Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Новости Ливерпуля (2)


Новости Ливерпуля (2)

Сообщений 871 страница 900 из 1018

871

Арбелоа и Алонсо: "Далглиш - это стильно"

Бывшие "Красные" убеждены, что тренерский стиль Кенни как нельзя лучше подходит Ливерпулю.

Именно оттого, считает ныне "Сливочный" защитник Арбелоа, "Королю" и удалось сделать так много на фоне неудачного менеджмента Роя Ходжсона.

Многие до сих пор считают, что Дядюшку сгубило не столько оказанное давление и околоклубная волокита, сколько неверные тактические решения. Перформанс команды при Далглише стал не только радовать глаз, но и позволил добиться результата: не стоит забывать, что собирай Ливерпуль очки с той же регулярностью со старта сезона - и быть бы ему как минимум вместо Челси или Манчестер Сити в турнирной таблице.

Именно эти размышления позволили Альваро утверждать - Рой допустил ряд серьезных просчетов в управлении коллективом.

"Мне кажется, при Рое ребята слишком злоупотребляли длинными передачами, - цитирует защитника Liverpool Daily Post. - А ведь Ливерпуль всегда был командой, которая играет в техничный футбол. Да и набор игроков позволяет им это делать".

"Когда пришел Далглиш - один из лучших исполнителей в истории клуба - они и вернулись к этой философии: они стали более уверенно вести игру и их результативность поползла вверх".

Одноклубник Арбелоа - Шаби Алонсо - также воспользовался случаем поразмышлять о делах давно минувших дней в бывшей команде. Так, до сих пор свежо предание о том, что Ливерпуль после довольно приличного сезона, оконченного на второй строчке, сгубил уход именно Шаби.

Однако, полузащитник считает, что подобное мнение - это откровенное неуважение к тем игрокам, что остались на "Энфилде".

В частности, баск отметил, насколько выдающийся прогресс продемонстрировал Лукас Лейва, а также поделился мнением о том, что Ливерпулю давно пора прекратить искать себе "нового Алонсо".

"Я думаю, уже далеко не новость, что за последние сезоны Лукас здорово расцвел и приобрел огромное значение в команде", - считает Шаби.

"И хватит уже этих рассуждений о поисках замены Алонсо. Необходимо думать о построении совершенно новой модели игры, о рождении новой игровой идеи, о том, что творится руками Кенни и его помощника Стива Кларка - ведь они проделали просто невероятную работу".

"Именно они станут создателями нового стиля Ливерпуля - вот куда они движутся. И это происходит прямо сейчас, когда они подписывают новых игроков и прививают им свое понимание игры".

0

872

Football Italia: Дони отказался от перехода в "Ливерпуль"

Вратарь "Ромы" Алешандер Марангон Дони принял решение отказаться от перехода в "Ливерпуль", пишет Football Italia.

На прошлой неделе Овидио Колуччи, агент бразильского футболиста, сообщил, что переговоры с "Ливерпулем" относительно Дони действительно ведутся, однако в итоге достигнуть договорённости сторонам, видимо, не удалось.

По информации итальянской прессы, у Дони есть также вариант с переходом в "Галатасарай", который пока не смог официально оформить трансфер вратаря "Лацио" Фернандо Муслеры.

Дони перешёл в "Рому" из бразильского "Жувентуде" в 2005 году. В минувшем сезоне чемпионата Италии он принял участие в 16 матчах римлян, в которых пропустил 17 голов.

0

873

Сапата: "Я очень близок к переходу в "Ливерпуль"

"Ливерпуль" близок к приобретению защитника "Удинезе" Кристиана Сапаты.

Сапата считается одним из лучших центральных защитников итальянской Серии А. 24-летний колумбиец в минувшем сезоне помог "Удинезе" завоевать путевку в Лигу чемпионов. Сейчас Кристиан отправился на родину для участия в Кубке Америке, но это не мешает ему вести переговоры о своем трансфере в "Ливерпуль".

"Я лишь могу сказать, что очень близок к переходу в "Ливерпуль". После окончания Кубка Америки станет окончательно ясно, где я продолжу карьеру. Я набрал определенный опыт, и пришло время перебраться в сильный клуб", - сообщил Сапата.

0

874

Марво проходит медосмотр в "Ливерпуле"

Полузащитник "Ренна" Сильвен Марво прибыл на базу "Ливерпуля" в Мелвуд для прохождения медобследования.

25-летний француз после пяти сезонов в "Ренне" ныне пребывает в статусе свободного агента.

И хотя интерес к вингеру мерсисайдский клуб проявлял еще при Рое Ходжсоне, с приходом на тренерский мостик Кенни Далглиша заинтересованность в игроке не снизилась.

Если Марво, который в прошлом сезоне сыграл лишь в десяти матчах за свой клуб из-за повреждения паха, успешно пройдет медицинское обследование, то, по всей видимости, станет вторым новобранцем "красных" в это межсезонье

0

875

Стиви и Карра: "С места в карьер!"

Лидеры Ливерпуля прокомментировали расписание нового сезона, которое стало известно в пятницу утром.

13 августа 2011 года мерсисайдцы начнут новую кампанию на "Энфилде" против Сандерленда, а спустя неделю отправятся в гости к Арсеналу на "Эмирейтс Стэдиум".

