Добро пожаловать

Рады приветствовать Вас на форуме "Fernando Torres". Содержимое форума для Вас скрыто, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или если же Вы Гость, то пройти несложный процесс регистрации.

Так же не забудте наш форум добавь в закладки

Текущее время




Новости форума

1. Изменилось кол-во сообщений для достижения ранга
2. Статус можно менять по достижению 700 сообщений. Подробности в соответствующей теме


Навигатор форума



Выбирайте нужный раздел и Вы автоматически будете перемещены в него


Команда форума


Администратор:
Summer Girl
Зам. администратора:
Irina Ricci
Модераторы:
RoyzM
s2v2e2t2a
Justify Sex
Натик

Выбери аватар


Наш баннер



Если Вы желаете помочь развитию форума, то скопируйте следующий код и вставьте в любое удобное для Вас место:

Фернандо Торрес / Fernando Torres

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » FIFA Word cup South Africa - 2010


FIFA Word cup South Africa - 2010

Сообщений 271 страница 300 из 650

271

La estrella написал(а):

Английский ренессанс, или конец словенской сказки

я конечно не болела за Словению, на вылететь буквально за одну минуту до окончания матча очень обидно)
Англия хоть вышла))

0

272

F9T написал(а):

я конечно не болела за Словению, на вылететь буквально за одну минуту до окончания матча очень обидно)

Да, как-то жалко их...

0

273

Малуда: поражение от ЮАР можно сравнить с нокаутом

Полузащитник сборной Франции Флоран Малуда не предполагал, что неудачное выступление команды на чемпионате мира - 2010 вызовет широкий общественный резонанс на родине.

"Я никогда не увлекался боксом, но поражение от ЮАР можно сравнить с нокаутом. Это настоящая катастрофа. Но мы не думали, что наши результаты так повлияют на людей. У нас в команде нет плохих парней. Слышал, про нас говорят, будто мы ведём себя как лидеры банды или что-то в этом роде. Мы должны извиниться перед французскими гражданами и французскими болельщиками. Мы не хотели, чтобы о Франции думали плохо", - цитирует Малуда ESPN.

0

274

Французы отказались от бонусов за участие в чемпионате мира

Футболисты сборной Франции откажутся от премиальных за участие в чемпионате мира. Несмотря на неудачные результаты и вылет уже на групповой стадии турнира, они могли рассчитывать на проценты от полученной маркетинговой выручки. Но, по словам капитана команды Патриса Эвра, игроки не возьмут денег.

"Мы откажемся от всех бонусов. Не возьмём ни единого сантима", — цитирует Эвра Sky Sports.

0

275

Penelope написал(а):

"Мы откажемся от всех бонусов. Не возьмём ни единого сантима"

Правильное решение.

0

276

Капелло наконец узнал Англию

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло сиял от счастья после победы над сборной Словении (1:0) и выхода своей команды в 1/8 финала чемпионата мира.

— Сегодня я узнал свою команду, — воскликнул радостный Капелло. — Я узнал Англию! Мы играли уверенно, спокойно и заслужили эту победу. Теперь у нас еще больше уверенности в своих силах и мы уже ждем 1/8 финала. Больше мы никого не боимся. Я счастлив! Спасибо!

Отметим, что родоначальники футбола заняли второе место в группе C и теперь встретятся с командой, которая выиграет группу D — Германией, Сербией или Ганой.

0

277

Кто-нибудь расскажите, что у французов произошло?

0

278

Судьям назло

Накануне последнего тура все команды этой группы сохраняли шансы на продолжение борьбы в 1/8 финала. Математических вариантов развития событий имелось множество, но самой короткой дорогой к успеху была, разумеется, победа.

Видимо, под грузом ответственности соперники начали игру несколько нервно. Необъяснимые промахи защитников создавали напряжение в обеих штрафных, однако представители атаки раз за разом клали снаряд мимо цели.

Когда игра успокоилась и приняла более-менее разумные формы, обнаружилось, что стороны ведут себя по-разному. Сборная Алжира действовала проще. Главная задача – доставить мяч в зону перед штрафной площадью соперника. Удары по американским воротам следовали и с двадцати, и с тридцати метров. Возможно, африканцам крепко запал в память первый гол Словении против США. Кроме того, такую линию поведения, видимо, диктует отсутствие в команде сильного форварда. Однако в основном алжирские выстрелы шли в молоко, лишь один удар потревожил американскую перекладину. Созидание вообще давалось «лисам пустыни» с заметным трудом: забить в ЮАР хотя бы один гол им так и не удалось.

Сборная США вычерчивала в атаке линии более витиеватые. Во-первых, команда имеет на острие мощное стенобитное орудие в лице Жозмера Алтидора. Во-вторых, хавбеки охотно комбинируют не только на подступах, но смело вторгаются и в саму штрафную. Если исходить из числа созданных голевых шансов, то манеру американцев следует признать более верной и отточенной. Вот только с последним ударом у них долго ничего не получалось. Главным неудачником предстал Клинтон Демпси. Он то бил в штангу, то не попадал в створ вовсе, а когда попадал и даже забивал, в дело вмешивались судьи. Да и партнёры от него не отставали. Усугублялась ситуация ещё и тем, что в этот день явно приворожил удачу Раис Мболи: алжирскому вратарю удавалось отбиваться даже тогда, когда он не угадывал направление удара.

Выдерживая каждая свою линию, команды до последних минут вели игру на встречных курсах. За весь матч они на двоих ударили по воротам друг друга едва ли не сорок раз. Но лишь когда пошло компенсированное время и осторожность окончательно покинула футбольное поле, стремительный ответ американцев на небывало массированную алжирскую атаку принёс результат: победный удар удался лидеру звёздно-полосатых Лэндону Доновану. В результате сборная США вышла в 1/8 финала с первого места в группе С.

