Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » FIFA Word cup South Africa - 2010


FIFA Word cup South Africa - 2010

Сообщений 631 страница 650 из 650

631

Penelope написал(а):

Но все-таки Форлан был одним из лучших.

я думала результат команды тоже влияет на выбор. 5 голов - да, красивые, важные голы - да, но Уругвай не выиграл Германию)   
если бы отдали тому же Мюллеру, было бы другое дело.

0

632

F9T написал(а):

Уругвай не выиграл Германию)

Для Уругвая 4-е место - это мечта)) Всех это так поразило, что выбрали Форлана)

F9T написал(а):

если бы отдали тому же Мюллеру, было бы другое дело.

Думаю, золотая бутса Мюллера - это то, что он на самом деле заслужил) О золотом мяче пока говорить рано, его вклад в игру сборной не настолько велик, как вклад Форлана

0

633

Penelope написал(а):

Я не представляю, как можно будет смотреть Евро или ЧМ в Бразилии без вувузел....
Так привыкла уже))

На кубке Конфедераций они меня дико раздражали, а тут вообще не замечала их =)

0

634

La estrella написал(а):

На кубке Конфедераций они меня дико раздражали, а тут вообще не замечала из =)

У меня тоже так, привычка)

0

635

Уэбб не виноват, полагает Ван дер Варт

Полузащитник сборной Голландии Рафаэль ван дер Варт после поражения в финале чемпионата мира от сборной Испании (0:1) в отличие от своих партнеров не стал обвинять в случившемся главного арбитра встречи Ховарда Уэбба.

— Что ж, конечно, в эпизоде перед голом судья должен был назначить угловой, — приводит слова ван дер Варта De Telegraaf. — Также наказания заслуживал Андрес Иньеста, но Испании все равно была хороша. Мы проиграли этой сборной, а не Уэббу.

Решающий мяч на 116-й минуте забил полузащитник сборной Испании Андрес Иньеста.

0

636

Бенитес намерен перенять стиль чемпионов мира

Главный тренер «Интера» Рафаэль Бенитес, впечатленный победой сборной Испании на ЧМ-2010, заявил, что хотел бы перенять стиль новоиспеченных чемпионов.

— Стиль сборной Испании, в составе которой собраны мастера высочайшего класса, основан на тотальном владении мячом, — приводит слова Бенитеса Reuters. — Итальянский футбол — на многочисленных тактических схемах и безукоризненном их выполнении. Если нам удастся объединить эти два стиля, «Интер» станет еще сильнее.

Отметим, что Бенитес в свое время работал в юношеской академии «Реала» вместе с нынешним наставником испанцев Висенте Дель Боске.

0

637

Партнеры сбросили Форлана в бассейн

Нападающий сборной Уругвая Диего Форлан, признанный лучшим игроком чемпионата мира, сказал, что, узнав об этом, его партнеры по команде на радостях бросили его в бассейн.

— Это просто великолепно и очень неожиданно, — сказал Форлан официальному сайту ФИФА. — Я никогда не мог себе представить чего-то подобного. Конечно, как нападающий, я мог рассчитывать на «Золотую бутсу» лучшему бомбардиру турнира, и мне это практически удалось, но выиграть «Золотой мяч» лучшему игроку чемпионата мира… Я наслаждаюсь этим моментом, но должен сказать, что это результат работы всей команды.

— После того, как узнал, что вошел в число номинантов, решил просто ждать, чем все закончится, — продолжил Форлан. — А потом получил смс от друга из Буэнос-Айреса, который написал: «Поздравляю, ты выиграл «Золотой мяч». Потом позвонил мой агент и подтвердил это. Я начал получать множество звонков, а затем ко мне в комнату ворвались партнеры по команде и на радостях кинули меня в бассейн! Они и множество людей в Уругвае надеялись на мою победу. Это награда и для них тоже.

0

638

La estrella написал(а):

Я начал получать множество звонков, а затем ко мне в комнату ворвались партнеры по команде и на радостях кинули меня в бассейн!

Бедняга)))

La estrella написал(а):

Они и множество людей в Уругвае надеялись на мою победу. Это награда и для них тоже

Приятно, что награду получил футболист из сборной, которая абсолютно не являлась фаворитом... Для них это неожиданная радость))))

0

639

Федерации футбола Испании заработала 23,7 миллионов евро

Федерация футбола Испании за победу на чемпионате мира в ЮАР получит от ФИФА 23,7 миллионов евро, сообщает L’Equipe. Финалисты турнира — сборная Голландии — обогатили свою федерацию на 19 миллионов евро.