Капитан Ливерпуля признает, что первые две игры станут большим испытанием, однако именно они, по мнению полузащитника, смогут придать импульс всей команде и задать тон для остальной части сезона.

"Нас ожидает серьезная проверка на ранней стадии, - заявляет Джеррард в интервью официальному сайту клуба. - И очень хорошо, что в первом туре мы играем дома. Полагаю, болельщики не будут против такого начала".

"Надеюсь, мы сделаем несколько новых приобретений и сможем начать сезон с победы, что придаст нам уверенности перед выездной встречей против Арсенала".

"Если мы хотим бороться за титул, то очень важно взяться за дело с самого начала. Нельзя допускать ошибки, нельзя оступаться на ранней стадии первенства. Для команды, которая решает конкретные задачи, это непозволительно".

"Первые игры чемпионата будут тяжелыми, но я с нетерпением жду их. Думаю, нам по силам добиться побед в этих встречах".

Своему одноклубнику и лучшему другу вторит Джейми Каррагер, который не спешит тешить себя иллюзиями, но хорошо знает о выгоде, которую можно извлечь из удачного старта сезона.

"Неважно, какая команда выпадает вам на первый тур – это всегда тяжелая игра, - говорит Карра. – Я рад, что стартовый матч мы проведем на своем поле".

"Нам очень редко выпадает шанс сыграть первые игры на "Энфилде", но теперь, надеюсь, мы сможем воспользоваться этим".

"Очень важно начать кампанию с положительных результатов. Мы узнали, какая команда будет нам противостоять в день открытия нового сезона, и теперь она останется в нашем сознании до того самого дня, когда мы выйдем на поле".

"Игра с Арсеналом, очевидно, станет для нас намного тяжелее, но и для них эта встреча не будет легкой прогулкой".

0

876

Сото продлился

Защитник "Красных" Сотириос Кириакос продлил контракт с Ливерпулем еще на год, информирует Independent.

Завершивший год назад международную карьеру грек, которому в следующем месяце исполнится 32 года, переехал на "Энфилд" в сезоне 2009/10, поставив подпись под двухлетним соглашением, которое истекает текущим летом.

Однако в условиях этого контракта был пункт, согласно которому срок действия соглашения может быть продлен в том случае, если Сото сыграет определенное количество матчей за мерсисайдцев в последнем сезоне.

Таким образом, пребывание греческого гиганта в Ливерпуле продлевается автоматически.

В минувшем сезоне Сотириос должен был мириться с ролью четвертого центрального защитника в команде, стоя позади Джейми Каррагера, Мартина Шкртела и Дани Аггера.

Стоит отметить, что данная пролонгация контракта вовсе не гарантирует того, что Кириакос не покинет Ливерпуль в летнее трансферное окно, учитывая тот факт, что мерсисайдский клуб активно изучает варианты приобретения футболиста в центр обороны.

0

877

Далглиш недоволен расписанием матчей премьер-лиги

Главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш высказал своё неудовлетворение решением руководства английской премьер-лиги провести первый тур чемпионата через три дня после товарищеских матчей национальных сборных. Красные начинают новый сезон в субботу, 13 августа, домашним матчем с "Сандерлендом", а перед этим в среду сборной Англии предстоит провести спарринг с голландцами.

"Я не понимаю, почему тур назначен на субботу, если в среду пройдут товарищеские матчи сборных. Ведь клубы постоянно идут навстречу национальным командам и отпускают игроков в сборные в лучших физических кондициях. После первого тура ещё есть свободная неделя, так почему же не перенести матчи с субботы на воскресенье, чтобы "сборникам" не пришлось возвращаться в клубы в ночь после сыгранных матчей за сборные?" — цитирует Далглиша официальный сайт клуба.

0

878

Вердикт: негоден (Обновлено)

Переход Сильвена Марво в Ливерпуль находится под угрозой срыва, сообщает Football.fr.

Согласно неподтвержденной информации, бывший футболист Ренна, который текущим летом стал свободным агентом, не прошел медицинское обследование в Ливерпуле.

Медицинский штаб, проводивший обследование Марво в пятницу, оказался неудовлетворен состоянием здоровья футболиста, который в ноябре минувшего года получил серьезную травму паха и выбыл из игры до конца сезона.

На данный момент мерсисайдсий клуб ждет окончательного вердикта врачей ранее уже озвучивших предварительную причину, из-за которой 25-летний Сильвен рискует потерять соглашение с Ливерпулем.

Как сообщает издание, именно проблема с пахом футболиста может заставить мерсисайдцев прекратить все переговоры с агентами француза и переключить свой взор на других игроков, способных закрыть левый фланг полузащиты в новом сезоне.

0

879

Раш: "Король будет править!"

Легендарный валлиец уверен, что с Кенни Далглишем у руля Ливерпуль сможет побороться за чемпионство в новом сезоне.

До старта новой кампании в Премьер-лиге осталось чуть меньше двух месяцев, но как заявляет Иэн Раш, фанаты "Красных" с нетерпением ждут первого удара по мячу 13 августа, и всё это благодаря Кенни Далглишу.

"Вернувшись на тренерский мостик, Кенни вернул и улыбку на лица болельщиков", – цитирует Раша Belfast Telegraph.

"Основная задача Ливерпуля в новом сезоне – квалификация в Лигу Чемпионов, и я верю, что они смогут добиться этого".