Чемпионат мира-2010.

Претория (ЮАР)

Групповой этап. 3-й тур.

Группа С.

США - Алжир - 1:0 (0:0)

Гол: Донован, 90.

Удаление: Яхья (Алжир), 90.

0

279

Буффон рассчитывает сыграть в плей-офф

Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон надеется полностью восстановиться от травмы к матчам плей-офф чемпионата мира в случае попадания туда «скуадры адзурры».

— Не хочу никого обманывать, но сейчас я чувствую себя гораздо лучше и физически, и психологически, — цитирует Буффона Tuttosport. — Травма очень расстроила меня, но теперь я снова улыбаюсь. Мое восстановление идет хорошими темпами, думаю, что смог бы помочь команде в играх плей-офф. Конечно, это пока только мечты, но я хочу верить в это.

Напомним, что голкипер «Ювентуса» восстанавливается от грыжи межпозвоночного диска.

0

280

La estrella написал(а):

Кто-нибудь расскажите, что у французов произошло?

Перегрызлись все. Сначала грызлись за места в стартовом составе, Малуда недоволен был, что вместо него Гуркюффа поставили в качестве плеймейкера. Из-за этого Малуда в запас попал вообще, хотя потом его вернули в стартовый состав. Некоторые игроки начали Гуркюффа игнорировать вообще: на поле и вне его. Читала, что он даже ест отдельно от всех иногда. Анелька тренера послал просто, в итоге его выгнали из сборной. Потом все утроили забастовку и отказались тренироваться из-за отчисления Анелька. Написали письмо руководству, которое было зачитано публично. На следующий день все пришли на тренировку (пишут, что даже прощения просили очень). И на фоне всего этого плохая игра и судейская ошибка в матче с ЮАР...

0

281

На самом дне ада, или смешнее быть уже не может

Фиаско сборной Франции на чемпионате мира не осталось без внимания местной прессы. Приведем выжимку самых интересных публикаций ведущих газет страны.

«Мучения трехцветных наконец-то завершились, — пишет Le Monde. — Приехав на турнир в статусе вице-чемпионов мира, сборная Франции покидает его в шутовском колпаке, одетом на нее по праву».

«Полное фиаско национальной команды, — сокрушается Libération. — Подопечные Раймона Доменека, на игру которых должны были равняться их соперники по группе, А, покидают первенство планеты, так ничего и не показав». По мнению газеты, на этом «кошмарном» чемпионате в составе сборной Франции было «23 нуля». Примечательно, что самого Доменека в это число журналисты почему-то не включили…

«Нет смысла анализировать то, что не поддается анализу, — отмечает France Football. — Итог выступления трехцветных на турнире говорит сам за себя: два поражения, одна ничья, всего лишь один забитый мяч при четырех пропущенных и последнее место в группе». Поэтому, по мнению главного футбольного издания страны, «вице-чемпионы мира заслуженно покидают мировое первенство через заднюю дверь».

L’Equipe сравнила выступление французов на турнире в ЮАР с «путешествием на самое дно ада». «Сборная закончила свое выступление на чемпионате мира уже на групповом этапе, мы же при этом можем лишь облегченно вздохнуть, — иронизирует газета. — Все завершилось. Настал конец не только мучениям игроков, но и болельщиков. Нам больше не нужно поддерживать эту капризную команду, которая отняла у нас столько нервных клеток. „Трехцветные“ вылетели, и они это заслужили, став всеобщим посмешищем».

«Сосредоточившись на бойкотах и шпионских разборках, подопечные Доменека просто забыли поиграть в футбол с командой ЮАР в заключительном матче группового этапа, — пишет France Football. — Плохо подготовленные физически и психологически они едва передвигали ноги по полю, уступив хозяевам первенства во всех компонентах игры». При этом перестановки в составе и переход на тактическую схему 4-4-2, по мнению авторитетного издания, дивидендов французам не принесли.

«После трагикомичных событий, превративших в это воскресенье тренировочное поле сборной в бульварный театр, победа трехцветных над ЮАР могла стать ложкой меда в бочке дегтя, — отмечает Le Monde. — Однако, проиграв хозяевам первенства, подопечные Доменека, наоборот, бросили очередное полено в топку народного недовольства».

Солидарна с коллегами и L’Equipe. «Ожидаемого преображения сборной не произошло, — пишет газета. — Вместо того чтобы красивой победой над ЮАР дать нам обещанный в воскресенье ответ, „трехцветные“, безвольно уступив, лишь поставили новые вопросы».

Пытаясь все-таки найти ответы, Le Monde приводит слова Жан-Поля Сартра о том, что «в футболе все так сложно из-за того, на поле присутствует команда соперников». Впрочем, как тонко подмечает издание, «трехцветные доказали, что соперник им не нужен вовсе, так как они вполне могут утопить себя сами». Менеджмент французской сборной доказал свою полную несостоятельность. Ошибки при подготовке команды к чемпионату мира следовали одна за другой, предопределив тем самым полное фиаско французов.

Надежды на возрождение былой славы и поддержание пошатнувшегося реноме «трехцветных» связаны с фигурой их нового главного тренера Лорана Блана. При этом, как отмечает L’Equipe, начинать чемпиону мира и Европы придется «фактически с нуля», так как Доменек оставил после себя «лишь руины».

Не стоит забывать и том, что хотя некоторые СМИ и выступили с призывом «перевернуть страницу и жить дальше», скандал вокруг выступления Франции на первенстве планеты еще до конца не завершен. Экс-капитан сборной Патрис Эвра и отчисленный из команды за публичные оскорбления Доменека Николя Анелька обещали в скором времени рассказать журналистам «всю правду о случившимся в ЮАР».

0

282

La estrella написал(а):

«в футболе все так сложно из-за того, на поле присутствует команда соперников».

