуба. Он вручил нам чек и пожелал всего наилучшего в борьбе за правду»

очень приятно и человечно

0

190

Бенитес: "Ливерпуль" должен назначить Далглиша"
Бывший главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес считает Кенни Далглиша идеальной кандидатурой, чтобы занять вакантный пост на "Энфилде".
Во вторник миланский "Интер" официально представил 50-летнего Бенитеса в качестве своего нового тренера. С моменту увольнения Рафаэля из "Ливерпуля" до момента подписания контракта с итальянским клубом прошла всего одна неделя.

Испанский специалист привел "красных" к победе в Лиге Чемпионов в 2005 году, однако, в минувшей кампании выступил с командой крайне неудачно. Сейчас "Ливерпуль" ведет поиски нового тренера, и эта обязанность возложена на руководителей клуба Кенни Далглиша и Кристиана Парслоу.

Согласно слухам, в числе кандидатов мерсисайдцы рассматривают Роя Ходжсона из "Фулхэма", Мартина О'Нила из "Астон Виллы" и голландского тактика Франка Райкаарда. Впрочем, сам Бенитес считает идеальной заменой для себя именно Далглиша, легенду клуба, ныне работающего с академией и в роли посла.

"Я думаю, "Ливерпуль" должен выбрать Кенни Далглиша. Он подойдет для этой работы. Владельцы должны прислушаться к болельщикам, ведь те несчастливы. Никто не знает клуб лучше, чем Далглиш, и он будет идеален. Он хочет получить эту работу, и, на мой взгляд, он должен ее получить", - цитирует Бенитеса The Sun.

0

191

Аггер и Карра о бывшем и будущем тренере   

Скандинавский защитник заявил, что не собирается покидать "Энфилд", несмотря на уход Рафаэля Бенитеса, человека пригласившего его в команду.

25-летний Даниэль Аггер, перешедший в Ливерпуль в январе 2006 года, в интервью официальному сайту клуба сказал:

"Мы провели хорошее время под его руководством. Рафа хороший тренер, он четко знает свои обязанности, а также он отлично разбирается в футболе".

"После возвращения со своего летнего отпуска, я увижу, что нового произошло в клубе, как бы то ни было – уход Бенитеса никак не повлияет на мое будущее. Я останусь верен Ливерпулю".

Джейми Каррагер в свою очередь пожелал испанцу всего наилучшего и успешной работы в Италии.

"Я хочу поблагодарить Рафаэля Бенитеса за все, что он сделал для меня, а также пожелать дальнейших успехов в миланском Интере", - говорит Карра.

"Надеюсь, мы узнаем имя нашего нового наставника так скоро, как это только возможно, лишь после этого можно будет строить какие-либо планы на будущее"

0

192

Таблоиды знают имя нового менеджера?   

Усиливаются слухи о том, что договор с новым наставником "Красных" уже подписан.

В частности, ClickLiverpool настаивает, что еще вчера была поставлена подпись под соглашением с чилийским специалистом Мануэлем Пеллегрини, который будет представлен в качестве нового менеджера Ливерпуля в ближайшее время.

Таблоид ссылается на сообщения с родины специалиста, который по итогам минувшего сезона был отправлен в отставку с поста главного тренера мадридского Реала. Его работа была признана неудовлетворительной руководством "Сливочных", несмотря на то, что команда финишировала второй в Ла Лиге, набрав по ходу первенства 96 очков.

Это назначение, если состоится, "замкнёт круг" назначений в сразу трех топ-клубах континента. Покинувший "Энфилд" Рафа Бенитес недавно был представлен в качестве наставника победителей Лиги Чемпионов миланского Интера, приведший "Нерадзурри" к этому триумфу Жозе Моуринью начнет новый сезон у руля Реала, а его предшественник, таким образом, возглавит мерсисайдский клуб.

Здесь у чилийца будет шанс воссоединиться со своим подопечным Пепе Рейной, с которым он знаком по пребыванию в испанском Вильярреале.