"Нашими основными соперниками являются Манчестер Юнайтед, который отчаянно ищет замену Эдвину ван дер Сару и Полу Скоулзу; Челси, который не становится моложе; Арсенал, которому не хватает опытных игроков, а также Манчестер Сити, который славится своей нестабильностью".

"И я смело назову Ливерпуль претендентом на попадание в четверку".

"Нас ждет захватывающее лето, так как успех команд в новом сезоне будет зависеть от тех игроков, которых они подпишут".

"Я, естественно, всегда буду поддерживать Кенни, и отсюда у меня возникает резонный вопрос – а что может помешать Ливерпулю побороться за чемпионство в новом сезоне?"

Великий шотландец, вернувшийся на должность тренера главной команды в январе, уже показал свою роль в трансферной политике Ливерпуля, купив молодого Джордана Хендерсона за 17 миллионов фунтов.

Такая сумма за молодого игрока многим кажется чрезмерной, но Иэн настаивает, что приобретение полузащитника – правильный и своевременный шаг.

Он добавил: "Джордан энергичен, и хорошо владеет мячом. Я верю, что в будущем он станет ключевым игроком Ливерпуля".

0

880

"Ливерпуль" и "Валенсия" в августе сыграет на "Энфилде"

Свою предсезонную подготовку "Ливерпуль" завершит товарищеским матчем против "Валенсии" 6 августа, сообщает официальный сайт клуба.

Игра, которая состоится за неделю до старта чемпионата Англии, пройдет на "Энфилде", и многим болельщикам представится уникальная возможность впервые увидеть на поле в составе мерсисайдцев новичков команды, которые в ближайшем будущем присоединятся к клубу.

В прошлом сезоне "Валенсия" заняла третье место в Примере, тем самым квалифицировавшись в Лигу чемпионов, и теперь команда Уная Эмери едет в Англию, чтобы пройти серьезный тест на прочность перед началом непростого сезона.

0

881

Фаулер хочет работать тренером в "Ливерпуле"

Робби Фаулер подтвердил информацию о своём желании вернуться в стан "Ливерпуля" в качестве тренера.

Недавний кумир "Энфилда" помогал тренерскому составу в клубах "МК Донс" и "Бери" после приезда в Англию, и в его планах - дальнейшая работа в футбольной сфере.

36–летний Фаулер признаёт, что возвращение в стан "красных" в ином качестве является его мечтой, но всё же пока он делает только свои первые шаги в тренерском деле.

"Если быть честным, то я бы очень хотел вернуться на "Энфилд" в один прекрасный день, но ведь это зависит не только от приложенных мною усили. Если бы меня пригласили туда завтра, то я бы приехал. Но мы же знаем, мир неидеален"

"Очевидно, что моей главной целью является возвращение в Ливерпуль, я хочу снова быть частью этого великого клуба. Этот город и команда сыграли огромную роль в моей жизни, ведь я присоединился к "красным" в 11 лет", - рассказла Фаулер.

0

882

Даунинг симпатизирует "Ливерпулю"?

Вингер "Астон Виллы" Стюарт Даунинг, которого активно сватают в "Ливерпуль", попал в довольно странную ситуацию - в прессу просочилась фотография, где он вместе с нападающим Энди Кэрролла держит шарф мерсисайдского клуба.

Данная тема стала главной в обсуждениях болельщиков "вилланов" в течение вторника. Игрок, которого клуб так желает удержать, словно на зло руководству демонстрирует свое желание перебраться в "Ливерпуль".

Представителю "Астон Виллы" даже пришлось прокомментировать эту ситуацию. В официальном Твиттере бирмингемского клуба данная фотография была названа "подделкой". Догадки о том, что картинка действительно подправлена в графическом редакторе, возникли и у болельщиков - самые внимательные отметили, что у Даунинга слишком много пальцев на левой руке.

0

883

Отец Сарича назвал прибывание его сына в "Ливерпуле" "адом"

Отец Николы Сарича, покинувшего "Ливерпуль" несколько дней назад, считает, что теперь его сын может вздохнуть с облегчением.

Сарич присоединился к "Красным" в 2008 году, подписав трехлетний контракт, но по окончании сезона 2010/11 клуб не стал продлевать соглашение с юным футболистом, и Никола был вынужден покинуть Англию.

Однако уроженец Боснии и бывший нападающий резервной команды мерсисайдцев недолго оставался безработным. Sky Sports сообщает, что в ближайшем будущем он оформит свой переход в хорватский клуб "Хайдук".

"Всё идёт по плану, и теперь на пути Николы нет никаких препятствий, поэтому в скором времени он присоединится к "Хайдуку", - рассказывает Предраг Сарич.

"В ближайшие дни он подпишет контракт с хорватским клубом. После трёх лет настоящего ада на "Энфилде" он готов идти дальше".

0

884

Далглиш обсуждает с руководством возможность покупки Нолана Ру

Главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш обсуждает с футбольным директором клуба Дамьеном Комолли возможность покупки нападающего французского "Бреста" Нолана Ру, сообщает talkSPORTS. У Комолли есть хорошие связи во французском футболе, что должно помочь договориться с "Брестом" о покупке Ру.

Отметим, что французский игрок защищает цвета "Бреста" с 2008 года. За это время он принял участие в 66 матчах и забил 23 мяча.

