Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Новости Ливерпуля (2)


Новости Ливерпуля (2)

Сообщений 961 страница 990 из 1018

961

Киган: "Далглиш - плоть от плоти "Ливерпуля"

Легендарный Кевин Киган уверен, что изменить судьбу "Ливерпуля" по силам только Кенни Далглишу, возвратившемуся на тренерский мостик 10 месяцев назад.

В настоящее время "красные" продолжают свою беспроигрышную серию во всех официальных соревнованиях, которая насчитывает уже семь матчей подряд.

"Я думаю, что в то время только он способен был вернуться и вывести клуб из кризиса", - говорит Киган официальному сайту клуба.

"Тогда "Ливерпуль" очень нуждался в человеке, которому целиком и полностью доверяют болельщики. И только Кенни мог прийти и оказать непосредственное влияние на все вокруг, потому что он знает этот клуб как никто другой. К примеру, когда я собирался в "Фулхэм", то должен был узнать о нём абсолютно всё, но в случае с Далглишем всё иначе. Ты явно не узнаешь ничего нового о клубе, в котором когда-то играл и который возглавлял. Я не был удивлен, когда узнал, что он вернулся, потому что этот человек плоть от плоти "Ливерпуля". Он много лет отдал этому клубу и прекрасно знает обо всём, что здесь творится. Само собой, благодаря этому он имел огромное преимущество, когда был выбран руководством на должность менеджера и, возглавив клуб, сразу же взялся за дело".

В настоящее время мерсисайдцы находятся на шестой строчке в турнирной таблице и на расстоянии одного очка от четвертого места, однако Киган не сомневается, что у его бывшего клуба есть все шансы квалифицироваться в Лигу чемпионов по итогам текущего сезона.

"Думаю, им по силам занять четвертое или даже третье место, - говорит Киган. – Причина в том, что в этом сезоне они не играют в Европе, поэтому имеют ряд преимуществ перед своими прямыми конкурентами. Хотя, иной раз, кажется, что Кенни рассматривает Кубок Лиги как альтернативу выступлениям в европейских соревнованиях, каждый раз выставляя на эти матчи сильнейший состав. Но Кубок Лиги – это не Лига чемпионов, в том смысле, что здесь нет утомительных перелетов из одной страны в другую, а после возвращения не нужно думать о том, как настроить коллектив на выездную встречу, которая пройдет в условном Лондоне через три дня. Непопадание "Ливерпуля" в Лигу Европы положительно отразится на команде, и я уверен, что у них есть все шансы завоевать себе место в четверке сильнейших".

0

962

Далглиш разочарован игрой "Ливерпуля"

Главный тренер "красных" Кенни Далглиш признал, что его команде надо играть лучше после того, как в субботу "Ливерпуль" сыграл вничью со "Суонси Сити".

Шансы на взятие ворот имели обе команды, но результат встречи оказался ничейным, таким образом "красные" в третий раз подряд поделили очки с командами, приехавшими на "Энфилд".

"Наше выступление было разочаровывающим, — сказал Далглиш после матча. — "Суонси" играл так, как мы и ждали от него, но мы сами не сыграли так, как на то рассчитывали. Может быть, если бы момент в начале встречи был использован, стало бы проще, но, надо отдать дань уважения "Суонси" и смотреть, что мы сделали не так".

"Из того, в чём мы хороши, ничего нам особенно не удавалось сегодня. Обычно мы хорошо играем в пас и хорошо двигаемся, но сегодня это не было заметно. Едва заполучив мяч, мы быстро его теряли".

"Нам надо понять, осмыслить и признать, что уровень нашей игры сегодня был неприемлемым".

Энди Кэрролл попал в перекладину в начале встречи, что стало десятым попаданием "Ливерпуля" в каркас ворот в этом сезоне.

"Даже в самом конце встречи их голкипер сделал пару отличных сейвов", — добавил Далглиш.

"Мы были бы ближе у победе, если бы заставили его потрудиться, но обычно мы просто били мимо! Это уже 11 раз [!], когда мы в этом сезоне попадаем в перекладину или штангу".

"Самое важное — создавать моменты, а уже второе дело реализовывать их".

"В истории футбола не было такого игрока, который всё время бы упускал свои моменты. Надо продолжать работать, стараться забить. Но в сегодняшней игре мы не создали столько моментов, сколько создавали в последних матчах. Это нас огорчает".

На вопрос о том, как здоровье Стивена Джеррарда, который оправляется от инфекции в лодыжке, Далглиш добавил:

"Он в порядке. Как мы говорили в четверг, его показатели внушают оптимизм. Он на пути к выздоровлению".

0

963

"Ливерпуль" готовит предложение по Тевесу

Селекционеры "Ливерпуля" проявляют предметный интерес к опальному форварду "Манчестер Сити" Карлосу Тевесу. Аргентинец рассорился с главным тренером Роберто Манчини и руководством клуба после того, как отказался выходить на замену в матче группового раунда Лиги чемпионов с "Баварией". После этого он ни разу не появлялся на поле. По всей видимости, если в январе "горожанам" поступит хорошее предложение, они без колебаний продадут 27-летнего футболиста, сообщает footballpress. Помимо "Ливерпуля", который уже готовит официальное предложение, заинтересованность в услугах Тевеса проявляют "Реал", "Интер" и "Милан".

