Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » FIFA Word cup South Africa - 2010


FIFA Word cup South Africa - 2010

Сообщений 211 страница 240 из 650

211

BBC будет глушить звук вувузел

Корпорация BBC намерена заглушать звук вувузел в своих радиопередачах с чемпионата мира в ЮАР. В адрес компании поступило 545 жалоб от слушателей по поводу оглушительного гула по время трансляций. Окончательное решение по этому вопросу будет принято в ближайшие дни.

— Это один из вариантов, который мы рассматриваем в настоящее время, — приводит слова представителя BBC Reuters.

Напомним, ранее появилась информация, что организаторы турнира могут запретить вувузелы на матчах чемпионата мира, однако затем было принято решение оставить этот атрибут на трибунах.

0

212

La estrella написал(а):

Травма Буффона оказалась серьезнее, чем предполагалось

Плохо...  http://s56.radikal.ru/i151/0809/03/5309d0603269.gif

0

213

На ЧМ более половины ударов головой в створ ворот привели к голу

Словак Роберт Виттек стал автором четвёртого гола на чемпионате мира, забитого ударом головой. Примечательно, что по состоянию на 15 июня на мировом первенстве зафиксировано всего семь ударов головой, после которых мяч летел в створ ворот.

0

214

Беккенбауэр: в успех Аргентины могут верить только фанаты

Почётный президент мюнхенской "Баварии" Франц Беккенбауэр поделился мнением о Диего Марадоне как тренере и выделил главных претендентов на победу в чемпионате мира - 2010.

"Думаю, что ему в конечном счёте не хватит именно команды. Руководить ансамблем, состоящим из звёзд, должен опытный дирижёр, а Марадона пока ещё не научился держать в руках палочку. Ему есть чему учиться, а до тех пор в успех Аргентины могут верить только фанатичные болельщики.

Кто фавориты? Прежде всего Испания, команда, которая меня восхищает. Никуда не денешься от бразильцев. Они всегда сильны, и, что бы ни говорили, эта сборная будет очень высоко. Ну, не назвать Германию я не могу - мечтаю, чтобы кубок мира отправился к нам в страну, хотя это сделать будет сложно", - приводит слова Беккенбауэра "Российская газета".

Отредактировано Penelope (15-06-2010 20:55:28)

0

215

Роналду хуже всех пасовал в матче с Кот-д'Ивуаром

Португалец Криштиану Роналду в матче против Кот-д'Ивуара, согласно статистике opta, имел худший процент точности передач среди всех игроков на поле – 59%.

Напомним, что поединок между Португалией и Кот-д'Ивуаром завершился со счётом 0:0, а Роналду был признан ФИФА лучшим игроком матча.

0

216

Penelope написал(а):

Роналду хуже всех пасовал в матче с Кот-д'Ивуаром

Penelope написал(а):

Роналду был признан ФИФА лучшим игроком матча

http://pohudeem.msk.ru/pohudeem/images/smiles/super_smilies042.gif  Как все субъективно

0

217

Аргентина разгромила корейцев.

Хет-трик Гонсало Игуаина принес сборной Аргентины убедительную победу над командой из Южной Кореи во втором туре группового этапа чемпионата мира в ЮАР. Первый тайм полностью остался за подопечными Диего Марадоны. Южноамериканские футболисты действовали изящно и разнообразно, дважды поразив ворота Южной Кореи. Однако азиатские футболисты бились до последних секунд и в самом конце тайма воспользовались ошибкой Мартина Демикелиса, сократив разницу в счете до минимума. В начале второй сорокапятиминутке корейцы играли даже лучше именитого соперника, но поразить владения Серхио Ромеро не смогли. Зато сборная Аргентины с выходом на замену Серхио Агуэро прибавила и еще дважды отправила мяч в сетку ворот Джун Сун Рена. В итоге аргентинцы добились крупной победы и практически обеспечили себе выход в плей-офф.

Говоря о командах, которые в первом туре чемпионата мира-2010 удивили своей игрой, первыми на ум приходят две корейские сборные. КНДР отчаянно сражался с национальной командой Бразилии и в достойном футболе уступил пятикратным чемпионам мира со счетом 1:2. А сборная Южной Кореи во главе с капитаном Пак Чжи Суном, представляющим английский «Манчестер Юнайтед», одержали уверенную победу над чемпионами Европы-2004 греками (2:0). На этот раз подопечным Ху Джун Му предстоял вызов в лице сборной Аргентины под руководством Диего Армандо Марадоны. Стоит отметить, что наставники команд из отчетного матча встречались между собой в бытность игроками. На чемпионате мира в 1986-м году Ху Джун Му персонально опекал великого Марадону и сумел практически полностью его нейтрализовать. Правда, аргентинцы все равно победили. Свой первый матч на мундиале в ЮАР аргентинцы выиграли, забив один безответный мяч в ворота сборной Нигерии. В игре с африканцами здорово смотрелся Лионель Месси, а вот Гонсало Игуаин, откровенно говоря, не впечатлил. Гораздо активнее в игру вписался, заменивший форварда «Реала», герой финала последней Лиги чемпионов Диего Милито. И все же Марадона доверился составу, игравшему с первых минут против Нигерии, за исключением травмированного Верона, место которого занял хавбек «Ливерпуля» Макси Родригес. Наставник корейцев Ху Джун Му не планирует ограничиваться лишь победой над греками, заявив, что его команда способна действовать еще лучше и показывать более впечатляющие результаты. Матч с Аргентиной может стать определяющим для корейцев, ведь победа гарантирует место в плей-офф, ровно также как и для южноамериканской сборной.

