Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » FIFA Word cup South Africa - 2010


FIFA Word cup South Africa - 2010

Сообщений 241 страница 270 из 650

241

Северяне укротили "львов"

Сборная Дании в матче второго тура группового этапа чемпионата мира добилась волевой победы, со счетом 2:1 переиграв команду Камеруна.

В матчах первого тура команды так и не подобрали ключей к воротам соперников. Лидер «львов» Самуэль Это’О всю игру с Японией просидел на голодном пайке, а форварды сборной Дании Никлас Бендтнер и Деннис Роммедаль не доставили неудобств не самой внушительной обороне голландцев. Наставнику скандинавов Мортену Ольсену для усиления атакующего потенциала не оставалось ничего иного, как выпустить с первых минут трех нападающих — к двум вышеупомянутым примкнул решивший проблемы со здоровьем ветеран Йон Даль Томассон. Поль Ле Гуэн, судя по всему, осознал всю абсурдность своего решения с переводом Это’О на место правого инсайда и отрядил свою главную звезду на острие атаки. С флангов капитана были призваны поддержать Пьер Вебо и Ашилль Эмана.

Африканцы с первых минут начали безраздельно властвовать на поле, заставив датчан плясать под свою дудку. Европейцам часто приходилось прибегать к тактическим фолам, чтобы сбить наступательный порыв камерунцев. Тем не менее, линия обороны, казавшаяся самым надежным звеном скандинавской команды, на исходе первой трети тайма ошиблась. Футболисты с Черного континента умело распорядились подаренным соперником мячом, усилиями Это’О доставив «Джабулани» прямиком в ворота датчан. «Львы» почувствовали вкус крови и бросились добивать оппонентов, но те сумели выровнять игру. Команда Мортена Ольсена наладила контроль мяча, постепенно заработали фланги, и вот уже Бендтнер на некоторое время заставил замолчать вувузелы, в шпагате протолкнув мяч в ворота Хамиду Сулейману.

Заключительная пятиминутка первой половины встречи выдалась просто фантастической. Соперники проходили все поле в несколько передач и создавали момент за моментом, но сперва Даль Томассон из выгоднейшего положения умудрился пробить в защитника, а секунды спустя Это’О уже готовился отпраздновать дубль, но мяч после его удара угодил в штангу.

О преступно-халатной игре африканских сборных в защите известно всем. Не минула чаша сия и Камерун. Все усилия подопечных Ле Гуэна свела на нет несогласованность в оборонительных порядках. Бенуа Ассу-Экотто в очередной раз открыл двери всем желающим покуражиться на вверенном ему фланге, а по-европейски расчетливый Роммедаль не упустил возможности погостить в клетке у «львов», отплатив им за это голом.

По всей видимости, местные шаманы невзлюбили французских тренеров, иначе чем объяснить провальное выступление вице-чемпионов мира и одной из сильнейших сборных Черного континента? Футболисты Ле Гуэна, при всех своих недюжинных способностях, продемонстрировали полное отсутствие игровой дисциплины. Камерунцы слишком зависимы от Это’О, а когда он надежно прикрыт, не имеет смысла ждать от них внятных атакующих действий. Игровой рисунок у африканской команды просматривается лишь временами. Таким образом, сборная Камеруна стала первой из числа участников первенства планеты, потерявшей даже теоретические шансы на выход в плей-офф. Как бы теперь камерунские болельщики не бросили Ле Гуэна на растерзание настоящим львам.


Групповой этап. 2-й тур.

Группа Е.

Камерун — Дания — 1:2 (1:1)

Голы: Это'О, 10 — Бендтнер, 33. Роммедаль, 61.

0

242

Марадона извинился перед Платини

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона извинился перед президентом УЕФА Мишелем Платини за свои высказывания.