0

964

"С такой игрой о Лиге Чемпионов можно забыть!"

Защитник Ливерпуля заявляет, что излишняя расточительность может стоить Ливерпулю места в четверке сильнейших, пишет Daily Mail.

По окончании субботнего матча со Суонси, футболист сборной Дании, не сдерживая эмоций, раскритиковал игру своей команды, заявив, что плохая реализация голевых моментов может привести к плачевному исходу в конце текущей кампании.

После поединка с валлийцами, который закончился со счетом 0-0, Ливерпуль теряет на домашней арене восьмое очко в текущем сезоне и остается на шестом месте в турнирной таблице.

"Иногда мы были похожи на безголовых цыплят, бестолково бегающих за мячом, - сказал Аггер. - Я думаю, что каждый из нас остался недоволен своей игрой, а кто-то, вероятно, и вовсе безумно зол".

"Мы были очень, очень плохи. Когда мы получали мяч, то сразу же теряли его. Мы не создавали никакой остроты и не прессинговали так, как это необходимо. Все это очень неутешительно, особенно после того, как на предыдущей неделе мы выиграли два нелегких матча".

"Мы просто обязаны побеждать в домашних встречах, независимо от того, какая команда нам противостоит. В конце концов, мы – Ливерпуль!"

"Если мы и впредь продолжим в таком же ключе, то ни о какой четверке не может быть и речи. Нам необходимо в срочном порядке поднятья по турнирной таблице. Я не буду говорить, что на данном этапе это невозможно, потому что все зависит только от нас".

"Мы – единственные, кто может исправить ситуацию и нам необходимо стать лучше как можно быстрее".

0

965

Ворм: "Ливерпуль" слишком зависим от Суареса"

Голкипер "Суонси" Мишель Ворм считает, что "Ливерпуль" стал слишком зависим от формы своего нападающего Луиса Суареса.

В минувший уикенд Ворм выдал совершенно фантастический матч, добыв для своей команды ничью на поле "Ливерпуля" - 0:0. При этом сами "красные" уже в четвертый раз сыграли вничью в 6 домашних матчах. Меж тем Суареса, несмотря от отдельные не самые удачные матчи, можно назвать пожалуй лучшим игроком "Ливерпуля" в нынешнем календарном году. С момента своего перехода из "Аякса" в январе за 22.8 млн. фунтов уругваец зарекомендовал себя настоящим лидером, который за счет индивидуальных действий способен приносить команде очки.

Ворм и Суарес хорошо знакомы друг с другом по чемпионату Голландии. Однако бывший голкипер "Утрехта" считает, что "красные" чересчур полагаются на своего звездного нападающего.

"Мы хорошо сыграли, и "Ливерпулю" было непросто сдержать нас из-за нашей формы и тактики. Может быть, они слишком полагаются на Суареса. Это игрок с потрясающими способностями. Он игрок мирового уровня, я много раз играл против него в Голландии, и он забил мне несколько голов. Было забавно снова с ним увидеться. Но вероятно они слишком зависимы от него. Этот игрок способен в одиночку изменить ход матча - это знают все. Но в тот день у него не получилось, и "Ливерпуль" так и не забил. Нам удалось его сдержать, и "Ливерпуль" не предложил ничего другого потому, что возможно ничего другого у них нет. Может быть им просто не повезло, потому что в будущем Суарес обязательно будет забивать", - цитирует Суареса Sky Sports.

0

966

"Ливерпуль" подписал контракт с капитаном юниорской сборной США

17-летний полузащитник юниорский сборной США Марк Пелоси подписал контракт с "Ливерпулем", информирует официальный сайт английского клуба. Напомним, на чемпионате мира среди юношей хавбек был капитаном американцев. Всего же на счету Пелоси 28 матчей за сборную США своего возраста и 8 мячей.

0

967

"Ливерпуль" заинтересован в услугах Вильи

Руководство и тренерский штаб английского "Ливерпуля" проявляют интерес к нападающему "Барселоны" Давиду Вилье, сообщает испанская пресса.

Слухи о напряжённых взаимоотношениях между Вильей и его одноклубником Лионелем Месси не остались незамеченными на Туманном Альбионе. В результате представители мерсисайдцев уже проинформировали агента футболиста сборной Испании о заинтересованности английского клуба в его услугах.

Источник сообщает, что Вилья отнюдь не намерен покидать стан сине-гранатовых. Следует также отметить, что на днях Месси заявил о том, что у него нет никаких проблем с Вильей.

0

968

"Ливерпуль" подпишет 15-летнего таланта из Швейцарии

Наставник "Ливерпуля" Кенни Далглиш сообщил, что клуб близок к заключению контракта с молодым швейцарским игроком Николасом Хунцикером. Далглиш отправлял опытного скаута Фрэнка МакПарланда на просмотр юного футболиста в действии. Тренер "Ливерпуля" надеется достичь договоренности о переходе перспективного игрока в ближайшее время.

