Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Новости Ливерпуля (2)


Новости Ливерпуля (2)

Сообщений 751 страница 780 из 1018

751

"Я слишком много знаю - меня пора убить"

Португальский полузащитник Ливерпуля поведал о том, что за соперник будет противостоять его команде в Лиге Европы.

Во время своего пребывания в Порту Раул Мейрелиш бесчисленное количество раз принимал участие в играх против "Оружейников" во внутренних соревнованиях. И сегодня один из ключевых игроков "Красных" рассказал о том, что со своими знаниями об игре Браги поделился с Кенни Далглишем.

На предматчевой пресс-конференции Мейрелиш сказал: "Во время нашей беседы с менеджером, я сообщил, что прошлая кампания стала для Браги просто блистательной. Тогда они закончили чемпионат на втором месте, опередив Порту".

"Сегодня нам будет противостоять та же самая команда, разбавленная новичками, поэтому, не скрою, что нас ожидает матч с жестким оппонентом".

"Я не жду легкой игры. Я прекрасно знаю, на что они способны, ведь мне приходилось противостоять им много раз".

"У них действительно неплохой коллектив, которым управляет профессиональный наставник. Эта команда всегда уверена в своих силах на выезде и дома, и я жду тяжелой игры. Но, несмотря на это, мы будем готовы ко всему".

"Ливерпуль выходит на поле, чтобы побеждать. Это и будет нашей сегодняшней задачей".

В последнее время Мейрелиш стал одним из творцов побед Ливерпуля, забив пять мячей в шести матчах. Несмотря на это, португалец заявляет, что главным виновником нынешнего успеха Ливерпуля является Кенни Далглиш, возглавивший команду после провальной половины под руководством Роя Ходжсона.

"Я всегда стремлюсь к успеху и неустанно работаю, - продолжает футболист. – Если честно, не имеет значение количество мячей, забитых мной. Мне важно, что мои действия помогают всей команды, помогают добиться результата".

"С приходом Кенни я стал исполнять немного другие обязанности на поле и нахожусь на другой позиции, что позволяет мне забивать".

После переезда на "Энфилд" в авгутсе прошлого года, Мейрелиш стал одним из самых техничных и одаренных диспетчеров Премьер-лиги. Он признает, что доволен жизнью в Ливерпуле.

Португалец сказал: "Я счастлив в Ливерпуле. Я рад, что играю именно здесь, ведь это один из самых лучших клубов мира. Будь на моем месте другой человек, разве он бы не был счастлив?"

"Я занимаюсь ежедневно, что позволяет мне выкладываться в каждом матче и помогать команде".

Ливерпуль прибыл в Португалию без Стивена Джеррарда, оставшегося в Англии для прохождения медицинского обследования на предмет травмы паха.

Тем не менее, Мейрелиш уверен, что и в отсутствие капитана, команда способна дать бой серьезному португальскому сопернику.

"Мы в порядке, - продолжает хавбек. – Каждый из нас знает, что необходимо делать. Да, нам будет трудно, но если мы выложимся на сто процентов, покажем свою игру и сосредоточимся, то обязательно добьемся успеха".

"Мы не заглядываем далеко вперед, а думаем о конкретном матче и готовимся к нему. Мы хотим выигрывать как в Лиге Европы, так и во внутреннем первенстве. Если мы будем добиваться результата в каждой встрече, то, очевидно, сможем бороться за трофеи".

На вопрос журналистов о том, что он будет чувствовать, если вдруг в финале Лиги Европы Ливерпуль встретится с Порту, футболист ответил:

"Любой футболист мечтает играть в финале европейского турнира. Если вдруг Ливерпуль дойдет до Дублина и встретится там с Порту, то я буду безумно счастлив".

0

752

Далглиш: повезло, что проиграли со счётом 0:1

Главный тренер "Ливерпуля” Кенни Далглиш прокомментировал поражение своей команды в матче 1/8 финала Лиги Европы от ПСВ со счётом 0:1.

"В первом тайме мы играли очень плохо. У нас нет никаких жалоб относительно назначенного пенальти в наши ворота. Во втором тайме мы немного прибавили и стали чуть больше угрожать воротам соперника, особенно с выходом Энди Кэрролла. И я считаю, что в нашу пользу не был назначен стопроцентный пенальти.

Но нам повезло, что мы пропустили всего один гол, играя в первом тайме столь плохо. Хотя соперники и не создали слишком много моментов, мы сами создавали себе проблемы. Так что нам повезло, что мы проиграли со счётом 0:1.

Никогда не знаешь, хороший это результат или плохой, пока не сыгран второй матч. Так что подождём и увидим, как всё сложится. Ни один игрок не доволен своим выступлением в этом матче, но к следующему четвергу мы сможем проанализировать эту игру и понять причины нашего поражения”, — приводит слова Далглиша Sky Sports.

0

753

Партнеры хвалят Кэрролла

Джо Коул и Лукас Лейва были впечатлены действиями Кэрролла, вышедшего на замену в матче против Браги.

Хоть Ливерпуль и уступил в первом матче 1/8 финала Лиге Европы, преображение игры после выхода на замену новичка "Красных" дает немало поводов для оптимизма перед ответным поединком на "Энфилде".

"Он был хорош, - говорит Коул в послематчевом интервью официальному сайту клуба. - Наконец то мы можем рассчитывать на него, ведь он может стать поистине большим игроком Ливерпуля".

"Уверен, что болельщикам понравится его стиль игры. За ним приятно наблюдать".

"Все мы знаем, что он был вне игры в течении нескольких месяцев и будет постепенно набирать форму", - продолжает Лукас Лейва.

"Мы не будем давить на него, потому что это было бы нечестно с нашей стороны, но он, несомненно, добавляет вариативности к нашей игре".

"Он выигрывает единоборства в воздухе, умеет держать мяч и создавать моменты для партнеров. Вчера он был очень хорош, и мы все искренне рады за него".

Гол Алана с пенальти на 18-й минуте принес победу жителям северной Португалии, и Лукас считает, что Ливерпуль играл гораздо ниже своего уровня.

Тем не менее, бразилец не видит причину поражения в недооценке соперника и уверен, что Кенни Далглиш сотоварищи найдут способ, чтобы на "Энфилде" показать совершенно иной футбол.

"Мы знаем, что они победили Арсенал на этом поле. У них хорошая команда, которая прекрасно играет в пас", - продолжает Лукас.

"Ясно, что в первом тайме мы не показали ровным счетом ничего, но во втором у нас были моменты. Теперь мы должны убедиться, что на "Энфилде" будем играть в другой футбол, и я считаю, у нас отличные шансы пройти дальше".

"В перерыве Кенни сказал, что мы должны собраться и сконцентрироваться, и постараться больше атаковать".

"В первой половине встречи нам не удавалось контролировать мяч так, как мы бы хотели. Вышедший во втором тайме на замену Кэрролл смог несколько раз зацепиться за мяч, поэтому у нас стали появляться моменты".

"Возможно судья мог бы принять решение в нашу пользу в эпизоде с Джо Коулом, но в конце концов мы должны играть лучше".

Так как Ливерпуль не смог забить гол на выезде, они усложнили себе задачу выхода в следующий раунд турнира, ведь если Брага забьет, то...

Но Лукас считает, что решающую роль в этом противостоянии сыграет "Коп".