Точно)))))))))

La estrella написал(а):

«трехцветные доказали, что соперник им не нужен вовсе, так как они вполне могут утопить себя сами»

Они уникальны)

0

283

Penelope написал(а):

Перегрызлись все. Сначала грызлись за места в стартовом составе, Малуда недоволен был, что вместо него Гуркюффа поставили в качестве плеймейкера. Из-за этого Малуда в запас попал вообще, хотя потом его вернули в стартовый состав. Некоторые игроки начали Гуркюффа игнорировать вообще: на поле и вне его. Читала, что он даже ест отдельно от всех иногда. Анелька тренера послал просто, в итоге его выгнали из сборной. Потом все утроили забастовку и отказались тренироваться из-за отчисления Анелька. Написали письмо руководству, которое было зачитано публично. На следующий день все пришли на тренировку (пишут, что даже прощения просили очень). И на фоне всего этого плохая игра и судейская ошибка в матче с ЮАР...

Спасибо Наташ)
Ну конечно вообще... развели из-за ерунды какой-то, а шуму-то теперь. Понятно, что все хотят играть на ЧМ, но это же командная игра, единое целое должно быть на поле, а не Я, Я и еще раз Я =) По отношению к Гуркюффу не хорошо все это. Выходит сами виноваты, настроились на что-то другое, а не на игру.

0

284

Дефо недоволен собой

Нападающий сборной Англии Джермейн Дефо остался недовольным своей игрой после победы над сборной Словении (1:0), выведшей родоначальников футбола в 1/8 финала чемпионата мира.

— Для нас эта игра была сравни финалу, — сказал после матча автор единственного во встрече гола. — Мы никогда не теряли веру в себя и сегодня получили то, что заслужили. Очень важно было забить быстрый гол. После того как мы вышли вперед, играть стало гораздо легче. Да, я стал автором этого мяча, но я недоволен своей игрой. Особенно после перерыва у меня мало что получалось — я должен был сыграть лучше. Хочу отметить фантастическую поддержку наших болельщиков. Они нам сегодня здорово помогли.

Отметим, что англичане заняли второе место в группе C и теперь встретятся с командой, которая выиграет группу D — Германией, Сербией или Ганой.

0

285

La estrella написал(а):

а не Я, Я и еще раз Я =)

Это точно. Каждый думал о себе. Мне кажется, это во многом "заслуга" тренера. У него нет никакого авторитета...

La estrella написал(а):

По отношению к Гуркюффу не хорошо все это

Он говорил, что чувствует себя козлом отпущения. Так это все и выглядело...

0

286

Фанат сборной Кореи на радостях утонул

Празднование выхода сборной Кореи в 1/8 финала чемпионата мира в ЮАР закончилось для одного из болельщиков трагически — он утонул в реке, сообщает AP.

Трое 20-летних студентов из Сеула решили искупаться после матча с Нигерией, ничья в котором (2:2) позволила сборной выйти из группы. Они прыгнули в реку Хан, но вынырнули из воды лишь двое друзей. Позднее они спасли своего товарища по фамилии Ли и доставили его в больницу, но врачи были бессильны.

0

287

Лучшим игроком матча Гана – Германия признан Эзил

Лучшим игроком матча Гана – Германия по версии ФИФА признан 21-летний немецкий полузащитник "Вердера" Месут Эзил.

Напомним, матч сборных Ганы и Германии завершился победой немецких футболистов со счётом 1:0, а Эзил стал автором единственного гола.

0

288

Penelope написал(а):

Лучшим игроком матча Гана – Германия признан Эзил

И все-таки лучшим был Лам

0

289

Penelope написал(а):

Перегрызлись все.

да, отвратно все и позорно. мало того, они после случая с Анелькой решили искать виноватого, сливающего информацию. из-за этого вообще друг с другом находится не могли. команда называется. и это на чемпионате мира и это лучшие игроки, играющие в лучших клубах. кто-то там драки приписывает внутри. но этого мы не знаем и я, честно говоря, и знать не хочу.
абсолютно все равно тренер это виноват, может Галлас, Анри, Эвра или кому там приписывали зачин скандалов этих. виноваты все. по-моему просто зажрались игроки, которые не цвета страны защищать приехали, а "посветиться" и тренер, который вообще ни о чем и игроки его ни во что не ставят.

0

290

Капелло: "Это та команда, которую я знаю"
После победы над сборной Словении со счетом 0:1, которая позволила англичанам выйти в 1/8 финала Чемпионата Мира, главный тренер Фабио Капелло заявил, что увидел именно ту команду, которую он знает.
На матч со словенцами подопечные Капелло выходили с пониманием того, что их устроит лишь победа. Впрочем, в действиях англичан хватало нервозности - возросшее давление на команду после ничьих с США и Алжиром давало о себе знать.

Постепенно раскрепостившись, уже в середине первого тайма родоначальники футбола сумели открыть счет. Отличился нападающий Джермейн Дефо, заменивший в стартовом составе Эмиля Хески. Несмотря на обилие моментов, англичане больше не сумели забить - 0:1.

Победы с минимальным счетом оказалось достаточно, чтобы выйити в плей-офф турнира. Правда, со второго места, так как победителем Группы C стали американцы. В 1/8 англичане встретятся с победителем квартета под индексом D - им, скорее всего, станет Гана, Германия или Сербия. Капелло признался, что доволен игрой своих подопечных и надеется, что чувство страха и скованности окончательно покинуло команду.

"Это то, что я и хотел увидеть - командный дух и то, как они сражаются вместе. Мы будем двигаться вперед. Мы сбросили оковы и теперь способны играть без страха. Я очень, очень доволен результатом. Это была та команда, которую я знаю", - сообщил Капелло.

Также 64-летний итальянец сообщил, что замена Уэйна Руни на 72 минуте была обусловлена болью в лодыжке. Впрочем, Капелло уверен, что нападающий "Манчестер Юнайтед" полностью восстановиться к воскресному матчу 1/8 финала против победителя Группы D.