0

193

Ходжсон вернулся в Англию для переговоров с "Ливерпулем"
Главный тренер "Фулхэма" Рой Ходжсон вылетел из Южной Африки назад на родину, чтобы провести заключительную стадию переговоров с "Ливерпулем". Мерсисайдский клуб надеется официально объявить о подписании контракта с опытным наставником в ближайшие 2 дня.
В ЮАР 62-летний Ходжсон работал экспертом BBC, анализируя матчи Чемпионата Мира. Однако, в среду вечером тренер вылетел на Туманный Альбион. "Ливерпуль" надеется уладить все вопросы с Роем в ближайшие пару суток.

Стоит сказать, что Ходжсон считался фаворитом на должность главного тренера сборной Англии. Однако, Фабио Капелло все же избежал фиаско и вывел свою команду в плей-офф мирового первенства, и теперь итальянец может не опасаться за свою работу.

Как сообщает Daily Mirror, еще в прошлую пятницу "красные" попросили официальное разрешение у "Фулхэма" начать переговоры с Ходжсоном. В последние 3 недели "Ливерпуль" взял интервью у многих кандидатов, включая Мартина О'Нила, Алекса Маклиша и Мануэля Пеллегрини, однако, Рой остается во главе этого списка.

Ожидается, что Ходжсон получит на трансферы от владельцев "Ливерпуля" 15 миллионов фунтов. Плюс еще 5 млн. клуб, наверняка, выручит с продажи Йосси Бенаюна в "Челси". Если же "красным" придется продать Хавьера Маскерано, то трансферный бюджет Роя вырастет до приблизительно 50 млн. фунтов.

0

194

Рой Ходжсон возглавит "Ливерпуль"
"Ливерпуль" достиг договоренности с главным тренером "Фулхэма" Роем Ходжсоном. Осталось уладить лишь ряд формальностей, после чего клуб с "Энфилда" официально подтвердит назначение.
В минувший четверг 62-летний Ходжсон вернулся в Англию из Южной Африки, где он работал экспертом BBC, чтобы сесть за стол переговоров с "красными", ведущими поиски замены Рафаэлю Бенитесу. Сторонам потребовалось совсем немного времени, чтобы все уладить.

В качестве кандидатов Кенни Далглиш и Кристиан Парслоу, ответственные за поиск нового тренера, рассматривали многих специалистов, включая Мануэля Пеллегрини и Франка Райкаарда, но все они являлись лишь подстраховкой на случай неудачи в переговорах с Ходжсоном. К счастью, Роя убедить удалось.

По информации The Guardian, Ходжсон уже согласовал все условия с "Ливерпулем". Рой также потребовал, чтобы "красные" переманили его помощника по "Фулхэму" Майка Келли. Как только мерсисайдский клуб уладит этот вопрос, будет дано официальное подтверждение назначению нового главного тренера.

С нетерпением назначения Ходжсона ждет и полузащитник Йосси Бенаюн. Его переход в "Челси" за 5 миллионов фунтов уже согласован клубами, и теперь игроку требуется лишь согласие нового тренера "Ливерпуля".

0

195

F9T написал(а):

Рой Ходжсон возглавит "Ливерпуль"

дааааааааааааааааааааааааа!!!)
крутой мужик) Даглиш ему советами помогать будет)

0

196

Новая форма - новый рекорд

Новый комплект домашней формы Ливерпуля бьет все рекорды по продажам, рапортует Liverpool Echo.

Красная форма с изображением логотипа нового титульного спонсора клуба Standard Chartered была запущена в продажу в прошлом месяце.

"Этот вариант формы стал самым быстропродаваемым, - рассказывает финансовый директор Ливерпуля Иан Эйр. – Сразу же после анонсирования за короткий срок мы получили много заказов, а розничная торговля футболок у нас никогда не была такой успешной".

"Это отличная форма. Адидас проделал большую работу вместе с нами и у нас появился новый спонсор. Могу сказать, что в первый же день после начала продажи мы отгрузили 35000 комплектов в более чем 100 стран мира. Это немыслимый рекорд. Мы никогда столько не продавали за один день".

"Я думаю, что этим самым наши болельщики показывают свою лояльность к клубу и пытаются поддержать нас, приобретая нашу форму. Мы очень признательны им за это".