"Как всегда фанаты будут поддерживать нас, поэтому это будет совсем другая игра".

"Мы должны сразу завладеть инициативой и постараться поскорее забить, но при этом обеспечить сохранность собственных ворот, ведь если мы пропустим, то придется забивать три".

"Уверяю вас, игра будет совершенно иной, и надеюсь, что мы пройдем дальше".

Тем временем, Коул утверждает, что судья должен был назначить пенальти после того, как его сбили в штрафной площади Браги.

Вингер признает, что Ливерпуль не выложился наполную, но считает, что его команда была достойна ничьи.

"Я думаю, что пенальти был, но кому-то везет, а кому-то нет, - говорит англичанин. - 1-1 был бы неплохим результатом, но мы должны улучшить свою игру".

"Здесь очень трудно играть. Им даже удалось победить несколько грандов на этом поле, но во втором тайме я почувствовал, что мы можем извлечь результат из этого матча".

"Мы начали матч на первой скорости и совсем не прессинговали их. Это был очень вялый старт, и необходимо было что-то менять - что мы и сделали во втором тайме. Мы должны продолжать работать над своим качеством футбола".

Коул начал матч с первых минут и отыграл от звонка до звонка. Он признается, что доволен тем, что сделал очередной шаг к набору оптимальной формы.

"Я счастлив. Изо дня в день я стараюсь делать максимум, когда выхожу на поле - в играх или на тренировках - и стараюсь не терять присутствие духа", - говорит Джо.

"Я наслаждаюсь своей игрой и тренировочным процессом. Здорово, что мне удалось выйти в старте и провести полный матч. Было бы лучше, если бы мы добились более
благоприятного результата, но важно то, что бы мы не выключались из борьбы".

0

754

Выезд в Брагу: Вердикт босса

Кенни Далглиш признался, что остался очень разочарован после того, как его команда на выезде уступила Браге.

Пенальти, реализованный Аланом на 18-й минуте, стал причиной минимального поражения "Красных" на "Эстадио АХА", и это означает, что "Красным" вновь придется попотеть в ответной встрече на "Энфилде", если они собираются проходить в следующий раунд Лиги Европы.

Тем не менее, вышедший на замену во втором тайме Энди Кэрролл привнес в игру мерсисайдцев новые краски, оставляя не у дел защитников Браги благодаря своему великолепному умению игры на втором этаже. К тому же Далглишу показалось, что Ливерпуль также имел право на удар с точки, когда в штрафной хозяев был сбит Джо Коул.

"Первый тайм был ужасен, - официальный сайт клуба приводит слова Кенни, сказанные на послематчевой пресс-конференции. - Нам нечего жаловаться на назначенный пенальти".

"Во втором тайме мы выглядели немого получше и представляли угрозу воротам соперника особенно после того, как вышел Энди. И думаю, что судья мог бы назначить пенальти также и в другие ворота".

"Но с такой игрой, как в первом тайме, нам еще повезло, что мы пропустили лишь однажды".

"Они, правда, тоже не особо усердствовали в атаке, и проблемы мы создавали себе сами. Когда играешь настолько ужасно, то счет 1-0 можно воспринимать, как подарок судьбы".

Сегодня Кэрролл провел второй матч в футболке Ливерпуля после того, как сыграл несколько минут в матче против Юнайтед.

"Энди заставил их понервничать. Когда он вышел на поле, мы заиграли намного лучше. Он является хорошим оружием в нашем арсенале".

"Мы будем давать ему столько игрового времени, сколько нужно, чтобы он мог полностью восстановиться после травмы. Сегодня он сыграл немного больше, чем в воскресенье, и таким образом мы будем увеличивать нагрузку до тех пор, пока он не обретет форму окончательно".

У Ливерпуля по расписанию нет никаких встреч вплоть до ответного матча на "Энфилде", который состоится 17-го марта.

Далглиш считает, что его команде нужно собраться и показать куда более качественный футбол, если они не хотят покидать турнир на столь ранней стадии.

"Мы не знаем, хороший это или плохой результат до тех пор, пока не закончится ответный матч, поэтому поживем-увидим", - продолжает босс.

"Ни один игрок в раздевалке не был удовлетворен сегодняшней игрой и ее результатом, но до следующего четверга невозможно сказать, провели ли мы удачный матч или же просто-напросто себя похоронили".

Тем временем Далглиш заверил репортеров, что у него нет ничего нового по поводу травмы Джеррарда: "Возможно завтра что-то станет ясно по этому поводу".

0

755

Слухи: Долгосрочный контракт для Короля?

Согласно информации Daily Express, Ливерпуль предложил Кенни Даллишу двухгодичное соглашение.

Неподтвержденные на данный момент слухи говорят о том, что специалисту было предложено остаться на посту менеджера в ближайшие два года, в течение которых шотландец будет получать значительные средства на усиление коллектива.

60-летний тренер, сменивший на этом посту Роя Ходжсона, как сообщается, ведет переговоры с Джоном Генри о четырехлетней сделке, однако со стороны американского руководства Далглишу был обозначен двухгодичный срок работы с возможностью продления в случае удачного выступления Ливерпуля во внутреннем первенстве и на европейской арене.

Если верить изданию, то на данный момент диалог между представителями Далглиша и дирекцией клуба продолжается. Ключевую роль в этих переговорах играет Иэн Эйр, на прошлой неделе специально по этому поводу летавший в США для встречи с хозяевами мерсисайдцев.

Владельцы, находящиеся в восторге от той работы, которую проделали Кенни Далглиш и его помощник Стив Кларк, заверили легенду "Копа", что предстоящим летом обязательно выделят необходимые средства на покупку новых футболистов, которые находятся на карандаше у Дамьяна Комолли.

0

756

Марво может пополнить состав "Ливерпуля"

24-летний полузащитник французского "Ренна" Сильвен Марво подтвердил, что близок к тому, чтобы согласовать условия перехода в "Ливерпуль", к которому может присоединиться по завершении сезона.

Высоко котирующийся Марво уже давно находится в сфере интересов целого ряда клубов английской Премьер-лиги, среди которых называют "Манчестер Юнайтед" и "Челси", а летом прошлого года его пытался приобрести "Вест Хэм".

Однако сам выступающий на левом фланге игрок не скрывает своего желания продолжить карьеру на "Энфилде", где уже побывал несколько раз в качестве гостя.

На прошлой неделе в прессе появились сообщения, что летом Марво официально присоединится к "красным", и теперь эту информацию подтвердил он сам.

"Я очень близок к соглашению о переходе с нового сезона в "Ливерпуль", - цитирует Марво Press Associated.

Действующее соглашения бывшего игрока молодёжной сборной Франции с "Ренном" истекает по завершении сезона, и генеральный менеджер клуба Пьер Дреосси уже заявлял, что летом Марво, по всей видимости, уйдёт.

0

757

"Ливерпуль" пока не предлагал Далглишу новый контракт

Основной владелец "Ливерпуля" Джон Генри рассказал о том, что клуб пока не предложил нового контракта главному тренеру команды Кенни Далглишу. Напомним, что ранее в СМИ появлялись слухи о том, что "Ливерпуль" предложил Далглишу двухлетний контракт. Однако Генри дал понять, что клуб готов вступить с Далглишем в переговоры о долгосрочном контракте.