По 16 миллионов евро получат полуфиналисты Кубка мира — команды Уругвая и Германии. Еще по 14,2 миллионов евро будут перечислены федерациям Ганы, Парагвая, Аргентины и Бразилии, добравшимся до четвертьфинальной стадии.

0

640

Первая звезда

Поздним вечером 11 июля в Йоханнесбурге на стадионе «Соккер Сити» завершился первый на африканской земле чемпионат мира. Завершился трудной, но заслуженной победой сборной Испании, которая впервые стала сильнейшей на планете. Специальный корреспондент Sportbox.ru Константин Клещев был свидетелем события.

Кубку мира, который капитан сборной Италии Фабио Каннаваро торжественно вынес на газон «Соккер Сити» перед началом финальной встречи между Испанией и Голландией, потребовалось 80 лет, чтобы оказаться на африканской земле. Теперь потребуется еще, как минимум, 20, чтобы вернуться, если ФИФА будет следовать принципу ротации мировых первенств. Следующий чемпионат проводит Бразилия, затем одна из европейских стран (надеемся, Россия), потом придет черед Азии и т.д. Так что звуки вувузел услышим еще не скоро, только если они не станут привычным атрибутом футбольных матчей на других континентах (не дай бог!).

Весь день 11 июля в Йоханнесбурге царила особая атмосфера предматчевого возбуждения и легкой ностальгии. Возбуждения – потому что впереди был финал, ностальгии – потому что яркие мгновения этого чемпионата уже не повторятся. Рука Луиса Суареса и незасчитанный гол Фрэнка Лэмпарда, промах Асамоа Гьяна с пенальти и пушечные удары Диего Форлана, 7 мячей Португалии и подвиги Икера Касильяса, вдохновение молодых немцев и театр Марадоны – все это стало частью истории, которая продолжится только через 4 года.

В 2006 году в Германии победили итальянцы. Победили вопреки футбольной логике, поднявшись на вершину благодаря дисциплине, самоотдаче и самоотверженности. В 2010-м мир получил чемпиона, чья игра вот уже четыре года не может не вызывать восхищения. И кто знает, на что еще способна эта команда, вернувшая нам тотальный футбол в его лучшем исполнении.

Путешествие футбольного мяча завершилось вчера на глазах Мадибы (Нельсона Манделы) под звуки вувузел и барабанов. Испания стала восьмой страной, побеждавшей на чемпионатах мира, и пятой европейской. Теперь об этом будет напоминать звезда на футболках игроков испанской сборной, которые они нацепили сразу после финального свистка английского арбитра Ховарда Уэбба. Испанцы в победе не сомневались…

0

641

Рецепт успеха

Сборная Испании, два года назад ставшая сильнейшей в Европе, на полях ЮАР добыла Старому свету первый титул чемпионов мира за пределами родного континента. Попытаемся разобраться, в чем сила «Красной фурии».

50% АРАГОНЕСА

Учитывая, что 15 из 23 игроков в заявке испанцев на ЧМ-2010 в той или иной мере причастны к успеху двухлетней давности в Австрии и Швейцарии, можно утверждать, что многое в нынешней команде осталось от творца той исторической победы, ветерана тренерского цеха Луиса Арагонеса.

В стране всегда в изобилии водились хорошие футболисты, клубы исправно выигрывали трофеи на евроарене, за «Реал» и «Барселону» болели миллионы по всему миру, а национальная команда, приезжая на любой турнир в статусе фаворитов, получала один щелчок по носу за другим. Четвертьфинал — вот предел мечтаний «Красной фурии», начиная с победного чемпионата Европы 1964 года. Постепенно у испанских игроков сформировался целый «комплекс сборной» — некоторые из них, надевая футболку главной команды страны, переставали быть похожими сами на себя. Как выяснилось, чтобы исправить последствия 40 лет неудач, достаточно одной большой победы. В середине первого десятилетия нового века в Испании подросло поколение талантливых игроков, которых Арагонес собрал в одну команду, правильно расставил по полю, настроил на верный лад — и покинул Евро-2008 победителем.