0

197

Милан Йованович все же перейдет в "Ливерпуль"
Нападающий сборной Сербии Милан Йованович заявил, что он подписал полноценный контракт с "Ливерпулем", и что он не собирается менять свое решение, несмотря на интерес к нему со стороны миланского "Интера".
Минувшей зимой Йованович подписал, как тогда считалось, предварительный контракт с мерсисайдским клубом. Впрочем, после ухода Рафаэля Бенитеса с "Энфилда" появились слухи, что серб может расторгнуть договор о намерениях и последовать в "Интер".

Однако, в интервью изданию News of the World 29-летний нападающий льежского "Стандарта" признался, что подписанный им контракт вполне полноценный, а никакой не предварительный. Ближайшие 3 сезона Йованович собирается провести в "Ливерпуле".

"Я перейду в "Ливерпуль". Я подписал контракт на 3 года. Я повторюсь - это никакое не предварительное соглашение - вполне реальный контракт. Уход Рафаэля Бенитеса ничего не меняет. Я нахожусь в контакте с руководством "Ливерпуля", и все идет по плану", - сообщил Милан.

Добавим, что сейчас Йованович находится на отдыхе после выступления за свою сборную на Чемпионате Мира. В ближайшие 2 недели Милан прибудет в расположение своего нового клуба и познакомится со своими партнерами по команде.

0

198

Рой Ходжсон официально возглавил "Ливерпуль"
"Ливерпуль" официально сообщил о назначении на должность главного тренера 62-летнего Роя Ходжсона.
Теперь уже бывший наставник "Фулхэма" подписал с мерсисайдским клубом контракт на 3 года. Ходжсон стал 18-м тренером за всю историю клуба с "Энфилда". Первая пресс-конференция Роя у руля "Ливерпуля" состоится позже в четверг.

По неофициальной информации, "дачники" получили за своего тренера компенсацию в размере 2 миллионов фунтов. В прошлом сезоне Ходжсон доказал свой высочайший класс, дойдя с "Фулхэмом" до финала Лиги Европы.

"Это самая важная работа в клубном футболе, и я горжусь, что мне предоставилась возможность стать тренером самого успешного футбольного клуба в Великобритании. С нетерпением жду встречи с игроками и болельщиками и хочу поскорее приступить к работе в Мелвуде (тренировочной базе)", - сообщил Ходжсон в интервью официальному веб-сайту "красных".

Добавим, что определенные виды на Ходжсона имела и футбольная ассоциация Англии. Но Фабио Капелло, несмотря на неудачное выступление на Чемпионате Мира, скорее всего, останется в своей должности. Увольнение итальянца обошлось бы чересчур дорого для FA.

0

199

F9T написал(а):

Рой Ходжсон официально возглавил "Ливерпуль"

http://s46.radikal.ru/i113/0809/da/ab6b7e43c2be.gif
наконец-то

0

200

Ходжсон намерен вернуть "Ливерпуль" в Лигу Чемпионов
Новый главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон заявил, что его задачей на предстоящий сезон станет возвращение команды в Лигу Чемпионов. Также наставник пообещал сделать все возможное, чтобы удержать Стивена Джеррарда и Фернандо Торреса на "Энфилде", однако, гарантировать, что это не произойдет, Рой не может.
В четверг утром мерсисайдский клуб уладил все формальности и подписал 3-летний контракт с Ходжсоном. Бывшему тренеру "Фулхэма" предстоит заняться исправлением той непростой ситуации, которая сложилась после увольнения Рафаэля Бенитеса.

Ходжсон горд тем, что ему предоставилась возможность возглавить такой клуб, как "Ливерпуль". Рой пообещал сделать все возможное, чтобы вернуть "красных" в Лигу Чемпионов и сохранить в команде главных звезд. Первоочередная задача тренера - наладить игру в футбол.

"Это очень большой клуб, с великими традициями, и что бы не случилось в будущем, когда "Ливерпуль" будет продан, я уверен, что клуб, скорее, станет только сильнее, чем слабее. Убежден, согласиться на эту работу - это правильный шаг для меня на данной стадии моей карьеры".

"Мой приоритет номер один - это создать футбольную команду. Я постараюсь помочь команде играть чуть лучше, чем у нее получалось в прошлом сезоне. Мы нацелены на возвращение в зону Лиги Чемпионов. С нетерпением жду этого испытания. Это моя работа - не допустить того, чтобы болельщики были расстроены".