"У нас были только предварительные обсуждения с Кенни относительно того, когда мы должны начать переговоры. Я бы не стал ожидать дальнейших комментариев до начала переговоров. Любые сообщения по этому поводу, появлявшиеся в СМИ до сих пор, являются лишь спекуляциями", — цитирует Генри Daily Telegraph.

0

758

Будущий евросезон. Шансы на попадание
Ливерпуль всерьез рискует остаться без Европы в следующем сезоне, информирует Liverpool Daily Post.

Шансы "Красных" на попадание в Лигу Европы очередного созыва резко сократились после того, как жребий свел Манчестер Юнайтед и Манчестер Сити в полуфинале Кубка Англии.

Первым обладателем одной из трех путевок стал Бирмингем, выигравший Кубок Английской Лиги совсем недавно. Вторую - забирает команда, которая закончит сезон во внутреннем первенстве на пятом месте.

И, наконец, третьим клубом, получающим право играть в Лиге Европы 2011/12, становится обладатель Кубка Англии. Тем не менее, если в этом турнире победит Юнайтед или Сити, и эти две команды финишируют в Премьер-лиге на своих текущих позициях, то последняя лицензия достанется Болтону или Стоук Сити, которые составляют вторую полуфинальную пару Кубка.

Но если или Сити, или Юнайтед станет победителем Кубка, при этом закончив чемпионат за пределами четверки, то в Лигу Европы отправится шестая команда первенства, а не та, которая вышла в финал старейшего английского турнира.

В действительности же, единственным возможным вариантом у коллектива с шестой позиции оказаться в Европе, является победа Манчестер Сити в Кубке Англии и финиш подопечных Роберто Манчини на пятом месте Премьер-лиги.

В свете очень низкой вероятности подобного итога, дружине Далглиша жизненно необходимо занимать пятую строчку, где на данный момент находится Тоттенхэм, сыгравший на один матч меньше и имеющий на 6 очков больше, нежели мерсисайдцы.

Последнем вариантом, при котором Ливерпуль сможет обеспечить себе континентальное соревнование, является победа в финальном матче Лиге Европы, который пройдет в Дублине.

0

759

Аггер и Шелви близки к возвращению в строй

Наставник "Ливерпуля"  Кенни Далглиш рассказал о состоянии здоровья травмированных игроков команды.

Далглиш начал с того, что поведал о возвращении к тренировкам Даниэля Аггера и Джонджо Шелви, которые еще в феврале выбыли из строя из-за повреждений.

"Даниэль Аггер практически восстановился и вернулся к обучению, как и Шелви", - приводит слова тренера официальный сайт клуба.

О Мартине Келли и Фабио Аурелио, продолжающих курс лечения от травм, Кенни сказал:

"Сейчас Фабио и Мартин освобождены от серьезных нагрузок, но уже выполняют минимальное количество разнообразных упражнений. Можно сказать, что они прогрессируют и их восстановление проходит без проблем".

0

760

Босс о Кэрролле и Джеррарде

Наставник в очередной раз не стал раскрывать карты относительно полноценного дебюта Энди Кэрролла.

Новобранец Ливерпуля, купленный у Ньюкасла в последний день зимнего трансферного окна, вышел на поле стадиона Браги во второй половине встречи, что стало большой проблемой для защитников португальской команды, которые с трудом справлялись с рослым футболистом.

Однако спустя некоторое время, в результате единоборства в воздухе, Кэрролл получил серьезный удар локтем от защитника Браги Кака, после которого медицинскому штабу мерсисайдцев понадобилось несколько минут, чтобы привести в чувство новичка "Красных".

"Самой большой проблемой для Энди в той игре стал удар локтем, который он получил от Кака", - цитирует Далглиша официальный сайт клуба.

"Ранее я никогда не видел ничего подобного, но теперь имею четкое представление, на что способны некоторые футболисты. Я, к слову, очень удивлен, что со стороны УЕФА не последовало никаких санкций за подобные размахивания локтями".

"Думаю, именно этот удар Энди будет помнить больше всего из той игры".

Выездной матч в Португалии стал для Кэрролла вторым в майке Ливерпуля, поскольку футболист долгое время восстанавливался от травмы бедра, преследовавшей его с декабря прошлого года.

Показав себя в матче против Манчестер Юнайтед и Браги, 22-летний нападающий восхитил и болельщиков клуба, и своих товарищей по команде, однако сам Далглиш не спешит бросать в бой свое самое дорогое приобретение и старается избегать вопросов о возможном выходе Энди в стартовом составе на ответную игру с португальцами.

"Я не могу вам точно сказать, когда он выйдет в старте, - продолжил шотландец. – Никто не может сказать, потому что этого мы пока не знаем".

"Он здоров и готов играть, и нам еще предстоит выяснить, когда именно мы предоставим ему возможность для полноценного дебюта. Не исключаю, что он начнет матч с первых минут, а может, выйдет на замену во втором тайме. Мы решим этот вопрос, не волнуйтесь".

"Нам еще предстоит несколько тренировок, после которых будет видно, способен ли он нам помогать с самого начала поединка".

"Могу сказать, что мы довольны абсолютно всем, что он делает. Мы довольны тем, как он восстанавливался от повреждения, довольны его прогрессом, довольны его рвением в процессе обучения, довольны его действиями на поле. Нет ничего такого, что могло бы нас разочаровать в нем".

Далглиш продолжил рассказывать о состоянии здоровья игроков и коснулся ключевых фигур клуба, которые на данный момент находятся в лазарете и не смогут помочь своей команде в четверг.

Как сообщал днем ранее официальный сайт клуба, Джонджо Шелви и Даниэль Аггер уже приступили к тренировкам в общей группе, в то время как Стивен Джеррард, Фабио Аурелио и Мартин Келли продолжают проходить оздоровительную программу под пристальным надзором медиков Мелвуда".

"У Стивена была операция, и он чувствует себя хорошо, - рассказывает менеджер. – Сейчас он проходит курс реабилитации".

"Мартин и Фабио восстанавливается по графику, а Джонджо присоединился ко всем остальным ребятам и начал тренироваться. Это большой плюс для него и для всех нас".

В предстоящий четверг Ливерпулю предстоит отыграть тот дефицит, который случился в результате неудавшейся игры в Португалии. С учетом того, что в прошедшие выходные во внутреннем первенстве был объявлен перерыв в связи с играми на Кубок Англии, у подопечных Далглиша было гораздо больше времени на отдых и на подготовку к ответной встрече в рамках Лиги Европы.

"Чем больше игр вы играете, тем у вас больше вариантов травмироваться, - добавил Кенни. – Наличие дополнительных выходных, полагаю, не пойдет нам во вред. Думаю, это даже полезно, ведь на протяжении долгого времени у нас был достаточно плотный график".

0

761

Ливерпуль охотится за "орлятами"

Как сообщает Mirror Football, взор Кенни Далглиша направлен на двух вундеркиндов из Кристал Пэлас .

Издание предполагает, что босс "Красных" намерен приобрести Уилфреда Заху [на фото] и Джона Уильямса, что в очередной раз свидетельствует о стремлении нового руководства клуба собрать на "Энфилде" лучших молодых футболистов страны.

Нападающий "Орлов" Заха недавно получил вызов в сборную Англии до 19 лет, и скауты Ливерпуля регулярно наблюдали за молодым таланом на протяжении его первого полноценного сезона.