Ход матча.

Сборная Аргентины по-хозяйски начала игру, сразу же взяв мяч под свой контроль. Быстроногие атакующие футболисты южноамериканской команды здорово перемещались по полю, запутывая защитников соперника. Первая желтая карточка не заставила себя долго ждать. Ем Ки Хун не успел за Лионелем Месси и прервал проход лидера «Барселоны» только с помощью рук, за что тут же поплатился «горчичником». Хорош был Карлос Тевес, выступавший в роли распасовщика. Нападающий «Манчестер Сити» прекрасно дирижировал игрой сборной Аргентины, выдавая точные передачи то на левый фланг активному Ди Марии, то на правую бровку, куда из центра поля смещался Максим Родригес или из обороны подключался номинальный полузащитник Джонас Гутьеррес. При этом у сборной Южной Кореи прослеживалась грамотная оборонительная игра с предельно плотными редутами защиты. Подопечные Ху Джун Муна действовали без разрывов в линиях и постоянно страховали друг друга, держа в уме умение аргентинских игроков обыгрывать любого соперника один в один. Но слишком уж мало атаковали представители Азии. Капитан команды Пак Чжи Сун не мог в одиночку сражаться к мощными южноамериканскими защитниками, сосредоточившись на оборонительной игре.

На 17-й минуте Анхель Ди Мария активно сыграл на левом фланге, заставив оппонента нарушить против себя правила. Месси закрутил мяч в центр штрафной, откуда форвард корейцев Пак Чу Юн, пришедший на «стандартное» положение помогать своим защитникам, вколотил снаряд в собственные ворота. Через мгновение Пак Чу Юн попытался исправиться и нанес мощнейший выстрел метров с тридцати. Уже знаменитый снаряд «jabulani» пролетел на полметра выше перекладины. Следом Вальтер Самуэль получил травму и не смог продолжить матч. Его заменил представитель итальянской «Ромы» Николас Бурдиссо. Сборная Аргентины не собиралась отдавать инициативу сопернику и продолжала действовать агрессивно и напористо, постоянно внося разнообразия в свои атаки.

Второй гол не заставил себя долго ждать. Карлос Тевес практически у левого углового флажка заработал штрафной для своей команды. Месси и Макси Родригес разыграли мяч, после чего хавбек «Ливерпуля» набросил снаряд в штрафную корейцев, где Бурдиссо головой сбросил мяч на угол вратарской, откуда Гонсало Игуаин расстрелял ближний угол ворот Сун Рен Джуна. После второго пропущено мяча корейцы несколько минут прибывали в панике, но все же играть не бросили и продолжали гнуть свою линию. На исходе сороковой минуты игры голкипер Южной Кореи ошибся на выходе, кулаком выбив мяч прямо на Ди Марию, который находился в штрафной соперника, полузащитник португальской «Бенфики» мощно пробил в дальнюю «девятку», однако голкипер корейцев исправил собственную ошибку, в красивом прыжке парировав мяч на угловой. В последние минуты тайма Южная Корея попыталась организовать штурм ворот Ромеро, но ничего опасного, кроме обыгрыша О Бом Соком левого защитника аргентинцев Хайнце, не случилось. Ну а в самом конце тайма Лео Месси сотворил настоящий шедевр. Лидер «Барселоны» обыграл красивым финтом одного защитника, после чего на замахе заставил проскочить мимо него еще двух оппонентов и нанес изящный удар «парашютом» в дальний угол мимо вратаря, но, к сожалению для любителей эстетического футбола, мяч просвистел в нескольких сантиметрах мимо створа. А когда аргентинцы уже собирались благополучно уходить на перерыв, случился гол корейцев. Центральный защитник Мартин Демикелис, игравший до этого эпизода предельно надежно, не сумел как следует обработать мяч, находясь лицом к своим воротам, после чего Ли Чхун Ен обокрал футболиста мюнхенской «Баварии» и спокойно переиграл Ромеро в ближнем бою, сократив разницу в счете до минимума. Тут же раздался свисток на перерыв. Марадона подбадривающе аплодировал своим футболистам, которые уходили на перерыв несколько разочарованными. Притом, что их футбол в первую сорокапятиминутку был высшего качества. Но одна единственная оплошность возродила, казалось, уже умершую интригу.