— Мистер Платини прислал мне письмо, и я хотел бы рассказать вам о нем, — приводит слова Марадоны The Telegraph. — Он написал, что никогда не говорил того, о чём репортёры сказали мне. Таким же образом, через журналистов я бы хотел извиниться перед мистером Платини.

Напомним, что Марадона назвал Платини высокомерным французом, узнав, что тот, якобы, поставил под сомнение его тренерские способности.

0

243

Карточка Роналду признана правомерной

ФИФА отклонила протест Португальской федерации футбола и оставила в силе жёлтую карточку капитана португальцев Криштиану Роналду, полученную им во вторник в матче с Кот-д'Ивуаром, сообщает A Bola.

Напомним, что Роналду схлопотал горчичник на 20-й минуте игры за потасовку с ивуарийским защитником Ги Демелем. Португальские футбольные чиновники заявили, что у главного арбитра матча Хорхе Ларрионды не было оснований для дисциплинарного наказания, однако ФИФА посчитала иначе.

В матчах второго тура группового турнира 20 июня Кот-д'Ивуар сыграет с Бразилией, а 21 июня португальцы сразятся с представителями КНДР.

0

244

Доменек: Анелька не захотел извиняться

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек рассказал о своём конфликте с нападающим Николя Анелька. Напомним, что Анелька отчислен из состава национальной команды за оскорбление наставника трёхцветных.

"Мы сидим в раздевалке, тренер недоволен игроком, который весь в эмоциях, он может ответить грубо. Анелька повёл себя неправильно, но он был всего лишь мальчишкой, который сидел в углу и чего-то ворчал, и все могли забыть об этой ситуации, если бы всё не всплыло в прессе. Теперь все знают что-то о жизни команды. Я не хотел выносить конфликт из коллектива. Я ещё раз говорил с ним. Я предложил ему извиниться, но он ответил отказом. Потом я решил отчислить его из команды", - цитирует Доменека TF1.

0

245

Братья Боатенг поссорились в преддверии матча Германия - Гана

Братья Кевин Принс Боатенг и Жером Боатенг в преддверии матча между Германией и Ганой, в котором решится судьба первого и второго мест в группе D отборочного турнира ЧМ-2010, поссорились окончательно.

Напомним, что полузащитник сборной Ганы и "Портсмута" Кевин-Принс нанёс серьёзную травму лидеру сборной Германии полузащитнику "Челси" Михаэлю Баллаку, который вынужден пропускать чемпионат мира.

"У нас разные точки зрения на произошедшее. Наши пути больше не сойдутся", - заявил Кевин-Принс.

"Я не хочу его больше знать. Он думал, что я буду защищать его, после того как он нанёс травму Баллаку. Мне плевать на него", - цитирует защитника сборной Германии и "Манчестер Сити" The Daily Mirror.

0

246

Penelope написал(а):

"Я не хочу его больше знать. Он думал, что я буду защищать его, после того как он нанёс травму Баллаку. Мне плевать на него"

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif  Баллака любит больше, чем собственного брата))) Баллак, видимо, очень харизматичный человек)))

0

247

Болельщик: сказал Бекхэму, что сборная нас позорит

Болельщик сборной Англии Павлос Джозеф рассказал, как оказался в раздевалке национальной команды после матча с Алжиром, который завершился нулевой ничьей. Напомним, что после игры английские болельщики начали освистывать свою команду.

"Я просто искал туалет. Пытался узнать у охранников, как мне туда попасть. Они сказали, что туалет есть рядом с туннелем, из которого выходят футболисты. Я прошёл по полю до туннеля, зашёл в коридор и оказался рядом с дверью в раздевалку.

Потом я увидел Дэвида Бекхэма. Заметил голого Джо Коула, который выходил из душа. Я замер и огляделся. Я не мог поверить, где я нахожусь. Казалось, что всё происходит в замедленной съёмке. В комнате была мёртвая тишина, а все игроки смотрели на меня. Затем Дэвид подошёл и спросил: "Эй, ты кто?" Я ответил: "Я Павлос, ищу туалет". Потом я подумал, что могу высказать всё. Я сказал Бекхэму: "Дэвид, мы потратили очень много денег, чтобы прилететь сюда. А вы нас позорите. Что вы собираетесь с этим делать?".