18-летний футболист является одним из самых многообещающих юниоров, играющих за пределами Премьер-лиги, и также привлекает внимание Арсенала, Тоттенхэма и Ньюкасла.

17-летний Уильямс пока еще ни разу не сыграл за первую команду Кристал Пэлас, но его репутация возросла после нескольких ярких выступлений за резервную команду клуба.

Ливерпуль неоднократно декларировал в качестве приоритетной цели построении команды на будущее и всерьез нацелен на талантливую молодежь, которую готов приобретать предстоящим летом.

0

762

Спиро: "Король вдохнул в нас уверенность"

22-летний хавбек утверждает, что приход Кенни Далглиша на тренерский мостик дает шанс молодым игрокам проявить себя.

Уроженец Виррала получил шанс дебютировать в стартовом составе "Красных" в матче Премьер-лиги через восемь дней после того, как легендарный шотландец вернулся на должность менеджера команды. Отыграв в мерсисайдском дерби, Джей Спиринг, однако, выбыл из игры на несколько недель из-за травмы, полученной в игре резервистов. Но процесс восстановления прошел успешно, и уже на прошлой неделе молодой полузащитник смог выйти на поле в матче Лиги Европы против Браги.

Он не единственный вчерашний юниор, кто получил шанс проявить себя в первой команде при новом менеджере: Джонджо Шелви, Дэнни Уилсон и Мартин Келли с начала 2011 все имели возможность заявить о себе в матчах высочайшего уровня.

"Посмотрите на Мартина Келли! Он провел несколько игр подряд в качестве основного правого защитника, и это совершенно заслуженно!" - говорит Спиринг в интервью официальному сайту клуба.

"То, что он играл каждую неделю, а шансы предоставлялись также и мне, и Дэнни, и Джонджо - это не могло не вселить в нас уверенности. А уверенность в собственных силах и поддержка босса окрыляют".

В то время, как Спиринг сотоварищи уже достаточно часто мелькают на телеэкранах во время трансляций матчей первой команды Ливерпуля, Далглиш продолжает постепенно подводить к основной команде таланты из клубной академии.

Конор Коуди, Джон Флэнэган, Андре Уисдом в последнее время регулярно тренируются вместе со старшими товарищами, и Спиринг, сам проделавший путь из молодежной команды до первой, с радостью помогает им освоиться в этой новой среде.

"Я сам прошел этот путь и могу лишь с благодарностью вспоминать своих тренеров из академии, - продолжает Спиро. - Парни показывают, что могут подняться на новый уровень. Конор Коуди был на скамейке во время матча в Лиге Европы, а Джон Флэнэган и Андре Уисдом время от времени участвуют в наших тренировках".

"Многих этих парней я отлично знаю и понимаю, что они переживают, оказавшись в окружении звезд первой команды. По понятным причинам они нервничают, и я рад помочь им освоиться".

"Я им объясняю, что нужно воспринимать это как обыкновенную тренировку - нужно стараться вести себя, как обычно, и работать изо всех сил".

Уже завтра у Спиринга будет очередной шанс блеснуть, когда на ответный матч Лиги Европы на "Энфилд" пожалует Брага, а "Красным" из-за травмы не сможет помочь капитан команды Стивен Джеррард.

Молодой хавбек считает, что отсутствие звездного полузащитника дает шанс менее опытным игрокам показать, что они будут готовы придти на смену старшим товарищам.

"Разумеется, Стивен играет важнейшую роль в игре нашей полузащиты, - объясняет футболист. - Но его отсутствие дает нам возможность показать, что мы умеем, продемонстрировать, что мы способны приблизиться к тому, что умеет делать он".

"Любой матч, сыгранный тобой в Европе или Премьер-лиге, делает тебя сильнее. это мой шанс показать боссу, чего я стою".

На минувшей неделе во время выезда в Португалию Спирингу было дано задание играть на правом фланге полузащиты, хотя после перерыва он выполнял более привычные для себя функции в качестве центрального хавбека.

"Я уже играл на этой позиции во время аренды в Лестер, - добавляет он. - не так уж это и страшно, а Карра, игравший позади меня, оказывал мне всяческую поддержку. Именно он объяснял мне, какую позицию мне следует занять в каждом конкретном моменте. Босс хотел, чтобы я, в первую очередь, держал мяч, потому что я от природы вингером не являюсь".

"Но пока мне дают шанс играть, я буду играть где угодно".

0

763

Далглиш: "Мы - синоним европейского футбола"

В преддверии ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против португальской "Браги", в котором его команде предстоит ликвидировать дефицит в один гол, главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш предупредил игроков своей команды, что гордый европейский статус клуба с "Энфилд Роуд" во многом зависит от предстоящей встречи, призвав их отдать все силы для выхода в следующий этап турнира.

"Сейчас мы можем рассматривать только предстоящий матч с "Брагой", потому что заглядывать далеко в будущее бессмысленно, - сказал Далглиш. - Мы хотим играть на самом высоком уровне, и для этого необходимо побеждать, начиная с матча в четверг.

Сейчас для нас важна каждая игра без исключения, и куда это нас приведет, можем определить только мы сами своей игрой на поле. "Ливерпуль" и европейский футбол - синонимы, и мы хотим продолжать играть в Европе", - говорит Далглиш.

0

764

Кенни Далглиш: "Фортуна явно была не на нашей стороне".

Наставник "Ливерпуля" Кенни Далглиш прокомментировал ничью с "Брагой" (0:0) и вылет своей команды из Лиги Европы.

"У них очень хорошо организованная команда. Возможно, если бы Энди Кэрролл в первом тайме смог реализовать хотя бы один момент, а Дирк Кейт использовал свой шанс во второй половине игры, результат игры стал совершенно другим. В этих двух поединках фортуна явно была не на нашей стороне, но, наверное, многие отметили, что нам не хватало креатива, - заявил Далглиш. - Обе команды показали немногое в этом противостоянии. Лишь один пенальти, забитый "Брагой" в первом матче, отделил одну команду от другой. В целом же, на поле сошлись равные команды".

0

765

Зенден: мой уход ознаменовал начало кризиса в "Ливерпуле"

Полузащитник "Сандерленда" Будевейн Зенден пошутил, что его уход из "Ливерпуля" стал своеобразным катализатором, который привёл мерсисайдцев к кризису. Тем не менее Зенден отметил начало возрождения "Ливерпуля". Отметим, что 20 марта "Сандерленду" предстоит сыграть с "Ливерпулем" в рамках 30-го тура чемпионата Англии.

"Когда я играл за этот клуб, то всё было не так уж плохо. Не было нестабильности. Я играл в финале Лиги чемпионов, и, после того как покинул клуб, в "Ливерпуле" произошёл коллапс. Когда я там выступал, было всё хорошо, мы даже попали в первую четвёрку. Но в прошлом году, после того как Рой Ходжсон сменил Рафаэля Бенитеса, всё пошло немного не так.

Каждую неделю говорили о продаже клуба, но этого всё никак не происходило, пока наконец не пришли новые владельцы, что, очевидно, повлияло на игроков. Затем были разговоры о новом стадионе, и хотя первый камень должен был быть заложен два или три года назад, они до сих пор не продвинулись в этом вопросе.