Второй тайм начался без раскачки. Перую опаснейшую атаку провели аргентинцы, когда Макси Родригес прострелил с правого фланга, Тевес принял мяч и в выполнил проникающую передачу в штрафную соперника, откуда Ди Мария в одно касание прострелил на Игуаина и нападающий «Реала» завершал атаку ударом в ближний угол, но голкипер корейцев выудил мяч из угла свои ворот. Далее Карлос Тевес принял мяч метров в 30 от ворот Сун Рен Джуна, подработал себе снаряд под удар и зарядил в дальний угол – вратарь отбил мяч. После этого корейцы заметно добавили. Сначала желтую карточку получил Джонас Гутьеррес, который теперь пропустит последний матч группового этапа из-за дисквалификации. Не прошло и минуты, как капитан аргентинцев Хавьер Маскерано ударил по ноге полузащитника «Томи» Ким Хюн Иля и также получил «горчичник». Со штрафного Пак Чу Юн запустил мяч в ближний угол сильно, но не очень точно. Аргентина ответила ударом с правой ноги Месси, после чего мяч прошел значительно левее штанги. Затем Хайнце в штрафной корейцев выиграл борьбу в воздухе после подачи с правого фланга углового в исполнении Макси Родригеса, но пробил выше ворот. А самый реальный момент в первой половине второго тайма упустили футболисты Южной Кореи. Молниеносная контратака завершилась ударом внешней стороной стопы Ем Ки Хуна в ближний угол ворот Ромеро, но снаряд проскочил мимо. Азиатские футболисты мощно давили на аргентинские ворота, атакуя то правым, то левым флангом. И крайние защитники Аргентины Гутьеррес и Хайнце постоянно ошибались, однако корейцы появляющимися полумоментами не сумели воспользоваться.

Не переставал радовать зрителей Диего Марадона. Наставник южноамериканцев изящно обрабатывал летящий в него мяч, срывая овации трибун. При этом тренер постоянно жестикулировал и громогласно кричал в адрес своих футболистов, не давая им возможности расслабиться. Счет то был скользким. О преимуществе Аргентины речи уже не шло. Конечно, многое определил гол в самой концовке первого тайма. Подопечные Марадоны более тщательно и внимательно действовали на своей половине поля, несколько сбавив обороты в атаке. Корейцы продолжали наседать. Вторая замена в составе сборной Аргентины произошла на 75-й минуте, когда зять Марадоны, у которого недавно появился на свет ребенок, Серхио Агуэро заменил Карлоса Тевеса, немедля попавшего в объятья главного тренера. И практически тут же состоялось третье взятие ворот корейцев. Лионель Месси получил мяч слева, проскочил мимо защитника и пробил в дальний угол, но голкипер Сун Рен Джун ногой отбил мяч, однако Месси не выключился из эпизода и первым успел на добивание, послав мяч в штангу, после чего Игуаин добил снаряд в пустые ворота с пары метров. Через несколько мгновений аргентинцы организовали великолепнейшую контратаку. Агуэро протащил мяч с центра поля до штрафной соперника и откатил снаряд Лионелю Месси, который фантастической по исполнению передачей вернул мяч Агуэро и тот внешней стороной стопы в одно касание перевел атаку на Игуаина, который пробил в противоход вратарю и установил окончательный счет в матче – 4:1.

Лучший игрок матча – Лионель Месси.

Лидер сборной Аргентины вновь был лучшим на поле, не смотря даже на хет-трик Гонсало Игуаина. Футболист «Барселоны» был настолько хорош, что оставалось только с замиранием сердца наблюдать за действиями Лео. Месси поучаствовал во всех четырех забитых Аргентиной голах, но самому поразить ворота соперника великолепному форварду не удалось. Однако впереди у южноамериканцев еще как минимум два матча, так что у Месси есть все шансы отличиться.

0

218

Дрогба не боится боли

Нападающий сборной Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба готов принять участие в следующих матчах чемпионата мира, несмотря на серьёзную боль в сломанной руке, которую прогнозируют доктора. Рецидив травмы 32-летнему форварду не грозит, но действия обезболивающих, принимаемых в таких случаях, не хватит на все 90 минут матча.

— То, что чемпионат мира проводится в Африке, значит очень многое для него, — приводит слова главного тренера «слонов» Свена-Ёрана Эрикссона Reuters. — Он готов на всё, чтобы помочь команде, даже если ему придётся пройти через боль. Он опытный профессионал и прекрасно знает возможности своего тела, поэтому я доверяю ему.

Напомним, что Дрогба, сломавший руку в товарищеской игре с Японией перед самым началом первенства планеты, вышел на замену во втором тайме первого матча ивуарийцев в группе G против Португалии (0:0), отыграв 25 минут. Во второй игре 20 июня подопечные Эрикссона сразятся с пятикратными чемпионами мира бразильцами.

0

219

Капелло рассчитывает на Грина

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло дал понять, что Роберт Грин, вероятно, вновь займет место в воротах команды в матче группового этапа чемпионата мира против сборной Алжира.

— Да, он совершил большую ошибку, но во втором тайме он сделал и суперсэйв после удара Алтидора, — приводит слова Капелло Goal.com. — Иногда игроки зацикливаются на таких ошибках. Я хочу поговорить с ним, после чего приму решение. В целом, я думаю, мы находимся в хорошей форме и готовы к игре с Алжиром.

0

220

Португальцы возмущены появлением на поле Дрогба

Технический директор сборной Португалии Карлос Годиньо недоумевает, почему форварду команды Кот д'Ивуара Дидье Дрогба позволили сыграть в первом матче группового этапа ЧМ в ЮАР с резиновой шиной на сломанном локте.