0

291

F9T написал(а):

виноваты все

Не бывает так, что все сволочи играют в одной команде))))) Есть зачинщики, есть жертвы.

F9T написал(а):

тренер, который вообще ни о чем и игроки его ни во что не ставят

Скоро не будет этого тренера и , я надеюсь, игроков, которые воду мутят. Тогда увидим нормальную Францию

0

292

Беккенбауэр: английские игроки истощены

Легенда немецкого футбола Франц Беккенбауэр поделился мнением о предстоящем в 1/8 финала чемпионата мира противостоянии между сборными Германии и Англии.

"Англичане выглядят уставшими. На то есть свои причины. Игроки премьер-лиги проводят больше матчей, нежели их коллеги из бундеслиги, вдобавок они участвуют в двух кубковых турнирах. Поэтому каждый раз они приезжают на мировое или континентальное первенство физически истощёнными. Немецкие игроки находятся в лучшей физической форме. Мы уважаем англичан, но не боимся их", — цитирует Беккенбауэра Bild.

0

293

Penelope написал(а):

Есть зачинщики, есть жертвы.

кто знает кто жертвы. мы вряд ли узнаем кто был за это все, а кто против. кто пытался как-то спасти ситуацию, а кто только усугубил все)
я понимаю, что Гуркюффа ты считаешь жертвой, к примеру. но кто знает, может он тоже в чем-то виноват. а мы вряд ли узнаем правду

0

294

F9T написал(а):

я понимаю, что Гуркюффа ты считаешь жертвой, к примеру. но кто знает, может он тоже в чем-то виноват. а мы вряд ли узнаем правду

Само собой. Поэтому не будем никого осуждать. Просто посмотрим, что будет с командой дальше. Надеюсь, об этой истории не придется вспоминать.

0

295

Итальянское фиаско.

Фантастический матч, просто феноменальный выдался между Словакией и Италией. И не только потрясением от своего итогового результата, но и ходом своим он достоин звания сногсшибательного триллера. Действующий чемпион мира, сборная Италии покидает турнир на групповой стадии, занимая последнее место в квартете, вслед за финалистом прошлого Мундиаля, сборной Франции - настоящий провал и фиаско, настоящий футбольный переворот и революция. А ведь не все было так печально по раскладам. Италии следовало только побеждать и все. Побеждать Словакию, которая не особо блистала, как и сама Италия, впрочем. Но разница-то в классе существенная, в именах хотя бы, в статусе. Оказалось, что все статусы и расклады - выдумка и бессмыслица. По порядку...

Первый тайм ничем не порадовал. Искрометного футбола не наблюдалось, Словакия владела инициативой, была более резка и едина, более подвижна, итальянцы шагали вразнобой по традиции. В перерыве тренеры внесли коррективы - словаки перешли на контратаки, а Липпи провел двойную замену и заставил своих ребят лететь вперед отыгрываться. Вместо того, они получили гол в свои ворота после острого выпада и углового. Можно сушить весла? Нет! Тут началось самое интересное. Терять Италии было нечего, с выходом Пирло она заиграла так, как от нее ждали - разумно, быстро, четко и организованно, понесся прессинг на ворота Мухи, который привел к одному голу - надежда забрезжила. Но тут же кинжальный укол от Словакии и чудо-гол Капунека. Все? Не тут-то было. уже в компенсированное время Квальярелла прекрасным выстрелом сокращает отставание до минимума. Но решающий штурм итальянцам уже не помог - тяжелейшую и шикарную победу вырывает Словакия, выходя со второго места из группы.

Предыстория.

Итак, стремительный финишный спурт группового этапа подхватывает квартет "F", который почему-то предшествует матчам группы "Е". Либо у организатором проблемы с латинницей, либо на то были технические причины. Но всем не до этого, ибо Чемпионат мира грозить расстаться на столь раннем этапе с действующим обладателем Кубка мира - сборной Италии. "Скуадра Адзурра" боится думать о том, что отправится догонять финалиста ЧМ-2006 - французов. Но мысли такие реальны, ибо все четыре команды имеют шансы выпрыгнуть в 1/8 финала.

Главное - побеждать. Сборная Словакии предстает довольно неоднозначным соперником - с одной стороны она очень качественно прошла отбор, демонстрировала цельную игру, с другой - в первом туре упустил победу над Новой Зеландией на последних минутах, оберегая минимальное преимущество, да и с Парагваем сыграла, мягко говоря, провально, безынициативно. Впрочем, а как сыграли те же итальянцы? Лучше? Не думаю. Интересен сей матч и с той точки зрения, что на нем будет присутствовать наставник сборной России Дик Адвокат, прилетевший посмотреть, что "за зверь такой - Словакия", нам с нею в квалификации к Евро-2012 биться.

Команды эти, занимающие 34-е и 5-е места (кто где понятно), ранее встречались лишь однажды - в 1998-м году, тогда апеннинцы разгромили Словакию - 3:0. И сейчас именно их, как более богатую на звезд, ставят фаворитом, с букмекерским коэффициентом 1,53, тогда как словаки разживаются с 6 пунктами. В составах произошли определенные изменения. У сборной Италии с первых минут появятся Ди Натале и Гаттузо. С помощью первого Липпи хочет, наконец, бить чаще и точнее по воротам, а с помощью второго - добавить агрессии и резкости в середине поля. Поглядим.

Ход матча.