Команда была в смятении. Но пришёл Кенни Далглиш, и клуб снова заиграл. Победа над "Манчестер Юнайтед" стала для них хорошим сигналом, но мы хотим спустить их на землю", — цитирует Зендена Sky Sports.

0

766

После Браги. Вердикт босса

Наставник Ливерпуля не скрывал разочарования от результата, не позволившего его команде остаться в Лиге Европы.

На протяжении всей встречи подопечные Кенни Далглиша пытались отыграть голевое преимущество португальцев, созданное в первой игре, однако усилия мерсисайдцев не увенчались успехом, вследствие чего общий счет по сумме двух встреч так и остался 1-0.

На вопрос журналистов о том, когда, по его мнению, случился переломный момент в двухматчевом противостоянии, не позволивший Ливерпулю добиться успеха, Далглиш сказал:

"Тогда, когда был забит гол. Исход противостояния решил пенальти - только и всего. Потому что в обоих матчах команды создали не так много моментов".

"Соперник был хорошо организован, и мы прекрасно понимали, что на нас лежит серьезная ответственность, которая предполагает наличие голов в ворота оппонента. Быть может, если бы Энди Кэрроллу удалось реализовать момент в первой половине встречи, то игра пошла бы по другому сценарию".

Еще раз отмечу, что пенальти, в результате которого был забит единственный гол, является показателем того, каким трудным для обоих коллективов стало это противостояние".

"Прежде всего, в подобных матчах необходимо проявить смекалку, чтобы появилась возможность одолеть действительно организованного соперника. Помимо прочего, в таких играх никак не обойтись без удачи, которая, к сожалению, нам не сопутствовала".

"Нам, безусловно, не повезло в этих двух играх. Думаю, то же самое скажут и остальные".

С первых минут встречи на поле "Энфилда" появился новобранец Ливерпуля Энди Кэрролл, перешедший из Ньюкасла минувшей зимой. Шотландский специалист признается, что остался доволен производительностью форварда, который впервые после восстановления от повреждения провел полноценный матч за свою новую команду.

Он сказал: "Энди провел на поле чуть больше времени, чем планировалось. Его пребывание означало, что нам нужно было во что бы то ни стало отыграться, поэтому мы не стали менять его по ходу матча".

"У него огромный потенциал и нам необходимо изучить его игру и понять, как использовать его в дальнейшем. В любом случае, мы рады, что он восстановился и вернулся. И уж точно мы не разочарованы его действиями".

"Ему немного не повезло, ведь он имел неплохие шансы отличиться. В первом тайме он неплохо справился в воздухе, но, к сожалению, промахнулся, а во второй половине встречи на пути мяча, пущенного им, встал Дирк Кайт".

"В этой игре он впервые вышел в старте, и может быть доволен тем, как проявил себя".

Ничейный результат с Брагой означает, что Ливерпуль сможет попасть в Лигу Европы на следующий сезон, только если займет пятое место во внутреннем первенстве.

На вопрос о том, поможет ли неучастие в еврокубках сосредоточиться только на внутреннем первенстве, Далглиш ответил:

"Я не знаю, можно ли это назвать помощью. У нас была прекрасная возможность остаться в Европе в следующем сезоне, но мы, к сожалению, выбыли из турнира".

"Сейчас мы должны быть уверены в том, что в оставшихся играх чемпионата соберем макисмальное количество очков и сделаем все, что от нас зависит".

"Мы можем оказаться в Европе, если будем побеждать раз за разом. В случае если нам удастся добиться успеха и заработать больше очков, то мы, безусловно, будем играть на континенте".

0

767

Далглиш начал переговоры о продлении соглашения с "Ливерпулем"

Кенни Далглиш начал в пятницу переговоры о подписании постоянного контракта с "Ливерпулем", а также призвал главного тренера сборной Англии Фабио Капелло проявить здравый смысл и не спешить с вызовом 22-летнего нападающего Энди Кэрролла на предстоящий отборочный матч Евро-2012 против сборной Уэльса.

Принципиальный инвестор "Ливерпуля" Джон Хенри и председатель правления клуба присутствовали в четверг вечером на "Энфилд Роуд", став свидетелями того, как "красные" выбыли из борьбы за трофей Лиги Европы, не сумев переиграть скромную португальскую "Брагу", однако на их намерение связать 60-летнего Далглиша постоянным контрактом эта неудача не повлияла никак - шотландский специалист по-прежнему рассматривается как человек, способный принести "Ливерпулю" долгосрочный успех.

Условия контракта пока не согласованы, однако предполагается что, Далглишу, под руководством которого "Ливерпуль" за два с небольшим месяца поднялся с 13-го на 6-е место в турнирной таблице АПЛ, предложено соглашение как минимум до 2013 года.

Тем временем на спортивном фронте Кенни Далнлиш призвал Фабио Капелло не рисковать здоровьем подписанного в январе за 35 миллионов фунтов из "Ньюкасла" Энди Кэрролла. Наставник сборной Англии также присутствовал в четверг на "Энфилде" и наблюдал за игрой только недавно восстановившегося после серьёзной травмы бедра Кэрролла.

После того матча Далглиш признал, что не планировал держать на поле игрока, который всего несколько недель назад приступил к тренировкам, все 90 минут матча, и призвал тренерский штаб сборной Англии проявить "ответственность".

Это замечательно, что парень вернулся в строй, но ему нужны игры, и я не знаю, в каком он будет состоянии после матча с "Брагой", потому что остался на поле дольше, чем мы планировали, - сказал Далглиш. - Он показал очень ободряющий футбол и физически чувствовал себя хорошо, но сборная Англии должна проявить по отношению к нему ответственность".

"Я не собираюсь ни с кем воевать, и прекрасно понимаем, что Англия хочет собрать лучших игроков, но они также должны понимать, что на пик своей формы Энди ещё не вышел. Если Капелло его вызовет, то так тому и быть, и помешать этому мы не можем, но здравый смысл должен взять верх".

0

768

Кранчар может сменить "Тоттенхэм" на "Ливерпуль"

По сообщениям британской прессы, хорватский полузащитник "Тоттенхэма" Нико Кранчар может уже этим летом оказаться в расположении другой английской команды – "Ливерпуля".

Раньше уже курсировали слухи об интересе клуба с "Энфилд Роуд" к Кранчару, но, по сообщениям ряда источников, "скаузерам" был дан ясный ответ подождать до летнего трансферного окна.

Сейчас Нико Кранчар, трансфер которого оценивается минимум в 6 миллионов фунтов, разумеется, входит в сферу интересов не только "Ливерпуля", но и ряда других европейских клубов, среди которых присутствует и, встречавшийся со "шпорами" в Лиге чемпионов этого сезона бременский "Вердер".

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп навряд ли будет препятствовать уходу Нико Кранчара в том случае, если "шпорам" будет сделано адекватное предложение, однако, наставник лондонской команды уже неоднократно отмечал, что хотел бы сохранить этого игрока в своем составе, но, имея на его позиции такого таланта, как Гарет Бэйл, попросту не в силах воспротивиться решению футболиста.

"Нико заслужил место в команде. Он игрок высочайшего уровня. Он много тренируется и подолгу задерживается на поле по окончанию тренировок каждый день. Ежедневно его можно найти на тренировочном поле после того, как он отработает получасовую программу ударов по воротам", – сказал о Кранчаре менеджер Реднапп.