Хунцикера, которому недавно исполнилось только 15 лет, в последнем матче за молодежную  сборную своей страны отметился хет-триком. Разведчики ведущих европейских клубов следили за подающим надежды футболистом, но после того как на Николаса вышел скаут "Ливерпуля", можно быть уверенными, что переговоры находятся в завершающей стадии.

При этом ожидается, что английский клуб не будет долго торговаться, поскольку опасается конкуренции со стороны других команд.

0

969

Далглиш недоволен расписанием матчей сборных

Наставник "Ливерпуля" Кенни Далглиш вновь высказался в адрес футбольных властей, раскритиковав последних в принципах назначения матчей после международного перерыва.

На этой неделе наставник мерсисайдцев сделал еще одно заявление, в котором подчеркнул, что футбольными чиновниками игнорируются жизненно важные восстановительные периоды, необходимые игрокам после выступлений за сборные.

К этому вопросу Кенни Далглиш подходит очень остро, потому что большинство футболистов "Ливерпуля" регулярно вызываются в свои национальные команды.

"Я особенно беспокоюсь, когда сборные играют во вторник. Это не совсем правильно, потому что уже в субботу футболистам предстоит матч в чемпионате. В подобных решениях нет никакого здравого смысла".

"Игрокам необходимо давать больше времени на отдых. Если им не предоставить это, есть большой риск потерять футболиста на долгое время из-за повреждения".

"Чарли Адам, к примеру, вообще вернулся в Мелвуд до того, как сыграл за свою команду. Для него перерыв на игры сборных, вероятно, идеален потому, что есть время поправиться к предстоящим встречам в Премьер-лиге. Аналогичная ситуация и у Джейми Каррагера", - рассказал Далглиш.

0

970

Далглиш: не думаю, что можно было просить от игроков большего

Главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш после ничьей 1:1 в матче 13-го тура английской премьер-лиги с "Манчестер Сити" остался доволен действиями своих подопечных.

"Не думаю, что можно было просить от игроков большего. Они и так выложились полностью. "Сити" начал игру лучше нас, и они забили гол как раз тогда, когда мы только разыгрались. Мы смогли быстро сравнять счёт, но после этого фортуна нам лицом не улыбалась.

Третий или четвёртый раз в этом сезоне важную роль в матчах с нами играет вратарь соперников. Харт провёл фантастический матч. Надеюсь, что когда-нибудь против нас будет играть вратарь, который не будет отбивать всё, что летит в него.

Что касается удаления Балотелли, то я считаю, что он понёс заслуженное наказание. Его поведение говорит обо всём", — отметил Далглиш

0

971

Кенни Далглиш: «Вряд ли «Челси» произведет перестановки в составе»

Главный тренер «Ливерпуля» Кенни Далглиш раскритиковал календарь сезона из-за того, что его команде в течение трех дней придется провести второй матч.

В воскресенье на «Энфилде» «красные» сыграли вничью с лидером чемпионата Англии «Манчестер Сити» (1:1), а уже через день после напряженного матча, во вторник, им предстоит встретиться с «Челси» в четвертьфинале Кубка английской лиги на «Стэмфорд Бридж».Премьер-лига отказалась переносить матч с «Сити» в короткие сроки на более позднюю дату. Не удалось перенести на день позже и встречу с «Челси», так как в среду в Англии намечается массовая забастовка рабочих, в этот же день другой лондонский клуб «Тоттенхэм» принимает ПАОК в матче Лиги Европы.

Перед очередным противостоянием с «Ливерпулем» «Челси» имел один день преимущества, так как провел свой матч против «Вулверхэмптона» (3:0) в субботу.

«Не думаю, что «Челси» произведет перестановки в составе. Андре Виллаш-Боаш говорил, что он хочет использовать конкуренцию, чтобы его три молодых игрока, которым он симпатизирует, могли прогрессировать, поэтому, думаю, эти трое будут играть», – добавил наставник «красных».

0

972

Кенни о Лукасе и Джеррарде

В рамках предматчевой пресс-конференции наставник рассказал о травме бразильца, а также поведал о состоянии здоровья капитана команды.

В минувший четверг официальный сайт клуба сообщил, что повторное сканирования колена Лукаса Лейвы выявило повреждение крестообразных связок, из-за чего футболист пропустит оставшуюся часть сезона.

Шотландский менеджер "Красных" не скрывает своего разочарования от потери Лукаса, однако заявляет, что имеет в своем распоряжении ряд игроков, способных заменить травмированного хавбека.

"Это огромное разочарование для всех нас и, конечно же, для Лукаса", - говорит Далглиш.

"Вчера он прошел сканирование колена, после чего было принято решение о хирургическом вмешательстве".

"Он великолепно выступал в последние несколько недель, но такие травмы – неотъемлемая часть футбола, и с ними сталкивается большинство игроков".

"Мы не единственный клуб, в составе которого есть футболисты с аналогичным повреждением. Но в нашем распоряжении достаточно сильная команда, которая показала неплохие результаты в последних матчах".