"Очень важно удержать их (Торреса и Джеррарда) в клубе. У меня нет возможности приковать их ноги к полу, но я постараюсь сделать все возможное, чтобы убедить их остаться. Впереди хороший сезон, и им будет в радость выступать за такой клуб. Конечно, не все в моих руках, но я знаю, что клуб очень хочет удержать своих лучших игроков".

"Болельщики "Ливерпуля" умны и прекрасно понимают ситуацию. Сидя на своем месте первый день, я не могу давать гарантий, что ничего такого не произойдет", - сообщил Ходжсон на своей первой пресс-конференции в роли главного тренера "Ливерпуля".

0

201

Ходжсон хочет, чтобы Далглиш остался в "Ливерпуле"
Новый главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон заявил о своем желании сохранить на "Энфилде" Кенни Далглиша, легенду клуба и главу академии.
Как известно, в четверг 62-летний Ходжсон, ранее работавший с "Фулхэмом", подписал контракт на 3 года с "Ливерпулем". Поиски нового тренера для команды были поручены, как раз, Далглишу и исполнительному директору Кристиану Парслоу.

По некоторым данным, сам Далглиш хотел возглавить команду. Впрочем, владельцы клуба даже не рассматривали кандидатуру Кенни всерьез. В связи с этим появились слухи, что после назначения нового тренера Далглиш может объявить о своем уходе из "Ливерпуля". Однако, Ходжсон хочет, чтобы его друг, коим является Кенни, остался.

"Кенни играет большую роль в развитии молодых игроков. Я думаю, если он возглавит всю нашу юношескую систему, по движению игроков от Киркби (база академии) в Мелвуд (основная база команды), то это будет очень важно для нас. Он может быть как Бобби Робсон в "Манчестер Юнайтед".

"Когда клуб нуждается в представлении, особенно где-нибудь за рубежом, кто сможет лучше представить "Ливерпуль", чем Кенни Далглиш? Я надеюсь, что две эти роли, посла и главы юношеской системы, а также оказание мне помощи на начальных этапах работы убедят его остаться. Надеюсь, он останется", - цитирует Ходжсона ITV.

0

202

Предложений о покупке "Ливерпуля" пока нет
Президент "Ливерпуля" Мартин Бротон признался, что у него пока нет предложений о покупке клуба. Тем не менее, руководитель не считает, что этому процессу мешает чересчур высокая цена, установленная владельцами.
В мае владельцы "красных" Джордж Жиллетт и Том Хикс официально объявили о своих намерениях продать клуб. С этой целью американцы наняли банк Barclays Capital а на должность президента "Ливерпуля" назначили Мартина Бротона.

Именно Бротону была поручена задача по поиску покупателей. В последние месяцы ходили слухи, что "Ливерпуль" может быть куплен богатыми арабскими инвесторами, однако, эта информация не подтвердилась. По некоторым данным, Хикс и Жиллетт хотят выручить 500-800 миллионов фунтов с продажи клуба, имеющего долгов на половину данной суммы, и это, конечно, отпугивает возможных покупателей.

Впрочем, Бротон считает, что Хикс и Жиллетт никак не препятствуют данному процессу. И хотя пока предложений о покупке клуба нет, президент "Ливерпуля" надеется, что в ближайшие недели это случится. Если переговоры начнутся в июле, то в августе или сентябре у "красных" может появиться новый собственник.

"В данный момент у нас предложений. Предложений, которые бы мы отклонили, тоже не было. Но я ожидают, что это вскоре случится. Есть несколько заинтересованных сторон, и мы не устанавливаем каких-либо сроков. Надеемся, что к середине июля у нас будет несколько предложений. Но это будет еще не конец, а всего лишь первая стадия процесса".

"Мы надеемся, что сделка может состояться до закрытия летнего трансферного окна. Повторюсь, это всего лишь наши ожидания, а не конкретные установленные сроки. Мы работаем в этом направлении, и в данный момент все соответствует нашим ожиданиям".