0

885

Адам может стать игроком "Ливерпуля" уже на этой неделе

В субботу состоится встреча руководителей "Блэкпула" и "Ливерпуля", в ходе которой будет решена судьба полузащитника Чарли Адама.

Как известно, мерсисайдский клуб хотел заполучить лидера "мандариновых" еще в зимнее трансферное окно. Однако после вылета "Блэкпула" из Премьер-лиги ничто не способно удержать Адама от расставания с "Блумфилд Роад".

Ближе всех к приобретению 25-летнего шотландца подошел "Ливерпуль". По информации ряда местных изданий в субботу состоится встреча президента "Блэкпула" Карла Ойстона и директора по футболу "красных" Дамьена Комолли.

Трансфер Адама оценивается в 15 миллионов евро. Помимо "Ливерпуля" интерес к игроку также проявляют "Тоттенхэм", "Астон Вилла" и "Манчестер Юнайтед".

0

886

Мейрелиш: Лишь один сезон?

Таблоиды активно предрекают расставание Ливерпуля с португальским хавбеком.

Далекие от авторитетности источники, среди которых Metro Online, утверждают, что летняя распродажа на "Энфилде" не обойдет стороной и Раула Мейрелиша, который провел всего один, зато впечатляющий сезон в составе "Красного" клуба.

Став, возможно, единственным удачным приобретением Роя Ходжсона, который заплатил за игрока 11.5 миллионов в августе прошлого года, португалец достаточно быстро адаптировался к новому чемпионату, в определенный момент стал чуть ли не главной движущей силой команды, а по итогам сезона был признан Игроком Года PFA по версии болельщиков.

Однако эти обстоятельства, как настаивают СМИ, не станут препятствием, если руководство клуба всерьез задумается о предложениях клубов, проявляющих интерес к 28-летнему полузащитнику.

Наиболее внятным образом свою заинтересованность сформулировал туринский Ювентус, который, по слухам, уже предложил Ливерпулю обмен игроками, при котором в Англию отправится Фелипе Мело.

Этот вариант, предположительно, не устраивает мерсисайдцев, которые оценивают Мейрелиша в сумму 13.5 - 15 миллионов фунтов.

Журналисты считают, что прибытие в стан "Красных" Джордана Хендерсона, а также потенциальные покупки других хавбеков - в первую очередь, Стюарта Даунинга и Чарли Адама - могут означать, что португальцу не найдется места в "новой модели" команды, а руководство клуба может поспешить с его продажей, пока трансферная стоимость футболиста относительно высока.

0

887

"Ливерпуль" заинтересован в услугах Маты

Вингер "Валенсии" Хуан Мата в нынешнее межсезонье намерен сменить чемпионат и перебраться в английскую премьер-лигу. 23-летний футболист заинтересован в переходе в "Ливерпуль", а красные, в свою очередь, готовы предложить испанцу место в составе. По словам источника, близкого к футболисту, в персоне Хуана заинтересован не только "Ливерпуль", однако все переговоры о будущем Маты начнутся после окончания молодёжного первенства в Дании.

"Если "Ливерпуль" всерьёз интересуется игроком, то и Мата с воодушевлением рассмотрит предложение клуба. Тот факт, что красные не примут участие в еврокубках, не является помехой, поскольку "Ливерпуль" — клуб с большими традициями. Однако Мате поступают предложения и от других английских клубов, которые осенью выступят в Лиге чемпионов. В любом случае Мата рассчитывает сосредоточиться на финальном матче Евро-2011, после чего и займётся своим будущим", — приводит мнение источника, близкого к футболисту, интернет-издание Goal.com.

Об интересе "Ливерпуля" к персоне испанца стало известно в конце прошлого года, однако тогда Мата отказался переходить в клуб, барахтавшийся под руководством Роя Ходжсона во второй половине турнирной таблицы английской премьер-лиги.

0

888

Улье: "Только не Даунинга!"

Французский специалист призывает своего преемника сделать все, чтобы не уступить Стюарта Даунинга Ливерпулю.

Жерар Улье, занимавший пост наставника "Красных" в течение шести лет, в минувшем сезоне предпринимал попытку вернуться в английский футбол, встав у руля Астон Виллы. Однако проблемы со здоровьем не позволили французу задержаться на "Вилла Парк", где недавно Алекс Маклиш сменил его на посту менеджера клуба.

Непростой ситуацией в стане "Вилланов" активно пользуются гиганты АПЛ: Эшли Янг уже отправился в Манчестер Юнайтед по 16-миллионному трансферу, а Стюарт Даунинг весьма близок к тому, чтобы примкнуть к мерсисайдцам, готовым выложить за него, по слухам, 19 миллионов фунтов.

Улье считает, что сохранить 26-летнего англичанина в Бирмингеме - первоочередная задача его преемника.

"С точки зрения клуба, с точки зрения менеджера, сохранить в составе столь редкого игрока - это сверхважная задача", - цитирует француза Sunday Mercury.

"Он отлично пользуется обеими ногами и обладает великолепным мастерством. Товарищи по команде и болельщики выбрали его лучшим в минувшем сезоне - это говорит о многом".

"Лично мне кажется, что он серьезно добавил за время моего пребывания в команде. Он образец футболиста - одновременно яркого и трудолюбивого".