"Безусловно, мы бы предпочли, чтобы сейчас Лукас был с нами, но его, к сожалению, не будет теперь долгое время. Именно поэтому мы отозвали Джонджо Шелви из Блэкпула, и помимо него у нас есть несколько игроков, способных выступать в центре поля".

"Стивен Джеррард по-прежнему восстанавливается, и мы рады его прогрессу. Но могу вновь отметить, что мы не будем уточнять конкретные сроки его возвращения".

Далглиш продолжил: "У нас есть достаточно адекватные замены этим футболистам и когда нам понадобится их помощь, то мы обязательно ей воспользуемся".

Новость о травме Лукаса разочаровала не только болельщиков Ливерпуля, но и игроков, среди которых оказался Джейми Каррагер.

Несколькими часами ранее вице-капитан "Красных" в одном из интервью заявил, что тяжелая травма оставила команду без футболиста, сопоставимого по важности с Луисом Суаресом.

"Я думаю, что Джейми имеет полное право высказывать свое мнение", - комментирует шотландец.

"Лукас играл действительно хорошо, и мы все разочарованы тем, что он столкнулся с таким серьезным повреждением".

"Полагаю, его карьере ничего не угрожает, однако это не самая приятная ситуация, как для нас, так и для него. Несмотря на это, мы должны смириться с этим".

"У нас есть много игроков, на которых клуб может рассчитывать, и мы, в свою очередь, желаем Лукасу скорейшего выздоровления".

"В матче на "Стэмфорд Бридж" во вторник мы все видели, как выступала наша команда, и какие футболисты вышли на поле. У нас достаточно сильный состав, и достаточно сильные игроки, способные выступать на самом высоком уровне".

Один из журналистов, присутствовавших в Мелвуде, спросил у Далглиша о возможности отозвать из аренды Альберто Аквилани, который защищает цвета итальянского Милана.

"Я думаю, что если вы прочтете правила, то сможете понять, что это невозможно", - ответил тренер.

В конце Далглиш подтвердил, что помимо Лукаса Лейвы, Стивена Джеррарда и Джека Робинсона все футболисты находятся в отличном состоянии и готовы к матчу с Фулхэмом, который состоится в понедельник.

0

973

"Ливерпуль" нацелен на приобретение Анелька

"Ливерпуль" хочет приобрести нападающего "Челси" Николя Анелька, которого клуб выставил на трансфер, сообщает издание Caught Offside. Сумма трансфера оценивается в четыре миллиона фунтов стерлингов. Напомним, что на Анелька уже выступал за "Ливерпуль" в 2002 году.

Также на нападающего претендует лондонский "Тоттенхэм".

В текущем сезоне Анелька провёл за "Челси" 15 матчей, в которых забил один мяч и отдал две голевые передачи.

0

974

Кенни Далглиш. Вердикт по Фулхэму

Наставник Ливерпуля считает, что несколько спорных решений сыграли ключевую роль в матче, состоявшемся минувшим вечером.

Гол Клинта Демпси за пять минут до конца основного времени прервал одиннадцатиматчевую беспроигрышную серию мерсисиайдцев во встрече, которая оставила ряд вопросов к арбитру после удаления Джея Спиринга и незасчитанного мяча Луиса Суареса.

Свое мнение относительно красной карточки Спирингу, сменившему в центре поля травмированного Лукаса Лейву, Далглиш выразил следующим образом:

"Я думаю, что вам, прежде всего, необходимо поинтересоваться у арбитров, каким образом они трактуют подобные эпизоды. Лично нам никто и никогда не рассказывает, на основании чего принимаются те или иные решения, что очень разочаровывает".

"Джей не преследовал никакой другой мысли и пытался бороться за мяч, и он за него поборолся. Мне совершенно непонятна позиция арбитров, которые иногда фиксируют нарушения, а иногда и вовсе не замечают их. Когда они станут последовательны в своих действиях, то и проблема исчезнет сама собой".

"Мы просмотрим этот эпизод снова, чтобы понять, кто прав, а кто виноват".

В то время как после ударов Джордана Хендерсона и Стюарта Даунинга мяч угодил в каркас ворот "Дачников", судейская бригада не засчитала гол Луиса Суареса, который, по их мнению, был забит из офсайда.

"Не думаю, что мы вообще могли рассчитывать на что-то сегодня вечером", - говорит наставник.

"Луис забил гол, который не засчитали, а в другом эпизоде со стороны арбитра не было не единого намека на нарушение, когда сбили Чарли Адама".

"Были моменты, когда соперник показывал неплохую игру и Пепе спасал наши ворота. Они, как и мы, умудрились угодить в штангу, но я думаю, что если смотреть на весь матч в целом, то Ливерпуль заслуживал большего".

"Мы не играли на пределе своих возможностей, однако матч выиграть могли. Отчаиваться ни в коем случае нельзя. Необходимо принять это, успокоиться и готовиться к следующей встрече с Куинс Парк Рейнджерс".

Журналисты попросили Далглиша поделиться мнением об инциденте, произошедшем после финального свистка, когда Луис Суарес показал оскорбительный жест болельщикам Фулхэма за выкрики в свой адрес.