Матч начался с "пробы пера" обеими командами. С заметной нервозностью они пытались соорудить нечто опасное для вражеских ворот. Получалось так себе, но темп придерживался высокий, с обилием сумбура и единоборств - обычная притирка. В течение семи минут прошел обмен легкими уколами. Сперва с левого угла штрафной пробовал бить по словацким воротам Яквинта - очень мимо. Затем Гамшик выловил заброс из глубины по центру штрафной, но и у него удар толковым не получился. Определенного преимущества ни одна из сторон не получала. Казалось, что Словакия действует более основательно, цельно и организованно, мяч лучше держался в ногах словаков, чем крайне недовольны были итальянцы, начинавшие грубить оттого все чаще - это не способствовало повышению качества футбола Италии.

А подопечные Вайсса смело шагали вперед по всем фронтам, не стеснялись исполнять подачи в чужую штрафную, которые носили острый характер - пару раз Маркетти пришлось вылетать кулаками вперед, вынося мяч. На 10-й минуте Яквинта, исполняя старую футбольную примету, рисковал заработать желтую карточку - он после свистка, зафиксировавшего нарушение правил, вколотил "круглого" в сетку. Арбитр не обратил внимания. Липпи заметно волновался, видя, что его подопечные "пляшут" пока под словацкие мотивы, те самозабвенно грузили неплохие передачи в переднюю линию и агрессивно встречали соперника в центре, обезмячивая того. При этом борьба за середину поля еще не была окончена - преимущество Словакии еще не диктовало рисунок игры, а носило локальный характер - итальянцам нужно было прибавить в скорости и подвижности, чтобы перехватить инициативу. Чем те и занялись - паузы и стыки участились. Но упрямые словаки не сдавались, разрывая итальянские ряды по всем фронтам, на флангах, по центру, резче и свежее смотрелись они. Это в итоге и стало фактором первого гола. Передачу Де Росси на Монтоливо перехватил Куцка, выскочив из-за спины соперника, и прокатил его на ход Виттеку к линии штрафной. Роберт технично подработал снаряд и пробил точно низом в самый угол - Маркетти бессилен. 1:0. Ликование Вайсса нужно было видеть, как и бессильно разведенные в стороны руки Липпи. Интересные дела творятся. Действующий чемпион мира может отправиться домой вслед за финалистом ЧМ-2006.

Итальянцы никак не могли наладить внятную игру, перехватить инициативу - уступали они в движении, в организации, словаки грамотным прессингом не давали им опомниться и прийти в себя, пережимали жилы зачаткам атак Италии еще в середине поля - умно построил тактику Вайсс. За мучениями своих партнеров волнительно наблюдали Пирло и Буффон - возможно, их как раз и недостает нынешней Италии, как и многих других, кого не взял Липпи на Мундиаль. Не менее пристально за футбольным действом следил расположившийся на трибунах Дик Адвокат - новый наставник сборной России просматривал будущего нашего соперника - Словакию. Причем, этот матч мог о многом поведать, ибо вели его словаки прекрасно, переигрывая тактически и технически именитых соперников, который примелькивался лишь своими нарушениями - это "Скуадра Адзурра" делать умеет.

Потому и Маркетти не приходилось расслабляться - постоянно вокруг летали стандарты. Все очень и очень четко делали словацкие игроки, заставлявшие звезд соперника играть разрозненно, "островками" - ощущения единого целого не возникало. На 35-й минуте Маркетти пришлось потрудиться - могучий дальний выстрел Штрбы голкипер парировал не без труда. Зажатые итальянцы со скрипом выползали на чужую половину, а до штрафной Мухи добирались по большим праздникам. Жалкий дальний удар Монтоливо на 38-й минуте даже на процент нельзя было назвать опасным.

На 40-й минуте отчаявшиеся забить своими силами итальянцы едва не воспользовались "услугами" Шкртела. Мартин, прерывая подачу, очень опасно срезал мяч головой над перекладиной. Впрочем, одобрительный шлепок от голкипера загладил все волнения. Италия если и добавляла в движении, то оно носило хаотичный характер, не особо тревожащий уверенных в себе и спокойных словаков. Тогда "Скуадра Адзурра" пошла другим путем. Не могла она выиграть центр поля, решила убрать главную помеху - Штрба. Гаттузо использовал жесткий прием, который уронил хавбека на газон надолго - бригада эскулапов на славу потрудилась и уже готовившуюся замену Вайсс отменил - Штрба показал, что сможет играть.

Уже в компенсированное время Куцка мог пригвоздить Италию к газону - после скидки от партнера он выстрелил слету по воротам, и мяч едва не ввинтился в ближний угол. Больше в первом тайме владели мячом словаки - 55% времени. По воротам они пробили 5 раз (против 6-ти), но попали в цель дважды (Италия - один раз). Количество и точность передач были сопоставимы. Итого, получаем незначительный, но видимый перевес Словакии, поделом ведущей в счете.

Второй тайм начался с решительной двойной замены Липпи. Марчелло убрал с поля Гаттузо и Кришито, добавив остроты в лице Квальяреллы и Маджио. Словакия стала отдавать инициативу сопернику, или итальянцы, наконец, зашевелились. Но 49-й минуте Пепе неплохо вырвался по правому флангу и подавал на Яквинту, который головой пробил мимо цели. А уже после свистка Муха не преминул воспользоваться шансом поваляться на газоне после соприкосновения с Квальяреллой. Словаки принялись осторожничать, явно вышли на второй тайм оберегать преимущество. А ведь уже обжигались. На 56-й минуте целая толпа итальянцев прорвалась в штрафную Мухи - провалились оборонцы Словакии, но удар Ди Натале вышел безобразнейшим. Липпи не стал ждать у моря погоды и решился на последнюю замену - спасать отечество вышел Андреа Пирло, едва восстановившийся после травмы.