Бекхэм собирался ответить, но тут появился представитель ФИФА и увёл меня", - приводит слова Джозефа The Mirror.

0

248

Penelope написал(а):

Я просто искал туалет

Как банально все начиналось))))))))))))))))))

Penelope написал(а):

Потом я увидел Дэвида Бекхэма. Заметил голого Джо Коула, который выходил из душа. Я замер и огляделся. Я не мог поверить, где я нахожусь. Казалось, что всё происходит в замедленной съёмке

Ну еще бы))))

Penelope написал(а):

"Я Павлос, ищу туалет".

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies007.gif  No comment

Penelope написал(а):

Потом я подумал, что могу высказать всё

Правильно! Не нашел туалет, зато защищает честь сборной!

Penelope написал(а):

Что вы собираетесь с этим делать?"

Отвечай, Дэвид!!!

Penelope написал(а):

Бекхэм собирался ответить, но тут появился представитель ФИФА и увёл меня"

Какой печальный конец))))

0

249

Доменек обнародовал открытое письмо французских футболистов

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек зачитал журналистам текст открытого письма футболистов французской национальной команды, передаёт L'Equipe.

В нём говорится, что футболисты сборной Франции выступают против решения федерации футбола страны об отчислении из команды Николя Анелька после ссоры с Доменеком.

"Мы сожалеем, что подобное вообще случилось, но по просьбе команды Анелька пытался наладить взаимоотношения, однако в итоге его попытка была проигнорирована. Федерация футбола Франции приняла решение, руководствуясь только публикациями в прессе, без согласования с футболистами сборной.

В то же время мы понимаем, что несём большую ответственность, что мы защищаем цвета своей страны, что должны являться примером для французских болельщиков, детей. Мы не забыли о своих обязанностях, поэтому сделаем всё от нас зависящее, чтобы в последнем матче группового этапа выступить достойно", - говорится в частности в письме французов.

В письме также отмечается, что именно в связи с отчислением из сборной Анелька футболисты приняли решение не тренироваться сегодня.

"В знак несогласия с решением федерации футбола Франции мы приняли решение не тренироваться сегодня. Однако мы прибыли на место проведения занятия в знак уважения к болельщикам, ведь эта тренировка должна была быть открытой", - сообщают футболисты.

Команда прибыла на место проведения тренировки, однако из автобуса вышли все за исключением Доменека и Эвра, между которыми состоялась беседа на тему происходящего. Когда Доменек и Эвра вышли из автобуса, тренер по физподготовке сборной Роберт Дюверн находился на поле, расставляя фишки для проведения тренировки. Узнав о решении футболистов сборной, Дюверн вступил в конфликт с Эвра. Доменек попробовал уладить ссору, однако в итоге всё закончилось тем, что Дюверн бросил на землю аккредитацию участника чемпионата мира и покинул поле. После этого Эвра вручил открытое письмо футболистов сборной пресс-атташе и игроки национальной команды покинули место проведения тренировки.

http://images.championat.net/news/48/46/524846_b1277050154553138145.jpg

0

250

Penelope написал(а):

Доменек обнародовал открытое письмо французских футболистов

Господи, какой позор. очень жаль болельщиков Франции.

0

251

Фабио Капелло готов к радикальным изменениям
Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло заявил, что для него нет неприкасаемых, и что он готов усадить в запас своих лидеров, если те играют плохо.
В ближайшую среду англичанам предстоит провести заключительный матч группового этапа Чемпионата Мира против Словении. Чтобы выйти в плей-офф мирового первенства, подопечным Капелло нужно обязательно побеждать.