— Почему ФИФА разрешает играть с шиной, но запрещает носить браслеты во время матча? — приводит слова Годиньо AP. — Кроме того, в ФИФА решили, что спрашивали наше разрешение на это, но мы его не давали! Нам сказали, что решение по вопросу о Дрогба примет судья, поэтому о нашем недовольстве перед игрой не может быть и речи, ведь не будет же никто спорить с арбитром!

Напомним, что Дрогба повредил руку в товарищеской встрече с Японией и рисковал пропустить мировое первенство.

0

221

Руни намерен открыть счет забитым голам в ЮАР

Нападающий сборной Англии Уэйн Руни настроен показать хорошую игру в матче второго тура группового этапа ЧМ-2010 против сборной Алжира.

— Это хорошая возможность доказать себе, что могу играть на таком высоком уровне, — приводит слова Руни Sky Sports. — Я смотрю на то, что сделали в свое время Пеле и Марадона, практически в одиночку выиграв Кубок мира. Если я смогу достичь хотя бы половины того, чего добились они, то это будет здорово. Мне было трудно играть после травмы, полученной в игре с «Баварией», я несколько растерял форму. Очень хочу забить на чемпионате мира, ведь в матче с США были отдельные проблески. Но я знаю, что могу еще прибавить.

0

222

Аршавин: в финале ЧМ сыграет Аргентина и кто-то из Европы

Полузащитник "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин признался, что практически не смотрит матчи ЧМ-2010, который проходит в ЮАР.

"На самом деле я не видел ни одной игры полностью. Даже матч ЮАР – Мексика не удалось посмотреть спокойно от начала до конца. Все получилось на бегу. Хотя гол в исполнении Сефиве Тшабалалы видел. И это было здорово! Думаю, в финале сыграет Аргентина и кто-то из Европы. Кстати, мне понравилась сборная Германии. Их игру я видел опять-таки мельком, но, по-моему, они выглядят очень свежо", – цитирует Аршавина "МК в Питере".

0

223

Зидан: "Я окончательно разочаровался в этой сборной Франции"

Экс-капитан сборной Франции Зинедин Зидан считает, что сборная Мексики заслуженно одержала победу над "трёхцветными" (2:0) в матче второго тура группового этапа чемпионата мира, сообщает sportbox.ru со ссылкой на L’Eqipe.

"Я окончательно разочаровался в этой сборной Франции. Футболисты не могли толком по воротам попасть. О какой победе может идти речь? А мексиканцы — молодцы! Они выглядели гораздо сильнее французов, особенно физически. Их победа абсолютно закономерна", - сказал Зидан.

Напомним, что в матче третьего тура французы померятся силами с командой ЮАР. Однако, даже победы им может не хватить для выхода из группы.

0

224

Марадона: "Я должен извиниться перед Платини"

Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона принес публичные извинения президенту УЕФА Мишелю Платини за высказывания, которые наставник позволил себе накануне, сообщает "СЭ".

Напомним, икона аргентинского футбола пожурил легенду французской сборной за то, что Платини в интервью журналистам выразил сомнения в его успешной работе на тренерском поприще. Как выяснилось, Платини ничего подобного не говорил. Глава европейского союза сообщил Марадоне, что его слова были неправильно интерпретированы прессой.

"Я получил от Платини письмо, в котором он рассказал мне о выдумках со стороны журналистов. Поэтому я должен перед ним извиниться", - цитирует Reuters Марадону. При этом главный тренер сборной Аргентины отказался приносить извинения Пеле, которому на днях посоветовал "стать музейным экспонатом".

0

225

Кейта извинился перед соотечественниками

Полузащитник сборной Нигерии и владикавказской "Алании" Сани Кейта, удаленный в матче второго тура ЧМ в ЮАР за удар греческого защитника Вассилиоса Торосидиса, повинился перед болельщиками и выразил надежду, что команда выйдет в плей-офф.

— Шла обычная борьба за мяч, — приводит слова Кейта "Советский спорт". — Скорость у меня была высокая, но я не толкал соперника, не бил его. И вдруг он оборачивается и бьет меня мячом. Я инстинктивно ответил, дернув ногой.

— Вы коснулись Торосидиса?
— Коснулся.

— Ожидали, что судья достанет красную карточку?
— Нет. Я ведь не начинал конфликт. Его начал греческий игрок. В крайнем случае он тоже заслуживал наказания.

— Вините себя?
— Конечно, я очень расстроен. И хочу попросить прощения у всего нигерийского народа. Меня радует только одно: если мы выиграем у Южной Кореи, то должны пройти дальше.

0

226

Сезар окоченел в матче с КНДР

Голкипер сборной Бразилии Жулио Сезар остался крайне недоволен погодными условиями, в которых его команде пришлось играть против сборной КНДР в первом матче чемпионата мира (2:1).

— Было жутко холодно, — приводит слова Сезара Reuters. — Неприятно, когда весь матч стоишь без дела, ждешь внезапной атаки, пытаешься хоть как-то согреться, а температура находится где-то в районе нулевой отметки.