Поэтому пришедшему ему на смену Висенте Дель Боске досталось отличное наследство. Особенно, если учесть, что знаменитый своими усами наставник всегда считался не столько гениальным тактиком, сколько мастером психологической работы со звездным коллективом, что он и подтвердил в мадридском «Реале» времен первого пришествия Флорентино Переса. Конечно, свежую кровь Дель Боске в команду ввел, причем своевременно, и расстановку тоже скорректировал, исходя из формы игроков и своего видения футбола — только все эти изменения носили эволюционный, а не революционный характер. На сколько же хватит этой сборной запаса прочности, заложенного в ее фундамент еще Арагонесом?

40% ПРАВИЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ

Но и Дель Боске стоит отдать должное — по ходу турнира он не допустил ни одной ошибки, которых чемпионат мира не прощает. Его команда прибавляла, когда нужно было прибавить, и расслаблялась, когда для победы не нужно было тратить максимум сил. Все игроки находились на своих местах, подчищали огрехи друг друга, а Давид Вилья еще и забивал. Времена бесшабашного футбола-корриды позади. Эта сборная Испании напоминает автомат, разливающий воду по бутылкам — ни капли больше необходимого. Пять побед из шести на турнире — с разницей в один мяч. 2:0 с Гондурасом — исключение, подтверждающее правило.

При этом стоит отметить, что команда, состоящая в основном из футболистов «Реала» и «Барселоны», и в ЮАР играла, как в примере — много владея мячом, охотно доставляя его вперед и оказывая постоянное давление на ворота соперника. Удивляться же невысокой результативности «Красной фурии» не стоит — все-таки в атаке у нее нет ни Лионеля Месси, ни Гонсало Игуаина, ни Криштиану Роналду со Златаном Ибрагимовичем. Герой финала Евро-2008 Фернандо Торрес пробюллетенил большую часть сезона и пребывал в ЮАР не просто в плохой — в отвратительной форме, Вилья весь турнир играл на левом фланге, а юный барселонец Педро на форварда топ-класса пока, как ни крути, не тянет. Но играющая с убийственной точностью и эффективностью полузащита все равно создает необходимое для победы количество голевых моментов. Осечка в матче со швейцарцами так и осталась нелепой случайностью. Испанцы выиграли на классе — у всех.

10% УДАЧИ

Вот без этого, хоть соглашайтесь, хоть нет, успехов не бывает вообще. Без помощи Фортуны не выиграешь ни в лотерею, ни в подкидного дурака, ни в футбол. Испанцы избежали серьезных травм ведущих игроков в процессе подготовки к турниру и непосредственно на нем, вратарских ляпов «Джабулани»-style, судейских ошибок не в свою пользу, автоголов и серий послематчевых пенальти — что это, как не везение? Разумная доля его еще никому не мешала. В то же время, как гласит известная футбольная мудрость, везет сильнейшим. Именно это и произошло в ЮАР летом 2010 года.

0

642

Испания заслужила победу, считает Ван Марвейк

Главный тренер сборной Голландии Берт Ван Мервейк после поражения от испанцев (0:1) в финальном матче чемпионата мира отметил закономерность результата.

— Я разочарован, — приводит слова Ван Марвейка издание Voetbal. — А какие ещё чувства могут быть после проигранного финала чемпионата мира? Конечно, у испанцев было больше моментов. Но и в составе нашей команды только Арьен Роббен обязан был забивать дважды. Тем не менее, считаю, что сборная Испании заслужила эту победу.

0

643

Беккенбауэр: Германия играла хорошо, не считая матча с Испанией

Почетный президент мюнхенской "Баварии" Франц Беккенбауэр в очередной раз коснулся выступлений сборной Германии на чемпионате мира, сообщает Bild.

По словам Кайзера Франца, национальная сборная его приятно удивила.

"Выступления нашей команды были в некотором смысле неожиданными для меня. Она демонстрировала красивый, атакующий и зрелищный футбол. Многие коллеги из ФИФА также признавались мне в этом, говоря, что лучший футбол на мундиале демонстрирует бундесманшафт. Не считая матча с испанцами… Здесь мы уже не были на высоте", - сказал Беккенбауэр.

Не обошел вниманием Беккенбауэр и наставника национальной команды: "Благодаря Йоахиму Лёву наша сборная приобрела собственный почерк. Дорогого стоит то, что сделал бундестренер: он добился прекрасного сплава опыта и молодости".