0

769

Кенни Далглиш: "Попадание в еврокубки нам обеспечат только победы"

Главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш отметил: "красные" будут делать все, чтобы попасть на следующий сезон в еврокубки. По словам наставника мерсисайдцев, только серия побед поможет его команде выполнить поставленную задачу.

- Попадание в еврокубки нам обеспечат только победы, - приводит официальный сайт "Ливерпуля" слова Далглиша. - Если наберем достаточное количество очков, то сможем квалифицироваться в еврокубки и выполнить поставленную перед нами задачу. Сейчас сложно сказать, сколько нам потребуется очков, чтобы попасть по итогам сезона в Европу.

0

770

Далглиш: "Если Терри по моральным причинам не мог быть капитаном год назад, то что изменилось сейчас?"

Главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш в авторской колонке на the Daily Mail критикует решение наставника сборной Англии Фабио Капелло вернуть капитанскую повязку защитнику "Челси" Джону Терри.

"После отстранения Терри у Капелло постоянно возникали проблемы с капитанством, так как вице-капитаны Рио Фердинанд и Стивен Джеррард постоянно пропускали матчи из-за травм. Он мог выбрать четвёртый вариант – Фрэнка Лэмпарда, но принял решение в пользу Терри.

Но Капелло отлично понимал, что поведение и репутация Терри не позволит ему стать правильным капитаном команды. Проблема в том, из-за чего он вернулся к кандидатуре Терри.

Возникает много вопросов. Если Джон по моральным причинам не мог быть капитаном год назад, то что изменилось сейчас?"

0

771

Далглиш: "Надеюсь, что в Сандерленде обойдётся без пляжных мячиков"

Главный тренер "Ливерпуля" Кенни Далглиш настаивает, что у команды еще есть нерешенные турнирные вопросы в этом сезоне.

В преддверии поединка на "Стэдиум оф Лайт" в рамках предматчевой пресс-конференции наставник "Красных" выразил уверенность, что его подопечным по силам обеспечить себе европейский футбол на следующий сезон, заняв пятое место по итогам первенства Премьер-лиги.

"В Европу попадаешь, если выигрываешь матчи. Если мы будем одерживать победы и наберем достаточное количество очков, то на следующий сезон будем в Европе", - примеряет капитанский плащ Далглиш.

"Мы прекрасно осознаем, что из каждой оставшейся игры нам нужно выжать максимум, и собираемся это делать".

"Невозможно предсказать, какое количество очков нам требуется набрать, чтобы гарантировать себе что-либо".

"Это касается тех команд, которые борются за выживание, за место в Европе, за победу в Чемпионшипе - неизвестно, что сделает каждая из них, и сколько очков наберут твои соперники. Так что наш план прост: подходить к каждому матчу, как к самому важному в сезоне, и стараться извлечь из каждой игры максимум".

"В конце сезона сложим очки и посмотрим, что они нам дают. Очевидно, что сейчас нас интересует максимум возможных".

Журналистов не могло заинтересовать, каким именно способом шотландец планирует извлечь наивысший кпд из самого дорогого приобретения в истории клуба. Энди Кэрролл, в последний день январского трансферного окна перебравшийся на "Энфилд" из "Ньюкасла", лишь два дня назад впервые отыграл все 90 минут матча за свой новый клуб, приняв участие в поединке с "Брагой".

"У меня есть ощущение, что в игре с "Брагой" Энди принимал мяч на грудь даже чаще, чем головой. Мы должны использовать его сильные стороны, но необходимо верно использовать и сильные стороны команды как таковой", - цитирует босса официальный сайт клуба.

"Потребуется время, чтобы система заработала, но чем быстрее партнеры привыкнут друг к другу, тем лучше будет для команды. Мне кажется, что увиденное должно вселять оптимизм".

Прозвучал вопрос и о том, станет ли "Сандерленд" особым раздражителем для Кэрролла, который не понаслышке знаком с накалом страстей в Тайн-Уэйрсайдском дерби.

"Я не думаю, что его особо волнует, на каком именно стадионе он впервые выйдет за нас в основном составе на матч Премьер-лиги", - считает "Король".

"Если это произойдет в матче с "Сандерлендом", то нет никаких особых проблем. Он в восторге, что является частью нашего клуба, мы в восторге от того, что он с нами. Где бы ему ни пришлось дебютировать в стартовом составе за "Ливерпуль" в игре чемпионата страны, это будет особенный опыт для него".

"После матча с "Брагой" он был в порядке, но мне показалось, что он устал. Его смена длилась несколько дольше, чем мы изначально предполагали. Нам пришлось оставить его на поле до конца встречи, потому что нам нужен был гол".

"Мы посмотрим, в каком состоянии все наши игроки. Луис Суарес, наконец, может нам помочь, и Даниэль Аггер, оправившись от травмы, колотится в дверь, желая поучаствовать".

В текущем сезоне непосредственный соперник "Красных" выступает достаточно успешно. К началу тура подопечные Стива Брюса обосновались на 8-й строчке турнирной таблицы, а атмосфера на их домашней арене традиционно считается лишним козырем "Сандерленда". Это, однако, не смущает шотландца.

"Я никогда не был на "Стэдиум оф Лайт", так что посмотрим, - говорит Далглиш. - Надеюсь только, что обойдется без пляжных мячиков".

"В начале сезона на "Энфилде" они добились ничьей 2:2, но с тех пор у них в составе произошли изменения".

"Против них тяжело играть на их арене, но последний свой матч дома против "Тоттенхэма" они проиграли 1:2. Так что нам нужно собраться, думать только о сопернике в этом конкретном матче и стараться добиться максимального результата".

Далглиш также выразил свое уважение боссу "Черных котов", в том числе и за смелое решение продать главного бомбардира команды Даррена Бента в минувшем январе.

"Стив превосходно работает с командой - и на поле, и вне его", - подчеркнул менеджер "Ливерпуля".

"Он продал свою голевую машину в лице Даррена Бента, и с его стороны это широкий жест. Возможно, его это не очень устраивало с игровой точки зрения, но, дав согласие на трансфер, он предоставил клубу возможность заработать".

0

772

Сандерленд - Ливерпуль: Суарес и Кэрролл в старте

Представляем официальный состав команды на матч против Сандерленда.

Английская Премьер-лига
Начало: 16-30 (МСК)
Стадион: "Стэдиум оф Лайт"

Стартовый состав:
Пепе Рейна, Глен Джонсон, Джейми Каррагер, Даниэль Аггер, Мартин Шкртел, Джей Спиринг, Лукас Лейва, Раул Мейрелиш, Луис Суарес, Дирк Кайт, Энди Кэрролл

Запасные: Петер Гулачи, Сотирос Кириакос, Джо Коул, Дэнни Уилсон, Макси Родригес, Кристиан Поульсен, Давид Нгог

0

773

"Забудьте Торреса. Есть парни получше!"

Джейми Реднапп убежден, что Луис Суарес принесет пользу не только своему клубу, но и всей Английской Премьер-лиге.

Уругвайский нападающий провел за свой новый клуб пять матчей с того момента, как в январе переехал из Голландии на "Энфилд".

И после забитого им второго гола в воскресном матче против Сандерленда, у бывшего полузащитника Ливерпуля не осталось никаких сомнений, что 24 летний футболист еще не раз взбудоражит публику своим ярким талантом.