Напомним, Сезар ранее также подверг критике официальный мяч чемпионата мира, назвав его «дешевой подделкой из ближайшего супермаркета».

Следующий матч на мировом первенстве сборная Бразилии проведет 20 июня. Соперником подопечных Дунги будет сборная Кот-д’Ивуара.

0

227

Де Росси не хочет повторить судьбу Франции

Один из лидеров сборной Италии Даниэле Де Росси сказал, что задачей «Скуадры адзурры» на ЧМ-2010 является выход как минимум в полуфинал.

— Абсолютным провалом для нас станет невыход из группы, просто провалом — если мы вылетим в первом же раунде плей-офф, — приводит слова Де Росси Reuters. — Наша цель — как минимум полуфинал. Говоря о ближайшей встрече — проигрыш Новой Зеландии будет означать, что мы повторим судьбу Франции. Для нас это то же самое, как для новозеландцев не выйти в плей-офф Кубка мира по регби.

— Считаете себя лидером команды?

— Если помните, то четыре года назад меня удалили во втором матче и я получил четыре игры дисквалификации. Так что задайте мне этот вопрос еще раз после второго тура.

— Вашу манеру игры называют силовой.

— Люблю жесткую мужскую борьбу, но при этом не забываю и про сам футбол. Бесцельная агрессия не имеет отношения к спорту. Но главное — результат.

0

228

Уэсли Снейдер: Некрасивых побед не бывает

Прошлой зимой сборная Голландии не испытала проблем в товарищеском матче с Японией, победив ее со счетом 3:0. Однако товарищеские встречи не идут ни в какое сравнение с играми на чемпионате мира, считает полузащитник сборной Голландии Уэсли Снейдер.

Победа над датчанами (2:0) в первом матче ЧМ-2010 в ЮАР должна была бы настроить поклонников голландской сборной на мажорный лад. Однако, признавая закономерность успеха, голландские СМИ упрекают команду Берта ван Марвейка, что она показала недостаточно зрелищный футбол.

— В Голландии так всегда, — говорит Снейдер, которому в субботу предстоит выйти на поле в Дурбане во втором матче группового турнира против Японии. — Чтобы болельщики были довольны, мы должны побеждать со счетом 6:0 или 7:0. В Голландии «Аякс» приучил людей к тому, что если не забиваешь много голов и не имеешь явного преимущества над соперниками, победы недостоин. Я раньше тоже так думал, но за год, проведенный в «Интере», во многом изменил свое мнение. В Италии умеют побеждать даже тогда, когда игра не идет. В Лиге чемпионов «Интер» нередко играл на результат, но разве сегодня кто-то вспоминает об этом? Важно, что Кубок чемпионов достался нам. Сегодня мне хочется выиграть чемпионат мира. Конечно, будет здорово сделать это красиво, но если получится иначе, не расстроюсь. Некрасивых побед не бывает.

— По матчу против Дании было трудно понять, почему сборную Голландии называют фаворитом чемпионата мира.

— А мы не фавориты. Есть Бразилия, Аргентина, Англия, Германия. Мы — за ними.

— Первые матчи группового турнира не впечатлили. В чем причина?

— В нервозности. Результат первого матча крайне важен, отсюда и осторожность. Но скоро все изменится.

— Сборные Японии и Голландии набрали по 3 очка. Каким получится матч между ними?

— Прошлой зимой мы выиграли у японцев со счетом 3:0. Но не скажу, что та победа далась нам легко. Поэтому в предстоящем матче надо быть предельно собранными.

— Ждете возвращения Арьена Роббена (полузащитник восстанавливается после травмы)?

— Ждем, но на его позиции есть, кому сыграть. Райан Бабел, например, который способен усилить атаку.

— На кого хотели бы попасть в 1/8 финала?

— Сначала надо туда пробиться. С кем встретимся — не столь уж важно. Против Японии мы играем на уровне моря, а не на высоте 1600 метров (на стадионе «Соккер Сити» в Йоханнесбурге), к которой непросто привыкнуть. Поэтому, надеюсь, покажем тот футбол, которого от нас ждут.

0

229

Вальдивиа не сыграет со Швейцарией

Полузащитник сборной Чили Хорхе Вальдивиа не сможет принять участие в матче второго ЧМ-2010 против команды Швейцарии. Футболист получил травму в поединке с Гондурасом (1:0) и покинул поле за три минуты до конца.

— Я разговаривала с Хорхе, и он сказал мне, что получил надрыв мышцы, — приводит слова жены футболисты Даниэлы Арангуис Reuters. — Скорее всего, он не сыграет со Швейцарией. Но это будет лучше для него, так как, оправившись от повреждения, он поможет команде в матче с Испанией.

0

230

Роббену лучше, но с японцами он не сыграет

Полузащитник сборной Голландии Арьен Робен провел первую полноценную тренировку после того, как получил травму подколенного сухожилия в товарищеской встрече с Венгрией (6:1).

— Впервые с того злополучного момента он тренировался в полном объеме, — приводит слова главного тренера сборной Голландии Берта ван Марвейка Reuters. — Посмотрим, как Роббен будет чувствовать себя завтра, но на матч со сборной Японией он точно не выйдет.