Сборная Италия, добавив резкости, стала чаще выигрывать единоборства, большими силами ходить вперед. Вайсс попросил своих парней не прижиматься и по мере сил отвечать. Те послушались. Используя забросы, Словакия проводила немногочисленные атаки малым числом людей. Даже поднажавшие итальянцы не могли наладить регулярную осаду владений Мухи, проходя туда часто, но эпизодически и не остро. Попробовал дальним ударом поразить цель Ди Натале - вратарь оказался начеку. На бровке Липпи, Буффон и Гаттузо были готовы вырваться на поле и разобраться ос всем единолично - настолько взволнованно и нервозно они взирали на события матча.

На 67-й минуте они могли бы вздохнуть полегче. Подача Пепе справа была прервана Мухой в падении, но мяч пролетел дальше на Квальяреллу, который бил по оставленным голкипером воротам с близкого расстояния, но на самой ленточке бедро подставил Шкртел. Всем итальянцам показалось, что мяч таки пересек линию, но максимум - он оказался на линии, а это не гол. Выход Пирло заметно помог организации итальянской игры - строже она стала, структурированнее, резче и быстрее. Вот что значит мастер! Но в то же время оставалось пространство сзади, куда словаки угрожали провести контрудар. Стох на 69-й минуте таким образом прорвался к линии штрафной Маркетти, но пробил неточно. Такими острыми выпадами Словакия и отвечала на массированные набеги - игра раскрылась, ускорилась, заблистала новыми красками. Опасности возникали то тут, то там, гол мог влететь в любые ворота. И он это сделал.

Очередной контрвыпад Словакии закончился угловым у ворот Маркетти. От подачи Гамшика апеннинцы отбились, но "круглый" улетел обратно к Мареку, который в касание прострелил на ближнюю штангу, а там Виттек опередил Кьеллини и технично поразил ближний угол. 2:0. Липпи громыхнулся разочарованно на скамейку - такой гандикап даже прибавившей Италии было бы невероятно сложно отыграть. Он в это не верил. Очень собранно действовали словаки, не собирались при таком преимуществе садиться назад, шли в атаки, отвечая на сумасшедшие налеты Италии.

Но загнанные в угол чемпионы мира пошли ва-банк, пошли на штурм и осаду, до последнего бились. И это начало приносить эффект - штрафная Словакии представляла собой раскаленный бурлящий котел. Могучий натиск Италии ломал и крушил! Удалось им отыграть один мяч - Яквинта прорвался по центру и бил по воротам - Муха мяч отбил, но Ди Натале поразил пустые ворота. 2:1. Вратарь пошел вынимать мяч из сетки, а на него набросились Яквинта и Квальярелла, буквально затоптав того. Фабио пришел оттащить защитник словацкий, а форвард итальянский рухнул оземь, как подкошенный.

За такой цирк и Мухе, и Квальярелле показали по карточке. Продолжили штурмовать владения Словакии итальянцы, но напоролись на стремительную контратаку, в штрафную открылся только-только вышедший на замену Копунек и технично одним касанием перебросил мяч через Маркетти. 3:1. Все решено?! Нет! Итальянцы пошли отыгрываться сумасшедшими силами, подгоняемые ревущим на бровке Буффоном. И Квальярелла в компенсированное время решился на дальний удар-парашют, увидев вышедшего больше обычного из ворот Муху - вратарь не успел вернуться за этим мячом, который вонзился в сетку. 3:2. Чемпион мира не сдается! Что тут началось - Вайсс в предынфарктном состоянии с замиранием сердца смотрел на яростную атаку ворот своей команды, но Мухе и компании удалось отстоять победный результат в фантастическом матче!

Лучший игрок матча: Роберт Виттек.

Его дуль - наиболее полный вклад в итоговый успех сборной Словакии. Если бы не он, словаки не увидали бы скорее всего плей-офф, а зрителям не был бы подарен такой потрясающий спектакль. Ударный форвард сыграл так, как от него требуется - был точен и беспощаден в использовании своих шансов.

0

296

Гаттузо: теперь нам нужно вручить орден "Кавалеры позора"

Полузащитник сборной Италии Дженнаро Гаттузо после вылета национальной команды из розыгрыша чемпионата мира в ЮАР призвал вручить игрокам сборной орден "Кавалеры позора".

"Когда в 2006 году мы выиграли чемпионат мира, то каждому футболисту дали золотые медали, теперь нам нужно вручить орден "Кавалеры позора". Считаю, что мы заслужили этот провал. Всему итальянскому футболу нужно повернуться к проблемам лицом. В этот вечер мы оказались на дне", – приводит слова Гаттузо Football Italia.

0

297

Penelope написал(а):

Гаттузо: теперь нам нужно вручить орден "Кавалеры позора"

Думаю, этот орден уже отдан другой команде)
У Италии почетное второе место))

0

298

Penelope написал(а):

Думаю, этот орден уже отдан другой команде)
У Италии почетное второе место))

:D точно подмечено)

0

299

Новая голландская философия.

В "разминочной", ничего не решавшей игре голландцы остались верны себе. Применили свой новый "минималисткий" стиль для достижения максимального результата. Кажется, эту группу они прошли "на одной ноге", не испытав больших трудностей. Вот и на третий, ничего не решавший поединок был выставлен основной состав, который не изменил своей обновленной философии, провел не очень зрелищный, но очень эффективный поединок. Даже мотивированный, жаждущий "хлопнуть дверью" Камерун ничего не мог поделать. А тут еще и праздник случился на "оранжевой" улице - Арьен Роббен вернулся в строй и, выйдя на замену, сделал победный гол Нидерландов.