Впрочем, на счету сборной Англии пока ни одной победы в ЮАР. В поединках против американцев и алжирцев команда Капелло продемонстрировала крайне беззубую игру, несмотря на, казалось бы, оптимальный или близкий к оптимальному состав.

Очевидно, чтобы обыграть словенцев, англичанам требуются определенные изменения. И итальянский тренер к ним готов. Помимо замены Джейми Каррагера, который дисквалифицирован, Капелло может убрать в запас и ряд ведущих игроков.

"В команде нет неприкасаемых. По крайней мере, пока я ее возглавляю. К матчу со Словенией я готовлю ряд изменений, многое может измениться. У нас есть время подготовиться. Это очень важная игра для нас", - цитирует Капелло News of the World.

0

252

BBC - Капелло будет уволен, если Англия не выйдет из группы
Как стало известно BBC, футбольная ассоциация Англии уволит главного тренера национальной команды Фабио Капелло, если его подопечные не сумеют выйти в плей-офф Чемпионата Мира.
Напомним, что незадолго до старта турнира в ЮАР в ответ на слухи об интересе к Капелло со стороны "Ювентуса" FA подписала с итальянским специалистом исправленный контракт, из которого был исключен пункт о досрочном прекращении сотрудничества по инициативе тренера.

Казалось бы, FA продемонстрировала свою заинтересованность в услугах Капелло на длительный период, однако, позиция футбольных чиновников может очень скоро измениться. Несмотря на официальную поддержку тренера, организация дала понять Фабио, что тот может лишиться своего поста.

Если Капелло не сумеет выйти из групппы Чемпионата Мира, то FA всерьез поднимет вопрос о его увольнении. За 60 последних лет Англия еще ни разу не покидала мировое первенство после группового этапа. Согласно источникам, близким к руководству FA, итальянец предупрежден о возможных последствиях в случае фиаско.

Досрочное расставание с Капелло обойдется FA примерно в 10 миллионов фунтов - это зарплата тренера за 2 года. В свое время Свен Йоран Эрикссон и Стив Макларен, работавшие с английской сборной до прихода Фабио, также получили солидные компенсации за свое увольнение.

0

253

Кака: моя бабушка раскритиковала арбитра

Полузащитник сборной Бразилии Кака рассказал, что даже его бабушка осталась недовольна судейским решением арбитра в матче с Кот-д'Ивуаром, который показал Кака красную карточку.

"Я не могу позволить себе повторить то, что она сказала по этому поводу (смеётся). Она была довольна моей игрой, но очень огорчена удалением. При всём уважении, с которым она подходит к футболу, она не смогла удержаться от приличной тирады в адрес арбитра", – приводит слова бразильца AP.

Кака также заявил, что беспощадное судейство заставило его пересмотреть своё отношение к игровым эпизодам.

"Я оказался в неприятной ситуации. С этого момента мне придётся себя жёстко ограничивать, потому что мы уже видели, насколько сурово арбитры действуют на чемпионате. На таком турнире, как чемпионат мира, хочется избежать подобных ситуаций", – подчеркнул он.

0

254

Penelope написал(а):

"Я не могу позволить себе повторить то, что она сказала по этому поводу (смеётся).

Радикальная бабуля))))

F9T написал(а):

Господи, какой позор. очень жаль болельщиков Франции.

Да уж. Хотя больше мне жаль некоторых футболистов, которые просто оказались заложниками всех этой ситуации...

0

255

Лёв: судьи торопятся вынимать "горчичники"

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв считает, что на нынешнем чемпионате мира судьи слишком быстро лезут в карман за жёлтыми карточками, передаёт AP.

По словам немецкого наставника, некоторые грубые фолы (например против бразильца Элано) остаются без должного внимания арбитров, в то время как мелкие незначительные нарушения караются жёлтыми карточками по всей строгости. По мнению Лёва, это не делает игру лучше.