Напомним, тремя дня ранее Марвейк сказал, что Роббену на восстановление потребуется больше недели.

0

231

Сербы в восторге от Красича

Полузащитник ЦСКА Милош Красич был лучшим в составе сборной Сербии в матче против команды Германии (1:0) на чемпионате мира. К такому коллективному мнению пришли журналисты Общенационального сербского телеканала РТС.

— Если в первой игре (против Ганы — 0:1 — Sportbox.ru) он был одним из худших, то сегодня однозначно лучшим, — озвучил общественное мнение ведущий аналитических программ Йован Мемедович. — Он отработал от и до, в каждом из эпизодов принимал исключительно правильные решения и выдал блестящую передачу перед тем, как мы забили единственный гол.

— Что случилось с ним в первом матче?

— Мне кажется, вся команда была психологически не готова к игре с африканцами. Может, просто недооценили соперника. Красич это чувствовал и был как будто не в своей тарелке.

— Как думаете, где он будет играть после чемпионата мира?

— Точно не в ЦСКА. По нашей информации, в «Ювентусе». Хотя тут после матча с Ганой к нам подходили итальянские коллеги, болельщики «Юве». «Не-е-т, нам такие не нужны», — говорили они. Теперь-то они увидели, кто такой Красич.

— Во втором матче кряду ваши игроки играют руками в собственной штрафной. Что происходит?

— А мы сами не знаем. Может, им здесь не хватает гандбола. Ведь мы, сербы, любим гандбол.

— Сегодня Данко Лазович вновь вышел только на замену в самой концовке. Неужели он недостаточно хорош? Почему ему не доверяет Антич?

— Хороший вопрос. Мне тоже это не понятно. В последние полчаса, когда команда слегка подсела, думаю, он был необходим. Но Радомир Антич — мудрый тренер, и, в конце концов, он вышел победителем. Так что давайте доверимся ему. В Сербии его очень уважают.

0

232

Лёв отметил, что немцы сами загнали себя в угол

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лёв после поражения от команды Сербии (0:1) в матче ЧМ-2010 в ЮАР выделил в составе соперника полузащитника ЦСКА Милоша Красича.

— В первом тайме мы имели проблемы и с трудом находили свою игру, — цитирует Лёва официальный сайт Немецкого футбольного союза. — Мы надеялись подавить соперника, сыграть в давление, но этого не удалось. Вторая половина, несмотря на удаление в нашем составе, оставила лучшее впечатление. Мы сумели продемонстрировать характер, имели несколько отличных шансов сравнять счет. Стоит отдать должное и сопернику, в составе которого выделялись Красич и Йованович, постоянно напрягавшие ситуацию у наших ворот. Теперь мы поставили себя в непростую ситуацию перед последним туром. С другой стороны, именно в таких моментах и определяется то, на что способна команда.

В последнем туре немцы сыграют с командой Ганы. Чтобы гарантировать себе выход из группы подопечным Лева в этой встрече, скорее всего, придется набирать три очка.

0

233

Клозе считает, что арбитр был слишком строг к нему

Форвард сборной Германии Мирослав Клозе, удаленный в матче ЧМ-2010 против команды Сербии (0:1) отметил, что главный судья встречи Альберто Мальенко поступил с ним слишком сурово.

— Я очень хотел помочь команде в этой игре, но, к сожалению подвел ее, — приводит слова нападающего официальный сайт Немецкого футбольного союза. — В моменте с получением второй желтой карточки я старался играть в мяч, но попал сопернику в ногу. Считаю, что это не было таким уж грубым фолом. Судья мог бы ограничиться устным предупреждением. Даже в меньшинстве мы могли бы спасти встречу, если бы использовали свои моменты во втором тайме.

Отметим, что теперь Клозе пропустит заключительный поединок в групповом этапе против команды Ганы, который состоится в среду, 23 июня.

0

234

Поле в Дурбане пришло в негодность

Сборные Голландии и Японии перед встречей друг с другом в рамках группового этапа чемпионата мира не смогли провести вечернюю тренировку на стадионе «Мозес Мабида» в Дурбане. Причина — сильный дождь, приведший поле в негодность.

— Вчера вечером прошел мощнейший ливень, сейчас мы стараемся привести поле в порядок, — цитирует менеджера стадиона Бонги Хлопе Reuters. — В распоряжении команд прекрасные тренировочные поля по всему городу — они будут разминаться на них, пока мы будем работать.

Главный тренер «оранжевых» Берт ван Марвейк уверен, что перемена поля не помешает его подопечным готовиться к встрече с японской сборной и даже пойдет им на пользу — голландцы познакомятся с суровыми реалиями южноафриканских пригородов.

— Если так вышло, мы должны с этим смириться, — приводит слова тренера Reuters.-То же самое касается и наших соперников.

Напомним, стадион «Мозес Мабида» принял уже два матча текущего чемпионата мира — Германия — Австралия (4:0) и Испания — Швейцария (0:1). На очереди — встречи Нигерия — Корея, Бразилия — Португалия, матч 1/8 финала и полуфинал.