"Я не видел, что там происходило, - говорит шотландец. – Если вы мне покажете видео или фото, и убедите меня, что наш футболист не прав, тогда мы будем принимать решение".

"Но пока вы мне ничего не показали, своего мнения я не выскажу".

Комментируя поведение сторонников лондонской команды, которые провожали Суареса в подтрибунное помещение словами "Симулянт и обманщик", тренер "Красных" отметил: "Это возмутительно. Но мы проследим за Луисом как можно лучше, и сделаем все для того, чтобы защитить его от нападок некоторых людей".

0

975

Английская футбольная ассоциация предъявила обвинения "Ливерпулю" и Суаресу

Английская футбольная ассоциация предъявила обвинения "Ливерпулю" и нападающему клуба Луису Суаресу. До 12 декабря Суарес должен разъяснить свой нелицеприятный жест в адрес болельщиков "Фулхэма" в концовке матча с этой командой в рамках 14-го тура премьер-лиги, а обвинение "Ливерпулю" предъявлено за неподобающее поведение футболистов после того, как главный арбитр Кевин Френд удалил с поля полузащитника Джея Спиринга.

Напомним, что матч между "Фулхэмом" и "Ливерпулем" завершился победой первых со счётом 1:0.

0

976

Далглиш: "Ливерпуль" провёл отличный матч, и я горжусь своими игроками

Главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш дал оценку победе красных в 15-м туре английской премьер-лиги над лондонским "Куинз Парк Рейджерс", прервав удручающую серию без побед на "Энфилде" в рамках первенства.

"Мы провели отличный матч, имели массу возможностей, но отличились лишь однажды. Этот гол мы заслужили – Суарес забил головой, что с игроком случается нечасто. Одного гола бывает достаточно, когда все игроки проявляют мужество на поле и верят в то, что делают. Я горжусь своими игроками. Эта победа прибавит уверенности в наших следующих играх.

Стоит отметить и действия голкипера соперников Радека Черны – вратарь провёл фантастический матч", – приводит послематчевые впечатления специалиста британская пресса.

0

977

Босс о зимних трансферах

Кенни Далглиш заявляет, что, несмотря на имеющиеся возможности, приобретений в январское трансферное окно может и не быть.

До открытия очередного периода дозаявок осталось чуть более двух недель, и нетерпеливые журналисты, собравшиеся в Мелвуде, поспешили поинтересоваться у тренера "Красных" о планах клуба по привлечению новых футболистов.

"Пока мы не размышляли ни о ком – ни о собственных игроках, ни о каких-либо других футболистах", - пояснил Далглиш.

"Неважно, что мы говорим,- в газетах так или иначе будут появляться различные слухи, которые комментировать нет никакого желания".

"Мы будем делать нашу работу так, как умеем, а значит, все будет конфиденциально и за закрытыми дверями".

"У нас есть возможность приобрести в команду того или иного игрока, который нам действительно понадобится, а можем и вовсе обойтись без трансферов", - цитирует шотландца официальный сайт клуба.

0

978

Кенни Далглиш: «Слухи о трансферах будут всегда, но наш клуб – не альбом для наклеек»

Главный тренер «Ливерпуля» Кенни Далглиш заявил, что его полностью устраивают игроки, которые есть у него в наличии.

«Трансферные слухи были и будут всегда, но «Ливерпуль» – это не альбом для наклеек Panini. Я полностью доволен теми игроками, которые у меня есть.

Да, у нас есть возможность усилить состав, если мы того захотим. Но сейчас нам этого не нужно. У нас отличная команда, она прекрасно играет. Мы дошли до полуфинала Кубка английской лиги. Что вам еще нужно?» – цитирует Далглиша Goal.com.

0

979

Кенни: "Продолжаем борьбу!"

Кенни Далглиш заявляет, что Ливерпуль делает необходимые шаги к достижению главной цели – квалификации в Лигу Чемпионов.

В настоящее время "Красные" находятся на шестой строчке в турнирной таблице, отставая от идущего четвертым Тоттенхэма на пять очков.

Шотландец понимает, что его коллектив сталкивается с серьезной конкуренцией в борьбе за первую четверку, но убежден, что Ливерпулю по силам выполнить главную задачу на сезон и оказаться в зоне Лиги Чемпионов.

"Те команды, которые сейчас находятся в первой четверке и в непосредственной от нее близости, очень сильны, - говорит Далглиш официальному сайту клуба. – Две из них прекратили выступление в Лиге Чемпионов, но это, уверен, никак не отразится на дальнейшей борьбе".

"Конкуренция обещает быть жесткой, но мы ни в коем случае не собираемся отступать и будем принимать в этой гонке активное участие".

"Мы должны продолжать играть так же, как и раньше, и нам необходимо немного удачи для того, чтобы добиться своего".

"Мы полагаем, что идем правильным путем. Мы выбрали свою философию и не собираемся от нее отступать. Отставание от четвертого места небольшое и нужно приложить немного усилий, чтобы быть на шаг ближе к своей заветной цели".