"Стюарт может играть и на флангах и в центре. Он разносторонний игрок, четко выполняющий тренерские установки. Когда команда оказывается в сложном положении во время матча, можно рассчитывать на то, что он поможет обороняться. Меня не удивляет, что другие клубы проявляют к нему такой интерес".

Напомним, что несколько недель назад сам бывший игрок Миддлсбро, связанный контрактными обязательствами с Виллой еще на два года, выразил неуверенность относительно того, где именно он начнет следующий сезон.

0

889

"Супермен существует! И мы его знаем"

Джейми Реднапп сравнил Стивена Джеррарда с героем, обладающим сверхспособностями.

Знаменитый английский полузащитник, отмечающий сегодня свое 38-летие, назвал капитана "Красных" Суперменом, благодаря помощи которого на "Энфилде" в скором времени вновь зазвучит гимн Лиги Чемпионов.

Возрождение Ливерпуля, свидетелями которого мы стали в недавнем прошлом, становится еще более внушительным, если учитывать факт того, что все это произошло практически без помощи Стиви.

Звезда мерсисайдцев всего шесть раз выходил на поле после того, как 8 января у руля команды оказался Кенни Далглиш. Причиной такой скудной статистики стали травмы полузащитника.

В апреле 31-летний Стивен футболист перенес операцию на паху, но предполагается, что он будет готов вернуться в строй уже к началу предсезонной подготовки.

И Реднапп придает этому возвращению ключевое значение.

"Надеюсь, Стиви полностью восстановится к следующему сезону, ведь он наш Супермен. Он сказал мне, что чувствует себя великолепно и полон сил", - рассказывает официальному сайту клуба Джейми.

"С приходом Короля на "Энфилде" воцарилось особое время. В команду пришел игрок, за которым мне очень нравится наблюдать. Это Луис Суарес. Вся атмосфера вселяет надежду на скорое возвращение клуба в Лигу Чемпионов".

Сам Джейми Реднапп появился в Ливерпуле также благодаря Кенни. В 1991 году Далглиш привел его из Борнмута, и сын знаменитого отца отыграл за "Красных" 308 матчей, забив 41 гол, но титул чемпиона Англии так и не покорился ему.

Определяя первостепенной задачей на будущий сезон возвращение Ливерпуля на европейскую арену, Реднапп, тем не менее, не исключает способности клуба побороться за главный национальный трофей.

Англичанин поведал: "Все изменилось с приходом Кенни. Помню, как он привел меня на "Энфилд", когда мне было всего 17. Я навсегда запомнил атмосферу стадиона в то время. Фанаты любят его, любят смотреть за игрой его команды, доверяют его решениям. Он обладает особым магнетизмом".

"Борьба за титул в предстоящем сезоне будет крайне непредсказуемой. Я уверен в том, что Кенни уже знает кого ему нужно приобрести для того, чтобы Ливерпуль включил себя в число претендентов".

"На мой взгляд, необходимо всего 1-2 новичка, и я с удовольствием буду наблюдать за тем, как "Красные" сражаются за первое место чемпионата Англии".

0

890

Будебуз: "Не смогу отказать "Ливерпулю"

Алжирский полузащитник "Сошо" Рияд Будебуз оказался на прицеле у "Ливерпуля". Футболист утверждает, что с ним уже связывались представители английского клуба.

"Ливерпуль" – большой клуб, и я не скрываю, что английские представители связывались со мной", - сказал Будебуз.

"Но я не собираюсь торопиться и должен немного подождать. Мне необходимо встретится с президентом "Сошо", чтобы обо всем поговорить".

"Возможно, если мне поступит конкретное предложение, то я не смогу отказаться. Я бы не хотел оставлять "Сошо", однако в футболе все меняется очень быстро".

0

891

Слухи: Еще двое из Франции?

Ливерпуль находится в контакте сразу с двумя игроками французского чемпионата, сообщает Sky Sports.

Первый – полузащитник Тулузы 21-летний Мусса Сиссоко, который уже признался в недавнем интервью, что не против оставить Францию ради большого клуба.

По сообщениям ряда изданий в услугах игрока заинтересованы Ньюкасл и Ливерпуль, конкуренцию которым готов составить Интер и, по словам агента, с его клиентом уже связывались вышеназванные клубы и провели предварительные переговоры.

"Им всерьез заинтересован Лион, - сообщил представитель Сиссоко. – Но это не единственный клуб, который вступал с нами в контакт".

"Переговоры с Ньюкаслом, Ливерпулем и Интером также имели место".

Другим игроком Лиги 1, находящемся на прицеле у Дамьяна Комолли, является алжирский полузащитник Сошо Рияд Будебуз, который утверждает, что с ним уже связывались представители Ливерпуля.

"Ливерпуль – большой клуб и я не скрываю, что их представители связывались со мной", - сказал Будебуз.

"Но я не собираюсь торопиться и должен немного подождать. Мне необходимо встретится с президентом Сошо, чтобы обо всем поговорить".

"Возможно, если мне поступит конкретное предложение, то я не смогу отказаться. Я бы не хотел оставлять Сошо, однако в футболе все меняется очень быстро".