0

235

Алжир оказался не по зубам сборной Англии
Продемонстрировав совершенно невыразительную игру, сборная Англии добилась лишь ничьей во встрече с Алжиром в рамках второго тура группового этапа Чемпионата Мира - 0:0.
Главный тренер родоначальников футбола все же убрал в запас голкипера Роберта Грина, допустившего непростительную ошибку в матче с США. Его место занял Дэвид Джеймс, ставший самым возрастным дебютантом Чемпионата Мира и седьмым самым возрастным игроком за всю историю проведения турнира. Травмированного Ледли Кинга в центре обороны заменил Джейми Каррагер. Гарет Бэрри, залечивший лодыжку, вышел в среднюю линию вместо Джеймса Милнера.

Первый тайм матча в Кейптауне получился крайне скучным - в первую очередь со стороны англичан. Понятно, что Алжир не мог играть первым номером и был сосредоточен на обороне. Впрочем, подопечные Капелло не стремились забирать инициативу, которую отдавал им противник.

Сборная Англии действовала очень медленно, не дорожила мячом и была беззуба в атаках. У ворот Раиса М'Бали, дебютанта алжирской команды, возникало не так много моментов, и прицельный удар Фрэнка Лэмпарда, который голкипер уверенно отразил, остался едва ли не самым запоминающимся эпизодом первых 45 минут.

В перерыве Капелло не удалось встряхнуть своих игроков. Конечно, те стали двигаться несколько живее, но в конечном итоге играли все в той же скучной манере, что и в первом тайме. Алжир, тем временем, спокойно оборонялся, и дальние удары стали главным оружием родоначальников футбола, но не сильно полезным. Тренер англичан начал делать замены - на поле вышли Шон Райт-Филлипс, Джермейн Дефо, а чуть позже и Питер Крауч.

И хотя в концовке алжирцы оказались заперты на своей половине поля, англичане так и не смогли добыть победу. Более того, даже серьезно побеспокоить М'Бали они не сумели. Команда Капелло сотворила вторую сенсацию на турнире и вторую со знаком "минус". После двух туров в активе сборной Англии 2 очка, и для нее все решится во встрече со Словенией. Англичане могут занять как первое место в группе, так и последнее. К слову, со словенцами из-за дисквалификации не сыграет Каррагер.

Сборная Англии - сборная Алжира - 0:0 (0:0)

Англия: Джеймс, Джонсон, Эшли Коул, Терри, Каррагер, Джеррард, Леннон (Райт-Филлипс 63), Лэмпард, Бэрри (Крауч 84), Руни, Хески (Дефо 74).

Алжир: М'Боли, Бугерра, Бельхадж, Яхия, Халлиш, Будебуз (Абдун 73), Ласен, Зиани (Гудиура 80), Йебда (Месбах 88), Кадир, Матмур.

Предупреждения: Каррагер - Ласен.

0

236

Капелло: "Постараюсь что-нибудь изменить"
Тренер английской сборной Фабио Капелло после разочаровывающей ничьей с Алжиром признал необходимость изменении в игровой схеме команды.
После очередной ничьей сборная Англии усложнила себе задачу выхода в следующий раунд Чемпионата Мира. Показав довольно невразумительный футбол, "Трем Львам" теперь необходимо обыгрывать лидера Группы C команду Словении в последнем туре группового этапа.

Капелло, критикуемый за нежелание менять что-либо в тактической схеме команды, не смог найти достойного объяснения игре команды.

"Команда не играла с тем духом, который мне нравится. Однако я постараюсь что-нибудь изменить, попробовать что-нибудь другое", - заявил итальянец после матча. "У нас не получалось быстро возвращать мяч. Мы не оказывали должного давления и не смогли показать хорошую игру. Нам необходимо играть в другой футбол, и надеюсь, это нас порадует".

"Это была уже не та команда, которую я видел на тренировках. Возможно это из-за оказываемого давления. Я надеюсь, что не из-за страха", - добавил Капелло. "У нас будет последняя возможность и игроки знают, что они должны делать"

0

237

На сборную Англии хотел напасть болельщик
Игроки сборной Англии едва не стали жертвой разъяренного болельщика, который решил выразить свое недовольство действиями команды, ворвавшись в раздевалку после матча с алжирцами.
Как известно, в пятницу вечером подопечные Фабио Капелло провели второй матч на турнире в ЮАР и снова оставили крайне блеклое впечатление. На сей раз англичане не справились со сборной Алжира, так и не распечатав ворота противника - 0:0.

После матча раздевалку английской сборной посетили представители королевской семьи принцы Вильям и Гарри. Через считанные минуты после их ухода туда ворвался болельщик, который, используя бранные выражения, решил высказать свое впечатление от увиденной игры.

Нецензурные выражения в свой адрес услышал даже Дэвид Бекхэм, который за мировым первенством вынужден наблюдать со стороны. Служба безопасности стадиона быстро устранила болельщика, а представитель FA вскоре сообщил, что никто из игроков не пострадал.

"Будут заданы ряд вопросов - как нарушителю удалось пройти через несколько уровней безопасности и оказаться в раздевалке. К счастью, никто не пострадал, а болельщик был быстро устранен", - сообщил представитель FA.