Первый тайм прошел весьма однообразно - соперники особенно не напирали, не форсировали события. Больше страсти демонстрировали камерунцы, время от времени перехватывавшие мяч и инициативу у Голландии, но европейцы своевременно "игрушку" отбирали и "сушили" игру в своем теперь уже привычном стиле. Им удивительно удавалось сочетать невыразительный футбол с красивыми комбинациями, с ощущением солидности, огромного запаса прочности и резерва для усиления, для ускорения игры. В экономичном режиме Голландия провела и этот матч, как и три предыдущих. В первом тайме ей удалось выйти вперед. Во второй половине камерунцы за счет большей страсти, большего энтузиазма и желания смогли сравнять с пенальти вследствие довольно неплохого отрезка давления, но после серии замен острота у ворот Стекеленбурга спала, африканцы, владея мячом, не обостряли ситуацию, а вот голландцы отвечали весьма опасно и остро, владея мячом чуть меньше Камеруна, они нанесли восемь ударов в створ из 15-ти. Из такого же числа выстрелов камерунцев лишь три летели в цель. На поле появился Роббен, наконец, который и создал второй гол - после его удара и отскока от штанги Хунтелару оставалось поразить пустые ворота, что он и сделал. Таким образом, не прилагая видимых больших усилий, не используя всю полноту потенциала и скамейки, которая у голландцев превосходная и не раз усиливала игру, сборная Нидерландов с первого места выпрыгивает в плей-офф на Словакию. Обе сборные довольно строгий футбол показывают - будет интересно, если словаки не сломаются психологически.

Предыстория.

После напряженных баталий предыдущих групп, где каждый гол в каждом матче менял ситуацию и расклады квартет "Е" выглядел несколько обездоленным. А именно матч Камеруна с Голландией носил статус формальности, так как оба соперника уже знали, где окажутся - камерунцы поедут домой в любом случае, а голландцы выкатят в плей-офф, неизвестно лишь на Словакию или на Парагвай. Собственно, большой разницы нет, поэтому и играться должно легко и тем, и другим. Интересно, что никаких признаков "второго состава" у сборной Нидерландов не наблюдалось. Ван Марвейк каждую игру использовал, чтобы еще больше упрочнить свой обновленный и загадочный стиль, а также взаимодействие в коллективе. Лишь молодого ван дер Виля заменил на правом краю обороны Булахруз. Видимо, наставник пробует иной вариант игры справа, не вполне он доволен атакующими походами юного Грегори - левый край значительно активнее смотрится. А может, просто дает отдохнуть парню.

Так или иначе, отметить деятельный подход ван Марвейка стоит. У Поля Ле Гуэна иного варианта тоже не остается - ноль очков для Камеруна, обладающего крепким составом - позор, необходимо обязательно хлопнуть дверью, чтобы запомнили. Сделать это в матче с таким классным соперником - прекрасная возможность. Ранее команды встречались в товарищеских встречах в 1998-м году и в 2006-м. В первом случае получилась нулевая ничья, а во втором победу отпраздновали голландцы, со счетом 1:0. Вот и теперь ставки в игре между 4-й и 19-й командами мирового рейтинга принимались из расчета фаворитного статуса "оранжевых". За их победу давали 1,8, а за камерунскую - 4,6 - немало.

Ход матча.

Матч начался довольно живо, но с позиционной борьбы. Над соперниками не довлел результат, так как их судьбы уже были решены, потому и бились команды без груза ответственности, просто за то, чтобы достойно завершить Чемпионат - со стороны Камеруна, чтобы забронировать первое место со стопроцентным результатом - для Нидерландов. Потому и подходы к воротам отыскались сразу же. При этом более страстные камерунцы почаще нагружали на первых минутах Стекеленбурга, которому приходилось несколько раз выручать команду игрой на выходах, кулаками, пару раз пришлось парировать дальние выстрелы. Голландцы отвечали неспешно, солидно так, спокойно.

Дважды в дебюте ван Перси мог убегать на рандеву с голкипером, но сначала защитник преградил ему путь после передачи Снейдера (кстати, Уэсли мог бы сыграть острее, заметь подключение ван дер Варта с другой стороны). Затем Робина опередил вратарь Камеруна. Постепенно прессинг и активное движение африканской команды заставили соперника прижиматься на своей половине поля. Голландцы словно практиковали игру на контратаках, но желающие реабилитироваться камерунцы представали грозным препятствием. Не чурались "оранжевые" и на вратаря своего играть, сохраняя мяч - спешить некуда.

Подопечные ван Марвейка старались беречь мяч и играть за счет класса, как делали это в предыдущих поединках. Размеренно, с чувством, с толком, с расстановкой катали мяч голландцы, их соперник агрессивно и плотно оборонялся, не давая протиснуться к штрафной. В качестве выхода на 20-й минуте ван Бронкхорст предложил длиннющий диагональный заброс на линию штрафной, где открывался ван Перси. И такая задумка прошла! Мяч Робин сбросил себе на ход грудью, но Хамиду словил выстрел "канонира". Так, тихой сапой сборная Нидерландов перехватила инициативу, территорию, успокоила темп и связала игру по всем параметрам. Камерунцы уже не так рьяно бросались в прессинг, по большей части изображая его, а не действительно осуществляя.

Опасности притихли намертво, ритм упал до невозможности. Казалось в середине тайма, что футболисты готовы остановиться на месте и простоять так до конца встречи. Локальные вспышки борцовские появлялись, порывистые выходы в атаку проходили. На аритмии брали свое голландцы. На 23-й минуте неплохая комбинация левым флангом вывела Снейдера в штрафной на ударную позицию, но выстрел Уэсли попал в защитника. Спустя пару минут ван дер Варт заработал опасный штрафной. Он же решил и исполнить стандарт, пробил сквозь стенку технично, но Хамиду уже поджидал "круглого", и тот прискакал в руки киперу. Новый отрезок спокойной игры завершился опасным моментом у ворот Голландии.

Жереми здорово подал в центр штрафной, куда выбежал Стекеленбург, но его опередил Макун, правда, пробил очень неточно. У "оранжевых" нашелся ответ. После паса Булахруза Дирк Кюйт оказался на ударной позиции на правом краю штрафной, откуда и выстрелил в дальний угол - полуметра не хватило голландцу. А инициатива плавно перетекла в ноги игроков Камеруна, которые активизировались и вынудили голландцев снова играть на контратаках. Правда, все эти переходы преимущества из рук в руки не обостряли критически игру. Страсть Камеруна уравновешивалась спокойствием Голландии. И оно стало эффективным.