0

892

"Ливерпуль" готов сделать новое предложение "Блэкпулу" по Адаму

"Ливерпуль" готов предложить "Блэкпулу" £ 8 млн за полузащитника Чарли Адама, а также отдать в аренду на один сезон полузащитника Джоньо Шелви и защитника Стивена Дарби, сообщает The Mirror. Напомним, что "Ливерпуль" уже предпринимал одну попытку заполучить Адама, однако "Блэкпул" потребовал за своего игрока сумму в £ 12 млн, которая не устроила мерсисайдцев. В "Блэкпуле" осознают, что могут расстаться с Адамом бесплатно по окончании следующего сезона, когда у него истечёт срок действия контракта с клубом.

0

893

Тренерский штаб "Ливерпуля" понёс потерю

По поступающим сообщениям, "Ливерпуль" расстался с ассистентом Кенни Далглиша Сэмми Ли. Причины данного шага пока неизвестны, но, предположительно, это связано с приходом Стива Кларка, после которого роль Сэмми Ли в клубе оказалась заметно ограниченной.

Спекуляции уже связывают 52-летнего специалиста с возможным продолжением работы в "Вест Хэме", где он сможет воссоединиться со своим бывшим коллегой по "Болтону" Сэмом Эллардайсом.

Напомним, что в прошлом игрок "Ливерпуля", Сэмми Ли состоял в тренерском штабе клуба с 1993 года, когда был назначен Грэмом Сунессом на должность тренера резервной команды. С приходом Роя Эванса Сэмми Ли перешёл на работу в первую команду, продолжив работу и при Жераре Улье.

В 2004 году он покинул "Энфилд Роуд", войдя в тренерский штаб сборной Англии, а позже стал ассистентом Сэма Эллардайса, а затем и менеджером "Болтона". Впрочем, на "Рибок Стэдиум" он провёл всего 11 матчей, в которых одержал одну победу, после чего был уволен, а уже в 2008 году вернулся в "Ливерпуль", заняв должность ассистента Рафаэля Бенитеса.

0

894

Аквилани рад своему возвращению в "Ливерпуль"

26-летний итальянский полузащитник Альберто Аквилани заявил, что с нетерпением ждёт возвращения в "Ливерпуль" после сезонной аренды в "Ювентус".

Как известно, подписанный летом 2009 года почти за 20 миллионов фунтов из "Ромы" Аквилани в силу разных обстоятельств, включая и травмы, не смог проявить себя лучшим образом на "Энфилд Роуд" в свой первый сезон, после чего отправился в аренду в "Ювентус".

В Турине Аквилани, однако, показал себя намного лучше и был одним из ключевых игроков "Старой Синьоры", проведя в общей сложности 34 матча. Итальянский клуб надеялся подписать его на постоянной основе, однако не согласился на требования "Ливерпуля", и теперь игрок возвращается в Англию.

"Я возвращаюсь в "Ливерпуль" с большим энтузиазмом, - сказал Аквилани в интервью Sky Italia. - Никаких проблем нет, и это неправда, что я не хочу возвращаться в Англию".

Впрочем, даже усилий Аквилини "Ювентусу" не хватило, чтобы квалифицироваться в еврокубки - гигант из Турина занял лишь седьмое место в Серии А.

0

895

"Ливерпуль" не будет приобретать игроков "возраста Бриджа"

Владелец "Ливерпуля" Джон Хенри заявил, что его клуб не заинтересован в приобретении игроков "определенного возраста", тем самым опровергнув слухи о возможном приходе на "Энфилд" 30-летнего Уэйна Бриджа.

"Из слухов о наших возможных трансферах можно исключить игроков определенного возраста. Мы не собираемся добиваться успеха за счет краткосрочного решения проблем", - сообщил Хенри через свой Твиттер.

Тем самым Хенри закрыл дорогу в клуб Уэйну Бриджу, с помощью которого главный тренер "красных" Кенни Далглиш по мнению прессы собирался решить извечную проблему левого защитника. По всей видимости "Ливерпулю" придется поискать кого-нибудь еще на эту позицию.

Тем временем некоторые английские издания сообщают, что "Ливерпуль" уже окончательно согласовал трансфер 25-летнего капитана "Блэкпула" Чарли Адама. Клубы договорились о размере компенсации, и теперь нужно уладить лишь ряд заключительных формальностей. Ожидается, что сделка состоится до конца недели.

0

896

Кларк о предсезонке, Суаресе и Лукасе

Тренер первой команды считает, что и без двух основных футболистов "Красные" будут выглядеть вполне достойно во время предсезонной подготовки.

Стив Кларк уверен, что Ливерпуль с честью выйдет из ситуации, если в случае необходимости уругвайцу и бразильцу понадобится дополнительное время, чтобы оправиться от Кубка Америки.

Велика вероятность того, что и Суарес, и Лукас доберутся до последних этапов турнира, который пройдет с 1 по 24 июля.

Таким образом, оба игрока рискуют пропустить часть предсезонной подготовки – это означает, что их приготовления к новому старту кампании будут проходить в ускоренных темпах, ведь первый тур чемпионата начнется уже 13 августа игрой с Сандерлендом.

"Мы желаем их странам удачного выступления, а после мы оценим их состояние, - говорит Кларк официальному сайту клуба. – Лишь после этого мы будем принимать решение, когда придет время вновь использовать их".

"Самое главное – они получат столько времени на восстановление, сколько им потребуется".