0

238

Анелька исключен из сборной Франции

Нападающий сборной Франции Николя Анелька исключен из состава команды и покинет ЧМ-2010. Напомним, что футболист оскорбил тренера Раймона Доменека в перерыве матча с Мексикой (0:2).

Президент федерации футбола Франции Жан-Пьер Эскалетт потребовал, чтобы Анелька принес извинения специалисту, но форвард отказался сделать это.

«Так как игрок отказался принести публичные извинения, Эскалетт по договоренности с тренером и официальными членами делегации принял решение исключить Николя Анелька из сборной. Он покинет расположение команды в субботу вечером», – говорится в заявлении федерации футбола Франции.

0

239

Германия рискует не попасть в 1/8 финала, если не обыграет Гану

Сборная Ганы после ничейного результата в матче с Австралией вышла на первое место в группе D. После второго тура эта команда набрала четыре очка, и для выхода в 1/8 финала ей необходимо будет не проиграть Германии. В случае победы с любым счётом африканцы выйдут из группы с первого места.

Сборная Германии, в свою очередь, должна будет победить Гану, чтобы занять в группе первую строчку. В случае ничейного исхода немцев устроит только такой же итог матча между сербами и австралийцами. Несмотря на второе место в группе, бундестим пока имеет преимущество по разнице мячей: Гана (+1); Германия (+3); Сербия (0); Австралия (-4).

Сборной Сербии необходима победа в игре с Австралией: при таком исходе сербы выйдут из группы при любом результате матча между Германией и Ганой. В случае ничейного исхода судьба балканцев будет зависеть от исхода матча между Германией и Ганой и от показателей разницы мячей.

Сборную Австралии для выхода из группы устроит только победа в матче с Сербией, но в случае ничейного результата в игре Германия – Гана австралийцам останется надеяться только на разницу мячей с Германией. По этому показателю немцы имеют огромное преимущество. В случае победы Германии будут сравниваться итоговые показатели в графе забитых и пропущенных мячей у Ганы и Австралии.

0

240

Даниэле Де Росси: Нам не хватает злости в атаке

Среди итальянцев мало кто сомневается в том, что «Скуадра адзурра» обыграет сборную Новой Зеландии в матче второго тура предварительной стадии ЧМ-2010 на стадионе «Мбомбела» в Нелспрейте. Но проблемы в атаке заставляют четырехкратных чемпионов мира готовиться к матчу со всей серьезностью.

В 2009-м в Претории итальянцы умудрились пропустить от любителей из страны киви сразу три гола, правда, ответили на них четырьмя благодаря дублям Джилардино и Яквинты. Но небрежность, простительная год назад в товарищеском матче, сегодня недопустима. Поражение или ничья поставят выход из группы в зависимость от случая — рикошет, неожиданный отскок мяча, глупая ошибка в последней встрече группового турнира со словаками может дорого обойтись команде Марчелло Липпи. Значит, надо забивать новозеландцам, что в отсутствие травмированного Пирло, мозга команды, не выглядит легко выполнимой задачей.

Главный тренер сборной Италии, сторонник тактической схемы 4-3-3, которая приносила успех его командам в первенстве Италии и Лиге чемпионов, на чемпионате мира в ЮАР вынужден перейти к 4-4-2. В середине поля — Пепе, Монтоливо, Де России и Маркизио (или Каморанези), в атаке — Джилардино и кто-то из тройки нападающих Яквинта, Ди Натале, Квальярелла. Впрочем, независимо от схемы итальянцы, которые на предыдущих чемпионатах мира выиграли лишь 4 вторых матча группового турнира из десяти, твердо намерены взять три очка.

— Каким вам видится матч против Новой Зеландии? — вопрос полузащитнику сборной Италии Даниэле-Де Росси.

— С каждым днем наша команда прибавляет, поэтому в будущее смотрю с оптимизмом. Конечно, нам не будет хватать Пирло, но, думаю, Монтоливо справится с ролью организатора атак. По уровню Италия на голову превосходит Новую Зеландию, поэтому поражение станет для нас трагедией. Примерно так, как для сборной Новой Зеландии по регби вылет из чемпионата мира уже в первом круге!

— У сборной Италии проблемы в атаке. Как собираетесь их решать?

— В матче против Парагвая нам не хватило впереди злости и изобретательности. И причина здесь не в тактической схеме. Первая встреча всегда накладывает дополнительную отвественность. Дальше, думаю, дело пойдет лучше. Если мы и Парагвай выиграем оставшиеся матчи, придется считать разницу мячей. Мне бы хотелось выйти из группы с первого места, чтобы избежать встречи с Испанией, которую считаю фаворитом наряду с Бразилией и Аргентиной.

— Липпи говорил, что сборной не хватает такого нападающего, как Паоло Росси (герой чемпионата мира 1982 года — прим. К.К.).

— Согласен. Но 4 года назад мы победили без него. В атаке не было ярко выраженного лидера, а бомбардирами стали Марко Матерацци и Лука Тони, которые забили по два гола.

— Задача-минимум сборной Италии?

— Если вылетим из группы, будет провал. Если до полуфинала, будет неудача. Думаю, дойти до полуфинала — реалистичная задача. Потом может случится все, что угодно.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » FIFA Word cup South Africa - 2010