"Я думаю, что мы играли достаточно хорошо и люди знают, что у нас есть все необходимые качества для дальнейшего роста. Мы, конечно, заслужили большего количества очков, нежели имеем на данный момент, но команда продолжает прогрессировать".

"Мы восхищены тем, что нам удалось сделать, и мы уверены, что нам по силам оказаться в четверке".

0

980

Босс: "В гостях хорошо, но дома тоже неплохо"

Кенни Далглиш называет мифом мнение о том, что его команда не в состоянии добиться результата на "Энфилде".

Ливерпуль одержал четыре выездные победы в текущем первенстве Премьер-лиги, включая триумфы на полях таких тяжеловесов, как Челси и Арсенал. В то же время на родном стадионе "Красные" смогли лишь трижды набрать максимум очков.

В преддверии гостевого поединка на "Вилла Парк" наставник мерсисайдцев заявляет, что домашняя форма команды не представляется ему причиной для беспокойства.

"Наши результаты на выезде впечатляют, - цитирует Далглиша Sky Sports. - Последний свой гостевой матч мы проиграли, но по качеству футбола могли рассчитывать и на победу".

"Играя на чужом поле, мы добились большего количества побед. Но это не говорит о том, что качество выступлений выше".

"Мы и дома показываем приличный футбол, но не всегда добиваемся того результата, который соответствует качеству игры".

"Если смотреть только на итоговый счет, то да, можно сказать, что на выезде мы успешнее. Но я не помню, чтобы испытывал разочарование от усилий команды во время домашних игр".

"Думаю, что единственная статистка этого сезона, которая может служить поводом для беспокойства, - это количество забитых мячей. Будь эта цифра выше, очков тоже было бы больше".

"Но тут уж все зависит только от нас самих. Будем продолжать играть в свой футбол, двигаться дальше, и голы в один момент придут".

В 15 турах чемпионата Ливерпуль лишь 18 раз огорчил соперника забитыми мячами, но шотландский специалист говорит, что не намерен менять своего подхода.

"Еще ни разу к нам не приезжала команда, чей голкипер не проявил бы себя наилучшим образом, - делится он. - Шестнадцать попаданий в каркас ворот - это тоже заставляет задуматься".

"С другой стороны, это наша прямая обязанность - найти пути решения проблемы. Нужно создавать моменты и реализовывать их".

"Нужно искать шансы у чужих ворот, и если мы сможем обратить каждый созданный голевой момент в гол, то выйдем победителями в каждом матче".

"На поле ничего не меняется. Мы создаем моменты и будем продолжать это делать".

"Если нам будут мешать, то в этом и заключается игра. Наша задача - продолжать искать ключи к чужим воротам".

0

981

Сегодня Далглиш проведет 350-й матч в качестве главного тренера «Ливерпуля»

Матч 16-го тура английской премьер-лиги против «Астон Виллы» станет для Кенни Далглиша 350-м на посту главного тренера «Ливерпуля», сообщает The Guardian.

Напомним, Далглиш возглавлял «Ливерпуль» с 1985 по 1991 годы и вернулся на должность главного тренера команды 8 января текущего года.

0

982

Далглиш: оборона "Ливерпуля"? У нас играют лучший вратарь и классные защитники

Главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш заявил, что не удивлён тем, как здорово выглядит в этом сезоне оборона мерсисайдцев.

"Совершенно не сюрприз, что мы так хорошо играем в обороне. Смотрите сами: у нас в команде лучший вратарь премьер-лиги. Плюс прекрасный правый защитник сборной Англии и два основных защитника двух крепких сборных — датчанин Даниэль Аггер и словак Мартин Шкртел. К тому же с ними играет очень перспективный защитник — Хосе Энрике. Тем более не стоит забывать, что защита получает хорошую поддержку от парней из полузащиты и нападения", — сказал Далглиш.

0

983

Жест "Красных" встретил непонимание

Кенни Далглиш и игроки Ливерпуля были подвергнуты резкой критике за акцию в поддержку Луиса Суареса

Футболки с цифрой 7 на спине и изображением Луиса Суареса, в которых игроки "Красных" вышли на разминку за несколько минут до начала игры против Уигана, вызвали критику и непонимание со стороны многих известных людей в английском футболе, которые заявляют, что акция в поддержку уругвайского форварда противоречит известной в Британии антирасистской кампании Kick It Out.

Бывший защитник Манчестер Юнайтед Пол Макграт в своем Твиттере написал: "Как бывший футболист, который на протяжении всей карьеры слышал в свой адрес расистские комментарии, хочу сказать, что мне было очень неприятно видеть игроков Ливерпуля в этих футболках".

"Я был бы гораздо счастливее, если бы они вышли в футболках, пропагандирующих борьбу с расизмом".

Тем временем, 33-летний нападающий Блэкберн Роверс Джейсон Робертс заявляет следующее:

"Позиция Ливерпуля относительно Суареса меня просто ошеломляет. Кто-нибудь знает, Юнайтед собирается изготовить футболки с фамилией Эвра?"