"Луис Суарес станет легендой Энфилда", - заявил официальному сайту клуба Реднапп, сыгравший 308 матчей за мерсисайдцев.

"Забудьте о Фернандо Торресе, все еще пытающимся найти себя в новой команде после громкого перехода. В отличие от испанца, Суаресу это удалось без проблем, после того как он покинул Аякс".

"Он напоминает мне Карлоса Тевеса. Луис действительно взрывной футболист, играющий с постоянной улыбкой на лице".

"Я думаю, он докажет, что он является действительно громким приобретением не только для Ливерпуля, но и для всей Премьер-лиги".

0

774

Хенри наводит порядок в "Ливерпуле"

Владельцы "Ливерпуля" сделали очередной шаг к постоянному назначению Кенни Далглиша и подготовили солидное основание для дальнейшей работы шотландского специалиста, подтвердив две другие ключевые позиции в структуре клуба.

Накануне вечером принципиальный инвестор "Ливерпуля" Джон Хенри объявил о назначении Иэна Эйра, который с 2007 года занимал пост коммерческого директора, на должность управляющего директора клуба, в то время как прибывший на "Энфилд Роуд" в ноябре прошлого года и до вчерашнего дня занимавший пост директора футбольной стратегии Дамиан Комолли, сыгравший ключевую роль в подписании Луиса Суареса и Энди Кэрролла в январе, отныне будет выполнять функции директора футбола.

"Иэн обладает огромным опытом, накопленным за последние 15 лет в результате работы в сфере спорта и медиа-бизнеса, и мы счастливы объявить об этом значительном назначении, - приводит слова Джона Хенри официальный сайт "Ливерпуля". - Мы провели полномасштабный рекрутинговый процесс и встречались с множеством выдающихся кандидатов, но, уже поработав с Иэном, мы поняли, что он обладает всеми необходимыми качествами, чтобы привести клуб к дальнейшему прогрессу".

"Одна только сделка с компанией Standard Chartered, которую курировал Иэн, доказывает, что у него есть огромный багаж знаний в сфере бизнеса, который соответствует нашим потребностям и поможет в дальнейшем преуспеть в финансовом плане".

Впечатлены владельцы "Ливерпуля" и той работой, которую проделал Дамиен Комолли.

"Дамиен сыграл ведущую роль в нашей январской трансферной активности, заручившись подписями Луиса Суареса и Энди Кэрролла, - добавил Джон Хенри. - Все мы, кто ежедневно работает с Дамиеном, верим, что он будет ещё много-много лет осуществлять решающий вклад в развитие клуба, который стремится к построению не имеющей аналогов футбольной деятельности".

"Благодаря этим двум ключевым назначениям будущее "Ливерпуля" находится в очень хороших руках, и мы делаем всё то, что необходимо делать для успешного прогресса в 21-м веке".

Тем временем голландский нападающий "Ливерпуля Дирк Кёйт дал понять, что готов поставить подпись под новым контрактом с клубом, и как ожидается, это может произойти после того, как 30-летний игрок вернётся в клуб на следующей неделе из сборной Голландии,

"Ливерпуль" - это клуб, который должен бороться за трофеи, и я могу гарантировать, что скоро это случится, - цитирует слова Кёйта The Daily Mail. - С прибытием Энди и Луиса мы стали сильнее, и у меня есть сильные подозрения, что летом клуб ждёт дальнейшее усиление".

Это укрепляет мою веру в то, что в следующем сезоне мы будем бороться за трофеи. Я хочу остаться в этом клубе, потому что амбиции налицо, а команда становится сильнее. Надеюсь, что подпишу новый контракт очень скоро".

0

775

"Ливерпуль" ожидает большое количество трансферов будущим летом

Повышенный на должность директора по футболу "Ливерпуля" Дамьен Коммоли заявил, что грядущее лето обещает стать крайне насыщенным в плане работы клуба по укреплению состава.

В зимнее трансферное окно новые владельцы мерсисайдского клуба уже продемонстрировали свою готовность к масштабным реформам, потратив большие деньги на Луиса Суареса и Энди Кэрролла. Продажа Фернандо Торреса способствовала перестроению игровой модели "красных" на новый лад.

Коммоли подтвердил, что летом перестройка "Ливерпуля" продолжится. Владелец Джон Хенри готов спонсировать новые приобретения, а позиций, требующих укрепления, в команде немало.

"Владельцы с самого начала говорили, что хотят сделать клуб сильнее и рассчитывают осуществить все изменения как можно быстрее. Об этом раньше говорил и я сам. Так что я ожидаю насыщенное лето", - сообщил Комолли.

0

776

Бенитес мечтает вернуться к работе в "Ливерпуле"

Рафаэль Бенитес признал, что мечтает о том, чтобы в будущем снова возглавить "Ливерпуль", однако готов рассмотреть и другие предложения о работе в Англии, но только не в "Эвертоне" или "Манчестер Юнайтед".

Приведший "красных" к победе в Лиге чемпионов и Кубке Англии Бенитес покинул "Энфилд Роуд" летом прошлого года, возглавив миланский "Интер". Однако там его карьера не сложилась, и менее чем через полгода испанский специалист покинул "Сан-Сиро".

Такая же участь ждала и его преемника на "Энфилде" Роя Ходжсона, и хотя Бенитес отдаёт дань уважения Кенни Далглишу, признав, что шотландский специалист проделал фантастическую работу, он также не скрывает, что если бы ему представился шанс снова возглавить "Ливерпуль", отказываться от него он не стал бы.

"Я очень горжусь тем, что был менеджером "Ливерпуля" и в будущем хотел бы вернуться, - сказал Бенитес в интервью Sky Sports News. - Никогда не знаешь, что тебя ждёт в будущем, потому что Кенни делает действительно хорошую работу".

"Это была бы настоящая мечта, и я был бы очень рад вернуться в клуб в будущем".

Одновременно с этим бывший наставник "Валенсии" дал понять, что готов рассмотреть и другие предложения в Англии, однако мысль о том, чтобы возглавить "Эвертон" или "Манчестер Юнайтед" - главных конкурентов "Ливерпуля", ему даже не приходит в голову.

"Болельщики "Ливерпуля" знают команды, с которыми я никогда не стал бы работать, но я и не думаю, что они предложат мне работу, - добавил Бенитес. - Я профессионал, но совершенно очевидно, что есть клубы, в которые я не пошёл бы, особенно если это конкуренты "Ливерпуля". Называть я их не буду, но догадаться не трудно".

0

777

"Ливерпуль" ведёт переговоры о продаже названия нового стадиона

"Ливерпуль" ведёт переговоры о продаже названия своего нового стадиона. Об этом рассказал управляющий директор клуба Иан Эйр. При этом "Ливерпуль" до сих пор не принял решения о том, останется он на "Энфилде" или построит новую арену.

Кроме того, Эйр выразил обеспокоенность тем, что УЕФА считает доход от продажи прав на имя стадионов лазейкой в финансовом фэйр-плей и намерен найти своё решение по данному вопросу.

"Мы планируем инвестировать либо в новый стадион, либо в улучшение действующего. С нашей точки зрения, намерения УЕФА вызывают беспокойство. Ведь мы сейчас ведём переговоры о продаже имени стадиона – о сумме, о рыночной стоимости, о том, как оценить один из глобальных футбольных брендов. "Ливерпулю" будет трудно, если в этой области возникнут проблемы", — цитирует Эйра Telegraph.