0

256

Penelope написал(а):

Лёв: судьи торопятся вынимать "горчичники"

Горчичники - это еще ничего... Как насчет сегодняшнего эпизода с Гуркюффом? Арбитры вообще с ума посходили.

0

257

Penelope написал(а):

Кака: моя бабушка раскритиковала арбитра

я уже от одного заголовка усмеиваться начала))

Penelope написал(а):

Я не могу позволить себе повторить то, что она сказала по этому поводу (смеётся).

:rofl: его бабуля напоминает мне моих соседок. они правда не судьей критикуют, а все что движется мимо))

Penelope написал(а):

Как насчет сегодняшнего эпизода с Гуркюффом?

да уж, судьи вообще ни о чем. один за такое и желтой не даст, другой красную лепит. что делать футболистам?

0

258

Капелло поменяет Хески на Джермейна Дефо
Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло доверит место в стартовом составе на ключевой матч против Словении нападающему Джермейну Дефо. А вот Аарон Леннон и Джо Коул, скорее всего, останутся в запасе.
Как утверждает издание Metro.co.uk, итальянский наставник все же пришел к тяжелому, но назревшему решению - убрать из стартового состава Эмиля Хески, который в 60 матчах за национальную команду забил всего 7 голов, а в минувшем сезоне сел на лавку запасных своей "Астон Виллы".

Вместо Хески должен появиться 27-летний Дефо, который отличился 11 раз в 41 матче за сборную. В прошлом году на международном уровне Джермейн забил 5 голов всего в 3 поединках. Капелло готов дать нападающему "Тоттенхэма" шанс, несмотря на то, что тот находится не в идеальной форме.

Весьма вероятно, что с местом в старте попрощается одноклубник Дефо вингер Аарон Леннон. На правый фланг должен выйти Джеймс Милнер, который невыразительно выглядел в первом матче Чемпионата Мира против США. Это значит, что Джо Коул вновь останется в запасе.

0

259

Без Франции и без ЮАР

Уже к перерыву "трехцветные" играли в меньшинстве и уступали в два мяча, что привело к вылету из турнира вместе с хозяевами чемпионата.

Сборная Франции уступила хозяевам чемпионата мира южноафриканцам и завершила выступление на мундиале, заняв последнее место в группе А.

Серебряным призерам предыдущего ЧМ для выхода в плей-офф была необходима победа вкупе с приемлемым результатом матча между Мескикой и Уругваем. К перерыву южноамериканцы, как и надо было французам, обыгрывали мексиканцев (1:0), однако команда Раймона Доменека к тому времени осталась вдесятером и уступала африканцам с разницей в два мяча. Впоследствии Флоран Малуда отквитал один мяч, но это не спасло европейцев от поражения.

Первый гол французы пропустили на двадцатой минуте. Сифиве Тшабалала навесил с углового, голкипер Юго Льорис неудачно сыграл на выходе, позволив отличиться Бонгани Кумало. Через шесть минут коллектив Доменека, для которого этот матч стал последним у руля сборной, постигло новое разочарование. За грубое нарушение в верховой борьбе с Макбетом Сибайей с поля был изгнан Йоанн Гуркюфф.

За восемь минут до перерыва положение французов усугубились больше прежнего. Абу Диаби ошибся при выносе мяча, и Катлего Мфела в борьбе с Гаэлем Клиши внес снаряд в сетку. Франк Рибери ответил тем, что выполнил диагональный навес со штрафного. Никого не коснувшись, мяч летел в ворота, но его вовремя отбил голкипер Муниб Джозефс. Не сплоховал и Льорис, отразивший вскоре дальний удар Мфелы.

Поскольку перед самым концом первого тайма Уругвай повел во встрече с Мексикой, у ЮАР появились ощутимые шансы на выход из группы. Африканцы активизировались - сперва Мфела угодил в штангу, а затем Льорис вытащил мяч после мощного выстрела Тшабалалы.