"Владельцы не могут заблокировать продажу клуба. В прессе ходит много слухов об этом, часто упоминают имя Тома Хикса. Я бы хотел пояснить, что владельцами не установлено какого-либо порога. Есть возможный покупатель, есть возможный продавец. Мы будем готовы пойти на сделку с тем, чье предложение окажется лучшим".

"Именно с тем, чье предложение окажется лучшим, а не с тем, кто предложит больше. Вопрос не только в деньгах, а также в планах на строительство стадиона, усиление составе и прочее. Как только этот процесс будет завершен, инвестор, сделавший лучшее предложение, получит клуб", - цитирует Бротона Sky Sports.

0

203

Ходжсон хочет, чтобы Хикс и Жиллетт ушли из "Ливерпуля"
Главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон заявил, что хочет как можно быстрее увидеть продажу клуба нынешними владельцами Томом Хиксом и Джорджем Жиллеттом. Наставник надеется, что это произойдет до конца лета.
Как известно, в данный момент долг мерсисайдского клуба оценивается в 350 миллионов фунтов. Вынужденный работать на выплату процентов "Ливерпуль" не может себе позволить приобретение звездных игроков и строительство нового стадиона.

Очевидно, что единственным выходом из ситуации является продажа клуба американскими бизнесменами. Впрочем, те в свою очередь не ставят каких-то сроков, выжидая выгодного предложения. Ходжсон признался, что он, как и болельщики, хочет ухода Хикса и Джиллетта с "Энфилда".

"Конечно, я хочу этого. Этого хотят все болельщики. Клубу нужен новый собственник - может быть, так же, как это получилось с "Манчестер Сити". Я не знаю, возможно ли это, но я понимаю, чего хотят болельщики. Болельщики хотят лучшего для "Ливерпуля". Они хотят лучших игроков и лучший футбол, но они знают, что классные игроки стоят денег".

"Финансовое положение клуба меня мало волнует. Такой клуб всегда найдет покупателя, и всегда будут люди, которые захотят стать владельцем "Ливерпуля". Это всего лишь вопрос времени", - цитирует Ходжсона The Guardian.

0

204

F9T написал(а):

Ходжсон хочет, чтобы Хикс и Жиллетт ушли из "Ливерпуля"

а то как хочу

0

205

Ходжсон хочет приобрести Майнора Фигуероа
Новый тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон намерен побороться с "Сандерлендом" Стива Брюса за левого защитника "Уигана" Майнора Фигуероа.
Брюс, покинувший "Уиган" год назад, предпринял уже несколько попыток заполучить 27-летнего игрока сборной Гондураса, но все они потерпели неудачу. Теперь у Стива появился серьезный конкурент в лице мерсисайдского клуба.

По мнению Ходжсона, самой проблемной позицией в "Ливерпуле" является именно место левого защитника. По сути здесь способен сыграть лишь Эмилиано Инсуа, но в силу небольшого возраста аргентинец крайне не стабилен, а адекватной замены ему, и вовсе, нет.

Как сообщает Daily Mail, "латикс" оценивают своего защитника в 6 миллионов фунтов. Впрочем, Фигуероа - не единственная трансферная цель Ходжсона. Бывший наставник "Фулхэма" также интересуется свободным агентом Джо Коулом и звездной "Кардиффа" Джо Ледли.

0

206

Милан Йованович перешел в "Ливерпуль"
"Ливерпуль" официально сообщил о подписании 3-летнего контракта с нападающим сборной Сербии и льежского "Стандарта" Миланом Йовановичем.
Заключение контракта с мерсисайдским клубом состоялось после непродолжительного отдыха, который взял Йованович вслед за выступлением на Чемпионате Мира. Как известно, именно гол Милана принес сербам сенсационную победу над сборной Германии.

Ранее в прессе ходили слухи, что 29-летний Йованович может отказаться от трансфера в "Ливерпуль", с которым он подписал предварительное соглашение еще в феврале. Однако, уход Рафаэля Бенитеса с "Энфилда" не повлиял на планы нападающего. Милан стал первым приобретением Роя Ходжсона у руля "красных".

"Это награда для меня перейти в один из известнейших футбольных клубов мира. Я не могу дождаться начала работы с тренером. Я скорее хочу познакомиться со своими новыми одноклубниками в тренировочном лагере в Швейцарии", - сообщил Йованович в интервью официальному веб-сайту клуба.