"Иной раз мне кажется, что для некоторых личные вопросы важнее, чем футбол".

А бывший защитник Ньюкасла Оливье Бернар, который в данный момент является ярым сторонником антирасистской кампании в Англии, в интервью телеканалу Sky Sports сказал:

"Не думаю, что это была хорошая идея со стороны Ливерпуля. Я могу понять этот клуб, но в нашем обществе мы не можем принять расизм и оказывать поддержку игроку, который использовал расистские слова в адрес своего оппонента".

"Расизм – это ненормальное явление. И акция, которую вчера устроил Ливерпуль, совершенно бессмысленна".

"Они решили поддержать Суареса, и это их дело, я не возражаю. Я лишь считаю, что это неправильно, потому что этим они дали ясно понять, что поддерживают расистские настроения. Я никогда не приму это".

0

984

Кенни Далглиш: "С нетерпением жду объяснения причин дисквалификации Суареса"

Главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш отметил, что будет выпускать на поле нападающего Луиса Суареса, пока решение о дисквалификации уругвайца не вступило в силу. Напомним, Футбольная ассоциации Англии оштрафовала форварда на 40 тысяч фунтов стерлингов и дисквалифицировала его на восемь матчей за оскорбления на расовой почве защитника "Манчестер Юнайтед" Патриса Эвра.

- Хорошо было бы услышать от Футбольной ассоциации рекомендации, как футболистам следует вести себя на поле, - приводит The Telegraph слова Далглиша. - В частности, это касается того, что можно говорить, а что - нельзя. С нетерпением жду объяснения причин дисквалификации Суареса. Думаю, в итоге эта ситуация пойдет на пользу футболу. До момента оглашения окончательного решения, пока дисквалификация Луиса не вступила в силу, он будет выходить на поле в составе "Ливерпуля". Возможно, на то, чтобы назвать причины наказания, у чиновников уйдет не одна неделя.

0

985

Кенни Далглиш: "Ждем от Кэрролла большего"

Главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш выразил надежду на то, что нападающий команды Энди Кэрролл сумеет воспользоваться шансом, который ему представился после дисквалификации Луиса Суареса. В текущем сезоне 22-летний форвард потерял место в основном составе.

"Не стоит забывать, что весной Кэрролл был травмирован, сыграл только в паре матчей, и лишьв августе вернулся в строй. Он нисколько не потерял нашего доверия, но теперь мы ждем от него действительно большего. Уверен, он сумеет воспользоваться этим шансом", - приводит Liverpool Daily Post слова Далглиша.

0

986

Далглиш: в игре против "Ньюкасла" Кэрролл выложится без остатка

Нападающий "Ливерпуля" Эндрю Кэрролл наверняка выйдет в основном составе на предстоящую 30 декабря домашнюю игру 19-го тура чемпионата Англии с "Ньюкаслом", за который он выступал ранее.

"Я хочу, чтобы Кэрролл сыграл против "Ньюкасла". И не столь важно даже, что это его бывшая команда. Самое главное, что сейчас его командой является "Ливерпуль", на игре в составе которого он в первую очередь должен быть сконцентрирован, если выходит на поле. Знаю, что Кэрролл является настоящим поклонником "Ньюкасла", но он выложится без остатка, если это потребуется", — сказал главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш английским журналистам.

Кэрролл перешёл из "Ньюкасла" в "Ливерпуль" в январе этого года. В нынешнем сезоне чемпионата Англии он принял участие в 16 матчах и забил 2 гола.

0

987

Далглиш: удовлетворен, что "Ливерпуль" по праву взял то, что заслужил

Главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш после победы со счётом 3:1 над "Ньюкаслом" в рамках 19-го тура английской премьер-лиги говорил об авторах голов мерсисайдцев — Крейге Беллами и Стивене Джеррарде. Также Далглиш выразил удовлетворение по поводу итогового результата.

"Это не первый и, конечно же, не последний раз, когда мы хвалим Беллами. В моменте с первым голом он отлично разобрался в сложной ситуации, а во втором случае классно исполнил штрафной удар. Мы очень рады за Крейга. Надеемся, что его повреждение глаза не слишком серьёзное.

Джеррард продолжает набирать форму, и в этом большая заслуга его самого и тех людей, которые работали с ним. Этот человек всегда был очень важной частью клуба, и я уверен, что ещё много лет он будет таковым.

Я думаю, что мы контролировали игру и до выхода Стиви на поле. В начале второго тайма соперник владел мячам чаще нас, но нашим ворота не угрожал. Очевидно, что третий гол, забитый Джеррардом, очень помог нам. Стиви упорно трудился и заслужил этот мяч. Этот парень заслуживает немного удачи в 2012 году.

Мы одержали заслуженную победу. После пропущенного мяча мы проявили мужество, целеустремленность и волю к победе. Это, наверное, была единственная игра, в которой мы создали минимум моментов, но забили три мяча. Забавно, что в этом сезоне всё обычно происходит наоборот.

Я просто удовлетворен, что мы по праву взяли то, что заслужили. Если бы так происходило в каждом домашнем матче, у нас бы было пять домашних побед, а не пять ничьих", — отметил Далглиш.