И все же на 79-й минуте французы фактически лишили хозяев турнирных амбиций. С передачи Рибери вышедший на замену Малуда послал мяч в пустые ворота. Впрочем, на большее европейцы оказались не готовы. В следующем официальном матче французы, теперь уже под руководством Лорана Блана, третьего сентября в рамках квалификации ЕВРО-2012 встретятся с белорусами. Кроме того, в отборочной группе D с ними сыграют сборные Румынии, Боснии-Герцеговины, Албании и Люксембурга.

0

260

Ничья в пользу корейцев

Отстояв ничью в матче с "суперорлами", азиаты вышли в 1/8 финала, где встретятся со сборной Уругвая.

Сборная Южной Кореи добилась ничьей во встрече с нигерийцами, которая обеспечила ей выход в 1/8 финала чемпионата мира-2010, где азиаты сыграют с командой Уругвая.

Южнокорейская сборная пропустила быстрый гол от Калу Уче, но затем ответила на него точными ударами Ли Чжун Су и Пак Чу Юна. В концовке встречи Якубу Айегбени с пенальти восстановил равенство, но для африканцев этого оказалось мало. Корейцы удержали выгодный для себя счет и теперь в субботу продолжат борьбу за чемпионство матчем с уругвайцами.

С учетом поражения сборной Греции в параллельном поединке с аргентинцами (0:2), нигерийцам для выхода в раунд плей-офф надо было просто побеждать. На 12-й минуте Уче приблизил команду Ларса Лагербека к выполнению этой задачи. Защитник московского ЦСКА Чиди Одия прошел по правому краю и прострелил на набегавшего Уче, который в касание пробил в угол ворот Чжун Сун Рена.

После этого он же отменным залпом издали попал в штангу, и почти сразу южнокорейцы отыгрались. На 38-й минуте Сун Ен Ки навесил со штрафного на дальнюю штангу, где в нужное время оказался Ли - 1:1. Второй мяч команда Ху Чжун Му забила после перерыва. Пак прямым ударом со штрафного переиграл вратаря нигерийцев Винсента Эньеаму, поймав того на противоходе.

На 66-й минуте Якубу умудрился с трех метров пробить мимо пустых ворот, но форвард "Эвертона" исправился три минуты спустя. Футболист реализовал пенальти, однако столь нужный третий гол к "суперорлам" так и не пришел.

0

261

Два Мартина, два гола

Голы двух Мартинов - Демикелиса и Палермо - принесли команде Диего Марадоны победу, похоронившую греков.

Матч в Полокване завершился поражением сборной Греции от аргентинцев, в результате чего европейцы завершили выступление на чемпионате мира.

Перед матчем команда Отто Рехагеля вместе с южнокорейцами располагалась в трех очках от лидера группы В сборной Аргентины. В очной встрече с подопечными Диего Марадоны европейцам не удалось создать впереди ничего толкового. Греки вчистую уступили сопернику во владении мячом, но счет был открыт только на 77-й минуте, когда отличился защитник Мартин Демикелис. Позже его тезка Мартин Палермо развил успех южноамериканцев, которые победили во всех трех матчах квартета. В воскресенье в 1/8 финала в Йоханнесбурге они померятся силами с мексиканцами.

В первом тайме греки постарались оказать достойное сопротивление атакующему потенциалу аргентинцев. Отдав мяч сопернику, они гасили атаки неприятеля на подступах к своей штрафной площади. Команда Рехагеля вынудила аргентинцев сбиваться на дальние удары, и лишь в добавленное время Макси Родригес был по-настоящему близок к тому, чтоб открыть счет - выручил вратарь Александрос Цорвас.

Форвард греков Георгиос Самарас действовал впереди фактически в одиночку, но несколько раз ему удалось создать напряжение в защитных рядах аргентинцев. В начале второго тайма он подхватил мяч после выноса с другой половины поля и плотно пробил, угодив в защитника Николаса Бурдиссо. Чуть позже нападающий "Селтика" снова оказался в центре внимания - совершив прорыв, он пробил рядом с дальней штангой.