Добавим, что предыдущие 4 сезона Йованович провел в "Стандарте" из Льежа. В 2008 году Милан был признан лучшим игроком бельгийского первенства, а в 2009 выиграл местную Золотую бутсу, став лучшим бомбардиром лиги. В "Ливерпуль" серб перешел на правах свободного агента.

0

207

F9T написал(а):

Милан Йованович перешел в "Ливерпуль"

http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_01.gif

0

208

Ходжсон доволен переговорами с Джеррардом и Каррагером
Главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон признался, что поговорил с лидерами команды в лице Стивена Джеррарда и Джейми Каррагера, а также выразил надежду, что диалог с Фернандо Торресом окажется таким же положительным.
Напомним, что Ходжсон возглавил мерсисайдский клуб ровно неделю назад. Решение о назначении теперь уже бывшего наставника "Фулхэма" приняли посол "Ливерпуля" Кенни Далглиш и исполнительный директор Кристиан Парслоу.

Одной из первоочередных задач для Ходжсона стали переговоры с звездными игроками, которых активно сватают в различные европейские клубы. Рой признался, что уже пообщался с Джеррардом и Каррагером, а теперь ждет возвращения с Чемпионата Мира Торреса.

"Думаю, наши переговоры прошли очень успешно. Я был рад встретиться с игроками и с Кенни, которого я и так очень хорошо знаю. Мне было приятно видеть, что игроки находятся в хорошем настроении. Все они с нетерпением ждут нового сезона. Все знают, что Стивен и Джейми являются сердцем клуба, и очень важно сохранить таких людей".

"Я понимаю, что ситуация такова, что другие известные клубы могут попытаться приобрести Стивена, но по разговору с ним я понял, что у него нет желания уйти. Никто в клубе не хочет, чтобы Стивен ушел. Я сделаю все, что могу, для удержания его. Уверен, он останется".

"Фернандо - замечательный нападающий, и я понимаю, почему болельщики беспокоятся за его будущее. К сожалению, он все еще на Чемпионате Мира, и в ближайшие недели я не смогу с ним встретиться. Таковы условия, и я не могу жаловаться. Когда мы все-таки увидимся, я постараюсь сделать все возможное, чтобы убедить его в том, что "Ливерпуль" - это правильное место для него", - цитирует Ходжсона официальный веб-сайт "красных".

0

209

«Ливерпуль» хочет усилиться хавбеком сборной Ганы

«Ливерпуль» заинтересовался полузащитником «Портсмута» и сборной Ганы Кевином-Принсем Боатенгом, сообщает издание Daily Mirror. Скауты «красных» просматривали хавбека на чемпионате мира, а ЮАР. Ожидается, что «Ливерпуль» предложит за футболиста семь миллионов фунтов стерлингов.

В минувшем сезоне чемпионате Англии Боатенг провёл за «Портсмут» 22 матча, в которых забил три мяча.

0

210

Сиссе: "Мой клуб - Ливерпуль"

Джибриль Сиссе выразил желание вернуться в Премьер-лигу.

Французский нападающий, ныне защищающий цвета греческого Панатиакоса, по итогам прошлого сезона отметился 23 голами. Глядя на весьма внушительные показатели, 28-летний футболист понимает, что он ещё способен заиграть на самом высоком уровне.

Напомним, что Сиссе за свою карьеру выступал за английские клубы - Ливерпуль и Сандерленд, однако во время выступлений за мерсисайдскую команду его дважды постиг тяжелейший перелом голени, который помешал ему в полной мере раскрыть свой талант.

Джибриль уже много признавался в любви к английскому первенству, указывая на свою полную совместимость с колоритом местного футбола. По сообщению Sky Sports, француз полон решимости переехать этим летом в Англию.

"В Ливерпуле у меня не было полноценного шанса раскрыться. Я неплохо выступал за Сандерленд, но был бы очень рад своему возвращению в Ливерпуль".

"Мне также симпатичен Арсенал, потому что там играют мои друзья. Манчестер имеет хороший коллектив, но мой клуб - это Ливерпуль, который, на мой взгляд, является если не лучшим, то одним из лучших в Англии".

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Новости Ливерпуля (2)