"Конечно, было бы идеально, если бы на первый день предсезонных сборов прибыли все футболисты команды, чтобы готовиться к старту сезона вместе с нами, но, к сожалению, это невозможно".

"В футболе у различных стран и континентов свои собственные турниры, которые проходят в определенное время. С этим нужно просто смириться".

"Для ребят крайне важно сыграть за сборную и приложить максимум усилий для ее успеха. Когда они вернутся, мы оценим ситуацию, их настроение, физическую готовность и настрой – только после этого мы решим, когда они присоединятся к остальной части команды на сборах".

"Если они будут готовы к началу сезона – будем только рады, а если нет – ничего страшного, ведь у нас большой выбор исполнителей. Это даст возможность проявить себя другим игрокам".

Кроме того, Кларк полагает, что Лукас Лейва с большой вероятностью прибудет в Мелвуд с золотой медалью Кубка Америки. Также Стив рассказал, что будет непременно следить за выступлениями "Красного" в футболке пентакампеонов, несмотря на не совсем привычное время начала матчей.

"Всем нравится смотреть этот турнир, - продолжает тренер. – Ведь в Южной Америке полно талантливых ребят".

"Что касаемо потенциальных победителей, то это Бразилия и Аргентина. Кто знает, может быть, Лукасу улыбнется удача! А еще было бы здорово, если бы Луис вместе со своей сборной развил бы успех, которого их команда добилась на минувшем Чемпионате мира, и вышел бы в полуфинал".

0

897

Далглиш: "Не вижу смысла обсуждать трансферные цели "Ливерпуля"

Наставник "Ливерпуля" Кенни Далглиш заявил, что клуб и в дальнейшем будет придерживаться на трансферном рынке присущей политики, которая предусматривает отказ от каких-либо спекуляций относительно потенциальный целей и неразглашение имён.

В последние недели пресса пестрит самыми разными, порой и вовсе удивительными именами игроков, которых связывают с возможным продолжением карьеры на "Энфилд Роуд", ожидали многие и массированной трансферной кампании уже с первых дней лета, однако пока единственным подписанием мерсисайдцев остаётся полузащитник "Сандерленда" Джордан Хендерсон.

"Ливерпуль" при этом отказывается от каких-либо комментариев относительно того, что в действительности происходит, отдавая себя тем самым на растерзание газетчиков, которые едва ли не каждый день сообщают о "новой трансферной цели" клуба.

Единственным за последнее время официальным комментарием за последнее время стали слова владельца "Ливерпуля" Джона Хенри о том, что клуб не рассматривает подписание игроков "определённого возраста", и как теперь подтвердил Далглиш, это та политика, которой придерживаются на "Энфилд Роуд".

"Предсезонная подготовка пока не началась, и мы собираемся только в понедельник, но совершенно очевидно, что трансферы - это часть футбола, - сказал шотландский специалист в интервью Sky Sports News. - Мы не собираемся вдаваться в спекуляции относительно каких-либо игроков. В газетах пишут много всего, и если всё это читать и верить этому, у нас в команде было бы около 300 игроков".

"Мы делаем то, что должны делать. Мы делаем наш бизнес и пытаемся вести его правильными методами, проявляя уважение по отношению к другим, и это то, что мы будем продолжать делать".

Соответственно, Кенни Далглиш отказался подтвердить интерес "Ливерпуля" как к капитану "Блэкпула" Чарли Адаму, который в понедельник прибывает на "Блумфилд Роуд" для начала предсезонной подготовки с "Мандариновыми", так и к полузащитнику "Манчестер Сити" Джеймсу Милнеру, последнему в длинном списке игроков, которых связывают с мерсисадйцами.

"Имена, которые проскальзывают в газетах, иногда оказываются правильными, иногда нет, - добавил шотландский специалист. - Нет смысла кого-либо о чём-либо спрашивать, потому что мы это не обсуждаем, и никогда этого не делали".

0

898

Игроки "Ливерпуля" назвали лучших из лучших

Футболисты "Ливерпуля" назвали пятерку лучших игроков. Главным условием этого опроса является то, что можно выбирать только тех футболистов, с которыми им довелось поиграть за ту или иную команду на протяжении карьеры. И для многих из "красных" этот вопрос оказался гораздо сложнее, чем кажется на самом деле. Вот что они выбрали...

Рауль Мейрелеш:

"Ответить непросто! Голкипером, пожалуй, будет Пепе. Защитником - Жозе Босингва. Полузащиту составят Лучо Гонсалес и Стиви Джеррард, а в нападении - Лисандро Лопес".

Команда Рауля: Рейна, Босингва, Гонсалес, Джеррард, Лисандро Лопес.

Пепе Рейна:

"Ух ты, сложный вопрос. В ворота поставлю Касильяса. В защиту - Карлеса Пуйоля. Полузащитниками будут Хави из "Барселоны", а также Стиви, и Давид Вилья - в нападении. Неплохая команда получилась, а?"

Комаенда Пепе: Касильяс, Пуйоль, Хави, Джеррард, Вилья.

Милан Йованович:

"Есть много хороших футболистов, достойных места в этой команде. Например, Бранислав Иванович из "Челси" и Александр Коларов из "Манчестер Сити". Но в мою пятерку войдут такие ребята, как Стивен Джеррард, Фернандо Торрес, Неманья Видич и Милош Красич, который сейчас в "Ювентусе". В воротах, естественно, Рейна".