Несмотря на вспышки активности греков в нападении, во втором тайме общая картина осталась прежней. Бело-голубые искали счастье в атаке, а номинальные хозяева всеми силами отбивались. Счет во встрече Нигерии и Южной Кореи (2:2) не устраивал греков, которые однако не нашли сил, чтобы переломить ход матча. На 77-й минуте аргентинцы наконец реализовали игровое преимущество. После подачи углового Демикелис пробил головой, угодив в Диего Милито. Защитник не выключился из игры и повторным ударом послал мяч под перекладину, а на последней минуте фирменный проход Лионеля Месси увенчался голом Палермо.

0

262

Липпи сыграет со Словакией с тремя форвардами

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи намерен изменить тактику в заключительном матче группы F ЧМ-2010 против команды Словакии. Действующие чемпионы мира сыграют по схеме 4-3-3, сообщает Football Italia.

Накануне поединка со словаками «Скуадра Адзурра» наигрывала впереди трех форвардов — Альберто Джилардино, Виченцо Яквинту и Антонио Ди Натале. В центре поля наверняка сыграют Дженнаро Гаттузо, Даниэле Де Росси и Риккардо Монтоливо.

0

263

Рехагель близок к отставке

Главный тренер сборной Греции Отто Рехагель в ближайшее время покинет свой пост, сообщает АР. Помощник 72-летнего специалиста Яннис Топалидис уже официально подал в отставку.

Различные греческие СМИ уже сообщили о решении немецкого наставника прекратить работу с командой, о котором уже было объявлено игрокам, но официальные представители Федерации футбола Греции эту информацию пока не подтверждают.

Отметим, что Рехагель работает со сборной Греции с 2001-го года и привел греков к наивысшему успеху в их истории -  званию чемпионов Европы-2004. В группе В на ЧМ-2010 греки заняли третье место и не сумели выйти в плей-офф. Главным кандидатом на пост его преемника считается португалец Фернанду Сантуш, уже работавший в Элладе с АЕКом, «Панатинаикосом» и ПАОКом.

0

264

ФИФА пустила в продажу 5 тысяч билетов на плей-офф чемпионата мира

В среду Международная федерация футбола (ФИФА) объявила о выпуске в свободную продажу пяти тысяч билетов на матчи 1/8 финала чемпионата мира, проходящего в ЮАР.

Они были зарезервированы поклонниками команд, уже завершивших выступления на турнире, в основном — сборных Франции, а также хозяев турнира, сообщает Reuters.

Примерно 80% из этих билетов — на матч между Уругваем и Южной Кореей, а оставшиеся — на встречу Аргентины и Мексики.

0

265

Словаки продолжают игнорировать прессу

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вайсс и все без исключения игроки после тренировки в среду отказались разговаривать с журналистами, продолжив действие моратория на общение с прессой во время подготовки к играм, объявленного еще после ничьей в стартовом матче группового турнира с командой Новой Зеландии, сообщает Deniksport.

Напомним, что накануне Вайсс повздорил на пресс-конференции с одним из журналистов и публично пообещал разбить тому лицо. После этого национальный профсоюз работников пера потребовал у наставника извинений.

Словацкой команде для выхода в плей-офф необходимо в последнем матче обыгрывать итальянцев и надеяться, что в другом матче новозеландцы не победят парагвайцев.

0

266

Чилийцы лидируют благодаря флагу

Игроки сборной Чили уверены в том, успехам их команды на чемпионате мира способствует флаг страны, обнаруженный на месте развалин после масштабного землетрясения в феврале этого года, унесшего жизни более восьмисот человек. Коллектив Марсело Бьелсы взял этот флаг с собой в ЮАР как символ единения нации и водрузил около тренировочного базы в Нелспрейте.