На правом краю штрафной камерунцев ван дер Варт, Кюйт и ван Перси раскатали красивейшую комбинацию, сыграв очень тонко, а венчал все это точный удар Робина в цель между ног голкипера. 0:1. "Оранжевые" остаются верны себе. А камерунцы как-то сникли, утратили свежесть. Нет, они по-прежнему старались бежать вперед, прессинговать, но делали это без изюминки, без искры, автоматически, без свежести и резкости.

Так без острых моментов, если не считать таковыми разминочные эпизоды для Стекеленбурга, тайм прикочевал к завершению. Голландия в своем новом, но уже традиционном стиле выигрывает, поделив владение мячом поровну с соперником, пробив семь раз по его воротам (против 5-ти), попав в створ трижды (Камерун - один раз). Точность и количество передач у соперников были сопоставимы. Интересно, что число пасов было гораздо выше среднего на Чемпионате - сказывается тот факт, что мельчат и не торопятся команды. А куда им?

Второй тайм начался с активности Камеруна. Голландцы спокойно экономили силы и ждали шанса, чтобы остро ответить, не позволяя сопернику особо разгуливаться. На 51-й минуте свой шанс "оранжевые" улучили. Ван Перси вырвался в забег один в один с защитником, но из штрафной пробил в падении точно в руки Хамиду, после чего "львы" снова бесцельно захватили мяч. Пока долгожданный Арьен Роббен приступал к активной разминке, его команда заметно оживилась и провела парочку острых выпадов. Сначала Снейдер со штрафного сильно пробил в створ, но в руки Хамиду.

А затем Булахруз справа вырезал подачу на ближнюю штангу, где все того же Снейдера опередил голкипер, вынеся снаряд на угловой. Уже и голландцы взялись за прессинг, спокойный, но все же прессинг. А ван Марвейк, почувствовав нужный момент, освежил атаку, выпустив Хунтелара вместо ван Перси. Пока суд да дело, Это'О взял игру на себя и с линии штрафной прошил всю оборону противника, "уделав" целую толпу, но удар Самуэля все же был заблокирован. Корнер тоже получился опасным, но не настолько. А вот следующий набег стал самым острым у камерунцев. Абубакар классно отпасовал вразрез в штрафную на свободного Макуна, который бил на исполнение в дальний угол, но недокрутил, и Стекеленбург спас Оранье.

Хороший отрезок давления проводил Камерун, качественный, без паники, спокойно и опасно надавил. Такой прессинг возымел должный эффект. Очень опасный штрафной заработали африканцы. Из стенки на удар выбежал ван дер Варт и, уворачиваясь, подставил руку. арбитр за это назначил пенальти. "С точки" Это'О не промахнулся, доставив радость африканским "вувузельщикам". 1:1. Тут же ван Марвейк провел свою стандартную замену - выпустил Элиа, только теперь вместо Кюйта, а не вместо ван дер Варта - дал тому шанс реабилитироваться. Рафаэль постарался реабилитироваться, например, подачей штрафного, который замыкал де Йонг в штрафной, но пробил в падении ногой мимо цели.

А вообще, Камерун гораздо больше атаковал, вел игру, видно, что голландцы не очень хотели прилагать большие усилия, чтобы противостоять сопернику: что получалось, то получалось, сверх меры не напрягались. Пошла игра заменами. В составе "оранжевых", наконец, дебютировал Арьен Роббен на Чемпионате мира, что было воспринято с воодушевлением. Вдохновенно летели вперед и "львы", жаждущие "хлопка дверью", понимавшие, что голландцы слишком противиться не будут, но европейцам тоже не к лицу было уступать, они организованно оборонялись, убегая в контратаки.

Снейдер частенько брал игру на себя, став самой заметной фигурой - дважды к 80-й минуте он пробивал из-за штрафной слева, но безуспешно. Однако и Роббен на поле не зря вышел - собирался вернуть себе тонус и показать, на что способен. Это удалось. На 83-й минуте он удрал в контратаку, был настигнут, развернулся и с левой превосходно выстрелил обводящим ударом в штангу, мяч отскочил на Хунтелара, который спокойно поразил пустые ворот. 1:2. Страстные поздравления получал именно Арьен, а не Клас-Ян, что и понятно. Игра с выходом Роббена обострилась. Это видно невооруженным глазом. В плей-офф соперникам Голландии придется непросто. Последние минуты "оранжевые" проводили легко и непринужденно, в острых атаках против павших духом неприятелей.

Лучший игрок матча: Робин ван Перси.

Много форварда "Арсенала" критиковали по первым матчам за лень, нежелание открываться, двигаться, за инертность. но сегодня он ответил всем критикам, став самым острым футболистом голландцев. За отведенный ему час он четырежды бил по воротам, трижды попадал в створ, один раз отличился голом, мог и больше. Органично и ярко смотрелся в передней линии, доказав, что когда нужно, он умеет отдаваться и играть хорошо.

0

300

Марсело Бьелса: "Постараемся превзойти Испанию за счет контроля мяча".

В преддверии решающего поединка в группе H с Испанией, в котором будет разыгрываться путевка в плей-офф ЧМ-2010, наставник сборной Чили Марсело Бьелса заявил, что его команда не намерена изменять своему игровому стилю.

"Мы не собираемся отказываться от собственных козырей в угоду результату. Постараемся превзойти соперника за счет атакующих действий и уверенного контроля мяча", - цитирует аргентинца Eurosport.

0


Вы здесь » Фернандо Торрес / Fernando Torres » Архив » FIFA Word cup South Africa - 2010