Команда Милана
: Рейна, Видич, Красич, Джеррард, Торрес.

Джо Коул
:

Я не буду включать в состав игроков "Ливерпуля", потому что считаю, что это будет не очень справедливо. Ну, скажем, большой Петр [Чех] в воротах, Джей Ти [Джон Терри] в роли защитника, в полузащите Майкл Каррик и Фрэнк Лэмпард, а впереди - Паоло Ди Канио. На мой взгляд, хорошая команда".

Команда Джо: Чех, Терри, Каррик, Лэмпард, Ди Канио.

Сотириос Кириакос:

"Моя команда - Георгиос Карагунис, Юркас Сейтаридис, Стивен Джеррард, Мартин Шкртел и Пепе Рейна".

Команда Сото: Рейна, Шкртел, Сейтаридис, Карагунис, Джеррард.

Джейми Каррагер выбирал из футболистов, за которыми ему удалось понаблюдать в молодости:

"Я составлю сборную из игроков "Ливерпуля" и "Эвертона", потому что тогда это были лучшие команды на свете. Итак: Невилл Саутолл в воротах, Кевина Рэтклиффа за его скоростные данные я ставлю в оборону, чтобы он мог разбивать контратаки соперника. Грэм Сунесс закроет центр полузащиты. Кевин Шиди - слева, а впереди, конечно же, Кенни".

Команда Джейми: Саутолл, Рэтклифф, Сунесс, Шиди, Далглиш.

Даниэль Аггер:

"Пепе в воротах. Юхан Элмандер из "Болтона", ведь с ним мы играли вместе за "Брондбю" на протяжении двух лет. Никлас Бендтнер - он мой друг. Симон Кьяер - мой партнер по обороне в составе сборной Дании. И, разумеется, Стиви".

Команда Дани
: Рейна, Кьяер, Джеррард, Элмандер, Бендтнер.

Кристиан Поульсен:

Если не выбирать друзей, в мою команду войдут Джанлуиджи Буффон, с кем я вместе выступал за "Ювентус". В обороне сыграет Дани Алвес, потому что он безумно энергичен. В полузащите - я и Стиви, а в нападении - Эббе Санд, потому что он постоянно работает на команду".

Команда Кристиана
: Буффон, Алвес, Поульсен, Джеррард, Санд.

Лукас Лейва:

"О, Боже, какой сложный вопрос. Столько хороших футболистов не попадет в эту команду. Назову Роналдиньо, Стиви, Фернандо Торреса, Кака и себя. Я бы хотел играть в такой команде и, более того, быть ее капитаном. Но, думаю, мне придется изрядно попотеть, отрабатывая в обороне, чтобы остальные могли думать только об атаке. Думаю, что это была бы очень сильная команда".

Команда Лукаса: Лукас, Джеррард, Кака, Роналдиньо, Торрес .

Дэнни Уилсон:

"Джеррард, Торрес, Стиви Дэвис из "Рейнджерс" и, разумеется, я сам должен играть в такой команде. В ворота поставлю Рейну. Долго сомневался между ним и Алланом Макгрегором, потому что они оба достойные вратари. Однако выберу Пепе".

Команда Данни: Рейна, Уилсон, Дэвис, Джеррард, Торрес.

0

899

Король жаждет возвращения кэпа

Шотландский специалист утверждает, что восстановление Стивена Джеррарда идет полным ходом.

Капитан "Красных" находился вне игры начиная с мартовской победы над Манчестер Юнайтед 3-1.

Легкое повреждение паха с тех пор усугубилось, и в конечном счете Стивену потребовалась операция.

Однако с момента хирургического вмешательства прошло уже достаточно времени – это дает основания полагать, что 31-летний хавбек успешно восстановится к началу сезона и сможет принять участие в первом туре Премьер-Лиги в игре с Сандерлендом.

Официальный сайт клуба цитирует Далглиша: "К подготовке к новому сезону мы приступим с понедельника – тогда-то мы и увидим состояние всех игроков".

"Все, что было предпринято в отношении к Стивену, принесло огромную пользу, поэтому нам лишь остается надеется на лучшее".

"Ему необходимо немного удачи – он это заслужил, восстанавливаясь от травмы".

"Мы позволим ему играть лишь тогда, когда настанет нужное время. На данный момент можно сказать лишь одно – пока его процесс восстановления шел фантастически успешно".

0

900

"Ливерпуль" хочет обменять Аквилани на Леннона

Английский "Ливерпуль" продолжает попытки подписать вингера "Тоттенхэма" Аарона Леннона. Ни для кого не секрет, что наставник мерсисайдцев Кенни Далглиш хочет собрать в своей команде3D максимальное количество лучших британских игроков и Леннон входит в этот список.

В минувшем сезоне у Аарона были определённые разногласия с Гарри Реднаппом, поэтому Леннон не против покинуть "Уайт Харт Лейн", тем более ради такого предложения.

По сообщениям fanatix.com, сначала "Ливерпуль" намеревался предложить лондонцам £ 20 млн за англичанина. Однако учитывая возможный уход из "Тоттенхэма" Луки Модрича, мерсисайдцы намерены заполучить в свои ряды Леннона, предложив в обмен Альберто Аквилани и £ 8 млн.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Новости Ливерпуля (2)