0

644

Снейдер: через четыре года мы станем чемпионами мира

Полузащитник сборной Голландии Уэсли Снейдер пообещал болельщикам оранжевых стать чемпионами мира на мундале в 2014 году, который состоится в Бразилии.

"Я очень доволен нашим результатом. Возможно, нам не удалось достичь уровня, который мы показывали на Евро-2008 два года назад, но тогда мы вылетели в первом же раунде плей-офф, а теперь вышли в финал. Мы доиграли матч с Испанией, сильнейшей сборной мира, до дополнительного времени. У нас были шансы на победу. Если бы мы воспользовались ими, то праздновали победу.

Кроме того, судья отработал плохо. Испания забила гол из оффсайда. Иньеста жаловался на большое количество фолов, а его самого должны были удалить.

Сейчас я очень устал и думаю только об отдыхе. Потом начну готовиться к новому сезону с "Интером". Потом нас снова ждут матчи сборной. И то, что мы сделали, пока недостаточно. Я обещаю фанатам, через четыре года мы станем чемпионами мира", - цитирует игрока Football Italia.

0

645

Penelope написал(а):

Я обещаю фанатам, через четыре года мы станем чемпионами мира

Если станете, порадуюсь за вас, но у вас будут очень серьезные соперники))
Так или иначе, это слишком смелое заявление. Никогда не выиграет тот, кто думает о себе слишком много. Снейдер лучше бы молча тренировался.

0

646

Венгер: сборные, которые полагались на звёзд, были неправы

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер отметил, что ключ к успеху на чемпионате мира - сильная и насыщенная полузащита.

"Нельзя создать сильную сборную за один месяц. Страны, которые полагались исключительно на своих звёзд, были неправы. Технический уровень игроков улучшился, а вот командные действия не впечатлили. Правда заключается в том, что на чемпионате мира, если команда хочет быть конкурентоспособной, она должна обладать сильной полузащитой. Возможно, эту линию надо усилить в ущерб атаки. Германия оказалась единственной сборной, которая могла забить в любой момент", - цитирует Венгера Goal.com.

0

647

Хонда совершил больше всех фолов на чемпионате мира в ЮАР

Полузащитник московского ЦСКА и сборной Японии Кейсуке Хонда совершил больше всех фолов на чемпионате мира, который завершился в ЮАР. На счету игрока 19 нарушений правил, информирует официальный сайт ФИФА.

Второе место занял голландец Марко ван Боммель - 17 нарушений. Столько же раз провинился испанец Серхио Рамос.

0

648

Джимми Прыгун отделался штрафом

Испанский болельщик Жауме Маркет Кот оштрафован полицией ЮАР на 175 фунтов. Напомним, что известный фанат по прозвищу Джимми Прыгун выбежал на поле в преддверии начала финального матча чемпионата мира между Испанией и Голландией и хотел надеть на кубок мира шапку с испанской символикой, но вовремя был остановлен охранником. Болельщика обвинили в том, что он пытался украсть трофей.

Жауме Маркет Кот - один из самых известных спортивных хулиганов, который отметился своим появлением в финалах Лиги чемпионов, на Олимпиаде в Пекине и даже в Королевской палате Мадрида.

0

649

Penelope написал(а):

Для Уругвая 4-е место - это мечта)) Всех это так поразило, что выбрали Форлана)

не знаю. мне казалось лучший игрок должен быть из команд призеров. в конце концов так обычно и было

0

650

Уругвайский композитор сочинил песню в честь Форлана

После чемпионата мира в ЮАР футболист сборной Уругвая Диего Форлан превратился в настоящего героя на своей родине. Форлан прекрасно проявил себя на мундиале, завоевал звание лучшего игрока турнира, а его команда - во многом, его усилиями - заняла высокое четвёртое место.

Как сообщает испанское издание AS, всё это не оставило безразличным уругвайского композитора Макса Капоте. После завершения чемпионата мира Капоте, восхищённый игрой Форлана, написал в его честь песню.

"До мундиаля я обещал сочинить в честь Форлана оду, если он завоюет звание лучшего игрока турнира. Его игра восхитила меня. Я сочинил песню за три часа, она уже превратилась в Уругвае в хит", - заявил Капоте.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » FIFA Word cup South Africa - 2010