0

778

"Ливерпуль" обеспокоен концепцией финансового фэйр плей

Управляющий директор "Ливерпуля” Иан Эйр опасается, что концепция УЕФА финансового фэйр-плей, которую намерен внедрить УЕФА, не будет работать должным образом. Эйр опасается, что санкции, предусмотренные этими правилами не будут равномерно применяться по всей Европе. Напомним, что правила, которые вступят в силу в 2014 году, запретят клубам выступать в европейских турнирах, если они тратят больше, чем зарабатывают. Однако для крупных клубов, таких как "Манчестер Сити” и "Челси” могут найтись лазейки, которые позволят им избежать санкций.

"Меня беспокоит то, что санкции не будут применяться равномерно. Я думаю, что правила есть правила, и они должны быть надёжными. Эта инициатива может быть убита, если кто-то может быть освобождён от применения этих санкций.

Правила должны быть применимы равномерно. Ключ к достижению успеха – дойти до устойчивой стадии, где мы сможем увидеть реальную ценность этих правил. Не может быть полумер, если мы хотим достичь того, на что рассчитываем”, — цитирует Эйра портал Goal.

0

779

Босс: "Мы не будем торопиться"

Наставник Ливерпуля считает, что не следует сразу же бросать в бой Стивена Джеррарда, несмотря на быстрое восстановление после операции.

Изначально предполагалось, что тридцатилетний футболист, которому три недели назад пришлось прооперировать пах, будет находиться вне игры, по меньшей мере, месяц. Но капитан Ливерпуля уже тренируется с командой в Мелвуде и готов помочь своим товарищам в предстоящем матче на "Хортонс".

На предматчевой пресс-конференции репортеры спросили у Кенни, сыграет ли Джеррард с Вест Бромвичем, на что Король ответил:

"Поживем-увидим. Он очень быстро восстановился после перенесенной операции, поэтому непосредственно перед матчем мы решим, готов он или нет. На этой неделе он получал достаточно большое количество физических нагрузок. Конечно, не такое, как остальные ребята, но тем не менее".

"К тому же, две недели назад в матче против Сандерленда малыш Джей (Спиринг) сыграл просто прекрасно, поэтому нет необходимости выпускать Стиви во что бы то ни стало".

Еще одним предметом разговора стал Энди Кэрролл, забивший свой дебютный гол за сборную в недавнем товарищеском матче против Ганы.

Далглиш полагает, что 60 минут игры за свою национальную сборную никак не навредили новичку Ливерпуля.

"Первый гол, да еще и на Уэмбли, - безусловно, великое событие для Энди. Это награда за его усердие, которое он проявил во время восстановления от травмы. Гол Кэрролла является результатом работы нашего медицинского штата и, конечно же, самого игрока. Теперь он смотрит в будущее с улыбкой на лице".

"Он был несказанно рад, когда проснулся вчерашним утром".

"Возможно, восстановление заняло много времени, но ведь он приехал сюда на пять с половиной лет, а не на два месяца".

"Как сказал Фабио Капелло, Энди не наберет форму также быстро, как Аарон Леннон, но мы запасемся терпением".

"Час игрового времени в матче за сборную, разумеется, положительно скажется на восстановлении после повреждения".

"Мне очень понравилось, как руководство национальной сборной обошлось с нашими игроками: они не стали держать на поле Энди дольше, так как знали, что он еще только набирает форму. Глену Джонсону также был отведен только один тайм, потому что у него были небольшие проблемы с ахиллом. Они профессионально подошли к делу".

Далглиш опроверг информацию о том, что собирается препятствовать решению Федерации футбола Англии вызвать Энди Кэрролла для участия в Чемпионате Европы среди молодежных команд, который пройдет летом в Дании.

Нашему форварду сейчас 22 года, но во время квалификационного турнира ему был 21, поэтому он сможет принять участие в предстоящем соревновании.

"Ну, во-первых, его еще пока не пригласили, - говорит босс. - Я не думаю, что должен искать ответ на вопрос, который, по сути, пока еще не прозвучал".

Также Далглиша попросили прокомментировать слова Капелло, который со страниц многих британских изданий посоветовал Энди сфокусироваться на футболе и не злоупотреблять алкоголем.

"А разве футбол не является его профессией? - ответил Кенни вопросом на вопрос. - На этом он и должен быть сконцентрирован. Энди проделал фантастическую работу, чтобы достичь такого уровня, на котором он сейчас находится. Я считаю, что он сфокусирован только на игре".

Присутствие Кэрролла дает нападению Ливерпуля большие возможности в физическом плане игры. На вопрос, должны ли его игроки поменьше забрасывать мяч на Энди, Далглиш ответил:

"Иногда, когда никак не удается взломать оборону соперника, наличие в составе Энди может быть нам очень полезно. Но мы должны уметь создавать моменты и без этой опции".

"Потребуется немного времени, чтобы мы привыкли к футболу Энди, а Энди привык к нашей тактической схеме. Но я не думаю, что в тех немногих матчах, которые он провел за нас, все было так уж плохо".

"У нас очень умные футболисты, и я уверен, что со временем они научатся использовать Кэрролла с максимальной эффективностью".

Тем временем, согласно вестям из лазарета, у Мартина Келли и Фабио Аурелио обнаружились осложнения в процессе восстановления от травм подколенного сухожилия.

"Все, кто вернулись из сборных, в порядке. Келли получил повреждение во время восстановительных упражнений, а Джонджо Шелви уже приступил к полноценным тренировкам. У Мартина, к сожалению, обнаружился рецидив".

"У Фабио Аурелио небольшие осложнения, но это не та же самая травма, и, наверняка, он вернется к тренировкам ближе к концу недели", - приводит слова Кенни официальный сайт клуба.

0

780

Ходжсон: "Я не чувствовал себя желанным в "Ливерпуле"

Бывший главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон признался, что он не чувствовал себя желанным на "Энфилде", поскольку болельщики команды хотели видеть на его месте Кенни Далглиша.

Достоверно известно, что прошлым летом, когда "Ливерпуль" расстался с Рафаэлем Бенитесом, желание вернуться на тренерский мостик изъявил Далглиш. Однако Том Хикс и Джордж Джиллетт, тогда владевшие клубом, остановились на кандидатуре Ходжсона.

"Люди, которые наняли меня, не задержались в клубе надолго. Я думаю, что новые владельцы оказались в непростом положении, потому что на тот момент мы мало побеждали. Болельщики дали четко понять, что хотят моего ухода и назначения кое-кого другого. Я не могу сказать, что чувствовал себя желанным - это знают все".

"В общем-то не секрет, что я был не тем тренером, назначения которого хотело большинство болельщиков "Ливерпуля". Они желали видеть на моем месте другого, и это усложнило мне жизнь. Мне не повезло оказаться в клубе, чьи болельщики с самого начала показали, что хотят иметь тренера, который у них сейчас", - рассказал Ходжсон.

Добавим, что Ходжсон и Далглиш сразятся друг с другом в субботу - в рамках очередного тура Премьер-лиги "Ливерпуль" совершит выезд к "Вест Бромвичу".

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » Новости Ливерпуля (2)