— Всегда, когда я прохожу мимо флага, я вспоминаю о тех страданиях, которые пережила наша страна после этого землетрясения и сопровождавшего его цунами, — приводит слова защитника чилийцев Вальдо Понсе Reuters. — Это дает нам дополнительную мотивацию перед выходом на матч. Своей игрой мы хотим подарить минуты радости и счастья всем нашим соотечественникам, пострадавшим от стихийного бедствия.

Февральское землетрясение юге Чили стало одни из самых крупнейших за последние полвека и было оценено в 8.8 баллов по шкале Рихтера. В результате более 800 человек погибли, 1200 человек пропали без вести, было повреждено 1,5 миллиона домов.

После двух туров сборная Чили c шестью очками занимает в группе H первое место. Заключительную встречу чилийцы проведут 25 июня в Претории. Соперником подопечных Бьелсы станет сборная Испании.

0

267

Месси не беспокоит отсутствие голов

Один из лидеров сборной Аргентины Лионель Месси после окончания группового турнира чемпионата мира в ЮАР сказал, что его голы на турнире не за горами.

— То, что пока не удается забить, меня не беспокоит, — цитирует Месси официальный сайт соревнований. — Конечно, мне хочется открыть лицевой счет, но это всего лишь вопрос времени. Надо терпеливо ждать. Что касается матча с Грецией, то соперник ничего не показал, только отбивался весь матч. К счастью, в конце мы смогли сломить их и заслуженно выиграли.

Напомним, что соперником подопечных Диего Марадоны в 1/8 финала станет команда Мексики. Матч пройдет 27 июня в Йоханнесбурге.

0

268

Английский ренессанс, или конец словенской сказки

Сборная Англии одержала минимальную победу над командой Словении в заключительном матче в группе С.

Этот результат позволил англичанам со второго места выйти в 1/8 финала, словенцы же заняли третью строчку и в плей-офф не попали.

Чемпионат мира-2010.

Порт-Элизабет (ЮАР).

Группа С

3-й тур

Словения — Англия — 0:1 (0:1)

Гол: Дефо, 23

0

269

Спонсоры сборной Бразилии недовольны поведением Дунги

Несколько спонсоров сборной Бразилии выразили свое недовольство некоторыми решениями главного тренера национальной команды Дунги, сообщает Lancenet.

Дунга, известный своим жестким отношением к прессе, не изменил себе и во время чемпионата мира. После окончания недавнего матча с Кот-д’Ивуаром (3:1) наставник бразильцев оскорбил корреспондента телекомпании Globo, спонсирующей «селесао». Также журналисты этого СМИ крайне разочарованы количеством времени, предоставляемого им для работы во время тренировок команды, нередко проходящих в закрытом режиме.

Руководство Globo в ответ на это в последние дни организовало целую кампанию, направленную против главного тренера сборной. Роль посредника между враждующими сторонами пока взял на себя пресс-атташе команды Родриго Пайва.

0

270

Зидан видит в Гуркюффе будущее Франции

Бывший капитан сборной Франции Зинедин Зидан считает самым перспективным игроком в национальной команде полузащитника Йоанна Гуркюффа.

— Постепенно воспоминания о финальном матче чемпионата мира в Германии стираются, — приводит слова хавбека официальный сайт ФИФА. — Я все больше думаю о нынешнем турнире и слежу за командой. Верю, что новой надеждой команды станет Гуркюфф. Кроме того, новый тренер сборной Лоран Блан неплохо знаком с ним, а значит знает все сильные стороны футболиста. Мне хочется, что Гуркюфф побыстрее оправился после турнира в ЮАР и стал новой опорой всей Франции.

Напомним, что французы в ЮАР набрали всего одно очко в трех встречах, а в заключительном матче группового турнира со сборной хозяев Гуркюфф был удален за удар соперника локтем.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » FIFA Word cup South Africa - 2010