0

988

"Ливерпуль" готовит предложение на £ 24 млн за Бента

27-летний форвард "Астон Виллы" Даррен Бент может уже в зимнее межсезонье сменить команду. Как сообщают английские газеты, "Ливерпуль" готовит предложение на £ 24 млн за игрока сборной Англии, который пропустил половину декабря из-за травмы бедра. Сообщается, что Бент страдает из-за продажи Эшли Янга и Стюарта Даунинга и хочет сменить команду, а имеющий проблемы с завершением атаки "Ливерпуль" готов предложить футболисту выгодные условия.

Отметим, что в нынешнем сезоне на счету Бента шесть мячей и одна голевая передача.

0

989

Ведущая антирасистская группа призывает "Ливерпуль" не подавать апелляцию

Ведущая антирасистская группа FARE (Football Against Racism in Europe) призвала "Ливерпуль" не подавать апелляцию на восьмиматчевую дисквалификацию нападающего Луиса Суареса.

Напомним, футбольная ассоциация Англии (FA) признала Суареса в оскорблениях расового характера в адрес защитника "Манчестер Юнайтед" Патриса Эвра. У "Ливерпуля" есть время до 13 января, чтобы опротестовать дисквалификацию уругвайца.

Исполнительный директор FARE Пиара Поуар, бывший глава английской организации Kick It Out, призвал клуб принять решение FA. По его словам, апелляция "Ливерпуля" существенно повлияет на репутацию мерсисайдцев.

0

990

Кенни: "Начнем год на мажорной ноте"

Наставник Ливерпуля надеется, что в наступившем году его команда получит то, что заслуживает по праву.

Пребывая в восхищении от игры, демонстрируемой Ливерпулем в текущем сезоне, шотландец, тем не менее, в очередной раз подчеркивает, что его подопечным не хватает везения у чужих ворот, чему свидетельствует 17 попаданий в каркас.

Однако он надеется, что судьба будет более благосклонна к Ливерпулю в 2012 году, начиная с поединка против Манчестер Сити во вторник вечером.

"Я уже говорил, и повторю вновь, что мы заслуживаем гораздо большего, чем имеем сейчас, - цитирует менеджера официальный сайт клуба. - Очень надеюсь, что 3 января ребята сполна будут вознаграждены за свои усилия в прошлом году, самоотдачу и целеустремленность. Что ж, скрестим пальцы".

В завтрашнем поединке с лидерами чемпионата Ливерпуль может стать первой командой, одержавшей победу на "Этихад Стэдиум".

"Красным" не хватило буквально чуть-чуть до триумфа, когда коллективы встречались на "Энфилде" в ноябре - поединок закончился вничью 1-1.

Тем не менее, Далглиш знает, что его команде предстоит тяжелое испытание.

"Мы еще не решили окончательно, как будем действовать против них", - отмечает тренер.

"К таким командам необходимо относиться с особым вниманием. Можно сколько угодно говорить, что у них денег куры не клюют, но забыть о том, что это помогло им построить отличную команду, никак нельзя".

"Неважно, какой состав они выставят против нас - мы просто выйдем и сыграем в свой лучший футбол. Нам необходимо сделать все ради клуба и болельщиков, если мы хотим добиться результата".

Предстоящий поединок станет для Ливерпуля первым из трех январских с "Горожанами". Напомним, что после этого командам предстоит встретиться в двухраундовом противостоянии полуфинала Кубка Лиги.

Журналисты поинтересовались у Далглиша, считает ли он, что возвращение Стивена Джеррарда пришлось как нельзя кстати, учитывая расписание игр на первый месяц нового года, на что наставник ответил:

"Мы рады возвращению каждого игрока в состав. Каждый наш футболист представляет для нас особую ценность".

"Все они чрезвычайно важны для Ливерпуля. Мы уважаем их за то, что они делают для этого футбольного клуба".

"Некоторые получают больше похвалы, некоторых приходится слегка поругать, но все они движутся в одном направлении, и мы восхищены их усилиями".

Так же репортеры попросили прокомментировать ситуацию, в которой оказался Роберто Манчини - его команде приходится выходить на поле против мерсисайдцев спустя всего два дня после проигранной встречи с Сандерлендом.

Он прокомментировал: "Некоторое время назад Роберто справедливо отметил, что союз игроков должен заботиться о состоянии своих подопечных. Нам всем очень интересно, что они думают по этому поводу".

"Большую роль в таком плотном календаре сыграло телевидение, которое работает на благо своих зрителей. Я уверен, что им никто не осмелится бросить вызов, потому что для многих трансляции являются хорошим финансовым подспорьем".

"Думаю, что планирование матчей сначала 1-го числа, а затем 3-го - слегка неразумно. Игроки должны иметь достаточно времени на отдых".

"Многие говорят о том, что у Роберто настолько глубокая скамейка, что он мог бы заявить на Премьер-лигу два полноценных состава. Но не стоит забывать о футболистах - именно они являются предметом внимания публики".

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Новости Ливерпуля (2)